Форум - "Аллоды Онлайн" - Кадуцей. Глава 1. Крушение "Непобедимого".
     Ответить в теме
Показано с 1 по 36 из 36
  1. #1
    Аватар для Avilar
    Banned Avilar на пути к лучшему
    Регистрация
    20.01.2010
    Адрес
    Игш, г. Незебград, Комитет Незеба
    Сообщений
    744
    Репутация
    10

    Кадуцей. Глава 1. Крушение "Непобедимого".

    Ранее публиковалось:
    Кадуцей. Пролог. http://forum.allods.ru/showthread.php?t=58828&page=1

    Скрижали Зэм.
    Книга 1. Кадуцей.
    Глава 1. Крушение «Непобедимого».


    1010 год Новой Эры, 12 апреля.
    Сектор Чистого Фосфора, Ближний Астрал.
    Борт имперского корабля «Непобедимый».


    Грузовой трюм сотрясла серия взрывов.
    - Пошевеливайтесь, салаги! – прорычал сквозь грохот орк-старшина.
    Незамысловатая дубинка прилетела в руки Авилару, призывая к бою с неведомым врагом.
    - Все, кто с оружием, мигом к Розге Корабельных! Живее, живее! – скомандовал орк, осматривая грузовой отсек, - Ну и составчик, вашу мамашу. Костяшки да бабьё. А еще что-то хотим доказать Кании, тьфу! – запричитал он.
    Розга Корабельных, утробистая орчиха с «ежиком» на голове, раздавала новобранцам стаканы с пахучим содержимым.
    - Смелей, пороть я вас не собираюсь, взяли – выдохнули – выпили, - прохрипела она и продемонстрировала все три действия на собственном примере. – Аааарххх… Хорошо пошла… Чего зенки лупим?! 100 грамм, и вы - машины смерти, гы!
    Новобранцы переглянулись и резко опрокинули каждый по стакану. Авилар кашлянул и зажмурился, от горькой орочьей сивухи сперло дыхание и свело скулы. Зэм всегда были равнодушны к употреблению горячительных напитков. Авилар почувствовал небывалый прилив сил, словно в венах давным-давно умершего тела забурлила молодецкая кровь.
    - Вот, теперь другое дело, - осмотрел всех старшина, - Ну как, появилось желание начистить врагу рыло, а? Тогда к оруж…
    Страшный грохот прервал призывы орка. Дверь, сдерживавшая натиск лигийского десанта, упала на пол и в грузовой трюм ворвались несколько солдат.
    - Канийские отродья! В бой, имперцы!
    В виски вновь вдарила кровь, и новобранцы, оголив оружие, бросились на незваных гостей.
    Не задумываясь, Авилар тоже метнулся вперед, проворно семеня металлическими ногами. Вражеский меч свистнул у него над ухом, едва не задев плечо. С разгону врезавшись головой в противника, он ударил его дубинкой под дых. Голова взорвалась нестерпимой болью — лигийские кузнецы делают отличные кольчуги. С тем же успехом он мог бы разбежаться и удариться головой о дуб. Вокруг все померкло и Авилар упал наземь.
    Кто-то подступал к нему ближе и ближе. Прежде, чем перед глазами проявились черты вражеского лица, Авилар разжал кулаки, выпустил дубинку и резко вскинул руки к противнику.
    На шее канийца полопались кровеносные сосуды. Кровь тонкими струями брызнула во все стороны; лигиец закатил глаза, меж зубов его чернел от мгновенного удушения язык.
    Командир абордажной команды Лиги пал замертво прямо на некроманта.



    - Потом будешь харю плющить, салага!.. Хотя какой уже салага, быть тебе «черпаком», гы! – старшина подхватил обессилевшего Авилара на руки и усадил на пол. – Подымайся, давай. Мы отбили первую атаку, и капитан планирует ответный абордаж. Но нужно еще очистить корабль от этой швали, с остальных уже нечего взять, а маг мне не помешает… Хватит тупить, на ноги, костяшка!
    Авилар поднялся и огляделся. Пара имперских призывников не пережила незапланированной встречи с супостатом. Розга Корабельных бесцеремонно ухватила их тела за шиворот и, поджав губы, потянула в направлении каюты. Остальные латали раны и утешали друг друга, что скоро все это кончится.
    - Давай, сынок, приходи уже в себя, - насколько мог, спокойным тоном процедил сквозь желтые зубы старшина, - звать меня Кнут, Кнут Беспощадных. За каждого из вас мне тут секир-башка. Но наш маг, второй прапорщик, не вышел на связь ни разу после того, как ушел утром в арсенал. А среди этих, - орк еще раз оглядел призывников, - ты единственный, кто знает толк в абракадабре.
    - Товарищ Старшина, позвольте узнать… - начал было Авилар, но орк бесцеремонно схватил восставшего Зэм за плечо и вместе они покинули грузовой отсек.
    - Считай это моим приказом, сынок. И на твоем месте, я бы надеялся, что не последним приказом…


    Авилар и Кнут стояли за дверью, ведущей в арсенал, и пытались услышать, что происходит внутри.
    - Нет, умоляю, у меня нет ключа… Нет ключа!.. – оправдывался кто-то жалобным грудным голосом.
    - Это Саранг Минх, наш маг. Значит, он еще жив, - прошептал орк.
    - Ты понимаешь, с кем играешь, мертвечина?! Быстро открывай сейф, пока я не просунул твою голову в замок и не прокрутил вместо ключа! – раздался грубый хриплый голос в ответ.
    - Нет, во имя Нефер Ура, сжальтесь. Я не имею доступа к сейфу… Я только приставлен охранять его, - сипел Саранг Минх в оправдание.
    - Довольно, железные мозги. Бойцы, перевернуть тут все вверх дном, но сейф – открыть, а содержимое – доставить ко мне! И выпотрошите уже эту механическую тварь, толку от нее, что от орочьих портков, ха-ха...
    Дверь в арсенал распахнулась, задавив смешок лигийского командира на выходе из горла.
    - Слышь сюды, сучара! Портки орков – самые крепкие и надежные в мире, но даже в них ты бы умудрился обосраться на весь астрал! – выпалил на одном дыхании Кнут и кинулся в атаку с топором наперевес.
    Столь незамысловатый блицкриг прервали канийские десантники, бросившиеся на орка, как пчелы на сахар, и облепившие его со всех сторон.
    Авилар увернулся от удара пикой, но клинок следующего солдата прошел ровно между деталями его механического протеза. Подвернув ногу, маг выхватил учебный жезл и, собрав оставшиеся силы, пустил сноп искр в ближайшего канийца. Но сзади появились еще двое, схватив некроманта за плечи.
    Кнут, поваленный на пол солдатами, пытался размести их топором, но десантники были как никогда упорны. Орк взревел, и державшие Авилара воины ослабили хватку.
    Пользуясь мгновением, Зэм высвободил руки и, достав из кармашка маленький красный пузырек, брызнул содержимое в лица лигийцам.
    Арсенал заполнился людскими криками. Несколько секунд – и оба канийца замерли, подобно статуям мучеников на въезде в имперскую столицу.
    Не теряя времени, Ави бросился к Кнуту, разбрызгивая содержимое пузырька направо и налево.
    - Не дышите, старшина! Закройте глаза! – крикнул он, обдавая загадочной пыльцой лица ничего не понимающих солдат.

    Отпустив орка, воины упали рядом, будучи не в состоянии пошевелиться. Кнут вместо дикого восторга жалобно завыл. Пыльца попала и на него, старшина не успел сомкнуть веки.
    - Жить будете, товарищ старшина, - ухмыльнулся Авилар, помогая орку подняться.
    Но было поздно. Орк застыл, уже будучи на корточках.
    - Идиот! Где командир?! Останови их командира! – выкрикнул он и оскалил отказывавшиеся подчиняться зубы.
    Некромант огляделся. Рослого рыжебородого канийца с противным голосом в арсенале уже не было. Возле сейфа неподалеку лежали бездыханные тела имперских солдат. Рядом, возле большого закрытого сейфа, на коленях стоял восставший Зэм.
    - Саранг Мних, это вы? – бросился Авилар к раненому магу.
    - Да, новобранец… Вы вовремя… Очень вовремя… Я должен бы спросить, откуда у тебя вещество, содержащее сильнейший нейротоксин, но оно спасло нам жизни... Сколько они будет бездвижны?
    - От пяти минут до получаса, зависит от иммунитета. Товарищ старшина сможет двигаться с минуты на минуту, - нахмурив лоб, выдал Авилар.
    - Хорошо… Я позабочусь о Кнуте и вызову подмогу.
    - Я помогу вам, Саранг Мних, - сказал Авилар, подставляя ученому-магу плечо и помогая подняться на ноги.
    Но Мних не смог встать.
    - Ох, мои ноги. Шланги перебиты, механизмы повреждены… Слушай, Семер! Ты должен отправиться с докладом к капитану. Мы не смогли утаить… Чертов Тэп, у тебя нет доступа к этой информации! Знаешь, что… Возьми этот ключ, открой сейф и забери устройство активации. Передай его лично капитану или одному из старших офицеров. У них есть доступ к информации. Лига знает все о… Иди уже! – Саранг отдал Авилару ключ от сейфа, который хранил между деталями протеза в левой ноге, и откинулся к стене, переводя дух.
    Авилар вставил ключ в замок, провернул четыре раза и открыл стальную дверцу. Внутри, подсвеченный тусклым светом единственного фонаря на верхней части хранилища, лежало небольшое, помещавшееся в ладони устройство. С виду оно походило на камень, разве что было напичкано большим количеством проводков и микросхем. По полупрозрачным проводкам циркулировала мана.
    - Убери в карман, не оставляй на свету. Заряда устройства должно хватить, чтобы мы могли, в случае чего, его активировать, - вновь начал наставлять Саранг Мних, - и береги себя, новобранец.



    Авилар бежал по коридорам, минуя оружейную палубу и иные помещения и отсеки «Непобедимого». То и дело слышались выстрелы и взрывы – они принадлежали либо оборонявшимся имперцам, либо атакующим канийцам. Казалось, корабль с таким названием не потопит ни одна торпеда, но силы «Непобедимого» были на исходе.
    Из рупоров на стенах то и дело доносился голос капитана Казимира Саблина, призывавший абордажную команду к немедленной контратаке, а команду корабля – к возможной эвакуации.
    Устройство в кармане неприятно вибрировало.
    Наконец, Авилар достиг капитанского мостика и, переводя дыхание, выпалил охраннику, что у него дело срочной важности лично к капитану. Некромант не сразу понял, что слишком дерзко ворвался в самое сердце корабля, чем мог позволить себе любой иной новобранец. В другое время такая бесцеремонность могла стоить ему жизни.
    - Солдат, я повторяю, что не могу вызвать капитана! Он отдает распоряжения, и вам следует проследовать к своему старшине, чтобы исполнять прямые указания! – в третий раз пытался объяснить охранник на мостике запыхавшемуся Семеру.
    - Отставить. Какое у вас дело, боец? – из-за спины охранника раздался спокойный голос, который входил в диссонанс с царившей вокруг атмосферой безумия.
    Вперед вышел офицер с погонами старшего лейтенанта. Авилар вспомнил, что на корабле был лишь один старлей – Алексей Грубин – один из тех, у кого «был доступ к нужной информации», по словам Саранга Мниха.
    - Я от прапорщика Кнута. Мы отбили атаку лигийцев на грузовой трюм и на арсенал. Саранг Мних ранен, сам прапорщик – эмм… временно дезориентирован. Саранг отправил меня к вам с штукой… С этой штукой… - запинаясь, рапортовал Авилар, доставая из кармана ключ активации.
    Глаза старлея Грубина округлились от удивления.
    - Лига все узнала? Но откуда?.. За мной, новобранец! – скомандовал офицер, выхватил ключ из рук Авилара и двинулся на капитанский мостик.
    Движением руки он остановил некроманта, а сам прошел к капитану и что-то прошептал ему на ухо. Саблин побледнел и с минуту стоял молча, вертя в руках ключ.
    Авилар оглядел капитана. Тот, как и корабль, создавал впечатление непобедимого. Белокурая шевелюра величественно развевалась от работы вентиляторов в помещении, доспехи соответствовали статусу и званию, крупные металлические оплечья с красовавшейся на них буквой «Н», в честь первого Императора Незеба, блестели в золотистом свете ламп. Лицо покрывали морщины и шрамы; столько шрамов, что нельзя с уверенностью сказать, чего на лице было больше.
    Наконец, капитан дернул плечами, вскинул голову вверх и осмотрел Авилара:
    - Дела плохи. У нас заканчивается топливо. А корабль без энергии – как человек без крови, костяшка без машинного масла, как орк… тоже без крови! Десять минут назад мне доложили, что с запада нас засек Спрутоглав. Сначала на его пути встанет корабль Лиги, - достанется же этим мразям! – но поверь, после этого он не преминет закусить и нами.
    Саблин помедлил и продолжил:
    - Новобранец, я лично выпишу тебе орден за твои заслуги, если мы останемся живы… Градимир Белов, чей корабль нам сегодня доставил немало хлопот, украл устройство, которое активируется принесенным тобой ключом. Само по себе оно работает тоже, но крайне нестабильно. Ключ выполняет роль стабилизатора… Вернее, так нас заверяют твои сородичи Зэм. Моя абордажная команда, видимо, уже не вернется, - вздохнул Саблин, - Старший лейтенант уже объявил эвакуацию персонала, на сколько человек у нас хватит шлюпок, пока не известно. На этом корабле не осталось подготовленных солдат, только рекруты и механики.
    - К чему вы клоните, товарищ капитан? – прямо спросил Авилар, уставший от подобных объяснений.
    - Хех, люблю прямых людей! Короче, рядовой, - да-да, считай это повышением, - ты отправишься со мной и с моей личной охраной на корабль в качестве последней абордажной команды. До того, как их проглотит Спрутоглав, мы должны активировать устройство и… перенестись отсюда точно на Игш. То, что украл племянничек главы Кании – ни что иное, как персональный телепортатор. Мы не успели испытать его толком, но он отправит нас домой. Вернее, одного из нас… Это устройство – государственная тайна… Но от нее не будет толку, если мы не спасем секретную разработку. Задача ясна?
    - Так точно, капитан, - выпалил Авилар и поник головой.
    Его шансы выжить в этой заварушке уменьшались с каждой минутой.

    Внешняя палуба лигийского корабля была усеяна трупами хозяев. Пятеро солдат, в числе которых был Авилар, под командованием капитана Саблина высадились на вражеское судно, ставшее для самих канийцев кладбищем. Слева по борту кружил неповоротливый, но весьма массивный астральный Демон-Спрутоглав, слепой от природы, но имевший нюх на свежую кровь. Огромные клешни и и клыки его резали корабельный корпус, как бумагу. Мелкие бесы, отродья Спрутоглава, то и дело высовывались из щелей полразрушенного судна, как черви из гнилого яблока.
    - Вперед! Нужно найти Градимира! – распорядился Саблин и команда побежала к спуску в реакторную.
    Корабли Империи были выстроены по образцу лигийских, только, благодаря разработкам Зэм, отличались улучшенными боевыми качествами и защитой. Схема коридоров и отсеков была оставлена учеными Восставших почти нетронутой, а потому Саблин знал, откуда легче всего пройти к капитанскому мостику.
    В реакторной один за другим взрывались баллоны с маной, не выдерживая тряски от ударов Спрутоглава. Имперцы пробирались по коридорам к самому носу корабля, где и должен был прятаться Белов.
    - Пусть демон сожрет его, только не наш телепортатор. Все помнят, что должны делать? – еще раз осведомился капитан и, не дожидаясь ответа, ударил ногой по двери, ведущей на мостик, - Ну привет, Градимир! Давненько не встречались.
    - О… Саблин, рад встрече, жаль, что при таких тревожных обстоятельствах. – лигийский капитан стоял у штурвала, не оборачиваясь к имперцам лицом, и наблюдал за Спрутоглавом.
    - А ты, я посмотрю, не особо взволнован? Власть совсем вздурила мозги?!
    - После Великого астрального похода относишься к вероятной смерти философски, - спокойно ответил Градимир.
    - Хватит болтовни. Схватить его!
    Имперцы рванули к командующему Лиги, но тут же были отброшены мощной волной энергии к противоположной стене. Авилар выпрыгнул вперед капитана, держа наизготове магический жезл.
    Белов усмехнулся и развернулся к гостям лицом. В его руках блестел телепортатор, который издали можно было принять за утюг или чайник.
    - Здесь не задаются координаты… Вы позволите мне ключ, который разблокирует этот прибор?
    - А что, боишься случайно попасть на аллод к каким-нибудь людоедам?! – капитан выхватил клинок из-за спины, оттолкнул Авилара и бросился на давнего врага.
    Некромант попытался остановить Саблина, но было уже поздно. Магическое поле вокруг Белова не ослабевало ни на миг и Саблина отбросило так же, как и его солдат, к стене. Авилар остался один, лицом к лицу с врагом Империи.
    - Ну что, железяка? – улыбнулся Градимир - скажи «прощай, дядя Градя», ха-ха!
    Авилар сжал кулаки, но не знал, что ему делать, как вдруг за спиной канийца, в иллюминаторе появилась физиономия астрального демона.
    Некромант ухмыльнулся и крикнул:
    - Прощай, дядя Градя. Привет, Спрутоглав! – Ави, театрально махнув рукой, бросился к Градимиру.
    Звон стекла заполнил помещение. В иллюминатор проникла клешня и, разбив магическую защиту, зацепила Белова. Градимир выронил из рук прибор, который успел схватить подоспевший Авилар. Демон взревел в предвкушении новой крови, мощные волны звука разбивали слух не хуже морского прибоя. Пучины астрала начали поглощать корабль.
    Некромант вытащил из кармана ключ, вставил его в телепортатор, и уже хотел было вернуться за Саблиным, как тело его пронзила невыносимая боль. Авилар исчез.

  2. #2
    Аватар для verylord
    Лига Гильдия Купцов Лиги verylord на пути к лучшему
    Регистрация
    13.02.2010
    Адрес
    Кватох.Лига.Новоград.Темная Академия
    Сообщений
    390
    Репутация
    10
    В целом неплохо и даже терпимо для прочтения лигийцам. Несмотря на то, что весь текст просто пропитан запахом пси-соли - некая историческая достоверность присутствует.

    P.S. Надеюсь Градимир выжил
    Надел пиратскую бандану

  3. #3
    Аватар для Avilar
    Banned Avilar на пути к лучшему
    Регистрация
    20.01.2010
    Адрес
    Игш, г. Незебград, Комитет Незеба
    Сообщений
    744
    Репутация
    10
    Градимир Белов погиб в 1010 году Новой Эры Сарнаута, во время неудачной (относительно) высадки на имперский корабль "Непобедимый", который вез на Игш секретную разработку народа Зэм с аллода Кадаган.

    Позже я попробую обыграть эту смерть, как личную трагедию для Воисвета Белова (он же Воисвет Железный), но это в том случае, если главный герой пересечется с главой Кании

  4. #4
    Аватар для csoIV
    Источник знаний csoIV на пути к лучшему
    Регистрация
    30.12.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    Очередной пересказ этого квеста-обучения.
    Дочитал до середины и бросил.

  5. #5
    Аватар для TayFey
    Империя Цеховой Мастер Империи TayFey на пути к лучшему
    Регистрация
    08.03.2011
    Адрес
    Аллод-Без-Имени, Таверна "Приют Путника".
    Сообщений
    271
    Репутация
    10
    Хорошо написано, но ряд недочётов есть. Старшину звали Кнут Беспредельных, а не Беспощадных. Учёного - Саранг Минх, а не Мних.
    И ещё, не хочу обижать, но есть небольшие ляпы - только по научному званию - "Семер", "Саранг" и тд - Восставшие друг друга не называют. Не пойми привратно, Авилар.

    Некогда перерод, ныне основа

    Тай снова с вами!
    Тай-Арьо, Эхнатон, Индарис. Блог умер.

  6. #6
    Аватар для Avilar
    Banned Avilar на пути к лучшему
    Регистрация
    20.01.2010
    Адрес
    Игш, г. Незебград, Комитет Незеба
    Сообщений
    744
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от TayFey Посмотреть сообщение
    Хорошо написано, но ряд недочётов есть. Старшину звали Кнут Беспредельных, а не Беспощадных. Учёного - Саранг Минх, а не Мних.
    И ещё, не хочу обижать, но есть небольшие ляпы - только по научному званию - "Семер", "Саранг" и тд - Восставшие друг друга не называют. Не пойми привратно, Авилар.
    По поводу самоназывания у Зэм - я и так пытаюсь сбить всю эту официозность к минимуму, отсюда желание опустить имя. Ок, посмотрим.

    С фамилией кнута тоже определюсь, давно проходил стартовый квест

    Выше еще был отзыв "очередное пересказывание стартового квеста"... Я пока никуда не могу от этого уйти. Есть задумка, есть возможные драматические разветвления в сюжете, НО, чтобы к ним прийти, мне придется обыграть некоторые квесты.

    Пока думаю, что делать с Санаторием. Там это действительно получается наигранно, хоть диалоги появляются сочные.

  7. #7
    Аватар для Avilar
    Banned Avilar на пути к лучшему
    Регистрация
    20.01.2010
    Адрес
    Игш, г. Незебград, Комитет Незеба
    Сообщений
    744
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от csoIV Посмотреть сообщение
    Очередной пересказ этого квеста-обучения.
    Дочитал до середины и бросил.
    Почитайте пролог Там очередной пересказ убийства Тэпа Нефер Уром, тоже известный по описаниям сценаристов. Я пишу в едином с ними мире. Некоторые вехи мне придется затрагивать

    Я НЕ пишу новеллизацию игры)
    Последний раз редактировалось Avilar; 31.05.2011 в 13:02.

  8. #8
    Аватар для TayFey
    Империя Цеховой Мастер Империи TayFey на пути к лучшему
    Регистрация
    08.03.2011
    Адрес
    Аллод-Без-Имени, Таверна "Приют Путника".
    Сообщений
    271
    Репутация
    10
    ..А вообще, если честно, поначалу сама имя учёного читала как "Саранг Мних"..

    Некогда перерод, ныне основа

    Тай снова с вами!
    Тай-Арьо, Эхнатон, Индарис. Блог умер.

  9. #9
    Аватар для verylord
    Лига Гильдия Купцов Лиги verylord на пути к лучшему
    Регистрация
    13.02.2010
    Адрес
    Кватох.Лига.Новоград.Темная Академия
    Сообщений
    390
    Репутация
    10
    Будешь писать про Санаторий не забудь об этомhttp://s1.ipicture.ru/uploads/20110531/s4VuZmZV.jpg

    Этот скелет Империя даже спрятать не удосужилась
    Надел пиратскую бандану

  10. #10
    Аватар для Avilar
    Banned Avilar на пути к лучшему
    Регистрация
    20.01.2010
    Адрес
    Игш, г. Незебград, Комитет Незеба
    Сообщений
    744
    Репутация
    10
    о_О это где?)

    TayFey, имена все поправлю, не вопрос) Это минутное дело.

    Если будут еще какие замечания, выслушаю.

  11. #11
    Аватар для Avilar
    Banned Avilar на пути к лучшему
    Регистрация
    20.01.2010
    Адрес
    Игш, г. Незебград, Комитет Незеба
    Сообщений
    744
    Репутация
    10
    Почитал квесты в Санатории. Ни о чем. Никакого интереса к санаторию, разве что введу главврача как пародию на доктора Хауса, но только и всего

  12. #12
    Аватар для verylord
    Лига Гильдия Купцов Лиги verylord на пути к лучшему
    Регистрация
    13.02.2010
    Адрес
    Кватох.Лига.Новоград.Темная Академия
    Сообщений
    390
    Репутация
    10
    Скелет в Санатории Как всегда Империя облажаласьА Иасскул Тау все про тысячелетний опыт заливалЕсть скелет значит был и труп
    Надел пиратскую бандану

  13. #13
    Аватар для Avilar
    Banned Avilar на пути к лучшему
    Регистрация
    20.01.2010
    Адрес
    Игш, г. Незебград, Комитет Незеба
    Сообщений
    744
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от verylord Посмотреть сообщение
    Скелет в Санатории Как всегда Империя облажаласьА Иасскул Тау все про тысячелетний опыт заливалЕсть скелет значит был и труп
    Мне тут нашептали санитарки, что это скелет лигийского разведчика. Там ему и место, у пригорка, безымянному и забытому горе-шпиону

  14. #14
    Аватар для verylord
    Лига Гильдия Купцов Лиги verylord на пути к лучшему
    Регистрация
    13.02.2010
    Адрес
    Кватох.Лига.Новоград.Темная Академия
    Сообщений
    390
    Репутация
    10
    Где официальные подтверждения?Нету? А скорее всего в практике Иасскула были ошибочкиДумаю если хорошо поискать,то там можно найти еще парочку секретов
    Надел пиратскую бандану

  15. #15
    Аватар для Avilar
    Banned Avilar на пути к лучшему
    Регистрация
    20.01.2010
    Адрес
    Игш, г. Незебград, Комитет Незеба
    Сообщений
    744
    Репутация
    10
    Остальные секреты - государственная тайна империи

  16. #16
    Аватар для TayFey
    Империя Цеховой Мастер Империи TayFey на пути к лучшему
    Регистрация
    08.03.2011
    Адрес
    Аллод-Без-Имени, Таверна "Приют Путника".
    Сообщений
    271
    Репутация
    10
    А скорее всего в практике Иасскула были ошибочки
    Ну...в процессе чтения квестовых диалогов ничего, кроме склероза, у Тау выявлено не было

    Некогда перерод, ныне основа

    Тай снова с вами!
    Тай-Арьо, Эхнатон, Индарис. Блог умер.

  17. #17
    Аватар для Avilar
    Banned Avilar на пути к лучшему
    Регистрация
    20.01.2010
    Адрес
    Игш, г. Незебград, Комитет Незеба
    Сообщений
    744
    Репутация
    10
    Черновое описание Тау:

    А здесь, в лечебнице, есть главврач, Иасскул Тау, он нам и за отца, и за брата, и за дядьку. Как выйдешь из корпуса, налево к фонтану поверни, там его и встретишь. Ты уж постарайся произвести на него хорошее впечатление, а то характер у него скверный, протез левой ноги часто отказывает, ходит с тростью, срывается на всех, но вообще – врач гениальный, опытный, думаю, сговоритесь. Ух… - санитарка выдохнула, перебирая в мыслях, все ли сказала, что хотела.
    - А, что? Ах да, позвольте вашу медицинскую карту, - с этими словами Тау выхватил из рук некроманта несколько скрепленных листов и пробежался глазами по записям. – Хм… Семер Авилар, значит, род Джехути, 21 год с момента нахождения искры. Корабль «Непобедимый», значит. Везет же мне на национальных героев! Не расскажете подробнее, что, как и куда вообще? А то Хранителей Империи спросишь – сразу такие напыщенные и злые становятся, будто я в газету отправил фотографии их невеликих половых органов.


    Если санаторию быть, то он будет иметь смысл как место встречи двух единственных выживших - ГГ и Кнута Беспредельных.

  18. #18
    Аватар для TayFey
    Империя Цеховой Мастер Империи TayFey на пути к лучшему
    Регистрация
    08.03.2011
    Адрес
    Аллод-Без-Имени, Таверна "Приют Путника".
    Сообщений
    271
    Репутация
    10
    А, что? Ах да, позвольте вашу медицинскую карту, - с этими словами Тау выхватил из рук некроманта несколько скрепленных листов и пробежался глазами по записям. – Хм… Семер Авилар, значит, род Джехути, 21 год с момента нахождения искры. Корабль «Непобедимый», значит. Везет же мне на национальных героев! Не расскажете подробнее, что, как и куда вообще? А то Хранителей Империи спросишь – сразу такие напыщенные и злые становятся, будто я в газету отправил фотографии их невеликих половых органов.
    Ахахаха....последняя строка уронила со стула

    Некогда перерод, ныне основа

    Тай снова с вами!
    Тай-Арьо, Эхнатон, Индарис. Блог умер.

  19. #19
    Аватар для Avilar
    Banned Avilar на пути к лучшему
    Регистрация
    20.01.2010
    Адрес
    Игш, г. Незебград, Комитет Незеба
    Сообщений
    744
    Репутация
    10
    Короткая пародия на Хауса)

  20. #20
    Аватар для verylord
    Лига Гильдия Купцов Лиги verylord на пути к лучшему
    Регистрация
    13.02.2010
    Адрес
    Кватох.Лига.Новоград.Темная Академия
    Сообщений
    390
    Репутация
    10
    А че это Кнут выжил?А Градимирушка умерТребую смерти оросятины
    Надел пиратскую бандану

  21. #21
    Аватар для Avilar
    Banned Avilar на пути к лучшему
    Регистрация
    20.01.2010
    Адрес
    Игш, г. Незебград, Комитет Незеба
    Сообщений
    744
    Репутация
    10
    Кнут еще сыграет свою роль :P А Градимир - исторический персонаж, погибший. Не воротить факта)

  22. #22
    Аватар для verylord
    Лига Гильдия Купцов Лиги verylord на пути к лучшему
    Регистрация
    13.02.2010
    Адрес
    Кватох.Лига.Новоград.Темная Академия
    Сообщений
    390
    Репутация
    10
    А вообще Историю должны писать нейтралы
    Надел пиратскую бандану

  23. #23
    Аватар для Avilar
    Banned Avilar на пути к лучшему
    Регистрация
    20.01.2010
    Адрес
    Игш, г. Незебград, Комитет Незеба
    Сообщений
    744
    Репутация
    10
    Свободные торговцы?

  24. #24
    Аватар для verylord
    Лига Гильдия Купцов Лиги verylord на пути к лучшему
    Регистрация
    13.02.2010
    Адрес
    Кватох.Лига.Новоград.Темная Академия
    Сообщений
    390
    Репутация
    10
    Ну или Историки
    Надел пиратскую бандану

  25. #25
    Аватар для Avilar
    Banned Avilar на пути к лучшему
    Регистрация
    20.01.2010
    Адрес
    Игш, г. Незебград, Комитет Незеба
    Сообщений
    744
    Репутация
    10
    Историки вроде косячат только

  26. #26
    Аватар для verylord
    Лига Гильдия Купцов Лиги verylord на пути к лучшему
    Регистрация
    13.02.2010
    Адрес
    Кватох.Лига.Новоград.Темная Академия
    Сообщений
    390
    Репутация
    10
    Я бы занялся Историей,но на мне и так Палаты Запретных Желаний-реформированные камеры пыток А там работы!...
    Надел пиратскую бандану

  27. #27
    Аватар для Avilar
    Banned Avilar на пути к лучшему
    Регистрация
    20.01.2010
    Адрес
    Игш, г. Незебград, Комитет Незеба
    Сообщений
    744
    Репутация
    10
    Да я вроде уже занимаюсь историей http://forum.allods.ru/showthread.php?t=58707

  28. #28
    Аватар для verylord
    Лига Гильдия Купцов Лиги verylord на пути к лучшему
    Регистрация
    13.02.2010
    Адрес
    Кватох.Лига.Новоград.Темная Академия
    Сообщений
    390
    Репутация
    10
    Ну это я читалНо казной,историей и оружем масового поражения должны заниматься люди которые никогда не смогут договориться
    Надел пиратскую бандану

  29. #29
    Аватар для Avilar
    Banned Avilar на пути к лучшему
    Регистрация
    20.01.2010
    Адрес
    Игш, г. Незебград, Комитет Незеба
    Сообщений
    744
    Репутация
    10
    Чья цитата? )

  30. #30
    Аватар для verylord
    Лига Гильдия Купцов Лиги verylord на пути к лучшему
    Регистрация
    13.02.2010
    Адрес
    Кватох.Лига.Новоград.Темная Академия
    Сообщений
    390
    Репутация
    10
    Одного гения
    Надел пиратскую бандану

  31. #31
    Аватар для Avilar
    Banned Avilar на пути к лучшему
    Регистрация
    20.01.2010
    Адрес
    Игш, г. Незебград, Комитет Незеба
    Сообщений
    744
    Репутация
    10
    Видимо, оч скромного гения

  32. #32
    Аватар для oviflesa
    Вольный Аллодер oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,919
    Репутация
    3777
    Насколько я помню, в оригинале, когда мы телепортируемся на корабль Лиги, имперский корабль взрывается и вся команда погибает.
    https://vk.com/eupraxia - мой блог. Храню подземелья, собираю костюмы, изучаю историю Сарнаута. Личных островов: 148 Рогов изобилия: 1604
    Используйте при регистрации реферальный код: 12414

  33. #33
    Аватар для Avilar
    Banned Avilar на пути к лучшему
    Регистрация
    20.01.2010
    Адрес
    Игш, г. Незебград, Комитет Незеба
    Сообщений
    744
    Репутация
    10
    В оригинале об этом ничего не говорится и логически к подобному не подводится. Оно и ясно, что оба корабля в итоге погибли, но в данном случае мне пришлось для дальнейшего сюжета часть команды имперцев эвакуировать, причем успешно. Про Лигу ничего не знаю - может, и у них проводились эвакуационные работы персонала)
    Увы, даже эвакуацию пережили не все имперцы.

  34. #34
    Аватар для Avilar
    Banned Avilar на пути к лучшему
    Регистрация
    20.01.2010
    Адрес
    Игш, г. Незебград, Комитет Незеба
    Сообщений
    744
    Репутация
    10
    Там его встретят добрый доктор ХаусТау, который проведет курс шоковой терапии, включающий сбор ягод (для доктора) и битвы с элементалями. А вообще место красивое. Отдельно, мы, как лигийцы, не можем не приветствовать, что теперь империя тренируется на кошкахманикенах, а не избивает несчастных гибберлингов.
    Из обзора Орды

    Примечательно, что в следующей главе доктор Тау (если все-таки этому вкраплению о санатории быть) у меня будет ворчать и ходить с тростью из-за неработающего, местами изрядно проржавевшего протеза левой ноги

  35. #35
    Аватар для TayFey
    Империя Цеховой Мастер Империи TayFey на пути к лучшему
    Регистрация
    08.03.2011
    Адрес
    Аллод-Без-Имени, Таверна "Приют Путника".
    Сообщений
    271
    Репутация
    10
    Примечательно, что в следующей главе доктор Тау (если все-таки этому вкраплению о санатории быть) у меня будет ворчать и ходить с тростью из-за неработающего, местами изрядно проржавевшего протеза левой ноги
    Ну зачем так? Что Тау, влом протез поменять? Али денег нет?
    Последний раз редактировалось TayFey; 03.06.2011 в 20:53.

    Некогда перерод, ныне основа

    Тай снова с вами!
    Тай-Арьо, Эхнатон, Индарис. Блог умер.

  36. #36
    Аватар для Avilar
    Banned Avilar на пути к лучшему
    Регистрация
    20.01.2010
    Адрес
    Игш, г. Незебград, Комитет Незеба
    Сообщений
    744
    Репутация
    10
    Мне пока не поведали причин столь странного "консерватизма" доктора-восставшего)))

     Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения