Форум - "Аллоды Онлайн" - Холодная Смерть.
     Ответить в теме
Показано с 1 по 34 из 34
  1. #1
    Аватар для AndreyStart
    Источник знаний Соль Земли Лиги AndreyStart на пути к лучшему
    Регистрация
    14.02.2010
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    224
    Репутация
    10

    Холодная Смерть.

    Во времена войны с Хадаганом все было по-другому. Другое оружие, другие битвы, другие люди. Сейчас – в 1010 году, в эпоху Лиги и Империи сарнаутовские войны сменились на другие. Более человечные? Нет. А может просто сменились рубежи? Тоже нет.
    Наверное, сменились отношения врагов друг к другу. Лига и Империя почти смирились друг с другом перед общим врагом – Сарном и демонами. Нихаз тоже не вызывал у глав фракций доверия. Так что войны между Лигой и Империей были прекращены… почти. Был один осколок земли Сарнаута, на котором не мог удержаться без драки нормальный воин. Ведь на кону стояли бесценные сокровища, и иногда даже лучшие друзья могут тут повздорить. Осколок этот называется Тающий Остров. Жестокость и воины – вот все что вы увидите здесь.
    Но случился тут однажды один эпизод… не поддающийся пониманию воинов обеих фракций. В общем, начнем с начала.
    Это случилось в декабре. Герой империи Василий Гвардин – диверсант, хадаганец и просто настоящий головорез, не ведающий жалости. Силой и выносливостью он не отличался еще в школе, поэтому на призыве попросил зачислить его в отряд лучников-добровольцев. Целыми днями он и еще пятнадцать ребят отстреливали мелких вредителей и гоблинов в степях ИВО. После окончания курса подготовки его зачислили в гвардию карателей на Язесе. Там он стал более жестоким, так как ежедневно ему приходилось не только убивать культистов, но и отрубать им головы, дабы не дать силам Тенсеса вернуть их к жизни. Да все без толку – Сарн возвращал их к жизни с тем же рвением.
    После двухмесячной службы на Язесе хадаганец был отправлен в отпуск по состоянию здоровья – вирус, выпущенный на него культистами во время сражения намертво прилип к парню, и не отпускал его, пока ученые НИИ не сумели побороть заразу.
    За то время, пока диверсант лежал в палате, гвардию карателей распустили. Половина воинов осталась на Язесе стражниками лагерей, другая половина была отправлена на рейсовом корабле в Незебград.
    В итоге Гвардин остался в списках как «ефрейтор Имперской Армии, отбывающий отпуск по состоянию здоровья». По мнению врачей Зем, Василию следовало полгода посидеть дома, попить отвары для профилактики. Но диверсант врачей не послушал, так как заявлял, что чувствует он себя превосходно. Ученые лишь снисходительно кивали.
    Так диверсант начал потихоньку искать новые приключения. И он их нашел – прослышал о Тающем Острове, арене без правил.
    И вот, 15 декабря он воспользовался руинами джунского портала и попал на огромную ледяную тающую смерть. Он даже не подозревал, насколько коварной бывает судьба. И что она делает с самонадеянными и заносчивыми вояками…
    Последний раз редактировалось AndreyStart; 01.06.2011 в 16:09.

    Артарг ушел.
    Но вернулся)
    Спасибо Бразеллу (он же Стадо Котов) за комикс "Утраченная Родина"! Благодаря ему играть было в разы веселее)))

  2. #2
    Аватар для AndreyStart
    Источник знаний Соль Земли Лиги AndreyStart на пути к лучшему
    Регистрация
    14.02.2010
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    224
    Репутация
    10
    Скоро будет продолжение.
    Кстати, как вы думаете, что будет дальше? Что такого дикого с ним сделает ТО?)

    Артарг ушел.
    Но вернулся)
    Спасибо Бразеллу (он же Стадо Котов) за комикс "Утраченная Родина"! Благодаря ему играть было в разы веселее)))

  3. #3
    Аватар для Daiwerr
    Батрак Daiwerr на пути к лучшему
    Регистрация
    24.06.2010
    Сообщений
    19
    Репутация
    10
    Первый ) ждемс продолжения

  4. #4
    Аватар для csoIV
    Источник знаний csoIV на пути к лучшему
    Регистрация
    30.12.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    Но случился тут однажды один эпизод… не поддающийся описанию.
    И сразу же за этим предложением начинается описание этого эпизода.
    Герой империи Василий Гвардин – диверсант, хадаганец и просто настоящий головорез, не ведающий жалости
    Герой?
    его зачислили в гвардию карателей на Язесе. Там он стал более жестоким, так как ежедневно ему приходилось не только убивать культистов, но и отрубать им головы, дабы не дать силам Тенсеса вернуть их к жизни.
    Ну теперь все понятно.
    Не знаю, что сказать. Немного удивил выбор главного героя. Это все равно, что сделать главным героем книги про Вторую мировую войну какого-нибудь обер лейтенанта карательного батальона SS, зачищающего деревушку в брянских лесах. Нет, я все понимаю - автор волен сам выбирать о чем писать, но мне читать про карателя (а с этим словом всегда связаны неприятные ассоциации) не очень приятно.
    И, да - все, что написал пока автор, больше походит на синопсис.

  5. #5
    Аватар для AndreyStart
    Источник знаний Соль Земли Лиги AndreyStart на пути к лучшему
    Регистрация
    14.02.2010
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    224
    Репутация
    10
    Очень уважаю ваше мнение.
    То, что герой-головорез - это вполне нормально. Геноцидом в игре риходилось заниматься довольно часто.
    А то, что герой рассказа такой жестокий, это ничего. Просто дальше по сюжету упор пойдет на внутреннее противоречие диверсанта: убить - не убить.
    Думаю, будет довольно интересно.

    Артарг ушел.
    Но вернулся)
    Спасибо Бразеллу (он же Стадо Котов) за комикс "Утраченная Родина"! Благодаря ему играть было в разы веселее)))

  6. #6
    Аватар для AndreyStart
    Источник знаний Соль Земли Лиги AndreyStart на пути к лучшему
    Регистрация
    14.02.2010
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    224
    Репутация
    10
    но это, конечно, не все сюрпризы.

    Артарг ушел.
    Но вернулся)
    Спасибо Бразеллу (он же Стадо Котов) за комикс "Утраченная Родина"! Благодаря ему играть было в разы веселее)))

  7. #7
    Аватар для csoIV
    Источник знаний csoIV на пути к лучшему
    Регистрация
    30.12.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    То, что герой-головорез - это вполне нормально. Геноцидом в игре риходилось заниматься довольно часто.
    А то, что герой рассказа такой жестокий, это ничего. Просто дальше по сюжету упор пойдет на внутреннее противоречие диверсанта: убить - не убить.
    Тут важен вопрос мотивации.
    Если человек убивает просто так, по своей прихоти, то он - убийца.
    Если убивает по приказу, то он - машина для убийства и человеком быть не может.
    А вот если есть причина, тогда другое дело. Вендетта и просто месть часто движет героями таких произведений.
    Можно ли сопереживать солдату, упивающемуся видом чужих страданий - вряд ли.
    Можно ли сопереживать солдату, что мстит за поруганную честь/смерть своей матери/девушки/жены/дочери?
    Конечно.
    Думаю, будет довольно интересно.
    Жду с нетерпением.
    Последний раз редактировалось csoIV; 01.06.2011 в 16:28.

  8. #8
    Аватар для Plodder
    Империя Цеховой Мастер Империи Plodder на пути к лучшему
    Регистрация
    12.11.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    244
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от csoIV Посмотреть сообщение
    ... И, да - все, что написал пока автор, больше походит на синопсис...
    Присоединюсь к мнению и добавлю, что после Вёлбса на форуме более не наблюдается высокохудожественных произведений.

  9. #9
    Аватар для AndreyStart
    Источник знаний Соль Земли Лиги AndreyStart на пути к лучшему
    Регистрация
    14.02.2010
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    224
    Репутация
    10
    Ледяные потоки ветра били в лицо хадаганцу. Он, поеживаясь от холода, растирал руки.
    - Угораздило же тебя, мальчишка, сюда прилететь – донеслось до уха диверсанта.
    Орк-боец, бравый, с крепкой кольчугой и латным шлемом. Хм, создатели кольчуги конечно молодцы – оставить такую «прореху» в защите воина. Бока воина были прикрыты легкими кожаными пластинами.
    - Недолго песенка играла, недолго фраер танце… - начал было орк, но в миг осекся.
    Протянув руку к груди, он обнаружил торчащую в ней стрелу. Взревев от боли, орк кинулся рывком на диверсанта, но новая боль, на этот раз в боку, остановила его.
    - Не волнуйся, фраер. Яд в стреле не убивает. Он тебя отключит на некоторое время, - негромко прошептал на ухо поваленному орку Василий.
    Кинжал в руке диверсанта сверкнул, молниеносно вонзившись в сердце бойца.
    - Встретимся в Чистилище, - буркнул диверсант и, оглянувшись, двинул к ближайшей проталине.
    Не прошагав и десяти метров, диверсант услышал еще один звук.
    - Стоять, зараза – задиристо крикнул кто-то из троицы гибберлиногов.
    - Интересно, они видели, как я уложил орка? – думал Василий, - В любом случае их ждет бурное приветствие.
    - Ну что, так и будем стоять? Или нам в тебя метнуть чем-нибудь? – пискнул другой гибби.
    - Хватит болтать, - одернул тех третий.
    Вздохнув, Василий быстрым огненным залпом ударил по кучке гибберлингов. Те – в рассыпную.
    Откуда ни возьмись на диверсанта кинулась большая зубастая белка.
    - Вот зараза! – подумал хадаганец и увернулся от атаки питомца знахарей.
    Он, увернувшись от очередной атаки белки, мигом выпустил в них длинную очередь стрел из арбалета.
    - Целься в руки, тогда они не смогут давать приказы белке, - думал хадаганец. Почему- то даже ему было жаль убивать гибберлингов. Они ему казались… большими умными хомячками. Не больше, но и не меньше.
    Гибберлинги, почуяв близящийся «кирдык», как говорили орки, отозвали белку и кинулись в сторону своего лагеря.
    - Вот ведь надоедливые, - подумал Василий и продолжил начатый путь.
    Холод сковывал ноги. Странно. Может, от непривычки? Все-таки, как-никак, бегать 10 лет по горячим пескам Суслангера и только теперь узнать настоящий лютый мороз – это не есть хорошо.
    Но все -таки было в этом холоде что-то странное.
    Черт!!!
    Упав на ближайший сугроб, диверсант краем глаза успел заметить стоящего позади слева от него эльфа-магистра.
    - Мороз и лед, - сказал громко эльф-самоубийца, - прекрасное сочетание, не правда ли?
    Диверсант сглотнул, поднял арбалет и выстрелил.

    Артарг ушел.
    Но вернулся)
    Спасибо Бразеллу (он же Стадо Котов) за комикс "Утраченная Родина"! Благодаря ему играть было в разы веселее)))

  10. #10
    Аватар для de_JaZZ
    Новобранец de_JaZZ на пути к лучшему
    Регистрация
    29.12.2008
    Сообщений
    114
    Репутация
    10
    Небольшой отзыв.

    Давно сам хочу написать про некоего либо маргинального элемента, либо про бойца, у которого бесполезная война уже в печёнках. В общем-то тема эта вскользь уже проскакивает в творчестве других авторов..

    Цитата Сообщение от AndreyStart Посмотреть сообщение
    Скоро будет продолжение.
    Кстати, как вы думаете, что будет дальше? Что такого дикого с ним сделает ТО?)
    Почему-то первое, что пришло в голову - герой будет изнасилован или жестоко избит бандой орков. Почему? Незнаю, повествование наполнено обреченностью и создается устойчивое чувство чего-то нехорошего и неприятного в самом ближайшем будущем.

    Похоже, что я был не так уж и неправ, ибо написано далее:
    Цитата Сообщение от AndreyStart Посмотреть сообщение
    - Угораздило же тебя, мальчишка, сюда прилететь – донеслось до уха диверсанта.
    Орк-боец, бравый, с крепкой кольчугой и латным шлемом.
    Орк - угадал
    Недобрые его намерения - угадал

    Жду теперь продолжения, потому как интересно, насколько далеко я смогу спрогнозировать сюжет.

  11. #11
    Аватар для AndreyStart
    Источник знаний Соль Земли Лиги AndreyStart на пути к лучшему
    Регистрация
    14.02.2010
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    224
    Репутация
    10
    Эх, не люблю я пессимистов!
    Бесполезная война надоела - это правда. Но все будет немного интереснее развиваться. И никаких изнасилований бандами орков - персонаж слишком силен для такого, он вашу банду орков перестреляет и кого надо кинжалом пришьет в случае чего.
    Я могу дать небольшую подсказку: герой задумается и испытает на себе немного другое, нежели битва с врагом до потери пульса. Но конец будет не совсем хороший.

    Артарг ушел.
    Но вернулся)
    Спасибо Бразеллу (он же Стадо Котов) за комикс "Утраченная Родина"! Благодаря ему играть было в разы веселее)))

  12. #12
    Аватар для Avilar
    Banned Avilar на пути к лучшему
    Регистрация
    20.01.2010
    Адрес
    Игш, г. Незебград, Комитет Незеба
    Сообщений
    744
    Репутация
    10
    Посыл хороший, исполнение пока не могу оценить. Пока никак.

  13. #13
    Аватар для AndreyStart
    Источник знаний Соль Земли Лиги AndreyStart на пути к лучшему
    Регистрация
    14.02.2010
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    224
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Avilar Посмотреть сообщение
    Посыл хороший, исполнение пока не могу оценить. Пока никак.
    вскоре оценишь. Я смогу писать лишь до пятницы, так что каждый день большой кусок будет тут появляться. В пятницу я уеду на все лето и меня с вами не будет. К сожалению.

    Артарг ушел.
    Но вернулся)
    Спасибо Бразеллу (он же Стадо Котов) за комикс "Утраченная Родина"! Благодаря ему играть было в разы веселее)))

  14. #14
    Аватар для de_JaZZ
    Новобранец de_JaZZ на пути к лучшему
    Регистрация
    29.12.2008
    Сообщений
    114
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от AndreyStart Посмотреть сообщение
    Эх, не люблю я пессимистов!
    Ну что вы! Я вижу стакан наполовину полным! В крайнем случае я вижу что в стакане воды ровно на половину.
    А мысли мои были таковыми исключительно от вашего произведения. Если это и была ваша задумка, то 5баллов. Если вы не хотели нагонять чувство тревоги и обреченности на читателя, то тогда пересмотрите стиль повествования.

    Цитата Сообщение от AndreyStart Посмотреть сообщение
    И никаких изнасилований бандами орков
    Как так!? Публика негодует! Хотим всю правду про войну в Сарнауте!!! =)

    Цитата Сообщение от AndreyStart Посмотреть сообщение
    Персонаж слишком силен для такого, он вашу банду орков перестреляет и кого надо кинжалом пришьет в случае чего.
    Это на сегодня голословное утверждение. Пока я вижу чуток повоевавшего имперца. Не зеленого юнца, конечно. Но и на умудренного ветерана он не тянет. Враги его, извините, идиоты. Разговор начинать надо с противником, когда он уже повержен, а не в начале боя, когда есть преимущество внезапности.

    Возвращаясь к сюжету. Приключения диверсанта могли быстренько закончится на ТО ударом дубинки по темечку. А вместо этого орк с ним начал сочувственную беседу и получил перо под ребро.

    Ладно, вы автор. Дело ваше.

    Цитата Сообщение от AndreyStart Посмотреть сообщение
    Я могу дать небольшую подсказку: герой задумается и испытает на себе немного другое, нежели битва с врагом до потери пульса. Но конец будет не совсем хороший.
    Очень надеюсь на НЕ хэппи енд. Вы будете первым правдивым автором=)

    С уважением,
    de_JaZZ

  15. #15
    Аватар для csoIV
    Источник знаний csoIV на пути к лучшему
    Регистрация
    30.12.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    Как так!? Публика негодует! Хотим всю правду про войну в Сарнауте!!!
    На форуме имеется рассказ про изнасилование орками. Правда там жертвой был гибби, но не суть.

  16. #16
    Аватар для Nevermeet
    Империя Великие Маги Империи Nevermeet скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    31.01.2011
    Сообщений
    4,830
    Репутация
    62
    Цитата Сообщение от csoIV Посмотреть сообщение
    На форуме имеется рассказ про изнасилование орками. Правда там жертвой был гибби, но не суть.
    О_О Никогда не видел.

  17. #17
    Аватар для AndreyStart
    Источник знаний Соль Земли Лиги AndreyStart на пути к лучшему
    Регистрация
    14.02.2010
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    224
    Репутация
    10
    Если вам кажется атмосфера накаляющейся и готовой поступить не хорошо с хадаганцем - значит, я все сделал правильно. С ним ведь и вправду случится нехорошее.

    Артарг ушел.
    Но вернулся)
    Спасибо Бразеллу (он же Стадо Котов) за комикс "Утраченная Родина"! Благодаря ему играть было в разы веселее)))

  18. #18
    Аватар для AndreyStart
    Источник знаний Соль Земли Лиги AndreyStart на пути к лучшему
    Регистрация
    14.02.2010
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    224
    Репутация
    10
    Через десяток секунд хадаганец протирал клинок от крови, которая оставляла ржавые пятна даже на булатной стали.
    Впереди показалась проталина – природная арена, среди которой изредка появлялись из ледяных глубин осколка сундуки с сокровищами древности.
    Хадаганец сразу приметил, что сундук выглядит не таким крепким, как его описывали орки в лазарете Незебграда. «Между прочим, попали они в лазарет после охоты на местные сокровища» – думал Василий.
    А на проталине собралось уже порядка сорока искателей сокровищ. Среди них мелькали эльфы-капелланы, бойцы орков, язычники Лиги…
    - Эх, еще десяток типичных мишеней, - подумал Василий и кинулся на проталину.
    Бой между двумя отрядами воинов – лигийцев и имперцев – шел довольно быстрыми и резкими темпами. Среди всей этой оравы было сложно определить, кто враг, а кто друг. Но Василию это нужно не было.
    « Арена без правил» – так охарактеризовал Тающий Остров орк со сломанной рукой и двумя сильными ножевыми ранениями. А ведь, по его словам, его чуть не пришил имперец!
    Короче говоря, Гвардин задумал не церемониться ни с кем. С одной стороны, он мог бы попроситься в отряд Империи… но делить на пятнадцать человек добычу – не самый лучший для диверсанта вариант.
    Первым делом находчивый лучник накинул белый плащ. Дальше он нашел небольшой холм неподалеку от «арены» и вырыл в снегу небольшое «гнездо». Туда он положил колчан со стрелами, сумку и клинки. Прикрыл все это барахло снегом и сам лег сверху.
    Территория простреливалась неплохо. Бой между отрядами еще длился, и никто из воинов не мог схватить сундук первым.
    - Раз… Два…Три… - прошептал диверсант и приготовился к тотальному отстрелу.
    В этот момент случилось «нечто». Многие рассказчики расписывают этот момент особенно ярко. Но то, что случилось тут, расписать ярко не получится…
    Василий увидел среди кучи поваленных воинов молодую девушку. Темные волосы, карие глаза. Стройная, можно сказать худая. Но это не мешало носить на себе тяжелую кирасу.
    - Солдат или ратница… - подумал диверсант.
    Девушка-воин лежала и беспомощно пыталась дотянуться до меча. Орк-боец подошел к ней…
    - Черт! Это он! – подумал хадаганец и вмиг напряг тетиву еще сильнее.
    Орк поднес к горлу девушки обломок меча.
    Выстрел!
    Еще один!
    Стрелы быстро нашпиговали орка. Секунд пять-десять – и участь рождественского кабанчика постигла еще одного сына степей.
    Девушка наконец смогла дотянуться до меча. Встала. Быстро отряхнула снег и ринулась на ближайшего мага Зем.
    Хадаганец грустно качнул головой. «Спас ее, а она даже не отблагодарила» - подумал он и осекся.
    Случилось то, чего он так боялся. То, чего боялись ученые НИИ, направлявшие психологически здоровых и крепких воинов на осколок Язеса карателями.
    Василий сломался. Карательный меч, наводящий страх на культистов Язеса, сломался. Диверсант впервые спас того, кого ему спасть совсем не нужно было. Да еще и пожалел, что его не поблагодарили…
    Хадаганец улыбнулся не совсем веселым мыслям. Что же, меч хоть и сломан, но все равно остается опасным смертоносным оружием.
    Стрелы из арбалета летели с бешеной скоростью. Десяток лигийцев полег сразу. Имперцам досталось тоже…
    Сталкер увидел, как к нему кинулась та самая девушка, которую он спас минуту назад.
    - За Канию! – кричала она звонким голосом.
    -"Зафиксировали. За Канию, значит", - подумал диверсант.
    Поднял арбалет. Вздохнул. Закрыл глаза. И…
    Боль пронзила ребра и спину. Горячая кровь хлынула, обрызгав белый плащ хадаганца.
    - Получил, сталкер? – тихо, но четко сказала девушка.
    Василий заглянул в ее глаза. Страх и боль. Вот что он увидел в них.
    Диверсант судорожно хлебнул холодного воздуха… протянул к девушке руку…
    - Я… спас… те… - успел прошептать он.
    И упал навзничь, пораженный канийским клинком.
    Последний раз редактировалось AndreyStart; 02.06.2011 в 14:07.

    Артарг ушел.
    Но вернулся)
    Спасибо Бразеллу (он же Стадо Котов) за комикс "Утраченная Родина"! Благодаря ему играть было в разы веселее)))

  19. #19
    Аватар для AndreyStart
    Источник знаний Соль Земли Лиги AndreyStart на пути к лучшему
    Регистрация
    14.02.2010
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    224
    Репутация
    10
    Я скоро уеду, отпишитесь о рассказе)
    Будет завтра окончание истории.

    Артарг ушел.
    Но вернулся)
    Спасибо Бразеллу (он же Стадо Котов) за комикс "Утраченная Родина"! Благодаря ему играть было в разы веселее)))

  20. #20
    Аватар для EorikM
    Ветеран EorikM на пути к лучшему
    Регистрация
    10.01.2011
    Адрес
    Далёкий астрал
    Сообщений
    549
    Репутация
    10
    Прям имба сталкер)
    Разговор начинать надо с противником, когда он уже повержен, а не в начале боя, когда есть преимущество внезапности.
    Зачем вообще разговаривать?
    Молодая Гвардия-Лига-взрывной хомяк-друль-51+лвл-Эорик и его Зузу-ПЛК-off
    Переродок-??-off

    Мне одиноко, да, но в общем, целом,
    Пошли все на..., я свободней чем Кипелов.

  21. #21
    Аватар для de_JaZZ
    Новобранец de_JaZZ на пути к лучшему
    Регистрация
    29.12.2008
    Сообщений
    114
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от EorikM Посмотреть сообщение
    Прям имба сталкер)

    Зачем вообще разговаривать?
    Для души, разумеется. Кто прощения просит у того, кого убивает. Кто-то у его матери, например. А кто-то потешается над поверженным противником. Но, разумеется, все это не до боя делать надо..

    ==============

    Цитата Сообщение от AndreyStart Посмотреть сообщение
    Через десяток секунд хадаганец протирал клинок от крови, которая оставляла ржавые пятна даже на булатной стали.
    я правильно вас понимаю, что герой немного не в себе? ПРОТИРАЮТ клинок ИМХО люди уже с отклонениями в психике. Клинки специально сделаны с ложбинками для того, чтобы на них как можно меньше оставалось крови (иначе руку зальет и ослабнет хват). Потому холодное оружие достаточно быстро вытереть (если герой - профи. Тратит на процесс 1-2 секунды), а не протирать (создается ощущение медленности процесса).

    Цитата Сообщение от AndreyStart Посмотреть сообщение
    Короче говоря, Гвардин задумал не церемониться ни с кем. С одной стороны, он мог бы попроситься в отряд Империи… но делить на пятнадцать человек добычу – не самый лучший для диверсанта вариант.
    Первым делом находчивый лучник накинул белый плащ. Дальше он нашел небольшой холм неподалеку от «арены» и вырыл в снегу небольшое «гнездо».
    Ну вот, наконец-то читатель понимает, что герой в своем деле профи =)

    Цитата Сообщение от AndreyStart Посмотреть сообщение
    Василий увидел среди кучи поваленных воинов молодую девушку. Темные волосы, карие глаза. Стройная, можно сказать худая. Но это не мешало носить на себе тяжелую кирасу.
    - Солдат или ратница… - подумал диверсант.
    Девушка-воин лежала и беспомощно пыталась дотянуться до меча. Орк-боец подошел к ней…
    - Черт! Это он! – подумал хадаганец и вмиг напряг тетиву еще сильнее.
    Орк поднес к горлу девушки обломок меча.
    М.б. стоило описать, что наш диверсант заметил русую косу или родинку на щеке. В общем, что-то говорящее нам о том, что Василий влюбился, хотя и сам еще этого не понял.

    Цитата Сообщение от AndreyStart Посмотреть сообщение
    Стрелы из арбалета летели с бешеной скоростью. Десяток лигийцев полег сразу. Имперцам досталось тоже…
    Опять против идитов воюем? Почему в сторону окопавшегося Василия не полетело пару огнешаров? А мистики чего дремлют? Василь мог отлично замаскироваться, но у него была очень сильная эмоция - жалость к ратнице и желание успеть убить орка, который собирался перерезать ратнице горло (а может и отрезать голову совсем???). В общем эмоции Василия мистики должны были на раз-два заметить.

    А у вас Василий пулеметной очередью утюжит поляну с немца... лигоимперцами и под конец боя к нему бежит та самая ратница.
    В общем призываю Вас пока еще не поздно поднять IQ противникам, но как я уже говорил автор здесь Вы.

    Цитата Сообщение от AndreyStart Посмотреть сообщение
    Сталкер увидел, как к нему кинулась та самая девушка, которую он спас минуту назад.
    - За Канию! – кричала она звонким голосом.
    -"Зафиксировали. За Канию, значит", - подумал диверсант.
    Поднял арбалет. Вздохнул. Закрыл глаза. И…
    Боль пронзила ребра и спину. Горячая кровь хлынула, обрызгав белый плащ хадаганца.
    - Получил, сталкер? – тихо, но четко сказала девушка.
    Василий заглянул в ее глаза. Страх и боль. Вот что он увидел в них.
    Диверсант судорожно хлебнул холодного воздуха… протянул к девушке руку…
    - Я… спас… те… - успел прошептать он.
    И упал навзничь, пораженный канийским клинком.
    Шарики? Выстрел по ногам? Оглушить канийку эфесом? потом провести с ней воспитательную беседу. Василий-то явно поопытней будет.
    Мог бы даже оставить ей сундук не вскрытый и записку на нем, пока она не очнется=)
    Хотя здесь у Вас прослеживается аналогия с японским фильмом. Там тоже был самурай по имени "сломанный меч". Он не стал парировать удар в сердце, который нанесла ему его любимая женщина, потому что только так он мог доказать ей свою любовь. Ситуация похожая=)

    С уважением,
    de_JaZZ

    ПС: Прошу отнестись к критике как к неравнодушному отношению к вашему творчеству. В споре истина рождается, как известно.
    ППС: Ждемс окончания истории.

  22. #22
    Аватар для AndreyStart
    Источник знаний Соль Земли Лиги AndreyStart на пути к лучшему
    Регистрация
    14.02.2010
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    224
    Репутация
    10
    Василий - хладнокровная машина убийства. Он даже не понимает, что он испытал, и почему не убил ту ратницу... хотя уже догадывается. Наверное, любовь делает из человека идиота. Потому Василий и никак не отбил атаку канийки.
    Про мистиков... их же там вообще не было. Я же написал: язычники лиги, бойцы империи, капелланы-эльфы, маги Зем...)))))
    И про протирание клинка... Я, конечно, исправлю если вам режет слух.
    "В общем призываю Вас пока еще не поздно поднять IQ противникам, но как я уже говорил автор здесь Вы."
    IQ врагов тут совсем не причем. Вы же должнеы понимать - настоящий ассасин может убить хоть целую роту солдат, главное - хорошая огневая позиция и навыки стрельбы. А Василий - каратель Язеса, гвардеец. Думаю, это говорит о чем-то. Особые стрелы, спец. разрывные заряды, яды, кислоты, не?)

    Артарг ушел.
    Но вернулся)
    Спасибо Бразеллу (он же Стадо Котов) за комикс "Утраченная Родина"! Благодаря ему играть было в разы веселее)))

  23. #23
    Аватар для AndreyStart
    Источник знаний Соль Земли Лиги AndreyStart на пути к лучшему
    Регистрация
    14.02.2010
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    224
    Репутация
    10
    Василий очнулся на каменном полу Чистилища. Все нормально… Нет, не все!
    Сумка! Клинки! Все осталось у проталины… А ведь еще эта канйская мечница, черт ее побери!
    - Служка! Вот, 1000 капель! Верни меня, быстро! – сказал хадаганец гоблину в белом балахоне и с крылышками.
    - Хорошо.
    Телепортация сработала быстро. Василий и глазом моргнуть не успел, как снова увидел заснеженные холмы и равнины Тающего Острова.
    «Бегом, бегом к той проталине» - думал диверсант, оседлывая своего боевого волка.
    Мчать по ледяным просторам напрямик к проталине было глупо и опасно, поэтому Василий решил петлять через узкие проходы между скалами. Тоже немного опасно – обвал ведь может накрыть по полной. Но вероятность была мизерная, поэтому диверсант об этом не стал задумываться.
    Проскакав на волке метров тридцать, Василий понял, насколько он ошибался. Снежный вал мог упась в любое время. И, похоже, время пришло.
    Обвал белым одеялом начал накрывать проход за спиной диверсанта, тем самым отрезав ему путь назад.
    - Раствою же дивизию!!! – выругался Василий и быстро понесся в противоположную от отрезанного прохода сторону.
    Лавина оставляла за спиной хадаганца все меньше пространства, поэтому ему пришлось пришпоривать волка.
    Но тут случилось совсем плохое…
    Уже у самого выхода из «лабиринта» между скалами волк заскользил на тающем льду и, растянувшись, упал навзничь. Хадаганцу пришлось отозвать его в стойло, а самому бежать….
    «Слишком поздно» – мелькнула в голове хадаганца мысль, и его с головой накрыло ледяное покрывало.
    Перед глазами мелькнул осколок неба, белый снег…
    И перед глазами встала черная пелена.

    Артарг ушел.
    Но вернулся)
    Спасибо Бразеллу (он же Стадо Котов) за комикс "Утраченная Родина"! Благодаря ему играть было в разы веселее)))

  24. #24
    Аватар для Verig
    Вольный Аллодер Verig на пути к лучшему
    Регистрация
    02.04.2010
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    215
    Репутация
    10
    Снова чистка и минус 1000 капель мирры?

  25. #25
    Аватар для AndreyStart
    Источник знаний Соль Земли Лиги AndreyStart на пути к лучшему
    Регистрация
    14.02.2010
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    224
    Репутация
    10
    ***
    Василий очнулся на меховой подстилке, укутанный теплым одеялом. Рядом, в нескольких метрах от него, на открытом огне, в закрытом котелке что-то варилось.
    Диверсант оглянулся. Похоже, его вытащили из завала. Кто же это мог быть?
    - Очухался? – спросил его до боли знакомый, но одновременно непривычный голос. Словно он слышал его когда-то давно, а может наоборот…
    Василий поднял взгляд и повернул голову вправо.
    В кольчуге, латных сапогах и в меховой накидке, стояла она. Ратница. Та самая канийка, убившая его менее пятнадцати минут назад.
    - Ты… ты… Спасла меня? – удивленно спросил диверсант.
    Та коротко кивнула.
    - А ты спас меня от того орка, - зазвучал ее знакомый голос снова.
    - Да… но у меня с ним личные счеты, - как бы оправдываясь, пробормотал Василий и замолчал.
    - Да будет тебе. Спасибо. Думаю, наши счеты сведены? Мне не отрубили голову, ты не замерз в снежном завале, - сказала, улыбаясь, канийка.
    Василий только сейчас заметил, как она хороша… Длинные темные волосы ниспадали на плечи. Казалось, они чернее вороньего крыла, чернее смоли. «Уткнуться в них – и можно спокойно помирать» - пронеслась мысль в голове диверсанта. Глаза канийки были серые – но не совсем обычные. Они блестели словно два драгоценных камня, словно две звезды среди ночного неба…
    - И тебе спасибо, - выдавил из себя диверсант и встал с лежака.
    Снег больше не был таким колючим и ледяным, как раньше. – Как странно, - думал Василий, - я пролежал в снегу минут десять – и это никак не отразилось на мне.
    - Сколько я пролежал в снегу? – сказал он ратнице.
    - Точно не знаю. Минуты две-три – лаконично сказала канийка и сняла крышку с горшка. Дым от него приятно веял вареным мясом и картошкой, что напомнило диверсанту о былых временах. Вечерние посиделки перед костром, аромат печеной картошки… Тогда ему было шестнадцать лет. Прошло уже четыре года… Сколько же изменилось…
    - Как тебя зовут? – сказал наконец лучник, пока девушка снимала горшок с огня.
    - Катя, - робко сказала она, словно опасаясь, что это очень важный секрет.
    - Меня Василий. Можно просто Гвардин. Фамилия такая, - сказал он и присел на бревно.
    - Хорошая фамилия – сказала девушка и протянула хадаганцу миску с супом, - Будешь?
    - Не откажусь, - вежливо сказал он и взял миску в руки.
    День начинал сменяться вечером, когда молчащие хадаганец и канийка закончили ужин.
    - Еще раз спасибо. За все, - сказал Василий.
    - Пожалуйста, - сказала девушка.
    Они посмотрели друг на друга.
    - Пожалуйста, не говори никому, что я тебе помогла… Иначе это плохо кончиться. Твои имперцы тебя загубят, и мне от командования достанется.
    - Хорошо. Но есть одно условие.
    - Какое?
    - Пообещай мне: мы встретимся на Плато Коба в понедельник, в трактире Старателей.
    Девушка удивленно посмотрела на наглого диверсанта.
    - Ну… хорошо, - сказала она и засмеялась.
    Хадаганец тоже засмеялся. Впервые за эти два года.

    Артарг ушел.
    Но вернулся)
    Спасибо Бразеллу (он же Стадо Котов) за комикс "Утраченная Родина"! Благодаря ему играть было в разы веселее)))

  26. #26
    Аватар для AndreyStart
    Источник знаний Соль Земли Лиги AndreyStart на пути к лучшему
    Регистрация
    14.02.2010
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    224
    Репутация
    10
    Вместо эпилога.
    Так завершилась история про карателя Гвардина, нарушившего устав диверсанта. Не по уставу он пошел на арену, не по уставу спас врага, не по уставу влюбился в Катю.
    Но все закончилось хорошо: Василий ушел в отставку и покинул ряды доблестной Имперской армии. Катя тоже ушла из своего отряда. Вместе они теперь живут на Авилоне, работают наемниками у Историков. Говорят, что большую часть вампиров во время напаления Арманда убили именно они.
    На этом все.

    Артарг ушел.
    Но вернулся)
    Спасибо Бразеллу (он же Стадо Котов) за комикс "Утраченная Родина"! Благодаря ему играть было в разы веселее)))

  27. #27
    Аватар для AndreyStart
    Источник знаний Соль Земли Лиги AndreyStart на пути к лучшему
    Регистрация
    14.02.2010
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    224
    Репутация
    10
    Привет всем.
    Я на 4 дня вернулся домой. Жаль, что тема не пошла дальше - я думал, что многие критики хоть как-то оценят рассказ.

    Артарг ушел.
    Но вернулся)
    Спасибо Бразеллу (он же Стадо Котов) за комикс "Утраченная Родина"! Благодаря ему играть было в разы веселее)))

  28. #28
    Аватар для TureckiiGmbit
    Империя Цеховой Мастер Империи TureckiiGmbit на пути к лучшему
    Регистрация
    11.08.2010
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    194
    Репутация
    10
    Автору респект!!! крутое произведение!
    ---- 105 элемент... Db...

  29. #29
    Аватар для TureckiiGmbit
    Империя Цеховой Мастер Империи TureckiiGmbit на пути к лучшему
    Регистрация
    11.08.2010
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    194
    Репутация
    10
    Продолжай, буду ждать
    ---- 105 элемент... Db...

  30. #30
    Аватар для EorikM
    Ветеран EorikM на пути к лучшему
    Регистрация
    10.01.2011
    Адрес
    Далёкий астрал
    Сообщений
    549
    Репутация
    10
    Хеппи енд)ну как всегда)
    Молодая Гвардия-Лига-взрывной хомяк-друль-51+лвл-Эорик и его Зузу-ПЛК-off
    Переродок-??-off

    Мне одиноко, да, но в общем, целом,
    Пошли все на..., я свободней чем Кипелов.

  31. #31
    Аватар для AndreyStart
    Источник знаний Соль Земли Лиги AndreyStart на пути к лучшему
    Регистрация
    14.02.2010
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    224
    Репутация
    10
    Большое спасибо за отзывы, завтра напишу еще один рассказ. Ждите)

    Артарг ушел.
    Но вернулся)
    Спасибо Бразеллу (он же Стадо Котов) за комикс "Утраченная Родина"! Благодаря ему играть было в разы веселее)))

  32. #32
    Аватар для LokosAS
    Новобранец LokosAS на пути к лучшему
    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    Егорьевск
    Сообщений
    108
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от de_JaZZ Посмотреть сообщение
    Небольшой отзыв.

    Давно сам хочу написать про некоего либо маргинального элемента, либо про бойца, у которого бесполезная война уже в печёнках. В общем-то тема эта вскользь уже проскакивает в творчестве других авторов..
    Хм, ну почему вскользь? выкладывал как то работу на конкурс, про войну дредов, работенка была по сути так себе, да и для конкурса "не формат", но там о "войне в печенках" было сказано вроде хорошо) хотя не мне оценивать

  33. #33
    Аватар для de_JaZZ
    Новобранец de_JaZZ на пути к лучшему
    Регистрация
    29.12.2008
    Сообщений
    114
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от AndreyStart Посмотреть сообщение
    Привет всем.
    Я на 4 дня вернулся домой. Жаль, что тема не пошла дальше - я думал, что многие критики хоть как-то оценят рассказ.
    Вы правы, нехорошо как-то без итогового отзыва.

    Оценка рассказа: 4,0 балла

    Подробнее:
    1). Максимальная оценка: 5 баллов

    2). -0,5 баллов за врагов-идиотов (читай мои предыдущие сообщения). Не могу/не хочу сопереживать герою-манчкину. Хочу видеть поединки сильных противников. Тем более, что Тающий остров - это место, где собираются, как правило, профи.

    3). -0,5 баллов за счастливый финал. Вы предаете то ощущение обреченности, которое мастерски создали в начале. Почему Гвардин остался жив? Почему Вы не убили Катю? Почему за Гвардиным не пришли бравые ребята из комитета (а поводов там ой как много было)? Где разговор Гвардина с Рысиной и вербовка Кати? Где трагедия, в конце концов???

    ПС: не смотря на мои "обманутые чувства" рассказ читать приятно и постоянно по мере повествования хочется узнать: "А что же там дальше?"

  34. #34
    Почитал сегодня на досуге, собственно моё мнение:

    - Герой-имба, снимающий врагов пачками с одного-двух ударов. Читать не интересно, сопереживать тем более.
    - Сопливый хэппи-энд. Причем быстро и неинтересно. Как буд-то писался для того, что бы хоть как-то закончить рассказик.
    -+ Глупые противники. (дополнение к 1му пункту)
    -+ Быстрая смена действий. Слишком быстрая, что местами напоминает конспект.

    итого 2/5.
    Не понравилось.
    КонденСатор - ВА - Мистик - 55 - ПВЕшер и лутер, любитель орочьего пива/ Переродок - ГлокНожиков
    Шрамыч - ВА - Солдат - 35 - Диверсант-арбалетчик, успешно маскирующийся под каница

    Стальной Ворон. Дезертир - фан-фик
    Креатив по аллодам

     Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения