Форум - "Аллоды Онлайн" - [Архив] Город Демонов
     Ответить в теме
Страница 41 из 76
... 31 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 51 ... Последняя
Показано с 1,601 по 1,640 из 3009
  1. #1601
    Аватар для masheka13
    Лига Гражданин Лиги masheka13 на пути к лучшему
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    78
    Репутация
    10
    Ребята, спорить тут пока бесполезно, я просто не думаю ,что пришли к Сарну мегадонатеры и пишут в чат команду /Сарнумри. ведь пробуют, не получается, причин фейлов они пока не находят. и в данном случае я склонен верить мнению игроков, чем разработчикам. может он помрет только при наличии 48го оранжа из 4го слоя. пока с нами такой информацией не делятся ибо перестанут тратиться на банки и прочие блага..

  2. #1602
    Аватар для Yaaro
    Сержант гвардии Yaaro скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    17.02.2010
    Сообщений
    1,788
    Репутация
    84
    Ну если в 48 оранже будет плевать на кару, то конечно умрет. Нам, по крайней мере, мешает именно она. Только вопрос в том, кому нужен будет Сарн в 48 оранже, если только ДО не сбалансируют соответствующим образом.
    Последний раз редактировалось Yaaro; 19.08.2011 в 12:13.

  3. #1603
    Аватар для TotalPower
    Лига Кадет Лиги TotalPower на пути к лучшему
    Регистрация
    23.08.2009
    Сообщений
    97
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от CyanRyu Посмотреть сообщение
    ну если вся картина складывается из противоречащих сообщений, то почему бы и нет? это называется логика и большинство в нее не могут.
    как я уже говорил, доказательств реального бага нет. делаю выводы - кривые руки, отсутствие тактики, нет мотивации, все ждут когда кто-то другой.

    Сложно будет объяснить человеку, по-моему не траившего нового Сарна, наличие бага и при этом аргументированно объяснить, параллельно не сливая наработанной тактики по траям. Скажу по аналогии - представь себе ситуацию, когда с невнятным интервалом, то-есть без всякой периодичности, Пучина(к примеру) во время Ливня вдруг кидает на часть рейдеров Оковы))). В Сарне проскакивает именно баг и связан он именно с Властью Тьмы и баг он потому, что возникновение определенной ситуации массового ваншота происходит при полном отсутствии логики события и даже наперекор ей, меня прекрасно поймет тот, кто умеет "читать латынь" от Сарна.
    Последний раз редактировалось TotalPower; 19.08.2011 в 12:30.

  4. #1604
    Аватар для TotalPower
    Лига Кадет Лиги TotalPower на пути к лучшему
    Регистрация
    23.08.2009
    Сообщений
    97
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от amochki Посмотреть сообщение
    темная сторона лопочет на латыни,когда разбегаться от светлой надо. сбеги-разбеги - это фигня,реально убивает кара,которая прилетает в рандомную цель.

    В том то и дело, что Кара не багована и прилетает "по адресу" - в криворазбегающихся, тут механика босса как раз таки определенна и стабильна. При танковании Светлой четко видел совпадение количества неразбегунов и порций Кары.

  5. #1605
    Аватар для amochki
    Ветеран amochki на пути к лучшему
    Регистрация
    17.10.2010
    Сообщений
    835
    Репутация
    10
    Сложно будет объяснить человеку, по-моему не траившего нового Сарна, наличие бага и при этом аргументированно объяснить, параллельно не сливая наработанной тактики по траям.
    дык троллинг помоему ради этого и затевался. ну или фгм в терминальной стадии.

    за все наши продолжительные траи Сарна я не увидел там бага. Что есть, так это очень жесткие требования по собранности, рукастости и отсутствию лагов у всего рейда. При идеальных сбегах-разбегах у нас рейд практически совсем не страдал по хп. Но так происходит к сожалению далеко не всегда ).
    все именно так.если дезигнеры босса считают,что сарна должны убивать роботы,то фиг с ним. тока если предполагается именно это,нафига делать пул босса 20 минутным ? вопрос конешн риторический,но тем не менее.
    Последний раз редактировалось amochki; 19.08.2011 в 12:34.

  6. #1606
    Аватар для TotalPower
    Лига Кадет Лиги TotalPower на пути к лучшему
    Регистрация
    23.08.2009
    Сообщений
    97
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от CyanRyu Посмотреть сообщение
    Я конечно не был на Сарне еще, но больше склоняюсь к мысли, что все гильдии нубасы, потому как кроме зерг-тактики ничего не могут (мол у нас же такие руны, такой дпс, нафига нам тактика). И убить Сарна не могут, либо потому что никто не может или не хочет придумать хорошую тактику с проработкой мелких деталей, либо (что также очень вероятно) рейды состоят чуть более чем полностью из ногибаторов, которые мыслят в плане "нафига мне этот Сарн, мой пвп-билд еще под него переливать". В итоге кроме как ныть никто ничего не может и разработчикам ничего не остается, кроме как ослаблять, чтобы несчастные криворучки прошли этот контент. История с Оком все это прекрасно показала.
    Хотелось бы всетаки, чтобы ISpookI подтвердил мои слова. Иначе я конечно не прав.

    "Несчастные криворучки...." и "... я еще на Сарна не ходил.." как-то криво стыкуются)))). На Сарна не ходишь, но глубокомысленно рассуждаешь о его убиении, тактиках, подходах? В рейде БСЛ постоянно переливающихся игроков ну как бы не 2/3, если не больше, на переливки перед рейдом и по его ходу тратится очень много времени. А ты сидишь вот и на Сарна не ходишь))) .... так кто тут "криворучка"?

  7. #1607
    Аватар для NavilSPB
    Так держать!
    Лига
    Лучшие Ратоборцы Лиги NavilSPB скоро станет достаточно известным NavilSPB скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    21.10.2009
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    1,397
    Репутация
    133
    Цитата Сообщение от CyanRyu Посмотреть сообщение
    ну хотя бы описание самого бага. "сарн ваншотит - не описание", такой ответ понятен или нужны подробности?
    топ ги в фуллсалате с рунами - нет не доказательство, простите уж.
    по поводу ногебаторов... я не за что не поверю, что в рейдах все до исключения в чистых пве билдах, со всеми необходимыми плюшками. как это обычно бывает - как минимум несколько человек "немножечко слоу" (по рукастости или по качеству связи - интернету), еще несколько в билдах типа ПвЕвП. палы без батлресов и с двуручками (а зачем мне щит, у меня 10е руны). ну и другие мелочи можно придумать. а именно из-за таких мелочей закончить картину и не получается. как результат - "Сарн затычка. Он не проходим. Инфа 100%"

    чтобы было понятнее: если бы я мог собрать отряд из двадцати четырех меня разных классов с уровнем игры за свой класс как у меня за свой, то мы бы убили Сарна в ближайшие дни. ИЛИ если бы не убили - то я дал бы точное описание бага.

    вот если прочитать эту строчку и попытаться переложить каждому на свой рейд, то думаю найдете слабые звенья.
    Вы наверно забываете где мы находимся. Мы не с бактериологическим оружием работаем, где одна ошибка - смерть. 24 человека в фулл салате с чисто крабо билдами - таким могут похвастать только топ гильдии каждого сервера(акцент на чистые крабо билды), и то, наверно собрав сборный рейд. Что бы не лагало - это вообще из раздела фантастики. Про руки - руки у всех, кто ставит на поток око как минимум не кривые и люди понимают на какие кнопочки жмакать, и делая много траев Сарна, зная тактику для него - врядли они не смогут понять что делать. Разрабам самим не выгодно делать не убиваемых боссов, просто иногда так делается , что бы тормознуть наше развитие(доказательств конечно нет)
    Про "если бы рейд был из 24 меня" - самому то не смешно? Если бы у нас не было Монголо-Татарского ига - Россия щас бы поработила всех. Если бы Вася Пупкин не играл в Аллоды он был бы уже призедентом, и смог бы побороть проблему взяток в России. ТАких если бы да я , да если бы мы можно сколько угодно делать , ведь такого быть не может и проверить слова тоже нельзя.

  8. #1608
    Аватар для Yaaro
    Сержант гвардии Yaaro скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    17.02.2010
    Сообщений
    1,788
    Репутация
    84
    Цитата Сообщение от amochki Посмотреть сообщение
    тока если предполагается именно это,нафига делать пул босса 20 минутным ?
    Роботам все равно )

  9. #1609
    Аватар для CyanRyu
    Сержант гвардии CyanRyu скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    15.02.2008
    Сообщений
    1,692
    Репутация
    89
    За все наши продолжительные траи Сарна я не увидел там бага. Что есть, так это очень жесткие требования по собранности, рукастости и отсутствию лагов у всего рейда. При идеальных сбегах-разбегах у нас рейд практически совсем не страдал по хп. Но так происходит к сожалению далеко не всегда ).
    ну вот человек говорит что багов нет, нужна просто четкая концентрация. я больше склонен верить одному человеку здравомыслеизлагающему, чем толпе которая кричит про баги. а четкая концентрация доводится уже особенными методами - расстановка, команды, просчет секунд.
    Или вы хотите САМОГО ПОСЛЕДНЕГО ФИНАЛЬНОГО БОССА (на сегодняшнюю стадию игры) пройти ковыряясь в носу? Мне кажется разработчики этого не хотят. Они же сказали, что от Ока и далее это уже топ-контент. А значит Сарн - это контент для топов из топов и топовой тактикой. Помоему это должно быть очевидно, что из вас хотят выжать максимум сил для его прохождения. А рейды обычно строятся по типу - "это Вася, он мой друг, он будет с нами в рейде".

    Скажу по аналогии - представь себе ситуацию, когда с невнятным интервалом, то-есть без всякой периодичности, Пучина(к примеру) во время Ливня вдруг кидает на часть рейдеров Оковы))). В Сарне проскакивает именно баг и связан он именно с Властью Тьмы и баг он потому, что возникновение определенной ситуации массового ваншота происходит при полном отсутствии логики события и даже наперекор ей, меня прекрасно поймет тот, кто умеет "читать латынь" от Сарна.
    ну вот человек выше говорит что с Властью Тьмы проблем нет, а есть в Каре. а ты говоришь что с Карой нет проблем, есть в Тьме. Может вам друг другу тактику рассказать да совместно убьете?
    опять же, разве перед Тьмой нет никаких анимаций, бафов/дебафов или чего-то такого? Разве Тьма кастуется мгновенно? Судя по скрину описания - 10 сек каст. Или я что-то путаю?
    Краб-теоретик.

  10. #1610
    Аватар для amochki
    Ветеран amochki на пути к лучшему
    Регистрация
    17.10.2010
    Сообщений
    835
    Репутация
    10
    Разрабам самим не выгодно делать не убиваемых боссов, просто иногда так делается , что бы тормознуть наше развитие(доказательств конечно нет)
    до следующего лвлкапа осталось около 10 недель . если считать что с гурла падает в среднем 4 шмотки и примерно половина дропа с деда и сарна это брони и плечи,то получается что с деда рейд вынесет 20 бронеплечей. вместе с сарном - 40, что обеспечивает 80%(40%) рейда,ну это без учета того,что уже упало и если дед не багуется на шмот. если текущие реликвии-45 не переделают каким-либо образом,будет печалька. если сейчас кто-то внятно может объяснить,зачем нужно гд,если не ради плечей и бронек ,буду признателен.

  11. #1611
    Аватар для CyanRyu
    Сержант гвардии CyanRyu скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    15.02.2008
    Сообщений
    1,692
    Репутация
    89
    Что бы не лагало
    вот по поводу этого, мне вообще не понятно.
    я живу в нереальных .далеко. и играю на интернете 256Кбп/с!!, бывало я играл на скорости 128Кбп/с с пингом 1000+ и ничего, печальненько, но игралось.
    лагов нет!
    у меня комп - системничек купленный 3 года назад за 12к рублей!!
    лагов нет!

    а вы живете в Москвах, с интернами в 100Мбит/с и жалуетесь на нереальные лаги.
    дак откуда лаги то?
    Краб-теоретик.

  12. #1612
    Аватар для feronJke
    Империя Деловой Союз Империи feronJke на пути к лучшему
    Регистрация
    03.01.2011
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    429
    Репутация
    10
    CyanRyu, форумная балаболка. Собери в своей Ги рейд на Сарна и убей его, теоретик хренов.

    PS 100Мбит/с ОМГ... ты радуешь меня своими познаниями. Не решает эта скорость ничего, к тому же она обычно указывается "до". У самого ДО 12Мбит и системник за over 9000$, но лаги сервера никто не отменял.
    Саич. Массаракш / Маг-гитарист
    Сила магии зависит не только от длины магического жезла, но и от длины грифа

  13. #1613
    Аватар для Yaaro
    Сержант гвардии Yaaro скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    17.02.2010
    Сообщений
    1,788
    Репутация
    84
    Цитата Сообщение от CyanRyu Посмотреть сообщение
    дак откуда лаги то?
    Отовсюду ) У меня качество работы клиента зеленеет только в отсутствие какой-либо заметной активности на экране. При этом на быстродействие компьютера и видеокарты я не жалуюсь (GTX 260, игра лежит на SSD, 4GB оперативки). AO занимает у меня в памяти полтора гига. И если клиентское приложение не может разобраться с точностью больше секунды, какое событие за каким произошло, то что уж говорить об игроках, которым предлагают бежать со всех ног ловить баф с временем действия 3 секунды и радиусом срабатывания в три миллиметра вокруг светлой стороны. Сколько раз было, когда визуально вроде бы вполне успел, а бафа нет еще секунду. Когда разбегаешься, смотришь назад - полрейда только начали разбег потому что у них только отрисовалось затемнение или только дошел визг РЛа.

    Слишком жесткие временные рамки на данном боссе для качества игрового клиента, вот что я хочу сказать.
    Последний раз редактировалось Yaaro; 19.08.2011 в 14:08.

  14. #1614
    Аватар для Adalon
    Лига Глава Лиги Adalon скоро станет достаточно известным Adalon скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    9,019
    Репутация
    122
    Вот вот. Сам играю с FSAA 4x, анизотропкой 16x, фулл графикой. У меня карта мощнее чем у Яро - GTX285.
    Что ставил на минимум, что с этими настройками в ГД монописуально.
    Лагает сам сервак. Периодически есть фризы.

    Не поверю, что в том же А3, Хаиф, вы хором с сопартийцами не кричите иногда в вентре "висим?".
    Никогда не видел, как перс опа побежал и на стену полез?
    Не было никогда, что залетаешь в червоточину, а анимация залета все длится и длится?
    И т.д.

    Так что заливай про отсутствие лагов кому-нибудь другому.

    Ты не путай падение FPS из-за большого количества спецэффектов и лаги.
    Последний раз редактировалось Adalon; 19.08.2011 в 14:13.
    Истинный маг в отставке...



  15. #1615
    Аватар для CyanRyu
    Сержант гвардии CyanRyu скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    15.02.2008
    Сообщений
    1,692
    Репутация
    89
    CyanRyu, форумная балаболка. Собери в своей Ги рейд на Сарна и убей его, теоретик хренов.
    не, ну с этим печаль конечно, кто спорит то ) на следующей неделе думаю сходить со своим рейдом, чуток потраить и набросать тактику (на подобии тактики на гурла) а там уж захочет гильдия по этой тактике пробовать или нет, от меня мало зависит.

    У самого ДО 12Мбит и системник за over 9000$
    относительно моего - считай теже самые 100Мб/с

    но лаги сервера никто не отменял
    мне походу отменили лаги. спасибо нивал и мэил.ру )
    или у вас лаги только на Сарне? а то я вот весь ГД пробегаю до Гурла и нет лагов, печально даже как-то.
    Краб-теоретик.

  16. #1616
    Аватар для Sipb1k
    Империя Вооруженные Силы Империи Sipb1k хорошо знаком всем Sipb1k хорошо знаком всем Sipb1k хорошо знаком всем Sipb1k хорошо знаком всем Sipb1k хорошо знаком всем Sipb1k хорошо знаком всем
    Регистрация
    13.08.2010
    Сообщений
    888
    Репутация
    583
    CyanRyu, признавайся, ты тестер, у которого все хорошо или в модераторы целишь?

  17. #1617
    Аватар для feronJke
    Империя Деловой Союз Империи feronJke на пути к лучшему
    Регистрация
    03.01.2011
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    429
    Репутация
    10
    Можно поставить вопрос так: Хотя бы одна Гильдия, из тех кто траит Сарна или траила, может заявить что Сарн убиваем? И сказать чего не хватает, эквипа/зарунки/четкой тактики/слаженности действий рейда/НОРМАЛЬНОЙ работы клиента?
    Саич. Массаракш / Маг-гитарист
    Сила магии зависит не только от длины магического жезла, но и от длины грифа

  18. #1618
    Аватар для Adalon
    Лига Глава Лиги Adalon скоро станет достаточно известным Adalon скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    9,019
    Репутация
    122
    Цитата Сообщение от Yaaro Посмотреть сообщение
    И если клиентское приложение не может разобраться с точностью больше секунды, какое событие за каким произошло
    Яро, тут не только клиент, тут и сервер.
    Вот, достаточно взглянуть на этот скриншот.
    Наглядный пример про "визуально вроде бы вполне успел" и "какое событие за каким произошло".
    Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Allods_110709_143319.jpg
Просмотров: 401
Размер:	212.3 Кб
ID:	100779  
    Истинный маг в отставке...



  19. #1619
    Аватар для hokkut22
    Лига Карающий меч Лиги hokkut22 на пути к лучшему
    Регистрация
    14.12.2009
    Сообщений
    1,833
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от CyanRyu Посмотреть сообщение
    дак откуда лаги то?
    советую поиграть на Вечном Зове, после этого сервера действительно не заметны никакие лаги на других серверах
    Хоккут, играл жряком...
    Хоки, рыжая няшка^^
    Все вопросы по ShowCoef писать по данной ссылке

  20. #1620
    Аватар для CyanRyu
    Сержант гвардии CyanRyu скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    15.02.2008
    Сообщений
    1,692
    Репутация
    89
    Слишком жесткие временные рамки на данном боссе для качества игрового клиента, вот что я хочу сказать.
    вот это уже вполне себе похоже на проблему.

    Не поверю, что в том же А3, Хаиф, вы хором с сопартийцами не кричите в вентре "висим?".
    Никогда не видел, как перса опа побежал и на стену полез?
    да такое есть. не раз в 20 мин конечно но бывает, может раз в полчаса.
    если основная проблема убийства Сарна заключается в этом, тогда в этом есть смысл.
    как вариант может просто подождать когда лагнет, а потом начинать трай?
    предлагают бежать со всех ног ловить баф с временем действия 3 секунды и радиусом срабатывания в три миллиметра вокруг светлой стороны
    ну если исключить зависание, аккурат к этому моменту, то можно отработать расстановкой и командами, может чем-то еще.

    вообще сама суть тактик заключается в том, чтобы максимально упростить работу каждого игрока в рейде. т.е. не нужно знать всю тактику, каждый просто должен знать что ему делать и не думать о других вещах.
    действительно зависания на момент ваншотов выглядят проблемно... но так ли дело именно в них? не все вроде как говорят про лаги.
    и разве на ум ничего не приходит как побороть не проблему лагов, а ее последствия? на следующей неделе попробую оценить проблему лагов.
    Краб-теоретик.

  21. #1621
    Аватар для Yaaro
    Сержант гвардии Yaaro скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    17.02.2010
    Сообщений
    1,788
    Репутация
    84
    Цитата Сообщение от feronJke Посмотреть сообщение
    Можно поставить вопрос так: Хотя бы одна Гильдия, из тех кто траит Сарна или траила, может заявить что Сарн убиваем? И сказать чего не хватает, эквипа/зарунки/четкой тактики/слаженности действий рейда/НОРМАЛЬНОЙ работы клиента?
    На вторую часть вопроса собственно все тут и отвечают. А на первую можно будет ответить только после килла, не? Я считаю - убиваем, но роботами.

    Cyan, ты все говоришь про отработку и слаженность, но никак не поймешь то, о чем я говорю - временные параметры механики Сарна таковы, что даже отработав свои собственные действия до полного автоматизма ты не гарантируешь успех, потому как эти параметры находятся на уровне "шума" лагов и (мини)фризов, так скажем. Это мое мнение.

    Вот точно то же самое было бы на Пучине, если бы она кидала оковы после дождя чуть быстрее.

    И вспомним Око, разработчики в конце концов согласились, что надо горгулий притормозить, чтобы танки их увидели не после того как они уже в центр добегут (бывало и такое поначалу). Хотя вот до последнего патча, когда сломали отображение кастов итд и это иногда не помогало. Кто-то тут хорошо сказал - был "бой с красными кружочками".

    Да что там говорить, даже тролли на Погроме проявляются, уже отшагав половину площади. Причем когда-то этого не было. Просто волны эти сейчас убивают все с закрытыми глазами и свернутым клиентом, поэтому всем наплевать.
    Последний раз редактировалось Yaaro; 19.08.2011 в 14:34.

  22. #1622
    Аватар для CyanRyu
    Сержант гвардии CyanRyu скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    15.02.2008
    Сообщений
    1,692
    Репутация
    89
    потому как эти параметры находятся на уровне "шума" лагов и (мини)фризов, так скажем
    хм, ок, я понял
    спасибо всем за беседу. на следующей неделе если рейд позволит, оценю масштабы и может появятся идеи по борьбе с возможными проблемами.

    п.с. Сарн сложный, ему лаги помогают )
    Краб-теоретик.

  23. #1623
    Аватар для Oldrober
    Империя Вооруженные Силы Империи Oldrober на пути к лучшему
    Регистрация
    03.11.2010
    Адрес
    Н. Новгород
    Сообщений
    747
    Репутация
    10
    УРА!!! ОН ПОНЯЛ (:

  24. #1624
    Аватар для Othvati
    Империя Вооруженные Силы Империи Othvati на пути к лучшему
    Регистрация
    10.12.2009
    Сообщений
    826
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от CyanRyu Посмотреть сообщение
    чтобы было понятнее: если бы я мог собрать отряд из двадцати четырех меня разных классов с уровнем игры за свой класс как у меня за свой, то мы бы убили Сарна в ближайшие дни. ИЛИ если бы не убили - то я дал бы точное описание бага.
    Осторожно. Если ЧСВ этого персонажа привысится ещё на 0,00001 долю, может свершиться коллапс Вселенной!!!

    З.Ы. извините, не удержался

    Жизнь слишком коротка, чтобы не пробовать и не пытаться.
    Огонь войны в сердцах навечно © Кодекс Войны
    Псевдо-нагибатор на пенсии.

  25. #1625
    Аватар для Anlide
    Гвардеец Anlide скоро станет достаточно известным Anlide скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    1,120
    Репутация
    122
    Цитата Сообщение от ISpookI Посмотреть сообщение
    Кто сказал, что это баг?
    Это моё ИМХО.
    Дело в том, что падение 3+ человека приводит к вайпу рейда. А вероятность потерять хотя-бы одного человека очень высока на сбегах/разбегах. Вероятно надо раз эдак 20 сбежаться/разбежаться. Первая смерть обычно от кары. Смотрим лог боя и видим этот странный множитель. Вот откуда взялась такая мысль.
    Если скажите, что это такая фича - я соглашусь.

  26. #1626
    Аватар для ekemov
    Стражник ekemov на пути к лучшему
    Регистрация
    24.12.2009
    Адрес
    Биробиджан
    Сообщений
    255
    Репутация
    18
    Да сбегание и разбегание фигня, а вот от светлой кара, ее потихой рейд редеет. Вот если бы била бы не ваншотно то новерное убили бы уже. ДУмаю ждем апа до 51ур и тогда точно сарн падет, если только ГД в 2 раз не апнут до 50ур.

  27. #1627
    Аватар для ZigZags
    Лига Гильдия Купцов Лиги ZigZags на пути к лучшему
    Регистрация
    30.04.2010
    Сообщений
    587
    Репутация
    10
    С интересом прочитал диалог))
    Цитата Сообщение от CyanRyu Посмотреть сообщение
    и разве на ум ничего не приходит как побороть не проблему лагов, а ее последствия?
    Это глубокая мысль, я бы сказал - жизненная позиция! Рулить надо следствия, а не причины!))
    И с чего ты взял, что проблема в лагах? Тебя убедили? Не верь, пока сам не увидишь - лагов нет.
    Цитата Сообщение от CyanRyu Посмотреть сообщение
    на следующей неделе попробую оценить проблему лагов.
    Не, для начала оцени проблему багов (ты их сначала отрицал), потом уже оценивай лаги - будь последователен.

    И потом, что за пораженчество?! Багов, лагов - нет! Есть криворукие нагибаторы, ты же не такой?

  28. #1628
    Аватар для CyanRyu
    Сержант гвардии CyanRyu скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    15.02.2008
    Сообщений
    1,692
    Репутация
    89
    оффтоп.
    к вопросу о чсв и прочему.

    вот человек цитирует меня и пишет:
    и разве на ум ничего не приходит как побороть не проблему лагов, а ее последствия?
    Это глубокая мысль, я бы сказал - жизненная позиция! Рулить надо следствия, а не причины!))
    он наверняка о себе думает: я сказал очень умную вещь, я сейчас выгляжу умно, а этот глупый человек такой смешной".
    и в правда если не вдумываться выглядит все так... но по сути, сказал избитую крылатую фразу и более того вставил ее в бессмысленное место
    потому что... он предлагает (ну поговорка же, значит жизненно, так и надо) лечить причину, а не следствие... но разговор был о лагах (которые он и процитировал), в итоге по его словам, он предлагает мне (или нам... суть контента уже не помню) бороться с лагами сервера? ведь они причина.
    вот только каким это образом я должен бороться с причиной лагов сервера? и именно поэтому я писал о последствиях лагов, а не о них самих.

    и такое у меня на каждом шагу... как мне реагировать на таких людей?
    нубы...

    Не, для начала оцени проблему багов (ты их сначала отрицал), потом уже оценивай лаги - будь последователен.
    И потом, что за пораженчество?! Багов, лагов - нет! Есть криворукие нагибаторы, ты же не такой?
    дальше идет совсем бессмысленный набор слов... видимо человек где-то на своей волне.

    собственно против этого человека я ничего не имею, я его даже не знаю и первый раз вижу этот ник... но это печаль
    Краб-теоретик.

  29. #1629
    Аватар для favoritgame
    Лига Высший Совет Лиги favoritgame на пути к лучшему
    Регистрация
    01.11.2009
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    3,711
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от CyanRyu Посмотреть сообщение
    в игре есть ГКД и равен 1 сек. все что происходит за 1 сек считается одновременным. вот так надо мыслить в аллодах.
    за период в 1 секунду я могу дважды изменить направление бега и игроки будут это видеть
    Цитата Сообщение от CyanRyu Посмотреть сообщение
    ну хотя бы описание самого бага. "сарн ваншотит - не описание", такой ответ понятен или нужны подробности?
    топ ги в фуллсалате с рунами - нет не доказательство, простите уж.
    как я уже писал ранее - отсутствие на боссах атакующих бафов и дебафов, отсутствие на игроках некотерых бафов и дебафов

    Цитата Сообщение от CyanRyu Посмотреть сообщение
    по поводу ногебаторов... я не за что не поверю, что в рейдах все до исключения в чистых пве билдах, со всеми необходимыми плюшками. как это обычно бывает - как минимум несколько человек "немножечко слоу" (по рукастости или по качеству связи - интернету), еще несколько в билдах типа ПвЕвП. палы без батлресов и с двуручками (а зачем мне щит, у меня 10е руны). ну и другие мелочи можно придумать.
    как ты сам думаешь: "ТОП гильдии способны собрать 24человека с фиолетовыми рунами, солатовым обмундированием и 350кри на кармане для того чтобы прославить свою гильдию?"

    Цитата Сообщение от CyanRyu Посмотреть сообщение
    а именно из-за таких мелочей закончить картину и не получается. как результат - "Сарн затычка. Он не проходим. Инфа 100%"
    кто говорил что сарн - затычка??? иии... затычка перед чем?

    Цитата Сообщение от feronJke Посмотреть сообщение
    Можно поставить вопрос так: Хотя бы одна Гильдия, из тех кто траит Сарна или траила, может заявить что Сарн убиваем? И сказать чего не хватает, эквипа/зарунки/четкой тактики/слаженности действий рейда/НОРМАЛЬНОЙ работы клиента?
    убивали и светлую и темную стороны по отдельности
    не хватает отсутствия ошибок как рейда, так и игры
    Смотри как много негров - это африка!!

  30. #1630
    Аватар для Yaaro
    Сержант гвардии Yaaro скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    17.02.2010
    Сообщений
    1,788
    Репутация
    84
    Цитата Сообщение от favoritgame Посмотреть сообщение
    не хватает отсутствия
    Это надо куда-нибудь в цитатник утащить. Или в подпись

  31. #1631
    Аватар для svintus2009
    Воин svintus2009 во всем своем великолепии svintus2009 во всем своем великолепии svintus2009 во всем своем великолепии svintus2009 во всем своем великолепии svintus2009 во всем своем великолепии svintus2009 во всем своем великолепии svintus2009 во всем своем великолепии svintus2009 во всем своем великолепии
    Регистрация
    12.12.2010
    Сообщений
    582
    Репутация
    912
    Цитата Сообщение от Yaaro Посмотреть сообщение
    Это надо куда-нибудь в цитатник утащить. Или в подпись
    Когда прочитал, думал я нуп зеленый, в ГД ниразу не ходивший и это выше моего понимания
    Ушло в цитатник.
    Хмелел солдат, слеза катилась.
    Играл трофейный саксофон,
    А на груди его светилась,
    Медаль за город Вашингтон

  32. #1632
    Аватар для favoritgame
    Лига Высший Совет Лиги favoritgame на пути к лучшему
    Регистрация
    01.11.2009
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    3,711
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Yaaro Посмотреть сообщение
    Это надо куда-нибудь в цитатник утащить. Или в подпись
    нужно уметь выражать свои мысли так, чтобы над ними начали задумываться
    ну и лично я не знаю как выразить это иначе

    "у нас еще много того, чего мало" знакомая фраза?
    я имел ввиду чтото вроде этого, только наоборот
    Смотри как много негров - это африка!!

  33. #1633
    Аватар для muchruk
    Лига Глава Лиги muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    г. Киев, Украина
    Сообщений
    14,243
    Репутация
    33120
    Цитата Сообщение от favoritgame Посмотреть сообщение
    нужно уметь выражать свои мысли так, чтобы над ними начали задумываться
    ну и лично я не знаю как выразить это иначе
    "у нас еще много того, чего мало" знакомая фраза?
    я имел ввиду чтото вроде этого, только наоборот
    Полный оффтопик, но все же. "Не хватает отсутствия" (с) - это просто замечательно. По поводу задумываться - коллега как-то принес не менее замечательную фразу: "Я имел в виду совсем не то, что хотел сказать" (с)

  34. #1634
    Аватар для JinAir
    Вольный Аллодер JinAir на пути к лучшему
    Регистрация
    05.08.2010
    Адрес
    Рим
    Сообщений
    170
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от ekemov Посмотреть сообщение
    Да сбегание и разбегание фигня, а вот от светлой кара, ее потихой рейд редеет. Вот если бы била бы не ваншотно то новерное убили бы уже. ДУмаю ждем апа до 51ур и тогда точно сарн падет, если только ГД в 2 раз не апнут до 50ур.
    Не надо апа, простые нубики без доната тоже хотят в гд)
    Горн Котэ

  35. #1635
    Аватар для Oldrober
    Империя Вооруженные Силы Империи Oldrober на пути к лучшему
    Регистрация
    03.11.2010
    Адрес
    Н. Новгород
    Сообщений
    747
    Репутация
    10
    И вот че будем делать с ненужным шмотом из ГД к 50 лвл? Остается только костюм на память заролить
    И мало еще кто в фул дракон одет, хотя бы без бижутерии. А времени осталось совсем чуть чуть.

  36. #1636
    Аватар для AlecsFisher
    Вольный Аллодер AlecsFisher на пути к лучшему
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    707
    Репутация
    15
    2 месяца...почти уверен всеровно драконий шмот выбрасывать будем на 51лвле) кто ходит в 45золоте на 51лвле? рыж 51 лвла будет точно круче золота 45лвла

  37. #1637
    Аватар для Oldrober
    Империя Вооруженные Силы Империи Oldrober на пути к лучшему
    Регистрация
    03.11.2010
    Адрес
    Н. Новгород
    Сообщений
    747
    Репутация
    10
    Фишер КО

  38. #1638
    Аватар для Fox-warrior
    Офицер гвардии Fox-warrior на пути к лучшему
    Регистрация
    21.07.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,312
    Репутация
    10
    хех могут сделать финт ушами - положи 2 одинаковые шмотки с ГД плюс 10 реальгара и получи шмотку с МГ

  39. #1639
    Аватар для ZigZags
    Лига Гильдия Купцов Лиги ZigZags на пути к лучшему
    Регистрация
    30.04.2010
    Сообщений
    587
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от CyanRyu Посмотреть сообщение
    оффтоп.
    к вопросу о чсв и прочему.

    вот человек цитирует меня и пишет:

    он наверняка о себе думает: я сказал очень умную вещь, я сейчас выгляжу умно, а этот глупый человек такой смешной".
    и в правда если не вдумываться выглядит все так... но по сути, сказал избитую крылатую фразу и более того вставил ее в бессмысленное место
    Без комментариев, тролль ты пока никакой.
    Цитата Сообщение от CyanRyu Посмотреть сообщение
    потому что... он предлагает (ну поговорка же, значит жизненно, так и надо) лечить причину, а не следствие... но разговор был о лагах (которые он и процитировал), в итоге по его словам, он предлагает мне (или нам... суть контента уже не помню) бороться с лагами сервера? ведь они причина.
    вот только каким это образом я должен бороться с причиной лагов сервера? и именно поэтому я писал о последствиях лагов, а не о них самих.
    Как бороться с лагами сервера? Баг-репортом. После чего разработчики уже рассматривают варианты, я знаю как минимум один из них - корректировка механики босса (есть такие примеры, ага).

    Твое предложение кстати звучит так - "изобретаем тактику"! Тоже вариант, не спорю. Но не любой баг лечится тактикой (тебе сложно судить - ты вообще не был на Сарне). Я доверяю опыту Витамина, а твоему - не очень))

    На лицо два подхода.
    Устранение причины - наверняка решит проблему.
    Борьба со следствием - маловероятно (топ-гильдии много сил уже потратили для фк). Ты смеешь заявить, что лучше организован (билд, дисциплина и т.д.), чем топ-ги АО?! Да ну?
    Цитата Сообщение от CyanRyu Посмотреть сообщение
    и такое у меня на каждом шагу... как мне реагировать на таких людей?
    нубы...
    Гхм, это продолжение мысли, что все топ-ги - "донатеры криворукие"?
    Цитата Сообщение от CyanRyu Посмотреть сообщение
    дальше идет совсем бессмысленный набор слов... видимо человек где-то на своей волне.

    собственно против этого человека я ничего не имею, я его даже не знаю и первый раз вижу этот ник... но это печаль
    Снова неумелый троллинг, прощаю.

  40. #1640
    Аватар для CyanRyu
    Сержант гвардии CyanRyu скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    15.02.2008
    Сообщений
    1,692
    Репутация
    89
    Без комментариев, тролль ты пока никакой.
    некоторым бы тут поменьше на имаджбордах сидеть, а то зеленых везде видите. в этой теме я писал четко и по делу, высказывал свои мысли и логически их подкреплял.
    Борьба со следствием - маловероятно (топ-гильдии много сил уже потратили для фк). Ты смеешь заявить, что лучше организован (билд, дисциплина и т.д.), чем топ-ги АО?! Да ну?
    гильдия в которой я состою сделали 4/8 ВФК в этом ГД, на всех 4х я присутствовал в рейде. другое дело конечно, что я учавствовал только как лук, а не как тактик.
    собственно почему топ-ги еще не убили сарна, это я и выяснял начиная свой диалог. изначальным мнение было то, что тактика недокручена и нехватка желания его убивать... собстсвенно мнение не изменилось, просто немного смягчилось с учетом наличия лагов.
    Гхм, это продолжение мысли, что все топ-ги - "донатеры криворукие"?
    нет, это про людей которые кричат из толпы фразу, а обосновать ее не могут. даже если начинают обосновывать, то после одного аргумента в поддержку дискуссии, сдуваются за неимением почвы под своими доводами.
    Краб-теоретик.

     Ответить в теме
Страница 41 из 76
... 31 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 51 ... Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения