Форум - "Аллоды Онлайн" - Путь язычницы
     Ответить в теме
Страница 4 из 4
1 2 3 4
Показано с 121 по 148 из 148
  1. #121
    Аватар для tixijomut
    Источник знаний tixijomut на пути к лучшему
    Регистрация
    23.11.2010
    Сообщений
    205
    Репутация
    10
    Хорошо, хорошо.
    Только побольше бы динамичности в описании боёв.
    К примеру:
    Энигма успела лишь негромко вскрикнуть от ужаса. На левой руке были хорошо видны кровоточащие следы, оставленные весьма крупными клыками.
    Слово "были" обладает тормозящим, замедляющим действием. Если в местах описаний окружения оно ещё хоть как-то уместно, то там, где всё происходит быстро, ему не место НИКОГДА и НИ ПОД КАКИМ ВИДОМ.
    Далее, укус гадюки (как и любого другого животного) болезнен.
    "Эльфийка вскрикнула от ужаса и мгновенно вспыхнувшей боли - из двух маленьких ранок на левой руке показались капельки крови" - как-то так.
    И вот тут смутило:
    И гибберлинги, не дожидаясь ответа, направились через поскрипывающий деревянный мост, а огненно-рыжая белка бросилась за ними.
    – Неужели они не могут хоть минутку спокойно постоять на месте? – возмутился каниец.
    Их же только что чуть не убили. А реакция на безбашенность гибби крайне вялая. Болеслав мог бы и крикнуть что-то вроде: "на цепи вас водить надо, чтоб не рыпались куда ни попадя, тапки ушастые!" Или ещё что-нибудь гневно-ругательное.
    Воинствующий адепт Розенталя.

  2. #122
    Аватар для Frostclaw
    Вольный Аллодер Frostclaw на пути к лучшему
    Регистрация
    17.05.2011
    Адрес
    Это далеко ^^
    Сообщений
    13
    Репутация
    10
    Глава VI: Прасковья.

    Старания Капищева быстро поставили Энигму на ноги, и вот, уже через несколько дней, она вместе со знахарями и Болеславом помогала выхаживать больных и раненых. Изба-лазарет постепенно пустела – раненые воины, окончательно вылечившись, возвращались к своим обязанностям.
    Но эльфийка обратила внимание на то, что у троих канийцев, а если быть точнее, то у двоих канийцев и одной канийки была странная гнойная сыпь на теле. Они постоянно были бледны, их нередко мучил жар. Исцеляющие снадобья облегчали больным муки, но не исцеляли от болезни.
    Дверь в избу со скрипом отворилась. На пороге появилась Энигма, держа в руках горшок с чем-то аппетитно пахнущим.
    – Неужто Фекла Петровна щей наварила? – Приободрилась канийка со светлыми заплетенными в косы волосами, поднявшись и с любопытством разглядывая горшок. – Демьян! Матвей! Просыпайтесь, обедать будем! – Девушка растолкала спящих канийцев и те, пробормотав что-то невнятное, встали.
    Эльфийка молча взяла деревянную поварешку и разлила ароматные щи в тарелки. Больные в свою очередь принялись расхлебывать суп потертыми расписными дубовыми ложками, всячески расхваливая бабушку Феклушу, которая, несмотря нежелательное соседство с нечистой силой, обитающей в ветхом замке, осталась в слободке и не прекратила заботиться о жителях поселка.
    За печкой блеснули желто-зеленые глаза. Худая серая кошка, по кличке Маруся, почуяв запах чего-то вкусненького, вышла из укрытия и, посмотрев на Энигму, требовательно мяукнула. Та, рассмеявшись, подняла стоявшую на полу возле печки миску и, налив туда остатки супа из квашеной капусты, поставила рядом с тощей кошкой. Голодная Маруся сразу обрадовалась такому кушанью и принялась лакать.
    Что же, больные и кошка накормлены, значит, поручение выполнено, и можно идти. Но Энигма не торопилась. Ей хотелось узнать, что же это за болезнь, поразившая троих канийцев. Светловолосая девушка первая покончила с обедом и уже сидела на лавке, обхватив коленки руками и задумчиво поглядывая в окно.
    – Как зовут тебя? – Начала разговор Энигма, подойдя к канийке.
    – А тебе зачем? – Задорно спросила канийка, обернувшись. Затем она выпрямилась и уверенно, не без нотки гордости объявила: – Прасковья Молотова, дочь купца, воительница. А тебя как звать?
    – Энигма Ди Ардер. – В свою очередь представилась эльфийка.
    – Ну, Энигма, что же привело тебя в Темноводье?
    – Сюда я попала чисто случайно, спасибо упрямым и любопытным знахарям! – усмехнулась девушка, между делом вплетая в темные густые волосы атласную ленту.
    – А я… – Начала Прасковья, но вдруг умолкла, отведя взгляд.
    – Что случилось?
    Молотова повернулась и вновь заговорила, но уже печально, в пол голоса:
    – Понимаешь, я была влюблена в одного воина, Буслаем зовут. Но его вскоре призвали на службу на Святой Земле. Он обещал мне, что, как только станет свободен – пришлет весточку. И вот, спустя долгое время Буслай прислал мне письмо, сообщил, что он сейчас в Темноводье проживает, Слободку охраняет да с лиходеями сражается. И я, попросив благословление у отца, отправилась в путь, надолго покинув просторы родной Сиверии. Вечером, прибыв в поселок, я сразу же встретила своего любимого. Мы были счастливы, но недолгое время… На небо взошла полная луна и из Замка Валиров начали раздаваться странные звуки: завывание, хрипы, стоны, рычание… Ворота замка сотрясались и дрожали от стука. Затем последовал сильный толчок, такой сильный, что даже сдерживающие ворота цепи разорвались! Толпа нежити ворвалась в село. Мертвяки не щадили никого: ни старых, ни молодых, ни больных, ни здоровых! Они крушили избы, ломали деревья, убивали людей. Во время битвы я потеряла из виду Буслая… Свой меч я где-то потеряла и поэтому схватила лежащий на земле лесорубский топор и ринулась в гущу битвы, рубя нежить набегу. Но эта армия мертвецов не была без предводителя! Один из них, тот, что был выше и сильнее остальных, единственный умел стрелять из лука ядовитыми стрелами. – Прасковья зажмурилась, вспомнив образ лучника-зомби: серая, местами рваная кожа, обтягивала гнилой скелет. Костлявые покрытые волдырями и струпьями руки сжимали огромный лук, красноватые демонические глаза светились в темноте злобой и яростью.
    – И что же произошло дальше? – Спросила Энигма, которая, затаив дыхание, слушала страшный рассказ новой знакомой.
    – Дальше? Ах, да… Того, в кого попадали стрелы предводителя, поражала неизвестная болезнь. – Воительница взглянула на свои покрытые сыпью руки. – Как ты догадалась, его стрелы попали в меня, Матвея, Демьяна и Владислава.
    – Владислава? Кто это? – Перебила эльфийка.
    – Слушай дальше. Одна стрела угодила мне в плечо, а вторая – в живот. Я упала на землю и потеряла сознание от боли… Очнулась я в этой избе, когда взошло солнце. Утром, нежить отступила, спрятавшись от солнечных лучей. В то утро, я обнаружила у себя странную сыпь и волдыри. Капищев сказал, что это просто отравление ядом, и что скоро это пройдет. Потом у меня появился жар и сбить его было очень трудно. Та же самая болезнь была и у остальных, кого тоже поразили ядовитые стрелы. Сильней всего болезнь сказалась на Владиславе. Он был магом со слабым здоровьем. Влад был сильнее остальных покрыт сыпью и кожа у него была почти белая. Через неделю, ночью у него начался сильнейший озноб. Никакие старания нашего друида, Велеслава, не смогли спасти бедного чародея. Тот умер в страшных мучениях, но после смерти его искра не покинула тело! Как будто её там и не было… Но через несколько часов Владислав зашевелился. Веки его резко поднялись и… О, ужас! Красивые голубые глаза мага стали янтарными! Он утратил дар речи и мог лишь рычать да шипеть. Вместе с речью, он утратил память и рассудок. Вскочив с кровати, он принялся душить сидящего рядом Демьяна, но тот отбросил мертвеца в сторону. На шум сразу же прибежали Велеслав с Всеволодом. Вместе они управились с взбесившимся чародеем. Нежить уже не станет человеком и был лишь единственный способ утихомирить Владислава – убить его. Всеволод проткнул мага копьем и тот умер, но уже умер навсегда.
    – Подожди, а как же Буслай? Что с ним случилось? – Непонимающе спросила язычница.
    – Буслай… Исчез. Никто не видел его после нападения нежити. – Всхлипнула Прасковья.
    Энигма, не зная, как утешить воительницу, беспомощно смотрела на несчастную.
    – Ну, полно тебе, Прасковья! – Вмешался Матвей. – Найдется твой жених. А мертвяков мы из Темноводья выживем!
    Молотова обернулась и, вытерев рукавом рубахи слезы, посмотрела на канийца, стараясь убедить себя в абсолютной правдивости этих слов.
    – Эни-и-игма-а! Ты где? Идем, у нас еще много дел! – Послышался звонкий голос Хельги.
    – Уже иду! – Крикнула в ответ эльфийка и, забрав пустой горшок и распрощавшись с новыми знакомыми, вышла из избы.
    Последний раз редактировалось Frostclaw; 17.08.2011 в 12:08.
    Что с того, что мы немного того? (с) "Кино".

  3. #123
    Аватар для Deusesnosferatu
    Империя Деловой Союз Империи Deusesnosferatu на пути к лучшему
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    Кольцо Дракона
    Сообщений
    354
    Репутация
    10
    Тоска смертная.

  4. #124
    Аватар для Frostclaw
    Вольный Аллодер Frostclaw на пути к лучшему
    Регистрация
    17.05.2011
    Адрес
    Это далеко ^^
    Сообщений
    13
    Репутация
    10
    Помнится, ты давно еще писал, что это бред. Если по твоему это бред - почему же ты его тогда ДО СИХ ПОР читаешь? Потроллить охота? =/
    Что с того, что мы немного того? (с) "Кино".

  5. #125
    Аватар для Kashime
    Лига Кадет Лиги Kashime на пути к лучшему
    Регистрация
    15.03.2011
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    115
    Репутация
    48
    Ему просто интересно, как это закончится)
    Ну... Как-то лениво мне сегодня, так что ничего плохого не скажу, но хорошего тоже здесь много не скажешь, даже если очень захочешь.
    Сервер: Сумерки Богов
    Ник: Асолфр
    Класс: Друид
    Уровень: 57
    Фракция: Лига

  6. #126
    Аватар для Frostclaw
    Вольный Аллодер Frostclaw на пути к лучшему
    Регистрация
    17.05.2011
    Адрес
    Это далеко ^^
    Сообщений
    13
    Репутация
    10
    Ну, где я опять налажала?)
    Что с того, что мы немного того? (с) "Кино".

  7. #127
    Аватар для csoIV
    Источник знаний csoIV на пути к лучшему
    Регистрация
    30.12.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    раненые воины
    нн
    Ворота замка сотрясались и дрожали от стука
    Стук - звук. Дрожать могут от ударов, скорее.
    Они крушили избы, ломали деревья, убивали людей.
    Даже деревья? Ваах, да их походу черные риелторы заслали - территорию под новостройку расчищать.
    схватила лежащий на земле лесорубский топор и ринулась в гущу битвы, рубя нежить набегу.
    Мэри Сью рвется в бой. Снова. =(
    Один из них, тот, что был выше и сильнее остальных, единственный умел стрелять из лука ядовитыми стрелами.
    как она определила, что он был сильнее остальных. если скелет просто из лука стрелял?
    Того, в кого попадали стрелы предводителя, поражала неизвестная болезнь. – Воительница взглянула на свои покрытые сыпью руки. – Как ты догадалась, его стрелы попали в меня, Матвея, Демьяна и Владислава.
    Ваааах. да это же сифилис банальный, а не проклятье! По симптомам подходит. Канийке надо было тщательнее партнера проверять. ^_^
    – Слушай дальше. Одна стрела угодила мне в плечо, а вторая – в живот. Я упала на землю и потеряла сознание от боли… Очнулась я в этой избе, когда взошло солнце. Утром, нежить отступила, спрятавшись от солнечных лучей.
    И эта женщина всю ночь до утра валялась посреди толпы агрессивной нежити, которая ее даже не тронула, хотя убивала остальных, ломала дома и рубила деревья? Ну-ну.
    это просто отравление ядом, и что скоро это пройдет. Потом у меня появился жар и сбить его было очень трудно.
    Вот это да! Вот это компетентность.
    Тебя укусила гюрза - не сцы. все пройдет. Укусил тарантул - тоже ок. Покусал собака больная бешенством - какая мелочь. До свадьбы заживет.
    Он был магом со слабым здоровьем.
    А, ну да, конечно.
    Но при этом не учитывается, что маг явно побогаче простых воинов и вполне может позволить себе более качественную пищу, богатую калориями и витаминами. Ну, ок, пусть будет дохляк маг.
    Тот умер в страшных мучениях, но после смерти его искра не покинула тело! Как будто её там и не было…
    Так исчезла или нет?
    О, ужас! Красивые голубые глаза мага стали янтарными!
    О да, истинная блондинка. Глаза трупа помутнели и началось трупное высыхание - это такой кошмар, обычно же трупы так не поступают! Кто мог такое предположить?
    На шум сразу же прибежали Велеслав с Всеволодом. Вместе они управились с взбесившимся чародеем.
    Двое мужиков еле уломали труп мага "со слабым здоровьем"?
    Нежить уже не станет человеком и был лишь единственный способ утихомирить Владислава – убить его. Всеволод проткнул мага копьем и тот умер, но уже умер навсегда.
    Труп нельзя убить - так как он уже не живой. И умереть он не может по той же причине.

    Сифилис канийки - это шикарно. На форуме подобного еще не встречалось. Ай, автор, малацца!

  8. #128
    Аватар для Frostclaw
    Вольный Аллодер Frostclaw на пути к лучшему
    Регистрация
    17.05.2011
    Адрес
    Это далеко ^^
    Сообщений
    13
    Репутация
    10
    Да ну вас -___- я хотела придумать болезнь, похожую на черную оспу((
    Что с того, что мы немного того? (с) "Кино".

  9. #129
    Аватар для csoIV
    Источник знаний csoIV на пути к лучшему
    Регистрация
    30.12.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    А вышел сифилис. Так даже лучше. Изюминка. Всякая чума и лихорадка - в каждой второй подобной ситуации. А у вас, бац, венерическая болезнь.
    Не удивлюсь если девушка всех и заразила! Как никак вопрос наличия контрацептивных препаратов в Лиге открыт.

  10. #130
    Аватар для eslavo
    Поселенец eslavo на пути к лучшему
    Регистрация
    16.04.2009
    Адрес
    Йошкар-Ола
    Сообщений
    34
    Репутация
    10
    Не читал произведеня сего автора, но обращаюсь к CSOIV. Уважаемый, а действительно ли столько сарказма уместно?

  11. #131
    Аватар для csoIV
    Источник знаний csoIV на пути к лучшему
    Регистрация
    30.12.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    Сарказм? Мне действительно понравилась глава.

  12. #132
    Аватар для Kashime
    Лига Кадет Лиги Kashime на пути к лучшему
    Регистрация
    15.03.2011
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    115
    Репутация
    48
    Цитата Сообщение от csoIV Посмотреть сообщение
    Даже деревья? Ваах, да их походу черные риелторы заслали - территорию под новостройку расчищать.

    Мэри Сью рвется в бой. Снова. =(

    как она определила, что он был сильнее остальных. если скелет просто из лука стрелял?

    Ваааах. да это же сифилис банальный, а не проклятье! По симптомам подходит. Канийке надо было тщательнее партнера проверять. ^_^

    И эта женщина всю ночь до утра валялась посреди толпы агрессивной нежити, которая ее даже не тронула, хотя убивала остальных, ломала дома и рубила деревья? Ну-ну.

    Вот это да! Вот это компетентность.
    Тебя укусила гюрза - не сцы. все пройдет. Укусил тарантул - тоже ок. Покусал собака больная бешенством - какая мелочь. До свадьбы заживет.

    А, ну да, конечно.
    Но при этом не учитывается, что маг явно побогаче простых воинов и вполне может позволить себе более качественную пищу, богатую калориями и витаминами. Ну, ок, пусть будет дохляк маг.

    О да, истинная блондинка. Глаза трупа помутнели и началось трупное высыхание - это такой кошмар, обычно же трупы так не поступают! Кто мог такое предположить?

    Двое мужиков еле уломали труп мага "со слабым здоровьем"?

    Труп нельзя убить - так как он уже не живой. И умереть он не может по той же причине.
    Начну по порядку:
    1) Видно нежить на столько злая и тупая, что просто крушит все на своем пути Оо У них же там в замке нет деревьев, может приняли за врагов))

    2) Почему Мэри Сью? Это не главный персонаж, которого(я так думаю) мы больше не встретим, так что ему позволено быть супер крутым! Такое чувсто, что любой крутой персонаж это Мэри/марти Сью Оо

    3) Может... Ну не знаю... Потому что она могла определить в процесе боя и решить, что он самый сильный после? Предположим ты бьешься с паком мобов и один больше других то:
    а) Ты автоматически предположишь, что он самый сильный.
    б) После битвы с ними всеми, ты будешь знать, что он и правда самый сильный.
    в) Если ты будешь кому-нибудь рассказывать об этой битве, то ты расскажешь им о том, кто был самым сильным среди тех мобов.

    4) Не слышал о таком, что могут быть схожие симптомы? Оо

    5) Нежить же не блещет умом, видно решили, что она мертва!

    6) Может маг болеет какой-нибудь хронической болезнью? Может у него с рождения слабая имуная система?

    7) Это магический свет!! Видел глаза нежити в ЗЗ? Если бы он просто умер, то ладно, но ведь он превратился в проклятого мертвеца, вот магия в нем и светится.
    Говорят же еще: "Глаза - это зеркало души", так вот у него душа заколдована!

    8) а) Он сильнее, потому что питает силу от проклятия, которым был поражен.
    б) У каждого человека есть подсознательный, так скажем, барьер, который не дает нам напрягать наши мышцы до максимума, чтобы не навредить телу, но если этот барьер перекрыть(отключить разум(гипноз например)), то человек может например, поднять над головой что-то, что находясь в сознании он бы и не сдвинул. Конечно при этом его кости, мышцы и даже внутренние органы могут повреждены. Так вот когда он стал безмозглой нежитью, этот барьер отключился вместе с инстинктом самосохранения.

    9) Блин!! Как же я тогда бил скелетов в Плато Коба? ОО А призраков на Гипате как же я бил?! Черт, так я их убил, но они не убились?
    Любую нежить можно убить, а иначе она становится всесильной! Некоторых сложней, некоторых легче, но чтобы было интересно читать/играть/смотреть нежить не должна быть не убиваемой!
    Сервер: Сумерки Богов
    Ник: Асолфр
    Класс: Друид
    Уровень: 57
    Фракция: Лига

  13. #133
    Аватар для Jiburagan
    Империя Вооруженные Силы Империи Jiburagan на пути к лучшему
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    Асээ-Тэпх, убежище диверсантов.
    Сообщений
    258
    Репутация
    10
    И эта женщина всю ночь до утра валялась посреди толпы агрессивной нежити, которая ее даже не тронула, хотя убивала остальных, ломала дома и рубила деревья? Ну-ну.
    Воскрешалась же. Хотя хочется заметить, что большинство авторов пренебрегают даром Тенсеса. Отношение персонажей к смерти должно в Аллодах быть совершенно другим, нежели в реальности.
    Насаждаю отыгрыш и причиняю ролеплей.
    Горн Войны - Хадаганский диверсант АлексейМогилин.

    Кабак "Притон Шизофреника"

  14. #134
    Аватар для Kashime
    Лига Кадет Лиги Kashime на пути к лучшему
    Регистрация
    15.03.2011
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    115
    Репутация
    48
    Согласен! Я вообще на месте отравленных прыгнул бы в астрал и ожил бы в своем теле))
    Сервер: Сумерки Богов
    Ник: Асолфр
    Класс: Друид
    Уровень: 57
    Фракция: Лига

  15. #135
    Аватар для Jiburagan
    Империя Вооруженные Силы Империи Jiburagan на пути к лучшему
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    Асээ-Тэпх, убежище диверсантов.
    Сообщений
    258
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Kashime Посмотреть сообщение
    Согласен! Я вообще на месте отравленных прыгнул бы в астрал и ожил бы в своем теле))
    Вряд ли поможет. Искры вернутся в отравленное тело.
    Насаждаю отыгрыш и причиняю ролеплей.
    Горн Войны - Хадаганский диверсант АлексейМогилин.

    Кабак "Притон Шизофреника"

  16. #136
    Аватар для Kashime
    Лига Кадет Лиги Kashime на пути к лучшему
    Регистрация
    15.03.2011
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    115
    Репутация
    48
    Почему это? Ведь после смерти ты же не возвращаешься в израненное тело?
    Сервер: Сумерки Богов
    Ник: Асолфр
    Класс: Друид
    Уровень: 57
    Фракция: Лига

  17. #137
    Аватар для TayFey
    Империя Цеховой Мастер Империи TayFey на пути к лучшему
    Регистрация
    08.03.2011
    Адрес
    Аллод-Без-Имени, Таверна "Приют Путника".
    Сообщений
    271
    Репутация
    10
    Не ругайтесь. Давайте флудить жить дружно....

    Некогда перерод, ныне основа

    Тай снова с вами!
    Тай-Арьо, Эхнатон, Индарис. Блог умер.

  18. #138
    Аватар для csoIV
    Источник знаний csoIV на пути к лучшему
    Регистрация
    30.12.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    Видно нежить на столько злая и тупая, что просто крушит все на своем пути Оо У них же там в замке нет деревьев, может приняли за врагов))
    У нежити был командир. Он координировал их движение. Если принять во внимание ваш вариант, то нежить никогда бы не вылезла из замка, продролжая громить внутреннюю обстановку замка.
    Почему Мэри Сью? Это не главный персонаж, которого(я так думаю) мы больше не встретим, так что ему позволено быть супер крутым! Такое чувсто, что любой крутой персонаж это Мэри/марти Сью Оо
    Ну ок. Пусть будет так. Все позорно сливаются, и лишь одна девушка зарабатывает фраг за фрагом.
    3) Может... Ну не знаю... Потому что она могла определить в процесе боя и решить, что он самый сильный после? Предположим ты бьешься с паком мобов и один больше других то:
    а) Ты автоматически предположишь, что он самый сильный.
    б) После битвы с ними всеми, ты будешь знать, что он и правда самый сильный.
    в) Если ты будешь кому-нибудь рассказывать об этой битве, то ты расскажешь им о том, кто был самым сильным среди тех мобов.
    Спорный вопрос.
    4) Не слышал о таком, что могут быть схожие симптомы? Оо
    Что ж вас всех так напрягает сифилис? Неужели такая банальная чума или оспа - лучше? Эту тему столько раз обсосали уже, что не интересно. А вот сифилис, да, это не заезженная тема.
    5) Нежить же не блещет умом, видно решили, что она мертва!
    Что-то у вас нежить слишком тупая. Как тогда ей умудрились проиграть?
    Тут два вопроса:
    1. Почему она провалялась всю ночь и ее не загрызли.
    2. Почему она провалялась всю ночь и не умерла от повреждений внутренних органов, отравления и кровотечения.
    6) Может маг болеет какой-нибудь хронической болезнью? Может у него с рождения слабая имуная система?
    Сплошные допущения.
    Вы понимаете, что по логике вещей, людей с даром (мистики/жрецы/некроманты/друиды) рождается гораздо меньше нежели обычных людей. Поэтому один маг, какой бы он ни был силы, ценнее одного же воина. А значит государство не пожалеет денег на обучение, исцеление от болезней (если они есть) и последующее трудоустройство. Тогда как воины - пушечное мясо Святой земли.
    7) Это магический свет!! Видел глаза нежити в ЗЗ? Если бы он просто умер, то ладно, но ведь он превратился в проклятого мертвеца, вот магия в нем и светится.
    Говорят же еще: "Глаза - это зеркало души", так вот у него душа заколдована!
    Суть не в том, какими стали глаза. А в том. что находясь рядом с умершим, девушка рассуждает о красоте его глаз.
    8) а) Он сильнее, потому что питает силу от проклятия, которым был поражен.
    б) У каждого человека есть подсознательный, так скажем, барьер, который не дает нам напрягать наши мышцы до максимума, чтобы не навредить телу, но если этот барьер перекрыть(отключить разум(гипноз например)), то человек может например, поднять над головой что-то, что находясь в сознании он бы и не сдвинул. Конечно при этом его кости, мышцы и даже внутренние органы могут повреждены. Так вот когда он стал безмозглой нежитью, этот барьер отключился вместе с инстинктом самосохранения.
    а) Откуда проклятье взялось?
    б) О да. Но труп поднялся через несколько часов после смерти мага. Мозг давно умер. некому отдавать команды. Нервная система загнулась.
    Про трупное окоченение вы не слышали, да? Мышцы постепенно твердеют, затрудняя движение.
    9) Блин!! Как же я тогда бил скелетов в Плато Коба? ОО А призраков на Гипате как же я бил?! Черт, так я их убил, но они не убились?
    Любую нежить можно убить, а иначе она становится всесильной! Некоторых сложней, некоторых легче, но чтобы было интересно читать/играть/смотреть нежить не должна быть не убиваемой!
    Перечитайте еще раз мой пост, а не начинайте сразу же "гнать волну". Я писал про то, что "убить" и "умер" не подходит для описания нежити, ввиду их оригинального состояния.

  19. #139
    Аватар для csoIV
    Источник знаний csoIV на пути к лучшему
    Регистрация
    30.12.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    Воскрешалась же. Хотя хочется заметить, что большинство авторов пренебрегают даром Тенсеса. Отношение персонажей к смерти должно в Аллодах быть совершенно другим, нежели в реальности.
    Раз за разом она воскрешалась в теле, с поврежденными внутренними органами, и отравленном ядом?

  20. #140
    Аватар для Frostclaw
    Вольный Аллодер Frostclaw на пути к лучшему
    Регистрация
    17.05.2011
    Адрес
    Это далеко ^^
    Сообщений
    13
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от csoIV Посмотреть сообщение
    Раз за разом она воскрешалась в теле, с поврежденными внутренними органами, и отравленном ядом?
    Спойлер!
    {офф}: Это не яд. Пояснение в следующих главах.
    Что с того, что мы немного того? (с) "Кино".

  21. #141
    Аватар для tixijomut
    Источник знаний tixijomut на пути к лучшему
    Регистрация
    23.11.2010
    Сообщений
    205
    Репутация
    10
    Тут два вопроса:
    1. Почему она провалялась всю ночь и ее не загрызли.
    2. Почему она провалялась всю ночь и не умерла от повреждений внутренних органов, отравления и кровотечения.
    А так же, почему её не придавило каким-нибудь поваленным деревом, не затоптали толпы нежити и т.д.
    Ответ один - иначе "кина не будет". Должен же был хоть кто-то выжить для того, чтобы рассказать ГГ о битве и прочем. Конечно, гораздо больше шансов остаться в живых, было у тех, кто спрятался бы в погребе, но эти люди ничего не видели и рассказать бы не смогли.
    Вы понимаете, что по логике вещей, людей с даром (мистики/жрецы/некроманты/друиды) рождается гораздо меньше нежели обычных людей. Поэтому один маг, какой бы он ни был силы, ценнее одного же воина. А значит государство не пожалеет денег на обучение, исцеление от болезней (если они есть) и последующее трудоустройство. Тогда как воины - пушечное мясо Святой земли.
    А по логике аллодов: воин, паладин, лучник - 3 штуки не магов; маг, жрец, некр, друль, мист - 5 штук магов. (А учитывая, что луков всё меньше и меньше, и гибнут они в младенчестве...) Так что ещё большой вопрос, кто государству ценнее... Кстати, государство в Лиге находится в зачаточном состоянии, во всяком случае признаков общего образования, медицины а уж тем более трудоустройству не замечено... (Всё выше сказаное, исключительно на правах иронии)
    Воинствующий адепт Розенталя.

  22. #142
    Аватар для csoIV
    Источник знаний csoIV на пути к лучшему
    Регистрация
    30.12.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    А так же, почему её не придавило каким-нибудь поваленным деревом, не затоптали толпы нежити и т.д.
    Ответ один - иначе "кина не будет".
    Потеря сознания/амнезия - это так удобно, не надо ничего расписывать.
    Как спаслась героиня? Неизвестно. Она потеряла сознание, а очнулась уже в избе. Очень удобно, не правда ли? Единственный плюс - в кустах не появился рояль, и то слава богу.
    А по логике аллодов: воин, паладин, лучник - 3 штуки не магов; маг, жрец, некр, друль, мист - 5 штук магов. (А учитывая, что луков всё меньше и меньше, и гибнут они в младенчестве...) Так что ещё большой вопрос, кто государству ценнее...
    По логике аллодов - после смерти человек почти моментально возрождается. Так что воины - пушечное мясо, которое можно бесконечно посылать на убой.
    Кстати, государство в Лиге находится в зачаточном состоянии, во всяком случае признаков общего образования, медицины а уж тем более трудоустройству не замечено...
    Это типичная Конфедерация, возникшая как ответ на угрозу интервенции Империи.
    Что мы имеем:
    1. Консервативную Канию, погрязшую в смуте.
    2. Эльфов-гедонистов.
    3. Гибберлингов-цыган.
    Все плохо. Если бы шестеренки огромного бюрократического аппарата империи крутились быстрее, то Лиге пришлось бы крайне тяжело.

  23. #143
    Аватар для Frostclaw
    Вольный Аллодер Frostclaw на пути к лучшему
    Регистрация
    17.05.2011
    Адрес
    Это далеко ^^
    Сообщений
    13
    Репутация
    10
    Что ж вас всех так напрягает сифилис? Неужели такая банальная чума или оспа - лучше? Эту тему столько раз обсосали уже, что не интересно. А вот сифилис, да, это не заезженная тема.
    А название Зачумленный Замок вам не о чем не говорит?
    а) Откуда проклятье взялось?
    б) О да. Но труп поднялся через несколько часов после смерти мага. Мозг давно умер. некому отдавать команды. Нервная система загнулась.
    Про трупное окоченение вы не слышали, да? Мышцы постепенно твердеют, затрудняя движение.
    Объясняется в следующих главах.
    Перечитайте еще раз мой пост, а не начинайте сразу же "гнать волну". Я писал про то, что "убить" и "умер" не подходит для описания нежити, ввиду их оригинального состояния.
    Здесь примерно как в истории Восставших. Нежить относительно бессмертна, т.е. она не может умереть своей смертью, не может стареть. Погубить её может только насильственная смерть.
    Что с того, что мы немного того? (с) "Кино".

  24. #144
    Аватар для tixijomut
    Источник знаний tixijomut на пути к лучшему
    Регистрация
    23.11.2010
    Сообщений
    205
    Репутация
    10
    Пушечное мясо многоразового использования. (О ужас! А ведь в это, как ни странно, играют дети)
    Магов точно так же можно гнать на убой, один фиг, всё равно все потом воскреснут. (Никого не жалко, никогоооо...)
    Ммм... По-моему, даже до конфедерации не дотягивает...
    Воинствующий адепт Розенталя.

  25. #145
    Аватар для csoIV
    Источник знаний csoIV на пути к лучшему
    Регистрация
    30.12.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    А название Зачумленный Замок вам не о чем не говорит?
    Нет. Как и какое-нибудь мертвое болото, проклятая деревня и царская водка. Назвать можно что угодно и как угодно.
    Пушечное мясо многоразового использования. (О ужас! А ведь в это, как ни странно, играют дети)
    Магов точно так же можно гнать на убой, один фиг, всё равно все потом воскреснут. (Никого не жалко, никогоооо...)
    Ну, вы сами перевели все на игровую механику.
    Магов нельзя гнать на убой. Потому как обучить одного мага сложнее, чем одного же воина.

  26. #146
    Аватар для Frostclaw
    Вольный Аллодер Frostclaw на пути к лучшему
    Регистрация
    17.05.2011
    Адрес
    Это далеко ^^
    Сообщений
    13
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от csoIV Посмотреть сообщение
    Нет. Как и какое-нибудь мертвое болото, проклятая деревня и царская водка. Назвать можно что угодно и как угодно.
    По-моему, должна быть какая-то логика. Если какую-то вещь/место как-то назвали, значит, на то были причины.
    Что с того, что мы немного того? (с) "Кино".

  27. #147
    Аватар для ElenaKream
    Вольный Аллодер ElenaKream на пути к лучшему
    Регистрация
    16.03.2011
    Адрес
    Таверна "Приют Путника"
    Сообщений
    35
    Репутация
    19
    Тем более в древней руси (то бишь в Лиге). Вещи называют своими именами.

  28. #148
    Аватар для Konsyello
    Вольный Аллодер Konsyello на пути к лучшему
    Регистрация
    15.09.2009
    Адрес
    Приют старателя
    Сообщений
    118
    Репутация
    35
    Мне вобщем-то понравилось, интересный сюжет, но некоторые недочеты просто убивают -___-

     Ответить в теме
Страница 4 из 4
1 2 3 4

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения