Форум - "Аллоды Онлайн" - Остров Усопших или Гробница Жизни
     Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9
  1. #1
    Аватар для inquisitor95
    Поселенец inquisitor95 на пути к лучшему
    Регистрация
    03.11.2010
    Сообщений
    29
    Репутация
    10

    Остров Усопших или Гробница Жизни

    Глава 1.

    ...Путешествие подходило к концу. Вдалеке показалась земля-Остров Усопших. Именно там, если верить легендам, зародилась жизнь. Наше предки уже пытались отыскать Гробницу Жизни, за любопытство же своё и поплатились. Первые слухи поползли после того, как Историки обнаружили древнюю фреску, на которой упоминалось об источнике жизни. Позже был вынесен вердикт, что истории о Гробнице Жизни - сущие выдумки, а надписи на фреске значат совсем другое. На некоторое время всё затихло, но потом появлялись всё новые и новые доказательства о существовании Гробницы Жизни, что находится на земле, окрещенной Островом Усопших. Айденусом, великим магом Лиги, решено было соорудить экспедицию. Он утверждал, что это всё не слухи и гробница существует, но её месторасположение ещё не известно. Поэтому решено отправить экспедицию на поиски Острова Усопших. О реакции Империи на данное событие ничего не известно...

    ...Юк еле поднялся поднялся с кровати. На улице было еще темно, но ему казалось, что он проспал целую вечность. От вчерашней пьянки болела голова, а от произошедшей после этого драки-левый глаз. Юк потрогал его и зашипел от боли. После он потрогал другой глаз, но ничего не ощутил кроме холода и пустоты. Правая глазница пустовала, там ничего не было. "Проклятая имперская тварь попала одной стрелой ему в лицо, а другой-в грудь." Медики его подштопали, а вот правый глаз не спасли. Теперь он носил черную повязку, из-за чего его иногда называли Пират. Он страшно злился на это, но как мог держал себя в руках. "А вчера сорвался после того, как этот гад Антон Толстозубый крикнул: "Эй,пират, а знаешь, что вчера ко мне заходила твоя Ольга? Да-да и мы с ней......". Он не договорил, потому что мой кулак проехался по его морде. Но Антон был не один, а с друзьями, и мне пришлось несладко." Да , нелегко быть изгоем в обществе. А ведь раньше было всё наоборот...
    Служба штурманом на корабле "Стремительный" ему нравилась. На этом корабле он попадал в такие заварушки, что и по пальцам не пересчитать. А в прошлом месяце капитан, зная, что у меня проблемы с деньгами, пообещал порекомендовать меня на судно "Святая Лига". Да, это была бы настоящая жизнь, и он наконец-то зажил бы с Ольгой припеваючи. Но всё поменялось в один момент, его жизнь рассыпалась как карточный домик. Был украден экземпляр Святой Книги, а Юк как раз был там, не в то время, не в том месте. Ни алиби, ни поддержки товарищей и даже капитана он не получил. Вообще было решено посадить в темницу на долгие годы, но резко поменяли выбор и решили навсегда лишить меня статуса "человека". После этого Юк стал никем, даже хуже. Его как-будто не было на свете. После ушла Ольга, она просто не захотела жить с "никем".

    "Так я и стал изгоем. Ну, такая была уготовлена мне судьба. О спасибо тебе, Тенсес, за всё, что ты сделал для меня. Я же просто червяк, какое тебе до меня дело. "

    Юк так и думал, застыв в одной позе. Вытащил его из этого бытия уличный крик. "Опять надо возвращаться к этой ничтожной жизни. Ладно, надо одеться и пойти прогуляться, может станет лучше. " Юк попытался подняться, но тело всё его болело от вчерашних побоев. Но со второй попытки ему удалось подняться на ноги. "Так, отлично. Осталось одеться. ". Юк ощутил жетон на шее-единственное, что у него осталось на память о прошлой службе. Он изучил на нём каждую зазубрину, ему хотелось избавиться от него, но в последний момент у него не получалось.

    Через несколько минут, наконец одевшись, Юк выскочил на улицу, но Тенсес точно не благоволил ему сегодня: была отвратительная погода. От нечего делать он решил пройтись по улице, ожидая, что что-то сегодня произойдет. На лицах идущих читалась злость, безнадежность, смерть. Но вдруг Юк увидел её. Ольга направлялась с кувшином к бару. Он бросился за ней, надеясь поговорить с ней. Добежав до бара, он потерял её. Но через мгновение увидел Ольгу заворачивающую за угол. Он побежал за ней. Повернув за угол, он ожидал увидеть её, но там никого не было. Он беспомощно прислонился к стене и закрыл глаза, наслаждаясь её образом...
    "Эй ты!"-крикнул кто-то ему. Юк не успел открыть глаза, как его схватили за рубаху и потянули вперёд. Упав на землю, тот же человек поставил свой ботинок на спину Юка и не убирая ноги схватил за волосы и поднял голову вверх. "Гони деньги, Юк!"-сказал нагло "голос". Юк поднял голову и узнал Антона Толстозубого, а державший за руки был Гриша Кабан. "Иди ты знаешь куда, сволочь"-прохрипел Юк. Антон рассмеялся и пнул его ногой в лицо.
    -"Прикончи его, Гриша!"
    -"С радостью"-сказал грубый голос и ,достав нож, размахнулся для удара ....
    Но он не успел ударить, так как его грудь проткнула сабля. Из-за спины Гриши показался незнакомец в плаще с огромной шляпой на голове. "А ты еще кто?"-от страха замямлил Антон, вытащив свой маленький меч. "Ого, схватка. "-грозно крикнул незнакомец и начал нападать. Меч и сабля слились в танце смерти, но вскоре бой был окончен и Антон тоже ,как и его друг, упал на землю. "Наглецы наказаны и мир может вздохнуть спокойно,-восхищенно сказал незнакомец и подал Юку руку,-вы живы, мой друг?"
    -"Да, я в порядке,спасибо,-поблагодарил своего спасителя Юк, -если бы не вы..."
    -" Не стоит благодарностей, ответьте, что вы здесь делаете?"
    -" Я,-замялся Юк,-гнался за девушкой."
    -" Ааа, любовь, понимаю.-закатил глаза незнакомец,- Не хотите ли рассказать вашу историю в баре, а то здесь так жарко?"
    -" Не откажусь. "

    Странная парочка выскользнула тихо из-за угла и уже в следующий момент незнакомец угощал Юка холодным пивом. Тот же рассказывал о своей службе, любви и потерях. Незнакомец иногда цокал и вздыхал. Когда же Юк закончил, незнакомец спросил: "Так вы штурман?"
    -"Да. "
    -" Какое совпадение,-всплеснул он руками,- я как раз ищу штурмана. Не согласитесь ли вы вступить ко мне в команду?"
    -"Вы спасли мою жизнь,-приложил Юк руку к груди,- и теперь я вам должен. Когда отплываем?"
    -"Через несколько дней. ":отхлебнув пива, ответил спаситель.
    -"Опасно будет?"
    -"Обещаю. "-подмигнул незнакомец.
    -"Хорошо, а что за дело?"
    -"Давайте я вам расскажу по дороге в порт. И кстати, я забыл представиться,-незнакомец наклонился и снял свою огромную шляпу,- Меня зовут Бартоломей Григ, а вас?"
    -"Юклин Фигор или просто Юк. "
    -"Какое странное имя для канийца!"-удивился незнакомец.
    -"О, это длинная история, я вам её тоже как-нибудь расскажу."
    -"Хорошо, Юк, а сейчас надо идти в порт,-сделав серьезное лицо, скомандовал Бартоломей,-ведь отплываем мы через несколько дней а судно все еще не готово."
    Юк и его новый товарищ направились прямо из бара в порт....
    Последний раз редактировалось inquisitor95; 30.05.2011 в 15:17.

  2. #2
    Аватар для eslavo
    Поселенец eslavo на пути к лучшему
    Регистрация
    16.04.2009
    Адрес
    Йошкар-Ола
    Сообщений
    34
    Репутация
    10
    Тебе бы диалоги слегка оживить. Не просто передавать речь, а рисовать при этом чувства и действия героев

  3. #3
    Аватар для eslavo
    Поселенец eslavo на пути к лучшему
    Регистрация
    16.04.2009
    Адрес
    Йошкар-Ола
    Сообщений
    34
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от inquisitor95 Посмотреть сообщение
    Глава 1.


    Прошу писать комментарии, хочу знать мнения людей. Вторая глава редактируется и скоро будет готова к выходу. Но я её приторможу потому что хочу узнать, что думают о первой главе и есть смысл ли печатать дальше?

    Подход заведомо неверный. Пиши для себя, не для других. Я уже говорил что тут комментят только те, кто сами пишут.

  4. #4
    Аватар для inquisitor95
    Поселенец inquisitor95 на пути к лучшему
    Регистрация
    03.11.2010
    Сообщений
    29
    Репутация
    10
    Окей, через пару часов(или минут, зависит выиграю ли я битву с ленью) напишу.

  5. #5
    Аватар для inquisitor95
    Поселенец inquisitor95 на пути к лучшему
    Регистрация
    03.11.2010
    Сообщений
    29
    Репутация
    10
    Вот, немного изменил текст.

  6. #6
    Аватар для csoIV
    Источник знаний csoIV на пути к лучшему
    Регистрация
    30.12.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    Итак, начну, пожалуй, с названия.
    Оксюмороны. Сотни их. "Гробница Жизни" звучит примерно так же, как и "Черное солнце", или "Мертвая жизнь".
    Завязка. Почему Айденус так уверен, что остров не миф? Почему все уверены, что Айденус уверен?

    Итак, первое же предложение и автор сразу отжигает:
    Юк еле поднялся поднялся с кровати.
    На улице было еще темно, но ему казалось, что он проспал целую вечность.
    Но вы не указали, когда именно он лег, поэтому вполне вероятно, что и вечность назад. И не сказано, было тогда светло или темно.
    После он потрогал другой глаз, но ничего не ощутил кроме холода и пустоты. Правая глазница пустовала, там ничего не было.
    Да ну? Прям-таки холод и пустота? А как же слизистая и нервные окончания? А температура тела?
    "Проклятая имперская тварь попала одной стрелой ему в лицо, а другой-в грудь."
    Если это слова автора, то почему в кавычках? Если нет - то почему герой говорит о себе в 3-м лице?
    На этом корабле он попадал в такие заварушки, что и по пальцам не пересчитать.
    Что, простите?
    Был украден экземпляр Святой Книги, а Юк как раз был там, не в то время, не в том месте.
    Где украден? Где был герой?
    Вытащил его из этого бытия
    Вытащить из бытия? В небытие, да?
    На лицах идущих читалась злость, безнадежность, смерть.
    Смерть? Прошу, объяснитесь. А то, вдруг, я выйду на улицу, а там на лицах людей смерть, конфуз выйдет.
    Он бросился за ней, надеясь поговорить с ней.
    Зачем повторять?
    Добежав до бара, он потерял её. Но через мгновение увидел Ольгу заворачивающую за угол. Он побежал за ней. Повернув за угол, он ожидал увидеть её, но там никого не было.
    Герой - инвалид? Извините, конечно, но я считаю, что это единственная причина, по которой герой так и не смог догнать свою знакомую.
    "Ого, схватка. "-грозно крикнул незнакомец и начал нападать.
    Он уже напал, когда проткнул кого-то там саблей.
    "Наглецы наказаны и мир может вздохнуть спокойно,-восхищенно сказал незнакомец и подал Юку руку,-вы живы, мой друг?"
    Почему-то в этот момент я бессовестно заржал. Типичный воин добра и света.
    -" Я,-замялся Юк,-гнался за девушкой."
    -" Ааа, любовь, понимаю.-закатил глаза незнакомец,- Не хотите ли рассказать вашу историю в баре, а то здесь так жарко?"
    -" Не откажусь. "
    Странный незнакомец, ей-богу. Неужели ему не могло прийти в голову, что спасенный им мужик гнался за девушкой, чтобы изнасиловать? Насильника остановили двое мужчин, и тут Шляпник напал и зарезал хороши парней, а сейчас пойдет пить вместе с маньяком-насильником?
    Странная парочка выскользнула тихо из-за угла и уже в следующий момент незнакомец угощал Юка холодным пивом.
    Парочка? Автор, на что вы намекаете?
    " Какое совпадение,-всплеснул он руками,- я как раз ищу штурмана. Не согласитесь ли вы вступить ко мне в команду?"
    Здоровенный рояль в кустах.
    -"Какое странное имя для канийца!"-удивился незнакомец.
    А Бартоломей Григ так не странное, да?
    Описаний добавьте, а то читатели так и не узнают, как же выглядит главный герой, его девушка и безумный шляпник.
    Пишите продолжение. И да, прочтите, когда стоит употреблять кавычки, а когда лучше воздержаться.
    Последний раз редактировалось csoIV; 31.05.2011 в 11:03.

  7. #7
    Аватар для SamuraiWoWster
    Источник знаний Настоящий волшебник! Деловой Союз Империи SamuraiWoWster на пути к лучшему
    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Киото-на-Дону xD
    Сообщений
    367
    Репутация
    27
    Цитата Сообщение от csoIV Посмотреть сообщение

    .....Почему-то в этот момент я бессовестно заржал.......
    Почему-то я после этого сам бессовестно заржал хДДДДДДДДДД (Ну не ожидал я))))

    А так согласен с Г-ном Ксо. Красок надо! Партия сказала, партия спросит))))

  8. #8
    Аватар для inquisitor95
    Поселенец inquisitor95 на пути к лучшему
    Регистрация
    03.11.2010
    Сообщений
    29
    Репутация
    10
    "Почему, читая свой рассказ, я сам смеюсь?"-вертится у меня в голове. Нет, ляпов очень много, сам теперь вижу. В повторном подвержении текста изменению я не вижу смысла, поэтому займусь второй главой, учтя свои ошибки.

  9. #9
    Аватар для DreamFlyer
    Империя Ударная Армия Империи DreamFlyer на пути к лучшему
    Регистрация
    01.11.2009
    Сообщений
    753
    Репутация
    10
    насчет комментирующих только тех, кто сам пишет - неправда

    графомании много еще у тебя, автор.

    больше всего режет глаз постоянное перескакивание с третьего лица на первое безо всяких причин. если это герой думает - так дай понять, что это он думает, кавычки и оформление прямой речи не зря придумали. а то выглядит странно очень.

    ну и к содержанию еще много вопросов

    пиши, точи перо и стиль, удачи.

     Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения