Форум - "Аллоды Онлайн" - Таинственный гость
     Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9
  1. #1
    Аватар для inquisitor95
    Поселенец inquisitor95 на пути к лучшему
    Регистрация
    03.11.2010
    Сообщений
    29
    Репутация
    10

    Таинственный гость (Мой первый рассказ)

    В три часа ночи на площади перед башней мага Айденуса появился таинственный незнакомец в красном плаще, на голове его была огромная шляпа с пером павлина. Он быстро шел к огромной лестнице башни, пока дорогу ему не преградил стражник. "Меня ждут."-прошипел незнакомец ему. "Сдайте оружие"-приказал преградивший. Незнакомец ухмыльнулся, но откинул назад плащ и подал стражнику две сабли с инициалами Б. Г. , после чего спросил: "Теперь можно пройти?". Стражник жестом пригласил незнакомца следовать за ним, после чего оба проследовали в башню. В главном зале стояла мертвая тишина, лишь звуки шагов давали знать, что здесь кто-то есть. В то время как незнакомец внимательно рассматривал каждый угол помещения, стражник уже поднимался по лестнице. Заметив, что гость мешкает, стражник как можно тише позвал его с собой. Уже через мгновение оба поднимались по лестнице. Где-то наверху был слышен шум. Незнакомец с интересом разглядывал каждый сантиметр лестницы. "Ишь какой любопытный.."-оглядываясь назад, думал про себя стражник.

    Наконец-то лестница закончилась и взору пришедших открылся ещё более красивый зал, а в центре его стоял Айденус. "Спасибо, Святослав, ты можешь идти."-сказал стражнику великий маг. Когда Айденус и незнакомец остались одни, первым заговорил маг: "Ты знаешь, зачем тебя сюда пригласили?"
    -"Смею предположить, что вам понадобились мои услуги?"
    -"Ты угадал, охотник за артефактами. Ведь так тебя величают в узких кругах."
    -"Это так, великий маг. "
    -"А так же я знаю, что ты можешь достать любую вещь. "
    -"Все правда, только мои услуги дорого стоят, но я думаю, что вы их оплатите. "
    -"Безусловно. Наверное, тебе интересно, что за дело я тебе предлагаю?"
    -"Само собой. "
    И тогда Айденус поближе подошёл к незнакомцу и "ввёл в курс дел". В башне не было ни души, так что больше никто не знал о чём они разговаривали. Позже Айденус уселся на трон и спросил: "Ну, охотник, ты принимаешь моё предложение?"
    -" Я бы никогда не подумал что это существует на самом деле.. И.. "
    -" Это место существует, и туда первыми должны добраться мы, поэтому ты и здесь. "
    -" Это дело очень рискованное.....я согласен. "
    -" Хорошо, когда ты сможешь отплыть?"
    -" Через несколько дней, надо подготовить команду..."
    -" Я могу дать тебе лучших моряков Новограда. "
    -" Спасибо, но нет, так как я уверен только в своих людях и поплыву в это путешествие с ними. "
    -" Хорошо, ты меня убедил. Вот тебе аванс,-Айденус передал незнакомцу мешочек с монетами.-этого хватит. "
    -" Благодарю вас, великий маг. " - поблагодарил незнакомец и вышел из зала.


    Когда внизу хлопнули тяжелые двери, Айденус тяжело вздохнул и прошептал: "Она.....существует.".

    P. S. Б. Г.-это не инициалы Гребенщикова.

    P. S. S. Это мой первый рассказ.
    Последний раз редактировалось inquisitor95; 30.05.2011 в 00:24.

  2. #2
    Аватар для inquisitor95
    Поселенец inquisitor95 на пути к лучшему
    Регистрация
    03.11.2010
    Сообщений
    29
    Репутация
    10
    Почему же нет комментариев?

    На самом деле этот рассказ-часть чего-то большего. Я позже напишу еще пару историй, которые на первый взгляд не связаны между собой... У каждого есть "фрагмент" того, о чём они ещё не подозревают.

    Я только начал излагать свои мысли на бумаги и всё же хочется услышать мнения других людей.
    Последний раз редактировалось inquisitor95; 29.05.2011 в 23:49.

  3. #3
    Аватар для eslavo
    Поселенец eslavo на пути к лучшему
    Регистрация
    16.04.2009
    Адрес
    Йошкар-Ола
    Сообщений
    34
    Репутация
    10
    Наверное все, кто тут пишет, ждут комментариев к своим опусам. =) А в итоге то, в большинстве своем, комментят друг друга.

  4. #4
    Аватар для inquisitor95
    Поселенец inquisitor95 на пути к лучшему
    Регистрация
    03.11.2010
    Сообщений
    29
    Репутация
    10
    Ну это да, просто я прочитал много рассказов на форуме и подумал: "Стоп, у меня есть небольшая сюжетная зарисовка в голове, компьютер, пальцы и свободное время. Так почему бы не попробовать что-нибудь да напечатать?"

  5. #5
    Аватар для mothafucka
    Вольный Аллодер mothafucka на пути к лучшему
    Регистрация
    21.01.2011
    Адрес
    Коробка из под Коллекционного издания Аллоды Онлайн
    Сообщений
    39
    Репутация
    10
    очень мало, пока что нечего комментировать
    продолжи, интересно что дальше будет, и как у тебя получатся герои

  6. #6
    Аватар для inquisitor95
    Поселенец inquisitor95 на пути к лучшему
    Регистрация
    03.11.2010
    Сообщений
    29
    Репутация
    10
    Очень очень скоро выложу ещё один маленький рассказ про таинственного незнакомца, а после уже глава за главой будет выкладываться мною основная история.

  7. #7
    Аватар для inquisitor95
    Поселенец inquisitor95 на пути к лучшему
    Регистрация
    03.11.2010
    Сообщений
    29
    Репутация
    10
    В Новограде выдался жаркий денёк. Солнце никого не щадило. Люди спасались от жары как могли: некоторые бежали в бар за холодным пивом, а кто прятался под козырьками домов.

    Иван Колесов отдал бы многое за стакан ледяного пива, но работа не могла ждать. Ежесекундно нужно было ковать мечи, а если отлучится-выговор и месяц ему не видать зарплаты, а жену и детей надо же кормить. Вот и приходилось ему, меняя уже двадцатый фартук, работать не покладая рук. Вдруг зазвенел колокольчик на двери. "Посетители!"-подумал Иван. Но это был необычный посетитель, таких еще в кузнечной лавке не бывало. Чтобы в такую жару ходить завернутым в плащ. "Ну, от жары его ,наверное, спасает эта большая черная шляпа....с однако дивным пером."-подивился про себя Иван.

    -"Приветствую,-холодно поздоровался посетитель,-мне бы кое-что починить. ".
    -" Ааа, это я мигом,- радуясь новому посетителю, ответил Иван,-а что чинить-то?"
    -" Одну бесполезную железяку."-ответил незнакомец и ,убрав плащ и раскрыв рубаху, показал свою грудь, испещренную железными кругами с таинственными знаками.
    -"О, святой Тенсес, вы что же, Зем?"-испуганно спросил кузнец.
    -"Нет, что вы, я такой же человек, как и вы, просто усовершенственный."-успокоил Ивана посетитель.
    -"Тогда что это...у вас в груди?"-спросил кузнец, указывая дрожащим пальцем на железяки.
    -"Это имплантанты, мой друг. Они спасают мне жизнь. "
    -"Это как?"
    -"Видите ли, я историк, точнее охотник за всякими необычными вещами, и за свою практику я повидал многое и узнал то, о чём многие люди и не подозревают. Об этих имплантантах,- посетитель постучал пальцем по железякам,-мне рассказал один старый некромант. Он был при смерти, а тут случайно оказался я. Именно мне он рассказал тайну, что человек-низшая ступень развития:дряхлая, недолговечная. Но это можно исправить, внеся кое-какие изменения. Наше тело является как бы механизмом, просто мы не умеем им управлять. Но благодаря имплантантам это становиться возможно. Человек становиться быстрее, выше, сильнее и долговечнее. Но у нас есть к чему стремиться, мой друг. Скоро человечество узнает об этой методике усовершенствования. Но, к сожалению, металл не вечен и ему свойственно ломаться. Именно поэтому я и здесь: один имплантант изогнулся и не влезает в отверстие. Не могли бы вы его выровнять?"
    -"Да, конечно,-очнулся после рассказа Иван, взял в руки железяку, почесал затылок, сделал несколько ударов молоточком и вернул "имплантант" обратно,-готово, можете забирать. "
    -"Благодарю, вот ваши деньги. Прощайте"-незнакомец положил мешочек с деньгами на прилавок и покинул лавку.

    "Точно на солнце перегрелся"-ухмыльнулся Иван и продолжил работать.

  8. #8
    Аватар для inquisitor95
    Поселенец inquisitor95 на пути к лучшему
    Регистрация
    03.11.2010
    Сообщений
    29
    Репутация
    10

    Продолжение таинственного гостя.

    В Новограде выдался жаркий денёк. Солнце никого не щадило. Люди спасались от жары как могли: некоторые бежали в бар за холодным пивом, а кто прятался под козырьками домов.

    Иван Колесов отдал бы многое за стакан ледяного пива, но работа не могла ждать. Ежесекундно нужно было ковать мечи, а если отлучится-выговор и месяц ему не видать зарплаты, а жену и детей надо же кормить. Вот и приходилось ему, меняя уже двадцатый фартук, работать не покладая рук. Вдруг зазвенел колокольчик на двери. "Посетители!"-подумал Иван. Но это был необычный посетитель, таких еще в кузнечной лавке не бывало. Чтобы в такую жару ходить завернутым в плащ. "Ну, от жары его ,наверное, спасает эта большая черная шляпа....с однако дивным пером."-подивился про себя Иван.

    -"Приветствую,-холодно поздоровался посетитель,-мне бы кое-что починить. ".
    -" Ааа, это я мигом,- радуясь новому посетителю, ответил Иван,-а что чинить-то?"
    -" Одну бесполезную железяку."-ответил незнакомец и ,убрав плащ и раскрыв рубаху, показал свою грудь, испещренную железными кругами с таинственными знаками.
    -"О, святой Тенсес, вы что же, Зем?"-испуганно спросил кузнец.
    -"Нет, что вы, я такой же человек, как и вы, просто усовершенственный."-успокоил Ивана посетитель.
    -"Тогда что это...у вас в груди?"-спросил кузнец, указывая дрожащим пальцем на железяки.
    -"Это имплантанты, мой друг. Они спасают мне жизнь. "
    -"Это как?"
    -"Видите ли, я историк, точнее охотник за всякими необычными вещами, и за свою практику я повидал многое и узнал то, о чём многие люди и не подозревают. Об этих имплантантах,- посетитель постучал пальцем по железякам,-мне рассказал один старый некромант. Он был при смерти, а тут случайно оказался я. Именно мне он рассказал тайну, что человек-низшая ступень развития:дряхлая, недолговечная. Но это можно исправить, внеся кое-какие изменения. Наше тело является как бы механизмом, просто мы не умеем им управлять. Но благодаря имплантантам это становиться возможно. Человек становиться быстрее, выше, сильнее и долговечнее. Но у нас есть к чему стремиться, мой друг. Скоро человечество узнает об этой методике усовершенствования. Но, к сожалению, металл не вечен и ему свойственно ломаться. Именно поэтому я и здесь: один имплантант изогнулся и не влезает в отверстие. Не могли бы вы его выровнять?"
    -"Да, конечно,-очнулся после рассказа Иван, взял в руки железяку, почесал затылок, сделал несколько ударов молоточком и вернул "имплантант" обратно,-готово, можете забирать. "
    -"Благодарю, вот ваши деньги. Прощайте"-незнакомец положил мешочек с деньгами на прилавок и покинул лавку.

    "Точно на солнце перегрелся"-ухмыльнулся Иван и продолжил работать.

  9. #9
    Аватар для SamuraiWoWster
    Источник знаний Настоящий волшебник! Деловой Союз Империи SamuraiWoWster на пути к лучшему
    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Киото-на-Дону xD
    Сообщений
    367
    Репутация
    27
    Вот небыло день на форуме так сразу чтото появилось)))) Зачитаем))

     Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения