Форум - "Аллоды Онлайн" - [Архив] Город Демонов
     Ответить в теме
Страница 61 из 76
... 11 51 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 71 ... Последняя
Показано с 2,401 по 2,440 из 3009
  1. #2401
    Аватар для DobrajaAnomalija
    Вольный Аллодер DobrajaAnomalija на пути к лучшему
    Регистрация
    08.09.2010
    Адрес
    Горн войны
    Сообщений
    894
    Репутация
    37
    Цитата Сообщение от ToniBullet Посмотреть сообщение
    Интересно как гильдия может повлиять на приток игроков во фракцию.....какой то бред говорите, как сказал один дохлый мистик - "Пока на обложке Аллодов красует Жопа эльфийки империя всегда будет вменьшинстве" фракция просто не так привлекательна видимо и это не вина Армады
    фракция может и не так привлекательна... на первых порах, когда выбираешь между картинками... но в процессе игры неизбежно общение с противоположной фракцией... и тогда уже выбор может поменяться, потому что общаешься не с картинками, а с людьми... Как то раз поздоровавшись в Завали в игре, я такой отпор получила, что... в общем, несмотря на прекрасные отношения со многими имперцами, к таким людям я бы играть и не пошла.. а ведь была близка к переезду в Империю..
    Не строю в душе из себя недотрогу... И честно признаюсь – характер не мёд...
    Вчера чёрный кот уступил мне дорогу... И, сплюнув три раза, попёрся в обход...

  2. #2402
    Аватар для Othvati
    Империя Вооруженные Силы Империи Othvati на пути к лучшему
    Регистрация
    10.12.2009
    Сообщений
    826
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от DobrajaAnomalija Посмотреть сообщение
    фракция может и не так привлекательна... на первых порах, когда выбираешь между картинками... но в процессе игры неизбежно общение с противоположной фракцией... и тогда уже выбор может поменяться, потому что общаешься не с картинками, а с людьми... Как то раз поздоровавшись в Завали в игре, я такой отпор получила, что... в общем, несмотря на прекрасные отношения со многими имперцами, к таким людям я бы играть и не пошла.. а ведь была близка к переезду в Империю..
    Не для кого не секрет, что я не люблю лигийских играков. Я не суровый ролеплеер, как пал из Лукох - забыл ник, но мне тяжело создавать хорошие отношения с теми, кто сливает меня или кого сливаю я.
    Уважать - я уважаю многих. Но мило общаться - увольте

    Хотя, конечно, вы меня можете считать неадекватом и моральным уродом - чего з того?

    Жизнь слишком коротка, чтобы не пробовать и не пытаться.
    Огонь войны в сердцах навечно © Кодекс Войны
    Псевдо-нагибатор на пенсии.

  3. #2403
    Аватар для ekemov
    Стражник ekemov на пути к лучшему
    Регистрация
    24.12.2009
    Адрес
    Биробиджан
    Сообщений
    255
    Репутация
    18
    ДКП зло, всегда можно подсидеть конкруентов, те кто первые берет шмотки, всегда будет брать по высокой цене, и всегда будет в пролете, лучше выждать и по номиналу выбрать все что есть, и быстрее одеться. Поэтому тапки перчи наручи это один вид шмота, там где побольше статов другой вид, и везде небольшая очередь, а затем при определенной одетости уже выбираеш что то нужно по статам и отстаиваеш позицию, бывает что она более нужны комуто другому а не тебе. А учесть что некоторые шмотки падают регулярно и по 2шт за раз то драться не из чего.

  4. #2404
    Аватар для ToniBullet
    Новобранец ToniBullet на пути к лучшему
    Регистрация
    11.01.2011
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    121
    Репутация
    10
    Перлив то что Лига сильнее не ваша заслуга изначально просто недавно услышал про официальные 1 к 7 и офигел, а когда узнал что с учетом мертвых аккаунтов 1 к 11 вроде вообще был в шоке. да и кому интересно играть за фракцию которая так численно превышает другую, да и ообще руководствоваться тем какая фракция сильнее мне кажется как то глупо
    ТониПуляВЗубах и его ДесертИгл 47 лвл. легендарный Шаман, Армада Горн Войны

    ТониМылоВЗубах 49 лвл, Воин Нагибала, Армада, Горн Войны

    Псилоцибин 51 лвл, Жрец Хил) Армада 8) Горн Войны

  5. #2405
    Аватар для 99tim9999
    Гвардеец 99tim9999 на пути к лучшему
    Регистрация
    09.05.2010
    Сообщений
    1,332
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от ToniBullet Посмотреть сообщение
    Перлив то что Лига сильнее не ваша заслуга изначально просто недавно услышал про официальные 1 к 7 и офигел, а когда узнал что с учетом мертвых аккаунтов 1 к 11 вроде вообще был в шоке. да и кому интересно играть за фракцию которая так численно превышает другую, да и ообще руководствоваться тем какая фракция сильнее мне кажется как то глупо
    Абсолютно без сарказма уйду с ГВ или с игры если империя окончательно ослабнет на столько чтобы не составлять никакой угрозы... интерес просто пропадет вообще... чем сильнее империя тем лично для меня интерестнее... даешь процветание империи), хотя лично мое мнение - наличие огромного кол-ва нубов еще далеко не показатель силы фракции.... что толку что вместо того чтобы гонять империю гоняешь на пару с хилов 2-3 пати какой-ниб ги Мятеж... баланс понятие вообще сложное и четко сказать нас 10 вас 70 мы проиграли нельзя- это далеко не всегда так, Завали сколько народу у вас в ги? ГЛ сейчас на подъеме, с учетом многих факторов, но нельзя забывать что практически объединились 3 почти топровые ги лиги- результат закономерен, главное каждой ги не потерять то что есть а наооборот - ставить новые цели и достигать их, тогда будет и результат, а баланс такое дело)

    P.S. засорили тему.. удаляемся на свою - ... сори)
    Последний раз редактировалось 99tim9999; 22.09.2011 в 17:37.

  6. #2406
    Аватар для ToniBullet
    Новобранец ToniBullet на пути к лучшему
    Регистрация
    11.01.2011
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    121
    Репутация
    10
    Для меня это тоже интересно Армада не сдается, уходить с топовых позиций мы не намерены


    И вообще сори за оффтопы
    ТониПуляВЗубах и его ДесертИгл 47 лвл. легендарный Шаман, Армада Горн Войны

    ТониМылоВЗубах 49 лвл, Воин Нагибала, Армада, Горн Войны

    Псилоцибин 51 лвл, Жрец Хил) Армада 8) Горн Войны

  7. #2407
    Аватар для Othvati
    Империя Вооруженные Силы Империи Othvati на пути к лучшему
    Регистрация
    10.12.2009
    Сообщений
    826
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от 99tim9999 Посмотреть сообщение
    Абсолютно без сарказма уйду с ГВ или с игры если империя окончательно ослабнет на столько чтобы не составлять никакой угрозы... интерес просто пропадет вообще... чем сильнее империя тем лично для меня интерестнее... даешь процветание империи)
    Это правда. И мне тоже гораздо интереснее иметь то, что мы имеем сейчас, чем быть в роли ЗО, сев на вершину мира и свесить ноги.
    Цитата Сообщение от 99tim9999 Посмотреть сообщение
    хотя лично мое мнение - наличие огромного кол-ва нубов еще далеко не показатель силы фракции.... что толку что вместо того чтобы гонять империю гоняешь на пару с хилов 2-3 пати какой-ниб ги Мятеж... баланс понятие вообще сложное и четко сказать нас 10 вас 70 мы проиграли нельзя- это далеко не всегда так
    Как я уже отписывался в иной теме - в ворлд-пвп даже нубы контролят по-взрослому. Неротоскины тикают, шарики сыпятся и сборки собирают.
    Цитата Сообщение от 99tim9999 Посмотреть сообщение
    Завали сколько народу у вас в ги? ГЛ сейчас на подъеме, с учетом многих факторов, но нельзя забывать что практически объединились 3 почти топровые ги лиги- результат закономерен, главное каждой ги не потерять то что есть а наооборот - ставить новые цели и достигать их, тогда будет и результат, а баланс такое дело)
    Честно, Тим, не знаю. Нормальный он-лайн - человек 30. В очень хорошие дни - 45-50. В рекордные - до 65. В рабочий день до полудня - 15.
    У нас в гильдии сейчас очень много собственных переродков, что хорошо для того же ГД, но для АП весьма уныло. Много новичков, которым требуется ещё получить свой опыт и много игроков, которые имеют этот опыт, но не хотят ставить те же руны, что так же принижает их эффективность.

    Жизнь слишком коротка, чтобы не пробовать и не пытаться.
    Огонь войны в сердцах навечно © Кодекс Войны
    Псевдо-нагибатор на пенсии.

  8. #2408
    Аватар для russionfederation
    Империя Деловой Союз Империи russionfederation на пути к лучшему
    Регистрация
    19.10.2009
    Сообщений
    1,591
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Elfross Посмотреть сообщение
    Потерять сильных игроков. Система дкп хороша, но не идеальна. Не уверен, что в каждой гильдии сидят гении-математики, способные в точности просчитать сколько надо начислять, снимать и т.д, и т.п. В результате система дкп упирается в стену собственных цифр, а точнее в дисбалланс. Если простым языком, то рано или поздно в рейде появляются люди, которые имеют достаточно очков на редкую шмотку, но по факту не заслужили её. Именно в вашей системе такое возникнет, т.к. начисление очков за боссов идёт не совсем верно. Человек сролит редкую вещь, а затем нахаляву возьмет весь треш с первых боссов. Тут много чего еще можно добавить, но в общем итоге появляются недовольные, ну а там всё понятно и так. А вот логически аргументированное решение лидера передать вещь конкретному человеку - это решение подобной проблемы.



    А ты уверен, что имеешь право разглашать такую информацию?

    Изменится механика ДО, это факт, а статы.... как я уже сказал выше... координально они не изменятся.
    Полтора года как то существуем без дкп и не обречены пока что Ввести то никто не против почти, но заниматься некому и учет вести надо с какой то нулевой точки отсчета. А мы ее всегда пропускаем, тк в тот момент не до дкп.
    http://www.youtube.com/watch?v=_h85GG-Ll04 - http://ghostlegion.ru/plugins/mediacenter/index.php?s=
    Знаеш в чем твой грех Мэл? ( Оперативник )
    А к черту. Я фанат всех семи
    Но сейчас....я весь охвачен гневом( Мэл)

  9. #2409
    Аватар для OmegaBlade
    Империя Великие Маги Империи OmegaBlade скоро станет достаточно известным OmegaBlade скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    29.10.2009
    Адрес
    Реутов-наукоград!
    Сообщений
    4,831
    Репутация
    121
    Кстати а десница светлой стороны которая основная атака по танкам - бьет аое или точечно?

  10. #2410
    Аватар для eviltw
    Офицер гвардии eviltw на пути к лучшему
    Регистрация
    25.10.2009
    Сообщений
    2,538
    Репутация
    10
    точечно (10 десниц)
    Массаракш

  11. #2411
    Аватар для OmegaBlade
    Империя Великие Маги Империи OmegaBlade скоро станет достаточно известным OmegaBlade скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    29.10.2009
    Адрес
    Реутов-наукоград!
    Сообщений
    4,831
    Репутация
    121
    А то просто (не будем называть имен) возникло глупое предположение что дамаг конусом идет.

  12. #2412
    Аватар для Stikol
    Лига
    Знаток III
    Дворянство Лиги Stikol во всем своем великолепии Stikol во всем своем великолепии Stikol во всем своем великолепии Stikol во всем своем великолепии Stikol во всем своем великолепии Stikol во всем своем великолепии
    Регистрация
    30.11.2009
    Сообщений
    2,216
    Репутация
    693
    Я тоже так вчера после первой стенки подумал)

  13. #2413
    Аватар для iiinik
    Сержант гвардии iiinik — неогранённый алмаз iiinik — неогранённый алмаз iiinik — неогранённый алмаз iiinik — неогранённый алмаз
    Регистрация
    16.01.2010
    Сообщений
    1,827
    Репутация
    337
    Карилина а кто тебе сказал что в Массаракше нет ДПК системы? Она просто не используется ввиду отсутствия шмота на который нужно тратить ДКП.
    ПФВ, КМВ - определенного билда нет, сервер "Наследие Богов"
    Капитан корабля "ПФВ"

  14. #2414
    Аватар для OmegaBlade
    Империя Великие Маги Империи OmegaBlade скоро станет достаточно известным OmegaBlade скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    29.10.2009
    Адрес
    Реутов-наукоград!
    Сообщений
    4,831
    Репутация
    121
    А у нас нету системы дкп)

  15. #2415
    Аватар для Anlide
    Гвардеец Anlide скоро станет достаточно известным Anlide скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    1,120
    Репутация
    122
    Цитата Сообщение от OmegaBlade Посмотреть сообщение
    А у нас нету системы дкп)
    А никто и не сомневался )

  16. #2416
    Аватар для Othvati
    Империя Вооруженные Силы Империи Othvati на пути к лучшему
    Регистрация
    10.12.2009
    Сообщений
    826
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от OmegaBlade Посмотреть сообщение
    А у нас нету системы дкп)
    Название и устав на это прозрачно намекают.

    Жизнь слишком коротка, чтобы не пробовать и не пытаться.
    Огонь войны в сердцах навечно © Кодекс Войны
    Псевдо-нагибатор на пенсии.

  17. #2417
    Аватар для OmegaBlade
    Империя Великие Маги Империи OmegaBlade скоро станет достаточно известным OmegaBlade скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    29.10.2009
    Адрес
    Реутов-наукоград!
    Сообщений
    4,831
    Репутация
    121
    Цитата Сообщение от Othvati Посмотреть сообщение
    Название и устав на это прозрачно намекают.
    Ты просто задай себе вопрос - зачем и ответь на него - тогда сразу поймешь почему.

  18. #2418
    Аватар для xLora
    Империя Исполнительный Комитет Империи xLora на пути к лучшему
    Регистрация
    24.11.2009
    Сообщений
    3,834
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Anlide Посмотреть сообщение
    ...
    Вот если народ недоволен дележом шмота - покидают ги или не ходят в рейды или ещё что-то, то надо что-то менять. Тут все расхваливают как им хорошо жить с их системой дележа шмота, но никто не пишет у кого с этим делом плохо.


    ...
    Все совпадения с реальностью случайны. Почти гипотетическая ситуация.

    В этом сезоне в ГД довелось побывать несколько раз "от скуки". Виноват в этом первый сезон с его ролом, так что могу нарисовать картинку, не слишком далекую от фактуры. Боссы давались нелегко. СФК око+ за фракцию с траями до 6 утра ежедневно составом 50+ человек с заменами у входа. Мастер лут. Шмота - ноль, ибо не член первого рейда. Участник второго рейда. Траи дусер+ с постоянным выдергиванием топ представителя класса в рейд 1 на замену. В итоге рейд убивает сарна, на рол приходит КЛ и своим распоряжением отдает 2 шмотки (включая оружие) новичку в гильдии, в рейде впервые, объясняя что он планирует забрать его в первый рейд и он существенно усиливает ги таким решением. Что остальные участники р2 уже более менее одеты, а эти вещи существенно усилят данного игрока. Второй поход и снова аналогично. Отстой и желания рейдить практически нет у всех, кто хотел себе эти вещи.

    Ливает народ из ги к конкурентам. У конкурентов ДКП, сказка после мастер лута? Третий рейд убивает Жора, Пучину с трудом. Приходит пати "ливеров" в рейд, убивают Дусера+. 0 шмоток - у остальных вагоны дкп насолены. И хватит еще на месяц-полтора. Третьей гильдии за фракцию нет.

    Варианты?
    Последний раз редактировалось xLora; 22.09.2011 в 21:16.

  19. #2419
    Аватар для cerber910
    Стражник cerber910 на пути к лучшему
    Регистрация
    01.12.2009
    Сообщений
    195
    Репутация
    10
    ОФФТОП
    Цитата Сообщение от pereliv Посмотреть сообщение
    Тони ты зря я часто общаюсь с новыми игроками, и спрашиваю у них почему они пошли играть за лигу, а не за империю, и главное что они говорят ну Лига ведь сильнее, а не то что там орки не красивые да и коммунизм надоел.
    Та сразу тогда вопрос задавай что сильнее добро или зло! Просто интересно сильно будут разниться ответы?)
    Я вот например очень бы хотел сменить фракцию, но заново получать все донат плюхи как то не айс !
    Почему переродка другой фракици запретили?! я думаю многие бы выбрали бы другую фракцию!

  20. #2420
    Аватар для Othvati
    Империя Вооруженные Силы Империи Othvati на пути к лучшему
    Регистрация
    10.12.2009
    Сообщений
    826
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от cerber910 Посмотреть сообщение
    ОФФТОП

    Та сразу тогда вопрос задавай что сильнее добро или зло! Просто интересно сильно будут разниться ответы?)
    Я вот например очень бы хотел сменить фракцию, но заново получать все донат плюхи как то не айс !
    Почему переродка другой фракици запретили?! я думаю многие бы выбрали бы другую фракцию!
    Потому что тогда очень быстро соотношение будет не 1к7, а 1к20.

    Жизнь слишком коротка, чтобы не пробовать и не пытаться.
    Огонь войны в сердцах навечно © Кодекс Войны
    Псевдо-нагибатор на пенсии.

  21. #2421
    Аватар для iiinik
    Сержант гвардии iiinik — неогранённый алмаз iiinik — неогранённый алмаз iiinik — неогранённый алмаз iiinik — неогранённый алмаз
    Регистрация
    16.01.2010
    Сообщений
    1,827
    Репутация
    337
    Хм, а Лига че реально сильнее? Просто как то не замечал пока...
    ПФВ, КМВ - определенного билда нет, сервер "Наследие Богов"
    Капитан корабля "ПФВ"

  22. #2422
    Аватар для grayx27
    Лига Глава Лиги grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.09.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,450
    Репутация
    13099
    Цитата Сообщение от xLora Посмотреть сообщение
    Ливает народ из ги к конкурентам. У конкурентов ДКП, сказка после мастер лута? Третий рейд убивает Жора, Пучину с трудом. Приходит пати "ливеров" в рейд, убивают Дусера+. 0 шмоток - у остальных вагоны дкп насолены. И хватит еще на месяц-полтора. Третьей гильдии за фракцию нет.

    Варианты?
    если разобрать данный пример, то с Дусера - да, для "ливеров" шмоток будет 0 скорее всего
    а вот с предыдущих боссов "ливеры" возьмут шмот за бесценок, ибо у всего остального рейда эти вещи уже есть
    насколько дешевым будут эти вещи зависит от имеющейся системы дкп

    приведу пример: перчи стоят 60 дкп, но если они не нужны их можно забрать за мин. цену в 1 дкп
    данный "ливер" вполне себе одевает и догоняет рейд по одетости за 2-3 недели (тут уж как повезет со шмотом)

    в итоге - старики потратят дкп на вещи с нового босса, а новички будут копить дкп, ибо забирают ненужные вещи по минималке
    через несколько походов, они сравняются по дкп

    ах да, мой пример не гипотетический, а из практики

  23. #2423
    Аватар для K500i
    Лига Соль Земли Лиги K500i скоро станет достаточно известным K500i скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    28.11.2009
    Сообщений
    250
    Репутация
    111
    Ну вот и еще один рейд в ЗО убил сарна)
    Итого первый и второй рейд, ждем вестей от третьего)
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Allods_110922_234324.jpg
Просмотров: 300
Размер:	250.8 Кб
ID:	102310Нажмите на изображение для увеличения
Название: Allods_110922_234754.jpg
Просмотров: 286
Размер:	249.3 Кб
ID:	102311
    Последний раз редактировалось K500i; 23.09.2011 в 00:08.

  24. #2424
    Аватар для Elfross
    Ветеран Elfross создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Elfross создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    15.12.2009
    Сообщений
    882
    Репутация
    166
    Все совпадения с реальностью случайны. Почти гипотетическая ситуация.

    В этом сезоне в ГД довелось побывать несколько раз "от скуки". Виноват в этом первый сезон с его ролом, так что могу нарисовать картинку, не слишком далекую от фактуры. Боссы давались нелегко. СФК око+ за фракцию с траями до 6 утра ежедневно составом 50+ человек с заменами у входа. Мастер лут. Шмота - ноль, ибо не член первого рейда. Участник второго рейда. Траи дусер+ с постоянным выдергиванием топ представителя класса в рейд 1 на замену. В итоге рейд убивает сарна, на рол приходит КЛ и своим распоряжением отдает 2 шмотки (включая оружие) новичку в гильдии, в рейде впервые, объясняя что он планирует забрать его в первый рейд и он существенно усиливает ги таким решением. Что остальные участники р2 уже более менее одеты, а эти вещи существенно усилят данного игрока. Второй поход и снова аналогично. Отстой и желания рейдить практически нет у всех, кто хотел себе эти вещи.

    Ливает народ из ги к конкурентам. У конкурентов ДКП, сказка после мастер лута? Третий рейд убивает Жора, Пучину с трудом. Приходит пати "ливеров" в рейд, убивают Дусера+. 0 шмоток - у остальных вагоны дкп насолены. И хватит еще на месяц-полтора. Третьей гильдии за фракцию нет.

    Варианты?
    Опять же, у вас на лицо неверное решение Рейд-Лидера. Новичок, только что пришедший в рейд, вообще по факту не должен забирать в первый же поход шмотки (кроме случаев, если реально больше никому не надо). Даже система ДКП этого не позволяет, т.к. у новичка по факту 0 очков. Рейд-лидер дак и вообще непонятно по какой логике передает шмот новичку, в котором ещё даже уверенности нет (у нас про таких шутят: "переспал с ГМом - забрал шмотку без конкуренции"). Т.о. мастер-рол на самом деле зависит от решения рейд-лидера прежде всего, однако, казалось бы, где найти мудрого и правильного РЛа? Все ведь не идеальны. Однако здесь как раз разрешение ситуации состоит не в поиске такового лидера, а в самом рейде и его людях. Прежде всего рейд - это команда, которая ставит перед собой определённые задачи. Рейд-лидер также входит в состав этой команды. Команда обсуждает свои действия и планы и исходит из какой-то определенной логики. Т.о. рейд-лидера также можно наставить на путь истинный составом этой самой команды. Обсудите действия рейда. Кого надо одевать и зачем. Какие шмотки целесообразнее отдавать тем или иным классам и почему. Какие цели ставит себе рейд прежде всего? АП, ГД, ТО и т.д и что требуется для достижения этих целей?! Ответив на эти вопросы, вы несомненно, не будете иметь проблем при дележе шмота, т.к. весь рейд будет понимать почему делается именно ТАК, а не иначе.

  25. #2425
    Аватар для Elfross
    Ветеран Elfross создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Elfross создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    15.12.2009
    Сообщений
    882
    Репутация
    166
    Ну вот и еще один рейд в ЗО убил сарна)
    Итого первый и второй рейд, ждем вестей от третьего)
    Третьими будете) ГРАЦ!

  26. #2426
    Аватар для l3g0lazzz
    Вольный Аллодер l3g0lazzz на пути к лучшему
    Регистрация
    29.04.2010
    Сообщений
    370
    Репутация
    49
    Цитата Сообщение от Elfross Посмотреть сообщение
    Опять же, у вас на лицо неверное решение Рейд-Лидера. Новичок, только что пришедший в рейд, вообще по факту не должен забирать в первый же поход шмотки (кроме случаев, если реально больше никому не надо). Даже система ДКП этого не позволяет, т.к. у новичка по факту 0 очков. Рейд-лидер дак и вообще непонятно по какой логике передает шмот новичку, в котором ещё даже уверенности нет (у нас про таких шутят: "переспал с ГМом - забрал шмотку без конкуренции"). Т.о. мастер-рол на самом деле зависит от решения рейд-лидера прежде всего, однако, казалось бы, где найти мудрого и правильного РЛа? Все ведь не идеальны. Однако здесь как раз разрешение ситуации состоит не в поиске такового лидера, а в самом рейде и его людях. Прежде всего рейд - это команда, которая ставит перед собой определённые задачи. Рейд-лидер также входит в состав этой команды. Команда обсуждает свои действия и планы и исходит из какой-то определенной логики. Т.о. рейд-лидера также можно наставить на путь истинный составом этой самой команды. Обсудите действия рейда. Кого надо одевать и зачем. Какие шмотки целесообразнее отдавать тем или иным классам и почему. Какие цели ставит себе рейд прежде всего? АП, ГД, ТО и т.д и что требуется для достижения этих целей?! Ответив на эти вопросы, вы несомненно, не будете иметь проблем при дележе шмота, т.к. весь рейд будет понимать почему делается именно ТАК, а не иначе.
    Как раз РЛ то был и не при чем. Отдать шмотку новичку был приказ КЛ-а, после чего РЛ пошел на принципы, отдал шмотку старому и проверенному игроку, и с чувством выполненного долга покинул гильдию

    Кстати грац ЗО
    Последний раз редактировалось l3g0lazzz; 23.09.2011 в 00:19.

    чето там вц, ктото там кг, пару недель плк

  27. #2427
    ого, страсти какие)
    Живи с честью, умри достойно.
    Золотая Орда - http://ghorde.ru/
    А ты сможешь победить мою пехоту? http://scel.minitroopers.com

  28. #2428
    Аватар для xLora
    Империя Исполнительный Комитет Империи xLora на пути к лучшему
    Регистрация
    24.11.2009
    Сообщений
    3,834
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от grayx27 Посмотреть сообщение
    если разобрать данный пример, то с Дусера - да, для "ливеров" шмоток будет 0 скорее всего
    а вот с предыдущих боссов "ливеры" возьмут шмот за бесценок, ибо у всего остального рейда эти вещи уже есть
    насколько дешевым будут эти вещи зависит от имеющейся системы дкп

    приведу пример: перчи стоят 60 дкп, но если они не нужны их можно забрать за мин. цену в 1 дкп
    данный "ливер" вполне себе одевает и догоняет рейд по одетости за 2-3 недели (тут уж как повезет со шмотом)

    в итоге - старики потратят дкп на вещи с нового босса, а новички будут копить дкп, ибо забирают ненужные вещи по минималке
    через несколько походов, они сравняются по дкп

    ах да, мой пример не гипотетический, а из практики
    я не по русски излагаю пример? с первых боссов есть все ливеры убивали ласта без них рейд не убил бы боссов старше пучины, но дкп еще не скоро позволит им взять шмотки, которых по факту без них не было бы.

    Элрос. В моем примере не РЛ, а КЛ. И я не поверю, что еслиты придешь в войс к третьему рейду и не скажешь "отдайте шмот ване" - тебе ответят "пнх, сами знаем что кому отдать". Если выполняют решения РЛ, то решения ГМ и офицеров выполняют тем более

  29. #2429
    **) у нас во время рейдов РЛ это царь и бог и высшая инстанция.
    Живи с честью, умри достойно.
    Золотая Орда - http://ghorde.ru/
    А ты сможешь победить мою пехоту? http://scel.minitroopers.com

  30. #2430
    Аватар для Elfross
    Ветеран Elfross создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Elfross создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    15.12.2009
    Сообщений
    882
    Репутация
    166
    Элрос. В моем примере не РЛ, а КЛ. И я не поверю, что еслиты придешь в войс к третьему рейду и не скажешь "отдайте шмот ване" - тебе ответят "пнх, сами знаем что кому отдать". Если выполняют решения РЛ, то решения ГМ и офицеров выполняют тем более
    Несомненно, ты прав, но опять же, офицеры и ГМ не должны своими руками разрушать состав того же 3го рейда. Скажем, если конкретный офицер, опять же, тесно взаимодействует с рейдом 3, то он может сказать - шмотку Ване и рейд должен знать почему так и чем обосновано это решение, а также понять как это усилит рейд или гильдию в целом, а не конкретного игрока. Если же офицер слабо контактирует с рейдом (например я наименее всего контактирую с рейдом 4), то он не должен вмешиваться в этот рейд и там действительно лучше знают кому и что отдавать.

  31. #2431
    Аватар для Anlide
    Гвардеец Anlide скоро станет достаточно известным Anlide скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    1,120
    Репутация
    122
    Ачивка "второотрядный килл сарна за империю" всё еще свободна!

  32. #2432
    Аватар для eviltw
    Офицер гвардии eviltw на пути к лучшему
    Регистрация
    25.10.2009
    Сообщений
    2,538
    Репутация
    10
    даже не смотрите на Массаракш и Армаду. сами делайте)
    Массаракш

  33. #2433
    Аватар для xLora
    Империя Исполнительный Комитет Империи xLora на пути к лучшему
    Регистрация
    24.11.2009
    Сообщений
    3,834
    Репутация
    10
    а на мг разве империя вообще его убила?

  34. #2434
    Аватар для Akinakes
    Империя Деловой Союз Империи Akinakes на пути к лучшему
    Регистрация
    09.10.2009
    Сообщений
    490
    Репутация
    10
    На Расколе за Империю тоже никто не убивал Сарна
    Бывший Акинак, бывший маг 51, Orlandinos di Sangue, Империя, Раскол
    http://forum.orlandinos.com

  35. #2435
    Аватар для Elfross
    Ветеран Elfross создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Elfross создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    15.12.2009
    Сообщений
    882
    Репутация
    166
    Скоро убьёт империя и у нас. Траят ребята активно в меру возможностей.

  36. #2436
    Аватар для Metakedrr
    Империя Цеховой Мастер Империи Metakedrr скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    24.08.2010
    Сообщений
    227
    Репутация
    65
    Цитата Сообщение от Elfross Посмотреть сообщение
    Скоро убьёт империя и у нас. Траят ребята активно в меру возможностей.
    да ладно оО

  37. #2437
    Аватар для AlecsFisher
    Вольный Аллодер AlecsFisher на пути к лучшему
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    707
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от Metakedrr Посмотреть сообщение
    да ладно оО
    не Да ладно а мы в вас верим)

  38. #2438
    Аватар для mcs1mka
    Великий маг mcs1mka скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    26.01.2009
    Сообщений
    8,777
    Репутация
    79
    а какой смысл ходить игроку с других рейдов на траи при мастер роле, помогать, зная что ему шмотка не достанется. при дкп системе у него были бы дкп не меньше. а так

    демотивирует не находите?


    Форумный воен и балабол. меня можно и нужно игнорировать.

  39. #2439
    Аватар для Mindfolk
    Империя Деловой Союз Империи Mindfolk на пути к лучшему
    Регистрация
    25.06.2009
    Адрес
    Тилимилитрямдия
    Сообщений
    588
    Репутация
    10
    Честно, не могу понять, как система мастер лута вообще может существовать в рейдах.

    Шмот падает редко. Падает неодинаковый.
    В любом случае мне самому виднее, когда свои очки дкп придержать, а когда потратиться на шмотку. Мне виднее, какие статы мне нужны.

    По моему, ничего кроме недовольства такая система приносить не может.

  40. #2440
    Аватар для mcs1mka
    Великий маг mcs1mka скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    26.01.2009
    Сообщений
    8,777
    Репутация
    79
    те кому отдают шмотки первыми всегда довольны)
    а те кто недовольны делают вид что довольны, ибо если недоволен выгонят с рейда и шанс на шмотку еще больше уменьшиться)


    Форумный воен и балабол. меня можно и нужно игнорировать.

     Ответить в теме
Страница 61 из 76
... 11 51 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 71 ... Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения