Форум - "Аллоды Онлайн" - Форумная Ролевая Игра - Таверна "Приют Путника"
     Ответить в теме
Страница 533 из 546
... 33 433 483 523 527 528 529 530 531 532 533 534 535 536 537 538 539 543 ... Последняя
Показано с 21,281 по 21,320 из 21815
  1. #21281
    Аватар для ElenaKream
    Вольный Аллодер ElenaKream на пути к лучшему
    Регистрация
    16.03.2011
    Адрес
    Таверна "Приют Путника"
    Сообщений
    35
    Репутация
    19
    - Отлично. А с тобой что делать будем? - Нависла над Лже-Ружей Элениана, запихав склянку обратно. - Зачем хотела убить Миру? Или ты мне всё скажешь, или...
    - Я...я всё расскажу. - Всхлипнула пленница, разворачивая голову к Друидке. Орчиха осознавала безнадёжность положения. Она беспомощна сейчас. Жить хочется - эта Тэпова Язычница не шутит.
    - Пожалуй, не здесь... - Протянула канийка, удовлетворённо кивнув. - Я отведу тебя в Таверну, там и поговорим. Чувствую, что тут находиться всё равно опасно. Попытаешься бежать - не обессудь.
    Топор пробурчала, что не будет. Язычница хлопнула в ладоши, что-то шепнула и растительные цепи втянулись обратно в почву. Крепко ухватив рыжеволосую чуть выше локтя, Элен помогла ей подняться.
    - Отпусти рысь, Райм. Она тоже всё поняла. - Велела девушка, несколько грубо утаскивая Карательницу в помещение.
    Неприятный запах и небольшая перепалка встретили каниек и кошек в здании.
    - Кхм, доношу до сведения завсегдатаев, что этим утром произошёл интереснейший случай! - Громко объявила Друид.
    Последний раз редактировалось ElenaKream; 17.05.2012 в 22:15.

  2. #21282
    Аватар для Dobroe_Utro
    Вольный Аллодер Dobroe_Utro на пути к лучшему
    Регистрация
    08.04.2011
    Сообщений
    62
    Репутация
    13
    Не получив ответа - окружающие или не знали, или были заняты разговорами, ведьма обернулась на голос друидки.
    - О, знакомые всё лица. - скептически оглядев потрёпанную рыжую канийку и не менее потрёпанную рысь, ведьма опустилась на лавку. Сателис пока не появлялся, а значит, можно приступить и к расспросам. - Ну, поведай, что ли, какого Тэпа ты делаешь, а, доппельгангер?

  3. #21283
    Аватар для ElenaKream
    Вольный Аллодер ElenaKream на пути к лучшему
    Регистрация
    16.03.2011
    Адрес
    Таверна "Приют Путника"
    Сообщений
    35
    Репутация
    19
    Допп...кто? - Хотела спросить воительница, но промолчала. Элен пихнула её на ближайший стул, а сама уселась напротив.
    - Кто ты есть, для начала? - Задала вопрос канийка, видя, что рыжая не торопится с ответом.
    - Я Топор из клана Праведных. Орчиха, Карательница. - Сказала Храмовник, изучая свои башмаки и ноги заодно. По помещению прошла лёгкая волна удивления - многие были знакомы с пойманной. Больше всех выглядела поражённой Хат. - После того, как меня убило вз-зрывом, мою Искру захватили. Я не п-помню, что было потом. Только как была вселена в это тело. Крэд-дус предложил мне сотрудничать. Он обещал, что мы станем богаты, а надо для этого всего-ничего! Искру и кожу или волос там какой-нибудь эльфийки... - Молвила, чуть заикаясь, Топор, находясь под прицелом нескольких пар глаз. Правду. Иначе будет хуже.
    - Дура! - Неожиданно выкрикнула Псионичка. - Наивная жадная дура! Неужели ты забыла, кто такой Крэд?! Он обманщик, жулик, преступник! - Принялась шипеть-кричать Мистик, энергично жестикулируя.

  4. #21284
    Аватар для DescriptorVIS
    Воин DescriptorVIS на пути к лучшему
    Регистрация
    23.10.2010
    Адрес
    Zamok
    Сообщений
    441
    Репутация
    45
    [Сарнаут: Мириск; ~415 год Старой Эры]

    "...Как можно дальше. Домой."

    Он бежал, не жалея надломленных ног. Продираясь сквозь заросли сухих и колючих растений, молодой джун все сильнее ранил голый торс. Каждая сухая ветка непременно попадала в лицо, смешивая кровь со слезами. Горечь отчаяния и утраты свободы сжимала обессиливающее от нескончаемого бега сердце. Но тело подчинялось, подчинялось не туманному рассудку, а немому приказу холодного подсознания - "Беги"...

    - Выйдешь к сердцу степи, обогнешь врагов - беги. Беги юнец, как можно дальше на запад. Путь тебе укажет Большой Столб, древняя стела, к которой даже наши враги опасаются приблизиться. Там ты обязательно найдешь дорогу домой.
    Так говорил дряхлый старец в кандалах, упрятанный вместе с юным охотником в подземельях страшной крепости, что твердыней возвышалась над бесконечной зеленью северных степей, бурой сухостью южных и меж восточным и западным лесами. Когда юнец таки бежал из крепости, чуть не был настигнут в степи вражьим взором, однако никто и не приметил пропажи одинокого пленника.

    Он продолжал бежать. Близился закат. Вышедшее из-за хмурых туч солнце, медленно скатывалось куда-то вперед, будто приглашая идти следом. Резко смахнув с лица подцепившуюся по дороге паутину, беглец ощутил под ногами мягкую податливость песка. Средь запахов лесной хвои и иссушенной травы - родилась морская свежесть. С каждой минутой она все приближалась, наполняя легкие истощенного свободой и легкостью.

    Наконец, избитыми неволей руками он смахнул ветви необычайно высокого можжевельника и увидел его. Сверкающее в еще теплых лучах солнца море. Мерно перекатывающиеся волны, вдалеке - кудрявые белоснежные барашки. Песчаный пляж приветливо раскинулся перед путником, оставив сосновый лес дышать жаром в спину. Ласковый ветер успокаивал боль в ранах, очищал разум от боли, делал свободным...
    Недалеко справа высилась та самая стела, сверкая огненным символом у верхов.

    "Ну, Тилл, еще последний рывок. И я увижу дом."
    Он с разбегу влетел в мягкую лазурную воду. Когда вода затекла в уши, и любой шум сгладился - сознание растворилось во тьме.

    [Сарнаут: Неизвестный аллод; ~1012 год Новой Эры]

    Дождь лил непрестанно. Хляби небесные истекали водой годами, смывая с окраин аллода последние залежи глины. На фоне серых грозовых туч чернели контуры высокого каскадного здания с острыми черепичными верхами. Штормовой ветер не переставал дергать скрипящий флюгер в виде стрелы со спиральным "оперением". Здание таращило свои гигантские темные окна в пустоту места, откуда дождь смыл даже травы. Осталась лишь глина да камни, считая еще и фундамент здания с лестницей к астральному причалу. Как-раз на лестнице виднелась укутанная в плотный балахон фигурка. Когда незнакомец оказался у массивных дверей, сверкнувшая молния выхватила из сумрака содержание медной таблички справа от двери:

    Авильтэ: Секретная библиотека

    Под капюшоном незнакомца возник проблеск улыбки. "Всё та же ирония и до наших дней дошла. Впрочем, на том мы и держались."
    На двери висело чугунное кольцо. С трудом приподняв его, пришелец четыре раза опустил. Сила тяжести сама вдавила увесистую форму в металлическую пластину на двери.
    Кроме уже привычного грохота ниспадающей с небес воды и далекого грома ничего нового не возникло. Лишь в одном из темных окон мелькнул огонь. Затем огонек переместился и во второе...
    Открытие замков и двери сопровождал неизменный скрип старого дерева. В темном проеме появилось освещенное светильником хмурое лицо здешнего библиотекаря. Лицо под капюшоном так же осветилось и местный тотчас расширил дверную щель, впуская пришельца внутрь.
    - Я промок до ниточки. Как долго тут в обороте дожди? - спросил он стягивая тяжелый от воды балахон.
    - Уже как восемь лет. Они идут. - буркнул библиотекарь приводя в порядок прихожую часть просторного холла. - Аскольд, я следовал точно по присланной тобою инструкции. Что есть за дело, которое через меня, ты поручил тому консервированному типу?
    - Достаточно важное, - говорил эльф снимая шелковый шарф, - чтобы поручать его посредственно.
    - Я давным давно просил, не впутывать меня в ваши масштабные планы. Надеюсь это в последний раз так.
    "- И я надеюсь", думал Аскольд, проходя за библиотекарем в жилое крыло здания. Мягкая обувь немного скользила по покрытому тонким слоем пыли разномастному мрамору. Везде царил полумрак, развеиваемый лишь светильной лампой библиотекаря. Тот провел эльфа в его давно заброшенный кабинет, сказав что через десять минут будет готов ужин.
    - Что же, старый друг. Я снова здесь. - обратился Мастер к просторной комнате с заваленными бумагой столами.
    На главном столе, где покрытие было из зеленого бархата, лежало распечатанное письмо.
    Вытянув его, Аскольд узнал собственный почерк.
    "...Особым зарядом они должны пробить защиту аллода. Попадание - ровно в таверну. Произойдет сдвиг центра, что нам и требуется. Остальное - дело личное. Через три недели после посещения библиотеки пиратом - приду я. Подготовь сводки по четырехсотым годам. Нужно перепроверить кадры.
    P.S. На ужин достаточно жаренного в собственному соку мяса."


    [Сарнаут: Безымянный Аллод; 1012 год Новой Эры]

    - Сателис здесь? - вопрос был адресован любому из присутствующих. - Или Азель?
    - Я здесь, и мы должны начать или сегодня, или завтра. - выпалил ворвавшийся в помещение лучник. За захлопнувшейся дверью слышался скрежет и вой, доносившийся с востока. Начиналось что-то худшее, нежели было ранее. Мор завершал пробуждение.
    GIANT SIGNATURE

  5. #21285
    Аватар для Dobroe_Utro
    Вольный Аллодер Dobroe_Utro на пути к лучшему
    Регистрация
    08.04.2011
    Сообщений
    62
    Репутация
    13
    Услышав громкий возглас знакомого баритона, ведьма обернулась. Сателис.
    - Элемхат, успокойся пока. Она всё расскажет. - ведьма поднялась. - Но сейчас у нас, кажется, есть проблемы поинтереснее. Сат, лучше сегодня! Если не прямо сейчас!

    Бьянка выглянула в окошко и побледнела. За стенами начало происходить что-то невообразимое. Шорохи и шёпоты были слышны даже через завывания неведомой жути. Стук паучьих лапок проникал в каждую щель. Серые завихрения приобретали черты распахнутых пастей, жаждущих сожрать живые Искры обитателей Таверны. С той стороны по стеклам потекла тёмно-красная жидкость, словно шёл алый дождь. Что-то просвистело на западе. Выйти сейчас почти равнялось самоубийству.
    Последний раз редактировалось Dobroe_Utro; 17.05.2012 в 23:13.

  6. #21286
    Аватар для ElenaKream
    Вольный Аллодер ElenaKream на пути к лучшему
    Регистрация
    16.03.2011
    Адрес
    Таверна "Приют Путника"
    Сообщений
    35
    Репутация
    19
    Элен и Топор, как ошпаренные, вскочили со своих стульев, ибо сидели у двери. Хат замолчала. Сейчас дела намно-ого важнее, чем несносная орчиха. Сейчас главным вопросом было: что делать? Из кухни вылетел Вай-Фай с глазами-блюдцами. Сверху спустилось несколько Тавернщиков, которые уже не спали: Ренэсс, Игнат, Светлана и Найрис, которые выясняли причину смерти Айсы. Вернее, выясняли Некроманты, Магичка остановила процессы гниения, а Жрица - за компанию.

  7. #21287
    Аватар для DescriptorVIS
    Воин DescriptorVIS на пути к лучшему
    Регистрация
    23.10.2010
    Адрес
    Zamok
    Сообщений
    441
    Репутация
    45
    - Сейчас - самоубийственно. - отрезал Сателис. - У нас есть еще дней пять, но уже на четвертом мы пересечем "пункт-не-возврата", когда проклятье будет необратимо.
    Тяжко вздохнув от свойственной бывалому воину одышки, каниец присел на лавку у стены.

    Всё что происходило вне таверны - незаметно успокоилось и перешло в тихую безлунную ночь. Только кроны восточного леса зловеще шатались от тамошнего северного ветра. Травы вокруг заведения оставались недвижимы, как и тонкая лента серости из дымохода.
    GIANT SIGNATURE

  8. #21288
    Аватар для Dobroe_Utro
    Вольный Аллодер Dobroe_Utro на пути к лучшему
    Регистрация
    08.04.2011
    Сообщений
    62
    Репутация
    13
    - То есть, фактически у нас есть три - три с половиной дня. Если уже четвёртый ознаменован точкой невозвращения. - ведьма обвела присутствующих тяжёлым взглядом. - Все знают, кто идёт? У вас еще есть возможность передумать.
    Судя по реакции, вопрос был риторический.

    Бьянка сглотнула. Вроде бы, у неё получилось уговорить Тери отпустить её. Тем более, что Тери решила охранять их, пока их разумы будут в путешествии.
    Скрежеты, шёпоты и завывания снаружи выводили из душевного равновесия. Хотелось забиться куда-нибудь, заткнуть уши и сжаться в комочек, надеясь, что тебя не заметят.
    "Сестрёнка, сестрёнка! Где ты, когда ты так нужна? Спаси меня, сестрёнка..." - кричал и всхлипывал в голове детский внутренний голос. Сестрёнка исчезла. А она должна была её найти.
    "Некому больше тебя спасать, Бья. Взрослая уже. Утри сопли - и борись!" - твердил другой голос, похожий на голос старшей сестры. Вдруг капелланша почти как наяву увидела в зале родной силуэт. Растрёпанные от гнева светлые кудри, вскинутые тонкие руки, искажённый злостью рот, глаза, сверкающие...голубым?
    Фигура словно стояла напротив одного из окон и будто отгоняла что-то отвращающими жестами.
    Бьянка сморгнула. Светлое наваждение исчезло, а затем снаружи всё стихло. Опасливо оглядевшись - а вдруг другие тоже что-то видели?, эльфийка встала, торопливо со всеми попрощалась и ушла в комнату на третьем этаже.

    Странное поведение блондинки не укрылось от ведьмы. Решив поговорить с девочкой позже, если та не уснёт, ведьма попросила бармена налить тёмного пива. Затем обернулась к лучнику.

  9. #21289
    Аватар для Jiburagan
    Империя Вооруженные Силы Империи Jiburagan на пути к лучшему
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    Асээ-Тэпх, убежище диверсантов.
    Сообщений
    258
    Репутация
    10
    -Буря мглою небо кроет, вихри... чего? Крови? Кишков? Томатной пасты?
    -Тиш-ше. Не стоит ш-шуметь, тут полно паладинов разной рас-с-сы, пола, вероис-споведания и наличия кош-ш-шек.
    -Я шумлю? Я? Шумлю? Да по сравнению с твоим тарахтеньем я шепчу.
    -Хайло закрыли, курвины дети!
    -Ну вс-се, с-спас-с-сибо тебе больш-шое. Теперь нас-с точ-чно услыш-шали во всем близлежащ-щем с-слое ас-с-страла!
    С тихим лязгом крохотное чердачное (а, вернее, маленького закутка третьего этажа) оконце отворилось. Затем уже не с тихим грохотом из него опустилась узкая деревянная лестница.
    -Тебе обязательно лезть туда сейчас? - свеча фонаря, что находился в лапе у самого здорового зло - ну или не совсем - умышленника, высветила из тьмы карие хадаганские глазёнки. Глазёнки эти находились как раз на фоне окошка, остальной частью хадаганца, вероятно, загораживая лазейку.
    -Положительно, - теперь свет блеснул на расколотой маске восставшего, -И вы, лейтенант, полезете вмес-сте со мной и ефрейтором.
    -Ха, не думаю, что мертвые лейтенанты Империи нужны. Ну, я имею в виду тех мертвых, что лежат и не рыпаются, а не лазят по лестницам за гибелью, - человек нервно рассмеялся. Остальные двое хранили молчание.
    Приоткрывшаяся дверца закутка на миг даровала троице крохотный луч света.
    -У-у-у, сквозняк, - произнес держащий фонарь, по-видимому подскакивая на месте - тусклый огарок начал издавать дикие вспышки света, как на эльфийских пьяных плясках.
    -Знаю я такой сквозняк, - человек, кажется, усмехнулся, -Сам не раз таким был.
    -Так это не ты с-с-сбежал? - в голосе восставшего проскользнула нотка удивления. Хотя в этом металлическом шипении только опытный бард её заметил бы.
    Послышался звонкий удар металлической перчатки по металлическому нагруднику. Последних, естественно, не носил никто из группы, если не считать протезы Зэм, но тот был в утепленной куртке грубого орочьего покроя.
    -Я могу заменить это трусливое ничтожество! - с пылом воскликнул новый голосок, -Пусть отсиживается в комнатушке!
    -Как глупо, - сухо констатировало трусливое ничтожество, -Как глупо попытаться узнать результаты секретной операции Империи для реабилитации в глазах Лиги таким способом. Переть напролом! Весьма по-храмовничьи.
    Фонарщик расхохотался, активно помогая локтями смеху вырываться наружу. С улицы послышался глухой грохот.
    Лестница упала.
    Насаждаю отыгрыш и причиняю ролеплей.
    Горн Войны - Хадаганский диверсант АлексейМогилин.

    Кабак "Притон Шизофреника"

  10. #21290
    Аватар для Dragon304
    Лига Гильдия Купцов Лиги Dragon304 — луч света в тёмном царстве Dragon304 — луч света в тёмном царстве Dragon304 — луч света в тёмном царстве Dragon304 — луч света в тёмном царстве Dragon304 — луч света в тёмном царстве
    Регистрация
    19.10.2010
    Адрес
    Там, где нет ничего и есть все.
    Сообщений
    391
    Репутация
    469
    По таверне, около пола слался красноватый дым - Номарх Атос опять занимался алхимией - он раскалял некое вещество, под названием "Унарит-235", которое было создано самим же Восставшим. Как только "Унарит-235" расплавился в огне камина, таверну объял алый дым со сладковатым привкусом, - А теперь добавим "Усилителя 3.0" - в расплавленное вещество посыпался синий порошок, - Началась ускоренное расплавление металла, так и запомним! - "Унарит-235" забулькал и начал кипеть, как вода, - А теперь и Астрального Энзима с пылью добавим! - цвет вещества резко изменился с алого на сиренево-синий, почти фиолетовый, - Кипение прекратилось, странно! Добавляем спирт, - из варева вылетели искорки, и Номарх Атос вытащил шипцами тигилек с фиолетовой жидкостью, - Эксперимет прошел удачно!

  11. #21291
    Аватар для babonin
    Лига Волонтёр Лиги babonin на пути к лучшему
    Регистрация
    20.03.2012
    Адрес
    Таверна "Приют путника"
    Сообщений
    24
    Репутация
    10
    Изобретение Разера было уже закончено и оставалась одна единственная важная часть. Для того чтобы МК-1 работало, нужна была искра рыси, конечно в таверне они были, но убивать спутника друида восставший не собирался, к тому же он понятия не имел, как можно было бы перенести искру из тела в механизм. Поэтому зэм решил обратится к алхимику, который проводил всякие эксперименты " Скажи, друг, а как можно поймать искру живого существа? "
    Разер. Восставший в сине-белом балахоне, предпочитает уничтожать заклинаниями и кастетами

  12. #21292
    Аватар для Frostclaw
    Вольный Аллодер Frostclaw на пути к лучшему
    Регистрация
    17.05.2011
    Адрес
    Это далеко ^^
    Сообщений
    13
    Репутация
    10
    Ястребка тихо зашипела на Атоса. Все его странные эксперименты, последствиями которого были приторный дым и вылетающие искры, сильно раздражали рысь. Конечно, Мирослава тоже иногда практиковала алхимию, но делала она это в своей комнате, таким образом не мешая никому из поситителей таверны. А действия восставшего полностью отбили аппетит у Ястребки и та, перестав грызьть куриную ножку, продолжала ненавистно поглядывать на экспериментатора.
    Что с того, что мы немного того? (с) "Кино".

  13. #21293
    Аватар для Dragon304
    Лига Гильдия Купцов Лиги Dragon304 — луч света в тёмном царстве Dragon304 — луч света в тёмном царстве Dragon304 — луч света в тёмном царстве Dragon304 — луч света в тёмном царстве Dragon304 — луч света в тёмном царстве
    Регистрация
    19.10.2010
    Адрес
    Там, где нет ничего и есть все.
    Сообщений
    391
    Репутация
    469
    Цитата Сообщение от babonin Посмотреть сообщение
    Изобретение Разера было уже закончено и оставалась одна единственная важная часть. Для того чтобы МК-1 работало, нужна была искра рыси, конечно в таверне они были, но убивать спутника друида восставший не собирался, к тому же он понятия не имел, как можно было бы перенести искру из тела в механизм. Поэтому зэм решил обратится к алхимику, который проводил всякие эксперименты " Скажи, друг, а как можно поймать искру живого существа? "
    -Все зависит от того, как недавно умерло существо. Пару секунд назад - поймать легко, неделя назад - невозможно. А если хочешь взять искру, не убив существа, то это у тебя не получиться, это подсилу только Мастерам с Нихазом и Сарном. - некромант отвлекся от исследований, -А если хочешь высосать искру, нужен "Икросос", и не какой нибудь, а версии 1.6. К сожалению, таких икрососов всего десять штук, и свой я не собираюсь его отдавать, - ментальные способности угасли не до конца.

  14. #21294
    Аватар для babonin
    Лига Волонтёр Лиги babonin на пути к лучшему
    Регистрация
    20.03.2012
    Адрес
    Таверна "Приют путника"
    Сообщений
    24
    Репутация
    10
    -А кроме искроса способов нет?- после слов зэма, Разер стал нервничать. Улететь с аллода он не мог, а искра рыси было крайне необходима. Восставший мог бы конечно попытаться убить рысь друидок, но это было не в его принципах.
    Разер. Восставший в сине-белом балахоне, предпочитает уничтожать заклинаниями и кастетами

  15. #21295
    Аватар для slava75633
    Banned slava75633 на пути к лучшему
    Регистрация
    29.11.2011
    Сообщений
    165
    Репутация
    10
    Грудная клетка восставшего неожиданно дернулась и начала производить движения, обозначающие дыхание. Глаза открылись и тревожно начали осматривать помещение. Сил пошевелиться не было вообще! Немного покряхтев, Айса попытался встать, но упал на пол, после чего дыхание вновь остановилось...

  16. #21296
    Аватар для Dragon304
    Лига Гильдия Купцов Лиги Dragon304 — луч света в тёмном царстве Dragon304 — луч света в тёмном царстве Dragon304 — луч света в тёмном царстве Dragon304 — луч света в тёмном царстве Dragon304 — луч света в тёмном царстве
    Регистрация
    19.10.2010
    Адрес
    Там, где нет ничего и есть все.
    Сообщений
    391
    Репутация
    469
    Цитата Сообщение от babonin Посмотреть сообщение
    -А кроме искроса способов нет?- после слов зэма, Разер стал нервничать. Улететь с аллода он не мог, а искра рыси было крайне необходима. Восставший мог бы конечно попытаться убить рысь друидок, но это было не в его принципах.
    -Есть несколько способов, но они требуют много аппаратуры и ингридиентов, которых тут нет, - Восставший перевел взгляд на тело Айсы, - Но даже если бы тут была нужная аппаратура, рысей все равно придется убить. Но ведь живых рысей тут нет, тут только духи-рыси, и у них одна искра на двоих с хозяином, выразимся так, так-что нужно искать рысей на Хладберге.

  17. #21297
    Аватар для ElenaKream
    Вольный Аллодер ElenaKream на пути к лучшему
    Регистрация
    16.03.2011
    Адрес
    Таверна "Приют Путника"
    Сообщений
    35
    Репутация
    19
    офф: Айсу унесли наверх для экспертизы, так сказать. Прошу прощения, забыла это указать.
    - Атос, ты не мог бы перестать химичить и мешать нам дышать? Мы не имеем возможности открыть окна из-за Мора, доношу до твоего сведения! - Не выдержала Элениана. Сморщив нос от неприятного запаха результатов деятельности восставшего, Друидка приложила руки к ближайшей стене и влила в неё некоторое количество Силы. По помещению стали неспеша расползаться хорошо знакомые постояльцам стебельки, поглощающие вредные вещества да просто очищающие воздух.

  18. #21298
    Аватар для babonin
    Лига Волонтёр Лиги babonin на пути к лучшему
    Регистрация
    20.03.2012
    Адрес
    Таверна "Приют путника"
    Сообщений
    24
    Репутация
    10
    - А если попробовать поймать искру с помощью некроманта? Я слышал, что это возможно, но довольно сложно. Рысей можно поймать в местном лесу. А вот как затащить искру в механизм, - зэм устремил взгляд на робота, - я понятия не имею. Может ты знаешь?
    Разер. Восставший в сине-белом балахоне, предпочитает уничтожать заклинаниями и кастетами

  19. #21299
    Аватар для Dragon304
    Лига Гильдия Купцов Лиги Dragon304 — луч света в тёмном царстве Dragon304 — луч света в тёмном царстве Dragon304 — луч света в тёмном царстве Dragon304 — луч света в тёмном царстве Dragon304 — луч света в тёмном царстве
    Регистрация
    19.10.2010
    Адрес
    Там, где нет ничего и есть все.
    Сообщений
    391
    Репутация
    469
    -Знаю, но мне нужна рысь и пару веществ, какие я недавно изготовил. - некромант поменял свой алхимический фартук, - Неси рысь, и я попробую что-то сделать, но мне нужна будет помощь друида, ибо рыси и звери - друидские вещи. Все понятно?

  20. #21300
    Аватар для ElenaKream
    Вольный Аллодер ElenaKream на пути к лучшему
    Регистрация
    16.03.2011
    Адрес
    Таверна "Приют Путника"
    Сообщений
    35
    Репутация
    19
    - Друиды-то зачем? - С насмешкой произнёс Ра, до сего момента прислушивавшийся к разговору. - Даже я понял, что это - переселение Искры животного из одного тела в другое. Только не по нутру мне эта затея. Хотя...кто ж меня спрашивает?..

  21. #21301
    Аватар для babonin
    Лига Волонтёр Лиги babonin на пути к лучшему
    Регистрация
    20.03.2012
    Адрес
    Таверна "Приют путника"
    Сообщений
    24
    Репутация
    10
    - Хорошо, готовь все необходимое. Я быстро вернусь - Разер произнес это со скрытой радостью в душе. Кто бы не радовался, если бы ему предложи помощь, в которой он так нуждался. Зэм собрал все необходимое и двинулся в сторону леса.
    Разер. Восставший в сине-белом балахоне, предпочитает уничтожать заклинаниями и кастетами

  22. #21302
    Аватар для Dragon304
    Лига Гильдия Купцов Лиги Dragon304 — луч света в тёмном царстве Dragon304 — луч света в тёмном царстве Dragon304 — луч света в тёмном царстве Dragon304 — луч света в тёмном царстве Dragon304 — луч света в тёмном царстве
    Регистрация
    19.10.2010
    Адрес
    Там, где нет ничего и есть все.
    Сообщений
    391
    Репутация
    469
    -А для того, что бы уговорить искру рыси переселиться в механизм. Мне однажды попалась книжка "Некромантия и Сила Природы". Чуши много, но есть несколько полезных вещей. - Атос приготовил несколько больших, стальных игл, -Это понятно?

  23. #21303
    Аватар для ElenaKream
    Вольный Аллодер ElenaKream на пути к лучшему
    Регистрация
    16.03.2011
    Адрес
    Таверна "Приют Путника"
    Сообщений
    35
    Репутация
    19
    - А-а. - Протянул Дух. - Тогда да, нужно. Как-то я туго соображаю. - Поскрёб лапой пол рысь. - Извини. А это для чего? - Недоверчиво зыркнул Раймхандог на иглы.

  24. #21304
    Аватар для Dobroe_Utro
    Вольный Аллодер Dobroe_Utro на пути к лучшему
    Регистрация
    08.04.2011
    Сообщений
    62
    Репутация
    13
    - Обожди, умник. - Разера остановила мягко лёгшая на плечо рука, испещерённая мелкими шрамами. Ухоженные ногти выдавали эльфийское происхождение хозяйки руки. - Жить надоело? Или ты у нас один с Мором справиться можешь, м?

  25. #21305
    Аватар для Dragon304
    Лига Гильдия Купцов Лиги Dragon304 — луч света в тёмном царстве Dragon304 — луч света в тёмном царстве Dragon304 — луч света в тёмном царстве Dragon304 — луч света в тёмном царстве Dragon304 — луч света в тёмном царстве
    Регистрация
    19.10.2010
    Адрес
    Там, где нет ничего и есть все.
    Сообщений
    391
    Репутация
    469
    -А как я по твоему искру исторгать буду? Ведь если она не захочет переселяться, я перемещу обратно в тело. - иглы были продизенфицированы в спирте.

  26. #21306
    Аватар для babonin
    Лига Волонтёр Лиги babonin на пути к лучшему
    Регистрация
    20.03.2012
    Адрес
    Таверна "Приют путника"
    Сообщений
    24
    Репутация
    10
    - А разве там настолько опасно? - зэм удивился, конечно выходить за пределы таверны опасно, но неужели настолько. Он не любил мешкать и поэтому выпольнял любые задачи, даже самые трудные.
    Разер. Восставший в сине-белом балахоне, предпочитает уничтожать заклинаниями и кастетами

  27. #21307
    Аватар для slava75633
    Banned slava75633 на пути к лучшему
    Регистрация
    29.11.2011
    Сообщений
    165
    Репутация
    10
    Айса снова открыл глаза, на этот раз, двигаться было легче, но все же, довольно трудно.
    "Разер... Иди сюда, гад ты этакий... Помоги мне что ли..." - Проговорил в общий эфир пентаграмматик, после того, как смог встать на колени. Дышать было очень трудно, но все таки возможно...

  28. #21308
    Аватар для ElenaKream
    Вольный Аллодер ElenaKream на пути к лучшему
    Регистрация
    16.03.2011
    Адрес
    Таверна "Приют Путника"
    Сообщений
    35
    Репутация
    19
    - Конечно, опасно, мышеголовый! - Закатил глаза рысь. - Ты хоть знаешь, что делает Мор с людьми в тёмное время суток? И да, когда мы отправимся в Хикут? Времени-то в обрез!

    Элемхат, безучастно сидевшая на стуле, встрепенулась. Неужели? Да нет, показалось, наверно. Тереза же ясно сказала, и Некроманты тоже...

  29. #21309
    Аватар для slava75633
    Banned slava75633 на пути к лучшему
    Регистрация
    29.11.2011
    Сообщений
    165
    Репутация
    10
    "Разер, черт тебя подери... Найду - все протезы повыдергиваю... Под хохлому разрисую!" Восставший кое как встал и поковылял вниз, опираясь на перила и пытаясь найти взглядом своего друга мистика. "Где ты там? Я к тебе обращаюсь, друг ты этакий... Даже помочь не в состоянии..."

  30. #21310
    Аватар для Dobroe_Utro
    Вольный Аллодер Dobroe_Utro на пути к лучшему
    Регистрация
    08.04.2011
    Сообщений
    62
    Репутация
    13
    - А разве там настолько опасно? - зэм удивился, конечно выходить за пределы таверны опасно, но неужели настолько. Он не любил мешкать и поэтому выпольнял любые задачи, даже самые трудные.
    - Опасно. Даже для очень сильных. - про себя Тери додумала фразу, но решила её не произносить. - Подождите со своими экспериментами над несчастными животными. Позже, если повезёт... Можно будет выйти на охоту.

  31. #21311
    Аватар для ElenaKream
    Вольный Аллодер ElenaKream на пути к лучшему
    Регистрация
    16.03.2011
    Адрес
    Таверна "Приют Путника"
    Сообщений
    35
    Репутация
    19
    Из задумчивости, в которую погрузилась Псионик снова, её вывел тычок в бок.
    - Ну чего тебе?.. - Пробурчала Элемхат в адрес Найрис. Эльфийка не ответила, а только указала на лестницу, где стоял пентаграмматик. Мыслительница, сделав глаза, аки блюдца, не шевельнулась. Не может быть!
    Ступор продолжался примерно пару минут. Затем Зэм ущипнула себя и протёрла очи. Убедившись же, что Айса - не галлюцинация, она неуклюже вскочила со стула.

  32. #21312
    Аватар для DescriptorVIS
    Воин DescriptorVIS на пути к лучшему
    Регистрация
    23.10.2010
    Адрес
    Zamok
    Сообщений
    441
    Репутация
    45
    - Если сильно встряхнуть эту штуку - она встряхнет мир.
    Фраза была адресована всем присутствующим. Говорил Сателис, спешно запихивая в сумку прямоугольные пластины из черного камня.
    - Нам пора.

    Сидевший в дальнем углу Сильвио (Недавний посетитель таверны - темноволосый молодой эльф), поднял голову. В таверне присутствовали многие, через темнеющие в сумерках силуэты постояльцев виднелись окна с синим небом за стеклами. Живущее на западе аллода проклятье трещало и перекатывалось громом вдали. Лишь на той части аллода вечно царил сумрак и уже неделю над теми краями висели грозовые тучи.

    - Я буду оборонять тела. Можно? - хрипло спросил темноволосый эльф, подходя к Сателису.
    - Естественно! Нужно как можно больше сильных и уверенных в себе людей. Выдвигаемся. На месте подытожим кандидатуры и я проведу инструктаж.
    Закинув сумку через плечо, каниец подошел к выходной двери, вздохнул, толкнул. Со скрипом отворившись, дверь съехала в сторону. Сквозь пустой дверной проем в помещение таверны вошел свежий воздух, будто таверна имела легкие и вдохнула. Только выйдя на улицу все поняли, насколько в таверне стало душно.
    GIANT SIGNATURE

  33. #21313
    Аватар для DescriptorVIS
    Воин DescriptorVIS на пути к лучшему
    Регистрация
    23.10.2010
    Адрес
    Zamok
    Сообщений
    441
    Репутация
    45
    - Айса, пойдешь с нами! - обернулся Сателис из вывалившей на улицу толпы. Он смотрел прямо на темный проем таверны, откуда ждал еще одного "человека".
    GIANT SIGNATURE

  34. #21314
    Аватар для slava75633
    Banned slava75633 на пути к лучшему
    Регистрация
    29.11.2011
    Сообщений
    165
    Репутация
    10
    Пентаграмматик тяжело вздохнул, так и не получив ответа от Разера, после чего уселся на лестнице. Айса пробежался глазами по помещению. Знакомые лица, все чем то встревожены, некоторые куда то собрались. Разер как всегда, страдает какой то фигней и капает всем на мозги... Элемхат, с удивленными глазами вскочила со стула... Металлическое подобие рыси, вероятно сделанное мыслителем... В общем жуть, а не таверна!
    "Что у тебя с лицом?" Зэм остановил взгляд на восставшей и положил голову на бок, как ни в чем не бывало.

  35. #21315
    Аватар для Dragon304
    Лига Гильдия Купцов Лиги Dragon304 — луч света в тёмном царстве Dragon304 — луч света в тёмном царстве Dragon304 — луч света в тёмном царстве Dragon304 — луч света в тёмном царстве Dragon304 — луч света в тёмном царстве
    Регистрация
    19.10.2010
    Адрес
    Там, где нет ничего и есть все.
    Сообщений
    391
    Репутация
    469
    -Можно и мне охранять тела? - сказал Альфред, кубарем скатившись с лестницы из-за потери равновесия.

  36. #21316
    Аватар для Frostclaw
    Вольный Аллодер Frostclaw на пути к лучшему
    Регистрация
    17.05.2011
    Адрес
    Это далеко ^^
    Сообщений
    13
    Репутация
    10
    Все это время сидевшая у окна Мирослава быстро встала со стула и, позвав Ястребку, последовала за Сателисом. Бурая рысь поднялась с пола и немного прихрамывая, вышла вслед за остальными. Свежий ветер растрепал шерсть хищницы. Услышав грохот позади себя, рысь обернула голову к однорукому эльфу и, буркнув что-то неразборчивое, отвернулась.
    Что с того, что мы немного того? (с) "Кино".

  37. #21317
    Аватар для DescriptorVIS
    Воин DescriptorVIS на пути к лучшему
    Регистрация
    23.10.2010
    Адрес
    Zamok
    Сообщений
    441
    Репутация
    45
    - Странный вопрос, Альфред. Я верно говорил - нам нужны все желающие! - ответил Сателис все еще стоя возле таверны. Солнце скатывалось за горизонт как-то подозрительно быстро. Нужно было спешить.
    GIANT SIGNATURE

  38. #21318
    Аватар для Dragon304
    Лига Гильдия Купцов Лиги Dragon304 — луч света в тёмном царстве Dragon304 — луч света в тёмном царстве Dragon304 — луч света в тёмном царстве Dragon304 — луч света в тёмном царстве Dragon304 — луч света в тёмном царстве
    Регистрация
    19.10.2010
    Адрес
    Там, где нет ничего и есть все.
    Сообщений
    391
    Репутация
    469
    -Извиняюсь. Уже иду, - Альфред кое-как поднялся с пола, снова чуть не потеряв равновесие. Вскоре он догнал толпу.

  39. #21319
    Аватар для Dobroe_Utro
    Вольный Аллодер Dobroe_Utro на пути к лучшему
    Регистрация
    08.04.2011
    Сообщений
    62
    Репутация
    13
    Бьянка спустилась, услышав громкий голос Сателиса. Бледная, но исполненная решимости, девчонка кивнула Гистерии. Ведьма, усмехнувшись, подхватила всегда собранную "боевую" сумку. Эльфийки вышли. Одна хотела отправиться в Хикут, вторая собиралась охранять пристанища Искр.

  40. #21320
    Аватар для ElenaKream
    Вольный Аллодер ElenaKream на пути к лучшему
    Регистрация
    16.03.2011
    Адрес
    Таверна "Приют Путника"
    Сообщений
    35
    Репутация
    19
    Вместо ответа Зэм, пару раз споткнувшись по пути, бросилась восставщему на шею, не обращая внимания на происходящее.
    - Мы...мы думали, что ты умер, Искра куда-то уходила, ты лежал тут, в зале... - Быстро зашептала Мистик. Что она бормотала дальше - разобрать было нельзя, слишком тихо. Но наверняка что-то тёплое.

    - На улицу? - Спросила у Сателиса недоумевающая Элен.

     Ответить в теме
Страница 533 из 546
... 33 433 483 523 527 528 529 530 531 532 533 534 535 536 537 538 539 543 ... Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения