Форум - "Аллоды Онлайн" - Проект "Икс"

Результаты опроса: Продолжать?

Голосовавшие
92. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Безусловно

    77
    83.70%
  • Иди кляузы пиши!

    15
    16.30%
     Ответить в теме
Страница 2 из 2
1 2
Показано с 41 по 64 из 64
  1. #41
    Аватар для Zeratul777
    Поселенец Zeratul777 на пути к лучшему
    Регистрация
    28.06.2008
    Сообщений
    31
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Jiburagan Посмотреть сообщение
    Это же не ошибка, Базаров - главный герой рассказа!
    Аааа, вот оно что. Меня запутала эта фраза. Я думал ГГ представляется что дескать он Денис Заборин. Было бы понятней если бы он сказал: 27 января я и трое моих боевых товарищей: Денис Заборин, Михаил Нельский и Павел Ромзов....."

  2. #42
    Аватар для kingmischa
    Империя Цеховой Мастер Империи kingmischa на пути к лучшему
    Регистрация
    15.03.2011
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    221
    Репутация
    10
    Вот интересно, почему если труЪ хадаганские фамилии заканчиваются на -ин, аффтары постоянно дают героям фамилии, заканчивающиеся на -ов, более канийские?
    А там же и -ин, и -ий
    10.09.11 - Game Over

  3. #43
    Аватар для kingmischa
    Империя Цеховой Мастер Империи kingmischa на пути к лучшему
    Регистрация
    15.03.2011
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    221
    Репутация
    10
    Внимание всем, кому понравился рассказ - не спешите думать, что я забросил эту книгу. Просто хочется сделать качественную главу, да и со смыслом.
    10.09.11 - Game Over

  4. #44
    Аватар для gamer_perm
    Вольный Аллодер gamer_perm на пути к лучшему
    Регистрация
    06.01.2011
    Сообщений
    89
    Репутация
    10
    Ммммм...сколько примерно еще ждать скажите пожалуйста.Осенью?
    Хочешь получить сумку на 30 ячеек и много плюшок тогда введи пригласительный код при регистрации 72665

  5. #45
    Аватар для kingmischa
    Империя Цеховой Мастер Империи kingmischa на пути к лучшему
    Регистрация
    15.03.2011
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    221
    Репутация
    10
    Ммммм...сколько примерно еще ждать скажите пожалуйста.Осенью?
    Наверно сегодня вечером. В крайнем случае завтра
    10.09.11 - Game Over

  6. #46
    Аватар для Elysium123
    Горожанин Elysium123 на пути к лучшему
    Регистрация
    16.01.2011
    Адрес
    Николаев
    Сообщений
    54
    Репутация
    10
    ждёмс (10 символов)

  7. #47
    Аватар для kingmischa
    Империя Цеховой Мастер Империи kingmischa на пути к лучшему
    Регистрация
    15.03.2011
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    221
    Репутация
    10
    Сообщаю, что глава будет готова к завтрашнему дню, ждите ближе к вечеру. И это точно!
    10.09.11 - Game Over

  8. #48
    Аватар для kingmischa
    Империя Цеховой Мастер Империи kingmischa на пути к лучшему
    Регистрация
    15.03.2011
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    221
    Репутация
    10

    Глава третья. Проникновение

    Сапоги Базарова коснулись мягкой почвы. Он упал, не понимая, что произошло. Подняв в голову вверх,он оказался в глубочайшем недоумении.
    -Где я? – шепнул майор, отстёгивая от своего ремня “кошку” (кто не знает, эта такая веревка с острой блямбой на конце, ее используют, что бы забираться на вершины – прим. Автора).
    -Ага, я в какой-то яме- Раскрутив веревку, он со всей силы бросил ее вверх. Послышался характерный звук, и Саша проверил, хорошо ли держится трос и выдержит ли он его. Испытания оказались успешны, и разведчик стал потихоньку двигаться к своей цели. Наконец выбравшись, он оказался в каком-то сарайчике, наваленным всяким хламом с НИИ МАНАНАЗЭМ, в том числе и чудной мазью-маскировкой.
    -Как? Я же вроде бы на Кватохе… - Саша не верил своим глазам. Неужели Лига смогла украсть у Империи новейшие разработки?


    -Так у них есть наши технологии? – спокойным, как нестранно, голосом, спросил Яскер.
    -Да, тогда я впервые увидел это. Там было еще полно гаджетов, но я посчитал, что не стоит тратить на это время.


    Базаров еще немного стоял в ступоре, понимая, что нужно поторопиться и узнать, где он находится. Наконец оторвав свой взгляд от небольшого стола с приборами, разведчик стал в спешке искать выход. Послышался металлический звук – прямо перед Базаровым кто-то открыл дверь. Он тут же спрятался за ближайшее укрытие.
    -Ха, последняя камера. – послышался грубый мужской голос. По-видимому, это был каниец.
    -Последняя… Надоело уже пленных проверять!
    -Думаешь мне по душе? Остался только этот, потерпи.
    -Да уж постараюсь…
    -Тогда вперед. И будь осторожнее, это матерый диверсант, элита Империи.
    -Ты мне уже два раза это говорил. С третьим такого не будет.
    -Тенсес любит троицу…
    В ту же секунду Базаров появился из-за угла, молниеносно посадив нож в горло ближайшему охраннику. Второй в ужасе бросил оружие, и принялся бежать. “Вспомню молодость…” – пролетело в голове у Александра, перед тем, как он начал бежать за витязем в открывшийся проход. За пределами сарайчика было очень тихо, Базаров хоть и бежал за охранником, все равно старался осмотреть, где он находится. Это был лагерь, окруженный очень большим куполом. Магическая защита была так высока, что астральную пленку едва было видно с земли. Сам же лагерь был построен так: огромные каменные стены, одетые в травянисто-деревянные покровы, которые образовывали не очень широкие коридоры. Майор сразу смекнул, что этот лагерь был построен лабиринтом.
    -Агрх, агрх… - было слышно тяжелое дыхание канийца, который в эту минуту куда-то исчез.
    -Что? – Разведчик быстро остановился, приподняв голову, и прислушавшись.
    -Ага! – Базаров ловко стукнул кулаком по камню, и справой стороны от него открылся проход. “Нельзя терять ни минуты”… разведчик быстро рванул в проход, надеясь, что витязь не ушел далеко. Бежать ему пришлось недолго, через несколько метров Саша уже наблюдал выдохшегося канийца. Базаров замедлил шаг, понимая, что все кончено.
    -Хех. – на лице у стражника появилась ехидная улыбка.
    -Ты проиграл.
    Справа от Базарова послышался звук падающих камней, это стена постепенно рушилась, из открывшегося прохода появлялась новая, которая должна была встать поперек. Разведчик достал арбалет из-за спины, навскидку целясь в охранника. Нажатие курка – и вот стрела уже летит к своему адресату. Но тут ей преграждает путь стена – она уже врезалась в камень, образовался тупик.
    -Черт! – Базаров подошел к преграде. Возле нее валялась часть стрелы, которую разрубило пополам. “Я его упустил… “


    “Что они там говорил про пленных? Скорее всего это наша команда. Но как мы сюда попали?” – много вопросов крутилось в голове майора, и ни на один из них он не находил ответ. Обернувшись, разведчик пошел назад. ”Необходимо быстрее найти стражника, нужно не дать ему доложить обо мне!” Выйдя из пещеры, диверсант направился в дальше по коридору, по которому он совсем недавно бежал.



    Эта дорога казалось бесконечной. У Базарова почти не осталось сил, он уже потерял счет поворотов и тупиков, которые он прошел. Но вот ему улыбнулась удача.



    Базаров, от недостатка сил, уже шагом побрел в очередной поворот, и когда направление было преодолено, перед ним уже красовались большие деревянные ворота.
    -Наконец-то. – хотя Майор не знал, что это за врата и куда они ведут, все равно был рад хоть какой-то находке. Подойдя ближе, Саша обнаружил небольшие прорези меж бревен. Воспользовавшись этим, разведчик подглядел, что находится по ту сторону. В проеме он увидел избушку, вокруг нее ходят витязи. Через некоторое время диверсант просчитал, что их там девять человек.
    -Что это они там охраняют? – шепот произнес он сам себе, не сводя глаз с площадки. Вокруг избы также находились эдакие “астральные костры”. Базаров, который за свою жизнь повидал не мало, такого никогда прежде не наблюдал.
    -Это место удивляет меня все больше и больше…
    “Так, нужно незаметно пробраться внутрь” – Саша уже строил планы, как он туда попадет. Недолго думав, в его голове наконец пронеслась дельная мысль.
    Базаров достал из колчана стрелу, и зажег ее. “Так… теперь надо отойти за поворот”. Разведчик уже полностью восстановил силы, поэтому вмиг добрался до стены. Спрятавшись за нее, Саша натянул тетиву, прицелился, и резко расслабил пальцы. Стрела летела по заданной траектории, никуда не отклоняясь, и попала точно туда, куда запланировал Александр. В ту же секунду основание ворот вспыхнуло, они покосились на одну сторону. Базаров же спрятал голову и покрепче прижался к стене.
    -Ворота горят! Быстрее! – слышались вопли охранников, которые наверняка в этот момент растерялись.
    -Похоже на нас напали! Всем быть начеку! Я, Светобор и Иван пойдем, проверим что там, а остальные пусть останутся здесь и охраняют избу!
    Послышались тяжелые шаги ратников. Они уже вот-вот настигнут точку возгорания. Когда раздражающее хлюпанье грязи прекратилось, Базаров понял, что все трое остановились.
    “Ага… Вот вам сюрприз”. Разведчик быстро зажег стрелу, и выпустил ее в противоположенное бревно-основу. Та, как и предыдущая “жертва” вспыхнула незамедлительно. Основание ворот полностью разгорелось, они начали падать.
    -Святой Тенсес! Бегите! – кричал, по-видимому, капитан.
    -Иван, быстрее! Нет!
    -Ааааа! – ворота рухнули. Навостренные уши Базарова определили, что кто-то не успел убежать и его придавило. Звук разгорающихся дров становился все сильнее. Когда Саша выглянул из-за угла, то увидел, что “защита” полностью выгорела, и пройти к загадочной избе не составит и труда. Почти…
    -Он мертв! Нет! - каниец бросил оружие, и подбежал к завалам. Там обнаружил только обгоревшее тело. – Кто поджег ворота? Они не могли загореться сами! Я найду этого упыря!!!
    -Не кипятись, Светобор. Он умер за Канию.
    -Уф… Я все равно выясню, кто это сделал. Возможно даже сейчас!
    Он встал с колен, и посмотрел в сторону избы.
    -Мужики! Обыскать местность. Увидите врагов, брать только в плен! Вперед!
    Тут же шесть витязей направились в сторону Базарова. “Черт! Такого развития событий я не предусмотрел” Охранники все ближе продвигались к повороту, за котором прятался Саша. И вот, когда ратники почти зашли за угол, они дружно упали, поскользнувшись на шариках, которые только что выпустил Разведчик.
    -Ха! – с такими словами Базаров ловко вырезал горло у самого ближнего к нему канийца, оставшиеся пять вытащили мячи с щитами, приготовившись обороняться. На это Саша лишь ухмыльнулся, и стал ждать атаки. Первый вступил в бой мужик, стоявший прямо перед диверсантом. Ратник успел лишь сделать взмах мечом, как Александр уже скользнул ему за спину, и вонзил уже окровавленный нож под лопатку канийца. Все остальные немного растерялись, но все равно провели несколько атак. От всех них Саша увернулся без труда, и за каждой атакой следовало плавное убийство атакующего. Это все походило на игру. Последний витязь трусливо попытался сбежать с поля боя, за что получил в спину стрелу Базарова. Вот так быстро он расправился со всей тяжеловооруженной охраной.
    - Как ловко ты всех победил. Признаю, в Империи есть ловкие убийцы. Но воинов в вашей прогнивающей стране нет. И в этом ваша слабость.
    -Неужели? – Базаров стал медленно продвигаться к Светобору. – Ты наверно никогда не видел боев, где и Хадаганцы и орки с мечом наперевес рвались в бой. Наверно только и сидишь здесь, в чертовом лабиринте.
    -Что ты сказал? Ты даже не видел, как сражаются настоящие канийцы! – Светобор что-то сказал своему напарнику, и тот куда-то убежал. Сам же он ринулся к Базарову.
    - Ну что же… Это будет очень интересно. – Базаров приготовился для удара. Перед его глазами разгневанный храмовник стремительно приближался к нему. Диверсант без особого труда увернулся от меча и вонзил нож в прорези между латами Светобора. Тот пролетел где-то полметра, и беззвучно упал.
    -Мда… Очень доблестные воины в Кании. – Направившись к избе, Саша старался понять, убежал ли последний каниец. “Надо проверить постройку”


    -Аа! – только сейчас разведчик заметил рану у себя на животе. Почему-то только сейчас она дала знать о себе. “Потом…”
    Скрипнула дверь. Саша медленно зашел в дом, и увидел яркую вспышку астрального сияния. В ней были видны очертания трех гибберлингов.
    -Провидцы…
    10.09.11 - Game Over

  9. #49
    Аватар для kingmischa
    Империя Цеховой Мастер Империи kingmischa на пути к лучшему
    Регистрация
    15.03.2011
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    221
    Репутация
    10
    Вот наконец и появилась новая глава =) Комментируем
    10.09.11 - Game Over

  10. #50
    Аватар для gamer_perm
    Вольный Аллодер gamer_perm на пути к лучшему
    Регистрация
    06.01.2011
    Сообщений
    89
    Репутация
    10
    На это Саша лишь ухмыльнулся, и стал ждать атаки. Первый вступил в бой мужик, стоявший прямо перед диверсантом.
    Ратник успел лишь сделать взмах мечом, как Александр уже скользнул ему за спину, и вонзил уже окровавленный нож под лопатку канийца.
    А не лучше ли он?
    Хочешь получить сумку на 30 ячеек и много плюшок тогда введи пригласительный код при регистрации 72665

  11. #51
    Аватар для gamer_perm
    Вольный Аллодер gamer_perm на пути к лучшему
    Регистрация
    06.01.2011
    Сообщений
    89
    Репутация
    10
    Не везде конечно
    Хочешь получить сумку на 30 ячеек и много плюшок тогда введи пригласительный код при регистрации 72665

  12. #52
    Аватар для Jiburagan
    Империя Вооруженные Силы Империи Jiburagan на пути к лучшему
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    Асээ-Тэпх, убежище диверсантов.
    Сообщений
    258
    Репутация
    10
    -Ха! – с такими словами Базаров ловко вырезал горло у самого ближнего к нему канийца, оставшиеся пять вытащили мячи с щитами, приготовившись обороняться
    Мяч какой был? Гоблинобольный?
    Насаждаю отыгрыш и причиняю ролеплей.
    Горн Войны - Хадаганский диверсант АлексейМогилин.

    Кабак "Притон Шизофреника"

  13. #53
    Аватар для kingmischa
    Империя Цеховой Мастер Империи kingmischa на пути к лучшему
    Регистрация
    15.03.2011
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    221
    Репутация
    10
    Мяч какой был? Гоблинобольный?
    Ой! Не заметил ошибки. Простите)
    Не везде конечно
    Не знаю, я боюсь что если буду писать такие местоимения читатели не поймут кто же этот "он", поэтому перестраховываюсь.
    Пишите конкретно про главу, высказывайте свое мнение!)
    10.09.11 - Game Over

  14. #54
    Аватар для Nikko6888
    Горожанин Nikko6888 на пути к лучшему
    Регистрация
    18.06.2010
    Сообщений
    63
    Репутация
    10
    продолжай писать))интересно)

  15. #55
    Аватар для ZDimas
    Поселенец ZDimas на пути к лучшему
    Регистрация
    05.06.2010
    Сообщений
    18
    Репутация
    10
    В принципе, сюжет интересный, наверное единственный недостаток, это "слабая разрисовка" боев. Получается, что все витязи настолько неуклюжие, что нашему герою остается действовать по трехкнопочному принципу - прыжок за спину, удар, разворот. Я считаю, что если добавить немного финтов, шагов, выпадов(которые могут даже быть неудачными), обманных ударов, сальто или тех же пируэтов, то рассказ уж точно не станет хуже(кстати можно будет добавить те моменты, где он получает "свои" раны).



  16. #56
    Аватар для kingmischa
    Империя Цеховой Мастер Империи kingmischa на пути к лучшему
    Регистрация
    15.03.2011
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    221
    Репутация
    10
    В принципе, сюжет интересный, наверное единственный недостаток, это "слабая разрисовка" боев. Получается, что все витязи настолько неуклюжие, что нашему герою остается действовать по трехкнопочному принципу - прыжок за спину, удар, разворот. Я считаю, что если добавить немного финтов, шагов, выпадов(которые могут даже быть неудачными), обманных ударов, сальто или тех же пируэтов, то рассказ уж точно не станет хуже(кстати можно будет добавить те моменты, где он получает "свои" раны).
    Спасибо за замечание. Хотел сделать насыщенный бой со Светобором, но потом решил что разъяренный человек хочет только хорошенько помахать мечом, без разбора.
    Еще хотелось бы услышать мнение про логические ошибки: тогда говорили, что их слишком много.
    10.09.11 - Game Over

  17. #57
    Аватар для kingmischa
    Империя Цеховой Мастер Империи kingmischa на пути к лучшему
    Регистрация
    15.03.2011
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    221
    Репутация
    10
    Комментируем. Жду лести и жесткой критики по поводу моих пунктуационных ошибок, неинтересного сюжета и многочисленных не состыковок!
    10.09.11 - Game Over

  18. #58
    Аватар для kingmischa
    Империя Цеховой Мастер Империи kingmischa на пути к лучшему
    Регистрация
    15.03.2011
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    221
    Репутация
    10
    Работа над рассказом приостановлена, просто решил возродить свои первые почеркушки и пишу для них главу))
    10.09.11 - Game Over

  19. #59
    Аватар для Hellsinner
    Новобранец Hellsinner на пути к лучшему
    Регистрация
    26.06.2008
    Сообщений
    68
    Репутация
    10
    -Что это они там охраняют? – шепот произнес он сам себе
    прям стилистика промта..
    не проще написать "прошептал он"?

  20. #60
    Аватар для kingmischa
    Империя Цеховой Мастер Империи kingmischa на пути к лучшему
    Регистрация
    15.03.2011
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    221
    Репутация
    10
    прям стилистика промта..
    не проще написать "прошептал он"?
    Нет, если написать так то смысл изменится.
    10.09.11 - Game Over

  21. #61
    Аватар для kingmischa
    Империя Цеховой Мастер Империи kingmischa на пути к лучшему
    Регистрация
    15.03.2011
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    221
    Репутация
    10

    Глава четвертая. Встреча с мечтой

    Провидцы… – после этих слов перед глазами Базарова сгустилась тьма. Когда же, наконец, черная завеса спала, Саша увидел перед собой все ту же избушку, разве что гибберлингов не было.
    -Куда же они делись? – решив это выяснить, майор быстро направился к двери. Только он переступил порог, как тут же стремительно полетел вниз. С трудом разворачивая голову, разведчик успел понять, где он – это было бескрайнее розовое небо.
    С каждой секундой полета Базаров набирал скорость. Земли не было видно, казалось, что его полет будет продолжаться вечно. Но уже через минуту разведчик плюхнулся на твердый песок, совсем не почувствовав боли. Он тут же получил себе на лицо тысячу мелких крупиц песка, которые сильный ветер забирал и снова приносил. При этом майор старался встать, но какая-то неведомая сила не давала ему этого. Спустя несколько неудачных попыток, Базаров, наконец, смог подняться на ноги. Отряхнувшись, он, первым делом, осмотрелся по сторонам. Из-за ветра, перемешанного с песком, не было видно ровным счетом ничего.
    -Что же это за место такое… - сквозь кашель произнес Саша, и сразу же перед глазами разведчика всплыла чья-то пушистая мордочка. Это была увеличенная раз в десять голова гибберлинга.
    -Ха-ха-ха-ха! Вот ты и попался, майор.… Ха-ха-ха! – было ощущение, что говорит не один, а несколько человек. Причем после каждого слова раздавалось чудовищно громкое эхо.
    -Кто ты такой? – щурясь от песка, произнес Александр.
    -Наши имена тебе ничего не скажут, специальный агент. Ахахахах. Мы пойдем отсюда, а ты пока встреться со своими желаниями и страхами…
    Яркая вспышка света, и голова провидца испарилась. Через несколько минут после ее исчезновения пустыня сменилась на красивый пейзаж в стиле ИВО. Спустя еще мгновение перед глазами Базарова образовался красивый двухэтажный дом, а на пороге стояла жена Александра. Это повергло его в ступор – вот только что он разговаривал с гибберлингом на задании, а теперь находиться в ИВО. Но эти опасения быстро улетучились, желание повидать жену взяло свое. Она манила его рукой, и Саша не смог удержаться. Он сбросил с себя все обмундирование, и быстрым шагом направился к дому. Вспомнив слова гибберлинга про желания, Базаров про себя подтвердил, что он всегда мечтал пожить где-нибудь в степи, в таком вот доме, с женой. И никаких тебе заданий, поручений и строгого начальства.
    - Привет, пошли в дом! – хадаганка быстро направилась внутрь, как только майор приблизился к ней. “Хм. Чего это она убегает?” – промелькнула в голове у разведчика, но он все равно побежал за женой.
    -Постой! Погоди! – Базаров кричал, как мог, но Влада не останавливалась, а наоборот, с каждой просьбой мужа остановиться, бежала все быстрее.
    Наконец она замедлила шаг, как выяснилось потом что бы завернуть в комнату.
    -Арх… Арх… - Саша, конечно, был очень вынослив, но что бы бежать свыше двух километров на ускорении – это уже слишком. Минутная передышка быстро закончилась, и Базаров решительно зашел в помещение, куда совсем недавно шагнула Влада.

    Внутри была просторная гостиная, с многочисленными картинами в золотых рамках. Немного присмотревшись, можно было понять, что почти все тут было из золота. Такую дорогую комнату Базаров видел только один раз в жизни – когда проникал в убежище Эльджунских пиратов.
    -Иди сюда, скорее! – Влада встала посередине комнаты, и ждала, когда муж подойдет к ней. Базаров вновь не устоял, поэтому медленно подошел к жене. Его радостное настроение сменилось диким испугом, когда тело Влады разошлось на две части, и из примеси крови и мяса появилось скользкое щупальце, которое схватило Александра за горло, и начало душить. В это время вся комната загорелась, и все дорогие украшения превратились в аппараты для пыток, по всему полу рекой текла кровь. Базаров пребывал в сильнейшем испуге, и только от мысли летального исхода в комнате появились зомби, убитые на пытках.
    -Ахахах! Вот ты и попался. – в одной из обугленных картин появилась уже знакомая мордочка гибберлинга. – Твое неимоверное желание увидеться с женой сыграло мне на руку. Теперь ты во власти своих страхов, и очень скоро они сведут тебя с ума… - все та же вспышка унесла гибберлинга за пределы дома. Базаров после слов провидца тут же смекнул, что это все происходит в его же голове и гибберлинг просто активирует определенные его области. “Хех, изобретательно!” Саша тут же попытался пересилить свою боязнь умереть от удушения на пытках, и только попытки хватило, что бы щупальце, которое в это время обхватывало шею Базарова, исчезло. Приземлившись на пол, майор прокашлялся и стал пробиваться сквозь зомби. Обмундирование свое хадаганец сбросил, о чем сейчас сильно пожалел – драться ему приходилось на кулаках. Первого зомби на своем пути он убрал сильным ударом с правой руки, второй же получил мощный удар ноги в живот. Все это заметили остальные, и все оставшиеся мертвецы окружили разведчика неразрывным кольцом.
    -Хм… выберемся.
    Самый смелый мертвец провел стремительную атаку на Базарова, а тот, в свою очередь, руками протолкнул его под собой, умело подпрыгнув и продемонстрировав свою растяжку. Остальные зомби немного поступились, но потом втроем налетели на разведчика. Тот на автомате хотел достать нож, но когда сунул руку за пазуху, его там не обнаружил. – Черт! – в этот момент враг уже был вплотную перед хадаганцем и попытался ударить его своим молотом. Саша умело схватил его оружие, перед этим сломав руку мертвецу, и сшиб его с ног мастерским движение ногой. В это время сзади подкрался еще один труп, и захватил диверсанта в неразрывные тиски. Базаров сорвал ожерелье в виде небольшого клинка с шеи зомби, и не глядя, воткнул в него. Тот тоже был выведен из боя. “Осталось еще несколько…” – промелькнула в голове у Александра, и в этот же момент неизвестно откуда материализовались еще кучка ходячих мертвецов. “Накаркал… это же моя голова!”

    Еще один смелый зомби, решивший первым начать бой, стремительно направился к разведчику. За ним тут же проследовали еще двое. “Ну, ничего, у меня же есть кин…” – Базаров перевел взгляд на “новое” оружие. Оно был погнуто и все в ржавчине. “жал…” Группа противников была уже близко, они вот-вот набросятся на Базарова. - Эх, ладно, у меня же есть воображение! – когда мертвецы уже начали атаковать, за ними потянулась вся остальная орава. Исход был не в пользу Саши. Поэтому он присел, прикрыл руками голову и зажмурился. “Я в госпитале ИВО, я в госпитале ИВО, я в госпитале ИВО…” – зомби сделал замах дубинкой. Это было последнее, что увидел Базаров.

    -Вставайте, вставайте! – послышался приятный женский голос.
    -Эээ… где я? – Саша открыл глаза. Он лежал в мужском блоке госпиталя ИВО, за окном слышалось приятное пение птичек.
    -Вы в госпитале, мы Вам провели операцию.
    -Какую еще операцию?
    -Вы не волнуйтесь, но вы теперь инвалид.
    -Какой инвалид? – удивлению Базарова не было границ.
    -Еще раз не волнуйтесь, можно жить и с одной рукой. – Александр взглянул на себя. Он и не заметил, что у него отсутствует конечность до локтя.
    -Аааааа! Нет! – крик буквально врезался в стены.
    -Все так реагируют, я сейчас приду.
    Базаров перевел спину в вертикальное положение. Он ничего не понимал, даже забыл, что это происходит не с ним, это всего лишь его воображение… “Как… меня что, доставили из объекта прямо сюда? Рука… я же теперь служить не смогу!”. Тут уже подошла медсестра с бокалом в руках. На нем красными буквами было выведено: “Для пациентов”.
    -Вот, возьмите.
    -Спасибо.
    Базаров залпом выпил темно-красную жидкость, на вкус она была как томатный сок.
    -Я пойду, а Вы пока отдыхайте.
    “Надо узнать, что же со мной случилось.” – с такими мыслями Саша побрел к выходу. На вахте послышался странный стонущий звук. Любопытство майора заставило его посмотреть что там.
    -Ааааа!!!
    Внутри маленькой комнатки медсестра выкачивала кровь и внутренности из свежего трупа человека. А затем разливала получившуюся примесь по бокалам с надписью “Для пациентов”, которые, в свою очередь, опрыскивались ароматизаторами. Внезапно голова врача надулась и лопнула, и из нее вылезла все та же морда гибберлинга.
    -Ха-ха-ха! Ты так и будешь жить в своих дремах, пока не сойдешь с ума!
    -Ничего подобного. – сейчас Базаров вмиг все вспомнил, и силой мысли заставил исчезнуть весь этот госпиталь, и теперь он уже завис в розовом тумане. Правая рука тут же отросла.
    -Хм. Неплохо, неплохо, но у тебя только одна голова, а у нас – три!
    -Зато это вы во власти моего сознания, а не я! – с этими словами Базаров подлетел к гибберлингу и ударил его кулаком в нос. Тут же все вокруг него рассеялось, и он очутился в уже знакомой избушке.

    “Похоже, это уже реальность.”Провидцы валялись без сознания.
    -Хех, не выдержали…
    Разведчик теперь осматривал комнату, на наличие каких-нибудь записей или еще чего. Подойдя к старому как мир столу, он их нашел. Это оказался свернутый пергамент, на котором было выведено кривым почерком:
    “Мы сделали это. Уже сегодня Ваня смог убить обезьяну только войдя в ее разум. Мне кажется, что вы не менее талантливые мистики, и тоже овладеете этим. С помощью сгустка глубоко астрала вы овладеете невиданной доселе силой. Сгусток находится ниже.” Базаров перевел взгляд на окончание пергамента. Там были остатки клейкого вещества. “Ага… достанем джесеротип” Направив аппарат на письмо, хадаганец заснял содержимое пергамента, и положил его обратно в сумку.
    Саша пришел на середину комнаты, и поставил астральную мину. А затем незамедлительно вышел из избы.
    “Вот так я раздобыл первую улику, и заодно понял, как теперь сражаться с тамошними мастерами мистицизма”

    Ловите) Жду критику и лесть)
    10.09.11 - Game Over

  22. #62
    Аватар для kingmischa
    Империя Цеховой Мастер Империи kingmischa на пути к лучшему
    Регистрация
    15.03.2011
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    221
    Репутация
    10
    Комментируем, как никак долгожданная глава)))
    10.09.11 - Game Over

  23. #63
    Аватар для tixijomut
    Источник знаний tixijomut на пути к лучшему
    Регистрация
    23.11.2010
    Сообщений
    205
    Репутация
    10
    С трудом разворачивая голову
    Разворачивать (разворот) - повернуть на 180 градусов, либо разворачить что-то, что было завёрнуто (разворачивтаь подарок). Так что голову Базаров поворачивал. Кстати, совершенно непонятно зачем. Он многоопытный офицер, и падая в неизвестность должен не по сторонам смотреть, а как-то сгруппироваться, подобраться, или напротив, если ГГ владеет "техникой кошачьего падения", максимально *****биться и упасть на землю "мягкой тряпочкой".
    разведчик плюхнулся на твердый песок
    Неподходящее слово, вы бросаете героя в передрягу, читатель напрягается, начинает сопереживать, с ужасом думать "ах, упадёт-разобьётся", и тут вы всё это напряжение одним словом убираете, а ведь весь кошмар только начинается.
    получил себе на лицо тысячу мелких крупиц песка,
    Корявое выражение. Не страйтесь напихать в текст побольше "красивостей".
    Это была увеличенная раз в десять голова гибберлинга.
    -Ха-ха-ха-ха! Вот ты и попался, майор.… Ха-ха-ха!
    Фи, какая банальность. В "лучших" традициях дешёвых голливудских поделок. Если уж так необходимо обозначить главного злодея этотго эпизода, то оставьте ему просто голос, доносящийся одновременно с разных сторон. А ещё лучше, вообще уберите. Пусть ГГ походит по этому странному месту, помучается. Подумает, как он сюда попал, и как выбраться. И уже сам сделает вывод, что это морок, наведённый провидцами. А уж в конце, когда ГГ выберется из кошмаров, можно подтвердить его догадки. Или в тот момент, когда Базаров осознаёт, что всё происходящее - происки хомяков, те могут проявится в его видениях. И тут уже последует разговор с мордобоем.
    Но эти опасения
    Сомнения. Либо Базаров не в ступоре, а насторожился. Внимательнее к оттенкам значений слов.
    Он сбросил с себя все обмундирование
    Обмундирование - форменная одежда. ГГ здесь явно не раздевается, а избавляется от снаряжения, экипировки.
    еще один труп, и захватил диверсанта
    ненужная запятая
    Группа противников была уже близко, они вот-вот набросятся
    Разное время глаголов и трижды проклятое слово "был". Забудьте про него, не употребляйте. Если вам кажется, что без него не обойтись, перекраивайте не только предложение, но и весь абзац.
    прикрыл руками голову и зажмурился. “Я в госпитале ИВО, я в госпитале ИВО, я в госпитале ИВО…” – зомби сделал замах дубинкой. Это было последнее, что увидел Базаров.
    Уху, увидел... с зажмуренными глазами и прикрытой головой... Если ГГ подглядывап, так и пишите.
    осматривал комнату, на наличие каких-нибудь
    Запятая не нужна.
    содержимое пергамента, и положил его обратно в сумку.
    Лишняя запятая. Что положил в сумку? Возникает впечатление, что пергамент, а не джесеротип.
    ---
    Задумка очень понравилась. Но сыровата, недоработана.
    Воинствующий адепт Розенталя.

  24. #64
    Аватар для kingmischa
    Империя Цеховой Мастер Империи kingmischa на пути к лучшему
    Регистрация
    15.03.2011
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    221
    Репутация
    10
    Спасибо, со всеми замечаниями согласен) Постараюсь таких ошибок больше не допускать)
    10.09.11 - Game Over

     Ответить в теме
Страница 2 из 2
1 2

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения