Форум - "Аллоды Онлайн" - Форумная Ролевая Игра - Таверна "Приют Путника"
     Ответить в теме
Страница 531 из 546
... 31 431 481 521 525 526 527 528 529 530 531 532 533 534 535 536 537 541 ... Последняя
Показано с 21,201 по 21,240 из 21815
  1. #21201
    Аватар для DescriptorVIS
    Воин DescriptorVIS на пути к лучшему
    Регистрация
    23.10.2010
    Адрес
    Zamok
    Сообщений
    441
    Репутация
    45
    [Таверна]

    - То, что они из будущего - сомнений нет, хотя в это крайне трудно поверить. Нужно будет собрать доказательства, и одно уже есть: Корабль. Пусть его и разорвало на клочья, за доли секунды до взрыва трудно было не заметить его "неземное" происхождение. Технологии явно инновационные для сегодняшних дней.
    Говоря, Азель равнял деревянный кружочек, разделявший чистый стол и влажную пивную кружку. Отхлебнув, он продолжил.
    - Я мало знаю об этом аллоде. Только из слов давних предков известно что его загубила эпидемия, после чего аллод вконец забросили. Вскользь, упоминались особенности аллода и его редкие ценности. Возможно, мы находимся в одном из тех редких мест - куда только и попадают из будущего.
    Смеркалось. За горизонт упало уставшее днем солнце, ветер сник, черничные тучи замерли на фоне светлого вечернего неба. Ввысь взвивались ласточки, наполняя верха атмосферы звонким чириканьем.
    Последний раз редактировалось DescriptorVIS; 03.05.2012 в 23:16.
    GIANT SIGNATURE

  2. #21202
    Аватар для SilinaTellur
    Империя Цеховой Мастер Империи SilinaTellur на пути к лучшему
    Регистрация
    01.06.2011
    Сообщений
    309
    Репутация
    10
    [Юго-восточный край Безымянного Аллода]

    Цитата Сообщение от DescriptorVIS Посмотреть сообщение
    - Чудный вечер, не правда ли?
    К девушке, прямо на край, подсел видавший виды старик с проникновенным взглядом. Старик - но на спине нес арбалет, а под толстым кожаным плащом, защищающим от ночных осадков - виднелись очертания еще более грозного оружия, нежели любой арбалет.
    Но ведь правда, сквозь тяжкую муть астрала неодолимо пробивалось звездное мерцание, зашедшее за холмы солнце подсвечивало черничные облака нежно-розовым.
    Не заметившая приближения человека, Ринка сначала дернулась, но почти мгновенно успокоилась - хотел бы, давно бы напал. Но, кажется, не хотел, да и почему-то именно сейчас атака казалась ей чем-то странным и невозможным, словно в сказочном мареве - произойти может, но не со мной. Атмосфера местная так подействовала, что ли...
    - Правда. - хадаганка вернулась взглядом к астралу, изредка вскидывая глаза к небу. Астрал казался по сравнению с небом неестетсвенным, слишком магическим, но реальным от этого быть не переставал.
    - Можно сказать, на удивление...
    Действительно, на удивление чудный - спокойный. Не сам, нет - тут и катастрофы, и, кажется, у всех сердце не на месте - просто мне почему-то спокойно как-то... Интересно, кто это? Один из завсегдатаев - я же почти никого тут не знаю?
    На ум почему-то пришли старые чуженародные сказки, что когда-то рассказывала мама. Канийские истории были более волшебными, особенно потому, что с ними была книжка - красивая такая, с тонкими расписными корочками и чудесными рисунками. Одно из наиболее ярких детских воспоминаний... Этот старик почему-то напоминал какого-то персонажа из тех сказок - или, быть может, таки внутреннее спокойствие повлияло и Крапивина просто изо всех сил сохраняла эти остатки спокойствия, ища ассоциации с детством.
    Я знаю ваши мысли.... А Ваши мысли знают меня

  3. #21203
    Аватар для DescriptorVIS
    Воин DescriptorVIS на пути к лучшему
    Регистрация
    23.10.2010
    Адрес
    Zamok
    Сообщений
    441
    Репутация
    45
    [Юго-восточный край Безымянного Аллода]

    - Там, на западном краю - случился инцидент. И лучше тебе пока туда не ходить. - сказал старик, глядя на ползущего по его колену жука. - А за северными холмами, совет, обязательно погуляй. Из-за котловины там не видно краев аллода, потому кажется, что ты в безграничном океане зеленых трав. И идти туда можно в любое время суток - всегда прекрасно.
    Недолгим поворотом головы, он бросил взгляд в сторону запада. Тишь. Глушь. Там вдали - лес. За спиной - тоже. И вот в цветущей степи мерцают огни таверны.
    - Моё имя Сателис. - озадаченно вымолвил тот, повернув голову к собеседнице.
    GIANT SIGNATURE

  4. #21204
    Аватар для SilinaTellur
    Империя Цеховой Мастер Империи SilinaTellur на пути к лучшему
    Регистрация
    01.06.2011
    Сообщений
    309
    Репутация
    10
    [Юго-восточный край Безымянного Аллода]

    - Спасибо, пожалуй, совету последую - тонко улыбнувшись и обернувшись в ту сторону, о которой ей и рассказывал нежданный собеседник, отметила сидящая. Впрочем, слова про инцидент ее так же заинтересовали, но в краткосрочной перспективе - надо бы сначала разузнать что именно вчера произошло. Врезался какой-то корабль, это она помнит... Крики, глушившиеся ночью и расстоянием - а что, почему - информации нет. А к котловану и через пару минут сходить можно - тем более свет такой красивый..
    - Очень приятно, Зарина. Рина. - она немного отодвинулась от самого края, умом возвращаясь с неиследованной западной части на этот край аллода.
    Ну вот, хоть один знакомый есть... Точнее, хоть кто-то, чье имя я знаю.
    Я знаю ваши мысли.... А Ваши мысли знают меня

  5. #21205
    Аватар для DescriptorVIS
    Воин DescriptorVIS на пути к лучшему
    Регистрация
    23.10.2010
    Адрес
    Zamok
    Сообщений
    441
    Репутация
    45
    [Юго-восточный край Безымянного Аллода]

    - Сейчас быстро стемнеет. Лучше держаться поближе к таверне в такое время - на востоке небезопасно.
    Сателис поднялся на ноги, стряхнув с себя навеянную астралом пыль.
    - Пойдешь?

    Пока старик закидывал за спину слетевший арбалет, начало неуловимо, но весьма быстро темнеть. С опушки близкого леса доносился приглушенный вой и скрежет металла. Природа сопротивлялась, но ночью зараза не отступала ни на миг.

    В глазах лучника промелькнуло беспокойство. Поглядев на все еще сидящую у края, наклоном головы, намекнул.
    GIANT SIGNATURE

  6. #21206
    Аватар для SilinaTellur
    Империя Цеховой Мастер Империи SilinaTellur на пути к лучшему
    Регистрация
    01.06.2011
    Сообщений
    309
    Репутация
    10
    [Юго-восточный край Безымянного Аллода]

    Скрип.
    Скриииип...
    И звонкий короткий звук, напоминающий лай гиены.
    - Пойду! - она быстро встала и, кое-как стряхнув со штанов грязь и мелкий сор, подхватила сумку, давече мирно лежащую на земле.
    Что это? Нет, я конечно помню про вчерашнее, но... Девушка в таверне еще говорила про какую-то заразу... И, судя по виденным мною обитателям, мирные все только друг с другом.
    - Что это? - на старика без страха, но с искренним интересом и скорее озабоченностью ситуацией воззрились серые глаза девушки, всем своим видом выражавшей готовность идти в сторону таверны.
    Я знаю ваши мысли.... А Ваши мысли знают меня

  7. #21207
    Аватар для DescriptorVIS
    Воин DescriptorVIS на пути к лучшему
    Регистрация
    23.10.2010
    Адрес
    Zamok
    Сообщений
    441
    Репутация
    45
    [Юго-восточный край Безымянного Аллода]

    - Мор. Древнейшая гадость, сидящая в этих краях. В одно время бушевала, в иное - вовсе исчезала. К моему счастью, я застал только светлые моменты из жизни этого прекрасного островка, посреди пожирающей жизнь астральной бездны. Нам пора двигать. И прости меня за возможную замкнутость, - сказал он, пряча в бороде приятную улыбку человека, радующемуся каждой мелочи.
    "Замкнутость сегодня точно не помешает", думал он, вспоминая присутствие в таверне опасных личностей.
    GIANT SIGNATURE

  8. #21208
    Аватар для SilinaTellur
    Империя Цеховой Мастер Империи SilinaTellur на пути к лучшему
    Регистрация
    01.06.2011
    Сообщений
    309
    Репутация
    10
    [Юго-восточный край Безымянного Аллода]

    - Вы правы - пойдемте, и впрямь пора уже - согласно кивнув, Рина направилась к таверне вместе со спутником, укладывая в голове скудные крохи случайно полученной информации. Замкнутость вдруг напала и на нее, из-за угла, эдак по-подлому, погрузив в вязкую пучину вопросов.
    Если вопросов сразу слишком много, не стоит сразу требовать ответов... Можно и погадать сначала.
    Что это за мор? Почему он проснулся? Что - детально - случилось вчера? Сколько лет этому месту и почему оно не слишком широко известно?
    Потом, все потом... Не нравится мне этот лай.

    Если бы Крапивина знала о некой стране Лаконии, она бы о ней вспомнила - уж больно характерны для жителей этой страны были ее ответы. Но подобной страны в Сарнауте не существовало, и сравнивать было не с чем.
    Я знаю ваши мысли.... А Ваши мысли знают меня

  9. #21209
    Аватар для Dobroe_Utro
    Вольный Аллодер Dobroe_Utro на пути к лучшему
    Регистрация
    08.04.2011
    Сообщений
    62
    Репутация
    13
    - То, что они из будущего - сомнений нет, хотя в это крайне трудно поверить. Нужно будет собрать доказательства, и одно уже есть: Корабль. Пусть его и разорвало на клочья, за доли секунды до взрыва трудно было не заметить его "неземное" происхождение. Технологии явно инновационные для сегодняшних дней.
    Говоря, Азель равнял деревянный кружочек, разделявший чистый стол и влажную пивную кружку. Отхлебнув, он продолжил.
    - Я мало знаю об этом аллоде. Только из слов давних предков известно что его загубила эпидемия, после чего аллод вконец забросили. Вскользь, упоминались особенности аллода и его редкие ценности. Возможно, мы находимся в одном из тех редких мест - куда только и попадают из будущего.
    - Я и не подвергала сомнению то, что они из будущего. - молвила одноглазая. - Думаю, пока даже не стоит думать, каким образом они тут оказались. Важнее то, почему. Я не верю в случайности.
    А в случайности верить и правда не стоило. Когда-то в Школе Ветра их учили, что нет вещей, не взаимосвязанных хотя бы косвенно.
    Упоминание об эпидемии вновь вызвало дурные воспоминания о мерзком пауке и мёртвой эльфийке. Бьянка поёжилась и отхлебнула из своей кружки - она пила чай.
    - Но вопрос "почему" задавать тебе, я думаю, бесполезно. Если ты только не выдаёшь себя за кого-то другого. - хитровато усмехнулась Гистерия.
    Казаться другим не тем, кто ты есть, уже, кажется, становилось традицией для всех новоприбывших. И для неё - в том числе.
    - И всё же, где Сателис? Хотелось бы уже выяснить кое-что.
    В голове крутились мысли. Мор, кажется, слабеющий постепенно. Идея канийца отправиться в Хикут, за ответом на тяжелый для всех вопрос. Возможное нападение порождений Мора в момент путешествия. Теперь еще и корабль из будущего. Определённо, стоило потом вернуться к месту крушения. И поискать, может быть, нечто интересное. Хоть бы и металлический остов.
    Но, судя по запахам, доносящимся из полуоткрытых в цветущую ночь окон, отправиться к месту крушения вновь предстояло как минимум завтра. И, кажется, скоро вопрос с Хикутом решится.
    - Азель, а ты... ты говорил, кажется, что отправишься в Хикут? - блондинка подняла золотые глаза на бармена.

  10. #21210
    Аватар для DescriptorVIS
    Воин DescriptorVIS на пути к лучшему
    Регистрация
    23.10.2010
    Адрес
    Zamok
    Сообщений
    441
    Репутация
    45
    Отвечать на реплики Гистерии Азелю не нашлось чем. Глянул на эльфийку.
    - Посмотрим. Возможно - я буду стеречь тела "путешественников", пока те будут в отключке. Возможно - сам стану таковым. О, кажись, наш старый друг пришел.
    И правда, старый друг в лице Сателиса толкнул дверь таверны, перед собою впустив перед собой задумавшуюся о чем-то хадаганку. Подмигнув Азелю, он вышел наружу, встав на веранде. Вытянув трубку, закурил. Дым медленно тянулся и растворялся в идущей в такт ночи. Из-за восточного леса выглядывал кровавый серп майского месяца.
    Последний раз редактировалось DescriptorVIS; 04.05.2012 в 00:39.
    GIANT SIGNATURE

  11. #21211
    Аватар для SilinaTellur
    Империя Цеховой Мастер Империи SilinaTellur на пути к лучшему
    Регистрация
    01.06.2011
    Сообщений
    309
    Репутация
    10
    Вся дорога прошла сугубо незаметно, и "очнулась" девушка уже после того как шагнула в саму таверну.
    Перед глазами резко возник главный зал оной таверны с немалым населением на данный момент, новый (или старый?) же знакомый куда-то успел деться.
    Более всего происходившее напоминало по ощущениям смесь военного совета и экстренного совещания - вроде бы все спокойно, но нервозность... витает. И нагнетает.
    Кивнув головой незнакомцам и кажется уже виденному бармену Крапивина уселась на лавку возле окна, закинув туда же сумку на длинном ремне. Мешать не хотелось, но и уходить - тоже. Особенно сейчас - и что там снаружи творится? Любовь к риску само собой, но ее наличие вовсе не означает бытность откровенной самоубийцей.
    Я знаю ваши мысли.... А Ваши мысли знают меня

  12. #21212
    Аватар для Dobroe_Utro
    Вольный Аллодер Dobroe_Utro на пути к лучшему
    Регистрация
    08.04.2011
    Сообщений
    62
    Репутация
    13
    - А знаете что, пойду-ка я подышу свежим воздухом. Бья, держи кошелёк. Платишь ты. - Гистерия, допив пиво, бросила на колени капелланше мешочек и вышла на веранду, приветливо улыбнувшись лучнику.
    С востока снова доносился противный металлически-гнилостный запашок. Месяц неуловимо напоминал ведьме чью-то хищную улыбку.
    "Похоже, рано я решила, что Мор ослабевает."
    - Вечер добрый. Что скажете, товарищ, о произошедшем на западе? - сложив руки на груди, седая эльфийка смотрела вслед расходящемуся дымку от трубки канийца.


    - Может отправишься, а может - останешься стеречь. - хмыкнула Бьянка. - Я-то точно остаюсь. Ведь мало знаю, хоть и сталкивалась с... этим непосредственно. И этого, как его, Ди... Да... Не помню, как его зовут. И Тери меня не пустит.
    Чай почти остыл, кружка уже не грела руки. Вошедшая хадаганка не вызвала у девушки опасений, когда её блуждающий по посетителям взгляд прошёл по капелланше, остроухая улыбнулась.
    Протянув Азелю опустевшую кружку с просьбой налить ещё чайку, блондинка подумала, что стоит преодолеть свою трусость в общении с людьми.

  13. #21213
    Аватар для DescriptorVIS
    Воин DescriptorVIS на пути к лучшему
    Регистрация
    23.10.2010
    Адрес
    Zamok
    Сообщений
    441
    Репутация
    45
    - Вечер добрый. Что скажете, товарищ, о произошедшем на западе? - сложив руки на груди, седая эльфийка смотрела вслед расходящемуся дымку от трубки канийца.
    - Корабль из будущего, попал в аномалию. Если не ошибаюсь - в "след". Объясню. Безымянный аллод - дрейфующая плоскость, оставляющая за собой свою незримую магическую копию. Натыкаясь на нее - кто угодно, будь то демон, астральный корабль или еще что... Хм. Натыкаясь - попадает в тот промежуток времени, в котором был аллод, когда находился в месте нынешнего контакта следа и случайного объекта. "Нынешнего" - для того времени.
    Пустив парочку замысловатых колец, Сателис продолжил.
    - Если не верите в случайности - на корабле было множество интересных вещей. Судно - не торговое и не пиратское. Скорее личное, с целым составом величайших ученых, ради одной цели пожертвовавших известностью и личной жизнью. Я вряд ли ошибусь, если скажу, что они искали именно этот аллод.
    Если остался хоть кто-нибудь выживший, случайно отбившийся от корабля на спасательной лодке - сможем узнать большее. Надеюсь, информация исчерпывающая? - спросил он повернувшись к седовласой собеседнице. Необычайная жесткость читалась во взгляде, где в зенице отражался пожелтевший серп восходящей луны.
    Последний раз редактировалось DescriptorVIS; 04.05.2012 в 01:08.
    GIANT SIGNATURE

  14. #21214
    Аватар для Dobroe_Utro
    Вольный Аллодер Dobroe_Utro на пути к лучшему
    Регистрация
    08.04.2011
    Сообщений
    62
    Репутация
    13
    - Хм, информация весьма интересная. - Гистерия прислонилась к стене, всё так же держа руки сложенными на груди, словно закрывая солнечное сплетение. - Насчет цели прибывших из будущего... Если они искали именно этот аллод, верно, были причины. И, раз, как вы верно подметили, я не верю в случайности, может быть, стоит эти причины поискать среди останков корабля. Несколько позже. Ночью, да еще и по следам свежего пожара - не слишком хорошая идея, верно?
    Мысль про спасательную лодку не показалась безумной. На фоне сплошного безумия, творящегося едва ли не с самого их прибытия сюда.
    А вот вопрос о магическом следе в голове засел прочно. Получается, можно было схлопотать из будущего не только падающий корабль. А еще, если память не подводила - а не подводила она уже пару сотен лет, тот, сгоревший, кричал, что планета была целой. В будущем. К ней этот факт имел почти непосредственное отношение. А значит, стоило искать подсказки среди ошмётков несчастной машины и её экипажа.
    Вопрос, откуда Сателис обладает такой информацией, интересовал мало. Если имеешь дело с человеком, который не лжёт, но всё время недоговаривает, поневоле домысливаешь некоторые детали сам. И эту деталь ведьма пока оставила на задворках разума.
    - А теперь ещё один вопрос. Что с борьбой с Мором? Так просто мы ведь не найдём лекарство. - тон мог бы показаться скучающим, как и выражение лица. - Этот ведь и в моих интересах.
    Тело помнило противное ощущение болезни, оставшееся от контакта с этим липким серым туманом.

  15. #21215
    Аватар для DescriptorVIS
    Воин DescriptorVIS на пути к лучшему
    Регистрация
    23.10.2010
    Адрес
    Zamok
    Сообщений
    441
    Репутация
    45
    - Вскоре минёт, - ответил Сателис, - но нет гарантии, что навсегда и насовсем. Окончательно его можно уничтожить только очень, очень постаравшись. Но даже это не в наших силах. Только запечатать проклятье. И я знаю, кто нам в этом поможет.
    Взошедшая в зенит луна дрогнула. Концы серпа начали со страшным скрежетом, чье эхо доносилось до слуха, сворачиваться в завитки. Из образовавшихся трещин потекло что-то, напоминающее ржавую воду.
    - Нам лучше зайти в помещение. - сказал старик, не подняв взгляд. В голове слышалась нотка вкрадчивости.
    GIANT SIGNATURE

  16. #21216
    Аватар для Dobroe_Utro
    Вольный Аллодер Dobroe_Utro на пути к лучшему
    Регистрация
    08.04.2011
    Сообщений
    62
    Репутация
    13
    - Славно, что знаете, как его хотя бы на время запечатать. Хватит и этого. - Гистерия взглянула на небо, теряющее привычный смысл и вид. - О, знакомое состояние возвращается. Привет, ночь кошмаров.
    Вдохнув пока еще чистый и понятный воздух, пахнущий степными травами, ведьма вошла в Таверну.
    - Думаю, стоит закрыть все окна. И дымоход - тоже. Бьянка!
    Девчонка, со стуком поставив чашку на стол, вытянулась едва не по струнке.
    - Живо наверх и закрой окна. Где постояльцы спят - потише, где не спят - попроси, чтобы закрыли.
    Отправив девчонку на третий этаж, ведьма кивнула Азелю закрывать все проёмы на первом, а сама ушла на второй.
    Почему-то крайне не хотелось, чтобы хоть капля этой ржавой жидкости попала во внутреннее пространство Таверны. Оставалось надеяться, что она не ядовита и не прожжет крышу и стены.
    И надеяться, что все постояльцы успели вернуться. Хищно улыбнувшись, Гистерия захлопнула ставни еще одного окна и подумала, что в эту ночь будет дежурить у двери. И не пустит никого, будь то хоть сам Всесветлый в человеческом обличье.
    Судя по выражению лица Сателиса, он разделял её мнение.

  17. #21217
    Аватар для vewii
    Поселенец vewii на пути к лучшему
    Регистрация
    10.08.2011
    Адрес
    Всевозможные таверны этого форума
    Сообщений
    13
    Репутация
    10
    Дверь немного скрипнула, туда проскользнул измененный Эресарт. Выглядел он довольно радостным, пусть и странным, с темной кожей то! Магический клинок, который, как выяснилось, был из эбонита, тихо болтался сзади. Держа в руках оникс, хадаганец присел на один из теневых стульчиков. Все что случилось этой ночью требовало записи и тщательного анализа. Хадаганец достал из одного своего кармашка небольшую толстую тетрадку, достал перо, и принялся писать.

    Первая ночь в Таверне.

    Сегодня я выполнил один из своих контрактов - бард Олег Громкий. Все прошло успешно, как всегда, впрочем. Я узнал, что с Аллода невозможно убраться, а значит, я не получу денег за работу. Однако я кое что не учел - Марсира Фрайа. Ему захотелось померятся со мной силами, узнать, кто из нас сильней. После длительной битвы я отрубил Марсиру голову, тот, конечно, не воскрес. На его теле я нашел загадочный оникс. Тот самый оникс.

    Камень Тени, единственная частичка первозданной материи. Ведь Астрал - разрушение и созидание, а Тень - созидание и разрушения.
    Разница понятна только мне.

    В Аллод врезался некий корабль. Подробности я не знаю, однако некая троица решила обыскать его. Вот она, тут сидит. Целехонька.
    А после чего... я решил активировать Камень Тени. Тень избрала меня в свои Воины, я прошел ряд довольно любопытных изменений. И вот, я сижу здесь и пытаюсь понять, что упустил. Что-то тут не хватает...
    Последний раз редактировалось DescriptorVIS; 04.05.2012 в 16:43.

    Видимо, мне стоит определиться с выбором. И я выбираю Империю, хотя знаю и силу Лиги. Видимо, это потому, что там ролеплей лучше. И много старых знакомых. Желаю Империи стать прежней! http://forum.allods.ru/showthread.php?t=69470

  18. #21218
    Аватар для ElenaKream
    Вольный Аллодер ElenaKream на пути к лучшему
    Регистрация
    16.03.2011
    Адрес
    Таверна "Приют Путника"
    Сообщений
    35
    Репутация
    19
    - Итак, что мы имеем, - послышались со второго этажа голоса. - были взрыв, встряска аллода, пожар... - В основное помещение спускались постояльцы полным составом. Собирались пойти к месту происшествия, пока светло. Поискали глазами других Тавернщиков - может, кто-нибудь уже был там и что-то знает.

  19. #21219
    Аватар для slava75633
    Banned slava75633 на пути к лучшему
    Регистрация
    29.11.2011
    Сообщений
    165
    Репутация
    10
    Айса сидел за столом и тихо посапывал, изредка поскрипывая протезами. Последнее время он налегал на вино, так что, восставший был не в лучшем виде.
    Наглый фигнус сидел на металлической руке, постепенно обвивая ее корнями.

  20. #21220
    Аватар для EraElinel
    Вольный Аллодер EraElinel на пути к лучшему
    Регистрация
    15.10.2011
    Адрес
    Избушка бабушки-зомби
    Сообщений
    20
    Репутация
    10
    Руж, все это нелегкое время отсиживающаяся в комнате, наконец соизволила сдрейфовать вниз. Слегка бледная и худощавая (сказывались затворничество в комнате и долгое отсутствие в царстве природы), она остановилась на нижней ступеньке, обокотившись на перила. Такая же унылая рысь лениво стекла вслед за хозяйкой и побрела обнюхивать народ.
    - Всем доброго вечера...

  21. #21221
    Аватар для DescriptorVIS
    Воин DescriptorVIS на пути к лучшему
    Регистрация
    23.10.2010
    Адрес
    Zamok
    Сообщений
    441
    Репутация
    45
    Взявшийся за снаряжение Азель, подтачивал широкие охотничьи ножи. Завидев спустившихся знакомок - поприветствовал взглядом.
    Желтеющим светом, день намекал на скорый уход. Снаружи стояла тихая, безветренная погода.
    Последний раз редактировалось DescriptorVIS; 04.05.2012 в 17:02.
    GIANT SIGNATURE

  22. #21222
    Аватар для ElenaKream
    Вольный Аллодер ElenaKream на пути к лучшему
    Регистрация
    16.03.2011
    Адрес
    Таверна "Приют Путника"
    Сообщений
    35
    Репутация
    19
    Ружа-самозванка сидела в своей комнате на третьем этаже. ДНК эльфийки добыто, уже хорошо. Придётся помочь справиться с Мором, тогда можно будет схватить Искру какой-нибудь тихони и быстренько слинять. Правда, остаётся ещё одна задача - мастер. Нет его здесь, не появляется.
    Топор сидела на полу с блокнотом и карандашом, прислонившись спиной к стене. Амфросса - отпадает, зачёркиваем, Альфред, Анна, Азель; Айса - как вариант; Бьянка - нет, что-то подсказывало, что ведьма, сопровождающая эльфийку, не даст забрать Искру, Ленка; та новенькая хадаганка - тоже может быть; Игнат - нет, Рита, Лея, Найрис, Корень, Хельви... Светлана - отличный кандидат. Только вот передёрнуло Карательницу при мысли об убийстве товарища. Хотя... Крэдус же обещал, что после магических манипуляций Жрица будет жива-здорова...

    - Привет. - Оказался рядом с канийцем в два прыжка Раймхандог. - Ты не знаешь, что вчера ночью случилось?

  23. #21223
    Аватар для DescriptorVIS
    Воин DescriptorVIS на пути к лучшему
    Регистрация
    23.10.2010
    Адрес
    Zamok
    Сообщений
    441
    Репутация
    45
    - Почему ты задаешь этот вопрос человеку, первому ушедшему на разведку? - с усмешкой спросил Азель.
    GIANT SIGNATURE

  24. #21224
    Аватар для SilinaTellur
    Империя Цеховой Мастер Империи SilinaTellur на пути к лучшему
    Регистрация
    01.06.2011
    Сообщений
    309
    Репутация
    10
    Мерно спускаясь по ступенькам и подспудно надеясь, что она не свалится с них, Крапивина направлялась вниз, уткнувшись носом в книгу. Книгу нельзя было назвать старой, нет, скорее, она напоминала небольшой дневник в кожаном переплете страниц на 200-300 - с другой стороны, оный дневник был целиком заполнен какими-то формулами, рисунками, чертежами и записями разной степени неаккуратности.
    Таки кое-как спустившись вниз без получения увечий, она уселась на лавку у окна и продолжила быстро пробегать глазами страницы, словно ища что-то. Явно ничего не находилось.
    Я знаю ваши мысли.... А Ваши мысли знают меня

  25. #21225
    Аватар для ElenaKream
    Вольный Аллодер ElenaKream на пути к лучшему
    Регистрация
    16.03.2011
    Адрес
    Таверна "Приют Путника"
    Сообщений
    35
    Репутация
    19
    - Вероятно, потому, что ты первым ушёл на разведку, - пробубнил тихо рысь. - Что там случилось? Я, конечно, понимаю, что лучше увидеть своими глазами, но всё же?

  26. #21226
    Аватар для EraElinel
    Вольный Аллодер EraElinel на пути к лучшему
    Регистрация
    15.10.2011
    Адрес
    Избушка бабушки-зомби
    Сообщений
    20
    Репутация
    10
    - Кред не появлялся? - с надеждой спросила язычница. Правда, расслышать было сложно - смущаясь, она почти прошептала эту фразу.
    Рыжая чем-то заинтересовалась. Принюхалась, кругами бродя по таверне уткнув нос в пол. Прижатые уши и недовольно скривленая морда говорили, что это что-то ей не нравилось.
    Последний раз редактировалось EraElinel; 04.05.2012 в 18:14.

  27. #21227
    Аватар для ElenaKream
    Вольный Аллодер ElenaKream на пути к лучшему
    Регистрация
    16.03.2011
    Адрес
    Таверна "Приют Путника"
    Сообщений
    35
    Репутация
    19
    Позже можно подумать ещё. Сейчас хочется есть. Интересно, все уже ушли? Если нет, то можно с ними увязаться. Интересно же.
    С этими мыслями Топор-Ружа подхватила молот, сумку, рысь и покинула комнату, заперев её. Насвистывая канийские народные, девушка спускалась вниз. Обвела глазами помещение. Ёлки-палки! Карательница резко побледнела, по телу прокатилась волна страха. Ружана-настоящая. Друидка ухватила животное за ошейник и стала медленно и бесшумно отступать наверх.

  28. #21228
    Аватар для EraElinel
    Вольный Аллодер EraElinel на пути к лучшему
    Регистрация
    15.10.2011
    Адрес
    Избушка бабушки-зомби
    Сообщений
    20
    Репутация
    10
    Рыжуля мгновенно насторожилась и зарычала, метнувшись к лестнице. Весь ее вид говорил о том, что сейчас лучше не шевелиться. Язычница медленно обернулась, круглыми глазами уставившись на копию себя. Уцепилась за перила, тщетно попыталась нащупать над плечом рукоять молота - он остался в комнате.
    - Ты кто?.. - девушка поднялась на ступеньку повыше.

  29. #21229
    Аватар для ElenaKream
    Вольный Аллодер ElenaKream на пути к лучшему
    Регистрация
    16.03.2011
    Адрес
    Таверна "Приют Путника"
    Сообщений
    35
    Репутация
    19
    - А т-ты? - Заикаясь, выдавила канийка. Девушка встала, как вкопанная, глаза бегали из стороны в сторону, останавливаясь то на настоящей Руже, то на Рыжуле. Рысь Топора выгнула спину дугой, оскалилась.

  30. #21230
    Аватар для EraElinel
    Вольный Аллодер EraElinel на пути к лучшему
    Регистрация
    15.10.2011
    Адрес
    Избушка бабушки-зомби
    Сообщений
    20
    Репутация
    10
    Язычница задумалась.
    - Я это я. Ружана. - Она потрепала рыжую по загривку. Как назло, сумка со всеми боевыми склянками тоже осталась в комнате - на такой поворот событий она не рассчитывала. - Откуда ты взялась и что с тобой будем делать?

    \Если тупо вылетел - пришла мама. Я шухерюсь\

  31. #21231
    Аватар для SilinaTellur
    Империя Цеховой Мастер Империи SilinaTellur на пути к лучшему
    Регистрация
    01.06.2011
    Сообщений
    309
    Репутация
    10
    Если бы я не знала, что я - мистик, то на своего двойника реагировала бы точно так же... - пронеслось в голове хадаганки, молча внимавшей сей занимательной сцене. Книга на некоторое время была оставлена без внимания - еще бы, происходящее куда-как интереснее.
    Но это точно не двойник - разум на "ощупь" совершенно иной. Да и вообще, страхом пахнееет... хоть нос зажимай.
    Следовало бы сообщить, наверное, но Заре уж больно было интересно, как они дальше будут реагировать друг на друга. Успеется.
    Она тихо подобрала на лавку ноги, и продолжила наблюдения.
    Я знаю ваши мысли.... А Ваши мысли знают меня

  32. #21232
    Аватар для Frostclaw
    Вольный Аллодер Frostclaw на пути к лучшему
    Регистрация
    17.05.2011
    Адрес
    Это далеко ^^
    Сообщений
    13
    Репутация
    10
    Мирослава вышла из своей комнаты и столкнулась с двумя рыжими канийками на лестнице. Извинившись, она обошла друидок и быстро спустилась по деревянным скрипучим ступенькам в основной зал таверны. В то время, Ястребка остановилась на лестнице и уставилась на двух абсолютно одинаковых язычниц с одинаковыми питомцами.
    Что с того, что мы немного того? (с) "Кино".

  33. #21233
    Аватар для ElenaKream
    Вольный Аллодер ElenaKream на пути к лучшему
    Регистрация
    16.03.2011
    Адрес
    Таверна "Приют Путника"
    Сообщений
    35
    Репутация
    19
    - Я - тоже я. Тоже Ружана. - Пролепетала канийка, дёргая себя за косы. - Я просто пришла... Элен и Ренэсс знают.
    В зале висела почти полная тишина. Постояльцы обернулись к названным девушкам, те неуверенно кивнули.
    - А у меня идея есть! - Заявила Корнилина. Топор затаила дыхание. - Пусть Хельви снимет отпечатки аур, а Ра сравнит запахи. Интересно просто, мы имеем дело с искажением ткани реальностей или клонированием?
    Всё, она пропала. Наиболее привлекательной сейчас показалась мысль бегства. Только вот куда? За стенами Таверны - Мор, а там орчиха тем более обречена. В конце-концов, сама виновата - не предусмотрела такой ситуации, теперь расхлёбывай.
    Адептка, тем временем, подошла к первой Язычнице, провела в пространстве над головой девушки, словно нащупывая что-то. Короткая фиолетовая вспышка. То же хадаганка проделала и с самозванкой. Отошла, закрыла глаза - анализировала данные. Настала очередь Райма. Обнюхал одну, другую, рысей.
    - Ауры почти идентичны. Только чувства они сейчас испытывают немного разные, и память тоже разная. У неё, - Псионик указала на лже-Ружу. - Отсутствуют многие фрагменты.
    - Скажу то же самое, что и Хельви. Но рысь второй Руж странная. - Произнёс Дух.

  34. #21234
    Аватар для DescriptorVIS
    Воин DescriptorVIS на пути к лучшему
    Регистрация
    23.10.2010
    Адрес
    Zamok
    Сообщений
    441
    Репутация
    45
    - А лошади опять в поле нагадили. - пробубнил из угла заспанный Сильвио. Стоило только осознать свое положение, эльф тотчас спрятал бутыль с янтаркой подальше от себя и чужих взглядов.
    В чувство жизни его привел птичий щебет на улице, да ворвавшийся в приоткрытое окно ветерок. День обещал быть солнечным.
    - Зря я тебе эту вещь подсунул. Тебе бы на охоту, в лес - за острыми ощущениями.
    С этими словами Сателис вошел в почти пустое помещение таверны (За исключением сидящего за стойкой Азеля, читающего ветхий фолиант) и расслабленно повалился в одно из мягких кресел.
    - Камин бы разжечь. - заметил лучник глядя на мертвые угольки.
    - Позже. На улице достаточно жарко в полдень. - ответил молодой трактирщик, не отрываясь от чтения.
    - Необходима разведка на запад аллода, Сильвио, составишь компанию?
    Эльф сначала впитал информацию, переработал. Дошло. Разум начал просыпаться.
    - О. Конечно! Я там никогда не был.
    - Там вообще почти никто не был, как и на севере. А вот на восточном побережье успела побывать львиная доля завсегдатаев.
    Протянув слово "завсегдатаев", трактирщик захлопнул фолиант, снял прямоугольной формы очки и одарил взглядом присутствующих. Похоже, Сильвио опять заснул. Сателис спокойно покачивался в кресле, осматривая охотничий нож.
    Последний раз редактировалось DescriptorVIS; 05.05.2012 в 10:50.
    GIANT SIGNATURE

  35. #21235
    Аватар для vewii
    Поселенец vewii на пути к лучшему
    Регистрация
    10.08.2011
    Адрес
    Всевозможные таверны этого форума
    Сообщений
    13
    Репутация
    10
    Самое время осмотреть новое оружие... какого?! - подумал Эресарт, осматривая странный клинок. Он был... из какого-то дерева, черного цвета, более крепкого. Про себя усмехнувшись, убийца понял, что это эбонит. Впрочем, он и сам когда-то делал мечи из эбонита, но потом ему прострелил колено Дескрип... то есть, он понял, что из эбонита клинок точно не получится. Тень над ним пошутила... однако проверка клинка в действии показала обратное.
    Эресарт снял перчатки, провел ладонью по острию меча, и... несколько капель крови омочили его ладони. Клинок, пусть, возможно и был из дерева, но являлся чрезвычайно острым. Только после этого хадаганец заметил, что поверхность клинка была усеяна странной крошкой. Вся, но это сложно было различить. Крошка была очень маленькая, была прикрепленной к поверхности оружия, напоминала облачное небо. Значит, это была крепкая алмазная крошка.
    Что-то тут не так... - подумал Эресарт, - Скорее всего, этот эбонитовый клинок - лишь маскировка для таких идиотов как я. А чтоб это проверить... Знак Проявления мне поможет.
    Убийца посмотрел на крошку и тихонько произнес: "Деспикиас". После этих слов поверхность оружия покрылась рябью, начала исчезать... а на ее месте появилось лезвие из обсидианового стекла, укрепленного алмазной крошкой. Идеальное оружие... с лезвия все еще капали остатки крови...

    Видимо, мне стоит определиться с выбором. И я выбираю Империю, хотя знаю и силу Лиги. Видимо, это потому, что там ролеплей лучше. И много старых знакомых. Желаю Империи стать прежней! http://forum.allods.ru/showthread.php?t=69470

  36. #21236
    Аватар для EraElinel
    Вольный Аллодер EraElinel на пути к лучшему
    Регистрация
    15.10.2011
    Адрес
    Избушка бабушки-зомби
    Сообщений
    20
    Репутация
    10
    - Я - тоже я. Тоже Ружана. - Пролепетала канийка, дёргая себя за косы. - Я просто пришла... Элен и Ренэсс знают.
    В зале висела почти полная тишина. Постояльцы обернулись к названным девушкам, те неуверенно кивнули.
    - А у меня идея есть! - Заявила Корнилина. Топор затаила дыхание. - Пусть Хельви снимет отпечатки аур, а Ра сравнит запахи. Интересно просто, мы имеем дело с искажением ткани реальностей или клонированием?
    Всё, она пропала. Наиболее привлекательной сейчас показалась мысль бегства. Только вот куда? За стенами Таверны - Мор, а там орчиха тем более обречена. В конце-концов, сама виновата - не предусмотрела такой ситуации, теперь расхлёбывай.
    Адептка, тем временем, подошла к первой Язычнице, провела в пространстве над головой девушки, словно нащупывая что-то. Короткая фиолетовая вспышка. То же хадаганка проделала и с самозванкой. Отошла, закрыла глаза - анализировала данные. Настала очередь Райма. Обнюхал одну, другую, рысей.
    - Ауры почти идентичны. Только чувства они сейчас испытывают немного разные, и память тоже разная. У неё, - Псионик указала на лже-Ружу. - Отсутствуют многие фрагменты.
    - Скажу то же самое, что и Хельви. Но рысь второй Руж странная. - Произнёс Дух.



    Хмурая друидка пристально наблюдала за "собой"; Рыжая же, клацнув клыками в сторону Райма, медленно пододвигалась в сторону якобы питомицы самозваной Ружи. Прижатые уши, вздыбленная шерсть и оскаленные клыки ничего хорошего не предвещали.

  37. #21237
    Аватар для SilinaTellur
    Империя Цеховой Мастер Империи SilinaTellur на пути к лучшему
    Регистрация
    01.06.2011
    Сообщений
    309
    Репутация
    10
    Крапивина с немалым интересом наблюдала за манипуляциями коллеги и изрядно удивилась результату - ауры-то одинаковы, но сознание совершенно разное! Та адептка не могла этого не заметить, она отметила и память, и эмоции, что чуть глубже, да и ауры хоть и одинаковые, вторая слишком чистая, словно "накладная", но эта последняя мысль проскольнула куда-то мимо желания ее озвучить.
    Я знаю ваши мысли.... А Ваши мысли знают меня

  38. #21238
    Аватар для Jiburagan
    Империя Вооруженные Силы Империи Jiburagan на пути к лучшему
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    Асээ-Тэпх, убежище диверсантов.
    Сообщений
    258
    Репутация
    10
    В охотничьем кресле было спокойно. Чего не скажешь о стоящей у лавки возле двери бочке, на которой вместо столешницы держался огромный фрагмент обшивки лезвия Зэм с прикрепленными к внутренней стороне ремнями, вероятно, для использования в качестве щита.
    На лавке сидели пришедшие давеча имперцы: восставший в зеленом балахоне и неудачных для узкого сиденья габаритов орк в поношенной хадаганской военной форме. Напротив них на трехногом табурете ковырялся ножом в зубах полностью обряженный в экипировку Могилин.
    -И все-таки, вы два идиота, - не отрываясь от занятия невнятно произнес хадаганец, -Хотя бы ночи не дожидайтесь. Идите сейчас.
    -Один идиот, - монотонно прозвучало из-под маски восставшего, -И кто он - выбирай сам.
    -Ты же это затеял, - человек закинул кинжал в ножны.
    -Негативно. Мне поручено все разведать.
    -И застрять на захудалом аллоде, где даже выпить без происшествий не получится.
    -У нашего друга получается, - восставший повел головой в сторону орка, что в огромных количествах поглощал мясо и пиво, поочередно то откусывая кусок от окорока в одной руке, то прихлебывая из чашки в другой, -Впрочем, речь не об этом. Всегда остаются магические способы передачи информации.
    -Дай угадаю. В незаметно протащили в таверну взвод адептов и посадили в подвал ловить рыбу, - хадаганец облокотился о импровизированный стол и сразу же отдернул руку, -Гнев, курвин сын, где ты откопал эту колючую хрень?
    -У мозгляков, - не отрываясь от пищи буркнул орк.
    -В НИИ, - Зэм взглянул на орка с явным презрением, -Ободрал особо крупное Лезвие. Но речь...
    -Не об этом, да. Речь о бессмысленном, глупом походе по грибы в.., - закончить фразу человеку помешало гневное шипение механизированного трупа, -Молчу, молчу. Как будто кто слышит.
    -Думай, лейтенант, - подал голос орк, -Думай, как я.
    -Это сложно в силу невозможности подобного хода событий, - быстро прошепелявил Зэм.
    -Молчать, башка! Думай как я! И выбирай: пара паучков и страшное деревце или подвал известной тебе башни! - орк двинул костью от окорока по ошметку обшивки. Последний вздумал загреметь как гонг, перевернуться и двинуть сидевшего рядом восставшего по металлическому лбу. Орче радостно загоготал.
    -Ну и дурак же ты, Гнев, - откликнулся Могилин, поднимаясь, -Этой ночью? Или обождем.
    -Посмотрим, - хором ответили нелюдь и не-совсем-людь, после чего воззрившись друг на друга злыми взглядами.
    Насаждаю отыгрыш и причиняю ролеплей.
    Горн Войны - Хадаганский диверсант АлексейМогилин.

    Кабак "Притон Шизофреника"

  39. #21239
    Аватар для SilinaTellur
    Империя Цеховой Мастер Империи SilinaTellur на пути к лучшему
    Регистрация
    01.06.2011
    Сообщений
    309
    Репутация
    10
    Было откровенно скучно пролистывать засаленные страницы в N-ный раз, но оно того стоило. Всего-то, по сути, конспект пары книг по астралу и магии разума, вкупе с ей самой непонятно зачем нужные вырезки из газет по астральному кораблестроению. Более здесь делать было явно нечего, особенно потому, что уходить с этого аллода не хотелось - хоть и было сейчас тихо, но упорно казалось, что только сейчас. Да и в конце концов хоть ситуация с двойником и разрешилась и она получила официальное отпущение на следующий пост, снова нырять в очередные затяжные бои с последующими мигренями не хотелось.
    В другом конце зала весь паноптикум разумных рас Империи что-то обсуждал, перебирая металлический хлам. Звук шел мимо сознания, так, не донося смысла но оставляя фактор побочного шума.
    Она снова флегматично перевернула страницу и уставилась невидящим взглядом в сравнительную таблицу характеристик имперских и лигиских астральным кораблей, ниже нее были вперемешку записи разными чернилами - фиолетовые гласили об установлении копии атакующего мистика врага на него самого с последующим нанесением урона, черные - о том, что Нелли просила ее купить пару продуктов и какую-то контрабандную пластинку. Купила она ее или нет? В жисть не вспомнится...
    Я знаю ваши мысли.... А Ваши мысли знают меня

  40. #21240
    Аватар для ElenaKream
    Вольный Аллодер ElenaKream на пути к лучшему
    Регистрация
    16.03.2011
    Адрес
    Таверна "Приют Путника"
    Сообщений
    35
    Репутация
    19
    Тем же вечером.
    Рысь ощетинилась и зарычала, бросаясь Рыжей наперерез. Топор попыталась оттащить питомицу, но получила удар лапищей со втянутыми когтями по руке, пошатнулась. Рыж снова обернулась к настоящей, царапнула ту по носу. Мол, не смей, уйди! Началась потасовка. Лже-Ружа сделала отзывающий жест на удачу - ничего. Тогда канийка вцепилась в ошейник и с помощью подоспевших постояльцев разняла больших кошек.
    - Почему ты не смогла отправить её в призрачное состояние? - Полюбопытствовала Светалана, колдуя над повреждениями животных.
    - Просто не могу. Несколько дней назад очнулась у Места Силы на Асээ-Тэпх после нападения какого-то зверя. У меня осталась только связь с Рыжулей. - Брякнула Карательница печальным тоном. Она опустилась на пол рядом с рысью, обняла, зарывшись лицом в шерсть.
    - Думаю, вам обеим нужно идти отдыхать. - Высказалась Элен, пряча недоверчивый взгляд.
    Топор шмыгнула носом, пробубнила что-то положительное, пожелала всем спокойной ночи и ушла наверх.
    - Не верю! - Воскликнула Язычница, когда якобы коллега скрылась. - Связь есть, а вот Духа отозвать не может. В том она связь и есть.
    Тавернщики согласно загудели.
    Последний раз редактировалось ElenaKream; 05.05.2012 в 22:53.

     Ответить в теме
Страница 531 из 546
... 31 431 481 521 525 526 527 528 529 530 531 532 533 534 535 536 537 541 ... Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения