Форум - "Аллоды Онлайн" - Форумная Ролевая Игра - Таверна "Приют Путника"
     Ответить в теме
Страница 484 из 546
... 384 434 474 478 479 480 481 482 483 484 485 486 487 488 489 490 494 534 ... Последняя
Показано с 19,321 по 19,360 из 21815
  1. #19321
    Аватар для DescriptorVIS
    Воин DescriptorVIS на пути к лучшему
    Регистрация
    23.10.2010
    Адрес
    Zamok
    Сообщений
    441
    Репутация
    45
    Мягким светом, закатные лучи проникали в просторный кабинет и бликами освещали тени.
    Иссушенный временем, однако не потерявший признаков силы эльф просматривал древние фолианты что грудой скопились перед ним на дубовом рабочем столе. Лишь редкий шелест ветхих страниц нарушал тишину гармонирующую с тихим рокотом водопада.

    - Говорят, появилась необходимость уходить намного ранее обозначенных сроков?
    Этажом ниже, у окна, стояло двое. Старик Кромвель и трактирщик таверны "Приют Путника" - Оливер.
    - Морок возможно скоро объявится и в Сарнауте. Недавно его видели в соседнем отражении, то самое, что откололось от основного "букета".
    - Ломанное?
    - Именно. А видали его на пару с Вестником. Есть опасение, что они состоят в давнем союзе.
    Оливер сглотнул. Он вспомнил сказания о Красном Воине померкшем в сомнениях и затем о темном паладине нашедшим древнюю книгу, получившую имя "Теономикон" и о гневе Морока на похитивших книгу Мастеров. Как говорят похитители - это было в благих целях. К тому же - существует тот кому книга нужна, а достать ее в одиночку он не способен из-за некой проблемы....
    - Появление Вестника это самое опасное. И если мы не покинем Сарнаут за 42 дня до прибытия одного из них - нас заметят. Мощная магия всегда оставляет следы.
    - Знаю. Но что станет с таверной? Изначально она служила уткой для многих, в том числе и для Даэлина. Но теперь это не просто трактир, а сильных врагов в рамках Сарнаута у нас больше нет.
    - Есть одна история. Но Дильмар даже мне не пожелал поведать. Он чем-то сильно взволнован. Не то новостями о Мороке, не то о чем-то проявившемся через чур сильно в нашем мире.

    Тем временем дверь в кабинет главы дома распахнулась. На миг воздушные потоки вздыбили темные одежды гостя, но вот он в состоянии полной невозмутимости подходит к рабочему столу.
    Диффуз похолодел. Перед ним, сверкая голодным взглядом потемневших (от долгого отсутствия свежей крови) глаз, стоял Даэлин Фильвийский, последний из оставшихся официально в Доме Ди Дусер.
    - Как ты прошел? - выдавил Дильмар.
    - Я никогда не испытывал трудностей с устранением защиты.
    - Ты их убил? - спокойно спросил Диффуз.
    - Это было бы слишком. Усыпил ненадолго. Нам ведь, не нужны проблемы с великой четверкой Мастеров оставшихся в любимом мире? - вампир развел руками намекая на окружение.
    - По какому делу пришел?
    - Меня интересует то же, что и в последнее время тебя. Мы с Тэпом кое что уяснили и он вскользь упомянул что у него остались еще живые потомки.
    Диффуз вскинул брови. Однако за маской легкого удивления крылась борьба неких противоречий. Ему попросту не хотелось верить в то, чего он так опасался.
    - Тени? Эксперимент? И то, что взял под свое проклятое крыло Нихаз?
    - Именно. Есть и еще кое что пострашнее, но я знаю настолько мало, что этой крохи и на большую букву в начале фразы не хватит.
    - Я не знал о связи одной из них с Тэпом. Это может быть конфликтом.
    - Не волнуйся Диффузыч, Тэп давно потерял канон отцовской любви. - эльф вытянул из рукава изящный мундштук и закурил.
    Дильмар наблюдал за лентами плотного дыма уходящими к потолку. Даэлин замер. Воцарилось минутное молчание.
    Нарушил его Диффуз.
    - Чем это может нам помешать? Они посягнут на Мириск? На поместье? Запретный Аллод?
    - Нутром, своим избитым и сгнившим за годы без пищи нутром чую - Мириск - их проходная дверь к свободе. А после них развалин и на несчастного кузнечика хватит. Теперь он, - эльф усмехнулся, - одноразовый.
    - Ну конечно. Как бы не иначе, но твое поместье попало в список вещей на которые обязательно должен кто-то посягнуть.
    На устах вампира блеснула коварная улыбка.
    - Даэлин. Великие Осколки - плод совместных трудов. Я, Кромвель и многие другие. А о Запретном и вовсе нечего говорить. Он как-раз рядом. Стоит случайному пришельцу в наш мир расколоть защиту и вторгнутся внутрь к центру нашей силы - нас и Мириск не спасет.
    - Знаем. Знаем. Только вот Тэп, которого вы сотни лет безуспешно пытались завлечь к себе - рассказал о некоторых лазейках в механизме местных энтропий. Он Источника можно отделится и стать независимым. Не удивлюсь если половина Мастеров уже использовала этот прием.
    - Только Тиллис. Мы все знаем о его взгляде на наши правила и ограничения. Он не принял их.
    - Однако в отличии от меня или Гринмара - он стал Мастером.
    - Неважно.
    - Важно! Вначале я ничуть не враждебно настроился на ваши общие цели и организованность. И вы совершили ошибку отбросив меня.
    - Даэлин-н. Ты пришел не по этой причине. - задав вопрос Диффуз захлопнул очередной фолиант. Вставший с кресла гость вернулся в исходное положение.
    - Кстати, - тихо начал он, - как там Гринмар? Он, с прекрасной Фирн, застрял где-то в случайном отражении?
    - Да. Тиллис сейчас отправился за одной из Теней. Контакт сейчас просто необходим. Узнать что либо из сторонних источников невозможно. О Нихазе и Сарне в вообще молчу - мы с ними дела больше не имеем. Но Они, - Дильмар указал взглядом в потолок, - нас опасаются. Здесь в последнее время отношения между нами натягивались как тетива. Стоит перебрать - произойдет выстрел.
    - Лучше он будет совместный. - закончил Даэлин выпустив клуб дыма.
    - А Тиллис по пути встретил тех, кто заставил меня немного понервничать. Гистерия и некий Мелхиседек.
    - О. Эти двое. Я встречал их о-о-очень давно. Этот ублюдок, который Седек, у него с эльфийкой что-то вроде симбиоза. Отвратная парочка, но мне нравится.
    - Что-то еще кроме твоих предпочтений я могу о них узнать?
    - Да. Они непосредственно связаны с игроками в затянувшуюся шахматную партию. Знаешь о ком я. Первая и второй идут к победе и, несмотря на то что они сейчас бок о бок - это как хорошая погода на Осколке Язеса.
    - Неясно. Ты пустословишь. - нахмурился Диффуз.
    - Ладно. Они опасны тем что ведут охоту на вторую часть того самого эксперимента. Вторая часть нужна Мелхиседеку - Цирк Смерти. Дальше их расторгнутый союз очевиден. Дерьмо в том, что путь обоих неизменно лежит через Безымянный Аллод. А затем и к Мириску. А никому из нас не хочется остаться здесь с пришедшим Мороком?
    - Да. Опасно. - эльф спрятал лицо в ладонях. Затем вновь поднял взгляд к потолку.
    - Между прочим, в одном из отражений, где ты - Дильмар, был почти ребенком - ты бросил на произвол одну девушку. А теперь за ней придет наша очаровательная Гистерия. И придет не чтобы приютить в теплой избе, хадаганцу понятно.
    - Иногда действия моих копий лишают меня очередного ужина. Иногда не просто убить самого себя, ты наверняка знаешь это сам.
    - Мне пришлось убить каждого. Зато их кровь меня отлично закалила.
    "Проклятый кровосос" пронеслось в голове Дильмара.
    - Ноэль, ее имя Ноэль, верно?
    - Ноэль Ди Не-Припомню. Только имя. Сам у себя бы спросил, чего тут сложного то? - Даэлин злорадно улыбнулся.
    - Я не уверен что Гистерия направится туда за ней конкретно. Там наверняка есть следы чего-то важного.
    - Этого я не знаю. Это как я говорил - "Между прочим". А теперь о Тенях и нависшей над нашим побегом угрозой. Чтобы устранить угрозу - нужно разобрать по частям механизм который ее кормит.
    - Нужно найти подходящее звено. Определенным образом механизм начнет изнашивать себя сам и в конце концов разлетится вдребезги. - Дильмар улыбнулся.
    - Да, братец, именно так. А поскольку слабых звеньев почти нет, сплошные не убиваемые служители богов - нужно действовать крайне осторожно. У нас есть козырь - Мелхиседек. То что возникнет между ним и этой крылатой истеричкой - нам на руку. А при этом и половина Цирка и Теней уже отойдет к пресвятому Тенсесу. Если он их вообще примет.
    - Ладно. Но у нас мало времени. Ускорить можно только подсунув их цели ближе чем есть сейчас. К сожалению я точно не знаю, что именно они ищут. И каковы цели кроме победы.
    - Смотри. Эльфийка - бочонок с порохом. Ее подцепить на крюк будет намного сложнее чем этого типа смахивающего на консервную банку. Зато у на.. У тебя. Есть Тиллис. Можешь позволить ему вступить в противостояние с Седеком. Эти двое обязательно сойдутся в битве хитрецов. И только один помрет.
    - Сколько останется в итоге?
    - На две трети меньше нынешнего. Главное для начала - не проиграть в приоритетных партиях. Если свести Тиллиса и Седека сейчас - Гистерия останется одна и считай что победит.
    Если позволить им убить друг друга - посмотрим. Останется Гистерия - без каких либо демонстраций грохнем её. Седек - дадим свободу Тиллису. В выигрышной ситуации у нас всегда остается все по местам, а уже двоих ключевых персонажей нету. Ну и этот сброд из Цирка с Тенями.
    - Не забывай Даэлин, Тиллис - не цепной пес. И не каждый из Эксперимента - сброд. Неужели ты до сих пор не уважаешь чужие судьбы?
    - И не собираюсь. Я когда-то давал множество шансов. Но меня это убило и я понял - человеческие чувства - не мой удел. Как политические интриги для каменщика.

    Солнце медленно угасало. Погружаясь в морок над горной грядой на горизонте, яркий желтый диск мягко расплывался будто желток по камню. На небосводе вспыхнули первые звезды.
    На теплом каменном полу площадки для астрологических наблюдений лежал Сателис. Расслабленный взгляд гулял по ветреному небу, а мысли уносились еще дальше - в будущее. Судя по сложившейся ситуации, ему придется, как не больно уходить, но придется. Расстаться с родиной навсегда. Может, когда-нибудь, он вернется. Но необходимость жить для себя и других бывает важнее любимых краев. Несомненно, остальные будут скучать не меньше.
    - Надеюсь за Тривиумом найдутся места похожие на Сарнаут.
    На площадку выбрался Саргас. Тот самый, Саргас Северный. Герой нескольких Сиверских легенд и одной Имперской. Как его не искали, как не разгадывали дело в котором он принял участие - ноль прогресса. И вот он пришел сам. Оказалось что долгое время он служил культу Истины-В-Новом, но только ради укрытия от алчных Имперских следователей и авантюристов решивших найти таинственный Ангерит. Тот настолько востребованный Даэлином минерал. Несколько камешков созданных Нихазом до сих пор покоились в сумке старого хадаганца, но прок от них с каждым годом сходил на нет.
    - Я не менее. - почти безразлично ответил лучник.
    - Разговор не клеится, что же, тогда помолчим.
    Улыбнувшись в бороду хадаганец подошел к краю площадки и взглянул вниз. Сотни метров, если не километры с лихвой отделяли зрителя от земной тверди. От величественного замка примостившегося на горном пике во впадине, до границ города - тянулись глубочайшие земные трещины. Во тьме разломов иногда поблескивала водная стихия. Далее простирались покрытые зелеными травами поля и редкие островки из пышных деревьев. Казалось, здесь никогда не наступит весна.
    "Со времен Катаклизма планета потеряла Искру и будет остывать. Рано или поздно - источник силы как Мастеров так и иных Великих Магов выдохнется. Сломлены будут последние аллоды и лишь тьмы властители способны будут сотворить Жизнь во Тьме."
    Слова, чьи слова... Не припомнить старому хадаганцу. Но и неважно. Почти всем известно что скоро осколкам Сарнаута придет конец. Вся эта красота останется только в воспоминаниях. Запах свежей травы, древесных соков или степной пыли и душистый аромат полыни...

    Солнце село. Бархат темно-синего неба покрылся блестящими звездными каплями. В городе, далеко внизу, зажгли первые огни.
    GIANT SIGNATURE

  2. #19322
    Аватар для TayFey
    Империя Цеховой Мастер Империи TayFey на пути к лучшему
    Регистрация
    08.03.2011
    Адрес
    Аллод-Без-Имени, Таверна "Приют Путника".
    Сообщений
    271
    Репутация
    10
    -Ладно, идет. - мрачно кивнул Кафиэль. -Когда приступаем?

    Некогда перерод, ныне основа

    Тай снова с вами!
    Тай-Арьо, Эхнатон, Индарис. Блог умер.

  3. #19323
    Аватар для Konsyello
    Вольный Аллодер Konsyello на пути к лучшему
    Регистрация
    15.09.2009
    Адрес
    Приют старателя
    Сообщений
    118
    Репутация
    35
    - Не хмурься, морщины появятся, - ядовито хмыкнула Хела. - Когда угодно, хоть сейчас. Или от меня требуется что-то особенное?
    Последний раз редактировалось Konsyello; 11.03.2012 в 21:34.

  4. #19324
    Аватар для TayFey
    Империя Цеховой Мастер Империи TayFey на пути к лучшему
    Регистрация
    08.03.2011
    Адрес
    Аллод-Без-Имени, Таверна "Приют Путника".
    Сообщений
    271
    Репутация
    10
    -Не бойся, не появятся. - парировал Кафиэль. -И что, прямо тут отделим Искру от тела и разделим? Не-ет, здесь как-то несподручно. Лучше будет, если мы это сделаем... М-м-м-м... В твоей лаборатории. Или она - хе-хе! - уже взорвалась из-за какого-нибудь неудачного эксперимента?

    Некогда перерод, ныне основа

    Тай снова с вами!
    Тай-Арьо, Эхнатон, Индарис. Блог умер.

  5. #19325
    Аватар для Konsyello
    Вольный Аллодер Konsyello на пути к лучшему
    Регистрация
    15.09.2009
    Адрес
    Приют старателя
    Сообщений
    118
    Репутация
    35
    - Не дождешься, - фыркнула Хела, подхватывая Озириса за руку и растворяясь. - Пешком дойдешь, дорогу знаешь.
    В лаборатории, высеченой в скале, были относительный порядок и тишина - не наблюдалось ни демонов, ни хлама. В углу в клетке колыхался, аки аэростат, злобоглаз, в соседнем стоял металлический стол, а всю дальнюю стену занимал занятый крохотным эмбрионом биоблок.
    - Вот тормоза, почти полгода приходилось останавливать развитие тела, - озлобленно пробурчала Хела себе под нос.

  6. #19326
    Аватар для TayFey
    Империя Цеховой Мастер Империи TayFey на пути к лучшему
    Регистрация
    08.03.2011
    Адрес
    Аллод-Без-Имени, Таверна "Приют Путника".
    Сообщений
    271
    Репутация
    10
    -Пешком? Ну уж нет. - пробормотал Кафиэль, выходя из Таверны. Высоко подпыгнув, Белый Феникс материализовал пылающие металлические крылья и быстро полетел в сторону лаборатории.

    Некогда перерод, ныне основа

    Тай снова с вами!
    Тай-Арьо, Эхнатон, Индарис. Блог умер.

  7. #19327
    Аватар для Konsyello
    Вольный Аллодер Konsyello на пути к лучшему
    Регистрация
    15.09.2009
    Адрес
    Приют старателя
    Сообщений
    118
    Репутация
    35
    "Мистика забыл" - хихикнула восставшая. - "К тому же долго так, мой осколок у Тэпа на куличках, а не на другой стороне аллода".

  8. #19328
    Аватар для ElenaKream
    Вольный Аллодер ElenaKream на пути к лучшему
    Регистрация
    16.03.2011
    Адрес
    Таверна "Приют Путника"
    Сообщений
    35
    Репутация
    19
    - А нас забыли. - Недовольно пробурчала Анна.
    - Ты иди. Сдаётся, мне там делать нечего. Если будет лень через тебя наблюдать - расскажешь потом? - Получив утвердительный ответ, Элемхат решила чего-нибудь перекусить, отправляясь на кухню. Анна же, считав свежий ментальный след Хелы, перенеслась в лабораторию.
    Последний раз редактировалось ElenaKream; 11.03.2012 в 22:24.

  9. #19329
    Аватар для Konsyello
    Вольный Аллодер Konsyello на пути к лучшему
    Регистрация
    15.09.2009
    Адрес
    Приют старателя
    Сообщений
    118
    Репутация
    35
    ...и оказалась распластанной на металлическом столе. Над ней склонилась ухмыляющаяся Хела, вертя в пальцах острый скальпель.
    - Здравствуй, гостьюшка.

  10. #19330
    Аватар для ElenaKream
    Вольный Аллодер ElenaKream на пути к лучшему
    Регистрация
    16.03.2011
    Адрес
    Таверна "Приют Путника"
    Сообщений
    35
    Репутация
    19
    - А-ай! - Вскрикнула Корнилина. - Тьфу, напугала! Надеюсь, сей режущий предмет предназначен не для меня? - Уже улыбнулась хадаганка, слазившая со стола на пол.

  11. #19331
    Аватар для TayFey
    Империя Цеховой Мастер Империи TayFey на пути к лучшему
    Регистрация
    08.03.2011
    Адрес
    Аллод-Без-Имени, Таверна "Приют Путника".
    Сообщений
    271
    Репутация
    10
    -Этот режущий предмет пригодится для Искры Хелы. - заявил с порога Кафиэль. -Ну, все готовы?

    Некогда перерод, ныне основа

    Тай снова с вами!
    Тай-Арьо, Эхнатон, Индарис. Блог умер.

  12. #19332
    Аватар для Konsyello
    Вольный Аллодер Konsyello на пути к лучшему
    Регистрация
    15.09.2009
    Адрес
    Приют старателя
    Сообщений
    118
    Репутация
    35
    Хела быстрым движением метнула скальпель в сторону Озириса, особо не целясь.
    - Ириска, без комментариев. Получишь. Явился, не запылился. - Она повернулась. - Чего делать-то?

  13. #19333
    Аватар для TayFey
    Империя Цеховой Мастер Империи TayFey на пути к лучшему
    Регистрация
    08.03.2011
    Адрес
    Аллод-Без-Имени, Таверна "Приют Путника".
    Сообщений
    271
    Репутация
    10
    -Для начала Искра должна быть отделена от тела. - заявил Кафиэль, ненавяжчиво укладывая ладонь на рукоять стилета. -А уж как это будет воспроизведено - не мне решать.

    Некогда перерод, ныне основа

    Тай снова с вами!
    Тай-Арьо, Эхнатон, Индарис. Блог умер.

  14. #19334
    Аватар для Konsyello
    Вольный Аллодер Konsyello на пути к лучшему
    Регистрация
    15.09.2009
    Адрес
    Приют старателя
    Сообщений
    118
    Репутация
    35
    - Смотрю, тебе очень хочется поучавствовать в "отделении", - скривилась девушка. - Ну давай, отведи душу.

  15. #19335
    Аватар для TayFey
    Империя Цеховой Мастер Империи TayFey на пути к лучшему
    Регистрация
    08.03.2011
    Адрес
    Аллод-Без-Имени, Таверна "Приют Путника".
    Сообщений
    271
    Репутация
    10
    -Погоди. Для начала мне нужен флакон для половинки Искры. - предупредил Кафиэль. -Подойдет простой стеклянный, я обработаю его так, чтобы стекло не выпускало Искру.

    Некогда перерод, ныне основа

    Тай снова с вами!
    Тай-Арьо, Эхнатон, Индарис. Блог умер.

  16. #19336
    Аватар для Konsyello
    Вольный Аллодер Konsyello на пути к лучшему
    Регистрация
    15.09.2009
    Адрес
    Приют старателя
    Сообщений
    118
    Репутация
    35
    В руках появилась бутылка из-под наливки.
    - Простой стеклянный флакон, одна штука.

  17. #19337
    Аватар для TayFey
    Империя Цеховой Мастер Империи TayFey на пути к лучшему
    Регистрация
    08.03.2011
    Адрес
    Аллод-Без-Имени, Таверна "Приют Путника".
    Сообщений
    271
    Репутация
    10
    -А ты ее хоть помыла? Если осколок Искры будет пьяный, я не виноват... -ухмыльнулся Кафиэль.

    Некогда перерод, ныне основа

    Тай снова с вами!
    Тай-Арьо, Эхнатон, Индарис. Блог умер.

  18. #19338
    Аватар для Konsyello
    Вольный Аллодер Konsyello на пути к лучшему
    Регистрация
    15.09.2009
    Адрес
    Приют старателя
    Сообщений
    118
    Репутация
    35
    - Обижаешь, - восставшая поставила бутылку на воздух рядом.

  19. #19339
    Аватар для TayFey
    Империя Цеховой Мастер Империи TayFey на пути к лучшему
    Регистрация
    08.03.2011
    Адрес
    Аллод-Без-Имени, Таверна "Приют Путника".
    Сообщений
    271
    Репутация
    10
    -Ну... Я предупредил. - Кафиэль вытянул из клчана стрелу и начал вычерчивать по воздуху руны. Загадочные знаки кружились, менялись местами, втекали в бутылку, будто составляя внутри нее какую-то мозаику. Как только последний символ встал на место, все знаки погасли. -Все, сосуд готов. А ты готова к отделению от тела Искры? - осведомился Белый Феникс.

    Некогда перерод, ныне основа

    Тай снова с вами!
    Тай-Арьо, Эхнатон, Индарис. Блог умер.

  20. #19340
    Аватар для Konsyello
    Вольный Аллодер Konsyello на пути к лучшему
    Регистрация
    15.09.2009
    Адрес
    Приют старателя
    Сообщений
    118
    Репутация
    35
    Хела фыркнула, закатив глаза. - Глупый вопрос.

  21. #19341
    Аватар для ElenaKream
    Вольный Аллодер ElenaKream на пути к лучшему
    Регистрация
    16.03.2011
    Адрес
    Таверна "Приют Путника"
    Сообщений
    35
    Репутация
    19
    офф: Таюшка, будешь ещё так тормозить - прирежу к культистам демонов. Приеду к тебе специально. Ушла спать - шваброй гонят в кровать. Доброй ночи.

  22. #19342
    Аватар для TayFey
    Империя Цеховой Мастер Империи TayFey на пути к лучшему
    Регистрация
    08.03.2011
    Адрес
    Аллод-Без-Имени, Таверна "Приют Путника".
    Сообщений
    271
    Репутация
    10
    Офф: Приезжай, вместе поБРЕДим х)

    -Для начала... - Кафиэль вычертил в воздухе три символа. Сияющие руны зависли в воздухе, будто чего-то ожидая. Белый Феникс немного помедлил, а затем двумя пальцами взял один из светящихся знаков и послал в Хелу.
    -Ахрок! - скомандовал он.
    Символ коснулся груди Мыслительницы. По всему телу Восставшей прокатилась волна холода.
    -Иримэ! - воскликнул Кафиэль, посылая в Аменхелат второй символ. Руна будто уколола девушку тысячами тоненьких иголок.
    -Ормаллэн! - отчетливо произнес юноша, бросая третий символ. Рассекая воздух острыми краями, руна будто вонзилась в грудь Хелы. Девушка почувствовала волну тепла, будто бы на нее подул ветер от горящего костра или очага.

    Некогда перерод, ныне основа

    Тай снова с вами!
    Тай-Арьо, Эхнатон, Индарис. Блог умер.

  23. #19343
    Аватар для Konsyello
    Вольный Аллодер Konsyello на пути к лучшему
    Регистрация
    15.09.2009
    Адрес
    Приют старателя
    Сообщений
    118
    Репутация
    35
    \Прям не знаю, как реагировать. Тай, резче, полвторого нынче\\
    Восставшая не шевелилась, прислушиваясь к ощущениям. Ей начало казаться, что тело становится чужим и тяжелым.
    - Что ты сделал?.. - тихо просипела она.

  24. #19344
    Аватар для TayFey
    Империя Цеховой Мастер Империи TayFey на пути к лучшему
    Регистрация
    08.03.2011
    Адрес
    Аллод-Без-Имени, Таверна "Приют Путника".
    Сообщений
    271
    Репутация
    10
    -Заблокировал большинство ощущений. Теперь ты не чувствуешь ни боли, ни холода, ни жары - ничего. Ну, почти ничего. Так же я несколько ослабил связь Искры и тела - ненадолго, не пугайся. Теперь я могу безболезненно отделить ее от тела. - пояснил Кафиэль, вытаскивая стилет и оглядывая лезвие. -Извини, что не почистил ножик, на это бы ушло лишнее время. И... - с этими словами Белый Феникс сделал быстрое, неуловимое движение рукой со стилетом. В следующий миг серебристое лезвие обагрилось кровью Восставшей. Удар стилета пришелся чуть выше мышц живота, в промежуток между последней парой ребер. От груди девушки бесшумно отделился сияющий шар голубоватого света, Искра.

    Офф: Руж, тебе за Анну отыгрывать.

    Некогда перерод, ныне основа

    Тай снова с вами!
    Тай-Арьо, Эхнатон, Индарис. Блог умер.

  25. #19345
    Аватар для Konsyello
    Вольный Аллодер Konsyello на пути к лучшему
    Регистрация
    15.09.2009
    Адрес
    Приют старателя
    Сообщений
    118
    Репутация
    35
    Тело покачнулось и мешком повалилось на стол позади, скрежетнув фиксаторами о металл поверхности, придавая лаборатории атмосферу морга. Озирис уложил его удобнее, тряхнул руками, окутывая их голубым сиянием, и взял искру.
    - Теплая и живая... Пульсирует, как сердце. - Лицо как будто немного изменилось, хотя было непонятно.
    \Сегодня я уже рискую огрести люлей. Только говори, что делать, я вообще ни в зуб ногой.\

  26. #19346
    Аватар для TayFey
    Империя Цеховой Мастер Империи TayFey на пути к лучшему
    Регистрация
    08.03.2011
    Адрес
    Аллод-Без-Имени, Таверна "Приют Путника".
    Сообщений
    271
    Репутация
    10
    -Анна! Напитай мой стилет силой Астрала. - негромко скомандовал Кафиэль, поднимая стилет. Зрачки в глазах Корнилиной засияли синеватым светом Астрала, и вместе с ними засиял стилет Белого Феникса. Что-то нашептывая, юноша поднял стилет над головой и резко опустил сияющий клинок на Искру. Раздался хрустальный звон - тихий и печальный. Искра вспыхнула и распалась на две примерно равные части. Кафиэль убрал в ножны померкший кинжал, взял со стола заговоренную бутыль и, продолжая шептать, поймал горлышком бутыли один из осколков. Часть Искры все с тем же хрустальным звоном легла на дно бутыли, постепенно приобретая форму сияющего шарика, миниатюрной копии Искры. Вторая же половинка души Восставшей под воздействием шепота Кафиэля вернулась в тело хозяйки. Рана на животе Хелы затянулась.

    Некогда перерод, ныне основа

    Тай снова с вами!
    Тай-Арьо, Эхнатон, Индарис. Блог умер.

  27. #19347
    Аватар для Konsyello
    Вольный Аллодер Konsyello на пути к лучшему
    Регистрация
    15.09.2009
    Адрес
    Приют старателя
    Сообщений
    118
    Репутация
    35
    Озирис что-то прошептал, окутывая ее белесым сиянием.
    Аменхелат уже несколько минут мутным взором тупо смотрела в потолок. Шевелиться не хотелось, потому что было ощущение, что она "выпадет" из тушки, что звалась ее телом.

  28. #19348
    Аватар для TayFey
    Империя Цеховой Мастер Империи TayFey на пути к лучшему
    Регистрация
    08.03.2011
    Адрес
    Аллод-Без-Имени, Таверна "Приют Путника".
    Сообщений
    271
    Репутация
    10
    Офф: Все, меня изгнали. Надеюсь, это все, что от меня хотели?

    -Думаю, это все, что от меня требовалось. - заявил Кафиэль. -Я, пожалуй, пойду. - с этими словами он выскользнул из лаборатории и расправил крылья. -И да, завтра загляну, проверю. Оклемалась ли Хела, изменилась ли внешность Озириса. Счастливо оставаться!

    Некогда перерод, ныне основа

    Тай снова с вами!
    Тай-Арьо, Эхнатон, Индарис. Блог умер.

  29. #19349
    Аватар для Konsyello
    Вольный Аллодер Konsyello на пути к лучшему
    Регистрация
    15.09.2009
    Адрес
    Приют старателя
    Сообщений
    118
    Репутация
    35
    \Угу. Дольше тормозила. Доброй ночи.\
    Озирис мысленно пожелал ему провалиться и снова сосредоточился на втором осколке, что держал в руках. Поместив его в крохотную копию человека в биоблоке, он вздохнул, подхватил "труп" и унес его в соседнюю комнату, уложив на кровать, и капнул сонного зелья, нагло изъятого из комнаты Руж.

  30. #19350
    Аватар для Jiburagan
    Империя Вооруженные Силы Империи Jiburagan на пути к лучшему
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    Асээ-Тэпх, убежище диверсантов.
    Сообщений
    258
    Репутация
    10
    В ритуале Кафель использовал обычный не слишком подходящий стальной кинжал, ибо его зачарованные и разукрашенные стилеты давно сперла некая червелицая.
    Насаждаю отыгрыш и причиняю ролеплей.
    Горн Войны - Хадаганский диверсант АлексейМогилин.

    Кабак "Притон Шизофреника"

  31. #19351
    Аватар для Dragon304
    Лига Гильдия Купцов Лиги Dragon304 — луч света в тёмном царстве Dragon304 — луч света в тёмном царстве Dragon304 — луч света в тёмном царстве Dragon304 — луч света в тёмном царстве Dragon304 — луч света в тёмном царстве
    Регистрация
    19.10.2010
    Адрес
    Там, где нет ничего и есть все.
    Сообщений
    391
    Репутация
    469
    Отправившая Элениану на Безымянный аллод, несколькими днями ранее, Властислава оставалась на создающемся аллоде, в качестве сторожа.

  32. #19352
    Аватар для Dragon304
    Лига Гильдия Купцов Лиги Dragon304 — луч света в тёмном царстве Dragon304 — луч света в тёмном царстве Dragon304 — луч света в тёмном царстве Dragon304 — луч света в тёмном царстве Dragon304 — луч света в тёмном царстве
    Регистрация
    19.10.2010
    Адрес
    Там, где нет ничего и есть все.
    Сообщений
    391
    Репутация
    469
    Деревянная дверь тихонько растворилась и в дверном проеме показалась крылатая, темная фигура. Сине-фиолетовая мантия, расписанная демоническими символами, пугала, а из под синего капюшона-шляпы, увенчанного сверху железной пластиной с синим камнем, выглядывали ярко-синие глаза. Они внимательно и осторожно изучили помещение, обстановку. Огромные, хищные, черные крылья эльфа понесли, создавая вихри воздуха, культиста внутрь деревянного строения. Дверь, также тихонько, закрылось от мановения руки, в черной перчатке.
    -Именем Лучезарного Сарна, есть кто-нибудь в этой бренной обители? - послышался мощный голос пришедшего, - Найлет ли кто-нибудь, что нибудь, Служителю Светлого Сарна? Или тут одни шавки Нихаза?

  33. #19353
    Аватар для Jiburagan
    Империя Вооруженные Силы Империи Jiburagan на пути к лучшему
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    Асээ-Тэпх, убежище диверсантов.
    Сообщений
    258
    Репутация
    10
    -Никаких налетов, - ответил Могилин, прицеливаясь из арбалета культисту в затылок, -Тут одни шавки. Гав.
    Насаждаю отыгрыш и причиняю ролеплей.
    Горн Войны - Хадаганский диверсант АлексейМогилин.

    Кабак "Притон Шизофреника"

  34. #19354
    Аватар для Dragon304
    Лига Гильдия Купцов Лиги Dragon304 — луч света в тёмном царстве Dragon304 — луч света в тёмном царстве Dragon304 — луч света в тёмном царстве Dragon304 — луч света в тёмном царстве Dragon304 — луч света в тёмном царстве
    Регистрация
    19.10.2010
    Адрес
    Там, где нет ничего и есть все.
    Сообщений
    391
    Репутация
    469
    - Именем Создателя, прошу тебя опустить оружие. Я не с налетом тут оказался, а по вине глупцов, этих Приближенных Владыки, как пафосно, которые служат Божку, в устах которого чистый яд! - молвил культист Сарна и осмотрел голубыми глазами хадаганца, - Извольте узнать ваше имя, творение Сарна, или вы примкнули к шавкам Нихаза?

  35. #19355
    Аватар для Jiburagan
    Империя Вооруженные Силы Империи Jiburagan на пути к лучшему
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    Асээ-Тэпх, убежище диверсантов.
    Сообщений
    258
    Репутация
    10
    -Гав, - откликнулся Могилин и размазал по стенке мозги чересчур пафосного колдунчика. Никто теперь бедняге ничего не "найлет"... Хотя кто знает? Может, мозги ему не были нужны?
    Насаждаю отыгрыш и причиняю ролеплей.
    Горн Войны - Хадаганский диверсант АлексейМогилин.

    Кабак "Притон Шизофреника"

  36. #19356
    Аватар для Dragon304
    Лига Гильдия Купцов Лиги Dragon304 — луч света в тёмном царстве Dragon304 — луч света в тёмном царстве Dragon304 — луч света в тёмном царстве Dragon304 — луч света в тёмном царстве Dragon304 — луч света в тёмном царстве
    Регистрация
    19.10.2010
    Адрес
    Там, где нет ничего и есть все.
    Сообщений
    391
    Репутация
    469
    Светлое сияние просочилось внутрь таверны, через щель между дверью и полом, окутало бездыханое тело и подарило новую жизнь.
    -Я одарен силой Сарна, и меня убить нельзя, пока Создатель находится тут! - культист приводил свои одеяния в привычное состояние, стирая пятна крови и внутренностей головы. - Я не желаю зла! Ибо я не Служитель Нихаза, а Лучезарного Творца всего живого!

  37. #19357
    Аватар для Jiburagan
    Империя Вооруженные Силы Империи Jiburagan на пути к лучшему
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    Асээ-Тэпх, убежище диверсантов.
    Сообщений
    258
    Репутация
    10
    А, ну да, конечно. Видимо, у Могилина были и предшественники, что простреливали магу мозг. Клетки умерли, но он живет. Потому и полоумный такой.
    -Гав, - отозвался хадаганец. Этого напыщенного разодетого типчика надо познакомить с Найолом. Встретятся два одиночества под стать друг другу.
    Насаждаю отыгрыш и причиняю ролеплей.
    Горн Войны - Хадаганский диверсант АлексейМогилин.

    Кабак "Притон Шизофреника"

  38. #19358
    Аватар для Dragon304
    Лига Гильдия Купцов Лиги Dragon304 — луч света в тёмном царстве Dragon304 — луч света в тёмном царстве Dragon304 — луч света в тёмном царстве Dragon304 — луч света в тёмном царстве Dragon304 — луч света в тёмном царстве
    Регистрация
    19.10.2010
    Адрес
    Там, где нет ничего и есть все.
    Сообщений
    391
    Репутация
    469
    -Ты что гавкаешь, собакой что-ли являешься? - презренно спросил культист, - Так кто-нибудь найлет мне, в этой бренной обители?

  39. #19359
    Аватар для Jiburagan
    Империя Вооруженные Силы Империи Jiburagan на пути к лучшему
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    Асээ-Тэпх, убежище диверсантов.
    Сообщений
    258
    Репутация
    10
    -Гав, - молвил диверсант, неспешно заряжая второй болт в арбалет. Культистов он не любил. Тем более наглых, пафосных и неуязвимых.
    Насаждаю отыгрыш и причиняю ролеплей.
    Горн Войны - Хадаганский диверсант АлексейМогилин.

    Кабак "Притон Шизофреника"

  40. #19360
    Аватар для Dobroe_Utro
    Вольный Аллодер Dobroe_Utro на пути к лучшему
    Регистрация
    08.04.2011
    Сообщений
    62
    Репутация
    13
    Громко топая и иногда матерясь, сверху, из уже ставшей привычной комнаты, спустилась Эфиан. Поддерживать имидж милой, аккуратной и вежливой эльфийки она могла только в случае выполнения этаких "особо важных" заданий.
    Материлась она по поводу одной "работницы ножа и топора", а вернее, сабли и сабли, которая (ну, в смысле, работница) умудрилась шутки ради порезать этими сабельками любимую мягкую игрушку Эфи - небольшого, искусно сшитого плюшевого Стража некромантов Зэм. Сшил эту прелесть один добрый друг и в некоторых вещах даже учитель Эфи. А теперь бедную игрушку предстояло латать словно после боя с демонами. Эфи шить не умела.

    Услышав чей-то незнакомый голос, пафосно и черезчур томно требующий налить ему (правда вот чего? чаю? кофэ? водки? яду?), эльфийка посмотрела на незнакомца.
    Увидев слишком знакомые знаки на мантии, Эфи завопила как тысяча резанных гибберлингов и бросилась срывать с культиста его мерзкую, ненавистную, поганую шляпу, с целью добраться до его мерзкой, ненавистной, поганой рожи и расцарапать её.

     Ответить в теме
Страница 484 из 546
... 384 434 474 478 479 480 481 482 483 484 485 486 487 488 489 490 494 534 ... Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения