Форум - "Аллоды Онлайн" - Форумная Ролевая Игра - Таверна "Приют Путника"
     Ответить в теме
Страница 543 из 546
... 43 443 493 533 537 538 539 540 541 542 543 544 545 546 Последняя
Показано с 21,681 по 21,720 из 21815
  1. #21681
    Аватар для SamuraiWoWster
    Источник знаний Настоящий волшебник! Деловой Союз Империи SamuraiWoWster на пути к лучшему
    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Киото-на-Дону xD
    Сообщений
    367
    Репутация
    27
    - И часто у вас тут так? Голые представители разнообразных рас устраивают парады? - Сеннга слегонца прохихикал. - А вы были бы поосторожней с болтами. Я, конечно, прохожу техосмотр, но все же.

    -----------------------------------------

    - Ну, что, черняга, как оно? Хорошо быть чистым? - не без издёвки произнесла воительница, обмакнув веник в воду.
    - Прекра-а-а-ааасно... - Темныч, стараясь не дёргаться от ударов, получал удовольствие от парилки.

  2. #21682
    Аватар для TayFey
    Империя Цеховой Мастер Империи TayFey на пути к лучшему
    Регистрация
    08.03.2011
    Адрес
    Аллод-Без-Имени, Таверна "Приют Путника".
    Сообщений
    271
    Репутация
    10
    Стригвир невозмутимо продемонстрировал Нефтис средний палец, негромко скрипнув протезом.
    - Ну и что мне теперь? Отрезать волосы к чертям, чтобы от меня отвалили? - кисло осведомился он. - И вообще, почему при первой встрече со мной абсолютно любой представитель любой расы и любого пола просто обязан как-то прокомментировать мои волосы? Прокляты они, что ли?... - Жрец нервно намотал на палец завивающуюся в колечко прядь с правой стороны лица.

    Некогда перерод, ныне основа

    Тай снова с вами!
    Тай-Арьо, Эхнатон, Индарис. Блог умер.

  3. #21683
    Аватар для KarkatVantas
    Лига Волонтёр Лиги KarkatVantas на пути к лучшему
    Регистрация
    06.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    21
    Репутация
    10
    Эльф хмыкнул, но одёжку из рук Юджина взял. Осмотрев оную, эльф пришёл к выводу, что ни куртка, ни полушорты ему не принадлежат, и никто такого фасона вещи, кроме восставших зэм, вообще не носит.
    - Это не моё, - менестрель скривил губы и ткнул пальцем в голую полумеханическую рапунцель. - Это вот этой железяки, - в голосе явственно прослеживалось презрение.
    Лиафэль всегда недолюбливал зэм. Большинство из них, лишённые радости плотской утехи, посвящают свои жизни исключительно науке, чего эльф никогда не мог понять. А всё что мы не понимаем - мы не любим. В этом Лиафэля, как говорится, только могила исправит.
    Бард прекрасно услышал высказывание магички и насуплено повернулся к ней. Сомнений не было, именно она была виновницей внезапного массового стриптиза.
    - А это не твоё дело, дорогуша! - праведно возмутился эльф, после чего перенёс вес на левую ногу, выпятив бедро, и уперев руку в бок. - И вообще, дамочка, не для тебя моя роза цвела, - при этих словах менестрель поднял руку в манерном жесте и поводил головой из стороны в сторону, как "истинная стервочка".
    Отвлёкшись от обидчицы, эльф обнаружил свою несчастную потрёпанную, местами залатанную, одёжку под одной из веток выращенной недавно ёлки. А рядом с ёлкой наблюдался шаловливый дух-рысь Раймхандог, который быстренько спёр бард овцу рубашку.
    - А ну стой, окаянный! Порвёшь же! - с воплями ужаса, эльф погнался за подло угорающим рысем, размахивая руками и изредка подтягивая сползающие труселя. - Я ж её собственноручно с оркова плеча снимал, жо...шкурой рисковал! А ну стой! - происходящее в трактире всё больше начинало напоминать юмористическое шоу Бенни ди Хилла...

  4. #21684
    Аватар для Konsyello
    Вольный Аллодер Konsyello на пути к лучшему
    Регистрация
    15.09.2009
    Адрес
    Приют старателя
    Сообщений
    118
    Репутация
    35
    - Я не комментирую, я восхищаюсь, - мистик встала на пол, как положено, ловя прядь его волос и пропуская сквозь пальцы. Вздохнула, мечтательно закатывая глаза, качнула головой. - Какая красота, о демоны...
    Тут же обернулась к эльфу, хихикнула, снова его рассматривая, и быстро переместилась ему за спину, бесстыже жамкая за жопку и оглаживая крылья. - Так она еще не сорвана, лапушка? - мимоходом потрогала рога, щелкнула ногтем по кончику уха.

  5. #21685
    Аватар для Dragon304
    Лига Гильдия Купцов Лиги Dragon304 — луч света в тёмном царстве Dragon304 — луч света в тёмном царстве Dragon304 — луч света в тёмном царстве Dragon304 — луч света в тёмном царстве Dragon304 — луч света в тёмном царстве
    Регистрация
    19.10.2010
    Адрес
    Там, где нет ничего и есть все.
    Сообщений
    391
    Репутация
    469
    -Фи, как грубо! - на высказывании псионички лицо магистра исказилось в презрении, - И вообще, это не твое дело, женщина!

    Прижав губы, из-за перепутанной одежды, Юджин швырнул ее в голозадого протезированного мертвеца. Оглядев тело и волосы Стригвира, остроухий презрительно хмыкнул. Все же рога ему были милее, чем длинные волосища на протезах. Отвернувшись от Зэмляка, эльф взглядом следил за Лиафэлем, расплываясь в милой улыбке, пока к предмету взора не подошла псионичка.

    -ОТОЙДИ ОТ НЕГО, ЖЕНЩИНА! И НЕ ПРИБЛИЖАЙСЯ К НЕМУ! - в считанное мгновение он стоял уже рядом с рогоносцем и отталкивал Нефтис, - Какое тебе дело до его пятой точки, женщина?

  6. #21686
    Аватар для Konsyello
    Вольный Аллодер Konsyello на пути к лучшему
    Регистрация
    15.09.2009
    Адрес
    Приют старателя
    Сообщений
    118
    Репутация
    35
    - Она мне нравится, - хихикнула та, "утекая" от толчка, и мстительно жамкнув филейку Юджа пару раз. Дернула за крыло. - Тоже мне тут, выискался, указывать мне будет, - короткая астральная вспышка - и та уже сидит на столешнице с бутылкой бальзама в руках, подзывая Алька, который этот самый травяной бальзам обожал. Крыс мгновенно нашелся, взбежал по ее ноге и уселся на коленях, сложив лапки.

  7. #21687
    Аватар для ElenaKream
    Вольный Аллодер ElenaKream на пути к лучшему
    Регистрация
    16.03.2011
    Адрес
    Таверна "Приют Путника"
    Сообщений
    35
    Репутация
    19
    Да, рысь действительно бессовестно угорал над попытками Лиафэля догнать его и отобрать собственность в виде штопаной-перештопанной рубашки. Однако, давно Ра не развлекался, как положено психованной кошатине: с Элен так не поиграешь, всё время занята, ей не до шуток, да и молнией по уху шарахнуть может, ежели не в духе. Как она сама говорит, "дабы неповадно было". Ренэсс, старую подругу, видят тоже редко: осела на некоторое время в Новограде, на квартире у сестры-близняшки, работает над изучением магических аномалий, в том числе и связанных с искажением эффекта зелий. Как можно вспомнить, когда-то она и сама стала жертвой сего занятного феномена да обзавелась протезом Зэм вместо большей части правой руки. Что примечательно, протез относительно чувствителен без сенсоров, недавнего изобретения имперских ученых.
    Когда Нефтис принялась распускать руки, Раймхандог фыркнул в усы, и отступил назад от криков Юджина, задев боком Стригвира и, возможно, еще кого-нибудь поблизости.
    - Ох ты ж шарица небе-ешная! - Сквозь ткань пробормотал он. - Сердешно ижвините. Не шшиб швоей шушей?
    Последний раз редактировалось ElenaKream; 23.02.2014 в 16:27.

  8. #21688
    Аватар для TayFey
    Империя Цеховой Мастер Империи TayFey на пути к лучшему
    Регистрация
    08.03.2011
    Адрес
    Аллод-Без-Имени, Таверна "Приют Путника".
    Сообщений
    271
    Репутация
    10
    - Гомики. Как мило. - хихикнул Стригвир, перехватывая свои шмотки в воздухе. - Благодарю. Кстати, не думайте, я не против и даже за. Будете... кхм... придаваться любви - меня позовите. - с ухмылкой в маску добавил он, ныряя в каморку со швабрами под лестницей.

    Некогда перерод, ныне основа

    Тай снова с вами!
    Тай-Арьо, Эхнатон, Индарис. Блог умер.

  9. #21689
    Аватар для OSPscata
    Горожанин OSPscata скоро станет достаточно известным OSPscata скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    07.07.2011
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    41
    Репутация
    121
    {офф}: Всем привет! Не примете рандомное новое лицо в вашу дружную компанию? Или запрет от 20.05.2012 всё ещё в силе? Если что, лицо обитает на евросервере в виде вот такого мистика: http://s019.radikal.ru/i624/1402/30/f8b6e88ace9c.jpg
    Allods EU: [off]

  10. #21690
    Аватар для KarkatVantas
    Лига Волонтёр Лиги KarkatVantas на пути к лучшему
    Регистрация
    06.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    21
    Репутация
    10
    Почувствовав на своей филейной части чьи-то холодные цепкие пальцы, эльф остолбенел, уже даже не краснея, а пятнами покрываясь от смущения, стыда и праведного гнева. Да как эта магичка вообще посмела трогать его обнажённое тело! вот так бесстыдно и в самый неподходящий, надо заметь, момент! Он тут свою рубашку догнать пытается, а его, простите, за попу хватают!
    Но, заметив реакцию Юджина, менестрель снова гордо вскинул рога и презрительно хмыкнул в сторону девушки-мистика, воскликнув что-то, вроде "Так её, милый!", после чего возобновил свою погоню за шаловливым духом.
    Вот есть же духи неупокоенные, а есть - неугомонные! Них бы побрал этих друидов с их шаманскими прибабахами и говорящими зверями, которые ведут себя хуже малых детей!
    Раймхандог врезался задом в стальные ноги импровизированной голожопой рапунцель и тут же рассыпался в извинениях, чем и воспользовался не менее рапунцели голожопый эльф. Он совершил красивый прыжок, помогая в нём себе взмахами крыльев, а по его завершении - приземлился точно на морду расшалившейся рыси.
    - Попался! - зашипел эльф, стукнув зверя по носу и высвобождая свою помятую рубашку.
    Хвала богам, Раймхандог не был обычной рысью, а был духом звериным. Так что, слюней на рубашке почти не осталось, но зато за платки в паре мест отвалились, и теперь на их месте зияли неаккуратные дыры. Эльф постоял, разглядывая нанесённый ущерб и костеря рыся на чём свет стоит, а потом накинул на себя потрёпанную рубаху и, развернувшись на пятках, уставился на наглого восставшего.
    - А любилка не отвалилась? - тон у барда был крайне раздражённый.
    С мрачной миной, он проследовал к ёлке походкой злого слонопотама, забрал оттуда вещи, повесил на спину лютню и, гневно пыхтя, направился к лестнице, ведущей наверх, к жилым комнатам.


    офф. Разумеется, можно присоединиться. Мы рады всем. (:В Только хотелось бы хотя бы увидеть мордаху мистика.
    Кстати, это относится ко всем. Народ, Прикрепите в подпись хотя бы примерную внешность персонажа, а?
    Последний раз редактировалось KarkatVantas; 24.02.2014 в 20:02.

  11. #21691
    Аватар для TayFey
    Империя Цеховой Мастер Империи TayFey на пути к лучшему
    Регистрация
    08.03.2011
    Адрес
    Аллод-Без-Имени, Таверна "Приют Путника".
    Сообщений
    271
    Репутация
    10
    - Ни разу. Показать? - хмыкнул Стригвир, выходя из чулана уже в менее непристойном виде, но все равно для Жреца, которому полагалось бы носить тяжелую кольчужную робу и глухой шлем, слишком откровенном. - Не, если не веришь - могу и правда продемонстрировать, никаких проблем. - на сокрытом маской лице Настоятеля играла наглая улыбочка. - Но я все же надеюсь, что ты веришь. Не хочу - хе-хе... - вызывать у тебя зависть.

    Некогда перерод, ныне основа

    Тай снова с вами!
    Тай-Арьо, Эхнатон, Индарис. Блог умер.

  12. #21692
    Аватар для Dragon304
    Лига Гильдия Купцов Лиги Dragon304 — луч света в тёмном царстве Dragon304 — луч света в тёмном царстве Dragon304 — луч света в тёмном царстве Dragon304 — луч света в тёмном царстве Dragon304 — луч света в тёмном царстве
    Регистрация
    19.10.2010
    Адрес
    Там, где нет ничего и есть все.
    Сообщений
    391
    Репутация
    469
    Услышав слово "милый", Юджин слегка покраснел. Да, даже одно слово, сказанное с нужной интонацией, способно заставить забыть целых три года. Эльф так и продолжал бы быть помидоркой, пока из розового и цветущего астрала с радужными понями на осколки Сарнаута его не вернули язвительные реплики Восставшего. Ну, возвращению посодействовали и действия Нефтис.
    -Гнилушкам слова не давали. И крайне НЕ сердечно прошу удалится в чулан. Вам там самое место с отгнивающей женилкой, - кожа эльфа быстро вернулась в нормальное состояние, а глаза сузились. Янтарные зрачки презрительно пилили здешнюю рапунцель, а потом взгляд перешел на Нефтис, - Руки! Найдите себе мужика, женщина. И не зарьтесь на чужое!

  13. #21693
    Аватар для OSPscata
    Горожанин OSPscata скоро станет достаточно известным OSPscata скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    07.07.2011
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    41
    Репутация
    121
    {офф}: И снова привет! Пользуясь разрешением, присоединяюсь. А морда вот, аж крупным планом (мистик ещё молодой, старых времён 1.0.06): http://i062.radikal.ru/1402/33/9b4d0654ea48.jpg Картинку в подпись поставить не могу почему-то, но могу сделать аватарку спецом для этой игры. Зовут миста Аттури - я тогда не очень заморачивалась с ником.

    ---
    Будучи слишком заняты творившимся вокруг хаосом с лапанием эльфов за... разные части тела, танцами в голом виде и перекидыванием одежды, завсегдатаи таверны поначалу совершенно не обратили внимания на тихо вошедшего нового посетителя. Им оказался высокий, атлетически сложенный Зэм в доспехах мыслителя. Поначалу мистик явно намеревался и дальше не привлекать к себе внимание остальных - он выбрал как раз такой маршрут к жилым комнатам, чтоб ни с кем не столкнуться и как можно меньше попадаться на глаза. Но открывшаяся его взору картина (сестра по разуму, лапавшая эльфа; полуголый настоятель с длинными волосами, к которым проявляла нездоровое внимание та же "сестра по разуму"; друидская рысь, носившаяся по таверне и как раз сейчас тяпнувшая другого эльфа за рубашку) заставила восставшего растерять всю концентрацию. О поддержании какой бы то ни было незаметности не шло и речи: гость так и застыл где-то у стены, и, хоть лицо его было скрыто сплошной костяной маской, не позволяющей судить об испытываемых эмоциях, но поза явно говорила: "Какого Тэпа здесь происходит?!"
    Allods EU: [off]

  14. #21694
    Аватар для Konsyello
    Вольный Аллодер Konsyello на пути к лучшему
    Регистрация
    15.09.2009
    Адрес
    Приют старателя
    Сообщений
    118
    Репутация
    35
    Проигнорив Юджина и сделав себе отметку напакостить попозже, Нефтис мгновенно переключилась на новенького. Ссадив своего крысюка на стол, она мгновенно оказалась рядом, обходя его по кругу и осматривая. После чего остановилась напротив в нескольких шагах, вполне адекватно поприветствовав.
    Девушка была вполне себе живой зэм, будто из прошлого, с длинными косами, в традиционном женском платье. Даже напоминающие о мертвом прошлом белая маска и металлический хвост, оставшиеся от мертвого протезированого тела, сейчас были не при ней. Медовые глаза с интересом щурились. - Хорошего вечера...

  15. #21695
    Аватар для OSPscata
    Горожанин OSPscata скоро станет достаточно известным OSPscata скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    07.07.2011
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    41
    Репутация
    121
    Новенький определённо не привык быть в центре внимания и, более того, предпочёл бы этого избежать, но за него уже взялась "сестра по разуму". Восстанавливать "зону ментальной пустоты" вокруг себя было уже поздно... да и незачем, потому что факт наличия здесь живой Зэм сильно заинтересовал гостя. Он некоторое время пристально вглядывался в лицо девушки, потом "отлепился" от стены и произнёс:
    - Здравствуйте. Я случайно ничему не помешал?
    Голос мистика был монотонным и механическим, как у любого восставшего, но при этом даже для Зэм безэмоциональным. С виду вроде обычный мыслитель, в лёгких сине-золотых доспехах, только без шлема. Явно нерешительный, что не слишком-то вязалось с его мощной фигурой. Что ж, нерешительность нормальна при первом попадании в столь странную компанию, но у другого мистика, будь он достаточно опытен и внимателен, сложилось бы впечатление, что разум гостя хранит в себе те ещё потёмки.
    {офф}: Пробуем держать интригу, что.
    Allods EU: [off]

  16. #21696
    Аватар для ElenaKream
    Вольный Аллодер ElenaKream на пути к лучшему
    Регистрация
    16.03.2011
    Адрес
    Таверна "Приют Путника"
    Сообщений
    35
    Репутация
    19
    - Караул! Убивают! - Заголосил Раймхандог с наигранной паникой в голосе под хохот некоторых присутствующих. Поиграл да и хватит: рысь охотно отдал Лиафэлю рубашку, а потом отошел, посмеиваясь над ругательствами эльфа. - Да ла-адно тебе. Не обижайся. Я ж по-доброму, не со зла, - Примирительно заворчал палевый дух. Переключил свое внимание на пришедшего. - О, привет. Коль не испугался и не убежал - я тебе больше скажу, не помешаешь и имеешь шанс прижиться.
    Одноглазая друидша, помассировав виски и удержавшись от известного жеста "рукалицо", попыталась еще раз призвать постояльцев к порядку. Поняв всю тщетность и бесполезность бытия... кхм. Сего занятия, канийка пробормотала только:
    - Молодежь.., мать вашу через пень и корыто. Здравствуйте, товарищ мистик.
    Хотела сказать что-то еще в адрес Зэм, но спохватилась: слышала же, какая-то бесовщина на кухне творится. Указательным пальцем пояснила, мол, "сейчас вернусь" да скрылась в обители кастрюль и сковородок.

  17. #21697
    Аватар для Konsyello
    Вольный Аллодер Konsyello на пути к лучшему
    Регистрация
    15.09.2009
    Адрес
    Приют старателя
    Сообщений
    118
    Репутация
    35
    - Тут всегда дурдом, помешать которому нереально, - хмыкнула та, осторожно устанавливая с ним ментальный контакт. - За что я и люблю это место - скучно не бывает.
    Пренебрежение основными дисциплинами магии разума сказывалось - сделав упор на пространственный раздел (и более-менее боевой, но тут было просто некуда деваться - наставник гонял и в хвост и в гриву) и отточив его, она явно забила на остальные. Время давалось ей с трудом и огромными затратами сил, контоль был слабым и вечно срывался, что частенько оборачивалось гхырней, даже контакт был весьма топорным, и если цель не совсем клинический идиот, то конечно же ощущала, что кто-то шарится в голове. Что уж говорить о другом мистике. Собственно, и пошариться она могла только на поверхности.
    Последний раз редактировалось Konsyello; 25.02.2014 в 10:34.

  18. #21698
    Аватар для OSPscata
    Горожанин OSPscata скоро станет достаточно известным OSPscata скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    07.07.2011
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    41
    Репутация
    121
    Новый посетитель мимоходом кивнул канийке-друиду (которая, похоже, была самой здравомыслящей из всей оравы) и её рыси, потом снова переключил внимание на живую Зэм. Всегда дурдом, стало быть?.. Значит, придётся приспосабливаться к новой обстановке, хотя мысль о том, что он, вот лично Аттури, будет вместе с остальными плясать стриптиз или вытворять ещё что-то подобное, просто переворачивала с ног на голову всё мироощущение. Мистик про себя усмехнулся на донёсшееся от друидши "товарищ" - прямо как к имперскому чиновнику обращается... И в этот момент он ощутил, как псионичка устанавливает с ним ментальный контакт.
    Гость вдруг принял боевую позу, а его глаза, горящие зелёным светом в прорезях маски, на миг полыхнули ещё ярче. Девушка, вторгшаяся в его мысли, успела заметить только некое любопытство по отношению к собственной персоне - точнее, тому факту, что она является живой Зэм, общий интерес к обстановке таверны и лёгкое веселье на обращение "товарищ" с мыслью "Ну прямо как к имперцу". Потом разум гостя "оттолкнул" её попытку контакта, ограждаясь непроницаемой завесой.
    Впрочем, самоконтроль быстро вернулся к странному мистику; тот расслабился, но счёл нужным подойти к ожившей Зэм ближе и тихо сказать:
    - Давайте не будем этого делать. Я уважаю чужое личное пространство - уважайте и вы моё.
    Потом высокий восставший отступил на шаг, одновременно укоряя себя за вспышку агрессии - не стоит проявлять враждебность, тем более к своему сородичу. К тому же чем Них не шутит - похоже, как минимум граждане Империи и Лиги тут не враждуют и, более того, свободно общаются друг с другом. Возможно, и... "Нет, с этим стоит подождать", - одёрнул себя мистик. Решив разрядить обстановку, он спросил:
    - Ну, раз уж меня всё равно все заметили и даже успели... влезть в мысли, - взгляд на собеседницу, - думаю, я могу и представиться. Аттури, к вашим услугам, - он склонил голову, приложив одну руку к сердцу. Сделав паузу, Зэм пояснил:
    - Просто Аттури, без всяких званий и так далее. А вас, коллега, как зовут?
    Одновременно с этим он вспоминал ощущения от контакта и то, что успел увидеть в таверне. Судя по всему, в ментальной магии собеседница была слабее самого Аттури, но превосходила в телекинетике. Как следует оценить её боевые способности не было возможности, но тут уже вступал в действие личный принцип - никогда не недооценивать потенциального противника. "Так, хватит рассуждать, как диверсант во вражеском лагере... Пока что нужно выяснить, как ей удалось вернуться к прежнему облику."
    Allods EU: [off]

  19. #21699
    Аватар для Konsyello
    Вольный Аллодер Konsyello на пути к лучшему
    Регистрация
    15.09.2009
    Адрес
    Приют старателя
    Сообщений
    118
    Репутация
    35
    ...На кухне царили хаос и разруха. Одна стена живописно изображала обрывистую местность Паучьего склона, горшки и сковородки, а также осколки были абсолютно везде. Посередине возвышался ошарашеный Озирис со сковородой в руке, напротив лежал Сет, весьма помятый и явно без сознания - его хорошо ш****уло магией Света. Собственно, не надо было хамить близнецу, на данный момент более старшему и сильному, особенно если ты ни разу не маг.

    - Саранг... - по привычке откликнулась зэм и запнулась. - Ах да, без званий. Нефтис Акх'ат, можно Нефа. И да, извините, я больше не буду. - Это звучало по детски, но искренне. Она нервно поправила мешающий, ибо отвыкла, ускх, потом все-таки решила не заморачиваться и заставила его исчезнуть, чтоб появиться на спинке одного из кресел.
    Ей определенно понравился этот новый знакомый, да. Она прикрыла глаза и попыталась уловить хоть какой-то мыслеобраз, дающий возможность угадать\увидеть\почувствовать живую внешность, но увы. Отвесив полупоклон, она переместила себя к столу с крысюком, оставив легкую астральную дымку.

  20. #21700
    Аватар для ElenaKream
    Вольный Аллодер ElenaKream на пути к лучшему
    Регистрация
    16.03.2011
    Адрес
    Таверна "Приют Путника"
    Сообщений
    35
    Репутация
    19
    На самом деле Кострова обратилась к восставшему так чисто машинально, ибо за последний год-полтора приходилось часто и много общаться с представителями Империи. Шаманами особенно. Не у всех, но таки у многих есть привычка вставлять "товарищей" в разговоре.
    Обведя взглядом всё безобразие, сотворенное на святой кухне братьями, женщина зловеще вперилась в Озириса левым зеленым глазом. Молча подошла к жрецу, отобрала сковороду, замахнулась на него от избытка чувств, но отложила в сторону, решив заняться делами более важными.
    Ра, заканчивай страдать гхырней, иди сюда, - Позвала в их Эфир язычница. Рысь незамедлительно явился, уловив в ментальном сообщении раздражение. Реакция на беспорядок, да это еще мягко сказано, оказалась аналогичной, за исключением, разве что, сковородки. С сомнением глянул на Сета: для духа будет нетрудно его поднять и отнести отсюда, но с последствиями для рубахи или штанов. А на полу еще осколки. Поэтому тушки тоже. Нет, определенно следует кого-нибудь позвать. "Большая кошка" выглянула обратно в зал:
    - Господамы, как насчет помочь в транспортировке тела? Нет, вполне живого, просто... обладателю стало дурно, в общем.
    Друид, чувствуя, как тянет холодом через дыру в стене с улицы, сосредоточилась на выращивании крепких плотных сте.блей. Придется иногда обновлять, да теплоизоляция средненькая, уступает нормальным стенам, но лучше, чем ничего. Пропустила сквозь себя силу природы, подогнала отпечаток растения по размеру, составу, устойчивости к морозу и запустила процесс, подпитывая маной. Завершив эту часть работы довольно быстро, схватила веник, покоившийся рядом, всучила Озирису, дескать, будь любезен, подсоби. Ну как же: с дороги устала, наверху почти полностью убралась, сготовила. А тут вдобавок лишние дела. За полночь. Да вы, товарищи, охренели! Оставив на попечении Зэм мусор, принялась поднимать уцелевшую посуду и ставить ее на положенное ей еще то ли Вай-Фаем, то ли Оливером, место. В список покупок добавились и материалы для законопачивания пролома.
    Последний раз редактировалось ElenaKream; 25.02.2014 в 20:35.

  21. #21701
    Аватар для OSPscata
    Горожанин OSPscata скоро станет достаточно известным OSPscata скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    07.07.2011
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    41
    Репутация
    121
    - Рад знакомству, Нефтис, - церемонно поклонился Аттури, проводив её взглядом. Кажется, ситуация стабилизировалась, и можно расспросить, что здесь, собственно, происходит. Аттури не мог телепортироваться, как Нефтис, поэтому он прошёл к столу (для металлических протезов его ноги ступали удивительно тихо) и уселся в кресло напротив. Отметил взглядом ручную крысу, потом "заглянул" на кухню, где раздался странный шум. Судя по воспринимаемым мыслеобразам, там подрались двое восставших Зэм... во всяком случае, что-то похожее.
    Заметив, как Нефтис пытается изучить его, Аттури после недолгого раздумья решил облегчить ей задачу. Он установил с нею ментальный контакт - намного легче и незаметнее, чем то получалось у неё самой - и на несколько секунд Нефтис вместо восставшего увидела высокого и плечистого юношу с резкими, хотя и приятными чертами лица и длинными чёрными волосами, заплетёнными в десятки тонких косичек. Впрочем, его причёске было очень далеко до настоятельской, не дававшей псионичке покоя чуть ранее - волосы Аттури только достигали плеч.
    Вот таким я был в прошлой жизни, если интересно, - мистик сопроводил иллюзию словесным сигналом прямо в разум коллеги и осторожно разорвал контакт, "возвращая" себе прежний облик (впрочем, теперь можно было заметить, что его телосложение и причёска остались практически теми же, что у иллюзорного живого двойника). Посмотрев Нефтис в лицо, Аттури произнёс уже голосом:
    - Вот и познакомились. Но, если вы не против кучи вопросов... не расскажете ли, как вам удалось ожить по-настоящему? Я никогда не встречал Зэм, которому бы удалось вернуть свою прижизненную внешность. Ну, и кое-что о вас всех заинтересовало, - он окинул взглядом помещение. - Как понимаю, здесь нет места вражде Лиги и Империи? Или, может, вы из Историков или Свободных торговцев?..
    Слова вернувшейся в зал рыси прервали ту самую "кучу вопросов", которую Аттури уже собирался вывалить на Нефтис, так что он добавил:
    - Кого-то транспортировать надо. Может, телекинезом перенесём? Вдвоём-то справимся, хоть я не очень опытен в этом.
    Allods EU: [off]

  22. #21702
    Аватар для Konsyello
    Вольный Аллодер Konsyello на пути к лучшему
    Регистрация
    15.09.2009
    Адрес
    Приют старателя
    Сообщений
    118
    Репутация
    35
    Она слегка прищурилась, готовясь дать ответ на один из вопросов, но...
    - И я даже знаю, кого, - язвительно фыркнула Нефа, даже не собираясь ничего предпринимать. - Этот кто-то явно Сэт, который опять нарвался и огреб по самое до... нихачу. - Она вовремя оборвала себя - врядли кому-то понравится слушать орочий сленг, которого хватает везде. - Эти двое достали меня уже на следующий день после воскрешения Сэта, ибо они, хоть и близнецы, но спокойно рядом находиться не могут.
    Она уже оправилась от испуга, когда внезапно вместо своих мыслей увидела образ собеседника. Это было довольно неожиданно, и едва не заставило ее использовать импульс. Однако она улыбнулась и кивком поблагодарила.

    Озирис вздохнул, беря веник наизготовку и принимаясь за уборку. Он виноват, ему и убирать... К тому же он мог и перенести брата, и привести его в чувство, но при взгляде на него зэм снова хотелось надавать по шее. Поэтому он подколол края робы, чтоб не запинаться, откинул хвосты назад, стягивая бечевкой, и принялся за уборку.

  23. #21703
    Аватар для SamuraiWoWster
    Источник знаний Настоящий волшебник! Деловой Союз Империи SamuraiWoWster на пути к лучшему
    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Киото-на-Дону xD
    Сообщений
    367
    Репутация
    27
    - О, еще один коллега-зэм! Или вы отнюдь не ученый, м? - Сеннга развернулся к новоприбывшему. - Позвольте представится, Иавер Сеннга, экспериментальная модель самовосстанавливающегося тела и один из учёных Девяти. Вернее, лаборант, но ученый.
    Автоматону в глубине души (Как каламбурно-то!) всегда нравились мистики. Ведь имея такие способности, не всегда было необходимо даже начинать бой. Да, обычно тумаки сильно сказывались на здоровье, а эмоциональное состояние может довести до суицида, но возможность хотябы читать мысли других - уже огроменный и жирный плюс.

    - Хоу-хоу, сестра, и ты хочешь сказать, что все видели меня... В не лучшем виде? Хотя, пожалуй, в одном из лучших...
    - Тёмный, укутанный в большое полотенце как в тогу, сделал свои первые осознанные шаги по дощатому полу таверны. - Тут же так много девушек, как же мне теперь им в глаза смотреть?
    - Да не парься. Тут все нормальные... Хотя что тут творится... Ладно, мне почему-то кажется, что так и должно быть, ага. - Широко улыбаясь, Чачка пихнула Тёмного в зал. - Давай, почапал к себе наверх да оделся. Тога тебе, конечно, к лицу, но это всё таки полотенце!
    Ловя пару удивлённых взглядов, Тёмный, как шуганная мышь, пулей умчался на второй этаж, в аппартаменты.

  24. #21704
    Аватар для TayFey
    Империя Цеховой Мастер Империи TayFey на пути к лучшему
    Регистрация
    08.03.2011
    Адрес
    Аллод-Без-Имени, Таверна "Приют Путника".
    Сообщений
    271
    Репутация
    10
    - Что я пропустил? - из подсобного помещения вышел одевшийся Стригвир. Длинные рыжие волосы он собрал в высокий хвост и обмотал кожаным шнурком, в руках Жрец держал свою пику с широким наконечником, заставляющим почему-то вспомнить о лопате. - Оу. Вижу, я пропустил прибытие новенького. Интересно-интересно... - Настоятель подошел к Аттури и протянул ему металлическую ладонь. -Сарбаз Стригвир Аракна-Теалур мое имя. Настоятель народа Зэм... В некотором роде. - Стригвир усмехнулся.

    Некогда перерод, ныне основа

    Тай снова с вами!
    Тай-Арьо, Эхнатон, Индарис. Блог умер.

  25. #21705
    Аватар для OSPscata
    Горожанин OSPscata скоро станет достаточно известным OSPscata скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    07.07.2011
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    41
    Репутация
    121
    - Хм, - неопределённо отозвался Аттури на рассказ Нефтис. Кажется, он хотел поспорить с коллегой относительно её нежелания помочь, но тут на него обратили внимание ещё двое Зэм, один из которых оказался полностью механическим, а второй - тем самым длинноволосым настоятелем (хотя сейчас выглядел куда более пристойно). Мистик встал, с некоторым смущением принял протянутую руку Стригвира:
    - Э-э, рад познакомиться, Стригвир. И с вами, Сеннга, - он на некоторое время замолчал, рассматривая их. - А вы, смотрю, охотно рассказываете о себе... Я даже и не знаю, что рассказать взамен. Я бы не назвал себя учёным, - взгляд на Сеннгу, - хотя какое-то время назад путешествовал по Сарнауту вместе с Историками. Больше, конечно, на правах наёмника, но я кое-чему научился. Сейчас я даже затрудняюсь назвать род своих занятий. Мотаюсь, как перекати-поле... - Аттури неопределённо поводил в воздухе рукой. - Кстати, что за "учёные Девяти"? Я ни разу о таких не слышал. Если вы простите моё любопытство.
    Пребывание здесь определённо было интересным. Новые люди, новые знания... да и по нормальному общению мистик соскучился. Похоже, здесь все принимали гостей как друзей, независимо от их национальной принадлежности, взглядов и образа жизни. И, кажется, Аттури здесь уже нравилось, хоть он и пробыл тут максимум с час.
    Вдруг по залу таверны пронёсся порыв холодного ветра, и что-то легонько стукнуло псионика в спину. Поспешно обернувшись, он поднял с пола сложенную "голубем" бумагу и развернул её, пряча от зрителей (однако, от них не ускользнули древнехикутские иероглифы). Комкая записку в руке, Аттури обернулся и, насколько это было возможно с его механическим голосом, придал себе извиняющуюся интонацию:
    - Простите, народ, я сейчас, видимо, ненадолго отлучусь, - он пожал плечами. - Это мой брат младший, зовёт зачем-то. Я быстро, мы только поговорим на улице.
    Allods EU: [off]

  26. #21706
    Аватар для Dragon304
    Лига Гильдия Купцов Лиги Dragon304 — луч света в тёмном царстве Dragon304 — луч света в тёмном царстве Dragon304 — луч света в тёмном царстве Dragon304 — луч света в тёмном царстве Dragon304 — луч света в тёмном царстве
    Регистрация
    19.10.2010
    Адрес
    Там, где нет ничего и есть все.
    Сообщений
    391
    Репутация
    469
    Прищурившись, Властислава окинула взглядом новоприбывшего. Снова железка. Ох не любила она Восставших. Мерзкие, гниющие обрубки трупов на железяках. Желая оказаться не замеченной, она следила за нитью разговора, пока не пошла речь о живых Восставших, - Вы как вчера родились, для пересчета живых железяк пальцев обеих рук не хватит - все регенерируются и регенерируются, - после сего высказывания, девушка поджала губы, будто сказала что-то лишнее, но тут же переключилась на Стригвира, - Что за дело, старый извращенец, что для него не подходит даже эта обстановка?

  27. #21707
    Аватар для TayFey
    Империя Цеховой Мастер Империи TayFey на пути к лучшему
    Регистрация
    08.03.2011
    Адрес
    Аллод-Без-Имени, Таверна "Приют Путника".
    Сообщений
    271
    Репутация
    10
    - В общем-то, старушка, ты только что упомянула то самое, зачем я тебя нашел. - заявил Стригвир и оперся на пику. -Я ищу того или то, что может помочь вернуть к жизни мертвое тело Зэм. Оплата, конечно, соответствующая... И сразу говорю: ищу не для себя. Чтоб ты там не бухтела, мечта сутенера. - жрец ухмыльнулся в маску и скрипнул плохо смазанными протезами ног.

    Некогда перерод, ныне основа

    Тай снова с вами!
    Тай-Арьо, Эхнатон, Индарис. Блог умер.

  28. #21708
    Аватар для ElenaKream
    Вольный Аллодер ElenaKream на пути к лучшему
    Регистрация
    16.03.2011
    Адрес
    Таверна "Приют Путника"
    Сообщений
    35
    Репутация
    19
    Раймхандог сказал Тёмному, вышедшему из бани, "с лёгким паром" да отметил про себя, что надо будет поинтересоваться, не требуется ли помощь в залечивании ран. Впрочем, интересоваться даже не ему, а исцеляющему населению "Приюта", да. Откашлялся, хмыкнул на фразу Аттури, мол, давай, ждем. А после обратил взор на всех остальных.
    - Ну так что, как насчет слегка помочь? - Повторил дух. - Прекрасный пол не трогаем, вопрос более к мужикам, вот.

    Друидша собрала всю исправную, то есть, не получившую моральный и материальный ущерб посуду, и прислонилась к холодильному шкафу, передохнуть. Осталось дождаться, пока Озирис управится с осколками, а совсем мелкое собрать миниатюрным вихрем да выпнуть из помещения к Тэповой бабушке. Интересно, а какая вообще у него была бабушка. Представив милейшую сцену вроде: "Тэпушка, давай за маму, за папу..." и "ну ба-а, я не голодный уже!", Элениана не удержалась, громко засмеялась в кулак, но тут же посерьезнела, бросив взгляд на полки с печью. Вспомнила Вай-Фая и Ренэсс. Следует написать им обоим. "Приюту Путника" пора снова принимать старых друзей. Весточки совиной или обычной почтой идут медленно, а вот телепортировать - гораздо быстрее. И дело здесь не в рунах перемещения, открытых магами Академии, а в работе с пространством, которое практиковали еще совсем-совсем древние язычники. Со времен Катаклизма. Спасибо книге Кромвелей, а конкретно - Оливеру за сбор и хранение полезностей.

  29. #21709
    Аватар для Konsyello
    Вольный Аллодер Konsyello на пути к лучшему
    Регистрация
    15.09.2009
    Адрес
    Приют старателя
    Сообщений
    118
    Репутация
    35
    Нефтис, услышавшая таки обращение к ней Озириса, буркнула себе под нос что-то некультурное, отложила Алька и заявилась на кухню. Оценив размеры бедствия, она вздохнула, отвешивая парню оплеуху. - Вернемся в лабораторию, вообще вы*бу, придурок, - направив импульс только на мусор, указав границу действия и поменяв его вектор, зэм ударила, наблюдая, как осколки и пыль собираются в кучу посреди помещения. - Мало того, что мне два биоблока разбили, не считая перепуганых бесов и порчу ценных составляющих для полноценного развития зародышей, так еще и тут бесо*бите!
    Мисик осмотрелась, еще раз двинула настоятелю, прятавшемуся за веник, и подошла к тушке. Цапнула мальчишку за ворот и поволокла в зал, пару раз стукнув бесчувственное тело о ножки столиков и довольно бесцеремонно бухнув в кресло.
    Последний раз редактировалось Konsyello; 28.02.2014 в 14:14.

  30. #21710
    Аватар для JimmyMolg
    Сержант гвардии JimmyMolg скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    15.11.2011
    Адрес
    Империум Человечества
    Сообщений
    1,988
    Репутация
    52
    и тут прибегает Янукович...

  31. #21711
    Аватар для OSPscata
    Горожанин OSPscata скоро станет достаточно известным OSPscata скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    07.07.2011
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    41
    Репутация
    121
    {офф}: Мой ход, что ли? Ну окей. И вроде как по сюжету ночь, судя по
    Ну как же: с дороги устала, наверху почти полностью убралась, сготовила. А тут вдобавок лишние дела. За полночь. Да вы, товарищи, охренели!

    ---
    Предупредив о своей отлучке и не встретив возражений, Аттури вышел из таверны и тут же растворился в ночной темноте. Куда он там ходил и с кем разговаривал - он сам только и знал, но вернулся мистик минут через десять. И первым делом обнаружил, что Нефтис как раз справилась с переноской несчастного Сета сама и бесцеремонно затолкала его в кресло.
    - Оу... - Аттури растерянно развёл руками. - Простите, что оставил всю работу вам. Может, я его хоть в чувство привести попробую?
    Не дожидаясь ответа, он отправил слабый ментальный импульс в отключенный разум Сета, чтоб вывести "жертву насилия" из бессознательного состояния. Лечить Аттури, конечно, не мог, но заново "включить" оглушённого или находящегося в обмороке могло получиться. Пожалуй, следовало объяснить и своё отсутствие:
    - Нефтис, надеюсь, вы не подумали, что я такой хитрец, который только и сбегает от любой работы? - спросил мистик, прибавив к фразе короткое механическое шипение, призванное изображать у восставших усмешку. - Мне брат с улицы записку подкинул - на разговор вызывал... Он мне не близнец, даже и не родной брат, а двоюродный, и вдобавок младший. Но взаимоотношения у нас почти такие же сложные, как у ваших Озириса и Сета, - снова усмешка. - Только... в другом смысле. А ещё он единственный из родственников, кого я сумел найти после воскрешения.
    Последний раз редактировалось OSPscata; 02.03.2014 в 02:32.
    Allods EU: [off]

  32. #21712
    Аватар для Konsyello
    Вольный Аллодер Konsyello на пути к лучшему
    Регистрация
    15.09.2009
    Адрес
    Приют старателя
    Сообщений
    118
    Репутация
    35
    - Все нормально, - кивнула та, с хищным прищуром наблюдая за шевельнувшимся мальчишкой. - Родственники это хорошо... а я вот никого не нашла, и слава богу. Мать ушла с хахалем, отец вечно занятой своими проектами, про мачеху и ее сынка я вообще молчу... - Хмурится. - Пусть только придет в себя, и тоже огребет, крысеныш хренов...
    Краем глаза проследила за взобравшимся на плечо упитаным крысюком, погладила по спинке. - Нет, Альк, ты хороший крысеныш, а он плохой... ты милый и пушистый, когда не точишь зубы о мой хвост, а он таким не бывает...

    Сэт завозился, приходя в себя, и замер, оценивая обстановку, ибо не хотелось ни снова огр***** от брата, ни получать от "тетушки Нефтис". Второе, кстати, было весьма актуально, потому что она явно находилась рядом, карауля. Голова болела, синяки тоже, короче, чувствовал он себя, будто плитой строительной пришибло.

  33. #21713
    Аватар для ElenaKream
    Вольный Аллодер ElenaKream на пути к лучшему
    Регистрация
    16.03.2011
    Адрес
    Таверна "Приют Путника"
    Сообщений
    35
    Репутация
    19
    Канийка сначала культурно опешила с действий псионика, а потом вспомнила, что было во времена присутствия в "Путнике" Кафиэля, только получившего тело Озириса и прочих радостей жизни, да приняла сие как нормальные рутинные будни. О мальчишке позаботятся в зале, а ей стоит закончить дело на кухне. Друид сделала руками круговое движение в противоположных направлениях, собирая и сталкивая холодный воздух с теплым. Взяв под контроль импровизированный "пылесос", говорят, в Империи подобную технику недавно внедрили, Элениана тщательно прошлась по комнате, подхватывая в почти сорокасантиметровый смерч весь мелкий сор, любезно согнанный Нефой в кучу. Раймхандог, получив от хозяйки просьбу-кивок в сторону черного хода, толкнул дверь, то бишь, открыл. Небольшое явление природы, повинуясь воле язычницы, утанцевало на улицу и рассеялось. Вот теперь тут число и светло.
    Одноглазая захлопнула дверь и, пожалуй, вернулась за стойку.

  34. #21714
    Аватар для OSPscata
    Горожанин OSPscata скоро станет достаточно известным OSPscata скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    07.07.2011
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    41
    Репутация
    121
    {офф}: Внезапная развязка. Добавим драматизма! В меру моих скромных сил, конечно.

    Аттури снова уселся на стул и, откинувшись на спинку, молча смотрел в потолок - размышлял. Постояльцы перестали обращать на него внимание: эльфы и изначально не слишком-то горели любопытством по отношению к новичку, Нефтис была занята ручным крысом и Сетом (к которому она явно не питала нежных чувств), Стригвир и Сеннга вернулись к своим делам, канийка-друид - за барную стойку. Судя по всему, она была хозяйкой таверны. Мистик подумывал о том, чтобы обратиться к ней на предмет комнаты и чего-нибудь поесть (точнее, попить - по-другому восставшие питаться не могли), но медлил с этим. Слишком голодным и уставшим он себя не чувствовал, а вот обеспокоенным - да: разговор с братом оставил чувство незавершённости. Пожалуй, надо опять к нему сходить... или не стоит? Окружающие могли бы счесть подозрительным, что новый гость так часто отлучается куда-то "поговорить". Словом, Аттури сидел и думал, сохраняя со стороны вид очередного беззаботного отдыхающего.
    Снова дунул откуда-то прохладный ветер. Сигнал от брата или просто сквозняком потянуло? Во всяком случае, записки ветер не принёс, и Аттури уже ощутил облегчение, как вдруг в центре зала на миг вспыхнул с негромким хлопком ярко-голубой свет, и во вспышке появился ещё один Зэм.
    Пришелец был где-то на полголовы ниже Аттури, но, в противоположность широкоплечему мистику, очень худой. А самым примечательным в нём была одежда: рваные чёрные лохмотья, еле прикрывавшие тощее бледное тело; закинутый за спину чёрный плащ, такой же драный; а в довершение всего - глухой капюшон, надвинутый на лицо так, что видно было только горящие зелёные глаза. В руках вместо посоха или копья - коса.
    Культист Тэпа. И вдобавок искрящийся электроразрядами не хуже иного мана-реактора.
    - Готовьтесь отдать свои Искры во славу Хозяина, жалкие смертные! - прошипел "гость". Раньше, чем кто-либо оправился от шока, вызванного столь внезапным появлением врага, Аттури вскочил со стула и кинулся навстречу культисту:
    - Хафра, стой! Ты всё испортишь! - мистик установил с заклинателем ментальный контакт, явно пытаясь его успокоить. И ему это приходилось делать не впервые, судя по тому, насколько быстро Аттури начал действовать. - Тебе не было приказано их убивать, и они не нападали на нас!
    - Они всё равно неверные, их Искры подлежат жатве! И ты не можешь приказывать мне, - стоял на своём Хафра, но силы Аттури уже оказали на него влияние - по крайней мере, культист до сих пор не обрушил бурлящую в нём стихийную энергию на "население" таверны, да и говорил уже не столь уверенно и агрессивно. Мистик добавил, сопровождая слова ещё одним ментальным воздействием:
    - Я попробую восстановить статус-кво. Но чуть что пойдёт не так - немедленно беги, понял?
    - Правоверные не отступают... - Хафра начал было спорить, но Аттури бесцеремонно оттолкнул его назад и повернулся к посетителям и хозяйке, закрывая внезапного "гостя" собственной спиной:
    - Нам объясняться, убегать или сразу драться? Выбор за вами.
    От давешнего смущения не осталось и следа - маски были сброшены.
    Последний раз редактировалось OSPscata; 02.03.2014 в 18:23.
    Allods EU: [off]

  35. #21715
    Аватар для Konsyello
    Вольный Аллодер Konsyello на пути к лучшему
    Регистрация
    15.09.2009
    Адрес
    Приют старателя
    Сообщений
    118
    Репутация
    35
    Мистик даже не дернулась, спокойно подняв глаза. - Господин Тэп не одобрит такого самоуправства, когда узнает. Ты слишком заметен, - жестко, с видом матерой кляузницы фыркнула она, отвлекаясь от Сэта, который немедленно шмыгнул за кресло, отползая куда-то в сторону лестницы наверх. - Если вы не будете бузить, то можно не делать ничего, я думаю. В ином случае скормлю демону. - Она поприветствовала буяна быстрым жестом, принятым среди приближенных к Нему - то ли подсмотрела, то ли имеет право. Обернулась, посылая вдогонку беглецу упомянутого пожирателя, мгновением раньше выдернутого из астрала.

    Сэт, хромая, попытался увернуться, но был сцапан за патлы и оттащен обратно. Притих, понимая, что сейчас лучше не дергаться, если хочется остаться более-менее здоровым, во все глаза таращась на незнакомцев и демона. Все бесполезно, когда ты просто воин в окружении магов, а он сейчас был в слабом мальчишеском теле - плата за тело живое, не обремененное железом и техосмотрами.
    Озирис тоже появился на вопли, замер у дверей кухни, наблюдая и на всякий случай держа в руках сгусток Кары.

    (што-то сумбурно вышло)
    Последний раз редактировалось Konsyello; 02.03.2014 в 21:06.

  36. #21716
    Аватар для abaraid
    Вольный Аллодер abaraid на пути к лучшему
    Регистрация
    24.06.2011
    Сообщений
    55
    Репутация
    10
    -Это еще что за бесо**щина?- в проеме появился Вильгельм в неестественном облачении... Черная кольчуга из тонких адамантиновых колец, на не были закреплены пластины из светлого металла, на плече красовалась нашивка с канийским узором и цифрой шесть. На бляхе ремня был такой же узор с цифрой шесть, на самом ремне было закреплено два ятагана с ножом, портняцкий нож, жезл-пистолет и пара склянок. Некогда длинные волосы были теперь коротко стрижены и взъерошены.
    -Прошу прощение за свое отсутствие... Пришлось выйти через окно...-
    Последний раз редактировалось abaraid; 02.03.2014 в 19:35.
    основа

    перерождение

  37. #21717
    Аватар для ElenaKream
    Вольный Аллодер ElenaKream на пути к лучшему
    Регистрация
    16.03.2011
    Адрес
    Таверна "Приют Путника"
    Сообщений
    35
    Репутация
    19
    Теперь Кострова опешила еще больше и с неповторимым лицом и глазом, как говорится, в пять медяков с полминуты пялилась на двух Зэм. Очнувшись наконец, поняв, что обращаются к ней и вернув, собственно, самообладание, нахмурилась.
    - Объяснитесь, - Твердо произнесла язычница, не обращая внимания на забегавшее по ладони само собой электричество. Рефлекс. - Убежать всегда успеется. Если я не сочту ваши аргументы достаточно убедительными. А может, дам в голову, - Добавила она, снимая подавление ауры. Та выросла в несколько раз, оказавшись балансирующей на грани первого уровня и "вне категорий". Маски действительно сброшены. Элен подумала, что припугнуть и заверить дорогих гостей в ее способности разнести здесь угрожающее безопасности постояльцев не составит большого труда. Воздух стал не "киселем", словно при появлении Мастеров, но значительно "гуще".
    Раймхандог, как и одноглазая, посмеялся бы над шуткой (но шуткой ли?) Нефтис, не будь ситуация довольно серьезной. Не очень приятно слышать о "неверности" и жатве. Между прочим, когда-то мы это уже проходили.
    Рысь сел напротив дуэта и внимательно на них глядел. Так же, как Элениана.
    Последний раз редактировалось ElenaKream; 02.03.2014 в 21:08.

  38. #21718
    Аватар для OSPscata
    Горожанин OSPscata скоро станет достаточно известным OSPscata скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    07.07.2011
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    41
    Репутация
    121
    Не носи Аттури закрытую гладкую маску на всё лицо - можно было бы сказать, что от реакции Нефтис он уронил челюсть. И смог только пробормотать:
    - А... э-э... Я идиот. Круглый. Или нет? - быстро добавил мистик, когда подключилась одноглазая друидша. Вот её реакция была уже куда более ожидаема в приличном обществе, как и вопрос незнакомого канийца, привлечённого шумом. Но, кажется, все были настроены сначала разобраться в ситуации, а не с криками "Еретики!" крошить обоих Зэм в капусту. Это определённо радовало, но объясняться следовало быстрее. Аттури посторонился, подтолкнул вперёд Хафру (который уже впал в какое-то флегматичное состояние от устроенного мистиком "сеанса гипноза"), потом отобрал у него косу и стянул с головы капюшон. Без капюшона культист сразу оказался каким-то совсем не страшным: маска у него была тоже закрытая, но не гладкая, как у Аттури, а стилизованная под человеческое лицо с характерными зэмскими чертами. А тёмные волосы короткие и по-мальчишески взъерошенные.
    - Бузить этот новоявленный Исдес не будет. Клянусь Искрой, - громко сказал Аттури, чтоб успокоить всех присутствующих. - Итак, знакомимся заново. В прошлой жизни мы были известны как Саранг Аттури, - мистик слегка поклонился, - и мой двоюродный брат Сарбаз Хафра, - он показал на культиста. - Сейчас - аколит Хафра и... хм, просто Аттури. Я не считаю себя принадлежащим ни к Империи, ни к культу Тэпа, поэтому отказался от звания.
    Сделав паузу и убедившись, что невольные зрители ещё готовы его слушать, Аттури продолжил:
    - Думаю, теперь вы не удивляетесь моей скрытности и нежеланию рассказывать о себе. Брат-культист - это не то, чем хвастаются в приличном обществе, да и я сам не назвал бы себя рьяным верующим в Свет независимо от источника оного. Сейчас мне скрывать нечего, поэтому могу немного рассказать о себе... о нас. Как вы уже, полагаю, успели заметить, Хафра - маг, - мистик посмотрел на всё ещё загипнотизированного культиста. - Началось всё ещё в нашей прошлой жизни. Хафре тогда было пятнадцать, и он, как любой подросток, просто не мог смириться с тем, что кто-то может быть лучше его. Он хотел стать сильным магом - да, странное желание, ведь тогда большинство были некромантами или техниками. На этой почве и сошёлся со сподвижниками Тэпа, которые наобещали ему чуть ли не Великого мага из него сделать. Естественно, родители - и мои, и его, он сын моей тётки по отцу - были против его с ними общения, так как Тэп уже тогда пользовался дурной славой. И Хафра попросту сбежал из дома. Мы его, разумеется, искали... но целый год о нём не было ни слуху, ни духу. Я не буду рассказывать, что пережили наши родители, это и так понятно. Но через год этот "блудный сын" неожиданно объявился. Живой, здоровый... и изрядно развивший свои способности. Он начал убеждать наши семьи, что они были неправы в своём мнении о Тэпе и его помощниках, что ему среди них хорошо. На радостях от того, что Хафра вообще нашёлся, мы все ему поверили, включая меня. Я сам ещё был молодым дураком, хоть и на семь лет старше брата, и захотел тоже вступить в "орден" Тэпа, как его именовал Хафра. Но у меня тогда было много других дел - я заканчивал обучение, защищался на звание Саранга и так далее... А потом была чума, - закончил Аттури.
    Обведя взглядом народ, мистик добавил:
    - Если вы спросите, культист ли я - я, пожалуй, должен буду ответить "нет", хотя я бесконечно уважаю силу и познания Тэпа. Но я не фанатик. Я видел, что в культе делают с теми, кто оказался недостаточно хорош или недостаточно предан. А мой брат испытал это на себе - за одну ошибку его лишили части света его Искры, и с тех пор он... не вполне адекватен. Ну, а я... я путешествую вместе с Хафрой и в меру своих сил помогаю ему не скатиться в пропасть, откуда не возвращаются. Например, в такую... позвольте небольшой ментальный контакт, пожалуйста, - Аттури попросил хозяйку таверны. Та не высказала возражений, и мистик осторожно внушил ей иллюзорный образ. Теперь Элениана "видела", будто в середине зала появилось страшное существо - совершенно голый человек с металлическими протезами, снабжёнными острыми лезвиями, и в закрытом тяжёлом шлеме с единственным светящимся красным "глазом". С протезов и шлема свисали какие-то искрящиеся провода, другие провода и трубки уходили в тело несчастного. Через несколько секунд иллюзия рассеялась.
    - Такая перспектива грозит тому, кто потеряет почти всю энергию своей Искры, - сказал Аттури. - Или лишится разума. А я стараюсь помочь моему брату этого избежать. Должен признаться, подобная помощь там нужна почти всем... включая самого Тэпа.
    Закончив свою речь, мистик отпустил разум Хафры на свободу. Тот дёрнулся, будто проснувшись:
    - А? Что? В чём де... Аттури? Что ты со мной..?
    - Спокойно, братишка, - тот положил руку ему на плечо. - Они нам не враги... а их Искры - не те, что нужны тебе.*
    {офф}: * Здесь наш мистик просто обязан повести рукой а-ля Оби-Ван, да.
    Allods EU: [off]

  39. #21719
    Аватар для abaraid
    Вольный Аллодер abaraid на пути к лучшему
    Регистрация
    24.06.2011
    Сообщений
    55
    Репутация
    10
    -Здравъ будъ, Элениана,- эльф приподнялся на цыпочки, ища за плечами зэмов обладательницу знакомого ему голоса, и помахал друидке, чуть не потеряв равновесия от доспехов и не рухнув на восставших. Отстегнув плащ и пояс с мечами, паладин рухнул в кресло у камина, распластавшись в нем аки студень, - Ну здравствуй, дорогая ты моя бестия,- обратился он к Нефтис, с грустью посмотрев на нее и вздохнув.
    -Можно мне выпить и второй ключ от своей комнатушки... я просто свой потерял... в спешке... Да, назовем это так. Ах да, я бы хотел еще горячей еды, полдня голодный летаю.-
    основа

    перерождение

  40. #21720
    Аватар для ElenaKream
    Вольный Аллодер ElenaKream на пути к лучшему
    Регистрация
    16.03.2011
    Адрес
    Таверна "Приют Путника"
    Сообщений
    35
    Репутация
    19
    Женщина замолчала на некоторое время, обдумывая услышанное. Хмурилась. Да, Тэп в свое время многим запудрил мозги. Особенно молодым. Дал обещания, которые не собирался выполнять. Впрочем, сейчас это продолжается, судя по слухам. Слухам о пропадающих Искрах, слухам о таких вот полуживых чокнутых хрен поймешь, о ком, вроде показанного Аттури ей через Эфир. В общем и целом, история кажется правдоподобной. Причин для нападения или выталкивания взашей на улицу нет. Пока нет. Друидка, тряхнула правой рукой, избавляясь от жалящих разрядов, дав понять тем самым, что она не несет враждебности. Всё хорошо. Всё спокойно.
    - Надеюсь, вы были честны. Могу заверить, агрессии со стороны "Приюта Путника" не последует, если покушения на безопасность постояльцев не повторится. Я понимаю, что это зависит не от Хафры. Но тем не менее, - Элен обвела глазами присутствующих, кивнула Зэм, дескать, и я постараюсь уследить, а потом перевела взгляд на эльфийского воина. - И ты не хворай. Не приметила сразу, тут уж такие... обстоятельства были. Ключ выдам. Потеряешь и этот - оплеуху. Потому как больше нет. Еда, выпивка - организую.
    Бросив еще один взгляд на культиста и его брата, Кострова отлучилась за заказанным. Принесла одну из последних порций гречи с мясцом, душевно бухнула в кружку друидского бальзама (не классического, а на спирту), положила рядом ключ, отстегнув оный от связки из ящика за стойкой.
    - Вернемся к вам, господа. Вероятно, собираетесь остановиться, м? Место на данный момент тихое. Да и доселе ничего не просили из съедобного, - Канийка специально сделала акцент на "данном моменте", снова обратившись к восставшим. Потому что отлично знала, кого сюда порой заносит ветрами перемен.
    Ее не радовала перспектива культистов в жильцах, но выказывать это открыто сочла некрасивым. А так же, зачем портить отношения, когда всё только, вроде бы, улеглось.
    Последний раз редактировалось ElenaKream; 02.03.2014 в 23:55.

     Ответить в теме
Страница 543 из 546
... 43 443 493 533 537 538 539 540 541 542 543 544 545 546 Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения