Форум - "Аллоды Онлайн" - Форумная Ролевая Игра - Таверна "Приют Путника"
     Ответить в теме
Страница 541 из 546
... 41 441 491 531 535 536 537 538 539 540 541 542 543 544 545 546 Последняя
Показано с 21,601 по 21,640 из 21815
  1. #21601
    Аватар для Dragon304
    Лига Гильдия Купцов Лиги Dragon304 — луч света в тёмном царстве Dragon304 — луч света в тёмном царстве Dragon304 — луч света в тёмном царстве Dragon304 — луч света в тёмном царстве Dragon304 — луч света в тёмном царстве
    Регистрация
    19.10.2010
    Адрес
    Там, где нет ничего и есть все.
    Сообщений
    391
    Репутация
    469
    -Смешно, очень, - девушка сделала мнимую ухмылку и принялась тушить волосы. Не без магии, конечно. Потому они почти все уцелели, - Я ж пока еще не зарюсь на него. И ты же мистик. И прекрасно знаешь из моих мыслей, что он мне так-же нужен, как бюстгальтер Тэпу, - Властислава осушила вторую порцию горячительного, и продолжила, - Хоть пару дней мы можем обоюдно не проклинать и не пикироваться?

  2. #21602
    Аватар для abaraid
    Вольный Аллодер abaraid на пути к лучшему
    Регистрация
    24.06.2011
    Сообщений
    55
    Репутация
    10
    -Кто знает Тэпа, может и впрямь пригодится,- рассмеялся Вильгельм и притянул их обеих к себе,- Девочки, не ссорьтесь, меня хватит на всех,- с этими словами он осушил рюмку и стал наливать еще по одной. Через пару секунд пришла немного пугающая легкость. Мысли были легки и вместе с этим было приятное ощущение - тепло, разливающиеся по всему тело и прогоняя последние морозные ощущения.
    основа

    перерождение

  3. #21603
    Аватар для Konsyello
    Вольный Аллодер Konsyello на пути к лучшему
    Регистрация
    15.09.2009
    Адрес
    Приют старателя
    Сообщений
    118
    Репутация
    35
    - Самовозгорания не редкость, пить надо меньше- назидательно фыркнула зэм, позврляя демоническим рожкам показаться в темно-зеленых волосах. Обняла Виля покрепче, мыслью извлекая из сумки бутыль языческого бальзама. На бутылке, уцепившись когтями за пеньковую оплетку деревянной бутылки, висел соскучившийся по внимаию здоровенный крысюк. Когда стол оказался совсем рядом, он спрыгнул на него и встал на задние лапы, пррнбхиваясь. Бутцль встала рядом.

  4. #21604
    Аватар для SamuraiWoWster
    Источник знаний Настоящий волшебник! Деловой Союз Империи SamuraiWoWster на пути к лучшему
    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Киото-на-Дону xD
    Сообщений
    367
    Репутация
    27
    С потолка сначала потянулся протяжный вой, пара всхлипываний, немного мата, а потом повеяло "Юностью"... Вернее селитрой и алкоголем. Чуть погодя, держась за стенку, неимоверно шатаясь и слегка отдавая гарью, по лестнице спускался Тёмный. Тот самый неисправимый кретиноид-теневой маг, который в прошлой таверне (читай: прошлом сезоне) только и делал, что жрал салаты.

    - С возвращением меня, esdere (Друзья)! - Растянув лыбу, довольно громко сказал Тёмный. - Errodo (Как хорошо), я снова с вами. Всё таки гораздо приятней видеть знакомые лица, да еще и без этих ужасных flaxeer (Щупалец)! Что вы на меня так смотрите? Adromma (Неужто), я ужасен и недостоин былого с вами знакомства? Или вы услышали от меня нечто большее, чем "Мне еще один цезарь, donnami (Пожалуйста) " ? Право, я жутко раскаиваюсь. Ах, даааа, если внезапно придут Чёрные Рыцари из Темного Легиона - как клешированно, не так ли? - то меня тут не было и не будет и ни есть сейчас, хи-хи-хи...

    После этих слов Темный слегка пошатнулся в сторону и рухнул лицом в лестницу, по инерции скатившись к первой ступеньке.

    -------------------------------------------------------------------------

    - И куда это наша диковина путь держит? - Джек как всегда ухмылялся, вздымая свои огроменные усищи. - Стало быть, работу тут кончил?
    - Да, старина, манамельницы теперь работают исправно. Ты не мог бы меня к аллоду одному свозить, там еще Таверна "Приют Путника" ? Теперь меня ждут там.
    - Приют Путника, говоришь? Мигом домчу, только ты, это, реактор разогрей.
    - Да не вопрос, дедуль. Знаю, любишь побаловаться бесплатной чистой энергией, уж не в первый раз.
    - Ну, тогда пошли на корабль, диковина! Хе-хе...

    -------------------------------------------------------------------------

    1 - Темный добавляет в свой диалог немного "Полутьмешного" - моя пародия на язык жителей Андердарка. Не ололодовская живность изначально, но фигурирующая в некоторых моих планах касательно АО.

  5. #21605
    Аватар для Dragon304
    Лига Гильдия Купцов Лиги Dragon304 — луч света в тёмном царстве Dragon304 — луч света в тёмном царстве Dragon304 — луч света в тёмном царстве Dragon304 — луч света в тёмном царстве Dragon304 — луч света в тёмном царстве
    Регистрация
    19.10.2010
    Адрес
    Там, где нет ничего и есть все.
    Сообщений
    391
    Репутация
    469
    -Типичный йольф, - девушка слегка хлопнула Виля по голове, но затем погладила по тому же месту, и тоже прижала эльфа к себе. К слову, рано или поздно его порвут пополам, -Тэп же не баба. Хотя, его пристрастия к юбкам....

  6. #21606
    Аватар для abaraid
    Вольный Аллодер abaraid на пути к лучшему
    Регистрация
    24.06.2011
    Сообщений
    55
    Репутация
    10
    -Такова эльфийская натура, что поделать.-
    Его руки опустились немного ниже талии. Слегка раздвинув ноги в сторону, он усадил на одно колено Нефтис, а на другое Властиславу,- Ну хоть в праздник будьте подругами.-
    Последний раз редактировалось abaraid; 08.01.2014 в 13:40.
    основа

    перерождение

  7. #21607
    Аватар для KarkatVantas
    Лига Волонтёр Лиги KarkatVantas на пути к лучшему
    Регистрация
    06.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    21
    Репутация
    10
    Немного помедлив и всё так же дебильно улыбаясь, Лиафэль опустился на нагретое канийкой место, после чего, особо не раздумывая, принялся уплетать выделенную хозяйкой трактира пищу. Оказалось вкусно, а для голодного неудачливого менестреля так и вообще - верх кулинарного искусства.
    Когда внезапно появились сани с огромным, по меркам эльфа, количеством демонов, он поперхнулся мясом и выпучил зоркие жёлтые глаза. Но, завидев, что всё, в общем-то, в норме, а новоприбывшие мирно общаются, хоть и язвят друг другу со страшной силой, бард продолжил свою трапезу.
    Аппетита не испортила даже крыса, объявившаяся на столе с бутылкой бальзама. Крысюк, точнее. На крысах это всегда видно отчётливо.
    Что странно, эльф даже не отшатнулся прочь от "мерзкой твари", как сделало бы большинство его сородичей. Напротив, лицо Лиафэля внезапно исказилось в умилении, а рукой эльф отщипнул кусочек мяса с тарелки и, приветливо цокая языком, протянул крысе.
    Бард не ладил с животными, совсем. Он особо и не хотел, на самом деле. Ну не тянуло его к живности, совсем! А вот крыс он любил. И даже продолжительное время таскал на своём плече белую крысу по кличке Марфуша. Несчастная померла недавно, к счастью, от старости. Крысы ведь даже не собаки, живут всего пару лет. А Марфуша, подверженная магическому влиянию, протянула все десять, чему и сама была не рада.
    Эльф горько вздохнул, мечтательно прикрыв глаза и пытаясь погладить серую животину.

  8. #21608
    Аватар для Konsyello
    Вольный Аллодер Konsyello на пути к лучшему
    Регистрация
    15.09.2009
    Адрес
    Приют старателя
    Сообщений
    118
    Репутация
    35
    Нефа меланхолично наблюдала, как бутыль грациозно взмыла в воздух, совершила пируэт и наполнила бокалы, после капнув крысюку на нос. Тот довольно облизнулся и и улегся пузом кверху.
    Девушка глотнула ароматного напитка и чмокнула Виля в нос, капая Альку, уже жующемуся и гладящемуся, добавки. - Господин Тэп... - опомнилась, допила бокал, отправляя бутылку рогатому эльфу вместе с крысюком. Второго, разумеется, на время.
    Последний раз редактировалось Konsyello; 08.01.2014 в 15:08.

  9. #21609
    Аватар для Dragon304
    Лига Гильдия Купцов Лиги Dragon304 — луч света в тёмном царстве Dragon304 — луч света в тёмном царстве Dragon304 — луч света в тёмном царстве Dragon304 — луч света в тёмном царстве Dragon304 — луч света в тёмном царстве
    Регистрация
    19.10.2010
    Адрес
    Там, где нет ничего и есть все.
    Сообщений
    391
    Репутация
    469
    -А кто сказал, что мы враги? - девушка довольно поерзала и прижалась к остроухому, не сводя глаз с парящей бутылки. Ну, и крысы, - "Господин Тэп"? У, как все плохо.. Слушай, научи и меня, а?

  10. #21610
    Аватар для abaraid
    Вольный Аллодер abaraid на пути к лучшему
    Регистрация
    24.06.2011
    Сообщений
    55
    Репутация
    10
    -Предлагаю плавно переместиться наверх к кому-нибудь и там продолжить распитие замечательной водки. Дабы не мешать присутствующим своим весьма не трезвым видом, как вам такое предложение, дамы?- промолвил эльф и поймал бутылку с алкоголем, принюхиваясь к горлышку.
    основа

    перерождение

  11. #21611
    Аватар для SamuraiWoWster
    Источник знаний Настоящий волшебник! Деловой Союз Империи SamuraiWoWster на пути к лучшему
    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Киото-на-Дону xD
    Сообщений
    367
    Репутация
    27
    - Мы уж почти приплыли, дружище! Видишь, мерцает чуть поотдаль?
    - Конечно. Спасибо, дедуль.

    - Да убудет тебе. Еще пересечёмся, да не раз. Моя каракатица к твоим услугам, хе-хе-хе!


    (А то, что человек упал с лестницы - никого не колышит. И то что он орал - никто не заметил. Ну *** теперь.)

  12. #21612
    Аватар для Konsyello
    Вольный Аллодер Konsyello на пути к лучшему
    Регистрация
    15.09.2009
    Адрес
    Приют старателя
    Сообщений
    118
    Репутация
    35
    Проигнорировала канийку, лениво взмывая в воздух. - Все-таки ты извращенец, милый, - цапнула обоих за рукава и рывком переместилась наверх в первую попавшуюся пустую комнату.

    Забытый Снегурочка вздохнул и уселся на край санок, подперев голову. Он не знал, где находится, не знал языка и не мог отсюда уйти. Даже знакомый крысюк был занят тем, что лазил в рогах у эльфа.

  13. #21613
    Аватар для Nevermeet
    Империя Великие Маги Империи Nevermeet скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    31.01.2011
    Сообщений
    4,830
    Репутация
    62
    Цитата Сообщение от ElenaKream Посмотреть сообщение
    {офф}: НЕВЕРМИТИЩЕ ВИЖУ!
    Заснеженный сапог с грохотом открыл входную дверь и в таверне появился шкафоподобный усатый орк с причёской Винсента Веги, широко улыбающийся во все двадцать три с половиной зуба. Прислонив к стене топор, он скинул тяжёлую шубу на ближайший стул, после чего уселся на него. Видавший виды предмет мебели жалобно скрипнул, но устоял под тяжестью орка, улыбчиво оглядывающего постояльцев.



    - Думал, уж совсем задубею на морозе, а тут - на тебе! - таверна ваша показалась! Мне о ней шаман знакомый, Дрын, рассказывал, а я только нынче вспомнил, когда в ваших краях очутился.

    {офф}: Never's back

  14. #21614
    Аватар для KarkatVantas
    Лига Волонтёр Лиги KarkatVantas на пути к лучшему
    Регистрация
    06.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    21
    Репутация
    10
    Всецело поглощённый почёсыванием крысиного пуза, Лиафэль не сразу заметил растянувшегося на лестнице мага, а также мелкого мальчика зэм, который с угрюмым видом сидел на санях. Собственно, он бы их и не заметил, если бы приплывшая прямо в руки бутылка не заставила сосредоточиться на чём-то кроме довольной серой тушки - которая, кстати, последовала примеру неодушевлённого, но вполне себе подвижного сосуда - и оглядеться вокруг.
    А так, чуть воровато оглядевшись, менестрль цапнул со стола пустой бокал и наполнил его напитком, весь, так сказать, в предвкушении. Забавно, что эльф не побрезговал и дал крысе понюхать и даже попробовать на язык содержимое своего бокала, а уж потом отпил сам.
    Ну как отпил.
    Залпом - полбокала. Праздник же ж, как-никак.
    Вон ёлочку наскоро вырастили, украсили. Мальчишка-восставший весьма комично напоминал снегурку, а бесы были явно вместо оленей.
    Хотя, оленей тут уж точно хватает. Одного. Уже немножко поддатого.
    Помяните мои слова: никогда не давайте этому эльфу спиртное. Пьянеет быстро, бесчинствует долго, последствий не стыдится. Но пока бард явно не был в той консистенции, чтобы начать бесчинствовать. Он просто повеселел окончательно и начал с интересом разглядывать всех посетителей, постояльцев и владельцев таверны, одновременно с этим почёсывая брюхо неизменному крысюку, который сейчас вальяжно растянулся между двумя ответвлениями рогов.
    Не обошёл вниманием менестрель и пришедшего только что орка. Их эльф недолюбливал, и даже побаивался. Особенно после одного случая, о котором сейчас лучше умолчать.
    Барду, однако ж, хватило ума, чтобы не поправить эдакого громилу, мол, не таверна это, а трактир, будто б он этажа второго не видел.

  15. #21615
    Аватар для Konsyello
    Вольный Аллодер Konsyello на пути к лучшему
    Регистрация
    15.09.2009
    Адрес
    Приют старателя
    Сообщений
    118
    Репутация
    35
    Сет буркнул, заметив взгляд эльфа, и стянул с себя кокошник, расплетая иссиня-черную косу и сдувая челку. Он терпеть не мог заплетать косы, в отличие от брата, который терпеть не мог распущеные волосы. Он бы с удовольствием и платье снял, но в одних шортиках в обтяжечку ходить еще хуже. У Нефтис чувство юмора слегка специфическое. Огляделся, вздохнул и принялся оттаскивать санки к стене, чтоб не мешаться и не привлекать внимания.
    Альк всем своим видом источал довольство жизнью, подставляя пузо пальцам и слизывая с усов капли языческого бальзама, который ему давали из-за лечебного действия и малого количества алкоголя в нем. Длинный хвост свисал едва ли не до плеча, покачиваясь, когда животное начинало возиться.

  16. #21616
    Аватар для Dobroe_Utro
    Вольный Аллодер Dobroe_Utro на пути к лучшему
    Регистрация
    08.04.2011
    Сообщений
    62
    Репутация
    13
    Мартин же, наевшись и подавив в себе желание выпить чего-то крепче теплого вина, сидел в уголке и перешептывался с Найрис, рассказывая ей историю о старой-старой школе магии. Остальной мир его не слышал, потому как рассказ велся тихим-тихим шепотом, и мистик решил, что заклинание отвода глаз в данном случае довольно уместно. Впрочем, ничего лишнего он пока не рассказывал - будет и время, будет и место. А сейчас хватит и истории школы Воздуха и островных эльфов, чтобы видеть удивленные и иногда даже восхищенные глаза Найрис.
    Отвлечься его заставил только легкий ветерок, пошевеливший кончики волос. Отвлечься на секунду, чтобы вспомнить, кто ты и откуда ты - и тихо ужаснуться тому, сколько событий уже успело произойти, и скольким еще предстоит произойти.
    Заметив ёлку, эльф отвлекся уже окончательно.
    - Потрясающе... Это просто потрясающе! - теперь Мартину очень хотелось расспросить Элениану подробнее о ее силах друида. И - возможно, придется рассказывать правду не только своей возлюбленной. - Какой же силой обладают друиды.. Интересно, возможно ли так ускорить рост Великого древа?
    Когда в таверну въехали сани с демонами, оракул негромко засмеялся, но не удивился. На Архипелаге Астральных Бурь и не такое увидишь. Хоть мальчиков-Зэм с косичками под Снегурочку там и не шастает. Мальчишка говорил на хикутском, и эльф понял, что его прошлое историка еще ему понадобится.

    Мята же во всю глазела на появление ёлки из пола, и ничего другое ее не касалось.
    Когда ёлка была выращена, девочка, поглаживая возившуюся у ног рысь, подошла к Элениане.
    - А можно ли научиться чему-то такому? - черноволосая тут же потупилась, смутившись. Впрочем, увидев демонов, девчонка почти просияла. И сникла, когда они исчезли. Демонов она любила и обращаться с ними умела.

  17. #21617
    Аватар для Konsyello
    Вольный Аллодер Konsyello на пути к лучшему
    Регистрация
    15.09.2009
    Адрес
    Приют старателя
    Сообщений
    118
    Репутация
    35
    Ружа неторопливо нарезала круги вокруг елки, периодически останавливаясь и довольно выращивая на концах веток небольщие золотисто-кремовые цветы с шишкой внутри, распространявшие аромат хвои. Впрочем, некоторые были оранжевее и пахли мандаринами, так же пряча в середине маленький оранжевый плод, увы, с привкусом хвои, но весьма необычный и вкусный.
    Владияр бегал по таверне от Рыжули, визжа и хохоча. Прятался за мебель, ноги, спотыкался, но продолжал бегать. Однако главное и самое надежное убежище было в ногах у мамы, где он отдыхал, чтобы тут же с новыми силами бегать и визжать.
    Последний раз редактировалось Konsyello; 09.01.2014 в 18:49.

  18. #21618
    Аватар для ElenaKream
    Вольный Аллодер ElenaKream на пути к лучшему
    Регистрация
    16.03.2011
    Адрес
    Таверна "Приют Путника"
    Сообщений
    35
    Репутация
    19
    Канийка дорастила елку в метр шестьдесят уже совсем и встала, размять затекшие ноги. Темного она предоставила Духу, оттаскивающему того в сторону дивана. Тушка не маленькая, и отнесет, и положить сможет. Призадумалась.
    - Не сразу, но вполне. Как опыта наберешься. Главное, чтобы был хоть кусочек от того, что ты хочешь вырастить. У нас вот, пол из хвойных, - Потянулась, оглядела Мяту еще раз с головы до ног. Впрочем, и с абсолютного нуля тоже можно. Только вот работы тогда - воз да маленькая тележка. Почву облагородить, из памяти выудить все подробности о растении, создание идет гораздо дольше. - Умеешь уже что-нибудь?
    На мгновение отвлеклась, кивнула орку. Мол, здравствуйте, и вас сейчас устроим. Дрын... Знакомое имя-то. Шаман. Давно-о тут хаживал.

    Найрис покосилась на вошедших, на Элен, на елку, укладывая в голове информацию. Невероятно и удивительно, что никогда ничего не слышали ни о морских эльфах, ни о магии Воздуха. Хотя многие заклинания самых разных отраслей отдают оной. Теперь эльфа кое-что понимала.
    - Наверное, далеко не все друиды так умеют. У рыжей хватило сил только на росток, - Прищурилась, смотря через некромантский слой реальности. - Не понимаю. Аура у нее, как у среднего мага. Но во время колдовства был всплеск, вроде...
    Ерунда какая-то. Или одноглазая женщина зачем-то подавляет энергию?

  19. #21619
    Аватар для SamuraiWoWster
    Источник знаний Настоящий волшебник! Деловой Союз Империи SamuraiWoWster на пути к лучшему
    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Киото-на-Дону xD
    Сообщений
    367
    Репутация
    27
    Слегка удивившись крысюку, Чачка не успела схватить его за шкирятник и вышвырнуть со стола. Ишь ты, стол не для зверюг! Но Крыска (вроде как улетела, я не понял). Учуяв запах селитры, а следом довольно мощный запах гари, воительница насторожилась, молча, с серьёзным видом встала из-за стола и потянулась к кинжалу. Увидев, как рыська тащит на диван тощего человека - от которого разило - или нет? - гарью (У Чачи однажды был поход в земли гоблинов, и если вовремя не учуять взрывчатку - можно было остаться без рук и ног) , Чачка удивилась. Уж довольно знакомым ей показался этот парниша. Оставив кинжал на поясе в покое, Воительница неспеша подошла к Элен.

    - Слухай, у вас баня-то где? Я его в порядок приведу, да отмою, а то подванивает он малёха.

    ----------------------------

    Тёмныч сошел с борта корабля и прощально помахал доброжелательному старичку-капитану. Развернувшись, он пошел в сторону таверны.

  20. #21620
    Аватар для Deusesnosferatu
    Империя Деловой Союз Империи Deusesnosferatu на пути к лучшему
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    Кольцо Дракона
    Сообщений
    354
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Samurai***ster Посмотреть сообщение
    ----------------------------

    Тёмныч сошел с борта корабля и прощально помахал доброжелательному старичку-капитану. Развернувшись, он пошел в сторону таверны.
    Оффтоп: кого я вижу, вовстер!

  21. #21621
    Аватар для SamuraiWoWster
    Источник знаний Настоящий волшебник! Деловой Союз Империи SamuraiWoWster на пути к лучшему
    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Киото-на-Дону xD
    Сообщений
    367
    Репутация
    27
    Цитата Сообщение от Deusesnosferatu Посмотреть сообщение
    Оффтоп: кого я вижу, вовстер!
    оффтоп - С оффтопали в личку али в оффтопную мастерскую. Иначе никак! =D

  22. #21622
    Аватар для Nevermeet
    Империя Великие Маги Империи Nevermeet скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    31.01.2011
    Сообщений
    4,830
    Репутация
    62
    Орк сидел, задумавшись о чём-то своём. Внезапно (а именно так оркам в голову приходят мысли) он решил, что пора бы, в самом деле, и перекусить. И именно для этой цели в левой руке его появилась связка канийских бубликов, а в правой - блестящая фляга с имперской звездой, о содержимом которой лучше умолчать, ибо употреблять такое внутрь способен исключительно орк. В неярком освещении таверны можно было увидеть потёртый металлический знак на рукаве с выгравированными цифрами - символику имперской армии можно было различить даже на очень потрёпанных значках. Сделано в Империи - сделано на совесть. Впрочем, столь высокое качество армейских знаков имело вполне прозаическое объяснение. Символика имперский армии не горит в огне и не тонет в астрале исключительно для того, чтобы было проще опознать останки участников армейских операций, не отличающихся такими качествами. Тот факт, что обладатель данной вещи дожил до момента, когда знак из метеоритной стали с примесью астрального серебра стал выглядеть потёртым, может многое о нём сказать...
    Последний раз редактировалось Nevermeet; 10.01.2014 в 10:38.

  23. #21623
    Аватар для Konsyello
    Вольный Аллодер Konsyello на пути к лучшему
    Регистрация
    15.09.2009
    Адрес
    Приют старателя
    Сообщений
    118
    Репутация
    35
    В полутора метрах над полом бесшумно сверкнуло, и камень телепортации взорвался прямо в руках прибывшего. Озирис ругнулся, ссыпая осколки на ближайший стол и выковыривая из ладоней осколки, попутно певучей молитвой заживляя порезы. Сметя мусор в карман сумки, он с извинением одолжил у блмжайшего незнакомца деревянную бутыль и плеснул в забытый на соседнем бокал. Выпил, вернул бутыль и направился к санкам.
    Сет слегка недовольно покосился на брата. - Чего ты тут забыл? - никакого из нынешних языков он не знал, а посему обращался к нему на родном восточном наречии забытого языка.
    - Она опять ушла? - тот вытащил из сумки суконные штаны и рубашку. - Снимай это дурацкое платье.
    - Почему ты дал ей издеваться, братик? - последнее слово источало яд.
    - С мистиками беспоьезно спорить, забыл? Одевайся.
    Ребенок фыркнул, наконец начиная смахивать на мальчика, а не на стриптизершу - того платья было маловато, чтобы выглядеть прилично. Сел обратно, разминая ноги, уставшие от каблуков и натягивая ботинки.

  24. #21624
    Аватар для Nevermeet
    Империя Великие Маги Империи Nevermeet скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    31.01.2011
    Сообщений
    4,830
    Репутация
    62
    - Однако... - Задумчиво проговорил орк и отхлебнул из фляги.

  25. #21625
    Аватар для KarkatVantas
    Лига Волонтёр Лиги KarkatVantas на пути к лучшему
    Регистрация
    06.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    21
    Репутация
    10
    Эльф полным умиления взглядом косил глаза на свисающий с его рогов крысиный хвост. Сами рога были не суть тяжёлыми, так что вес крысюка заметно перевешивал эльфову голову вправо. Но тот пока, прилагая некоторые усилия, держался прямо. Просто шея потихоньку начала уставать.
    Допив из своего бокала, рюмки, хрен знает, как назвать эту медную, кажется, посудину, менестрель потянулся за бутылкой и вновь наполнил вышеупомянутый предмет, а затем почти в один присест осушил оный. Свой ужин он уже доел, так что всё его внимание было обращено на крысу, что развалилась на рогах, и на всё остальное окружение.
    Пытаясь быть вежливым и произвести хорошее впечатление, Лиафэль натянул на лицо одну из своих знаменитых идиотских улыбок, поставил локоть на стол и дружелюбно помахал орку, мол, привет. Свои антипатии надо преодолевать.
    А вот теперь его внимание привлёк остро пахнущий спиртом, порохом и ещё чем-то неприятным мужчина в тёмных одеждах, которого куда-то волокла уже знакомая канийка. Этот же человек, как показалось менестрелю, несколькими минутами ранее свалился с лестницы. Самого падения эльф не видел - спиной сидел, зато отчётливо слышал произведённый тёмным человеком грохот. Внимания, однако, не обратил. Мало ли, может, традиция у них такая - с лестницы падать.
    Эльф уже встал, готовый ринуться на помощь - которая, как ему казалось, канийке с тёмным человеком просто необходима! - как тут же прямо в центре помещения сверкнуло что-то и с громким хлопком появился ещё один зэм. Бард ошарашенно застыл, а потом рухнул через скамейку спиной вниз, ибо и до этого стоял очень неустойчиво, а тут мало того, что сам испугался, так ещё и крыс на рогах зашевелился, кажется, перемещаясь назад и вверх.
    Чертыхнувшись, Лиафэль резво поднялся на ноги, напрочь забыв о своём сером товарище, отряхнулся, потёр ушибленный копчик и полез руками ощупывать рога на момент повреждений. Они были в полной сохранности. Уж если бы эльф сломал какое ответвление - было бы так больно, что не заметить было б невозможно.
    Извинившись, непонятно перед кем, бард прокашлялся, поправил окончательно сползшие на нос по-волчьи серые волосы и направился к канийке, что сейчас спрашивала у хозяйки трактира местонахождение бани. Он настырно влез практически прямо между девушек и обратился к воительнице:
    - Мне кажется, я видел её, ну, баню, там, во дворе, пока бегал, - лучезарнейшая улыбка озарила лицо менестреля, вновь делая его похожим на пациента лечебницы для слабоумных.

  26. #21626
    Аватар для cibis
    Знатный Валентин Классный художник Глава Лиги cibis скоро станет достаточно известным cibis скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    12.07.2010
    Адрес
    Совсем переехал на ветку акации. Тут компот и блинчики.
    Сообщений
    10,423
    Репутация
    118
    На улице едва заметно подул западный ветер.
    Мастер Играющий с Бесконечными Снами
    (Манчкин 20%, Убийца 3%, Тусовщик 30%, Исследователь 47%)

    Пригласительная ссылка регистрации в Аллодах: http://allods.mail.ru/account.php?refid=34199 (бонусы)

  27. #21627
    Аватар для Konsyello
    Вольный Аллодер Konsyello на пути к лучшему
    Регистрация
    15.09.2009
    Адрес
    Приют старателя
    Сообщений
    118
    Репутация
    35
    Полукилограммовый крысюк так и не отцепился. Побегав по рогам, он успокоился и уселся эльфу на макушку, цепляясь лапами за волосы и основания рогов. Хвост пометался, укладываемый удобнее, и свесился вниз, покачиваясь перед глазами и задевая нос. Лиафель ему явно приглянулся, а посему Альк был готов сидеть тут, пока его не заберут.

  28. #21628
    Аватар для Nevermeet
    Империя Великие Маги Империи Nevermeet скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    31.01.2011
    Сообщений
    4,830
    Репутация
    62
    Орк в свою очередь поднял ладонь в знак добрых намерений. Хоть при виде эльфа в памяти и всплыло воинское прошлое, воин не подал вида, а добродушно улыбнулся, стараясь, чтобы клыкастая улыбка была как можно меньше похожа на оскал. Всё-таки, прошлое должно оставаться в прошлом...

  29. #21629
    Аватар для ElenaKream
    Вольный Аллодер ElenaKream на пути к лучшему
    Регистрация
    16.03.2011
    Адрес
    Таверна "Приют Путника"
    Сообщений
    35
    Репутация
    19
    - Прямиком на баню можно выйти через дверь в кухне, она как раз с той стороны, - Ответила одноглазая, издав еле слышный смешок, адресованный поведению Лиафэля, пока Мята думала. Выпивки, конечно, не жалко, но все равно стоит быть внимательнее. Не нужно, чтобы кто-то буянил.

  30. #21630
    Аватар для TayFey
    Империя Цеховой Мастер Империи TayFey на пути к лучшему
    Регистрация
    08.03.2011
    Адрес
    Аллод-Без-Имени, Таверна "Приют Путника".
    Сообщений
    271
    Репутация
    10
    Дверь Таверны отворилась от могучего пинка. Сквозь дверной проем в помещение ворвался ледяной ветер, влетела горстка снега и гордо вошел высокий Восставший. Маска с затемненным верхом и фараонистой бородкой, кожаная куртка на меху, укрепленная латными пластинами и с наплечниками в форме крыльев, такие же штаны с крылообразными пластинами на бедрах, длинные, до пояса, рыжие волосы, заплетенные в косу. С правой стороны головы одна слишком короткая для попадания в косу прядь выбивалась, а ее кончик завивался в кольцо. На плече у Восставшего висела дорожная сумка, а за спиной - пика с широким, как лопата, разделенным надвое наконечником, мерцающим голубоватым светом от привинченного к древку миниатюрного мана-реактора.
    -Здрасьте-здрасьте. - произнес Зэм, оглядев помещение и целеустремленно направился к барной стойке. - Коньяку стаканчик организуете?

    Некогда перерод, ныне основа

    Тай снова с вами!
    Тай-Арьо, Эхнатон, Индарис. Блог умер.

  31. #21631
    Аватар для Dragon304
    Лига Гильдия Купцов Лиги Dragon304 — луч света в тёмном царстве Dragon304 — луч света в тёмном царстве Dragon304 — луч света в тёмном царстве Dragon304 — луч света в тёмном царстве Dragon304 — луч света в тёмном царстве
    Регистрация
    19.10.2010
    Адрес
    Там, где нет ничего и есть все.
    Сообщений
    391
    Репутация
    469
    Глубокий астрал. Прибежище Безумца.

    Много ли вы видели астральных островов полностью покрытых отрогами и скалами? А аналогичных, но окруженных тьмой?.

    Вечная ночь нависла над небольшим островком. Черные облака клубятся над каменистыми склонами. Но когда-то тут была жизнь.
    Горы возвышались над цветущими садами, было светло. Но сейчас лишь отголоски давно сгинувших душ бродят меж обломками и кучами хлама.

    В темных углах разваливающихся от недостатка ремонта зданий лежат ошметки от чьих-то тел. Трупы, скелеты. Плесень и гниль давно уж притронулась к ним. Смрад подымается от мертвой земли к черному небу. Огромные буры железных кротов давно остановились и более не вскрывают подземных залежей на поверхность. И дым более не поднимается из каменных труб. Ибо в очагах давно угас огонь. Даже энергетический купол, под которым раньше росли и цвели цветы, угас. И цветов более нет. Вместо них - темные, уродливые растения, сражающиеся меж собой за каждую толику света, которого больше нет.

    Застыли на месте и шестерни кранов некогда чистого порта. Почти весь он обрушился в пропасть, в всепожирающую стихию. Но то, что осталось - тоже преобразилось. Поверх треснувших и вывороченных плит лежат груды обломков. Корпуса пушек, ядра, стальная обшивка, доски, брусья, паруса - все оставлено гнить здесь. Вместе с трупами, что валяются меж ними.

    Нет больше света. Ибо оборвались паруса манастанции, некогда безнаказанно качавшей энергию прямо из астрала. Теперь, из огромных труб манапроводов вытекает лишь слизь и остатки маны. Огромная машина, освещавшая весь осколок, давно остановилась.

    И в возвышающемся над всею этой могилой каменном особняке. Черепицы уже много где нет, и многие стропила тоже обвалились внутрь. Не осталось и краски, некогда бывшей на стенах особняка. Теперь это лишь обшарпанный камень, полный трещин и изъянов. И нет больше света на этом осколке...

    Но вот зажегся огонек. Единственный луч света в этом царстве тьмы. Но веет от него отнюдь не добром.

    Глубокий астрал. Прибежище Безумца. Особняк.

    Прогнившие доски пола только чудом удерживают большую и ржавую машину, полную лезвий и циркулярных пил, машину, с живым, человеческим лицом, лишь недавно тронутого плесенью, держась при этом буквально на честном слове.

    - М-67-Альфа активирован. Создатель вернулся. М-67-Альфа приветствует Создателя. Что прикажет Создатель? - из железной машины вырвался сначала человеческий крик, но потом - механический голос, полный шорохов и скрипа.

    - Где Создатель? А, я же и есть Создатель.... Создатель?... - тень, с фиолетовыми отблесками, пронеслась по оголившейся из-под содравшихся со временем обоев стене. Рогатая тень, - Да, значит я Создатель. Иначе бы ты не приполз сюда, старая, дрянная железка! Разожги печи! Активируй "Кротов"! Запусти Манастанцию! Пробуди своих собратьев! У нас крупный проект!

  32. #21632
    Аватар для SamuraiWoWster
    Источник знаний Настоящий волшебник! Деловой Союз Империи SamuraiWoWster на пути к лучшему
    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Киото-на-Дону xD
    Сообщений
    367
    Репутация
    27
    - Через кухню? А ты, значится, её видел, да? Ну, пошли, менестрель, поможешь дотащить. - Чачка довольно хмыкнула. Этот эльф явно питает какой-то интерес к данному черномазому. Ну, мало ли. А раз питает, то пускай помогает. - Хотя нет. Сбегай к Боне, коню моему, там мыло шалфееееееевое (почти пропела Чача). Собственного варения, освященное. Как раз этому чудаку омылиться.

  33. #21633
    Аватар для KarkatVantas
    Лига Волонтёр Лиги KarkatVantas на пути к лучшему
    Регистрация
    06.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    21
    Репутация
    10
    Всё ещё лучезарно улыбаясь Лене и другой канийке, чьё имя эльф так и не спросил, Лиафэль скосил глаза на внезапно показавшемся в обзоре крысином хвосте. Поморщился, потёр нос и, произнеся что-то удивлённое, типа "вот те на" глазами в кучу проследил по хвосту от его кончика до самой увесистой крысиной задницы. Такое положение дел эльфа не сильно устраивало, и он почесал крысюка по спине пальцем, после чего взял того обеими руками и пересадил на плечо. А то ведь и шевелюру так затопчет, чего доброго.
    Менестрель, как и сказала боевитая канийка, ухватился за ноги тёмного человека, причём с таким энтузиазмом на довольной харе, будто бы ему доверили самое дорогое, сказав при этом "пользуй на здоровье". А вот заслышав про лошадь, бард заметно сник и невесело покосился на выход из помещения таверны.
    - А может лучше я его дотащу, а ты за мылом сбегаешь, а? - жалобно проблеял эльф, явственно представляя, сколько он будет мучаться с чужим конём, пытаясь залезть в его поклажу. Аккурат до следующего нового года провозится.

  34. #21634
    Аватар для SamuraiWoWster
    Источник знаний Настоящий волшебник! Деловой Союз Империи SamuraiWoWster на пути к лучшему
    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Киото-на-Дону xD
    Сообщений
    367
    Репутация
    27
    Также взяв за ноги мага и чуть его приподняв, Чача ощутила, что он легче, чем кажется. Довольно хмыкнув, она было хотела перебросить его через плечо. Но услышав немного жалобный тон эльфа, воительница обернулась.
    - Потащишь, говоришь? Ладно, это я хозяйка не закомплексованная, по чужим вещам шариться могу за надобностью или просьбе... Давай, тогда увидимся в бане. Этот грязнопопик лёгкий, дотащишь. - Сказав это ,Чача оставила в покое ноги человека и вышла на улицу, к Боне.

  35. #21635
    Аватар для Dragon304
    Лига Гильдия Купцов Лиги Dragon304 — луч света в тёмном царстве Dragon304 — луч света в тёмном царстве Dragon304 — луч света в тёмном царстве Dragon304 — луч света в тёмном царстве Dragon304 — луч света в тёмном царстве
    Регистрация
    19.10.2010
    Адрес
    Там, где нет ничего и есть все.
    Сообщений
    391
    Репутация
    469
    Таверна "Приют Путника"
    Яркая оранжевая вспышка - в комнату из ничего влетело объятое пламенем и искрами письмо. Хотя письмом по поведению эту вещь нельзя было.

    Пылающий, но не сгорающий, кусочек бумаги совершил три полных круга под потолком главной залы. Затем - резко спикировал вниз, чуть не сбив крысюка с плеча эльфа. Сделал мертвую петлю и сел на посадку в рогах Лиафэля. Но и там письмо надолго не задержалось. Полыхнув еще более ярко, оно взлетело вверх, и принялось совершать фигуры высшего пилотажа. Изредка оно влетало в камин и металось там из стороны в сторону. Послание так же не забыло и посетить две посадочные полосы Чачи.

    Со второго этажа донесся шум, как будто что-то упало на пол. Спустя минуту с лестницы чуть ли не катилась Властислава, спешно застегивая пуговицы платья. Проследив за письмом, девушка забралась на стол, где и поймала письмо. Лбом.

    -И стоило меня беспокоить?! Я же ясно сказала, что ни при каких условиях ни Иасскула Эсефара, ни его регенеривавшего братца не пущать! - девушка спешно писала ответ, будто не замечая гостей. Конечно, уже после того, как спустилась со стола и привела себя в порядок. Дописав ответ, канийка запечатала его и подожгла. Бумага не только не загорелась, но взмыла и исчезла в вспышке. Лишь после этого Карагосская подняла глаза, и первым делом увидела Восставшего, - О, и железки пошли. Как звать?

    Безымянный Аллод

    Руины джунского портала озарили голубые искорки и оттуда вышвырнуло крылатую фигуру. Благо, снега уже навалило порядочно, и посадка выдалась не такой жесткой. Поднявшись, эльф стал отряхиваться и проклинать камень путешественника всеми известными ему ругательствами на разных наречиях.

    Выговорившись, эльф оглянулся по сторонам, пока не увидел огни таверны. Логично предположить, что именно туда и отправился крылатый.

  36. #21636
    Аватар для ElenaKream
    Вольный Аллодер ElenaKream на пути к лучшему
    Регистрация
    16.03.2011
    Адрес
    Таверна "Приют Путника"
    Сообщений
    35
    Репутация
    19
    - Привет-привет, - В тон Зэм отозвалась канийка, краем глаза следя за наполнением стакана чем-то горячительным, первым, что нашлось в стойке, а другим - за постояльцами. На появление письма она среагировала непечатной репликой по-орочьи, пролила алкоголь, но тут же промокнула пятно тряпкой. Закрыла бутылку, указала на сосуд Стригвиру и поинтересовалась у Властиславы. - Э-это еще что за холера? Я бы попросила соблюдать какие-нибудь нормы и аккуратнее доставлять сообщения что ли. А то людей вон, пугаете, по столу шастаешь.
    Нахмурилась, но отнюдь не от гнева или чего-то еще на жрицу. Просто задумалась. Что же опять происходит.

  37. #21637
    Аватар для TayFey
    Империя Цеховой Мастер Империи TayFey на пути к лучшему
    Регистрация
    08.03.2011
    Адрес
    Аллод-Без-Имени, Таверна "Приют Путника".
    Сообщений
    271
    Репутация
    10
    - Лучше металл вместо рук, чем cиcьки вместо мозгов. - парировал Зэм. - Сарбаз Стригвир Аракна-Теалур аркхо Суалир. Не буду врать, что рад знакомству. - Восставший сложил руки на груди. - А тебе, Властенька, я бы таблеточки для памяти прописал, будь я врачом. - кисло заметил он и обернулся к остальным, а именно - к Чаче, Элен и Лиафэлю. - Здравствуйте, граждане лигорасы.

    Некогда перерод, ныне основа

    Тай снова с вами!
    Тай-Арьо, Эхнатон, Индарис. Блог умер.

  38. #21638
    Аватар для Konsyello
    Вольный Аллодер Konsyello на пути к лучшему
    Регистрация
    15.09.2009
    Адрес
    Приют старателя
    Сообщений
    118
    Репутация
    35
    Озирис прошествовал на кухню, таща за рук у Сета и по пути слегка поклонившись Стригвиру. Тут же обернулся, отвесив брату затрещину и толкнув вперед себя, придав ускорение толчком под пятую точку. Устало вздохнул, откидывая за спину тяжелые иссиня-черные пряди почти до пояса, перевттые зелеными шнурами и осмотрел дырку на робе, оставленую шаловливыми рученками брата. Они оба терпеть друг друга не могли, несмотря на то, что были близнецами. Тихо помянув тэпову бабушку и уточнив, сколько орков она пропвстила через себя, скрылся на кухне.
    Из-под потолка на все того же Стригвира обрушилась уже нетрезвая Нефтис и повисла на том, улыбаясь. Впрочем, повисла она чисто зрительно, левитируя. - Ка-акой мущ-щина-а! Мне б т-акого!

  39. #21639
    Аватар для Dragon304
    Лига Гильдия Купцов Лиги Dragon304 — луч света в тёмном царстве Dragon304 — луч света в тёмном царстве Dragon304 — луч света в тёмном царстве Dragon304 — луч света в тёмном царстве Dragon304 — луч света в тёмном царстве
    Регистрация
    19.10.2010
    Адрес
    Там, где нет ничего и есть все.
    Сообщений
    391
    Репутация
    469
    -Это связь с Карагосом. Иначе никак. Почтальоны слишком долго ходят и не надежно. А вороны и совы через астрал не летают. Не хотите, чтобы я залезала на стол? Так чего не ловили сами? - девушка быстро ответила, а потом снова повернулась к Восставшему. Затем хлопнула себя по лбу, вспомним Стригвира, - Ты ли это, мой имперский калека? И поверь, я повидала многих зэмляков. И были весьма интересные образцы, куда интереснее тебя, чтобы запоминать. Так что я имею право забыть тебя.

  40. #21640
    Аватар для TayFey
    Империя Цеховой Мастер Империи TayFey на пути к лучшему
    Регистрация
    08.03.2011
    Адрес
    Аллод-Без-Имени, Таверна "Приют Путника".
    Сообщений
    271
    Репутация
    10
    Стригвир закатил глаза. К пьяным вне зависимости от расы и пола у него было резко отрицательное отношение.
    - Девушка, какой я вам мужчина? Перед вами служитель Церкви! Идите в свою комнату и проспитесь! - сурово посоветовал он и обернулся к Властиславе. - Имеешь право? Покажи мне его. В письменном виде, желательно.

    Некогда перерод, ныне основа

    Тай снова с вами!
    Тай-Арьо, Эхнатон, Индарис. Блог умер.

     Ответить в теме
Страница 541 из 546
... 41 441 491 531 535 536 537 538 539 540 541 542 543 544 545 546 Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения