Форум - "Аллоды Онлайн" - Кадуцей. Пролог.
     Ответить в теме
Показано с 1 по 24 из 24
  1. #1
    Аватар для Avilar
    Banned Avilar на пути к лучшему
    Регистрация
    20.01.2010
    Адрес
    Игш, г. Незебград, Комитет Незеба
    Сообщений
    744
    Репутация
    10

    "Скрижали Зэм". Книга 1: Кадуцей. Пролог

    Пролог


    2498 год Старой Эры, канун Магических Игрищ
    Северная граница Кадаганской пустоши


    - За Хикут! За Родину! - голос Нефер Ура с трудом прорвал лавину громоподобного рокота, доносившегося из Пирамиды.
    Еще вчера ополченцы, прозванные своим народом Механиками, были настроены положить конец безумствам чернокнижника Тэпа. Но теперь, стоя лицом к лицу с цитаделью, внушающей одним своим видом мысли о скорой смерти, смелость Механиков угасла и забилась в угол, будто раненый зверь.
    «Ну где ты, Тор, не все же тебе зубило в руках держать!» - бранился про себя Нефер Ур, уводя войска в канавы у моста.
    - Посмотрите, братья! – вновь крикнул он, обращаясь к немногочисленному ополчению, - За этим мостом лежит наше будущее! Тэп не пощадит никого на пути к своим целям. Он убьет всякого, вырвет душу, а безвольные, истлевающие тела поставит охранять у входов в свои крепости! Такого будущего мы хотели для нашего народа?! – призвал воинов к ответу Нефер Ур.
    - Нет! – в глазах многих вновь загорелись огни надежды и безумия.
    - Такого ли будущего мы хотим для тех, кто выживет в этой войне?!
    - Нет!
    - Хотим ли мы быть, как те умертвия возле Пирамиды? Хотим?..
    Но дружный хор голосов на этот раз приглушил пронзительный взрыв. «Пора!» - рассудил Нефер Ур и жестом приказал атаковать.



    Семер Тор, из рода Джехути, вел немногочисленный отряд к Пирамиде через лес. Его задачей было расчистить дорогу и сделать упреждающий удар с неожиданной стороны. Дальше уже должны были подключиться Маги и Ополчение под командованием Нефер Ура.
    Юный Авилар еле успевал за подготовленным отрядом бойцов Зэм, он был единственным магом в их составе. Семер Тор так и не простил сыну тайное увлечение некромантией и отказ идти по родовой стезе. Замыкал отряд друг детства Авилара - Саранг Михеот, последний из ученых Института магических исследований, кому удалось выжить во время насланной Тэпом чумы.
    - Ави, как ты? Оправился? – из-за спины донесся шепот Михеота.
    - Да, все нормально, дружище. Оклемаюсь…
    - Ты говорил с отцом?
    - Нет. После побега он не желает меня ни слушать, ни видеть. Как и за полгода до того. Но если погибать, то с ним рядом… - пожал плечами Авилар, давая понять, что не хочет говорить об этом.
    - Ладно, поверь мне, все образуется.
    - Отряд! – прервал тихие перешептывания Семер Тор, - Орудие Ниха готовь! Сейчас мы продырявим эту безвкусную будку к джунам собачьим! У нас где-то три минуты, пока не вернется призванный патруль.
    Бойцы остановились на опушке и занялись установкой Орудия Ниха – чуда инженерной мысли, призванного крушить и ломать стены практически из любых материалов. После смерти последнего наследника из рода Скипетродержца Атона во время чумы, пушка перешла во «владение» ополчению Механиков.
    - Все готово, прицел налажен. Когда прикажете закладывать снаряды? – по прошествии минуты рапортовал один из солдат.
    Тор рассматривал какие-то бумаги и не торопился с ответом. Потом едва слышно забурчал себе под нос:
    - Здесь самое уязвимое место и не самый прочный фундамент. Он не выдержит, но чтобы у нас был шанс проникнуть туда живыми, целиться нужно… Михеот! Малой, иди-ка сюда. Это подпись кого угодно, но не Нефер Ура! Где оригинальные схемы?
    Все обернулись к Авилару. Молодой некромант непонимающе пожал плечами и глянул туда, откуда еще минуту назад доносился шепот Михеота. На его месте была лишь брошенная с сухпаем сумка.
    - Где этот паршивец? От магов одни расстройства! – Семер Тор плюнул себе под ноги и окинул пирамиду угрюмым взглядом. – Вот еще одно расстройство, перед нами… Покончим с этим! Поднимайте на двадцать шесть градусов еще.



    - Огонь! – скомандовал Нефер Ур, выбираясь из канавы.
    Ополченцы ринулись в бой.
    Маги из отряда призывали стихию огня повиноваться и направляли пламенные сгустки и ленты прямо во врагов. На отряд Зэм ринулись толпы скелетов и умертвий, бывших в прошлом такими же, как и они, людьми. Зэм успешно отбивали нежить волну за волной, но их полчища были огромны.
    - Маги, готовьте Стены! – кричал Нефер Ур, но отбившихся от отряда чародеев уже окружили умертвия.
    - Тысяча проклятых Тэпов! – не сдержал негодования предводитель Зэм и достал из потайного кармашка в робе небольшой мешочек, - Не подведи, наука… - прошептал он и бросил кулек прямо перед собой, в гущу умертвий.
    Прогремел новый взрыв. Нефер Ура и находившихся рядом солдат сбило с ног, перед лицом у предводителя Механиков упала оторванная полуистлевшая кисть одного из зомби.
    - Стены!.. – хрипло выкрикнул Нефер Ур освобожденным магам.
    И маги не заставили себя ждать. Огненные ленты из рук нескольких из них слились в единое, образовав смертоносный пламенный вихрь. Вихрь разросся до размеров торнадо, пожирая жаркими языками нежить на своем пути. Чародеи, обессиленные столь мощным заклинанием, почти одновременно прервали его, выпуская вихрь из своей власти и придавая ему форму огненной стены. Стена разделилась надвое, предоставляя ополченцам проход, свободный от тлетворных слуг Тэпа.
    - Прошу пожаловать, вход свободный, - усмехнулся кто-то из воинов и ополченцы двинулись к Пирамиде.



    - Готовьсь… Пли!
    Ракетный залп сотряс землю под ногами и разбил слух бойцов вблизи. Огромная плита, задетая снарядом, сдвинулась с места и дала трещины во все стороны. По ним, как по жилам, заструилась подобно крови энергия не упокоенных душ, искр, которые Тэп хранил в своей пирамиде и от которых питал самого себя.
    Кусок стены обрушился в форме почти ровного круга.
    Крепко сложенный, но неуклюжий Семер Тор свалился на землю. Кряхтя и чертыхаясь, он поднялся с помощью подоспевших к нему солдат, и осмотрел огромную дыру в стене Пирамиды.
    - Славная работа, парни! Зияет, как пасть неумытого дракона, будь она неладна. Собирайте орудия, входим. И оденьте уже маски, чума пришла и в эти гнилые края.
    Солдаты вновь засуетились. Авилар привязал брошенную Михеотом котомку к своей, закинул за спину и сжал в руке магический жезл, на всякий случай.
    Отряд двинулся. Где-то вдалеке, на западной грани Пирамиды, засияли всполохи огня – это остальные ополченцы пробивали себе путь к покоям темного мага.
    Авилар ступил на обвалившуюся плиту вслед за последним воином, но путь ему преградил отец. Тор вырвал из рук некроманта жезл и разломил его о колено:
    - Если ты хочешь отомстить за смерть матери, за смерть твоего народа, и род Джехути для тебя еще что-то значит, бери оружие – и сражайся, как мужчина! Оставь эти фокусы для своих детей в цирке на выезде. Если тебе вообще суждено будет иметь детей, - сказав это, Тор протянул сыну свой меч.
    Лицо Авилара исказила гримаса ненависти. Он грубо оттолкнул отца, выхватил из-за пояса свой магический кинжал и юркнул мимо старого зодчего в пробитый ход. Из Пирамиды лишь донеслось:
    - Не строителю учить меня, как и каким оружием воевать!



    - Что это был за взрыв? – поинтересовался один из магов, когда они ступили на порог Тэповой обители.
    - Ах, это. Чистая химия, и ничего более. Гремучая ртуть, - усмехнулся Нефер Ур. – Не отвлекаемся. Наша задача – выйти на Тора и всем вместе найти покои Тэпа. Если этот склеп вообще можно назвать покоями.
    Высоко под потолком летали искры, сияющие голубоватой аурой и издающие жалобный звук, напоминавший хрустальный звон бьющегося стекла.
    - Оденьте маски, - предводитель замер и сморщился. - Я уже знаком с этим запахом смерти, Чума добралась и сюда. Если Тэп защищен от нее, то мы нет. Магии масок хватит часа на два, у нас очень много работы!
    Стены пирамиды были покрыты толстым слоем пыли, что выглядело странным по той причине, что Пирамиду эту обнаружили сравнительно недавно, в прошлом месяце. Неизвестная народам Зэм магия скрывала присутствие Тэпа в этом мире от простых смертных. Но теперь скрываться, как он считал, было не от кого.
    Чем дальше Механики шли по единственному, слишком узкому для «парадного», коридору, тем сложнее было дышать даже в масках. Искры звенели все настойчивее, будто предупреждая, что за очередным резким поворотом отряд ждет что-то ужасное. Наконец, где-то вдалеке послышалось знакомое кряхтение столичного зодчего.
    - Джехути! – не удержался Нефер Ур и ринулся за угол.
    И в тот же миг был отброшен к противоположной стене. Сверху, от сильного удара, посыпалась плитка. Ополченцы метнулись в проход за углом и остановились, узрев перед собой воплощение ночных кошмаров.
    То, что двадцать лет назад было уважаемым ректором Магической Академии Хикута, теперь представляло из себя разнородное худосочное тело, закутанное в изумрудную робу и с мрачным колпаком на голове. Из под колпака на Механиков смотрели безжизненные, полные одной только ненависти глаза.
    - Нефер Ур… - низким голосом, гулким и шипящим, протянул Тэп, глядя на предводителя Зэм. – Сколько лет прошло, я помню тебя еще дерзким юношей… Юношей, посмевшим первым высказаться против великого Искусства. Дурак!
    - Некромантия, - ответил поднявшийся Нефер Ур, нащупывая в складках мантии магический жезл, - никогда не была великим искусством. Только жизнь имеет ценность, своя, а не попытка жить за счет других.
    Резким движением руки предводитель ополченцев освободил жезл и выпустил сноп молний в грудь Тэпа.
    - Дважды дурак! – чернокнижник мановением ладони отразил заклятье в стену по левую сторону от себя. Несколько плит откололось, посыпалась штукатурка. – Делай, что изволишь, вот весь закон, не так ли говорил наш наставник? Слабовольные умрут в любом случае, так почему помочь им спрыгнуть со скалы - неправильно?! Ты отверг меня. А я обрел бессмертие. Но я милостив, и твоя искра будет следующей, которая даст мне новые силы! Люди Зэм! Переходите на мою сторону, и я пощажу вас. Вы будете моими наместниками в иных землях, я дарую вам вечную жизнь, которую открыл для себя. Переходите – или умрете…
    Глаза Тэпа полыхнули алым отблеском, его руки ****ожали, порождая серебряные нити на кончиках пальцев. Секунда – и нити стали молниями, гораздо более внушительными и гибельными, чем те, что были разбиты об стену.
    Несколько солдат переглянулись. Их лица искажали гримасы страха, но страх смешивался с безумием и желанием отомстить.
    - Наши жены и дети не простили бы нам такого, - почти шепотом произнес Нефер Ур, - А у нас, в отличие от тебя, есть сердце…
    Один из солдат первым обнажил клинок.
    Тэп гневно прошипел и направил ладони на воинов. Шаровые молнии сорвались с его истлевших рук, но…



    - Да я тебя на мече вертел!
    Семер Тор с яростью берсерка вырвал клинок из ножен и ринулся на Тэпа.
    Некромант резко развернулся и, спустив несколько молний вхолостую, нацелился на зодчего. Тор несся из противоположного конца коридора, обратив в шок и Механиков, и свой отряд безумством атаки.
    - О, Джехути… Семейство чернорабочих, - Тэп наскоро произнес заклинание и обратил Тора в сугроб, - так вы смотритесь намного симпатичней. Ну и вкусы у Мерит, раз она предпочла деревенщину с запросами аристократа.
    - Не смей! Ты ответишь за свои слова! – неуверенный, но резкий молодой голос раздался из-за спины застывшего на месте Тора.
    Тэп скривился в усмешке, что могло бы в иной ситуации само по себе вызвать ухмылку, и гаркнул:
    - У меня нет времени разбираться с вашим семейством! Я передам слугам, чтобы они вас поприветствовали, юный Джехути.
    Тэп замолчал, стены коридора ****ожали. Нефер Ур пытался пройти ближе к врагу и прицелиться, но ранение в ногу давало о себе знать.
    Авилар бросился к своему отцу, но не дойдя пары шагов, оказался сбитым с ног и поваленным на спину. Впереди что-то прогремело.
    - Михеот?! – удивленно спросил он.
    - Да-да, Ави, и я рад тебя видеть, - друг молодого мага поднялся на ноги и оглянулся. На месте, где до того стоял замороженный Семер Тор, образовался каменный завал из плит, вырванных мощной магией из стен Пирамиды.



    Нефер Ур воспользовался заминкой и вместе с другими магами вновь атаковал Тэпа. Магическая дуэль приобрела характер затяжной. Снопы искр и стрелы огня летели с одной стороны, и отражались с другой. Тэп явно превосходил в силе всех собравшихся перед ним ополченцев. Маски некоторых из Зэм теряли свои свойства и люди начали падать замертво.
    - Что такое, Нефер Ур? Ты до сих пор считаешь, что способен привести народ к величию и бессмертию своими диссертациями и трактатами о букашках? Оцени мощь моего нового оружия!
    Тэп выхватил из-за спины неприметный доселе посох. Дивной работы древко с вырезанными на нем магическими печатями в свете искр переливалось причудливыми оттенками. Выше по рукояти, переплетаясь друг с другом в вечном танце, застыли две змеи, устремившие хищные взгляды к искрящемуся голубому шару на навершии. От шара в разные стороны расправились два серебристых крыла, сродни соколиным.
    - Это же… Это же Скипетр Тота! Откуда?.. – Нефер Ур сглотнул.
    - Я открыл тайну бессмертия, переступил черту между миром смертных и миром Богов… Неужели ты думал, что я все это время действовал лишь средствами смертных? Ваш усопший Атон был никудышным государем, я выиграл его в честной схватке, когда сильнейший забирает трофеи, а проигравший остается ни с чем. Прими поражение, Нефер Ур, ты знаешь, что этот посох подчеркнул мой триумф!
    - Оставь свои напыщенные речи тем умертвиям снаружи!
    Предводитель Зэм бросил магический жезл наземь, а сам достал два новых мешочка из складок своей робы.
    - Познай единство магии и науки, падший Номарх Тэп.
    Нефер Ур бросил мешочки с гремучей ртутью под ноги некроманту и уже приготовил заклятье оцепенения, но Тэп рассеялся вместе с дымом.



    Авилар смотрел на груду камней, под которой был заживо погребен его отец. Слезы брызнули из глаз, юноша вырвал кинжал из-за пояса, толкнул Михеота к стене и подставил лезвие к горлу.
    - Что ты натворил! Что ты наделал! Я еще мог его спасти! – кричал Авилар, вне себя от горя и бешенства.
    - Нет, Тэп бы убил его более изощренным способом… Ты облегчил участь отцу… Облегчи ее и себе… - тяжело дыша и косясь на кинжал, пробормотал Михеот.
    - Сейчас я тебе облегчу голову от тела!
    За завалом что-то прогремело. В воздухе пронесся шепот, напомнивший Авилару шипение змеи. Голос звал за собой.
    - Повинуюсь, Номарх, - прошептал Михеот. – Прости, Авилар. Ты опоздал, господин не хочет, чтобы вы выбрались отсюда живыми.
    - «Господин»?!
    - Мы еще встретимся. И забудь это имя, - парень ухмыльнулся, - Его дали мне слабые люди, погибшие по воле господина. Помни, что Михаэль не желал тебе зла.
    После этих слов стена за Михеотом мгновенно расступилась, забрав с собой предателя, и тут же выросла вновь плитка за плиткой. Саранг выскользнул из рук взгоряченного некроманта.
    Отряд, оставшийся без капитана, стоял будто в оцепенении. Но Авилар, подняв отцовский меч, быстро привел их в чувство:
    - Что застыли?! Раскопайте завал, отыщите Семер Тора!



    - Тор?.. Тор, ты слышишь меня? Ты живой? Ответь мне! – кричал Нефер Ур оценивая толщину вставшей перед ними преграды. – Меня вообще кто-нибудь слышит?
    - Слышу, Нефер Ур.
    - О, Авилар! Авилар, как отец?
    - Вытащили из под камней... Слишком поздно, - слова юного мага перемежались со слезами, голос дрожал.
    - Ох, Авилар, прими мои… Нам нельзя медлить, мои люди задыхаются, чума проникла в пирамиду. Отведи подальше своих воинов. Пора проломить этот затор. Маги, помогите мне!
    Нефер Ур вместе с несколькими наиболее опытными магами начали проводить новый ритуал.
    В воздухе перед ними зависла желтая сфера, понемногу приобретавшая форму кисти, сжатой в кулак. Форма становилась все ярче, звон искр под потолком все звучнее от такой концентрации магической энергии, и на счет «три» маги отправили астральный таран на завал.
    Груда камней разлетелась во все стороны, как щепки при колке дров.
    - Быстрее! Найдем Тэпа, пока он не сбежал! – скомандовал Нефер Ур и объединенный отряд скрылся в разветвлениях коридора.



    Тэп сидел в тронном зале, который по обилию книг можно отнести скорее к библиотеке. Книжные полки, коими был уставлен зал по периметру, ломились от тяжелых фолиантов и томов. Труды по магии и некромантии, дневники самого чернокнижника – ко всему этому он относился с особым трепетом.
    - Они думают, что могут врываться в мои владения безнаказанно. Михаэль! Ты приготовил им сюрприз от меня?
    - Да, мой господин, - ответил тот, не переставая возиться в сундуке возле трона.
    Тэп сидел в высоком мраморном кресле, инкрустированном драгоценными камнями, и нетерпеливо перекидывал рукоять посоха из одной руки в другую.
    - Я должен был стать правителем своего народа. Я достиг той цели, которую ставил первый Скипетродержец. Только я могу распоряжаться жизнями своих подданных, а значит – и их искрами. Твоя искра верна мне, Михаэль?
    - Да мой го… - Михаэль не успел договорить, Тэп, устав от ожидания, вскочил с трона и нервно дернул слугу за плечо.
    - А ну-ка отойди! Я чувствую, что они приближаются. И мне подобает предстать перед ними во всем царском великолепии.
    - Кхм… Хозяин… Позвольте мне поговорить с одним из них до того, как он умрет… - вновь заговорил Саранг.
    - Решай свои дела скорее, мне не до ваших соплей! А пока иди, закали свою искру вновь… Ты можешь не пережить этой встречи.
    - Слушаюсь, господин.



    До того, как ополченцы выбрались из узких коридоров в помещения попросторнее, умерло еще пять солдат и два мага. Чума косила ряды людей Зэм даже здесь, в месте, которое казалось бы, должно быть защищено от подобных болезней.
    - Говоришь, Саранг Михеот теперь и не Михеот совсем… Скверно, раз в нашей Академии были его прислужники, а мы об этом ничего не знали, - рассудил Нефер Ур со слов молодого Джехути. – Авилар, не обижайся, что нам пришлось оставить твоего отца там. Мы вернемся за его телом, если все пойдет как надо…
    - А как надо? Я уже не знаю как надо!.. – отчаянно прервал командира юноша.
    - Да. Цена за свободу велика. Цена за свободу воли бывает кошмарна, это доказал нам Тэп. Но цена жизни народа – самая огромная и порой слишком беспощадная. Крепись, Авилар. Мы должны положить этому конец.
    Морщины на лице Нефер Ура углубились, взгляд опечалился. В волосах уже появлялись первые седины. Кто знает, может их общий наставник Анкафнахонсу имел ввиду именно то, что и делает ныне Тэп – вершит свою ужасную волю, не считаясь ни с кем и ни с чем.
    «Но тогда моя воля заключается в том, чтобы поставить точку в этом геноциде и безумных экспериментах. И у нас еще будет возможность избрать нового Скипетродержца, а главное – вернуть скипетр в Хикут» - ободрил сам себя предводитель остатков народа Зэм.
    - Нефер Ур! – окликнул командира один из воинов, - Мы нашли проход к тронному залу. Но вроде бы там пусто.
    - «Вроде бы»? Поворачиваем все туда, - Нефер Ур указал в едва заметный коридорчик, который вел к самому сердцу Пирамиды.



    Тронный зал оказался пуст. Отряд рассредоточился между книжных полок, ища возможные потайные ходы. Нефер Ур и Авилар осматривали чертежи, раскиданные по столу возле трона.
    - Этот безумец рассчитал вес души, «искры», с точностью до миллиграмма, - присвистнул Нефер Ур.
    - Что за искры? – поинтересовался Авилар.
    - Искры – это его давняя теория о том, что человек – не просто тело. Просто мы называем эту внетелесную частичку «душой», «сердцем», «двойником», а он – «искрой». Посмотри на потолок. По всей пирамиде летают неприкаянные искры. Возможно, где-то здесь летает Мерит, а теперь еще и Тор…
    Авилар окинул взглядом потолок и резко дернул Нефер Ура за рукав:
    - Тэп!
    Нефер Ур поднял глаза.
    На небольшом балкончике, тускло освещенном зеленым светом люстр, стоял Тэп, ухмыляясь и глядя на юного некроманта. Безумец был облачен в невиданной красоты кристаллические доспехи. На смену колпаку пришел прозрачный сияющий шлем.
    - Браво, Нефер Ур! Этот малыш оказался смышленее всего твоего Ополчения. Он увидел картину целиком, а не только богатство моей библиотеки. Он был бы способным учеником. Что скажешь, отпрыск Мерит? – Тэп захохотал.
    Ополченцы выхватили мечи, но Нефер Ур приказал убрать оружие:
    - Нам не пробить джунские доспехи, он и так отражал наши атаки, а теперь способен убить без лишних телодвижений. Что ж, Тэп, ты сегодня удивляешь меня. И Скипетр, и доспехи джунских Легионеров у тебя как-то оказались. Это неравная схватка, но мы – не отступим!
    - Тогда вы все умрете! - Тэп вскинул скипетр над головой и начал произносить заклинание.
    В зале воцарилась паника. Некоторые из Зэм уже, казалось, готовы были принять сторону победившего чародея. Лишь Авилар и Нефер Ур стояли сосредоточенные и суровые, смотря на то, что не могли остановить.
    - Ритуал Призыва сил Ниха… Все потеряно, Ави… - сокрушенно выдохнул Нефер Ур.
    Но молодой некромант, прищурившись, ухмыльнулся и выпалил в ответ:
    - Нет, еще не все.
    В то же мгновение Авилар вскинул руку с магическим кинжалом, размахнулся и метнул в Тэпа. Лезвие прошло прямо в месте соединения кристаллических наплечника и наручей. Чародей выронил скипетр, но, не растерявшись, спрыгнул в зал за ним. Было уже поздно, Нефер Ур притянул скипетр к себе.
    - Ну, теперь мы почти в равном положении, - усмехнулся предводитель Зэм.
    Придерживая место раны, Тэп кинулся на Нефер Ура, позабыв обо всех заклинаниях на свете. Рана, нанесенная магическим кинжалом, сильно кровоточила. Если это слово уместно, ибо вместо крови из руки Тэпа вырывалась тонкими струями энергия заключенной в нем искры.
    Нефер Ур отклонился от разъяренного некроманта и наложил на него заклинание оцепенения.
    Тэп взвыл.
    - Нет! Глупцы! Я не умру, никогда не умру!
    - Ты уже умер, Номарх Тэп. Мне искренне жаль, но наверное, ты уже не помнишь свою родную искру, - произнес Нефер Ур, – уходите, солдаты! Вам не нужно этого видеть! Уходи, Авилар! Прости, Тэп, и да простит тебя Них… - с этими словами великий Механик, скопив достаточно энергии в скипетре, высвободил смертоносную молнию. Тэп был повержен.
    - Ха-ха, Нефер Ур, ты снова проиграл! – в состоянии безумного экстаза Тэп притянул к себе новую искру с потолка.
    Но Механик не сдавался. Его силы были на исходе, и последний удар молнией пришелся по тому месту, где должно было находиться сердце Тэпа.
    - Что? Я умираю?! – вскрикнул Тэп, - Ты разрушил мою защиту! Чертова чума! Чертовы искры!
    Через минуту свет померк для всех, кто находился в Пирамиде.


    В глаза бесцеремонно ударил луч света, заставивший очнуться.
    Неведомый женский голос из неведомых динамиков произнес:
    «Внимание!
    Синхронизация новой искры с телесной памятью произведена успешно, восстановлено секторов двадцать девять из тридцати доступных!
    Время синхронизации: девять часов утра, 1 сентября, 989 года Эпохи Аллодов.
    Реабилитируемый с кодом 2А456, приветствуем вас в Комплексе Реабилитации при НИИ МАНАНАЗЭМ. С сегодняшнего дня вы увидите мир Сарнаут новыми глазами, глазами Восставшего Зэм.
    Ваше имя: Авилар из рода Джехути.
    Присваиваемая вам ученая степень: Семер.
    С момента вашей смерти прошло более 2500 лет, а потому вы пройдете полный курс по таким дисциплинам как история, социология, технобиология, военная и магическая подготовка. Пожалуйста, пройдите в Приемный Зал и поговорите с Иавер Изеф для дальнейших указаний».
    Последний раз редактировалось Avilar; 15.05.2011 в 03:47.

  2. #2
    Аватар для allodervrn
    Империя Цеховой Мастер Империи allodervrn на пути к лучшему
    Регистрация
    23.05.2010
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    204
    Репутация
    10
    Оппа! Ави, стоит осилить?
    Владыки Астрала

  3. #3
    Аватар для allodervrn
    Империя Цеховой Мастер Империи allodervrn на пути к лучшему
    Регистрация
    23.05.2010
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    204
    Репутация
    10
    Осилил Понравилось. "Михаэль" - что-то знакомое. Не один ли из врагов в игре?
    Владыки Астрала

  4. #4
    Аватар для Avilar
    Banned Avilar на пути к лучшему
    Регистрация
    20.01.2010
    Адрес
    Игш, г. Незебград, Комитет Незеба
    Сообщений
    744
    Репутация
    10
    Ну как враг Из пары скриншотов раздул целую махинацию с масонским заговором на сервере от моего имени а так в принципе цельного прототипа нет. Размышления на банальное "а если друг оказался вдруг...")

  5. #5
    Аватар для AndreyStart
    Источник знаний Соль Земли Лиги AndreyStart на пути к лучшему
    Регистрация
    14.02.2010
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    224
    Репутация
    10
    Авилар, талантливый человек талантлив во всем)
    Молодец, понравилось.

    Артарг ушел.
    Но вернулся)
    Спасибо Бразеллу (он же Стадо Котов) за комикс "Утраченная Родина"! Благодаря ему играть было в разы веселее)))

  6. #6
    Аватар для DeeZz3
    Империя Доброволец Империи DeeZz3 на пути к лучшему
    Регистрация
    28.03.2010
    Адрес
    Меркурий
    Сообщений
    51
    Репутация
    10
    понравилось)

  7. #7
    Аватар для TayFey
    Империя Цеховой Мастер Империи TayFey на пути к лучшему
    Регистрация
    08.03.2011
    Адрес
    Аллод-Без-Имени, Таверна "Приют Путника".
    Сообщений
    271
    Репутация
    10
    прочитала...понравилось,очень.

    Некогда перерод, ныне основа

    Тай снова с вами!
    Тай-Арьо, Эхнатон, Индарис. Блог умер.

  8. #8
    Аватар для Jedi_007
    Поселенец Jedi_007 на пути к лучшему
    Регистрация
    04.12.2009
    Адрес
    Г. Рязань
    Сообщений
    30
    Репутация
    10
    Супер! Пиши есчо!

  9. #9
    Аватар для Avilar
    Banned Avilar на пути к лучшему
    Регистрация
    20.01.2010
    Адрес
    Игш, г. Незебград, Комитет Незеба
    Сообщений
    744
    Репутация
    10
    Спасибо за отзывы)

  10. #10
    Аватар для michael0738
    Вольный Аллодер michael0738 — луч света в тёмном царстве michael0738 — луч света в тёмном царстве michael0738 — луч света в тёмном царстве michael0738 — луч света в тёмном царстве michael0738 — луч света в тёмном царстве
    Регистрация
    19.05.2010
    Сообщений
    491
    Репутация
    455
    Авилар прекрасно) мне очень понравилось. Читал книгу Дэна Брауна Точка Обмана, так те активные действия и экшн отдыхают по сравнению с твоим рассказом) я серьезно. зачет)

  11. #11
    Аватар для Avilar
    Banned Avilar на пути к лучшему
    Регистрация
    20.01.2010
    Адрес
    Игш, г. Незебград, Комитет Незеба
    Сообщений
    744
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от michael0738 Посмотреть сообщение
    Авилар прекрасно) мне очень понравилось. Читал книгу Дэна Брауна Точка Обмана, так те активные действия и экшн отдыхают по сравнению с твоим рассказом) я серьезно. зачет)
    Фиг знает насчет экшена... У меня вообще не получается описывать действие, динамику ( Я этим текстом недоволен, тут мало описаний, а те, что есть - очень сухие. Да и экшн какой-то затянувшийся.
    Получится, что тот, кто не играл в АО, половину придется ему додумывать самому. Это не есть хорошо.

  12. #12
    Аватар для Serpanted
    Бродяга Serpanted на пути к лучшему
    Регистрация
    09.08.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    Не поклонник такого стиля описания, но на редкость грамотный текст. Автор - молодец, будем ждать продолжения.
    ...и есть еще белые, белые дни, белые горы и белый лед. Но все, что мне нужно - это несколько слов и место для шага вперед. (с)

  13. #13
    Аватар для Avilar
    Banned Avilar на пути к лучшему
    Регистрация
    20.01.2010
    Адрес
    Игш, г. Незебград, Комитет Незеба
    Сообщений
    744
    Репутация
    10
    Благодарю, земляк)

  14. #14
    Аватар для stulmech
    Лига Соль Земли Лиги stulmech на пути к лучшему
    Регистрация
    24.04.2011
    Адрес
    Гипат, Перекресток, Я такой с газеткой, без волос
    Сообщений
    183
    Репутация
    10
    Впечатляет)


    Хочешь большую сумку, свитки опыта и костюмчик на халяву? Кликай по юзербару (если что это прямоугольник чуть выше).

  15. #15
    Аватар для Avilar
    Banned Avilar на пути к лучшему
    Регистрация
    20.01.2010
    Адрес
    Игш, г. Незебград, Комитет Незеба
    Сообщений
    744
    Репутация
    10
    Спасибо =)

  16. #16
    Аватар для soldat83
    Banned soldat83 на пути к лучшему
    Регистрация
    06.08.2010
    Сообщений
    930
    Репутация
    10
    Не читал.....
    З.Ы. Авилар троль.....Форумный вариор....

  17. #17
    Аватар для Avilar
    Banned Avilar на пути к лучшему
    Регистрация
    20.01.2010
    Адрес
    Игш, г. Незебград, Комитет Незеба
    Сообщений
    744
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от soldat83 Посмотреть сообщение
    Не читал.....
    З.Ы. Авилар троль.....Форумный вариор....
    В тебя, видимо, пошел, анонимус

  18. #18
    Аватар для soldat83
    Banned soldat83 на пути к лучшему
    Регистрация
    06.08.2010
    Сообщений
    930
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Avilar Посмотреть сообщение
    В тебя, видимо, пошел, анонимус
    не не )в тебя.....*ища справочник санцея тролинга* а так че норм пиши еСче дай пиСчу для умов ........!

  19. #19
    Аватар для Avilar
    Banned Avilar на пути к лучшему
    Регистрация
    20.01.2010
    Адрес
    Игш, г. Незебград, Комитет Незеба
    Сообщений
    744
    Репутация
    10
    Этот шут из Паквы что ли или он им траву толкает? Уберите его отсюда, из творческого раздела =/

  20. #20
    Аватар для numerolon
    Империя Доброволец Империи numerolon на пути к лучшему
    Регистрация
    13.12.2010
    Адрес
    Горн Войны-Империя-Незебград
    Сообщений
    34
    Репутация
    10
    Многа букафф)) Сорри читать не стал, но думаю очень интересно=)

    Забанен

  21. #21
    Аватар для Avilar
    Banned Avilar на пути к лучшему
    Регистрация
    20.01.2010
    Адрес
    Игш, г. Незебград, Комитет Незеба
    Сообщений
    744
    Репутация
    10
    И на том спасибо

  22. #22
    Аватар для SamuraiWoWster
    Источник знаний Настоящий волшебник! Деловой Союз Империи SamuraiWoWster на пути к лучшему
    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Киото-на-Дону xD
    Сообщений
    367
    Репутация
    27
    Извини, не кайф читать - хочу писать!)))) Но как-нибудь прочту обязательно))) Надеюсь, ты не зря старался, мой друг)))

  23. #23
    Аватар для Avilar
    Banned Avilar на пути к лучшему
    Регистрация
    20.01.2010
    Адрес
    Игш, г. Незебград, Комитет Незеба
    Сообщений
    744
    Репутация
    10
    Для меня последнее время писать - каторга как раз лучше почитать, причем что-нибудь хорошее, проверенное временем.

  24. #24
    Аватар для Avilar
    Banned Avilar на пути к лучшему
    Регистрация
    20.01.2010
    Адрес
    Игш, г. Незебград, Комитет Незеба
    Сообщений
    744
    Репутация
    10
    Продолжение (глава 1) здесь: http://forum.allods.ru/showthread.php?t=59211

     Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения