Форум - "Аллоды Онлайн" - Путешествие во сне.
     Ответить в теме
Показано с 1 по 18 из 18
  1. #1
    Аватар для inquisitor95
    Поселенец inquisitor95 на пути к лучшему
    Регистрация
    03.11.2010
    Сообщений
    29
    Репутация
    10

    Путешествие во сне.

    Яскер печально смотрел через окно на Незебград. В городе уже четвертый день шли дожди, а со Святой Земли передавали, что Лига теснит Империю по всем фронтам и ,возможно, собирается напасть на имперскую столицу. Астральные полеты оканчивались неудачно, на Кирахе Лига самым наглым образом напала на лагерь, но отважные имперцы выдержали удар. Складывалось впечатление, что по всем фронтам Империю преследовали неудачи.

    В дверь постучали. Это была его секретарша: "Извините, я вас не отрываю? К вам пришел Яхмас Сарбаз из Министерства По Изучению Необъяснимого. Разрешить войти?".
    "Конечно. ": тяжело вздохнул Яскер и уселся за стол.
    В кабинет вошел молодой Восставший Зем. В руках у него были несколько свитков, а через плечо была перекинута заполненная доверху какими-то железками сумка. Одет был бедно: в серую робу, коричневые штаны и черные сапоги. Зем остался стоять у дверей и заговорил: " Извините, что я вас побеспокоил, но у меня послание лично для самого Яскера."
    "Какое-то новое открытие?"-зевнул Глава Империи.
    "Не просто открытие,-глаза Восставшего Зем расширились,-это новый шаг в изучении разума мыслящих существ. Мы сделали практически невозможное."
    "Без лишних отступлений. Просто скажи, что вы там еще изобрели?"
    "Я даже не знаю как сказать...,- Зем замолчал,-..одним словом, мы можем проникнуть в сон любого мыслящего существа. Вот. "
    Яскер подошел к Восставшему Зем и спросил: "Как? Поподробнее."
    Посланник взял в руки один из свитков и развернул его на столе. На нем была изображены нити, они переплетались и где-то в их пересечениях были изображены шары. Зем начал объяснять:
    "Как вы знаете, мистики могут устанавливать контакт разумов с другими существами, тем самым получая некий доступ к их разуму. Наши ученые пошли дальше. Мы ставили огромное множество экспериментов и наткнулись на нечто непонятное нам. Оказывается, все мыслящие существа, а точнее их разумы, объединены нитями, как бы связаны. Мы создали прибор, с помощью которого можно увидеть эти нити. Дальше мы обнаружили разумы других существ, но не получится посмотреть что там. Так сказать, доступ закрыт. Но когда "жертва" спит... то можно. Хотя доступ все равно запрещен. Но если использовать этот прибор,-Зем вытащил другой свиток с изображенным на нем устройством,- то можно войти в сон другого. Все работает так: наш человек погружается в сон, мы запускаем машину и ищем "жертву", после чего мы можем "поселить" нашего в сон другого. Самое интересное, что если "жертву" убить во сне, то она заснет навсегда в реальности. Но наш человек должен вовремя выбраться из сна жертвы, иначе он тоже никогда не проснется. Это еще неизученнный процесс..."
    Яскер слушал это все и улыбался. В голове у него возник план. Он посмотрел Зему в глаза и спросил: "А если тем самым убить Айденуса?"
    Зем испугался: "А как подбросить прибор? Ведь его охраняют. "
    "У меня есть свои люди в окружении Айденуса."
    "Тогда можно. Но кого выбрать для путешествия в сон?"
    "Не знаю. Хотя,-Яскер задумался,-надо организовать отбор во всех частях. Найти человека, подходящего для вашего эксперимента. Отдайте моей секретарше список качеств, которыми должен обладать "путешественник". "
    "Будет сделано."-Зем выскочил за дверь.

    После его ухода Яскер долго смотрел в одну точку. Он думал. Об предстоящей операции. Об извещении народа Лиги о "кончине" Айденуса. Он ,Яскер, сможет взять этих канийцев, эльфов и гибберлингов голыми руками.Имперский народ станет самым могущественным в мире. И все благодаря великому Яскеру.
    Из этих мечтаний его вывела секретарша: "Вам чего-нибудь нужно?"
    "Да. Свяжись с агентом из Новограда. Скажи, для него есть задание."

    Спустя неделю.

    Егор Победин стоял перед зданием Министерства По Изучению Необъяснимого. Его выбрали одного из тысячи солдат для какой-то очень важной миссии. Егор был военным инженером, гордостью своего полка. Он не только возился с железяками, но и отлично владел мечом. Егор служил на Святой Земле, участвовал в военных операциях. Отличился и получил Орден За Мужество от самого Яскера.
    Егор вошел в здание и очутился в огромном холе. Здесь было много народу, в основном Зем. Не то чтобы Егор не любил их, но не нравились ему эти "шагающие мертвецы", как он их иногда называл. Пройдя к регистратуре, он сказал сидящей там милой хадаганке: "Здравствуйте. Сообщите Яхмасу Сарбазу, что прибыл Егор Победин."
    "Минуточку."-девушка ушла в другую комнату. Через минуту к регистратуре подошел Восставший и спросил: "Вы Егор Победин?"
    "Да, я."
    " Очень хорошо. Прошу следовать за мной. Вас ждут."- Зем двинулся через весь холл в один коридор. Егор прочитал надпись над входом в коридор "Испытательные залы". Они вдвоем петляли по коридорам и в конце концов подошли к стальной двери.
    "Нам сюда. Проходите. "-Зем пропустил Егора вперед.
    Тот открыл дверь и очутился в просторном зале, заставленном техникой. В центре возвышался необычный аппарат с множеством рычагов и кнопок. К вошедшим подбежал Зем и представился: "Сенус Сарбаз, а вы Егор Победин, как я понимаю?"
    "Да."
    "Чудесно. Прошу вас пойти со мной. "-Сенус проследовал в дальний угол зала и вошел в еще одну дверь. Все трое очутились в маленькой комнате , обставленной растениями, с фонтаном в центре. Присев в кресла, находящиеся у фонтана, Сенус рассказал Егору примерно тоже самое, что Яхмас доложил Яскеру. Рассказ длился очень долго, на стенке с помощью проектора показывались схемы. Когда Яхмас замолчал, Егор осторожно спросил: "Так то вам от меня нужно?"
    "Вы и будете тем, кто проникнет в сон Айденуса. "-объяснил Сенус.
    Егор молчал очень долго. Видно было, как он испугался. Спустя несколько минут он спросил: "Можно воды?"
    "Конечно."-Яхмас улыбнулся и взял стоявший на краю фонтана стакан, после чего он зачерпнул им воды и протянул Егору. Тот жадно выпил его и спросил:
    "Нет, я откажусь. Все таки огромный риск..."
    Сенус перебил его: " Не спорю, это опасно. Но мы, прочитав ваше досье, уверены в вас. Я вам обещаю, что вы останетесь живы после этих испытаний."
    "Этого мало для того, чтобы отправиться в сон самого Айденуса. "
    "Вы будете приставлены к государственной награде,станете национальном героем."
    "Я не знаю. Дайте подумать еще."-Егор уставился в пол.
    "Конечно."-Яхмас и Сенус вышли из комнаты и каждый занялся своим делом.
    Егор вышел через 20 минут из комнаты и подошел к Сенусу: "Ладно, я согласен. Когда мы можем приступать?"
    "Сегодня вечером. А сейчас пройдите на инструктаж."-Сенус указал на другую дверь. Егор проследовал туда и очутился в комнате с проектором. В ней находился еще один Зем, представившийся Арос Сарбазом.
    "Приветствую вас ,Егор, в нашем министерстве. Вы были выбраны для выполнения важной миссии-погружения в сон. Это будет осуществлено с помощью аппарата ПВС-1. Расшифровка- Проникновение в сон, первая версия. Ваш сон состоит из трех этапов. Айденус в последнем. Перемещение между этапами осуществляется с помощью порталов, но не таких, как у нас. Они могут выглядеть как угодно: это может быть камень или целая гора. Размер не имеет значения, главное то, что на объекте будут изображены сияющие символы. Находиться в сне вы будете 8 часов. Чтобы можно было наблюдать за оставшимся временем, мы вам выдадим новую технологию-ручные электронные часы. С помощью них вам удастся узнать сколько вам еще можно находиться во сне. Чтобы попасть в реальность, вы должны будете добраться до огромного портала, похожего на луч света, бьющий из земли. Еще кое-что: неизвестно, с чем там можно столкнуться. Вы можете погибнуть во сне, после чего заснете надолго или вообще навсегда. А теперь можете идти, через час мы начнем. "
    Егор, прослушав долгий инструктаж, проследовал снова в главный зал, где его ожидали Сенус и Яхмас.

    Через час...

    Техника в зале гудела вовсю. Люди Зем запускали все механизмы. Егор подошел к главному аппарату в центре. Облачен он был теперь полностью в синий костюм, обвешенный проводами. Сенус подошел к нему и указал на маленькую кабину:
    "Залезайте сюда. В кабину будет запущен усыпляющий газ. Дальнейшее может вам показаться выходящим за рамки понимаемого."
    Егор залез в тесную кабину. Сенус подсоединил все провода к панели. Перед тем как закрыть дверь в кабину, Восставший сказал: "Егор, удачи."
    "Спсибо, Сенус."
    Зем отошел от кабины и закричал:"Он в кабине. Запускай газ. "
    Послышались крики "Разумы объекта и испытуемого готовы." , "Аппарат запущен".

    Егор заснул....

    Новоград.
    Айденус лег спать. Под его кроватью лежал маленький прибор, подкинутый охранником.

    Конец первой части

  2. #2
    Аватар для HauntedGhost
    Империя Цеховой Мастер Империи HauntedGhost на пути к лучшему
    Регистрация
    22.10.2010
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    168
    Репутация
    10
    Мне понравилось. Очень интересно, какие будут путешествия во сне ойденуса.

  3. #3
    Аватар для xAkvalanKx
    Вольный Аллодер xAkvalanKx на пути к лучшему
    Регистрация
    09.03.2011
    Адрес
    Таверна "Приют Путника"
    Сообщений
    204
    Репутация
    10
    Классно) Вспомнил "Начало", видимо, рассказ писался под впечатлением от этого фильма? Или я ошибаюсь? Но как бы там ни было, пишешь классно, было пару ошибок в тексте, но они не особо заметны. Пиши еще)

  4. #4
    Аватар для inquisitor95
    Поселенец inquisitor95 на пути к лучшему
    Регистрация
    03.11.2010
    Сообщений
    29
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от xAkvalanKx Посмотреть сообщение
    Классно) Вспомнил "Начало", видимо, рассказ писался под впечатлением от этого фильма? Или я ошибаюсь? Но как бы там ни было, пишешь классно, было пару ошибок в тексте, но они не особо заметны. Пиши еще)
    Угадал, писал под впечатлением от фильмов "Начало" и "Клетка".

  5. #5
    Аватар для EorikM
    Ветеран EorikM на пути к лучшему
    Регистрация
    10.01.2011
    Адрес
    Далёкий астрал
    Сообщений
    549
    Репутация
    10
    Ухх)ну-ка, что там Айденусу сниться?)
    Молодая Гвардия-Лига-взрывной хомяк-друль-51+лвл-Эорик и его Зузу-ПЛК-off
    Переродок-??-off

    Мне одиноко, да, но в общем, целом,
    Пошли все на..., я свободней чем Кипелов.

  6. #6
    Аватар для BioDevil
    Империя Деловой Союз Империи BioDevil на пути к лучшему
    Регистрация
    22.10.2010
    Адрес
    Осколок язеса->Город демонов->Меня погромом местные кличут
    Сообщений
    337
    Репутация
    10
    Ухахаха вот начало мне нравится.Интересно Айденус все таки умрет?!

  7. #7
    Аватар для inquisitor95
    Поселенец inquisitor95 на пути к лучшему
    Регистрация
    03.11.2010
    Сообщений
    29
    Репутация
    10
    Егор все еще сидел в кабине. "Может, что-то пошло не так?,-подумал он про себя и крикнул,-Сенус, Яхмас" Никто не ответил. И вдруг Егор услышал шум. Даже не шум, а скорее ..как будто кто-то скребся. И похоже, что этот кто-то был снаружи. "Надо выбираться поскорее отсюда!"-решил про себя Егор и попытался открыть дверь, но она не поддалась. А звук становился все громче, как будто там было уже несколько скребущихся. Егор запаниковал и лихорадочно начал искать что-нибудь в камере, что бы помогло ему. Тут он заметил рычаг с надписью "Чтобы открыть дверь, дерните за рычаг". Егор потянул рычаг на себя...и дверь отошла, а камера начала заполняться водой. "Что за чертовщина! Откуда вода!"-снова пронеслось в голове у него. Вода дошла уже Егору до подбородка, и тот ,сделав глубокий вдох, выплыл из камеры. Он ожидал увидеть тех, кто скребся в камеру, но их не было. Егор несколько секунд осматривал пространство вокруг себя. Дна не было совсем видно. Никакой растительности. Ничего. Одна только вода. "Надо всплывать, а там сориентируемся."-решил Егор и поплыл наверх. Вскоре он достиг поверхности. В тот момент, когда он вынырнул, над водной гладью как будто разорвался снаряд. Вода вспучилась, поднялась на три-четыре метра и так осталась висеть в воздухе. Егор только понял, что он стоит в маленькой яме. Вся вода продолжала оставаться в воздухе. "Чертовщина какая-то!"- произнес вслух Егор и выбрался из ямы. Его взору открылся лес, окружавший плотно озеро. Из деревьев были только березы. Егор смотрел вокруг, искал чего-нибудь и вдруг увидел канийца, сидящего на земле. "Стоп. Его тут не было."-пронеслось у него в голове. Егор подошел поближе к канийцу. Одет сидящий был бедно, как и все крестьяне в Лиге. Но лицо. Никаких эмоций. И пустые глазницы. И тут каниец "посмотрел" в глаза Егора. Две дыры изучали его лицо. У Егора по спине пробежали мурашки от этого "мертвого" взгляда. И тут сидящий спросил: "Ты их видел?"
    "Кого?"-прохрипел Егор.
    "Смотрителей. Они повсюду. Следят за мной.....Зачем ты здесь?"
    "Меня зовут Егор..."
    "Я знаю кто ты. Я спрашиваю зачем ты здесь?"
    У Егора пересохло в горле. Две дыры также продолжали "смотреть". Удалось лишь вымолвить: "У меня миссия."
    "..........Уходи. Тебе нечего здесь делать."
    "Но как? Я должен дойти до последнего портала. Только так я уйду. "
    Каниец поднялся с земли и ,не говоря ни слова, проследовал через лес. Там, где он проходил, исчезали деревья, и появлялась дорога. Егору нечего было делать как идти за канийцем. Вдруг тот крикнул: "Уходи. Здесь тебя ожидает смерть. ". Каниец поднял голову вверх и из его тела как будто вылетела искра и со скоростью звука унеслась прочь, а тело исчезло. Егор, потрясенный увиденным, обернулся назад и обнаружил, что озера нет, а вместо него полянка с кабиной в центре. Подойдя к ней, наш герой обнаружил внутри нож, флягу и ручные часы, на которых было указано 7:30:23. "Да, за полчаса произошло уже столько!"-говорил вслух Егор. Наш герой, еще раз внимательно обыскав кабину, направился по дороге вперед, не зная, что его ждет. Шел он долго, пока не увидел, что дорога расходится в несколько направлений, а перед разветлением стоит указатель. Подойдя поближе, Егор прочитал
    <-- Дарговон.
    "Что за Дарговон. Аааа, Новоград!"-догадался Егор и пошел по указателю, после чего он вышел к лигийскому порту. Никого тут из людей не было. Были только деревянные фигуры, стоявшие везде. Егор подошел к одной из них. Это была плачущая женщина. Все бы ничего, но около деревянного глаза образовалась.... "Слеза!"-удивился Егор. Вдруг послышался громкий крик. Егор понял, что крик доносится из Новограда. Он пытался как можно быстрее добраться туда, но статуй было слишком много. В конце концов Егору удалось добраться до арки, ведущей в город. Пройдя через нее, он увидел не тот Новоград, что смотрел на картинках. На главной улице все было разрушено, словно сюда напали демоны. Тут Егор увидел женщину, которая так кричала. Та прижималась к стенке, а перед ней стоял не то человек, не то волк. Существо потянуло к ней свою лапу. Егор подбежал и всадил нож твари в шею. Существо завыло и попыталось вытащить нож. Из раны сочилась черная кровь. Существо издало предсмертный крик, если это можно так назвать, и рухнуло на землю. Женщина подбежала к Егору: "О благодарю тебя, странник, что спас меня ты от чудища проклятого. Если бы не ты, я не справилась."
    "Ты кто?"-недоверчиво щурился Егор.
    "Я-то, хранительница этого мира,-гордо произнесла она,-а ты кто такой? Я тебя не видела тут. "
    "Меня зовут Егор Победин. А где я?"
    "Ты в Новограде-бывшей столице Лиги. Когда-то Айденус правил здесь, но ушел отсюда, а мой род остался охранять этот забытый мир. Ты случаем не от него?"
    "Нет, я наоборот к нему. У вас есть тут портал какой-нибудь?"
    "Есть, но он не работает,-она уставилась куда-то вдаль,-а откуда ты?"
    "Из Империи."
    Лицо незнакомки мгновенно преобразилось. "Ты имперец...из реальности?"-зашептала она.
    "Ну да."-спокойно ответил Егор.
    Девушка начала бормотать под нос "Это должно было сбыться... Легенда"
    Егору удалось немного услышать: "О чем ты?"
    Девушка подбежала к нему и схватила за плечи: "Ты видел канийца без глаз?"
    "Да. А кто это...."
    "Что он сказал тебе?"-незнакомка чуть не кричала.
    "Что мне надо уходить и здесь смерть."
    Девушка схватилась за волосы. Лицо ее было напряжено. Она снова схватила Егора за плечи и быстро заговорила: "Тебе надо срочно уходить. Это был наблюдатель. Он узнал, что ты здесь и будет тебя искать."
    "Он мне говорил про смотрителей. Что они смотрят за ним."
    "Да да, он часто так говорит. А сейчас беги туда,-девушка указала пальцем на дальнюю арку,-там выйдешь на площадь и увидишь башню. Внутри портал, что нужен тебе. Ну, беги давай!!!"
    И Егор побежал. Он бежал что есть силы. Вот площадь. Сама башня. Егор забежал в башню. Вдали послышался страшный крик. "Нет времени.Где портал?"-лихорадочно говорил вслух Егор. Порталом был камень, стоявший в центре. Егор подбежал и схватился за него. На камне загорелись странные знаки. Они начали сиять все ярче и ярче. Камень вспыхнул и поднялся в воздух. Егор почувствовал, что он летит. Растворяется в свете. Переходит на следующий этап сна.

    Наблюдатель подошел к хранительнице и спросил:
    "Зачем ты ему помогла, жалкая девчонка? Ты что, тоже желаешь превратиться в статую?"
    "Нет, но в легенде сказано..."
    "Это все глупые сказки. Он должен умереть. "
    Наблюдатель снова поднял голову вверх и ,превратившись в Искру, исчез.
    "Удачи,Егор."-прошептала незнакомка, наблюдая за свечением в городе, и также растворилась в пространстве.

    Конец второй части.
    Последний раз редактировалось inquisitor95; 18.06.2011 в 15:11.

  8. #8
    Аватар для EorikM
    Ветеран EorikM на пути к лучшему
    Регистрация
    10.01.2011
    Адрес
    Далёкий астрал
    Сообщений
    549
    Репутация
    10
    Критиковать не хочется, уж больно захватывает)
    Молодая Гвардия-Лига-взрывной хомяк-друль-51+лвл-Эорик и его Зузу-ПЛК-off
    Переродок-??-off

    Мне одиноко, да, но в общем, целом,
    Пошли все на..., я свободней чем Кипелов.

  9. #9
    Аватар для HauntedGhost
    Империя Цеховой Мастер Империи HauntedGhost на пути к лучшему
    Регистрация
    22.10.2010
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    168
    Репутация
    10
    Супер, нет слов.

  10. #10
    Аватар для Kimkem1
    Вольный Аллодер Kimkem1 на пути к лучшему
    Регистрация
    01.09.2010
    Адрес
    Кемерово
    Сообщений
    744
    Репутация
    10
    Ээээ,ко второй йчасти претензий не нашел особо,но во второй части имена Зэм написаны не правельно,например "Сенус Сарбаз".Сарбаз,это научное звание,и идет оно всегда перед именем.
    И еще,к яскеру пришел "молодой" Зэм.Я не знаю,но мне кажется это не правельно,потому что Зэм бессмертны,у них нет понятий молодой или старый.
    И инетесрно,почему Егор сначала отказывался(попробуй откажись от выполнения задания в Имперской армии),а потом вдруг согласился=)
    Ну вроде все,в остальном неплохо=)

    Введи при регистрации код 11147 или кликни здесь и бесплатно получишь удвоение опыта и репутации,увеличение сумки в 2 раза и уникальный костюм.

  11. #11
    Аватар для xAkvalanKx
    Вольный Аллодер xAkvalanKx на пути к лучшему
    Регистрация
    09.03.2011
    Адрес
    Таверна "Приют Путника"
    Сообщений
    204
    Репутация
    10
    уау... сижу один в пустой квартире в 3.50 и читаю это
    по спине стадом туда-сюда бегают мурашки и боюсь повернуться назад... вдруг там каниец с пустыми глазами...

  12. #12
    Аватар для inquisitor95
    Поселенец inquisitor95 на пути к лучшему
    Регистрация
    03.11.2010
    Сообщений
    29
    Репутация
    10
    Сенус оповестил всех по громкой связи: " Егор переместился на второй этап сна. У него осталось шесть часов. Продолжаем работу.."

    Егор летел вверх. Новоград уже исчез из виду. Уже довольно долго Егор находился в воздухе. Вдруг наверху показалась земля. Герой уже не летел, а падал вниз. Земля все стремительнее приближалась к нему. 100 метров , 90, 80, 70,60,50,40,30,20,10. И тут его скорость начала снижаться и уже близко к земле упала к нулю. Егор перевернулся в воздухе и коснулся ногами земли. Впереди он увидел дерево. Оно было очень старое и обгоревшее. От него шла дорожка к пещере в горе, которая находилась неподалеку. Около дерева сидела маленькая девочка, напевавшая какую-то песенку. Егор подошел к ней, но она тут же вскочила и побежала по дорожке. Около дерева девочка забыла маленький ключ. Егор взял его и крикнул:"Постой, ты забыла...". Но девочка исчезла. Егор пожал плечами и положил ключ в карман:" Может ещё пригодится."

    Через 10 минут он подошел к горе. Вблизи она была не такая уж и громадная. Пещера вела вниз. Перед входом висела табличка "Посторонним вход запрещен".
    Егор не обратил на нее никакого внимания и начал спуск. По мере продвижения он все четче слышал доносившийся снизу шум, похожий на стук кирки об камень. Вскоре Егор достиг площадки, с которой увидел, кто производил этот шум. Это были орки, хадаганцы и Восставшие, которые долбили камни молотками, как наш герой и предположил. Рядом ходили канийцы и кричали на работников. Егор притаился за одним камнем и наблюдал за происходящим. "Надо убираться отсюда"-решил Егор и обернулся, чтобы уходить. Но перед ним стоял высокий каниец и ухмылялся: "Куда-то собрался?". Егор ринулся влево, но надзиратель схватил его за волосы и повалил на землю. Герой упал на землю и не двигался. Каниец наклонился к Егору, и тот со всей силы ударил надзирателя по ушам.
    Потребовалось несколько секунд, чтобы наш герой вскочил снова на ноги. Каниец держался за уши и кричал: "Схватить, остановить." Егор побежал в пещеру, но туда уже подоспели другие надзиратели. Герой ухмыльнулся и прыгнул в каменоломню. Пролетев два метра, он бросился бежать между работниками куда глаза глядят. За ним бросились еще канийцы с криками "Держи его.", "Не дайте ему уйти.". Тут перед ногами Егора протянулась веревка, и он зацепил ее, после чего повалился на землю. На него залез гибберлинг и, приставив нож к горлу Победина, приказал: "Вяжите этого беженца.". Подоспели четыре канийца, подняли Егора на ноги и связали ему за спиной руки. "К королю его. Пусть его величество решит, что с ним делать."-приказал тот же гибберлинг. Егора повели сквозь ряды работников, которые глядели на него с сожалением. По их взгляду было видно, что нашему герою не поздоровится.

    Егора вели долго, и вскоре его завели в большой зал. В его дальнем конце восседал на троне сам Король. Он был очень толст, даже слишком. Было видно, что трон еле сдерживал тушу своего владыки. Егора подвели к нему и сказали: "Ваше величество, этот имперец хотел сбежать. Что прикажете с ним сделать?".
    Король зевнул и ,потянувшись, ответил: "Я даже не знаю. Может казнить, а то так скучно."
    Егор крикнул: "Ваше высочество, позвольте мне вам кое-что сказать?"
    Король воскликнул: "Какая неслыханная дерзость. Ну ладно, говори."
    Егор встал на колени и начал говорить: "Ваше величество, прошу вас, помилуйте. Я ослушался, понимаю, но я исправлюсь, клянусь. Умоляю вас, о великий король, пощадите."
    Король заулыбался от таких речей: "Ну ладно. Отправьте его снова на каменоломню, но если снова сбежит, убейте."
    Тут Победину что-то показалось странным в этом зале... Но его развернули и потащили прочь от короля.
    Егора вывели из холла и повели к другим работникам. Там ему выдали кирку и показали место, где он должен долбить, после чего все занялись своими делами.
    Егор тяжело вздохнул и принялся за работу. Рядом с ним работал орк. Тот, пока надзиратель отвернулся, шепнул: "Эй. Ты кто? Откуда? Меня зовут Грум. Я тебя раньше здесь не видел."
    Егор повернулся к своему собеседнику: "Меня зовут Егор, и я из реальности."
    Орк перестал работать и уставился в Победина. Подошел надзиратель и крикнул: "Эй ,ты, хочешь, чтобы лишили обеда? Работай давай. " Орк продолжил работать, и когда надзиратель отошел, спросил: "Так ты из реального мира?"
    "Ну да. А что?"
    "Так ведь в легенде говорится.."
    Снова подошел надзиратель и пнул ногой орка:" Ты что, не понял. Взял кирку и коли камни!". Покричав, каниец ушел снова. Пока надзиратель кричал, Егор вспомнил, что было особенного в зале. Задняя стена была железная. Да, в горе. Но это неважно. "Надо выбираться отсюда"-решил про себя Егор и шепнул орку: "Эй, надо поднять бунт."
    "Но это же опасно. "-перепугался собеседник.
    "Ты хочешь гнить на этих каменоломнях до конца жизни?"
    Орк нахмурился: "Конечно нет. Ладно, я на обеде поговорю. Жди."
    Оба продолжили работу.

    Вскоре надзиратель закричал: "Обед. Сдавайте кирки."
    Все работники радостно заспешили в столовую. Сегодня было мясо летучих мышей. Работники уже неделю не ели мясного и сметали свои порции мгновенно, позже прося добавки. После обеда к Егору подошли хадаганец, Восставший и Грум. Орк заговорил: "Это главные тут: Сирус, вожак Зем, и Сергей, вожак людей."
    Восставший спросил: "Так ты собираешься поднять бунт?"
    "Да, и как можно быстрее. У меня мало времени." На часах было 4:10:00.
    "Хорошо,-ответил Сергей,-я согласен. Мы берем кирки и к королю."
    "Зем тоже будут там вовремя"-прошептал Сирус.
    "Отлично. Тогда встречаемся у короля."-все четверо разошлись.
    Каждый оповестил своих. Идея о скором бунте захлестнула народ, и ,только получив кирки, бросились на стражу. Надзиратели с топорами пытались остановить работников, но безуспешно. Поредевшая после борьбы толпа ворвалась в большой зал. Король ,как самая настоящая свинья, "визжал":"Да как вы смеете тут находиться! Стража, убить, повесить. Помогите."

    Грум и несколько орков подошли к трону и сказали: Ты больше не король."
    Сидевший закричал и вдруг он начал раздуваться. Король покраснел от такого резкого увеличения и лопнул, как шарик. Все поражено смотрели на то место, где был король. После этого молчания толпа разразилась криками, хохотом. Егор подошел к стене. Холодная сталь. "Отодвиньте трон"-крикнул он. Несколько орков подошли к Победину. Они схватились за трон и отодвинули его в сторону. Егор наклонился, но ничего не было. Кроме маленькой дырочки. Похожей на замочной скважину. Егор пошарил в кармане и вытащил ключик. Тот идеально вошел в щель, и стена ,заскрежетав, отошла в сторону. За ней Егор увидел уменьшенную пирамиду Тэпа, высотой в пять метров. Над ее верхушкой на маленькой высоте висел зеленый камень. "Это оно!"-пронеслось в голове Егора и он двинулся наверх.
    Но тут с другой стороны пирамиды подошел каниец без глаз. "Уже уходишь?"-усмехнулся Наблюдатель.
    "Да"-Егор остановился у подножия пирамиды.
    "Я же тебе говорил, чтобы ты ушел отсюда. Но ты не послушался меня, и теперь ты умрешь."
    "Тебе не справиться с нами,-из-за спины Егора вышел Грум,-нас много, а ты один."
    Наблюдатель громко рассмеялся и вдруг , широко раскинув руки, начал что-то бормотать. Стены ****ожали, и от них отламывались камни, мгновенно превращающиеся в големов.
    "Ну, что ты скажешь на это, ничтожный орк?"-усмехнулся Наблюдатель.
    Грум, пораженный увиденным, поднял кирку вверх и закричал:"В атаку!"
    Орки, хадаганцы и Восставшие бросились в бой. Грум крикнул Егору: "Беги, мы их задержим."
    Победин бросился по пирамиде вверх. Вдруг из толпы вырвался Наблюдатель и побежал за героем. Осталось несколько метров до верхушки. Но вдруг Наблюдатель схватил Егора за ногу и закричал: "Попался." Победин пытался освободиться, но безуспешно. Подбежавший Грум бросился на Наблюдателя, и они кубарем покатились с пирамиды. Егор поднялся и добежал последние метры до верхушки. Камень горел зеленым пламенем. Егор схватился за него руками. Камень засиял сильнее. Сражавшиеся обернулись на свет. Становилось все ярче и ярче. И Егор исчез в один миг.
    Грум и работники проиграли эту битву, ведь големы все лезли из скал, а разрушившиеся собирались вновь. Наблюдатель шагал по трупам и позвал кого-то:
    "Сообщи Смотрителям, что все идет по плану. Избранный скоро прибудет в Зеркальный город."-и растворился в воздухе.


    Конец третьей части.

  13. #13
    Аватар для TayFey
    Империя Цеховой Мастер Империи TayFey на пути к лучшему
    Регистрация
    08.03.2011
    Адрес
    Аллод-Без-Имени, Таверна "Приют Путника".
    Сообщений
    271
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от xAkvalanKx Посмотреть сообщение
    уау... сижу один в пустой квартире в 3.50 и читаю это
    по спине стадом туда-сюда бегают мурашки и боюсь повернуться назад... вдруг там каниец с пустыми глазами...
    Впечатлительный попался...

    Некогда перерод, ныне основа

    Тай снова с вами!
    Тай-Арьо, Эхнатон, Индарис. Блог умер.

  14. #14
    Аватар для xAkvalanKx
    Вольный Аллодер xAkvalanKx на пути к лучшему
    Регистрация
    09.03.2011
    Адрес
    Таверна "Приют Путника"
    Сообщений
    204
    Репутация
    10
    Хм... Прикольно) Все как будто идет по давно продуманной и оттаченной системе, интересно, что будет в 4-й части)
    Тай, ага) Ну а что, представь мужика такого с пустыми глазницами и представь что он сидит у тебя за спиной... Ну или стоит... Бррр...

  15. #15
    Аватар для inquisitor95
    Поселенец inquisitor95 на пути к лучшему
    Регистрация
    03.11.2010
    Сообщений
    29
    Репутация
    10
    Сенус оповестил всех по громкой связи: " Егор переместился на третий этап сна. У него осталось три часа."

    На большой высоте материализовался Егор. "Почему я все время появляюсь так высоко?"-подумал Победин. Несколько секунд он висел в воздухе, а потом начал падать. Расставив руки и ноги в разные стороны, Егор пытался удержать баланс. Внизу он увидел воду. "Ну,зато не так будет больно. "-усмехнулся наш герой. Вдруг он упал на ..большого орла с наездником-эльфом. Тот, увидев неизвестно появившегося откуда хадаганца, что-то закричал и вытащил кинжал. Егор ударил его кулаком по лицу и,схватив за плечо, скинул с орла. Эльф с криком улетел вниз. Егор сел поудобнее на место наездника и пытался понять, как управлять этой птицей. "Поводья есть, наверное, как и лошадь."-решил Победин. Птица, видно, не смирилась с новым наездником и сделала резкий поворот, потом еще один, и еще один. Егор закричал про себя:" Проклятье!"-и ударил орла по бокам пятками несколько раз. Птица смирилась и повиновалась нашему герою. Тот натянул поводья-орел поднялся, повернул направо-птица туда же. "Вот и прекрасно!"-
    обрадовался и взял курс на дворец. Вдруг сзади послышались крики. Три орла вылетели из облаков. Их наездники пытались настичь Егора. "Ну что, полетаем?"-усмехнулся Победин и резко нырнул влево. Трое за ним. Один наездник достал лук из-за спины и запустил стрелу в нашего героя. Та пролетела совсем рядом. "Плохи дела."-подумал Егор и начал носиться из стороны в стороны. Другие наездники тоже вытащили луки и начали поливать Победина ливнем стрел. Одна из них попала орлу в крыло, и тот, вскрикнув, начал падать. Егор, пытавшийся ухватиться за раненую птицу, также отправился в полет. Один из подоспевших орлов схватил его когтями за плечи. Все трое направились во дворец. Как только они сели, к Егору подбежало несколько стражников, и один из наездников приказал отвести пойманного в темницу, а он сам пока доложит Великому Магу.
    Нашего героя бросили в камеру. Егор взглянул на часы: 2:00:00. Победин понимал, что времени мало и пытался что-то придумать. Вдруг кто-то закашлялся. Егор обернулся. В темном углу камеры кто-то был. "Эй, кто тут?"-насторожился Егор. Из темноты вышел старик: " Прошу прощения, просто кашель замучил."
    "А я вас не знаю?"-что-то в старике было знакомое.
    "Нет, откуда?"
    Где-то Егор видел его. А если без бороды?
    "Яскер?!"-вскрикнул Егор.
    "Да, так меня зовут."-ответил спокойно старик.
    "Что с вами? Почему вы здесь?"
    "А что? Империя погибла, а я попал в тюрьму."-вздохнул старик.
    "Нет, вы что!,-Егор даже испугался,-Империя жива. Я оттуда, из реальности. Империя процветает."
    Старик внимательно посмотрел на Победина:"Так ты говоришь, процветает? И что?"
    "Как что, товарищ Яскер. Где ваша былая мощь? Вы же маг!"-возмущался Егор.
    "Прошло столько времени, я уже и позабыл. К тому же я всего лишь эпизод во сне Айденуса. Что я смогу сделать?"-печально ответил Яскер.
    "Ну и что! Главное верить, надеяться. Мы не проиграли войну. Может битву. Но не войну. Вы должны верить. Империя совершила столько подвигов. Мы не можем этого забыть. Вы же Великий Маг. Должны, обязаны помочь."
    "Да,-у Яскера заблестели глаза,-ты прав. Хватит бездействовать. Надо выбираться.."
    В камеру зажел стражник и указал на Егора пальцем:"Ты, выходи из камеры! Живо!" Когда Правдина увели, Яскер поднял свои руки ладонями вверх. Между пальцами пробежала искра..

    Егора ввели в большой зеркальный зал. В центре на троне восседал сам Айденус. По бокам стояли несколько людей в капюшонах, закрывавших их лицо. Тут Айденус поднялся и спросил Егора:" Откуда ты, чужак, и почему ехал на королевском орле?"
    "Эм, сложный вопрос. Можно сказать, я просто появился в воздухе и упал на птицу."-спокойно ответил Егор.
    "Ты что, смеяться вздумал надо мной? Я могу казнить тебя прямо тут."
    "Ну ладно."
    Айденус удивился его спокойствию, еще раз взглянул на Егора и спросил: "Откуда хадаганец может появиться здесь?"
    Один из неизвестных в капюшоне шепнул что-то Айденусу. Великий Маг долго думал и сказал: "Хорошо. Можешь отвести и допросить."
    Неизвестный в капюшоне махнул рукой, и стражники вывели Егора из зала. Они шли долго. Вскоре они попали в еще один зал. Там было много людей и все были в капюшонах. Один из них подошел к Егору и снял капюшон. Это был старик, лицо его было изуродовано: через все лицо проходили два шрама. Он сказал Егору: "Ну здравствуй, Избранный. Мы тебя ждали очень давно, и вот ты пришел. Тебе поручена великая миссия."
    "Какая же?"-спросил Егор.
    "О, ты еще не знаешь. В вашем мире Империя еще жива и борется. Мы это исправим с твоей помощью."-старик улыбался.
    "Как?"
    "Все очень просто. Мы не можем попасть в твой мир. Зато ты можешь. Я лично поменяю наши разумы местами,войду в ваш мир в твоем теле и убью Яскера. Видишь, все так легко."-засмеялся старик.
    "Вам не удастся этого сделать."-крикнул Егор.
    "Нет, мы, Смотрители, обладаем такими знаниями, что ты не можешь представить себе нашу мощь. А теперь приступим!"-старик поднял руки и подошел к Егору, положив руки на его голову. Наш герой захрипел от боли. В голову как будто лезли червяки.
    Вдруг кто-то крикнул. Ударила молния. Старик снял руки с головы Егора и крикнул: "Проверьте, что там!" Двое выбежали за угол и тут же взрыв пламени бросил их обратно. Это был Яскер. Его глаза горели, в руках держал по огненному шару. Старик хотел что-то сделать, но Маг бросил в него один шар. Этого было достаточно. "Скорей, уходим!"-крикнул Яскер и они с Егором бросились бежать.
    "Как ты добрался до меня минуя Айденуса?"-спросил Егор.
    "Я знаю обходные пути."-усмехнулся Яскер.
    Тут , пробегая около одной двери, Егор заметил надпись "Хранилище Айденуса".
    Победин открыл ее. Там стоял большой шкаф с книгами. Егор взял одну книгу- "Молодость". Другую-"Детство". "Не то"- говорил про себя Егор. И тут он увидел слева сейф "Секреты". Егор дернул за ручку-дверь открылся. Внутри лежала папка. Егор открыл ее и начал читать. Иногда он говорил про себя "Вот это да" или "Да ну". Прошло около десяти минут. Яскер торопил Егора: "Идем уже!".
    "Хорошо, пошли. Основное я узнал."-оба выбежали из комнаты.
    Яскер предложил побежать на площадку с орлами, на что Егор ответил согласием. Вскоре послышались крики "Тревога"! , "Трупы в комнате Смотрителей!".
    "Скорей."-торопил Яскер.
    Когда оба выбежали на площадку, Маг крикнул: "Лети."
    "А вы?"-удивился Егор.
    "Я их задержу. Видишь вдали свечение? Туда надо тебе."-указал вдаль Яскер.
    Егор прыгнул на орла и взлетел, постепенно отдаляясь. Сзади слышались взрывы, крики. Но потом они стихли.

    Впереди была гора, верхушка ее светилась. На часах было: 00:38:00.
    Гора все приближалась и приближалась. Вдруг орел отказался лететь дальше, он сел около горы и скинул наездника, после чего улетел. Егор принялся взбираться наверх. Гора была высокая.
    Оставалось около 20 метров. "Ну вот, скоро я буду дома."-с радостью думал Егор. Вдруг что-то схватило его за ногу. Это был огненный хлыст. Егор оглянулся назад.

    Сзади стоял Наблюдатель и улыбался: "Ты действительно думаешь,что ты выберешься? Глупец. Здесь ты и умрешь."-после чего во второй руке тоже появился огненный хлыст, которым схватил вторую ногу, и дернул.
    Егор упал на землю. Наблюдатель начал подтягивать нашего героя к себе. "Вот и конец!"-подумал Егор. Вдруг в спину Наблюдателю ударила молния. Тот обернулся и увидел Яскера.
    "Проклятие, ты же всего лишь образ!"-крикнул Наблюдатель.
    "Главное верить, и все станет возможно. Это мне сказал один знакомый."

    Наблюдатель рассвирепел и направил пламя в Яскера. Маг ударил электричеством. Две стихии сошлись в схватке. На месте "борьбы" образовался шар и взорвался. Яскер отлетел в сторону. Наблюдатель хлыстами зацепил обе руки имперского мага. Тот закричал от боли и ,взявшись за огненные веревки, ударил электричеством. Наблюдатель получил удар током и на несколько секунд был "оглушен". Этого было достаточно, чтобы Яскер схватил противника за плечи и прыгнул с ним в пропасть.
    Наблюдатель пытался исчезнуть, но имперский маг без остановки бил того электричеством. Так они и пролетели до самой земли.

    Егор увидел снизу взрыв. Вдруг часы запищали. Егор взглянул: 00:00:00. Поднялся сильный ветер. Дворец треснул и начал сыпаться, на его месте образовалась воронка, в которую засасывало все, что было вокруг. Егор полз до вершины, так как ноги сильно обгорели. Осталось пару метров, а уже начало засасывать гору. Когда наконец добрался наверх, он увидел там свою кабину. Забравшись в нее, он увидел на панели кнопку "Пуск" и нажал ее. Все вокруг вдруг замолкло, сама кабина исчезла. Вокруг были облака. "Я умер?"-пронеслось у него в голове. Вдруг он увидел Сенуса. А кто это там на полу? Да это же Егор!
    "И в самом деле умер".
    "Нет, ты еще не умер,- сказал кто-то,- возвращайся, Егор. "
    Наш герой подлетел к телу и вошел в него.
    Сенус колол что-то Егору, но ничего не помогало.
    "Мы его потеряли, мне жаль."-говорил стоявший рядом Яхмас.
    "Этого не может быть!"-кричал Сенус.
    "Надо его убрать."-сказал Яхмас и подошел к Егору. Вдруг тот внезапно открыл глаза и сказал: "Что? Где я?"
    Сенус , не веря своим глазам, крикнул: "Он жив. Да, он жив. "
    Все ликовали, подходили, обнимали Егора. Яхмас спросил: "Ты выполнил миссию?"
    "К сожалению, нет. Но у меня есть кое-что для Яскера. А теперь извините, я должен бежать в Око Мира."
    Все кричали "Пока, Егор" , "Заходи к нам еще. ".

    На улице еще было темно. Егор бежал под дождем к Яскеру, ведь у него было кое-что важное для него.

    Секретарша постучалась в дверь: "Извините, вы не спите? К вам Егор Победин."
    "Впустите, быстрее."-нетерпеливо приказал Яскер.
    В кабинет вошел измотанный Егор.
    Яскер с ходу спросил: "Ну, он убит?"
    "К сожалению, нет."
    "Проклятие, это же провал, полный провал!"-кричал Яскер.
    "Не совсем. Я там кое-что обнаружил, что заинтересует вас. Позвольте присесть?"
    "Конечно,-Яскер успокоился и, когда оба сели, спросил,-так что там у тебя?"
    "Вот, на самом деле в Новограде есть...."

    Над Незебградом поднялось долгожданное солнце, дожди прекратились. Яскер с интересом слушал Егора, сидя в Оке Мира. А в это время проснулся Айденус и пробормотал: "Какой же странный сон мне приснился этой ночью."

    Конец рассказа.

  16. #16
    Аватар для Apokaliptor
    Империя Гражданин Империи Apokaliptor на пути к лучшему
    Регистрация
    11.07.2010
    Сообщений
    20
    Репутация
    10
    нармальна.пиши еще че-нибудь)

  17. #17
    Аватар для EorikM
    Ветеран EorikM на пути к лучшему
    Регистрация
    10.01.2011
    Адрес
    Далёкий астрал
    Сообщений
    549
    Репутация
    10
    Айденус случаем не употребляет психотропные вещества?О_о
    Молодая Гвардия-Лига-взрывной хомяк-друль-51+лвл-Эорик и его Зузу-ПЛК-off
    Переродок-??-off

    Мне одиноко, да, но в общем, целом,
    Пошли все на..., я свободней чем Кипелов.

  18. #18
    Аватар для xAkvalanKx
    Вольный Аллодер xAkvalanKx на пути к лучшему
    Регистрация
    09.03.2011
    Адрес
    Таверна "Приют Путника"
    Сообщений
    204
    Репутация
    10
    круто закончил) а что есть в Новограде?)

     Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения