Форум - "Аллоды Онлайн" - Незебград 2.0
     Ответить в теме
Страница 4 из 4
1 2 3 4
Показано с 121 по 126 из 126
  1. #121
    Аватар для inquisitor95
    Поселенец inquisitor95 на пути к лучшему
    Регистрация
    03.11.2010
    Сообщений
    29
    Репутация
    10
    Глава 27.

    -Вечно все идет не по плану.-пробурчал Волк, вспоминая недавний разговор с напарниками-На Асээ-Тепхе все было намного проще: убить-скрыться. А сейчас что? Никакой свободы! Будь моя воля, я бы взорвал это министерство, если бы имелось достаточно взрывчатки. Может, тонны хватило бы...
    Профессиональный убийца по кличке Волк прошел службу на Святой Земле. За двенадцать лет он уничтожил полтысячи противников, а так же ему удалось взорвать корабль Лиги. Эту операцию поручили именно ему, опытному подрывнику.
    -Взрыв увидели даже в Новограде.-усмехнулся наемник, снова ощутив ту взрывную волну, прокатившуюся по джунглям. Еще нескоро Лига забыла об этом инциденте, хорошенько встряхнувшем культурное общество Новограда. В Империи его за это, может быть, наградили, если бы не тот случай, изменивший навсегда жизнь наемника...
    -Хватит отвлекаться!-раздался голос в голове Волка-Тебе пора работать!
    -Да-да.-недовольно произнес наемник, мысленно заглушая внутренний голос-Как же мне все это не нравиться!
    Главный архив Министерства Технологий был не самым охраняемым помещением в здание, так как мало кому могли понадобиться старые чертежи технологий. И все же были предприняты кое-какие меры предосторожности. Так, на всякий случай.

    Волк выглянул из-за угла, примерно прикидывая расстояние до двери архива в конце коридора.
    -Десять метров, не больше.
    Около входа находился дремавший имперец, облеченный в латы. В правой руке он сжимал блестящий железный меч с кожаной рукоятью. В левой-щит со знаком Империи, как будто созданный только вчера, так как его поверхность не была испорчена лезвиями вражеских копий. Прислонившись к стене, охранник, сохраняя баланс, видел приятный сон, судя по его блаженной улыбке. Стальной шлем склонился на бок, обнажая его блестящую лысину.
    -Какая беспечность!-ухмыльнулся Волк, все ближе подкрадываясь к ничего не подозревающей жертве. У наемника в левой руке к случаю оказался перочинный ножик. На лезвии еще осталась чья-то алая кровь.
    -Какой же странный сон мне приснился!-неожиданно прошептал охранник, не открывая глаз. Волк, находившийся в двух метрах от цели, рванул влево, спеша выйти из зоны обзора имперца. Его сердце бешено билось, стремясь вырваться наружу. Наемник прижался к стене спиной, ожидая дальнейшего развития событий. Он мог, протянув руку, дотронуться до двери, но нужно было сначала устранить противника. Охранник же, к своему несчастью, не спешил открывать глаза. Видимо, он думал о чем-то своем. Его совершенно не "беспокоил" застывший в полутора метрах справа наемник с одной лишь мыслью в голове-убить.
    Волк, не теряя времени, бросился к охраннику, и ,сбив его с ног, повалил на холодный пол. Зажав имперцу ладонью рот, Волк прошипел:
    -Не смей орать! Только попробуй!
    В расширенных зрачках имперца читалось "Предатель!". Его грудь то вздымалась, то опускалась. Ноздри пытались захватить как можно больше воздуха. Шлем валялся совсем рядом, буквально в сантиметрах десяти. Символ могущества великой нации красовался на металле, внушая страх лигийским войнам. Волк же чувствовал лишь ненависть, глядя на знак. Он был отвергнут, изгнан из отряда с позором. Как они могли подумать, что он осмелится убить командира лагеря?! Как они могли себе вообразить это?
    -Давай! Прикончи его!-шипел внутренний голос. Стук бившегося сердца становился все быстрее и громче. Кровь прилила к руке, в которой был нож.
    -Давай! Чего ты ждешь? Убей! Убей!-истошно орал внутренний убийца-Вонзи нож!
    Охранник уже умоляюще глядел то на нависшего над ним Волка, то на острое лезвие, направленное в его сторону.
    -Убить! Убить!-кричал голос.
    -Убить...-неуверенно прошептал Волк-Это же так просто.
    Но что-то произошло. Что-то сверхъестественное. Что-то, чего не мог предусмотреть даже сам наемник.
    -Я не могу...
    Стук сердца затих. Звуки на мгновение пропали. Время остановилось. Волк не мог даже пошевельнутся, будто его лишили возможности двигаться. Перед глазами все помутнело и начало расплываться. Последнее, что видел наемник, перед тем, как потерять сознание, был испуганный взгляд охранника, только что избежавшего страшной участи.

  2. #122
    Аватар для xAkvalanKx
    Вольный Аллодер xAkvalanKx на пути к лучшему
    Регистрация
    09.03.2011
    Адрес
    Таверна "Приют Путника"
    Сообщений
    204
    Репутация
    10
    Дааа! Наконец-то! Ольфгур, ты вернулся!)
    Последний раз редактировалось xAkvalanKx; 29.01.2012 в 22:48.

  3. #123
    Аватар для inquisitor95
    Поселенец inquisitor95 на пути к лучшему
    Регистрация
    03.11.2010
    Сообщений
    29
    Репутация
    10
    Глава 28.

    Химик, ожидая отошедших напарников, вынужден был сторожить "спящую" заложницу. Дверь была заперта изнутри, так что вряд ли кто-то, кроме наемников, мог попасть сюда. На всякий случай у медика под рукой был вкладной нож. В случае чего он бы непременно воспользовался им, но пока что для этого не было причин. Благодаря идеальной акустике подземных помещений, можно было услышать любого, кто осмелится подойти к операторской на двадцать, а то и тридцать шагов. Но это было всего лишь теорией.

    Единственное, что не давало покоя Химику за все время операции, так это возможность провала задания. В случае неудачи его "коллег" ему нужно будет как-то выбираться в одиночку из подземных помещений. Но наемник не запомнил маршрут, которым они добирались сюда. Химик всегда тяжело ориентировался как на местности, так и в огромных закрытых помещениях, например системе туннелей. "Географический кретинизм" всегда доставлял ему множество неприятностей.

    Пять месяцев назад их отряду было поручено во что бы то ни стало добыть документы, в которых хранилась информация об нескольких секретных лабораториях Империи, находящихся в глубинах астрала. Руководство в основном интересовало местоположение пары объектов, известных как Объект 45 и Объект 63. Именно там , по словам заказчика, несколько недель назад прошли первые испытания химического оружия. И они оказались успешными. Это говорило о многом, но в первую очередь об изменении так называемого "баланса" между Империей и Лигой. Война приобрела бы иной характер. Выросла в техническом плане. На смену копьям и мечам пришли бы удушливые газы, способные в два счета психологически сломить противника. Судя по полученной ранее информации, подопытные лигийцы вынуждены были покончить жизнь самоубийством, так как их нервная система была в буквальном смысле расшатана этими экспериментальными препаратами. Кто знает, на что еще способны опасные химикаты.

    И все же, некоторых не радовала такая перспектива. Приход химического оружия ограничил бы поставки оружия из стали, то есть мечей, копий, топоров и так далее. Война, в первую очередь, хороший способ заработать. Пока одни умирают, другие зарабатывают на этом. Просто никто не хочет над этим задуматься. Вряд ли какой-нибудь орк-громила, размахивающий топором, остановиться на минуту, чтобы немного подумать. Ему легче кого-то убить, чем напрячь свои немногочисленные извилины.
    Для некоторых война является способом заработка, а некоторым война ломает судьбы. Тысячи семей остаются без своих кормильцев. Война обрекла их на медленную смерть.

    И все же, для отряда было не это главное. Им обещали хорошо заплатить за эти данные. Папка с документами хранилась в подземном бункере на территории Незебграда. Вход был возможен лишь через Око Мира. Самое охраняемое здание в Империи. Казалось, что задача практически невыполнима. И все же, выход был найден. Судя по чертежам подземных туннелей, один участок канализации проходил рядом с бункером. Расстояние-семь метров. Было решено пробурить дополнительный туннель в помещение. Но это было не так-то просто сделать. Путь их лежал через крысиные поселения. Порой их обитатели вырастали до метра в высоту. Правда, никто из членов отряда не сомневался в провале операции. Недавно они получили в пользование орудие, плюющееся огнем. Так как среди них не было ни одного мага, "Выжигатель" отлично справился бы с ситуацией. Ведь никакая тварь не способна выстоять против огненной стихии.
    И вот наступил тот самый день. Им предстояло провести несколько часов в тошнотворно-пахнущих туннелях. Но оно того стоило. Никто не откажется от суммы в несколько тысяч золотых монет. Даже безжалостные наемники,не задумывающиеся о чужой судьбе. Такими их сделала жизнь. И война, отравившая сердце каждого из них.
    Ничто не смогло бы искупить их вину.
    Кроме смерти.

  4. #124
    Аватар для inquisitor95
    Поселенец inquisitor95 на пути к лучшему
    Регистрация
    03.11.2010
    Сообщений
    29
    Репутация
    10
    Глава 29.

    Наемник по кличке Волк впервые за всю свою профессиональную карьеру был так близок к провалу задания. Вместо того, чтобы вернуться к своим "коллегам", он сейчас находился в тюремной камере, судя по небольшим размерам стальной комнаты. Массивная железная дверь преграждала ему путь на волю. Единственным источником света в камере являлась маленькая тусклая лампочка. За пределами маленького помещения было тихо. Даже слишком тихо. Волк на мгновение представил, что все вокруг исчезло. Лишь лампочка,единственный источник света в этом мире, мирно покачивалась где-то там, наверху.

    Но эту мертвую тишину нарушили чьи-то шаги снаружи. Иллюзия спокойного мира была уничтожена. Волк, все это время сидевший на полу напротив двери, прислонившись к стене, приподнялся на руках и сместился немного левее. Поискав в карманах, наемник разочарованно вздохнул. При нем ничего не оставили. Хотя, этого следовало бы ожидать. Теперь ему предстоит сгнить в этой камере. Но, похоже, пессимистичные мысли лучше было бы отложить в сторону. Кто-то остановился именно около его двери и сейчас, судя по звону, перебирал связку ключей в поисках нужного.
    -Стоит ли бросаться на него?-раздумывал наемник-Пожалуй, лучше подождать. Неизвестно, сколько их снаружи!

    Ключ вошел точно в замочную скважину и повернулся несколько раз против часовой стрелки, после чего наступила гробовая тишина. На секунду наемнику показалось, что он ,возможно, перепутал камеры, и на самом деле открывали соседнюю. Но стальная дверь отошла в сторону, и в комнату ворвался яркий искусственный свет, заполнив собою маленькое темное помещение. В проеме появился человеческий силуэт. Спустя несколько секунд Волку удалось разглядеть вошедшего. Железный шлем полностью скрывал его лицо, а сквозь две тонкие щели глядели глаза, наполненные злобой. Гладкий стальной панцирь был красного цвета. На броне, кстати, отсутствовал знак Империи. Вместо него был изображен символ Министерства Технологий. В целом, больше добавить было нечего, разве что на поясе у вошедшего висел ручной топор.

    -Поднимайся!-рявкнул охранник,жестом указав на наемника-И поживее!
    -Да, с ним лучше не шутить.-понял Волк и,повинуясь приказу своего надзирателя, поднялся с пола и ,медленно передвигая затекшие ноги, направился к выходу. Его глаза уже привыкли к такому "яркому" ненастоящему свету. Выйдя из своей камеры, Волк огляделся и обомлел. Вместо привычных стальных коридоров Министерства Технологий, он оказался в казарме на Асээ-Тэпхе, в Лагере Империи.

    -Что за хрень тут творится?-выдохнул Волк, еще не привыкнув к резкой смене обстановки. Наемник хотел узнать что-нибудь у охранника, но тот почему-то исчез, словно его и не существовало. Да и массивная стальная дверь, отделявшая его от внешнего мира, куда-то подевалась.
    -Что тут происходит?-спросил сам себя Волк вслух, как вдруг услышал чьи-то шаги.
    -Наконец-то я узнаю, что здесь происходит!-обрадовался наемник, идя навстречу вошедшему.

    Встретившись лицом к лицу со своим "спасителем", Волк потерял дар речи. Перед ним стоял Григорий Мельников, его напарник на Асээ-Тепхе. Все бы ничего, да только он уже был давно мертв.
    -Гриша?-неуверенно спросил наемник, вглядываясь в знакомое лицо.
    -Ну, вообще-то, да.- вздохнув, ответил "призрак".
    -Тебя же убили!-прохрипел Волк, медленно двигаясь назад. Его пробирала дрожь.
    -Нет, это ты меня убил. Ты. Меня убил ты. Именно ты. -несколько раз спокойно повторил Григорий-Ты меня бросил тогда умирать на Паучьем склоне, а сам сбежал. Мне отрезали голову, помнишь?

    На шее у "призрака" появились свежие кровоточащие раны. Мельников приложил к ране появившийся откуда ни возьмись белоснежный платок. Ткань мгновенно покраснела, впитав в себя достаточно алой густой жидкости. Голова Григория слегка скосилась набок, и тот был вынужден придерживать её другой рукой.
    -Твои деяния ужасны.-зазвучал откуда-то сверху тяжелый, глухой бас-Ты должен умереть.
    Последние слова оказались приговором. "Призрак" широко улыбнулся и достал из-за пазухи такой же нож, который используют во время каких-либо ритуалов: десятки неизвестных символов покрывали поверхность лезвия, а ручка была сделана словно из чистого золота.
    -Преклонись!-зашипел Мельников. Волк, не контролируя себя, упал на колени пред своим бывшим мертвым напарником. Атмосфера постепенно накалялась. "Призрак" провел лезвием ножа себе по лбу несколько раз, вырезав непонятный символ: круг, а в середине череп. То же самое Мельников "нарисовал" на лбу у наемника. Но тот ничего даже не почувствовал. Он просто тупо глядел на ритуальный нож, с которого стекала алая кровь и образовывала на полу красные лужицы.
    -Пора!-радостно выкрикнул Григорий, поднимая нож у себя над головой-Пора!

    "Призрак" подошел поближе к Волку и,присев на колени рядом, прошептал еле слышно:
    -Я должен это сделать. Не суди строго.
    Обхватив рукоять ножа двумя руками, Григорий вонзил лезвие себе в грудь. Волк испуганно глядел на счастливого Мельникова, умирающего во второй раз. Несостоявшийся убийца убрал руки с рукояти ножа и похлопал наемника по плечу.
    -Прощай.-спокойно произнес "призрак".

    Дальше все погрузилось во мрак...

    -Пожалуй, с него хватит этого "разумного" заточения.-усмехнулся ученый, проверяя показания приборов.
    -Вы правы, Геннадий Петрович.-довольно кивнул его коллега и ,подойдя к громоздкой панели управления, опустил большой красный рычаг в положение "выкл".
    -Кажется, эксперимент прошел как нельзя лучше. Произошло полное погружение в иной мир. Надо это записать попозже. А сейчас нам следует пойти в блок Б. Там как раз нужна наша с вами помощь.-потирая руки в предвкушении работы, промолвил ученый.
    -Сначала нужно проверить состояние пациента, после чего его можно будет вернуть в камеру.-возразил другой ученый и жестом указал на Волка, прикованного к маленькому креслу в углу шестью стальными скобами. Две на ногах, две на на руках, одна на поясе и еще одна на шее. К его голове были приклеены несколько датчиков, провода от которых тянулись к огромным жужжащим электронным блокам.

    Наемник мирно спал, даже не подозревая, как крупно он влип.

  5. #125
    Аватар для inquisitor95
    Поселенец inquisitor95 на пути к лучшему
    Регистрация
    03.11.2010
    Сообщений
    29
    Репутация
    10
    P.S. Мне кажется, что рассказ будет очень большим. С каждым днём сюжет развивается. Поделать с собой ничего не могу. Созданные мною третьестепенные персонажи вышли на первый план, в то время как Егор Старин несется на оторванной от земли башне к главному источнику энергии в электронном городе. Впрочем, и Коршунов тоже притих, словно затевает что-то недоброе. Да и к тому же в реальном мире все не так уж и хорошо. Директор проекта похищен, а по подземному комплексу бродят наемные убийцы. Но у Министерства Технологий есть свои страшные секреты, так что... Операция их на грани провала. Неизвестно, за кого переживать? Игра на два мира.
    P.P.S. Я,конечно же, не против критики. Не подумайте, что я из той категории людей, которые без комментирования со стороны даже не притронутся к редактированию текста. Может, меня несёт куда-то в сторону, и читателю больше хочется узнать о главных героях, чем о каких-то там наемниках. С другой стороны, кто-то скажет, что мои "творения" кажутся слишком нудными. Ранее критика CSOIV мне сильно помогла, за что ему огромное спасибо. Да и другие форумчане, чьи имена можно долго перечислять (но это не значит, что я забыл про них), помогли мне. Мне крайне далеко до преемственного уровня, но все же, как говорил главный герой из фильма "Пролетая над гнездом кукушки":
    -Я хотя бы попытался.

  6. #126
    Аватар для Samara63rus
    Поселенец Samara63rus на пути к лучшему
    Регистрация
    10.01.2009
    Сообщений
    34
    Репутация
    10
    Начал читать пока все нравится

     Ответить в теме
Страница 4 из 4
1 2 3 4

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения