Форум - "Аллоды Онлайн" - Астральная метка
     Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1
    Аватар для inquisitor95
    Поселенец inquisitor95 на пути к лучшему
    Регистрация
    03.11.2010
    Сообщений
    29
    Репутация
    10

    Астральная метка

    Предисловие.

    К острову подлетел корабль. Капитан судна Иван Вернов вздохнул с облегчением:
    "Добрались." Четыре недели полета в Астрале вымотали всю команду. Демоны здорово потрепали корабль, но двигатель остался цел. И все эти мучения были ради....

    "Капитан, так вот он какой?"
    "Да. Когда мы сойдем на землю, сразу направляемся в храм. Здесь опасно находиться. "
    "Так точно."

    Небольшая группа сошла на остров и бросилась в храм. Ничто не преграждало им путь. Остров был по размерам очень маленький. Никакой растительности. Ни животных. Только храм, не похожий на другие.

    Иван первый вбежал в храм. В центре стояла статуя человека, сжимавшего в руках кристалл. Иван вытащил меч и захотел отковырять артефакт....
    "Капитан, не надо. Может это ловушка."
    "Штурман, вы забываетесь. Помните нашу миссию? Этот камень нам нужен."

    Иван коснулся лезвием меча кристалла. Храм дрогнул. Иван поддел артефакт и нажал на рукоять меча. Остров ****ожал. Члены команды отошли от капитана, пытавшегося вытащить кристалл. В конце концов ему это удалось. В этот же момент вход в храм закрылся. Кристалл вылетел из руки капитана и вернулся к статуе. В ту самую секунду артефакт выпустил незаметный для человека импульс. Статуя засветилась. Энергия поглотила остров вместе с кораблем. Когда свет рассеялся, не было ни судна, ни храма. Только пустой остров.


    Глава 1.

    Айденус вошел в зал совещаний. За огромным столом сидели главные люди Кватоха. Великий Маг сел на свой трон:
    "Господа, я собрал вас здесь, чтобы сообщить важную новость. Как вы помните, пять лет назад мы отправили экспедицию на поиски Камня Астрала. Корабль и вся команда пропала бесследно. Велись поиски, но бесполезно. И вот, полтора часа мне сообщили, что к Кватоху приближается тот самый корабль. Решено отправить боевую команду для захвата судна. Неизвестно, с чем можно столкнуться, ведь пять лет никаких вестей, а тут сразу объявился корабль."
    К Айденусу подошел его советник и что-то прошептал. Великий Маг внимательно выслушал и сообщил:
    "Боевое судно только что выплыло из порта. Нам осталось только ожидать новостей."


    Неустрашимый подлетал к кораблю-призраку. Вячеслав-капитан группы-внимательно изучал судно издали. К нему подбежал ратник:
    "Капитан, через минуту мы готовы будем "прыгнуть" на судно."
    "Готовьте снаряжение. Я иду."

    Вячеслав повесил свой меч на пояс и подошел к телепорту. Вся команда уже была в сборе и ждала дальнейших указаний.
    "Контакт с телепортом-есть. "
    "Мы готовы, капитан. "
    "Хорошо. Вперед!"

    Все поочередно прыгнули на судно. На палубе было пусто.
    "Святослав, проверь каюту капитана. Григорий пойдет с тобой. Все остальные-вниз."

    Четверо спустились по лестнице. В рубке никого не было. Ратник Алексей сказал:
    "Капитан, я пойду проверю сокровищницу."
    "Хорошо."

    Оставшиеся трое пошли осматривать пушки. Все орудия были целы. Из них даже и не стреляли.
    "Очень странно для корабля. Судну уже десять лет."
    "Капитан, я нашел их."-кричал Алексей.

    Все побежали в сокровищницу. На полу лежали все члены пропавшей команды. На шее у каждого был выжжен круг с точкой в центре. Под окружностью были изображены неизвестные символы.
    Последний раз редактировалось inquisitor95; 03.07.2011 в 00:21.

  2. #2
    Аватар для Verig
    Вольный Аллодер Verig на пути к лучшему
    Регистрация
    02.04.2010
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    215
    Репутация
    10
    Интригует. Пиши продолжение.

  3. #3
    Аватар для Daiwerr
    Батрак Daiwerr на пути к лучшему
    Регистрация
    24.06.2010
    Сообщений
    19
    Репутация
    10
    + 1 к верхнему сообщению

  4. #4
    Аватар для tixijomut
    Источник знаний tixijomut на пути к лучшему
    Регистрация
    23.11.2010
    Сообщений
    205
    Репутация
    10
    Неплохо. Ждём-с продолжения.
    Но всё же прямая речь выделяется ЛИБО кавычками, ЛИБО с помощью тире. Использовать и то, и это абсолютно неуместно.

  5. #5
    Аватар для inquisitor95
    Поселенец inquisitor95 на пути к лучшему
    Регистрация
    03.11.2010
    Сообщений
    29
    Репутация
    10
    Глава 2.


    К Айденусу подошел советник и прошептал:
    -Судно захвачено, все члены команды были найдены в сокровищнице без сознания. Проводится обыск корабля на наличие артефакта. Как только найденные очнутся, их допросят.
    -Хорошо, ступай.-Айденус отпустил советника и произнес-Господа, судно захвачено. Вся команда на корабле. Они будут допрошены. Так, вы все можете расходиться. Начальник охраны, останьтесь.
    Когда массивные двери зала захлопнулись, Айденус приказал:
    -Алексей, отправьте туда своих людей. Я хочу быть в курсе дела.
    -Будет исполнено, Великий Маг.



    -Как вас зовут?
    -Иван Вернов.
    -Вы знаете, где вы сейчас?
    -Если честно, без понятия.
    -В Новограде, в комнате для допросов. Меня зовут Евгений Правин, из главного отделения охраны и безопасности. Мне поручено допросить вас о вашем полете..
    -Каком полете?
    -Ваша экспедиция исчезла пять лет назад.
    -Не было ничего.
    -Было. Вот документы, подтверждающие, что ваш корабль "Единорог" отплыл из порта пять лет назад.
    -Я не помню.
    -Странно. И про метку на шее тоже не знаете?
    -Какая метка?-Иван нащупал круг-Нет, не знаю.
    -Очень странно. И про то, где вы были эти пять лет, тоже ,наверное, не помните?
    -Нет.
    -Очень странно.-Евгений поднялся со стула и подошел к двери-Стражник, увести его.


    После того, как Евгений допросил всех остальных членов команды, оказалось, что никто не помнит про экспедицию и вообще про эти пять лет, а также про странную метку на шее. Все, кроме капитана, всем своим видом показывали, что боятся чего-то. Члены команды помещены под стражу.

    На следующий день.
    -Доктор, что вы скажете?
    -Ну, состояние физическое нормальное, психическое наоборот. Что странно, помешались рассудком все, кроме капитана. Он, наоборот, очень спокоен, покорен, но замкнут. Думает о чем-то своем. Про символы и круг, выжженные на шее у каждого, ничего не могу сказать, это надо обращаться к специалисту.
    -Спасибо доктор.-поблагодарил Евгений и отправился с докладом к начальству.


    Молодой лекарь зажег свечу и пошел проверять комнаты с задержанными.
    -В первой .. спят. Во второй тоже. В третьей тоже. В четвертой......погодите!
    На кровати никого не было. Лекарь вошел в комнату и осмотрелся. В дальнем углу свернувшись лежал человек и что-то бормотал. Лекарь дотронулся до его плеча и спросил:
    -Что с вами?
    Лежащий повернулся к лекарю. Он был явно чем-то напуган.
    -Вы их слышите?
    -Кого?
    -Их. Они говорят. Почему они не замолчат. Шепчут. Невозможно больно. Доктор, пусть замолчат.
    Лежащий сжимал уши и плакал. Лекарь выбежал в коридор и крикнул: "Доктора в четвёртую."


    -В последние дни члены команды, кроме капитана, находятся в тяжелом состоянии. По их словам, они слышат чьи-то голоса, и им больно. Один из членов команды во время еды попытался отрезать ножом ухо. Было решено привязать его. Пока этого не случилось с остальными, надо что-то предпринять.


    Человек в пятой камере лежал в центре комнаты, держась руками за уши.
    "Хватит, хватит."
    Слова обжигали уши, мешали думать.
    "Прекратите."
    Круг на шее покраснел. Символы вспыхнули синим светом.
    "Как больно."
    Человек закричал от дикой боли. Круг прожигал кожу.
    В комнату вбежал лекарь. Он увидел, как лежащий на полу корчился от боли. Шея его горела. Лекарь выбежал в коридор и крикнул во весь голос: "Тревога!"

    Человек из пятой камеры умер. После его смерти никто не заметил, что символы на шее продолжали тихо сиять, а круг исчез.



    -У нас серьезные проблемы. Я уж и не говорю про смерть в пятой камере. Из третьей больной отрезал себе ухо осколком стекла, после чего воткнул его себе в лоб. Во время этого он кричал "Перестаньте, хватит говорить.". Во второй, четвертой и шестой тоже твердят, чтобы замолчали. Самое поразительное, что в первой ничего не происходит такого. Капитан команды спокоен. Это странно...



    -Господин главный Историк, у Айденуса к вам просьба.
    -Что ему нужно, посол?
    -Он хочет, чтобы вы взглянули на этот рисунок и подробно рассказали про символы.

    Главный Историк взял лист бумаги и принялся рассматривать изображенные закорючки.
    -Нет, не знаю.
    -Очень жаль....
    -Постой-сидевший рядом старик медленно подошел к послу-Дай взглянуть.
    -Прошу.
    Старик взглянул на символы. Он их долго рассматривал, после чего сказал послу:
    -Жди здесь. Я сейчас.
    Старик вышел в соседнее помещение. Через десять минут он вернулся ошарашенный чем-то.
    -Магистр, что это?-спросил Главный Историк.
    -Это......создатели.
    -Не может быть!- воскликнул Главный Историк.
    -Нет, они вернулись. Посол, сообщи Айденусу, что мы прибудем к нему позже. Я смогу расшифровать один символ. Вот этот.-старик указал на крайний.
    -И что он означает?
    -Смерть. -сказали старик.

  6. #6
    Аватар для inquisitor95
    Поселенец inquisitor95 на пути к лучшему
    Регистрация
    03.11.2010
    Сообщений
    29
    Репутация
    10
    Глава 3.

    Край мира. Бесконечность. Один шаг, и все может оборваться. Но только не у него.
    Иван стоял на самом краю острова. Дальше была красная пучина энергии. Из нее то и дело выскакивали невиданные чудища, желавшие съесть эту букашку на самом краю. Но они не могли этого сделать. Через каждые десять метров по периметру острова стояли каменные статуи богов с распростертыми руками. В их ладонях сияла Энергия, сдерживающая чудищ. Если бы какая-нибудь тварь осмелилась бы подлететь к Обители, то она была бы уничтожена.
    Сзади подлетел сгусток энергии и спросил металическим голосом:
    -Низший, ты готов к процедуре?
    -Да.
    -Хорошо. Используй амулет.
    Из бездны послышался дикий крик.
    -Морконы!-прошипел сгусток энергии.

    К ним приближались три летающие твари. Порождения красной энергии. Такая бы тварь уничтожила Новоград одним сгустком. Но здесь этому не суждено было сбыться. Ближайшая статуя ожила и засияла. Она вбирала в себя энергию для удара. Тварям оставалось сто метров до Обители, когда статуя "выстрелила" сгустком. Несколько секунд ничего не было видно, но когда сияние ослабло, чудища исчезли.
    Иван снял с шеи цепочку с амулетом. Это был выточенный из камня странный символ. Иван сжал амулет в руке. Символы на шее засветились. Иван разбежался и подпрыгнул.... Полет.

    Вот он и в Обители. Здание, хотя это трудно назвать зданием. И форма не геометрическая. Она будет не понятна человеку. Но Иван понимает. Он вошел в просторный зал. Там ждало его ложе. Иван прилег на него и стал ждать. Сзади послышалось жужжание. Маленькая игла коснулась круга с точкой на шее и проткнуло ее. Темная жидкость потихоньку втекала в Ивана. Символы светились все ярче и ярче....

    Иван очнулся ото сна в своей камере. Он встал с кровати и подошел к дальней стене. Из маленькой дыры он вытащил камень с символом. Бормоча какие-то слова, Иван начал водить пальцем по амулету. Он его дорабатывал.

    К Айденусу подошел стражник и сообщил:
    -Великий Маг, к вам Историки.
    -Впустите.

    К Айденусу подошел тот самый старик. В руке он нес книгу. За ним сдедовал эльф в необычной рясе. Старик подошел к Великому Магу и сказал ему:
    -Айденус, нам надо поговорить наедине.
    -Хорошо. Так, покиньте на время эту комнату все.
    Когда все вышли, старик продолжил:
    -Великий Маг, те символы, что вы прислали с послом, крайне необычны.
    -И что же в них? Они джунские?
    -Нет. Намного раньше. В очень старых рукописях и книгах редко, даже вскользь упоминается самая первая раса мыслящих-Создатели.
    -Не слышал.
    -Конечно. Информация скрыта, но кое-что есть. Нам известно, что эти существа из энергии. Их мощь огромна. Но очень давно произошло что-то ужасное, и эта раса исчезла. Больше о ней ничего нет. Кроме символа "смерть". Остальные мне неизвестны, так как этот язык невозможно расшифровать. Я знаю, что символы на шеях шестерых людей?
    -Да.
    -Мне нужно их увидеть. Мой ученик-мистик проникнет в их сознание и узнает что-нибудь о Создателях.
    -Хорошо, я дам разрешение.


    В камеру номер четыре зашли двое человек. Старик вышел вперед и спросил у сидевшего на кровати:
    -Приветствую вас. Мы здесь, чтобы вам помочь.
    -Пусть они замолчат.
    -Да, конечно, они замолчат.
    -Вы поможете?
    -Да, только вы должны следовать нашим указаниям.
    -Хорошо, согласен.
    -Приступайте.

    Эльф подошел к сидевшему и положил свои руки на его голову.
    -Постарайтесь не делать резких движений. Расслабьтесь.
    Эльф напрягся. Руки его ****ожали. Сидевший громко стонал и просил "Хватит!"
    Эльф сжал голову и начал бормотать:
    -Вижу, вижу.
    Сидевший закрыл глаза и закричал. Символы засветились. Круг покраснел. У эльфа засветились глаза, он начал быстрее бормотать. Круг обжигал кожу. Сидевший закричал. Старик что-то произнес и ,схватив эльфа за руки, крикнул:
    -Хватит!
    Эльф отлетел в сторону. Символы засияли все ярче. Появился язык пламени. Сидевший вскочил и закричал. Старик что-то сотворил и пустил в шею, но круг продолжал гореть. Эльф очнулся и крикнул в коридор:
    -Воды.
    Когда принесли воду, человек корчился от боли. Его было уже не спасти. Круг исчез. Символы остались.
    Старик спросил эльфа:
    -Что ты видел?
    -Немного. Что-то не пускало меня в его разум. Вообщем, этому человеку в этот круг втыкали иглу. Я пытался посмотреть дальше, но тьма не позволяла. Простите, это все, что я смог сделать.
    -Ты не виноват. Я думаю, что нам надо поговорить с тем капитаном.


    В камеру к капитану вошли те же двое. Иван сидел спокойно на своей кровати и улыбнулся вошедшим.
    -Меня скоро выпустят?
    -Я так не думаю.-мрачно ответил старик.
    -Это почему? Я спокоен, все рассказал. Я ничего не помню.
    -Нам так не кажется трое из вашей команды скончались. Их мучали кошмары. А вас нет. Они боялись. А вы нет. Здесь что-то не так. Мне кажется, что вы все помните. И не пытайтесь сказать, что это не так.
    Иван улыбнулся и отошел к стене. Он думал о чем-то.
    -Что подтверждает мои догадки, так это то, что на вашей шее нет символа "смерть".-продолжил старик.
    Иван обернулся к ним. Старик не мог увидеть, что символы тихо сияют.
    -Вам никогда не познать их.
    -Кого познать?-спросил старик.
    -Я уверен, что вы сами знаете.
    -Создатели?
    Иван промолчал.
    -Существа из чистой энергии?-продолжал допытываться старик.
    -Их мощь безгранична.
    -Так расскажите нам о них.
    -Нет. Этот мир не готов к ИХ пришествию.
    -Где вы были эти пять лет?
    -Они великие.
    -Да расскажите нам о них!-крикнул старик.
    -С чего это.-рассмеялся Иван.
    -Вы с ними? Я понял. Вы теперь один из них.
    Иван молчал. Он больше ничего не хотел говорить.
    Старик умоляюще глядел на Ивана, но тот продолжал молчать, не обращая внимания на магистра.
    -Пошли. Он нам ничего не скажет.-старик с эльфом вышли из камеры.


    Ночью лекарь обходил камеры. В первой никого не было. Стражники принялись обыскивать больницу. Были перекрыты все выходы. Искали везде.

    Иван шел по лесу в Светолесье. Была полнейшая тишина. Хотя нет, Ивана все же обнаружили и бежали за ним. Его пытались настичь.

    Иван подошел к краю Светолесья. Внизу был астрал. Один из ратников крикнул:
    -Стой, ты умрешь.
    Иван улыбался. На шее светились символы. В руке Иван сжимал камень. Он обернулся к людям. На его губах застыла усмешка. Он громко крикнул:
    -Прощайте.-и шагнул назад в бездну. Ратники подбежали к краю. Иван уже исчез.


    Больше его никто не видел.


    Он стал одним из них.


    Конец.

  7. #7
    Аватар для Verig
    Вольный Аллодер Verig на пути к лучшему
    Регистрация
    02.04.2010
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    215
    Репутация
    10
    Концовка слабовата, ожидал чего по мощнее. А в целом годно. Молодец.

     Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения