Форум - "Аллоды Онлайн" - Форумная Ролевая Игра - Таверна "Приют Путника"
     Ответить в теме
Страница 544 из 546
... 44 444 494 534 538 539 540 541 542 543 544 545 546 Последняя
Показано с 21,721 по 21,760 из 21815
  1. #21721
    Аватар для SamuraiWoWster
    Источник знаний Настоящий волшебник! Деловой Союз Империи SamuraiWoWster на пути к лучшему
    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Киото-на-Дону xD
    Сообщений
    367
    Репутация
    27
    Сеннга стоял в некотором смятении. Культист в таверне - это не к добру, даже если его брат заверяет, что всё будет хорошо. Но стоит поверить, да и потом - если начнется "откачивание" душ - достаточно будет истратить резервы на поглощающие щиты. Автоматон на то и автоматон, чтобы мочь больше, чем просто живые.
    - Вы, кажется, меня спросили про Девятерых, но так резко выбежали пообщаться с братцем... Чтож, при данных обстоятельствах я не могу вам рассказать про нас. Прошу прощения.
    Сеннга слегонца поклонился и откланялся в свою комнату, пожелав окружающим добрых снов.

    Чача, вернувшаяся в баню, а посему не заставшая сцены с культистом, не спеша оделась. Приятный запах от мыла остался на теле, как и его "размягчающее" средство. Слегонца кайфуя и, в общем-то, просто довольная девушка вернулась в таверну.
    - О, еще новенькие! В тесноте, да не в обиде? Ничего, зато веселее! - Улыбка озарила девичье лицо. - Вас звать-то как?

    Тёмный, заслышав снизу фразу от культиста, но не услышав знакомых ему звуков битвы, пришел к выводу - либо уже все мертвы, либо культист пошел на переговоры, что маловероятно. Сбросив "тогу" и обернувшись "туманом", Темный просочился через доски вниз. Ощущая теповское могущество, он собрался за спиной его обладателя и материализовался, сготовив в руках копьё теней.
    - Руки вверх, отродье. Я мщу за Новоречинск.
    Понимая, что все вокруг вполне себе живые, тем более, что от хозяйки таверны аурой веет так, что по промежности гуляет ветерок, Темный осознал собственное оголённое идиотство. Ладно, его все видели как пьянчугу, так теперь еще и нагишом. Это крах для его репутации в этой компании, а значит этой ночью в постели будет снова только он и его тень. Но, несмотря на это, Маг Теней продолжал стоять в стойке с заготовленным "копьём".

  2. #21722
    Аватар для Konsyello
    Вольный Аллодер Konsyello на пути к лучшему
    Регистрация
    15.09.2009
    Адрес
    Приют старателя
    Сообщений
    118
    Репутация
    35
    - Здравствуй, - рассеянно откликнулась мистик, забивая на культиста - как будто она их мало видит, посещая Пирамиду и Убежища. Шизанутый там каждый первый, а адекватных наоборот, раз и обсчелся. - А насчет дорогой - ты завязал, помнишь? Вот и радуйся.
    Задумчиво покосилась на ребенка зэм, притихшего в кресле. Жаль, пока не дергается, а то можно было бы отвалить порцию животворящих. А так как-то даже стыдно. Дав Пожирателю команду сторожить и не давать вставать, она снова отвлеклась на Алька, почесывая его за ушком и скармливая кусочки стелекинезнутого из чьего-то сада яблоко, судя по сорту - явно с Кватоха.
    Озирис выдохнул, осматриваясь в поиске чего-то, тянущего на чучело - сгусток Кары в ладонях уже было так просто не рассеять, чтоб без последствий. Задумчиво осмотрел демона и решился, выкидывая ладонь вперед в быстром жесте. Демон, пробитый лязгнувшими копьями Света, с рычанием покачнулся, осматриваясь в поисках обидчика, но тут же замер, подчиняясь ментальному приказу. Нефа покрутила пальцем у виска и снова вернулась к крысюку.

  3. #21723
    Аватар для Dragon304
    Лига Гильдия Купцов Лиги Dragon304 — луч света в тёмном царстве Dragon304 — луч света в тёмном царстве Dragon304 — луч света в тёмном царстве Dragon304 — луч света в тёмном царстве Dragon304 — луч света в тёмном царстве
    Регистрация
    19.10.2010
    Адрес
    Там, где нет ничего и есть все.
    Сообщений
    391
    Репутация
    469
    Культист Тэпа в таверне - не есть хорошо. Покумекав над сей мыслью, Юджин поспешил убраться из комнаты. Мало ли что. И не на улицу, а наверх.

    Почти не обращая внимания на творившийся, очень мягко говоря, хаос, продолжая зарисовать Сеннгу себе в блокнот, забыв и о просьбе Стригвира. Внезапное появление Вильгельма, вернуло ее обратно в Сарнаут. Вспомнив просьбу Стригвира, девушка снова повернулась к Восставшему, - Есть один знакомый. Но он такой же, как вот этот, - девушка кивнула в сторону культиста, а затем обратилась к Вилю, - Форму было необязательно надевать в первый же день.

  4. #21724
    Аватар для abaraid
    Вольный Аллодер abaraid на пути к лучшему
    Регистрация
    24.06.2011
    Сообщений
    55
    Репутация
    10
    -Уж больно хороши доспехи, да и с местом работы нужно было познакомиться и посмотреть в каких условиях все находится. Меня немного не удовлетворяет положение дел,- эльф чуть развернул кресло, придвинул стул и разложил на нем принесенные явства. Потерев ладони в предверии вкусной пищи и вдохнув приятный аромат гречки, паладин снял рукавицы и стал уплетать еду за обе щеки. Целый день ему пришлось ходить голодным, хотя это было ему не в первой. Ничто не могло потревожить его аппетит кроме неизвестной голой личности, столь внезапно появившейся в главном зале, -Вашу мать! Я вообще-то ем!- эльф стал ругаться на всех известных ему ругательных наречиях.
    Последний раз редактировалось abaraid; 03.03.2014 в 19:05.
    основа

    перерождение

  5. #21725
    Аватар для OSPscata
    Горожанин OSPscata скоро станет достаточно известным OSPscata скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    07.07.2011
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    41
    Репутация
    121
    - Да, насчёт "остановиться"... - начал Аттури, внезапно ощутив навалившуюся жуткую усталость в сочетании с головной болью - последствие сильного ментального напряжения. - Комнату, любую. Одну. Ключа два - я не собираюсь запирать Хафру, но хочу держать рядом с собой. На всякий... случай.
    Мистик опустил взгляд, прикрывая рукой глаза - яркий свет только усиливал болезненное состояние. Однако, покоя ему не дали - за спиной Хафры внезапно материализовался агрессивно настроенный... некто, которого постояльцы прозвали Тёмным. К счастью, Хафра всё ещё был слегка дезориентирован и поэтому не успел ответить аналогичной агрессией. Аттури, превозмогая усталость, собрал остатки своих сил, снова погрузил его в полу-транс и, уже не сильно заботясь о вежливости, прошипел на Тёмного:
    - Больше так не делайте, иначе я не отвечаю за то, что от таверны останется. Разберёмся с этим завтра, ладно? Сейчас я могу только спать, а он не очень дипломатичен. Пошли, Хафра, - с этими словами Аттури ухватил брата за шиворот, подталкивая к лестнице на второй этаж. Условия проживания его в данный момент волновали меньше всего - после ментальной перегрузки мистик заснёт хоть на гвоздях, да и жертве воздействия не помешает проветрить мозги хорошим отдыхом.
    Allods EU: [off]

  6. #21726
    Аватар для ElenaKream
    Вольный Аллодер ElenaKream на пути к лучшему
    Регистрация
    16.03.2011
    Адрес
    Таверна "Приют Путника"
    Сообщений
    35
    Репутация
    19
    О, Сарн, за что ты так... - Мысленно вздохнула Элен, отдав ключи восставшим без лишних слов. Комната на втором этаже, рядом с её. Да, канийке хотелось перестраховаться по максимуму. - Стоял бы себе в передничке, пёк кексы для своих культистов. А экзархов - особенно. Кхм.
    Парочка скрылась на лестнице, и женщина бросила Тёмному довольно-таки длинное полотенце. В общем, хватит, чтобы прикрыть некоторые места.
    - Я хочу попросить вас вести себя несколько более сдержанно по отношению к Хафре или Аттури. Что бы ни случилось в прошлом. По крайней мере, пока вы здесь. Остальное не касается. Этот аллод не терпит распрей, старожилы знают и подтвердят, если потребуется. Все дела, нуждающиеся в кровопролитии - только на, например, соседнем берегу.
    Элениана просила, но говорила тоном непреклонным. Не терпящим возражений. Голос давал понять, что это даже не от нее зависит.
    - И еще. Кажется, вечер был полон впечатлений, а уже поздняя ночь. Нам всем стоит немного отдохнуть перед большим праздником, не находите? Завтра ждут дела, - Последние фразы одноглазая, пожалуй, действительно хозяйка, по крайней мере, на время, произносила с легкой улыбкой. Впрочем, она имела право на сей пост. Ибо всё-таки лет двадцать с лишним была одной из управляющих. И знает Безымянный... его доступную территорию.
    Последний раз редактировалось ElenaKream; 03.03.2014 в 21:32.

  7. #21727
    Аватар для OSPscata
    Горожанин OSPscata скоро станет достаточно известным OSPscata скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    07.07.2011
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    41
    Репутация
    121
    Комната оказалась двухместная, в общем-то вполне уютная: две кровати, шкаф для одежды, тумбочка и небольшой столик со стулом. Но обоим Зэм в данный момент обстановка была совершенно безразлична: первый испытывал ментальную перегрузку, второй ещё не пришёл в себя после воздействия на разум. Вправлять мозги культисту, да ещё и быстро - задача не из самых лёгких, так что Аттури решил на следующий день сходить в "походное убежище" за своим шлемом, который он не брал в таверну (для того, чтоб не вызывать у других насторожённости, ведь открытое лицо куда больше располагает к себе) - наложенные на шлем псионика особые чары облегчают применение ментальных способностей. Но сначала отдых! Старший брат отдал младшему один ключ, оставив второй себе, приткнул в угол косу и напоследок сказал:
    - Если утром проснёшься раньше меня - никуда один не ходи, хорошо? Подожди, пока я встану.
    - Ага... - безэмоционально отозвался тот. После этого оба Зэм улеглись спать "по-походному", не раздеваясь - Аттури только снял наплечники доспеха. Восставшим не слишком удобно спать в кровати - из-за протезов и в особенности из-за наружных сегментов механизированного позвоночника, но привередничать было не с руки, да и ночевать уже приходилось даже на земле. Так что заснули оба почти моментально.
    Allods EU: [off]

  8. #21728
    Аватар для TayFey
    Империя Цеховой Мастер Империи TayFey на пути к лучшему
    Регистрация
    08.03.2011
    Адрес
    Аллод-Без-Имени, Таверна "Приют Путника".
    Сообщений
    271
    Репутация
    10
    - Ну-ка, ну-ка! - оживился Стригвир. - Рассказывай давай! Что за знакомый, насколько сумасшедший и что он может попросить взамен?... - глаза Настоятеля заинтересованно замерцали, он нервно переступил с ноги на ногу. Похоже, тот, для кого он искал информацию, обещал неплохо заплатить. Или уже заплатил. Или, что почти невероятно, но тоже возможно, этот кто-то был Стригвиру дорог. - Да не отвлекайся ты! - Восставший с явной досадой отобрал у Властиславы карандаш и блокнот.

    Некогда перерод, ныне основа

    Тай снова с вами!
    Тай-Арьо, Эхнатон, Индарис. Блог умер.

  9. #21729
    Аватар для SamuraiWoWster
    Источник знаний Настоящий волшебник! Деловой Союз Империи SamuraiWoWster на пути к лучшему
    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Киото-на-Дону xD
    Сообщений
    367
    Репутация
    27
    Убрав копьё и схватив на лету полотешко, Тёмный еще раз покаялся просебя, что он несусветная идиотина, и вновь обернулся дымом, оставив полотешко на столе. Немного дизориентируясь, Тёмныч наконец вспомнил, в каком направлении была лестница и принялся стелиться в свою комнату (Нагло арендованную).

    - Какие не шибком вежливые, даже не сказали, кто они. Да и этот маг, однако, такой же. Хотя он милашно постанывал от веника... - Чутка пригорюнившись, Чача увидала еще одно новое лицо - Виля. - А ты кто таков будешь, куда путь держишь?

  10. #21730
    Аватар для Konsyello
    Вольный Аллодер Konsyello на пути к лучшему
    Регистрация
    15.09.2009
    Адрес
    Приют старателя
    Сообщений
    118
    Репутация
    35
    - Короче, вы все придурки и я вас терпеть не могу. Спокойной ночи. - Она зевнула и испарилась в неизвестном направлении, прихватив из-за стойки бутылку хадаганского коньяка, Алька и убрав санки в неизвестное место. Озирис вздохнул, цапнул Сэта за ворот и потащил наверх, оставив плату под стойкой и взяв ключ. Демон последовал за ними, ибо ему приказали сторожить мальчишку, но агрессии не проявил - тот же не сам сдвинулся, а его увели.

  11. #21731
    Аватар для Dragon304
    Лига Гильдия Купцов Лиги Dragon304 — луч света в тёмном царстве Dragon304 — луч света в тёмном царстве Dragon304 — луч света в тёмном царстве Dragon304 — луч света в тёмном царстве Dragon304 — луч света в тёмном царстве
    Регистрация
    19.10.2010
    Адрес
    Там, где нет ничего и есть все.
    Сообщений
    391
    Репутация
    469
    -Все вопросы не ко мне, а вот к этому сучеству. Он своего братца прекрасно знает. И все вам расскажет, - девушка нагло вернула блокнот из рук Стригвира обратно на родину, после чего, вырвав из него листок, аккуратно написала "Иасскул Эсефар Шаскс", - Сейчас, сие сучество на пол пути к Кольцу Дракона. Захочешь - успеешь настичь его, старый извращенец. А теперь, будь добр, оплати полученную информацию, - девушка рывком вырвала несколько волос из механизированной рапунцель и упаковала в другой лист блокнота. Вскоре, сверток лежал перед Вильгельмом, а Властислава на ухо шепнула приказ, - Будет время - заскочи обратно, собери информацию об хозяине этих волос, да, и чуть не забыла, организуй слежку. Не нравятся мне эти Восставшие.

  12. #21732
    Аватар для TayFey
    Империя Цеховой Мастер Империи TayFey на пути к лучшему
    Регистрация
    08.03.2011
    Адрес
    Аллод-Без-Имени, Таверна "Приют Путника".
    Сообщений
    271
    Репутация
    10
    - Это, может, и сусчество, а вот слежка за мной - настоящее сучeство! - заявил обладающий тонким слухом Стригвир. - Ладно, и на этом спасибо. Информация скудненькая, платить тут даже и не за что, хотя я мог бы. Так что... Спокойной ночи, дамогоспода и господамы. - хихикнул Жрец и, забросив пику на плечо, проследовал к барной стойке. - Мне комнату наверху, пжалста.- с этими словами Зэм плюхнул на полированное дерево небольшой мешочек с золотыми монетами.

    Некогда перерод, ныне основа

    Тай снова с вами!
    Тай-Арьо, Эхнатон, Индарис. Блог умер.

  13. #21733
    Аватар для ElenaKream
    Вольный Аллодер ElenaKream на пути к лучшему
    Регистрация
    16.03.2011
    Адрес
    Таверна "Приют Путника"
    Сообщений
    35
    Репутация
    19
    Таверна "Приют Путника": скандалы, интриги, расследования. При чем в самом прямом смысле. Скандалы были, интриги - вообще чуть ли не с первого дня, расследования тоже имели место. Ну-ну. Интересно понаблюдать за развитием событий с оживлением мертвого тела. Очередным. Что-то новое или хорошо забытое старое?
    Элен сняла с крючка ключ от комнаты на втором этаже и протянула оный Стригвиру. На третий не давала еще никому, потому что чистота там пока что не на высоте. Ну да ничего, если вылазка с утра в Новоград увенчается успехом, то друидша прибудет с парой лишних рук. Тогда и справятся. Сейчас, кажется, все постепенно уходят. Осталась максимум пара человек.
    - Тут на несколько дней, м? - Уточнила канийка, второй рукой развязав шнурок на мешочке.

  14. #21734
    Аватар для abaraid
    Вольный Аллодер abaraid на пути к лучшему
    Регистрация
    24.06.2011
    Сообщений
    55
    Репутация
    10
    Вильгельм кивнул головой и еле заметно подмигнул канийке, давая понять, что все будет сделано. Повернувшись к другой девушке, он встал с кресла и поклонился ей, - Вильгельм Ди Дазирэ, а как вас зовут, юная леди- усмехнувшись отпарировал эльф. Уж девушек в таверне было то... Паладину было как-то даже не по себе, столько особ и все довольно красивые, особенно одна. Ранее он на нее не обращал внимания, но... Теперь, смотря на нее, он заметил, насколько все же она была прекрасна.
    основа

    перерождение

  15. #21735
    Аватар для SamuraiWoWster
    Источник знаний Настоящий волшебник! Деловой Союз Империи SamuraiWoWster на пути к лучшему
    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Киото-на-Дону xD
    Сообщений
    367
    Репутация
    27
    - Юная? Ну, не старуха, это да. Чача я. А фамилию называть не буду, уж слишком она противная (Кто знает - тот поймет - прим. авт). - Чача, еле успев подвести ладонь ко рту, громко зевнула. - Ой. Что-то я засиделась. Мне можно какую-нибудь там комнатку, м?

  16. #21736
    Аватар для ElenaKream
    Вольный Аллодер ElenaKream на пути к лучшему
    Регистрация
    16.03.2011
    Адрес
    Таверна "Приют Путника"
    Сообщений
    35
    Репутация
    19
    - Конечно, можно. Отчего ж нельзя, - Пожала плечами Кострова, отдавая ключ и Чаче, выйдя из-за стойки. Вроде, у всех теперь есть по комнате, кому надо было. Элениана широко зевнула вместе с воиншей. - Извините. Уже на ходу сплю, не могу. Сил нет. Ра, проверь, что там на кухне, корни не отмерзли еще?
    Дух, задpемавший было возле стола, встрепенулся, потянулся, тряхнув лобастой головой, да прошел в нужную комнату. Придирчиво осмотрел заделанную дыру, принюхался. Нет, порядок. Несколько часов побеги проживут, тепло пока удерживают.
    - Зашибись всё, - Известил хозяйку рысь, вернувшись. - Утром обновишь.
    Последний раз редактировалось ElenaKream; 09.03.2014 в 01:20.

  17. #21737
    Аватар для Dragon304
    Лига Гильдия Купцов Лиги Dragon304 — луч света в тёмном царстве Dragon304 — луч света в тёмном царстве Dragon304 — луч света в тёмном царстве Dragon304 — луч света в тёмном царстве Dragon304 — луч света в тёмном царстве
    Регистрация
    19.10.2010
    Адрес
    Там, где нет ничего и есть все.
    Сообщений
    391
    Репутация
    469
    -Идите, я тут еще немного посижу, - Властислава кивала уходящим спать постояльцам, перелистывая страницы старого и пыльного фолианта, буквально из ниоткуда взявшегося, грозясь сомкнуть глаза и рухнуть лицом в пожелтевшие страницы, - Нет, это никуда не годится.
    Громко захлопнув фолиант, наполнив зал пылью, девушка отправила его в небытие и сонно поплелась наверх, встречаясь абсолютно со всеми препятствиями, которые только могли быть. И которые не могли быть. Можно сказать, что до своей комнаты она буквально уже ползла.

  18. #21738
    Аватар для Dobroe_Utro
    Вольный Аллодер Dobroe_Utro на пути к лучшему
    Регистрация
    08.04.2011
    Сообщений
    62
    Репутация
    13
    ... Утром рано, в девятом часу, заблудилась канийка в лесу.
    Ну, на самом деле-то она ни разу не заблудилась, а просто ей было совершенно нечего делать. Ночью поспать нормально не дали, поглазеть на драки внизу - тоже. Мартин хорошо знал, что Мятка любит лезть куда не надо, и потому запечатал дверь их комнаты, чтобы девчонка не вылезла наружу. Сам же бывший оракул сидел в комнате с Наирис, и чем они там занимались - знают только они, впрочем, судя по тому, что оба не вышли на крики, грохот и так далее, заняты они были очень.
    Когда в восемь утра псионический замок на двери рассеялся, Мятка выскользнула вниз, на кухне перехватила себе бутерброд и умотала на улицу.
    Мягкий снег и солнце радовали голубые глазки девчонки, и, наломав в лесу веток, девочка уложила их на рысёнка, прыгавшего рядом с ней. Мелисса, а именно так и звали рысёнка, мяукнула и потащила девочку в сторону края аллода.
    Дойдя до края, Мята достала из сумочки маленький свисток и подула в него. Звук был почти не слышим, но раздался в близлежащем астрале песней кита.
    На свист к девочке вылез астральный ёж. Засмеявшись, черноволосая канийка погладила демона и, дав ему кусок колбасы, поманила за собой. Ёж послушно прыгнул за ней, довольно чавкая.
    Остановившись во дворе Таверны, Мята слепила из снега крупный шарик, и вручила демону, прибавив еще и легкий эмоциональный "приказ". Ёжик, посмотрев на шарик снега, принялся катать его по двору, делая крупнее. Сама же канийка скатала ещё один. Палевая рыська с мурчанием мешала ей, пока с нее не отвязали веточки.
    Минут через пятнадцать во дворе Приюта стоял небольшой снеговик, отчетливо отдававший Астралом. Демонёнок завозился с рысью, то катаясь на ней, то играя роль футбольного мячика, то просто с утробным рыканьем поглощая снег.
    Наигравшись, Мята с рысью и демонёнком зашла обратно в Таверну, поставила на кухне чайник и аккуратно распалила теплящийся камин, подкинув туда дров.
    Согреваясь, девочка села в кресло возле камина, устроив ежа на коленях.

  19. #21739
    Аватар для ElenaKream
    Вольный Аллодер ElenaKream на пути к лучшему
    Регистрация
    16.03.2011
    Адрес
    Таверна "Приют Путника"
    Сообщений
    35
    Репутация
    19
    "Приют Путника", шесть утра.
    Раймхандог растолкал Элен по ее же просьбе рано утром. Ушло на это минут пятнадцать: пока по-хорошему будил, пока стащил одеяло, подушку, пока наорал, пока и саму друидшу спихнул с кровати к бесам. С еле слышной и совсем невнятной руганью Кострова оделась (со второй попытки), еле-еле спустилась вниз, не разбившись на лестнице, умылась. Более или менее осознанно мыслить женщина стала только после того, как чуть не уронила на себя всю яичницу. Тихо подкрепившись, она не забыла оружие (на всякий случай), сумку с деньгами и длинный список покупок. Выйдя из здания, парочка постояла несколько секунд и просто растаяла. Без всяких вспышек и эффектов. В чем плюс телепортаций язычников: никакого лишнего расхода энергии на визуальные побочные действия.
    Возникли они уже в Новограде. Как и следовало ожидать, торговые лавки еще закрыты, поэтому можно дойти до Эльфийского Квартала да бессовестно разбудить двух рыжих остроухих сестер-близнецов.
    Встретили их поначалу не очень радостно, а так же сонно, но потом дело пошло. Ренэсс и Элеонора согласились навестить "Приют", заодно и помочь с подготовкой к Новому Году. И отметят там же. У самих даже конь не валялся. Быстро собрались, написали Вай-Фаю на Авилон, мол, так и так, старый друг, на Безымянный жизнь вернулась, ежели хочешь - ждем в Торговых Рядах столицы Лиги эдак через полчаса-час. Доставили быстро, через ту же Сеть Эленианы.
    Суть да дело, чайку глотнули, некоторые ранние пташки уж и открывать магазинчики начали. Канийка с рысью и эльфки вышли, заперли квартиру, направились в центр города, по пути заглядывая куда им надо. То вот за материалами-досками, дыру в стене заделать, но преимущественно за продуктами. Стол требовался большой. Да с запасом следует наготовить: авось кто в разгар торжества приедет? И такое случалось. Лучше уж еда останется, чем не хватит. Встретили авиака-повара, нагрузились пакетами-свертками. Проверили, не забыли ли чего. Вышли из города, дабы магические помехи не мешали провешиванию портала в Таверну. Ошибиться нельзя, и так тяжело. Растаяли.

    "Приют Путника", десять утра.
    Возникли. Компания ввалилась в помещение, предварительно одноглазая цепанула взглядом снеговика. Не иначе, Мята развлекалась. Так и есть: вон она сидит.
    - Утречка доброго! - Здоровались вошедшие, сгрузив на пол поклажу, разуваясь и снимая теплую одежду.
    - Только ты одна пока встала? - Поинтересовалась Элен, осмотрев гостиную-столовую. Взор упал на астрального ежа. Остальные тоже насторожились. - Не боишься? Сама призвала?
    Райм, недоверчиво косясь на демоненка, сел рядом с креслами. Дескать, только попробуй что вытвори, лапой расплющу. Нет, волн агрессии от него не было, но вот предупреждение - да.

  20. #21740
    Аватар для OSPscata
    Горожанин OSPscata скоро станет достаточно известным OSPscata скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    07.07.2011
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    41
    Репутация
    121
    Те же 10 утра...
    Как и следовало ожидать, Хафра проснулся первым. Дурман, заволакивающий сознание после сильного псионического воздействия, уже полностью рассеялся, и культист теперь изнывал от скуки, памятуя о предостережении старшего брата: "Никуда один не ходи". Ему-то легко говорить - Аттури был исключительно терпелив и способен днями выжидать подходящего момента. Хафра так не умел. В комнате не оказалось решительно ничего интересного... да и чем интересным можно заняться в комнате, когда душа просит ЭКШЕНА ДЕЙСТВИЙ? Лучше всего, конечно, если в результате этих ДЕЙСТВИЙ окажутся разорваны связи чьих-нибудь Искр с телами, но пока что настроение у Хафры было относительно благодушным. Ну, не считая того, что ему было зверски скучно, а будить Аттури не хотелось.
    Терпения культиста хватило минут на 5, потом он осторожно открыл дверь и спустился. Внизу уже собрался какой-никакой народ - Элениана с рысью, две незнакомые эльфийки и черноволосая канийка с... маленьким астральным демоном.
    На миг в разуме Хафры вспыхнула ярость, присущая каждому последователю Тэпа при виде живых обитателей Сарнаута, но поддержка Аттури даром не прошла - объединёнными усилиями обоих братьев эту ярость удалось частично подавить. По крайней мере, Хафра умел поддаваться ей только в нужные моменты. Точнее, обычно умел (осечки вроде вчерашней наблюдались, и не так уж редко).
    Впрочем, сейчас делу помогло то, что Хафра внезапно переключил внимание на собственную персону: магическая связь со стихией за время сна ослабла, нужно было восстановить. Связь со стихией для любого мага - первейшее дело: опытные чародеи и заклинатели даже говорили "Не маг управляет своей стихией, а стихия - магом". И то правда: не установив связь, видимую как мерцающие огоньки, вспышки или искры, маг сможет разве что костёр разжечь без спичек или воду заморозить, а не обрушить всю мощь своей стихии на противника.
    Разные маги устанавливают стихийную связь по-разному. Некоторые медитируют короткое время, другим помогает определённое эмоциональное состояние - гнев, боевой азарт или сосредоточенность. Хафра привык "связываться с силой" через движение - это лучше всего отвечало его привычкам: и при жизни, и после неё заклинатель принадлежал к породе тех людей, которые не способны усидеть на месте. Какой-нибудь каниец, пожалуй, сказал бы, что у Хафры "шило в з... одном месте"; Аттури, будучи в настроении шутить, часто звал его "динамомашиной". Короче говоря, культист разом перескочил последние две ступеньки и заскакал на месте, взмахивая руками - будто отплясывал какой-то танец или разминался перед дракой:
    - Раз-два-три! Раз-два-три! Раз-два-три! - вполголоса отсчитывал Зэм свои странные действия. Чувство ритма, впрочем, ему оказалось не чуждо - возможно, он даже мог бы научиться неплохо танцевать. Снова ощутив привычное потрескивание электрических разрядов, Хафра удовлетворённо хмыкнул, на пробу телепортировался в противоположный угол зала, потом решил переключиться на компанию. Правда, заговаривать с кем-то... скажем так, идеологически противоположных взглядов ему давно не приходилось - обычно этим занимался Аттури. Но попытка не пытка, и, подойдя ближе, культист затронул наиболее близкую ему по идеологии и текущему настроению (той самой жажде ЭКШЕНА ДЕЙСТВИЙ, то есть) тему:
    - Х-хэй! Если у вас тут есть какой-нибудь субъект, от которого вы мечтаете избавиться... так, чтоб он и воскреснуть не смог... я выполню вашу мечту.
    Голос у Хафры оказался более звонким, чем у Аттури; к тому же он не пытался скрывать своё настроение и эмоции, так что даже механический синтезатор голоса не замаскировал надменность. Похоже, заклинатель воображал себя в этот момент не иначе как самим Владыкой, оказывающим великую милость "жалким смертным".
    Последний раз редактировалось OSPscata; 09.03.2014 в 21:59.
    Allods EU: [off]

  21. #21741
    Аватар для Konsyello
    Вольный Аллодер Konsyello на пути к лучшему
    Регистрация
    15.09.2009
    Адрес
    Приют старателя
    Сообщений
    118
    Репутация
    35
    Выспавшаяся Нефтис сегодня решила надоедать всем не с самого утра, а прогуляться по аллоду. Оседлав для удобства крупного Пожирателя, она успела засунуть нос во все уголки аллода, исключая самые дальние, куда было просто лень идти. Задумчиво осмотрела отсутствующую стену, замененную растениями, уже подмерзшими за ночь, и вздохнула - пелену времени такого масштаба она не потянет. Это будет долго и мучительно, а отлучаться к астралу за подпиткой.. время не любит пауз. Поэтому она просто вернула растения к первоначальному состоянию и, слегка спав с лица, направила "коняшку" в помещение - греться и восстанавливать силы.
    Ездовой демон аккуратно затворил за собой дверь, подчиняясь приказу, снял ее с хребта и усадил в кресло. Озадачено поворочал головой, пытаясь осмыслить приказ "налей чаю", попереминался с копыта на копыто.
    Зэм вздохнула и другим приказом усадила его на пол, самостоятельно берясь за свой чай. Потянувшись к астралу, игравшему роль универсального проводника, она нащупала искомое на каком-то аллоде и потянула. В руках оказалась симпатичная чашка со сладким чаем, украшеная росписью в виде герба Империи и надписью "Убью за любимую чашечку!". И припиской: "Рысиной (зачеркнуто) Комитету сдам на опыты".
    - Доброго утра.

    ...на Игше тоже занялась заря. Город постепенно наполнился звуками и спешащими на работу людьми, встрепенулись вороны, начиная мерзко перекаркиваться и гонять крыс и гоблинов. На третьем этаже Ока Мира Великий Яскер удивленно уставился на внезапно опустевший стол, где только что стояла его чашка с чаем. Сладким. След телепортации уходил в астрал, что еще больше озадачивало - не демоны же решили выпить утреннего чаю, правда? Поняв тщетность поиска любимой чашки, товарищ глава Империи слегка расстроился, позвал секретаршу и попросил еще чаю.
    Не у всех утро задалось.
    Последний раз редактировалось Konsyello; 10.03.2014 в 10:50.

  22. #21742
    Аватар для Frostclaw
    Вольный Аллодер Frostclaw на пути к лучшему
    Регистрация
    17.05.2011
    Адрес
    Это далеко ^^
    Сообщений
    13
    Репутация
    10
    Тем временем за дальним столом сонно открыл глаза краснобородый орк. По гудящему в голове колоколу, Кирахской пустыне во рту и лежащим на столе бутылками какого-то пойла, он понял, что малость перебрал вчера. Вспомнить бы ещё, как он сюда попал и кто все эти люди и нелюди. Наконец, найдя в себе силы оторвать голову от шершавой поверхности стола, орк попробовал сфокусировать свой взгляд на барной стойке впереди.
    Что с того, что мы немного того? (с) "Кино".

  23. #21743
    Аватар для Dobroe_Utro
    Вольный Аллодер Dobroe_Utro на пути к лучшему
    Регистрация
    08.04.2011
    Сообщений
    62
    Репутация
    13
    - Утречка доброго! - Здоровались вошедшие, сгрузив на пол поклажу, разуваясь и снимая теплую одежду.
    - Только ты одна пока встала? - Поинтересовалась Элен, осмотрев гостиную-столовую. Взор упал на астрального ежа. Остальные тоже насторожились. - Не боишься? Сама призвала?
    Райм, недоверчиво косясь на демоненка, сел рядом с креслами. Дескать, только попробуй что вытвори, лапой расплющу. Нет, волн агрессии от него не было, но вот предупреждение - да.
    - Доброго. Вроде я одна... О, вон еще кто-то. - негромко ответила Мята. - А чего его бояться, они ведь сами нас боятся больше.
    Демонёнок поёрзал на коленках девочки и заурчал, когда она почесала его между кристалликами-иголками. Рыся, свернувшаяся возле ног, сонно приоткрыла глаз и, увидев Раймхандога, встала и лизнула его в нос. Мелисска явно не отличалась церемонностью.
    - А вы уже где-то были, да?

  24. #21744
    Аватар для ElenaKream
    Вольный Аллодер ElenaKream на пути к лучшему
    Регистрация
    16.03.2011
    Адрес
    Таверна "Приют Путника"
    Сообщений
    35
    Репутация
    19
    Раймхандог удивился с астральной ездовой животины, пожелал пришедшим доброго утра, собрался было осадить Хафру, но... немного отшатнулся, от неожиданности. Успокаивающий жест, доброжелательность. Тихонько басовито посмеялся и по-отечески пригладил языком топорщащуюся шерсть у Мелиссы на лбу.
    - Ага. Нужно было кое-что прикупить. Просыпается народ - хорошо, - Кивнула друидша. - Ну... сама смотри. Насчет демоненка. Я тут даже и не знаю, что сказать. Со мной вот старые друзья "Приюта": Ренэсс, Вай-Фай, да Элеонора, - Последнее предложение она произнесла уже для всех и громче, поочередно указывая сначала на эльфку с протезом вместо правой руки, авиака и эльфку, которая была точной копией первой. Разве что без механических девайсов. А затем обратила взор на восставшего Зэм, то бишь, Хафру. Говорила не резко. Напротив, спокойно и мягко. - Молодой человек, не думаю, что наших смертельных врагов будет так просто найти и уложить на лопатки. Поэтому будьте спокойнее, а лучше спуститесь с небес на землю и убавьте высокомерия. Ежели не терпится на великие свершения - в трактире масса работы и я могу направить неуемную энергию в нужное русло. Вашу и не только.
    Жрица, повар да некромантша, озадаченно покосившись на мага, подхватили часть сумок и сразу на кухню. Обнаружили, что там так ничего не изменилось, сразу принялись за дело. Рен, например, достала мясо на доразморозку, Нора домывала посуду, Вай-Фай же быстро выковырял примерзшую растительность из дырки и стал заделывать ее уже по-нормальному, предварительно принеся инструменты из подсобки.

  25. #21745
    Аватар для SamuraiWoWster
    Источник знаний Настоящий волшебник! Деловой Союз Империи SamuraiWoWster на пути к лучшему
    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Киото-на-Дону xD
    Сообщений
    367
    Репутация
    27
    - Я не стала "жаловаться" вчера, так как подумала, что перебужу всех... - начала было Чача, спускавшись по лестнице, но зевок на мгновение приостановил её речь. - Так вот, комнатка уютная, но она была уже занятая. Хотя я не удивлена...
    Вслед за Чачей, вниз спускался Темныч. В штанах, изрядно порешенных, но штанах, правда, с голым торсом.
    - Ну, красавица, возмущаться. Я тебя без всего уже и так в бане наблюдал, а ночью трогать-не трогал.
    Чача, немного рассерженно, резко развернулась посередине лестницы.
    - Нечер меня спихивать было с кровати, болван! Они хоть и полуторки, но совесть-то надо иметь! - Добавляя шепотом - Хотя некоторые твои прикосновения были весьма кстати...
    - И какие же, красавица?
    - Мне просто не хватает мужа. И его ласк.
    - Все также шепотом выдавила из себя воительница.
    - Оу, оу, оу. Прости, но я еще тот ловелас, привычки дают о себе знать.
    - ... И ты всех девушек так выпихивал с кровати?
    - Чача с небольшой ухмылкой на лице уставилась на Темныча.
    - Прости, наверное, мне просто снился страшный сон. А теперь можно я пройду, уж очень хочется в отборную... эм... уборную. Да, уборную! - Темный плавно отодвинул девушку в сторону и рысью спустился по лестнице, после чего выбежал на улицу.
    - Идиотина, эх... Старша'я, тебе с чем помочь-то, а? - Чача, уже спустившись с лестницы, обернулась в сторону Костровой.

  26. #21746
    Аватар для OSPscata
    Горожанин OSPscata скоро станет достаточно известным OSPscata скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    07.07.2011
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    41
    Репутация
    121
    Увещевания управительницы не слишком-то остудили пыл Хафры, и он прямо-таки задорно (если это слово применимо к восставшему Зэм, в особенности одетому в чёрные лохмотья с капюшоном и поклоняющемуся тому, кто ради своих целей не остановился бы перед уничтожением всего мира) заявил, сопровождая слова жестами:
    - Что, язычница, думаешь, у меня силы не хватит? Как бы не так! Знаешь, как мы с Аттури однажды летали с Кобы на Горнило? Он с какой-то бандой астральных пиратов договорился. И эти пираты на полпути решили, что им мало заплатили. Сказали, что мы на их корабле пленники, и они нас не выпустят, пока своё не получат. А корабль у них по образцам имперских. Я такой ток пустил по металлоконструкциям, чуть не вся их банда разом зажарилась! - в этот момент Хафра взмахнул руками, с его пальцев сорвалась электрическая искра и ударила в потолок, оставляя небольшое тёмное пятнышко. Ему же, впрочем, было недосуг обращать внимание на такие мелочи, он продолжал рассказ:
    - Их Искры отправились в пирамиду нашего повелителя, а одна досталась мне. Сильная Искра, хорошая... - Хафра произнёс это почти мечтательным тоном - видимо, был совсем не прочь поглотить ещё такую же. Однако, мысль его перескочила дальше, и Зэм сменил тему:
    - А вы, смертные, наверняка думаете, что если кто-то - последователь пути Хозяина, то он ничего, кроме как убивать и разрушать, не умеет? Это тоже не так! Вы бы видели, что мы строили в том же Горниле, и что строим на... э-э, вам это не положено знать, так что не скажу, - Хафра внезапно оборвал сам себя. - А ещё я вот так могу!
    Неугомонный заклинатель поднял вверх руки, обращаясь к стихийной силе и своей способности ею управлять, и вдруг все острые предметы - углы мебели и светильников, забытый на каком-то столе нож - всё засияло мягким фиолетовым светом, сопровождающимся слабым потрескиванием, а в воздухе запахло озоном, как во время грозы. Зрелище оказалось весьма красивым.
    - Коронный разряд, - с гордостью поведал Хафра, его глаза ярко вспыхнули под капюшоном. - Так ещё и воздух очищать можно - от дыма, пыли там... Я сам научился этому.
    На втором этаже в это же время проснулся Аттури. Увидев, что брата нет в комнате, мистик опрометью бросился вниз, готовясь к... к чему угодно, и в том числе к худшему. Как ни странно, открывшаяся его взору картина была довольно мирной - Хафра что-то рассказывал, Элениана и ещё одна канийка слушали (а при том, что вторая девушка держала на коленях мелкого демона, идеологическое столкновение вряд ли случится), на кухне возились две незнакомые эльфийки и авиак. Никаких следов драки и разрушений, только красивое фиолетовое свечение мерцало на острых краях и углах. Да, брат в это утро встал с правильной ноги.
    - Экхм, здравствуйте, - негромко сказал Аттури. - Неприятностей пока не случалось? Кстати, уважаемая, сколько мы вам должны за ночлег? - обратился он к Элениане.
    С появлением Чачи и Тёмного Аттури приветствовал и их:
    - С добрым утром. Простите, вчера я не представился - немного... не до того было. Меня зовут Аттури, а это вот Хафра, мой брат. Он сложный субъект, но если в хорошем настроении и... гм, сытый - то вполне сносный. Как сейчас, например - вон, даже таверну вздумал украсить.
    Allods EU: [off]

  27. #21747
    Аватар для Dobroe_Utro
    Вольный Аллодер Dobroe_Utro на пути к лучшему
    Регистрация
    08.04.2011
    Сообщений
    62
    Репутация
    13
    Мята кивнула Рэне и Норе, улыбнулась при виде Вай-Фая, а на слова Хафры промолчала.
    При виде фиолетового сияния демонёнок пискнул и попытался спрятаться в ногах у девчонки, и когда ему это не удалось, заметался по комнате. Девушке пришлось встать - и ростом она оказалась еле по грудину культисту. Подхватив на руки демонёнка, Мята осторожно спросила:
    - А это не опасно? Не очень хочется получить разряд тока обо что-то металлическое...
    Манера речи культиста её не смутила нисколько - на Архипелаге и не такие встречались. Ничего, потом как люди начинали разговаривать. Нормально. А некоторые нет, просто всем от них немного смешно было. Ко всякому привыкнешь, когда живешь в обители "отщепенцев" со всех Отражений Сарнаута.
    Мелисска же, получив от Райма долю внимания, муркнула и завертелась под ногами у Хафры, с интересом разглядывая его ноги. Недолго думая, рыся выпустила когти и "опробовала" ногу Зэм на прочность.

  28. #21748
    Аватар для ElenaKream
    Вольный Аллодер ElenaKream на пути к лучшему
    Регистрация
    16.03.2011
    Адрес
    Таверна "Приют Путника"
    Сообщений
    35
    Репутация
    19
    Элен выслушала заклинателя с вполне серьезным видом. Одобрительно кивнула на показ умений и вообще рассказ о приключениях в астрале да на Горниле. Такую бы силу, да в нужное русло. Ну, посмотрим. Коллектив "Приюта" тоже как-то людей исправлял. Когда Хафра закончил, губы всё же тронула улыбка.
    - Не думаю. Знаю. Это не банда матерых головорезов, с такими и я справлюсь. Ладно, забудем. Неважно, - Качнула канийка головой. Повернула оную в сторону сошедших с лестницы. - Здравствуйте и вы. Неприятностей не случилось, но с током всё же аккуратней.
    Одноглазая задумалась на вопрос Чачи и перебрала в уме то, что нужно сделать срочно, и то, что подождет.
    - Помощь... нужна, если не затруднит. На кухне товарищи справятся, а вот на третьем этаже, да и на втором, требуется уборка. Впрочем, тут тоже не помешает. Да, - Медленно озвучила мысли Кострова, чуть рассеянно пронаблюдав за пируэтами астрального существа. - Ночлег пять золотом, вы ведь ничего вчера так и не заказали. А вот сутки - десять. Вместе с едой, баней, ну и комнатой.
    Раймхандог слушал, но ничего не говорил. Только поприветствовал в свою очередь постояльцев. Внимательно следил за бесом, а краем глаза - за Мелиссой, чуя за собой ответственность. А еще внезапно вспомнил о домике в Сиверской деревне и занятных вещах, там оставшихся. Передал через Эфир Духа и хозяина друидше.
    Угу. Завтра, наверно, заберем. Не помешает никто, наотмечаются все в Молотовке, - Согласилась канийка. Прибавила с сигналом о более задорном тоне, - Будем дозором аллод облетать.

    Из кухни выглянул Вай-Фай, уже, видимо, исправивший последствия недоразумения между двумя братьями из Зэм. Эльфийки действительно чем-то немного шумели, весело переговариваясь.
    - Я спросить, на сколько человек готовить завтрак? - Осведомился птицекрыл. Тот нашел родные штопаные фартук с колпаком, а так же неизменный половник. Прям душа радуется. - Сегодня быть много дел, а для дел требоваться силы!

  29. #21749
    Аватар для Dragon304
    Лига Гильдия Купцов Лиги Dragon304 — луч света в тёмном царстве Dragon304 — луч света в тёмном царстве Dragon304 — луч света в тёмном царстве Dragon304 — луч света в тёмном царстве Dragon304 — луч света в тёмном царстве
    Регистрация
    19.10.2010
    Адрес
    Там, где нет ничего и есть все.
    Сообщений
    391
    Репутация
    469
    -Так, и кого мне благодарить за "физику"? - рыжеволосая девушка скатилась по перилам лестницы вниз. В левой руке она уже держала подготовленный сгусток огня или света. Лишь Тенсес знает, что это. Стоит отметить, что даже в одной алой шелковой сорочке, обильно украшенной золотыми узорами, были отчетливо видны ее. Кхм. Прелести. Но наибольшее внимание привлекала ее прическа. Такое ощущение, что ее ненадолго включили в манасеть, ну Властиславу, а не прическу. Хотя, может и именно прическу. В огненно-рыжем лесу из длинных иголок, ибо именно так это можно было назвать, тут и там торчали металлические бигуди, по которым перебегали искорки. Мда, не повезло девушке - оказаться именно в этой комнате, когда кто-то, буквально прямо под ней, применил коронный разряд, - Ну же, колитесь. В честь Нового Года сделаю подарок - оставлю в живых. Кто это сделал?

  30. #21750
    Аватар для OSPscata
    Горожанин OSPscata скоро станет достаточно известным OSPscata скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    07.07.2011
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    41
    Репутация
    121
    - Пять золотых, значит... Вот, держите, - Аттури отцепил с пояса небольшой мешочек с монетами и, отсчитав требуемое количество, протянул Элениане. - Спасибо, что разрешили остаться. А что до еды - если у вас имеется что-нибудь, что способен употребить восставший Зэм, то чуть позже куплю, думаю. А Хафре, боюсь, не понадобится. Говорят, что тот, кто однажды попробовал чужую Искру, больше не захочет ничего другого, даже деликатесов, - последнюю фразу мистик произнёс, понизив голос. - Что до помощи - я могу помочь с чем угодно. Хафра в общем-то тоже может, но, как вы понимаете, боевому магу Тэпа размахивать метлой или тряпкой будет, по меньшей мере, унизительно. Так что ждите от него... нетрадиционного подхода к привычным вещам.
    Самому Хафре в это время явно не понравилось излишнее внимание рыси к его ноге, и он приготовился уже как следует пнуть духа, когда Аттури его остановил и, присев, поманил рысь к себе:
    - Нет, киса, лучше не трогай его, он этого не любит. Давай ко мне, я тоже Зэм, у меня тоже есть железные ноги... И даже погладить и почесать за ухом могу, если любишь.
    Идиллию испортило появление Властиславы - живого доказательства того, что физические опыты в тавернах ставить не нужно. Ну или, как минимум, с осторожностью. Всевозможные любители потравить байки, описывая, как сильно чего-то напугались, говорят при этом "У меня аж волосы дыбом встали", явно не видели нынешнего состояния рыжих волос Властиславы. А если бы увидели - во-первых, навсегда зареклись бы употреблять это выражение по любому поводу, а во-вторых... ну, вид рыжеволосой девушки в одной лишь красно-золотой ночной сорочке обычно капитально выбивает всякую способность что-либо рассказывать. И эта девушка определённо была очень зла - не просто же так она держала в руке какое-то заклинание, похожее на огненное.
    Аттури вспомнил на миг времена прошлой жизни и пару... интересных моментов, связанных с девушками, хотя старался не пялиться на канийку. А вот реакция Хафры оказалась совершенно иной. Только что это был хоть и хвастливый, и заносчивый, но в то же время вполне добродушный парень, а в следующую секунду превратился в злобного маньяка:
    - Вра-а-аг! Же-е-ертва! Новая Искра-а-а!! - голос заклинателя изменился, превратившись в низкое и протяжное механическое не то шипение, не то завывание.
    Для Аттури время замедлилось - он видел, как сверкает на руках Хафры магическая энергия, готовая сорваться смертельным потоком, и понимал, что остановить его не успеет. Как минимум, чтобы не повредить рассудок брата. Но действовать надо, поэтому он схватил Хафру за плечи и развернул лицом к входной двери, одновременно распахивая её телекинезом. В следующее мгновение шквал электроразрядов ударил в снег на крыльце, заставляя тот с шипением таять и испаряться. Через секунду культист осознал, что бьёт впустую, и напустился на брата:
    - Аттури, мы так не договаривались! Ты сказал: "Тех, кто не враги - не трогаем". Она - враг! Она собирается напасть, не видишь?!
    - Никого. Здесь. Атаковать. Не надо
    , - совершенно спокойным, бесстрастным голосом произнёс мистик, одновременно установив связь с разумом Хафры. Когда тот несколько успокоился, Аттури обернулся к Властиславе:
    - Думаю, это исчерпывающий ответ на ваш вопрос. А ты, Исдес наш второй, скажи-ка честно - голоден? - он снова обратился к Хафре.
    - Ну... нет ещё, - голос мага снова стал привычным, звонким и более высоким, чем у Аттури.
    - Значит, постарайся вести себя прилично. Ты не на работе, понял?
    Allods EU: [off]

  31. #21751
    Аватар для Konsyello
    Вольный Аллодер Konsyello на пути к лучшему
    Регистрация
    15.09.2009
    Адрес
    Приют старателя
    Сообщений
    118
    Репутация
    35
    Нефа лениво наблюдала за всеми из своего кресла, почесывая сидящего у ног Пожирателя у основания рога. Тот сидел смирно, ловя магию, в миг насытившую пространство благодаря культисту. Изредко ворчал, дергал хвостом, но пока не порывался никого есть, несмотря на то, что был голоден.

    На лестнице послышались негромкие шлепки, появилось движение. По высоким ступеням попой вперед осторожно сползал мальчик годков эдак двух, рыженький, миленький, одетый лишь в белую рубашонку. Постоял, держась за перила и серьезно изучая присутсвующих фиалковыми глазешками, потопал к рысям, желая обнять и потискать. Судя по тому, что он тут один - Ружана и Рыжуля спят без задних лап.

  32. #21752
    Аватар для ElenaKream
    Вольный Аллодер ElenaKream на пути к лучшему
    Регистрация
    16.03.2011
    Адрес
    Таверна "Приют Путника"
    Сообщений
    35
    Репутация
    19
    - Разве Зэм питаются как-то особенно? - Удивилась друидша, ссыпав деньги в кассу и сделав в книге учета пометку об оплате. - Помню, прежние постояльцы из восставших ели обычно... Ах, да. Условия же разнятся. Кхм. Ничего, простите. Расскажете тогда нашим поварам подробнее, что нужно? - Несколько сумбурно завершила мысль Элен, смутившись. - Я... наверное, понимаю. И насчет особенностей жизни, и насчет особенностей помощи. Да. Вай-Фай, завтрак на все...
    Хотела было ответить авиаку, однако, осеклась. Так вот в чью комнату угодил электрический заряд. М-да, не свезло Властиславе. Особенно если учесть то, как она тщательно следит за собой. Волосам несладко пришлось. Вот, и разбираться пришла. Веселенький Новый год в такой компании отметят, ничего не скажешь.
    Воистину. Приняв слова жрицы за чистую монету, весьма вспыльчивый Хафра намылился восстановить справедливость в Сарнауте, которой, к слову, и так не достает. Кострова ужаснулась последствиям, картина которых мелькнула в её голове, и хотела перебить мощный заряд заклинателя чистой Силой. Первым, что пришло в голову. Поток энергии, конкретно ни во что не оформленный. Аттури, хвала астралу, оказался проворнее, электричество хлынуло на улицу. Канийка же, отпустившая ману на волю, не успевала забрать её назад, но сообразила изменить вектор-направление. Раздумывать времени не было, иначе прижмет кого, а сего не надо. Поэтому волна ударила вокруг женщины, с громким треском отколов добрую часть стойки, разнеся чуть ли не в щепки стеллаж с алкогольными напитками за ней, соответственно, и бутылки все разбив к чертям, да сделав порядочную вмятину на досках пола. Конечно же, саму женщину тоже выбросом хорошенько шарахнуло с ног, а особо острые детали порвали рубашку и оставили глубокие порезы на спине. Элен вскрикнула от боли и подниматься, как и делать что-либо с ранками, пока не спешила: голова гудит, руки ходят ходуном от тока, рефлекторно образовавшегося в результате повреждений.
    Из кухни выскочили сестры эльфийской наружности, краем глаза наблюдавшие уже до этого, культурно огхырели да занялись каждая делом: Элеонора схватила веник и отгребла от язычницы осколки, чтобы потом помочь ей встать, а Ренэсс шарахнулась к чаду Ружаны, чтобы, не дай Тенсес, не упало с лестницы и не попалось под горячую руку. По пути покосилась на Властиславу:
    - Не разбрасывайся словами столь неосторожно. Видишь, что вышло?

  33. #21753
    Аватар для Dragon304
    Лига Гильдия Купцов Лиги Dragon304 — луч света в тёмном царстве Dragon304 — луч света в тёмном царстве Dragon304 — луч света в тёмном царстве Dragon304 — луч света в тёмном царстве Dragon304 — луч света в тёмном царстве
    Регистрация
    19.10.2010
    Адрес
    Там, где нет ничего и есть все.
    Сообщений
    391
    Репутация
    469
    -А что я то сразу виновата? - Властислава стояла как ни в чем не бывало, так, словно ей никто не угрожал, и, совсем рядом, со стойкой ничего не происходило. Во второй руке Карагосской появился точно такой же пучок магии, как и в другой. Но магия пошла на другое дело - благодаря ей девушка спокойно приглаживала волосы, будто они и не стояли дыбом. Спустя минуту, следов от электрического заряда уже не было. Каждая бигудинка...бигудянина... эм, как же их назвать. Во общем, все бигуди были сложены в кучу на уцелевшей полке. Успокоив волосы, приведя их в более менее нормальное состояние, девушка обратилась к Восставшим, - Не ругайтесь сильно на собрата. Его атака лишь бы окончательно разбудила меня. Вот тогда бы было плохо.

    Казалось, с утра, девушка обладала куда более лучшим настроением. Даже хамить и угрожать особо не хотела никому. Вон, даже стояла и улыбалась, буквально забыв, что она в одной сорочке.

    Но вскоре, эта мысль все же изволила посетить сию рыжую голову. Метнувшись наверх, она снова скатилась вниз по перилам, уже одетая. В красно-золотом платье. Быстро она. В руках у нее была большая кожаная сумка с золотым крестом на боку. Подойдя к Элениане, она грохнула ее на пол. Внутри послышался звон стеклянных банок. Действительно, в сумке оказались различные баночки с целебными зельями и бальзамами, - Поворачивайся спиной давай, пока я добрая.

  34. #21754
    Аватар для Dobroe_Utro
    Вольный Аллодер Dobroe_Utro на пути к лучшему
    Регистрация
    08.04.2011
    Сообщений
    62
    Репутация
    13
    При виде сначала Властиславы с поистине "адским шухером" на голове, как иногда выражался один боец-орк с Архипелага, Мята захихикала.
    В голос она захохотала, когда Хафру воткнули носом в дверь. Нет, конечно, девочка прекрасно понимала всю серьёзность происходящего. Демонёнок на коленях вертелся и подпрыгивал от перевозбуждения, впитывая магическую энергию со всех сторон.
    Но вот когда Элениана расшибла стойку, не рассчитав силы, канийка всполошилась. Усадив демона возле камина (хотя он тут же поскакал в сторону Нефы и собрата, видно, пообщаться), девочка кинулась помогать Элеоноре с уборкой.
    Рыся же, радостно урча, пока её чесал Аттури, при развороте Хафры завертелась и чуть не сшибла с ног мистика, который всех спас. Ноги Зэм её интересовали мало. Скорее, её интересовал сам Хафра, нынче остывающий у стеночки. Мелисса чуть не выскочила в открытую дверь, но, не справившись с управлением, врезалась прямо в ноги культисту... Благополучно уронив его на пол.

    С улицы, через открытую дверь, подул довольно сильный ветер. Подняв полы платья Властиславы, коснувшись щёк Мяты и Рэнесс, ветер легко поиграл рыжими кудряшками Ярушки, после чего ВДРУГ превратился в его руках в маленького, мягкого игрушечного зайчика, белого, как снежок.
    Последний раз редактировалось Dobroe_Utro; 12.03.2014 в 20:10.

  35. #21755
    Аватар для ElenaKream
    Вольный Аллодер ElenaKream на пути к лучшему
    Регистрация
    16.03.2011
    Адрес
    Таверна "Приют Путника"
    Сообщений
    35
    Репутация
    19
    Раздолбав, по-другому не скажешь, уцелевшие неведомым образом части стеллажа молниями, сорвавшимися-таки с рук, канийка помотала головой. Все еще гудящей, как колокол. Действительно, не рассчитала. Сильно не рассчитала.
    - Добрая она, - Тихо передразнила Элениана. - Осколки вытащите только, я сама залечу. Ч-черт!
    Рубашка уже изрядно кровью пропиталась. Женщина все еще трясущимися руками наспех расстегнула пуговицы и стащила оную, проглотив еще один вскрик. Благо, за стойкой не видно.
    Раймхандог скользнул поближе к Мелиссе, чтобы, в случае чего, уберечь ту от Хафры. А пока покачал лобастой головой рыське, мол, что ж у тебя шило в хвосте?
    Ренэсс озадаченно взглянула на зайчика, коснулась механическими пальцами своей щеки и, поправив очки, вгляделась в улицу, видную через проем.

  36. #21756
    Аватар для Dobroe_Utro
    Вольный Аллодер Dobroe_Utro на пути к лучшему
    Регистрация
    08.04.2011
    Сообщений
    62
    Репутация
    13
    На улице ещё никого не было. Впрочем, особо чувствительные к аурам могли заметить что-то отдалённо знакомое.

    Мята, заканчивая с уборкой осколков, охнула, увидев спину Эленианы, и бросилась за теплой водой для промывания ранок. Еще и осколки вынимать... Но раз тут есть жрица, всё же лучше доверить дело профессионалу. В залечивании ран девочка была не сильна.

  37. #21757
    Аватар для Konsyello
    Вольный Аллодер Konsyello на пути к лучшему
    Регистрация
    15.09.2009
    Адрес
    Приют старателя
    Сообщений
    118
    Репутация
    35
    Дитенок изучающе поглядел на "к-ыыылую тетю", на "звииушек", на "ст-ааашного дядю", одного, другого, шмыгнул носом. Удивленно вытаращился на свои ручешки, тиская взявшуюся из ниоткуда игрушку, осмотрел, пожевал ухо, улыбнулся. - Кушать хоочу... а мама спит... и кыся спиит... - прижал к себе зайку. При Руже он не разговаривал ни с кем, не было надобности, а тут как иначе? Говорит достаточно хорошо, четко для ребенка.

    (лаги везде. и как-то я не вдупляю посты ваши)

  38. #21758
    Аватар для Frostclaw
    Вольный Аллодер Frostclaw на пути к лучшему
    Регистрация
    17.05.2011
    Адрес
    Это далеко ^^
    Сообщений
    13
    Репутация
    10
    Орк точно не знал, сколько времени прошло после его пробуждения, но, возможно около четверти часа. Впечатлений за эти пятнадцать минут он получил даже больше, чем за всю его работу охотника на демонов. К тому же он не был уверен, кого ему жаль больше: разбившийся к астральным бесам стеллаж с бухлом или порезавшуюся канийку. С раскрытым ртом охотник переводил взгляд то на женщину с безумной причёской, то на демонов, то на рысей, из которых по крайней мере одна была говорящей, то опять на стеллаж. Наконец, орк закрыл рот и резко поднялся из-за стола, едва не опрокинув его.
    - Да куда я вообще попал?! - рявкнул новоприбывший даже громче, чем хотел.
    Что с того, что мы немного того? (с) "Кино".

  39. #21759
    Аватар для OSPscata
    Горожанин OSPscata скоро станет достаточно известным OSPscata скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    07.07.2011
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    41
    Репутация
    121
    {офф}: Блин, вот и придумывай после этого острые моменты!

    Сам Аттури чувствовал себя каким-то лишним во внезапно воцарившемся хаосе. Лечить он не мог, поэтому предоставил второй друидке (с которой так и не успел познакомиться) и Властиславе разбираться самостоятельно. Только помог встать брату, которого сшибла с ног приставучая рысь, внезапно кинувшаяся на улицу. Может, поймать? Хотя вряд ли друидские духи-животные способны потеряться на улице, это вам не обычная домашняя кошка.
    Хафра молчал и, похоже, злился, что ему не дали поживиться Искрой "врага". Решив поговорить с ним позже, в более спокойной обстановке, Аттури подошёл к Элениане, вытаскивая мешочек с золотом:
    - Здесь 106 монет, возьмите все. Надеюсь, это поможет восстановить разрушенное, - мистик махнул рукой на разнесённую барную стойку. - А вам стоит сказать слово, и мы уйдём сейчас же. Я убедился, что Хафру ещё рано пускать в нормальное общество. Во имя Ниха, это всё должно было быть не так!.. - в голос Аттури наконец-то проскользнули оттенки эмоций, основными из которых были чувство вины и печаль.
    Allods EU: [off]

  40. #21760
    Аватар для Dragon304
    Лига Гильдия Купцов Лиги Dragon304 — луч света в тёмном царстве Dragon304 — луч света в тёмном царстве Dragon304 — луч света в тёмном царстве Dragon304 — луч света в тёмном царстве Dragon304 — луч света в тёмном царстве
    Регистрация
    19.10.2010
    Адрес
    Там, где нет ничего и есть все.
    Сообщений
    391
    Репутация
    469
    Взяв из рук ведерко с теплой водой, Властислава кивнула Мяте, мол, спасибо, а теперь иди - зрелище не для детей.

    -Тоже мне, залечит она. Сиди и не двигайся! - Властислава капнула несколько золотистых капель из небольшого флакона сделанного из стекла, по цвету походившего на янтарь, в воду. Та сразу стала золотистой, комнату наполнил живительный аромат. Аромат мирры, и свежескошенной травы, стоит отметить. Аккуратно промыв раны, девушка влила в воду новый препарат - на этот раз он был рубиновым. И запахло почему-то ягодами и специями. И снова миррой. Размешав сие зелье, девушка нашла на дне сумки небольшой кусок ваты, и смочив его в растворе, стала аккуратно протирать кожу вокруг ран. Во время всех этих операций, недовеликая волшебница что-то постоянно бормотала. На церковно-канийском. Удивительно, но кровь медленно перестала идти, а края даже самых маленьких осколков стали выглядывать из ран. Ну, естественно, боль перестала чувствоваться.Теперь все можно было вытащить пинцетом. Естественно, он там был. Но не было спирта, чтобы его продезинфицировать. Матюгнувшись, жрица обыскала место катастрофы в поисках целых бутылок со спиртным. Продезинфицировав, и немного отхлебнув, девушка принялась вытаскивать осколки и складывать их в пустую банку. Услышав реплики Аттури, девушка приподняла голову из-за стойки, обращаясь к Восставшему, - Успокойтесь. Насколько я помню, тут и не такое случалось.

    Вытащив все осколки, канийка снова нырнула в сумку в поисках флакона уже с синим содержимым. Теперь комнату наполнял аромат ... васильков, ну, правда чувствовался и запах зверобоя и тому подобного, и снова мирры. Снова смочив новую ватку, наместница Охотников на демонов вновь перешла к ранам. Теперь действие препарата активно подкреплялось молитвами и заклинаниями. Мда, давно Властелина не упражнялась в исцелении. Но все же, раны стали затягиваться. Не оставляя следов, - Вот, совсем как новенькая!

     Ответить в теме
Страница 544 из 546
... 44 444 494 534 538 539 540 541 542 543 544 545 546 Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения