Форум - "Аллоды Онлайн" - Нас больше 3,5 миллионов!
Закрытая тема
Страница 9 из 10
... 3 4 5 6 7 8 9 10 Последняя
Показано с 321 по 360 из 399
  1. #321
    Аватар для 3JI0U
    Ветеран 3JI0U на пути к лучшему
    Регистрация
    16.05.2010
    Адрес
    Пирамида Тэпа
    Сообщений
    795
    Репутация
    10
    Сейчас играю и вижу оооочень мало новых игроков, восновном бегают или твинки(Люди у которых стоят персонажи 44+) или бегают теже люди с других серверов, а от этого онлайн не меняется. Играл на Евро, там вначале было оооочень много людей, но сейчас онлайн там смешон, людей вообще нету, на сервер 500 человек отсилы, всех и хаев и новеньких, хотя новеньких там нет, да донат там дешевле и то там люди не играют. Теже нерусские понимают что Аллоды это Насос который качает деньги.
    Интересно что будет если сделают так что бы кри нельзя было передавать? Я бы глянул на это
    Последний раз редактировалось 3JI0U; 20.06.2011 в 23:52.
    Птицей Гермеса меня называют, свои крылья пожирая сам себя я укрощаю...©
    Альфа-Вымпел помним и скорбим.

  2. #322
    Аватар для mysterious3
    Специалист по поздравлениям mysterious3 на пути к лучшему
    Регистрация
    25.01.2011
    Сообщений
    2,176
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Aleksej_dom Посмотреть сообщение
    А от чего тогда люди уходят из игры? Не только из за того, что в ней много плюсов. Что то значит не устраивает их. И 3JI0U не так уж и одинок в своём взгляде на эти вещи.
    Я понимаю. Причин может быть сотни: нехватка времени, надоело однообразие, стало неинтересно играть. Это да. Но когда начинают выдумывать причины, опуская игру, это уже не дело. Не хочешь - не играй, только фантазировать не надо. Вот один из примеров такого фантазёрства:
    Цитата Сообщение от 3JI0U Посмотреть сообщение
    Теже нерусские понимают что Аллоды это Насос который качает деньги.
    Интересно что будет если сделают так что бы кри нельзя было передавать? Я бы глянул на это
    Опять голословные утверждения и спекуляции на темы "что если". Ни одного аргумента в подтверждении своих слов нет, одни лозунги и ничем не подкреплённые предположения.

  3. #323
    Аватар для Aleksej_dom
    Новобранец Aleksej_dom на пути к лучшему
    Регистрация
    25.12.2010
    Сообщений
    108
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от mysterious3 Посмотреть сообщение
    Я понимаю. Причин может быть сотни: нехватка времени, надоело однообразие, стало неинтересно играть. Это да. Но когда начинают выдумывать причины, опуская игру, это уже не дело. Не хочешь - не играй, только фантазировать не надо. Вот один из примеров такого фантазёрства...
    Разработчики должны были учитывать интересы игроков, которые играют в Аллоды. И если человек ушел в другую игру, то это не значит, что у него фантазия сильно разыгралась. А то, что разработчики не удовлетворили его интересы. Кстати, опускать людей до уровня простых фантазёров, тоже не надо.

  4. #324
    Аватар для 3JI0U
    Ветеран 3JI0U на пути к лучшему
    Регистрация
    16.05.2010
    Адрес
    Пирамида Тэпа
    Сообщений
    795
    Репутация
    10
    Выдумывать причины? почитай самое начало спора в этой теме, я написал что качаю клиент евро чтобы "просто посмотреть", потом я написал что зайду гляну что на ру твориться, а сейчас я играю на ру, ты хочешь сказать что я фантазирую и что мне игра надоела и я решил свалить все на донат чтобы опустить игру? Игры Аллоды - ЭТО шедевр нашего времени, сейчас пока что нету рабочих игр которые можно сравнить с Аллодами( Ну если только ВоВ), люди бросают игру не из за того что она им не нравится, а из за того что все построенно на "ДОНАТЕ".
    Птицей Гермеса меня называют, свои крылья пожирая сам себя я укрощаю...©
    Альфа-Вымпел помним и скорбим.

  5. #325
    Аватар для mysterious3
    Специалист по поздравлениям mysterious3 на пути к лучшему
    Регистрация
    25.01.2011
    Сообщений
    2,176
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Aleksej_dom Посмотреть сообщение
    Разработчики должны были учитывать интересы игроков, которые играют в Аллоды. И если человек ушел в другую игру, то это не значит, что у него фантазия сильно разыгралась. А то, что разработчики не удовлетворили его интересы. Кстати, опускать людей до уровня простых фантазёров, тоже не надо.
    А ничего, что у каждого игрока свои интересы? Тут всем не угодишь. Кто-то любит изничтожать монстров не задумываясь о сюжете, кому-то только сюжет и важен. Кто-то хочет стать самым крутым и гробит на это дело массу времени/денег, кто-то просто играет и получает удовольствие от процесса. Кому-то нравится придельный реализм в графике, а кому-то стилизованная мультяшная больше по нраву. Идеальную игру для всех создать просто невозможно. Что кто-то уходит, это естественно.

    Пока люди не будут обосновывать свою точку зрения, я их именно что фантазёрами звать и буду. И не такое уж это и плохое слово

    3JI0U
    Тогда приводите доказательства. Где и когда игрока вынуждают платить деньги? То, что есть Лавка Редкостей, ещё не значит, что вся игра построена на "донате". Вас заставляют там закупаться? Принуждают? Вы вообще читали тему по ссылке, которую я вас давал? Не хотите вкладывать деньги - вкладывайте время. Добывайте золото и обменивайте его на кристаллы, если вам так невмоготу без чего-то из Лавки. Или просто не пользуйтесь её услугами. Покупайте крошку с рук, делайте себе руны потихоньку. Не покупайте тома знаний, раньше как-то без них жили. Благовония, если нужны, тоже можно с рук взять. Что там ещё? Обычную бонусную фигню с Ларцов под конец акции можно по 200-250 золотых купить. Что там ещё осталось? Костюмы разве что

  6. #326
    Аватар для Aleksej_dom
    Новобранец Aleksej_dom на пути к лучшему
    Регистрация
    25.12.2010
    Сообщений
    108
    Репутация
    10
    И опять это волшебное слово - Фантазёр.
    Да, у каждого свои интересы, кому что нравится. В этом ты прав. Но если твои интересы не совпадают с интересами Другова человека, это не значит что он, как ты выразился, "Фантазёр".
    Выхожу из спора. Смысла в нём нет.

  7. #327
    Аватар для mysterious3
    Специалист по поздравлениям mysterious3 на пути к лучшему
    Регистрация
    25.01.2011
    Сообщений
    2,176
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Aleksej_dom Посмотреть сообщение
    И опять это волшебное слово - Фантазёр.
    Да, у каждого свои интересы, кому что нравится. В этом ты прав. Но если твои интересы не совпадают с интересами Другова человека, это не значит что он, как ты выразился, "Фантазёр".
    Выхожу из спора. Смысла в нём нет.
    Я, наверное, на чукотском написал?.. Нет, вроде на русском. Ладно, попробую ещё разок, может в первый раз пропустили случайно.

    Пока люди не будут обосновывать свою точку зрения, я их именно что фантазёрами звать и буду.

    Вот, даже специально жирным отметил

  8. #328
    Аватар для LastFighter
    Problem 2012?Знатный Валентин
    LastFighter на пути к лучшему
    Регистрация
    15.10.2010
    Адрес
    Аллоды-ПР
    Сообщений
    1,387
    Репутация
    46
    3,5 ляма? респект. надеюсь, это не так как с операторами мобильной связи? типа, - "у компании "Киевстар" в 2001_ом году количество абонентов превысило отметку 1 000 000"! у меня, минимум, было 3 симки этой конторы. про "МТС" вообще молчу, пришел приятель и горсть симок принес в прошлом году.

    ждемс осеннюю обнову. в 2010_ом Юбилей очень понравился =)

    душа моя темна и я, уж, не безгрешен.
    от сердца уголёк, давным-давно истлел.
    комикс-стрипы про Аллоды - тут
    такой неоднозначный конкурс модельеров... НО благодаря ему у меня есть это и это

  9. #329
    Аватар для 3JI0U
    Ветеран 3JI0U на пути к лучшему
    Регистрация
    16.05.2010
    Адрес
    Пирамида Тэпа
    Сообщений
    795
    Репутация
    10
    Начиная с СЗ люди бояться умирать, так как проклятье вещей происходит, а чтобы их небыло надо купить обереги.
    Люди фармят астрал выбивают проклятые вещи, чтобы их сделать нормальными приходиться покупать свитки на очищение.
    Что бы тебя брали в геры, астрал надо руны которые делаются за счет лавки, да и вообще начиная с Гипата надо руны.
    В астрале(даже те кто с рунами) покупают баночк на удачю, чтобы статы выровнять.
    ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Продолжать?
    Ну конешно же, ты напишешь что можно фармить голду и купить, но сколько ты её фармить будешь?
    Птицей Гермеса меня называют, свои крылья пожирая сам себя я укрощаю...©
    Альфа-Вымпел помним и скорбим.

  10. #330
    Аватар для mysterious3
    Специалист по поздравлениям mysterious3 на пути к лучшему
    Регистрация
    25.01.2011
    Сообщений
    2,176
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от 3JI0U Посмотреть сообщение
    Начиная с СЗ люди бояться умирать, так как проклятье вещей происходит, а чтобы их небыло надо купить обереги.
    Люди фармят астрал выбивают проклятые вещи, чтобы их сделать нормальными приходиться покупать свитки на очищение.
    Что бы тебя брали в геры, астрал надо руны которые делаются за счет лавки, да и вообще начиная с Гипата надо руны.
    В астрале(даже те кто с рунами) покупают баночк на удачю, чтобы статы выровнять.
    ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Продолжать?
    Ну конешно же, ты напишешь что можно фармить голду и купить, но сколько ты её фармить будешь?
    1. До 30-35 уровня можно спокойно бегать без оберегов. Дешевле новую вещь купить. Ещё есть хорошее средство - не умирать
    2. Вы явно переоцениваете количество проклятых вещей, выпадаемых в астрале. Поступайте как многие поступают - выкидывайте их
    3. Вступайте в нормальную гильдию С непонятно кем вообще лучше не летать, одно расстройство.
    4. Одевайтесь без перекосов и ничего выправлять не надо будет.

    Ничего из перечисленного ни разу не смертельно, но может доставить некоторые беспокойства. В комплексе могут попортить настроение, с этим я согласен, но на роль денежного пылесоса никак не подходят. Основные источники трат: руны, акции (опционально), благовония (для 46-47 уровней), начальные ездовые животные. Из необязательного, но очень полезного ещё могу отметить Жетоны первопроходца для расширения сумки. Но это, как и начальное ездовое животное, разовое вложение.

    А вот на что я тратил кристаллы в последнее время на своём 46 уровне:
    1000 - костюмы.
    600 - 20 ларцов. Вытащил из них фиолетовую и синюю эмблему и кучу кусков, которые потом продал где-то за 2000 золотых.
    400 - золото. Из них 3500 золотых ушли на украшение кораблика.
    176 - купоны на украшения кораблика.
    100 - 20-дневные благовония.
    Около 10 - обереги.
    5 - печать вызова на остров.

    Как видите, из реально полезного тут от силы на 140 кристаллов (100 за благовония, 10 за обереги, 30 за синюю эмблему при покупке с рук). Реально ли эти деньги насобирать на 46 уровне? Вполне. И даже не придётся рвать жилы и проводить сутки в игре.

    Теперь по рунам. Комплект 2-х стоит 124 кристалла, комплект 3-х - 434 кристалла (если делать их с нуля). Суммы явно не запредельные. И на денежный пылесос явно не тянут. Вот так вот.

  11. #331
    Аватар для muchruk
    Лига Глава Лиги muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    г. Киев, Украина
    Сообщений
    14,304
    Репутация
    34150
    Цитата Сообщение от mysterious3 Посмотреть сообщение
    1. До 30-35 уровня можно спокойно бегать без оберегов. Дешевле новую вещь купить.
    Это типа шутка такая?

  12. #332
    Аватар для dky
    Офицер гвардии dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    08.05.2009
    Сообщений
    2,529
    Репутация
    5145
    Это факт. До 30-ого уровня вероятность проклясть вещь очень мала.

  13. #333
    Аватар для muchruk
    Лига Глава Лиги muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    г. Киев, Украина
    Сообщений
    14,304
    Репутация
    34150
    Цитата Сообщение от dky Посмотреть сообщение
    Это факт. До 30-ого уровня вероятность проклясть вещь очень мала.
    Я как бы именно "до 30-го уровня", и обереги улетают только так. Причем как в ПвЕ с мобами, так и в ПвП с игроками. Асээ-Тепх и Эльджун. Вайп - оберег. С чего бы, если вещь не проклинается?

  14. #334
    Аватар для dky
    Офицер гвардии dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    08.05.2009
    Сообщений
    2,529
    Репутация
    5145
    Обереги тратятся при каждой смерти и это не зависит от того, защитили ли они от проклятий вещь или ушли в никуда.

  15. #335
    Аватар для Slyded
    Воин Slyded пока не определился
    Регистрация
    27.10.2009
    Сообщений
    383
    Репутация
    6
    Цитата Сообщение от mysterious3 Посмотреть сообщение
    Теперь по рунам. Комплект 2-х стоит 124 кристалла, комплект 3-х - 434 кристалла (если делать их с нуля). Суммы явно не запредельные. И на денежный пылесос явно не тянут. Вот так вот.
    Все бы так, но у нас на ВА осталось всего 4-5 норм гильдий(гильдии которые ходят на АП, ГД, да и в которых игроков ходя бы под сотню, а не 3-4 онлайн), и у них минимальные требования 5+ по кругу и Обязательно 5я покрова, я уж не говорю об ЗО с их 7+ по кругу и т.д. Да и потом, когда ищешь рандомную пати в а2 и люди видят твои 3е рунки, в 90% случаях будешь кикнут(проверено на себе))).
    А так кстати согласен, если проводить 4-5-6 часов в игре в день, то вполне можно обойтись и без доната, единственное что, много времени займет заруновка и т.д., а однообразие убивает желание играть, плюс, что делать тем, кто работает и проводит в игре по вечерам макс 1.5-2 часа?
    Последний раз редактировалось Slyded; 21.06.2011 в 21:59.

  16. #336
    Аватар для 3JI0U
    Ветеран 3JI0U на пути к лучшему
    Регистрация
    16.05.2010
    Адрес
    Пирамида Тэпа
    Сообщений
    795
    Репутация
    10
    Ну как видно люди не согласны с тобой) та как эти люди такиеже как и я сам, играть можно но всеравно рано или поздно плотить придется. Не ну конешно если ты изначально зарунился конешно можно и не дохнуть а что делать людям которые без рун бегают? ты хочешь сказать что они тоже до 30-35 не умирая бегают? Ага, конешно, если даже ты пряморукий человек и сливаешь всех кто равен тебе по лвлу, рано или поздно, хотя почему рано или поздно если ты 100% на СЗ будешь дохнуть от хаев и не 1-2 раза, а постоянно так как кв там почти все сулят то что лигу ты встретишь, это я даже обсуждать не собираюсь, так как сам покупал на последние голды кри и закупался оберегами которые улетали на раз два.
    Птицей Гермеса меня называют, свои крылья пожирая сам себя я укрощаю...©
    Альфа-Вымпел помним и скорбим.

  17. #337
    Аватар для muchruk
    Лига Глава Лиги muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    г. Киев, Украина
    Сообщений
    14,304
    Репутация
    34150
    Цитата Сообщение от dky Посмотреть сообщение
    Обереги тратятся при каждой смерти и это не зависит от того, защитили ли они от проклятий вещь или ушли в никуда.
    Но если оберегов нет, то проклинается шмот?

  18. #338
    Аватар для Aleksej_dom
    Новобранец Aleksej_dom на пути к лучшему
    Регистрация
    25.12.2010
    Сообщений
    108
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от muchruk Посмотреть сообщение
    Но если оберегов нет, то проклинается шмот?
    Между прочим, это самый правельный вопрос. Спрашивает новичок, который и представить не может, что до 30-го лвл можно бегать без оберегов. Проблема в том, что новечки не знают всех мелочей игры. У них нету по 10 твинков.

    Нет, просто существует некоторая вероятность, что вещь проклянётся. Причём зелень не прокленается, можно бегать в зелени без оберегов хот до хай лвл. До 30-го лвл единственная синь, которая может быть проклята, это реповый шмот. Его не жалко, и легко его купить у продавца повторно. После 30-го с реповым напряг.

  19. #339
    Аватар для aohealer
    Новобранец aohealer на пути к лучшему
    Регистрация
    20.12.2010
    Сообщений
    145
    Репутация
    10
    Все это пустые разглагольствования.

    Выбор, по сути, очень невелик. Если игрок не вкладывает деньги (или огромную прорву времени на фарм кристаллов), он автоматически отрезается от всего - повторюсь, всего! - высокоуровневого контента. И ему остается только заходить в игру пару раз в неделю, чтобы побегать по живописным полянкам, где он будет ловить бабочек и нюхать цветочки. Если же игрок желает осваивать любой высокоуровневый контент, ему придется потратиться и на руны, и на 5 покров, да и времени уйдет изрядно. Поэтому рассуждения о необязательности трат и неспешности игры - это всего лишь мягкое признание в том, что в игре такой персонаж - ноль, толку от него - ноль, развития у него - ноль.

    Если ты хочешь сходить в ГД (что на протяжении более двух лет является единственным ПвЕ-рейдконтентом), тебе будут нужны минимум 6 руны по кругу (с меньшими просто не пустят ни в один рейд, который проходит хоть каких-то боссов) и 5 покров. Это обойдется в 6к кри на руны и 4к на покров. Можно воспользоваться акцией, тогда потратишь не 10 тысяч рублей, а примерно 8 тысяч (как например, теперешняя акция с бонусом в 30% к платежу свыше 3к рублей).
    Также эти условия необходимы, чтобы участвовать в эвентах, проводимых в Катакомбах Джуннов и на Тающем острове. Впрочем, фарм Тающего острова возможен только при условии вступления в сильную гильдию, в иных случаях это будет постоянный слив и партизанство.
    Если ты хочешь участвовать в АП (что почти год как является единственным ПвП-рейдконтентом), то тебе придется еще больше поднять руны, примерно до 7-8 по кругу (с меньшими тебя будут выносить за считанные секунды, в итоге гильдия предпочтет заменить тебя, а не терять остров из-за слабозаруненных персонажей). Что означает дополнительные траты еще примерно в 6-12 тысяч рублей.
    Но кроме всего прочего, тебе будет необходима нормальная экипировка (на данный момент - шмот 47 из 3 слоя астрала). Точнее, даже в первую очередь тебе будет нужна нормальная экипировка. А это означает, что желательно находиться в серьезной гильдии (с рандомами процесс одевания сильно затягивается по нескольким причинам), и опять же, иметь достаточные руны. 3-4 руны, с которыми можно летать в астрал 2 слоя, для слоя 3 не просто недостаточны, а катастрофически недостаточны. Никто не возьмет персонажа с зелеными рунами в 3 астрал. Но ключевой посыл этого пункта - тебе придется потратить уйму времени и игровой валюты, чтобы достать высокоуровневую экипировку. Часто это означает вливание рублей в игру, потому то фармить золото не все могут и хотят.

    В итоге, весь высокоуровневый контент построен на определенных предварительных денежных вложениях и просто недоступен без них. А если не участвовать в этом контенте, то в игре и делать-то нечего.

  20. #340
    Аватар для mysterious3
    Специалист по поздравлениям mysterious3 на пути к лучшему
    Регистрация
    25.01.2011
    Сообщений
    2,176
    Репутация
    10
    Slyded
    Для меня сейчас "нормальная" гильдия, это гильдия, которая может сама летать во второй слой без привлечения людей со стороны. Таких гильдий не так уж и мало. Вот моя гильдия: 17 уровень, 70 человек, активных около 30, игроков 46 уровня - 13 человек и почти все они активные. Единственная проблема, лекарь для второго слоя у нас только один. Зато хороший

    Для работающего человека вложить 300-500 рублей в месяц - не проблема. Этого хватит и на текущие потребности, и на руны, и на какие-то изыски время от времени.

    3JI0U
    В Асээ и Эльджуне бегай без оберегов, делов-то Я имел ввиду именно то, о чём сказал Aleksej_dom. На этих уровнях вещи зелёные. Они не проклинаются. А синие вещи продаются у репутационных торговцев. И если даже что-то из них проклянётся, то дешевле будет купить новую. Про более низкие шансы до 30-го уровня я, честно говоря, даже не знал.

    А что до того, что "рано или поздно плотить придется"... Вот я сейчас 46. Могу я позволить не платить? Могу вполне. Возможно, эта необходимость придёт после получения 47 уровня? Я не знаю, да и мне всё равно. 47 мне пока не светит вообще никак, так что пока могу поиграть в своё удовольствие. Чего и вам советую Не парьтесь по поводу того, что когда-то вам придётся что-то делать. Играйте, получайте удовольствие и общайтесь. Когда такой момент настанет, тогда и будете думать что делать дальше.

    aohealer
    Мне сразу вешаться? Я 47 получу разве только осенью. Пока мне все эти вещи не светят хотя бы в силу этого простого факта. Так что у меня есть 2 варианта: играть сейчас и получать удовольствие от игры и общения и решать проблемы по мере их поступления, или же начинать заморачиваться по поводу того, как всё потом будет плохо, и только портить себе этим настроение. Я, пожалуй, выберу первый вариант

    3JI0U, как я понимаю, выбрал второй вариант. Начитался страшилок и теперь транслирует лозунги о непомерном "донате". Хотя, до момента, когда, возможно, с этим столкнётся, ещё полгода игры как минимум. Т.е. сознательно отравил для себя игру. Чтож, его выбор.
    Последний раз редактировалось mysterious3; 22.06.2011 в 10:46.

  21. #341
    Аватар для aohealer
    Новобранец aohealer на пути к лучшему
    Регистрация
    20.12.2010
    Сообщений
    145
    Репутация
    10
    Вот я сейчас 46. Могу я позволить не платить? Могу вполне. Возможно, эта необходимость придёт после получения 47 уровня? Я не знаю, да и мне всё равно. 47 мне пока не светит вообще никак, так что пока могу поиграть в своё удовольствие. Чего и вам советую Не парьтесь по поводу того, что когда-то вам придётся что-то делать. Играйте, получайте удовольствие и общайтесь. Когда такой момент настанет, тогда и будете думать что делать дальше.
    Вопрос: а что делать сейчас?
    Чем ты будешь заниматься? Высокоуровневый контент тебе недоступен, даже фриворлд-ПвП тебе недоступно (наверняка приходится бегать с опущенным флагом по любой спорной территории)... Что, кроме "общения в свое удовольствие"? Околоигровой форум?
    aohealer
    Мне сразу вешаться? Я 47 получу разве только осенью. Пока мне все эти вещи не светят хотя бы в силу этого простого факта. Так что у меня есть 2 варианта: играть сейчас и получать удовольствие от игры и общения и решать проблемы по мере их поступления, или же начинать заморачиваться по поводу того, как всё потом будет плохо, и только портить себе этим настроение. Я, пожалуй, выберу первый вариант
    Ну если тебе нравится пережевывать один и тот же контент по нескольку раз, то пожалуйста. Практически все игроки стремятся как можно быстрее получить доступ к 47 уровню и 3 слою астрала хотя бы потому, что астрал 2 слоя - это промежуточный контент-заглушка, не дающий тебе ровным счетом ни-че-го. Полеты во 2 слой бессмысленны по сути, потому что награда за его освоение неактуальна. Туда летают только те, кто в силу ряда причин не покупает камни для сдачи квеста с аукциона (банально нет кристаллов/золота) или не берет их бесплатно у согильдийцев (не состоит в толковой гильдии, которая сама заинтересована в твоем развитии), а выбивает из 2 слоя. Кроме того, это потеря времени.

    В этом и соль. Весь хайлвл-контент в АО рассчитан на донат, о чем тут и пишут. То есть, существуют вполне определенные условия для его достижения. Но наряду с этим в игре ощущается острая нехватка этого самого контента. Его просто мало. Посмотрите на образец разнообразного контента, ВоВ. Там есть и ПвП-контент, и ПвЕ-контент, рассчитанный как на одиночку, так и на группу, и на рейд. Там море контента, и условия для участия в нем намного мягче, чем в АО.
    Вот и выходит, что зарегистрированных аккаунтов 3,5 миллиона, а активных игроков - 72 тысячи. Причина - скудный и требовательный к деньгам высокоуровневый контент.
    Последний раз редактировалось aohealer; 22.06.2011 в 10:58.

  22. #342
    Аватар для Aleksej_dom
    Новобранец Aleksej_dom на пути к лучшему
    Регистрация
    25.12.2010
    Сообщений
    108
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от mysterious3 Посмотреть сообщение
    47 мне пока не светит вообще никак, так что пока могу поиграть в своё удовольствие. Чего и вам советую Не парьтесь по поводу того, что когда-то вам придётся что-то делать. Играйте, получайте удовольствие и общайтесь. Когда такой момент настанет, тогда и будете думать что делать дальше.
    Понимаешь, игроки не парясь уже наигрались вдоволь. Им охота что то новенькое. И они упёрлись в следующую стену:

    Цитата Сообщение от aohealer Посмотреть сообщение

    В итоге, весь высокоуровневый контент построен на определенных предварительных денежных вложениях и просто недоступен без них. А если не участвовать в этом контенте, то в игре и делать-то нечего.
    Как ты её решать будеш?

  23. #343
    Аватар для mysterious3
    Специалист по поздравлениям mysterious3 на пути к лучшему
    Регистрация
    25.01.2011
    Сообщений
    2,176
    Репутация
    10
    aohealer
    Сейчас я могу проходить сюжетные задания (не все ещё прошёл), помогать с прохождением сюжетных заданий моей жене, летать во второй слой астрала, проходить задания в Пещере Тка-Рика, помогать согильдицам. Мне этого хватает А то, что вы перечислили, в любом случае мне недоступно. Для походов в Город Демонов, участия в Астральных Противостояниях, сражениях на Тающем Острове и Катакомбах Джунов нужна сильная гильдия. Менять свою я не собираюсь. Третий слой и Мавзолей Искр мне по понятным причинам не доступны Так что меня и 13-е руны не спасут. Вот я и не парюсь, а просто играю

    И не стоит сравнивать молодую игру и игру у которой за плечами уже куча лет. Сравните лучше Аллоды сейчас и тот же ВоВ через год после релиза, сильной разницы не заметите

    Aleksej_dom
    Для чего нужна крутая гильдия - никак А до третьего слоя и Мавзолея мы доберёмся со временем.
    Последний раз редактировалось mysterious3; 22.06.2011 в 11:13.

  24. #344
    Аватар для 3JI0U
    Ветеран 3JI0U на пути к лучшему
    Регистрация
    16.05.2010
    Адрес
    Пирамида Тэпа
    Сообщений
    795
    Репутация
    10
    Вообщем, давайте закончим беседу, до человека который в танке не достучаться.
    Вывод один АО это игра для людей у которых есть лишние деньги. Если играть без вложений то такие места как: Астрал, ГД, Арена вам будут не доступны, да без рун даже в геры не возьмут. Плоти и играй или неплоти и ты будешь не кем. Я удаляюсь с этого спора.
    Птицей Гермеса меня называют, свои крылья пожирая сам себя я укрощаю...©
    Альфа-Вымпел помним и скорбим.

  25. #345
    Аватар для aohealer
    Новобранец aohealer на пути к лучшему
    Регистрация
    20.12.2010
    Сообщений
    145
    Репутация
    10
    aohealer
    Сейчас я могу проходить сюжетные задания (не все ещё прошёл), помогать с прохождением сюжетных заданий моей жене, летать во второй слой астрала, проходить задания в Пещере Тка-Рика, помогать согильдицам. Мне этого хватает
    Какие там сюжетные задания? Кирах проходится за 5 дней (потом туда придется еще возвращаться в течение 4 дней - повторной сдачи квеста "4 дня"), ОО - за 2 дня, СО - за 1 день. Сюжет в АО мимолетен и неуловим, как дуновение ветерка в знойный июньский полдень. Если только искусственно ограничивать себя, растягивая коротенькие сюжетные задания на пару-тройку за день. Кстати, после прохождения этих сюжетных заданий, опыта хватает как раз на то, чтобы сдав квест на доступ к 3 астралу и получив 9 млн призовых, апнуться до 47.
    Про бессмысленность полетов во 2 слой я уже сказал.
    Пещера Тка-Рика - да, действительно увлекательное и вовсе не однообразное занятие А с учетом того, что награды за ее прохождения и даром не нужны...
    А то, что вы перечислили, в любом случае мне недоступно. Для походов в Город Демонов, участия в Астральных Противостояниях, сражениях на Тающем Острове и Катакомбах Джунов нужна сильная гильдия. Менять свою я не собираюсь. Третий слой и Мавзолей Искр мне по понятным причинам не доступны Так что меня и 13-е руны не спасут. Вот я и не парюсь, а просто играю
    Вопросов больше нет.
    И не стоит сравнивать молодую игру и игру у которой за плечами уже куча лет. Сравните лучше Аллоды сейчас и тот же ВоВ через год после релиза, сильной разницы не заметите
    Есть одна очень большая разница. Аудитория и ее количество.
    Последний раз редактировалось aohealer; 22.06.2011 в 11:25.

  26. #346
    Аватар для falloutman1
    Империя Ударная Армия Империи falloutman1 на пути к лучшему
    Регистрация
    03.07.2010
    Адрес
    Квартира в спальном районе Незебграда
    Сообщений
    1,019
    Репутация
    23
    хм...все тут о рунах говорят..вообще,по нормальному за день за дейлики на ОО,СО,кирахе можно набрать по 200 голд!вполне нормально,если покопить,то руны самим можно поставить!также еще есть охота на призраков на ОО,лично я набирал за полчаса 51 голд,а так как она продолжается 4 часа,то там вообще можно 400 голд набрать!и руны вполне можно фулл 4 самому поставить

  27. #347
    Аватар для mysterious3
    Специалист по поздравлениям mysterious3 на пути к лучшему
    Регистрация
    25.01.2011
    Сообщений
    2,176
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от 3JI0U Посмотреть сообщение
    Вообщем, давайте закончим беседу, до человека который в танке не достучаться.
    Вывод один АО это игра для людей у которых есть лишние деньги. Если играть без вложений то такие места как: Астрал, ГД, Арена вам будут не доступны, да без рун даже в геры не возьмут. Плоти и играй или неплоти и ты будешь не кем. Я удаляюсь с этого спора.
    Если вы хотите получить от игры всё, не вложив в неё ничего, будь то время или деньги, то да - вам в Аллодах делать нечего. Ежели решили играть, то придётся либо вкладывать один из этих ресурсов, либо ограничить себя в запросах. Я себя сейчас ограничиваю, причём намеренно, потому что, как я говорил выше, менять свою уютную гильдию не собираюсь. И в моей гильдии (как и в любой нормальной) никто на руны не смотрит. Так что и героики и астрал вполне доступны, надо только нужных людей найти

    aohealer
    Я не круглыми сутками в игре просиживаю, да и отвлекающих факторов (тот же полёт в астрал) хватает. Так что прохождение Сумеречного у меня заняло неделю

    Вы сравните, сравните Будет интересно и познавательно, обещаю

    falloutman1
    4 задания на Кирахе выполняются в одном месте за 15 минут, включая дорогу. И приносят при этом 50 золотых. На ежедневные расходы вполне хватает. Всё, что свыше и правда можно потратить на те же руны
    Последний раз редактировалось mysterious3; 22.06.2011 в 11:41.

  28. #348
    Аватар для Aleksej_dom
    Новобранец Aleksej_dom на пути к лучшему
    Регистрация
    25.12.2010
    Сообщений
    108
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от mysterious3 Посмотреть сообщение
    Если вы хотите получить от игры всё, не вложив в неё ничего, будь то время или деньги, то да - вам в Аллодах делать нечего. Ежели решили играть, то придётся либо вкладывать один из этих ресурсов, либо ограничить себя в запросах. Я себя сейчас ограничиваю, причём намеренно, потому что, как я говорил выше, менять свою уютную гильдию не собираюсь. И в моей гильдии (как и в любой нормальной) никто на руны не смотрит. Так что и героики и астрал вполне доступны, надо только нужных людей найти
    Я в Аллоды вложил намного больше денег, чем в wow. Цифру озвучивать не буду, но куплены все плюшки из ЛР, кроме самых дорогих экземпляров. Но поиграя в wow, я получил от него куда больше удовольствия, чем от Аллодов. Причём за куда меньшие деньги. Не в деньгах дело. И не во времени. Я уж не говорю сколько я нервов потратил, переделывая несколько раз билд. Мёртвая вода не бесплатная а половина вех тупо не таботает. Хотя тут и капельки с акции тоже подфортили. Чесное слово, достали эти геры, орех, бк, и т.д., каждый раз в них бить одних и тех же мобов чтобы деньги какие то заработать. Очень выводило из себя то, что по вечерам игра начинала часто выкидывать меня. Из за этого я не мог вечером летать а астрал. Чесное слово обидно когда аллоды не работают а другие игру просто летают. Все уже с этим Интернетом мне плеш проели, мол меняй оператора и всё будет ок. хотя чтобы починить этот Интернет, хватили только того, чтобы перестать играть в аллоды.

    Да.ты прав что у каждого свои интересы, но если твои интересы не совподают с интересами других игроков, это не значит что они «фантазёры». И хоть постарайся понять то, что имеет в виду другой человек. А то спор будет бесконечным. Никто тебе не обязан доказывать правоту своих мыслей. Тебя игра устраивает, это хорошо. Других нет. Смирись.
    Я в этом споре на стороне 3JI0U .

  29. #349
    Аватар для Slyded
    Воин Slyded пока не определился
    Регистрация
    27.10.2009
    Сообщений
    383
    Репутация
    6
    Цитата Сообщение от mysterious3 Посмотреть сообщение
    4 задания на Кирахе выполняются в одном месте за 15 минут, включая дорогу. И приносят при этом 50 золотых. На ежедневные расходы вполне хватает. Всё, что свыше и правда можно потратить на те же руны
    Странно что хватает) прикинем по минимуму: 100кри благо на 3нед., камни на 3й слой - пусть будет штук 15), надеюсь ваша пати хоть столько собирает, итого (на ВА курс кри 1к11), 1100+6075(15х3=45х135 за 3 недели) = 7175/21=340 голда в день, и это не считая мирры, ключей, крафта шмота, банок из ЛР и т.д.

  30. #350
    Аватар для Shibaki
    Лига Лучшие Ратоборцы Лиги Shibaki на пути к лучшему
    Регистрация
    19.09.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,024
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от mysterious3 Посмотреть сообщение
    4 задания на Кирахе выполняются в одном месте за 15 минут, включая дорогу. И приносят при этом 50 золотых. На ежедневные расходы вполне хватает. Всё, что свыше и правда можно потратить на те же руны
    дай угадаю

    северный дозор
    милосердие
    иследовать 6 лютых демонов
    демоны кираха

    за квесты дают по 7г с копейками, 7х4=28, где 50?

  31. #351
    Аватар для mysterious3
    Специалист по поздравлениям mysterious3 на пути к лучшему
    Регистрация
    25.01.2011
    Сообщений
    2,176
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Aleksej_dom Посмотреть сообщение
    Да.ты прав что у каждого свои интересы, но если твои интересы не совподают с интересами других игроков, это не значит что они «фантазёры». И хоть постарайся понять то, что имеет в виду другой человек. А то спор будет бесконечным. Никто тебе не обязан доказывать правоту своих мыслей. Тебя игра устраивает, это хорошо. Других нет. Смирись.
    Я в этом споре на стороне 3JI0U .
    Повторяю в третий раз:
    Пока люди не будут обосновывать свою точку зрения, я их именно что фантазёрами звать и буду.
    Это, кстати, к теме о попытке понимания других людей, что по три раза повторять приходится

    Вот не смирюсь. У него есть право что-то говорить, а у меня, значит, нету? Мне надо смериться? Тоже самое могу сказать и вам. Ваша точка зрения не единственно верная. Фразы типа "без доната тут не выжить" справедливы далеко не для всех игроков. Смиритесь

    Slyded
    Нет, мы летаем гораздо реже. Точнее, летаем примерно столько, но привозим где-то 5 камней И на камни вполне хватает заработанного на самих же островах. Предметы я создаю с помощью амальгамы, которую добываю на Арене, да и падает на разведчиков не часто.

    Shibaki
    Ой, забыл про клад. Его ещё беру. Плюс мусора с демонов падает на 7-10 золотых.

  32. #352
    Аватар для muchruk
    Лига Глава Лиги muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    г. Киев, Украина
    Сообщений
    14,304
    Репутация
    34150
    Сообщение от muchruk
    Но если оберегов нет, то проклинается шмот?
    Цитата Сообщение от Aleksej_dom Посмотреть сообщение
    Между прочим, это самый правельный вопрос. Спрашивает новичок, который и представить не может, что до 30-го лвл можно бегать без оберегов. Проблема в том, что новечки не знают всех мелочей игры. У них нету по 10 твинков.
    На самом деле вопрос был риторический. "До 30-го лвл можно бегать без оберегов" - это только с одним условием: не должно быть синего (и выше) шмота.

    Цитата Сообщение от Aleksej_dom Посмотреть сообщение
    Нет, просто существует некоторая вероятность, что вещь проклянётся.
    Причем вероятность сильно зависит от уровня и числа сливших тебя мобов.

  33. #353
    Аватар для Aleksej_dom
    Новобранец Aleksej_dom на пути к лучшему
    Регистрация
    25.12.2010
    Сообщений
    108
    Репутация
    10
    Тебе её уже 10 раз тут выложили. Я начал разговор с мысли что бесполезно кому то что то доказать. Так оно и есть.
    Точка.

  34. #354
    Аватар для Aleksej_dom
    Новобранец Aleksej_dom на пути к лучшему
    Регистрация
    25.12.2010
    Сообщений
    108
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от muchruk Посмотреть сообщение
    На самом деле вопрос был риторический. "До 30-го лвл можно бегать без оберегов" - это только с одним условием: не должно быть синего (и выше) шмота.
    Я вроде ясно обяснил, что вся синь восновном реповая. её дещевле купить заного.

    Цитата Сообщение от muchruk Посмотреть сообщение
    Причем вероятность сильно зависит от уровня и числа сливших тебя мобов.
    факт, до 30-го у меня всего одна шмотка проклялась. Причом мёр постоянно, не стесняясь этого. Фраза ниочом. Что ты ей подчеркнул?

  35. #355
    Аватар для mysterious3
    Специалист по поздравлениям mysterious3 на пути к лучшему
    Регистрация
    25.01.2011
    Сообщений
    2,176
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Aleksej_dom Посмотреть сообщение
    Тебе её уже 10 раз тут выложили. Я начал разговор с мысли что бесполезно кому то что то доказать. Так оно и есть.
    Точка.
    Это никакая ни попытка кому-нибудь что-нибудь доказать. Я на это и не надеюсь. Это лишь попытка донести до других, что ваша точка зрения не единственная. Есть и другие.

  36. #356
    Аватар для Aleksej_dom
    Новобранец Aleksej_dom на пути к лучшему
    Регистрация
    25.12.2010
    Сообщений
    108
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от mysterious3 Посмотреть сообщение
    Это никакая ни попытка кому-нибудь что-нибудь доказать. Я на это и не надеюсь. Это лишь попытка донести до других, что ваша точка зрения не единственная. Есть и другие.
    Сколько раз ещё надо с тобой соглашатся, чтобы ты понял, что я тебя понимаю и согласен с твоей версией. А?
    Или в ношки поклонится нада тебе?
    Лично я перестал играть в Аллоды из за постоянных лагов и вылетов. Или ты и это будеш оспаривать и просить доказательства? Так нету доказательств. Я всё это нафантазировал, наверное.

  37. #357
    Аватар для Slyded
    Воин Slyded пока не определился
    Регистрация
    27.10.2009
    Сообщений
    383
    Репутация
    6
    Цитата Сообщение от mysterious3 Посмотреть сообщение
    Slyded
    Нет, мы летаем гораздо реже. Точнее, летаем примерно столько, но привозим где-то 5 камней И на камни вполне хватает заработанного на самих же островах. Предметы я создаю с помощью амальгамы, которую добываю на Арене, да и падает на разведчиков не часто.
    Прикольный вы парень, а вы знаете, что собирая и сдавая по 5 камней в неделю, вы будете апать 47лв ровно год))) неужто не приестся так играть?
    А можно спросить, а зачем вы вообще играете? Собираетесь и хотите ли ходить в ГД, участвовать в АП, летать в А3? Понимаете ли, что то что достаточно на 45-46лв, где можно летать и с паровозами, там не прокатит? Зачем вообще качаться и играть, если понимаешь, что по достижении своего пика, без немалых вложений вы никто и звать вас никак?

  38. #358
    Аватар для mysterious3
    Специалист по поздравлениям mysterious3 на пути к лучшему
    Регистрация
    25.01.2011
    Сообщений
    2,176
    Репутация
    10
    Aleksej_dom
    Видимо, у нас с вами схожая болезнь. А именно желание чтобы последнее слово осталось за нами

    Цитата Сообщение от Slyded Посмотреть сообщение
    Прикольный вы парень, а вы знаете, что собирая и сдавая по 5 камней в неделю, вы будете апать 47лв ровно год))) неужто не приестся так играть?
    А можно спросить, а зачем вы вообще играете? Собираетесь и хотите ли ходить в ГД, участвовать в АП, летать в А3? Понимаете ли, что то что достаточно на 45-46лв, где можно летать и с паровозами, там не прокатит? Зачем вообще качаться и играть, если понимаешь, что по достижении своего пика, без немалых вложений вы никто и звать вас никак?
    Не год, а 9 месяцев Да, и процент успешно пройденных островов планируем повысить, мы же вещи оттуда не выкидываем, а на себя надеваем и улучшаем.

    Надо ли напоминать, что игра всё время развивается? Что тот же Город Демонов через полгода-год может превратиться в проходное приключение? Я не стремлюсь быть в числе лучших. В том числе именно потому, что понимаю, что это потребует от меня многого. Играю себе и играю. И ещё раз, я не летаю паровозом, я по урону в нашей группе на первом месте.

  39. #359
    Аватар для muchruk
    Лига Глава Лиги muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    г. Киев, Украина
    Сообщений
    14,304
    Репутация
    34150
    Цитата Сообщение от Aleksej_dom Посмотреть сообщение
    Я вроде ясно обяснил, что вся синь восновном реповая. её дещевле купить заного.
    Дело не в цене, а во времени.

    Сообщение от muchruk
    Причем вероятность сильно зависит от уровня и числа сливших тебя мобов.
    Цитата Сообщение от Aleksej_dom Посмотреть сообщение
    факт, до 30-го у меня всего одна шмотка проклялась. Причом мёр постоянно, не стесняясь этого. Фраза ниочом. Что ты ей подчеркнул?
    Факт - это для вас. Для меня - нет. Значит, так получилось. Значит, вам повезло. У меня шмот проклинался регулярно после вайпа от моба старше меня уровнем или двух-трех равноклассных. Я молчу про элитов.
    Последний раз редактировалось muchruk; 22.06.2011 в 15:01.

  40. #360
    Аватар для deathgod001
    Вольный Аллодер deathgod001 на пути к лучшему
    Регистрация
    11.05.2011
    Сообщений
    24
    Репутация
    10
    Люди, а почему в этой теме я могу писать, а в темах о классах персонажей нет?
    Чем слабей собака, тем громче лает.
    Друль 33.

Закрытая тема
Страница 9 из 10
... 3 4 5 6 7 8 9 10 Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения