Форум - "Аллоды Онлайн" - Сумеречный мир
     Ответить в теме
Показано с 1 по 15 из 15
  1. #1
    Аватар для GreenTea777
    Вольный Аллодер GreenTea777 на пути к лучшему
    Регистрация
    17.04.2011
    Адрес
    Шанхай
    Сообщений
    257
    Репутация
    10

    Сумеречный мир

    Разум, мысли, подсознание. После тех событий я взглянул на них по другому...

    Мое имя ничего вам не скажет, поэтому говорить его не буду. Я хадаганец, родился и рос в незебграде. Моя семья ассоциировалась у других со смертью и болью. Нет, мы не были некромантами или еще какой ересью! Все члены семьи были диверсанты. Дед, отец, старший брат. Я тоже был им... недолго. Когда мне исполнилось восемнадцать лет я поступил на службу великой Империи, естественно диверсантом. До этого я много лет учился этому искусству. Многие подумают "ха! искусство! стреляй себе во врага да и радуйся!" но это не так. Мы как рыцари тени, должны быть незаметны но при этом смертоносны. Не всем дано быть диверсантом. Одна ошибка приводит к смерти... После зачисления на службу меня не стали кидать в самое сердце битв Лиги и Империи. Моя работа заключалось в том что я должен выстреливать всяких зверей, да с бандитами на площадях разбираться! Потом меня отправили на какой то там научный аллод где я разбирался с проблемами ЗЭМ, потом ужасная пустыня и все. Все?! Нет! Должно быть что то еще... И это было. Через год после этой рутинной работы группа диверсантов и бойцов из двенадцати человек должна была найти какой то затерянный в астрале аллод. Зачем это нужно было? Но мне было наплевать. Мы долго готовились. К порту подогнали два корабля, на одном должно было расположиться шесть человек из группы разведчиков, а на другом бойцы и лекари. И вот корабли двинулись! Таинственный астрал.... Но он меня не поражал, в отличии от моих товарищей... Они были слишком глупы что бы быть в элите Империи!

    Мы несколько часов летали по астралу и наконец нашли этот остров. Он был огромен и оттуда повеяло холодом. Мы высадились на берег острова, он был весь занесен снегом. Там было очень холодно, но я старался не чувствовать этот холод. Мы шли по нему но ничего не было видно, была жутка метель. Прошел еще час, мне казалось что мы ходим кругами. Я был лучшего мнения о командире отряда, здорового орка бойца. Во время обучения мне казалось что он тактический гений, а сейчас был похож на тушу мяса которая только топором умеет махать! Спустя еще тридцать минут я начинал злиться. Но метель улеглась... И вот оно! Это было нечто! Вся эта метель и вьюга скрывала огромную пирамиду! Отряд удивился, я признаюсь тоже был удивлен но не так как они. Приказ был отдан! Мы направились в пирамиду. Она не была похожа на ту что стоит в Ассе-Тепх. На вершине пирамиды находился шар, он светился и был похож на астральную сферу. Мы прошли к пирамиде и вошли в узкий коридор. Мы долго шли по нему. Я начинал задумываться о том что бы достать камень и вернуться на игш. Но это было запрещено. Не буду говорить что со мной бы сделали. Я услышал голос командира.

    - Что этом там?! В зале! Отряд сюда! И мы бросились бежать. Мы вошли в огромный зал, он был ничем не примечателен кроме сферы которая была точно такая как и на вершине пирамиды. Мы подошли... Продолжение следует
    Играл на ЗБТ2, ОБТ, Релизе. Наплодил много чаров на Молодой Гвардии и других серверах. Серая Лига in my heart. Флудер.

  2. #2
    Аватар для Apokaliptor
    Империя Гражданин Империи Apokaliptor на пути к лучшему
    Регистрация
    11.07.2010
    Сообщений
    20
    Репутация
    10
    Хорошо.ждем продолжения!

  3. #3
    Аватар для xAkvalanKx
    Вольный Аллодер xAkvalanKx на пути к лучшему
    Регистрация
    09.03.2011
    Адрес
    Таверна "Приют Путника"
    Сообщений
    204
    Репутация
    10
    Ну норм) интригующе) пару раз в тексте заметил (нет, не ошибки) опечатки. Но в целом - очень даже не плохо)

  4. #4
    Аватар для GreenTea777
    Вольный Аллодер GreenTea777 на пути к лучшему
    Регистрация
    17.04.2011
    Адрес
    Шанхай
    Сообщений
    257
    Репутация
    10
    На этом вроде бы не должно было закончиться но у меня сейчас гроза и включать компьютер не буду по соображениям безопасности ^_^. Пишу с телефона. В истории будет несколько персонажей, и это лишь предыстории. Завтра допишу эту, а где то числа 24 напишу аналогичную предысторию другого героя.
    Последний раз редактировалось GreenTea777; 22.06.2011 в 19:22.
    Играл на ЗБТ2, ОБТ, Релизе. Наплодил много чаров на Молодой Гвардии и других серверах. Серая Лига in my heart. Флудер.

  5. #5
    Аватар для SamuraiWoWster
    Источник знаний Настоящий волшебник! Деловой Союз Империи SamuraiWoWster на пути к лучшему
    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Киото-на-Дону xD
    Сообщений
    367
    Репутация
    27
    Омг...в грозу низя комп? Во всяком нормально)

  6. #6
    Аватар для GreenTea777
    Вольный Аллодер GreenTea777 на пути к лучшему
    Регистрация
    17.04.2011
    Адрес
    Шанхай
    Сообщений
    257
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от SamuraiWoWster Посмотреть сообщение
    Омг...в грозу низя комп? Во всяком нормально)
    Раньше был случай когда я в грозу сидел за компом, и в него ударила молния. Не хочу так просто больше)

    А я говорил что исправлюсь кстати ^^
    Играл на ЗБТ2, ОБТ, Релизе. Наплодил много чаров на Молодой Гвардии и других серверах. Серая Лига in my heart. Флудер.

  7. #7
    Аватар для 6e36alll
    Империя Гражданин Империи 6e36alll на пути к лучшему
    Регистрация
    25.06.2010
    Сообщений
    20
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от GreenTea777 Посмотреть сообщение
    Раньше был случай когда я в грозу сидел за компом, и в него ударила молния. Не хочу так просто больше)
    как я тебя понимаю, во время грозы мне спалило системник

    продолжай рассказ, начало заинтриговало

  8. #8
    Аватар для Chestergold
    Лига Соль Земли Лиги Chestergold во всем своем великолепии Chestergold во всем своем великолепии Chestergold во всем своем великолепии Chestergold во всем своем великолепии Chestergold во всем своем великолепии Chestergold во всем своем великолепии Chestergold во всем своем великолепии Chestergold во всем своем великолепии
    Регистрация
    15.08.2010
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    313
    Репутация
    950
    Мне понравилось тоже жду продолжения! Вот только побольше напиши)

  9. #9
    Аватар для GreenTea777
    Вольный Аллодер GreenTea777 на пути к лучшему
    Регистрация
    17.04.2011
    Адрес
    Шанхай
    Сообщений
    257
    Репутация
    10
    Сегодня уже писал продолжение, но понял что сыровато) Доработаю пока)
    Играл на ЗБТ2, ОБТ, Релизе. Наплодил много чаров на Молодой Гвардии и других серверах. Серая Лига in my heart. Флудер.

  10. #10
    Аватар для GreenTea777
    Вольный Аллодер GreenTea777 на пути к лучшему
    Регистрация
    17.04.2011
    Адрес
    Шанхай
    Сообщений
    257
    Репутация
    10
    - Что этом там?! В зале! Отряд сюда! И мы бросились бежать. Мы вошли в огромный зал, он был ничем не примечателен кроме сферы которая была точно такая как и на вершине пирамиды. Мы подошли к ней, она засияла еще сильнее. Моя рука невольно потянулась к ней.

    - Ты что делаешь?! Умный что ли?!

    Уж точно умнее тебя горилла зеленокожая... Я не любил орков, они любили делать вид что они лучшие воины и разведчики. Но они были слишком глупы для воинов. Уж тем более для разведчиков. Они называют себя головорезами. Варвары...

    - Слушайте сюда бойцы! Нам надо узнать об этой шутке побольше! Я возьму ее и мы отвезем ее на Игш! Поняли сопляки?!

    Надеюсь эта сфера прикончит тебя мартышка с топором... Я действительно не любил орков. Может они талантливые шаманы, но империя слишком развита что бы танцевать вокруг костра с бубном. Он взял эту сферу... ВЗРЫВ! Свечение сферы озарило всю комнату, я... да и все наверное почувствовали удар...

    Сон... Глубокий сон... Я видел астрал, видел эту пирамиду, тела моих товарищей... И себя. Кожаные одежды фиолетового цвета, такой же плащ и... мои глаза. Они светились...

    Я проснулся от испуга. Я редко пугаюсь, но тогда это произошло. Мои товарищи действительно были мертвы. Только я был в нормальном состоянии. И вдруг...

    Молодой диверсант... Я услышал зловещий шепот.
    Ты сделал правильный выбор... правильный выбор... - Кто ты?! Что тебе нужно! Выкрикнул я тогда, достав парные мечи.

    Ахахахаха! Громкий... раскатистый смех... он был ужасен... СПРОСИ ЛУЧШЕ КТО ТЫ! Я снова слышал голос. Я думал что сошел сума.

    Мы знали... знали... Что ты придешь... Ты... Первый в нашем списке! Скоро... Все узнают... О нас... -Я еще раз повторяю кто ты?! Иначе я перережу твою глотку! Я был наивен...

    АХАХАХАХА! Снова смех... Ты... будешь следовать за мной... если хочешь выбраться... Ты... Поможешь мне... Диверсант...

    Голос звал меня за собой. Я не хотел идти но я двинулся с места.

    Возьми... Сферу... Возьми ее... Я сделал то что мне приказали. Сфера снова засветилась. Подумай... О Нём... Я не знал что делать. О ком о нем?! Свет снова пролился из сферы... Мне показалось что я падаю вниз... В астрал... Я закрыл глаза, и не открывал их несколько минут.

    Открой... свои... глаза...

    Удивление, испуг, восторг. Огромный город в астрале. Я не верил тому что вижу. Город состоял из нескольких колец. Одно было большим, другое кольцо находилось в первом, но было меньше. Все кольца соединяли мосты.

    Торжество... разума... Великие... Технологии... -Что это за место? Город словно парит в астрале! Я не видел такого Никогда! Это великолепно...

    В тот момент я был просто поражен, мне казалось что этот город лучшее что я видел... ХА! Иллюзия.

    - Как вы сделали его? Как создали? Астрал менялся, создавалось ощущение что кольца будто летели в астрале.

    Посмотри... Вниз... Я послушно делал все что мне говорили, я не хотел но делал. Мне казалось что меня будто контролируют. Колец было несколько, они как бы спускались вниз. Их соединяли мосты и лестницы.

    Этот город... Был велик... Сила нашего господина... Велика... Ты тоже будешь... Частью этой силы...

    Вокруг меня закружились тени, я снова закрыл глаза и почувствовал толчок. Открыв глаза я очутился на небольшой платформе, она находилась выше всех колец. В центре, будто в воздухе висел камень.

    Ты хочешь... стать... частью... силы?

    ДА.

    Возьми... камень... Моя рука потянулась к нему, я взял его и.... Все обрушилось... Я падал вниз. В астрал,


    ХАХАХАХА! ГЛУП, НАИВЕН, СМЕШОН!


    Я проснулся от того что меня облили водой...

    - ЧТО СО МНОЙ БЫЛО?! Где я?! Незебград. Судя по всему триумфальные ворота. Вокруг меня стояло много людей. Почти весь город. На одном колене передо мной стоял один из сильнейших адептов империи Генадий Астралов. Я не понимал что произошло.

    -СЫН! Где мой сын?! Я услышал голос отца.
    - ЧТО С НИМ АСТРАЛОВ?! Говори! Если ты что то утаишь...
    - Успокойся. С ним все хорошо... Но он больше не будет прыгать с арбалетом по кочкам. Никогда.
    - Это не тебе решать! Мозгоправ!
    - Мы отправим его в здравницу. Он сейчас очень слаб. А потом... Я поговорю с ним. Нам многое предстоит обсудить...
    Играл на ЗБТ2, ОБТ, Релизе. Наплодил много чаров на Молодой Гвардии и других серверах. Серая Лига in my heart. Флудер.

  11. #11
    Аватар для GreenTea777
    Вольный Аллодер GreenTea777 на пути к лучшему
    Регистрация
    17.04.2011
    Адрес
    Шанхай
    Сообщений
    257
    Репутация
    10
    Неужели плохо написал?)
    Играл на ЗБТ2, ОБТ, Релизе. Наплодил много чаров на Молодой Гвардии и других серверах. Серая Лига in my heart. Флудер.

  12. #12
    Аватар для csoIV
    Источник знаний csoIV на пути к лучшему
    Регистрация
    30.12.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    Бегло проглядел - очень много многоточий. Завязывайте с ними. В русском языке есть множество других знаков препинания.

  13. #13
    Аватар для Deusesnosferatu
    Империя Деловой Союз Империи Deusesnosferatu на пути к лучшему
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    Кольцо Дракона
    Сообщений
    354
    Репутация
    10
    Имена собственные (Незебград) всегда пишутся с большой буквы, перед "но" всегда ставится запятая, ошибок много.

  14. #14
    Аватар для SamuraiWoWster
    Источник знаний Настоящий волшебник! Деловой Союз Империи SamuraiWoWster на пути к лучшему
    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Киото-на-Дону xD
    Сообщений
    367
    Репутация
    27
    нормальненько но многоточий действительно много, хоть и для антуража)))

  15. #15
    Аватар для SiNafay
    Скиталец SiNafay на пути к лучшему
    Регистрация
    15.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9
    Репутация
    10
    Отсутствие знаков препинания в нужных местах и, как следствие, тяжело с восприятием текста вкупе.
    Много повторений в предложениях, идущих подряд. Хотя бы через одно или два, тогда уж. "Метель" повторялась столько, что я сама приморозилась к стулу.
    Пользуйтесь деепричастиями и причастиями, не бойтесь. Помните - русский язык велик и могуч.
    Можно добавить "перца" - просторечивых выражений. Будет больше живости, реальности. Не будет так давить текст.
    Первое творение? Если да - вполне себе сносно. Сотворите что-нибудь еще - отфильтруете лишнее.
    Аффектная блондинка
    СиНафай- реаниматор - Горн Войны - гильдия "Армада"

     Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения