Форум - "Аллоды Онлайн" - История одного Восставшего
     Ответить в теме
Показано с 1 по 18 из 18
  1. #1
    Аватар для kingmischa
    Империя Цеховой Мастер Империи kingmischa на пути к лучшему
    Регистрация
    15.03.2011
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    221
    Репутация
    10

    История одного Восставшего

    Вот решил попробовать написать) Если понравится, напишу продолжение. Чур помидорами не кидаться.

    Глава первая. Та жизнь.
    В далеком прошлом, еще до времен Катаклизма, Сарнаут населяли люди – древняя раса Зэм. Долгое время они соседствовали с Джунами, но после гибели этой расы основали свое собственное государство Хикут. В одном из городов Хикута жил один Зэм, звали его – Ренус. Был он простым некромантом, который каждый день искал секрет бессмертия.

    В самом рассвете его карьеры у него родился сын – маленький Фортуо. Мать сразу же покинула их, поэтому Ренусу пришлось совмещать работу и отцовские заботы. Жилось им нелегко, платили мало. Благо Ренус был хорошим некромантом, поэтому во время перехода с искусства магии на научные опыты с железом, семья одна из первых обзавелась металлическими конечностями.
    В местном медпункте стояли огромные очереди, поэтому двум Зэм пришлось провести на скамейке ожидания чудовищное количество времени.
    -Пап, а скоро еще?
    -Скоро Форту, скоро.
    -Я хочу себе новую модель протезов для рук H-273.
    -Что там еще за протезы? Мне вполне хватит обычных RT-01.
    Тут как раз подошла их очередь: сначала в небольшую комнату зашел Ренус, а потом и его сын. По дороге домой Форту то и дело хвастался всем друзьям своими современными руками.
    -Эй, Шанор! Смотри! У меня новые H-273 – сказал Зэм своему соседу.
    -Ну и что! Мои родители скоро изобретут лучше, и я примерю их первым! - ответил худощавый мальчик, у которого протезы были везде, где только можно.

    Долгое время Форту жил, не зная забот, но вот пришла пора найти себе профессию. Целыми днями Зэм думал: Кто же он? Ответ на вопрос пришел самым неожиданным образом.
    Однажды Ренуса перевели в отдаленный завод по производству протезов, и всей семье предстояло долгое путешествие к нему.
    -Форту, ты уже посмотрел по карте, где находится этот завод? – спросил Ренус, читая утреннюю газету.
    -Да. Нам не повезло: путь лежит через пустыню, считается, что она самая большая в Хикуте.
    -Да уж… нужно будет взять больше воды, без нее в пустыне делать нечего.
    Наутро все было готово: у обоих Зэм за плечами висели здоровые рюкзаки, а в душах намерения пройти этот непростой путь.
    -Ну что, в дорогу? – спросил Форту у отца, который непонятно от чего замешкался.
    -Да, конечно. Пошли.
    Открыв железную дверь, две фигуры направились к пустыне, которую хотели перейти.

    Поход затянулся. Вопреки их лучшим ожиданиям, фляжки с водой иссохли быстро, как бы они не старались экономить припасы. И вот – упал Ренус. Фортуо сразу бросился к нему.
    -Отец, держись! - взволнованным голосом произнес Зэм.
    -Иди дальше, Форту, я уже свое отжил, жаль только не застал время изобретения бессмертия…
    Парень бросился к рюкзаку, спешно осматривая его на наличие жидкости. Но как бы он ни старался, все попытки были тщетны. Не зная, что делать, Форту вернулся к отцу. Тот все также лежал, почти без движений.
    Упав на колени, Зэм попытался поднять отца, он хотел дотащить его до завода... Вместо этого лежащего окатило водой, непонятно откуда взявшейся . Не понимая, что произошло, Форту увидел как Ренус ползет к нему… В глазах стало темнеть, звук слышался приглушенным. Он умирал.

    Думаю глава не слишком маленькая, жду комментариев.
    10.09.11 - Game Over

  2. #2
    Аватар для TayFey
    Империя Цеховой Мастер Империи TayFey на пути к лучшему
    Регистрация
    08.03.2011
    Адрес
    Аллод-Без-Имени, Таверна "Приют Путника".
    Сообщений
    271
    Репутация
    10
    Не думаю, что в Хикуте протезы производились в промышленных масштабах. Были небольшие мастерские, но не заводы.
    Детям, я думаю, протезы не ставили, ибо протезы использовались Зэм для продления жизни. У детей же всё еще впереди...
    Последний раз редактировалось TayFey; 16.06.2011 в 17:03.

    Некогда перерод, ныне основа

    Тай снова с вами!
    Тай-Арьо, Эхнатон, Индарис. Блог умер.

  3. #3
    Аватар для Shytnyk1997
    Империя Доброволец Империи Shytnyk1997 на пути к лучшему
    Регистрация
    26.05.2011
    Адрес
    Украина,Киев
    Сообщений
    59
    Репутация
    10
    Блин,что ж ты творишь-то а?!на таком интересном месте оборвал!!!!!!я думал там внизу еще есть....ану садись и пиши продолжение!!!!!))))
    B-D

  4. #4
    Аватар для kingmischa
    Империя Цеховой Мастер Империи kingmischa на пути к лучшему
    Регистрация
    15.03.2011
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    221
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Shytnyk1997 Посмотреть сообщение
    Блин,что ж ты творишь-то а?!на таком интересном месте оборвал!!!!!!я думал там внизу еще есть....ану садись и пиши продолжение!!!!!))))
    B-D
    Ты это серьезно?
    10.09.11 - Game Over

  5. #5
    Аватар для helgan4
    Стражник helgan4 на пути к лучшему
    Регистрация
    12.02.2011
    Сообщений
    169
    Репутация
    10
    а продолжение будет сын иди раздобуть бесмертие а он возьмет и отцу его принесет да?)

  6. #6
    Аватар для izgoy08
    Новобранец izgoy08 на пути к лучшему
    Регистрация
    04.08.2010
    Адрес
    Сибирь-55
    Сообщений
    82
    Репутация
    10
    Начало увлекательное.
    Продолжение должно быть,автору вдохноиения.
    +1

  7. #7
    Аватар для Tarasc
    Вольный Аллодер Tarasc на пути к лучшему
    Регистрация
    11.08.2010
    Сообщений
    56
    Репутация
    10
    Не думаю, что в Хикуте протезы производились в промышленных масштабах. Были небольшие мастерские, но не заводы.
    Детям, я думаю, протезы не ставили, ибо протезы использовались Зэм для продления жизни. У детей же всё еще впереди...
    я думаю что наоборот именно в промышленных масштабах.
    и думаю что протезы ставили даже собакам=\\\\


  8. #8
    Аватар для Tarasc
    Вольный Аллодер Tarasc на пути к лучшему
    Регистрация
    11.08.2010
    Сообщений
    56
    Репутация
    10
    а так рассказ гуд жду продолжения только не стыкуется:
    Жилось им нелегко, платили мало.
    Благо Ренус был хорошим некромантом, поэтому во время перехода с искусства магии на научные опыты с железом, семья одна из первых обзавелась металлическими конечностями.


  9. #9
    Аватар для kingmischa
    Империя Цеховой Мастер Империи kingmischa на пути к лучшему
    Регистрация
    15.03.2011
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    221
    Репутация
    10
    Спасибо всем за комменты) Что-то мало кто комментирует)
    10.09.11 - Game Over

  10. #10
    Аватар для SamuraiWoWster
    Источник знаний Настоящий волшебник! Деловой Союз Империи SamuraiWoWster на пути к лучшему
    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Киото-на-Дону xD
    Сообщений
    367
    Репутация
    27
    Неплохо, неплохо))) Мне понравилось (Так вот где мне ставили протезы....Хорошо, хоть не в тату-салоне..... - подумал НемойСамурай хД))

  11. #11
    Аватар для TayFey
    Империя Цеховой Мастер Империи TayFey на пути к лучшему
    Регистрация
    08.03.2011
    Адрес
    Аллод-Без-Имени, Таверна "Приют Путника".
    Сообщений
    271
    Репутация
    10
    Хорош твой перс, если даже не знает, где ему протезы ставили...

    Некогда перерод, ныне основа

    Тай снова с вами!
    Тай-Арьо, Эхнатон, Индарис. Блог умер.

  12. #12
    Аватар для kingmischa
    Империя Цеховой Мастер Империи kingmischa на пути к лучшему
    Регистрация
    15.03.2011
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    221
    Репутация
    10

    Глава вторая. Пробуждение

    Форту открыл глаза. Перед ним уже не было той пустыни, вместо нее Восставший наблюдал железную пластину, из не очень крепкого металла.
    -Что со мной?
    Произнес он, и только сейчас нащупал маску на своем лице. Она была очень легкой, Зэм едва ощущал ее.
    -Где это я? Почему я в каком-то железном гробе?
    Прошло много времени, прежде чем Форту выбрался и огляделся. Он наблюдал вполне обыденный интерьер, такой дизайн преобладал во всех сооружениях Хикута.
    -Странно. Для завода это слишком маленькая комната. Нужно выбираться.
    И тут Восставший заметил выход.
    -Ага! Выйду вон там!
    Тут же Форту направился к проему, который вел на небольшую полянку. Там, возле зеленого дерева он заметил тройку странных существ, который дудели в невиданный для Зэма инструмент.


    -Эх, заводи, Хачапури!
    -Понял, Чебурек!
    И вот все трое начали дудеть в трубочки из мешка, который держали в руках, тем самым издавая красивую мелодию. ”Эх, пойду я к ним, наверно помогут, раз говорить умеют”. Форту подошел к ним, те бросили инструмент и достали лук со стрелами.
    -Ага! Хе-хе. Еще одна Имперская железяка на Кватохе! Давайте-ка покажем ей!
    Форту растерялся. “Какой еще Кватох? Какая Имперская “железяка”? Так. Попробую призвать стража, ведь мой отец Некромант”. Тут Восставший поднапряг руку, но вместо зеленоватого свечения на ладони появился красный шар. Пустив заклинание в шайку, Форту спалил их лук. Те тут же убежали, раздавая странные звуки. “Я – Маг?”
    -Что же со мной происходит? Может я умер?
    Сказал Зэм сам себе, подходя к Астральному берегу.
    -Ааа! Великий Них! Что это за адское место?
    Подойдя к краю, Форту сильно ужаснулся: непонятное фиолетовое небо, которое окружает какой-то остров, казалось, сейчас поглотит его.


    За спиной послышались шаги. Восставший быстро нырнул в ближайший куст.
    -Где он? Не дай Тенсес, вы нас зря оторвали от поста! Вы же славитесь своим враньем, семейка Тестовых! – ворчал человек без протезов, закованный в латы.
    -Нет, мы его точно видели! Эй, Хачапури, мы же сегодня не раскуривали благовония?
    -Ага, не раскуривали. Мы бы тогда из штук пять увидали! Хе-хе. - болтали два пушистых комочка.
    -Показывайте уже, где вы его заприметили? - спросил человек. Не успела троица ответить, как из “фиолетового неба” появился корабль, который не плыл, а летал. “Похоже, это сон…” – успокаивал себя Форту в мыслях.
    Корабль подплыл к берегу и зарядил пушки. По четырем фигурам возле леса открыли огонь. Те тут же убежали. С палубы галеона выпрыгнули непонятные существа: под два метра ростом, мускулистые, с клыками. Осмотревшись, они пошли к той комнате, из которой Форту еле выбрался. Набравшись смелости, он вышел из кустов.
    -Уважаемые! – два “человека” развернулись.
    -О, вот кто по ходу из камеры вышел! – сказал первый.
    -Точняк! Грузи его. Гы. – прорычал второй.
    “Хм… придется пройти с ними” – пролетело в мыслях у Восставшего, ведь он не знал, какой силой обладают эти существа. Через несколько минут все трое оказались на палубе, и отплыли от Кватоха.
    10.09.11 - Game Over

  13. #13
    Аватар для kingmischa
    Империя Цеховой Мастер Империи kingmischa на пути к лучшему
    Регистрация
    15.03.2011
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    221
    Репутация
    10
    Главы стараюсь писать побольше, но как-то по смыслу мало выходит) следущая будет нормального размера(наверно)
    10.09.11 - Game Over

  14. #14
    Аватар для inquisitor95
    Поселенец inquisitor95 на пути к лучшему
    Регистрация
    03.11.2010
    Сообщений
    29
    Репутация
    10
    Понравилось, жду продолжения.

  15. #15
    Аватар для kingmischa
    Империя Цеховой Мастер Империи kingmischa на пути к лучшему
    Регистрация
    15.03.2011
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    221
    Репутация
    10
    Наверно не буду писать 3 главу, пока csoIV не разнесет мой рассказ в пух и прах.
    10.09.11 - Game Over

  16. #16
    Аватар для kingmischa
    Империя Цеховой Мастер Империи kingmischa на пути к лучшему
    Регистрация
    15.03.2011
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    221
    Репутация
    10
    Комментируйте а еще лучше указывайте на ошибки)
    10.09.11 - Game Over

  17. #17
    Аватар для csoIV
    Источник знаний csoIV на пути к лучшему
    Регистрация
    30.12.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    железную пластину, из не очень крепкого металла.
    Как можно визуально определить прочность металла? Ну, возможно, фактура (текстура), наличие ржавчины/сколов и прочего?
    И тут Восставший заметил выход.
    Постойте, ведь восставший уже оглядывал интерьер комнаты, а, значит, выход должен был попасться ему на глаза:
    Прошло много времени, прежде чем Форту выбрался и огляделся. Он наблюдал вполне обыденный интерьер, такой дизайн преобладал во всех сооружениях Хикута.
    те бросили инструмент
    Но выше у вас написано, что у каждого было по инструменту.
    Те тут же убежали, раздавая странные звуки.
    Раздавая?
    ворчал человек без протезов, закованный в латы.
    Если он в латах, то как можно определить - имеются протезы или нет?
    Корабль подплыл к берегу и зарядил пушки.
    Опять же, как определили, что корабль зарядил пушки?

    Сумбурно как-то. Добавить бы описаний, а то непонятно ни как выглядели герои, ни откуда выбрался герой, ни где оказался.

  18. #18
    Аватар для kingmischa
    Империя Цеховой Мастер Империи kingmischa на пути к лучшему
    Регистрация
    15.03.2011
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    221
    Репутация
    10
    Спасибо за критику, учту в следующей главе.
    10.09.11 - Game Over

     Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения