Форум - "Аллоды Онлайн" - Цинизм

Результаты опроса: Какой вариант лучши ??

Голосовавшие
16. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • 1 рассказ лучше а 2 не очень

    0
    0%
  • 2 вариант лучши а 1 не очень

    3
    18.75%
  • Оба варианта лажа(автору стоит убится об стенку)

    8
    50.00%
  • Оба варианта хороши(автору стоит писать еще)

    5
    31.25%
     Ответить в теме
Показано с 1 по 26 из 26

Тема: Цинизм

  1. #1
    Аватар для Mehior91
    Поселенец Mehior91 на пути к лучшему
    Регистрация
    29.06.2010
    Сообщений
    10
    Репутация
    10

    Цинизм

    Первый и последний рассказ.


    Где то в темном подвале Око Мира, в небольшой комнатке за столом жирный орк и высокий зем играли в русскую рулетку. Взяв в руку револьвер, зем прокрутил барабан и резким, выкидным, движение руки поставил его на место.
    -Нам зем уже доводилось умирать, и мы не боимся — с этими словами он поднес дуло к виску и спустил курок.... Осечка.
    -Я орк и нам вообще все пофиг — он взял револьвер, также прокрутил барабан, также поднес дуло к виску и спустил курок... Осечка.
    -Я зем, высшая форма жизни, что мне какая то там пуля — осечка.
    -А я может и не высшее чего то там, но зато я попробовал все сорта спиртных напитков, и мне нечего терять — осечка.
    -Мы земы дали империи все чем она сейчас прославляется, мы выполнили свой долг перед родиной — осечка.
    -А мы орки научили имперцов пить, курить и матерится, еще и гобленбол вели, мы тоже выполнили свой долг, ГЫ — осечка.
    -Зато наша культура изначально была высоко интеллектуальной, мы почти при приблизились к Джуном — осечка.
    -А нам и в грязи было хорошо, главное пиво рядом и все — осечка.
    -Да мы зем владеем в совершенстве любой магие, мы даже в этом лучшее - осечка.
    -А язычество вам все-равно не дается, тут то мы вас и переплюнули - осечка
    В это время, под столом сидели гоблин и тостор и лениво играли в дурака.
    - Интересно долго они еще собираются играть в холостую- пробурчал гоблин — а то надоело, уже целый месяц слушаем какие они классные и т.д. и т.д.
    Последний раз редактировалось Mehior91; 01.08.2011 в 05:08.

  2. #2
    Аватар для csoIV
    Источник знаний csoIV на пути к лучшему
    Регистрация
    30.12.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    Напряжения нет. Эмоций ноль.

  3. #3
    Аватар для Gru777
    Вольный Аллодер Gru777 на пути к лучшему
    Регистрация
    07.04.2011
    Сообщений
    60
    Репутация
    10
    Кто такой "зем"?

  4. #4
    Аватар для Mehior91
    Поселенец Mehior91 на пути к лучшему
    Регистрация
    29.06.2010
    Сообщений
    10
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от csoIV Посмотреть сообщение
    Напряжения нет. Эмоций ноль.
    А Вы хотели что типо этого:
    Орк наставляет на зем пушке, с горящими глазами, стиснув зубы он произносит.
    -Ты убил моего отца АААААРРРРР
    -Стой я и есть твой отец!!

    Так что ли?))

  5. #5
    Аватар для csoIV
    Источник знаний csoIV на пути к лучшему
    Регистрация
    30.12.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    Русская рулетка подразумевает азарт хоть какой-то.
    А у вас:
    - Стреляюсь.
    - Пох.
    - Ок. :*(

  6. #6
    Аватар для Mehior91
    Поселенец Mehior91 на пути к лучшему
    Регистрация
    29.06.2010
    Сообщений
    10
    Репутация
    10
    Конечно им пох. Они сидят в какой то грязной, пыльной, тесной каморке, нашли пистолет и от скуки начали прикалываться, мол у кого яица из титана...

  7. #7
    Аватар для DarthOblivion
    Вольный Аллодер DarthOblivion на пути к лучшему
    Регистрация
    03.11.2009
    Адрес
    Домик с культистами, Незебград
    Сообщений
    155
    Репутация
    10
    Постоянно вижу, как авторы, труд ( не всегда) которых не оценили, начинают его защищать...Смысл? Не нравится -пусть не читают. Обычно в таких темах образуются логова трылей, агриться на них бессмысленно

  8. #8
    Аватар для Waldas
    Генерал Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии
    Регистрация
    30.11.2010
    Адрес
    13 этаж
    Сообщений
    3,600
    Репутация
    750
    Я знаю что такое тролль, но вот что такое трЫль? Я в замешательстве
    Курение убивает дает по морде и отжимает часы.

    Люби астрал, Тапочек!) Люби астрал!) (c) teppopuct666.

  9. #9
    Аватар для greystalk
    Империя Курсант Империи greystalk на пути к лучшему
    Регистрация
    24.11.2010
    Адрес
    там....=>
    Сообщений
    112
    Репутация
    10
    Забавно, конец подкачал.
    - Интересно долго они еще собираются играть в холостую- пробурчал гоблин — а то надоело, уже целый месяц слушаем какие они классные и т.д. и т.д.

    заменить на

    - Эй железный, может вернуть им патроны, ага? - гоблин вытащил из кармана несколько пуль - Жжжжж жжж жж - А вот тут ты прав, кормить нас станет некому.

  10. #10
    Аватар для Tarasc
    Вольный Аллодер Tarasc на пути к лучшему
    Регистрация
    11.08.2010
    Сообщений
    56
    Репутация
    10
    да эльфы в магии круче =))
    честно говоря похоже на тонкий тролль.. (прочитал статью на луркмор и теперь хорошо различаю)
    и да надо добавить азарта...


  11. #11
    Аватар для C1me0n
    Лига Кадет Лиги C1me0n на пути к лучшему
    Регистрация
    23.01.2011
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    115
    Репутация
    10
    Еще одна юморная ирония на тему: кто же на самом деле правит...
    Когда умирает легенда и пропадает мечта, в мире не остается величия.

  12. #12
    Аватар для greystalk
    Империя Курсант Империи greystalk на пути к лучшему
    Регистрация
    24.11.2010
    Адрес
    там....=>
    Сообщений
    112
    Репутация
    10
    Луркмор нужно читать с оглядкой, там говнистща хватает.

  13. #13
    *не читая комментарии выше*
    Автор, улыбнуло. Не более, не менее
    КонденСатор - ВА - Мистик - 55 - ПВЕшер и лутер, любитель орочьего пива/ Переродок - ГлокНожиков
    Шрамыч - ВА - Солдат - 35 - Диверсант-арбалетчик, успешно маскирующийся под каница

    Стальной Ворон. Дезертир - фан-фик
    Креатив по аллодам

  14. #14
    Аватар для gogoh003
    Горожанин gogoh003 на пути к лучшему
    Регистрация
    25.12.2010
    Адрес
    Сарнаут. Аллод: Игш. Град: Незебград. Подземелья Ока.
    Сообщений
    26
    Репутация
    10

    Цинизм?О-о

    Может я чего то в жизни и ен понимаю..Но где цинизм то?Идея то хороша, но согласен с предыдущими сообщениями на счёт азарта.Неплозо юморку бы ещё побольше, а так действительно, улыбнуло:-)

  15. #15
    Аватар для Mehior91
    Поселенец Mehior91 на пути к лучшему
    Регистрация
    29.06.2010
    Сообщений
    10
    Репутация
    10
    Русская рулетка(версия 02)

    Где то на окраине Незебграда находился небольшой бар, каждую пятницу в него захаживали 2 офицера комитета. Один из них был маленького роста, но при этом очень тучный, это был орк, второй, его напарник, высокий и худощавый, с протезными ногами и руками был зем. И каждую пятницу они сидели допоздна и повторяли одни и тот же сценарий.
    Начиналось все с пару стопочек коньяка, для разогрева, потом это разбавлялось пивом, потом они заказывали виски, бренди, иногда текилу, а в конце, уже немного поддатые, наскребали на самую дешевую бутылку водки, иногда на две. А дальше была кульминация вечера, ели-ели держась за стул орк предлога с зему померится яйцами, а тот, сидя смирно сложив руки на груди, молча кивал, после чего орк доставал из кармана старый револьвер, в который они еще утром положили один патрон, предвкушая вечер.
    Орк вынул барабан, крутанул его пару рас, и мясистой ладонью его захлопнул. Он сидел на стуле, едва ли не падая с него, раскачиваясь, то вперед, то назад, трясущейся рукой он медленно, как про замедленной съемке, подносил револьвер к своему виску. По лбу пробежала капелька пота. В это время, смирено, как и положено зем, перед ним сидел его товарищ и ждал когда орк наконец спустит курок, но по действием алкоголя, ждать долго он не мог.
    -А я всегда считал, что орки жизнь мало ценят, из-за своего постоянного стремления воевать, даже ваши вожди говорили, что «орк доживший до 25 это говно» - монотонно сказал зем.
    -Слово вождя закон!- и с этими словами, он зажмурился и спустил курок.
    Каким же было холодном лицо его товарища, когда он увидел, что пистолет дал осечку, а сам орк от облегчения чуть ли не родил на месте маленького коблина. Не много погодя, он оправелся от счастья и передал револьвер зему. Тот начал его осматривать, правда пьяном глазом, пытаясь понять, а не обманывает ли его орк?
    -Ну и долго ты его в руках вертеть будешь, или может ваша хваленое хладнокровие лишь выдумки столичных дур!?, ГЫ- съязвил, шатающейся над столом орк.
    С каменным взглядом зем смотрел на орка, параллельно вынимая барабан из револьвера, и раскручивая его, после чего вставил, поднес его к виску, спустил курок. У орка в этот момент чуть челюсть не упала а глаза из орбит не вывалились, из-за той скорости с которой зем, будучи пьяном, продела все эти движения, и опять револьвер дал осечку.
    -Мы зем, единожды умершие, больше не боимся умирать, не то что вы орки.
    -Это ты с чего взял?
    -Да видел я, как ты ствол медленно подносил к виску, скорее всего это у тебя там, кое что свернулось от страха - и он злобно захохотал.
    -По крайне мере, у меня есть чему сворачиваться, а у вас, поди, там вообще все отсохло давным давно, ГЫ ГЫ — не громко сказал орк, но из-за хорошего слуха зем всеравно это услышал.
    -Ну что так и будем обсуждать у кого там что??- сурово и громко произнес зем — или все таки ты возьмешь револьвер и мы продолжим!?
    Орк взял из рук товарища револьвер, и с ухмылкой на лице начал вынимать барабан, и раскручивать его.
    -И все таки, как же у вас обстоят дела с интимом?- все с той же ухмылкой, и раскручивая барабан, спросил орк.
    -Довольна!!!!Ели ты сейчас же не спустишь курок я это сделаю за тебя!!!!- застучав кулонами об стол, как маленький ребенок, закричал стольным голосом зем
    -Ладно, ладно, ты ток не волнуйся, говорят, на потенцию влияет- с ехидством ответил ему орк.
    Дальшь, с большой скоростью, зем вырывает, из мясистой лапы орка, револьвер, резким, выкидным, движение руки, он вставляет барабан на место, и наставляет дуло на охреневшего, и шатавшегося, сидя на стуле, орка.
    -Ты, пропитой на сквозь, жирный хряк, да что ты можешь знать о ЗЕМ велики и могучих, о мозге империи!?!?!? - орал зем — Мы (говорит он о себе) высшая, нет, божественная сучность... эм... сущность, нам подвластны все, слышишь, ВСЕ магиские школы мира, что там ваше шаманство, пару фокусов с зеркалами и... эм....и зельями в 90 градусов, да если мы захотим, то сам знаешь кого — показав на фото ВЕЛИКОГО ВОЖДЯ — повесим на фонарный столб за.... за ….. за что найдем за то и повесим, а то нашел рабов!!!Все орк, теперь ты за все ответишь: и за чуму, и за смерти, и за рабство, за унижение. Молись!!!!
    В это момент орк крепко зажмурился, сжался и тихонько заплакал, он уже чувствовал, как быстрая и холодная сталь, с дикой болью входит в его здоровенный лобешник, и выход из затылка с кусками его мозгов, и слуга Тенеса уже завет его на свет, в ворота в иной мир: «Я готов», произнес он про себя....
    Но нечего не произошло, открыв глаза, он обнаружил, что его приятель немного пошатывался(тут в голову зем ударил основное количество алкоголя), орк это заметил и воспользовался слабостью товарища, что бы выхватить револьвер, в этот самый момент зем с металлическим грохотом падает на ступ, пытая прийти в себя.
    -Ну что ходячий вибратор!? Кто ща будет молится, АА!?- кричал ново испеченный обладатель револьвера — мой батя говаривал, «у кого топор, у того и правда». Сейчас ты мне за хряка и за всех шаманов ответишь да и за товарищя ВОЖДЯ тоже- произнеся слово вождь, на лице орка, наиболее внятно, читалось любовь к отчизне- что молчишь?? Ведро с болтами, ГЫ ГЫ...
    Немного оклемавшись, зем медленно поднял руку и указал за спину орка. Уже было утро, 5 часов, и хозяин бара давно ушел, закрыв офицеров, как он всегда это делал, а потом, в 7 часов, открывал с ново, и выбросав 2-х забулдыг, зная что в понедельник они вернутся и все оплатят, как это уже было на протяжение 6 месяцев. Металлический палиц зем указывал на барную стойку, а точнее на полки с бухлом, что были за ней, орк оглянулся, увидел спиртное, и его лицо растянулось от улыбки, зем встал, и они оба повернулись к барной стойке.
    -Ну погорячились и будет, главное, что у нас еще 2 чеса в запасе и 400 бутылок отборного бухла, ГЫ — с этими словами орк швырнул револьвер через плече, прикидывая, что он упадет прямо на стол. Так и случилось, но с не ожидаемым результатом. В момент прикосновения револьвера со столом, что то замкнуло и он выстрелил, пуля с оглушающим свистом пролетела между товарищами, и угодила прямо в крепления самой верхней полки со спертым, от удара она упала на более нижнюю, та не выдержали веса и тоже упала на более нижнюю, в итоги все 7 полок грохнулись, а все бутылки разбились.
    -Теперь мы точно не расплатимся-сухо сказал зем, пока его друг бился в конвульсиях, от мысли, что теперь он не насладится всем этим алкоголем.
    В этот момент, под столом седели гоблин и тостер и мирно играли в дурочка, после выстрела и звука бьющихся бутылок, гоблин с щурил глаза и медленно повернулся к тостеру: «Кажись сегодня твоя была очередь пулу из револьвера доставать, ага??
    -ЖЖЖЖ ЖЖЖ ЖЖЖ ЖЖ.
    -Что бы тебя в следующий раз покормить забыли, как ты пулю достать забыл, ага.....


    сори за орфографию)
    Последний раз редактировалось Mehior91; 04.08.2011 в 01:56.

  16. #16
    Аватар для Mehior91
    Поселенец Mehior91 на пути к лучшему
    Регистрация
    29.06.2010
    Сообщений
    10
    Репутация
    10
    Когда я давал название, то подразумевал писать циничные рассказики, но увы, 1 комент решительно меня от того отговорил...

  17. #17
    Аватар для TayFey
    Империя Цеховой Мастер Империи TayFey на пути к лучшему
    Регистрация
    08.03.2011
    Адрес
    Аллод-Без-Имени, Таверна "Приют Путника".
    Сообщений
    271
    Репутация
    10
    И все же, что за раса такая-"зем"?

    Некогда перерод, ныне основа

    Тай снова с вами!
    Тай-Арьо, Эхнатон, Индарис. Блог умер.

  18. #18
    Аватар для Jiburagan
    Империя Вооруженные Силы Империи Jiburagan на пути к лучшему
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    Асээ-Тэпх, убежище диверсантов.
    Сообщений
    258
    Репутация
    10
    И всё же, прогоняй рассказ через ворд.
    Насаждаю отыгрыш и причиняю ролеплей.
    Горн Войны - Хадаганский диверсант АлексейМогилин.

    Кабак "Притон Шизофреника"

  19. #19
    Аватар для Kimkem1
    Вольный Аллодер Kimkem1 на пути к лучшему
    Регистрация
    01.09.2010
    Адрес
    Кемерово
    Сообщений
    744
    Репутация
    10
    -А мы орки научили имперцов пить, курить и матерится, еще и гобленбол вели, мы тоже выполнили свой долг, ГЫ — осечка.
    ГоблИнбол.Очепятка)
    -Зато наша культура изначально была высоко интеллектуальной, мы почти при приблизились к Джуном — осечка.
    ДжунАм.ДжунОм это творительный падеж получатся)
    -Да мы зем владеем в совершенстве любой магие, мы даже в этом лучшее - осечка.
    Любой магиеЙ.Очепятка,думаю)
    В это время, под столом сидели гоблин и тостор и лениво играли в дурака.
    ТостЕр)
    Нормальный расказ,но думаю,надо было действительно обыграть причастность гоблина и тостера к осечкам...

    Введи при регистрации код 11147 или кликни здесь и бесплатно получишь удвоение опыта и репутации,увеличение сумки в 2 раза и уникальный костюм.

  20. #20
    Аватар для Mehior91
    Поселенец Mehior91 на пути к лучшему
    Регистрация
    29.06.2010
    Сообщений
    10
    Репутация
    10
    Видимо второй рассказ никто не прочитал?

  21. #21
    Аватар для Jiburagan
    Империя Вооруженные Силы Империи Jiburagan на пути к лучшему
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    Асээ-Тэпх, убежище диверсантов.
    Сообщений
    258
    Репутация
    10
    Видимо второй рассказ никто не прочитал?
    Мой пост про второй и был. Он ну слишком засыпан ошибками.
    Насаждаю отыгрыш и причиняю ролеплей.
    Горн Войны - Хадаганский диверсант АлексейМогилин.

    Кабак "Притон Шизофреника"

  22. #22
    Аватар для Nevermeet
    Империя Великие Маги Империи Nevermeet скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    31.01.2011
    Сообщений
    4,830
    Репутация
    62
    Мне понравилось.
    Первый вариант можно было бы превратить в анекдот, используя это окончание: "- Эй железный, может вернуть им патроны, ага? - гоблин вытащил из кармана несколько пуль - Жжжжж жжж жж - А вот тут ты прав, кормить нас станет некому." Мне кажется, данный очерк (до рассказа по объёму не дотягивает) бы от этого только выиграл.
    Второй вариант уже вполне себе самостоятельный рассказ. Развёрнутый, с сюжетом, хотя грамматические ошибки дают ему дурную окраску.

  23. #23
    Аватар для Igrok1991
    Новобранец Igrok1991 скоро станет достаточно известным Igrok1991 скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    13.07.2012
    Сообщений
    102
    Репутация
    104
    Русская рулетка 0.2.1

    Где то на окраине Незебграда находился небольшой бар, каждую пятницу в него захаживали двое офицера комитета. Один из них был маленького роста, но при этом очень тучный, это был орк, шаман по имени Кусяка, второй, его напарник, высокий и худощавый, с протезированными ногами и руками был зэм, некромант Кайкэн. И каждую пятницу они сидели допоздна и повторяли один и тот же сценарий.
    Начиналось все с пару стопочек коньяка, для разогрева, потом это разбавлялось пивом, потом они заказывали виски, бренди, абсент, иногда текилу, а в конце, уже немного поддатые, наскребали на самую дешевую бутылку водки, иногда на две. А дальше была кульминация вечера, ели-ели держась за стул ,Кусяка предлагал Кайкэну померится яйцами, а тот, сидя смирно сложив руки на груди, молча кивал, после чего орк доставал из кармана старый револьвер, в который они еще утром положили один патрон, предвкушая вечер.
    Кусяка вынул барабан, крутанул его пару рас, и мясистой ладонью его захлопнул. Он сидел на стуле, едва ли не падая с него, раскачиваясь, то вперед, то назад. Трясущейся рукой он медленно, как при замедленной съемке, подносил револьвер к своему виску. По лбу пробежала капелька пота. В это время, смиренно, как и положено зэм, перед ним сидел его товарищ и ждал когда орк наконец спустит курок, но под действием алкоголя, ждать долго он не мог.
    -А я всегда считал, что орки жизнь мало ценят, из-за своего постоянного стремления воевать, даже ваши вожди говорили, что «орк, доживший до 25 это - говно» - монотонно сказал Кайкэн.
    -Слово вождя закон!- и с этими словами, Кусяка зажмурился и спустил курок.
    Каким же было холодным лицо Кайкэна, когда он увидел, что револьвер дал осечку, а сам орк от облегчения чуть ли не родил на месте маленького гоблина. Не много погодя, Кусяка оправился от счастья и передал револьвер зэму. Тот начал его осматривать, (правда пьяном глазом) пытаясь понять, а не обманывает ли его товарищ?
    -Ну и долго ты его в руках вертеть будешь, или может ваша хваленое хладнокровие лишь выдумки столичных дур!?, ГЫ- съязвил, шатающейся над столом орк.
    С каменным взглядом зэм смотрел на своего товарища, параллельно вынимая барабан из револьвера, и раскручивая его, после чего вставил, поднес его к виску, спустил курок. У Кусяки в этот момент чуть челюсть не упала а глаза из орбит не вывалились, из-за той скорости с которой Кайкэн, будучи пьяном, продела все эти движения, и опять револьвер дал осечку.
    -Мы зэм, единожды умершие, больше не боимся умирать, не то что вы орки.
    -Это ты с чего взял?
    -Да видел я, как ты ствол медленно подносил к виску, скорее всего это у тебя там, кое-что свернулось от страха - и он злобно захохотал.
    -По крайне мере, у меня есть чему сворачиваться, а у вас, поди, там вообще все отсохло давным-давно, ГЫ ГЫ — съязвил Кусяка.
    -Ну что так и будем обсуждать у кого там что??- сурово и громко произнес Кайкэн — или все таки ты возьмешь револьвер и мы продолжим!?
    Орк взял из рук товарища револьвер, и с ухмылкой на лице начал вынимать барабан, и раскручивать его.
    -И все таки, как же у вас обстоят дела с интимом?- все с той же ухмылкой, раскручивая барабан, спросил Кусяка.
    -Довольна!!!! Ели ты сейчас же не спустишь курок я это сделаю за тебя!!!!- застучав кулонами об стол, как маленький ребенок, закричал стольным голосом Кайкэн.
    -Ладно, ладно, ты ток не волнуйся, говорят, на потенцию влияет- с ехидством, ответил ему Кусяка.
    Дальше, с большой скоростью, зэм вырывает, из мясистой лапы орка, револьвер, резким, выкидным, движение руки, он вставляет барабан на место, и наставляет дуло на охреневшего, и шатающегося, сидя на стуле, орка.
    -Ты, пропитой на сквозь, жирный хряк, да что ты можешь знать о ЗЭМ, велики и могучих, о мозге империи!?!?!? - орал Кайкэн — Мы (говорит он о себе) высшая, нет, божественная сучность... эм... сущность, нам подвластны все, слышишь, ВСЕ магические школы мира, что там ваше шаманство, пару фокусов с зеркалами и... эм....и зельями в 90 градусов, да если мы захотим, то сам знаешь кого — показав на фото ВЕЛИКОГО ВОЖДЯ — повесим на фонарный столб за.... за ….. за что найдем за то и повесим, а то нашел рабов!!! Все Кусяка, теперь ты за все ответишь: и за чуму, и за смерти, и за рабство, за унижение. Молись!!!!
    В это момент орк крепко зажмурился, сжался и тихонько заплакал, он уже чувствовал, как быстрая и холодная сталь, с дикой болью входит в его здоровенный лобешник, и выход из затылка с кусками его мозгов, и слуга Тенсеса уже завет его на свет, в воротах в иной мир: «Я готов», произнес он про себя....
    Но нечего не произошло, открыв глаза, он обнаружил, что его приятель немного пошатнулся (тут в голову ударило основное количество алкоголя), орк воспользовался слабостью товарища, что бы выхватить револьвер, в этот самый момент Кайкэн с металлическим грохотом падает на стул, пытаясь прийти в себя.
    -Ну что ходячий вибратор!? Кто ща будет молится, АА!?- кричал новоиспеченный обладатель револьвера — мой батя говаривал, «у кого топор, у того и правда». Сейчас ты мне за хряка и за всех шаманов ответишь, да и за товарища ВОЖДЯ тоже- произнеся слово вождь, на лице Кусяки, наиболее внятно, читалось любовь к отчизне- что молчишь?? Ведро с болтами, ГЫ ГЫ...
    Немного оклемавшись, зэм медленно поднял руку и указал за спину орка. Уже было утро, 5 часов, и хозяин бара давно ушел, закрыв офицеров, как он всегда это делал, а потом, в 7 часов, открывал снова, и выбрасывал 2-х забулдыг, зная что в понедельник они вернутся и все оплатят, как это уже было на протяжение 6 месяцев. Металлический палиц Кайкэна указывал на барную стойку, а точнее на полки с бухлом, что были за ней, Кусяка оглянулся, увидел спиртное, и его лицо растянулось от улыбки, зэм встал, и они оба повернулись к барной стойки.
    -Нус, погорячились и будет, главное, что у нас еще 2 чеса в запасе и 400 бутылок отборного бухла, ГЫ — с этими словами орк швырнул револьвер через плечо, прикидывая, что он упадет прямо на стол. Так и случилось, но с не ожидаемым результатом. В момент удара револьвера об стол, что-то замкнуло, и он выстрелил. Пуля с оглушающим свистом пролетела между товарищами, и угодила прямо в крепления самой верхней полки со спиртным, от удара она упала на более нижнюю, та не выдержали веса и тоже упала на более нижнюю, в итоги все 7 полок грохнулись, а все бутылки разбились.
    -Теперь мы точно не расплатимся - сухо сказал Кайкэн, пока его друг бился в конвульсиях, от мысли, что теперь он вряд ли выпьет, хотя бы капли спиртного.
    В этот момент, под столом седели гоблин и тостер, и мирно играли в дурачка, после выстрела и звука бьющихся бутылок, гоблин прищурил глаза и медленно повернулся к тостеру: «Кажись, сегодня твоя была очередь пулу из револьвера доставать, ага??» Тостер что-то прожужжал в ответ, нечленораздельное, на что гоблин ему ответил: «Что бы тебя в следующий раз покормить забыли, как ты пулю достать забыл, ага.....»
    Последний раз редактировалось Igrok1991; 15.08.2014 в 04:37.

  24. #24
    Аватар для laki2
    Стражник laki2 на пути к лучшему
    Регистрация
    23.02.2014
    Сообщений
    222
    Репутация
    10
    а тут 2разсказа?не увидел,а концовка улыбнула)зачет

    ---------- Сообщение добавлено в 07:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:07 ----------

    а нет второй рассказ увидел,все круто)первый короче но концовка тоже афигенная..а тут..ну развил тему,ну да молодец)но лучше что то свое придумать,но все равно второму рассказу тоже зачет

    ---------- Сообщение добавлено в 07:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:16 ----------

    и да я один не понимаю откуда РЕВОЛЬВЕР?!

    ---------- Сообщение добавлено в 07:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:17 ----------


  25. #25
    Аватар для keshasp
    Вольный Аллодер keshasp создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя keshasp создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя keshasp создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    29.05.2012
    Адрес
    Утопия
    Сообщений
    210
    Репутация
    211
    Оба рассказа понравились
    Ждём продолжения

    ---------- Сообщение добавлено в 07:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:33 ----------

    Цитата Сообщение от Gru777 Посмотреть сообщение
    Кто такой "зем"?
    Цитата Сообщение от TayFey Посмотреть сообщение
    И все же, что за раса такая-"зем"?
    Восставшие — прижившееся официальное название этой расы. Сами они называют себя «люди Зэм» (или просто «Зэм»)

    В некоторых словах букву "е" можно читать как "э", так что ошибка автора понятна и незначительна.

  26. #26
    Аватар для SamuraiWoWster
    Источник знаний Настоящий волшебник! Деловой Союз Империи SamuraiWoWster на пути к лучшему
    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Киото-на-Дону xD
    Сообщений
    367
    Репутация
    27
    Цитата Сообщение от csoIV Посмотреть сообщение
    Напряжения нет. Эмоций ноль.
    Не могу не согласиться со своим старым другом.
    Когда я читал это, я так и представлял себе картину - подвал, круглый стол, две модельки (орка и зэма), которые выполняют скриптовое движение, будто неписи. Развязка забавная, но не удачно всё это, скомкано и сыро. Автору - учись подавать мысль более красочно.

     Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения