Форум - "Аллоды Онлайн" - Биржа валют открыта!
Закрытая тема
Страница 4 из 13
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... Последняя
Показано с 121 по 160 из 505
  1. #121
    Аватар для exlibriss
    Империя Гражданин Империи exlibriss на пути к лучшему
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    23
    Репутация
    10
    мде...."курс выгоднее чем у барыг"! 1к11.7 выгоднее чем 1к10? странные подсчеты у мэйла...
    помоему просто попытка навязать нужный курс игрокам с целью увеличить сбыт кри...
    противно...


    сори продублировалось

  2. #122
    Аватар для AstralTraveler
    Лига Гильдия Купцов Лиги AstralTraveler на пути к лучшему
    Регистрация
    24.12.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    469
    Репутация
    10
    На Сумерках сейчас биржа покупает по 12.85, а продает по 13.38. Посмотрим что будет дальше, когда бирже продадут побольше кри (потому что я сомневаюсь, что пока что кто-то будет покупать у биржи кри, скорее лишь продавать). Как же поведет себя это хваленая биржа?)
    Снова за окнами белый день,
    День вызывает меня на бой.
    Я чувствую, закрывая глаза, -
    Весь мир идёт на меня войной.

    © Кино

  3. #123
    Аватар для PyhloPadal
    Батрак PyhloPadal на пути к лучшему
    Регистрация
    05.04.2011
    Сообщений
    10
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от re-boot Посмотреть сообщение
    Ты сам дошёл до мысли, которую я тебе расталковываю - дефицит кри - курс растёт.
    Т.к. количество донатов гораздо меньше количества игроков, то дефицит кри - всегда! А значит и курс растёт... всегда
    ну вот и мне нравится раньше на товаро обмене зарабатывали игроки а теперь мэйл , прям как наше государство

  4. #124
    Аватар для jokel85
    Скиталец jokel85 на пути к лучшему
    Регистрация
    09.08.2010
    Сообщений
    7
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от PyhloPadal Посмотреть сообщение
    ну вот и мне нравится раньше на товаро обмене зарабатывали игроки а теперь мэйл , прям как наше государство
    а мэйл должен из альтруистических побуждений давать играть тем кто ни копейки в игру не вкинул?)) это же коммерческий проект, хватит уже нытья и иллюзий

  5. #125
    Аватар для skandalist30
    Батрак skandalist30 на пути к лучшему
    Регистрация
    09.09.2010
    Сообщений
    13
    Репутация
    10
    прикольно , теперь реально могут играть и те кто сидит за компом 25 часов в сутки , удачи ребятки ))

  6. #126
    Аватар для anquatro
    Империя Деловой Союз Империи anquatro на пути к лучшему
    Регистрация
    03.03.2009
    Сообщений
    379
    Репутация
    10
    Как говорится, за что боролись на то и напоролись...
    Бесплатная онлайн игра Аллоды онлайн удалена с вашего компьютера

  7. #127
    Аватар для 21roman-zmey21
    Лига Объединённая Рать Лиги 21roman-zmey21 на пути к лучшему
    Регистрация
    18.07.2008
    Сообщений
    500
    Репутация
    10
    Маразм какой то, должно было отрегулировать курс, а он растет как на дрожжах. Жирный минус Мылу
    Я за тобой слежу. © Admin

  8. #128
    Аватар для stulmech
    Лига Соль Земли Лиги stulmech на пути к лучшему
    Регистрация
    24.04.2011
    Адрес
    Гипат, Перекресток, Я такой с газеткой, без волос
    Сообщений
    183
    Репутация
    10
    Наконец, хорошо то что:

    1) Долго не ищешь продавца.
    2) Покупаешь кол-во кристаллов даже от 1 до 9) Вот это правда радует если иногда не хватает на десяток кри, берешь и покупаешь меньше (например: если делаешь руны, кр. крошка стоит 3кри)


    Хочешь большую сумку, свитки опыта и костюмчик на халяву? Кликай по юзербару (если что это прямоугольник чуть выше).

  9. #129
    Аватар для AstralTraveler
    Лига Гильдия Купцов Лиги AstralTraveler на пути к лучшему
    Регистрация
    24.12.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    469
    Репутация
    10
    Да уж лучше взять чуть больше кри с рук, чем с биржи пару кри с обдирательским курсом (который, как правильно тут заметили, только растет вверх)
    Снова за окнами белый день,
    День вызывает меня на бой.
    Я чувствую, закрывая глаза, -
    Весь мир идёт на меня войной.

    © Кино

  10. #130
    Аватар для TureckiiGmbit
    Империя Цеховой Мастер Империи TureckiiGmbit на пути к лучшему
    Регистрация
    11.08.2010
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    194
    Репутация
    10
    Мне кажется, разрабы одумаются и снизят курс, так что либо нам:
    1) Побольше ныть )))
    2) Заткнуться и ждать (я против!!!, но как вариант)
    3) ОРАТЬ с капсом, что бы либо забанили, либо снизили курс.
    ---- 105 элемент... Db...

  11. #131
    Аватар для Abc121
    Воин Abc121 на пути к лучшему
    Регистрация
    06.12.2009
    Сообщений
    464
    Репутация
    10
    Да ладно вам, не нойте.. Всегда ноют, но играют. Кто Вам мешает провести акцию неповиновения для проекта. Не играйте хотябы неделю и разработчики задумаются. А так..
    Все нормально, просто очень много голда в игре и он не выводился почти. Теперь он выводится в 100-1000 раз больших объёмах.
    Скоро голд закончится и будет вам частья, коолапса экономики. Окончательного и безпроворотного. Скорее всего одна из валют обесценится до абсурдных величин. Тут разрабы добавят голду в дейликах. И опять все будет шоколадно.
    И так будет или пока хомячки не передохнут или электричество не кончится..
    Агрийся хомячок бальшой и маленький.
    Если Вы не агритесь значит я прав!

  12. #132
    Аватар для flud11
    Речь истины проста
    Горожанин
    Гильдия Купцов Лиги flud11 на пути к лучшему
    Регистрация
    20.12.2010
    Сообщений
    440
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от radiontvink Посмотреть сообщение
    Ага. А ниче что цены на ауке тоже вслед за кри пойдут вверх? и зачем тогда больше голда, если цены станут ЕЩЕ выше?
    Я ничего не покупаю за небольшим исключением. Единственное, чего не хватало в игре - это золото, которое нужно не на Аук, а на варку вещей и всякие расходы гильдии. Нормальный игрок самостоятельно добывает кристаллы, а не бегает по Новограду в поисках продавцов. Нужно стремиться к самодостаточности в игре (как и в жизни)
    Хватит с меня магии, пришло время вернуться на путь войны!

  13. #133
    Аватар для DaiS0708
    Новобранец DaiS0708 на пути к лучшему
    Регистрация
    04.11.2010
    Сообщений
    135
    Репутация
    10
    с рук был курс 1к10-11. На бирже покупка 12.83, продажа 12.13....
    В ТОПКУ ГОЛД!!!!11 даешь цены на все товары в кри!!!

    Одно радует: некоторые еще не знают что открылась биржа и дня 2-3 будут продавать по старому курсу)
    898/877 КМВ/Гоблин/Быстролет/Молния

  14. #134
    Аватар для JeromeKJerome
    Мудрец Лиги Глава Лиги JeromeKJerome на пути к лучшему
    Регистрация
    13.01.2010
    Адрес
    127.0.0.1
    Сообщений
    7,892
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от TureckiiGmbit Посмотреть сообщение
    Мне кажется, разрабы одумаются и снизят курс, так что либо нам:
    1) Побольше ныть )))
    2) Заткнуться и ждать (я против!!!, но как вариант)
    3) ОРАТЬ с капсом, что бы либо забанили, либо снизили курс.
    4) задонатить 100500 кри и, продав их, сбить курс. Слабо?
    Джером - все. Совсем.

  15. #135
    Аватар для Gonig
    Вольный Аллодер Gonig на пути к лучшему
    Регистрация
    19.02.2009
    Сообщений
    295
    Репутация
    10
    жесть люди ноют на курс 1 к 12/13 ,зайдите на Посл.Рубеж вот там курс так курс к 14.20 +/-

  16. #136
    Аватар для eyguz
    Лига Гражданин Лиги eyguz на пути к лучшему
    Регистрация
    11.12.2009
    Сообщений
    50
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от jokel85 Посмотреть сообщение
    а мэйл должен из альтруистических побуждений давать играть тем кто ни копейки в игру не вкинул?)) это же коммерческий проект, хватит уже нытья и иллюзий
    мм, вообще-то без всех тех, кто не донатил(вкинул самый малый децел) грош цена этому проекту и вся эта донатящая "элита" побежит отсюда в след за обычными игроками, т.к. делать тут будет нечего. Я буду долго смеяться с мейла, если они наступят на грабли, на которые наступили создатели БК еще очень и очень давно.

  17. #137
    Аватар для Zonner100
    Новобранец Zonner100 на пути к лучшему
    Регистрация
    21.10.2010
    Адрес
    Владыки Астрала
    Сообщений
    146
    Репутация
    10
    да это конешно не круто, но вспомните курс чуть больше пол года назад 1\17 и все были довольны))

  18. #138
    Аватар для 555witcher555
    Поселенец 555witcher555 на пути к лучшему
    Регистрация
    20.03.2010
    Адрес
    дом
    Сообщений
    22
    Репутация
    10
    Дурни вы! Сами хотели чтобы доната было меньше, так вот радуйтесь и покупайте по 1к12-15. И еще вопрос уже к умным лицам, почему на наших сервах нельзя зарабатывать кристаллы, как картошку на евро сервах? Было бы на много лучше и были бы у людей руны как у европешек 7-10 ступени

  19. #139
    Аватар для jumber12345
    Скиталец jumber12345 на пути к лучшему
    Регистрация
    09.06.2011
    Адрес
    Челябинская облость Город Сатка
    Сообщений
    5
    Репутация
    10
    Где он стоит то?

  20. #140
    Аватар для flud11
    Речь истины проста
    Горожанин
    Гильдия Купцов Лиги flud11 на пути к лучшему
    Регистрация
    20.12.2010
    Сообщений
    440
    Репутация
    10
    А что вы хотели? Вкладывающих в игру деньги меньше, чем покупающих кристаллы за золото. Спрос выше предложения - курс растёт. Всё логично. Поднимется до психологического уровня и начнётся всем известный экономический эффект, а потом опять пойдёт вверх. Потом Разработчикам придётся расширять разницу курса купли/продажи и сильно резать голду с мобов, чтобы остановить обесценивание голды. Школьная программа по экономике и никакой магии.

    Кто не хочет такого развития событий, продавайте мобу каждый день не менее 200 кристаллов, чтобы замедлить курс.
    Хватит с меня магии, пришло время вернуться на путь войны!

  21. #141
    Аватар для OmegaBlade
    Империя Великие Маги Империи OmegaBlade скоро станет достаточно известным OmegaBlade скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    29.10.2009
    Адрес
    Реутов-наукоград!
    Сообщений
    4,831
    Репутация
    121
    Цитата Сообщение от flud11 Посмотреть сообщение
    А что вы хотели? Вкладывающих в игру деньги меньше, чем покупающих кристаллы за золото. Спрос выше предложения - курс растёт. Всё логично. Поднимется до психологического уровня и начнётся всем известный экономический эффект, а потом опять пойдёт вверх. Потом Разработчикам придётся расширять разницу курса купли/продажи и сильно резать голду с мобов, чтобы остановить обесценивание голды. Школьная программа по экономике и никакой магии.

    Кто не хочет такого развития событий, продавайте мобу каждый день не менее 200 кристаллов, чтобы замедлить курс.
    Ты в экономике шаришь на уровне школьном, уж прости)

    На деле очень глупо сделано. Естественно кристаллы людям нужны больше чем голда, за редким исключением. И вместо того чтобы устаканить курс они решили его опять поднять до масштабов, что кри просто покупать будет невыгодно, ибо голды нормально не нафармить.
    Как бы тут должно быть - есть товар - кристаллы и если он хорошо расходится, то почему бы не сделать его его выгоднее по цене, почему не сделать оптовые скидки. В общем идея провальна и барыги теперь курс не накручивают, ибо по нынешним реалиям - барыг на серверах не было никогда)

  22. #142
    Аватар для agrig0
    Гвардеец agrig0 на пути к лучшему
    Регистрация
    24.08.2008
    Сообщений
    1,266
    Репутация
    10
    Забавно всё это.
    Курс будет расти, пока покупателей устраивает цена и они покупают. Курс вырастет до 1 к 20 не раньше, чем куча игроков согласятся купить кри сначала по 1к15, потом по 1к16, потом если они не перестанут покупать — 1к17, 1к18, и если при 1к19 кри продолжат выкупать быстрее, чем при таком вкусном курсе донатеры будут их сдавать... ну, вот тогда может быть и 1к20, и выше. Посмотрите в игре и сами решите, высокий вам это курс или готовы оплатить. Если оплатите — не жалуйтесь, вы его только что подняли ещё немного.
    То же самое в обратную сторону. Пока цена будет устраивать продавцов кристаллов в вопросе их сдачи в банк, она может падать...

    Предугадать поведение курса сложно, механика на самом деле похожа на реальную. Поначалу покупатели, которые более активные игроки и имеют больший онлайн схватятся за покупку, тем более, если кому-то из них было сложно заниматься обменом с рук. Потом проснутся продавцы кри, обрадуются за выросший курс и несколько сбросят его назад. Но уже через несколько дней, после одного-двух таких качаний всё станет определяться довольно усредненным соотношением, за сколько покупатели готовы покупать, а продавцы — продавать.

  23. #143
    Аватар для JeromeKJerome
    Мудрец Лиги Глава Лиги JeromeKJerome на пути к лучшему
    Регистрация
    13.01.2010
    Адрес
    127.0.0.1
    Сообщений
    7,892
    Репутация
    10
    забавно наблюдать, как народ спешит делать далеко идущие выводы на основании первых часов работы этого заведения
    Джером - все. Совсем.

  24. #144
    Аватар для bigsam
    Империя Деловой Союз Империи bigsam на пути к лучшему
    Регистрация
    25.12.2010
    Сообщений
    435
    Репутация
    10
    Понравилась биржа, цена покупки и продажи различается крайне незначительно, что неожиданно и хорошо.

  25. #145
    Аватар для mysterious3
    Специалист по поздравлениям mysterious3 на пути к лучшему
    Регистрация
    25.01.2011
    Сообщений
    2,176
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от lopster97 Посмотреть сообщение
    последний рубеж был курс 1к10 сейчас 1к13.5 1к14
    Это когда там такой курс был? Месяц назад?

    Цитата Сообщение от Abc121 Посмотреть сообщение
    Да ладно вам, не нойте.. Всегда ноют, но играют. Кто Вам мешает провести акцию неповиновения для проекта. Не играйте хотябы неделю и разработчики задумаются. А так..
    Все нормально, просто очень много голда в игре и он не выводился почти. Теперь он выводится в 100-1000 раз больших объёмах.
    Скоро голд закончится и будет вам частья, коолапса экономики. Окончательного и безпроворотного. Скорее всего одна из валют обесценится до абсурдных величин. Тут разрабы добавят голду в дейликах. И опять все будет шоколадно.
    И так будет или пока хомячки не передохнут или электричество не кончится..
    За такие слова Нобеля сразу надо давать... а лучше двух... по литературе.

    ***
    На Последнем рубеже сейчас курс 13,9. В момент начала продаж он был 13. До ввода обменника с рук курс был 13-13,5 примерно. На аукционе цена выкупа минимальная была 14,8. Вывод: за несколько часов никакого обвала не произошло. Ждать его в дальнейшем тоже не стоит - люди, желавшие поскорее накупить кристаллов, их уже купили. Зато впереди нас ждёт: а) прекращение акции с ларцами и б) выходные и Астральное Противостояние. Будет интересно посмотреть, как последнее повлияет на курс.

    P.S. Разница между покупкой и продажей меньше 5%.

  26. #146
    Аватар для CuMnoTuK

    Участник конкурса руководств Начинающий гейм-дизайнер
    Исполнительный Комитет Империи CuMnoTuK — неогранённый алмаз CuMnoTuK — неогранённый алмаз CuMnoTuK — неогранённый алмаз CuMnoTuK — неогранённый алмаз
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    Олимп
    Сообщений
    3,568
    Репутация
    302
    Лучше бы сделали смену курса 1 раз в день, в 4.00, а не каждые 2 секунды -_-"

    зы. Товары на ауке благодаря обменнику уже поднялись в цене на 30%-40%
    Тыгыдык,тыгыдык,тыгыдык! (Лофадка)

    Секретное видео про Аллоды Онлайн... СЕКРЕТНОЕ ВИДЕО!

    Но это же ужасно, когда нечего хотеть! (Краб)

  27. #147
    Аватар для vit08vit07
    Ветеран vit08vit07 на пути к лучшему
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Последний рубеж
    Сообщений
    743
    Репутация
    10
    Когда народ сольет всю голду в этот "чудо-аппарат" тогда курс кри и пойдет вниз, но случится это не сегодня и не завтра.

  28. #148
    Аватар для AstralTraveler
    Лига Гильдия Купцов Лиги AstralTraveler на пути к лучшему
    Регистрация
    24.12.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    469
    Репутация
    10
    У биржи покупают кри - курс растет, бирже продают кри - курс падает. Должно быть так... но будет-ли это так? Никто не знает. Ведь сказать можно все, что угодно, а на деле реализовать совсем другие формулы внутри биржи
    Снова за окнами белый день,
    День вызывает меня на бой.
    Я чувствую, закрывая глаза, -
    Весь мир идёт на меня войной.

    © Кино

  29. #149
    Аватар для lemouse
    Поселенец lemouse на пути к лучшему
    Регистрация
    29.11.2009
    Адрес
    АРКрым
    Сообщений
    22
    Репутация
    10
    Бред, так и знала, что это еще один способ заставить людей вкидывать реал. Уже курс кри не найдешь на покупку 1 к10. Теперь только 1 к 13 у нас на серваке.
    Mail.ru оставляет за собой право кастрировать язычников Аллодов онлайн

  30. #150
    Аватар для vit08vit07
    Ветеран vit08vit07 на пути к лучшему
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Последний рубеж
    Сообщений
    743
    Репутация
    10
    Похоже все работает, вот сижу, записываю курсы - продажа за день колебалась от 13,5 -- 13,7 -- 13,6 (сейчас). То-есть покупают-продают, на вид все работает)

  31. #151
    Аватар для AstralTraveler
    Лига Гильдия Купцов Лиги AstralTraveler на пути к лучшему
    Регистрация
    24.12.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    469
    Репутация
    10
    Для теста запомните курс, купите кристалл, посмотрите на курс, продайте кристалл, посмотрите на курс. Он меняется как и полагается (увеличивается при покупке и уменьшается при продаже)... но это еще ничего не значит.
    Снова за окнами белый день,
    День вызывает меня на бой.
    Я чувствую, закрывая глаза, -
    Весь мир идёт на меня войной.

    © Кино

  32. #152
    Аватар для zondeks
    Бродяга zondeks на пути к лучшему
    Регистрация
    12.12.2009
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Надеюсь как и на любой бирже там можно поиграть)))

  33. #153
    Аватар для MassterLeo
    Поселенец MassterLeo на пути к лучшему
    Регистрация
    29.06.2011
    Сообщений
    21
    Репутация
    10
    разрабы писали- дабы не было спекулянтов,мы придумали имбо систему,на которой можно играть,сама по себе идея неплохая,если б сделали грамотно,к примеру фиксированный курс кри, в итоге имеем что,раньше покупали кри в среднем 1 к 12,13,щас уже на нашем серве скоро будет 1 к 16, печально смотреть на это, надежды все вдребезги,ибо думал что можно будет обменять 1 к 10 к примеру,разрабы,если вы и делайте такой курс,то думайте где игрок будет фармить стока голд.Касательно игроков,если раньше соотношение дон/обычный игрок было 80/20 то щас будет 90/10 либо вы хотите чтоб обычные игроки сидели и играли по 24 часа в сутки,ну и раз всё таки решил отписать то,что накипело,классно вы придумали,нажиться на ларцах,взять от всей этой выручки 5 проц и купить машину и подарить какому нить шалопаю,чтоб в очередной раз сказали,какой наш мэйл замечательный.

  34. #154
    Аватар для JeromeKJerome
    Мудрец Лиги Глава Лиги JeromeKJerome на пути к лучшему
    Регистрация
    13.01.2010
    Адрес
    127.0.0.1
    Сообщений
    7,892
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от AstralTraveler Посмотреть сообщение
    Для теста запомните курс, купите кристалл, посмотрите на курс, продайте кристалл, посмотрите на курс. Он меняется как и полагается (увеличивается при покупке и уменьшается при продаже)... но это еще ничего не значит.
    он меняется ДО покупки. Забавно, правда?
    Джером - все. Совсем.

  35. #155
    Аватар для temicch
    Скиталец temicch на пути к лучшему
    Регистрация
    18.05.2011
    Сообщений
    5
    Репутация
    10
    Как то глупо делать курс по спросу и предложению на кри,это же игра,а не жизнь.Выгоды нет ни для кого,кто продает кри,как всегда разработчики наплевали на всех и заставили всех донатить.Курс как минимум должен определяться по заработку в игре,то есть по золоту квестов,ведь и так продолжают резать голд за кв.Обменник: новая система сдирания денег с игроков.Можно было бы сделать не такой большой отрыв продажи и покупки кри от курса,который был до этого.

  36. #156
    Аватар для Tvinkiii
    Ветеран Tvinkiii — луч света в тёмном царстве Tvinkiii — луч света в тёмном царстве Tvinkiii — луч света в тёмном царстве Tvinkiii — луч света в тёмном царстве Tvinkiii — луч света в тёмном царстве Tvinkiii — луч света в тёмном царстве
    Регистрация
    15.06.2010
    Сообщений
    652
    Репутация
    539
    на Сумерках продажа 1к12 а покупка 1 к 13 впринцепе тот же аук =))

  37. #157
    Аватар для MADGLEB
    Империя Курсант Империи MADGLEB на пути к лучшему
    Регистрация
    22.01.2011
    Адрес
    Незебград
    Сообщений
    91
    Репутация
    10
    Сколько недовольных))))Похоже только на МГ курс нормальный)))Как только подключили обменник было 1к12,5;через 3 часа стал 1к11.Если и дальше пойдет я за)

  38. #158
    Аватар для Tvinkiii
    Ветеран Tvinkiii — луч света в тёмном царстве Tvinkiii — луч света в тёмном царстве Tvinkiii — луч света в тёмном царстве Tvinkiii — луч света в тёмном царстве Tvinkiii — луч света в тёмном царстве Tvinkiii — луч света в тёмном царстве
    Регистрация
    15.06.2010
    Сообщений
    652
    Репутация
    539
    да было бы хотя бы 1 к 10 и я тогда за =)

  39. #159
    Аватар для evilpotato
    Горожанин evilpotato на пути к лучшему
    Регистрация
    22.10.2009
    Сообщений
    38
    Репутация
    10
    Такие сильные скачки на некоторых серверах из-за того, что обменник общий на ОБЕ фракции. Так у нас за лигу до обменника был курс 1 к 13, а за империю 1 к 10.

  40. #160
    Аватар для pahar9
    Бродяга pahar9 на пути к лучшему
    Регистрация
    29.06.2011
    Сообщений
    1
    Репутация
    10

    hhhh

    очередной развод и изьятие денег у народа )))(( всем удачи))

Закрытая тема
Страница 4 из 13
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения