Форум - "Аллоды Онлайн" - Форумная Ролевая Игра - Таверна "Приют Путника"
     Ответить в теме
Страница 539 из 546
... 39 439 489 529 533 534 535 536 537 538 539 540 541 542 543 544 545 ... Последняя
Показано с 21,521 по 21,560 из 21815
  1. #21521
    Аватар для Dobroe_Utro
    Вольный Аллодер Dobroe_Utro на пути к лучшему
    Регистрация
    08.04.2011
    Сообщений
    62
    Репутация
    13
    От пощёчины эльф пошатнулся, но вдруг засмеялся. Громко и почти истерически.
    - Да-а, именно так ты и должна была меня приветствовать. - обняв эльфийку, фиолетовый уткнулся ей в волосы - достаточно бесцеремонно, но, кажется, некромантша не была против. - Год.. Боги, неужели год прошел. Черт, мне казалось, что прошли все пять. Если я начну рассказывать, где я был, ты сочтёшь меня сумасшедшим, Най. Ты точно сочтешь меня безумцем, если не увидишь это сама. И не убьёшь еще раньше.
    Канийка же разглядывала внезапную парочку, думая о том, что все кого-то находят. Только ей вот некого.
    Запах табака от рыжей немного наводил на мысли о крепком орочьем табаке, которого они на Архипелаге нюхнули будь здоров.

  2. #21522
    Аватар для ElenaKream
    Вольный Аллодер ElenaKream на пути к лучшему
    Регистрация
    16.03.2011
    Адрес
    Таверна "Приют Путника"
    Сообщений
    35
    Репутация
    19
    - А как тебя еще? - Буркнула девушка, обвив шею руками. Какое там против. Она почти не дышала, боясь, что спугнет всё тепло и Мартин окажется галлюцинацией. Да, и такое было. Во сне, наяву. И кошмары были. - Я помню, что рассказывалось в "Сказке" и не отлынивай тут.
    Ты немного ошибаешься. В "Сказке" были только цветочки.

    Элен, тихо посмеиваясь, как ни в чем не бывало вынесла на стол мяса, гречи, тарелок, хлеба. Наполнила кувшин элем и поставила вместе с кружками.
    Рысь же дружелюбно заурчал, аки агрегат имперский. Крупнее Мелисски в несколько раз. Пахло от него вкусно, листвой из Царства Природы и Безымянным. Только терпкое что-то угадывалось. Из дальнего леса.
    Последний раз редактировалось ElenaKream; 22.12.2013 в 23:53.

  3. #21523
    Аватар для Dobroe_Utro
    Вольный Аллодер Dobroe_Utro на пути к лучшему
    Регистрация
    08.04.2011
    Сообщений
    62
    Репутация
    13
    - В "Сказке" я был лет на десять младше... Если считать по количеству событий. - нервно усмехнулся Мартин, прижимая её к себе. - Но не важно. Боги, как же я давно тебя не видел. Мне даже нельзя было свалить оттуда, куда я попал... Ох, ты даже не представляешь, насколько я тогда вляпался!

    Канийка же разглядывала Элениану, потом подошла. Хотела что-то спросить, но не решилась, и просто села за краешек стола, мысленно пересчитывая количество денег, которое будет нужно отдать за ужин.
    Рыся, обнюхав Райма, подошла к хозяйке и требовательно цапнула её лапой за штанину. Девчушка охнула, и обратилась к взрослой друидке.
    - Извините... Можно ей налить молока?

  4. #21524
    Аватар для SamuraiWoWster
    Источник знаний Настоящий волшебник! Деловой Союз Империи SamuraiWoWster на пути к лучшему
    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Киото-на-Дону xD
    Сообщений
    367
    Репутация
    27
    - Нам, тогда, место в стойле, койку где-нибудь и похлебки простенькой, но сытной. Возможно такое?
    Чача огляделась. Никого шибко знакомого она не увидела. Ну и ладненько.

  5. #21525
    Аватар для ElenaKream
    Вольный Аллодер ElenaKream на пути к лучшему
    Регистрация
    16.03.2011
    Адрес
    Таверна "Приют Путника"
    Сообщений
    35
    Репутация
    19
    - Вот так и стой, - Усмехнулась чернокнижник, зарываясь пальцами одной руки в фиолетовые волосы. Это сразу вызвало воспоминания годичной давности, тоже под Новый год, и заставило щеки приобрести некоторый румянец. Что же за воспоминания могут бы-ыть, даже не знаем! Сие загадка бытия.
    Продолжила говорить чуть более нетвердым голосом:
    - Я так не выросла, но правда казалось, что последние полгода как лет восемь. Затянуты сильно. А вляпался ты, вижу, будь здоров. Сумрак видел, как уволок кто-то, но не успел и не разглядел. Потом ни я, ни Велера не смогли поймать след. Поэтому пришлось семью собаками, по-старинке, по аллодам лазая без определенной последовательности.
    Надо снять со спины вещи, только отходить не хотелось совсем. Сумрак отошёл к Элен, договариваться о комнате.

    - Нальём, сейчас всё нальём. И места проживания оформим, и еды дадим, не нужно беспокойства, - Улыбалась канийка, подмигнув юной друидке единственным глазом. Обратилась к воительнице. - Садитесь за общий стол. Возможно. Всё возмо-ожно.
    С этими словами она снова скрылась в обители кастрюль и сковородок, мысленно подсчитывая сумму, которую назовет новым постояльцам. Вернулась, поставила перед рысей миску, теплой рукой прошлась по голове.
    У стойки сняла несколько ключей, сразу отдав один кобольду. Остальные оставила на деревянной поверхности, после ужина как раз разберут.

  6. #21526
    Аватар для Dobroe_Utro
    Вольный Аллодер Dobroe_Utro на пути к лучшему
    Регистрация
    08.04.2011
    Сообщений
    62
    Репутация
    13
    - Вы бы никогда так не нашли. Если бы меня самого не отпустили... Это очень долгая история, и по возможности я даже постараюсь показать тебе, где я торчал всё это время. - эльф довольно улыбнулся, чувствуя, как распадается завязанный хвостик под легкими пальцами. - Уволокла меня одна занима-а-ательнейшая дама.. Лучше бы ей ни с кем здесь не знакомиться, эта женщина - чудовище из чудовищ, но зато всех по струнке построила. Гром-тётка.

    Мятка же, присев за край стола, почухала рысю, которая теперь внимательно разглядывала кобольда. Девушка-воин не вызывала больших опасений, а улыбнувшаяся одноглазая хозяйка даже вызывала ответную улыбку.
    Через некоторое время та выставила и еду, и питьё, и девочка принялась грызть вкусно пахнущий ломоть ржаного хлеба с куском жареной птицы. Рыся облизнулась, но, получив под нос миску с молоком, удовлетворённо заурчала и занялась его истреблением.

  7. #21527
    Аватар для ElenaKream
    Вольный Аллодер ElenaKream на пути к лучшему
    Регистрация
    16.03.2011
    Адрес
    Таверна "Приют Путника"
    Сообщений
    35
    Репутация
    19
    - C пару месяцев назад мы так и подумали. Что не найдём, - Интонация совсем упала и приобрела хрипящие звуки. Тут всё вместе: и курение, и постоянные простуды, и снова подавленное состояние. Девушка чуть тряхнула головой. - Увидеть и услышать сразу - вообще хорошо. И... я очень рада, что ты здесь, - Уже совсем тихо.

    Элен даже как-то навострила уши и заинтересовалась, услышав о суровейшей женщине. Знает несколько таких. Было бы любопытно убедиться. Ра полностью разделял рвение друидки к информации и кое-что задумал. Большой несносный клубок шерсти.
    - Товарищи крыластые, я всё понимаю, но шли бы вы за стол. Наобжиматься еще успеете, - Внезапно подал голос этот самый клубок. - Остынет, да и отдохнуть с дороги-то надо.
    Найрис на него зашипела.
    Последний раз редактировалось ElenaKream; 23.12.2013 в 20:45.

  8. #21528
    Аватар для Dragon304
    Лига Гильдия Купцов Лиги Dragon304 — луч света в тёмном царстве Dragon304 — луч света в тёмном царстве Dragon304 — луч света в тёмном царстве Dragon304 — луч света в тёмном царстве Dragon304 — луч света в тёмном царстве
    Регистрация
    19.10.2010
    Адрес
    Там, где нет ничего и есть все.
    Сообщений
    391
    Репутация
    469
    -А ну стоять! - девушка рванулась следом за шмыгнувшей под стол книгой, чуть не своротив все, что лежало на столе, - Треклятая книга. Вот чего ей не нравится?!
    После этих слов, фолиант был запечатан и убран куда-подальше. Туда же было отправлено и запечатанное письмо, естественно после того, как оно было бегло прочтено.

    Не работаете на Охотников, и славно. Задолбали с проверками, - промелькнуло в мыслях у Властиславы, и канийка принялась разглядывать постояльцев на разные предметы отличия, ведомые только ей самой.

  9. #21529
    Аватар для Graviso
    Империя Гражданин Империи Graviso на пути к лучшему
    Регистрация
    02.02.2011
    Адрес
    Реальность Стихий. Дворец Хлада-Зима. Покои принца. Жеран-де-Кристаль.
    Сообщений
    26
    Репутация
    10
    Бдыщь.
    Кобра с торчащей между глаз сосулькой отлетела на несколько метров, прямо-таки за край аллода.

    Ну вот, еще скляночка яда в астрал улетела, Сарн его побери, - подумала фигурка в серых одеяниях, опираясь на рядом стоящий ствол дерева.

    Две сестры, усталость и сонливость, неуклонно наступали. И даже зелье от Шиломылина, его волшебный эликсир "Неспин-3000", не помогал.

    Шестые сутки. Шестые сутки я на ногах. Постоянно в тени, подальше от глаз людей и нелюдей. И зачем я соглашался доставить этот предмет. Всего лишь кусок какого-то камня, ну очень важного для какой-то там дамы в возрасте. Так. Жеран, харе трепаться с самим собой, а то таки и до дурки недалеко. Хотя, если подумать... Раз, два, встали.

    Еще час скитаний по лесу. Еще десятки баночек на заказ. Ему все осточертело. Хотелось домой, в покои.
    И, наверное, первый раз за столько лет хотелось тепла. Обычного. Даже если и от огня.
    А вдалеке уже поблескивали огни окон таверны.

    Наконец добрался, - мелькнуло в голове у Жерана.

    Он вышел на опушку, откинул капюшон.
    Густые, длинные, до самой поясницы, опасно-выбеленные волосы были сплетены в косу толщиной с руку.
    И усталый взгляд четырехцветных глаз. Он в который раз за сегодня оперся на рядом стоящий ствол дерева.
    Дальше сил идти не было.



    {офф}: Ну здравствуй, Приют.

  10. #21530
    Аватар для ElenaKream
    Вольный Аллодер ElenaKream на пути к лучшему
    Регистрация
    16.03.2011
    Адрес
    Таверна "Приют Путника"
    Сообщений
    35
    Репутация
    19
    ...И пока не огреб от эльфов и канийки за свою ну очень тактичную натуру - Ра нырнул в Призрачное состояние да просочился на улицу. О, лицо новое. На грани восприятия ощущения странные, но опасений не вызывает. Пока.
    - Добрая ночь тебе, странник! - Пробасил он рядом с нарисовавшимся Жераном. Выйдя из мира Духов, естественно. Да, метровый говорящий рысь, любящий пошутить, в темноте - абсолютная норма, привыкайте. Как-то по-своему посмеялся. - По что застыл на полдороге? Могу носом в спину ткнуть, коли не идется.

  11. #21531
    Аватар для Graviso
    Империя Гражданин Империи Graviso на пути к лучшему
    Регистрация
    02.02.2011
    Адрес
    Реальность Стихий. Дворец Хлада-Зима. Покои принца. Жеран-де-Кристаль.
    Сообщений
    26
    Репутация
    10
    А уже, оказывается, ночь,- тихо проговорил Жеран. - И тебе привет, чудище лесное. Или степное, не суть, - устало проговорил он, кидая взгляд на рысь.
    Сейчас все было побоку. Рысь то, или хоть сам Сарн в передничке.

  12. #21532
    Аватар для Dobroe_Utro
    Вольный Аллодер Dobroe_Utro на пути к лучшему
    Регистрация
    08.04.2011
    Сообщений
    62
    Репутация
    13
    - И правда. За едой легче сказывать, да и веселее. - мистик потянул Найрис за стол, усадил и только потом приземлился сам. Напротив тихо жующей Мяты. - Я и сам рад, что где-то в тишине и уюте... Последние полгода нечасто удается прийти в себя. Я скучал. Хотя это вообще отдельная история, знаешь, мне за это время очень крепко промыли мозги, так что теперь они иногда глючат немного не в ту сторону...
    Мартин, всё еще так и не представившийся, негромко нёс какую-то чушь про орков, про демонов, глюки в пространстве и времени, заедая слова и смешки гречкой и мясом. Мята, прикончив куриную ножку, тихо смылась из-за стола, прихватив с собой несколько грязных тарелок, и скрылась в кухне - мыть. Она за время жизни в общине Третьего отряда уже привыкла бегать по хозяйству, и получалось это у нее лучше, чем бить молниями или вызывать дождь.
    Мелисса же, звякнув колокольчиком на шее, подлезла-таки к кобальду и цапнула его за полу кафтана. Впрочем, тут же с топотом скрывшись на лестнице.

  13. #21533
    Аватар для ElenaKream
    Вольный Аллодер ElenaKream на пути к лучшему
    Регистрация
    16.03.2011
    Адрес
    Таверна "Приют Путника"
    Сообщений
    35
    Репутация
    19
    До Сарна в передничке, а тем паче, с пресвятыми кексиками, нам далековато. Но тем не менее.
    - Я уж и сам не знаю, каковское чудище, - Хмыкнул Дух. - Наверно, всё же лесное. От Царства Природы.

    Эльфка выглядела довольной, сидя рядом с Мартином и уплетая приготовленное Эленианой. Да, в себя прийти удается нечасто. Буквально первый раз за год. Улыбалась. Сначала криво, будто мышцы от этого совсем отвыкли. А затем более естественно, живо. Слушала внимательно.
    Сумрак шутливо погрозил пальцем озорнице, подхватил рюкзаки и лопаты да утопал наверх, сгружать барахло.

  14. #21534
    Аватар для SamuraiWoWster
    Источник знаний Настоящий волшебник! Деловой Союз Империи SamuraiWoWster на пути к лучшему
    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Киото-на-Дону xD
    Сообщений
    367
    Репутация
    27
    - *Ну вооот, наконец отожруууся. Верно, мой боевой товарищ?" - Канийка "незаметно" для всех похлопала себя по животу. - *Изголодались мы с тобой, а тут сытняшко будет."

    Чача прошла до стойки и взяла ключ. Для начала надо бы и доспехи снять - девушка, хоть она и суровый мечник, должна быть культурной и не садиться в грязном за стол. Через некоторое время спустившись вниз, она предстала перед всеми в обыкновенной крестьянской рубашке да суконных штанах. На шее весело блестела цепочка с довольно странным для всех амулетом - крестиком, а на поясе висел добротный кинжал. Чача не спеша прошла до общего стола и плюхнулась на скамью.

    - А кто откуда будет? Это я так, интересу ради. Мало ли, пути, может, совпадают? Али поможем друг-другу в дороге?

  15. #21535
    Аватар для Konsyello
    Вольный Аллодер Konsyello на пути к лучшему
    Регистрация
    15.09.2009
    Адрес
    Приют старателя
    Сообщений
    118
    Репутация
    35
    Тихо прошмыгнула по лестнице вниз на носочках, шикая на увязавшуюсь следом рысю. Легким пинком отправив ее вверх по лестнице, навернулась на последней ступеньке, расшибив лоб. Проскулила, и, держась за голову, направилась на кухню. - Добра всем...

  16. #21536
    Аватар для Graviso
    Империя Гражданин Империи Graviso на пути к лучшему
    Регистрация
    02.02.2011
    Адрес
    Реальность Стихий. Дворец Хлада-Зима. Покои принца. Жеран-де-Кристаль.
    Сообщений
    26
    Репутация
    10
    - Наверное, - повторил Жеран, - не мог бы кого-то позвать помочь мне? А то я немного двигаться не могу, да, - опустил глаза, как бы признавая свое поражение в борьбе с усталостью.

  17. #21537
    Аватар для ElenaKream
    Вольный Аллодер ElenaKream на пути к лучшему
    Регистрация
    16.03.2011
    Адрес
    Таверна "Приют Путника"
    Сообщений
    35
    Репутация
    19
    - Ну, раз такое дело... - Рысь прикинул возможности своего организма и массу эльфа. Размеры позволяют. - Садись! Не с ветерком, но довезу. За ошейник держаться будешь. Все уставшие с дороги, вряд ли тебя кто-то ещё приволокет.
    Не то чтобы Раймхандог любил подрабатывать ездовым котом. Но Элен таскал, детей таскал, всякие тяжелые вещи таскал. Да и выглядит это для него самого порой забавно.

    Излагаемое Мартином казалось совершенно невероятным и запутанным. Впрочем, так оно и было. Эльфка потерла виски и пыталась уложить это в голове, посему не услышала вопроса. Ответил кобольд, сидящий на ступеньках:
    - Будем мы, например, Найрис и Сумрак с аллода Ардеров. Наемники, решившие осесть пока здесь. И девушка, вы б поаккуратнее.
    Последняя фраза обращена уже к Ружане.
    Последний раз редактировалось ElenaKream; 24.12.2013 в 20:00.

  18. #21538
    Аватар для Konsyello
    Вольный Аллодер Konsyello на пути к лучшему
    Регистрация
    15.09.2009
    Адрес
    Приют старателя
    Сообщений
    118
    Репутация
    35
    - Извините.. - покраснела, пряча руки за спину. Оглядела незнакомцев, похлопала глазами. - Надо же, кто-то новый пришел...

  19. #21539
    Аватар для Graviso
    Империя Гражданин Империи Graviso на пути к лучшему
    Регистрация
    02.02.2011
    Адрес
    Реальность Стихий. Дворец Хлада-Зима. Покои принца. Жеран-де-Кристаль.
    Сообщений
    26
    Репутация
    10
    - О, ты так любезен, - улыбнулся Жеран, поглядывая на рысь, - Поверь, я легкий. Кушаю мало, - заверил он Ра, отлипая от дерева.
    Сделав пару шагов, плюхнулся на спину рысю.
    - Вези меня, большая черепаха!
    Последний раз редактировалось Graviso; 27.12.2013 в 21:36.

  20. #21540
    Аватар для ElenaKream
    Вольный Аллодер ElenaKream на пути к лучшему
    Регистрация
    16.03.2011
    Адрес
    Таверна "Приют Путника"
    Сообщений
    35
    Репутация
    19
    - Кожа да кости, а? - Фыркнул в усы рысь, довольно стремительно приближаясь к зданию. - Да. Ну, здесь будешь есть нормально. Чай, готовим хорошо.
    Раймхандог даже по лестнице эльфа поднял, попросив на всякий случай схватиться за ошейник. Такой Жеран был не тяжелый.
    Элен, учуяв их, отвлеклась от заполнения книги учета и открыла дверь.
    - Совсем усталость свалила? - Приподняла бровь друидка. - Затаскивайтесь. Чего-нибудь налить или накормить? Для начала.

  21. #21541
    Аватар для Dragon304
    Лига Гильдия Купцов Лиги Dragon304 — луч света в тёмном царстве Dragon304 — луч света в тёмном царстве Dragon304 — луч света в тёмном царстве Dragon304 — луч света в тёмном царстве Dragon304 — луч света в тёмном царстве
    Регистрация
    19.10.2010
    Адрес
    Там, где нет ничего и есть все.
    Сообщений
    391
    Репутация
    469
    Буквально минуту назад, никакого снега не было - но сейчас он сыпался белыми пчелками. Медленно, но верно земля белела. То был лишь тонкий слой снега, но он обещал расти, и к Новому Году превратиться в глубокие сугробы. Зима на осколках Старого Мира наступала так-же внезапно, как и уходила.

    Нет, ну а чо. Давайте, еще весь Сарнаут сюда позовем - закатила глаза Властислава, и, плюхнувшись в кресло, пододвинулась к камину. На эльфа на спине рыся она отреагировала лишь изогнутой бровью, - Мда. Веселый Новый Год намечается.

  22. #21542
    Аватар для Dobroe_Utro
    Вольный Аллодер Dobroe_Utro на пути к лучшему
    Регистрация
    08.04.2011
    Сообщений
    62
    Репутация
    13
    - А мы - исследователи разных аномалий. - ответил девушке-воительнице Мартин, ненадолго прервав малоправдоподобное враньё про демонов и астральные походы с командой бравых вояк из Лиги и Империи, и всевозможные астральные завихрения реальности. - Так, карты Астрала составляем. С пометками.
    Разумеется, он не стал бы прямо тут и сейчас вещать сразу правду. Нет. Лучше уж с глазу на глаз. И где-нибудь там, где никто не будет слышать... Даже и магически. Всё-таки Приют Путника веял магией, и сильной. Не хотелось бы выдать коммерческую тайну всей организации кому-то из верхов двух всё еще враждующих стран.
    Мята же, занятая теперь уже не мытьём посуды, а заваркой чая для себя и всех желающих, не слышала ни вопроса, ни ответа, и даже того, как Раймхандог пришел в таверну с живым грузом, тоже не видела.
    А горе-историк был слишком занят брехней про Астрал, чтобы заметить, кого именно притащил рысь.
    Тем круглее будут его глаза, когда он УЗРЕЕТ.
    Последний раз редактировалось Dobroe_Utro; 27.12.2013 в 22:01.

  23. #21543
    Аватар для Konsyello
    Вольный Аллодер Konsyello на пути к лучшему
    Регистрация
    15.09.2009
    Адрес
    Приют старателя
    Сообщений
    118
    Репутация
    35
    По лестнице тихо сползла рыжая рысь с двухгодовалым мальчиком на спине, который крепко держался за ошейник - Ярушка выспался и был готов к подвигам. Рыженький, немного курчавенький, с любопытными фиолетовыми глазешками, смеялся, подскакивая на спине животинки, которая направилась прямиком к креслу Ружи, желая сдать беспокойное дите матери.

  24. #21544
    Аватар для KarkatVantas
    Лига Волонтёр Лиги KarkatVantas на пути к лучшему
    Регистрация
    06.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    21
    Репутация
    10
    Некоторые обитатели таверны только что могли услышать испуганный вскрик и гневную ненормативную лексику, адресованную никому иному, как стройной хадаганской кобылице, что в следующее мгновение с оскорблённым визгливым ржанием пронеслась мимо окон здания. Вслед за ней мимо окон, не прекращая поток нелестных восклицаний в сторону "животины проклятущей", пронеслась другая фигура - поменьше, но компенсирующая свой рост немаленького размера рогами.
    Если бы кто посмотрел на сие действо повнимательнее и промотал его, как на видеокассете, от начала до конца, то видел бы, как к таверне подскакал на своей лошадке эльфийский, судя по набору музыкальных инструментов в поклаже, менестрель. Затем лошадь испугалась, увидев на земле чей-то шлем, из которого выползла небольшая змейка, взвилась на дыбы и, уронив седока, понеслась прочь от несчастной змейки, испугавшейся поболе лошади и тут же скрывшейся обратно в шлеме - от греха подальше. Ну а менестрель, мигом оправившийся от удара, вскочил с земли и, потирая ушибленную задницу, помчался догонять свою нерадивую кобылицу, как уже было сказано, поливая её самыми грязными ругательствами всея Сарнаута.

  25. #21545
    Аватар для Graviso
    Империя Гражданин Империи Graviso на пути к лучшему
    Регистрация
    02.02.2011
    Адрес
    Реальность Стихий. Дворец Хлада-Зима. Покои принца. Жеран-де-Кристаль.
    Сообщений
    26
    Репутация
    10
    - Вообще предпочитаю вино, но сейчас спирта, самого что ни есть чистого спирта, - Жерану сразу вспомнилось высказывание, которое он где-то слышал про водку и "чистый" спирт.
    Эльф дернул ручку двери таверны и уже мысленно наслаждался тем, что сейчас сядет в кресло и отдастся расслаблению, но...
    Он уже видел эти фиолетовые волосы.
    Клянусь сосками Смеяны...- пронеслось у него в голове, - Нет, ну , у многих же могут быть фиолетовые волосы. И совсем не обязательно, что бы это был ... ммм ... как же его имя. Крутится в голове. Мритон? Нет. Муртын? Нееет. Мартын? Ну нет же, совсем не эльфийское... Мартин! Во. Мартин, да, точно. как же давно было. Он меня может и не помнит. Хотя.. я не знаю, сколько здесь времени прошло. Ну, была - ни была.
    Найрис он, видимо, не заметил.
    И к добру это, а то совсем заднюю включил бы.
    Жеран оперся на косяк входной двери, перекинув косу вперед, через плечо, и довольно низким голосом начал:
    - Здравствуйте, постояльцы...

  26. #21546
    Аватар для ElenaKream
    Вольный Аллодер ElenaKream на пути к лучшему
    Регистрация
    16.03.2011
    Адрес
    Таверна "Приют Путника"
    Сообщений
    35
    Репутация
    19
    Эльфка, покосившаяся на окно и вход в целом и хлебнувшая в это время чаю, хорошо так поперхнулась и закашлялась, с силой ударив рукой по столу. Ах вы ж Тэповы кальсоны!
    Глаза, лицо в целом, образ в плане некромантского восприятия живых. Хорошо помнила то, что было год назад. Даже несмотря на изменения узнала.
    - Кх-х-х-х... Кто пришел. А как вовремя, - Тихо зашипела Найрис, буравя мага взглядом. Очень злым взглядом.

    Элен, пробормотав что-то вроде "Сейчас, минуту", выскочила на улицу, быстро сунув ноги в калоши. Махнула Духу, чтобы он следовал за ней и ушлепала к месту посадки барда.
    - Вы там живы?

  27. #21547
    Аватар для KarkatVantas
    Лига Волонтёр Лиги KarkatVantas на пути к лучшему
    Регистрация
    06.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    21
    Репутация
    10
    Тем временем эльф времени не терял и, не прекращая тщетные попытки догнать не желающую останавливаться вредную лошадь, которая начала нарезать кругали вокруг таверны так, что у несчастного менестреля голова закружилась, наконец додумался снять со спины потрёпаную после падения с конской спины лютню, а затем, не останавливаясь, дать со всей дури по струнам, подкрепив сей жест магической эманацией. Дезориентированная лошадь, в момент ослепнув и потеряв слух, вновь взвилась на дыбы и завертелась на месте, истошно ржа.
    Именно в этот момент менестрель заметил выбежавшую из дверей таверны канийку. Перекрикивая свою голосистую кобылу, эльф то ли раздражённо, то ли пытаясь шутить крикнул в ответ:
    - Как видите, на земле не валяюсь, дух не испускаю! - бард обежал вертящуюся лошадь кругом, пытаясь подойти и ухватить за что-нибудь, дабы остановить этот вихрь животного происхождения, что не вышло вообще никак. - Но помощи буду рад! - добавил он, отчаявшись уже совсем.
    Заслышав людей, лошадь покорно застыла на месте, скорбно опустив морду и испуганно похрапывая, видимо, смирившись со своей участью.
    Крайне разозлённый и напуганный сложившейся ситуацией эльф подбежал к кобылице и осторожно погладил её по храпу, перехватив за уздечку и отведя к стене. Зрение и слух к лошади медленно возвращались, так что нужно было вести себя с ней как можно спокойнее и дружелюбнее. Но сложно быть спокойным и дружелюбным, когда у тебя отбит копчик, чуть не сломан рог, и когда тебе вообще хочется стукнуть проклятое животное по морде за такую самодеятельность.
    В общем, с животными Лиафэль никогда не дружил.

  28. #21548
    Аватар для ElenaKream
    Вольный Аллодер ElenaKream на пути к лучшему
    Регистрация
    16.03.2011
    Адрес
    Таверна "Приют Путника"
    Сообщений
    35
    Репутация
    19
    Несколько озадаченно окинув взглядом менестреля и задержав оный на рогах, но не решившись спрашивать, женщина сложила пальцы левой руки в успокаивающем жесте да передала кобыле, чтобы не бесилась.
    - Кон-нюшня вот там, - Элениана указала на строение возле таверны. Начала уже замерзать и приплясывала на месте. - Подним-майтесь, как отведете, вынужден-на покинуть. Лошадь больш-ше не буянит!
    Кострова бегом вернулась в тепло, шумно стуча зубами и сразу на кухню, за заказанным. Впрочем, с Ли остался Раймхандог, который мог подробнее показать, где и что. Рысь сегодня общий проводник, видимо.

  29. #21549
    Аватар для SamuraiWoWster
    Источник знаний Настоящий волшебник! Деловой Союз Империи SamuraiWoWster на пути к лучшему
    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Киото-на-Дону xD
    Сообщений
    367
    Репутация
    27
    - О, картографы, наёмники... - Чачу охватило редкое для её головы любопытство. А еще под руку Чачке попалась кружка с какой-то жидкостью. Пододвинув поближе ёмкость, она учуяла знакомый до боли запах. - Это же кваас, да? А можно мне кружечку? А то я не могу понять, чтья эта... А каково там, в астрале блуждать? Мой единственный полёт был весьма короток, да и закончился щепками посудины.

  30. #21550
    Аватар для Dobroe_Utro
    Вольный Аллодер Dobroe_Utro на пути к лучшему
    Регистрация
    08.04.2011
    Сообщений
    62
    Репутация
    13
    Мята, выглянувшая из кухни наконец, увидела эльфа с косичкой, отчего негромко хихикнула - где это видано, чтобы у парня была коса длиннее, чем у девки. Затем, заметив рыженького мальчика на спине у рыси, девушка даже немного удивилась. А Мелисска, заметив новую рысь, с интересом подползла к креслу Ружаны и осторожно тронула лапой её ногу. Ну как же, интересно ведь. И пахнет от неё хорошо.

    - Ох, об Астрале можно долго рассказывать, иногда нам попадались очень занятные места... - начал было Мартин, отвечая канийке. Но, заметив шипение и взгляд Найрис, и сам обернулся к двери.
    Три секунды тишины ознаменовались странной сменой выражения лица эльфа. От непонимающего прищура через округление глаз к настороженному желанию попятиться, если бы Мартин не сидел на лавке.
    - Же... ран. - интонацию сложно было объяснить, но в ней слышалось что-то вроде "какого черта ты тут делаешь?!", "откуда у тебя такие патлы?" и "кажется, я попал..."
    - Давно-о не виделись. - протянул мистик. - Сегодня прям вечер нежданных встреч... Если сегодня к ночи прибудет еще кто-то из моих друзей, боюсь, это будет значить, что зря я вернулся из путешествий, и стоит бежать куда подальше.

  31. #21551
    Аватар для Konsyello
    Вольный Аллодер Konsyello на пути к лучшему
    Регистрация
    15.09.2009
    Адрес
    Приют старателя
    Сообщений
    118
    Репутация
    35
    Ружа сняла сына со спины подруги, оправляя тому рубашенку и покачивая на коленях. Ярушка вывернулся и сполз на пол, отправляясь бегать по залу. Пощупал незнакомую рысь, подергал за кисточки и убежал щупать сапог Мартина. Еще б до крыльев дотянуться - вообще хорошо.
    Рыжая муркнула и, подобравшись, принюхалась к рысяшке, лизнув ту в ухо. Заметив, что ребенок убежал, кинулась за ним, следить, чтоб не обидели.

  32. #21552
    Аватар для Graviso
    Империя Гражданин Империи Graviso на пути к лучшему
    Регистрация
    02.02.2011
    Адрес
    Реальность Стихий. Дворец Хлада-Зима. Покои принца. Жеран-де-Кристаль.
    Сообщений
    26
    Репутация
    10
    - Согласен, вечер встреч, - проронил Жеран, переводя взгляд с Мартина на Найрис и обратно, Прям-таки не знаю, радоваться или слезы ронять... Впрочем, сначала я согреюсь, выпью, съем чего-нибудь. Поболтаем-с, - ухмыльнулся он, подмигнув Мартину.
    И все таки королевская ты задница, Жеран, - помелькнуло в голове. - С ног падаешь, а все равно глазками стреляешь.
    - Или мне здесь не рады? - балахон был расстегнут и снят, после чего кинут на вешалку.
    Последний раз редактировалось Graviso; 28.12.2013 в 16:42.

  33. #21553
    Аватар для ElenaKream
    Вольный Аллодер ElenaKream на пути к лучшему
    Регистрация
    16.03.2011
    Адрес
    Таверна "Приют Путника"
    Сообщений
    35
    Репутация
    19
    ...И почему когда у меня только всё становится хорошо, надо случиться какой-нибудь гадости?
    - Рыдай. Пока глаза целы, - Вырвалось у Найрис. Девушка ткнула вилкой кусок мяса, оставшийся на тарелке, и представила на его месте сочное эльфийское ухо. Нетрудно догадаться, чьё. - Что ты тут забыл?

    Поджав губы, Кострова вынесла стакан спирта и тарелку еды. Пока не вмешивалась, хоть враждебность от некромантши неприкрытая. Вернулась к стойке, продолжая заполнение книги учета, да поглядывала за Рыжей с Владияром.

  34. #21554
    Аватар для KarkatVantas
    Лига Волонтёр Лиги KarkatVantas на пути к лучшему
    Регистрация
    06.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    21
    Репутация
    10
    Только теперь бард приметил, что с девушкой была внушительных размеров рысь. Следовательно, вполне вероятно, канийка была друидкой. И её успокаивающий жест в сторону лошади был вполне себе действеннен, ибо, видимо, был подкреплён магией.
    Лиафэль улыбнулся и повернулся к девушке, дабы сказать простое эльфийское "спасибо", но застал только её быстро удаляющуюся спину.
    И рысь. Большую такую матёрую рысь.
    Самое странное, что утихомиренной лошадке на рысь эту было до фени, а вот её наездник, крепко державший узду, косился на хищницу весьма боязливо, переминаясь с ноги на ногу и не решаясь сойти с места.
    Затем, вспомнив, что питомцы язычников, как-никак, всё-таки духи, менестрель робко пробормотал животному "Ну, я пойду, наверное", действительно пошёл по направлению к указанному канийкой месторасположению конюшни, потянув за собой ретивую лошадку, которая нынче вела себя тише воды ниже травы. "Вот чертовка хитрющая!" - недовольно подумал в сторону кобылки эльф, снимая с неё часть сумок, рассёдлывая, а затем оставляя в стойле куковать в полном одиночестве.
    Менестрель обвесил себя собственными сумками, в разумных, разумеется, пределах, и вышел из конюшни, оглядываясь в поисках конюха или хотя бы кого-нибудь, кто вообще обязан следить здесь за лошадьми. Не обнаружив такового, бард хмыкнул и, перехватив лютню, направился к лестнице, ведущей ко входу в таверну.
    Он отдышался после быстрого подъёма, с пару секунд постоял в нерешительности, покосился на рысь и рывком отворил дверь, кажется, чуть не зашибив ею неосмотрительного белобрысого эльфа и прошептав "извините".
    Менестрель, стараясь до поры до времени не привлекать внимания, зашёл в помещение, по своему обыкновению зацепив рогами притолоку и сдавленно ойкнув, после чего направился искать управляющего, дабы спросить, где можно оставить вещи и когда можно дать "концерт".
    Вскоре он нашёл стойку, а вслед за ней выцепил взглядом и свою новую знакомую - девушку-друидку. Подойдя к ней и лучезарнейше улыбнувшись, эльф поставленным голосом, актёрски играясь с интонацией начал речь:
    - Вечер добрый, красна девица! Путь мой был долог и труден, но я, превозмогая все трудности пути, всё-таки добрался до вашей крепкой и прекрасной обители уюта, которого так не хватает в этом припорошённом хладнокровием мире! Да будет тебе известно, прекрасная канийка, что я - Лиафэль ди Валуа, последний и самый красноречивый бард нашего Дома ди Валуа! А как же звучит твоё имя, о свет очей моих, девушка добрая? - закончив пафосные воспевания всего подряд, Лиафэль выжидающе уставился жёлтыми глазищами на свою несчастную жерт...собеседницу.
    Последний раз редактировалось KarkatVantas; 28.12.2013 в 21:19.

  35. #21555
    Аватар для Dragon304
    Лига Гильдия Купцов Лиги Dragon304 — луч света в тёмном царстве Dragon304 — луч света в тёмном царстве Dragon304 — луч света в тёмном царстве Dragon304 — луч света в тёмном царстве Dragon304 — луч света в тёмном царстве
    Регистрация
    19.10.2010
    Адрес
    Там, где нет ничего и есть все.
    Сообщений
    391
    Репутация
    469
    -Ничего себе, рожки...-Властислава тупо сидела в кресле, подперев голову рукой, и пыталась услышать и запомнить все, что творилось между эльфами, пока не зашел сохатый. Увидев необычную вещь на голове, казалось бы, обычного эльфа, она ринулась к нему, и уже спустя минуту нагло гладила и трогала рога, - Настоящие?

    Шелест листьев. Тихий, но уверенный. Скрежет старых ветвей, гнущихся под ветром. Легкий ветер движет и траву. Вот, что пронеслось в голове у Эленианы. Громадная и могучая сила в этом шелесте. Огромная мощь, отбирающую твердь у астрала. И друдика знает, каких корней этот шелест.

  36. #21556
    Аватар для ElenaKream
    Вольный Аллодер ElenaKream на пути к лучшему
    Регистрация
    16.03.2011
    Адрес
    Таверна "Приют Путника"
    Сообщений
    35
    Репутация
    19
    Рысь, тихо посмеиваясь, ушел в здание раньше Лиафэля. Убедился, что тот не нуждается в помощи, и вообще опасается его немалых размеров. Прошел сквозь стену в состоянии призрака, свернулся у камина, обретя материальность.
    - Здрав буде, весел молодец! - В тон эльфу ответила канийка, еще и земной поклон отвесила. Почему бы и не подыграть. - Не печалься, здесь и накомят, и напоят, и в бане выпарят. Я же буду Элениана Кострова, друидка, в данный момент заведующая спокойствием аллода сего и... Властислава, ты что делаешь?..
    Женщина осеклась, взгляд ненадолго затуманился. В ответ она передала образ о тепле и вкусных запахах в таверне. Показать, что подопечное Древо было услышано. Всё в порядке.

  37. #21557
    Аватар для Dobroe_Utro
    Вольный Аллодер Dobroe_Utro на пути к лучшему
    Регистрация
    08.04.2011
    Сообщений
    62
    Репутация
    13
    - Почему же не рады. Отдыхай, а поговорить всегда успеем. - Мартин же, полностью проигнорировав замеченное-таки подмигивание, осторожно погладил Найрис по колену, легонько вложив успокоительных пси-волн. - Однако, какой пострел...
    Эльф поднял с пола маленького мальчишку, усердно изучавшего его сапог, и усадил на колени, рассматривая. Судя по тянущимся рукам, большие и красивые очки в роговой оправе заинтересовали мальца, и псионик покорно их снял и вручил. Тем самым убрав "завесу" с изрядно побледневших золотистых глаз, в которых просматривалась радужка и явно виднелся необычный для эльфийского рода человеческий черный зрачок.

    Пришествие рогатого было ознаменовано негромким, но довольно заливистым смехом Мяты. Мол, вот же чудики есть на свете. Хотя, вроде бы, безобидные чудики.. Рыська Мелисса, юркнувшая на лестницу после того, как Рыжуля её коснулась, - вернулась и взволнованно завертелась под ногами окружающих, чуть не став причиной падения Эленианы с тарелкой. Впрочем, не меньше она ухитрилась помешать и вошедшему, от которого пахло лошадью.
    Посмотрев большими и желтыми глазами на рогатого, рыся наступила на ноги Жерану и сконфуженно исчезла за стойкой, спрятавшись. Мята шикнула на негодницу и скрылась заварить наконец чаю.
    Беловолосый казался ей знакомым, а вот рогатый по имени Лиафэль настолько смешил своим театральным видом и совершенно странными рогами, что лучше было бы не обижать его смехом. Наверное.

  38. #21558
    Аватар для Konsyello
    Вольный Аллодер Konsyello на пути к лучшему
    Регистрация
    15.09.2009
    Адрес
    Приют старателя
    Сообщений
    118
    Репутация
    35
    Человеческий детеныш рассмеялся, потянув дужку в рот, обслюнявив - зубки уже были, и он стремился их испробовать. Наигравшись, он выронил их, потянувшись к лицу и волосам (и крылкам, если есть, а то я засыпаю ужо).
    Ружана мельком глянула и вернулась к шитью, а Рыжая завертелась у ног, взволновано глядя и то и дело опираясь лапами на кооени Мартину.

  39. #21559
    Аватар для ElenaKream
    Вольный Аллодер ElenaKream на пути к лучшему
    Регистрация
    16.03.2011
    Адрес
    Таверна "Приют Путника"
    Сообщений
    35
    Репутация
    19
    Эльфа вздрогнула от прикосновения и воздействия да несколько расслабилась. Мысль о том, куда уходит гнев, вылетела из головы в мгновение ока.
    - Что ж к тебе мужики липнут... - Буркнула она, утыкаясь в свою кружку и ни на кого больше не смотря. О глазах расспросит позже, как и получит остальную информацию.

  40. #21560
    Аватар для Dobroe_Utro
    Вольный Аллодер Dobroe_Utro на пути к лучшему
    Регистрация
    08.04.2011
    Сообщений
    62
    Репутация
    13
    - Ну, я не виноват. - сказал Мартин и пощекотал малыша. - Оно само.
    Очки не разбились, но неприятно тренькнули об пол. Рыжуля нисколько не нервировала, и эльф даже почесал её за ушком.
    - А вообще, знаешь.. Дети - это круто. - совсем безо всяких намеков пробормотал эльф, чувствуя, как его схватили за крыло. - Только не лезь мне в рот, а то о зубы порежешься.

     Ответить в теме
Страница 539 из 546
... 39 439 489 529 533 534 535 536 537 538 539 540 541 542 543 544 545 ... Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения