Форум - "Аллоды Онлайн" - Что касается Хадагана...
     Ответить в теме
Показано с 1 по 12 из 12
  1. #1
    Аватар для eslavo
    Поселенец eslavo на пути к лучшему
    Регистрация
    16.04.2009
    Адрес
    Йошкар-Ола
    Сообщений
    34
    Репутация
    10

    Что касается Хадагана...

    Не далее как вчера я выложил на форум небольшой рассказ "Проклятье Тэпа", где назвал Яскера Главой Империи Хадаган. Меня любезно поправили и сказали "Какая к Сарну "Империя Хадаган"[....] Хадаганом государство звалось давно, до объединения с орками и народом Зэм, в данный момент это государство зовется просто "Империя" и всё, точка."... Так вот, с точки зрения сеттинга аллодов так ли это? Насколько мне известно Хадаган стал просто ядром фракции Империя, приняв под свое крыло сначала орков, затем Зэм, поглотив их. То есть Империя Хадаган никуда не делась. И те слова более применимы к Лиге, нежели к Империи, так как в основе объединения Лиги лежит союз трех народов, а не поглощение двух народов одним. Какие мнения?

  2. #2
    Аватар для Avilar
    Banned Avilar на пути к лучшему
    Регистрация
    20.01.2010
    Адрес
    Игш, г. Незебград, Комитет Незеба
    Сообщений
    744
    Репутация
    10
    Да, несправедливо подправили. Империя как была Хадаганской, так ей и осталось. В истории много прецедентов, когда тот или иной народ приходил "под крыло" другой державе и получал в ней гражданство. Названия при этом вряд ли менялись

  3. #3
    Аватар для xAkvalanKx
    Вольный Аллодер xAkvalanKx на пути к лучшему
    Регистрация
    09.03.2011
    Адрес
    Таверна "Приют Путника"
    Сообщений
    204
    Репутация
    10
    Поправил я и признаю - был слишком резок, за это извиняюсь. А по теме - разве Хадаган порабощал кого-то? Насколько знаю (может и ошибаюсь) орки дали Хадагану бойцов, а Хадаган оркам - Великих Магов, разве не так? То есть, это получился именно союз, ведь союз - это взаимовыгодное соглашение? (В теории не силен, но сам-то соображать умею) Потом народ Зэм, сначала они являлись рабами, но было заключено, опять же, соглашение. Смотрим далее. Восставшие - самые искусные маги и они делились этим с остальными, а остальные делились чем-то своим. После того как в Империи появились прирожденные маги и воины, разве хадаганцы могу утверждать, что они и только они заслуживают все почести? (получается слишком резко, но слов других не могу подобрать)
    Авилар, а разве СССР не пример этому?) Объеденились - сменилось название. Распались - опять же, название сменилось...

    P.S. Сам я адекватен (хотя кто знает... может я только так думаю), поэтому принимаю критику, но если она будет такая же)

  4. #4
    Аватар для Tarasc
    Вольный Аллодер Tarasc на пути к лучшему
    Регистрация
    11.08.2010
    Сообщений
    56
    Репутация
    10
    Авилар прав, империя хадагнская, а то что к ней присоединялись другие расы ничего не меняет. если кто-то что-то дает кому-то (в данном случае орки и земы дают хадаганцам магическую и военную поддержку а взамен получают территорию) то никто никому ничего не обязан. то есть хадаган это самодостаточное гос-во и могли бы прожить и без остальных рас. следовательно орки и земы это соответственно легкая рабочая сила и легкая ученая сила.


  5. #5
    Аватар для xAkvalanKx
    Вольный Аллодер xAkvalanKx на пути к лучшему
    Регистрация
    09.03.2011
    Адрес
    Таверна "Приют Путника"
    Сообщений
    204
    Репутация
    10
    Эх, блин... Укатали меня в асфальт Интересно, а орки и восставшие догадываются об этом? Так-то могут и свое гос-во создать. У восставших - Великие Маги, у орков - воины и сила. Ыыы) Долой диктатуру xD

  6. #6
    Аватар для Tarasc
    Вольный Аллодер Tarasc на пути к лучшему
    Регистрация
    11.08.2010
    Сообщений
    56
    Репутация
    10
    а куда они денутся с подводной лодки то?)))
    орки отделились и быстро погибли в астрале-своих магов у них нет
    земы отделились и очень скоро хадаганцы снова сделают бесправными рабами времен незеба - воинов у них нет (или им стражами зерговать?)
    если они вместе то с одной стороны лига, с другой империя - лига ненавидит орков (просто потому) и земов(мол дали технологии врагам, о том что сами виноваты скромно умалчивается) и очень скоро империя ввернет себе рабов времен незеба, а лига утопит орков в астрале. увы хадаган это единственный шанс земов и орков выжить.


  7. #7
    Аватар для xAkvalanKx
    Вольный Аллодер xAkvalanKx на пути к лучшему
    Регистрация
    09.03.2011
    Адрес
    Таверна "Приют Путника"
    Сообщений
    204
    Репутация
    10
    Хах... Ну тогда в задний проход такую Империю... А Лигу уже давно туда же... Пойду с Нихазом побазарю х)

  8. #8
    Аватар для Tarasc
    Вольный Аллодер Tarasc на пути к лучшему
    Регистрация
    11.08.2010
    Сообщений
    56
    Репутация
    10
    =) становись вольным аллодером! у нас доступные женщины и доступная ипотека!!!


  9. #9
    Аватар для Silent05
    Империя Ударная Армия Империи Silent05 на пути к лучшему
    Регистрация
    11.12.2009
    Сообщений
    1,293
    Репутация
    10
    Не совсем так.

    Орки да.. там только один носился с идеей отделиться.. Как уже говорили, без великого мага им не выжить... Правда всегда есть выход натыбрить метеоритного металла... Да хоть с корабликов вражеских.. Или деревцо какое нито посадить.. Или захватить острова, напичканные этим железом (кстати.. а что удерживает атолл?)... но они стали полноправными членами общества на ряду с Хадаганцами. И даже занимают руководящие места.
    А несогласым комитет технически обрубливает планы... без грубой силы.. сплошная политика.

    Зэм - это совсем другой разговор. Они не правят из за религиозных соображений. Ну а зачем создавать своё государство то.. зачем вообще нужны государства? Управления... если каждый будет заниматься своим делом не халтуря, то и править ничем не надо. Но живым этого не понять... Восставшие просто ухаживают за Империей пользуясь её плодами. А Хадаган понимает, что Зэм свобода ненужна... и рабами они их не делают... не сбегут.

    По поводу других рас. Вот есть свободорождённые. По поводу захвата их силой речи и не шло... Живут отдельно.. пусть живут. В отличии от зверских желаний власти Гибберлингов.

    Да по сути на советский союз(в плане расовых союзов) больше похожа лига. Где одни истребляются, другие в этом союзе тянут одеяло на себя, требуя печеньки. И при возможности они отделятся, оставив себе обрывки одеяла, при этом отдавая его в аренду на временное пользование.

  10. #10
    Аватар для Minires2
    Империя Длинная Рука Империи Minires2 на пути к лучшему
    Регистрация
    28.07.2011
    Сообщений
    1,980
    Репутация
    10
    Орки-руки/ноги империи.
    Хадаган-шея и тело.
    Зэм-голова.


    "Без движения шеи голова не будет двигаться,но и без приказа головы шея не повернется" (с)

    Ну а орки присоединились чтобы аллолды удерживали хадаги...
    "Chew the backbone, a solar system, these clever convicts"

  11. #11
    Аватар для Tarasc
    Вольный Аллодер Tarasc на пути к лучшему
    Регистрация
    11.08.2010
    Сообщений
    56
    Репутация
    10
    Орки-руки/ноги империи.
    Хадаган-шея и тело.
    Зэм-голова.




    Ну а орки присоединились чтобы аллолды удерживали хадаги...
    глупости. когда это зем стали править? хадаганцы решают все.
    Не совсем так.

    Орки да.. там только один носился с идеей отделиться.. Как уже говорили, без великого мага им не выжить... Правда всегда есть выход натыбрить метеоритного металла... Да хоть с корабликов вражеских.. Или деревцо какое нито посадить.. Или захватить острова, напичканные этим железом (кстати.. а что удерживает атолл?)... но они стали полноправными членами общества на ряду с Хадаганцами. И даже занимают руководящие места.
    А несогласым комитет технически обрубливает планы... без грубой силы.. сплошная политика.

    Зэм - это совсем другой разговор. Они не правят из за религиозных соображений. Ну а зачем создавать своё государство то.. зачем вообще нужны государства? Управления... если каждый будет заниматься своим делом не халтуря, то и править ничем не надо. Но живым этого не понять... Восставшие просто ухаживают за Империей пользуясь её плодами. А Хадаган понимает, что Зэм свобода ненужна... и рабами они их не делают... не сбегут.

    По поводу других рас. Вот есть свободорождённые. По поводу захвата их силой речи и не шло... Живут отдельно.. пусть живут. В отличии от зверских желаний власти Гибберлингов.

    Да по сути на советский союз(в плане расовых союзов) больше похожа лига. Где одни истребляются, другие в этом союзе тянут одеяло на себя, требуя печеньки. И при возможности они отделятся, оставив себе обрывки одеяла, при этом отдавая его в аренду на временное пользование.
    я даже спорить не буду. долго, нудно, бессмысленно... просто не путай политику со своим видением фракций. а то скоро появятся иллюзии что империей управляют гиббы


  12. #12
    Аватар для Silent05
    Империя Ударная Армия Империи Silent05 на пути к лучшему
    Регистрация
    11.12.2009
    Сообщений
    1,293
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Tarasc Посмотреть сообщение
    глупости. когда это зем стали править? хадаганцы решают все.
    А когда это тело подчинялось голове? Что тело захочит, то голова и решает.

    Цитата Сообщение от Tarasc Посмотреть сообщение
    я даже спорить не буду. долго, нудно, бессмысленно... просто не путай политику со своим видением фракций. а то скоро появятся иллюзии что империей управляют гиббы
    Ну, оно моё видение пока меня не переубедят. Желательно те, кто придумывает менталитет для рас. Гибби не будут править Империей. У них что то типо Анархии и Демократии

     Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения