Форум - "Аллоды Онлайн" - !!!История вселенной!!!
     Ответить в теме
Страница 2 из 6
1 2 3 4 5 6 Последняя
Показано с 41 по 80 из 232
  1. #41
    Аватар для MorgenS
    Сержант Старой Гвардии Объединённая Рать Лиги MorgenS скоро станет достаточно известным MorgenS скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    692
    Репутация
    144
    Он сказал это автору темы...
    allods.gipat.ru - передовой сайт по Аллодам и ПЗ!

  2. #42
    Аватар для MorgenS
    Сержант Старой Гвардии Объединённая Рать Лиги MorgenS скоро станет достаточно известным MorgenS скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    692
    Репутация
    144
    Добро пожаловать на сайт переписи, где только-что произошло грандиозное открытие раздела Летопись.

  3. #43
    Аватар для Bear09
    Старая Гвардия Деловой Союз Империи Bear09 на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    342
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от MorgenS
    Добро пожаловать на сайт переписи, где только-что произошло грандиозное открытие раздела Летопись.
    Ну что ж для начала неплохо.Всё прочитал,но только по-моему про Джигран стоило написать,что он и Хадаганский и Канийский,ведь там идёт война между Канией и Хадаганом.
    ...По улицам городов Империи ездили фургоны с надписью "ХЛЕБ", в которые Кровавая Гэбня заталкивала невинных жителей по личному приказу Яскера.

    WinXP SP3, AMD Athlon 64 X2 Dual Core 5200+(2.71ГГц), 2Гб ОЗУ, GF 8600GTS

  4. #44
    Аватар для Keyan Farlander
    Ветеран Старой Гвардии Keyan Farlander на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    312
    Репутация
    10
    Круто. В общем, буду читать. Только у меня это, наверху страницы летописи те кнопки, о которых ты в тексте говоришь, не грузятся.

    [QUOTE]Warning: file(): Unable to access dbcen_chronicletop in /home2/ei-census.eclub.lv/public_html/modules/chronicle.php on line 6

    Warning: file(dbcen_chronicletop): failed to open stream: No such file or directory in /home2/ei-census.eclub.lv/public_html/modules/chronicle.php on line 6[QUOTE]

    Далее. Это не ПЕРВЫЙ проект по упорядучиванию знаний по вселенной аллодов. До него было еще несколько в разных местах инета, все из которых проваливались ввиду большого энтузиазма вначале который потом быстро угасал. Ну это так. Чтоб не зазнавался Хотя работу проделал хорошую, не спорю.

    получаемого из упаших метеоритов
    Вообще, метеориты наверняка падали на Сарнаут и до Ночи Беды. А может быть ТОЛЬКО до ночи беды и падали. Но Сарнаут раскалола КОМЕТА, а не метеорит.

    (в теории должно было уничтожить вообще ВСЕ раньше, чем бы маги что-то сделали).
    В теории Астрал поглощает Аллод медленно, но верно.

    Из всех данных, крохами собранных из вышедших игр, можно сделать вывод, что существет еще как минимум два десятка аллодов, принадлежащих той или иной империи и несколько "бесхозных" островов.
    Лады, будем придиратся к словам. Во-первых. В самих играх не было даже подобие на упоминание хоть примерного количества Аллодов. К тому же, 20 Аллодов - это слишком мало. Учитывая что в конечном ролике А1 их было много. И то не все показали, естественно.

    Как известно, ночь беды пережили лишь два государства, две империи, две извечные соперницы - Кания и Хадаган. Кания, со слов Великого мага Тка-Рика, представляется ему страной, где правители не проявляют излишней жестокости, а их подданные чувствуют себя достаточно свободно. Хадаган же представляется жесткой тиарнией. Со слов Тка-Рика, основу этого государства составляет подчинение силе, и каждый хадаганец одновременно господин для тех, кто ниже его по рангу, и раб тех, кто выше; даже самые высокопоставленные граждане Хадагана - рабы Императора Незеба, могучего мага, сосредоточившего в своих руках больше власти, нежели было доселе у любого из монархов.
    Здесь все опирается на одну фразу: со слов Тка-Рика. Тка-Рик сам говорил что он мало что знает про другие земли, и хоть он и говорит что Ночь Беды пережили две Империи, он как ни странно Аллоды Ингос и Суслангер часто называет Кания и Хадаган. Что так же доказывает его плохое знание других Аллодов. А то что он ничего не слышал о Джигране - тем более. Откуда ему бы слышать? Тем не менее, мы увидели по сути только два чисто Хадаганских аллода (Джигран, где хадаганцами командовал сумасшедший тиран - Фирез, мы не считаем) - Язес и Суслангер. И несмотря не беспредел устраеваемый Гильдией Некросов на Язесе, там не так уж плохо живется, в отличии от Суслангера. Иметь Империю, где все основывается на рабстве - это путь к самоуничтожению, и знамо на какой-то территории власть будет очень жестокая, а на другой - нормальная. К тому же Суслангер - задворки Империи. Аллоды уровня Суслангера наверняка есть и у Кании.

    Однако не смотря на это, империи ведут кровавую войну за право обладания аллодами. К моменту действий Аллодов, а затем и Проклятых Земель, конфликт поутих, видимо из-за больших материальных и людских потерь. Такое положение дел породило бесчисленные конфликты власти с гражданами. На Ингосе открытый мятеж, на Суслангере скорее вид порядка, нежели порядок (контрабанда, логова повстанцев, незаконные махинации), Язес вообще является, по сути, полигоном гильдии некромансеров.
    Ты ничего не заметил? На Ингосе открытый мятеж, на Суслангере скорее вид порядка, нежели порядок... ведь это по сути одно и то же. На Ингосе губеру до фени кто там у него бунтует, лишь бы пополнение коллекции было. А Тильвар, знамо, сам ничего править не хочет. Мы-то по сути играли за городских на Ингосе, но не факт что там нет тех же контрабанд, незаконных махинаций (они скорее всего есть) как на Суслангере. В общем, в целом даже, Ингос можно назвать того же уровня, что и Суслангер. Ведь тоже между прочим где-то упоминалось, что это захолустный аллод, а губернатора так вообще туда отправили просто в ссылку.

    Ну а вообще, Моргенс, молодец!

    ЗЫ. Только менюшки поправь...

  5. #45
    Аватар для Keyan Farlander
    Ветеран Старой Гвардии Keyan Farlander на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    312
    Репутация
    10
    Моргенс исправил ошибку, и я прочитал все что там видел... в общем, респект!

    Вообще, теоретически можно будет превратить (точнее, дополнять это тем) в то, чем не стал подфорум энциклопедия на ГГ... то есть, сама, собственно, энциклопедия. Самый большой ресурс достоверных фактов о вселенной аллодов, и уйма теорий разных людей вместе с ними. О всем что только можно, о аллодах, государств там, разных расах и ключевых персонажах... Только, в любом случае, для начала заполним те пустые секции что есть сейчас...

  6. #46
    Аватар для Bear09
    Старая Гвардия Деловой Союз Империи Bear09 на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    342
    Репутация
    10
    Я тоже прочитал открывшуюся часть.Супер! Сделано отлично.Осталось заполнить пустующие части.
    ...По улицам городов Империи ездили фургоны с надписью "ХЛЕБ", в которые Кровавая Гэбня заталкивала невинных жителей по личному приказу Яскера.

    WinXP SP3, AMD Athlon 64 X2 Dual Core 5200+(2.71ГГц), 2Гб ОЗУ, GF 8600GTS

  7. #47
    Аватар для MorgenS
    Сержант Старой Гвардии Объединённая Рать Лиги MorgenS скоро станет достаточно известным MorgenS скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    692
    Репутация
    144
    Ошибка исправлена.
    2Bear09 По завершении событий ЗвА Джигран переходит под управление канийского барона Вирилла.
    2Farlander
    Далее. Это не ПЕРВЫЙ проект по упорядучиванию знаний по вселенной аллодов. До него было еще несколько в разных местах инета, все из которых проваливались ввиду большого энтузиазма вначале который потом быстро угасал. Ну это так. Чтоб не зазнавался Хотя работу проделал хорошую, не спорю.
    Знаю, что не первый, но ведь никто так и ниче не доделал... Собсна у меня энтузиазма много, я фанат ПЗ такой, что прямо ууууууууу......
    А вот иногда жаль, что все эти "я вот книгу про ПЗ пишу" или "вот скоро выложу свою мега-теорию про весь мир аллодов" почти никогда не сбывались...
    Вообще, метеориты наверняка падали на Сарнаут и до Ночи Беды. А может быть ТОЛЬКО до ночи беды и падали. Но Сарнаут раскалола КОМЕТА, а не метеорит.
    Не помню, в каком классе это преподают, но по малости лет ты можешь этого и не знать. Комета - небесное тело, имеющее тело в виде всякой лажи, ну там хлам вселенский, газы и т.д. и т.п. и хвоста, который образуется из-за, какжется, отделения частей кометы, и направлен ОТ источника энергии. То есть при подлете, анпример, к солнцу хвост нормальный, а когда удаляется, хвост летит впереди, вот такая штука Ну вот, бывает еще астероид. Это уже не газообразное, а твердое тело в космосе, типа тоже со своей тректорией и все аткое, без хвоста. Есть метеор - это вообще не обьект, а явление вспышки при сгорании тела в атмосфере. И есть метеорит - это твердый предмет, каменно-металлический, который собсна уже упал на землю. Вот в чем разница. ТАким образом кометы НЕ ПАДАЮТ и планеты не уничтожают. Скорее всего Свиридов просто, так скзть преукрасил, "перепутав понятья"
    Ну или имел ввиду что мега-астероид в виде кометы летел-летел, а потом жахнул по земле... э-э... то есть сарнауту.
    Кстати мне идея пришла. А если метеорит не раздолбачил весь сарнаут, а открыл путь для астрала, то значит он типа проил ядро планеты или че та типа того, так? Но он был небольшой сам по себе ,иначе бы просто расфигачил весь сарнаут на сартаутики расмером меньше аллода, и никакой ВМ бы не помог... в общем интересный момент.
    Лады, будем придиратся к словам. Во-первых. В самих играх не было даже подобие на упоминание хоть примерного количества Аллодов. К тому же, 20 Аллодов - это слишком мало. Учитывая что в конечном ролике А1 их было много. И то не все показали, естественно.
    Заканал, ща тоже придираться буду. Я сказал
    как минимум
    и вообще, если не придираться, эт оведь так. А скрины, которые я видел из последнего ролика демонстрировали порядка 4-5 аллодов, кажется, не больше...
    Здесь все опирается на одну фразу: со слов Тка-Рика. Тка-Рик сам говорил что он мало что знает про другие земли, и хоть он и говорит что Ночь Беды пережили две Империи, он как ни странно Аллоды Ингос и Суслангер часто называет Кания и Хадаган.
    Да, на одну фразу. Это довольно точная фраза. А подробнее все будет расписно в разделе про империи? А ты вот чего пытаешься ддоказать? Что Тка-Рик старый саразматик и ниче не может путем сказать? ВОт уж извини, я предпочитаю быть уверенным в том, что осталось 2 империи (ну может конечно на каком аллоде там организовалось королевство, но мы то не знаем; даже блин на Язесе Король был), чем запутывать себя возможными "а если, а может". Вот сделают те же дяди, что придумывали Аллодов вместе со Свиридовым и Орловский Аллоды Онлайн, там и посмотрим, а пока у анс 2 империи. И баста!
    Ты ничего не заметил? На Ингосе открытый мятеж, на Суслангере скорее вид порядка, нежели порядок... ведь это по сути одно и то же. На Ингосе губеру до фени кто там у него бунтует, лишь бы пополнение коллекции было. А Тильвар, знамо, сам ничего править не хочет. Мы-то по сути играли за городских на Ингосе, но не факт что там нет тех же контрабанд, незаконных махинаций (они скорее всего есть) как на Суслангере. В общем, в целом даже, Ингос можно назвать того же уровня, что и Суслангер. Ведь тоже между прочим где-то упоминалось, что это захолустный аллод, а губернатора так вообще туда отправили просто в ссылку.
    Насчет ссылки ни разу не слышал, а вот про беззаконие да, согласен. Ну так а я про что написал? Просто на Ингосе мятеж. ВОт он, он есть. А на сусле его нет. ТАк что кончай придираться к словам. Все и так знают, что ты умный.
    Ну а вообще, Моргенс, молодец!
    Да неужели
    ЗЫ. Только менюшки поправь...
    Какие? Те, что щас уже грузятся?
    allods.gipat.ru - передовой сайт по Аллодам и ПЗ!

  8. #48
    Аватар для MorgenS
    Сержант Старой Гвардии Объединённая Рать Лиги MorgenS скоро станет достаточно известным MorgenS скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    692
    Репутация
    144
    Цитата Сообщение от Keyan Farlander
    Вообще, теоретически можно будет превратить (точнее, дополнять это тем) в то, чем не стал подфорум энциклопедия на ГГ... то есть, сама, собственно, энциклопедия. Самый большой ресурс достоверных фактов о вселенной аллодов, и уйма теорий разных людей вместе с ними. О всем что только можно, о аллодах, государств там, разных расах и ключевых персонажах... Только, в любом случае, для начала заполним те пустые секции что есть сейчас...
    Пророк
    allods.gipat.ru - передовой сайт по Аллодам и ПЗ!

  9. #49
    Аватар для Keyan Farlander
    Ветеран Старой Гвардии Keyan Farlander на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    312
    Репутация
    10
    Не помню, в каком классе это преподают, но по малости лет ты можешь этого и не знать. Комета - небесное тело, имеющее тело в виде всякой лажи, ну там хлам вселенский, газы и т.д. и т.п. и хвоста, который образуется из-за, какжется, отделения частей кометы, и направлен ОТ источника энергии. То есть при подлете, анпример, к солнцу хвост нормальный, а когда удаляется, хвост летит впереди, вот такая штука Ну вот, бывает еще астероид. Это уже не газообразное, а твердое тело в космосе, типа тоже со своей тректорией и все аткое, без хвоста. Есть метеор - это вообще не обьект, а явление вспышки при сгорании тела в атмосфере. И есть метеорит - это твердый предмет, каменно-металлический, который собсна уже упал на землю. Вот в чем разница. ТАким образом кометы НЕ ПАДАЮТ и планеты не уничтожают. Скорее всего Свиридов просто, так скзть преукрасил, "перепутав понятья"
    Во-первых. Свиридов не имел НИКАКОГО отношения к первым Аллодам кроме как был тестером. Во-вторых. Я знаю что такое метеорит, что такое комета. НО. Это магический мир, и соотвественно какая-то магическая комета упала. А то как же мир раскололся-то, а?

    и вообще, если не придираться, эт оведь так. А скрины, которые я видел из последнего ролика демонстрировали порядка 4-5 аллодов, кажется, не больше...
    Вот ты сам ролик видел? Нет, я тебе показал только скрины. Причем скринов только три. Ролик сам намного больше, и аллодов там намного больше показано. Может быть я смогу выдернуть из ресурсов ролик и послать тебе, чтоб посмотрел...

    Да, на одну фразу. Это довольно точная фраза. А подробнее все будет расписно в разделе про империи? А ты вот чего пытаешься ддоказать? Что Тка-Рик старый саразматик и ниче не может путем сказать? ВОт уж извини, я предпочитаю быть уверенным в том, что осталось 2 империи (ну может конечно на каком аллоде там организовалось королевство, но мы то не знаем; даже блин на Язесе Король был), чем запутывать себя возможными "а если, а может". Вот сделают те же дяди, что придумывали Аллодов вместе со Свиридовым и Орловский Аллоды Онлайн, там и посмотрим, а пока у анс 2 империи. И баста!
    Блин. Я не говорю, что империй НЕ две. Я говорю про власть этих Империй. Тка-Рик судит об обеих ЦЕЛЫХ Империях только по ОДНОМУ острову каждой, толком не зная о других. И вот это я считаю неправильным с его стороны. А ты меня неправильно понял. Я пытаюсь сказать, что слова Рика не значят, что весь Хадаган с такой властью как Суслангер, к примеру. То есть да, осталось две Империи (это он прав), но... в общем, ты понял.

    Насчет ссылки ни разу не слышал, а вот про беззаконие да, согласен. Ну так а я про что написал? Просто на Ингосе мятеж. ВОт он, он есть. А на сусле его нет. ТАк что кончай придираться к словам. Все и так знают, что ты умный.
    Насчет ссылки: это было написано в спец. выпуске СИ (который, как известно, делался в сотрудничестве с Нивалом)

    ЗЫ. А Тка-Рик все-таки старый маразматик

  10. #50
    Аватар для MorgenS
    Сержант Старой Гвардии Объединённая Рать Лиги MorgenS скоро станет достаточно известным MorgenS скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    692
    Репутация
    144
    Во-первых, ролик мне посылать не надо. Я сдохну и обанкрочусь его качать по диалапу. Но можешь выложить на фтп adsl.kirov.ru имя/пароль ADSL/ADSL Тогда я смогу посмотреть с работы Кстати скока аллоды 1 весят? Пожатые ессно...
    Во-вторых, Тка-Рик ,е мое, ВМ и он, наверное, знает о империях, а не тока о Сусле и Имнгосе..... И наверное он знает о Скракане и его Умойре, о Йоккее и его Язесе. А вот ДЖигран - он был давненько под покровом, так что..... Я категорически защищаю Тка-Рика от нападок. он мужик нормальный.
    В-третьих, я где-то качал этот выпуск, но щас по-моему уже не найду.....
    З.Ы. Да нифига
    allods.gipat.ru - передовой сайт по Аллодам и ПЗ!

  11. #51
    Аватар для Keyan Farlander
    Ветеран Старой Гвардии Keyan Farlander на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    312
    Репутация
    10
    Во-первых, ролик мне посылать не надо. Я сдохну и обанкрочусь его качать по диалапу. Но можешь выложить на фтп adsl.kirov.ru имя/пароль ADSL/ADSL Тогда я смогу посмотреть с работы Кстати скока аллоды 1 весят? Пожатые ессно...
    Пожатые? Ну, думаю мегов 50.
    А ролик попробую выложить...
    Во-вторых, Тка-Рик ,е мое, ВМ и он, наверное, знает о империях, а не тока о Сусле и Имнгосе..... И наверное он знает о Скракане и его Умойре, о Йоккее и его Язесе. А вот ДЖигран - он был давненько под покровом, так что..... Я категорически защищаю Тка-Рика от нападок. он мужик нормальный.
    Ладно. Будем приводить цитаты. Во-первых.

    Совсем недавно я не мог допустить и мысли о том, что в моей пещере могут появиться люди. В поисках своих соплеменников джунов я совершенно не думал о людях других рас!
    Да, я знаю, ты не признаешь мультиплеер. Но вот я признаю оф. Нивальский мультиплеер, и ты еще не сумел никак доказать почему мульти доверять нельзя. Тильвар в мульти умер? Умер. А в ЗвА он уже мертв? Мертв. Эстера с Бабуром торгует? Торгует. Что еще тебе надо? Значит так. Он не думал совершенно о людях других рас. Потом, по его же словам, он просто доживал свое время. Не думаю, что Тка-Рик бы следил за происходящими событиями на других аллодах. Далее... говорю в четвертый раз.

    Мои познания о других землях скудны, но все, что я знаю о Суслангере, указывает, что там нет ни холода, ни сырости. Но я бы не поручился, что от этого может быть легче.
    Так, для начала. Чтоб ты тоже не прирекался. Я не говорю, что Рик ВСЕГДА Суслангер называет Хадаганом. Но он чаще к Суслангер называет как Хадаган в целом. Так. Все что он знает о Суслангере указывает что там нет ни холода, ни сырости. Ну, потом он говорит про рабскую основу Империи (а А2 между прочим это опровергает. ХОТЯ, ЕДИНСТВЕННОЕ оправдание которое можно найти, что скажем Незеб которого упомянул Рик это Незеб там второй или третий, а Незеб во времена Данаса и Альдора\других - первый скажем. И власть у каждого была разная). В общем, плохо он знает другие земли.

    А почему Рик маразматик? Ладно. Суди сам. Во-первых. Рик, давая Заку очень важное для него поручение привести девушку-джун, даже и не думает о том, чтобы дать Заку хоть ЧТО-ТО. Он посылает Зака на Ингос в дикарских гипатских доспехах. Заку везет, но потом Рик, толком ничего не зная о Суслангере, посылает его туда. Причем через Портал на Гипате! (ведущий на Сусл) Зака тут же стукают по башке и ловят. Но он умудряется сбежать все-таки, находит амулет, и приносит Тка-Рику. А Тка-Рик, не обдумав ни за, ни против, тут же превращает Зака в джуна, между прочим зная, что Проклятье в таком случае будет продолжать следовать за ним. Все кончилось благополучно, да. Но Рик в каждой ситуации поступал необдуманно. Он не взвешивал ни за, ни против. И еще Великий Маг. И после этого он не маразматик?! И даже Киру, ДЖУНУ, соплеменнику, он толком ничего не дает! Кроме как наводки "Снег, значит Ингос!". И посылает Кира туда фактически без пути назад. А вдруг это был бы не Ингос? Вдруг это другой Аллод где сейчас идет зима? Но, как и всем джунам почему-то, Киру везет. И путь на Джигран действительно лежал на Ингосе.

    В-третьих, я где-то качал этот выпуск, но щас по-моему уже не найду.....
    Жаль...

  12. #52
    Аватар для Keyan Farlander
    Ветеран Старой Гвардии Keyan Farlander на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    312
    Репутация
    10
    Тьфу ты... вот что значит не смотреть что-то два года. Мдя... ладно, Аллодов там так много в финальном ролике не показывают. Ладно. НО. Все равно: в играх нигде не упоминается хоть примерное количество аллодов и это ПРАВИЛЬНО. Я вообще категорически против введения хотя бы теории о количестве аллодов, потому что когда там неизвестно сколько их, что, где, мир становится можно сказать безграничным! (не смотря на то что там все равно есть пределы, рано или поздно будут.

  13. #53
    Аватар для ksaont
    Поселенец ksaont на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    16
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Keyan Farlander
    Пожатые? Ну, думаю мегов 50.
    Если быть точным 42.6 Mb. Без роликов.

    Цитата Сообщение от Keyan Farlander
    А почему Рик маразматик?
    Ну вот здесь практически со всем согласен - кроме столь резкого вывода о состоянии эмоционального здоровья великого мага. А вообще, мне че-то джуны не нравятся. Посудите сами: Тка-Рик с его "активными" действиями для спасения своей расы, Тай-Илара (без комментариев), Лу-а-Джалла (щедрость на грани расточительства - спасибо что спас, а теперь иди спаси Ат-Зако... хоть медальончик бы дала какой...), Зак - нормальный... пока Зак. Ат-Зако пока знаменит тем, что согласился напасть на Проклятие, сразу после возвращения с аллода, где по идее игры должен был в страхе бегать от имперских гвардейцев (и. г. - 500 hp, Проклятие - 1000 hp). Кир реально был интересен только из-за Кель, после чего съехал с катушек. Фирез (кстати, где дефисы в имени оного? типа Фирез-а-Читан) полагаю сомнений в его гуманизме достаточно накопилось у зомбаков Джиграна. Тиу-Лен пока единственный, кого можно назвать нормальным джуном. В семье не без урода. .
    Таким образом, нормальный джун - Туи-Лен, Неопределившиеся - два джуна из пленных. Идущие к злу: Ат-Зако, Луа-Джалла. Свихнувшиеся: Тка-Рик, Тай-Илара, Фирез, Кир (да вы на глазки его посмотрите к концу ЗвА... а потом на глазки Фиреза ).
    Соотнашение 1 добрый и 2 неопределившихся джуна на 4 злых и 2 идущих к злу. 3 к 6. Че-то за Проклятие сыграть захотелось .

    Кстати, хотелось бы в следущей игре увидеть нормальный аллод Хадагана - а то пока показали только места-плацдармы некромантов. Есть же у них и обычные .

  14. #54
    Аватар для Keyan Farlander
    Ветеран Старой Гвардии Keyan Farlander на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    312
    Репутация
    10
    Кир реально был интересен только из-за Кель, после чего съехал с катушек.
    По-мне так он был только интересен КОГДА он съехал с катушек... его, э-э-э.... подобие ярости (не, ну актер не умеет играть совсем!!!) с желтыми глазами оправдывает его тупость. Вот.

    Кстати, если Кир такой вот ученый, но получается что такой вот... тупой... (Судите сами: на Суслангере он ИНОГДА что-то думает, но зачастую просто сидит и монотонно выполняет поручения других людей не всегда как-то связанных друг с другом.... на Гипате он говорит, что не будет драться против людей потом пачками тут же их ложит. На Ингосе расследование за него фактически ведет Кель, все разжевывая Киру до последней косточки.)... и как он умудрился бежать? Вывод. Сбегание одного тупого джуна спровоцировано... тупостью другого джуна, державшего его

    Вообще, я бы не назвал Ат-Зако идущим к злу. Черт его знает каким он был ДО превращения, но после Зака мне кажется в нем по-любому остается, э... часть Зака. Или целый Зак. На пару с Ат-Зако. И, смотрите, если прежний до-Заковский Ат-Зако бежал, то после-Заковский Ат-Зако смело решил встретиться с Проклятьем.

  15. #55
    Аватар для ksaont
    Поселенец ksaont на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    16
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Keyan Farlander
    По-мне так он был только интересен КОГДА он съехал с катушек... его, э-э-э.... подобие ярости (не, ну актер не умеет играть совсем!!!) с желтыми глазами оправдывает его тупость. Вот.
    Ну да - реально начал соглашаться с Киром только когда он начал таки мстить, но если джун становиться интересен, только когда он мстит за кого-то, то это говорит не в пользу джуна:tease:.

    Цитата Сообщение от Keyan Farlander
    Вообще, я бы не назвал Ат-Зако идущим к злу. Черт его знает каким он был ДО превращения, но после Зака мне кажется в нем по-любому остается, э... часть Зака. Или целый Зак. На пару с Ат-Зако. И, смотрите, если прежний до-Заковский Ат-Зако бежал, то после-Заковский Ат-Зако смело решил встретиться с Проклятьем.
    Ну, и Луа-Джаллу идущей ко злу тоже назвать нельзя, но оба находяться рядом со странным ВМ, так что и их психика тоже скоро перейдет к "национальной джуновской". Правда, если они не вернуться к Тка-Рику, то еще есть надежды.

    И про бой с Проклятием: Проклятие офигело от тупости джунов и в конце концов сдохло. Это как радиация - несколько веков гонялось за ними и таки получило дозу облучения. Обратите внимание - в ролике не показано, как Тка-Рик и Ат-Зако завалили его... На самом деле Проклятие увидело их, таки паломало свою психику, его стошнило (смотрите ролик), скрючило и оно таки пропало. Потом оно прошло курс реабилитации и возродилось вновь.

  16. #56
    Аватар для Veliant
    Сержант Старой Гвардии Ударная Армия Империи Veliant на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    916
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Keyan Farlander
    Вообще, я бы не назвал Ат-Зако идущим к злу. Черт его знает каким он был ДО превращения, но после Зака мне кажется в нем по-любому остается, э... часть Зака. Или целый Зак. На пару с Ат-Зако. И, смотрите, если прежний до-Заковский Ат-Зако бежал, то смело решил встретиться с Проклятьем.
    После-Заковский Ат-Зако потому решил встретиться с Проклятьем, что прокачался пока был Заком. Естественно Ат-Зако помнит все, что происходило с ним, когда он был Заком. И естественно для Ат-Зако это не прошло бесследно.
    ...По улицам городов Империи ездили фургоны с надписью «ХЛЕБ», в которые Кровавая Гэбня заталкивала невинных жителей по личному приказу Яскера.

    Intel Core 2, ATI Mobility Radeon1700 (512 Mb), ОЗУ 2048 Mb, Windows XP SP3, 256 Kbps

    Отправляя любой пост на данный форум, я нахожусь в здравом уме и твердой памяти и в полной мере осознаю тот факт, что каждый из моих постов может содержать в себе призывы к развязыванию агрессивной ядерной войны, даже если я этого и не понимаю.
    Полпись

  17. #57
    Аватар для MorgenS
    Сержант Старой Гвардии Объединённая Рать Лиги MorgenS скоро станет достаточно известным MorgenS скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    692
    Репутация
    144
    Пожатые? Ну, думаю мегов 50.
    А ролик попробую выложить...
    Если не трудно, пожми их, со всеми роликами извуками и т.д. И кстати они без диска идут? Если да, то ладно, а иначе не поможет такое скачивание, диска то не будет. Дык как, идут без диска они?
    Ну, потом он говорит про рабскую основу Империи (а А2 между прочим это опровергает. ХОТЯ, ЕДИНСТВЕННОЕ оправдание которое можно найти, что скажем Незеб которого упомянул Рик это Незеб там второй или третий, а Незеб во времена Данаса и Альдора\других - первый скажем. И власть у каждого была разная). В общем, плохо он знает другие земли
    А ты не думал, что просто Сусел исконное владение Хадагана, а Язес, например, не такое уж и старое владение. И Хадаган пока что оставил там власть короля, который подчинялся (во всяком случае формально) Хадагану, ну и некросам там в частности...
    А то что ты меня уже забил этим "познания скудны", дык у кого они сильны? После ночи беды Рик никуда не ходил, так скзть, а до ночи беды тоже вряд ли. Он ведь джун, а джуны поголовно прятались от проклятья. ТАк что... делай выводы. ОН знает мало о других землях, ибо иало общался с другими магами и т.д., но разве у тебя есть источник более надежной информации о инпериях? Может Орловский?
    А почему Рик маразматик? Ладно. Суди сам. Во-первых. Рик, давая Заку очень важное для него поручение привести девушку-джун, даже и не думает о том, чтобы дать Заку хоть ЧТО-ТО. Он посылает Зака на Ингос в дикарских гипатских доспехах. Заку везет, но потом Рик, толком ничего не зная о Суслангере, посылает его туда. Причем через Портал на Гипате! (ведущий на Сусл) Зака тут же стукают по башке и ловят. Но он умудряется сбежать все-таки, находит амулет, и приносит Тка-Рику. А Тка-Рик, не обдумав ни за, ни против, тут же превращает Зака в джуна, между прочим зная, что Проклятье в таком случае будет продолжать следовать за ним
    1. Не мог же он послать ЗАка в алмазе. Это чересчур опасно ,согласись.
    2. Кто для него Зак? Марионетка. Всего лишь какой-то человечишка новой расы. Так? Ну дык че ему париться?
    3. А то ,что он сразу превратил его в джуна - это был эксперимент. Мол если я прав, т овсе иштяк, а если нет, то пофиг. И ты забыл самое главное: :tease:
    а. Проклятие не чувствовало НИ Тка-Рика, НИ Луа-Джалу в пещере Рика
    б. соответсвенно не почувствовало бы и Ат-Зако. И не надо говорить мол оно его искало и сразу бы почувствовало, не надо.
    Он не взвешивал ни за, ни против.
    Ну ладно, он старик, но че ты ему предложишь, по пол часа стоять и думать? Или по году? Ведь для ВМ пол года пустяк.... а все подождут.... может он как раз за свое восьмисотлетнее заточение в пещере и обдумал тысячи вариантов как поступить в той или иной ситуации.
    И главное: если бы Рик был маразматиком, он НИКОГДА не смог бы сделать того ,что сделал. Он следил за ЗАком, потом зыркнул на него из шара, потом... ну много чего. Маразматики говорят : "Бю-бя-бя, где моя кошка, сейчас 49 год?" А Рик нормальный
    Тьфу ты... вот что значит не смотреть что-то два года. Мдя... ладно, Аллодов там так много в финальном ролике не показывают. Ладно. НО. Все равно: в играх нигде не упоминается хоть примерное количество аллодов и это ПРАВИЛЬНО. Я вообще категорически против введения хотя бы теории о количестве аллодов, потому что когда там неизвестно сколько их, что, где, мир становится можно сказать безграничным! (не смотря на то что там все равно есть пределы, рано или поздно будут.
    Ну я тебя понимаю, но я сказал "как минимум", то есть в принципе их может быть и 500000000000000000000000000000000000000, но 500000000000000000000000000000000000000 явно больше 20.
    Если быть точным 42.6 Mb. Без роликов.
    Не, надо с роликами и звуком, а то так голимо......
    2ksaont Неслабо завернул
    Сбегание одного тупого джуна спровоцировано... тупостью другого джуна, державшего его
    Не, Фирез просто решил избавиться от конкурента-идиота. Мол "я тут главный идиот"
    И, смотрите, если прежний до-Заковский Ат-Зако бежал, то после-Заковский Ат-Зако смело решил встретиться с Проклятьем.
    Тока раньше он был босым и с ножиком, да еще и....(хотел сказать с беременной женой ) с девушкой своей, а тут бац, прифигачил знакомый ВМ.
    Ну, и Луа-Джаллу идущей ко злу тоже назвать нельзя, но оба находяться рядом со странным ВМ, так что и их психика тоже скоро перейдет к "национальной джуновской". Правда, если они не вернуться к Тка-Рику, то еще есть надежды.
    Национальная джуновская - это типа то, что некогда джуны были хозяевами мира, значит замочили нафиг всех своих врагов, да? Типа и эти всех замочат на Гипате и возродят расу джун
    и возродилось вновь.
    Никто никуда не возрождался. Проклятие померло окончательно. То ,что оно за киром гналось в ЗвА - это до его убийства в ПЗ.
    После-Заковский Ат-Зако потому решил встретиться с Проклятьем, что прокачался пока был Заком. Естественно Ат-Зако помнит все, что происходило с ним, когда он был Заком. И естественно для Ат-Зако это не прошло бесследно.
    Новое телешоу "Джуна ан прокачку"

    З.Ы. Кеян, если ты сделаешь в ВнД Рика маразматиком, ты труп
    allods.gipat.ru - передовой сайт по Аллодам и ПЗ!

  18. #58
    Аватар для Keyan Farlander
    Ветеран Старой Гвардии Keyan Farlander на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    312
    Репутация
    10
    Если не трудно, пожми их, со всеми роликами извуками и т.д. И кстати они без диска идут? Если да, то ладно, а иначе не поможет такое скачивание, диска то не будет. Дык как, идут без диска они?
    Хм... ну, у меня копия лицензионки, и для нее нужен диск. Хотя, у меня где-то валяется урезанная пиратка, а там без диска идет. Может, если соединить... правда, вообще, диск Аллодов (а там хранятся целая игра Аллоды) весит 622 мега. В несжатом виде.

    А ты не думал, что просто Сусел исконное владение Хадагана, а Язес, например, не такое уж и старое владение. И Хадаган пока что оставил там власть короля, который подчинялся (во всяком случае формально) Хадагану, ну и некросам там в частности...
    Во-первых: даже если Сусел и является исконным владением Хадагана, то это все равно задворки Империи. Раз. Два: ни один Император не смог бы следить за всеми владениями своих Империй. Особенно в таких условиях, как в Аллодах. Потому и нужны вассалы... тот же король на Язесе. Или Наместник на Суслангере. И причем, у Хадагана должен быть свод законов, все такое. Но ведь во всех больших государствах в разных районах бывают разные какие-то, можно сказать, дополнительные законы. Вспомним, ну... так, в России вроде крепостное право было отменено одновременно, насколько я помню... ну, те же США, скажем. В северной части развивалось сельское хозяйство, строились заводы, железные дороги. На юге развивалось плантационное хозяйство, требовалось большое количество рабочих рук, поэтому использовался труд рабов. Так и тут. Представь что Язес - это северное государство, а Суслангер - южное. К тому же климат на Суслангере даже будет похлеще чем на самых жарких южных районах США, конечно же. И чтобы выращивать те же фрукты и кокосы требуется тоже большое количество рабочих рук. И, скажем, такая ситуация произошла: ты думаешь, скажем, тому же Наместнику Суслангера так хочется использовать казну Суслангера на оплачивание работников? Конечно же нет! Вот он и ввел рабство. А так как на Суслангере господсвует\начало господствовать рабство, то следовательно и законы должны быть более жестокими. Поэтому, я говорю - Суслангер не критерий ВСЕЙ Империи.

    А то что ты меня уже забил этим "познания скудны", дык у кого они сильны? После ночи беды Рик никуда не ходил, так скзть, а до ночи беды тоже вряд ли. Он ведь джун, а джуны поголовно прятались от проклятья. ТАк что... делай выводы. ОН знает мало о других землях, ибо иало общался с другими магами и т.д., но разве у тебя есть источник более надежной информации о инпериях? Может Орловский?
    Что вообще Рик говорит о самих ИМПЕРИЯХ? Фактически только то, что они выжили. И говорит об ОБЩЕМ их благоустройстве, законах, власти, опять же повторюсь, судя только по нескольким территориям этих же Империй. И в каждой Империи (более-менее простилающаюся на большие территории) в каких-то частях будут территории с жесткими законами и территории с более свободной жизнью.

    1. Не мог же он послать ЗАка в алмазе. Это чересчур опасно ,согласись.
    2. Кто для него Зак? Марионетка. Всего лишь какой-то человечишка новой расы. Так? Ну дык че ему париться?
    3. А то ,что он сразу превратил его в джуна - это был эксперимент. Мол если я прав, т овсе иштяк, а если нет, то пофиг. И ты забыл самое главное:
    а. Проклятие не чувствовало НИ Тка-Рика, НИ Луа-Джалу в пещере Рика
    б. соответсвенно не почувствовало бы и Ат-Зако. И не надо говорить мол оно его искало и сразу бы почувствовало, не надо.
    1. Да причем тут алмаз? Да пошел этот алмаз в ****, все равно уродски выглядит Но дело не в этом. Зак - по сути единственная надежда Рика (кто ж еще на Гипате сможет прийти в его жилище, да и еще согласиться на такое задание?) по спасению расы Джун в целом, а он не дает ему НИ-ЧЕ-ГО. Даже СОВЕТА не дает.
    2. Кто для него Зак? Единственный, кто сможет выполнить его задание. И Тка-Рику же получается требуется, чтобы он выжил.
    3. Что подтвердить? Телепортация на Гипат. И Рик причем знал, что кроме Зака никто на Гипат не телепортировался, все переходили через Портал. Рик так же знает, что на Зака было наложено заклинание превращения. Рик так же знает, что за Ат-Зако следовало Проклятье, и оно продолжит следовать когда Зак превратится обратно в Ат-Зако.
    а. Во-первых. Если бы Проклятье не чувствовало бы Тка-Рика и Джаллу (и как ты говоришь далее, соответсвенно и Ат-Зако), то тогда никто бы не волновался бы о том, что Проклятье за ними придет и надо будет снова бежать...
    б. Рику просто везло. Проклятье следовало за оставшимся джунами, и когда Ат-Зако и Лу-а-Джалла разделились, Проклятье следовало за Ат-Зако. И следовало за ним на Суслангере. А превращение Зака - сбило его со следа. Но, судя по словам тех же джунов, так как Зак стал опять джуном... то и Проклятье продолжит за ним следовать. Кстати, советую прочитать один такой фан-фик... но ИМО очень даже логичный. К тому же и написан замечательно.
    http://www.gipatgroup.org/art/step

    И кстати, ты тут даже почему-то не затронул тему о Рике помогающему не ЗАКу, а КИРу, своему соплеменнику! Увидел снег, подумал что это Ингос, послал Кира туда без дороги назад. Будто Ингос - единственное место где идет снег (даже на Гипате есть зима же)

    Ну ладно, он старик, но че ты ему предложишь, по пол часа стоять и думать? Или по году? Ведь для ВМ пол года пустяк.... а все подождут.... может он как раз за свое восьмисотлетнее заточение в пещере и обдумал тысячи вариантов как поступить в той или иной ситуации.
    И главное: если бы Рик был маразматиком, он НИКОГДА не смог бы сделать того ,что сделал. Он следил за ЗАком, потом зыркнул на него из шара, потом... ну много чего. Маразматики говорят : "Бю-бя-бя, где моя кошка, сейчас 49 год?" А Рик нормальный
    Да он маразматик хотя бы потому что сначала делает потом уже думает

    З.Ы. Кеян, если ты сделаешь в ВнД Рика маразматиком, ты труп
    Я кажется подобные фразы где-то уже слышал Но, раз ты об этом заговорил, то СПЕЦИАЛЬНО для тебя... я сделаю его еще большим маразматиком чем он есть на самом деле

  19. #59
    Аватар для ksaont
    Поселенец ksaont на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    16
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от MorgenS
    Никто никуда не возрождался. Проклятие померло окончательно. То ,что оно за киром гналось в ЗвА - это до его убийства в ПЗ.
    MorgenS, ты меня удивляешь! Видать у тебя не только Аллод нету, у тебя еще и ПЗ без роликов . Значит так: щас быстро загружай свой самый последний сейв, убивай Проклятие и смотри титры после игры, а потом смотри ролик после титров .

    Цитата Сообщение от MorgenS
    Национальная джуновская - это типа то, что некогда джуны были хозяевами мира, значит замочили нафиг всех своих врагов, да? Типа и эти всех замочат на Гипате и возродят расу джун
    Нет, национальная джуновская черта – это, собсна, то, за что проклятие и появилось на головы тупых краснокожих. Иными словами это те самые аспекты их психики о которых расказывает Keyan Farlander.

    Кстати, мне интересно, а как Тка-Рик собирается возрождать расу Джун, если у них всего две производительницы, из которых одна – забита Ат-Зако видать на всю жизнь. Правда поведение Тай-Илары подает надежды на большое количество бастардов, но после истории с Кель и эта девушка похоже сойдет на нет .

    P.S. Keyan Farlander что это за смайлы такие странные у тебя? вроде так выглядят: :tease:.

  20. #60
    Аватар для MorgenS
    Сержант Старой Гвардии Объединённая Рать Лиги MorgenS скоро станет достаточно известным MorgenS скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    692
    Репутация
    144
    правда, вообще, диск Аллодов (а там хранятся целая игра Аллоды) весит 622 мега. В несжатом виде.
    Не, 622 мега мне не скачать. Но Нивал славился всегда своим нежеланием жать дистрибы, вспомнить дему ЗвА... Короче попробуй создай iso-образ лицензионки и заархивируй винраром. Посмотри сколько будет. Очень-очень хочу, даже купил бы блин, да не продают. НЕдавно Аллодов 2 переиздали, дык пока пытался купить уже купили и больше не привозили. Ну это так, флуд... Так скока диск пожатый весит?
    Поэтому, я говорю - Суслангер не критерий ВСЕЙ Империи.
    Не критерий, я знаю. И неизвестно, какое там положение на главном аллоде, неизвестно... Вспомним Римскую империю.... Во-во, так что забей, пока что считается, что хадаган весь такой суровый и жестокий.
    2. Кто для него Зак? Единственный, кто сможет выполнить его задание. И Тка-Рику же получается требуется, чтобы он выжил.
    А Френсиса Форд Коппалу не забыли пригласить написать всю эту бадягу-диалоги в стиле Крестного отца, где Тка-Рик рассказывает ЗАку, как все голимо в других странах и как там следует себя вести... А вообще что может Рик посоветовать, учитывая, что он блин мало знает о других землях? В общем не парься так. Поствь себя на место Рика. Две тыщи лет провести в подземелье с големами, которые тренькают денно и нощно.... может он должен был за это время разработать с4 и винтовку М4? Он не сошел с ума за это время, но он не может дать Заку че-то крутое...или просто игрока запаривать не стали...
    Во-первых. Если бы Проклятье не чувствовало бы Тка-Рика и Джаллу (и как ты говоришь далее, соответсвенно и Ат-Зако), то тогда никто бы не волновался бы о том, что Проклятье за ними придет и надо будет снова бежать...
    А эти двое возрождали бы расу джун вдвоем в подземельях, потом лет через двести их потомки начали бы передвигаться на 4 ногах и говорить "моя прелесть" и есть рыбу сырой, да?
    В сериале секретные материалы произносится однажды интересная фраза: "старики могут жить на станции, но детям нужен дом, дети должны жить на планете"... ну как то так... Здесь та же фигня... Да и иметь на хвосте проклятье, пусть и не знаешь, зашибут тебя или нет, как то фигово...
    И кстати, ты тут даже почему-то не затронул тему о Рике помогающему не ЗАКу, а КИРу, своему соплеменнику! Увидел снег, подумал что это Ингос, послал Кира туда без дороги назад. Будто Ингос - единственное место где идет снег (даже на Гипате есть зима же)
    А это уже матильдовцы пытались побыстрее привязать Ингос до кучи...Я же написал.... ЗвА - д-канон.
    Я кажется подобные фразы где-то уже слышал Но, раз ты об этом заговорил, то СПЕЦИАЛЬНО для тебя... я сделаю его еще большим маразматиком чем он есть на самом деле
    Тогда я в ДЗ поставлю большой щит с надписью "Keyan Farlander - мир праху его. Да неупокоится его тело в застенках некромантов, да будет его вечно терзать Астрал, щекоча пятки и забтвая уши страусиными перьями"
    загружай свой самый последний сейв, убивай Проклятие и смотри титры после игры, а потом смотри ролик после титров
    ЧЕГО????? Не понял..... оно же подыхает, ты че....Или ты про ту чачу, что, ломая плиту, вылезает. Типа ваще хняга какая-то,да? К тому же у меня есть ПЗ, с роликами, лицензия. Заказывал в магазине, потом бежал за ними 40 минут, а обратно под ливнем домой шел, запрятав диск в куртку, но он не промок.... Так что я в точности помню, что у меня есть ПЗ
    allods.gipat.ru - передовой сайт по Аллодам и ПЗ!

  21. #61
    Аватар для kharkov_Yog
    Стражник kharkov_Yog на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    58
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от MorgenS
    ЧЕГО????? Не понял..... оно же подыхает, ты че....Или ты про ту чачу, что, ломая плиту, вылезает. Типа ваще хняга какая-то,да? К тому же у меня есть ПЗ, с роликами, лицензия. Заказывал в магазине, потом бежал за ними 40 минут, а обратно под ливнем домой шел, запрятав диск в куртку, но он не промок.... Так что я в точности помню, что у меня есть ПЗ
    А мне кажеться, что Проклятье не подохло, а перевоплотилось в ту хрень, что потом вылезла И её вроде запечатали, но надолго ли? Возможно что создатели ПЗ оставили намёк на возможное продолжение, а потом (или пока) не реализовали

    P.S. Читал твою работу Интересно Изучу получше, и может попробую чего то добавить

  22. #62
    Аватар для kharkov_Yog
    Стражник kharkov_Yog на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    58
    Репутация
    10

    Размышления

    Немного моих мыслей по поводу прочитанного

    1. Сторонники: А.Свиридов, MorgenS, Farlander и др.
    По словам автора вселенной:
    "Да, многое мы потеряли - никто не мог предотвратить катастрофу, идущую из глубин Вселенной. Огромная комета неотвратимо приближалась и ужасным был ее удар. И недры земли распахнулись и хлынули потоки астрала, уничтожая все на своем пути, казалось, что смерть торжествует, что надежды нет."
    Доводы в пользу теории: подтверждения самого автора вселенной, логичность и простота, наличие остаточных, либо побочных, либо аналогичных явлений в виде метеоритного железа, получаемого из упаших метеоритов. (явно меньшего размера)
    Доводы против теории: бездействие магов, сомнительно небольшие повреждения (в теории должно было уничтожить вообще ВСЕ раньше, чем бы маги что-то сделали).
    Да, но после этого мы слышим фразу "Великие маги неколеблясь шли на любые жертвы..." Возможно что Великме Маги знали о неизбежной катастрофе, и что они использовали свои заклинания и чары еще до падения каметы. А сразу об это не говорилось, потому что простые люди об этом не знали, а ВМ особо то и не распространялись В пользу данной теории (я её тоже поддерживаю), и немного своих личных довадов: ВМ не бездеёствовали, Скракан нашел способ удержания куска земли, и первым его применил; потом он подкинул эту "технологию" другим ВМ. Возможно, что размер удержанного острова зависит от силы ВМ, и от того, за какое время до КАТАСТРОФЫ было наложено заклинание. Ведь на наложение любого заклинания требуются силы (манна), а она ведь не бесконечна, а следовательно, чтобы удержать большиё кусок - нужно вложить больше магической энергии, а её приток ведь ограничен Поэтому получается зависимость время наложения заклинания - размер полученного острова
    И выходит: что до падения каметы - ВМ уже сделали всё что смогли, они не бездействовали. Произошла КАТАСТРОФА! Первый удар убийственного Астрал стал уничтожать всё на своём пути, но столкнулся с защитными заклинаниями. Какая то часть его преодолела защиту, и разрушила часть острова (отсюда и различные формы островов). Потом напор Астрала утих, защитные заклинания смогли его удержать его вне островов, а сам остров (по крайней мере всё что от него осталось) на месте, и вот - получаем Аллоды
    Естественно, даже под "защитой" во время КАТАСТРОФЫ на уцелевших островах были катаклизмы, отсюда и "Ужас отчаяния тех страшных дней". Но всё же острова, удерживаемые ВМ, уцелели.

    2. Сторонники: Сергей Орловский, Reag, многие мечтатели-ПЗ-шники и др.
    Со слов Reag'a и других сторонников теории, сильнейшие маги мира просто переувлеклись своими магическими изысканиями, в следствие чего освободили некую силу или просто хаос, который и привел к таким плачевным последствиям.
    Доводы а пользу теории: простота обьяснения всего, параллели с демоном из Аллодов, подтверждение Сергеем Орловским, одним из создателей Аллодов.
    Доводы против теории: их почти нет, разве что опять же бездействие магов.
    Ну, а разве довод что "Огромная комета неотвратимо неслась из глубин вселенной, и ужасен был её удар..." не играет никакой роли?
    Всё таки игра Аллоды "Печать тайны" была прародителем всей серии. Выходит, что маги тут и не причём Они не эксперементировали в таких глобальных масштабах, а комету могли просто предсказать или почувствовать, или найти каким небудь другим, например магическим способом. Они спасли мир от полного разрушения.

    А как оно было первоначально - можно узнать лишь у фантаста, придумавшего этот мир, но это похоже сделать сложно.



    576 г. - Вызов Скраканом демона из внешнего мира.
    646 г. - События игры Аллоды: Печать тайны. Уничтожение демона, призванного Скраканом в 576 г.
    Между этими двумя датами еще было немного событий Но точных дат нет (по крайней мере пока ).
    На Умойр было послано около двадцати Хадаганских экспедиций, больше десятка Канийских, и еще вроде бы были экспедиции и из "нейтральных" Аллодов. В А1 мы даже находим одну из Канийских экспедиций (дают миссию Хадаганский пост), и при её выполнении - изничтожаем Хадаганскую экспедицию (а может даже и не одну, а остатки нескольких).

    Так же не надо забывать, что в 646 г. случилось такое редкое событие, как вмешательство эльфа Руд Глаэна, и его неудачная попытка спасти Скракана и весь Умойр в одиночку. А эльфы обычно не влазят в дела смертных.

    Отсюда так же можно сделать вывод, что все до сих пор известные ВМ - люди, которые с помощью магии продливают свою жизнь, которая всё равно не вечна.

    В А1 упомяналось, что все твари (такие как Орки, Людоеды, Тролли, Драконы и т.п.) идут от Рахл-Умойра, то есть от портала из которого вылез Демон. Значит он как то влиял на прирост разных тварей.

    646 г. знаменит не только самим падением Демона и спасением Умойра (хотя судя по всему Демон не собирался гробить весь Аллод, он на него просто переселился), а так же тем, что Скракан принял помощь "простого смертного", и что Демона повергла странная компания, состоящая из трёх людей из Кании (тех, за кого можно начать игру), Бриана - (воина из другого Аллода Фророт, возможно он и был одним из членов экспедиции "нейтральных" аллодов, ведь как то он попал на Умойр, а для этого ему необходила была помощь ВМ), Эльфа (откуда пришел Руд-Глаэн не сказано, вряд ли он с Умойра, наверное тоже пришел с какого то Аллода, возможно и сам, ведь он не плохой маг), ну и разумеется самого ВМ Скракона (еще можно добавить наёмников с Умойра, ведь есть люди, которые играли с наёмниками, а наёмников можно было нанять больше тридцати).
    После падения Демона, Скракон наградил особой наградой Вашего героя (или героев), возможностью путешествовать на любой Аллод без проблем и препятствий. А как: наделил его способностью переходить с Аллода на Аллод, или дал способность непосредственной связи с самим Скраконом, чтобы тот перенёс куда надо, или еще как - о способе не сказано, но всё же... Значит есть те, кто может прыгать с Аллода на Аллод просто по своему желанию...
    А это ведь преимущество даже над ВМ.

    676 г. - События игры Аллоды 2: Повелитель душ. Убит Урд, Великий маг Язеса.
    Урд убит, но Язес не остался без Великого Мага. ВМ предвидели такой поворот событий, и к моменту падения Урда уже был новый ВМ, который отправится на Язес.

  23. #63
    Аватар для Keyan Farlander
    Ветеран Старой Гвардии Keyan Farlander на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    312
    Репутация
    10
    Ну, а разве довод что "Огромная комета неотвратимо неслась из глубин вселенной, и ужасен был её удар..." не играет никакой роли?
    Всё таки игра Аллоды "Печать тайны" была прародителем всей серии. Выходит, что маги тут и не причём Они не эксперементировали в таких глобальных масштабах, а комету могли просто предсказать или почувствовать, или найти каким небудь другим, например магическим способом. Они спасли мир от полного разрушения.
    С оф. сайта аллодов:

    Великие Маги — отнюдь не бескорыстные альтруисты. Нынешний разрозненный и разобщенный мир — результат их чудовищного эксперимента. Конечно, они преследовали самые светлые цели, они стремились к знаниям, счастью и процветанию для всех. Но они переоценили свои возможности, не смогли обуздать разбуженные ими силы, и некогда прекрасный мир распался на множество разных по форме и размерам островов. Каждый маг закрепил и удерживал вокруг своей башни столько земли, сколько позволяли его силы, и само существование острова стало полностью зависеть от присутствия на нем мага.
    Вот. А вообще, лично я думаю, что ВМы проводили эксперименты, из-за чего, в общем, комета и упала. Как написано на сайте, в общем.

    646 г. знаменит не только самим падением Демона и спасением Умойра (хотя судя по всему Демон не собирался гробить весь Аллод, он на него просто переселился), а так же тем, что Скракан принял помощь "простого смертного", и что Демона повергла странная компания, состоящая из трёх людей из Кании (тех, за кого можно начать игру), Бриана - (воина из другого Аллода Фророт, возможно он и был одним из членов экспедиции "нейтральных" аллодов, ведь как то он попал на Умойр, а для этого ему необходила была помощь ВМ), Эльфа (откуда пришел Руд-Глаэн не сказано, вряд ли он с Умойра, наверное тоже пришел с какого то Аллода, возможно и сам, ведь он не плохой маг), ну и разумеется самого ВМ Скракона (еще можно добавить наёмников с Умойра, ведь есть люди, которые играли с наёмниками, а наёмников можно было нанять больше тридцати).
    Во-первых, Бриан с Форокса. Во-вторых, я не думаю, что для того, чтобы куда-то просто телепортировать нужен Великий Маг. Во-первых: просто сильный маг, знающий что и как и где (ведь на Гипат телепортнули Зака ученные... а память он потерял из-за неудачного превращения). Есть еще один вариант: портал... хотя в случае с Умойром, это вряд ли.

    А наемники... эх, помню я когда первый раз играл в последнюю миссию, нанял всех кого мог. У меня была вся конница, обе катапульты, куча мечников.... катапульты гады, еще никуда не влезали..... Потом решил их оставить, и пошел со всей остальной армией...

  24. #64
    Аватар для fatfaldog
    Старая Гвардия Гильдия Купцов Лиги fatfaldog на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    reality 4.13
    Сообщений
    189
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от MorgenS
    1. Не мог же он послать ЗАка в алмазе. Это чересчур опасно ,согласись.
    Интересно, а для кого???? Случаем не для населения Ингоса или Суслангера ? Или ты думаешь, что кто-то из них смог бы пробить алмазный броник(так, чтобы "батарейки" не спасли)?

    А по поводу Аллодов: архивнул Zip'ом и они ужались до 560 мб.
    Phenom 9650, HD 3650 (512 mb), 2*1ГБ (DDR2, PC 1066)
    Материнская плата на основе 780G
    Интернет: 1 мбит (анлим, Puzzle, Липецк)
    ОС: Vista Ultimate SP1 (32 bit)

  25. #65
    Аватар для MorgenS
    Сержант Старой Гвардии Объединённая Рать Лиги MorgenS скоро станет достаточно известным MorgenS скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    692
    Репутация
    144
    Великие маги искали способ остановить гибель Мира и не колеблясь шли на любые жертвы. Они были сильны и каждый из них удержал землю вокруг своей башни, но с тех пор ни один из них никогда не покинет остров своих владений.
    Вот цитата. То есть уже после удара кометы они там пытались всяко остановить Астрал.
    что размер удержанного острова зависит от силы ВМ, и от того, за какое время до КАТАСТРОФЫ было наложено заклинание
    Размер земли обратно пропорционален времени, прошедшему с момента катастрофы, то есть чем позже скастовано заклинание, тем меньше земля... ну и может от илы что-то зависит, хотя это уже в меньшей степени.

    2Кеян Ну ка скажи адрес сайта аллодов... че то я туда еще не заходил....
    ведь на Гипат телепортнули Зака ученные
    С чего ты взял? Возможно, что и через портал. Обломок амулета телепортации -точь в точь ключ от портала. А то что он очнулся ** где -искажения. Или опять я не прав скажешь?
    Интересно, а для кого? Случаем не для населения Ингоса или Суслангера
    Тка-РИк:
    -Я ждал тебя .именуемый избранным.
    -Опа, а ты кто такой?
    -Какая фиг разница. Вот тебе алмазные доспы и батарейки. Я хочу вохродить расу джун скрещивая двух молодых чувачков. А ты пойди вырежи все расы на Ингосе и Суслангере и приведи ко мне тех двоих.
    -ОК.
    Ты суди с жизненной точки зрения, а не с точки зрения "Зак с батарейками"....
    Так что легче наверное тебе с кем нибудь через почту договориться на болванке(можно со мной)
    А как вообще переслать болванку через почту??? Ее же сломают нафиг.... Хотя если кто согласен мне послать Аллодов, дам с радостью адрес и буду мега-признателен.

  26. #66
    Аватар для Bear09
    Старая Гвардия Деловой Союз Империи Bear09 на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    342
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от MorgenS
    А как вообще переслать болванку через почту??? Ее же сломают нафиг.... Хотя если кто согласен мне послать Аллодов, дам с радостью адрес и буду мега-признателен.
    В принципе могу тебе попробовать как-нибудь послать,но не знаю,что из этого выйдет.
    ...По улицам городов Империи ездили фургоны с надписью "ХЛЕБ", в которые Кровавая Гэбня заталкивала невинных жителей по личному приказу Яскера.

    WinXP SP3, AMD Athlon 64 X2 Dual Core 5200+(2.71ГГц), 2Гб ОЗУ, GF 8600GTS

  27. #67
    Аватар для Keyan Farlander
    Ветеран Старой Гвардии Keyan Farlander на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    312
    Репутация
    10
    2Кеян Ну ка скажи адрес сайта аллодов... че то я туда еще не заходил....
    http://nival.com/allods_ru

    С чего ты взял? Возможно, что и через портал. Обломок амулета телепортации -точь в точь ключ от портала. А то что он очнулся ** где -искажения. Или опять я не прав скажешь?
    Да, ты прав. Что я скажу, что ты не прав. Во-первых. Нельзя пройти через портал и очутится черт знает где в развалинах. Входишь в один портал, выходишь через другой, и наоборот. (А что до ЗвА и Гипата: так там ж не через Портал телепортировали... нафиг вообще тады нужен был доступ именно к Порталу Киру и Кель... в общем, в ЗвА это очередная дырка. Но, и на примере того же ЗвА: портал Ингос-Джигран.... ну и Джигран-Суслангер, хоть мы и не видим портал ведущий на Джигран на Суслангере собственными глазами). Насчет амулета телепортации и ключа от портала. Ключ от портала, как видишь, имеет форму... портала. А у амулета ничего общего с порталом нет. Раз. Два: тексты ПЗ. Дают нам ясно понять, что это - амулет. Телепортации. Ничего связанного с порталом нет. И нам ясно дают понять, что амулет телепортации был использован на Заке. Вот как Холай разъяснил Заку речь духа:

    Нечто пришло в особняк, чтобы уничтожить юношу-джуна. Чтобы отвратить нечто, юноша был превращен в кого-то другого и телепортировался куда-то. Заклинание телепортации требует времени - значит, юноша воспользовался каким-то предметом с заклинанием. Если хочешь разыскать его, найди в развалинах особняка этот предмет или хотя бы обломки от него. Хороший маг даже по обломкам сумеет определить, куда произошла телепортация.
    Ладно, может быть заклятье телепортации вложили туда и не ученые маги. Но. Если простые маги могут телепортировать себя\других на не очень большие расстояния, то сильные маги (необязательно ВМы) могут телепортировать и на другие Аллоды. К тому же, просто потому что Холай ничего не говорил про опытность мага при использовании закла телепортации, а только про время. Это значит, что теоретически те самые ученые-маги МОГЛИ телепортировать Зака в другое место сами, без помощи какого-либо предмета... если бы у них был бы достаточно опытный маг и приличное количество времени. Короче. Смысл вот в чем. Нигде не сказано, что телепортировать могут только Великие Маги (и как вы уже поняли, я против такой версии). Потому Бриан (за хорошую плату, разумеется) мог использовать помощь сильного мага, но не ВМа. Вот.

    Ты суди с жизненной точки зрения, а не с точки зрения "Зак с батарейками"....
    Жизненная точка зрения? Хорошо. Представь себе бабуина, посылающего мартышку с каким-то жалким камнем в лес за бананом. А в лесу живут громадные гориллы, во много раз сильнее мартышки, да и еще у них не просто камни, а громадные валуны. И бревна. Ну и случилось так что мартышка не смогла достать банан, потому что ее задавили

    Возьмем Скракана. Тот посылает Посланника на Язес. Он ему ничего не дает, кроме как детальной информации о всем, что знает. Но: он действовал из осторожности, чтобы Посланника не заподозрили ни в чем. Да у Посланника и так экипировка в начале не плохая, и не выглядишь как дикарь, но и не супер-навороченный-чел. У Рика, с одной стороны, такая же ситуация. С другой стороны, посылать человека с камнем привязанным к палке в порванных кожанных доспехах в ЦИЛИВИЗОВАННОЕ место... где технологии намного круче... где камень этот может ничего не сделать с чужой броней... причем еще Зак ЕДИНСТВЕННЫЙ кто нашел Тка-Рика, по сути. Никто к нему в ближайшие 100 лет точно не пришел бы, потому что Гипатовцам по сути по барабану Великий Маг. Да, допустим знахарка знала куда шел Избранный. Но она бы к Рику пошла бы? Нет. К тому же, ни у кого из гипатян по сути нет повода чтобы согласится на такую сделку... В общем вот.

    А как вообще переслать болванку через почту Ее же сломают нафиг.... Хотя если кто согласен мне послать Аллодов, дам с радостью адрес и буду мега-признателен.
    Я получил свои копии лиц. копий А1 и А2 от Калбаса (админ ГГ). Он посылал из Красногорска сюда.

    ЗЫ. Причем пришло быстрее, чем посылка с заветной коробочкой ПЗ!!! Нивал, это вам намек! :tease:

    ЗЫ2. Нет, ну действительно. Уже сколько времени прошло. Нивальцы, вы-то хоть призовую коробку ПЗ послали куда надо?
    Изображения    

  28. #68
    Аватар для MorgenS
    Сержант Старой Гвардии Объединённая Рать Лиги MorgenS скоро станет достаточно известным MorgenS скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    692
    Репутация
    144
    В принципе могу тебе попробовать как-нибудь послать,но не знаю,что из этого выйдет.
    Кому вличку мой адрес слать? Или может срзу двое пошлете? А то блин сто пудово сломают хотя бы однц где-нить. Ну вы знвете нашу голимую почту....
    Просек.
    что это - амулет. Телепортации.
    Это то я и сам знал. Просто как то не додумал про все это. Мне казалось, что это типа ключа от портала... а теперь все просек. Гы!
    Нигде не сказано, что телепортировать могут только Великие Маги
    А кто спорит? Тока вот для этого надо знать КУДА конкретно скакать ну и силу иметь большую, чтоб вслепую нормально попадать на другой аллод. Ксатти это говорит в пользу того, что аллоды не хаотичны, а как то там упорядоченно движутся, ибо при такой телепортации никто еще не промахнулся
    Жизненная точка зрения? Хорошо. Представь себе бабуина, посылающего мартышку с каким-то жалким камнем в лес за бананом. А в лесу живут громадные гориллы, во много раз сильнее мартышки, да и еще у них не просто камни, а громадные валуны. И бревна. Ну и случилось так что мартышка не смогла достать банан, потому что ее задавили
    Во-первых, я не тебе говорил. Во-вторых по логике Фатфалдога получается, что мартышку нифига не загрызли, потому как она вся в алмазе была и сбатарейками :tease:
    Да, допустим знахарка знала куда шел Избранный. Но она бы к Рику пошла бы? Нет
    ЗАка угрохали, Рик вслед послал Эстеру, в алмазе и с батарейками. ТАк кончилась история канийцев на Ингосе, а потом хадаганцев на сусле
    З.Ы. При сьемках этой ужасной резни ни один дракон не пострадал, тем более черный, тем более говрящий
    Кеян, а давай ты мне тоже пошлешь болвань с Аллодами... Типа хоть одна да дойдет....
    З.Ы. А как он тебе послал? Обычной почтой? Раломил на две части чтоб в конверт поместить? Не, серьезно, как?
    allods.gipat.ru - передовой сайт по Аллодам и ПЗ!

  29. #69
    Аватар для Keyan Farlander
    Ветеран Старой Гвардии Keyan Farlander на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    312
    Репутация
    10
    Кому вличку мой адрес слать? Или может срзу двое пошлете? А то блин сто пудово сломают хотя бы однц где-нить. Ну вы знвете нашу голимую почту....
    Мне сломали? Нет! Тогда и те не сломают

    А кто спорит? Тока вот для этого надо знать КУДА конкретно скакать ну и силу иметь большую, чтоб вслепую нормально попадать на другой аллод. Ксатти это говорит в пользу того, что аллоды не хаотичны, а как то там упорядоченно движутся, ибо при такой телепортации никто еще не промахнулся
    Ну, ты ж видел скрины, и ролик... не видел Кстати, я на твой фтп зайти не могу. Пытаюсь, но он грит нет доступа. Это что ли ваша сеть какая-то? Просто я это, в Молдове живу. Может поэтому.

    Во-первых, я не тебе говорил. Во-вторых по логике Фатфалдога получается, что мартышку нифига не загрызли, потому как она вся в алмазе была и сбатарейками
    Логику фатфалдога не нашел. Но зато нашел удивительно похожую (судя по цитате в твоем посту) логику yurasim'а

    З.Ы. А как он тебе послал? Обычной почтой? Раломил на две части чтоб в конверт поместить? Не, серьезно, как?
    Я спросил его: можешь послать? Он говорит: конечно, говори адрес. Я ему говорю свой точный адрес. Он посылает обычной почтой. Знаешь, коробочку с диском засунул в другую коробочку, большую. А большую коробочку обернул и написал от кого, кому, откуда, куда :tease: И все нормально дошло. За две недели, кажется... или три, не больше. Не пойму, что ты боишься.

  30. #70
    Аватар для fatfaldog
    Старая Гвардия Гильдия Купцов Лиги fatfaldog на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    reality 4.13
    Сообщений
    189
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от MorgenS
    Во-первых, я не тебе говорил. Во-вторых по логике Фатфалдога получается, что мартышку нифига не загрызли, потому как она вся в алмазе была и сбатарейками :tease:
    Во-первых: называй меня Юрасимом, а то видишь, непонятки у людей возникают...
    Во-вторых: мартышка не в алмазе и с батарейками, а в доспехах и с имплантами силы, да ещё с кибернетической фигнёй вместо рук. Такой своеобразный киберпанк.(смотри на крыса, наподобие этой мартышки по ссылке: )
    Цитата Сообщение от MorgenS
    ЗАка угрохали, Рик вслед послал Эстеру, в алмазе и с батарейками. ТАк кончилась история канийцев на Ингосе, а потом хадаганцев на сусле
    З.Ы. При сьемках этой ужасной резни ни один дракон не пострадал, тем более черный, тем более говрящий
    Зачем же обязательно резни, может она вообще никого бить не стала, так не обращая на них внимание ходила.
    1000 человек на страруху в алмазах(ударение на последний слог), йо-хо-хо и бутылка рому!!!
    Кстати, если ты не обратил внимания, так Зак в результате и без алмаза всех вырезал, кого смог.
    Phenom 9650, HD 3650 (512 mb), 2*1ГБ (DDR2, PC 1066)
    Материнская плата на основе 780G
    Интернет: 1 мбит (анлим, Puzzle, Липецк)
    ОС: Vista Ultimate SP1 (32 bit)

  31. #71
    Аватар для MorgenS
    Сержант Старой Гвардии Объединённая Рать Лиги MorgenS скоро станет достаточно известным MorgenS скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    692
    Репутация
    144
    Мне сломали? Нет! Тогда и те не сломают
    Ну так ты мне пришлешь или кого другого просить?
    З.Ы. И как посылать то - в большом конверте???
    Кстати, я на твой фтп зайти не могу. Пытаюсь, но он грит нет доступа. Это что ли ваша сеть какая-то? Просто я это, в Молдове живу. Может поэтому
    Хм... adsl.kirov.ru имя юзера ADSL пароль ADSL
    Ты через фтп-прогу заходил? Пароль и имя с заглавной писал?
    Если все так, значит они гады открывают его тока для тех, кто у них по адсл сидит... Попробуй через total. Если не получится, значит буду ждать диск.
    Я спросил его: можешь послать? Он говорит: конечно, говори адрес. Я ему говорю свой точный адрес. Он посылает обычной почтой. Знаешь, коробочку с диском засунул в другую коробочку, большую. А большую коробочку обернул и написал от кого, кому, откуда, куда И все нормально дошло. За две недели, кажется... или три, не больше. Не пойму, что ты боишься.
    Да не боюсь я. Просто если ты так же сможешь делать, тогда я те в личку скину свой адрес и буду ждать
    Зачем же обязательно резни, может она вообще никого бить не стала, так не обращая на них внимание ходила.
    1000 человек на страруху в алмазах(ударение на последний слог), йо-хо-хо и бутылка рому!!!
    Кстати, если ты не обратил внимания, так Зак в результате и без алмаза всех вырезал, кого смог
    То ЗАк, а тут какая-то бабуля.
    А вот без резни не обойдется. Всем охота потаскать алмазные доспы и батарейки Ну это уже оффтоп какой-то пошел
    allods.gipat.ru - передовой сайт по Аллодам и ПЗ!

  32. #72
    Аватар для Keyan Farlander
    Ветеран Старой Гвардии Keyan Farlander на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    312
    Репутация
    10
    Ну так ты мне пришлешь или кого другого просить?
    З.Ы. И как посылать то - в большом конверте
    Короче, я попробую.
    Насчет ЗЫ: вообще, мне пришло в бандероли. Ты че, в большом конверте? Вот в конверте точно сломают!

    Хм... adsl.kirov.ru имя юзера ADSL пароль ADSL
    Ты через фтп-прогу заходил? Пароль и имя с заглавной писал?
    Если все так, значит они гады открывают его тока для тех, кто у них по адсл сидит... Попробуй через total. Если не получится, значит буду ждать диск.
    Да не. Он ВООБЩЕ не пускает. Грит, что в доступе отказано и все, даже пароль и логин не просит. Два варианта: либо просто это из-за того, что я не подключен к тому провайдеру (а я физически к нему быть подключен быть не могу) либо из-за того, что у меня молдавский айпи, а подключение здесь не причем...

    Да не боюсь я. Просто если ты так же сможешь делать, тогда я те в личку скину свой адрес и буду ждать
    Ну, ты адресок-то скинь, но я вообще не гарантирую, что у меня получится, хех...
    ЗЫ. Просто дело в том, что я никогда посылками за рубеж не занимался и ничего не посылал, так что это будет для меня, э... в новинку, так сказать. Но ниче, рано или поздно надо было бы этим заняться

  33. #73
    Аватар для MorgenS
    Сержант Старой Гвардии Объединённая Рать Лиги MorgenS скоро станет достаточно известным MorgenS скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    692
    Репутация
    144
    ЛАдно, адрес на мыле.
    А вот фтп видимо не пускает из-за провайдера. Отстой....
    allods.gipat.ru - передовой сайт по Аллодам и ПЗ!

  34. #74
    Аватар для fatfaldog
    Старая Гвардия Гильдия Купцов Лиги fatfaldog на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    reality 4.13
    Сообщений
    189
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Keyan Farlander
    вообще, мне пришло в бандероли. Ты че, в большом конверте? Вот в конверте точно сломают!
    А мне посылали в таком пакетике полиэтиленовом, типа как из под молока . Диски ещё дополнительно в картон толстый завернули.
    Phenom 9650, HD 3650 (512 mb), 2*1ГБ (DDR2, PC 1066)
    Материнская плата на основе 780G
    Интернет: 1 мбит (анлим, Puzzle, Липецк)
    ОС: Vista Ultimate SP1 (32 bit)

  35. #75
    Аватар для MorgenS
    Сержант Старой Гвардии Объединённая Рать Лиги MorgenS скоро станет достаточно известным MorgenS скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    692
    Репутация
    144
    Ну посмотрим как Кеян сообразит

  36. #76
    Аватар для kharkov_Yog
    Стражник kharkov_Yog на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    58
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Keyan Farlander
    С оф. сайта аллодов:
    На сколько мне помниться, при эти строки появились уже после выхода Аллодов, и написаны не создателем мира Аллодов



    Вот. А вообще, лично я думаю, что ВМы проводили эксперименты, из-за чего, в общем, комета и упала. Как написано на сайте, в общем.
    А я считаю подругому, и похоже ведь тоже не безосновательно


    Во-первых, Бриан с Форокса. Во-вторых, я не думаю, что для того, чтобы куда-то просто телепортировать нужен Великий Маг. Во-первых: просто сильный маг, знающий что и как и где (ведь на Гипат телепортнули Зака ученные... а память он потерял из-за неудачного превращения). Есть еще один вариант: портал... хотя в случае с Умойром, это вряд ли.
    Да, в принципе для телепортации не обязателен ВМ, думаю эльфы тоже умеют телепортироваться на другие Аллоды. И сильного мага тоже должно хватить, но много ли их? На сколько мне помниться, по истории игр из мира Аллодов, телепортация происходила или с помощью ВМ, или с помощью портала. На Умойре вроде портала не было, кроме того, из которого демон вылез

    Ладно, может быть заклятье телепортации вложили туда и не ученые маги. Но. Если простые маги могут телепортировать себя\других на не очень большие расстояния, то сильные маги (необязательно ВМы) могут телепортировать и на другие Аллоды. К тому же, просто потому что Холай ничего не говорил про опытность мага при использовании закла телепортации, а только про время. Это значит, что теоретически те самые ученые-маги МОГЛИ телепортировать Зака в другое место сами, без помощи какого-либо предмета... если бы у них был бы достаточно опытный маг и приличное количество времени. Короче. Смысл вот в чем. Нигде не сказано, что телепортировать могут только Великие Маги (и как вы уже поняли, я против такой версии). Потому Бриан (за хорошую плату, разумеется) мог использовать помощь сильного мага, но не ВМа. Вот.
    Да, но вроде нигде не сказано что кто небудь кроме ВМ может телепортироваться на другие Аллоды без помощи чего либо Ну разве что Проклятье джунов само по себе летало

    А наемники... эх, помню я когда первый раз играл в последнюю миссию, нанял всех кого мог. У меня была вся конница, обе катапульты, куча мечников.... катапульты гады, еще никуда не влезали..... Потом решил их оставить, и пошел со всей остальной армией...
    Да... Когда я в первый раз играл, я тоже нанял почти всех, кроме катапульт. Я вообще их не нанимал, они медленные и не лечаться. Здоровая толпа была...

    P.S. Жалко адонов к Аллодам не было. Даже если бы сейчас вышли - всё равно купил бы

  37. #77
    Аватар для kharkov_Yog
    Стражник kharkov_Yog на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    58
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от MorgenS
    Великие маги искали способ остановить гибель Мира и не колеблясь шли на любые жертвы. Они были сильны и каждый из них удержал землю вокруг своей башни, но с тех пор ни один из них никогда не покинет остров своих владений.
    Вот цитата. То есть уже после удара кометы они там пытались всяко остановить Астрал.
    А по моему в этих словах нигде не сказано про то, кастовали они свои заклинания до падения каметы или после

    Размер земли обратно пропорционален времени, прошедшему с момента катастрофы, то есть чем позже скастовано заклинание, тем меньше земля... ну и может от илы что-то зависит, хотя это уже в меньшей степени.
    А разве я не писал об зависимости размера от времени заклинания? Вроде писал в своих суждениях.

    P.S. Я всего лишь довожу свои доводы и мысли по поводу мира Аллодов

  38. #78
    Аватар для Keyan Farlander
    Ветеран Старой Гвардии Keyan Farlander на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    312
    Репутация
    10
    Насчет ВМов: ИМО ВМ необязателен. Просто понимаете, во всех трех играх мы встречаемся с ВМами чтобы выполнить какое-нить поручение вселеннской важности А1 - Тенсес (ну, по приказу Императора), А2 - Скракан, ПЗ - Тка-Рик. Ладно, на Гипате кроме Тка-Рика никого нет. В А1 и А2 по сути незачем уходить с аллодов (да в А1 это по сути и невозможно). В ПЗ - а где была необходимость сильного мага, который бы телепортировал куда надо? Рик дал Заку амулет, чтоб как только, так сразу. Ну, вернулся. Ну, по идее, хотя Зак вообще мог бы и остаться на Ингосе чуток подольше А вообще, надо же заниматься возрождением джунов! И если на Ингосе сильных таких магов нет, то вот на Суслангере.... вот скажем, мне кажется что такие маги как Холай, МОЖЕТ БЫТЬ Тайво, еще там какие-то есть, вот они могли бы самолично телепортировать кого-то... т.е. не ВМы.

  39. #79
    Аватар для Knyaz OMEGA
    Лига Гость Лиги Knyaz OMEGA на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Ravenshore
    Сообщений
    0
    Репутация
    10
    1.Вопрос о Кадагане-Хадагане
    Я больше играл в Аллоды, лишь единожды пройдя ПЗ(оригинальные) и выскажу своё мнение.Как кто-то правильно заметили в Аллодах Хадаган называли Кадаган. По-моему, это не случайно - в Аллодах говорится, что у Кадагана всего один аллод - Язес. А в ПЗ у Хадагана - Суслангер. Обе страны с восточным уклоном, но строй в них разный: в Хадагане - рабовладельческий,с культом силы, а в Кадагане - стандартный, средневеково-феодальный, где Рыцарство на первых местах. На основе вышесказанного, я предлагаю считать, что до Раскола это была одна страна, а после они друг про друга не знали(см. след. пункт), и, как следствие, это АБСОЛЮТНО разные страны. Поэтому предлагаю называть их соответственно - Кадаган и Хадаган.
    2.В Аллодах 1 говорится в начальном ролике, что ВМ было всего 4, следовательно и известных Аллодов там 4 - Два Канийских, 1 - нейтральный(Умойр) и 1- Кадаганский(Язес). В Аллодах 2 также говорится, что Аллодов всего 4. На основе этого, я считаю, что Аллод Форокс, с которого Бриан, - Канийский.
    3.Про переход между Аллодами. В тех же Аллодах 1, в начале героев отправляет на Умойр маг, причём не Тенсес(Канийский ВМ), иначе он с самого начала сказал бы про то, что послал Скракану свой волшебный плащ(согласно логике).
    4.Если кому-нить нужны Аллоды 1,2 и он проживает в Москве/области, то пишите мне на мыло knyazomega@list.ru заделюсь.
    "Let's fly to the most beautiful sky. No matter how many times your wings break, keep trying."©Crono Crusade

    "Пустые ответы убивают справедливые вопросы."©

  40. #80
    Аватар для fatfaldog
    Старая Гвардия Гильдия Купцов Лиги fatfaldog на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    reality 4.13
    Сообщений
    189
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Knyaz OMEGA
    в Аллодах говорится, что у Кадагана всего один аллод - Язес. <...>
    Вы не учитываете что события ПЗ разворачиваются НАМНОГО позже чем Аллодов, соответственно всё могло измениться.
    Цитата Сообщение от Knyaz OMEGA
    2.В Аллодах 1 говорится в начальном ролике, что ВМ было всего 4
    Во-первых в ролике об этом не ГОВОРИТСЯ. Просто там ПОКАЗАНО 4 ВМ. Во-вторых в финальном ролике аллодов показано намного больше. В вашем случае получается что вступительный ролик противоречит финальному. Но это предположение в корне не верно, т.к. начальный ролик показывает ВСЕГО ЛИШЬ что-то вроде часов, только вместо выскакивающей кукушки к ним пределали небольшую сценку-рассказ о том, как началась эра Аллодов. И было бы по крайней мере странно если бы туда пределали около 20магов или более, а ещё бы воссоздали всё население Сарнаута до падения «КОМЕТЫ».
    Надеюсь тебя это убедит, если нет, то видимо ты подвергнешься мозговому штурму со стороны Фарландера, который убедит в этом кого хошь.
    Цитата Сообщение от Knyaz OMEGA
    3.Про переход между Аллодами. В тех же Аллодах 1, в начале героев отправляет на Умойр маг, причём не Тенсес(Канийский ВМ), иначе он с самого начала сказал бы про то, что послал Скракану свой волшебный плащ(согласно логике).
    Не факт, может экспедиции на 20-ой он задолбался рассказывать про этот плащ, или считал что эту информацию разглашать нельзя, т.к. эти экспедиции могут разболтать эту информацию всем подряд.
    Phenom 9650, HD 3650 (512 mb), 2*1ГБ (DDR2, PC 1066)
    Материнская плата на основе 780G
    Интернет: 1 мбит (анлим, Puzzle, Липецк)
    ОС: Vista Ultimate SP1 (32 bit)

     Ответить в теме
Страница 2 из 6
1 2 3 4 5 6 Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения