Форум - "Аллоды Онлайн" - Форумная Ролевая Игра - Таверна "Приют Путника"
     Ответить в теме
Страница 527 из 546
... 27 427 477 517 521 522 523 524 525 526 527 528 529 530 531 532 533 537 ... Последняя
Показано с 21,041 по 21,080 из 21815
  1. #21041
    Аватар для ElenaKream
    Вольный Аллодер ElenaKream на пути к лучшему
    Регистрация
    16.03.2011
    Адрес
    Таверна "Приют Путника"
    Сообщений
    35
    Репутация
    19
    Друид рассеяла змей, отбежала от облака, создавая вокруг себя ауру очищения. Питомец в Мире Духов - за ней. Канийка попадала по червям маленькими шаровыми молниями.
    - Нам нужно уходить - темнеет! - Попыталась она перекричать шум от заклятий и хлюпающих звуков.

  2. #21042
    Аватар для slava75633
    Banned slava75633 на пути к лучшему
    Регистрация
    29.11.2011
    Сообщений
    165
    Репутация
    10
    Пентаграмматик все еще висел на дереве, покачиваясь от ветра и, буквально, умываясь в крови.
    Ворон совершил пару кругов над Разером, после чего направился к дереву, на котором висел, почти мертвый, хозяин.
    Упрямая искра все еще сидела в, почти мертвом, теле, которое медленно раскачивалось на веревке. Айса открыл глаза, пошевелиться силы не было, не то что головой повернуть... Шея и грудная клетка, все еще, истекали кровью.

  3. #21043
    Аватар для ElenaKream
    Вольный Аллодер ElenaKream на пути к лучшему
    Регистрация
    16.03.2011
    Адрес
    Таверна "Приют Путника"
    Сообщений
    35
    Репутация
    19
    Взоры девушек обратились к небу. Нужно было убираться обратно к Таверне.
    - Бежим отсюда! - Выпалила Ренэсс. Идея пришлась всем по душе. Ноги в руки - и вперёд! По пути компания наткнулась на тело Азеля - нельзя позволить ему быть съеденым или ещё чего хуже. Хельви иллюзорно облегчила его и Хат взвалила организм на себя. Восставшая потом будет выть от боли в мышцах. Группка благополучно донеслась до Таверны и с удовольствием там заперлась.

  4. #21044
    Аватар для babonin
    Лига Волонтёр Лиги babonin на пути к лучшему
    Регистрация
    20.03.2012
    Адрес
    Таверна "Приют путника"
    Сообщений
    24
    Репутация
    10
    Разер бежал вслед за вороном до того места, где висел Айса. Он снял его с ветки и, запрокинув тело на себя, побрел в сторону таверны."Не смей умирать, слышишь, не смей."прозвучало в эфире. Зэм отказывался понимать, что сейчас происходит и что будет дальше. Ему , впервые, в своей очень долгой жизни, стало очень страшно. Его бы захлестнула паника если бы не стремление выжить и спасти друга.
    Разер. Восставший в сине-белом балахоне, предпочитает уничтожать заклинаниями и кастетами

  5. #21045
    Аватар для DescriptorVIS
    Воин DescriptorVIS на пути к лучшему
    Регистрация
    23.10.2010
    Адрес
    Zamok
    Сообщений
    441
    Репутация
    45
    - О, так ты уже впереди... Занятно. - бирюзовое от изобилия силы око явило четкие линии уже севернее. Ведьма усмехнулась.
    - Ну что же... Значит теперь я точно знаю, что ты можешь перемешаться быстрее меня.
    Прыжок!
    С самой вершины сосны, легко улыбаясь в полете, ведьма приземлилась у кромки леса, в северной части аллода. Отсюда уже было видно фигуру человека. Каниец. Лучник, судя по арбалету и легкой одежде.
    - И что же ты хочешь сделать? - тихо произнесла Гистерия. Не было нужды говорить это громко. Он услышит, она не сомневалась.

    Каниец обернулся. Во рту все еще была трубка. Из нее вырвалось последнее дымное колечко.
    - Интерес. Не более. Это все начало увлекать меня еще со времен прихода нынешних Мастеров в Сарнаут.
    GIANT SIGNATURE

  6. #21046
    Аватар для DescriptorVIS
    Воин DescriptorVIS на пути к лучшему
    Регистрация
    23.10.2010
    Адрес
    Zamok
    Сообщений
    441
    Репутация
    45
    Тьма сгустилась над аллодом. С наступлением ночи вся нежить вокруг успокоилась, и лишь иногда ветер доносил издали вой заморенных проклятьем душ.
    GIANT SIGNATURE

  7. #21047
    Аватар для slava75633
    Banned slava75633 на пути к лучшему
    Регистрация
    29.11.2011
    Сообщений
    165
    Репутация
    10
    "Дурак... Живой я! Я только парализован и слегка покоцан..." Восставший хотел ударить собрата по затылку, но тело все еще не слушалось.
    "По твоему у меня есть резон отправляться в чистилище? Ха... У меня еще есть куча дел в это жизни!" Айса явно бредил и что то кричал на ворона, который нарезал круги над таверной.

  8. #21048
    Аватар для babonin
    Лига Волонтёр Лиги babonin на пути к лучшему
    Регистрация
    20.03.2012
    Адрес
    Таверна "Приют путника"
    Сообщений
    24
    Репутация
    10
    "Нефиг вешаться было, тогда бы не принял за того, кого видел" пронеслось в эфире. Зэм постучался в дверь таверны и ожидал пока ее откроют " А насчет незавершенных дел... Интересно просто, а что ты не завершил еще?"
    Разер. Восставший в сине-белом балахоне, предпочитает уничтожать заклинаниями и кастетами

  9. #21049
    Аватар для slava75633
    Banned slava75633 на пути к лучшему
    Регистрация
    29.11.2011
    Сообщений
    165
    Репутация
    10
    "Не твое дело! Что не завершил, то и не завершил..." Айса выплюнул какую то капсулу.
    "У нас, с Фантомом, сейчас другие дела! Я тут на одного орка наткнулся... Он меня повесил на этом дереве, а я не проч полакомиться очередным наглецом!" Бредящий пентаграмматик, кое как, встал на ноги и поплелся в сторону леса.
    "И еще кое что... Мифрил принес?"

  10. #21050
    Аватар для babonin
    Лига Волонтёр Лиги babonin на пути к лучшему
    Регистрация
    20.03.2012
    Адрес
    Таверна "Приют путника"
    Сообщений
    24
    Репутация
    10
    Дверь таверны отворилась и восставший зашел внутрь, таверна была все такая же знакомая и почти что родная." Принес, но сначало отдохнем" Он схватил Айсу и закинул его в кресло, а сам сел за стол и подставил под щеку руку, он размышлял о всяком: о жизни, любви и о том, что сейчас происходило, после нескольких минут дремоты, он заснул, слегка похрапывая и, время от времени, просыпаясь, из-за чуткого сна.
    Разер. Восставший в сине-белом балахоне, предпочитает уничтожать заклинаниями и кастетами

  11. #21051
    Аватар для Zantetsu
    Вэлыка Тазэлюка Zantetsu на пути к лучшему
    Регистрация
    01.08.2007
    Адрес
    Пещера Тазэлюки
    Сообщений
    325
    Репутация
    10
    В столь позднее время всякий уважающий себя честный гражданин видит десятый сон.
    Даже уличные коты устают от ночных весенних концертов за окнами и, найдя себе местечко потеплее, сворачиваются калачиком и засыпают.
    И нет ничего удивительного в том, что идущий по улице мужчина остался никем не замеченный — даже городская стража давным-давно спала.
    Тяжелый дверной засов "Приюта Путников" сам собой сдвинулся в сторону, и дверь с тихим скрипом отворилась.
    Незнакомец вошел в общий зал, огляделся, и, не найдя бодрствующей души, направился в сторону винного погреба.
    По всему было видно, что он не первый раз бывал в этой таверне, однако мало кто из нынешних постояльцев вспомнит этого человека...
    Разве что матери рассказывают своим детям на ночь старые легенды о Древних....

  12. #21052
    Аватар для DescriptorVIS
    Воин DescriptorVIS на пути к лучшему
    Регистрация
    23.10.2010
    Адрес
    Zamok
    Сообщений
    441
    Репутация
    45
    - Они давно вымерли.
    Утро. За окном в беззаботную небесную даль возносилось солнце. Сателис глядел сквозь прозрачную пивную кружку на дубовый стол под ней.
    - Есть легенды всякие. Просто, на фоне последних событий я узнал кое-что.
    - На счет джунов ты не ошибся, они заселяли аллод на заре новой эры Сарнаута, однако ничего дальше границ своих владений они не знали и знать не хотели. Пока их не сожрал Мор. Обычно никто не спасается, но есть исключения. Редкие, но столь ценные для будущего, что просто бесценны.
    - Сат, а ты то здесь давно?
    Говорил Азель, пока еще целый. Сей диалог случился за неделю до пробуждения местного проклятья, и молодой каниец встретил интересного лучника за одним из столов таверны.
    - Я здесь почти тридцать лет. - не соврав ответил тот.
    "Однако видеть рождение аллода мне тоже довелось канийскими глазами лучника"

    Белые пузырьки неспешно поднимались к поверхности.
    - Здесь только при джунах был город. Сейчас, как видишь, - Сателис метнул взгляд к окну за которым чернела весенняя степь, - одна пустота вокруг. Два леса, есть и живописные местечки. Озеро например. Оно за западной части.
    - Вот как. - вздохнул Азель.
    - Надеюсь к вечеру вино будет? - лукаво спросил старик.
    - Конечно! Прямо сейчас пойду и проверю, чтобы точно знать, чем тебя приманивать на ужин.
    Азель унесся в погреб. Спустя минуту он вышел оттуда опечаленный.
    - Похоже, последняя бутыль выпита. Но я точно помню, мне дядюшка трактирщик сказал: В погребе еще одна бутылка красного, угостишь нашего старого друга.
    - Не беспокойся. Бутылку мог кто-то стянуть, что часто здесь бывает. - безмятежно ответил старый лучник.
    [Мистер древний-форумчанин, милости прошу в СО, ежели когда-нибудь решитесь играть с нами и далее ]
    Последний раз редактировалось DescriptorVIS; 17.04.2012 в 09:47.
    GIANT SIGNATURE

  13. #21053
    Аватар для Dobroe_Utro
    Вольный Аллодер Dobroe_Utro на пути к лучшему
    Регистрация
    08.04.2011
    Сообщений
    62
    Репутация
    13
    Каниец обернулся. Во рту все еще была трубка. Из нее вырвалось последнее дымное колечко.
    - Интерес. Не более. Это все начало увлекать меня еще со времен прихода нынешних Мастеров в Сарнаут.
    - Ты, оказывается, старше, чем кажешься. - всё так же тихо произнесла ведьма. - Мне тоже не слишком мало. Уж всяко побольше, чем этим... - с этими словами она кивнула в сторону спрятавшихся в таверне. Их линии эмоций были видны так же хорошо.
    Да, славно же напоил силой чужой ужас. Около самого здания всё было им пропитано настолько, что оставаться там значило быстро пресытиться и не справиться с собой. А значит - выдать себя и погубить дело.
    - Всего лишь интерес?

    Возможно ли такое? Хотя почему бы и нет, ведь Нихаз устроил эту кутерьму с разумными существами не заради лучшей охраны Светлейшего, а просто так, от скуки.
    Насколько было известно Гистерии, Мастера тоже действовали ради интереса. Но - в рамках сотрудничества с этим чешуйчатым ублюдком. Да, если необходимо, ведьма и часовщик умели добывать информацию. Но это уже не важно.
    Важно было другое.
    Направленные на неё тонкие нити намерений было невозможно прочесть. Ни эмоционально, ни силу, ни причины.
    Это было поводом серьезно насторожиться. Потому что это был лишь третий случай, когда Гистерия не могла найти причинно-следственные связи и эмоциональные клубки. И прошлые два случая оставили не самые приятные воспоминания - изуродованный глаз и перенос Искры в клонированное тело.
    "И как всегда... Когда ты был бы полезен, тебя нет!"
    Последнюю мысль ведьма додумывала, уже двигаясь. При небольшом сближении стало видно, что она чуть выше ростом, чем этот... старик-каниец?

  14. #21054
    Аватар для DescriptorVIS
    Воин DescriptorVIS на пути к лучшему
    Регистрация
    23.10.2010
    Адрес
    Zamok
    Сообщений
    441
    Репутация
    45
    - Всего лишь интерес - по отношению к вам. В остальном у меня есть строгая мера и четко выстроенный план. Пока он ни разу не был нарушен, что вообщем-то и вовсе невозможно.
    Еще одно колечко дыма взвилось в астрал.
    - В отличии от остальных, я вижу перед собой всего лишь людей, созданий Сарна-творца. Пусть кто-то сильнее и опаснее, у кого-то потаенные помыслы, но мне достаточно и того, что я вижу. А сейчас я вижу перед собой то, чему вскоре придет конец.
    "Как надоело говорить загадками. Мудрость как проклятье."
    Зеленые глаза вновь поднялись на ведьму. Очаровательное когда-то лицо, шрам... И эта брошь, стягивающая края накидки. Этот знакомый знак.
    - Вам ведь нужен этот юный до сих пор человек? Iudum. (Игра).
    С каждой секундой он различал больше. Вот он видит времена ее молодости, вот уже и первая встреча с Сарном. А далее...
    Последний раз редактировалось DescriptorVIS; 17.04.2012 в 14:00.
    GIANT SIGNATURE

  15. #21055
    Аватар для Dobroe_Utro
    Вольный Аллодер Dobroe_Utro на пути к лучшему
    Регистрация
    08.04.2011
    Сообщений
    62
    Репутация
    13
    Левый глаз отчетливо различил странное сияние. А внутренний голос стал орать во всю глотку, что оно не должно коснуться тела. Ни в коем случае.
    Ведьма отошла на пару шагов. Губы растянулись в улыбке, обнажив острые белые зубки.
    - Создания Сарна когда-то сумели чуть не разрушить его темницу своими делами. А вы видите слишком много для постороннего взгляда.
    Перед ней был даже не Мастер. Нет.
    Хуже.
    Или лучше?
    Но против любых "чтецов" тоже были свои приёмы. Когда-то её этому научил Скракан.
    Очистим голову от мыслей. Совсем. Оставим лишь простые животные инстинкты - и подчинимся им. Тело само знает, как будет лучше для него. Прошлое? А что прошлое. Если кому-то будет нужно, о прошлом можно выведать всё. Даже то, что ты и сам давно забыл. Вроде воображаемого друга.

    Когда-то у неё было слишком много времени, чтобы учиться магии. Магии разрушения. Любого. Разумом, огнём, льдом, электричеством, она помнила даже уже давным-давно утерянные заклятия погибшей Школы Ветра.
    А теперь её времени оставалось всё меньше и меньше.

    Никаких намерений. Никаких эмоций. Впустим в голову пустоту, заворачивающуюся в воронку...
    Голосовые связки заработали сами, без участия разума.
    - Игра... Вы и о ней знаете. Хи, зачем вы спрашиваете, если знаете?
    Улыбка растянулась шире.
    С юго-востока вновь стала исходить неясная опасность, и остроухая голова сама собой повернулась в ту сторону. Левый глаз открылся шире, почти до нормального, и якобы каниец мог увидеть его цвет и природу.
    Дёрнулся кончик носа. Запах. Дразнящий запах крови.

  16. #21056
    Аватар для DescriptorVIS
    Воин DescriptorVIS на пути к лучшему
    Регистрация
    23.10.2010
    Адрес
    Zamok
    Сообщений
    441
    Репутация
    45
    - У меня есть то, что вам нужно. - спокойно ответил Сателис. Рука сама сдвинула предохранитель с огнестрельного оружия под плащом.
    GIANT SIGNATURE

  17. #21057
    Аватар для Dobroe_Utro
    Вольный Аллодер Dobroe_Utro на пути к лучшему
    Регистрация
    08.04.2011
    Сообщений
    62
    Репутация
    13
    Уши услышали, но разум не переварил, ведь самого разума почти не было.
    Ведьма неуверенно шагнула в сторону леса, словно знакомясь с той серой массой то ли тумана, то ли дыма, то ли еще чего, что исходила оттуда волнами. Каждая волна подползала всё ближе.
    Различая вдалеке цветной блеск энергий из инстинктивно знакомого здания, ведьма опасно близко подошла к затапливающей аллод субстанции. Из общей массы выделилось словно щупальце, и потянулось к живой фигуре, а затем еще несколько, тянущиеся уже и к канийцу.
    Гистерия зашипела. Вокруг неё словно ничего и не произошло, только серую массу словно разнесло циркулярной пилой. Лишь разлетелись в пыль клочья жухлой травы, перетёртые в песок камни и земля.
    Серый дымок отодвинулся на полшага. Ведьма обернулась к канийцу.
    - Красивые штучки. Знакомый щёлк... Кажется, я даже знаю, какой эльфийский дом такие делает. Вот только...
    Разум понемногу возвращался, но уже по ту сторону "пустой воронки".
    И снова запах. Только уже знакомый. И отпечатки радостных эмоций, что сопровождали изменение оружия.
    Да. Старые знакомые. Девочка-Зэм.
    И тут до волшебницы дошел наконец смысл сказанного лучником. Но - хвала Сарну! разум вернулся еще не настолько, чтобы удивляться или ликовать. Стоило подождать. Потому что ничто не даётся просто так.

  18. #21058
    Аватар для DescriptorVIS
    Воин DescriptorVIS на пути к лучшему
    Регистрация
    23.10.2010
    Адрес
    Zamok
    Сообщений
    441
    Репутация
    45
    - Да, в Сарнауте еще не разучились делать достойное оружие.
    Сателис вдохнул тяжелый здешний воздух. Страх, тянущийся к нему - отпрянул.
    - Скажи, Гистерия, ты умеешь убивать?
    GIANT SIGNATURE

  19. #21059
    Аватар для Dobroe_Utro
    Вольный Аллодер Dobroe_Utro на пути к лучшему
    Регистрация
    08.04.2011
    Сообщений
    62
    Репутация
    13
    Ведьма ухмыльнулась.
    - Даже не буду интересоваться, откуда ты знаешь моё имя. - "Это мне уже почти ясно", додумала фразу Гист. - Но мне интересно, как хотя бы к тебе обращаться?

  20. #21060
    Аватар для DescriptorVIS
    Воин DescriptorVIS на пути к лучшему
    Регистрация
    23.10.2010
    Адрес
    Zamok
    Сообщений
    441
    Репутация
    45
    - Сат. Сателис. - коротко ответил тот. Щелкнуло второе ружье.
    GIANT SIGNATURE

  21. #21061
    Аватар для DescriptorVIS
    Воин DescriptorVIS на пути к лучшему
    Регистрация
    23.10.2010
    Адрес
    Zamok
    Сообщений
    441
    Репутация
    45
    - Ладно. Ты так и не ответила. Теперь я устрою небольшой эксперимент.
    Ружья щелкнули вторично, мгновенно вытянутые из под плаща их по инерции отбросило назад. Две пули из чистого серебра вырвались из орудий.
    Однако серебро поразило не эльфийку. Позади нее что-то два раза упало на землю с глухим стуком. От тел осталось только два темно-красных одеяния.
    - Вестники Черного. Он совсем близко. - прошептал Сателис уже беспокойно. Поднялся ветер, внезапно, дуя с севера холодными струями он поднимал мертвые травы степи и пыль с края аллода, унося их в близстоящий лес.
    - Об эксперименте забудь. События дали трещину.
    Спокойный голос канийца еле пробивался сквозь ветреный шквал.
    - Мне просто нужно кое-что от вас, взамен на информацию о том, кого вы ищите!

    То, что происходило дальше - затерялось в глубинах времени. До поры.
    Последний раз редактировалось DescriptorVIS; 17.04.2012 в 16:16.
    GIANT SIGNATURE

  22. #21062
    Аватар для ElenaKream
    Вольный Аллодер ElenaKream на пути к лучшему
    Регистрация
    16.03.2011
    Адрес
    Таверна "Приют Путника"
    Сообщений
    35
    Репутация
    19
    Вечером.
    Элемхат оставила тело Азеля на столе и плюхнулась на ближайшую скамейку. Внушение Хельви завершило своё действие, боль начала медленно завладевать организмом. Элениана и Раймхандог бесцеремонно будили лекарей - Искру Азеля никто не видел, зничит ещё был шанс спасти. Ничтожный, но всё-таки шанс.
    - Итого у нас трое-четверо боящихся. - Мрачно глянул на Жриц, Друидку и коллегу Игнат, распахивая доспех канийца. Сам он себя чувствовал чуть лучше. Хотя тоже ужасно. - Что делать будем?
    - Иллюзия, внушение. - Подала голос Корнилина, проснувшаяся из-за криков. - Из Мистиков с полным запасом сил только я. Смогу сделать лишь так, чтобы никого не выворачивало.
    - Валяй! - Кивнул хадаганец, свистнув Душегубку. Та доставала из недр своих одеяний флаконы крови и расставляла на столешнице. Чернокнижница последовала примеру нежити. - Если расходник у меня и у Ренэсс закончится - нужен донор.
    - Давай меня. Всегда могу стать Призраком и востановиться. - Вышел вперёд Раймхандог прежде, чем остальные успели подумать над просьбой Реаниматора. Дух вызвался скрипя сердце - кому будет в радость, когда из него качают кровь? Но кто кроме него без ощутимых последствий?
    - Спасибо. Ань, быстрее! Найрис, в корне останови процесс гниения.
    В ладонях магички затанцевали снежные хлопья, струйка ледяного воздуха, сопровождаемая ими, потянулась к телу Азеля. На мгновение организм оделся инеем.
    Корнилина закончила плести воздействие на разум.
    - Можете открывать глаза. Начинаем. - Скомандовал Игнат. Целители синхронно подошли к будущему объекту воздействия своей силы. Отвращение, такое чувство, будто в животе что-то ползает. Первые неуверенные пассы, неравномерное вливание энергии, формулы дрожащим голосом. Раны затягивались по чуть-чуть раз в минуты три. Правда, через полчаса дело пошло в гору. Стоять так придётся долго, очень долго. И не факт, что залечат всё.
    Последний раз редактировалось ElenaKream; 17.04.2012 в 17:51.

  23. #21063
    Аватар для Dobroe_Utro
    Вольный Аллодер Dobroe_Utro на пути к лучшему
    Регистрация
    08.04.2011
    Сообщений
    62
    Репутация
    13
    - Нельзя ему рысью кровь лить, ты уж прости, Райм. - поднялась с лавки уставшая, но уже почти спокойная Бьянка. - Давайте лучше мою. Пусть я лечить не умею хорошо... Так хоть крови будет откуда взять.
    Девушка доверчиво протянула Душегубке хадаганца левую руку.
    - Бери. Сколько надо бери.

    При взгляде на развороченную грудную клетку бармена у блондинки уже не было отвращения. Оно исчезло еще снаружи, когда она поняла, что не имеет права дать его сожрать пауку или червям. Теперь была лишь тревога. Бьянка подумала, что очень, очень желает, чтобы Азель выжил.
    И тут Душегубка стала тянуть из неё кровь.
    В голове слегка зашумело. Но решимости лишь прибавилось. Про себя в этот момент девушка тихонько молилась Свету. Ничего больше не могла, лишь молиться - и отдавать свою кровь более умелым лекарям.

  24. #21064
    Аватар для ElenaKream
    Вольный Аллодер ElenaKream на пути к лучшему
    Регистрация
    16.03.2011
    Адрес
    Таверна "Приют Путника"
    Сообщений
    35
    Репутация
    19
    Одно лёгкое было восставновлено. Мария перестала вытягивать материал для Некроманта, дав девушке тем самым отдохнуть. Оставшиеся не у дел снова дремали в креслах, время от времени приоткрывая глаза, наблюдая за успехами, нося воду - в горле быстро пересыхало.

  25. #21065
    Аватар для Dobroe_Utro
    Вольный Аллодер Dobroe_Utro на пути к лучшему
    Регистрация
    08.04.2011
    Сообщений
    62
    Репутация
    13
    Хотелось пить. Бьянка, изрядно побледневшая, отправилась на кухню и выпила несколько стаканов воды.
    "Где-то я слышала, что можно для кроветворения печёнки сырой съесть... А там разберёмся, что у нас еще для восстановления крови и сил организма."
    - Есть печенка? - спросила блондинка, выходя с кухни и обращаясь к Элен. - Говяжья, оленья или свиная.

    А в общем, чувствовала она себя очень даже неплохо. И с радостью предложила кровушки Душегубке снова.
    Что-то внутри неё словно засветилось. В самом незаметном уголке души. И светом этим словно стало подпитывать её саму. Голова, хоть и чуть кружилась, обрела ясность и уверенность - выживет.
    А от этого на душе становилось еще легче, несмотря на окружающую паутину страха.

  26. #21066
    Аватар для ElenaKream
    Вольный Аллодер ElenaKream на пути к лучшему
    Регистрация
    16.03.2011
    Адрес
    Таверна "Приют Путника"
    Сообщений
    35
    Репутация
    19
    Душегубка не отказалась от предложения.
    - Угу-у, - промычала Друидка, вновь окутывая Азеля Обновлением. - на кухне, в раковине размораживается. Может, Вай-Фай готовить хотел. Ничего, в морозилке ещё есть.

  27. #21067
    Аватар для Dragon304
    Лига Гильдия Купцов Лиги Dragon304 — луч света в тёмном царстве Dragon304 — луч света в тёмном царстве Dragon304 — луч света в тёмном царстве Dragon304 — луч света в тёмном царстве Dragon304 — луч света в тёмном царстве
    Регистрация
    19.10.2010
    Адрес
    Там, где нет ничего и есть все.
    Сообщений
    391
    Репутация
    469
    По лестнице спустился Альфред. Выглядел он очень бледным и усталым, левой руки не было, грудь была перебинтована, а на месте левого плеча, сковзь бинты просачивалась кровь. Пошатываясь и придерживаясь стен, эльф кое-как дошел до кухни где выпил чуть ли не пять стаканов с водой. После, крылатый прошагал в главный зал и уселся в кресло, придерживая плечо, из которого просачивалась сквозь бинты кровь.

  28. #21068
    Аватар для Frostclaw
    Вольный Аллодер Frostclaw на пути к лучшему
    Регистрация
    17.05.2011
    Адрес
    Это далеко ^^
    Сообщений
    13
    Репутация
    10
    Сиверия, утро.
    Светлая друидка проснулась в избушке своей старой знакомой - полненькой канийки по имени Любава. В тот день когда на Безымянном Аллоде начался Мор, Химэ была в гостях у Любавы, отмечавшей свой юбилей. Гостей пришло немного. Отохимэ, не подозревая, что творится на аллоде с таверной, отпраздновала вместе с остальными гостями и осталась переночевать. И вот сейчас, язычница привела себя в порядок, раздвинула занавески, впустив в избу утренний свет.
    - Уже уходишь? - Спросила полная женщина, протирая чашки. Рядом её муж, Радимир, возился с самоваром.
    - Да, как раз собиралась... Рысь проснется и пойду.
    - Ка-а-ак? Без завтрака? - Подал голос из-за печки Рико.
    - Давайте выпьем чайку, - хлопнула в ладоши Любава. - А для тебя, милый, остались куриные лапки. - Обратилась канийка к духу, от чего у того засияли глаза.
    После завтрака, друидка и питомец распрощались с гостеприимными друзьями и отправились прогуляться по Сиверии. Шли вдоль берега. Погода чудесная: яркое солнце, слабый, но теплый ветерок, лазурное небо. По дороге Рико успел выловить из реки маленькую рыбку, едва не свалившись в воду. Вот так гуляя примерно до полудня, а может и дольше, Химэ решила заглянуть в таверну, проведать друзей. Она достала телепортационный камень, прочла заклинание, вспышка... и ничего. Перемещения не произошло. Канийка пожала плечами и решила попозже заявится на Безымянном Аллоде.
    Что с того, что мы немного того? (с) "Кино".

  29. #21069
    Аватар для DescriptorVIS
    Воин DescriptorVIS на пути к лучшему
    Регистрация
    23.10.2010
    Адрес
    Zamok
    Сообщений
    441
    Репутация
    45
    - Све-е-е-е-ет...
    Шепот исходил от кого-то совсем рядом, но в темноте бессознательности было не разобрать.
    - Све-е-е-ет... Тьма-а-а-а...
    Перед глазами возник маятник, он качался над тяжелыми чугунными весами. Одна чаша была наполнена темной кровью, а в ней - черный черепок. В другой белая шахматная фигурка, одиноко стоящая в сухой чаше.
    - Выбор за тобой. - лукаво молвил Даэлин наклоняясь над безжизненной душой Азеля, - Ты можешь стать сильным... И отомстить!
    Послышалось хихиканье. Но тут оно прекратилось. Из тьмы появилось лицо Сателиса.
    - Выбор и правда за тобой. Но пусть и не будешь плавать в соке врагов своих, чистым останешься навеки. До самого отбытия в Чистые Дали.
    - Сат. Ты нечестен. - едко молвил Даэлин.
    - И мне это говорит бог тьмы?
    - Бог тьмы говорит это богу Случая. А те тринадцать Демонов, что ты привел ко мне - и вовсе не стоит обсуждать сие при Азеле!
    - Азель. Выбирай! - с ухмылкой протянул Сателис. Во рту покачивалась курительная трубка.
    - Мы - Странники. И не верь демиругам каждого мира. Мы разоблачили многих. Но грядет Новое. Мы вернем равновесие. Теономикон здес-с-с-сь. В С-с-с-арнауте...
    Шипя Даэлин превратился в змею, что свилась у ног Сателиса. Тот захохотал опрокинув голову и обратился в дым. Змея-Даэлин расплылась в лужице крови и таким образом просочилась сквозь каменный пол.
    - Это Мор. И он врет. Не верь проклятью Сата, оно врет за всех нас.
    Последняя реплика звучала более реально. Будто кто-то вклинился в сознание духа и оставил последнее слово за собой. Почему-то Азель вспомнил Дильмара.
    Темное помещение с весами уплыло куда-то вниз, открыв взору прекрасные виды цветущих лесов и лугов. Вдали чернели горы в розовой предзакатной дымке. Где-то внизу струился ручей. Настолько прекрасно...
    - Я тебя заберу. Ты - мой. - в последний раз прошипел зловещий голос откуда-то из глубин сознания.
    Азель ждал еще реплик, но тут ведение прекрасной долины исчезло. Потихоньку появлялась боль. Он выдохнул. Что-то стекало по гортани вниз. Дышать было почти невозможно. Но он и не дышал. Он просто...
    ...Очнулся.

    Лежащий на столе, со все еще раскрытой грудной клеткой, каниец содрогнулся и распахнул веки. Бирюзового цвета глаза сузились от яркого света факелов и пытались сфокусироваться на ком-то живом, кто находился бы рядом.
    GIANT SIGNATURE

  30. #21070
    Аватар для ElenaKream
    Вольный Аллодер ElenaKream на пути к лучшему
    Регистрация
    16.03.2011
    Адрес
    Таверна "Приют Путника"
    Сообщений
    35
    Репутация
    19
    - Гляньте! Очнулся. - Привлекла внимание лекарей Элениана.
    - Хорошо, хоть органы дыхания восставновить успели... - Пробормотал Игнат, продолжая. - Кто-нибудь, аккуратно наклоните голову, чтобы помочь вдохнуть. Кровь могла запросто попасть в горло.
    Ближе всех оказалась Элемхат. Восставшая прохромала к столу-метус действия, выполнила просьбу.
    - Пищевод и прочее не пострадали. Нам осталось только заного вырастить плоть и кожу.
    - "Осталось только"?! - Бросила негодующий взгляд на Некроманта Ренэсс.

  31. #21071
    Аватар для DescriptorVIS
    Воин DescriptorVIS на пути к лучшему
    Регистрация
    23.10.2010
    Адрес
    Zamok
    Сообщений
    441
    Репутация
    45
    - На деле, Тиллис и Даэлин воссоздали Черный Ящик. Изначально он был в незавершенном состоянии, и летописи вообще о нем много врут. На деле эта парочка создала ящик еще до прихода в Сарнаут. Туда они заточили то, что извлекли из осколка меча Морока - его Мор. Это миллионная доля силы, заточенной в мече. И эта сила принадлежит Мороку. Остальные Мастера поначалу не знали, и Аскольд заметил первым.
    - Так, на Безымянном Аллоде сейчас тот самый Мор? Именно поэтому он запечатан ото всех снаружи?
    - Именно. И это не простая инфекция. Оно начнет двигаться дальше, по астралу. Новый страх - новые силы. Таким темпом часть Сарнаута неизбежно пойдет во мрак. И тогда Вестник Морока - Черный Странник. Заметит это и призовет хозяина. Вот почему мы спешим скрыться из Сарнаута.
    - А с Мором делать ничего не будем?
    - Уже не имеем право, договор с Сарном и Нихазом разорван. Только коренные жители могут, но хватит ли им сил...
    - Ах ведь точно! С Чумой Тэпа даже боги не вздумали разбираться. Да и обоим выгода...
    - Ития, выгода то обоим, но даже нам пришлось тогда несладко. Тебе приходилось по два раза перерождаться.
    - Не переходи к этой теме, Вольтер. - одернул того Ольвин.
    Разговор происходил на одном из древних аллодов, что входил в число Великих Осколков. Трое мастеров - Ольвин - следопыт, Вольтер - мастер клинка и заведующая отделом рунологии - Ития, осели здесь, в нетронутой человеком природной тишине. Совсем неподалеку располагался тот самый Ивн.
    - Отдел рунологии, я вижу, вы веселые ребята! - воскликнул Ольвин швыряя стрелу в небо. Та унеслась вдаль, но так и не вернулась.
    - Хорошо кинул. - отметила Ития.
    - Не льсти-и-и мне, я ведь следопыт а не лучник. Это Элеонора у нас стрелами правит да агентов рассылает.

    Время было позднее. Тот самый вечер, когда на Безымянном Аллоде изувечили Азеля.
    GIANT SIGNATURE

  32. #21072
    Аватар для Dobroe_Utro
    Вольный Аллодер Dobroe_Utro на пути к лучшему
    Регистрация
    08.04.2011
    Сообщений
    62
    Репутация
    13
    Вязкая тишина в голове вдруг сменилась тягучей, зовущей музыкой.
    Бьянка, уснувшая после вторичной потери крови, открыла глаза. Музыка почти исчезла, отошла на самый дальний план. И тут девушка поняла, почему проснулась.
    Азель.
    А лекари не завершили работу.
    Лёгкие были целы, уже совсем. Но Игнат, похоже, очень устал.
    Всего-то... аккуратно вложить их обратно. И закрыть костью. Срастить кость... Затем мышцы и кожу.
    Всего-то.
    Музыка в голове вновь грянула, еще громче, а пол вдруг показался вогнутым. Да-а. Нехорошо, нехорошо. Как говорила Евпраксия, когда её приглашали в Монастырь... "А он раз! И помер. Непорядок."
    Точно. Непорядок.
    То есть - хаос.
    Цепляясь за мысли, как за лесенку, блондинка сумела совладать с тонущем в обессилености разумом и не слушающимся телом.
    - И я...
    Девушка встала рядом с Игнатом, почти до бумажного цвета белая. Вызвала в душе тот свет, что пришёл к ней, когда отдавала свою кровь на лечение. Свет согрел её и заставил мир встать в привычном положении, перестать изгибаться и заворачиваться.
    - Нужно что-то - берите. Не смотрите на меня, я ничего. Со мной всё будет хорошо.
    Благодарно взглянув на Элемхат, помогавшую парню дышать, Бьянка закусила губу и взглянула на хадаганца.
    Последний раз редактировалось Dobroe_Utro; 17.04.2012 в 21:57.

  33. #21073
    Аватар для DescriptorVIS
    Воин DescriptorVIS на пути к лучшему
    Регистрация
    23.10.2010
    Адрес
    Zamok
    Сообщений
    441
    Репутация
    45
    Следующим вечером, а значит, уже сегодня, очнулся на столе таверны искалеченный Азель.
    В тот-же момент в таверну ворвался Сателис. На щеке красовалась длинная царапина, будто от чьего-то острого ногтя. Левая рука истекала кровью. Однако лучник, не обращая внимания на свое состояние кинулся к Азелю.
    - Итак, очнулся?
    Тот кивнул.
    - Теперь запомни, ты - один из редчайших потомков Кромвеля, тебя надо беречь. Но это уже не так важно как твоя собственная участь, ты нам нужен как человек. Не смей сейчас закрывать глаза!
    Сателис как-раз вовремя одернул бармена. Тот вновь очнулся и испуганно поглядел на старого канийца.
    - Сейчас я принесу кое-какие травы и нужный нам амулет. Это займет около пятнадцати минут. Продержите его в сознании! - бросил он лекарям. Те испуганно кивнули, старый лучник был грозен нынче. Метнув взгляд на каминную полку он быстро подошел к ней и что-то оттуда попытался схватить. Он тут-же одернул руку будто от ожога.
    - Проклятье.
    Ничего не объясняя Сателис вылетел из таверны.
    Снаружи бушевали ветра, острая трава резала лицо и руки. Вытянув камень путешественника он попытался перенестись. Туго, он будто увяз в пространстве как в смоле.
    "Мириск не источаемый источник энергии. Мор питается им - значит не пройти. Нужен посредник. Или..."
    Он схватил пролетающего мимо ворона. Тот панически всхлипнул и попытался вывернутся.
    - Не боись, жрать не буду. По крайней мере не сегодня. - хохотнул старец. Подбежав к месту, где располагался средний энергетический центр аллода, каниец натянул на правую руку стальную перчатку. Коснувшись торчащей из земли стелы он швырнул ворона перед собой, разжимая левую руку. В стелу ударила молния, ворона не стало, Сателис упал на колени и в беспамятстве прислонился к каменному столбу.

    Ворон очутился в ночном Новограде. Промчавшись на крыльях ночи до башни Айденуса он влетел в одно и маленьких окошек. Это была комната величайших лигийских алхимиков. Ворон блеснул глазом и схватил с постамента красивый камень с выгравированным на нем изображением орка в солидных очках. Затем, лапы схватили со стола амулет с красным камнем внутри, целебный.

    Сателис очнулся. В руках ощущалась тяжесть стянутых из Новограда артефактов. Над головой яростно каркал ворон, недовольный тем, что им манипулировали.
    - Спасибо братец. - подмигнул каниец птице. Та обиженно каркнув взмыла в небо. Сам же Сат поспешил в таверну.

    Ворвавшись сюда вновь, он немедля поднес амулет с красным камнем к телу Азеля и что-то прошептал. Раны мигом начали затягиваться, а кожа нарастать.
    GIANT SIGNATURE

  34. #21074
    Аватар для ElenaKream
    Вольный Аллодер ElenaKream на пути к лучшему
    Регистрация
    16.03.2011
    Адрес
    Таверна "Приют Путника"
    Сообщений
    35
    Репутация
    19
    Слышал? Похоже, родная кровь. - Бросила питомцу Язычница. Всё это время целители делали свое дело и продолжали сейчас. Ужасно устали, израсходовали много сил. Товарищи не понимали, кто такой Кромвель, почему нужно беречь Азеля, из-за чего на аллод свалилось проклятье. Кроме, наверно, Ренэсс. Знает она не так много, но всё равно, достаточно.

  35. #21075
    Аватар для Dobroe_Utro
    Вольный Аллодер Dobroe_Utro на пути к лучшему
    Регистрация
    08.04.2011
    Сообщений
    62
    Репутация
    13
    Алый амулет интересовал. Но и отталкивал. Зрелище быстро нарастающей плоти не пугало и не вызывало отвращения. Ведь это же Азель. "Тот, что не должен быть съеден".
    Бьянка слабо улыбнулась, видя, как зарастают раны канийца. Музыка в голове стала совсем громкой, и словно затмила собой все остальные звуки, а затем и цвета. "Братец" по кровушке краем глаза успел заметить сползающую по стене, белую, как бумага, остроухую девчонку.
    В темноте закрывающихся от слабости глаз сиял невиданный свет.


    Безымянный аллод, восточный край.

    Гистерия приближалась к древним руинам. Если верить сказанному...То всё сходится.
    И проклятие, над которым нет власти, кроме той, что его породила. А породили его не только сотворившие, но и те, кто много, много лет его подкармливал, поил своим страхом, кровью, кошмарами.
    И то, что его можно победить. Не уничтожить. Но хотя бы на время победить.
    "Всё это крайне интересно, но в чем моя выгода? Каковы причины мне сейчас вам верить?" - вспоминала ведьма разговор чуть раньше.
    А выгода была.
    Информацию о третьем амулете, Зеркале, они с Мелхиседеком искали долго. Очень долго. И крайне редко делились ею друг с другом.
    Пускай у них были общие задания и одна цель, они оставались врагами. Враг, который может прийти тебе на помощь, потому что без тебя не сможет многих вещей... Хуже некуда.
    Но если этот старик и впрямь говорит правду, то ей уже не будет нужна помощь Седека. Зеркало демиурга - вещь, с которой можно победить часовщика. И отнять у него часы. А тот, кто владеет всеми тремя, сумеет выполнить главное задание. Задачу.
    Это была первая причина ввязаться в это дело.
    Вторая причина была почти полной противоположностью. Сателис говорил, что эта дрянь, что объяла аллод черным саваном, Мор, одинаково действует на любых существ, принадлежащих одному миру. То есть - и на людей, эльфов, орков и гибберлингов, и на демонов. И Гистерия уже успела это испытать на себе. Непроглядный серый туман. Всепоглощающий.
    А значит, и задачу Мор одним своим существованием делает крайне трудновыполнимой.
    А коли так... То был смысл вмешиваться, а не ждать.
    Так решила про себя старая, почти как Найан, ведьма, с разными глазами, кучей тараканов, но без царя в голове.
    - Будь что будет. Да. Я пойду с ним. - весело улыбнулась волшебница, глядя на знакомые доселе лишь по рассказам огромные руины. - И эти ночные твари, порождения душевной чумы, узнают, что такое разящий ветер.

  36. #21076
    Аватар для ElenaKream
    Вольный Аллодер ElenaKream на пути к лучшему
    Регистрация
    16.03.2011
    Адрес
    Таверна "Приют Путника"
    Сообщений
    35
    Репутация
    19
    Плести заклинания уже не было нужды. Некроманты и одна из Жриц упали на скамейку и тут же закрыли глаза. Слишком много энергии ушло. Слишком много. Светлана подхватила Бьянку и усадила в кресло. Пусть девушка тоже отдохнёт. Она отдала большое количество крови. Канийки пробежались глазами по помещению, взгляды их пали на Альфреда. И ему помочь нужно. Элениана отыскала в аптечке бинт, обеззараживающее снадобье, исцеляющее зелье. Руку вырастить не смогут, а вот залечить раны - вполне.

  37. #21077
    Аватар для DescriptorVIS
    Воин DescriptorVIS на пути к лучшему
    Регистрация
    23.10.2010
    Адрес
    Zamok
    Сообщений
    441
    Репутация
    45
    Безымянный Аллод. Восточный край. Мириск.

    Будто здесь и стоял все время. Дильмар поглядывал на карманные часы, переводя взгляд то на них, то на черный, открытый пустотой вход Мириска. Заметив приближающуюся Гистерию он приветливо улыбнулся.
    - Как вас сюда занесло? - спросил он еще издалека.
    GIANT SIGNATURE

  38. #21078
    Аватар для DescriptorVIS
    Воин DescriptorVIS на пути к лучшему
    Регистрация
    23.10.2010
    Адрес
    Zamok
    Сообщений
    441
    Репутация
    45
    Таверна "Приют Путника"
    - Значит так, братцы. Мы ведь хотим устранить Мор с аллода? Если не сделаем - он расползется по всему Сарнауту, превратив его в гнилостные останки когда-то красивого, пусть и разломанного мира.
    Сателис вертел в пальцах камень с тем самым изображением ученого-орка.
    - Мор - из другого мира. Но выкормил и перенес его к нам - Даэлин ди Дусер. Конечно, делал он это не один и вовсе не в целях уничтожить Сарнаут. Цели его были справедливы и чисты. Однако ту защиту, которую создал он на пару с неким Тиллисом - Мор поглотил. Проклятье вновь на свободе, и теперь нам придется несладко. Как некоторые могли заметить, аллод запечатан. Пути наружу нет, а ждать пока границы проклятья станут шире - самоубийство.
    Есть только один вариант. Нам необходимо узнать о проклятье как-можно больше, и "как-можно-более" знает именно Даэлин.

    Азель безмолвно лежал на столе под стеной и слушал Сателиса.

    - Однако узнать у Даэлина о проклятье можно только задав вопросы напрямую, а для этого нужно выбраться за пределы Безымянного аллода. Сделать это шпоможет нам дух того, что заточен в этом камешке. - лучник стукнул камнем по столу два раза, - Однако под моим руководством и его силой нам удастся держать вас во внешнем мире совсем недолго. За это время вы должны отыскать Даэлина и расспросить его. Кое-что уже известно, он - в Хикуте, вертит темные дела с Тэпом, располагая мертвым государством.
    Через несколько дней, как Мор утихнет, нужно выбраться в степь и попробовать провернуть все это. Во первых - дело тяжкое. Мы будем сторожить ваши тела (Медиум отправит в Хикут только души), но нужен кто-нибудь на подкрепление в случае высокой опасности и риска. Во вторых - нам нужны добровольцы. Вы можете обсудить это между собой, у нас есть несколько дней на это. Затем обращайтесь ко мне - уточним.

    Закончив, Сателис приблизился к барной стойке и сам налил себе вина. За окном настала ночь.
    GIANT SIGNATURE

  39. #21079
    Аватар для ElenaKream
    Вольный Аллодер ElenaKream на пути к лучшему
    Регистрация
    16.03.2011
    Адрес
    Таверна "Приют Путника"
    Сообщений
    35
    Репутация
    19
    Ночью завсегдатаи отсыпались. Эмоцианальное и энергитическое напряжения сказывались. На утро пришло время отмывать основное помещение от крови и останков червей, приехавших на сапогах тавернщиков, чистить доспехи. Всё почти в полном молчании - каждый думал о чём-нибудь своём. В обед же постояльцы уселись за центральный стол и разговорились: те, кто хоть что-то знали о происходящем и о Даэлине - рассказывали. Но осторожно. Оживлённо обсуждали кандидатуры добровольцев, подкрепления, сторожей тел.
    Последний раз редактировалось ElenaKream; 19.04.2012 в 15:54.

  40. #21080
    Аватар для Frostclaw
    Вольный Аллодер Frostclaw на пути к лучшему
    Регистрация
    17.05.2011
    Адрес
    Это далеко ^^
    Сообщений
    13
    Репутация
    10
    Мирослава молча слушала, подперев голову ладонью. Язычница сидела за одним столом с обсуждающими, а её Ястребка нервно расхаживала по таверне туда-сюда, подергивая хвостом. Иногда рысь останавливалась и бросала взгляд на находившихся в таверне, после чего возобновляла хождение по помещению.
    Что с того, что мы немного того? (с) "Кино".

     Ответить в теме
Страница 527 из 546
... 27 427 477 517 521 522 523 524 525 526 527 528 529 530 531 532 533 537 ... Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения