Форум - "Аллоды Онлайн" - Форумная Ролевая Игра - Таверна "Приют Путника"
     Ответить в теме
Страница 530 из 546
... 30 430 480 520 524 525 526 527 528 529 530 531 532 533 534 535 536 540 ... Последняя
Показано с 21,161 по 21,200 из 21815
  1. #21161
    Аватар для DescriptorVIS
    Воин DescriptorVIS на пути к лучшему
    Регистрация
    23.10.2010
    Адрес
    Zamok
    Сообщений
    441
    Репутация
    45
    Лицо приятно обдувал летний ветер, где-то совсем рядом стрекотали цикады, где-то и одиноко покряхтывала старая ворона.
    Он отрыл глаза. Взору предстала просторная, но в то же время уютная веранда таверны. Длинные половицы почти слились воедино от времени и разномастных посетителей. В это время, когда степь дышала жаром - "Приют путника" почти круглосуточно оставался пуст. В основном народ скапливался там, в южном порту. У трех больших причалов бурлила жизнь. В основном, за счет торговли.
    А здесь? По вечерам из дымоходов извиваясь струился дымок, шелестела листва столетних деревьев и иногда на веранде (здесь всегда царила прохлада) сидел случайный путник, не спеша попивая заказанное.
    На сей раз, за одним из столиков разместился не менее столетний, нежели стоящие недалеко деревья, иссушенный жизненным опытом и волнениями старик в потертом кожаном одеянии. На седых, сплетенных в языческие косы волосах гармонично крепилась сплетенная из ивовых прутьев тиара.
    Несмотря на то, что именно волнениями был состарен сей персонаж, в темно-зеленых глазах жила высшая гармония.
    - Присаживайся. - мягко пригласил старик, поднимая со стола свой деревянный посох. Инструмент тотчас оказался приставлен к стене.
    - Ценатис, - обратился пришедший, - куда не этот раз тебя увело время?
    - Здесь меня зовут Кромвель. Не забывай. - улыбнулся тот, - Я странствовал там, где меня не могли настигнуть и победить многочисленные враги. И я многому научился у тех народов, что живут на иной стороне планеты.
    Старик опустил взгляд. Вспомнились долгие годы скитаний и грызущие сомнения о правдивости собственной веры. Но настал момент - и вера стала ненужной.
    - А что здесь делаешь ты, Даэлин?
    - Я хотел нашей встречи, чтобы кое-что спросить. Врагов мы истребили (В ответ, старик молча кивнул головой, выказывая свою осведомленность), с Мором покончено. Теперь - путь домой открыт. Мы все можем возвращаться домой, понимаешь? - эльф наклонился поближе, перейдя на взволнованный шепот.
    - Нет, Фильвийский, попытайся простить. Мой дом, - старик поднял руку, - здесь.
    Собеседник разочарованно вздохнул. Отодвинувшись в обычное положение сидящего за столом, он открыл рот, желая что-то добавить, но умолк.
    С запада повеяло влагой и хвойным лесом. Где-то в другой части таверны скрипнула дверь.
    - Что-же. Нас с каждым разом все меньше, а книга так и остается в наших руках, странствуя за компанию.
    - Я вам больше не пригожусь. Да и чую, ваше путешествие тоже идет к концу. - протянул Ценатис.
    Воцарилось молчание. На свой лад дул ветер, поскрипывала таверна и слышался шепот сухих трав в степи.
    Даэлин молчал, подперев подбородок сплетенными пальцами рук.
    - Однако, в каких зануд мы с тобой превратились. - вымолвил он.
    Старик наконец полноценно улыбнулся, обнажив ровный ряд белых зубов.
    - "Дю Фредикт", как говорил Дильмар. Всему время завершаться. Осталось выждать весточку от судьбы, как именно должны развернуться события.
    - Индюк Барахлит, скажу я. Мне пора к себе, дела, в конце концов, они есть всегда! - закончив, эльф встал.
    - Удачи. - протянул старик вслед. В тот момент собеседник покинул веранду.
    Подняв к глазам свернутую в трубочку газету, Кромвель совершил обратное действе, развернув ее.
    "Открыт новый аллод!" гласил заголовок первой страницы. Впрочем, как и всегда. Они ищут - они и находят.
    Газета датировалась восьмым числом мая, 1516-м годом все еще второй эры Сарнаута.
    Последний раз редактировалось DescriptorVIS; 02.05.2012 в 18:37.
    GIANT SIGNATURE

  2. #21162
    Аватар для Dragon304
    Лига Гильдия Купцов Лиги Dragon304 — луч света в тёмном царстве Dragon304 — луч света в тёмном царстве Dragon304 — луч света в тёмном царстве Dragon304 — луч света в тёмном царстве Dragon304 — луч света в тёмном царстве
    Регистрация
    19.10.2010
    Адрес
    Там, где нет ничего и есть все.
    Сообщений
    391
    Репутация
    469
    Не с чем? Могу одолжить, - послышался голос Амфроссы в голове у Ренэсс, ранее пропавшая на третьем этаже во время дипрессии из-за пропуска Великого бала.
    -Оставь себе, - отрезал некромант, - Вай-фай, сколько с меня за проживание и еду?

  3. #21163
    Аватар для ElenaKream
    Вольный Аллодер ElenaKream на пути к лучшему
    Регистрация
    16.03.2011
    Адрес
    Таверна "Приют Путника"
    Сообщений
    35
    Репутация
    19
    Нет-нет, не стоит! - Поспешно отказалась Чернокнижник.
    - Тогда как я могу отплатить вам? - Не отступала эльфка после того, как Вай-Фай назвал немалую сумму.

  4. #21164
    Аватар для Dragon304
    Лига Гильдия Купцов Лиги Dragon304 — луч света в тёмном царстве Dragon304 — луч света в тёмном царстве Dragon304 — луч света в тёмном царстве Dragon304 — луч света в тёмном царстве Dragon304 — луч света в тёмном царстве
    Регистрация
    19.10.2010
    Адрес
    Там, где нет ничего и есть все.
    Сообщений
    391
    Репутация
    469
    -Мне нужен чертежы твоего протеза, ибо есть у меня один знакомый, который может усовершенстовать его, - сказал Альфред, открывая сундук. Под деревянной крышкой оказалось куча золотых монет, изумрудов, сапфиров и рубинов. Но количество их неумолимо уменьшалось с каждым днем.

  5. #21165
    Аватар для SilinaTellur
    Империя Цеховой Мастер Империи SilinaTellur на пути к лучшему
    Регистрация
    01.06.2011
    Сообщений
    309
    Репутация
    10
    Сколько можно...
    Война угнетала. Нет, она не просто угнетала, она заставляла остатки разума размазаться по стенкам черепа тонкой пленочкой, чтобы все-еще как-то шевелившаяся патриотичность их не заметила и не отправила в бой... С другой стороны, в последнее время казалось, что она - патриотичность - давно умерла и торжественно похоронена где-то на склонах памяти среди незамутненных образов очередного задания, настолько же глупого, насколько бесполезного, и сейчас даже извинятся за подобные мысли не хотелось - крамола крамолой, а в казематах Комитета и то поспокойнее будет... И да, кажется, атрофия мозга, судя по мыслям, уже не только началась, но и прогрессировала, причем давно.

    Спокойно войдя в таверну и неопределенно кивнув всем присутствующим, хадаганка, не особо выбирая себе место, заняла ближайший столик и более-менее успокоенно вздохнула - хорошо хоть не упокоенно. В глубокоморальном смысле. По возвращении в лагерь ее ждала не то что выволочка, а чуть ли не понижение в звании за саботаж, который заключался в наложении двойника на командира, дабы незаметно слинять с места проведения боевых действий с намерением перейти в другое место.... тех же боевых действий. Дезертир-вольнонаемник? Забавное сочетание, нда-с.
    Я знаю ваши мысли.... А Ваши мысли знают меня

  6. #21166
    Аватар для Jiburagan
    Империя Вооруженные Силы Империи Jiburagan на пути к лучшему
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    Асээ-Тэпх, убежище диверсантов.
    Сообщений
    258
    Репутация
    10
    -Что, старик, мало тебе женушки? За молодыми ухлестываешь? - Могилин, что сидел на лавке у двери, гаденько осклабился Альфреду.
    -Как ты не понимаешь? Это чистый, добрый жест, идущий от сердца! - стоящий у лестницы паладин яростно жестикулировал, блестя золотом трех протезированных пальцев на руке.
    -Тебя вообще не спрашивали, рукоблуд белобрысый. Не крылатый, заметь, ибо ту черную паклю на твоем дублете сложно назвать крылом, - хадаганец повторил улыбочку, -В наше время - и альтруизм? Не смеши. Кроме того, уж кто-кто, а некромант будет бескорыстно помогать ближнему своему в последнюю очередь.
    -Милсдарь Альфред эльф, а эльфам с рождения дарована безграничная мудрость, острый ум и неизмеримой доброты душа! - горячо воскликнул Найол в ответ.
    -Такой острый ум, что протаранил твою черепушку и выпустил мозги в лес погулять? - в третий раз усмехнулся диверсант.
    -Что? Да за это оскорбление я... я тебя... я тебя вызову...
    -Да пошел ты.
    -Ха! Боишься, да? Боишься опозориться! - радостно начал вещать Найол, надвигаясь на человека.
    -Нет. Я собираюсь допить свое пиво. И, желательно, в тишине. Так что будь добр, сходи и утопись в канаве, я, так уж и быть, подожду.
    Насаждаю отыгрыш и причиняю ролеплей.
    Горн Войны - Хадаганский диверсант АлексейМогилин.

    Кабак "Притон Шизофреника"

  7. #21167
    Аватар для Dragon304
    Лига Гильдия Купцов Лиги Dragon304 — луч света в тёмном царстве Dragon304 — луч света в тёмном царстве Dragon304 — луч света в тёмном царстве Dragon304 — луч света в тёмном царстве Dragon304 — луч света в тёмном царстве
    Регистрация
    19.10.2010
    Адрес
    Там, где нет ничего и есть все.
    Сообщений
    391
    Репутация
    469
    -И кто тут моя жена? - Альфред презренно посмотрел на диверсанта, - Я холостой!

  8. #21168
    Аватар для SilinaTellur
    Империя Цеховой Мастер Империи SilinaTellur на пути к лучшему
    Регистрация
    01.06.2011
    Сообщений
    309
    Репутация
    10
    Ну вот. И тут разборки. Нет, ну куда ни приду - везде разборки! Нет в этом мире тишины и покоя. В монахи, что ли, податься? Хотя как посмотришь на жрецов, так размахивающих кадилами, что иных воинов захлестывает, мысль о монастыре кажется все менее... спокойной. Хотя, с другой стороны, сможет ли она в монастыре полюбоваться на паладина, собственнокрыльно топившегося в канаве, пусть и в перспективе? К сожалению, нет.
    На данный период времени любимая Ринина игра подошла к своему логическому завершению, а именно - перестала увлекать. Это осталось еще с детских лет - представлять себе нечто совершенно невозможное, то, чтобы она никогда не сделала, как относительно реальную перспективу будущего - пока не надоест. Ну вот, в монастырь уже не хотелось, даже так, в шутку.
    Она более-менее собралась с полулежаче-настольного состояния в нечто более осмысленное и, чуть наклонив голову, наблюдала за "разборками", даже слвоа такого не заслуживающими. Так, вполне себе милая перепалка. Спокойствие, как бы его ни хотелось, быстро надоедает.
    Кроме того, вспомнилось, зачем таки она сюда пришла - а пришла она в таверну поесть. Какой бы странной для этой таверны сия цель ни была...
    Я знаю ваши мысли.... А Ваши мысли знают меня

  9. #21169
    Аватар для ElenaKream
    Вольный Аллодер ElenaKream на пути к лучшему
    Регистрация
    16.03.2011
    Адрес
    Таверна "Приют Путника"
    Сообщений
    35
    Репутация
    19
    - У меня нет чертежей протеза. Даже не знаю точно, как он устроен. - Качнула головой рыжая, бросив в сторону Алексея испепеляющий взгляд и лёгкое проклятье, благодаря которому хадаганец будет приветствовать косяки лбом ближайшие часов шесть. - Добрый вечер. - Обратила Ренэсс внимание на вошедшую. - Напоить, накормить, комнату предоставить?

  10. #21170
    Аватар для Jiburagan
    Империя Вооруженные Силы Империи Jiburagan на пути к лучшему
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    Асээ-Тэпх, убежище диверсантов.
    Сообщений
    258
    Репутация
    10
    -Не жена, так любовница. Ну, та эльфка, которую ты укладываешь спать в своей комнатушке, - рассмеялся хадаганец, -Да не бесись ты так, старик! Сейчас еще рассыплешься, кто будет пыль убирать? Чур не я, - мельком взглянул не появившуюся столь незаметно девушку. Очередной шпион? Впрочем, если так, то хотя бы в хадаганскую пользу. Наверное.
    Насаждаю отыгрыш и причиняю ролеплей.
    Горн Войны - Хадаганский диверсант АлексейМогилин.

    Кабак "Притон Шизофреника"

  11. #21171
    Аватар для Dragon304
    Лига Гильдия Купцов Лиги Dragon304 — луч света в тёмном царстве Dragon304 — луч света в тёмном царстве Dragon304 — луч света в тёмном царстве Dragon304 — луч света в тёмном царстве Dragon304 — луч света в тёмном царстве
    Регистрация
    19.10.2010
    Адрес
    Там, где нет ничего и есть все.
    Сообщений
    391
    Репутация
    469
    Альфред покраснел, -Идиот! Она моя сестра! И в комнате у нас две кровати! - в организме Могилина начал метаболизироваться вирус, - Не знаешь - молчи, ирод!

  12. #21172
    Аватар для SilinaTellur
    Империя Цеховой Мастер Империи SilinaTellur на пути к лучшему
    Регистрация
    01.06.2011
    Сообщений
    309
    Репутация
    10
    - О. Да, вполне добрый - ответ не замедлил явиться, впрочем, без сопутствующей улыбки, но при наличии дружелюбия - просто желания улыбаться как-то не было.
    - Первое, второе. Третье не обязательно, но все равно спасибо большое за предложение...
    Этикет требовал продолжения беседы, но ничего в ум не шло и на язык не вязалось - пришлось тихо замолчать, сделав вид, что проблеска неловкости не было - таверна таверной и сервис сервисом, а какая-то это таверна постоянная на посетителей, что ли... А Ринка таки новенькая, и ей самой это довольно остро ощущалось.
    Последний раз редактировалось SilinaTellur; 02.05.2012 в 21:27.
    Я знаю ваши мысли.... А Ваши мысли знают меня

  13. #21173
    Аватар для Jiburagan
    Империя Вооруженные Силы Империи Jiburagan на пути к лучшему
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    Асээ-Тэпх, убежище диверсантов.
    Сообщений
    258
    Репутация
    10
    -Мочу, молчу. И тебе желаю, - кулак мгновенно подскочившего к эльфу диверсанта врезался некроманту в губы, прервав заклинание, - А-та-та, ведь всех позаражать мог! - вновь установив туловко в расслабленное положение заявил человече.
    -Да как ты.., - Найол сам не смог закончить свою фразу, молча застыв в ярости.
    -Не бойся, если бы он доколдовал, то я бы на тебя покашлял, - Алексей вернулся на скамью и отхлебнул пива, не преминув из-за кружки проследить за неизвестной хадаганкой.
    Насаждаю отыгрыш и причиняю ролеплей.
    Горн Войны - Хадаганский диверсант АлексейМогилин.

    Кабак "Притон Шизофреника"

  14. #21174
    Аватар для ElenaKream
    Вольный Аллодер ElenaKream на пути к лучшему
    Регистрация
    16.03.2011
    Адрес
    Таверна "Приют Путника"
    Сообщений
    35
    Репутация
    19
    Некромант скользнула на кухню и вернулась оттуда с тарелкой борща и хлебом. Вай-Фай давно побросал деньги в кассу и ушёл наверх. Элен с Ружей мыли обитель кастрюль.
    - Второе сразу или после? - Поинтересовалась Рен, поставив еду перед Риной. - Приятного. А вы, - Девушка обернулась к диверсанту с коллегой. - сидите да помалкивайте. Будете ещё тут драки устраивать, когда на аллоде и так несладко!
    Последний раз редактировалось ElenaKream; 02.05.2012 в 21:36.

  15. #21175
    Аватар для Dragon304
    Лига Гильдия Купцов Лиги Dragon304 — луч света в тёмном царстве Dragon304 — луч света в тёмном царстве Dragon304 — луч света в тёмном царстве Dragon304 — луч света в тёмном царстве Dragon304 — луч света в тёмном царстве
    Регистрация
    19.10.2010
    Адрес
    Там, где нет ничего и есть все.
    Сообщений
    391
    Репутация
    469
    -Заражу только тебя одного! - Альфред плеснул в наглую рожу диверсанто стухшую, если так можно было выразиться, бычью кровь, которая находилась в склянке на поясе, - Сейчас ты ответишь за свои слова!

  16. #21176
    Аватар для SilinaTellur
    Империя Цеховой Мастер Империи SilinaTellur на пути к лучшему
    Регистрация
    01.06.2011
    Сообщений
    309
    Репутация
    10
    Перебирая пальцами по столу в не слишком терпеливом и вежливом ожидании обещанной пищи, девушка растерянно оглядывала ныне целую таверну, не останавливая внимания ни на чем - так, составляя общее ощущение вкупе со мнением о месте. Впрочем, наткнувшись на взгляд явно соотечественника, она усмехнулась и карикатурно помахала ручкой в знак приветствия - хоть кто-то без крыльев в ее поле зрения на данный момент. Предубеждений она имела немного, но они таки имели место быть, и продолжали бы иметь его и дальше, даже в этот момент, если бы не появилась столь рьяно ожидаемая еда.

    - О, таки спасибо огромное... снова. И да, сразу. - она с аппетитом принялась за еду, радуясь совершенно не армейскому рациону, ни капельки не напоминавшему походный сухпаек - и вкусно, и сытно, и снова вкусно. В конце концов, таверны для того и созданы, чтобы там ели?
    Я знаю ваши мысли.... А Ваши мысли знают меня

  17. #21177
    Аватар для Jiburagan
    Империя Вооруженные Силы Империи Jiburagan на пути к лучшему
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    Асээ-Тэпх, убежище диверсантов.
    Сообщений
    258
    Репутация
    10
    -Сам себе ужин испортил, - хмыкнул диверсант, -И пиво мне, - прибавил он, отхлебнув из кружки и поморщившись, -Если кулаки чешутся, иди побейся лбом о ту табличку на входе. Я ее не заучивал, но там какая-то чушь про запрет драк. И насилия. А ты, заметь, хотел заставить меня помучиться лихорадкой - или что ты там бубнил? Ах да, еще ты мне должен за подпорченный дублет. Впрочем, он не новый и уже был запачкан кровью, так что десятка серебряных хватит,так уж и быть, - хадаганец отставил кружку и скривил губы в улыбке, взглядом меж тем просчитав, сколько времени понадобится для того чтобы выхватить нож или совершить тактическое отступление за дверной проем.
    Насаждаю отыгрыш и причиняю ролеплей.
    Горн Войны - Хадаганский диверсант АлексейМогилин.

    Кабак "Притон Шизофреника"

  18. #21178
    Аватар для Dragon304
    Лига Гильдия Купцов Лиги Dragon304 — луч света в тёмном царстве Dragon304 — луч света в тёмном царстве Dragon304 — луч света в тёмном царстве Dragon304 — луч света в тёмном царстве Dragon304 — луч света в тёмном царстве
    Регистрация
    19.10.2010
    Адрес
    Там, где нет ничего и есть все.
    Сообщений
    391
    Репутация
    469
    -Ха-ха-ха! Нигроша тебе незаплачу, ибо кровь была расплатой за твои слова! - Могилина посетило странное чувство жажды воды, тем временем кожа Альфреда переставала быть бледной.

  19. #21179
    Аватар для ElenaKream
    Вольный Аллодер ElenaKream на пути к лучшему
    Регистрация
    16.03.2011
    Адрес
    Таверна "Приют Путника"
    Сообщений
    35
    Репутация
    19
    Рен принесла хадаганке картофель с мясом, Могилину - пива и, облокотившись на стену возле двери кухни, сверлила взглядом Альфреда да Алексея. Очень кстати рядом находился веник - можно треснуть по спине, к примеру, в случае чего.

  20. #21180
    Аватар для SilinaTellur
    Империя Цеховой Мастер Империи SilinaTellur на пути к лучшему
    Регистрация
    01.06.2011
    Сообщений
    309
    Репутация
    10
    -Сам себе ужин испортил...
    - ...кровь была расплатой за твои слова!..
    Девушка глубоко вздохнула, медленно дожевывая кусок хлеба и с легкой улыбкой поблагодарив еще и за явившееся народу мясо.
    - Ужин вы испортили в итоге мне - запах крови плохая приправа к борщу, каким бы вкусным он ни был. Поимейте совесть - дайте доесть, а? Потом взаимоубивайтесь, братайтесь, чего хотите делайте. - Крапивина укоризненно смотрела на конфликтующих, пока борщ не менее укоризненно остывал, а второе ему вторило в сем увлекательнейшем процессе.
    Я бы с удовольствием послушала хоровое исполнение пункта местных правил о запрете драк, но озвучить это будет слишком наглым, хоть, скорее всего, у меня это и так на лице написано. И у эльфки, кстати, тоже...
    Я знаю ваши мысли.... А Ваши мысли знают меня

  21. #21181
    Аватар для Jiburagan
    Империя Вооруженные Силы Империи Jiburagan на пути к лучшему
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    Асээ-Тэпх, убежище диверсантов.
    Сообщений
    258
    Репутация
    10
    Весьма кстати. Жестом поблагодарив обслугу, хадаганец не сводя глаз с чернокнижника осушил половину кружки.
    -Не люблю, когда меня едят, - процедил человек, демонстративно положив ладонь на рукоять кинжала.
    ---
    -Я войду первым, тухлый ты скотоложец! - прогремел за дверью голос. Нет, не голос. Голосище.
    -Прости, друг мой, но такую безмозглую кабанятину как ты живо вышвырнут пинком на улицу. И если я буду стоять за твоей спиной, боюсь, будет неприятно, - вторил ему едва слышный шипящий рокот, -Поэтому войти должен я, так как мои протезы мне дороги.
    -Не мели чушь, падаль, - грохочущий, вероятно, отмахнулся и задел стену, что отозвалось в таверне сильным толчком и глухим звуком, -Я пойду.
    -Встречают по одежке. И ты думаешь, что твои лохмотья сойдут за подходящий костюм? - по-прежнему тихо прошипел его собеседник.
    -Кто бы говорил! Нацепил бабье платье и рад! - первый разразился гадким хохотом.
    Смеркалось.
    Насаждаю отыгрыш и причиняю ролеплей.
    Горн Войны - Хадаганский диверсант АлексейМогилин.

    Кабак "Притон Шизофреника"

  22. #21182
    Аватар для ElenaKream
    Вольный Аллодер ElenaKream на пути к лучшему
    Регистрация
    16.03.2011
    Адрес
    Таверна "Приют Путника"
    Сообщений
    35
    Репутация
    19
    Тьфу, Мор жертв что ли притягивает?! - Ругнулась эльфийка.
    - Да заходите уже кто-нибудь, на улице нынче, а тем более ночью, небезопасно! - Крикнула она.

  23. #21183
    Аватар для SilinaTellur
    Империя Цеховой Мастер Империи SilinaTellur на пути к лучшему
    Регистрация
    01.06.2011
    Сообщений
    309
    Репутация
    10
    Несмотря на нежелательность подобного развития событий, мясу сегодня не было суждено быть съеденным, а почти пустая тарелка от борща уныло звякала на столе - в такт последнему грохоту со стороны двери. Девушка с интересом прислушивалась к разговору - на опасность она сидела недалече от двери.
    Ей определенно начинало тут нравятся - и кормят вкусно, и представления всякие, неучтенные.
    Я знаю ваши мысли.... А Ваши мысли знают меня

  24. #21184
    Аватар для Jiburagan
    Империя Вооруженные Силы Империи Jiburagan на пути к лучшему
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    Асээ-Тэпх, убежище диверсантов.
    Сообщений
    258
    Репутация
    10
    -Я первый! Слышишь, девка говорила? Если ты войдешь, то тебя и выгонят восвояси, ханурика такого, - не без гордости прогрохотал на улице посетитель.
    -Что это у тебя за спиной? - прошипел его собеседник. Другой громко хрюкнул.
    Дверь распахнулась, за нее прошмыгнул выряженный в ярко-зеленый балахон восставший с двуцветной - серых и белых тонов, конечно - маской, украшенной длинной трещиной от узкой бородки до лба. Могилин моментально недовольно зыркнул на зэмляка. Последний явно не знал, куда пристроиться, потому прошагал прямиком к лестнице и облокотился о перила неподалеку от паладина, выбирая направление дальнейшего продвижения.
    Насаждаю отыгрыш и причиняю ролеплей.
    Горн Войны - Хадаганский диверсант АлексейМогилин.

    Кабак "Притон Шизофреника"

  25. #21185
    Аватар для SilinaTellur
    Империя Цеховой Мастер Империи SilinaTellur на пути к лучшему
    Регистрация
    01.06.2011
    Сообщений
    309
    Репутация
    10
    В таверне раздались мерные, негромкие хлопки, судя по всему, означавшие аплодисменты - чуть улыбаясь, хадаганка действительно "аплодировала" новоявившемуся, судя по всему, являвшемуся только 1/2 частью компании.
    - Первое впечатление произведено, поздравляю - осталось только позу более впечатляющую принять...
    Ну нравилось ей нарываться, что уж тут... При том прекрасно осознавала сей факт и он ее абсолютно устраивал. Чуть хмыкнув, она встряхнула головой - скорее из необходимости, так как прядь стриженных под каре почти черных волос выбилась на глаза и мешалась.
    Я знаю ваши мысли.... А Ваши мысли знают меня

  26. #21186
    Аватар для slava75633
    Banned slava75633 на пути к лучшему
    Регистрация
    29.11.2011
    Сообщений
    165
    Репутация
    10
    Сверху спустился Айса, слегка пошатываясь на ногах.
    "Ох... Надо бы поменьше пить... Сколько же я спал?" Пентаграмматик сел за стол и взялся руками за голову. Вид у него был довольно мрачный: волосы были взъерошены, воротник рубашки был немного помят, а плащ - вообще неизвестно куда дел...

  27. #21187
    Аватар для ElenaKream
    Вольный Аллодер ElenaKream на пути к лучшему
    Регистрация
    16.03.2011
    Адрес
    Таверна "Приют Путника"
    Сообщений
    35
    Репутация
    19
    - Сами вы девки, - буркнула рыжая. - дверь закройте.
    - О. Хазя что ли? - Повел носом Раймхандог, вылезший из-под стола. Поморщился, чихнул. - Как жизнь механическая и не очень?

  28. #21188
    Аватар для slava75633
    Banned slava75633 на пути к лучшему
    Регистрация
    29.11.2011
    Сообщений
    165
    Репутация
    10
    Восставший громко чихнул и упал со стула.
    "Черт... Кошка... Кошак..." Он снова чихнул, после чего встал и поставил стул на место. "Надо бы привести себя в порядок..." Зэм достал из сумки небольшое зеркало, а как только увидел свое отражение, то ужаснулся.

  29. #21189
    Аватар для ElenaKream
    Вольный Аллодер ElenaKream на пути к лучшему
    Регистрация
    16.03.2011
    Адрес
    Таверна "Приют Путника"
    Сообщений
    35
    Репутация
    19
    - Ухожу, ухожу. - Пробормотал рысь, отползая подальше от пентаграмматика. Кто-то обмолвился, что у Айсы аллергия. Обидно. Хоть бы кто за ушком почесал.

  30. #21190
    Аватар для Jiburagan
    Империя Вооруженные Силы Империи Jiburagan на пути к лучшему
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    Асээ-Тэпх, убежище диверсантов.
    Сообщений
    258
    Репутация
    10
    -Жизнь? Где? - отвлеченно произнес Хазред, после чего стремительно взбежал наверх. Его спутник, по-видимому, с шумом опустился наземь у входа.
    Насаждаю отыгрыш и причиняю ролеплей.
    Горн Войны - Хадаганский диверсант АлексейМогилин.

    Кабак "Притон Шизофреника"

  31. #21191
    Аватар для DescriptorVIS
    Воин DescriptorVIS на пути к лучшему
    Регистрация
    23.10.2010
    Адрес
    Zamok
    Сообщений
    441
    Репутация
    45
    Уснувшую зеленую степь, ночью - стерегла лишь яркая луна. Светило вышло из-за мертвенно-беззвучного восточного леса в зенит, постепенно склоняясь к западу. Западный лес чернел разной остроты кронами на фоне синего бархата, усыпанного мириадами золотистых и холодно-синих звезд.
    Таверна. Таверна жила! Яркой, ночной жизнью. Хоть и вечер - большинство посетителей находилось в главных помещениях заведения, весело проводя время. Дымоход пускал светлую ленту прямиком к звездам. Аллод мирно дремал.

    Чего нельзя сказать о юго-западе, где среди астрала вспыхнул огонь. Что-то очень большое приближалось к аллоду, несясь с огромной скоростью к его краям.
    Еще миг...
    В радиусе двух километров от случившегося - аллод тряхнуло. В таверне же событие дало о себе знать легкой дрожью стен и мелкой пылью, что от толчка сорвалась в потолка вниз.

    Азель чуть не выронил уже тщательно отполированный стакан. Поскольку терять такое "произведение барменского искусства" каниец не хотел, он тотчас выхватил стеклянную емкость из цепких лап гравитации. Поставил в тумбочку, да покрепче. Взяв подзорную трубу, молодой бармен метнулся к окну и той же подзорной трубой чуть не вышиб окно, силясь раскрыть инструмент.

    Паника смешивалась со спокойствием и выдержкой, но руки предательски дрожали, смазывая картинку. И вот, вдали что-то ярко пылало огнем, испуская чадный дым.
    GIANT SIGNATURE

  32. #21192
    Аватар для Dobroe_Utro
    Вольный Аллодер Dobroe_Utro на пути к лучшему
    Регистрация
    08.04.2011
    Сообщений
    62
    Репутация
    13
    Гистерия открыла глаза. Пыль. Пыль сыпалась с потолка комнаты на третьем этаже прямо на лицо, прямо в незакрывающийся левый глаз.
    Встав с кровати, на которой она провалялась минимум пару суток, отдыхая и залечивая язвы, нанесённые-таки Мором и его порождениями, ведьма приблизилась к окну. Понюхала весенний воздух. Пахло приятно, если бы не странное ощущение. Какое именно, магичка определить не могла.
    - Просыпайся!
    Бьянка сонно пробормотала что-то про "поздно", и Гистерия, ничтоже сумняшеся, стряхнула блондинку с кровати. Капелланша, обиженно надувшись, все же встала. До этого она спускалась вниз всего несколько раз - перекусить и взять воды, но основное время проводила с ведьмой, слушая её рассказы об увиденном и помогая вывести последствия контактов с Мором.
    - Потопали. - переодевшись в чистое и нацепив на левый глаз "пиратскую" черную повязку, ведьма спустилась вниз. Бьянка, быстро натягивающая тёмно-красную робу, тапки надевала уже на бегу, и конечно, ни того, ни другого у неё толком не вышло. От неминуемого столкновения со скатывающейся с визгом вниз капелланшей Гистерию спас прыжок через несколько ступеней.
    Отфыркиваясь и недовольно шипя, блондинка встала. Да, внизу было весело.
    Обведя зал внимательным взглядом, одноглазая заметила Азеля.
    - Твой знакомый? - поглядела она на Бьянку и затем в сторону парня.
    - Ага... - девушка растерянно кивнула.
    - Познакомь.

    Блондинка неуверенно подошла к канийцу, встревоженно смотревшему в подзорную трубу.
    - П-привет. - покраснев, девчонка встала около окошка, стараясь не помешать. - Что-то случилось? Нас... Терезу что-то потревожило.
    - Приятно познакомиться. - приблизилась к ним ведьма. - Кажется, ты увидел нечто интересное?
    Предположить это было логично, ведь все остальные были заняты дружескими перепалками, поеданием ужина и выпивкой.
    Последний раз редактировалось Dobroe_Utro; 03.05.2012 в 00:38.

  33. #21193
    Аватар для DescriptorVIS
    Воин DescriptorVIS на пути к лучшему
    Регистрация
    23.10.2010
    Адрес
    Zamok
    Сообщений
    441
    Репутация
    45
    - Здравы будьте, милейшие. - ответил тот оторвавшись от устройства, - Вас интересует инцидент? А он есть. В четырех километрах отсюда - в аллод врезался корабль. И поразительных размеров, скажу не преувеличивая.
    Поглядев в трубу, он не увидел большего, нежели яркие огни пожара.
    - Нам пора. Посетителям я сказал что ничего страшного не произошло, но если заинтересованы - могут сходить завтра днем. Безопаснее. А я, как единственный представитель хозяйства и лицо таверны - обязан разузнать. Кроме того, у меня как и у остальных есть любопытство. Думаю, вы со мной? - спросил он закидывая за спину рюкзак со снаражением.
    GIANT SIGNATURE

  34. #21194
    Аватар для Dobroe_Utro
    Вольный Аллодер Dobroe_Utro на пути к лучшему
    Регистрация
    08.04.2011
    Сообщений
    62
    Репутация
    13
    - Корабль? - ошарашенно приподняла брови блондинка.
    - Корабль, значит. - как-то гадко улыбнулась седая. - Любопытства нам не занимать. Отправимся?
    - И я тоже... - быстро закивала капелланша. На этот раз оставаться дома она никак не собиралась, как бы ведьма на неё ни рявкала.
    Гистерия, косо поглядев на девчонку, хмыкнула и бегом метнулась наверх за сумками. Из раззадоренных посетителей никто даже не успел заметить - так быстро она двигалась.
    Получив свою сумку со всякими боевыми подлянками и жезл, блондинка немного боязно улыбнулась. Прошлое её приключение кончилось для Азеля печально, а для неё - потерей крови и огромного количества нервных клеток. Что теперь будет?
    Усмехнувшись эмоциональному состоянию девчонки, ведьма кивнула канийцу.
    - Готовы. Погнали, чтоли ?

  35. #21195
    Аватар для DescriptorVIS
    Воин DescriptorVIS на пути к лучшему
    Регистрация
    23.10.2010
    Адрес
    Zamok
    Сообщений
    441
    Репутация
    45
    Быстро преодолев почти четыре километра зеленой степи, трое человек из таверны созерцали последствия произошедшей аварии. Огромных размеров стальной корабль врезался в твердь аллода, войдя в каменные породы как в нож в масло. Повсюду взрывами разбросало ошметки тел, оборудования и палубных досок. Все что могло - горело.
    Из пламя показалась объятая огнем фигурка. Та выбежала навстречу трем пришедшим и что-то заорала, силясь перекрыть рев надрывающегося реактора.
    - Прошу! Какая дата нынче, где выход. Числа! За нами наряд!
    Казалось, он бредил. Стандартная паника горящего, но Азель собрался и попытался потушить несчастного. Однако огонь не поддавался ничему. Каниец отошел от горящего подальше и пытался добиться его внимания. Тот, видимо, совсем обезумел.
    - Корабль Фенли Дейл, четырехсотый год третьей эры, тринадцатого мая мы отчалили! Мир целехонький! Но эт...
    - Успокойтесь! Попробуйте потушить пламя, вы ведь сгорите заживо!
    - КАКАЯ ДАТА! - взревел уже почти сгоревший пришелец.
    - Тысяча двенадцатый год второй эры! - раздраженно бросил Азель.
    Последнее, что читалось в глазах умирающего - ужас, смешанный с удивлением.

    В тот-же момент реактор корабля надорвался. Произошел довольно мощный взрыв, расщепивший часть корабля в пыль. В ушах заложило от взрывной волны, встряхнувшей еще большую площадь, нежели толчок от врезавшихся в землю кусков двигателя.

    На интригующие события той ночи опустился темный занавес, не пропускающий ни звука.
    Последний раз редактировалось DescriptorVIS; 03.05.2012 в 01:01.
    GIANT SIGNATURE

  36. #21196
    Аватар для vewii
    Поселенец vewii на пути к лучшему
    Регистрация
    10.08.2011
    Адрес
    Всевозможные таверны этого форума
    Сообщений
    13
    Репутация
    10
    Наблюдая за столпотворение народа, Эресарт сидел за одним из темных стульчиков и изучал оникс из амулета Фрайа. Камень Тени, мифический артефакт джунов, дарующий благословение самих Теней. И, пока все заняты, следовало получше его изучить. На улице, разумеется.
    Издевательски хихикнув над удивлением постояльцев, хадаганец открыл дверь Таверны и прошелся по аллоду, зайдя довольно далеко. На горизонте висела мрачная фигура дыма от того самого корабля, казалось, дым наблюдает за всем Аллодом и его обитателя. Но это было просто наваждение, настоящий ужас ночи был впереди...
    Марсир Фрай, когда призывал мистическое копье и становился невидимым, сжимал медальон с ониксом в руке. Возможно, можно было сделать также...
    Эресарт посмотрел на луну, только выплывшую на небо, хмыкнул и сжал камень в правой руке... последующие события он знал только по словам очевидцев, коих было немного.
    В руке как будто взорвалась Святая Граната разрушительного воздействия, по всем клеткам тела разлилась медленная, тягучая, невыносимая боль. Убийца закричал. Из рук вырвалось черно-фиолетовое пламя, оно окутало хадаганца и все на пару метров вокруг. Ужасный темный столб пронзил небо насквозь, поглощая звезды, весь ночной свет. В конце концов осталась только обгладывающая темна пустота... а потом... страшный грохот, взрыв! Небольшую часть аллода полностью разорвало, со всем скудным количеством травы, земли, камня. Она улетела в астрал, быстро исчезая на ходу.
    Черно-фиолетовое зарево после взрыва не погасло, но начало потихоньку уменьшаться. Вот снова стало более или менее светло. Луна высунулась из-за тьмы, звезды вновь засветили.
    Эресарт лежал вдали от таверны, отброшенный взрывом. Он находился в полумертвом состоянии, но, когда пробудился, был только рад случившемуся. В нем произошли странные изменения.
    Зрачки потухли, налились тьмой, глаза состояли будто из живых ониксов, рассматривающих мир жадно, обгладывая каждое место до самого Астрала. Кожа почернела, будто хадаганца высушили на солнце, обычный человеческий цвет кожи угас, но, все же, был. Волосы стали чернее ночи, с фиолетовым отливом, будто маска они закрывали лицо от посторонних глаз.
    Изменилась и его одежда. Измененная тьмой, она являлась самим покровом тени. Бархатная куртка и штаны были эбонитовой раскраски, давая носившему их Эресарту возможность полностью сливаться с тьмой. Перчатки лишь немного изменили цвет, но свойства потайных клинков остались прежними. Сапоги, казалось, отсутствовали, заметить на всеобщем черном фоне их было почти невозможно, казалось, это были продолжение штанов.
    Всевозможное оружие, коим был напичкан Эресарт, осталось, однако теперь оно было исключительно магическое - вроде копья Марсира Фрайа. Яды в кармашках на куртке остались.

    Через несколько минут Эресарт очухался, неведомым образом. Смерть отступила, дав начало новой жизни. Особой. Хадаганец довольно улыбнулся, осмотрев себя нового и отметил в мыслях: "А все таки своей цели я добился".
    Последний раз редактировалось vewii; 03.05.2012 в 19:33.

    Видимо, мне стоит определиться с выбором. И я выбираю Империю, хотя знаю и силу Лиги. Видимо, это потому, что там ролеплей лучше. И много старых знакомых. Желаю Империи стать прежней! http://forum.allods.ru/showthread.php?t=69470

  37. #21197
    Аватар для SilinaTellur
    Империя Цеховой Мастер Империи SilinaTellur на пути к лучшему
    Регистрация
    01.06.2011
    Сообщений
    309
    Репутация
    10
    Тягучее, плавное, разрушительно-едкое, глубокое и словно мудро-равнодушное само по себе... Резкое, остро-яркое, пронзительно-свежее, отдающее неизмеримой древностью - Астрал, он завораживает... Почему я не могу относится к нему просто как к силе, к инструменту? Было бы менее странно, ибо, по сути, для меня он этим и является, но... не могу. Во всяком случае, я не пытаюсь его объяснить - это было бы страшно.

    Девушка сидела на самом краю аллода, обняв колени и вперившись глазами в неизмеримую глубину астрала. Его она и в самом деле любила - потому так и радовалась в свое время вымученными правами на управление кораблем, со временем буквально перебравшись на него жить. Думать о настолько своеобразно "причалившемся" ночью корабле не хотелось, но таки идиллию нарушило нечто другое - что-то вроде взрыва, сопровождавшемуся неизмеримым по силе выбросом энергии.
    Любоваться чуть ли не самым опасным, что может быть, тем, что пожирает все, до чего может дотянуться, было вполне в ее духе...
    Последний раз редактировалось SilinaTellur; 03.05.2012 в 21:37.
    Я знаю ваши мысли.... А Ваши мысли знают меня

  38. #21198
    Аватар для vewii
    Поселенец vewii на пути к лучшему
    Регистрация
    10.08.2011
    Адрес
    Всевозможные таверны этого форума
    Сообщений
    13
    Репутация
    10
    Камень Тени - частичка первозданного хаоса, из которого, как считали джуны, произошел мир. Изучая свойства того хаоса, или Тени, если вернее, они наткнулись на то, что ее можно ловить. Не магическую энергию Тени, а саму Тень. Первый опыт джунов пошел крахом - случился взрыв и унес все данные. Однако их магически одаренный народ не унывал - через несколько лет опыты продолжили и ученые джунов добились положительного результата. Новый взрыв как будто "осел" на поверхности их обсерватории, как пепел или пыль. Его легко можно было уничтожить, но джуны не стали этого делать - они считали, что это Теневая пыль, обладающая мощнейшими магическими свойствами. Разумеется, джуны хотели носить эту энергию с собой - они смогли собрать пыль и соединить в более или менее вещественную вещь - оникс правильной формы, в котором заключена огромная магическая энергия.
    К несчастью, новые опыты джунов прервались появлением Проклятья. Оно уничтожило всех джунов, кроме Ат-Зако, который в последствии смог одолеть ужасного астрального демона. Так или иначе, оникс был заражен всепожирающим астралом, и если бы не его магическая мощь, то он за секунду развалился бы. Но он устоял, обретя новые свойства Тени. Существа, испробовавшие ее вкус, навсегда теряли душу в ее обычном понимании. Вместо души у них была Тень. Эти носители Тени были чрезвычайно могущественны, они могли использовать ее силу полностью и безраздельно.
    Однако не все могли стать Носителями. Тень отбирала только достойнейших на ее взгляд, заражая их скверной астрала и своей энергией. Если они выдерживали - становились Воинами Тени, если же нет... умирали мучительно.
    Те же, кого Тень не удостоила даже взглядом, могли использовать могущества первозданного хаоса не во всей мощи, а лишь понемногу. Не для свершения великих дел, но лишь своих собственных интересов...
    Эресарта Тень оценила, проверила. И он выдержал проверку. Так появился на свет первый и последний Носитель Тени, Воин Тьмы. Ибо секрет волшебного оникса умрет вместе с ним.

    Видимо, мне стоит определиться с выбором. И я выбираю Империю, хотя знаю и силу Лиги. Видимо, это потому, что там ролеплей лучше. И много старых знакомых. Желаю Империи стать прежней! http://forum.allods.ru/showthread.php?t=69470

  39. #21199
    Аватар для DescriptorVIS
    Воин DescriptorVIS на пути к лучшему
    Регистрация
    23.10.2010
    Адрес
    Zamok
    Сообщений
    441
    Репутация
    45
    [Юго-восточный край Безымянного Аллода]
    Девушка сидела на самом краю аллода, обняв колени и вперившись глазами в неизмеримую глубину астрала. Его она и в самом деле любила - потому так и радовалась в свое время вымученными правами на управление кораблем, со временем буквально перебравшись на него жить. Думать о настолько своеобразно "причалившемся" ночью корабле не хотелось, но таки идиллию нарушило нечто другое - что-то вроде взрыва, сопровождавшемуся неизмеримым по силе выбросом энергии.
    Любоваться чуть ли не самым опасным, что может быть, тем, что пожирает все, до чего может дотянуться, было вполне в ее духе...
    - Чудный вечер, не правда ли?
    К девушке, прямо на край, подсел видавший виды старик с проникновенным взглядом. Старик - но на спине нес арбалет, а под толстым кожаным плащом, защищающим от ночных осадков - виднелись очертания еще более грозного оружия, нежели любой арбалет.
    Но ведь правда, сквозь тяжкую муть астрала неодолимо пробивалось звездное мерцание, зашедшее за холмы солнце подсвечивало черничные облака нежно-розовым.
    Последний раз редактировалось DescriptorVIS; 03.05.2012 в 23:17.
    GIANT SIGNATURE

  40. #21200
    Аватар для Dobroe_Utro
    Вольный Аллодер Dobroe_Utro на пути к лучшему
    Регистрация
    08.04.2011
    Сообщений
    62
    Репутация
    13
    [Таверна]

    - Итак. Еще раз - и по порядку. - Гистерия, потягивая тёмное пиво, поглядывала на собеседников. События вчерашней ночи в голове укладывались не слишком хорошо. - Он сказал - четырёхсотый год третьей эры, так?
    - Так. - тихонько ответила Бьянка. Ей было довольно стыдно, что ведьме пришлось тащить её почти на руках полпути обратно. Голова гудела - во время взрыва её швырнуло об землю, да так, что схлопотала девочка сотрясение неокрепшего мозга. - Тринадцатое мая.
    За столиком сидели все трое "героев" ночной вылазки. Азель периодически уходил и подавал страждущим выпивку и еду, но потом возвращался к разговору.
    - Я лучше пока не буду вдаваться в раздумья, как. Дружбы со временем у меня нет. - качнула седой головой ведьма. - Но почему именно сюда? И - именно сейчас, во время Мора?
    Хотелось спросить об этом Сателиса. Вчера, после возвращения, Гистерия его так и не нашла. Но сейчас он должен был быть здесь, или хотя бы где-то недалеко. В конце концов, он просто не мог не почувствовать.
    Последний раз редактировалось DescriptorVIS; 03.05.2012 в 23:17.

     Ответить в теме
Страница 530 из 546
... 30 430 480 520 524 525 526 527 528 529 530 531 532 533 534 535 536 540 ... Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения