Форум - "Аллоды Онлайн" - Повесть о друиде лиги.
     Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 Последняя
Показано с 1 по 40 из 52
  1. #1
    Аватар для GreenTea777
    Вольный Аллодер GreenTea777 на пути к лучшему
    Регистрация
    17.04.2011
    Адрес
    Шанхай
    Сообщений
    257
    Репутация
    10

    Повесть о друиде лиги.

    Недалеко от порта новограда и от самого города стоял небольшой домик. По сути он ничем не отличался от других домов. Жила в нем небольшая семья. Отец, мать и двое ребятишек. Отец, а звали его Арсений работал кузнецом а его двое сыновей Андрей и Кирилл помогали ему. К слову старший Кирилл, любил воинское дело и очень часто тренировался. В будущем его планировали отдать на учебу известному воину в новограде. А насчет младшего родители гадали, куда же его отдать? Ратным делом он не заинтересован, магией тоже не особо, вот и приходилось думать. Сам Андрей по правде не любил ни воинское дело ни магию. Его любимым занятием было гулять по лесу и бегать к местным друидам которые проживали в светолесье. Он долго слушал эти рассказы и ему очень хотелось присоединиться к друидам лиги. Но отец был против этого! - Друид? Ха! Настоящий мужчина должен быть ратником! Посмотри на своего брата! Вот однажды ему удалось выбраться в новоград. Туда отправился по делам отец и его брат. Брату исполнялось уже 14 и его должны были принять в ратную школу, а отец ехал туда для продажи товаров. Они долго шли по улицам города и наконец зашли за башню великого мага. Там было несколько зданий. Брат направился к тренирующемся ратникам. -Удачи сынок! И кстати. Чуть не забыл. Я пойду на рынок а ты присмотри за братишкой. Андрею не хотелось идти вместе с братом и поэтому он отошел немного вперед. Вдруг он увидел что возле какого то мужчины с медведем стоят толпа народу и он подбежал туда. Мужчина в меховых одеждах с медведем был известный в новограде друид Святослав Ягодов. Андрей сел около других детей и начал слушать. Друид показывал чудеса ранее не виданные мальчику. Рассказывал про жизнь язычников, про их способности и про многое другое. Но тут наступил вечер. Толпа разошлась и около язычника остался один Андрей. Он робко спросил -Я тоже хочу быть как вы! Научите и меня! Друид улыбнулся и сказал -Этот дар даётся свыше. Учить этому сложно. Но если ты готов то приходи. И так начался путь юного друида.

    Продолжение следует...
    Последний раз редактировалось GreenTea777; 19.05.2011 в 20:19.
    Играл на ЗБТ2, ОБТ, Релизе. Наплодил много чаров на Молодой Гвардии и других серверах. Серая Лига in my heart. Флудер.

  2. #2
    Аватар для TayFey
    Империя Цеховой Мастер Империи TayFey на пути к лучшему
    Регистрация
    08.03.2011
    Адрес
    Аллод-Без-Имени, Таверна "Приют Путника".
    Сообщений
    271
    Репутация
    10
    Коротко конечно, но вполне хорошо. Если бы ты еще выделял прямую речь новой строкой.....

    Некогда перерод, ныне основа

    Тай снова с вами!
    Тай-Арьо, Эхнатон, Индарис. Блог умер.

  3. #3
    Аватар для Konsyello
    Вольный Аллодер Konsyello на пути к лучшему
    Регистрация
    15.09.2009
    Адрес
    Приют старателя
    Сообщений
    118
    Репутация
    35
    Во-первых, совет - разделяй текст на абзацы, я раза три потерялась, пока читала. Написано как-то суховато, скомкано... Сложно различить текст и прямую речь, которая обычно пишется с новой строчки. Продолжай, учись, и будет круто
    зы. имена собственные пишутся с большой буквы

  4. #4
    Аватар для GreenTea777
    Вольный Аллодер GreenTea777 на пути к лучшему
    Регистрация
    17.04.2011
    Адрес
    Шанхай
    Сообщений
    257
    Репутация
    10
    Ну у этой истории есть продолжение) Так что рассказ буду дополнять по возможности. Учту пожелания
    Играл на ЗБТ2, ОБТ, Релизе. Наплодил много чаров на Молодой Гвардии и других серверах. Серая Лига in my heart. Флудер.

  5. #5
    Аватар для 19tyoma97
    Новобранец 19tyoma97 на пути к лучшему
    Регистрация
    24.04.2011
    Сообщений
    84
    Репутация
    10
    Клево, продолжай!
    Пы.сы Не забывай про абзацы!

  6. #6
    Аватар для SamuraiWoWster
    Источник знаний Настоящий волшебник! Деловой Союз Империи SamuraiWoWster на пути к лучшему
    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Киото-на-Дону xD
    Сообщений
    367
    Репутация
    27
    Выделяй прямую речь - это раз. Иначе, она сливается с текстом))

    Можно и неразделять на абзацы такой маленький текст )))) Но будь он больше - тогда пришлось бы. Это два.

    Три - Светолесье Пишется С Большой Буквы!))))(И много чего еще)))

    Пятое - Малооооооо))))

    И слишком мало запятых для русского языка - это четыре))))

    По сути он ничем не отличался от других домов. Жила в нем небольшая семья. Отец, мать и двое ребятишек. Отец, а звали его Арсений работал кузнецом а его двое сыновей Андрей и Кирилл помогали ему. К слову старший Кирилл, любил воинское дело и очень часто тренировался.
    А теперь смотри

    По сути, он ничем не отличался от других домов. Жила в нем небольшая семья: Отец, мать и двое ребятишек. Отец, звали его Арсений, работал кузнецом, а его двое сыновей, Андрей и Кирилл, помогали ему. К слову, старший, Кирилл, любил воинское дело и очень часто тренировался.
    Сразу приятней читать)) Запятые ведь играют вашную роль небольшой смысловой паузы и разделения мыслей и образов в одном предложении - вспомни известное "Казнить нельзя помиловать". От запятой может поменяться весь смысл предложения!

    И шестое -
    Отец, а звали его Арсений работал кузнецом а его двое сыновей Андрей и Кирилл помогали ему.
    Мало того, что запятых нет, так еще и слишком много букв "А" подряд)))

    Надеюсь, мое мнение пришлось тебе по вкусу)))

  7. #7
    Аватар для EorikM
    Ветеран EorikM на пути к лучшему
    Регистрация
    10.01.2011
    Адрес
    Далёкий астрал
    Сообщений
    549
    Репутация
    10
    Ошибок много, начало не захватывает.
    Молодая Гвардия-Лига-взрывной хомяк-друль-51+лвл-Эорик и его Зузу-ПЛК-off
    Переродок-??-off

    Мне одиноко, да, но в общем, целом,
    Пошли все на..., я свободней чем Кипелов.

  8. #8
    Аватар для Serpanted
    Бродяга Serpanted на пути к лучшему
    Регистрация
    09.08.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    Автор, перечитайте творение, перепишите, не забыв разбить на абзацы (уважать читателей, все же надо).

    Прежде чем выкладывать текст, нужно перво-наперво написать. То есть, если пишите по частям, вы должны составить грамотное начало, грамотный конец. Здесь я вижу только начало. Не видно интриги, абсолютно никакой. Если она по задумке появится позже - выкладывайте текст вместе с интригой. Судить пока что нечего(

    З.Ы. Вы что-нибудь слышали о прямой речи? Загуглите, пожалуйста)
    ...и есть еще белые, белые дни, белые горы и белый лед. Но все, что мне нужно - это несколько слов и место для шага вперед. (с)

  9. #9
    Аватар для GreenTea777
    Вольный Аллодер GreenTea777 на пути к лучшему
    Регистрация
    17.04.2011
    Адрес
    Шанхай
    Сообщений
    257
    Репутация
    10
    К сожалению писать с домашнего компьютера я в тот момент не смог. Тем более был в не совсем приятной ситуации. Завтра буду дополнять сие творение и постараюсь исправить все свои ошибки. Спасибо за критику. Еще раз говорю что постараюсь принять все к сведению

    Насчет интриги и завязки сюжета. Она будет. По крайне мере постараюсь хоть как то вас встряхнуть Сюжет будет довольно длинный, НО написано скорее всего короче. Это единственная проблема! Если вы хотите что бы текст был больше говорите и я постараюсь немного увеличить его объем не добавляя ничего лишнего.
    Последний раз редактировалось GreenTea777; 20.05.2011 в 22:16.
    Играл на ЗБТ2, ОБТ, Релизе. Наплодил много чаров на Молодой Гвардии и других серверах. Серая Лига in my heart. Флудер.

  10. #10
    Аватар для csoIV
    Источник знаний csoIV на пути к лучшему
    Регистрация
    30.12.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    Если вы хотите что бы текст был больше говорите и я постараюсь немного увеличить его объем не добавляя ничего лишнего.
    Сразу набегут учащиеся начальной школы, которые в жизни не читали ничего длиннее задачи по математике, и начнут вопить "многабукафф!! не асилел!!"

  11. #11
    Аватар для Serpanted
    Бродяга Serpanted на пути к лучшему
    Регистрация
    09.08.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    Да путь вопят. Лишь бы тему апали)
    ...и есть еще белые, белые дни, белые горы и белый лед. Но все, что мне нужно - это несколько слов и место для шага вперед. (с)

  12. #12
    Аватар для csoIV
    Источник знаний csoIV на пути к лучшему
    Регистрация
    30.12.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    Ну, посторонний человек зайдет, посмотрит такие комменты и не будет читать.
    "Медвежья услуга" получается.

  13. #13
    Аватар для Serpanted
    Бродяга Serpanted на пути к лучшему
    Регистрация
    09.08.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    Ну не знаю) Может и так выйти. Хотя антиреклама - тоже реклама. Я, например, на количество постов и отзывы смотрю в последнюю очередь. Прочитал, сравнил, сделал выводы) А много буков... эт нифига не аргумент)
    ...и есть еще белые, белые дни, белые горы и белый лед. Но все, что мне нужно - это несколько слов и место для шага вперед. (с)

  14. #14
    Аватар для csoIV
    Источник знаний csoIV на пути к лучшему
    Регистрация
    30.12.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    Сколько людей не решилось на прочтение произведения "Война и мир", узнав каков его объем?

  15. #15
    Аватар для Serpanted
    Бродяга Serpanted на пути к лучшему
    Регистрация
    09.08.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    Ксо, ну вы-то, скорее всего, решились. И я решился. И множество других людей, для которых важен не объем, а содержание. Властелин Колец тоже не маленький) Уж эту Библию многие читали.

    А тем, кто мерит книгу по страницам лучше читать Космополитан, или детские книжки с картинками. Как раз на их уровень)
    ...и есть еще белые, белые дни, белые горы и белый лед. Но все, что мне нужно - это несколько слов и место для шага вперед. (с)

  16. #16
    Аватар для GreenTea777
    Вольный Аллодер GreenTea777 на пути к лучшему
    Регистрация
    17.04.2011
    Адрес
    Шанхай
    Сообщений
    257
    Репутация
    10
    Апну темку. Завтра дополняю рассказ.
    Играл на ЗБТ2, ОБТ, Релизе. Наплодил много чаров на Молодой Гвардии и других серверах. Серая Лига in my heart. Флудер.

  17. #17
    Аватар для SamuraiWoWster
    Источник знаний Настоящий волшебник! Деловой Союз Империи SamuraiWoWster на пути к лучшему
    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Киото-на-Дону xD
    Сообщений
    367
    Репутация
    27
    Цитата Сообщение от Serpanted Посмотреть сообщение
    Ксо, ну вы-то, скорее всего, решились. И я решился. И множество других людей, для которых важен не объем, а содержание. Властелин Колец тоже не маленький) Уж эту Библию многие читали.

    А тем, кто мерит книгу по страницам лучше читать Космополитан, или детские книжки с картинками. Как раз на их уровень)
    Властелина колец не читал и не смотрел, но знаю почти все события, так как мои друзья(точнее две) рассказали мене все))))))

    А книгу по размеру мериют тогда, когда она не интересна, но "узнать кто убийца хочется". Ну, или еще мериют при недостатке интеллекта))

  18. #18
    Аватар для GreenTea777
    Вольный Аллодер GreenTea777 на пути к лучшему
    Регистрация
    17.04.2011
    Адрес
    Шанхай
    Сообщений
    257
    Репутация
    10
    Вот продолжение рассказа. Простите за задержку, Но были дела в реале. Писать буду покороче что бы было не так напряжно читать.


    Рано утром, когда город и его окрестности еще спали шли двое мужчин.

    - Зачем ты взялся его тренировать? Ты думаешь это всерьез?
    - Ты никогда не воспринимал друидов так как подобает... Твой сын хочет именно этого. У него есть способности.
    - И какие же? Хочешь сказать что он станет бегать с медведем, да деревья обнимать?!
    - Ты знаешь... Этот разговор был ошибкой. Поступай как знаешь. Но сначала подумай прежде чем делать выводы.
    - Обязательно...

    С ухмылкой ответив Ягодову, Арсений направился к дому. Весь день он думал только об этом разговоре.

    Солнце вставало над столицей лиги и проливалось в каждые уголки города и Cветолесья. Андрей собрался, и выбежал из дома. Он тренировался у очень уважаемого друида Святослава Ягодова уже около трёх месяцев. За это время мальчик научился многому. В пределах размуного конечно. Весь день Андрей провел на тренировке и только к вечеру вернулся домой.

    - Сынок. Нам... Надо поговорить
    - Конечно! О чем?
    - Я знаю что... ты бегаешь на занятия к Ягодову. И я хочу отговорить тебя пока не поздно.
    - Но почему? Что плохого в этом?
    - Друид, не тот путь по которому ты должен пойти. Я знаю это. Когда то я был воином а не просто кузнецом. Я встречал много таких людей. Они не нравились обычным воинам. И... В общем ты не должен заниматься этим.

    Ничего не сказав Арсений удалился. Ночь медленно брала бразды правления в руки. Свет в домах угасал. Андрей лег спать в раздумьях, почему же он не должен заниматься друидизмом. Заснул мальчик быстро. В ту ночь ему снилось загадочное место где раньше он не бывал. Повсюду была зелень. Солнце светило так ярко что слепило глаза, чистейшее озеро и звуки воды доносились отовсюду. Это место было самым красивым где он когда либо был.

    - Нас атакуют! ИМПЕРИЯ! Атакуют! Раздался крик с улицы. Все пробудились. С все той же улицы были слышны крики.

    - Империя? Это невозможно! Надо немедленно бежать! Крикнул Арсений. Ничего с собой не взяв вся семья выбежала на улицу. Они бежали как только могли. Андрей обернулся, но... никого не было. Он был испуган. Вся его семья куда то пропала. Он заметался от страха.

    - Не бойся... Они уже мертвы... Сзади мальчика стояли две фигуры в синих одеяниях и капюшонах. Это были мужчина и женщина. На плащах был хадаганский флаг. Они уже подходили как вдруг их поразила молния. Они оба упали на землю.

    - Быстрее! Садись на лошадь! У нас мало времени! Едем в сиверию! Это был Ягодов.
    - А как же?
    - Садись! Скоро они придут в себя!

    Мальчик подбежал к лошади и сел не нее. Они двинулись. Он не хотел смотреть назад... Смотреть как убивают близких ему людей. Он зажмурил глаза и унесся вдаль...
    Играл на ЗБТ2, ОБТ, Релизе. Наплодил много чаров на Молодой Гвардии и других серверах. Серая Лига in my heart. Флудер.

  19. #19
    Аватар для GreenTea777
    Вольный Аллодер GreenTea777 на пути к лучшему
    Регистрация
    17.04.2011
    Адрес
    Шанхай
    Сообщений
    257
    Репутация
    10
    Надеюсь я исправился. Если нет то я Киркоров о_О
    Играл на ЗБТ2, ОБТ, Релизе. Наплодил много чаров на Молодой Гвардии и других серверах. Серая Лига in my heart. Флудер.

  20. #20
    Аватар для csoIV
    Источник знаний csoIV на пути к лучшему
    Регистрация
    30.12.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    Эх, грусть-печаль.

  21. #21
    Аватар для GreenTea777
    Вольный Аллодер GreenTea777 на пути к лучшему
    Регистрация
    17.04.2011
    Адрес
    Шанхай
    Сообщений
    257
    Репутация
    10
    10 грустных смайликов
    Играл на ЗБТ2, ОБТ, Релизе. Наплодил много чаров на Молодой Гвардии и других серверах. Серая Лига in my heart. Флудер.

  22. #22
    Аватар для abarkov
    Гвардеец abarkov на пути к лучшему
    Регистрация
    03.12.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    1,032
    Репутация
    10
    Нет повести печальнее на свете чем повесть о Друле и пистолете - резать шамов и друлей воды мертвой не жалей ХД )))))
    Я не промахнулся, а великодушно позволил вам думать, что еще не все потеряно...

    переродок... вежлив с дамами)

  23. #23
    Аватар для TayFey
    Империя Цеховой Мастер Империи TayFey на пути к лучшему
    Регистрация
    08.03.2011
    Адрес
    Аллод-Без-Имени, Таверна "Приют Путника".
    Сообщений
    271
    Репутация
    10
    Ты Киркоров=)

    Некогда перерод, ныне основа

    Тай снова с вами!
    Тай-Арьо, Эхнатон, Индарис. Блог умер.

  24. #24
    Аватар для GreenTea777
    Вольный Аллодер GreenTea777 на пути к лучшему
    Регистрация
    17.04.2011
    Адрес
    Шанхай
    Сообщений
    257
    Репутация
    10
    abarkov, офф топ. Разделом ошиблись. В общем я тут посмотрел и скорее всего не буду продолжать писать. Наверное не мое. Дальше хотелось писать больше в стиле экшен но видимо уже не судьба.
    Последний раз редактировалось GreenTea777; 24.05.2011 в 20:53.
    Играл на ЗБТ2, ОБТ, Релизе. Наплодил много чаров на Молодой Гвардии и других серверах. Серая Лига in my heart. Флудер.

  25. #25
    Аватар для Serpanted
    Бродяга Serpanted на пути к лучшему
    Регистрация
    09.08.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    Не говорите глупостей, пишите на зло нам. У вас все получится, стоит приложить максимум усилий и терпения. Еще всем покажите, через какое-то время, ваши книги будут бестселлерами... только потрудитесь.
    ...и есть еще белые, белые дни, белые горы и белый лед. Но все, что мне нужно - это несколько слов и место для шага вперед. (с)

  26. #26
    Аватар для EorikM
    Ветеран EorikM на пути к лучшему
    Регистрация
    10.01.2011
    Адрес
    Далёкий астрал
    Сообщений
    549
    Репутация
    10
    Шел по улице человек, вдруг на него упал метеорит-намек понят?
    Сори, но ты Киркоров)
    Молодая Гвардия-Лига-взрывной хомяк-друль-51+лвл-Эорик и его Зузу-ПЛК-off
    Переродок-??-off

    Мне одиноко, да, но в общем, целом,
    Пошли все на..., я свободней чем Кипелов.

  27. #27
    Аватар для Tarasc
    Вольный Аллодер Tarasc на пути к лучшему
    Регистрация
    11.08.2010
    Сообщений
    56
    Репутация
    10
    Киркоров не умеет петь но кто сказал что он не умеет писать*подмигиваю* а так что-то слабовато-ты бы деталей побольше добавил что-ли


  28. #28
    Аватар для GreenTea777
    Вольный Аллодер GreenTea777 на пути к лучшему
    Регистрация
    17.04.2011
    Адрес
    Шанхай
    Сообщений
    257
    Репутация
    10
    Ну это если честно первые шаги. Раньше никогда этим не занимался. Пока что получается вот так
    Играл на ЗБТ2, ОБТ, Релизе. Наплодил много чаров на Молодой Гвардии и других серверах. Серая Лига in my heart. Флудер.

  29. #29
    Аватар для Tarasc
    Вольный Аллодер Tarasc на пути к лучшему
    Регистрация
    11.08.2010
    Сообщений
    56
    Репутация
    10
    зато хоть как-то получается...


  30. #30
    Аватар для GreenTea777
    Вольный Аллодер GreenTea777 на пути к лучшему
    Регистрация
    17.04.2011
    Адрес
    Шанхай
    Сообщений
    257
    Репутация
    10
    Незебград. Парк. Три фигуры в длинных плащах медленно шли по улице. Все трое были одеты в синие одежды с хадаганским флагом на спине. Этими тремя были орк Клык Тёмных, хадаганец Виктор Лёдов и восставший зэм, которого звали Нормах Иваар. Все они приблизились к девушке. Она была одета в такие же одеяния как и все трое. Девушку звали Инна Астралова.

    - И зачем ты нас позвала Астралова? М? Надеюсь у тебя есть веские причины что бы отрывать нас от дел клана! Громко сказал орк.
    - Да. Причины есть.
    - Говори! Не томи!
    - Мальчишка друид вырос. Его могут отправить на Ассе Тепх для войны с империей. Нам надо еще раз попытаться устранить его.
    - ЧТО?! Ты позвала нас ради какого то мальчишки? Ты в своем уме? У нас есть проблемы гораздо важнее чем он!
    - Молчи глупый орк! Он может представлять опасность для империи!
    - А когда мы беспокоились об империи?!

    Все четверо обернулись. В воздухе стояло напряжение.

    - Лучше тебе молчать Клык. Твой гнев никогда нам не помогал, а только ухудшал ситуации. Тихо сказал хадаганец.
    - Продолжай. Мы слушаем тебя.
    - Так вот. Нам снова надо отправиться на кватох. Что бы мы устранили проблемы.
    - Я не вижу в этом смысла. Молвил восставший. - Яскер не предоставит нам корабли для повторной атаки.
    - Ну так возьмем свои!
    - Она точно сошла сума! Крикнул Клык.
    - При всем уважении к тебе Инна, я не хочу принимать в этом участие.
    - Тогда мы должны атаковать кватох удаленно. Нас не будет на кораблях. Отправим туда войска, пусть они сделают все.
    - Эх... Ты уговорила лично меня. Незнаю как Нормах и Клык а я согласен.

    Орк и Восставший посмотрели друг на друга и кивнули.

    - Вот и славно... Возвращайтесь в штаб, а я направляюсь к Яскеру что бы убедить его выдать войска нам.
    - Вот еще что. Астралова. Вождю не обязательно знать для чего ты хочешь послать армию на кватох.
    - Конечно Виктор, конечно...
    Играл на ЗБТ2, ОБТ, Релизе. Наплодил много чаров на Молодой Гвардии и других серверах. Серая Лига in my heart. Флудер.

  31. #31
    Аватар для GreenTea777
    Вольный Аллодер GreenTea777 на пути к лучшему
    Регистрация
    17.04.2011
    Адрес
    Шанхай
    Сообщений
    257
    Репутация
    10
    Продолжил. Буду все таки писать.
    Играл на ЗБТ2, ОБТ, Релизе. Наплодил много чаров на Молодой Гвардии и других серверах. Серая Лига in my heart. Флудер.

  32. #32
    Аватар для csoIV
    Источник знаний csoIV на пути к лучшему
    Регистрация
    30.12.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    Продолжил. Буду все таки писать.
    Пишите-пишите.

  33. #33
    Аватар для GreenTea777
    Вольный Аллодер GreenTea777 на пути к лучшему
    Регистрация
    17.04.2011
    Адрес
    Шанхай
    Сообщений
    257
    Репутация
    10
    Сиверия. Близ реки Вертыш стояли двое. День был морозным и река покрывалась тонким слоем льда. Оба смотрели на узоры которые рисовала природа.

    - Как ты думаешь что меня ждет? Кто эти люди в синих плащах? И... Зачем им я?
    - Этого я не знаю. Я не предсказатель и точно не мистик, и сказать наверняка я не могу.
    - А если они придут снова? Я не могу прятаться от них вечно в ледяных землях сиверии!
    - Конечно не можешь. Но я знаю где ты можешь укрыться в случае чего.
    - Мне уже ищут укрытия...

    Старый друид улыбнулся.

    - Укрытие? Ха. Это не укрытие. Рано или поздно, любой друид попадает туда.
    - Туда? Куда туда?
    - Хочешь знать? Да... Я думаю ты готов к этому. До сегодняшнего дня я долго думал, и решил что тебе пора.
    - У меня все еще много вопросов, но я думаю что их стоит отложить на потом.
    - Держи этот камень. Закрой глаза и сожми его в руке.

    Молодой ученик друида сомкнул глаза. Несколько секунд он думал что это за камень и для чего он ему. Но времени было мало. Дрожащей рукой юноша сжал камень в руке и избавился от всех сомнений. Ему стало необычайно тепло, звуки воды и птиц казались ему знакомыми, он открыл глаза.

    - Нет! Этого не может... Я видел это место... Во сне.
    - Царство природы снилось многим друидом. Этот сон как бы... Даёт знак что скоро, ты прибудешь сюда для важной цели.
    - И какова моя цель учитель?
    - Ты знаешь... Пойдем

    Они вошли в круг, по центру стоял большой котел. Рядом с котлом стояла женщина и мужчина в меховых одеяниях, как и подобает друидам.

    - О Святослав! Рад видеть тебя.
    - А я вас. Я привел ученика. О котором говорил вам.
    - Так это он? Пожилой друид подошел к юному друиду и осмотрел.
    - Да он.
    - В нем... Есть сила. Истинная. Он был готов уже давно... Пройди сюда молодой друид.

    Откуда то из за деревьев вышло еще двое язычников и встали около мудрого друида.

    - Преклони колено и закрой глаза.

    Ветер поднялся в царстве служителей природы. Листья будто что то шептали. Тучи затянули небо и оттуда падали первые капли дождя, молнии засверкали в небе. Молодому друиду было немного страшно. Молнии сверкали несколько минут. Дождь кончился, а тучи ушли...

    - Вставай друид! Теперь, ты носишь это гордое звание, и не можешь повернуть назад! В тебе собрались силы которые не доступны другим друидам твоего возраста. Мы чувствуем это. Теперь твоё имя Ночной Зверь. Имя было дано свыше.
    - Мы гордимся тобой! Я взял тебя совсем мальчишкой, а теперь ты друид! Защитник слабых! И кстати. Чуть не забыл! У меня есть подарок для тебя.
    - Что это учитель?
    - А ты сам посмотри.

    Из кустов выходил небольшой медведь. Да и медведем то его было сложно назвать.

    - Теперь, это твой спутник и напарник. Его имя Ночной.
    - Теперь отправляйтесь назад. Вам еще многое предстоит, сказал пожилой друид.

    Один миг, и оба они оказались в сиверии. Там же, около реки вертыш.

    - Ну что. Теперь ты страж природы. Как и мы все. Не смотря на это нам предстоят еще несколько занятий. Ты должен окрепнуть в этой роли.

    Вдруг из далека показался силуэт. Это был человек на лошади. Он скакал к друидам, и через несколько секунд был у них.

    - Эххх. Уф. Святослав Ягодов! Вы должны немедленно прибыть на помощь войскам лиги в Светолесье и Новограде!
    - Что случилось?! Это серьезно?!
    - Да! Войска империи высадились и штурмуют столицу уже несколько часов. Мы нашли вас только сейчас! Собирайтесь!


    p.s Завтра данное сообщение дополню так как хочу спать сейчас) Данное отступление не относится к рассказу ;D
    Играл на ЗБТ2, ОБТ, Релизе. Наплодил много чаров на Молодой Гвардии и других серверах. Серая Лига in my heart. Флудер.

  34. #34
    Аватар для Tarasc
    Вольный Аллодер Tarasc на пути к лучшему
    Регистрация
    11.08.2010
    Сообщений
    56
    Репутация
    10
    ну в некоторых местах не хватает деталей и получается скомкано а так все гут


  35. #35
    Аватар для EorikM
    Ветеран EorikM на пути к лучшему
    Регистрация
    10.01.2011
    Адрес
    Далёкий астрал
    Сообщений
    549
    Репутация
    10
    Ночной Зверь и его Ночной-какая богатая, однако, фантазия.
    Молодая Гвардия-Лига-взрывной хомяк-друль-51+лвл-Эорик и его Зузу-ПЛК-off
    Переродок-??-off

    Мне одиноко, да, но в общем, целом,
    Пошли все на..., я свободней чем Кипелов.

  36. #36
    Аватар для TayFey
    Империя Цеховой Мастер Империи TayFey на пути к лучшему
    Регистрация
    08.03.2011
    Адрес
    Аллод-Без-Имени, Таверна "Приют Путника".
    Сообщений
    271
    Репутация
    10
    Тээк-с...почитаем....

    Некогда перерод, ныне основа

    Тай снова с вами!
    Тай-Арьо, Эхнатон, Индарис. Блог умер.

  37. #37
    Аватар для GreenTea777
    Вольный Аллодер GreenTea777 на пути к лучшему
    Регистрация
    17.04.2011
    Адрес
    Шанхай
    Сообщений
    257
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от EorikM Посмотреть сообщение
    Ночной Зверь и его Ночной-какая богатая, однако, фантазия.

    Так и предполагалось. Будете читать дальше и поймете почему у Медведя такое имя.

    Сейчас пока много не понятных деталей но в след. частях буду раскрывать некоторые завесы. Нельзя же все карты в начале выдать?
    Играл на ЗБТ2, ОБТ, Релизе. Наплодил много чаров на Молодой Гвардии и других серверах. Серая Лига in my heart. Флудер.

  38. #38
    Аватар для GreenTea777
    Вольный Аллодер GreenTea777 на пути к лучшему
    Регистрация
    17.04.2011
    Адрес
    Шанхай
    Сообщений
    257
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от GreenTea777 Посмотреть сообщение
    Сиверия. Близ реки Вертыш стояли двое. День был морозным и река покрывалась тонким слоем льда. Оба смотрели на узоры которые рисовала природа.

    - Как ты думаешь что меня ждет? Кто эти люди в синих плащах? И... Зачем им я?
    - Этого я не знаю. Я не предсказатель и точно не мистик, и сказать наверняка я не могу.
    - А если они придут снова? Я не могу прятаться от них вечно в ледяных землях сиверии!
    - Конечно не можешь. Но я знаю где ты можешь укрыться в случае чего.
    - Мне уже ищут укрытия...

    Старый друид улыбнулся.

    - Укрытие? Ха. Это не укрытие. Рано или поздно, любой друид попадает туда.
    - Туда? Куда туда?
    - Хочешь знать? Да... Я думаю ты готов к этому. До сегодняшнего дня я долго думал, и решил что тебе пора.
    - У меня все еще много вопросов, но я думаю что их стоит отложить на потом.
    - Держи этот камень. Закрой глаза и сожми его в руке.

    Молодой ученик друида сомкнул глаза. Несколько секунд он думал что это за камень и для чего он ему. Но времени было мало. Дрожащей рукой юноша сжал камень в руке и избавился от всех сомнений. Ему стало необычайно тепло, звуки воды и птиц казались ему знакомыми, он открыл глаза.

    - Нет! Этого не может... Я видел это место... Во сне.
    - Царство природы снилось многим друидом. Этот сон как бы... Даёт знак что скоро, ты прибудешь сюда для важной цели.
    - И какова моя цель учитель?
    - Ты знаешь... Пойдем

    Они вошли в круг, по центру стоял большой котел. Рядом с котлом стояла женщина и мужчина в меховых одеяниях, как и подобает друидам.

    - О Святослав! Рад видеть тебя.
    - А я вас. Я привел ученика. О котором говорил вам.
    - Так это он? Пожилой друид подошел к юному друиду и осмотрел.
    - Да он.
    - В нем... Есть сила. Истинная. Он был готов уже давно... Пройди сюда молодой друид.

    Откуда то из за деревьев вышло еще двое язычников и встали около мудрого друида.

    - Преклони колено и закрой глаза.

    Ветер поднялся в царстве служителей природы. Листья будто что то шептали. Тучи затянули небо и оттуда падали первые капли дождя, молнии засверкали в небе. Молодому друиду было немного страшно. Молнии сверкали несколько минут. Дождь кончился, а тучи ушли...

    - Вставай друид! Теперь, ты носишь это гордое звание, и не можешь повернуть назад! В тебе собрались силы которые не доступны другим друидам твоего возраста. Мы чувствуем это. Теперь твоё имя Ночной Зверь. Имя было дано свыше.
    - Мы гордимся тобой! Я взял тебя совсем мальчишкой, а теперь ты друид! Защитник слабых! И кстати. Чуть не забыл! У меня есть подарок для тебя.
    - Что это учитель?
    - А ты сам посмотри.

    Из кустов выходил небольшой медведь. Да и медведем то его было сложно назвать.

    - Теперь, это твой спутник и напарник. Его имя Ночной.
    - Теперь отправляйтесь назад. Вам еще многое предстоит, сказал пожилой друид.

    Один миг, и оба они оказались в сиверии. Там же, около реки вертыш.

    - Ну что. Теперь ты страж природы. Как и мы все. Не смотря на это нам предстоят еще несколько занятий. Ты должен окрепнуть в этой роли.

    Вдруг из далека показался силуэт. Это был человек на лошади. Он скакал к друидам, и через несколько секунд был у них.

    - Эххх. Уф. Святослав Ягодов! Вы должны немедленно прибыть на помощь войскам лиги в Светолесье и Новограде!
    - Что случилось?! Это серьезно?!
    - Да! Войска империи высадились и штурмуют столицу уже несколько часов. Мы нашли вас только сейчас! Собирайтесь!


    p.s Завтра данное сообщение дополню так как хочу спать сейчас) Данное отступление не относится к рассказу ;D


    Дополнение к этой части.


    - Эххх. Уф. Святослав Ягодов! Вы должны немедленно прибыть на помощь войскам лиги в Светолесье и Новограде!
    - Что случилось?! Это серьезно?!
    - Да! Войска империи высадились и штурмуют столицу уже несколько часов. Мы нашли вас только сейчас! Собирайтесь!
    - Если лига нуждается во мне, я немедленно выдвигаюсь. Зверь, ты останешься тут. Я вернусь позже.
    - Нет наставник. Я хочу помочь лиги в битве с империей. Для меня это важно.
    - Но ты... Эх. Да что с тобой делать? Поехали! Надо немедленно отправляться.

    Они оседлали коней и быстро поскакали к Новограду. Весь путь должен был быть немного долгим, но они на удивление быстро добрались до новой столицы лиги. Стены города были разрушены осадными орудиями, дома так же были в руинах а часть леса была просто сожжена. Войск империи было действительно много и защита столицы трещала по швам.

    - Хорошо что вы прибыли! Крикнул один из воинов который был видимо был одним из главнокомандующих. - Сейчас нам нужна поддержка не только воинов и храмовников. Друиды были бы кстати.
    - Мы сделаем все что в наших си... Хотел выкрикнуть юный друид как только что осадные орудия империи атаковали небольшую зону недалеко от места где стояли два друида и воин лиги.

    - Да они совсем обнаглели! Закричал Зверь делая рывок к месту где стояли катапульты имперской армии.

    - Он спятил?! Вернись сюда! Раздался крик война. Но друид не слушал его. Необычайно быстрым рывком он подобрался к катапульте и к хадаганцу который управлял ею. Мгновение и кастеты друида вцепились в кожаный доспех. Мощным рывком он откинул бедного хадаганца к земле оставив рану на теле. Яростно взглянув на воина и своего наставника Андрей хотел было рвануть к порту, к имперским кораблям но... Меткий выстрел диверсанта сидевшего в укрытии поразил друида в спину.

    - Нет! Крикнул Ягодов. - Быстрее к нему!

    Святослав и воин подбежали к лежащему друиду. Из спины торчала стрела с ядом.

    - Ему не помочь... Он еще жив но это... Ненадолго.
    - Он будет жить! Обеща... Сильнейший взрыв сразу двух защитных башен Новограда сбил столку всех.
    - Нужно бежать! Бежать отсюда! Где можно укрыться от частых атак? Назад в Сиверию бежать нет смысла. Скоро империя будет и там.
    - Есть один выход. Людей сейчас эвакуируют и... Нам надо успеть забежать в ангар. Корабли еще не отплыли. Хватайте мальчика!

    Друид и Воин взяли тело и понесли его к ангару. Они забежали в самый последний момент уже перед отправкой корабля. Все трое погрузились.

    - Святослав! Помоги мальчишке пока мы будем в полете. Лететь я чую будем долго.
    - Если не секрет куда?
    - Место все же опасное, но где то дня на 3 кроме диких животных и палящего солнца там бояться будет нечего.

    - Я полагаю ты говоришь о...
    - Да. Ты правильно полагаешь...
    - А ты не думал что там опасность еще больше? Зачем простых жителей эвакуировать в самое сердце битв?
    - Империя бросила все силы на атаку Кватоха. Сейчас в нашем лагере есть все условия для жизни, и твоему ученику да и остальным раненым там помогут куда лучше чем в осаженной столице.
    - Как знать...
    Играл на ЗБТ2, ОБТ, Релизе. Наплодил много чаров на Молодой Гвардии и других серверах. Серая Лига in my heart. Флудер.

  39. #39
    Аватар для redtiger1596
    Вольный Аллодер redtiger1596 на пути к лучшему
    Регистрация
    18.03.2011
    Адрес
    Владыки Астрала
    Сообщений
    417
    Репутация
    10
    Идею всецело поддерживаю, автор, пЕшЫ ещО D Есть некоторые ляпы, и с прямой речью проблемы, советую пропустить все через Word
    --
    ПыСы: А почему именно Ночной Зверь мальчику кличка, а медведю просто Ночной? Как-то однообразно и скучно в именах, не айс.(

    Нужно... Больше... ЗОЛОТА КРИСТАЛЛОВ!!11 ЗОЛОТА!!!!!
    Перезагрузка франшизы...

  40. #40
    Аватар для TayFey
    Империя Цеховой Мастер Империи TayFey на пути к лучшему
    Регистрация
    08.03.2011
    Адрес
    Аллод-Без-Имени, Таверна "Приют Путника".
    Сообщений
    271
    Репутация
    10
    Советую писать названия фракций всё же с большой буквы.
    З.Ы чтот аффтар про Магов, Некромантов и Мистиков у Империи забыл...одни вары с храмами Кватох осаждают?...

    Некогда перерод, ныне основа

    Тай снова с вами!
    Тай-Арьо, Эхнатон, Индарис. Блог умер.

     Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения