Форум - "Аллоды Онлайн" - Биржа валют открыта!
Закрытая тема
Страница 10 из 13
... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 Последняя
Показано с 361 по 400 из 505
  1. #361
    Аватар для CuMnoTuK

    Участник конкурса руководств Начинающий гейм-дизайнер
    Исполнительный Комитет Империи CuMnoTuK — неогранённый алмаз CuMnoTuK — неогранённый алмаз CuMnoTuK — неогранённый алмаз CuMnoTuK — неогранённый алмаз
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    Олимп
    Сообщений
    3,568
    Репутация
    302
    кхм.... одно лишь понял, что сумма налога включена в курс, что радует.
    Тыгыдык,тыгыдык,тыгыдык! (Лофадка)

    Секретное видео про Аллоды Онлайн... СЕКРЕТНОЕ ВИДЕО!

    Но это же ужасно, когда нечего хотеть! (Краб)

  2. #362
    Аватар для RaZoommm
    Империя Великие Маги Империи RaZoommm на пути к лучшему
    Регистрация
    22.02.2010
    Сообщений
    4,469
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от zorxD Посмотреть сообщение
    представь-да. в ги в недадут даже в долг,попрашайничить нехочу,продавать кост бойца и шапку лука тоже. ну а делать кв нехочу без свитка
    Хм. Такую гильдию стоит поменять. В нормальной гильдии 100 кри занять - вопрос 5 минут.
    Цитата Сообщение от CuMnoTuK Посмотреть сообщение
    кхм.... одно лишь понял, что сумма налога включена в курс, что радует.
    На сколько я смог понять систему, есть некий текущий курс, который, вероятно, вычисляется как отношение количества голда в обменнике к количеству кри в обменнике. Цена продажи кри устанавливается в 102% от текущего курса, цена покупки - 98% от него же. Т. е., если текущий курс 10 г/кри, то продаваться обменником кристаллы будут по 10,2 голда, а покупаться по 9,8.

  3. #363
    Аватар для zorxD
    Бродяга zorxD на пути к лучшему
    Регистрация
    28.02.2011
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от denstre Посмотреть сообщение
    Вопрос:а ты в какой лоации щас??
    хоть это и флуд... ассэ-тепх
    Сервер: Раскол
    Фракция: Лига!!1
    Гильдия: Носферати 17+лвл

    прист 27+
    ник БезумныйКОТ
    где моя валеьянка?!
    Лига форева, империя масдай !1

  4. #364
    Аватар для CuMnoTuK

    Участник конкурса руководств Начинающий гейм-дизайнер
    Исполнительный Комитет Империи CuMnoTuK — неогранённый алмаз CuMnoTuK — неогранённый алмаз CuMnoTuK — неогранённый алмаз CuMnoTuK — неогранённый алмаз
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    Олимп
    Сообщений
    3,568
    Репутация
    302
    Цитата Сообщение от RaZoommm Посмотреть сообщение
    На сколько я смог понять систему, есть некий текущий курс, который, вероятно, вычисляется как отношение количества голда в обменнике к количеству кри в обменнике. Цена продажи кри устанавливается в 102% от текущего курса, цена покупки - 98% от него же. Т. е., если текущий курс 10 г/кри, то продаваться обменником кристаллы будут по 10,2 голда, а покупаться по 9,8.
    Точно такаяже мысль возникла минут 20 назад ))
    Тыгыдык,тыгыдык,тыгыдык! (Лофадка)

    Секретное видео про Аллоды Онлайн... СЕКРЕТНОЕ ВИДЕО!

    Но это же ужасно, когда нечего хотеть! (Краб)

  5. #365
    Аватар для denstre
    Лига Объединённая Рать Лиги denstre на пути к лучшему
    Регистрация
    21.06.2011
    Сообщений
    647
    Репутация
    10
    хоть это и флуд... ассэ-тепх
    не я просто описался)

  6. #366
    Аватар для denstre
    Лига Объединённая Рать Лиги denstre на пути к лучшему
    Регистрация
    21.06.2011
    Сообщений
    647
    Репутация
    10
    Не существует класса друид. А по факту: в теме язычников спроси.
    не знаю почему, но писать я могу только в этой теме...
    в остальных запрещено..

  7. #367
    Аватар для Llayodin
    Батрак Llayodin на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    10
    Репутация
    10
    По-моему, разговоры о хитрых механизмах регулирования, запасах и резервах вполне себе надуманны.
    Логично будет предположить, что у администрации имеется путь вливания кристаллов на биржу. С помощью этого механизма они и стабилизируют курсы. Пока что можно сделать вывод, что затея с обменником была введена для того, чтобы поднять курс кристаллов в игре. И, таким образом, выкачивать голду быстрее.
    Сервер Горн Войны, Лига, гибберлинги-знахари 46 лвл - Ширш. Основной персонаж.

  8. #368
    Аватар для Manych321
    Лига Лучшие Ратоборцы Лиги Manych321 на пути к лучшему
    Регистрация
    12.02.2011
    Сообщений
    690
    Репутация
    10
    Да, ужасаюсь что будет со страной через 10 лет, ведь куча пишущей тут школоты пойдёт в "экономисты"...
    Объясняю на пальцах.
    Есть некий чар 46 лвл, мало играющий донатер (самый выгодняй для проекта игрок т.к. играет мало, но донатить вынужден много). Ему надо сдать 5 камней на квест на а3 (это 675 голд). Голды нет, времени фармить нет -> он донатит и покупает голду. При курсе 1к3 это 225 кри т.е. 225 р. прибыль администрации. При курсе 1к20 это 34 кри т.е. 34 р. прибыль администрации.
    Однозначно, что чем ниже курс тем он более выгоден администрации, другое дело что есть некий психологический порог (у каждого он свой, но среднее значение вычислить можно) после которого люди перестанут донатить и вероятнее всего уйдут из проекта.
    Учитывая что после введения обменника курс немного подрос, а потом стал стабилизироваться (причины стабилизации тут многократно были описаны) можно сделать вывод что администрация АО поступила честно и никаких "вливаний" со стороны администрации в обменник нет. Курс реальный и отображает реальные спрос и предложение по кри/голде на серверах.

  9. #369
    Аватар для PanzerKopf
    Империя Гражданин Империи PanzerKopf на пути к лучшему
    Регистрация
    14.04.2011
    Сообщений
    36
    Репутация
    10
    Да, впервые хочется согласится с администрацией. Тут они не прогодали. На самом деле я ожидал увидеть курс продажи/покупки равный примерно 1к5--1к6, а тут нате и цена покупки умеренная и продавать выгодно и быстро)

  10. #370
    Аватар для Llayodin
    Батрак Llayodin на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    10
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Manych321 Посмотреть сообщение
    Да, ужасаюсь что будет со страной через 10 лет, ведь куча пишущей тут школоты пойдёт в "экономисты"...
    Объясняю на пальцах.
    Есть некий чар 46 лвл, мало играющий донатер (самый выгодняй для проекта игрок т.к. играет мало, но донатить вынужден много). Ему надо сдать 5 камней на квест на а3 (это 675 голд). Голды нет, времени фармить нет -> он донатит и покупает голду. При курсе 1к3 это 225 кри т.е. 225 р. прибыль администрации. При курсе 1к20 это 34 кри т.е. 34 р. прибыль администрации.
    Однозначно, что чем ниже курс тем он более выгоден администрации, другое дело что есть некий психологический порог (у каждого он свой, но среднее значение вычислить можно) после которого люди перестанут донатить и вероятнее всего уйдут из проекта.
    Учитывая что после введения обменника курс немного подрос, а потом стал стабилизироваться (причины стабилизации тут многократно были описаны) можно сделать вывод что администрация АО поступила честно и никаких "вливаний" со стороны администрации в обменник нет. Курс реальный и отображает реальные спрос и предложение по кри/голде на серверах.

    Да я уж свое отучился, и не на экономиста. Зачем учить науку, законы которой действуют по большей части в учебниках, а не в реальной жизни.
    А речь шла о регулировании. Чтобы ни нашим, ни вашим - поддержание стабильного курса 1 к 11-14 на разных серверах.
    И задача основная не в том, чтобы дать донатеру возможность приобрести голд, а в том, чтобы лишить оного голда недонатеров. Тогда, надеется администрация, они не смогут покупать кристаллы в игре, чтобы тратить их на плюшки, и начнут вкладывать реал. Надежда - она компас земной. Это больше из области психологии и социологии, а не экономики.
    Насчет вбросов - устоявшийся курс с кол****иями в районе 15 серебрушек уже который день является, на мой взгляд, определенным поводом задуматься. О невидимой руке рынка, так сказать, эдакой волосатой лапе, которая все потихоньку регулирует, подбрасывая крисы махонькими порциями, но часто, чтобы курс особо не скакал.

    А может быть, просто покупать перестали. Незачем, в конце концов, пока что.

    Возможно, я мыслю устаревшими категориями. Просто в начале 2010 года, когда АО только начинали скатываться в оно самое, которое воняет, администрация щедрой рукой выкидывала мешки с кристаллами на аукцион, выставляя на них цену выше курса сервера. Тогда еще было модно скрывать ники продавцов всяких ништяков из ЛР. Может быть, с тех пор что-то изменилось. Хотя я не вижу особых к тому причин.
    И у меня есть недоверие к хозяевам проекта, которые настолько хитрые и прохаванные и так любят всех кидать, что ну просто не могли оставить себя без рычага воздействия на биржу валют.
    Последний раз редактировалось Llayodin; 03.07.2011 в 02:09.
    Сервер Горн Войны, Лига, гибберлинги-знахари 46 лвл - Ширш. Основной персонаж.

  11. #371
    Аватар для tulagames
    Лига Дворянство Лиги tulagames вел себя слегка бессовестно в прошлом
    Регистрация
    20.11.2009
    Адрес
    Согот
    Сообщений
    2,899
    Репутация
    -3
    Цитата Сообщение от Llayodin Посмотреть сообщение
    Просто в начале 2010 года, когда АО только начинали скатываться в оно самое, которое воняет, администрация щедрой рукой выкидывала мешки с кристаллами на аукцион, выставляя на них цену выше курса сервера.
    Что за Андерсен вам такие сказки нарассказывал?
    Уверяю вас) никаких рычагов влияния на курс в обменнике нет. Простые формулы, которых вы, к сожалению, не знаете, исходя из написанного выше.

    35 л. воды, 20 кг. углерода, 4 л. аммиака, 1,5 кг. оксида кальция, 800 г. фосфора, 250 г. соли, селитры — 100 г., 80 г. серы, 7,5 г. фтора, 5 г. железа и 3 г. кремния. Плюс ещё 15 элементов. Из этого состоит тело среднего взрослого человека. Люди стоят дёшево. (© Стальной Алхимик)

  12. #372
    Аватар для AstralTraveler
    Лига Гильдия Купцов Лиги AstralTraveler на пути к лучшему
    Регистрация
    24.12.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    469
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Manych321 Посмотреть сообщение
    Да, ужасаюсь что будет со страной через 10 лет, ведь куча пишущей тут школоты пойдёт в "экономисты"...
    Объясняю на пальцах.
    Есть некий чар 46 лвл, мало играющий донатер (самый выгодняй для проекта игрок т.к. играет мало, но донатить вынужден много). Ему надо сдать 5 камней на квест на а3 (это 675 голд). Голды нет, времени фармить нет -> он донатит и покупает голду. При курсе 1к3 это 225 кри т.е. 225 р. прибыль администрации. При курсе 1к20 это 34 кри т.е. 34 р. прибыль администрации.
    Однозначно, что чем ниже курс тем он более выгоден администрации, другое дело что есть некий психологический порог (у каждого он свой, но среднее значение вычислить можно) после которого люди перестанут донатить и вероятнее всего уйдут из проекта.
    Учитывая что после введения обменника курс немного подрос, а потом стал стабилизироваться (причины стабилизации тут многократно были описаны) можно сделать вывод что администрация АО поступила честно и никаких "вливаний" со стороны администрации в обменник нет. Курс реальный и отображает реальные спрос и предложение по кри/голде на серверах.
    Узко мыслите. С одной стороны низкий курс - это вынуждено большой донат для покупки голда, с другой низкий курс - это и вовсе прекращение доната и дальнейший фарм голда для покупки кри самому.
    Снова за окнами белый день,
    День вызывает меня на бой.
    Я чувствую, закрывая глаза, -
    Весь мир идёт на меня войной.

    © Кино

  13. #373
    Аватар для dky
    Офицер гвардии dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    08.05.2009
    Сообщений
    2,529
    Репутация
    5145
    Какие-то заговоры, конспирология сомнительная...

    А может все проще и обменник исключительно для удобства меняющих, не думали об этом?)

  14. #374
    Аватар для SerenGetY
    Лига Лучшие Ратоборцы Лиги SerenGetY на пути к лучшему
    Регистрация
    07.02.2010
    Сообщений
    1,040
    Репутация
    44
    Цитата Сообщение от dky Посмотреть сообщение
    А может все проще и обменник исключительно для удобства меняющих, не думали об этом?)
    Когда курс в нем станет меньше или равен тому, по которому в любой момент и в любых количествах каждый мог купить кристаллы просто написав об этом в чат - тогда подумаем. Не раньше.

  15. #375
    Аватар для dky
    Офицер гвардии dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    08.05.2009
    Сообщений
    2,529
    Репутация
    5145
    Причины более высокого курса исключительно экономические.

  16. #376
    Аватар для SerenGetY
    Лига Лучшие Ратоборцы Лиги SerenGetY на пути к лучшему
    Регистрация
    07.02.2010
    Сообщений
    1,040
    Репутация
    44
    Цитата Сообщение от dky Посмотреть сообщение
    Причины более высокого курса исключительно экономические.
    Не спорю. Только нечего говорить об "удобстве меняющих" там, где правит экономика, ага?

  17. #377
    Аватар для Assassin
    Офицер гвардии Assassin создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Assassin создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    21.07.2007
    Сообщений
    2,258
    Репутация
    172
    Цитата Сообщение от SerenGetY Посмотреть сообщение
    Когда курс в нем станет меньше или равен тому, по которому в любой момент и в любых количествах каждый мог купить кристаллы просто написав об этом в чат - тогда подумаем. Не раньше.
    Это что за сказочные времена такие? До введения обменника можно было до хрипоты кричать в чат, если нужно было купить/продать хоть сколько-нибудь серьезную сумму по нужному курсу. Сейчас достаточно подойти к обменнику и купить/продать. Вот это - удобство. А курс к нему никак не относится. Если уж говорить про курс, как удобство, то для платящей аудитории он стал "удобнее". Так что по сути все основы "теории заговора" сводятся к тому, что вдруг оказалось, что покупателям кристаллов тоже стало удобнее сразу слить свое золото в обменник, а не заниматься поисками продавца. Соответственно и курс подрос.
    Цитата Сообщение от SerenGetY Посмотреть сообщение
    Не спорю. Только нечего говорить об "удобстве меняющих" там, где правит экономика, ага?
    И еще раз повторяю - платящим игрокам стало удобнее. Причем сразу по двум параметрам - и продавать кристаллы проще, и курс выше, но последнее - лишь дополнение из-за перевеса слива золота, а никак не самоцель. Кстати говоря в этой теме уже наглядно показывали, почему курс в обменнике выше, чем кристаллы с рук. Но удобнее стало не только платящим, но и тем, кто собирал золото. Ибо можно подойти в любой удобный момент и просто купить, пусть чуть дороже. За удобство можно и доплатить знаете ли. К тому же этот курс временный, сильно зависит от излишек золота, а они имеют тенденцию заканчиваться. Люди привыкнут, что кристаллы можно купить в любой момент и перестанут массово сливать золото, в то время как платящие покупать не перестанут. Так что локальное снижение курса в долговременной перспективе - вопрос времени.
    Последний раз редактировалось Assassin; 03.07.2011 в 10:06.
    Если я попался вам на встречу - значит, вам со мной не по пути.

  18. #378
    Аватар для LaNocheOscura
    Вольный Аллодер LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.01.2011
    Адрес
    Морозовск
    Сообщений
    10,148
    Репутация
    12604
    > Ибо можно подойти в любой удобный момент и просто купить, пусть чуть дороже.

    Плюс еще и в том, что можно купить даже 1 кристалл (если кому взбредет в голову подобная дурость), а не только целое число.

    Кстати, скажу еще что мэйл не оставит обменник простоо так. Ибо если оставить экономику без присмотра, будет хаос. Экономисты поймут о чем я ) (хотя я и сам не экономист, но это усвоил)

    А также магЭнфирель, воин Геннадайос, инженер Идекария.

    Золото и ресурсы на ЛА под твоим контролем

  19. #379
    Аватар для Llayodin
    Батрак Llayodin на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    10
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от tulagames Посмотреть сообщение
    Что за Андерсен вам такие сказки нарассказывал?
    Уверяю вас) никаких рычагов влияния на курс в обменнике нет. Простые формулы, которых вы, к сожалению, не знаете, исходя из написанного выше.
    Я просто играл с ноября 2009 года) И отлично помню, каким концом света казался каждый патч в начале 2010 года, когда АО сменили хозяина - особенно патч, когда поставили Гипат. Тогда (да, в общем, и сейчас) основным методом зарабатывания денег была простая формула "давайте уберем бесплатный сервис или усложним его до невозможности, а потом введем платный аналог в ЛР".

    Сейчас, возможно, администрация отказалась от таких грубых, но действенных рычагов воздействия, как закидывание кристаллов в игру.
    Но позвольте мне в это не верить) Память слишком жива о том безумии, которое творилось раньше.
    Сервер Горн Войны, Лига, гибберлинги-знахари 46 лвл - Ширш. Основной персонаж.

  20. #380
    Аватар для Assassin
    Офицер гвардии Assassin создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Assassin создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    21.07.2007
    Сообщений
    2,258
    Репутация
    172
    Цитата Сообщение от LaNocheOscura Посмотреть сообщение
    Кстати, скажу еще что мэйл не оставит обменник простоо так. Ибо если оставить экономику без присмотра, будет хаос. Экономисты поймут о чем я ) (хотя я и сам не экономист, но это усвоил)
    Конечно не оставит. Он и раньше следил за состоянием курса - все изменения награды дейликов тому подтверждение. Только если раньше ему приходилось рассматривать все сделки с кристаллами, то теперь у него есть намного более легкий в обращении источник данных. Это, кстати, еще одна причина ввести такой обменник. Заодно это причина не заниматься какой-то ерундой с какими-то искусственными вливаниями кристаллов/золота. Да и зачем вообще их вливать, если можно в очередной раз пересмотреть методы зарабатывания золота и подкорректировать их в нужную сторону?
    Цитата Сообщение от Llayodin Посмотреть сообщение
    Я просто играл с ноября 2009 года) И отлично помню, каким концом света казался каждый патч в начале 2010 года, когда АО сменили хозяина - особенно патч, когда поставили Гипат. Тогда (да, в общем, и сейчас) основным методом зарабатывания денег была простая формула "давайте уберем бесплатный сервис или усложним его до невозможности, а потом введем платный аналог в ЛР".
    Даже любопытно как вот это связано с какими-то кошельками на аукционе. Теория заговора в действии, не иначе.
    Цитата Сообщение от Llayodin Посмотреть сообщение
    Сейчас, возможно, администрация отказалась от таких грубых, но действенных рычагов воздействия, как закидывание кристаллов в игру.
    Но позвольте мне в это не верить) Память слишком жива о том безумии, которое творилось раньше.
    И раньше такого не было. Это было банально не нужно. Впрочем, можете верить во что хотите, вот в какие-то закидывания кристаллов Вы уже поверили, можно пойти дальше, теория заговора все описывает. Впрочем, вопросы веры не обсуждаются.
    Последний раз редактировалось Assassin; 03.07.2011 в 11:17.
    Если я попался вам на встречу - значит, вам со мной не по пути.

  21. #381
    Аватар для tulagames
    Лига Дворянство Лиги tulagames вел себя слегка бессовестно в прошлом
    Регистрация
    20.11.2009
    Адрес
    Согот
    Сообщений
    2,899
    Репутация
    -3
    Цитата Сообщение от Llayodin Посмотреть сообщение
    Сейчас, возможно, администрация отказалась от таких грубых, но действенных рычагов воздействия, как закидывание кристаллов в игру.Но позвольте мне в это не верить) Память слишком жива о том безумии, которое творилось раньше.
    Простите, я играл еще раньше, чем с ноября 2009. Потому еще раз спрошу, кто вам наплел такую чушь? Что администрация закидывала кристаллы в игру. Сознательно убивать экономическую систему рисованием кристаллов? Вы сами то в это верите?

    35 л. воды, 20 кг. углерода, 4 л. аммиака, 1,5 кг. оксида кальция, 800 г. фосфора, 250 г. соли, селитры — 100 г., 80 г. серы, 7,5 г. фтора, 5 г. железа и 3 г. кремния. Плюс ещё 15 элементов. Из этого состоит тело среднего взрослого человека. Люди стоят дёшево. (© Стальной Алхимик)

  22. #382
    Аватар для Llayodin
    Батрак Llayodin на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    10
    Репутация
    10

    Уверовал

    Цитата Сообщение от tulagames Посмотреть сообщение
    Простите, я играл еще раньше, чем с ноября 2009. Потому еще раз спрошу, кто вам наплел такую чушь? Что администрация закидывала кристаллы в игру. Сознательно убивать экономическую систему рисованием кристаллов? Вы сами то в это верите?
    Конечно, уже нет. Сразу два модератора, да еще отвечающих с такой скоростью, меня убедили в моей неправоте.
    Нет, серьезно.

    А теперь действительно серьезно. Экономическая система в игре всегда была далека от сбалансированного идеала, и крики "разберитесь с соотношением кри-голд, разрабы!" были тоже всегда. И обменник введен как очередная попытка как-то все нормализовать и отрегулировать.
    И простой пример. Курс покупки кристаллов с рук, предположим, 1 к 1,5. Было такое. И тут внезапно на аукцион вываливается море кошельков по цене 1 к 2-2,5. Причем выкладывает их Легион. Сиречь анонимы. Ники-то замазаны, не то, что сейчас.
    Продавцы кошельков с рук, реальные игроки, смотрят на это дело и думают - ага, может, и нам продавать дороже? И продают.
    Покупатели, реальные игроки, смотрят на это дело и страдают - о боже, теперь у меня не хватает голда, чтобы покупать кри в игре. Надо будет сэкономить на завтраке и вложить деньги в игру.
    ????????
    PROFIT!!!!!!

    Маленькая ремарка, чтобы меня прям тут не сожрали с дерьмом - я что год назад, что сейчас предпочитаю вкладывать реал. У меня не слишком много времени, чтобы играть, поэтому дорогие плюшки я покупаю за рубли. А тут я просто выкладываю свои измышления.
    Конечно, они могут быть неверны. Но, на мой взгляд, они имеют право на существование.


    И, в общем-то, неважно, что вы начали играть раньше - хотя ваш приоритет не могу не признать. Я имел в виду, что в начале 2010 года все игроки, вне зависимости от стажа игры, видели одно и то же.
    Последний раз редактировалось Llayodin; 03.07.2011 в 11:57.
    Сервер Горн Войны, Лига, гибберлинги-знахари 46 лвл - Ширш. Основной персонаж.

  23. #383
    Аватар для vit08vit07
    Ветеран vit08vit07 на пути к лучшему
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Последний рубеж
    Сообщений
    743
    Репутация
    10
    Я просто играл с ноября 2009 года) И отлично помню, каким концом света казался каждый патч в начале 2010 года, когда АО сменили хозяина - особенно патч, когда поставили Гипат. Тогда (да, в общем, и сейчас) основным методом зарабатывания денег была простая формула "давайте уберем бесплатный сервис или усложним его до невозможности, а потом введем платный аналог в ЛР".
    Ты имеешь ввиду что с введением Гипатского патча поменяли механику работы покровителя, когда за дамаг и хил надо было платить благовониями из ЛР? Соглашусь с тем что это был туповатый ход: на стадии ОБТ! вводить абонплату за баги и глюки для тестеров) - да это просто ноу-хау было от АН Тогда онлайн сознательно (и длительное время) рубился этой фигней с благооплатой. Я в этот период вообще не играл. Но это никак не связано с нынешним обменником)

  24. #384
    Аватар для Assassin
    Офицер гвардии Assassin создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Assassin создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    21.07.2007
    Сообщений
    2,258
    Репутация
    172
    Цитата Сообщение от Llayodin Посмотреть сообщение
    Я имел в виду, что в начале 2010 года все игроки, вне зависимости от стажа игры, видели одно и то же.
    Видели-то одно и тоже, но оценивали по-разному. Вот с чего взялась эта идея про какие-то продажи кристаллов на аукционе - непонятно. В то время люди как раз на аукционе деньги зарабатывали. В том числе с помощью выставления заведомо завышенных цен - а вдруг кто купит? С чего Вы взяли, что это делала администрация, вот что любопытно. Я же говорю - теория заговора в действии.
    Если я попался вам на встречу - значит, вам со мной не по пути.

  25. #385
    Аватар для Deomsqrt
    Империя Исполнительный Комитет Империи Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.04.2009
    Адрес
    संस्कृता वाक्
    Сообщений
    3,765
    Репутация
    2424
    Цитата Сообщение от Assassin Посмотреть сообщение
    Конечно не оставит. Он и раньше следил за состоянием курса - все изменения награды дейликов тому подтверждение. Только если раньше ему приходилось рассматривать все сделки с кристаллами, то теперь у него есть намного более легкий в обращении источник данных. Это, кстати, еще одна причина ввести такой обменник. Заодно это причина не заниматься какой-то ерундой с какими-то искусственными вливаниями кристаллов/золота. Да и зачем вообще их вливать, если можно в очередной раз пересмотреть методы зарабатывания золота и подкорректировать их в нужную сторону?
    Вот это уже несколько ближе к истине. Просто те шараханья с наградами за дейлики напоминали поведение слона в посудной лавке. Теперь же все тренды курса можно наблюдать "вживую" и исподволь корректировать (например, менять награду за квесты или величину лута с мобов на пяток процентов, отслеживать результат, а через недельку при следующем фиксе вносить очередные недокументированные коррективы на 1-2% в ту же или обратную сторону - практически никто этого и не заметит, а на изменение курса в желательном направлении это повлияет). По-видимому это и есть не "ещё одна", а самая основная причина введения обменника.

  26. #386
    Аватар для JeromeKJerome
    Мудрец Лиги Глава Лиги JeromeKJerome на пути к лучшему
    Регистрация
    13.01.2010
    Адрес
    127.0.0.1
    Сообщений
    7,892
    Репутация
    10
    вот тут спорят, какой курс выгоднее администрации. Вброшу тезис - им выгоден актуальный курс, а сколько он будет: 10к1 или 1к10 - дело десятое. Основная цель обменника - убить спекуляцию. Законы сохранения никто не отменял, и если у кого-то прибудет, значит кто-то получит убыток. Знаю несколько человек, которые имеют некоторый доход с таких операций.

    а вообще занятно, многие игроки видят в администрации проекта врага. Ищут подвох в любых изменениях, вайнят по любому поводу
    Впрочем, есть подозрение, что это все не без оснований или даже взаимно
    Джером - все. Совсем.

  27. #387
    Аватар для AstralTraveler
    Лига Гильдия Купцов Лиги AstralTraveler на пути к лучшему
    Регистрация
    24.12.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    469
    Репутация
    10
    Да чего мы спорим? Вот вам уже дали прямой и развернутый ответ на счет цели введения обменника:
    Цитата Сообщение от Assassin Посмотреть сообщение
    И еще раз повторяю - платящим игрокам стало удобнее.
    Вот кто им интересен, вот кому они угодить решили. Остальные идут лесом и крутятся как хотят(


    P.S. На мой взгляд оптимальный курс на бирже при текущих возможностях заработка золота в игре - это колeбaния от 1к8 до 1к10. Но это лишь мое мнение.
    Снова за окнами белый день,
    День вызывает меня на бой.
    Я чувствую, закрывая глаза, -
    Весь мир идёт на меня войной.

    © Кино

  28. #388
    Аватар для Manych321
    Лига Лучшие Ратоборцы Лиги Manych321 на пути к лучшему
    Регистрация
    12.02.2011
    Сообщений
    690
    Репутация
    10
    Ну руны это как раз то что делает баланс АО правильным. Или вы думаете что человек будет донатить десятки к рублей просто так, а не для того чтобы гнуть всё что движется?

    Игра абсолютно свободна для всех игроков, никто никого платить не заставляет, но если игрок мало играет и не дотанит то многого в игре он не достигнет.

    На мой взгляд следующая глобальная проблема в игре это адекватный гильд банк и возможность аренды чего то типо гильд локации (за кри естественно).
    Цитата Сообщение от Abc121 Посмотреть сообщение
    Курс лихорадит.
    И так везде.

    Скорее всего, это произошло по причине несбалансированности коэффициента добавляемого к курсу при покупке голда/продаже кристаллов.
    Да он разный. То есть от 1 кри курс должен меняться примерно также как от 10 голд, ну в среднем. Сейчас это меньше, и намного. Где-то 1 к 1 О_о.
    Крах экономики и обесценивание голда не за горами.
    Грац! Разрабов с фейлом.
    Курс абсолютно стабилен, за 2 дня поднялся на 40 серебра ( смотрел на МГ).
    Последний раз редактировалось Gelikan; 04.07.2011 в 10:40. Причина: Удален оффтопик

  29. #389
    Аватар для TirRon
    Лига Карающий меч Лиги TirRon на пути к лучшему
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    Кватох. Новоград. Изба №4 верхний ярус
    Сообщений
    2,055
    Репутация
    44
    2Abc121 видать мы играем в разные аллоды... раскол: курс устаканился дня через 2-3 после ввода обменника. 1к11 - 1к10,5 против 1к10,5 - 1к10. коле-бан-ия плавные (что на самом деле сильно усложняет процесс значительного обогащения на резких скачках, но уж тут ничё не поделаешь).
    - РУСЬ - Антанта

    Наносить Добро, причинять Пользу!!! Гильдия Скифы Нить судьбы

  30. #390
    Аватар для ProudSky
    Империя Элита Империи ProudSky на пути к лучшему
    Регистрация
    13.12.2010
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,717
    Репутация
    10
    На Горне покупка - 1к12
    продажа - 1к13
    ну и там серебряных немножко.

    а кто-то продает с рук по 1к10, 1к11


    Посмотрим, что будет дальше. Слишком мало времени еще прошло...

    Сбили с ног - сражайся на коленях! Встать не можешь - лежа наступай!

  31. #391
    Аватар для StragBs
    Стражник StragBs на пути к лучшему
    Регистрация
    14.01.2010
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    212
    Репутация
    10
    вчера вечером на Горне курс чуть не дотягивал до 1к14....
    Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя!

  32. #392
    Аватар для Manych321
    Лига Лучшие Ратоборцы Лиги Manych321 на пути к лучшему
    Регистрация
    12.02.2011
    Сообщений
    690
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Abc121 Посмотреть сообщение
    ...
    Курс растёт и теперь понятно почему. Его таким ставят. Ну что.. Самое время опробовать другие проекты.
    Ересь вы какую - то говорите.
    По вашим словам выходит:
    1) Администрация управляет курсом.
    2) Администрация ищет только выгоду.
    3) Растет курс кри.

    Эти пункты друг другу взаимно противоречат.

    Вывод, вы не умеете мыслить логично.

    Вообщем желаю вам свалить отсюда поскорее, данная игра явно слишком сложна для вашего мозга.

  33. #393
    Аватар для Gerpiona
    Сержант гвардии Gerpiona просто очень хороший Gerpiona просто очень хороший Gerpiona просто очень хороший Gerpiona просто очень хороший Gerpiona просто очень хороший
    Регистрация
    22.06.2011
    Сообщений
    1,789
    Репутация
    423
    чтобы быстрее «уравновесить» курс в игре кристаллы / золота надо:

    - ввести N кол. кристаллов в обменник в таком объеме чтобы игроки не смогли скупить их сразу обладающие значительными средствами в золоте тем самом не играли на курсе.
    - выставить исходный курс покупки / продажи

    со временем курс уравновесится само собой в зависимости от спроса и предложения т.е. сильных скачков курса уже не будет.
    После стабилизации курса — излишки кристаллов вывести из игры без влияния уже на его курс.

    p.s. время покажет и без вмешательство в «обменник», но сколько это займет времени?
    ИМПЕРИЯ: Горн Войны / Сердце Войны / Молодая Гвардия

  34. #394
    Аватар для AstralTraveler
    Лига Гильдия Купцов Лиги AstralTraveler на пути к лучшему
    Регистрация
    24.12.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    469
    Репутация
    10
    На Сумерках курс скачет как ошпаренный, но в пределах 13 г за покупку плюс-минус где-то 80 серебрянников. Т.е. играть на бирже реально: к примеру купил 1к кри по 12,5 г на бирже, потом подождал курса 13 г на покупку и продал этот 1к бирже - чистые 500 голда прибыли. Главное уловить момент...
    Последний раз редактировалось AstralTraveler; 04.07.2011 в 13:47.
    Снова за окнами белый день,
    День вызывает меня на бой.
    Я чувствую, закрывая глаза, -
    Весь мир идёт на меня войной.

    © Кино

  35. #395
    Аватар для JeromeKJerome
    Мудрец Лиги Глава Лиги JeromeKJerome на пути к лучшему
    Регистрация
    13.01.2010
    Адрес
    127.0.0.1
    Сообщений
    7,892
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от AstralTraveler Посмотреть сообщение
    На Сумерках курс скачет как ошпаренный, но в пределах 13 г за покупку плюс-минус где-то 80 серебрянников. Т.е. играть на бирже реально: к примеру купил 1к кри по 12,5 г на бирже, потом подождал курса 13 г на покупку и продал этот 1к бирже - чистые 500 голда прибыли. Главное уловить момент...
    есть один затык: играть на этой бирже более-менее крупной суммой не выйдет в силу ее механики. А мелкими суммами можно не заморачиваться, за то же время на ЦС можно больше нагринданить.
    Джером - все. Совсем.

  36. #396
    Аватар для 21roman-zmey21
    Лига Объединённая Рать Лиги 21roman-zmey21 на пути к лучшему
    Регистрация
    18.07.2008
    Сообщений
    500
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Manych321 Посмотреть сообщение
    Ересь вы какую - то говорите.
    По вашим словам выходит:
    1) Администрация управляет курсом.
    2) Администрация ищет только выгоду.
    3) Растет курс кри.

    Эти пункты друг другу взаимно противоречат.

    Вывод, вы не умеете мыслить логично.

    Вообщем желаю вам свалить отсюда поскорее, данная игра явно слишком сложна для вашего мозга.
    Ересь вы какую-то говорите.
    По вашим словам выходит, что эти пункты противоречат друг другу.
    Эти пункты друг другу совсем не противоречат. Вы что, дебил?
    Вывод-вы не умеете мыслить логично.
    Вообщем желаю вам свалить отсюда поскорее, данная игра явно слишком сложна для вашего мозга.
    Выше курс=больше доната=больше выгоды, это же элементарно, о чем вы вообще все спорите?

    Какая гадость эта ваша заливная биржа.
    Последний раз редактировалось 21roman-zmey21; 04.07.2011 в 14:02.
    Я за тобой слежу. © Admin

  37. #397
    Аватар для Manych321
    Лига Лучшие Ратоборцы Лиги Manych321 на пути к лучшему
    Регистрация
    12.02.2011
    Сообщений
    690
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от 21roman-zmey21 Посмотреть сообщение
    Выше курс=больше доната=больше выгоды, это же элементарно, о чем вы вообще все спорите?
    Выше курс - > меньше доната как бы... Учите матчасть.

  38. #398
    Аватар для JeromeKJerome
    Мудрец Лиги Глава Лиги JeromeKJerome на пути к лучшему
    Регистрация
    13.01.2010
    Адрес
    127.0.0.1
    Сообщений
    7,892
    Репутация
    10
    выше курс -> дешевле голд, нужно меньше кри -> меньше доната
    ниже курс -> лучше пойти погринданить самому -> меньше доната
    средний курс -> можно и погринданить, но легче задонатить -> максимум доната
    Джером - все. Совсем.

  39. #399
    Аватар для JinAir
    Вольный Аллодер JinAir на пути к лучшему
    Регистрация
    05.08.2010
    Адрес
    Рим
    Сообщений
    170
    Репутация
    10
    Наркоман штоле?
    Выше курс, люди меньше покупают на бирже, а больше покупает за рубли.
    Горн Котэ

  40. #400
    Аватар для Manych321
    Лига Лучшие Ратоборцы Лиги Manych321 на пути к лучшему
    Регистрация
    12.02.2011
    Сообщений
    690
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от JeromeKJerome Посмотреть сообщение
    выше курс -> дешевле голд, нужно меньше кри -> меньше доната
    ниже курс -> лучше пойти погринданить самому -> меньше доната
    средний курс -> можно и погринданить, но легче задонатить -> максимум доната
    А если курс понизят отрезанием возможности гринда?

Закрытая тема
Страница 10 из 13
... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения