Форум - "Аллоды Онлайн" - Форумная Ролевая Игра - Таверна "Приют Путника"
     Ответить в теме
Страница 398 из 546
... 298 348 388 392 393 394 395 396 397 398 399 400 401 402 403 404 408 448 498 ... Последняя
Показано с 15,881 по 15,920 из 21815
  1. #15881
    Аватар для makarevich777
    Вольный Аллодер makarevich777 на пути к лучшему
    Регистрация
    09.02.2011
    Сообщений
    0
    Репутация
    10
    - Относительн-но, - откликнулся Зэм с корягой. На проверку пару раз тыкнул молотком по трупикам жабоподобных монстров. Последние не шевелились, чем заметно обрадовали восставшего.
    - Я благодарен. Кому-то из вас, - заметил Эскиль, опять тыкая в каждый трупик, - Но кому - без понятия. Надеюсь там, вы будете с понятием. Простимся, хоть вы и не разлучить меня с этим пень.
    Настоятель пошёл на свет божий, рассматривать, а где-то и вовсе глазеть, на собравшийся народ, который тоже вовсю веселился при встрече с жабами.
    - Здравствуйт-те! - поприветствовал всех окружающих восставший и вероятно улыбнулся, вернее улыбнулся бы, если бы не такое маленькое недоразумение, как отсутствие кожи и губ.
    Вы как хотите, а мы за Бобро!

    Для ФРПГ Таверна "Приют Путника":
    Настоятель Эскиль
    Оракул Семюэль

  2. #15882
    Аватар для Nevermeet
    Империя Великие Маги Империи Nevermeet скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    31.01.2011
    Сообщений
    4,830
    Репутация
    62
    Окно таверны резко распахнулось от порыва ветра, захлопав ставнями. В завывании ветра можно было услышать шепот, едва слышное пение, зов. Каждый успел услышать в нём что-то своё, словно почти забытое воспоминание. Что-то, понятное только ему...

  3. #15883
    Аватар для ElenaKream
    Вольный Аллодер ElenaKream на пути к лучшему
    Регистрация
    16.03.2011
    Адрес
    Таверна "Приют Путника"
    Сообщений
    35
    Репутация
    19
    - Оле-оле-оле! Таверна вперё... - Издал было победный клич Вай-фай, но внезапно осёкся, услышав чей-то шёпот, потом переросший в старые авиакские колыбельные и песни, музыку его детства и юности.

  4. #15884
    Аватар для TayFey
    Империя Цеховой Мастер Империи TayFey на пути к лучшему
    Регистрация
    08.03.2011
    Адрес
    Аллод-Без-Имени, Таверна "Приют Путника".
    Сообщений
    271
    Репутация
    10
    Офф: Без Тай ролевить нельзя! А Тай утром зверски утащили в планетарий.... Простояли в очереди полчаса... И уперлись в еще одну очередь.

    Некогда перерод, ныне основа

    Тай снова с вами!
    Тай-Арьо, Эхнатон, Индарис. Блог умер.

  5. #15885
    Аватар для DescriptorVIS
    Воин DescriptorVIS на пути к лучшему
    Регистрация
    23.10.2010
    Адрес
    Zamok
    Сообщений
    441
    Репутация
    45
    - Мортиус? - дрогнул Гринсиль. Он не знал что тот погиб во время сражения с Даэлином, ровно как не знал и того, что его воскресил не менее мертвый Диффуз.
    GIANT SIGNATURE

  6. #15886
    Аватар для xAkvalanKx
    Вольный Аллодер xAkvalanKx на пути к лучшему
    Регистрация
    09.03.2011
    Адрес
    Таверна "Приют Путника"
    Сообщений
    204
    Репутация
    10
    Настоятель повернул голову навстречу потоку свежего воздуха. Вспомнились те ночи, когда они с братом сидели на крыше одной из библиотек их родного города, миро потягивая вино. Кредус улыбнулся под маской и призадумался.

  7. #15887
    Аватар для TayFey
    Империя Цеховой Мастер Империи TayFey на пути к лучшему
    Регистрация
    08.03.2011
    Адрес
    Аллод-Без-Имени, Таверна "Приют Путника".
    Сообщений
    271
    Репутация
    10
    Как обычно, сидящий в своем любимом углу Зеон тоже обернулся к хлопнувшему окну. В памяти его ожило закатное солнце Хикута, вечера, проведенные с той, что некогда жила в его сердце....

    Некогда перерод, ныне основа

    Тай снова с вами!
    Тай-Арьо, Эхнатон, Индарис. Блог умер.

  8. #15888
    Аватар для DescriptorVIS
    Воин DescriptorVIS на пути к лучшему
    Регистрация
    23.10.2010
    Адрес
    Zamok
    Сообщений
    441
    Репутация
    45
    Гринсиль дрогнул. В памяти не нашлось почти ничего. Лишь...
    Лишь необъятное пламя несущее смерть близким людям. Пламя порожденное душой. Тем, кто вторгся в разум и заявил свои права на "сосуд".
    Кровавые разводы на стенах, вены качающие кровь темному некроманту...
    Катаклизм. Земля крошиться, астрал наступает. Города, леса и горы пропадают с карт и из памяти. Ибо памятующие погибают в бездонной стихии.
    Меч. Собственный меч пронзает сердце сорок второй раз. Он несет последнюю смерть. Тело тлеет, душа увядает.
    Но нет, есть место и свету. Мягкие солнечные лучи греют лица молодых еще друзей. Один стоит гордо выпрямившись, смотрит вдаль. Красиво изогнутый меч на поясе - благородно сверкает. Второй, сероволосый юнец - в шутку над ним насмехается.
    Затем та ночь при осаде какой-то крепости. Лежа в траве он смотрит в прозрачное небо подсвеченное заревом пожара. В руке что сжалась на груди - амулет. Ёе дар... Последний в жизни.
    GIANT SIGNATURE

  9. #15889
    Аватар для Konsyello
    Вольный Аллодер Konsyello на пути к лучшему
    Регистрация
    15.09.2009
    Адрес
    Приют старателя
    Сообщений
    118
    Репутация
    35
    Огонь... везде. Полыхающая изба, крики придавленной горящим бревном матери и горящий отец, босившийся за ней...рыдающая рядом сестра и слезы, застилающие глаза.
    Девушка, спустившаяся было вниз за чаем, осела на ступеньках и зарыдала, уткнувшись лицом в колени.
    Последний раз редактировалось Konsyello; 08.01.2012 в 21:30.

  10. #15890
    Аватар для ElenaKream
    Вольный Аллодер ElenaKream на пути к лучшему
    Регистрация
    16.03.2011
    Адрес
    Таверна "Приют Путника"
    Сообщений
    35
    Репутация
    19
    Горестные всхлипывания Ружаны вывели авиака из транса. И хорошо: тот уже отплясывал народный танец на стуле, не далеко было и до стола. Вай-фай смекнул, что хорошо приводит в чувство рюмка чего-нибудь спиртного, но вспомнил об отношении Друидки к алкоголю и сделал ей крепкого чаю.
    - Руж...Не плачь. - Принялся он несколько неуклюже успокаивать канийку. - Выпей чаю.

  11. #15891
    Аватар для DescriptorVIS
    Воин DescriptorVIS на пути к лучшему
    Регистрация
    23.10.2010
    Адрес
    Zamok
    Сообщений
    441
    Репутация
    45
    - Ветер перемен. - тихо прошептал Оливер закрывая окно.
    GIANT SIGNATURE

  12. #15892
    Аватар для DescriptorVIS
    Воин DescriptorVIS на пути к лучшему
    Регистрация
    23.10.2010
    Адрес
    Zamok
    Сообщений
    441
    Репутация
    45
    "Странно. Больше нет этого тяготящего чувства, чувства опасности. Тревожного предчувствия что смерть близка и неотвратима... Что-то произошло...."
    Гринсиль скрылся в кладовой. Груда корзин и всяких склянок придавали некий уют этому тесному месту.
    "Неужели он исчез? Ведь, ему пришлось бы погубить себя, или запечатать. А это равносильно безвозвратной смерти..."
    Он провел рукой по шероховатой поверхности глиняного кувшина.
    "Моя прошлая жизнь чертовски трагично завершилась. Ее можно было бы считать прошлой умри я тогда. Но я жив остался, вопреки всем опасностям от которых погибли единые тогда близкие мне люди. Как мы были похожи..."
    GIANT SIGNATURE

  13. #15893
    Аватар для Konsyello
    Вольный Аллодер Konsyello на пути к лучшему
    Регистрация
    15.09.2009
    Адрес
    Приют старателя
    Сообщений
    118
    Репутация
    35
    Друид протяжно всхлипнула и закашлялась. Взяла кружку, осушила половину и снова сгорбилась, обняв колени и прижавшись лбом к перистому плечу авиака. Хотелось не думать, но страшная картина вновь всплывала перед глазами, искра металась, утопая в том ужасе и горе.
    - Спасибо.. - прошептала она.

  14. #15894
    Аватар для DescriptorVIS
    Воин DescriptorVIS на пути к лучшему
    Регистрация
    23.10.2010
    Адрес
    Zamok
    Сообщений
    441
    Репутация
    45
    "Нельзя потерять и тех, что другом не считают. Или, можно им стать!"
    Гринсиль взял с верхней полки увесистый мешок с этикеткой "Чай".
    - Вот чёрный. Оливер, у нас есть сахар? - Грин положил мешочек на стол.
    - Конечно есть. Пойду этого пройдоху выужу из погреба. - сказал каниец намекая на бармена.
    GIANT SIGNATURE

  15. #15895
    Аватар для ElenaKream
    Вольный Аллодер ElenaKream на пути к лучшему
    Регистрация
    16.03.2011
    Адрес
    Таверна "Приют Путника"
    Сообщений
    35
    Репутация
    19
    - Что бы ни случилось - всё образуется, наладится...Жить нужно настоящим, не поминая прошлое. - Шептал авиак, поглаживая канийку по голове.

  16. #15896
    Аватар для Konsyello
    Вольный Аллодер Konsyello на пути к лучшему
    Регистрация
    15.09.2009
    Адрес
    Приют старателя
    Сообщений
    118
    Репутация
    35
    Руж вытерла слезы, рассеянно махнула рукой и ушла обратно в комнату. Ночь обещала быть печальной.

  17. #15897
    Аватар для xAkvalanKx
    Вольный Аллодер xAkvalanKx на пути к лучшему
    Регистрация
    09.03.2011
    Адрес
    Таверна "Приют Путника"
    Сообщений
    204
    Репутация
    10
    Кредус все стоял как вкопанный, смотря в окно.
    Воспоминания окутали его пеленой, казалось, будто бы все это захватывающий сон, который кончился... Или только начинается. Брат сидел рядом и что-то умиротворенно говорил о поездке в поместье деда на следующей неделе, бутылка вина заканчивалась, да и солнце уже давно зашло за горизонт, отдав свое место на небосводе Луне.
    -Как бы там ни было, поездка пойдет нам только на пользу, так что можешь уже собирать вещи, - парень улыбнулся и встал на ноги - Я, пожалуй, пойду спать, да и тебе пора, до скорой встречи!
    -Да-да... Я тоже уже засыпаю, идем, - механик поднялся в полный рост, оказавшись выше брата где-то на четверть метра и шагнул к лестнице, одновременно шагнув и в настоящем, в Таверне.
    Этот самый шаг вывел восставшего из транса, как легкая пощечина приводит в себя после оглушительного взрыва. Он огляделся и, печально вздохнув, снял маску, чтобы вытереть взмокшее лицо.

  18. #15898
    Аватар для DescriptorVIS
    Воин DescriptorVIS на пути к лучшему
    Регистрация
    23.10.2010
    Адрес
    Zamok
    Сообщений
    441
    Репутация
    45
    Прошло некоторое время. Уже поздний вечер.
    Бледный дымок источаемый трубой на крыше таверны терялся в холодном темно-синем небе.
    - Орлима. - вздохнул Гринсиль отхлебнув горячего чая, - Кажется, она осталась на Фороксе. Да уж.
    - С ней все будет в порядке. Старик Сильвер никому не продается а свой родной аллод телом и душой защищает. - обнадеживал Оливер.
    В спокойной обстановке задумались многие. Скорее, погрузились в грезы. Каждый в свои.
    GIANT SIGNATURE

  19. #15899
    Аватар для Dobroe_Utro
    Вольный Аллодер Dobroe_Utro на пути к лучшему
    Регистрация
    08.04.2011
    Сообщений
    62
    Репутация
    13
    В предрассветной темноте, едва приоткрыв дверь, в Таверну скользнули две фигуры.
    - Как думаешь, Ника, стоило ли сюда приходить? Мой старый визит был не в тему, а покинула это место я совсем некрасиво. - из-под темного капюшона с перьями блеснули большие серые глаза. - Я знаю, что изменилась, но тем не менее...
    - Брось, Даш. Ничего страшного не произойдет, если мы просто немного отдохнем, верно? Служба в "Тени" отняла у тебя много сил и нервов, тебе действительно стоит отвлечься. - Эльфийка аккуратно переступила порог и увлекла за собой хадаганку.
    Ника решительно подошла к еще теплому (самовару? чайнику?) и налила в добытые из рюкзака комиссарши чашечки. Сама комиссарша, не решившись потревожить уснувших посетителей и хозяина Таверны, оттуда же достала небольшую коробочку и насыпала в чашки немного мелких зеленых сухих листьев.
    - Вот и славно. Попьем чайку и наверное переночуем здесь, а, Даш?
    Хадаганка молча кивнула и хлебнула зеленого чая. С некоторых пор она вообще не любила разговаривать. Среди "Теней Яскера" ее прозвали Молчащей. После отъезда мужа она как будто осунулась, похудела, поблекла, но не растеряла силы и прибавила злости. Когда они допили чай, штурмовик "Теней" осторожно, чтобы не потревожить спящих, поднялась наверх, не скрипнув ни одной ступенью. Эльфийка, не смотря на всю свою грацию, не могла похвастать такой же незаметностью и несколько раз скрипнула, уронила свой жезл, ахнула, подняла его, и быстрым шагом ушла в комнату к хадаганке.
    Больше нигде ничего не скрипело и не стучало.

  20. #15900
    Аватар для DescriptorVIS
    Воин DescriptorVIS на пути к лучшему
    Регистрация
    23.10.2010
    Адрес
    Zamok
    Сообщений
    441
    Репутация
    45
    - Занятно. - прошептал эльф стоя в тени. Когда стих последний шорох, он скользнул в сторону кладовой. Открыв дверь настолько медленно, насколько требовалось чтобы та не заскрипела, он нырнул в темноту.
    Сухой мрак растаял от зажженной свечи. Гринсиль аккуратно переложил несколько тяжелых мешков в сторону, освобождая больше пространства. В полу стали заметны очертания чего-то угловатого. Люк. Стряхнув с него пыль Грин поднял крышку.
    Мягкий свет пламени коснулся черной обугленной поверхности ящика. Погасшие было руны вновь вспыхнули подобно разгоряченным углям на ветру...

    Аккуратно вытащив артефакт из потайного ложа, эльф замел следы и вышел из кладовой.

    Холодный воздух безмолвствовал, равнодушный лунный лик глядел на укрытый ночью Безымянный Аллод. Удалившись на достаточное расстояние от таверны эльф обернулся - никого. Можно было и из окон заметить, но кто в такое время не спит. Да и, основная часть завсегдатаев постояльцев куда-то делась...
    Он бережно опустил ящик на замерзшую землю. Звякнула цепь.
    GIANT SIGNATURE

  21. #15901
    Аватар для Dobroe_Utro
    Вольный Аллодер Dobroe_Utro на пути к лучшему
    Регистрация
    08.04.2011
    Сообщений
    62
    Репутация
    13
    - Эй! Что ты здесь делаешь? - хадаганка жестко смотрела в спину эльфу. "Он-то думал что незаметен! Да если так громыхать, пол-таверны сбежится!"
    Огромный двуручный молот легко лежал в крепкой руке, легкий ветер дергал перья на капюшоне. Где-то в Таверне мирно спала спутница-эльфийка, не заметившая всплеска странной силы. Астральной?... Тёмной?... Дарья хорошо умела быть незаметной, и эльф, видимо, не услышал, как она спрыгнула из окошка в комнате. Зато она пре-е-красно видела, что что-то тут не чисто.
    - Не расскажешь мне, что в ящичке?

  22. #15902
    Аватар для DescriptorVIS
    Воин DescriptorVIS на пути к лучшему
    Регистрация
    23.10.2010
    Адрес
    Zamok
    Сообщений
    441
    Репутация
    45
    - О, привет. - искренне улыбнулся эльф, - если я тебе все сразу начну рассказывать, ты запутаешься. Знаешь, нелепая ситуация...
    Короткая пауза...
    - Думаешь, мои намерения нечисты? - спросил он изменившись в лице. Ровные брови опустились, серые глаза устремились прямиком на незнакомку.
    GIANT SIGNATURE

  23. #15903
    Аватар для Dobroe_Utro
    Вольный Аллодер Dobroe_Utro на пути к лучшему
    Регистрация
    08.04.2011
    Сообщений
    62
    Репутация
    13
    - С некоторых пор я во всем сомневаюсь... - хадаганка продолжала держать молот в вытянутой руке так, как будто он ничего не весил. Так, как будто готова размахнуться и ударить в любой момент. По эльфу ли, по ящику ли - разница не важна. - Ты опасным не выглядишь, а вот нечто, что здесь хранится, по-моему, является чем-то серьезным. Я не буду спрашивать, откуда это здесь. Мне лишь интересно, что это, и зачем оно тебе сейчас.
    Взгляд из-под маски в глаза эльфу, немигающий и холодный.

  24. #15904
    Аватар для DescriptorVIS
    Воин DescriptorVIS на пути к лучшему
    Регистрация
    23.10.2010
    Адрес
    Zamok
    Сообщений
    441
    Репутация
    45
    Взгляд эльфа, же затвердел подобно стали. Обжигающее холодным огнем мерцание зародилось в глубине.
    - В Черном Ящике храниться моя Сила. Украденная у меня. Я уверен - мне нельзя этого делать, нельзя открывать. Ведь там, - он кивнул в сторону ящика, - тот, кто способен поработить мой разум. Но я всегда умел брать над ним контроль, сумею и ныне. А то, что я делаю - необходимость.
    {офф}: Я только подумал о том что в подписи не мешало бы сервера написать тебе
    GIANT SIGNATURE

  25. #15905
    Аватар для DescriptorVIS
    Воин DescriptorVIS на пути к лучшему
    Регистрация
    23.10.2010
    Адрес
    Zamok
    Сообщений
    441
    Репутация
    45
    В лунном блике осветился Икрилон. Широкое лезвие древнего меча зловеще поблескивало тусклым пламенем.
    - Откуда такой интерес, незнакомка?
    GIANT SIGNATURE

  26. #15906
    Аватар для Dobroe_Utro
    Вольный Аллодер Dobroe_Utro на пути к лучшему
    Регистрация
    08.04.2011
    Сообщений
    62
    Репутация
    13
    - Мне хотелось бы проснуться утром целой и невредимой, как и всем здесь, наверное. А сила, которую я почуяла, явственно опасна. - Молот немного опустился, откуда-то из сердцевины бурого металла слабо проявилось золотое сияние. - Уверен, что справишься?
    Враждебности в голосе больше не было, лишь острая тревога, присущая тем, кто защищает не только себя. Бликнули серебром цепочки на перчатках без пальцев, тяжелых сапогах, сверкнули глаза. "Тебе не страшно, тебе не страшно... соберись, дура, у тебя за спиной беспомощная эльфа, а завтра еще и остальные явятся! Что ты им скажешь?!" Вспышка злости на себя, все страхи исчезли. Комиссар даже не переменилась в лице, снова став "тенью", а не испугавшейся девчонкой.

  27. #15907
    Аватар для DescriptorVIS
    Воин DescriptorVIS на пути к лучшему
    Регистрация
    23.10.2010
    Адрес
    Zamok
    Сообщений
    441
    Репутация
    45
    Однако рожденный жизнью эльф заметил короткую перемену, но никак не отреагировал. Он опустился на колени перед ящиком и положил на него руки.
    Огненные руки вспыхнули красным пламенем.
    Стена огня, близкие люди - мертвы. Все мертвы. Город, страна, нация. Целые виды животных, тысячи лесов. Погибли. В адском пламени
    В сознании обоих присутствующих пронеслись чьи-то воспоминания. И только для эльфа они были родными.
    - Это единственное.
    Чистое небо в огненном зареве. Осажденная крепость позади - горит. Где-то там, под пылающим огнем тлеет возлюбленная. А он лежит в высокой траве сжав ее последний дар в изрезанном вражьим клинком кулаке. Кажется, его поразили стрелой прямо в грудь, однако после той ночи он остался живым...
    Воспоминания прерывались короткими паузами наступающей реальности.
    - Океан крови разделяет свет и тьму. Белок, и зрачок. Отлучение смертно, Отрешение - нет. Потому Гринмар, вы единый, кто способен их испепелить - должны помочь нам, Сообществу Тринадцати. Мы признаем вашу силу и признаем власть, но только после просьбы...
    Он отказал им. Теперь поздно возвращаться. Они наверняка все давно превратились в прах от старости, если тоже не оказались бессмертными как их коварнейший враг.

    Дрожащие пальцы сняли защелку.
    GIANT SIGNATURE

  28. #15908
    Аватар для Dobroe_Utro
    Вольный Аллодер Dobroe_Utro на пути к лучшему
    Регистрация
    08.04.2011
    Сообщений
    62
    Репутация
    13
    Буря, нет, вихрь чужих воспоминаний. Кровь? Видели... Огонь? Жгли... Нет, все не то, не то, где же, где...
    Вспышка. Сухой, жаркий ветер, рука, тянущаяся из песка, соленые слезы отчаянья. Вскрик, глухой удар, льющаяся на яркие тропические цветы кровь орка. Алая, горячая, как у нее самой. Девочка в рушащемся здании. Мыслитель, увлекаемый в астрал с корабля щупальцами страшного демона. Мальчишки на Кирахе, не имеющие дара возрождения. Чертов Нихаз, Астрал тебя побери, зачем, зачем ты отправил меня туда, зная это?... Нет, не близких ты потеряла, нет, все твои близкие живы, далеко отсюда, но живы. Нет, не других ты ненавидишь, но себя, Молчащая Тень. За то, что не успела. Или успела, но не захотела. Не спасла...

    Виски сдавила дикая боль. Тяжелый молот упал, а за ним на колени, согнутая в приступе боли, опустилась хадаганка.

  29. #15909
    Аватар для DescriptorVIS
    Воин DescriptorVIS на пути к лучшему
    Регистрация
    23.10.2010
    Адрес
    Zamok
    Сообщений
    441
    Репутация
    45
    Крышка ящика приподнялась.

    Пустота. Самая обыкновенная пустота. О, конечно, обыкновенным что-то впервой увиденное назвать сложно, однако для Гринмара Огненного - Пустота - была пустяком. Но на этот раз она предзнаменовала возвращение проклятья и благословения в одночасье.
    Кроме Гринмара в Пустоте присутствовала та незнакомка. Он почти увидел ее историю, однако, она была слишком далеко. Сознания усопших тел постепенно расползались по тьме озаряя все вокруг светом. Все закончилось яркой вспышкой перешедшей в физическую, болевую.

    Открыв глаза эльф обнаружил себя на том-же месте, где и потерял. Приподнявшись он увидел Черный Ящик. Тот был пуст.
    "Неужели розыгрыш? Я потратил столько лет на..."
    Теперь взгляд упал на выжженную землю. Нет. Все правильно. Он вернулся. И на сей раз - аккуратно. Почти незаметно.
    Гринсиль взглянул на осевшую незнакомку.
    - Вы живы там? - выдохнув спросил он. Легкие что-то сжало, будто раскаленная цепь.
    GIANT SIGNATURE

  30. #15910
    Аватар для Dobroe_Utro
    Вольный Аллодер Dobroe_Utro на пути к лучшему
    Регистрация
    08.04.2011
    Сообщений
    62
    Репутация
    13
    Дарья встала, опираясь на почти сверкающий молот. Железные носки ботов были почти горячими от прокатившегося по земле жара. Перья на капюшоне обгорели, молот сиял золотым как сумасшедший, только начиная постепенно стихать и холодеть.
    - Уберите эту дрянь с глаз моих, пожалуйста, иначе я не выдержу и влуплю по ней.
    Дышать было трудно, но можно. Десятки лиц, многих имен которых она не знала, бесследно растворились. Жгучая боль отступила. Ничего, и не такое терпели...
    Эти страшные воспоминания Дарья никому не рассказывала. Никогда. Ни мужу, ни другим девушкам из "Тени", ни друзьям из охотников на демонов. А когда ее начинали проверять псионики демонопоклонников там, на Блуждающем, или умники из Комитета, она скрыла их так, что сама потом поверила, что этого всего не было. Только среди прихвостней Нихаза тот чешуйчатый, что торчит на Колыбели, иногда внимательно поглядывал на нее из-под своей странной шапки. Он, вероятно, догадывался. Кому, как не ему, отправляющему на борьбу со Страхом, Гневом, Смертью ?
    Но сейчас это всплыло и тяжкой ношей легло на место в ее красноволосой голове.
    Молот наконец стих, перестал светиться и совсем охладел. Теперь это была всего лишь большая и тяжелая кувалда, можно проломить стенку или чью-то голову, но не более.

  31. #15911
    Аватар для DescriptorVIS
    Воин DescriptorVIS на пути к лучшему
    Регистрация
    23.10.2010
    Адрес
    Zamok
    Сообщений
    441
    Репутация
    45
    - Все меньше становиться вещей опасных. Все меньше улик для шантажа. Если так, он точно погиб. - тихо сказал Гринсиль самому себе. Он вспомнил могущественного некроманта так давно ведшего травлю на всех своих врагов. Столь жестоко устраняющего любых противников.
    Ящик был пуст, руны коими был испещрен - навек погасли.
    Обернувшись, эльф увидел слабо мерцающие огоньки таверны вдали.
    - Все в порядке. - сказал он обращаясь к незнакомке. А можно ли было считать ее незнакомкой? После того как он в порыве ощутил какие-то смутные образы... Однако лишь Мастер способен понять что есть эти образы. Но таких больше не осталось. Кроме...
    ...Осознание того что Мастер Случая - жив. Оно пришло. Озарило. Теперь все стало ясно. Жаль только, что эти две пришедших - ничего не знают. А рассказать им мог бы только Теономикон.
    В голове установилось теплое спокойствие. Разум теперь был чист от ран противоречий и шрамов воспоминаний.
    GIANT SIGNATURE

  32. #15912
    Аватар для DescriptorVIS
    Воин DescriptorVIS на пути к лучшему
    Регистрация
    23.10.2010
    Адрес
    Zamok
    Сообщений
    441
    Репутация
    45
    - Давайте знакомиться. Я, Гринсиль Ди Ильмар Фильвийский. Теперь снова - Гринмар Огненный. - ровным тоном произнес он склоняясь.
    GIANT SIGNATURE

  33. #15913
    Аватар для Dobroe_Utro
    Вольный Аллодер Dobroe_Utro на пути к лучшему
    Регистрация
    08.04.2011
    Сообщений
    62
    Репутация
    13
    - А ты мне теперь шесть перьев должен, Гринсиль, Гранмар, или как тебе больше нравится. - Комиссарша сняла капюшон и оторвала обугленные остовы перышек. - Это ведь из-за тебя мы чуть не сгорели. Меня звать... Зовите Трёпой или Дашей.
    Хадаганка еще раз дотронулась до тяжелого молота. Холодный. Совсем холодный. Теперь еще долго придется ощущать его немаленькую тяжесть, еще долго он будет плохо слушаться, выскальзывать из рук. А все из-за этого странного эльфа! Сначала выполз ночью с каким-то страшным ящичком, открыл, чуть не спалил себя и все вокруг... "Хвала Свету, что я догадалась пойти за ним. Теперь ящик и правда пустышка, и плевать что в нем было. Теперь это все в этом эльфе сидит и наружу не выползет. Спасибо тебе, чешуйчатый, за этот подарок...Не первый раз он меня выручает."
    Дарья повесила молоток обратно на спину и повернулась к эльфу.
    - Пошли обратно в Таверну?
    Последний раз редактировалось Dobroe_Utro; 09.01.2012 в 07:39.

  34. #15914
    Аватар для DescriptorVIS
    Воин DescriptorVIS на пути к лучшему
    Регистрация
    23.10.2010
    Адрес
    Zamok
    Сообщений
    441
    Репутация
    45
    - Пожалуй. Только, - он вернулся к ящику и сбил ногой немного мерзлой земли в его сторону. Артефакт был почти незаметен.
    "Прикасаться к нему - начинать все сначала" - с ужасом думал эльф вспоминая обряд, в котором ему пришлось в течении тысячи лет умереть 42 раза от собственного клинка, будучи пораженным в сердце.
    - Теперь, можем идти. - успокоившись сказал он, - если так настаиваете на простом имени - зовите Грин. Это и Гринсиль и Гринмар в одночасье, а остальным до беса эти различия. Кстати, вы обмолвились малость, не Гранмар, Грин-мар. Да в общем-то как я говорил - никому это знать не нужно. - вконец отмахнулся Грин.
    - Перья я обязательно верну, только вопрос - идентичные этим? Или получше?
    На устах появилась легкая улыбка.
    Последний раз редактировалось DescriptorVIS; 09.01.2012 в 07:25.
    GIANT SIGNATURE

  35. #15915
    Аватар для Dobroe_Utro
    Вольный Аллодер Dobroe_Utro на пути к лучшему
    Регистрация
    08.04.2011
    Сообщений
    62
    Репутация
    13
    - Перья лучше коричневые или серые, а, впрочем, неважно...Грин. Какие подберете, у эльфов это вроде неплохо получается. - Скомкав слегка попорченный капюшон и сунув его в карман, хадаганка улыбнулась. Даже в такой ранний, почти бессветный час, было видно, что у нее ярко-алые короткие волосы. Неаккуратное каре, пушистая челка, торчащие в разные стороны мягкие прядки. - Думаю, в маске тоже больше нет смысла?
    Тёмная кожаная маска отправилась вслед за капюшоном, в объемные карманы орочьих штанов. Яркие серые глаза глядели в сторону Таверны, а ноги сами несли к крыльцу и ясному утру. Оно обещалось быть добрее прошлых.
    "Ника наверное еще спит... Ну и хорошо, что она ничего не заметила. Будем надеяться, что и остальные не заметили."

  36. #15916
    Аватар для DescriptorVIS
    Воин DescriptorVIS на пути к лучшему
    Регистрация
    23.10.2010
    Адрес
    Zamok
    Сообщений
    441
    Репутация
    45
    - Да, после этого приключения нам вообще больше нечего скрывать. Оно и короткое было, но на грани смерти. Хотя нет, не все. - загадочным тоном произнес он глядя в сторону таверны. Занимался рассвет. Взгляд серых глаз скользнул по лику собеседницы. Нечто знакомое. Казалось, где-то он уже видел...
    - Эх. Тяжкие были времена когда-то. Хоть что-то обязывало действовать, не то что сейчас. Но и мой чин Канцлера в Городе Демонов давал достаточно свободы.
    "Ага, особенно не соскучишься с приставаниями этого озабоченного Арманда" - пронеслась в голове легкая мысль.

    А в целом, странно. Кто он такой? Кто теперь владеет телом? Простак? Из его поведения это очевидно. В какой-то мере - возмутительно. Хватит уже!
    Эльф запнулся на полу слове будто ожидая ответа собеседницы. Однако в голове происходила борьба.
    GIANT SIGNATURE

  37. #15917
    Аватар для Dobroe_Utro
    Вольный Аллодер Dobroe_Utro на пути к лучшему
    Регистрация
    08.04.2011
    Сообщений
    62
    Репутация
    13
    - Разумеется, нам еще есть что скрывать, но это уже не важно. Канцлер в Городе Демонов, говоришь? Или мне послышалось? - рыжая хитро улыбнулась. - Впрочем, если на то пошло, то я лучше не буду говорить, чем я занимаюсь. Однажды вы сам все увидите.
    "Опачки, нежданчик какой. А я-то иду гадаю, что за сила астральная... М-да, умеешь ты друзей себе находить, Дашуля, то охотник на демонов - то демонопоклонник, то вообще сам демон... Сплошные культисты Сарна вокруг тебя крутятся. Лавируй уж."
    Они наконец пришли к Таверне.
    - Надеюсь, здесь можно что-нибудь съесть? Сухой паёк уже надоел, и кофе очень хочется. После бессонной ночи...

  38. #15918
    Аватар для DescriptorVIS
    Воин DescriptorVIS на пути к лучшему
    Регистрация
    23.10.2010
    Адрес
    Zamok
    Сообщений
    441
    Репутация
    45
    - Естественно здесь есть живность. Уверяю вас, она намного аппетитнее паучьего бульона. - сказал он с улыбкой, - вы идите внутрь, а я пожалуй еще прогуляюсь.
    Эльф остановился пока спутница продолжала приближаться к таверне.
    - И еще кое что, Канцлер - прикрытие. - добавил он расправляя мантию, - как и все остальное. "Однажды, вы сами все увидите".
    С этими словами он накинул на себя мантию и медленно направился дальше за таверну. Туда, где из утреннего морока выбивались первые лучи солнца. Очень скоро его фигура стала еле заметной точкой на горизонте. И вот, показалось солнце. Точка блеснула пламенем и исчезла.

    {офф}: Никому кроме Утра не сметь отписываться, иначе быстрая смерть и распятие на рекламном борде IKEA

    {офф}: Кирдык тебе. За тобой выехали. В полдень твое тело будет разлагаться в подвешенном состоянии над магазином IKEA

    {офф}: Прыткий. Однако. А ты успел сохранить сообщение где-нибудь в блокноте?
    Последний раз редактировалось DescriptorVIS; 09.01.2012 в 08:44.

  39. #15919
    Аватар для Dobroe_Utro
    Вольный Аллодер Dobroe_Utro на пути к лучшему
    Регистрация
    08.04.2011
    Сообщений
    62
    Репутация
    13
    Дарья вошла в Таверну снова, второй раз за эту безумную ночь и не менее странное утро. Руки и ноги немного болели, страшно хотелось или спать, или крепчайшего кофе. Но сначала надо было еще кое-что сделать.
    Она снова поднялась в комнатку, занятую Никой для них. Закрыла окно, достала рюкзак, вынула оттуда несколько мелких черных камней, большой осколок металла неправильной формы и небольшой пузырёк с водой.
    - Ничего, ничего. Кем или чем бы ты ни был, хоть Великим Магом, хоть астральным демоном, да хоть самим "всеблагим" Сарном...
    Девушка мягко положила молот рядом с собой, опустилась на колени, разложила камушки в странный узор и положила в центр кусок темно-коричневого металла. Воды чуть-чуть капнула на пол, в определенных местах этой странной паутинки из точек и невидимых нитей.
    Когда последняя капля нашла свое место, кусочек металла приподнялся в воздух и засветился. В закрытые ставни окна стал биться ветер, а из всех щелей полезла всякая мелкая домовая живность - паучки, муравьи, мышки, моль. Вся живность тянулась к этому кусочку металла. Сквозь щель между ставнями первый луч солнца проник в комнату, из-за взлетевших вдруг капель, камушков и блестящего осколка казавшуюся маленькой. Металл притянул к себе луч, ярко вспыхнул и упал прямо храмовнице в руки.
    - Почти готово... осталось лишь одно.
    Капли упали и разлетелись вдребезги, мелкая живность шарахнулась в стороны, черные камушки рассыпались прахом. Хадаганка открыла окно пошире, впустив свежий утренний воздух и солнечный свет.
    - Это место никогда теперь не будет уничтожено, верно? - Ника, как оказалось, почти все видела.
    - А ты учишься быстрее, чем я думала. Я даже не заметила, как ты проснулась.
    - Ты была занята. Скажи, зачем? Неужели этот эльф действительно принадлежит к тем, которые были еще до Катаклизма?
    - Не знаю, веришь, Никандра, не знаю. Вполне вероятно, что не только это. Но здесь уже были демоны, судя по внешним признакам. Я не хочу повторения Кираха.
    Ника встала с постели и отогнала мышь от рюкзака. Она, в отличие от нормальных эльфиек, брезгливостью не отличалась.
    - И куда ты теперь его денешь?
    Дарья усмехнулась. Куда деть сгусток астралиума, заряженного силой Творения?
    - И этого я тоже не знаю. Но пока мы здесь - он будет с тобой. Я хотя бы могу за себя постоять, а вот ты...
    - Ну это ты, мать, загнула конечно. Но спасибо.
    - Погнали вниз, я страшно устала и хочу кофе. Думаю, и ты не откажешься.

  40. #15920
    Аватар для makarevich777
    Вольный Аллодер makarevich777 на пути к лучшему
    Регистрация
    09.02.2011
    Сообщений
    0
    Репутация
    10
    офф: разумеется я сохранил, только оригинальным способом ;D
    Вы как хотите, а мы за Бобро!

    Для ФРПГ Таверна "Приют Путника":
    Настоятель Эскиль
    Оракул Семюэль

     Ответить в теме
Страница 398 из 546
... 298 348 388 392 393 394 395 396 397 398 399 400 401 402 403 404 408 448 498 ... Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения