Форум - "Аллоды Онлайн" - Разные истории или куча бреда.
     Ответить в теме
Показано с 1 по 28 из 28
  1. #1
    Аватар для zagrebb
    Поселенец zagrebb на пути к лучшему
    Регистрация
    22.06.2011
    Сообщений
    34
    Репутация
    10

    Разные истории или куча бреда.

    Здесь буду выкладывать всего и помаленьку, разные мини истории, что связанны одним сюжетом.

    Рассказ - Тёмные цепи астрала.

    Некогда спасительный астрал, что прокладывал стезю до неизведанных, богатых мест, стал алчным монстром, который пожирает аллоды. Никто не ожидал такого резкого выброса астральной энергии, голодная волна поглотила всё, до чего смогла добраться. Пощады не было даже после смерти, искры умерших не попадали в чистилище, а зависали проклятыми у своего мёртвого тела. Их служение хозяину срезалось на корню, и они обретали демоническую форму, что даровал им астрал. Они стали подобием призраков, только более сильны и хитры оных.

    На другой стороне, в самой дали астрала, парил аллод, что не был затронут катастрофой. Имперская утопия, идеальный купол и абсолютная закрытость от астральных чудовищ. Великие умы слишком поздно создали столь весомую защиту против нападок астрала. Их творение укрывало новую столицу Империи - Котёл-XL , прошлые попытки создать подобный "Котёл" закончились тысячью смертями рабочих от заразы искр, и предыдущие прототипы Котла плавали где-то в глубинах астрала, полные неизведанности внутри.
    Столица Котел-XL полностью ушла в развитие технологий, но некоторые умы пошли другим путём. Этот путь был шаманством и некроманством, соединенные воедино, эти знания давали возможность заглянуть в "разум" астрала, познать мучения его жертв, их мысли, мысли зараженных искр.
    Очередной день в столице Котел был мрачным и слякотным. Серые трубы потресканных зданий испускали влажный дым, дрожа от напора горячей воды. Эти трубы были повсюду, будто паутина, они возвышались и плелись вверх, в макушку купола, где питали его энергией. Жители уже привыкли не видеть неба, лишь темно-синяя оболочка купола являлась взору день ото дня. Из-за такой мрачной обстановки, люди всегда прибывали в сонности и угнетенном настроении, даже агитационные плакаты, что были развешаны повсюду, не бодрили их нутро. Они лишь шуршали под паром труб повсюду, медленно облезая и осыпаясь на тусклую плитку тротуаров, что была освещена только редкими лампами на манна-батареях.
    Несколько служителей той самой "секты" слушателей астрала, собирались в захолустном баре, что был отстроен местными мафиози, которые спаслись с рудников киновари во время падения аллода Котел-II и переселились на этот аллод в поисках наживы.
    Внутри бара играла изредка заедающая музыка в стиле джаз, воздух был пропитан дорогими сигарами, что привозили в бар контрабандой. Всё убранство и вся атмосфера бара "тонула" в глянце и шике, но это было лишь куском ворованного "торта" какого-то убитого богача, или авторитетного мафиози из другого клана.
    В самом углу бара, за потрепанным столиком сидели два человека, они ничем не выделялись средь этой серой массы престижа. Но их нутро, их деятельность совсем не вписывалась в этот глянец, они как раз таки и были теми служителями "секты", что пристрастились к атмосфере нелегала.
    Один из них - седой мужчина с небольшой лысиной на макушке, на вид - лет сорока пяти, его звали Винсент. Тусклый взгляд и тяжелые брови подчеркивали его скрытность, а маленький рот будто говорил о постоянном безмолвие. Он медленно вкушал крошку того "торта" контрабанды - дорогую сигару, и пускал тяжелый дымок над собой, изредка запрокидывая голову от удовольствия.
    Второй - Аркадий, сидел напротив Винсента и смотрел на его удовольствия, пытаясь противостоять желанию попробовать этот запретный плод из пряных ингредиентов и качественного табака. Он медленно попивал коньяк из стеклянного стакана, и не хотел "смешивать" вкусы от этих раритетных соблазнов.
    -Эх, чем бы нас угощали, если бы знали, чем мы занимаемся? -Прервал безмолвие Винсент. Он спросил это будто про себя, мечтательным тоном, одновременно рассматривая свою сигару и вертя её в руке.
    Аркадий медленно поставил свой бокал на стол и вытер губы салфеткой, а затем гулко ответил:
    -Нууууу...прошлого угостили крюком мясника в спину, а дальнейшую его судьбу я не знаю. Явно ничего хорошего.
    -Вот из-за этой неизвестности я у них не заказываю мясные блюда. Мафиози странные на ум, кстати о странностях, -Задумчиво сказал Винсент, а затем подвинулся поближе к столу и продолжил шепотом: -Кем заменили нашего "не очень преданного" Виктора, или как его звали?
    Аркадий ехидно улыбнулся и глотнув последние капли коньяка, ответил:
    -Его звали Виталий, и он прошлый раз оплатил за тебя весь счет здесь, -После этих слов, Аркадий нагло выхватил у Винсента сигару, после чего, метко закинув её себе в пустой бокал, продолжил едким тоном: -Ах, ну да! Ты же так набрался тогда, что и этого не вспомнишь!
    -Тише ты, я им еще не заплатил за разбитый стул о чью-то голову, -Приказал ему шепотом Винсент, -Ну так кто у нас новенький?
    -Некий ненормальный, мне сказали, что он может говорить с астралом и без ритуала. Набирают всяких психов, а нам потом всё подбирать, -Забранил Аркадий и пустил задумчивый взгляд в пол, крутя в руках пустой бокал с потухшей сигарой на дне.
    Винсент оглянулся по сторонам, и убедившись, что никто их не подслушивает, подвинулся еще ближе к Аркадию и спросил шепотом:
    -Во сколько завтра ритуал?
    -В это же время, только не опаздывай. Я не доверяю такие дела новичкам, -Ответил Аркадий и подал знак рукой официантке, чтобы оплатить счет...
    Последний раз редактировалось zagrebb; 14.07.2011 в 02:57.

  2. #2
    Аватар для zagrebb
    Поселенец zagrebb на пути к лучшему
    Регистрация
    22.06.2011
    Сообщений
    34
    Репутация
    10
    За несколько часов до событий в баре...

    День Ифсона начинался строго по его графику: сначала молитва, чтобы совсем не потерять рассудок из-за связей с демонами и астралом, а затем всё это закрепить бокалом отличного скотча. Небольшие тренировки перед рутиной - тоже порой помогают, а при такой рутине как у Ифсона, требовалось отлаживать всё до мелочей. Могз - он ведь сложен, чуть забредешь не по той тропе и станешь одним из Культистов-Демонопоклонников, что воют на тотемы астральных чудишь, будто волки на луну.
    По началу, Ифсон использовал свой дар как бескорыстную помощь семьям, которые потеряли своих близких в той катастрофе и желают вновь поговорить с ними, увидеть. Он организовывал ритуалы у себя на дому, призывая искру на контакт с ним. Но, наивные люди не знали о том, что те искры - это демоны, у которых не осталось даже и частички прошлой жизни. Поэтому смысла говорить с ними не было, из всего астрального шума редко можно было услышать песни восхваления темного бога и демонов, лишь это и ничего более. Говорить с ними ему было не о чем, их речь была полна ненависти и угроз. Но в душе Ифсон надеялся на некую частицу "человечности" в затуманенных астралом искрах, этой надежде способствовали его умершие родители, которых он потерял в катастрофе будучи еще ребенком. Каждый поздний вечер, после его сеансов ложных надежд, Ифсон напивался до потери рассудка, и в отчаянье слушал песни своих бывших родителей, что так же стали частью мира демонов. Он пытался поговорить с ними, но они только восхваляли демонов и приказывали стать одним из них.
    Люди вокруг думали, что демоны лишь заточили искры , но не заразили , сделав их своим чадом. Такую ложную информацию распространил глава Котла-XL, чтобы у людей была надежда в столь мрачном месте, как их серый "пузырь". Редко кто знал правду, и редко кто из этих посвященных был в живых. Всё это ставило в опасное положение Ифсона, к тому же - он был Лигийцем, Эльфом. Таких не любила стража и всё окружение главы Котла-XL, но Эльфов, да и самих Лигийцев было довольно много на Котле-XL. Сам народ уже привык к ним и забыл о давней вражде. Они все считали, что от Лиги нету спасшихся, остались лишь несколько сотен, которые обитали на Котле-XL, и не более. Но Ифсон, как и многие Лигийцы на Котле-XL, всё еще верили, что где-то есть колония или спасительный ковчег их народа.
    -Спасибо мистер Ифсон, теперь я буду спать с большей надеждой, чем ранее! -Радостно промолвила девушка, она была одной из его сегодняшних посетительниц.
    -Да, не за что, это меньшее , что я могу сделать для доброго народа... -Ифсон сделал ожидающую паузу, чтобы девушка напомнила ему откуда она.
    -Ох, Хадаган, народа Хадаган, -Улыбчиво подсказала ему девушка.
    Ифсон слабо подталкивал её за талию, и мельком оглядывал остальных посетителей, которые тоже уходили после завершенного Ифсоном сеанса.
    -Мистер Ифсон, вы завтра поговорите с моим мужем, Остафом? Мне нужно узнать, не ходит ли он там на сторону, -Возмущенно спросила пожилая женщина, которая неожиданно протиснулась сквозь толпу к Ифсону и потеребила его за рукав кофты.
    -Да миссис Феллиция, непременно поговорим! Сейчас же, мне нужен отдых! -Протараторил Ифсон и так же стал подталкивать её другой рукой.
    Еле освободив зал от шумного народа, Ифсон вздохнул с облегчением и включил пластинку с мелодией Лигийского оркестра. Потянув суставы и сделав разминку, он зашел в тусклую ванную комнату, где на стене висел шкафчик с его любимым тайником искушений. Внутри шкафчика, как и положено, лежали зубные щетки и пасты, но под тонкой полочкой скрывалось маленькое отделение, набитое бутылочками Лигийского скотча.
    -Мать моя, что же я делаю? -Промолвил он про себя, и достав пару бутылочек скотча, закрыл шкафчик. Дверца снаружи шкафчика имела зеркало, поэтому взгляд Ифсона сразу же остановился на своём жалком отражении в этом зеркале.
    -И видела бы тебя мать, как тебя еще посетители за демона не приняли? -Снова обругал он себя, и открыв скотч, выпил его до дна с призренным взглядом на своё отражение.
    Музыка стала смешиваться с шумом в голове и всё пошло ходуном.
    Лигийский скотч сразу "даёт по мозгам" в отличии от щадящего, Имперского пойла, которыми забиты все бары в округе. Конечно, этот скотч не сравнится с пойлом от Орков, но такой раритет никто уже давно не видел в этих местах, как и самих Орков.
    Перед глазами Ифсона начали являться разные образы из мира демонов, страшные гримасы и неразборчивые голоса в ушах.
    Он повалился на пол в поту и страхе, но его взгляд сконцентрировался на гигантском силуэте, что приближался к нему издавая громкие шаги. Ближе и ближе, Ифсон уже зажмурился и стал отмахиваться руками, как образ осел и покой воцарил вокруг. Лишь через пару минут Ифсон осознал, что шагами были стуки в дверь.
    Еле поднявшись, он подошел к двери и прислонив ухо, спросил:
    -Кто там? Я посетителей уже не принимаю!
    -Мы знаем о вашем особом даре, у нас есть предложение...
    Последний раз редактировалось zagrebb; 14.07.2011 в 02:26.

  3. #3
    Аватар для zagrebb
    Поселенец zagrebb на пути к лучшему
    Регистрация
    22.06.2011
    Сообщений
    34
    Репутация
    10
    За несколько часов до встречи с Ифсоном...

    Редкие толпы людей двигались по узким улочкам, что слабо освещались сиянием купола и фонарями. Вся эта унылая толпа, это сборище уставших от жизни людей уже не чаяло радости и надежды. Праздники были лишь у тех, кто смог нажиться на вымогательстве, взяточничестве и убийствах в Котле-XL, и стал очередной авторитетной шишкой. Остальные же, они просто корпели на заводах и шахтах киновари до последнего издыхания, дополняя свой нудный рабочий день мелкими подработками или попрошайничеством. В каждом переулке кто-то, да выл свою очередную песнь жалости, о том, как тяжело жить, что еще больше угнетало народ. Местные богачи и мафиози, урвавшие свой кусок приличной жизни, не хотели делиться с народом Котла-XL и грошом. Поэтому, половина населения также погрязла в преступности или создании сект, а некоторые - в создании отделов по борьбе против оных.
    Темная фигура грациозно маневрировала через толпы народа. Шаг за шагом, и казалось, будто она порхает над ними. Черный плащ этого незнакомца сливался с серой толпой и мрачными переулками. Для столь проворной фигуры нету сложных препятствий, даже тупик в переулке не остановит его движение. И вот, он уже карабкается по раскаленным трубам, не замечая пара или кипятка - стальные руки ничего не почувствуют.
    Он был Зэмом, что не имел имени, лишь кличку - Плачь. Иногда кличку путали и называли его "Палач", этому способствовали слухи о его беспристрастной жестокости и справедливости суждений. Он не считал себя каким-то правосудием, лишь чистильщиком, который отчищает Купол-XL от разросшихся сект и культов.
    Вид с крыши общежития был типично однообразным, как и любой пейзаж в Куполе-XL. Но сам купол, он был полностью открыт взору и не заслонялся нагроможденными постройками. Единственное, что хоть как-то выделялось среди этой серости тонов, но это лишь жалкое подобие неба.
    Зэм присел на закоптившуюся плитку крыши, сняв капюшон со своей головы. Слабый свет купола озарил его маску: она вся блестела от порезов и вмятин, порой красуясь засохшими каплями чужой крови. Глаза святились тусклым, зеленоватым свечением, слабо пульсирующим от дыхания.
    Плачь стал что-то подкручивать в своей кисти пальцем другой руки. Мелкие капельки от испарений купола стали покрывать стальные руки и тело Плача. Такое "погодное явление" редко являлось на улочки и переулки Купола-XL, внизу было жарче из-за копоти и горячего пара труб, поэтому там чаще был сухой воздух. Но сами бордюры и дороги всюду были покрыты слякотью.
    -Плачь! Как слышите? У нас для вас появилось дельце! -Неожиданно раздался громкий голос из рации Плача, прервав его идиллию покоя.
    Зем медленно снял рацию с пояса и поднес ко рту, шепотом спросив:
    -Какое дельце?
    -Сектанты, они снова решили проявить себя завтра вечером. Ты должен туда проникнуть и узнать всё подробней, -Ответил голос в рации, уже более спокойным тоном.
    Зэм задумался, опустив уставший взгляд на другие крыши домов, после чего, снова спросил:
    -Мне нужно присутствовать на ритуале?
    Голос в рации молчал несколько секунд, а затем устало ответил:
    -Да...Мы высылаем тебе координаты их нового участника - Ифсона. Говорят, он какой-то ненормальный. Ты должен задержать его, а затем проникнуть под видом Ифсона на ритуал.
    Зэм хотел было опять спросить, но голос прервал его желание. Будто прочитав его мысли, он ответил:
    -Не убивай его, он нужен нам живым в последующих планах. Просто - задержи его! Арестуй или заточи куда, как тебе удобней.
    После этих слов, Плачь лениво встал и повесил рацию на пояс, последний раз оглядывая вечерний пейзаж с крыши.
    Ловкий Зэм грациозно сползал по трубам вниз, иногда спрыгивая на балконы и цепляясь за водостоки. И вот, он уже мчится между темных переулков, шлепая по слякоти стальными ступнями. Координаты крутились в его мыслях, вместе с картой Купола-XL, выстраивая путь перед глазами.
    Дом намеченной цели был больше похож на маленькую церковь, чем на жилое здание. Белые, потресканные стены красовались в обилие мрака домов, и чуть ли не светились от белоснежности. Опрятный газон и выкрашенная изгородь - всё было будто из другого мира.
    Зэм немного оскалился - всё это напоминало ему Лигийские земли с их обманчивой опрятностью. Он поднялся по деревянным ступенькам на порог. Вокруг - ни звука, лишь ветер и шелест листвы, дополняемый скрипом деревянного порога.
    Плачь успокоил свой гнев и сосредоточился, а затем легонько постучал в дверь. Внутри раздался какой-то странный шум, после которого послышались надвигающиеся шаги к двери.
    -Кто там? Я посетителей уже не принимаю! -Гулко спросил голос за дверью.
    -Мы знаем о вашем особом даре, у нас есть предложение... -Спокойно ответил Плачь и возложил руку на пояс, к рукоятке кинжала...
    Последний раз редактировалось tulagames; 15.07.2011 в 15:03.

  4. #4
    Аватар для BhaalZebub
    Стражник BhaalZebub на пути к лучшему
    Регистрация
    02.12.2009
    Адрес
    Кавказ
    Сообщений
    202
    Репутация
    10
    много букаф, не осилил

    3.0.00.25 - Маг R.I.P

  5. #5
    Аватар для zagrebb
    Поселенец zagrebb на пути к лучшему
    Регистрация
    22.06.2011
    Сообщений
    34
    Репутация
    10
    Вроде всё исправил, но как то глухо. Хоть бы знать в чем не увязка. Понимаю, что много написал, но части то сами небольшие. Описания вполне хватает, сюжет есть, несколько главных героев. Чего нехватает то?

  6. #6
    Аватар для kingmischa
    Империя Цеховой Мастер Империи kingmischa на пути к лучшему
    Регистрация
    15.03.2011
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    221
    Репутация
    10
    Много букавок, разделений нет,ниасилил
    10.09.11 - Game Over

  7. #7
    Аватар для zagrebb
    Поселенец zagrebb на пути к лучшему
    Регистрация
    22.06.2011
    Сообщений
    34
    Репутация
    10
    Абзацы есть и части, куда уж еще разделять. По частям то можно читать, раз "буков много"
    В общем, непонятно. Или все любят короткие рассказы с минимум описания, где лишь диалоги и понятный сюжет. По типу "шла шаманка по полю, нашла пещеру, потом пришла туда-то и поговорила с тем-то". Или правда просто никто не прочитал только из-за "многобукв". Сюжет же вполне такой закрученный, причем героев то несколько. И атмосфера с куполом по типу "Сталкера" только в стим-панке. Фиг знает, мож название уж больно отталкивающее) Или просто зарекомендвал себя как бредоносец=)

  8. #8
    Аватар для TayFey
    Империя Цеховой Мастер Империи TayFey на пути к лучшему
    Регистрация
    08.03.2011
    Адрес
    Аллод-Без-Имени, Таверна "Приют Путника".
    Сообщений
    271
    Репутация
    10
    Бредоносец у нас тут один - "Бредоносец Астралкин", легендарный корабль, извергающий из пушек 3-го поколения высококачественный, термоядерный БРЕД!

    Некогда перерод, ныне основа

    Тай снова с вами!
    Тай-Арьо, Эхнатон, Индарис. Блог умер.

  9. #9
    Аватар для zagrebb
    Поселенец zagrebb на пути к лучшему
    Регистрация
    22.06.2011
    Сообщений
    34
    Репутация
    10
    Ну хоть ты бы прочитала. Вообще никто не критикует, только ошибки указали, ну а сам сюжет и такие перемешки времен в нём, никто не раскритиковал. Я планирую построить весь так рассказ, на перемешке времен от разных героев. Типа как паззл получиться, который постепенно открывает всю картинку происходящего.

  10. #10
    Аватар для Neirohill
    Батрак Neirohill на пути к лучшему
    Регистрация
    06.06.2010
    Адрес
    Стаханов
    Сообщений
    14
    Репутация
    10
    забавно, я тоже писал истории как небольшие отрывки бреда, но у меня почему то они намного короче)

  11. #11
    Аватар для zagrebb
    Поселенец zagrebb на пути к лучшему
    Регистрация
    22.06.2011
    Сообщений
    34
    Репутация
    10
    Я сначала тоже хотел как кусочки бреда, но получилась одна большая история с несколькими главными героями и разными временными рамками. Вот только, никто не может их осилить из-за "многобукв"=)

  12. #12
    Аватар для yetJUMPup
    Империя Доброволец Империи yetJUMPup на пути к лучшему
    Регистрация
    27.01.2011
    Сообщений
    58
    Репутация
    10
    1. Действительно очень "многа букав". Интерес вызывает только 2я часть (где про эльфа) 1 и 3 части по сути - слишком длинный пролог, и если 1ая хотя бы описывает обстановку в мире, то 3я просто сообщает нам, что некий зэм постучал в дверь, т.е не несет особой сюжетной нагрузки. Сокращать и еще раз сокращать.
    2. Не нужно в каждой части так тщательно описывать Купол, одного подробного описания в самом начале вполне хватит. Потом можно просто вплетать в повествование короткие, но емкие описания отдельных элементов окружения что бы усилить образ мрачного дважды-постапокалиптического мира.
    3. Пора уже переходить к экшену, а то уже столько написали, а действия в рассказе никакого. Все только собираются куда-то отправляться.

    И последнее - вы очень часто путаетесь в правильном употреблении прилагательных и фразеологизмов. Мой вам совет, почитайте, например, ту же фантастику или фэнтэзи. Хотя бы пару-тройку книжек. Это поможет обогатить словарный запас и правильно строить предложения.

    Что бы не быть голословным, разберу 1й абзац 3й части вашего рассказа (только основные ошибки, пунктуацию разбирать не буду).

    Редкие толпы людей двигались по узким улочкам, что слабо освещались сиянием купола и фонарями. Вся эта толпа, всё это сборище уныния (слово "сборище" подразумевает большое количество кого/чего-либо, а "уныние" - явление одиночное. Правильнее будет как-то так: вся эта унылая толпа, это сборище уставших от жизни людей.) уже не чаяло на какую-то радость. (Так русские люди не говорят. Чаять - ожидать чего-нибудь, надеяться на что-нибудь. По смыслу верно, но употреблено не корректно. Правильно: вся эта толпа не чаяла радости)
    Праздники были лишь у тех, кто смог нажиться в Котле-XL (наживаются не где-то, а на ком-то/чем-то) и стал очередной авторитетной шишкой. Остальные же, они просто прогибались (опять-таки, прогибаются под кого-то/под кем-то. Не лучше ли использовать "трудились без отдыха"; "работали до седьмого пота"?) на заводах и шахтах киновари, дополняя свой нудный рабочий день мелкими подработками или попрошайничеством. В каждом переулке кто-то, да воспевал свою очередную песнь жалости (воспевать означает прославлять/воздавать должное. Получается, что в переулке кто-то расхваливал свое бедственое положение), о том, как тяжело жить, что еще больше угнетало народ. Местные богачи и мафиози, урвавшие свой кусок приличной жизни, не хотели делиться с народом Котла-XL и грошом. Поэтому, половина населения также погрязло (погрязла) в преступности или создание (создании) сект, а некоторые - в создание (создании) отделов против оных. (не совсем понятно, что за отделы? Отделы милициии? Спецслужб?).
    __________________________________________________ ________________
    Все написаное ИМХО, на роль знатока русской словесности я не претендую )
    Последний раз редактировалось yetJUMPup; 15.07.2011 в 03:07.

  13. #13
    Аватар для zagrebb
    Поселенец zagrebb на пути к лучшему
    Регистрация
    22.06.2011
    Сообщений
    34
    Репутация
    10
    Спасибо за критику, попросил исправить указанные ошибки.

    Через полчаса часа после событий в баре.

    Лужайка перед маленькой церковью Ифсона была идеально подстрижена и убрана, будто каждое утро над ней корпели десятки рабочих. Свечение купола застилало газон синим оттенком, отсюда вся его верхушка была видна смотрящему. Идеальная тишина, лишь завывающий ветерок и шелест травы.
    И в такой тишине, за деревом таился любопытный Винсент. Он осторожно осматривал церковь, изредка оглядываясь по сторонам ожидающим взглядом, а ожидать было кого. Винсент пригласил сюда своего лучшего друга - Аркадия, что готов примчаться к нему в почти любое время суток. Главное - чтобы предлог был заманчивым.
    Вдалеке послышался шелест и неуклюжие "Оханья", Винсент сразу же узнал Аркадия в этой суматохе звуков. Изредка матерясь и отряхивая грязь со штанин, Аркадий шел в сторону церкви, устало оглядываясь по сторонам, чтобы найти Винсента.
    -Эй, я тут! -Прошипел Винсент, помахав рукой Аркадию.
    Тот посмотрел на него удивленным взглядом и медленно подошел, потирая сонные глаза.
    -Что-то не похоже на новый бар, который ты мне так отчаянно расхваливал и хотел показать, -Озадаченно сказал Аркадий, положив руки на пояс.
    -Да сядь ты за дерево! Увидят же, -Гаркнул Винсент и схватив Аркадия за рукав, подтянул его за дерево.
    -Я сюда шел в такую позднь, чтобы грехи замаливать у церкви? Только пришел уставший из бара домой, как ты сразу же мне позвонил! -Возмутился Аркадий и подсел на корточки к Винсенту, поглядывая из-за дерева на церковь, -От кого мы тут прячемся?
    -Не прячемся, это святилище одного шарлатана, который завтра будет помогать нам с ритуалом. Я решил изучить его поближе, -Спокойно ответил Винсент, не отводя взгляда от церкви.
    -Ифсон?! -Возбужденно спросил Аркадий, -И что же ты тут надеешься увидеть? Как он выгуливает адскую гончую у себя на газоне? Или поет демонические песни вместо Эльфийских баллад?
    -Я недоверчивый и внимательный, мне нужно лишь пару раз взглянуть на человека, чтобы понять его умыслы, -Забранил Винсент и привстал, видимо, из-за затекших ног.
    -Смотри, посетители расходятся! Цирк закончился без происшествий, -Ухмыльнулся Аркадий и тоже встал, похлопав Винсента по плечу.
    Толпа посетителей была полна пожилых мужчин и женщин, лишь парочка молодых на всю группу.
    -От гад, не вышел! Давай подойдем поближе и обождем еще малёк! -Озорно промолвил Винсент и устремился на корточках к другому дереву, что было поближе к парадному входу. Аркадий тяжело вздохнул - ему жутко хотелось спать, и ему надоело смотреть на дурные выходки слишком параноидального Винсента. Но он последовал за ним, так же перебегая на корточках между кустов до ближнего дерева.
    -Почти разошлись, и сколько нам тут выжидать? -Сонно спросил Аркадий, облокотившись спиной на дерево, стоя плечом к Винсенту.
    -Слышишь? -Взбудоражился Винсент и затаил дыхание.
    -Что? Твою паранойю, -Безразлично передразнил Аркадий и тоже затаил дыхание.
    -Железный стук, -Осторожно прошептал Винсент.
    Вдруг, взгляд Винсента замер вместе с дыханием. У порога ко входу стояла некая темная фигура в плаще.
    -Кто это? Не похоже на куртизанку, уж слишком высокая, -Спросил удивленно Аркадий, поглядывая из-за плеча Винсента на порог церквушки.
    -Судя по металлическим шагам - это Зэм. Похоже он постучался, но Ифсон не торопится открывать, значит, он вряд ли его ожидал, -Задумчиво ответил Винсент, засунув одну руку себе в пальто, к револьверу.
    -Он открыл, значит...Ого, похоже тут что-то заваривается! -Вспылил Аркадий, удивленно смотря на то, как Зэм тут час же вытащил из-за пояса кинжал и поднес к горлу Ифсона, подталкивая его внутрь церкви.
    -Пошли! Видимо, это сотрудник того самого отдела по борьбе с сектантами! -Выкрикнул Винсент, и вытащив револьвер, побежал к двери за которой уже доносились мольбы Ифсона. Аркадий ринулся за ним, у него не было собой оружия, поэтому он старался держаться за спиной Винсента, не обгоняя его.
    Поднявшись на порог и остановившись у закрытой двери, Винсент обернулся к Аркадию и резко сказал:
    -Если что, беги и доложи в секту о том, что за нашими ведут слежку!
    -Подожди...
    Не успел Аркадий остановить Винсента, как тот выбил плечом дверь и влетел внутрь церкви, держа револьвер на изготовку. Внутри стоят Зэм, держа Ифсона у стены и приложив к его горлу кинжал.
    -Стоять гаденыш! -Выкрикнул Винсент, нацелив револьвер в голову Зэм.
    Тот сразу же обернулся, прихватив Ифсона сзади и прикрываясь им, как живым щитом.
    -Постойте, постойте. Не горячитесь, я же простой священник! -Замолил испуганный Ифсон, корча корявую гримасу и махая руками. Винсент медленно пошел вдоль стены, не отводя прицела от Зэма. Тот тоже стал медленно поворачиваться, молчаливо скрываясь за Ифсоном.
    -Вы не понимаете, что творите, -Неожиданно прошипел Зэм.
    -Я не понимаю, что творишь ты! Он же простой священник! -Выпалил Винсент, изредка вытирая пот со лба левой рукой.
    -Как и ты? Я знаю о вас и о нём. Не надо мне "лечить" мозги, как вы это делаете на ритуалах демонам, -Спокойно ответил Зэм, а затем поднажал кинжал у горла Ифсона, -Говори!
    -Да что с вами! Я обычный священник, о каких демонах вы говорите?! -Завопил Ифсон, пытаясь отжать кинжал у горла рукою.
    Неожиданно, взгляду Винсента явился Аркадий, который медленно крался к Зэму сзади с какой-то железякой в правой руке. Винсент резко отвел взгляд от вовремя появившегося друга обратно на Зэма, чтобы тот не приметил грядущую опасность.
    -У тебя еще есть время одуматься! За что ты его? Грехи не отпустил? Или что?! -Воскликнул Винсент, его рука уже начала трястись под тяжестью револьвера и грядущего момента действовать.
    Зэм приметил это и резко развернулся, толкнув Ифсона на Винсента. Но Аркадий уже замахнулся и успел ударить его. Железный прут гулко ударился о плечо Зэма, но тот и не дрогнул. Он взял Аркадия за шкирку и швырнул в стену, разломав им висящую картину в щепки.
    Винсент оттолкнул Ифсона за себя и выстрелил в Зэма почти не целясь, но тот успел подойти достаточно близко, чтобы вонзить в живот Винсента свой кинжал.
    Тело Винсента содрогнулось, пальцы разжались и из правой руки выскользнул револьвер, упав с грохотом на пол. Взгляд Винсента застыл, но дыханье продолжалось. Он медленно повалился на пол, пытаясь удержаться за то, что попадалось под руки.
    Ифсон в панике начал пятиться от Зэма, а тот медленно, схватившись за грудь, подошел к порогу. Облокотившись о стену, он стал прижимать раненое выстрелом плечо рукой.
    -Ах ты жестянка! -Воскликнул Аркадий, что неожиданно поднялся с пола и прыгнул за лежащим на полу револьвером.
    Зем попытался остановить его, но напоролся на выстрел Аркадия, что пронзил грудь Зэма насквозь. Выстрел за выстрелом, но Зэма уже не было, он успел скрыться во двор, не смотря на тяжелые раны.
    -Винс! Ты как?! -Закряхтел Аркадий, скалясь от боли и ползя к бездыханному телу Винсента.
    Ифсон стоял в ступоре, он не знал что ему делать. Пытаясь выдавить из себя хоть слово, он всё же робко спросил:
    -Мне...мне вызвать кого-то? Врача или...Ох, я даже не знаю...
    -Беги в Святилище Андоры! Сообщи им о том, что за их сотрудниками ведет жестокую охоту некий Зэм!
    Ифсон озадачился и ничего не ответил, продолжая стоять в ступоре.
    -Да, мы из той же секты, тебя завербовать должны были сегодня! Письмо приходило? -Закричал Аркадий на Ифсона, пытаясь углядеть признаки жизни в Винсенте, дергая его и прощупывая пульс, - Беги, не спрашивай ничего!
    -Но...но я, -Решил было Ифсон снова показать непонимание, как увидев растекающуюся лужу крови от тела Винсента, передумал, -Хорошо, сейчас я позову на помощь, а затем сообщу остальным в Святилище Андоры о случившемся! Только...только держитесь!
    После этих слов, Ифсон выбежал через парадную дверь на лужайку, и скрылся шлепаньем о лужи вдалеке...
    Последний раз редактировалось zagrebb; 15.07.2011 в 15:56.

  14. #14
    Аватар для TayFey
    Империя Цеховой Мастер Империи TayFey на пути к лучшему
    Регистрация
    08.03.2011
    Адрес
    Аллод-Без-Имени, Таверна "Приют Путника".
    Сообщений
    271
    Репутация
    10
    Странно... Я до недавнего времени думала, что меня не пугают "многабукафф"... Выходит, вопрос в содержании этих "букафф".

    Некогда перерод, ныне основа

    Тай снова с вами!
    Тай-Арьо, Эхнатон, Индарис. Блог умер.

  15. #15
    Аватар для zagrebb
    Поселенец zagrebb на пути к лучшему
    Регистрация
    22.06.2011
    Сообщений
    34
    Репутация
    10
    Содержание вполне содержательное, даже экшена добавил по просьбам=) Просто у меня в сценках всегда полно описания и прочего допинга для воображения.

  16. #16
    Аватар для softicbiz
    Новобранец softicbiz на пути к лучшему
    Регистрация
    13.11.2009
    Адрес
    Царство природы / страна Украина
    Сообщений
    133
    Репутация
    10
    а мне даже понравилось, пиши дальше .. смахивает на будущий роман )

    и поменьше критиков слушай ... 3я часть уже субъективно как-то другим стилем пошла

  17. #17
    Аватар для zagrebb
    Поселенец zagrebb на пути к лучшему
    Регистрация
    22.06.2011
    Сообщений
    34
    Репутация
    10
    Спасибо, наконец-то кому-то реально понравилось. Просто уж смотрю некоторые темы, там ошибок похлеще и сюжет стоит на месте (без обид), но комментов полно и хвалят прям целой горой позитивных постов, от чего у меня просто недоумение. Вот подумал, или у меня слишком сложно читаемый рассказ или правда , что видя мои рисунки и прошлые творчества "выноса мозга" никто даже заглянуть не имеет желания, не то, чтобы начать читать. Можно конечно сказать, что настоящий автор пишет не смотря на комменты, для себя и тд. Но уж устал писать для себя, хочется для кого-то=)

  18. #18
    Аватар для tixijomut
    Источник знаний tixijomut на пути к лучшему
    Регистрация
    23.11.2010
    Сообщений
    205
    Репутация
    10
    Читается очень сложно, из-за пристрастия автора к пафосным словам и вычурным конструкциям. За нанизанными друг на друга, как яркие бусины на цветные нити, сплетённые в диковинные узоры, образами и словами смысл теряется, растворяется, ускользает. Также автор грешит, как уже указывалось выше, неверным употреблением фразеологизмов и обычных слов. Тут я позволю себе остаться голословной, и таки попытаюсь "въехать" в сюжет.
    Воинствующий адепт Розенталя.

  19. #19
    Аватар для zagrebb
    Поселенец zagrebb на пути к лучшему
    Регистрация
    22.06.2011
    Сообщений
    34
    Репутация
    10
    Это не пафосные слова и не вычурные конструкции, это просто метафоры и описания, что дополняют картину мелкими деталями. Проще, ну только сказки писать для детей. Покажите мне неверный фразеологизм? Я вроде всё исправил, что было ранее не верным. Текст вполне легкий и никто кроме вас не жаловался на какую-то "сложность".

  20. #20
    Аватар для tixijomut
    Источник знаний tixijomut на пути к лучшему
    Регистрация
    23.11.2010
    Сообщений
    205
    Репутация
    10
    Обычные метафоры? Ну-ну...
    Некогда спасительный астрал, что прокладывал стезю до неизведанных, богатых мест,
    1.Стезя - в данный момент в прямом значение дороги не употребляется. Только в переносном: жизненный путь, направление какого-либо развития.
    2. Спасительный астрал... Кого и отчего он спасал?
    3. Как астрал, то есть бескрайнее пространство, в котором парят аллоды, может что-либо прокладывать? Средиземное море прокладывало дорогу из Франции в Египет.
    только более сильны и хитры оных.
    Это закос под старославянский? Или просто неверное употребление степени сравнения прилагательных?
    "Более сильни и хитры, чем" или "Сильнее и хитрее оных"
    На другой стороне, в самой дали астрала, парил аллод,
    На другой стороне чего? Астрал это не стол, не материк, не что-то имеющее ярко выраженные центр и стороны.
    против нападок астрала.
    Нападки - придирки, обвинения (словарь Ожегова). Вы уверены, что именно это хотели сказать? Метафоры это не стихийная отсебятина, не употребление любых слов в произвольном смысле по желанию левой пятки.
    Этот путь был шаманством и некроманством, соединенные воедино, эти знания давали возможность заглянуть в "разум" астрала, познать мучения его жертв, их мысли, мысли зараженных искр.
    Тавтология на тавтологии и тавтологией погоняет. Не некроманство, а некромантия.
    Серые трубы потресканных зданий испускали влажный дым, дрожа от напора горячей воды
    От горячей воды обычно пар идёт (ах, простите, не поняла фантастическую метафору автора)
    не бодрили их нутро
    Ага, совершенно не бодрили ни кишки, ни селезёнку, ни прочие органы. Извините, но в данном случае нутро, как внутренний мир, чутье и пр. не воспринимается.
    Они лишь шуршали под паром труб повсюду, медленно облезая и осыпаясь на тусклую плитку тротуаров
    В предыдущем предложении речь идёт о людях... Автор гений! "Люди шуршали под паром труб, медленно облезая и осыпаясь...." Сюр, чистый сюр.
    Или неправильное разбитие мысли на предложения.
    угнетенном настроении, даже агитационные плакаты, что были развешаны повсюду, не бодрили их нутро. Они лишь шуршали
    "угнетенном настроении. Даже агитационные плакаты, что были развешаны повсюду, не бодрили их нутро, они лишь шуршали"...
    манна-батареях
    Манна это то, что Бог Моисею и иже с ними в пустынях послал. Магическая энергия - мана, термин используемый во многих играх.
    Люди вокруг думали, что демоны лишь заточили искры , но не заразили , сделав их своим чадом.
    Чадо - ребёнок. Сделав своими чадами.
    Или чад - дым с копотью?
    Они все считали, что от Лиги нету спасшихся,
    Нету тех, кто спасся от злобной Лиги?
    спать с большей надеждой,
    Мб, всё же жить с большей надеждой (интересно на что)? Или именно спать с надеждой на появление инкуба?
    Да миссис Феллиция
    А вот это уже выпадение из мира аллодов. Нету тут никаких миссис, мадам и фрёкен. Если есть, пожалуйста ссылку на то место, где встречается. Кстати, мистер тоже совсем не аллодовское обращение.
    шкафчика, как и положено, лежали зубные щетки и пасты, но под тонкой полочкой скрывалось маленькое отделение, набитое бутылочками Лигийского скотча.
    шкафчик - маленький шкаф. В котором ещё более маленькое отделение. Набитое мааленькими бутылочками, видимо такими, в каких у нас йод и зелёнку продают, по 10мл. Другие туда просто не влезут.
    она вся блестела от порезов и вмятин
    Упс, я-то дура, кастрюльки и миски надраиваю, чтоб они блестели, а ооказывается для этого их надо мять и царапать.
    жарче из-за копоти и горячего пара труб, поэтому там чаще был сухой воздух
    Если жарче от пара, то как воздух может быть сухим? Напомним, что много выше автор пишет "трубы потресканных зданий испускали влажный дым,"
    Но сами бордюры и дороги всюду были покрыты слякотью.
    Угу, воздух сухой, но дороги покрыты слякотью (опять я не поняла чудесную и оригинальную авторскую метафору)
    красовались в обилие мрака домов,
    обилИИ
    Свечение купола застилало газон синим оттенком, отсюда вся его верхушка была видна смотрящему.
    Верхушка газона или купола?
    -Я недоверчивый и внимательный, мне нужно лишь пару раз взглянуть на человека, чтобы понять его умыслы, -Забранил Винсент
    Забранил - начал бранить, ругать. Кого здесь начал ругать Винсент? Он жеж вроде себя любимого похвалил, какой я внимательный, с первого взгляда всех насквозь вижу!
    Толпа посетителей была полна пожилых мужчин и женщин
    Толпа была полна... кхм...
    вытащив револьвер,
    Револьвер. В Аллодах. (молчу-молчу, это такая метафора, а мне лучше сказки читать, ога)
    -Да, мы из той же секты, тебя завербовать должны были сегодня! Письмо приходило?
    А вот это просто шикарно!
    "Сим уведомляем, что нынче вечером придём вербовать вас в секту. Пожалуйста, будьте дома и не оказывайте сопротивления нашим сотрудникам"
    А, про письмо, это наверное тоже метафора, смысл которой опять-таки, от меня ускользнул.
    Воинствующий адепт Розенталя.

  21. #21
    Аватар для 19tyoma97
    Новобранец 19tyoma97 на пути к лучшему
    Регистрация
    24.04.2011
    Сообщений
    84
    Репутация
    10
    многА БукафффФ! не осилил!
    No money,no honey.

    Cамый добрый канал - порноканал, без взрывов, без убийств, всё любят друг друга и счастливый финал!!!

  22. #22
    Аватар для zagrebb
    Поселенец zagrebb на пути к лучшему
    Регистрация
    22.06.2011
    Сообщений
    34
    Репутация
    10
    Боже, вы так плоско читаете и смотрите на слова, вам точно надо читать сказки. Хотя это тоже опасно, ведь например словосочетание, "улыбающееся солнце" вызовет у вас картинку нечто ужастного=) Метафоры все уместны и правилы. Слово Стезя советую посмотреть в вики, гугл вам в помощь. Астрал может и не безкраен, откуда вам знать это? Он прокладывать путь кораблям и шлюпкам, порталам и прочему до других аллодов. Он же состоит из червоточин и секторов, которые прокладывают путь к другим червоточинам и секторам, но всё это одно - астрал "Только более сильны и хитры оных. " - это не закос, это простое выражение. "На другой стороне, в самой дали астрала, парил аллод," там было написанно выше про катастрофу, вы будто читаете предложения отдельно от текста. "Против нападок астрала." Нападки это еще и притеснения, астрал притеснял право на жизнь и прочее. Метафоры, научитесь читать глубже. "Этот путь был шаманством и некроманством, соединенные воедино, эти знания давали возможность заглянуть в "разум" астрала, познать мучения его жертв, их мысли, мысли зараженных искр." -Это не тавталогия, а такой стиль.
    "Угу, воздух сухой, но дороги покрыты слякотью (опять я не поняла чудесную и оригинальную авторскую метафору)" представте, вода может стекать вниз по трубам и водостокам, или оседать, в мирре аллодов и водопад будет вытекать в астрал.

    "Серые трубы потресканных зданий испускали влажный дым, дрожа от напора горячей воды" тут всё правильно, внутри вода, как упомяунто после, и именно трубы испускали дым, а не вода вылезала и испускала его, трубы были раскаленны и испускали дым из-за испарения воды. Ненадо утрировать так, может еще скажете, "точнее сказать, молекулы такие-то выделяли то-то", а не вода какая нибудь или трубы.

    "Ага, совершенно не бодрили ни кишки, ни селезёнку, ни прочие органы. Извините, но в данном случае нутро, как внутренний мир, чутье и пр. не воспринимается." нутро, не только внутренности человека, а душа и прочее, еще раз говорю, научитесь видеть текст и почитайте побольше рассказов.
    "Они лишь шуршали под паром труб повсюду, медленно облезая и осыпаясь на тусклую плитку тротуаров" в прошлом предложении главным словом было именно трубы, опять же - плохо читаете.
    "Люди вокруг думали, что демоны лишь заточили искры , но не заразили , сделав их своим чадом." все тут правильно, их чадо - это их творение. Причем тут ребенок именно. Опять же - не смотрите.
    "спать с большей надеждой," то есть спать спокойно, уснуть с надеждой говорят еще. Как будто рассказов не читали.

    "Да миссис Феллиция
    А вот это уже выпадение из мира аллодов. Нету тут никаких миссис, мадам и фрёкен. Если есть, пожалуйста ссылку на то место, где встречается. Кстати, мистер тоже совсем не аллодовское обращение." -представте, в аллодах и катастрофы, как у меня, нету)

    "шкафчик - маленький шкаф. В котором ещё более маленькое отделение. Набитое мааленькими бутылочками, видимо такими, в каких у нас йод и зелёнку продают, по 10мл. Другие туда просто не влезут." именно такими, написанно же, что Эльфийское пойло пожестче всякой дряни, что продают в местных барах. "Упс, я-то дура, кастрюльки и миски надраиваю, чтоб они блестели, а ооказывается для этого их надо мять и царапать." Представте себе, можно блестеть от порезов , метал же блестит если его нашкурить. Другое дело, блестеть от чистоты, а не порезов.

    "Толпа была полна... кхм." полна, то есть набита, чтож вы так узколобо читаете.

    "Револьвер. В Аллодах. (молчу-молчу, это такая метафора, а мне лучше сказки читать, ога" уже писал про это.

    "А вот это просто шикарно!
    "Сим уведомляем, что нынче вечером придём вербовать вас в секту. Пожалуйста, будьте дома и не оказывайте сопротивления нашим сотрудникам"
    А, про письмо, это наверное тоже метафора, смысл которой опять-таки, от меня ускользнул." Они прислали уведомление, а завербовать, должен был прийти сотрудник. Он лишь обязан был забрать уведомление с соглашением или отказом, и если он согласится , то сопроводить его, но не насильно же брать. Вместо сотрудника пришел Зэм, притворившись этим сотрудником. Может, ранее ему помогли с этим, убив или задержав посыльного.

    В общем, советую уж почитать побольше книг, а то так плоско читать, страшно подумать, что вы увидете в психоделическом фентази, например=)
    Последний раз редактировалось zagrebb; 16.07.2011 в 18:37.

  23. #23
    Аватар для tixijomut
    Источник знаний tixijomut на пути к лучшему
    Регистрация
    23.11.2010
    Сообщений
    205
    Репутация
    10
    1. Пожалуйста, пример современного произведения, написанного не высоким слогом, в котором слово стезя употреблялось бы в прямом значении дороги.
    Если вы пытаетесь писать высоким слогом, то вы его более чем не выдерживаете.
    2. А что там по поводу астрала, который дорогу (простите, стезю) прокладывает?
    3. "Только более сильны и хитры оных. " - это не закос, это простое выражение. Где вы взяли именно такое выражение? Именно такую грамматическую конструкцию? Сильны и хитры - краткая форма прилагательных, именительный падеж. Оных - местоимение, родительный падеж... Обратной заменой местоимения "оные" на исходное существительное "демоны" получаем "более сильны и хитры демонов".
    4. Ну да, на особенный авторский стиль можно любые косяки списать.
    5. Слякоть. Это такая жидкая грязь. Воздух сухой, вода из грязи испаряется - воздух становится влажным... Грязь подсыхает, она уже не слякоть.Если вода не испаряется, а куда-то там стекает итд, то слякоть всё равно перестаёт быть слякотью. Жидкая грязь (слякоть) и сухой воздух несовместимы в одно время.
    6. Вода в трубах. Трубы испускают дым. Дым - взвесь мелких твердых частиц в воздухе, например образующихся в результате неполного сгорания некоторых материалов (википедия) ДЫМ м. летучее вещество, отделяющееся при горении тела; улетающие остатки горючего тела, при разложении его на воздухе, огнем (Даль). Каким образом трубы, по которым течет вода испускают продукт горения?
    7. В данном контексте нутро никак не воспринимается в значении души и прочего. Такая вот атмосфера у рассказа.
    8. Они лишь шуршали под паром труб повсюду, медленно облезая и осыпаясь на тусклую плитку тротуаров" в прошлом предложении главным словом было именно трубы, опять же - плохо читаете. Нет, это вы плохо читаете, и совсем не помните чего понаписали.
    Из-за такой мрачной обстановки, люди всегда прибывали в сонности и угнетенном настроении, даже агитационные плакаты, что были развешаны повсюду, не бодрили их нутро. - В этом предложении речь идёт о трубах???
    Они лишь шуршали под паром труб повсюду, медленно облезая и осыпаясь на тусклую плитку тротуаров, что была освещена только редкими лампами на манна-батареях. - или в этом?
    9. "Люди вокруг думали, что демоны лишь заточили искры , но не заразили , сделав их своим чадом." - много искр сделали ОДНИМ чадом?
    10. Опять же - не смотрите.
    "спать с большей надеждой," то есть спать спокойно, уснуть с надеждой говорят еще. Как будто рассказов не читали. - В рассказ, прежде чем герои засыпают с надеждой, с ними что-то происходит, они чего-то делают, желают, добиваются. И их надежды связаны с тем, что случится после того как они проснуться (или во сне). А вы просто подвесили в тексте ни к чему не привязанный красивый образ. Надежда - эмоциональное переживание, возникающее при напряженном ожидании субъектом желаемого и предвосхищающее вероятность его свершения. Никак не спокойно спать.
    11. Как известно, в астрале бывают бури (об одной из них точно известно, что однажды она перекрывала доступ в третий астрал). Не исключено, что могут быть более сильные астральные возмущения, тем более, что детального описания катастрофы вы не давали. Так что катастрофа в мир аллодов вписывается, а вот мистер и миссис...
    12. С бутылочками понятно.
    13. А можно фоточку металла, который блестит от царапин и вмятин? А вот про "нашкурить" не надо. Тут же речь идёт о вмятинах и царапинах полученных естественным путём в процессе эксплуатации. (Если нет, и это такой способ декорирования и наведения "блеска", то не сочтите за труд, укажите это где-нибудь в тексте).
    14. Ага, очень плоско читаю. Толпа это плотное, многочисленное скопление людей. Любое упоминание о том, что она полна, набита ипр. - масло масляное. (ах да, не тавтология, а авторский стиль). Толпа состояла из/большую часть толпы составляли/толпа пожилых людей, лишь местами разбавленная молодёжью
    15. "Револьвер. В Аллодах. (молчу-молчу, это такая метафора, а мне лучше сказки читать, ога" уже писал про это. Повторюсь, катастрофа может быть, револьверы, увы...
    16. Ну, если вы не видите ничего противоестественного... Если вы считаете, что представители тайного общества, а ваша "секта слышащих астрал" производит впечатления именно тайного, с конспирацией и прочими прибабахами, общества, могут позволить вполне открыто присылать письма с уведомлениями о вербовке...

    В общем, советую почитать побольше хороших книг и научиться пользоваться русским языком. Я-то ладно, и не такое читала, а вот забредёт сюда кто-нибудь с неокрепшей психикой...
    Воинствующий адепт Розенталя.

  24. #24
    Аватар для zagrebb
    Поселенец zagrebb на пути к лучшему
    Регистрация
    22.06.2011
    Сообщений
    34
    Репутация
    10
    С психикой, как у вас? То, что вы понаписали не верно побольше части и не логично.
    Первые два сами поймете, когда прочитаете всё же книгу или какой нибудь рассказ.
    3 более сильны и хитры демонов". Я так и написал, только вместо демонов были призраки, тоесть - оных. Более сильны чем кто? более сильны призраков, оных. Ну да, правильней написать более сильней, но и "сильны" я видовал в использовании именно так.
    4 Косяк - это только для вашего плоского видиния текста.
    5 Представте, воздух у тротуаров был менее сухим и подпитывался водой из водостоков, отсюда и слякоть. Воздух чуть выше был сухим от горячих труб. На самом верху, от купала шло влажное испрарение , от чего сверху капало, но не достигало земли и испарялось.
    6 Опять не читаете.
    7 Ну у вас ничего нормально не воспринимается=)
    8 Речь шла про плакаты. Они осыпались.
    9 Чадом - своим творением, единым творением хаоса или еще чего. Вполне правильно написано. Я обобщил.
    10 Представте, с ними как раз таки кое-что произошло, они были на сеансе у Ифсона. Читайте внимательней.
    11 По мне, так вполне вписывается. Только вы нашли это невписывающимся
    12
    13 Блестят царапины и вмятины, они могут переливаться, я обобщил тем, что от всего этого маска блестит. Не от чистоты или еще чего, а от царапин и вмятин.
    14 Толпа может быть редкой, как например редкие ряды или редкий строй. Но может быть полна, полный строй, полный ряд. Заполненный людьми ряд, заполненная толпа, строй.
    15 Все может быть, Империя очень развита, раз дредноуты, которые стреляют похлеще чем револьверы, причем стреляют РАКЕТАМИ. Почему бы тогда, не изобрести пули? А? Логика?
    16 Может они следили за ним долгое время? А ? Логика? Фантазия? =)

    Всё еще советую почитать книги , побольше.
    Последний раз редактировалось zagrebb; 16.07.2011 в 19:54.

  25. #25
    Аватар для tixijomut
    Источник знаний tixijomut на пути к лучшему
    Регистрация
    23.11.2010
    Сообщений
    205
    Репутация
    10
    У меня с психикой всё отлично. а так же с русским языком. А вот вы уже срываетесь на оскорбления... Спокойнее, спокойнее, всё хорошо.
    Чем кто? Чем призраКИ. А не призракОВ! Вы вообще понимаете, что я пытаюсь до вас донести??? Что такое согласование членов предложения вы знаете? Более сильней тоже не правильно.
    "Сильны, чем оные", или "сильнее оных", а не тот невнятный гибрид, что вы здесь применили.
    Я-то как раз читаю. Читаю то, что написано, а не то, что вы думали, когда писали.
    Что с ними произошло у Исфона? В каком состоянии они пришли к Исфону? Что изменилось?
    Вписываются, так вписываются. В русском фанфике, по русско-язычной игре миссис и мистер. Да-да...
    Дредноуты - о ужас! - порождение джунов. А отнюдь не изобретение империи.
    Следили, присматривались. А потом прислали письмо. Верю-верю-верю.
    Автор, вы гений. Создали очень атмосферный мир с непредсказуемым сюжетом, захватывающей интригой, тонко прописанными характерами персонажей, изумительными, полными изящного юмора диалогами.
    Увы, где ж мне убогой понять ваш высококонцептуальный психоделический шедевр.
    Удаляюсь читать флафф и прочую ваниль.
    Воинствующий адепт Розенталя.

  26. #26
    Аватар для zagrebb
    Поселенец zagrebb на пути к лучшему
    Регистрация
    22.06.2011
    Сообщений
    34
    Репутация
    10
    Там было написано, что он проводил сеансы, где разговаривал с умершими родственниками, друзями тех, кто пришел на его сеанс. Этим он и вселял надежду в людей, что их родственники, друзья где-то блуждают своей искрой и тд.
    Если изобрели джуны, то почему бы Зэмам не изучить технологии? Даже так, если не дредноуты, то есть же пушки на астральных кораблях среляющие похлеще чем револьвер какой-то, или их тоже джуны изобрели? Я же не сказал , какой именно револьвер. Может там он стреляет той же энергией, зарядом, что и пушки на корабле, только стреляет он слабее конечно.
    В общем, опять не логично рассуждаете.
    Они не просто следили, они наслышались о его занятиях, а потом следили, как он общаеться так с демонами без ритуала. Всё там написанно, просто читаете не внимательно. Потом обвиняя меня в том, что всё не логично и неправильно и прочее тыры-пыры. Читайте дальше флафф и прочее, но уж заметил, что в теме с кучей ошибок, не буду говорить какую , вы просто похвалили и не придирались к метафорам так, как тут. Хоть и ошибок там было много, даже логических. Видать, у вас полный "кавай" или неприязнь к "сложным" метафорам, даже когда на деле всё читается очень просто. И вы начинаете не логично придираться, не читая даже внимательно рассказа, потому что "сложно" =)
    Последний раз редактировалось zagrebb; 16.07.2011 в 20:42.

  27. #27
    Аватар для tixijomut
    Источник знаний tixijomut на пути к лучшему
    Регистрация
    23.11.2010
    Сообщений
    205
    Репутация
    10
    Разные произведения сужу по-разному. Там где бабочки-цветочки-зайчики - придираться не буду. Белое и пушистое пусть себе живёт и людей радует. А вот там, где автор претендует на что-то большее (и не говорите, что не претендуете, вон как взъелись из-за безобидной критики), там можно и должно указывать автору на логические неувязки и промахи. А чего не укажите тему, где я кого-то "просто похвалила" (не помню, чтоб я на этом форуме вообще кого-то хвалила)?
    С револьвером у большинства людей (но вы-то пишите не для большинства, а для избранного интеллектуального меньшинства) вполне определённые ассоциации. Вы нигде ни разу не упомянули, что речь идёт о "джунском" или "астральном" револьвере. Или об уменьшенной, ручной модели лучемёта. Поэтому, моё недоумение более чем обосновано.
    А вообще, жаль, что у нас с вами не получилось конструктивного диалога.
    Воинствующий адепт Розенталя.

  28. #28
    Аватар для DarkDom
    Батрак DarkDom на пути к лучшему
    Регистрация
    12.07.2010
    Сообщений
    11
    Репутация
    10
    хватит ругаться, блеять!!
    школота одобряет!
    требую продолжения!!

     Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения