Форум - "Аллоды Онлайн" - Отряд "Бесшабашные"
     Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9
  1. #1
    Аватар для inquisitor95
    Поселенец inquisitor95 на пути к лучшему
    Регистрация
    03.11.2010
    Сообщений
    29
    Репутация
    10

    Отряд "Бесшабашные"

    Предисловие.

    Брук очнулся от того, что его ударили дубиной по морде.
    -Как я мог влипнуть в это дерьмо!- думал он про себя.
    Еще один удар дубиной, но уже в живот.

    Брук это заслужил. Ведь знал, на что идет.

    Цепи с шипами на запястьях натерли до крови. На пальцах ног выдраны ногти. Все тело в синяках.

    Брук приподнялся на локтях и осмотрелся. Левый глаз ни черта не видел. Но все же он понял, что находится в каком-то помещении. Судя по стоявшим везде ящикам это был склад. В свете висящей высоко лампы расхаживал мускулистый орк со стальными зубами, держа большую дубинку.
    -Чертов ублюдок!-выругался Брук и выплюнул зуб.

    Стальной Зуб, как звали орка с дубинкой в преступных кругах, подошел и ,нагло насмехаясь , спросил:
    -Где бабло, жирная тварь?
    -Нету!-выкрикнул Брук, дернувшись в сторону Стального Зуба-Ну, убей меня, давай! Убей!
    -Ты придурок, Брук. Нет, тебя же все зовут Мясником. Конечно, гроза подпольных боев. Но ты никто без бабок. Взял-отдал. Закон. А ты в натуре не понимаешь, что ты труп?
    Брук промолчал, тупо уставившись в пол.
    -А твой топор. О, которым ты режешь своих врагов. Его я отдам на переплавку и будет котел или вилки.-рассмеялся Стальной Зуб.
    -Не тронь топор, грязный ублюдок! Выберусь, ноги и руки отрежу!-в бешенстве заорал Брук.
    -Нет, ты реально тупой, Мясник. Ты уже труп! Эй, пацаны!-крикнул Стальной Зуб в темноту.

    На свет вышли еще трое орков.
    -Закончим с ним, пацаны!- Стальной Зуб замахнулся...
    Вдруг раздался грохот.
    -Хмырь, иди проверь!-приказал мускулистый орк-Че, дружков привел, Мясник?

    Хмырь пробирался между ящиков, щурясь и высматривая что-нибудь.
    -Эй!-шепнул кто-то сверху.
    Хмырь посмотрел туда и увидел высокого тощего хадаганца с направленным на орка арбалетом. Не успел Хмырь разинуть рта, как в его макушку вонзилась стрела. Хадаганец убрал арбалет за спину и направился на свет лампы вдали.

    -Эй, Хмырь! Грум, Скорд, идите проверьте.-приказал заволновавшийся Стальной Зуб.

    Грум двинулся первым. Ничего невозможно было разглядеть здесь, в дальнем отделе склада.
    -Какого надо было выключать весь свет!-прорычал орк.

    Хадаганец застыл, увидев в десяти метрах от себя свою новую цель. Приготовив арбалет, он прицелился. Время как будто застыло для него. Выстрел!
    Стрела со свистом воткнулась Груму в голову. Шедший за ним Скорд подбежал к напарнику и обернулся, увидев лучника. Но тот уже выпустил стрелу.

    Орка отбросило в сторону. Стрела точно попала тому в горло.

    Стальной Зуб, услышав звук падения орка, подбежал к Бруку и , вытащив меч, приставил меч к его шее.
    -Выходи, иначе я его зарежу!- выкрикнул орк. Он был перепуган тем, что все подручные перебиты.
    -Опусти меч и я оставлю тебя в живых.-ответил спокойный голос. Он звучал отовсюду, отдавался эхом.
    -Не пойдет! Мы окружены моими людьми! Сейчас они сюда прийдут и тебе крышка!-мухлевал Стальной Зуб.
    -Хорошо.-раздался голос и все затихло.

    Стальной Зуб вспотел от напряжения, ожидая хода своего противника.
    Свист! Дикий, пронзительный! В ногу орка воткнулась стрела.
    Стальной Зуб вскрикнул от неожиданности и попытался вытащить ее. Но стрела никак не выходила из ноги.
    -Это особая стрела "Шип". Вытаскивая ее, ты причиняешь себе дикую боль.-из темноты вышел хадаганец с арбалетом наготове-Брось оружие.

    Стальной Зуб отбросил меч в сторону и положил руки на голову.
    -Хорошо, теперь ключ.-спокойно сказал хадаганец- Освободи его.
    -Сейчас.-ответил Стальной Зуб и потянулся к поясу. Неожиданно он вытащил длинный нож и хотел его бросить в хадаганца. Но тот ожидал такого развития событий и выстрелил орку во вторую ногу.
    Стальной Зуб упал на землю и заорал.
    -Ключ.-так же спокойно сказал хадаганец, улыбаясь.
    -Будь ты проклята, тварь!-выкрикнул орк.
    -Будь по твоему.-арбалетчик зарядил новую стрелу и прицелился Стальному Зубу в голову.
    -Нет, стой!-орк достал из-за пазухи ключ и ,найдя нужный, снял цепи с Брука.
    Мясник размял кисти рук, поднялся на ноги и пнул Стального Зуба.
    -Где мой топор?-спросил жестко он.
    -Да иди ты, ублюдок!-плюнул в Брука орк.
    Мясник взял нож, лежащий рядом со Стальным Зубом, и воткнул немного повыше стрелы в ногу. Лежащий заорал.
    -Он! Он в том ящике!-орк ткнул пальцем в стоявший рядом ящик.
    Брук пнул орка еще раз. Затем он подошел к ящику. Подняв крышку, он вытащил оттуда топор. Его топор.

    Мясник, явно повеселевший, подошел к Стальному Зубу, сжимая давно знакомую рукоять оружия.
    -Знаешь, я тебя не убью. Но я же обещал отрезать тебе руки и ноги.-Брук мрачно ухмыльнулся.
    -Скотина, ублюдок! Будь ты проклят! Твоя мать шлюха! Ты ничтожество!-орал как можно громче Стальной Зуб.

    Но Мясник не слышал его. Топор снова у него в руках. Оружие, перешедшее от отца ему. Этот топор-достояние семьи. С ним связана история.


    Брук сжал крепко топор. Он ощутил в руках ту былую мощь, что помогала разрезать целые туши.
    Удар!
    -А-а-а-а! Ублюдок!
    Удар!
    -Я убью тебя!
    Удар!
    -Грязный выродок! Сын шлюхи и пьяницы!
    Мясник попросту не обращал внимания на речи этого орка. Он это сам знал. Свою жизнь Брук знает хорошо. Но вдаваться в подробности ему не хотелось, потому что место Брука занял Мясник-злой, беспринципный убийца.
    Удар!
    -А-а-а-а-а! @$&#! Ублюдок! А-а-а-а!


    Орк и хадаганец спокойно вышли со склада. Крики там уже затихли.
    -Ты че так поздно пришел? Пораньше не мог?-нагло спросил Мясник.
    -Брук, ты не обнаглел?! Я твою шкуру спас, а ты...
    -Да ладно, че ты завелся. Спасибо. Доволен?-усмехнулся Мясник.
    -Да.-буркнул в ответ Сергей.
    -Да емое. Обиделся? Офигеть. Ты вот убил троих орков! Понимаешь! И обиделся?-поразился Брук.
    -Все, проехали. Ну, в порт?-спросил Стрелок.
    -Пошли. Только пива выпью...-было повернул Брук.
    -Брук, у нас скоро корабль, а ты о пиве думаешь.-возмутился Сергей.
    -Ладно, не ворчи словно баба. Тошно аж.-закатил глаза орк.

    Оба пошли в порт на корабль, направляющийся на Святую Землю.

    С этого все и началось...

  2. #2
    Аватар для csoIV
    Источник знаний csoIV на пути к лучшему
    Регистрация
    30.12.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    Язык написания ужасен. Насмешило то, как автор смакует подробности членовредительства и пыток.
    Сюжет состоит из сплошных дыр. С чего все началось, что происходит и чем закончилось - непонятно.
    Классический пример Deus ex machina, с появлением хадаганца. Это *** уныло, когда автор сам засовывает героя в такую ситуацию, из которой тот не может выбраться. И пытается выкрутиться подобным образом.
    Главный герой. Возможно вы пытались создать образ этакого персонажа, твердого как кремень, который стоически переносит все пытки. Но, вот беда, не вышло. После прочтения остается впечатление, будто читал о разборках дворовой шпаны, с садистскими наклонностями. Никакой симпатии и сопереживания герою, который в конце показывает себя далеко не с лучшей стороны. Нет, это еще мягко сказано. В конце он реально показан дичайшим садистом.
    Последний раз редактировалось csoIV; 16.07.2011 в 09:14.

  3. #3
    Аватар для inquisitor95
    Поселенец inquisitor95 на пути к лучшему
    Регистрация
    03.11.2010
    Сообщений
    29
    Репутация
    10
    Хорошо, я попытаюсь смягчить образ повествования. И да, я забыл написать то, что рассказ жестокий.

    Главный герой садист, да еще какой. Этот самый "отряд" будет состоять из таких, как он.
    Читатель не должен сопереживать Бруку. Еще чего, таких ненавидят.
    В остальных частях будут подробно описаны герои.
    Если бы я хотел показать главного героя "героем", я бы так сделал. Брук-низший член общества. Он ничто и выживает, но жестоко. Вообщем, подробно потом опишу.
    Последний раз редактировалось inquisitor95; 16.07.2011 в 12:08.

  4. #4
    Аватар для inquisitor95
    Поселенец inquisitor95 на пути к лучшему
    Регистрация
    03.11.2010
    Сообщений
    29
    Репутация
    10
    Хорошо, если так жестоко, то ладно. Тема, как и "Святое поручение", закрывается на время. Просто никто не комментирует, поэтому думаю, что никому совершенно не понравилось. Кто знает?

  5. #5
    Аватар для tixijomut
    Источник знаний tixijomut на пути к лучшему
    Регистрация
    23.11.2010
    Сообщений
    205
    Репутация
    10
    Бррр... Пометочку бы сделали, R или NC-17, что тонкие и впечатлительные натуры не читали. Но раз уж я сюда залезла...
    Цепи с шипами на запястьях натерли до крови
    Шипы не натирают, они прокалывают кожу, мышцы итд, в зависимости от длины шипов и толстошкурости персонажа.
    Левый глаз ни черта не видел.
    Левый глаз заплыл и не открывался.
    Но все же он понял, что находится в каком-то помещении. Судя по стоявшим везде ящикам это был склад. В свете висящей высоко лампы расхаживал мускулистый орк со стальными зубами, держа большую дубинку.
    А если так:
    "Со всех сторон его окружали окованные железом (затянутые в брезент/пыльные деревянные) ящики. Между ящиков, плохо различимый в тусклом свете ламп расхаживал здоровенный орк с большой дубиной".
    Всё-таки одним глазом, да ещё сквозь пелену боли сложно разглядеть такие подробности, как стальные зубы. Совершенно не обязательно указывать читателю, что персонажи находятся на складе, достаточно просто описать, что их окружает, ящики, мешки, свёрнутые бухты канатов, какой-то тряпичный-металлический-деревянный мусор, толстый слой пыли вокруг итд.
    Стальной Зуб, как звали орка
    Зачем нам имя того, кто спустя пару абзацев отправится в расход? Если уж так хочется представить даже второстепенного персонажа, то сделайте это подробнее, укажите отношения, в которых он находится с ГГ.
    "Орк наклонился к Бруку, и тот узнал своего кредитора, Стального Зуба. (вот тут как раз можно уточнить, что сове прозвище тот получил благодаря стальным зубам).
    в его макушку вонзилась стрела
    Черепные кости довольно прочные, особенно у орков, так что лучше в глаз, тем более, что и голову ****ал, подставляясь.
    -Эй, Хмырь! Грум, Скорд, идите проверьте.-приказал заволновавшийся Стальной Зуб.
    Вот так прямо сразу и заволновался? Должно было пройти какое-то время, две, три, пять минут, Хмырь всё не возвращался... Или Зуб услышал шум падающего тела, орки ребята тяжёлые... В общем, причину для волнения надо указывать.
    Хадаганец убрал арбалет за спину
    Угу, как по собственному саду разгуливает. Кругом враги, так что перезарядил арбалет и держа его наготове, осторожно двинулся далее...
    Хадаганец застыл, увидев в десяти метрах от себя свою новую цель. Приготовив арбалет, он прицелился. Время как будто застыло для него. Выстрел!
    Стрела со свистом воткнулась Груму в голову. Шедший за ним Скорд подбежал к напарнику и обернулся, увидев лучника. Но тот уже выпустил стрелу.
    Во-первых, не понятно, кто где стоит и кто куда идёт. То ли хадаганец сначала стреляет в орков СПЕРЕДИ, а потом телепортируется, и стреляет СЗАДИ, так как Скорд ОБЕРНУЛСЯ, то есть посмотрел назад. То ли вообще какая-то чушь получается. Возьмите солдатиков и попробуйте выстроить мизансцену.
    Во-вторых, в голове у орков кость, а сверху толстая кожа, так что просто воткнувшись в голову, особого вреда стрела не причинит. Так что в глаз, или в горло.
    В-третьих, изначально у хадаганца был арбалет, а для того чтобы зарядить арбалет, требуется некоторое время и значительное физическое усилие. То есть два выстрела подряд произвести не удастся. Так что первого орка стрелой
    Воинствующий адепт Розенталя.

  6. #6
    Аватар для tixijomut
    Источник знаний tixijomut на пути к лучшему
    Регистрация
    23.11.2010
    Сообщений
    205
    Репутация
    10
    Как это никто не комментирует? Я вот сижу и подробно всё расписываю... Только на это время надо...
    -----------------
    Так что первого орка стрелой, а второго придёт врукопашную валить. Например, пока тот наклоняется к товарищу, подскочить сзади и перерезать горло, или уронить сверху пару очень тяжёлых ящиков и сломать хребет.
    Стальной Зуб, услышав звук падения орка, подбежал к Бруку и , вытащив меч, приставил меч к его шее.
    Звук падения орка настолько сильно отличается от звука падения другого тяжёлого предмета?
    Думаю, что вряд ли Зуб находился на большом расстоянии от Брука, так что "подбежал" вносит в действие какую-ту ненужную суетливость.
    Держать меч у чьей-то шеи, одновременно оглядываясь и ожидая нападения не очень удобно. Нож или кинжал в данном случае подойдут больше. А ещё пленником очень удобно прикрываться, как щитом. Это если ты уверен,что идут именно за пленником. Вдруг по совсем другому вопросу?
    -Выходи, иначе я его зарежу!- выкрикнул орк. Он был перепуган тем, что все подручные перебиты.
    Откуда он знает, что подручные перебиты? Перепуган исчезновение подручных.
    И опять-таки, откуда известно, что пришли именно за пленником? Может, это влюблённая парочка ищет уединения?
    -Опусти меч и я оставлю тебя в живых.-ответил спокойный голос. Он звучал отовсюду, отдавался эхом.
    Говоривший явно применяет какую-то магию или хитрый фокус, так что можно добавить и усилить. "Голос звучал отовсюду, отражаясь эхом от высокого потолка, волною прокатываясь между ящиками и затихая в самых дальних углах склада". Но лучше вообще не писать про то, как где и откуда звучал голос. Это не влияет на развитие событий (орк и так напуган), и звучит по-идиотски.
    В ногу орка воткнулась стрела.
    Зачем в ногу? Лучше в руку, которой он угрожает пленнику. Желательно в запястье или локтевой сустав, чтоб гарантировано покалечить и не дать убить пленника. А ещё лучше сразу в глаз, обыскать труп, освободить заложника и свалить.
    Неожиданно он вытащил длинный нож и хотел его бросить в хадаганца. Но тот ожидал такого развития событий
    Так какое же это неожиданно, если противник ожидал? Резко, внезапно, быстрым жестом отчаяния выхватил нож, что метнуть итд.
    И опять-таки, выстрел в ногу, если у противника в руке нож, стреляем в руку. Это ж толстокожая скотина орк, он не грохнется в обморок от простой раны, а успеет метнуть оружие. Так что в руку, желательно повредить сухожилия.
    -Будь ты проклята, тварь!-выкрикнул орк.
    Оп-па! А почему в женском роде обращаемся? Подонок, ублюдок, отродье, жалкий выкидыш астрала (и это только более-менее цензурные ругательства)
    Мясник взял нож, лежащий рядом со Стальным Зубом, и воткнул немного повыше стрелы в ногу. Лежащий заорал.
    Какой-то нежный орк получается. А если его ударили в нервные узлы или какие-то болевые точки, то так и пишите (только сначала выясните, где эти точки находятся, а то какой-нибудь знаток прочитает, позора не оберётесь).
    -А-а-а-а! Ублюдок!
    Удар!
    -Я убью тебя!
    Удар!
    А вот когда конечности отрубают, тут уже не до осмысленных ругательств. Сыпать проклятиями можно было раньше. А сейчас "животный отчаянный рёв" или что-нибудь в этом роде.
    Орк и хадаганец спокойно вышли со склада
    Угу, орка тут отделали по самое не балуйся, ногти вырвали, избили, причем избивали тоже орки, так что там и пара сломанных рёбер может наблюдаться и сотрясение мозга (если у орков есть мозг) и ещё чего похуже. А он так преспокойно топает, да ещё и о пиве думает. Офигительная регенерация!
    -------------
    Автор, побольше внимания матчасти, деталям и логике событий. И всё у вас получится!
    Воинствующий адепт Розенталя.

  7. #7
    Аватар для tixijomut
    Источник знаний tixijomut на пути к лучшему
    Регистрация
    23.11.2010
    Сообщений
    205
    Репутация
    10
    Хорошо, если так жестоко, то ладно. Тема, как и "Святое поручение", закрывается на время. Просто никто не комментирует, поэтому думаю, что никому совершенно не понравилось.
    И не надо делать столь скоропалительных выводов! Данный раздел читает весьма ограниченное количество людей. Далеко не все они с утра пораньше в субботу лезут на форум. Так что подождите пару дней, и вот тогда при отсутствии внимания можно прикрывать проэкт, как провалившийся.
    Воинствующий адепт Розенталя.

  8. #8
    Аватар для inquisitor95
    Поселенец inquisitor95 на пути к лучшему
    Регистрация
    03.11.2010
    Сообщений
    29
    Репутация
    10
    Спасибо за такую критику! Буду исправляться!

  9. #9
    Аватар для kulpinne
    Поселенец kulpinne на пути к лучшему
    Регистрация
    09.04.2010
    Сообщений
    37
    Репутация
    10
    Были бы такими лучники в игре.....эх)))

     Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения