Форум - "Аллоды Онлайн" - Имперский иллюзионист
     Ответить в теме
Показано с 1 по 16 из 16
  1. #1
    Аватар для inquisitor95
    Поселенец inquisitor95 на пути к лучшему
    Регистрация
    03.11.2010
    Сообщений
    29
    Репутация
    10

    Имперский иллюзионист

    "Постановление номер 64.
    Операция "Имперский иллюзионист"
    Статус 3-активный.
    Руководитель: Сергей Прамов."

    В подземной лаборатории кипела работа. Сотни лучших ученых Империи трудились , создавая важнейший препарат. Работа эта длилась уже несколько лет. И вот последний день наступил...

    Лаборатория представляла из себя огромную стальную трубу 20 метров с множеством ответвлений. Вокруг нее была выстроена лестница с небольшими площадками, на которых размещались гудящие машины, производящие вычисления. В самом низу трубы размещалась камера с сосудом внутри.В нее входило несколько трубок, объединенных в одну.

    На эту работу были потрачены огромные деньги. Но результат должен был оправдать все затраты, иначе все впустую.

    И вот в каждую из многочисленных трубок стали вливать различные химические растворы. В трубе что-то шипело, гудело. Жидкости смешивались, разделялись и снова соединялись. И так метр за метром. Малейшая оплошность, и пришлось бы начинать заново весь процесс. Но все шло хорошо.
    И вот все растворы, точнее избранные химические жидкости в последний раз смешались. В трубе зашипело. Началось испарение. Огромный орк схватил клапан около основания трубы и начал крутить. Постепенно в сосуд начал капать нужный раствор.
    В конце концов они получили сосуд, полный препарата. Все ликовали, поздравляли друг друга.

    -Евгений, давай поднимайся. Хватит отлеживаться. Есть для тебя миссия.-крикнул охранник.
    -И это смогу сделать только я?-зевнул Евгений.
    -Да.
    -Хорошо, уже встаю.

    С койки поднялся тощий хадаганец. На обе ноги и правую руку были надеты браслеты с какими-то лампочками. Хадаганец сделал несколько приседаний, размял затекшую шею и последовал за охранником.
    Оба вошли в небольшую комнату. Их встречал Сергей Прамов. Он взглянул на Евгения и спросил у охранника:
    -Так это и есть тот мастер иллюзий?
    -Да, это я.-ответил хадаганец.
    -Тогда покажите что-нибудь.
    -Пусть снимут браслеты.
    -Принести ключи!-крикнул охранник. Вбежал мускулистый хадаганец с тремя ключами, по каждому на браслет.
    Евгений, освободившись от "уз", скрестил руки, что-то пробормотал и....

    Сергей не поверил своим глазам. Постепенно Евгения окружала оболочка и в следующую секунду он уже принял облик Прамова.
    -Что за чертовщина!-поразился Сергей-Как вы это сделали?
    -Очень легко. Я могу принять образ любого человека, какого вздумается.
    -Невероятно!
    -Так что за миссия?
    -Ах да. Ваша миссия заключается в том, чтобы убить Айденуса.-спокойно сказал Сергей.
    -И все? Может быть целый Новоград еще в придачу? Вы там что, свихнулись? Да я ничего сделать не смогу, Айденус меня в порошок сразу сотрет.
    -Все это уже предусмотрели. Вам будет выдана новейшая разработка наших ученых.
    -Что за штуковина? Карманная пушка?
    -Нет. Получше. Следуйте за мной.

    Евгений и Сергей пошли по коридору. Прамов рассказывал:
    -Несколько лет назад наши ученые решили выявить, какой у Айденуса изъян. Были проведены исследования, учтены многие факты. Люди трудились в лабораториях и создали то, что вам поможет.
    -И что же это?-спросил Евгений.
    -Препарат, способный забрать магические способности у Айденуса на 30 секунд.
    -Ничего себе! -поразился Евгений.
    -Это вам поможет, но все же не забывайте про время.
    -Как же я попаду к Айденусу?
    -К нему должен прибыть с докладом посол с Асээ-Тэпха. Мы заменим вас на него. Айденус встречается с послом наедине, что вам на руку. Есть еще вопросы?
    -Нет.
    -Тогда вы немедленно летите на Святую Землю. Проследуйте по тому коридору и потом направо. Так вы выйдите из здания. Дальше в порт, там уже ожидают вас. Так что удачи.
    -Спасибо.-оба пожали друг другу руки.

    Евгений вышел из здания. Сильно пекло солнце, а у иллюзиониста не было головного убора. Евгений забежал под "козырек" одного из домов.
    -Ну вот я и на свободе. Интересное конечно дело, но прийду позже. Надо встретиться кое с кем.
    Евгений зашагал в противоположную сторону от порта. Вдруг его сзади кто-то схватил за руку и дернул на себя, от чего тот упал на землю. Евгений поднялся охая с земли. Рядом стоял орк:
    -Меня предупредили, что вы сможете слинять. Порт не в той стороне.
    -Я знаю. Просто давно не был на улице, подзабыл. Так я пойду?
    -Иди, иди.
    -Да да. Конечно.-тихо сказал Евгений и ,нахмурившись, направился в порт.

    Конец первой главы.
    Последний раз редактировалось inquisitor95; 06.07.2011 в 14:39.

  2. #2
    Аватар для SamuraiWoWster
    Источник знаний Настоящий волшебник! Деловой Союз Империи SamuraiWoWster на пути к лучшему
    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Киото-на-Дону xD
    Сообщений
    367
    Репутация
    27
    Цитата Сообщение от inquisitor95 Посмотреть сообщение
    2)они получили сосуд, полную препарата препарата.

    2)-Евгений, давай поднимайся. Хватит отлеживаться. Есть для тебя миссия.
    -И это смогу сделать только я?
    -Да.
    -Хорошо, уже встаю.

    3) Их встречал Сергей Прамов.

    4)Вбежал мускулистый хадаганец с тремя ключами для каждого браслета.

    5)и в следующую секунду он уже был Прамовым.

    6)-Ах да. Миссия ваша заключается в том, чтобы свергнуть Айденуса.-спокойно сказал Сергей.

    7)-Препарат, способный забрать магические способности у Айденуса на 30 секунд.
    -Ничего себе. -поразился Евгений.

    8)-Как же я попаду к Айденусу?
    -К нему должен прибыть с докладом посол с Асээ-Тэпха. Мы заменим вас на него.

    9)Сильно пекло солнце, а у иллюзиониста не было головного убора. Евгений перешел в тень.

    10)Конец второй главы.
    1)сосуд полный. Препарата - препарата не смущает, просто очепятался, бывает)))

    2) Где чувства? Как будто два робота.

    3) Нам это ни о чем не говорит.

    4) Вбежал мускулистый хадаганец и, поигрывая трицепсами, достал из кармана шесть ключей, по три на каждый браслет - так лучше звучит, не?. Во всяком "С тремя ключами для каждого браслета" настораживает - по три на каждый или по одному на каждый?...гоменасай еще раз, не заметил))), но трицепсы все равно в тему хД

    5) Вышел замуж хД Или поженился хД И стал он Правмоым хДДДД ( Как-то абсурдно написано просто. Понятное дело что он принял облик Прамова, но не сменил же фамилию хД)

    6) Настолько спокойно, что перед ним стоял Чак Норрис и он (Чак) делал эту фигню вместо дейлика хД

    7) Поразился робот Евгений. хотя бы восклицательный знак бы поставил)

    8) На него? Кого его?.... ой, гоменасай, не увидел "Посла" хД А стирать лень)))) Гоменасай, добрый человек)))

    9) А потом вышел из сумрака))) Когда в порт пошел))))

    10) 0_о а это что не первая?!

  3. #3
    Аватар для inquisitor95
    Поселенец inquisitor95 на пути к лучшему
    Регистрация
    03.11.2010
    Сообщений
    29
    Репутация
    10
    В начале указано, что Прамов-руководитель проекта. Все остальное исправил.

  4. #4
    Аватар для SamuraiWoWster
    Источник знаний Настоящий волшебник! Деловой Союз Империи SamuraiWoWster на пути к лучшему
    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Киото-на-Дону xD
    Сообщений
    367
    Репутация
    27
    Цитата Сообщение от inquisitor95 Посмотреть сообщение
    В начале указано, что Прамов-руководитель проекта. Все остальное исправил.
    Гоменасай, не заметил)))) Чет я не внимательный какой-то)))

    И будет лучше, если он забежит под козырек не "одного дома" а "одного из домов". В Незебграде их много, а не один единственный хД

  5. #5
    Аватар для inquisitor95
    Поселенец inquisitor95 на пути к лучшему
    Регистрация
    03.11.2010
    Сообщений
    29
    Репутация
    10
    В дверь кабинета Главы Лагеря Империи на Асээ-Тэпхе постучались. Герман Сирин в этот момент просматривал кое-какие важные бумаги. Убрав их в ящик своего дубового стола, он прокашлялся и сказал:
    -Войдите.
    В кабинет вошел высокий тощий орк в шинели. Он, немного прихрамывая, подошел к скамье сбоку:
    -Можно присесть? Просто на тренировке ударил ногу.
    -Конечно, Громила. Сегодня утром из Незебграда было получено сообщение, включающее описание нового задания. Его цель-бесшумно выкрасть одного человека. Тебе и твоей команде, как лучшим диверсантам нашего лагеря, поручаю это задание.
    -Спасибо.
    -Ты и твой отряд должны будете через полтора часа привести его на этот контрольный пункт, где вас уже будут ждать.-Герман указал пальцем на карту.
    -Хорошо. Разрешите идти?
    -Разрешаю.

    Отряд Громилы бесшумно перемещался по джунглям. Орки уже наметили себе на карте маршрут и шли четко выверенным курсом.
    -Капитан, судя по карте, лагерь в 100 метрах от нас, если судить по близлежащим ориентирам.
    -Хорошо. Отряд, слушай мою команду, расходимся и выясняем обстановку. Как всегда: полная тишина и если что, прячьтесь. Так, все помнят описание объекта? Тогда начали.

    Когда все разошлись, Громила присел и стал ждать.
    Через несколько минут.
    - Капитан!-орк подбежал к Громиле, держа связанного посла с кляпом во рту за шкирку.
    -Отлично. Ждем остальных.
    Когда все вернулись, отряд направился к контрольному пункту-дереву с имперским флагом, торчащим в нем.
    Но, прибыв туда, Громила никого не обнаружил.
    -Они еще не прибыли, значит ждем их здесь.
    В этот же момент из-за дерева вышли хадаганец в плаще с капюшоном и орк-охранник. Евгений внимательно осмотрел посла и приказал:
    -Вытащите кляп!
    -Но он же может что-то выкрикнуть!-возразил Громила.
    -Пусть попробует, я ему кишки наружу выпущу!-прорычал орк-охранник.
    -Хорошо. Кружд, вытащи кляп, но только чуть что, снова заткни рот.-приказал Громила.
    -Да понятно.-успокоил капитана орк и вытащил кляп.
    -Говори!-приказал иллюзионист.
    -Да что говорить, выродки?-сказал посол.
    -Достаточно.-подумав, решил Евгений и начал что-то бормотать. Постепенно вокруг него образовывалась синяя аура. Через несколько секунд иллюзионист принял образ посла. Настоящий же посол с ужасом наблюдал за происходящим.
    Евгений осмотрел себя, потрогал руками лицо, волосы, шею, после чего сказал:
    -Так, один, два. Голос нормальный. Все, получилось.
    -А с ним что делать?-спросил Громила.
    -Не знаю, убейте, все равно не нужен.-махнул на посла рукой Евгений.
    -Дайте мне это сделать!-воскликнул орк-охранник.
    -Валяй. Кружд, отдай его.
    Орк кинул посла охраннику. Тот вытащил огромный нож и спросил у человека:
    -Ну что, тварь, боишься смерти?
    Посол кивнул. Он дрожал от страха, ожидая смерти.
    -Правильно, тварь. Из-за таких, как вы, много наших полегло. Батя и братан. Ты у меня, гад, ответишь. Это тебе за батю!
    Охранник пырнул посла в живот.
    -Это за брата!
    Второй раз лезвие вошло в живот.
    -А это за все, что вы сделали. Чтобы Лига горела!
    Третий раз охранник воткнул лезвие в горло и дернул резко нож вверх. Труп он выкинул в кусты. Охранник вытер кровь об свою рубаху. Он был доволен своей расправой.
    -Пошли.-приказал Громила своему отряду и те удалились.

    Евгений же в образе посла направился в порт Лиги на корабль. Его проинструктировали по пути из Незебграда сюда. Когда, где должно все произойти.

    -Эй, Иван, где пропадал?-спросил какой-то человек Евгения в порту.
    -Да отходил кое-куда.-ответил иллюзионист.
    -И жив остался. Ты смотри, это тебе не бумажки разбирать. Случайно наткнешься на этих иродов имперских и все,труп.
    -Да уж, ироды.-усмехнулся Евгений.

    Прыжок. Евгений приземлился на корабль, идущий в Новоград. На судне было мало народу. Евгений уединился внизу и , пошарив в кармане, вытащил стальной пузырек и закрытый шприц. Убедившись в их целости, иллюзионист решил немного вздремнуть по пути в Новоград.

    Конец второй главы.

  6. #6
    Аватар для SamuraiWoWster
    Источник знаний Настоящий волшебник! Деловой Союз Империи SamuraiWoWster на пути к лучшему
    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Киото-на-Дону xD
    Сообщений
    367
    Репутация
    27
    Цитата Сообщение от inquisitor95 Посмотреть сообщение
    1)В кабинет вошел высокий тощий орк в шинели. Он, немного прихрамывая, подошел к скамье сбоку:
    -Можно присесть? Просто на тренировке ударил ногу.

    2)-Конечно, Громила. Сегодня утром из Незебграда было получено сообщение, включающее описание нового задания. Его цель-бесшумно выкрасть одного человека. Тебе и твоей команде, как лучшим диверсантам нашего лагеря, поручаю это задание.
    -Спасибо.

    3)Евгений же в образе посла направился в порт Лиги на корабль.
    1)Тощий орк? Он что, голодает?))) И с чего он оправдывается, как будто не видно, что он хромает))) А по какой причине - кому это интересно.

    2)Спасибо? Спасибо?! Он солдат! Ему приказывают, а он "спасибо"))) Смешно)))

    3)Вот тут лучше не "образ" а "облик". Хотя. в принципе тебе решать.

    Ошибок уже меньше, молодца)))

  7. #7
    Аватар для inquisitor95
    Поселенец inquisitor95 на пути к лучшему
    Регистрация
    03.11.2010
    Сообщений
    29
    Репутация
    10
    В рассказе Святое поручение Громила-умный орк. В лагере много отрядов диверсантов, но выбрали именно эту группу. Конечно благодарен Громила будет за это. Мое мнение.
    Тощий орк. Он такой, потому что лежал в больнице. Об этом напишу в последней главе Святого Поручения.
    Образ или облик. Я считаю, что образ.
    Спасибо за критику.

  8. #8
    Аватар для greystalk
    Империя Курсант Империи greystalk на пути к лучшему
    Регистрация
    24.11.2010
    Адрес
    там....=>
    Сообщений
    112
    Репутация
    10
    Страшно шпиенский баевик с ГГ атмарозком. Прикольно =)

  9. #9
    Аватар для SamuraiWoWster
    Источник знаний Настоящий волшебник! Деловой Союз Империи SamuraiWoWster на пути к лучшему
    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Киото-на-Дону xD
    Сообщений
    367
    Репутация
    27
    Цитата Сообщение от inquisitor95 Посмотреть сообщение
    1)В рассказе Святое поручение Громила-умный орк. В лагере много отрядов диверсантов, но выбрали именно эту группу. Конечно благодарен Громила будет за это. Мое мнение.

    2)Тощий орк. Он такой, потому что лежал в больнице. Об этом напишу в последней главе Святого Поручения.

    3)Образ или облик. Я считаю, что образ.

    4)Спасибо за критику.
    1) Ну тогда по моему лучше будет не сухое "Спасибо", а "Благодарю вас", или "Это честь для меня", или что-нибудь в этом роде, если по твоему мнению не идет "Так точно")))

    2) Ну, тогда это объясняет его "тощность")))

    3) Как вам будет угодно)

    4) Катоде ванаку... ну т.е. Не за что, по японски

  10. #10
    Аватар для inquisitor95
    Поселенец inquisitor95 на пути к лучшему
    Регистрация
    03.11.2010
    Сообщений
    29
    Репутация
    10
    Астральное судно подлетало к Кватоху. Евгений стоял в облике посла на палубе и с любопытством рассматривал Крепость Орешек, леса Светолесья, горы, отделяющие Сиверию. Он с нетерпением ждал прибытия в Новоград. Евгений достал склянку и наполнил шприц, после чего все убрал обратно в карман.
    Корабль подлетал к порту. Вскоре "прыжковые" телепорты были готовы к использованию. Евгений приземлился в Светолесье. Первого, кого он увидел, был стражник Лиги. Тот взглянул на Евгения и буркнул:
    -Здрасьте.
    -Удивительно! Я ,наверное, первый житель Империи, встреченный спокойно Лигой. Ну что же, дальше будет еще интереснее!-подумал иллюзионист.
    Евгений поднялся по лестнице и направился в Новоград, поразивший его издалека. Пройдя внутрь, он чувствовал себя немного необычно. Евгений был одним из них. На него не обращали внимания. Он слился с толпой.
    Евгений достал из кармана маленькую карту Новограда.
    -Так, я здесь. Значит....мне туда.-указал пальцем он в сторону Башни Айденуса и направился к ней.
    На главной площади было шумно. Кто кричал о полете в Астрал, кто о продаже чего-то. То и дело появлялись зазывалы. Евгений не любил суматоху, шум и поспешил к Башне Айденуса. Поднявшись по лестнице, он подошел к массивным дверям. Стражник явно ждал его.
    -Господин посол, Великий Маг ожидает вас. Иван, замени меня.
    Евгений и стражник прошли через большой холл, где тоже было очень шумно: люди то появлялись, то исчезали. Поднявшись наконец наверх, посла попросили сдать оружие.
    -У меня нет оружия. -как можно искренне ответил Евгений.
    -И все же..-не отставал стражник.
    -Пропал!-пронеслось у Евгения в голове-Говорю же, нету.
    Стражники пошептались друг с другом, после чего один из них сказал послу:
    -Хорошо. Можете проходить.
    -Благодарствую.-ответил немного наиграно Евгений, вздохнув с облегчением мысленно.

    Айденус находился в большем холле один. Он встал с трона:
    -Приветствую вас, посол. Так расскажите мне,что же происходит с поставками топоров на Плато Коба?
    -Я сейчас все объясню.-Евгений подошел как можно ближе к магу, держа за спиной в руке шприц, и показал ему какую-то бумажку-Вот, взгляните.
    Пока Айденус рассматривал документ, Евгений вколол препарат. Великий Маг отдернул руку, но шприц уже был опустошен.
    -Что это? Да как вы...
    Перед Айденусом стоял ...сам он. Евгений принял сразу же облик Главного Мага.
    -Стража!-крикнул Айденус.
    В холл забежали несколько стражников и застыли, увидев двух магов.
    -Чего вы стоите. Убейте его, это самозванец. -сказал один.
    -Нет, он самозванец. Убить его. -крикнул другой.
    -Не верьте ему. Он самозванец.
    Один из стражников вытащил лук и приготовил стрелу.
    -Стреляй в него.
    -Нет, стреляй в него.
    Настоящий Айденус пытался сотворить что-то магическое , но бесполезно.
    -Видите, у него нет магии. А у меня есть.-Евгений был же магом и создал маленький шарик огня.
    -Скорее стреляй.
    -Стреляй в него.
    Лучник метался, пытался выбрать правильное решение. Он закрыл глаза, сделал глубокий вдох и выпустил стрелу.
    Айденусу она попала в грудь. Тот умер моментально. Выживший Айденус подошел к трупу и сказал:
    -Самозванец повержен. Унесите его за город и закопайте. А пока оставьте меня. Я должен подумать. И никого ко мне не впускать.
    Когда все вышли, Айденус уселся на трон. Он вздохнул и что-то пробормотал. Через секунду на троне уже сидел Евгений.



    Продолжение следует....

  11. #11
    Аватар для SamuraiWoWster
    Источник знаний Настоящий волшебник! Деловой Союз Империи SamuraiWoWster на пути к лучшему
    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Киото-на-Дону xD
    Сообщений
    367
    Репутация
    27
    Цитата Сообщение от inquisitor95 Посмотреть сообщение
    1)Евгений достал склянку и наполнил шприц, после чего все убрал обратно в карман.

    2)Корабль подлетал к порту... Евгений приземлился в Светолесье.

    3)-Удивительно! Я ,наверное, первый житель Империи, встреченный спокойно Лигой. Ну что же, дальше будет еще интереснее!-подумал иллюзионист.

    4)Евгений поднялся по лестнице и направился в Новоград, поразивший его издалека. Пройдя внутрь, он чувствовал себя немного необычно. Евгений был одним из них. На него не обращали внимания. Он слился с толпой.
    Евгений достал из кармана маленькую карту Новограда.

    5)-Господин посол, Великий Маг ожидает вас. Иван, замени меня.

    6)-Видите, у него нет магии. А у меня есть.
    1) И этого никто не заметил, да? Стоило написать, что он сделал это "без свидетелей", а то шпион посередь палубы наполняет шприцы))) Доктор Хаус)))

    2)По идее он должен был приземлиться в порту, а не в светлом лесу))) Если имел ввиду аллод, то его название "Кватох"))

    3)А такое ощущение, будто он сказал это охраннику)

    4)Евгений, евгений, евгений.... Нет других слов? Только "он" и "Евгений"?))) Во всяком его можно еще обозвать "Маг" "Убийца"... "Маг-убийца" )))) не надо повторятся)

    5)Откуда взялся Иван? Стоило написать примерно так тогда - " - Господин посол, Великий Маг ожидает вас. - Охранник повернулся налево\направо и крикнул напарнику. - Иван, замени меня. "

    6) Гордо и по-мальчишески хвастливо выпалил Евгений)))))))))))))))))))) Не тут я уже стебаюсь)))

    Неплохо)) я ожидал другого но так лучше)

  12. #12
    Аватар для inquisitor95
    Поселенец inquisitor95 на пути к лучшему
    Регистрация
    03.11.2010
    Сообщений
    29
    Репутация
    10
    4) Пытаюсь не повторять Евгений в каждом предложении. Использую "иллюзионист".
    5) Это верно.
    Еще 2) Часть Кватоха я имел ввиду.
    6) "Бугага, у меня есть магия, а у тебя нет, лошара.". Вот так надо было))))))

    Спасибо за комментарий. Дальше будет продолжение. Не может же имперец сидеть во главе Лиги.

  13. #13
    Аватар для SamuraiWoWster
    Источник знаний Настоящий волшебник! Деловой Союз Империи SamuraiWoWster на пути к лучшему
    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Киото-на-Дону xD
    Сообщений
    367
    Репутация
    27
    Цитата Сообщение от inquisitor95 Посмотреть сообщение
    4) Пытаюсь не повторять Евгений в каждом предложении. Использую "иллюзионист".
    5) Это верно.
    Еще 2) Часть Кватоха я имел ввиду.
    6) "Бугага, у меня есть магия, а у тебя нет, лошара.". Вот так надо было))))))

    Спасибо за комментарий. Дальше будет продолжение. Не может же имперец сидеть во главе Лиги.
    насчет 2 - порт же "светолесьем формально не является, это порт а не лес )))

    А почему бы и нет? Возомнил себе что он может все и все)

  14. #14
    Аватар для inquisitor95
    Поселенец inquisitor95 на пути к лучшему
    Регистрация
    03.11.2010
    Сообщений
    29
    Репутация
    10
    Дальше будет интересно, но пусть пока подождет продолжение. Хочу заняться двумя другими проектами. Думаю вот, начать с серьезного или с бредово-юмористического? Подскажи)))

  15. #15
    Аватар для SamuraiWoWster
    Источник знаний Настоящий волшебник! Деловой Союз Империи SamuraiWoWster на пути к лучшему
    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Киото-на-Дону xD
    Сообщений
    367
    Репутация
    27
    серьезный бред напиши)

    Попробуй серьезное ченить. Только без глупых ляпов)

  16. #16
    Аватар для inquisitor95
    Поселенец inquisitor95 на пути к лучшему
    Регистрация
    03.11.2010
    Сообщений
    29
    Репутация
    10
    Что-нибудь страшное! О, у меня давно "валяется" один рассказ жуткий. Не хотел размещать. Но чего не сделаешь для форумчан. Подкорректирую и размещу.

     Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения