Форум - "Аллоды Онлайн" - Форумная Ролевая Игра - Таверна "Приют Путника"
     Ответить в теме
Страница 528 из 546
... 28 428 478 518 522 523 524 525 526 527 528 529 530 531 532 533 534 538 ... Последняя
Показано с 21,081 по 21,120 из 21815
  1. #21081
    Аватар для DescriptorVIS
    Воин DescriptorVIS на пути к лучшему
    Регистрация
    23.10.2010
    Адрес
    Zamok
    Сообщений
    441
    Репутация
    45
    - Нам нужно примерно трое-четверо людей, при этом разных взглядов. Хотя бы один должен быть знаком с Даэлином, потому как если он не вспомнит нас - незачем незнакомцам всяким трепать о тайнах собственных заклятий.
    Сателис склонился над древней картой центрального Хикута. Разговор был долгим, обсуждали многое. Сегодня предстояло определится с путешественниками и всё это дело провернуть. За окном мерцало бордового цвета небо с рваными облаками, порой опускающимися до самых низов атмосферы. Ветер не стихал ни на минуту.
    - Ну так что? Кто осмелится?
    Скептическим взглядом окинув присутствующих, а они молчали, каниец вздохнул, пробормотал что-то и уселся на лавку, подвинув поближе к себе кружку с пивом.
    GIANT SIGNATURE

  2. #21082
    Аватар для DescriptorVIS
    Воин DescriptorVIS на пути к лучшему
    Регистрация
    23.10.2010
    Адрес
    Zamok
    Сообщений
    441
    Репутация
    45
    - А северная часть со стороны кухни? - прохрипел какой-то незнакомый завсегдатаям человек в грубой кожаной куртке. Квадратное небритое лицо выражало любопытство.
    - Со стороны кухни. - отмахнулся не подумав Сателис.
    - Блаходарю. - бросил незнакомец быстро встав со стула. В последний момент он тенью бросился в темный проем коридора, ведущего на кухню.
    Последний раз редактировалось DescriptorVIS; 19.04.2012 в 16:52.
    GIANT SIGNATURE

  3. #21083
    Аватар для Konsyello
    Вольный Аллодер Konsyello на пути к лучшему
    Регистрация
    15.09.2009
    Адрес
    Приют старателя
    Сообщений
    118
    Репутация
    35
    Со второго этажа сползла зеленоватая, но вполне живая Ружана, закутавшись в любимое покрывало с кровати. За ней, не более бодро, протопала рысь.
    - Я рада, что вы все живы... такая чушня снилась, аки явь. - Она притормозила у стойки, вспоминая, зачем спустилась.

  4. #21084
    Аватар для Frostclaw
    Вольный Аллодер Frostclaw на пути к лучшему
    Регистрация
    17.05.2011
    Адрес
    Это далеко ^^
    Сообщений
    13
    Репутация
    10
    Мира, после недолгих раздумий, подняла голову. Она сама не совсем понимала, что толкнуло её на это...
    - Я могла бы... пойти туда, - сказала друидка, закусив губу. Рядом с хозяйкой устроилась бурая рысь, которая вся распушилась, предчувствуя скорое приключение. - Ну или посторожить тела. - Добавила Мира.
    Что с того, что мы немного того? (с) "Кино".

  5. #21085
    Аватар для ElenaKream
    Вольный Аллодер ElenaKream на пути к лучшему
    Регистрация
    16.03.2011
    Адрес
    Таверна "Приют Путника"
    Сообщений
    35
    Репутация
    19
    - Кое-какая чушня явью была... - Тихо заметила Элениана. - Рады, что живы, да. Ещё в добровольцах я и Рен.
    - Мы с Аней хотели бы состоять в подкреплении. - Подала голос Элемхат.
    Постояльцы не обратили внимания на незнакомого человека. А вот Раймхандог навострил уши, пролез под столом и сунул нос на кухню.
    Последний раз редактировалось ElenaKream; 19.04.2012 в 17:12.

  6. #21086
    Аватар для Dragon304
    Лига Гильдия Купцов Лиги Dragon304 — луч света в тёмном царстве Dragon304 — луч света в тёмном царстве Dragon304 — луч света в тёмном царстве Dragon304 — луч света в тёмном царстве Dragon304 — луч света в тёмном царстве
    Регистрация
    19.10.2010
    Адрес
    Там, где нет ничего и есть все.
    Сообщений
    391
    Репутация
    469
    -Я, уж извините, тут останусь, - проснувшийся эльф указал на остаток левой руки. Лицо эльфа было еще бледнее, чем раньше, после того, как Альфред взглянул на обрубок вместо руки, - Я тут останусь...

  7. #21087
    Аватар для DescriptorVIS
    Воин DescriptorVIS на пути к лучшему
    Регистрация
    23.10.2010
    Адрес
    Zamok
    Сообщений
    441
    Репутация
    45
    Цитата Сообщение от Dragon304 Посмотреть сообщение
    -Я, уж извините, тут останусь, - проснувшийся эльф указал на обрубок левой руки. Лицо эльфа было еще бледнее, чем раньше, после того, как Альфред взглянул на обрубок вместо руки, - Я тут останусь...
    [Повторяешься. Два раза обрубки левой руки обрубились леворуко. А теперь РУК много ]

    - Можно, конечно, и до завтра отложить. Но кто знает сколько Мор будет держатся на аллоде без подпитки страхом... - тихий голос Сателиса постепенно перешел в мысли.
    " - А ежели орка внутри камня нет, нам беда"
    Последний раз редактировалось DescriptorVIS; 19.04.2012 в 17:44.
    GIANT SIGNATURE

  8. #21088
    Аватар для Konsyello
    Вольный Аллодер Konsyello на пути к лучшему
    Регистрация
    15.09.2009
    Адрес
    Приют старателя
    Сообщений
    118
    Репутация
    35
    Наконец вспомнившая свое желание девушка привычно утопала на кухню, вернувшись с бутербродом из найденого.
    - Я так и не поняла, что тут случилось. Знаю, что внезапно стало плохо. Совсем. - Она уселась на стул, поджав ногу.

  9. #21089
    Аватар для ElenaKream
    Вольный Аллодер ElenaKream на пути к лучшему
    Регистрация
    16.03.2011
    Адрес
    Таверна "Приют Путника"
    Сообщений
    35
    Репутация
    19
    Светлана раскраснелась и потупила голову. Не смогли вырастить конечность.
    - Трое. - Протянула Язычница. - А случилось...хм, много чего. Ещё одна жертва Мора, например.

  10. #21090
    Аватар для DescriptorVIS
    Воин DescriptorVIS на пути к лучшему
    Регистрация
    23.10.2010
    Адрес
    Zamok
    Сообщений
    441
    Репутация
    45
    - Трое? Кто конкретно? - оживился лучник поднимая взгляд.
    GIANT SIGNATURE

  11. #21091
    Аватар для ElenaKream
    Вольный Аллодер ElenaKream на пути к лучшему
    Регистрация
    16.03.2011
    Адрес
    Таверна "Приют Путника"
    Сообщений
    35
    Репутация
    19
    - Мира, Ренэсс и я. - Перечислила канийка. - Может, нас должно быть больше?

  12. #21092
    Аватар для Konsyello
    Вольный Аллодер Konsyello на пути к лучшему
    Регистрация
    15.09.2009
    Адрес
    Приют старателя
    Сообщений
    118
    Репутация
    35
    Руж, явно не соображая, молча слушала остальных и чесала рыжую за ухом. Потом и вовсе отвлеклась на разглядывание унылых стен и флегматичное выращивание плюща по бревнам. Плющ вился, свисая до пола, и медленно начал цвести разноразмерными оранжевыми звездчатыми цветками.

    \влиться хочеццо... да от мамки шухериться приходится\

  13. #21093
    Аватар для DescriptorVIS
    Воин DescriptorVIS на пути к лучшему
    Регистрация
    23.10.2010
    Адрес
    Zamok
    Сообщений
    441
    Репутация
    45
    - Лады. Запишу тогда уж. Мира, Ренэсс, Элениана. Хм. - каниец оценивающе оглядел добровольцев. - Нужен еще кто-нибудь. Правда казус, одни девушки...
    Покачав головой Сателис вернулся за стол и принялся что-то отмечать на карте.
    GIANT SIGNATURE

  14. #21094
    Аватар для DescriptorVIS
    Воин DescriptorVIS на пути к лучшему
    Регистрация
    23.10.2010
    Адрес
    Zamok
    Сообщений
    441
    Репутация
    45
    Воздух вокруг таверны разрядился. Среди беспокойных туч стал проглядываться темно-синий астрал. Солнце, которого не было видно несколько дней подряд - на миг скользнуло болезненно-желтым бликом по окрестностям таверны. Ветер стихал, но тяжелая атмосфера и запах ржавого металла не отпускал аллод.
    Последний раз редактировалось DescriptorVIS; 19.04.2012 в 18:52.
    GIANT SIGNATURE

  15. #21095
    Аватар для DescriptorVIS
    Воин DescriptorVIS на пути к лучшему
    Регистрация
    23.10.2010
    Адрес
    Zamok
    Сообщений
    441
    Репутация
    45
    Ночной воздух западной части аллода дрогнул. Отпрянула легкая дымка от пришельца, слоняясь по влажным от росы травам. В воздух упало несколько белых перьев. Стоило кому-нибудь в таверне глянуть в окно, выходящее на запад - в ночи увидел бы освещенный луной четырехметровый силуэт белой личины в белой маске с узкими прорезями для глаз. Кто знает, возможно, глаз у сего существа и не было, зато за спиной он мог в любой момент раскрыть большие крылья. Безымянный вернулся в знакомые края. И вновь предвещал он недоброе.
    GIANT SIGNATURE

  16. #21096
    Аватар для Dobroe_Utro
    Вольный Аллодер Dobroe_Utro на пути к лучшему
    Регистрация
    08.04.2011
    Сообщений
    62
    Репутация
    13
    Таверна, нынче.
    Бьянка очнулась. Тело было тяжёлым, в голове шумело. Хотелось пить. Но, в целом, ощущала себя она нормально. Судя по обстановке вокруг, находилась она всё там же - в зале, сидя в мягком кресле. Видимо, тут и отрубилась. Оглядываясь в поисках знакомых лиц, девушка поднялась и, пошатываясь, побрела на кухню, заварить чаю. Кухня была незнакома, и поиски чая заняли некоторое время, как и поиски чайника. Спросонья голова соображала туго. Из окна выглядывал поздний вечер.
    В итоге сумев сварганить себе крепкого чифиря, эльфийка вышла обратно в зал. Не найдя взглядом Азеля, но увидев его нежданного лекаря с красным камнем, девушка смутилась. Узрев уже знакомую друидку, блондинка обратилась к ней.
    - Я, конечно, не вовремя... Но что за сборы и куда? Я плохо помню, о чем была речь. Вырубилась от усталости.

    Близ Мириска, в вечер сборов, проводимых Сателисом.
    Будто здесь и стоял все время. Дильмар поглядывал на карманные часы, переводя взгляд то на них, то на черный, открытый пустотой вход Мириска. Заметив приближающуюся Гистерию он приветливо улыбнулся.
    - Как вас сюда занесло? - спросил он еще издалека.
    В ответ на вопрос эльфа ведьма столь же приветливо улыбнулась.
    - Ветром надуло. Со Святой Земли.

  17. #21097
    Аватар для ElenaKream
    Вольный Аллодер ElenaKream на пути к лучшему
    Регистрация
    16.03.2011
    Адрес
    Таверна "Приют Путника"
    Сообщений
    35
    Репутация
    19
    - Нам нужна информация о Море, которая есть у Даэлина ди Дусер. На данный момент он находится в Хикуте, а туда меня, Ренэсс и Мирославу перенесёт Медиум. Точнее, перенесёт наши души. - Поведала Элениана. - Как себя чувствуешь? - Спохватилась девушка, оглядев эльфийку внимательнее.

  18. #21098
    Аватар для slava75633
    Banned slava75633 на пути к лучшему
    Регистрация
    29.11.2011
    Сообщений
    165
    Репутация
    10
    Восставший, спавший все это время, из за большой дозы сонного зелья, спустился вниз и направился к барной стойке. Немного покопавшись там, он достал от туда бутылку вина и направился к выходу из таверны.

  19. #21099
    Аватар для slava75633
    Banned slava75633 на пути к лучшему
    Регистрация
    29.11.2011
    Сообщений
    165
    Репутация
    10
    Айса выпил все вино в бутылке и начал копаться на заднем дворе таверны, где располагался небольшой ящик с Мифрилом и Эбонитом, сохраненный "до лучших времен".
    Восставший достал кусок металла и принялся его обрабатывать.
    "Разер, ты тут? Есть хоть кто нибудь?" Послышалось в эфире...

  20. #21100
    Аватар для Dobroe_Utro
    Вольный Аллодер Dobroe_Utro на пути к лучшему
    Регистрация
    08.04.2011
    Сообщений
    62
    Репутация
    13
    - Нам нужна информация о Море, которая есть у Даэлина ди Дусер. На данный момент он находится в Хикуте, а туда меня, Ренэсс и Мирославу перенесёт Медиум. Точнее, перенесёт наши души. - Поведала Элениана. - Как себя чувствуешь? - Спохватилась девушка, оглядев эльфийку внимательнее.
    - Да я нормально, отоспалась и ладно будет. - отмахнулась эльфийка, всё еще бледноватая. Впрочем, её нормальный цвет мало чем отличался от нынешнего, поскольку была она почти альбиносом, как и все её сёстры. - Хикут? Далеко-о-о. Перенос душ... Когда-то нам рассказывали в Академии о подобном, но я не думала, что это реально возможно. Безопасно ли это...для тел? И что станет с вами, если...что-то пойдёт не так?

  21. #21101
    Аватар для ElenaKream
    Вольный Аллодер ElenaKream на пути к лучшему
    Регистрация
    16.03.2011
    Адрес
    Таверна "Приют Путника"
    Сообщений
    35
    Репутация
    19
    - Тела будут охраняться. - Сказала Хат, пытаясь что-то нашарить в сумке. Протезы противно скрипели. - Давненько я их не смазывала...
    - В самом деле - второй вопрос хорош... - Прикусила губу Ренэсс, ища глазами Сателиса, дабы узнать.

  22. #21102
    Аватар для slava75633
    Banned slava75633 на пути к лучшему
    Регистрация
    29.11.2011
    Сообщений
    165
    Репутация
    10
    Айса копошился, перебирая мелкие детали и раскладывая их в разном порядке. Он собирал новый протез, детали которого сделал из Мифрила и Эбонита. Ресурсов категорически не хватало, по этому протез левой руки будет временным, пока не стихнет "Мор"...
    Пентаграмматик присел за стол и начал разглядывать чертежи.
    Последний раз редактировалось slava75633; 24.04.2012 в 22:42.

  23. #21103
    Аватар для babonin
    Лига Волонтёр Лиги babonin на пути к лучшему
    Регистрация
    20.03.2012
    Адрес
    Таверна "Приют путника"
    Сообщений
    24
    Репутация
    10
    Разер сидел на краю крыши таверны в своем сине-белом балахоне. Его потускневшие синие глаза были устремлены в небо, на котором плыли облака, и он представлял себе разных животных, людей и просто какие-либо вещи. Восставшего ничто не тревожило и его беззаботности можно было бы позавидовать.
    Последний раз редактировалось babonin; 25.04.2012 в 14:41.
    Разер. Восставший в сине-белом балахоне, предпочитает уничтожать заклинаниями и кастетами

  24. #21104
    Аватар для xAkvalanKx
    Вольный Аллодер xAkvalanKx на пути к лучшему
    Регистрация
    09.03.2011
    Адрес
    Таверна "Приют Путника"
    Сообщений
    204
    Репутация
    10
    Лаборатория
    Одинокий осколок, блуждающий в астрале, поглощали сумерки. Песчинки облаками взмывали в воздух из-за разбушевавшегося ветра. Фигура в плаще взошла на борт пришвартованного корабля и спустилась к штурвалу. Спустя минуту двигатель вспыхнул, толкнул судно вперед и разгорелся во всю мощь. Корабль постепенно стал набирать ход. Вдруг к краю осколка подбежал хадаганец в железной маске, наполовину скрывающей нижнюю часть лица. Помедлив секунду, он отошел на пару шагов назад и с разбега прыгнул на верхнюю палубу. Поднявшись на ноги и отряхнувшись, парень спустился вслед за капитаном и встал за его спиной.
    -И все же ты за мной увязался, - хриплый голос донесся из-под капюшона.
    -Ты ведь знаешь, что это не по моей воле, - ответил ему хадаганец, снимая маску. - Ты уверен, что сюда никто не мог забраться?
    -Да, уверен. Если еще хоть раз усомнишься в защищенности моего корабля, будешь собирать свои мозги со стены.
    -Ладно-ладно, расслабься ты, Кред. Я же не только за себя волнуюсь. Ради общего дела, если так можно выразиться.
    -Кред? Теперь я просто Капитан. И никак по-другому. Уяснил? - злобно прорычал мужчина, прокручивая штурвал влево.
    -Аргх... И ты туда же. Хорошо, я пойду проложу путь до Безымянного. Там ведь в последний раз был этот... Как его звать-то?
    -Кафиэль... Сын Мастера или что-то в этом роде. В прочем, мне плевать. Если так я получу кровь, то пусть Крэдус делает с ним что хочет. Вали уже, - резко закончил разговор Капитан. Крысолов пожал плечами и пошел в кают-компанию, с опаской всматриваясь в темные углы.

  25. #21105
    Аватар для VelikoeZlo
    Империя VelikoeZlo на пути к лучшему
    Регистрация
    14.03.2011
    Адрес
    Святая Земля, Эльджун, порт Такалик
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Осколок
    «Астро», в который раз патрулировавший территорию близ осколка, то и дело норовил перевернуться под напором астрального шторма. Впрочем, кодекс не позволял нынешнему капитану данного судна получить плату, так до конца и не выполнив работу, пусть даже такую рутинную и однообразную. Или если нанимателем Раи был бы такой жестокий и аморальный тип, вроде Крэдуса.
    ***
    Крэдус, закончив ежедневный осмотр своих новых владений, открыл старенький блокнотик на последней странице, которая почти полностью покрывала свое пространство важнейшими записями. Щелкнув ручкой, восставший вывел несколько слов:
    «Образец № 4 готов. Образец № 5 готов. Пункты № 4,5,6 не выполнены».
    Пробежав глазами по записям предыдущих дней, Крэдус криво улыбнулся. Первые три пункта, являющиеся осколком, ростком и новым оборудованием соответственно, заняли свое законное место на этом острове. Комната с биоблоком, когда-то называющаяся лабораторией Аменхелат, со временем превратилась в Центральный зал, являющийся центром целого комплекса, гордо именующегося своим хозяином «Лабораторией клонирования и генетической инженерии имени Иавера Крэдуса».
    Росток, прижившийся в самом центре данного помещения, с каждым днем рос и крепчал, наращивая новую землю вокруг осколка. Южный коридор, до сих пор являющийся входом в лабораторию, приютил злобоглаза, которого не следовало бы держать около древа. Появившиеся Восточный и Западные коридоры вели к двум биоблокам, в которых и содержались образцы под номерами 5 и 4. Северный же коридор использовался Крэдусом для хранения различных предметов, будь то обуглившиеся трупы наемников или троица пленников.
    ***
    Лаборатория Аменхелат, Великое Древо, новое оборудование, ДНК, Искра и Мастер. Сложная головоломка. Особенно, если она состоит из других загадок, поменьше. Сосуд, являющийся временным пристанищем для двенадцати искр, в числе которых был и один могущественный некромант, известный своими бесчеловечными опытами, нервно затрясся, оказавшись в Западном коридоре.
    ***
    Фобос, обретя новое тело и с трудом привыкая к нему, еле-еле добрался до Восточного коридора, где ожидал воскрешения еще один мертвец. Восставший, погибнув раньше положенного срока, обрек на провал весь план Крэдуса, поэтому последний не мог терпеть от того отсрочки. Ведь заключить искру в чужое тело умеет не каждый человек.
    Силы вновь покидали некроманта, так и не успев наполнить организм последнего до конца. Откупорив сосуд, Фобос дрожащей рукой подхватил единственную женскую искру. Светящийся шарик, чуть не вырвавшись из ослабевающих лап хищника, неохотно поддался последнему, подарив новую жизнь выращенному телу какой-то рыжей канийки и освободив искру восставшего, которая, однако, вновь была поглощена сосудом и обречена на вечные мучения в лице постоянных воскрешений и смертей.
    Последний раз редактировалось VelikoeZlo; 25.04.2012 в 15:55.
    Если вы перестали любить деньги - значит, вы мертвы.

  26. #21106
    Аватар для ElenaKream
    Вольный Аллодер ElenaKream на пути к лучшему
    Регистрация
    16.03.2011
    Адрес
    Таверна "Приют Путника"
    Сообщений
    35
    Репутация
    19
    Осколок
    Много, очень много времени в небытие. Лишь пустота, чёрная, всепоглощающая пустота. Но стало что-то слышно, что-то она почувствовала. Будто тут есть кто ещё. Ох, не завидовала она возможному товарищу по несчастью.
    Давление, круги Силы, вращение... Мир стал материальным, осязаемым. Топор жадно вдыхала воздух, насыщала лёгкие кислородом. Воскресла? Орчиха попыталась пошевелиться. Большая часть тела онемела. Двигаться, стараться разрабатывать затёкшие конечности. Карательница задела себя рукой. Другая кожа, более мягкая, чужая. Торговец открыла глаза и тут же захлопнула их снова. Нужно привыкнуть к свету. Проморгавшись, Топор осмотрела себя - человек. Канийка, скорее всего, хадаганки ниже и смуглее. Хотя исключения бывают. Сердце стиснули ледяные когти страха. Бред, абсурд! Храмовница лихорадочно вспоминала последние события. Мирно сидела с товарищами, разговаривала о всяких мелочах. Грохот и шум снаружи - нападение на аллод Таверны. Выбежали на улицу, что-то ранило. Оттащили подальше, за холм. Взрыв. Тело наверняка было разорвано на лоскуты. Хотела было перенестись в Чистилище, но куда-то потянуло. И пустота. Пустота на довольно продолжительное время. Теперь вот в этом теле, в непонятном помещении. Топор нутром чуяла, что нужно отсюда сваливать. Искры чьи-то в сосуде, тело, запахи странные. Ежу понятно, что не к добру. Только как бежать? Ни одежды, ни оружия, ни малейшего представления об устройстве этой...лаборатории? не было у орчихи. Но она будет не она, если не попытается. Каратель несколько минут спешно приводила тело в исправное состояние и наконец попыталась встать. Чуть не оказалась на полу, холодном и жёстком, вновь - центр тяжести другой совсем, неудобно. Боль пронзила организм, девушка поморщилась. Должно быть, тело довольно долго пролежало. Воительницу клана Праведных шатало, как после хорошей пьянки.

  27. #21107
    Аватар для Nevermeet
    Империя Великие Маги Империи Nevermeet скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    31.01.2011
    Сообщений
    4,830
    Репутация
    62
    "И ты никогда не станешь прежним!"
    Чёрный силуэт растворялся в окружающем мраке, стремительно удаляясь куда-то, пока, наконец, не пропал вовсе. Звуки затихали. Яростное грохотание в мгновение превратилось в звенящую тишину, пронзающую своим напряжением саму душу. Но и этот звон стих, уступив абсолютному покою. "Наверное, это и есть смерть..." - пронеслось в мыслях. Магистр уже испытывал такое состояние. В угасающем разуме вспышками появлялись воспоминания. Появлялись на ничтожный миг лишь затем, чтобы через мгновение бесследно исчезнуть. Небытие, встреча, путь, дверь, прибытие... Что это могло значить? Угасающее сознание не давало ответа. Вселенная сжалась в точку и растворилась в Небытие...
    Ночной воздух обжигающим ледяным клинком пронзил лёгкие, вызвав приступ кашля. Магистр чувствовал под собой что-то твёрдое. Сил хватало лишь для того чтобы сделать несколько живительных вдохов. Тело не слушалось, эльфу с трудом удалось раскрыть глаза и увидеть над собой холодную мутную синеву астрала. Он снова жив и снова в этом мире. Но где именно? На безжизненном осколке суши, парящем в бесконечной астральной пустоте? Пробуждающееся развеяло эту теорию, учуяв терпкий запах травы. Во рту появился противный металлический привкус. Жизнь медленно возвращалась в тело, взывая к жизни одно чувство за другим. Внезапно магистр почувствовал пронзающий холод, вызвавший желание согреться любым способом. Эльф осторожно приподнял онемевшую руку, потом голову. Потом попытался сесть, что получилось далеко не сразу. Головокружение мешало осматривать окрестности: в глазах всё плыло и двоилось. Однако ему удалось понять, что он находится почти на самом краю аллода: по левую руку от него простиралась астральная бездна, по правую - лес. Эльф понял, что попытайся он встать сейчас, он непременно свалится в астрал от головокружения, поэтому он снова лёг и попытался перекатиться как можно дальше от холодной пропасти. На очередном перекате он наткнулся на препятствие. "Слишком тонкое для дерева" - подумалось ему. Он поднял мутный взгляд вверх и увидел ухмыляющегося мужика. Судя по одежде и огромной бородище - канийца.
    - Ишь ты! Эльф! - Воскликнул человек, его голос молотом ударил по едва пробудившемуся слуху. - Набрался, да так, что на ногах не стоишь! Неужто у Хмурого в забегаловке... Мать честная! Это кто ж тебя так изнахратил? Всё лицо... К Хеленке тебя надо срочно, в лазарет! Сам не встанешь? Значит я утащу... Оп, да ты как пушинка! Отощал, небось! Видать, пираты или бандюки какие... Хотя, откуда им тут взяться? Эх! Держись, доходяга...
    Очутившись на крепком канийском плече, эльф почувствовал, что снова теряет сознание. Возможно, виной тому была тряска - каниец явно спешил доставить беднягу "к Хеленке в лазарет". А быть может и ядрёный крестьянский запах, наповал сразивший утончённое эльфийское обоняние...

  28. #21108
    Аватар для DescriptorVIS
    Воин DescriptorVIS на пути к лучшему
    Регистрация
    23.10.2010
    Адрес
    Zamok
    Сообщений
    441
    Репутация
    45
    - Вы уверены в своей правоте? Если мы допустим его появление в Сарнауте - многое станет раскрыто. Для нас это летальный исход.
    Говорил облаченный в грубые латы воин. Разговор происходил в поместье Дильмара, в одном из нескончаемых коридоров с портретами великих деятелей.
    - Дильмар, лучше послушай его. Когда ушел Аскольд - пропал и Авель, но мы то теперь прекрасно понимаем, что нас очень жестоко обдурили тогда. - отвечал третий.
    - Тем не менее, одним врагом меньше. Как только притих Гринмар - стало еще свободнее. А теперь, как ты говоришь, Даэлин перешел к нам?
    - Верно. - наконец ответил Диффуз, - Единственное, чего я опасаюсь, так это своего же неведения о его действиях. Даже тогда, когда он силился похитить камень.
    За изящными оконными рамами бродили солнечные блики утренней зари. Всюду были портреты, где лица хмурые, где с легкой ухмылкой, а были и пустые рамы. Судя по свежим царапинам - опустошили их недавно.
    - А ты уверен, что себя Аскольдом Верховным - покинул Сарнаут? - вновь спросил воин.
    - Я вас уверяю. Неужто я могу чего-то не знать? Наших предшественников мы ведь изничтожил...
    Эльф не успел докончить фразу. Оконные рамы вместе со стеклами разбились вдребезги от сильнейшей звуковой волны. Участники разговора на миг потеряли мироощущение.
    - Дорого утра, товарищи клоуны. - театрально приветствовал влетевший в окно Даэлин. Кое как не поскользнувшись на гладком полу коридора он резко привстал и тотчас отскочил в сторону. На месте где он приземлился зияла проделанная широким мечом воина глубокая дыра.
    Остальные участники разговора бросились в рассыпную. Внезапно пришедший пальнул чем-то в воина и тот упал замертво.
    - Дильмар, братец мой околдованный, я так понимаю, камень в твоем кабинете? - вампир кровожадно улыбнулся.
    - Тебе до него не добраться. - холодно парировал тот вытягивая жезл.
    - Ну тогда вали отсюд... - хотел было дерзнуть Даэлин.
    Его смяло и со странным шипением впечатало в стену. В воздухе возгорались руны, вились завитушками вокруг ног и рук незваного гостя и поднимались все ближе к плечам.
    - Я знал, что ты предашь меня. Не удивительно, что ворвался ты именно в то утро, когда сюда привезли камень.
    - Ты чертов гад! Потянул руки к власти, одурил половину из нас и почти всех изничтожил! Уж я то имею право вернуть баланс.
    - Забавно, правда? Теперь мы поменялись местами. Я - злодей, ты - вершитель правосудия.
    - В моих глазах так было всегда. - гневно ответил Даэлин сбрасывая магические оковы хитрым пассом левой руки. Дильмар, казалось, не заметил.
    - Зато в глазах таверны ты всегда будешь грязным вампиром. - усмехнулся Диффуз.
    - Может довольно пафосных разговоров о правосудии? Как-то это не присуще Дильмару, к которому все привыкли.
    Когда Даэлин метнул злобный взгляд в сторону противника, в его глазах вспыхнул похожий огонь.
    - Лучше...
    Даэлин так и не разузнал, что же для Дильмара было лучше, ибо он исчез в вихре пыли и снесенных с места камней. Часть башни вышибло в воздушное пространство подле. Перед тем как Мастер попытался не упасть, находясь в воздухе, его окутала вереница красных молний. Тот попытался высвободится хотя бы каким-то заклятьем, но жезл, оказалось, рассыпался в пыль. Из-за внезапного нападения никто не успел подготовится.
    Быстрым шагом он направился к кабинету. Уже изученные коридоры, каждый поворот. Влево, вправо, снова вправо. И вот последний заворот налево. Дверь.
    Чуть не выбив ее ногой, гость вошел в комнату. На столе, за которым обычно сидел и седел Мастер - игриво мерцая лежал тот самый камень. Серебристая рама на которой он крепился, чем-то походила на акселерометр астральных кораблей, но здесь механизм был компактный и по эльфийски изящный. В окне позади светлел рассветом знакомый пейзаж. Далеко внизу травы, река, на горизонте горы. Почти у самого окна - ревущий водопад. Но как ни странно, здесь было удивительно тихо.

    Астальный порт в окрестностях поместья был пуст. Несколько причалов, лабиринты маленьких домиком со спящими внутри поселенцами и возможно торговцами, но на улицах - никого. Почти никого. Когда солнце поднялось достаточно высоко, Даэлин брел по улицам в сторону видимых им издалека причалов.
    "В поместье наверняка уже подняли тревогу. Нужно спешить, иначе если он раньше времени оклемается, наберет из чаши свою проклятую ко всем Тэпам нескончаемую силу - мне придется в сотни раз тяжелее, чем когда я так неуклюже влетел в окно."
    Легкие но тревожные мысли приостановил стоящий в порту одинокий корабль. Совершенно необычный для имперского, но никак не надлежащий лиге. Оттуда по одному выходили какие-то разномастные люди. Подойдя ближе Даэлин обнаружил что это девушки, о которых когда-то поговаривал Дильмар. Некие Тени. Но не сейчас, сейчас не до них, Тэп забери.
    Кстати о Тэпе. Уговорить его содействовать так и не получилось. Все упрямится и твердит про свой собственный план на этот счет, но посвящать, гад, совершенно не хочет.
    - Доброго утра вам девчата. - бросил он проходя мимо девушек. Те вроде бы и не заметили особенностей прошедшего мимо эльфа в темном балахоне. Но и вряд ли следовало. Сев на еле живую астральную шлюпку, Даэлин отчалил. Когда его отнесло достаточно далеко от аллода, он достал камень путешественника.
    Шероховатая поверхность джунского механизма уже долгие годы терлась о карманы одежд, но редко была использована.
    Он исчез в голубоватой вспышке света, оставив шлюпку лавировать в астрале самостоятельно.
    GIANT SIGNATURE

  29. #21109
    Аватар для DescriptorVIS
    Воин DescriptorVIS на пути к лучшему
    Регистрация
    23.10.2010
    Адрес
    Zamok
    Сообщений
    441
    Репутация
    45
    Безымянный Аллод встретил еще одно весеннее утро. В лесу проснулись птицы, раскрылись бутоны ранних цветов и заблестела на солнце покрытая росой трава.
    "Послал он меня конечно верно, только вот проклятье тут до сих пор буйствует, а выбраться с аллода и без информации и с проклятьем я не могу. Вот же влип."
    Нервно запустив руку в короткие волосы, молодой эльф огляделся. Утренний аллод, да, красиво. Вот на юго-востоке чернь сплошная - это тот самый Мор. Где-то на самом востоке - верхушка Мириска. А вот про запад заказчик молчал. Но оно и не надо никому. Запад так запад.
    Вытянув из кармана походного плаща пергамент, он развернул его.
    - Саймон ди Мортье
    - Мортиус ди Мортье
    - Тан Далекоглядный
    - Линис Бонифаций
    - Номарх Тиллис
    Среди завсегдатаев таверны числились имена Элен и еще нескольких.
    "Еще некий Безымянный и... Ох. Ну и дела, надеюсь за это мне заплатят в меру."
    Выдохнув, незнакомый никому новый персонаж будущих интриг направился в сторону таверны, сбивая ногами росу с молодой весенней травы.
    Последний раз редактировалось DescriptorVIS; 26.04.2012 в 10:02.
    GIANT SIGNATURE

  30. #21110
    Аватар для slava75633
    Banned slava75633 на пути к лучшему
    Регистрация
    29.11.2011
    Сообщений
    165
    Репутация
    10
    Около входа в таверну стояли двое восставших - Айса и Разер.
    "Ты уверен? Точно распадается? Серьезно?" Пентаграмматик схватился за голову.
    -Точнее некуда! После того, как от храма остались одни угли, все разошлись... Все, до одного! - Мистик протирал свои кастеты, какой то тряпкой.
    "Да ты хоть понимаешь, что с нами будет? Понимаешь? Ты спокоен, как не знаю кто, а нас, тем временем, под трибунал пустят, если в Незебград заявимся... А нам ,больше некуда деваться!" Айса метался из стороны в сторону, не зная что предпринять.
    "У нас есть два варианта... Либо мы тут сдохнем, либо улетим от сюда в Игш, как только стихнет мор, и нас сразу же отдадут под требунал или посадят в "Термитку"!"
    Последний раз редактировалось slava75633; 26.04.2012 в 16:05.

  31. #21111
    Аватар для Shadow42
    Империя Shadow42 на пути к лучшему
    Регистрация
    27.04.2012
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    - Дело не терпит отлагательств. Лучше начать прямо сейчас. - говорил пожилой незнакомец, одетый на манер охотника. В руках он вертел кожаную шляпу с зеленым ремнем у колпака. Крепкие сапоги упирались в истертую прохожими мостовую.
    - Ладно. Могу я получить еще подсказку?
    Собеседником старика со шляпой был молодой эльф, чье лицо выражало обеспокоенность.
    - Координаты я предоставил. Список тоже. Со сроками мы оба ознакомлены. Что же еще?
    - Мне бы хоть...
    "...Хоть толику уверенности, что я останусь живым" хотел было сказать эльф. Передумал. Посредник заказчика был строг, уже по лихим усам и серьезному виду было понятно - спрашивать о безопасности рискованно для моральной целостности.
    - Ну? - нетерпеливо переспросил тот.
    - Как я вернусь? Аллод запечатан, а там...
    - На каминной полке в главном помещении лежит артефакт в серебристой оправе. С активацией разобраться нетрудно.
    - А...
    - Вопрос исчерпан, я полагаю? - оборвал старик, вскинув бровь.
    - Да. - ответил исполнитель, потупив взор.
    - В таком случае, удачи. - бросил тот разворачиваясь. Шляпа мигом оказалась накинута на седую голову. Через несколько секунд шляпа оказалась в толпе, мелькая темным среди разномастных голов жителей Новограда, затем и вовсе растворилась.

    Безымянный Аллод встретил еще одно весеннее утро. В лесу проснулись птицы, раскрылись бутоны ранних цветов и заблестела на солнце покрытая росой трава.
    "Послал он меня конечно верно, только вот проклятье тут до сих пор буйствует, а выбраться с аллода и без информации и с проклятьем я не могу. Вот же влип."
    Нервно запустив руку в короткие волосы, молодой эльф огляделся. Утренний аллод, да, красиво. Вот на юго-востоке чернь сплошная - это тот самый Мор. Где-то на самом востоке - верхушка Мириска. А вот про запад заказчик молчал. Но оно и не надо никому. Запад так запад.
    Вытянув из кармана походного плаща пергамент, он развернул его.
    - Саймон ди Мортье
    - Мортиус ди Мортье
    - Тан Далекоглядный
    - Линис Бонифаций
    - Номарх Тиллис
    Среди завсегдатаев таверны числились имена Элен и еще нескольких.
    "Еще некий Безымянный и... Ох. Ну и дела, надеюсь за это мне заплатят в меру."
    Выдохнув, незнакомый никому новый персонаж будущих интриг направился в сторону таверны, сбивая ногами росу с молодой весенней травы.
    Который день он пребывал на аллоде - не знать. Счет потерян, а дело не ждет. Пора было вступать в прямой контакт с завсегдатаями. Поскольку темные углы таверны были изгажены пауками, эльф разместился у стены под лестницей, что неторопливо вела на верхние этажи каждого желающего.
    Зал почти пустовал, кроме недавно прибывшего эльфа в центре то ли дремал то ли спал канийский лучник с гривой седых волос и бородой. На столе перед ним белели широкие листы топографических карт и опустошенная часами писанины чернильница.

  32. #21112
    Аватар для babonin
    Лига Волонтёр Лиги babonin на пути к лучшему
    Регистрация
    20.03.2012
    Адрес
    Таверна "Приют путника"
    Сообщений
    24
    Репутация
    10
    -О, я смотрю у нас новые люди- произнес восставший, спустившийся с крыши таверны.
    - Как зовут то тебя? Мое имя Номарх Разер - зэм широко улыбнулся и протянул руку эльфу.
    "Хм, новые постояльцы, новые друзья"пронеслось в мыслях у него.
    Разер. Восставший в сине-белом балахоне, предпочитает уничтожать заклинаниями и кастетами

  33. #21113
    Аватар для Shadow42
    Империя Shadow42 на пути к лучшему
    Регистрация
    27.04.2012
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    - Сильвио. - ответил тот вскочив. Местных завсегдатаев он не очень то знал, ведь бывал в этой таверне очень давно и всего раз. - Я здесь давно не бывал, как поживает местное население?
    Подумав, эльф добавил.
    - Может, желаете чаю? Солнце садится, самое время отпить немного травяного удовольствия с чем-нибудь сладким.

  34. #21114
    Аватар для babonin
    Лига Волонтёр Лиги babonin на пути к лучшему
    Регистрация
    20.03.2012
    Адрес
    Таверна "Приют путника"
    Сообщений
    24
    Репутация
    10
    - Не, я чай не люблю- отмахнулся Разер
    - Да нормально поживаем,-сказал зэм.- правда тут Мор мешается-
    Восставшего снова посетило воспоминания, когда он вернулся в самый разгар Мора в таверну. Да и нервы слишком он потрескал, когда увидел повешенного друга
    Разер. Восставший в сине-белом балахоне, предпочитает уничтожать заклинаниями и кастетами

  35. #21115
    Аватар для Shadow42
    Империя Shadow42 на пути к лучшему
    Регистрация
    27.04.2012
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    - Коль не чай, а докучает Мор, можно пропустить пару рюмок чего-нибудь крепкого. - нахмурившись и с улыбкой сказал Сильвио.
    В окне блекло садящееся солнце, зеленоникий модератор все следил, а писать не собирался.

  36. #21116
    Аватар для babonin
    Лига Волонтёр Лиги babonin на пути к лучшему
    Регистрация
    20.03.2012
    Адрес
    Таверна "Приют путника"
    Сообщений
    24
    Репутация
    10
    - Покрепче... Предлагаю тогда виски, коль уж покрепче- Разер направился к барной стойке, заранее подготовив плату, и достал оттуда бутылку напитка.
    Разер. Восставший в сине-белом балахоне, предпочитает уничтожать заклинаниями и кастетами

  37. #21117
    Аватар для DescriptorVIS
    Воин DescriptorVIS на пути к лучшему
    Регистрация
    23.10.2010
    Адрес
    Zamok
    Сообщений
    441
    Репутация
    45
    В окне блекло садящееся солнце, зеленоникий модератор все следил, а писать не собирался.
    Challenge Accepted.

    Ветер переменился. Ранее, надувая холодом и ржавым запахом с востока, он гнал тучи на запад. Теперь же та часть света давала отпор сильными порывами, от чего молодая трава в степи гнулась к востоку. Там, куда дул ветер - все царила тьма. Небо заволакивало грязно-коричневыми тучами все гуще и чаще днем, и мелькали желтые молнии ночью.
    Последний раз редактировалось DescriptorVIS; 27.04.2012 в 21:12.
    GIANT SIGNATURE

  38. #21118
    Аватар для DescriptorVIS
    Воин DescriptorVIS на пути к лучшему
    Регистрация
    23.10.2010
    Адрес
    Zamok
    Сообщений
    441
    Репутация
    45
    Сателис очнулся. Во рту чувствовался привкус мокрой бумаги. Подняв голову и открыв глаза, каниец тут же осознал свое положение. Во рту, запутавшись в бороде - торчала берестовая мини-карта Хикута. Аккуратно вытянув, лучник свернул ее и отложил в сторону. Сонно огляделся.
    - По крепче так покрепче. - пробормотал он вставая. Подойдя к барной стойке он извлек из под нее две бутылки с янтарной жидкостью, игриво плескавшейся внутри.
    Приблизившись к восставшему и незнакомому эльфу, Сат поставил на близстоящий стол три стакана.
    Последний раз редактировалось DescriptorVIS; 27.04.2012 в 21:12.
    GIANT SIGNATURE

  39. #21119
    Аватар для slava75633
    Banned slava75633 на пути к лучшему
    Регистрация
    29.11.2011
    Сообщений
    165
    Репутация
    10
    В голову восставшему залетела книга и тот, с грохотом, потерявши равновесие, повалился на пол.
    "Сегодня - не пьем! Как понял?" Айса помог встать Разеру и протянул ему небольшой сверток.
    "Вот... То, что ты просил!" Пентаграмматик зевнул и пошагал к окну...

  40. #21120
    Аватар для babonin
    Лига Волонтёр Лиги babonin на пути к лучшему
    Регистрация
    20.03.2012
    Адрес
    Таверна "Приют путника"
    Сообщений
    24
    Репутация
    10
    - Ну че сразу не пьем, я же не разнесу тут все- Разер развернул свиток и, усевшись на стуле, медленно просматривал его.
    Разер. Восставший в сине-белом балахоне, предпочитает уничтожать заклинаниями и кастетами

     Ответить в теме
Страница 528 из 546
... 28 428 478 518 522 523 524 525 526 527 528 529 530 531 532 533 534 538 ... Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения