Форум - "Аллоды Онлайн" - Путь язычницы
     Ответить в теме
Страница 3 из 4
1 2 3 4 Последняя
Показано с 81 по 120 из 148
  1. #81
    Аватар для inquisitor95
    Поселенец inquisitor95 на пути к лучшему
    Регистрация
    03.11.2010
    Сообщений
    29
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Zeratul777 Посмотреть сообщение
    Афтар, пеши исчо!
    Мне очень понравилось. Набирайся опыта, в дальнейшем будет еще лучше получаться)
    P.S. Сие творение на МНОГО лучше рассказа inquisitor95, который тоже вынесли в темы недели.
    Эй! Несправедливая оценка! Похоже оценили нас!

  2. #82
    Аватар для ElenaKream
    Вольный Аллодер ElenaKream на пути к лучшему
    Регистрация
    16.03.2011
    Адрес
    Таверна "Приют Путника"
    Сообщений
    35
    Репутация
    19
    Интересный сюжет (что, на мой взгляд уже есть), отсутствие грамматических ошибок, заинтересованность читателей.

  3. #83
    Аватар для csoIV
    Источник знаний csoIV на пути к лучшему
    Регистрация
    30.12.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    Интересный сюжет (что, на мой взгляд уже есть)
    Да? Подробнее пожалуйста, а то я пока что ничего такого не заметил. Сюжет топчется на месте уже две главы.
    Рассказывайте, а то что-то видимо ускользнуло от меня при прочтении сего продукта творчества.

  4. #84
    Аватар для ElenaKream
    Вольный Аллодер ElenaKream на пути к лучшему
    Регистрация
    16.03.2011
    Адрес
    Таверна "Приют Путника"
    Сообщений
    35
    Репутация
    19
    Сколько людей, столько и мнений. Это - сугубо моё.
    Нравится сама идея. Нужно только доработать.

  5. #85
    Аватар для csoIV
    Источник знаний csoIV на пути к лучшему
    Регистрация
    30.12.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    Сколько людей, столько и мнений. Это - сугубо моё.
    Нравится сама идея. Нужно только доработать.
    И все же. Ведь вопрос простой, а?

  6. #86
    Аватар для ElenaKream
    Вольный Аллодер ElenaKream на пути к лучшему
    Регистрация
    16.03.2011
    Адрес
    Таверна "Приют Путника"
    Сообщений
    35
    Репутация
    19
    Я уже ответила. Мне нравится сама идея автора. Нужно всего лишь доработать исполнение.

  7. #87
    Аватар для csoIV
    Источник знаний csoIV на пути к лучшему
    Регистрация
    30.12.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    Я уже ответила. Мне нравится сама идея автора. Нужно всего лишь доработать исполнение.
    Я не понял замысла автора, честно признаюсь. В чем идея?

  8. #88
    Аватар для tixijomut
    Источник знаний tixijomut на пути к лучшему
    Регистрация
    23.11.2010
    Сообщений
    205
    Репутация
    10
    Как это в чём? В том, что если оЧЧень сильно чего-нибудь хотеть, то можно всего добиться! И даже эльфа воспитать язычником (хоть это и противоречит концепции аллодовских эльфов).
    Другое дело, что как-то не заметно усилий, которые героиня прикладывает для достижения своей цели. И ещё парочка логических прорех. Но это уже отдельный разговор.
    Воинствующий адепт Розенталя.

  9. #89
    Аватар для Zeratul777
    Поселенец Zeratul777 на пути к лучшему
    Регистрация
    28.06.2008
    Сообщений
    31
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от inquisitor95 Посмотреть сообщение
    Эй! Несправедливая оценка! Похоже оценили нас!
    Оценка вполне справедлива. Не буду тыкать в конкретные ошибки, тысячи их... Но вобщем вышло у тебя ужасно.

    Frostclaw, жду следующей главы и продвижения сюжета)

  10. #90
    Аватар для ElenaKream
    Вольный Аллодер ElenaKream на пути к лучшему
    Регистрация
    16.03.2011
    Адрес
    Таверна "Приют Путника"
    Сообщений
    35
    Репутация
    19
    "Лесные жители" - довольно неплохой рассказ...
    tixijomut, согласна. Нужно захотеть - и всё получится.
    Последний раз редактировалось ElenaKream; 16.07.2011 в 14:51.

  11. #91
    Аватар для Zeratul777
    Поселенец Zeratul777 на пути к лучшему
    Регистрация
    28.06.2008
    Сообщений
    31
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от tixijomut Посмотреть сообщение
    И даже эльфа воспитать язычником (хоть это и противоречит концепции аллодовских эльфов).
    Ну не очень то и противоречит. Эльфийка любующаяся красотой природы это вполне логично.

  12. #92
    Аватар для KOLYANYC71RUS
    Генерал KOLYANYC71RUS на пути к лучшему
    Регистрация
    11.02.2011
    Адрес
    Сарнаут
    Сообщений
    3,377
    Репутация
    10
    Норм текст
    При регистрации введи пригласительный код 68500 и получишь много ценностей
    Живи с честью, умри достойно.
    Там где фарм - нет творчества, нет полёта души, а значит душа опускается в глубокий гимп.

  13. #93
    Аватар для SemushinVlad77
    Лига Соль Земли Лиги SemushinVlad77 на пути к лучшему
    Регистрация
    23.11.2010
    Адрес
    Вечный зов, Лига.
    Сообщений
    162
    Репутация
    10
    Давай уже 4-ю часть скорее=)
    Жил без страха
    И умер без страха.

  14. #94
    Аватар для NNNABC
    Лига Волонтёр Лиги NNNABC на пути к лучшему
    Регистрация
    19.06.2011
    Сообщений
    14
    Репутация
    10
    Винни-пуху
    Целевая аудитория этого - чтецы Гарри Потера, так что спорить бесполезно.

  15. #95
    Аватар для Frostclaw
    Вольный Аллодер Frostclaw на пути к лучшему
    Регистрация
    17.05.2011
    Адрес
    Это далеко ^^
    Сообщений
    13
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Zeratul777 Посмотреть сообщение
    Афтар, пеши исчо!
    Мне очень понравилось. Набирайся опыта, в дальнейшем будет еще лучше получаться)
    P.S. Сие творение на МНОГО лучше рассказа inquisitor95, который тоже вынесли в темы недели.
    Я с Вами не согласна. У inquisitor95 хороший фанфик.
    Что с того, что мы немного того? (с) "Кино".

  16. #96
    Аватар для Frostclaw
    Вольный Аллодер Frostclaw на пути к лучшему
    Регистрация
    17.05.2011
    Адрес
    Это далеко ^^
    Сообщений
    13
    Репутация
    10
    Закончу редактировать 4 главу - выложу)
    Что с того, что мы немного того? (с) "Кино".

  17. #97
    Аватар для XsamaXsa
    Вольный Аллодер XsamaXsa на пути к лучшему
    Регистрация
    01.02.2009
    Сообщений
    182
    Репутация
    18
    это хорошо, когда у вас есть свой класс, рассказ сам рождается)

  18. #98
    Аватар для csoIV
    Источник знаний csoIV на пути к лучшему
    Регистрация
    30.12.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    В том, что если оЧЧень сильно чего-нибудь хотеть, то можно всего добиться! И даже эльфа воспитать язычником
    Ну тогда для пущего драматизма, автору стоило сделать героиню инвалидом с тяжелым детством. Хотя сейчас это уже не важно.

  19. #99
    Аватар для IvIaestro
    Поселенец IvIaestro на пути к лучшему
    Регистрация
    03.09.2010
    Сообщений
    21
    Репутация
    10
    Жду продолжения истории) Все красиво, только проблемка малек в правописании) но не мне тебя учить) Забей на критиков, они тебе просто завидуют))))

  20. #100
    Аватар для Frostclaw
    Вольный Аллодер Frostclaw на пути к лучшему
    Регистрация
    17.05.2011
    Адрес
    Это далеко ^^
    Сообщений
    13
    Репутация
    10
    Завтра уеду отдыхать на пару недель(( Вернусь - непременно выложу продолжение и, возможно, дополню собственными иллюстрациями))))
    Что с того, что мы немного того? (с) "Кино".

  21. #101
    Почитал. Честно говоря не понравилось.
    - написано сжато, больше походит на конспект
    - слишком сильная привязка на механику игры. Простейший пример: "== Так ты хочешь стать язычницей? А что ты умеешь? Ты уже выучила «Удар кабана»?=="
    КонденСатор - ВА - Мистик - 55 - ПВЕшер и лутер, любитель орочьего пива/ Переродок - ГлокНожиков
    Шрамыч - ВА - Солдат - 35 - Диверсант-арбалетчик, успешно маскирующийся под каница

    Стальной Ворон. Дезертир - фан-фик
    Креатив по аллодам

  22. #102
    Аватар для Frostclaw
    Вольный Аллодер Frostclaw на пути к лучшему
    Регистрация
    17.05.2011
    Адрес
    Это далеко ^^
    Сообщений
    13
    Репутация
    10
    Глава IV: Царство Природы.

    Шли дни, Энигма становилась сильнее и опытнее с каждым днем, благодаря ежедневным тренировкам. И вот пришло время постичь новые тайны язычества.
    Теплое утро, тихий плеск воды и шелест камышей. На берегу озера не было никого, кроме уже знакомой тебе, читатель, компании язычников.
    – Исцеляющее зелье варится из экстракта жизни, который можно добыть в Царстве Природы. – Рассказывал Болеслав. – Это место, доступное только язычникам. Сейчас мы попробуем туда телепортироваться все вместе. Думаю, позже, Энигма, ты сможешь перемещаться туда самостоятельно.
    Болеслав старался не думать о том, как отреагируют другие язычники, когда увидят эльфийку. Конечно, можно было бы и не учить Энигму телепортироваться в Царство Природы, а просто приносить ей экстракты оттуда. Но ведь Царство Природы – очень важное место для каждого язычника! Нет, надо телепортироваться туда, а потом уж решать, как выкрутиться. Через несколько мгновений все они оказались в голубоватой полусфере. Потом вспышка – и друзья исчезли.
    Энигма очнулась на чем-то холодном и каменном. Её окружали вековые деревья, закрывая кронами небо. Тут росли и кусты со спеющими на них ягодами. Неподалеку слышался гул водопада и плеск ручья. Голова у эльфийки слегка кружилась, и немного тошнило.
    – Энигма, ты как? – Тихо спросила Хельга, склоняясь над девушкой.
    – Что здесь происходит? – Грозно спросил Воята Ягодов. – Что здесь делает эльфийка?
    – Как она попала сюда?! – Выкрикнул гибберлинг из семейки Мстительных.
    Стоявшие поблизости язычники возмущались, а некоторые даже удивленно перешептывались между собой и искоса поглядывали на Энигму. Девушка, наконец, пришла в себя и встала.
    – Я – язычница. – Изо всех сил, стараясь подавить головокружение, сказала она.
    – Но ведь эльфам запрещено изучать язычество! – Выкрикнула какая-то канийка.
    Черный косматый Клык, который все это время был призрачным, снова принял свое обычное состояние и встал рядом со своей хозяйкой, вздыбив загривок и оскалившись. Все присутствующие ахнули. Наконец, заговорил Болелют Кольский:
    – Спокойствие, Лада. Если у эльфийки есть дух-питомец и связь с ним, то она, безусловно, язычница. Ведь только язычники могут общаться с силами природы. У этой эльфийки есть способности. Я, лично, не имею ничего против того, что бы она могла перемещаться в Царство Природы.
    Лада Березова, немного поразмыслив, нехотя кивнула и, поймав на себе взгляд янтарных глаз темноволосой эльфийки, отвернулась.
    Вскоре, вся толпа одобрительно загудела и только гибберлинги из семейки Мстительных недоверчиво поглядывали в сторону Энигмы. Болеслав облегченно вздохнул. Все обошлось – язычники признали юную эльфийку-язычницу. Когда все начали потихоньку расходиться, Болеслав подошел к Энигме:
    – Пойдем, я покажу тебе водопад, где мы набираем ключевую воду, чтобы обменивать её на экстракты жизни.
    Вскоре, компания набрала вдоволь воды и, обменяв воду на экстракты у Вояты Ягодова, оправились по тропинке к югу Царства Природы. Щебетали птицы, расхаживали охраняющие лагерь Лиги рыси, медведи и белки. Время от времени слышались тяжелые шаги огромных древней-стражей. Раздалось хрюканье – это пробежал дикий кабан и скрылся за кустами. Друзья устроились под ветвистым деревом, почти у самой границы темного мрачного соснового леса. Хельга принялась показывать Энигме движения жезлом – заклинание, с помощью которого и готовился целебный отвар. В начале у эльфийки вообще ничего не получалось – то из котла валил густой черный дым, то содержимое котла разбрызгивалось в разные стороны. Только через несколько часов попыток, у эльфийки-язычницы получилось, и она почувствовала свежий травянистый запах варящегося экстракта. Зелья сварилось немного, да и его исцеляющиеся свойства были слабоваты.
    – Видишь, как все просто! – Улыбнулись гибберлинги, не обращая внимания на недоумевающее выражение лица Энигмы.
    Болеслав тихо дремал под деревом, Хельга с братьями собирала ягоды, необходимые для приготовления Сонного Зелья, Илейн деловито грызла орехи, а Энигма с Клыком задумчиво смотрели на неприветливый темный сосновый бор, раскинувшийся впереди, откуда доносилось кваканье лягушек и чье-то хриплое рычание. Наконец, эльфийка спросила:
    – А что это за темный лес?
    – Это Темнобор. Неопытному язычнику лучше туда не ходить: в Темноборе водятся злобные секачи, а в самом центре этого леса болото, где полным-полно летучих мышей и кисловиков – плотоядных грибов. Поговаривают, что на болоте том Мерзкодрев...
    – Мерзкодрев? – перебила Энигма.
    – Это проклятый древень. Но я о нем немного знаю… Одни говорят, что он – обломок Великого Дерева, которое растет в Темноводье, другие – что именно он, Мерзкодрев, держит этот аллод. Проклятого древня считают источником бед и болезней, многие охотятся за ним, чтобы искоренить зло, обитающее в Царстве Природы. Ну, а за Темнобором начинается Зазимье. Там находится лагерь имперских шаманов, который охраняют огры и гоблины. – ответила Хельга.
    – Так тут еще и имперцы есть?!
    – Есть. Но так просто к нам они не проберутся! – воинственно воскликнул Оррин.
    Внезапно послышалось грозное рычание – Клык сцепился в схватке с другим волком. Потом на Клыка напрыгнул второй волк, находившийся поблизости. Силы были явно не равны и Энигма поспешила прийти на помощь к своем питомцу. Вспомнив уроки Болеслава и знахарей, эльфийка набегу достала жезл, кончик которого заискрился, и через мгновение молния ударила одного волка. Затем Энигма мощным ударом посоха сбила с лап второго. Клык как следует ударил противников своей могучей лапой так, что из открытых ран врагов брызнула кровь. Взвыв от боли, они бросились наутек, оставляя за собой кровавый след. Клык стал призрачным, и раны на его шкуре начали постепенно затягиваться.
    Что с того, что мы немного того? (с) "Кино".

  23. #103
    Аватар для Jiburagan
    Империя Вооруженные Силы Империи Jiburagan на пути к лучшему
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    Асээ-Тэпх, убежище диверсантов.
    Сообщений
    258
    Репутация
    10
    изучать язычество!
    Язычество? Изучать? Как-то это странно... Если бы эльфийка была Историком, который изучает древние языческие обряды и традиции - то да, тогда приемлемое словосочетание.
    Насаждаю отыгрыш и причиняю ролеплей.
    Горн Войны - Хадаганский диверсант АлексейМогилин.

    Кабак "Притон Шизофреника"

  24. #104
    Аватар для tixijomut
    Источник знаний tixijomut на пути к лучшему
    Регистрация
    23.11.2010
    Сообщений
    205
    Репутация
    10
    С самого начала меня интересует боольшая логическая прореха в основе сюжета: если эльфам запрещено "изучать язычество", то за нарушением запрета должно следовать наказание (иначе какой же это тогда запрет!), либо неприятные последствия. Но первый попавшийся незнакомый друид с лёгкостью соглашается на нарушение запрета. Подставлять свою шею под наказание можно: во первых, ради близкого человека (не подходит, героиня его первый раз видит); во-вторых, за идею (тоже не наш случай, ибо нигде не написано, что данный друид много лет страдал от запрета несчастным эльфам быть язычниками и даже открыл подпольную школу пивоварения для эльфов); в-третьих, за деньги (опять-таки, об этом в тексте ни слова). Если наказание за нарушение запрета нет, то смысл вообще весь сыр-бор со "страшными тайнами" "никому-не-говорите" разводить.
    Теперь по тексту:
    знакомой тебе, читатель, компании язычников.
    Совершенно ненужное заигрывание с читателями, не для младшего школьного возраста пишите же.
    Но ведь Царство Природы – очень важное место для каждого язычника!
    Чем оно важное? Чего в нём такого-особенного, что настоящему язычнику без него не прожить. Кстати, почему у вас всё язычники да язычники? Они же разные: друиды и знахари. Да и героине пора бы название класса придумать.
    Стоявшие поблизости язычники возмущались, а некоторые даже удивленно перешептывались между
    Даже - частица используемая для усиления, выделения, подчёркивания какого-либо слова. То есть, у вас получается, что "удивлённо перешёптывались" намного страшнее/неприятнее для героини, нежели "возмущались.
    Все обошлось – язычники признали юную эльфийку-язычницу.
    Уже писала чуть выше, разнообразьте названия классов, иначе тавтологией попахивает.

    Вообще жду не дождусь какого-либо конфликта, в котором могли бы раскрыться персонажи героини и её друзей. Но увы, всё слишком просто и гладко.
    Хельга принялась показывать Энигме движения жезлом – заклинание, с помощью которого и готовился целебный отвар
    Стремление придерживаться механики игры, безусловно, похвально. Но не до такой же степени. Слишком ненатурально, неправдоподбно это выглядит. Тут либо достаточно простого "Хельга принялась учить Энигму варить целебный отвар", либо детально описать процесс изготовления пива, добавив отсутствующие в игре, но необходимые логически элементы.
    Волки в конце у вас чересчур трусливые. Да и уход Клыка в призрачный мир, опять-таки, неправдоподобен. Больше жизни, не бойтесь отрываться от механики игры и придумывать что-то своё, в соответствии с миром Сарнаута, конечно же.
    ------------------------
    А вообще, не обращайте на моё брюзжание внимания, что-то я злая сегодня...
    Воинствующий адепт Розенталя.

  25. #105
    Аватар для Kashime
    Лига Кадет Лиги Kashime на пути к лучшему
    Регистрация
    15.03.2011
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    115
    Репутация
    48
    В общем практически все, что хотел сказать, уже сказано постом выше, но все же кое что от себя добавлю:
    1) Есть вроде небольшие улучшение в стиле писания, что довольно порадовало и зародило новые надежды))) Молодец!
    2) Странно, что в Царстве Природы одни только язычники, животные и три монстра, которые там были еще до прихода людей, орков и гибберлингов. Ведь если друид так легко переправил эльфийку туда, то туда может попасть любой, только попроси. Ладно, готов смериться с тем, что она так легко туда попала, но без последствий? Если походить у логова Шерстобрюха, можно найти тело Имперского сталка. Можно было бы это использовать как-нибудь: " Любой, кто не принадлежит к классу Язычник умирает или засыпает вечным сном, о чем и свидетельствует то самое тело, но так как Энигма потихоньку становится(ну... может у эльфов это будет называться) медиумом (первое что в голову пришло)), она просто испытывает невероятную усталость, головную боль и несварение желудка. " . А то так как-то скучно, что у нее реакция, как после вечеринке в таверне. Надо попасть туда, куда не пускают всех подряд? Да пожалуйста, только не жалуйся на похмелье!
    3) Если принадлежность к классу Язычники определяет одно только наличие духа, а остальное не важно, то получается, что некоторые друиды(не помню кто точно) нпс в Царстве Природы без своих петов вовсе не друиды?

    П.С. Жду пятой части))
    Сервер: Сумерки Богов
    Ник: Асолфр
    Класс: Друид
    Уровень: 57
    Фракция: Лига

  26. #106
    Аватар для Frostclaw
    Вольный Аллодер Frostclaw на пути к лучшему
    Регистрация
    17.05.2011
    Адрес
    Это далеко ^^
    Сообщений
    13
    Репутация
    10
    Забыла вчера выложить... Многим было интересно, как выглядит главная героиня...
    http://s015.radikal.ru/i330/1107/4a/646ac2fb1bec.jpg
    Позже нарисую остальных)
    Что с того, что мы немного того? (с) "Кино".

  27. #107
    Аватар для Kimkem1
    Вольный Аллодер Kimkem1 на пути к лучшему
    Регистрация
    01.09.2010
    Адрес
    Кемерово
    Сообщений
    744
    Репутация
    10
    Нарисовано неплохо,но правая рука слишком тонкая получилась)

    Введи при регистрации код 11147 или кликни здесь и бесплатно получишь удвоение опыта и репутации,увеличение сумки в 2 раза и уникальный костюм.

  28. #108
    Аватар для Frostclaw
    Вольный Аллодер Frostclaw на пути к лучшему
    Регистрация
    17.05.2011
    Адрес
    Это далеко ^^
    Сообщений
    13
    Репутация
    10
    Разве? По-моему, обе руки одинаковы...
    Что с того, что мы немного того? (с) "Кино".

  29. #109
    Аватар для Jiburagan
    Империя Вооруженные Силы Империи Jiburagan на пути к лучшему
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    Асээ-Тэпх, убежище диверсантов.
    Сообщений
    258
    Репутация
    10
    Кстати, по самому рассказу. Мне не понравились несколько моментов:
    1.Привязка к игре и, следовательно, "изучение язычества". Что-то вроде "чтобы стать язычницей тебе надо научиться сильно бить палкой". Опять повторюсь, язычество - вера, многобожие, даже образ жизни. Нужны были какие-нибудь обряды, ритуалы, например, Единения с Природой. Описать как можно больше чувств героини во время обучения. А не "ударь палкой - ты язычница".
    2.Героиня могла бы быть любой расы, так как в рассказе не упоминается никаких её связей с эльфами, кроме того, что её не берут в язычники. Советую повнимательнее прочитать об эльфах на главной странице сайта.
    3.Предсказуемость. Напали волки - мы, естественно, их без кол****ий победили. нужно больше эмоций, пусть героиню гложет то, что она ранила живое существо, пусть она боится нападения. Далее, захотела стать язычницей - не прошло и дня, как нашёлся полоумный каниец, который ни с того ни с сего начал обучать эльфийку, зная, что это запрещено. Нужно описать его мотивы, его мысли. Пусть даже банальная "любовь с первого взгляда". Кстати, еще советую расписать детально, в связи с чем эльфы не могут быть язычниками. А то получается, лигийцы настолько скудоумны, что не берут добровольное пополнение в войска. Опять же, главная страница в помощь.
    Насаждаю отыгрыш и причиняю ролеплей.
    Горн Войны - Хадаганский диверсант АлексейМогилин.

    Кабак "Притон Шизофреника"

  30. #110
    Аватар для Frostclaw
    Вольный Аллодер Frostclaw на пути к лучшему
    Регистрация
    17.05.2011
    Адрес
    Это далеко ^^
    Сообщений
    13
    Репутация
    10
    Спасибо за критику, учту)
    ___
    5-ая глава будет примерно через 2-3 дня)) если только губительная лень не остановит меня...
    Что с того, что мы немного того? (с) "Кино".

  31. #111
    Аватар для TayFey
    Империя Цеховой Мастер Империи TayFey на пути к лучшему
    Регистрация
    08.03.2011
    Адрес
    Аллод-Без-Имени, Таверна "Приют Путника".
    Сообщений
    271
    Репутация
    10
    И где, собственно, глава?
    З.Ы. Некропостер? Не, не слышала

    Некогда перерод, ныне основа

    Тай снова с вами!
    Тай-Арьо, Эхнатон, Индарис. Блог умер.

  32. #112
    Аватар для Kashime
    Лига Кадет Лиги Kashime на пути к лучшему
    Регистрация
    15.03.2011
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    115
    Репутация
    48
    Видно лень ее нашла и теперь держит на цепи)
    Сервер: Сумерки Богов
    Ник: Асолфр
    Класс: Друид
    Уровень: 57
    Фракция: Лига

  33. #113
    Аватар для TayFey
    Империя Цеховой Мастер Империи TayFey на пути к лучшему
    Регистрация
    08.03.2011
    Адрес
    Аллод-Без-Имени, Таверна "Приют Путника".
    Сообщений
    271
    Репутация
    10
    Эх... Великая вещь - Лень....

    Некогда перерод, ныне основа

    Тай снова с вами!
    Тай-Арьо, Эхнатон, Индарис. Блог умер.

  34. #114
    Аватар для Frostclaw
    Вольный Аллодер Frostclaw на пути к лучшему
    Регистрация
    17.05.2011
    Адрес
    Это далеко ^^
    Сообщений
    13
    Репутация
    10
    Дописываю, дописываю х))
    Что с того, что мы немного того? (с) "Кино".

  35. #115
    Аватар для Frostclaw
    Вольный Аллодер Frostclaw на пути к лучшему
    Регистрация
    17.05.2011
    Адрес
    Это далеко ^^
    Сообщений
    13
    Репутация
    10
    {офф}: Ура, товарищи! Лень повержена! х)))


    Глава V: Слободка.

    Легкий ветерок шевелил зеленые листочки берез и стряхивал с травинок утреннюю росу. Теплые лучи восходящего солнца прогревали сонную землю Кватоха, пробуждая лесное зверье.
    А в Новограде жизнь уже кипела во всю: открывались лавки, где торговцы, перекрикивая друг друга, предлагали прохожим купить товар, открылся и аукцион, где нередко собиралась толпа народу. И в трактире не царила тишина – все что-то оживленно обсуждали, между делом осушая кружку медовухи или крепкого эля. На арене, лишь только взошло солнце, раздался звон стали, хлопки заклинаний, боевые кличи и прочие звуки, возвещающие о том, что там проводятся ожесточенные бои.
    Сквозь все эти звуки было просто невозможно различить тихое хлопанье крыльев… Эльфийка остановилась в тени березы. Что случилось? Не каждый день увидишь, как сражения начинаются в такое ранее время! Что-то здесь не так…
    – Энигма?
    Девушка обернулась и увидела Болеслава и знахарей.
    – Айденус решил провести на арене большой турнир! Бои там будут проходить в течении двух, а может даже и трех недель. Сражения проводятся с рассвета и до заката, поэтому арена будет почти все время занята. А ночью мы не сможем проводить тренировки из-за темноты, – Пояснила Хельга.
    – Поэтому, нам нужно выбрать другое место для тренировок, – Добавил друид. – Ты говорила, что Клык жил на поляне, на которую можно попасть, пройдя через туннели. Если поляна не слишком маленькая, то мы могли бы заниматься там.
    – Конечно! Пойдемте, я покажу дорогу, – Согласилась Энигма.
    Эльфийка повела друзей вверх по тропинке, которая, вскоре завернула в мрачный Смоляной бор, а затем миновала Восточную вырубку и небольшую березовую рощицу. Поднявшись на невысокий холм, язычники очутились у входа в пещеру. Здесь, в каменных коридорах было куда прохладнее, чем снаружи.
    – Слушай, а ты не знаешь, куда ведут остальные туннели?
    – Нет, не проверяла, – Ответила Энигма, тихо паря над каменным полом.
    – А давайте, исследуем их? – Предложила Хельга, вглядываясь во мрак соседнего коридора.
    – Не сейчас, – Отрезал Болеслав.
    Компания вышла на просторную поляну, окруженную скалами. Здесь не было ни деревьев, ни кустов – только мягкая, местами вытоптанная, невысокая трава.
    – Что ж, неплохое место, – Сказал каниец, осматриваясь.
    – А что если сюда еще кто-то придет? – Обеспокоено спросил Оррин.
    – Не думаю. Да, не исключено, что это место находили и раньше, но сомневаюсь, что кто-то кроме нас будет специально приходить сюда, – Мудро заметил Эван. – Если на эту поляну кто-то и придет, то только если заблудится и случайно найдет туннель, ведущий сюда.
    С тех пор, они стали тренироваться на тайной поляне. Энигма учила новые приемы и заклинания, не забывая отрабатывать уже выученные.
    Над Кватохом занимался рассвет. Болеслав, Энигма и их друзья-гибберлинги шли к пещере. «И все-таки, куда же ведут другие туннели?» – Не переставала думать Хельга. Взглянув на братьев, она поняла, что их тоже весьма интересует этот вопрос.
    – Эй, вы куда? – Спросил Болеслав, увидев, как знахари направились к другому туннелю.
    – Мы только посмотрим, что там и вернемся! – Крикнул удаляющийся Оррин.
    – Подождите, а вдруг там… – Не договорил друид, поняв, что гибберлинги отбежали настолько, что уже ничего не слышали.
    – Придется идти за ними. – вздохнула эльфийка.
    Через некоторое время, Энигма и Болеслав вышли из пещеры и очутились в заставе, огороженной большими деревянными кольями, как арене в Светолесье. Всюду росли вековые сосны, время от времени шумя хвоей, впереди чернел мрачный лес, а за ним виднелись тяжелые зловещие тучи. Хорошенько осмотревшись, эльфийка заметила неподалеку знакомых гибберлингов. Те, ****ав головы к верху, шли в глубь темного леса. Переглянувшись с Болеславом, девушка полетела вслед за знахарями.
    – Стойте!
    Упрямые гибберлинги, как ни странно, послушались и тут же остановились.
    – Нам надо вернуться. Здесь может быть опасно. – пояснила Энигма. И, словно, в подтверждение её словам, раздался испуганный крик ворон и шелест кустов.
    – Ты права, красавица, здесь очень опасно! – крикнул грубый мужской голос. Из-за деревьев вышли несколько разбойников. Один из них достал нож и замахнулся на эльфийку, но тут же потерял равновесие, сраженный молнией.
    Энигма обернулась и увидела, что Болеслав и Лютый уже бегут к ним на помощь. Гибберлинги, быстро среагировав, начали атаковать разбойников, проворно уклоняясь от ударов. Илейн вцепилась своими огромными клыками в ногу одного из лиходеев, и тот, вопя от боли, пытался стряхнуть белку. Энигма, не теряя времени, огрела ближайшего разбойника посохом по голове, а Клык хорошенько цапнул его за бок.
    Эльфийка, забыв про страх, вошла в азарт битвы. Вот и представилась возможность проверить свои навыки! Удар за ударом, заклинание за заклинанием, друзья оттесняли разбойников.
    Внезапно, Энигма почувствовала, как что-то вонзилось ей в спину. Нет, это был не кинжал! Очевидно, какое-то заклинание лиходея и весьма сильное… За мгновение боль пронзила все тело и сбила девушку наземь. Та, немного прокатилась бревном по земле, увернувшись от сокрушающего удара посохом разбойника-мага, быстро вскочила на ноги и, вложив в атаку всю свою ярость, метко ударила противника под дых, не дав чародею произнести новое заклинание.
    Некоторые разбойники уже лежали ничком на земле без сознания, другие, поняв, что уже не выиграют битву, улепетывали прочь. Энигма, тяжело дыша, взмахнула жезлом, из которого посыпались искры, постепенно окружив сотворившую их. Исцеляющие чары сразу же подействовали: затянулась кровоточащая царапина на щеке, постепенно с тела исчезали синяки и ссадины. Эльфийка критически осмотрела свою одежду и стряхнула приставшие комья земли и сырые палые листья.
    – Ой, смотрите, там, впереди, мост, а за ним слободка! Пойдемте туда? – Весело предложила Хельга.
    И гибберлинги, не дожидаясь ответа, направились через поскрипывающий деревянный мост, а огненно-рыжая белка бросилась за ними.
    – Неужели они не могут хоть минутку спокойно постоять на месте? – возмутился каниец. Энигма лишь пожала плечами и полетела за гибберлингами. Внезапно, она услышала голос у себя в голове:
    «Смотри!» – мысленно воскликнул Клык. За слободкой возвышался ветхий и зловещий замок, поросший паутиной и мхом. Окна были заколочены, над дырявыми темно-синими крышами кружили свинцовые тучи и каркали вороны. Наверняка на этот замок наложено проклятье и там обитают силы зла!
    «Знать бы еще, где мы…» – подумала эльфийка, ища глазами кого-нибудь, кому можно задать вопрос.
    – Простите, а что это за место? – спросила Энигма, подойдя к ближайшему стражнику.
    – Во дает! Это ж Темноводье! – воскликнул он.
    – Неужели к нам пожаловали новые воины? Нам как раз помощь нужна, да сюда последнее время никто не заходит… – Обратился к эльфийке второй стражник.
    – Неужели вы сами не справляетесь? – удивленно спросила Хельга.
    – Нет, к сожалению. Много народу ушло из этих мест … И все из-за Замка Валиров!
    – Вы имеете ввиду этот замок? – переспросил Эван, указав пушистой лапкой на ветхую крепость.
    – Знаете что, идите к нашему друиду, Велеславу Капищеву, думаю, у него будет для вас поручение. – посоветовал воин, не желая пускаться в объяснения.
    И вот, друзья нашли того самого друида. Точнее, двух друидов, которые тихо о чем-то переговаривались. Кто из них Велеслав – было непонятно…
    – Представляешь, я однажды видел в Царстве Природы эльфийку с волком-питомцем! – услышала Энигма реплику молодого канийца и похолодела.
    – Всеволод, что ты несешь? Лучше бы ты, вместо того, что бы рассказывать всем эту ерунду, сходил бы за лекарственными травами! У нас раненых полно, а ты языком чешешь! – Упрекнул юношу друид постарше. Тот, кто звался Всеволодом, раздраженно отвернулся и ушел прочь.
    Энигма переглянулась с Болеславом и знахарями. Те выглядели не на шутку встревоженными.
    – Эй, вы меня искали? – окликнул их друид, что был постарше. – Меня зовут Велеслав Капищев. Нам как раз нужна помощь и тут появились вы!
    – А чем вам помочь? – спросил Оррин.
    – Здесь для каждого работа найдется! Во-первых, не мешало бы раздобыть змеиный яд. В малых количествах он используется как лекарство. Принесите столько, сколько сможете, но постарайтесь наполнить эти сосуды. – и Велеслав достал из сумки три пробирки. Дав одну Болеславу, а другую Хельге, он собрался дать третью пробирку эльфийке, но остановился.
    – А-а-а… Ты кто? Магистр? – спросил Капищев, недоверчиво нахмурившись.
    У Энигмы упало сердце. Только она открыла рот, что бы объясниться, как её опередил Эван:
    – Нет, она просто путешествует вместе с нами, а посох носит для самозащиты. Энигма хорошо подготовлена и справится с заданием.
    Велеслав, нехотя, отдал третью пробирку девушке, и та с благодарностью посмотрела на гибберлинга. Старший друид осмотрел компанию.
    – Вы все носите посохи? А не хотите ли перевооружиться? Во-о-он тот торговец, – Капищев кивнул на сутулого бородатого мужчину, что стоял поодаль. – Продает неплохое оружие и одежду.
    Так Болеслав купил себе тяжелый молот, знахари – копье, а Энигма – легкие и быстрые кастеты, сражаться которыми было куда проще, чем посохом.
    Язычники вышли за пределы слободки и очутились в темной чаще. Здесь они разделились и разбрелись в разные стороны, что бы быстрее справится с заданием Капищева.
    «Где же здесь змеи?» – Думала эльфийка, внимательно смотря по сторонам. Послышалось какое-то движение в кустах. Чье-то темно-синее чешуйчатое тело медленно изогнулось, напружинилось и…
    Все произошло за считанные секунды. Энигма успела лишь негромко вскрикнуть от ужаса. На левой руке были хорошо видны кровоточащие следы, оставленные весьма крупными клыками. Большая гадюка, которую девушка в панике стряхнула, сердито шипела, едва успевая уворачиваться от атак волка. Но довольно скоро Клыку удалось схватить противную рептилию за горло, так, чтобы гадина не смогла укусить его. Змея шипела и вырывалась, и даже делала попытки обвиться вокруг шеи косматого зверя, что бы задушить. Энигма мигом достала жезл и прицелилась на змею. Молния должна попасть точно по гадюке, но сделать это не так-то просто… Голова у эльфийки кружилась и силы потихоньку покидали юную язычницу – яд начал свое действие… Несколько раз молния ударила в землю, едва не задев питомца эльфийки. Последующая молния все-таки попала в змеиную голову, не надолго ослепив светом Клыка. Тот, зажмурившись, выпустил из пасти обессилившую гадюку, и, прежде чем она успела уползти, эльфийка окончательно добила её. Затем, Энигма склонилась над мертвой змеёй и, поднеся к её пасти пробирку, сдавила гадюку так, что из под смертоносных змеиных клыков заструился прозрачный яд. Его оказалось так много, что он заполнил чуть больше половины сосуда. Перед глазами эльфийки плясали непонятные яркие пятна, застилая взор. Начало знобить. Девушка, тяжело дыша, облокотилась о старое дерево, но через некоторое время сползла вниз по стволу, на землю. Кто-то окликнул эльфийку по имени, но она плохо расслышала, кто… Все пропало, мир погрузился во тьму…
    Очнувшись на лавке в старой деревянной избе, где лежали раненые люди, Энигма взглянула на руку и обнаружила, что та перевязана.
    – Ну, слава Тенсесу! Я уж подумал, что ты сейчас в Чистилище отправишься. Лихорадка у тебя началась… – Чья-то рука коснулась лба эльфийки. – Наконец-то жар спал! Капищев лекарь толковый, знает, как температуру сбивать.
    – Болеслав? Как… Я здесь оказалась? – Слабо спросила девушка, медленно поднявшись.
    Из рассказа друга выяснилось, что Энигму нашли в лесу без сознания, бледную с сильным жаром. Болеслав донес эльфийку до слободки, где сразу же столкнулся с Капищевым. Разумеется, Велеслав не обрадовался такой встрече и долго возмущался и бурчал что-то про «хорошо» подготовленных, но все же первую помощь Энигме оказал.
    Внимательно выслушав канийца, Энигма поднялась, и, не успела она открыть рот, чтобы что-то сказать, как раздался грохот – похоже, кто-то неаккуратно открыл старую дверь избы.
    – Капищев сказал, что ты, – Звонко обратилась к Энигме Хельга. – Здесь! Тебя укусила змея, да? И как ты себя чувствуешь?
    – Уже лучше… – Негромко ответила девушка, ища в сумке флягу с водой.
    В это время, какой-то каниец в синей мантии усердно колдовал над порталом Слободки. Выглядел мужчина серьезно: брови нахмурены, взгляд уверенный и сосредоточенный. Из светящегося кончика жезла чародея вылетали какие-то синие завихрения, которые кружили над длинной и глубокой трещиной в самом портале и закручивались в ярко-синий вихрь. Как ни старался хранитель портала – повреждение не исчезало. Затем он применил другое заклинание: из жезла появились яркие бледно-голубые лучи, которые заполнили щель и, засверкав еще ярче, неожиданно погасли. На первый взгляд казалось, что ничего не изменилось, но борозда все же немного срослась по краям. В глазах канийца промелькнул огонек надежды. Он повторил заклинание несколько раз, и трещина едва заметно уменьшалась. Наконец, хранитель устало опустил волшебную палочку. Щель, которая была длинной около двух аршинов, стала заметно меньше, но порталом все равно пока нельзя пользоваться. Это непростое заклинание, заделывающее борозду в портале, отняло у чародея много сил, и тот не придумал ничего лучшего, как пойти и вздремнуть часок-другой и продолжить починку.
    Что с того, что мы немного того? (с) "Кино".

  36. #116
    Аватар для Frostclaw
    Вольный Аллодер Frostclaw на пути к лучшему
    Регистрация
    17.05.2011
    Адрес
    Это далеко ^^
    Сообщений
    13
    Репутация
    10
    Ау... 5-ая глава давно вышла)) неужели не будет критики?)
    Что с того, что мы немного того? (с) "Кино".

  37. #117
    Аватар для Jiburagan
    Империя Вооруженные Силы Империи Jiburagan на пути к лучшему
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    Асээ-Тэпх, убежище диверсантов.
    Сообщений
    258
    Репутация
    10
    Уже намного лучше. Что радует - автор моментально принимает любую критику и исправляется, в отличие от некоторых
    Насаждаю отыгрыш и причиняю ролеплей.
    Горн Войны - Хадаганский диверсант АлексейМогилин.

    Кабак "Притон Шизофреника"

  38. #118
    Аватар для Kashime
    Лига Кадет Лиги Kashime на пути к лучшему
    Регистрация
    15.03.2011
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    115
    Репутация
    48
    Молодец! На много лучше! Даже тайна появилась!! Что очень радует. К тому же и ГГ уже не выглядит такой непобедимой. Пиши еще))
    На этот раз критики нет, отдыхай))
    Сервер: Сумерки Богов
    Ник: Асолфр
    Класс: Друид
    Уровень: 57
    Фракция: Лига

  39. #119
    Аватар для TayFey
    Империя Цеховой Мастер Империи TayFey на пути к лучшему
    Регистрация
    08.03.2011
    Адрес
    Аллод-Без-Имени, Таверна "Приют Путника".
    Сообщений
    271
    Репутация
    10
    Неплохо, неплохо.

    Некогда перерод, ныне основа

    Тай снова с вами!
    Тай-Арьо, Эхнатон, Индарис. Блог умер.

  40. #120
    Аватар для Alek548
    Лига Гость Лиги Alek548 на пути к лучшему
    Регистрация
    01.06.2011
    Адрес
    г.Новоград, Эльфийский квартал,д.3,кв.5
    Сообщений
    8
    Репутация
    10
    Рассказ хорош, с нетерпением жду следующую главу!


    море... солнце... Что может быть лучше?
    Только АО

     Ответить в теме
Страница 3 из 4
1 2 3 4 Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения