Форум - "Аллоды Онлайн" - Проект "Икс"

Результаты опроса: Продолжать?

Голосовавшие
92. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Безусловно

    77
    83.70%
  • Иди кляузы пиши!

    15
    16.30%
     Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 Последняя
Показано с 1 по 40 из 64
  1. #1
    Аватар для kingmischa
    Империя Цеховой Мастер Империи kingmischa на пути к лучшему
    Регистрация
    15.03.2011
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    221
    Репутация
    10

    Проект "Икс"

    От Автора:
    Главный герой - Александр Базаров, Майор, элитный разведчик Империи.
    Извините, если Яскера не так назвал Просто не нашел больше ничего.


    Глава первая. Нежданный гость

    В кабинете Яскера как всегда было тихо. Шесть Ястребов, охранявших портал, не смели вымолвить ни звука. Несколько министров, сидевшие за столом, замерли в неподвижной позе. Даже птиц за окном не было слышно. Только Секретарь что-то быстро писала в своем блокноте, и еле слышно перелистывала страницы. Вспышка в портале нарушила тишину. В нем появился силуэт хадаганца, омываемый астральной энергией. Через секунду от этого силуэта не осталось ни следа. Вместо него виднелся мускулистый человек в военной форме, с многочисленными царапинами и порезами по всему телу. На ноге у него была открытая рана, капли крови медленно летели на безупречно чистый пол.
    - Так Вы выжили, Александр. – громко сказал Яскер.
    Хадаганец ничего не ответил, только фыркнул и направился к столу. Сев на самое дальнее место, он заметил на себе изумленные взгляды министров, которые никогда не видели настоящих боевых действий и поэтому не знающие, какие от этого бывают последствия.


    - Интересно, как Вы выбрались, - начал Правитель, облокотившись на стол. – Мне доложили, что от вашего разведотряда не поступало вестей уже более полугода. Вы выполнили миссию?
    Майор прокашлялся, и повернулся к Яскеру.
    -Было нелегко. – Оказывается, у него был хриплый голос, будто это вовсе не молодой солдат, а какой-нибудь старик. – Все кроме меня погибли. – Сейчас в его глазах вспыхнула ярость, он встал и стукнул кулаком по столу.
    - Какого черта мне не оказали поддержку? Я гнил в лигийском лагере три месяца! Три долгих месяца!
    Проследовала небольшая пауза. Завидев на глазах Яскера астральный налет, Базаров успокоился и сел на место.
    -Извините, товарищ Яскер, вырвалось.
    -Знаешь, почему я тебя только что не убил? – глаза Правителя приобрели обычный оттенок.
    –Потому что только ты располагаешь той информацией, которая мне так важна. Поведай мне ее.
    Один из министров, сидевший недалеко от Яскера, начал говорить.
    -Но, Правитель! У нас же сейчас очень важное заседание!
    Император повернулся к Восставшему.
    -Прошу Вас, и всех присутствующих – Яскер оглядел комнату. – Удалиться.
    Но наглый министр не успокоился:
    - Но…
    -Я сказал УДАЛИТЬСЯ! – Яскер сделал акцент на последнем слове. Зэм более не желал спорить с Правителем, да к тому же ему бы это попросту не позволили.


    Все проследовали к порталу, все, кроме Базарова, который поставил локти на стол, скрестив пальцы перед собой, при этом сильно наморщив брови. По его выражению лица казалось, что такие отчеты ему не впервой – Александр знал, что когда Яскер говорит “все”, к нему это не относится. После того, как помещение покинули штатские, за ними в портал шагнули и ястребы, что было очень редким случаем.
    -Так что произошло? Насколько я знаю, 24 Января сформировали спецотряд “Соболь”, куда вошли лучшие разведчики Империи. После вас заслали на корабль Лиги на Авилоне, где вас отправили на объект “X”. Это лигийский научный штаб, где открыли что-то новое… вас и попросили навестить тамошних ученых, не так ли? – Яскер говорил уверенно, без лишней агрессии и жестов.
    -Да, все именно так. Но обо всем по порядку.


    Получилось коротко, но кажется, что тут не любят "много букаф"
    10.09.11 - Game Over

  2. #2
    Аватар для inquisitor95
    Поселенец inquisitor95 на пути к лучшему
    Регистрация
    03.11.2010
    Сообщений
    29
    Репутация
    10
    Супер! Мне понравилось! Итог: пиши дальше.

  3. #3
    Аватар для kingmischa
    Империя Цеховой Мастер Империи kingmischa на пути к лучшему
    Регистрация
    15.03.2011
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    221
    Репутация
    10
    Просьба проголосовавших в опросе по возможности отписываться в теме и высказывать свое мнение
    10.09.11 - Game Over

  4. #4
    Аватар для Deusesnosferatu
    Империя Деловой Союз Империи Deusesnosferatu на пути к лучшему
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    Кольцо Дракона
    Сообщений
    354
    Репутация
    10
    Ну почему всего лишь майор?
    Даешь Фельдмаршала!

  5. #5
    Аватар для tixijomut
    Источник знаний tixijomut на пути к лучшему
    Регистрация
    23.11.2010
    Сообщений
    205
    Репутация
    10
    Продолжать! Конечно же продолжать! Приятно читать произведение, не пестрящее разнообразными грамматическими и логическими ошибками!
    По сюжету пока ничего сказать не могу, ибо мало. В общем-то, "букафф" можно и побольше.
    на глазах Яскера астральный налет
    неожиданный оборот, но интересный, мне понравилось
    -------------
    Ложечка дёгтя.
    Несколько министров, сидевшие за столом,
    неверное согласование: министров (каких?), сидевших за столом
    с многочисленными царапинами и порезами по всему телу. На ноге у него была открытая рана,
    если видно, что порезы по всему телу, то форма будет рваная/драная/изодранная в клочья итд. Про рану после этого предложения сразу забываете. Плачевное состояние героя хорошо бы подчеркнуть в дальнейшем: прохромал к столу/приволакивая левую (или правую) ногу/с трудом опираясь на раненую ногу/сел, едва заметно поморщившись... И Яскер, наверное, мог бы сказать что-то вроде "докладывайте, вашими ранами займуться чуть позже".
    взгляды министров, которые никогда не видели настоящих боевых действий и поэтому не знающие, какие от этого бывают последствия.
    опять неверное согласование: "министров, которые никогда не видели боёв, и поэтому не знали", министров, никогда не видевших ... и поэтому не знающих"
    Воинствующий адепт Розенталя.

  6. #6
    Аватар для Sipb1k
    Империя Вооруженные Силы Империи Sipb1k хорошо знаком всем Sipb1k хорошо знаком всем Sipb1k хорошо знаком всем Sipb1k хорошо знаком всем Sipb1k хорошо знаком всем Sipb1k хорошо знаком всем
    Регистрация
    13.08.2010
    Сообщений
    888
    Репутация
    583
    Браво, почтиаю и дальше)

  7. #7
    Аватар для ElenaKream
    Вольный Аллодер ElenaKream на пути к лучшему
    Регистрация
    16.03.2011
    Адрес
    Таверна "Приют Путника"
    Сообщений
    35
    Репутация
    19
    Заинересовали.
    Тоже удивилась, когда прочитала про учёных Лиги)

  8. #8
    Аватар для Jiburagan
    Империя Вооруженные Силы Империи Jiburagan на пути к лучшему
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    Асээ-Тэпх, убежище диверсантов.
    Сообщений
    258
    Репутация
    10
    Интересно. Только вот еще ничего не понятно, я сюжет имею в виду. Но для того, чтобы заинтриговать читателя такая глава очень и очень хороша.
    Насаждаю отыгрыш и причиняю ролеплей.
    Горн Войны - Хадаганский диверсант АлексейМогилин.

    Кабак "Притон Шизофреника"

  9. #9
    Аватар для kingmischa
    Империя Цеховой Мастер Империи kingmischa на пути к лучшему
    Регистрация
    15.03.2011
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    221
    Репутация
    10
    Тоже удивилась, когда прочитала про учёных Лиги)
    Ну у них же должны быт какие-нибудь умы что бы двигать прогресс) Не все же им гибберлингов в астрал выкидывать)

    Интересно. Только вот еще ничего не понятно, я сюжет имею в виду.
    Я и не хотел в этой главе раскрывать все карты)

    Продолжение напишу в ближайшее время.
    10.09.11 - Game Over

  10. #10
    Аватар для BioDevil
    Империя Деловой Союз Империи BioDevil на пути к лучшему
    Регистрация
    22.10.2010
    Адрес
    Осколок язеса->Город демонов->Меня погромом местные кличут
    Сообщений
    337
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от kingmischa Посмотреть сообщение
    Ну у них же должны быт какие-нибудь умы что бы двигать прогресс) Не все же им гибберлингов в астрал выкидывать)
    Думаю лучше написать маги,а не ученые.

  11. #11
    Аватар для Jiburagan
    Империя Вооруженные Силы Империи Jiburagan на пути к лучшему
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    Асээ-Тэпх, убежище диверсантов.
    Сообщений
    258
    Репутация
    10
    Не все же им гибберлингов в астрал выкидывать)
    А почему бы и нет?
    Насаждаю отыгрыш и причиняю ролеплей.
    Горн Войны - Хадаганский диверсант АлексейМогилин.

    Кабак "Притон Шизофреника"

  12. #12
    Аватар для deronicus
    Banned deronicus на пути к лучшему
    Регистрация
    23.03.2011
    Адрес
    Осколок Язеса .Город Демонов. Я такой большой с бородой Гурлусхором кличут
    Сообщений
    98
    Репутация
    10
    Продолжать. Я заинтригован

  13. #13
    Аватар для norrischuck09
    Империя Доброволец Империи norrischuck09 на пути к лучшему
    Регистрация
    22.06.2011
    Сообщений
    57
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от kingmischa Посмотреть сообщение

    Получилось коротко, но кажется, что тут не любят "много букаф"
    Коротко, но ничего лишнего. Очень понравилось, жду продолжения
    AO OFF,
    PW ON.

  14. #14
    Продолжать. И хочется кусочки побольше =)
    КонденСатор - ВА - Мистик - 55 - ПВЕшер и лутер, любитель орочьего пива/ Переродок - ГлокНожиков
    Шрамыч - ВА - Солдат - 35 - Диверсант-арбалетчик, успешно маскирующийся под каница

    Стальной Ворон. Дезертир - фан-фик
    Креатив по аллодам

  15. #15
    Аватар для kingmischa
    Империя Цеховой Мастер Империи kingmischa на пути к лучшему
    Регистрация
    15.03.2011
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    221
    Репутация
    10
    Спасибо всем за положительные отзывы
    В ближайшие дни опубликую вторую главу)
    10.09.11 - Game Over

  16. #16
    Аватар для Kimkem1
    Вольный Аллодер Kimkem1 на пути к лучшему
    Регистрация
    01.09.2010
    Адрес
    Кемерово
    Сообщений
    744
    Репутация
    10
    Проголосовал безусловно,потому что нет варианта,за который я))
    Пиши дальше,только я думаю здесь написано не очень правдоподобно.
    Нвпример,Яскер не тиран и не бог, и звать его Правителем с большой буквы,хм,как то не торт))
    Или же министры,которые никодга не видели боевых действий.Тогда какой толк от этих министров?(хотя если минстр по сельскому хозяйству,то это нормально,но здесь не указано,какие именно министры).Или же минстр,начавщий спорить с самым важным человеком в империи.Тоже както не правельно.И точно Яскер не будет грозится смертью в лицо человеку.
    Вобщем,пиши есчо,но ближе к реальности)

    Введи при регистрации код 11147 или кликни здесь и бесплатно получишь удвоение опыта и репутации,увеличение сумки в 2 раза и уникальный костюм.

  17. #17
    Аватар для kingmischa
    Империя Цеховой Мастер Империи kingmischa на пути к лучшему
    Регистрация
    15.03.2011
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    221
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Kimkem1 Посмотреть сообщение
    Проголосовал безусловно,потому что нет варианта,за который я))
    Пиши дальше,только я думаю здесь написано не очень правдоподобно.
    Нвпример,Яскер не тиран и не бог, и звать его Правителем с большой буквы,хм,как то не торт))
    Или же министры,которые никодга не видели боевых действий.Тогда какой толк от этих министров?(хотя если минстр по сельскому хозяйству,то это нормально,но здесь не указано,какие именно министры).Или же минстр,начавщий спорить с самым важным человеком в империи.Тоже както не правельно.И точно Яскер не будет грозится смертью в лицо человеку.
    Вобщем,пиши есчо,но ближе к реальности)
    1) Я не знал как его обозвать, поэтому вначале написал что извиняйте)
    2) Да, там министры по всяким невоенным делам типа сельского хозяйства, спорта и т.п.
    3) Ну согласен, немного палку перегнул, со спорющим Зэмом)
    Спасибо за замечания, учту в следующей главе
    10.09.11 - Game Over

  18. #18
    Аватар для kingmischa
    Империя Цеховой Мастер Империи kingmischa на пути к лучшему
    Регистрация
    15.03.2011
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    221
    Репутация
    10
    Ап темке, и заодно скажу, что глава уже готова, осталось только откорректировать)
    10.09.11 - Game Over

  19. #19
    Аватар для kingmischa
    Империя Цеховой Мастер Империи kingmischa на пути к лучшему
    Регистрация
    15.03.2011
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    221
    Репутация
    10

    Глава вторая. Марк Крыжов

    Примечание автора: Далее в «» будут находиться слова Базарова, который рассказывает историю Яскеру. Без них будет повествование от лица автора.


    «27 января я, Денис Заборин, Михаил Нельский и Павел Ромзов взошли на палубу рейсового корабля до Авилона. Наша цель состояла в том, что бы захватить пролетающее мимо этой земли лигийское судно, впоследствии это должно было принести нам хорошее прикрытие»
    -Красива эта земля… - начал Нельский, подходя к перилам.
    -Тихо ты! Не дай Незеб нас заметят! – почти шепотом перебил его Павел.
    -Да ладно тебе. Пока нечего боятся. – это уже был Денис, который сейчас выходил из реакторного отсека.
    -Он прав. – Базаров ходил по кораблю туда-сюда, будто о чем-то размышляя
    -Ты чего? – Миша отошел от перил, и приблизился к Александру
    -Мне кажется, миссия очень тяжела для Дениса.
    Тут же на его лице проступило удивление. – Почему это? Я перспективный разведчик, участвовал во многих серьезных операциях. Не зря же меня взяли в группу.
    -Ты не понимаешь. У тебя нет боевого опыта. Ты когда-нибудь в одиночку захватывал тяжеловооруженный галеон Лиги? А был в башне Айденуса?
    -Нет.
    -Ну и вот. Поэтому не лезь никуда, пока не прикажут.


    «Летели мы недолго, и совсем скоро наш капитан, Клык Саблезубых уже останавливал корабль»
    -Ну все, бойцы, - он кинул всей команде по мешку – Нам пора расстаться. В сумках вы найдете накладные бороды, парики и усы, замаскируйтесь под канийцев. Желаю удачи. – после недолгой речи Клык присел на стул, находившийся неподалеку.
    Перевоплощение заняло не так много времени. Совсем скоро друг на друга смотрели бородатые дядьки. Вдобавок к этому, в мешках группой были найдены мази, которые позволяли им стать полностью неотличимыми от представителей Кании.
    -А что это за крем такой? Новая разработка? – спросил Заборин, нахлестывая себе на лицо этого средства.
    -Да. Недавно трупики из НИИ прислали, – ответил ему Базаров, у которого на лице уже не осталось ни единого хадаганского “следа”.
    Когда все были готовы, разведчики один за другим высадились на берег.
    – Спрячемся в кустах. Там и выждем. – Базаров мастерски скользнул в ближайший кустарник, став полностью незаметным. – Ну же! – подогнал остальных Александр, увидев, как они замешкались. Вскоре все четверо находились в засаде…

    Послышался звук реактора. На горизонте виднелись очертания неизвестного судна.
    -Есть. – Базаров раздвинул ветки перед собой. – План таков – мы выбегаем из леса и запрыгиваем на корабль. Они думают, что это случайные путники, которые торопятся в Новоград, а мы в свою очередь спокойно до туда добираемся. Все ясно?
    -Да. – хором ответили остальные члены группы.

    - Аа! - застонал Александр.
    -Что? – Яскер оглядел майора, заметив при этом ранение на его ноге. – Хм… Я позову врачей. Пусть сделают перевязку. – сообщил он, и через минуту в портале появились пара дежурных медиков. Возможно, Император воспользовался своими способностями мистика, что бы вызвать их.
    Врачами оказались два Хадаганца, которые несли чемоданчики с медицинским крестом. Они подошли к Александру, открыли кейс и достали оттуда что-то наподобие подставки. Положив туда его ногу, медики сначала осмотрели ее, чем-то помазали, и наконец, перебинтовали.
    -Все. – сказал один из них, после чего оба разобрали подставку и укомплектовали ее в чемодан. Через минуту они покинули кабинет, оставив Базарова и Яскера одних.
    -Я продолжу?
    -Конечно.

    «В порту Новограда неопытный Денис сильно нервничал. Мы всей командой старались прикрывать его
    -Стоять! – стражник у лестницы секирой преградил нам путь.
    -Чего не пускаешь? – спросил Базаров.
    -Неместные вы! Тенсес свидетель!
    -Мы есть из деревни Колочатки, что высится на Сиверьи-матушке
    -Эээ... Знаю такую! Пропущу, так и быть.
    После этого недолгого разговора мы прошли дальше. Я мельком поглядывал на Дениса, было видно, что волнение в его глазах пропало.
    -Каково время действия этой мази? – шепнул мне Ромзов.
    -Нам хватит, но нужно торопиться. – также шепотом ответил я»


    Четверо бородатых “канийца” уже достигли центра столицы Лиги. Вокруг вовсю кипела жизнь – кто-то спешил на работу, кто-то просто сидел на свежем воздухе, а кто-то тащил кружки пива, как например, трое гибберлингов, которые чуть не сбили разведчиков.
    -Не будем задерживаться. Действие мази скоро кончится. – Базаров говорил как можно тише, что бы их никто не услышал.

    «Далее мы направились к Светолесью, по нашим данным, именно там располагался лагерь по Мистическим Исследованиям»
    Хадаганцы быстро и практически бесшумно передвигались от одного дерева к дереву, изредка оглядываясь назад. Судя по тому, что лес был пенистым и весь в сугробах, у них бы не вышло так быстро и незаметно перемещаться, но исходя из того, что это была четверка лучших разведчиков Империи, для этих ребят такая “прогулка” не составила труда.
    -Стоп. – приказал Базаров, выходя из укрытия, в котором только что пребывал.
    -Тут? Здесь же ничего нет. – говорил Нельский, осматривая поляну, на которой находились разведчики.
    -Это здесь. Точно. – отрезал Александр, присаживаясь на корточки и ощупывая землю. – Где-то должен быть вход …
    -Может этот чертов лагерь вообще не здесь! - возразил Миша.
    Саша посмотрел на него.
    -Мы останемся здесь и найдем вход.
    Недолго подумав, Базаров продолжил осмотр.
    -Хм… - он поглядел на остальных – А вы что не ищете? Время. Время!
    После этих слов все тут же принялись за работу.

    Александр внезапно прекратил искать. В ту же секунду он достал арбалет и развернулся. Перед ним находился высокий хадаганец, что для этого народа была большая редкость.
    -Я ваш связной тут. И мне известно, как попасть в лагерь.
    Базаров привстал, не снимая прицела с незнакомца.
    -Что бежит над водой?
    -Мертвый ветер.
    Это был пароль их группы.
    -Ты что, Саш! Это же Марк Крыжов! Известный разведчик. – Денис и он пожали руки.
    -Не знаю такого. – майор отошел чуть подальше, и тут же к нему прибежал Ромзов:
    -Я ему не доверяю, хоть и ответ он дал верный.
    -Я тоже. Иди позади нас.
    «Тогда он действительно показал нам, как попасть в лагерь»
    Все пятеро прошли чуть дальше пустыря, который обыскивали. Крыжов вышел вперед и порылся в кустах. Ничего там не обнаружив, он выпрямился и огляделся.
    -Странно. Нужно обыскать кусты!
    «Мы начали в спешке осматривать каждый кустик в той области»
    Спустя большое количество времени Базарову улыбнулась удача, когда тот осматривал очередную заросль травы. – Нашел!
    Он обнаружил камень треугольной формы, с непонятными символами на нем.
    -Это оно! – крикнул Крыжов, подходя к Саше.
    А? – таинственная сила подняла разведчика в воздух. При этом находка святилась астральным сиянием , которое постепенно охватило всех в области нескольких метров. - Что за? – только и успел сказать майор.


    Вот и вторая глава) Надеюсь букавок стало побольше) Жду жесточайшей критики
    10.09.11 - Game Over

  20. #20
    Аватар для NORNOT
    Скиталец NORNOT на пути к лучшему
    Регистрация
    09.02.2010
    Сообщений
    5
    Репутация
    10
    Мне понравилось, продолжай в том же духе, но первая часть как-то больше заинтриговала почему-то)) Ну а так все классно)

  21. #21
    Аватар для kingmischa
    Империя Цеховой Мастер Империи kingmischa на пути к лучшему
    Регистрация
    15.03.2011
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    221
    Репутация
    10
    Мне понравилось, продолжай в том же духе, но первая часть как-то больше заинтриговала почему-то)) Ну а так все классно)
    Ну, я и хотел что бы после прочтения первой главы читатели остались заинтрегованы)) Про вторую да, она получилась немного скучная)
    10.09.11 - Game Over

  22. #22
    Неплохо, читабельно, хотя и очень сжато.
    Идея с << >> порадовала =)
    КонденСатор - ВА - Мистик - 55 - ПВЕшер и лутер, любитель орочьего пива/ Переродок - ГлокНожиков
    Шрамыч - ВА - Солдат - 35 - Диверсант-арбалетчик, успешно маскирующийся под каница

    Стальной Ворон. Дезертир - фан-фик
    Креатив по аллодам

  23. #23
    Аватар для kingmischa
    Империя Цеховой Мастер Империи kingmischa на пути к лучшему
    Регистрация
    15.03.2011
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    221
    Репутация
    10
    Неплохо, читабельно, хотя и очень сжато. Идея с << >> порадовала =)
    Спасибо)
    Долго думал как написать, поностью сделать от лица Базарова или нет) Но пришла такая мысль
    10.09.11 - Game Over

  24. #24
    Аватар для tixijomut
    Источник знаний tixijomut на пути к лучшему
    Регистрация
    23.11.2010
    Сообщений
    205
    Репутация
    10
    Вам хочется критик? Их есть у меня!
    что бы захватить пролетающее мимо этой земли лигийское судно,
    Как следует из дальнейших событий, не захватить, а пробраться/проникнуть/смешаться с пассажирами и т.п.
    Я перспективный разведчик, участвовал во многих серьезных операциях. Не зря же меня взяли в группу.
    -Ты не понимаешь. У тебя нет боевого опыта.
    Участвовал в серьёзных операциях и при этом не имеет боевого опыта? Как-то по-другому эту часть диалога сформулировать бы, чтоб убрать столь явное противоречие.
    -Чего не пускаешь? – спросил Базаров.
    -Неместные вы! Тенсес свидетель!
    -Мы есть из деревни Колочатки, что высится на Сиверьи-матушке
    -Эээ... Знаю такую! Пропущу, так и быть.
    Разве стражники будут к каждому сиволапому мужику присматриваться? Ну, не местные. Ну, приехали... А уж если это подозрительные крестьяне, то так легко не пропустят. Или ему взятку сунули? Или каким-то образом глаза отвели?
    Хадаганцы быстро и практически бесшумно передвигались от одного дерева к дереву, изредка оглядываясь назад.
    Они всё ещё под канийцев загримированы? Вы представьте себе: крестьяне, бесшумно скользящие от дерева к дереву... Как-то это подозрительно выглядит. Где маскировочные плащи и всё такое?
    лес был пенистым
    Это как? Состоящим из пены? Покрытым пеной?
    --------------
    В целом, несмотря на больший объём, глава кажется более скомканной, нежели предыдущая. Возможно, автор поленился лишний раз вычитать текст, подробнее расписать некоторые моменты и т.д.
    Воинствующий адепт Розенталя.

  25. #25
    Аватар для kingmischa
    Империя Цеховой Мастер Империи kingmischa на пути к лучшему
    Регистрация
    15.03.2011
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    221
    Репутация
    10
    Участвовал в серьёзных операциях и при этом не имеет боевого опыта? Как-то по-другому эту часть диалога сформулировать бы, чтоб убрать столь явное противоречие.
    Участвовал в разведывательных операциях, типа достать информацию будучи незамеченными и т.п.
    Они всё ещё под канийцев загримированы? Вы представьте себе: крестьяне, бесшумно скользящие от дерева к дереву... Как-то это подозрительно выглядит. Где маскировочные плащи и всё такое?
    Действие мази уже закончилось и они скинули с себя всю маскировку т.к. в лес никто не ходит. Я думал будет понятно, если напишу "хадаганцы" потому что ранее называл их канийцами в кавычках.
    Это как? Состоящим из пены? Покрытым пеной?
    В пеньках)

    С остальным согласен) Постараюсь учесть все ошибки в следующей главе и больше их не допускать)
    10.09.11 - Game Over

  26. #26
    Аватар для tixijomut
    Источник знаний tixijomut на пути к лучшему
    Регистрация
    23.11.2010
    Сообщений
    205
    Репутация
    10
    Я думал будет понятно, если напишу "хадаганцы" потому что ранее называл их канийцами в кавычках
    Ой-ой-ой! Никогда не думайте, что читатели "и так поймут". Ибо вы - всеведущий автор, сюжетную линию, детали характеров, поведение героев и прочее и так видите. А читатели видят только то, что вы напишите. Лучше перестраховаться и лишний раз уточнить, а потом ещё раз уточнить и ещё... Вреда от этого не будет.
    Воинствующий адепт Розенталя.

  27. #27
    Аватар для kingmischa
    Империя Цеховой Мастер Империи kingmischa на пути к лучшему
    Регистрация
    15.03.2011
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    221
    Репутация
    10
    Сообщаю, что начал работу над новой главой) Думаю закончу на следующей недели.
    10.09.11 - Game Over

  28. #28
    Аватар для testOnDrugs
    Лига Объединённая Рать Лиги testOnDrugs на пути к лучшему
    Регистрация
    23.09.2010
    Сообщений
    903
    Репутация
    10
    пиши есще!! хотим знать о секретном обьекте))

  29. #29
    Аватар для ilymin
    Вольный Аллодер ilymin на пути к лучшему
    Регистрация
    11.03.2010
    Сообщений
    158
    Репутация
    10
    (Одобряющий смайлик)

  30. #30
    Аватар для KingLich237
    Вольный Аллодер KingLich237 на пути к лучшему
    Регистрация
    29.09.2010
    Адрес
    Столица Сибири
    Сообщений
    221
    Репутация
    43
    мужик пиши дар есть я так считаю,ибо сам писатель^^главное не бросай а так для книги хорошое начало
    - ON

  31. #31
    Аватар для GreenKain
    Империя Гражданин Империи GreenKain на пути к лучшему
    Регистрация
    08.07.2008
    Сообщений
    36
    Репутация
    10
    Думаю, лучше сначала написать от начала и до конца, а потом выкладывать. 99 из ста, что автор не закончит и получится, что читатели напрасно потратили время на сырец.


  32. #32
    Аватар для kingmischa
    Империя Цеховой Мастер Империи kingmischa на пути к лучшему
    Регистрация
    15.03.2011
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    221
    Репутация
    10
    Думаю, лучше сначала написать от начала и до конца, а потом выкладывать. 99 из ста, что автор не закончит и получится, что читатели напрасно потратили время на сырец.
    Интересно, откуда у Вас такое мнение. У меня намерения серьезные, раз людям нравится - буду писать еще.
    10.09.11 - Game Over

  33. #33
    Аватар для SamuraiWoWster
    Источник знаний Настоящий волшебник! Деловой Союз Империи SamuraiWoWster на пути к лучшему
    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Киото-на-Дону xD
    Сообщений
    367
    Репутация
    27
    Цитата Сообщение от kingmischa Посмотреть сообщение
    Интересно, откуда у Вас такое мнение. У меня намерения серьезные, раз людям нравится - буду писать еще.
    на меня долго смотрел ^^

  34. #34
    Аватар для Zeratul777
    Поселенец Zeratul777 на пути к лучшему
    Регистрация
    28.06.2008
    Сообщений
    31
    Репутация
    10
    Несмотря на большое количество логических ошибок очень хорошо получилось, легко читается. Советую подольше продумывать мелочи

  35. #35
    Аватар для kingmischa
    Империя Цеховой Мастер Империи kingmischa на пути к лучшему
    Регистрация
    15.03.2011
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    221
    Репутация
    10
    Несмотря на большое количество логических ошибок
    Можете написать каких именно?)
    Спасибо за замечание, в следующей главе постараюсь учесть.
    10.09.11 - Game Over

  36. #36
    Аватар для Zeratul777
    Поселенец Zeratul777 на пути к лучшему
    Регистрация
    28.06.2008
    Сообщений
    31
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от kingmischa Посмотреть сообщение
    Можете написать каких именно?)
    Спасибо за замечание, в следующей главе постараюсь учесть.
    Ну все перечислять долго, выделю основные:
    1.В самом начале министры молчат и сидят в тишине, а потом 1 говорит что у них важное совещание. Логичней было бы если бы появление разведчика прервало какой либо доклад министров.
    2. "На ноге у него была открытая рана, капли крови медленно летели на безупречно чистый пол." врятли человек не получив первую помощь и не подготовив рапорт пойдет докладывать столь высокому начальству.
    3."- Так Вы выжили, Александр. – громко сказал Яскер." звучит будто Яскер ожидал что разведчик не выживет. Лучше бы звучало "Наконец то вы вернулись, но где же ваши товарищи?"
    4. "не поступало вестей уже более полугода" глава государства помнит все развед отряды и следит за вестями от них? Да и за пол года его бы скорей записали в БВП или дезертиры. Больше месяца звучало бы правдоподобней.
    5. "астральный налет" вот это вообще звучит жутко) я бы заменил на что то типа "Глаза Яскера словно вспыхнули астральным огнем"
    6. Как уже выше сказали, глава государства не стал бы так открыто пугать казнью разведчика.

    Во второй главе.
    1. Сначала говорится что по заданию надо захватить лигийский корабль, а потом выясняется что на самом деле проникнуть на Кватох, прикинувшись канийцами.
    2. "Ты когда-нибудь в одиночку захватывал тяжеловооруженный галеон Лиги? А был в башне Айденуса" Если вся группа состояла из таких суперменов то как с ними вообще кто то смог справится?
    3. " У тебя нет боевого опыта" на такое ответственное задание не взяли бы неопытного. И под такой фразой нельзя подразумевать опыт только боевых действий.
    4. Стражник пристающий ко всем подряд просто так Вот если бы они на чем то прокололись, но потом исправились было бы естественней (например сделали что то несвойственное каннийцам или сказали исконно хадаганское слово "Товарищ стражник, подскажите дорогу")
    5. Связной говорит что покажет вход, но его (вход) приходится искать.

    Ну это основное, неохота вчитываться подробнее.
    Вобщем пиши, тренируйся. Главное что у тебя есть талант, а опыт дело наживное.
    Последний раз редактировалось Zeratul777; 02.08.2011 в 19:04.

  37. #37
    Аватар для kingmischa
    Империя Цеховой Мастер Империи kingmischa на пути к лучшему
    Регистрация
    15.03.2011
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    221
    Репутация
    10
    Понятно) С большинством пунктов согласен, но некоторые поясню.
    2) Задание было очень важное, докладывать нужно незамедлительно.
    3) Да, больше полугода прошло как он не вернулся с задания. Считай умер что ли...)
    4) Повторюсь, задание очень важное и по этому поводу был организован спецотряд. Поэтому Яскер лично следил за ходом дела. Поэтому и в предатели не записали - все-таки черт знает сколько времени потребуется на выполнение.
    5) Нуу... я подумал раз Яскер Великий Маг-Мистик то он может управлять астралом. Поэтому налет на глазах типа он начинают пропитываться энергией астральной) Как-то так.

    2) Заметьте, это выполнял лишь Базаров. В башню Айденуса ему вообще проще простого войти, а захватить галеон Лиги - так это же он по тайному, как диверсант)

    Опять же спасибо за критику, а то все пишут что хорошо, мне даже исправлять нечего.
    10.09.11 - Game Over

  38. #38
    Аватар для Zeratul777
    Поселенец Zeratul777 на пути к лучшему
    Регистрация
    28.06.2008
    Сообщений
    31
    Репутация
    10
    Не могу не ответить, вы меня недопоняли.
    2) Еще раз повторю, с открытой кровоточащей раной единственной мыслю человека будет перевязаться и отдохнуть, сколь бы важным заданием это не было. Как выше сказал tixijomut лучше бы нога была уже перевзяана, а разведчик просто хромал.
    3) Это я понял, я имею ввиду что сама фраза звучит как будто Яскер надеялся что разведчики не выживут. Это конечно уже придирки но все таки....
    4) В военных операциях всегда четко прописываются сроки выполнения тех или иных действий, сеансы связи и т.д. Если разведчики потерялись на пол года это уже серьезно и их первым делом будут с пристрастием допрашивать чем они занимались все это время.
    5) Тут я опять к фразе докапываюсь. До меня смысл с 3 раза только дошел. Просто некрасиво сказано и лучше фразу по другому строить.

    2) Это я тоже понял, но все равно звучит не реалистично. Вот кстати заметил еще ошибку: "27 января я, Денис Заборин, Михаил Нельский и Павел Ромзов" а потом в разговоре фигурирует Базаров

  39. #39
    Аватар для Jiburagan
    Империя Вооруженные Силы Империи Jiburagan на пути к лучшему
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    Асээ-Тэпх, убежище диверсантов.
    Сообщений
    258
    Репутация
    10
    Вот кстати заметил еще ошибку: "27 января я, Денис Заборин, Михаил Нельский и Павел Ромзов" а потом в разговоре фигурирует Базаров
    Это же не ошибка, Базаров - главный герой рассказа!
    Насаждаю отыгрыш и причиняю ролеплей.
    Горн Войны - Хадаганский диверсант АлексейМогилин.

    Кабак "Притон Шизофреника"

  40. #40
    Аватар для Waldas
    Генерал Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии
    Регистрация
    30.11.2010
    Адрес
    13 этаж
    Сообщений
    3,600
    Репутация
    750
    Вот интересно, почему если труЪ хадаганские фамилии заканчиваются на -ин, аффтары постоянно дают героям фамилии, заканчивающиеся на -ов, более канийские?
    Курение убивает дает по морде и отжимает часы.

    Люби астрал, Тапочек!) Люби астрал!) (c) teppopuct666.

     Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения