Форум - "Аллоды Онлайн" - Нихаз под другим углом. (После Откровения)
     Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 Последняя
Показано с 1 по 40 из 41
  1. #1
    Аватар для Notamen
    Бродяга Notamen на пути к лучшему
    Регистрация
    28.11.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    4
    Репутация
    10

    Нихаз под другим углом. (После Откровения)

    Почитал имеющиеся здесь темы по поводу Сарна, Нихаза и истории Сарнаута.
    Того что пришло мне на ум не нашел, либо затрагивается лишь отчасти и информация устарела (после Откровения все выглядит несколько иначе)
    Может, конечно, я где-то чего-то не дочитал, тогда извините...


    Итак, не верю я Нихазу, и именно после Откровения не верю. Почему?
    Первое что натолкнуло на такие мысли - чувства разгневанного игрока. Проходя в очередной раз первое испытание для закалки искры, обратил внимание на слова "доченьки" Нихаза.
    А сказала она: "Отлично, Нихаз будет доволен. Да и мне удалость тебе пыль в глаза пустить...".
    ЧООО? - хочется спросить мне. Какую еще пыль? Я что все эти испытания 10 дней подряд делаю так для красоты!?
    Вот отсюда все и пошло:

    1) дочька Нихаза дает прозрачный намек, что она и Нихаз крайне довольны тем, что мы так послушно выполняем все приказы, даже не раздумывая над тем, а зачем это?

    2) Нихаз ведь бог Тьмы, а Сарн бог Света.
    А дар воскрешения чей? Тенсеса. А что нам Тенсес сказал? Что сила-то не его, и он сам не знает откуда она взялась, ему ее кто-то дал. И Сила эта - Сила Света. Логический вывод - это Сарн дал силу Света нам. Вопрос: Если Сарн так стремится разрушить мир - зачем ему давать дар воскрешения? Чтоб уничтожить Сарнаут нужно уничтожить все аллоды, оставить только Астрал. А Сарн дал дополнительные силы противостоять демонам. Как-то странно.
    (Сразу пресеекаю предположения о Нихазе - он не мог даравать нам силу воскрешения, ибо он не может воскресить Зака, Хадора, Бабура, жаб, волков и пр. живность Гипата, он только способен их сделать призрачными)

    3) Кстати, а зачем Сарну такие сложности? Зачем создавать такое многообразие жизни, чтоб уничтожить все это? Очень странный способ уничтожить мир...

    4) Вспомнился мне тут случай с артефактами Света. На плато Коба, кто подзабыл. Были такие артефакты, даровали неузявимость и прочие полезные плюшки своему обладателю.
    А потом, внезапно, стали артефактами тьмы, стали убивать своих обладателей и притягивать демонов (ну или там что-то в этом роде, сам честно говоря уже плохо помню такие детали).
    В последствии, как мы помним, артефакты эти были направлены в БХТ чтоб сделать что-то очень нехорошее с искрой Тенсеса и всем даром воскрешения....
    А где мы впервеы сталкиваемся с Нихазом? Он же Режисер, он же Горислав Гипатский... =)
    Появился Горислав на Коба и артефакты света стали артефактами тьмы... может, конечно, совпадение? Но я в них не верю.

    5) Вернемся к Откровению и Великому Астральному походу.
    Почему состаялся поход? Нашли откровение Тка-Рика. А там сказано - идите в поход! Ну все и пошли. Гениально.
    Теперь мы пришли в пещеру, говорим с Заком, он как и положенно выдает нам заданную в нем программу (как это было с Хадором, Бабуром, Краснобаем...) Потому, неожиданно, получает освобождение от этой программы - и посылает все к чертям, говорит что Нихаз лицемер и сбегает отказываясь выполнять волю Нихаза.
    Дальше появляется Нихаз и рассказывает нам остаток истории...
    К чему это я?
    А к тому что лично я в своих (игровых) ручках этого Откровения не держал. А кто-нибудь держал?
    История имеет свойство повторяться... Как бы второй рас не послали куда-нибудь за тридевять земель.... (кэп: выражение метафорично)



    Что-то здесь не то, думается мне...
    Вот что-то, что-то не то.

    Интересно выслушать ваше мнение, уважаемые игроки.

    P.S. "Не верь никому! Ни Сарну, ни Нихазу. Все лгут. И боги в первую очередь..." - Ат-Зако.
    P.P.S. Ой, как многа букаф получилось....
    Последний раз редактировалось Notamen; 04.03.2011 в 17:37.

  2. #2
    Аватар для dky
    Офицер гвардии dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    08.05.2009
    Сообщений
    2,529
    Репутация
    5145
    Нихаз откровенно темнит, не говорит всего, запутывает... верить ему не стоит.

  3. #3
    Аватар для TerrorisstSmertnik
    Лига Высший Совет Лиги TerrorisstSmertnik на пути к лучшему
    Регистрация
    31.10.2009
    Адрес
    Граница Урала и Сибири
    Сообщений
    3,259
    Репутация
    32
    Цитата Сообщение от Notamen Посмотреть сообщение
    Почитал имеющиеся здесь темы по поводу Сарна, Нихаза и истории Сарнаута.
    Того что пришло мне на ум не нашел, либо затрагивается лишь отчасти и информация устарела (после Откровения все выглядит несколько иначе)
    Может, конечно, я где-то чего-то не дочитал, тогда извините...


    Итак, не верю я Нихазу, и именно после Откровения не верю. Почему?
    Первое что натолкнуло на такие мысли - чувства разгневанного игрока. Проходя в очередной раз первое испытание для закалки искры, обратил внимание на слова "доченьки" Нихаза.
    А сказала она: "Отлично, Нихаз будет доволен. Да и мне удалость тебе пыль в глаза пустить...".
    ЧООО? - хочется спросить мне. Какую еще пыль? Я что все эти испытания 10 дней подряд делаю так для красоты!?
    Вот отсюда все и пошло:

    1) дочька Нихаза дает прозрачный намек, что она и Нихаз крайне довольны тем, что мы так послушно выполняем все приказы, даже не раздумывая над тем, а зачем это?

    2) Нихаз ведь бог Тьмы, а Сарн бог Света.
    А дар воскрешения чей? Тенсеса. А что нам Тенсес сказал? Что сила-то не его, и он сам не знает откуда она взялась, ему ее кто-то дал. И Сила эта - Сила Света. Логический вывод - это Сарн дал силу Света нам. Вопрос: Если Сарн так стремится разрушить мир - зачем ему давать дар воскрешения? Чтоб уничтожить Сарнаут нужно уничтожить все аллоды, оставить только Астрал. А Сарн дал дополнительные силы противостоять демонам. Как-то странно.
    (Сразу пресеекаю предположения о Нихазе - он не мог даравать нам силу воскрешения, ибо он не может воскресить Зака, Хадора, Бабура, жаб, волков и пр. живность Гипата, он только способен их сделать призрачными)

    3) Кстати, а зачем Сарну такие сложности? Зачем создавать такое многообразие жизни, чтоб уничтожить все это? Очень странный способ уничтожить мир...

    4) Вспомнился мне тут случай с артефактами Света. На плато Коба, кто подзабыл. Были такие артефакты, даровали неузявимость и прочие полезные плюшки своему обладателю.
    А потом, внезапно, стали артефактами тьмы, стали убивать своих обладателей и притягивать демонов (ну или там что-то в этом роде, сам честно говоря уже плохо помню такие детали).
    В последствии, как мы помним, артефакты эти были направлены в БХТ чтоб сделать что-то очень нехорошее с искрой Тенсеса и всем даром воскрешения....
    А где мы впервеы сталкиваемся с Нихазом? Он же Режисер, он же Горислав Гипатский... =)
    Появился Горислав на Коба и артефакты света стали артефактами тьмы... может, конечно, совпадение? Но я в них не верю.

    5) Вернемся к Откровению и Великому Астральному походу.
    Почему состаялся поход? Нашли откровение Тка-Рика. А там сказано - идите в поход! Ну все и пошли. Гениально.
    Теперь мы пришли в пещеру, говорим с Заком, он как и положенно выдает нам заданную в нем программу (как это было с Хадором, Бабуром, Краснобаем...) Потому, неожиданно, получает освобождение от этой программы - и посылает все к чертям, говорит что Нихаз лицемер и сбегает отказываясь выполнять волю Нихаза.
    Дальше появляется Нихаз и рассказывает нам остаток истории...
    К чему это я?
    А к тому что лично я в своих (игровых) ручках этого Откровения не держал. А кто-нибудь держал?
    История имеет свойство повторяться... Как бы второй рас не послали куда-нибудь за тридевять земель.... (кэп: выражение метафорично)



    Что-то здесь не то, думается мне...
    Вот что-то, что-то не то.

    Интересно выслушать ваше мнение, уважаемые игроки.

    P.S. "Не верь никому! Ни Сарну, ни Нихазу. Все лгут. И боги в первую очередь..." - Ат-Зако.
    P.P.S. Ой, как многа букаф получилось....
    1ое -пока этот квест не сделал, влом.
    2ое. Согласись что имея Дар Тенсеса а также тонны искр гораздо легче воскресить человека для того чтобы он убил кого-то тем самым приблизив армаггедец,пусть смертные воюют дальше и уничтожают друг друга. Однако если позволить им умирать то будет нечто вроде "столетней войны" http://ru.wikipedia.org/wiki/Столетняя_война .
    Да для Бога который бессмертен это будет ничтожный срок, (ждать пока вырастет новая армия в подгузниках?).
    3ье. он в тюрьме. ему надо разрушить стены. люди выполняя его приказы могут это сделать гораздо быстрее чем менее интеллектуальные животные.
    4ое вот тут ты ваще неправ. тут виноват САРН. культисты его? угу, а ведь именно культисты ослабляли места силы, и как раз ВНЕЗАПНО превратили артефакты света.( и испортились артефакты в Эльджуне ДО ЗНАКОМСТВА с нихазом.)и ах да именно культисты САрна и проникли в БХТ.
    5ое может вся правда в том что настоящее откровение давно утеряно?
    Обхитри того, кого не можешь одолеть силой, примени силу к тому, кого не можешь обхитрить.
    ы

  4. #4
    Аватар для mrDenai
    Знаток II Элита Империи mrDenai на пути к лучшему
    Регистрация
    02.11.2009
    Сообщений
    2,469
    Репутация
    20
    Эээээ, не пали Сарна! Я с ним уже договорился почти, клёвски дяденька.
    Кстати в Мёртвом Городе сюрпризик будет для тех кто Нихазу верит. Но пусть этисамые верят, а мы мир спасём пока
    Карты астрала скоро обновим. *Сделайте меня разлениццо*
    _____________________________
    Не работает артбук в flash? Юзай простой! И музычку зацени!
    А ещё Генератор накидок,рункулятор!

  5. #5
    Аватар для Eriolle
    Стражник Eriolle может рассчитывать на светлое будущее Eriolle может рассчитывать на светлое будущее Eriolle может рассчитывать на светлое будущее Eriolle может рассчитывать на светлое будущее Eriolle может рассчитывать на светлое будущее Eriolle может рассчитывать на светлое будущее Eriolle может рассчитывать на светлое будущее Eriolle может рассчитывать на светлое будущее Eriolle может рассчитывать на светлое будущее Eriolle может рассчитывать на светлое будущее Eriolle может рассчитывать на светлое будущее
    Регистрация
    28.01.2010
    Сообщений
    233
    Репутация
    1577
    Цитата Сообщение от TerrorisstSmertnik Посмотреть сообщение
    ...и ах да именно культисты САрна и проникли в БХТ...
    Хм, культисты Сарна? Вообще, я одно время привык их считать культистами Тэпа, в дальнейшем стало очевидно - нет, не то. По-видимому, они поклоняются демонам, но не самому Сарну. Загадочно, в самом деле.
    Но не нужно искать и коверкать Судьбы обещанья.
    И не нужно сдаваться и прятать обломки когтей.

  6. #6
    Аватар для verylord
    Лига Гильдия Купцов Лиги verylord на пути к лучшему
    Регистрация
    13.02.2010
    Адрес
    Кватох.Лига.Новоград.Темная Академия
    Сообщений
    390
    Репутация
    10
    КОго-то пытаются отбелить а кого-то очернить ПРедлагаю убить всех Богов и создать свой пантеон Новых Богов Сарнаута Я,готов стать Богом Любви и Плотских Утех
    Надел пиратскую бандану

  7. #7
    Аватар для lHTCl
    Вольный Аллодер За отличную идею!
    Мастер-Аллодер
    lHTCl просто очень хороший lHTCl просто очень хороший lHTCl просто очень хороший lHTCl просто очень хороший lHTCl просто очень хороший
    Регистрация
    24.11.2009
    Адрес
    OFFLINE
    Сообщений
    4,129
    Репутация
    428
    Эээээ, не пали Сарна! Я с ним уже договорился почти, клёвски дяденька.
    Кстати в Мёртвом Городе сюрпризик будет для тех кто Нихазу верит. Но пусть этисамые верят, а мы мир спасём пока
    я понимаю о чем ты, но кто сказал, что все будет поставлено так линейно?)
    [Хроники Сарнаута]
    узнай сюжет Аллодов вместе с Айрисфиль!

    Возрождение PvP на Асээ-Тэпх : Мое видение Храмовника

    Руны 999-999 : V покров Барбосса [Youtube] Гильдия Gold Legion

    Пригласителньй код [83356] даст вам 6 халявных свитков
    (30 тысяч бонусного опыта и более 60 тысяч репутации) + костюм.

    А если с 15 уровня внесете на счет 400 кристаллов,то получите
    Фолиант знаний, Журнал на 25 заданий, Сумку и Сейф

  8. #8
    Аватар для Notamen
    Бродяга Notamen на пути к лучшему
    Регистрация
    28.11.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    4
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от TerrorisstSmertnik Посмотреть сообщение
    2ое. Согласись что имея Дар Тенсеса а также тонны искр гораздо легче воскресить человека для того чтобы он убил кого-то тем самым приблизив армаггедец,пусть смертные воюют дальше и уничтожают друг друга. Однако если позволить им умирать то будет нечто вроде "столетней войны" http://ru.wikipedia.org/wiki/Столетняя_война .
    Да для Бога который бессмертен это будет ничтожный срок, (ждать пока вырастет новая армия в подгузниках?).
    Ну, на сколько я пока понял, уничтожение Сарнаута означает поглощение его Астралом, а не массовое побоище всего что способно двигаться. Так что тут я по прежнему считаю что слишком много сложностей...

    Цитата Сообщение от TerrorisstSmertnik Посмотреть сообщение
    3ье. он в тюрьме. ему надо разрушить стены. люди выполняя его приказы могут это сделать гораздо быстрее чем менее интеллектуальные животные.
    Для этого он изобрел демонов =) ну да, исторически это было позже людей...

    Цитата Сообщение от TerrorisstSmertnik Посмотреть сообщение
    4ое вот тут ты ваще неправ. тут виноват САРН. культисты его? угу, а ведь именно культисты ослабляли места силы, и как раз ВНЕЗАПНО превратили артефакты света.( и испортились артефакты в Эльджуне ДО ЗНАКОМСТВА с нихазом.)и ах да именно культисты САрна и проникли в БХТ.
    Не согласен, Культисты не Сарна, культисты всю жизнь там были Тэпа... может я конечно что-то упустил 0.о

    Цитата Сообщение от TerrorisstSmertnik Посмотреть сообщение
    5ое может вся правда в том что настоящее откровение давно утеряно?
    Вполне возможно, но я к тому что стоит ли верить Нихазу?

  9. #9
    Аватар для TerrorisstSmertnik
    Лига Высший Совет Лиги TerrorisstSmertnik на пути к лучшему
    Регистрация
    31.10.2009
    Адрес
    Граница Урала и Сибири
    Сообщений
    3,259
    Репутация
    32
    Цитата Сообщение от Eriolle Посмотреть сообщение
    Хм, культисты Сарна? Вообще, я одно время привык их считать культистами Тэпа, в дальнейшем стало очевидно - нет, не то. По-видимому, они поклоняются демонам, но не самому Сарну. Загадочно, в самом деле.
    ващето да, надо различать культистов Тэпа (их вы встречаете в плато коба(у ущелья привидений), сиверии,лабе и т.д.)
    есть культисты сарна - на соколке язеса.

    Цитата Сообщение от mrDenai Посмотреть сообщение
    Эээээ, не пали Сарна! Я с ним уже договорился почти, клёвски дяденька.
    Кстати в Мёртвом Городе сюрпризик будет для тех кто Нихазу верит. Но пусть этисамые верят, а мы мир спасём пока
    Хачу тенктали! я уже аниме иззаних скочал.

    Цитата Сообщение от verylord Посмотреть сообщение
    КОго-то пытаются отбелить а кого-то очернить ПРедлагаю убить всех Богов и создать свой пантеон Новых Богов Сарнаута Я,готов стать Богом Любви и Плотских Утех

    ты не повериш в древнем египте был один фараон который хотел ЭТО сделать но его убили камнем по голове...подумай почему...

    Цитата Сообщение от Notamen Посмотреть сообщение
    Ну, на сколько я пока понял, уничтожение Сарнаута означает поглощение его Астралом, а не массовое побоище всего что способно двигаться. Так что тут я по прежнему считаю что слишком много сложностей...


    Для этого он изобрел демонов =) ну да, исторически это было позже людей...


    Не согласен, Культисты не Сарна, культисты всю жизнь там были Тэпа... может я конечно что-то упустил 0.о


    Вполне возможно, но я к тому что стоит ли верить Нихазу?
    а что есть ВНЕ астрала?) хочешь лол?))) подумай насчет драконов....и ты поймешь кое-что....

    демоны,люди,животные не важно...сам Зак описывает причины зачем он это сделал.

    рекомендую все-таки тебе пройти перерождением)) вспомнишь кое-что...

    з.ы. в этом мире верить нельз никому,даже себе.
    Обхитри того, кого не можешь одолеть силой, примени силу к тому, кого не можешь обхитрить.
    ы

  10. #10
    Аватар для AstralTraveler
    Лига Гильдия Купцов Лиги AstralTraveler на пути к лучшему
    Регистрация
    24.12.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    469
    Репутация
    10
    Дар Воскрешения дал Тенсесу однозначно Сарн, ведь Сарн создал известные нам расы Сарнаута что бы они помогли разрушить его тюрьму (в данном случае убить ее стражников, т.е. великих драконов). Бессмертные пешки в игре куда полезнее одноразовых. Но потом эти самое расы его разочаровали, ибо в этом мире ужились и рушить его не хотели. Тогда Сарн создал демонов и их наделил защитой от астрала, а старые расы не наделил, что бы они не имели преимущества против его нового творения, ведь существующие расы Нихаз решил использовать в своих целях (ибо Нихазу нужно, что бы тюрьма была целой и расам Сарнаута свой мир хочется видеть целым).
    Последний раз редактировалось AstralTraveler; 04.03.2011 в 21:59.
    Снова за окнами белый день,
    День вызывает меня на бой.
    Я чувствую, закрывая глаза, -
    Весь мир идёт на меня войной.

    © Кино

  11. #11
    Аватар для Eriolle
    Стражник Eriolle может рассчитывать на светлое будущее Eriolle может рассчитывать на светлое будущее Eriolle может рассчитывать на светлое будущее Eriolle может рассчитывать на светлое будущее Eriolle может рассчитывать на светлое будущее Eriolle может рассчитывать на светлое будущее Eriolle может рассчитывать на светлое будущее Eriolle может рассчитывать на светлое будущее Eriolle может рассчитывать на светлое будущее Eriolle может рассчитывать на светлое будущее Eriolle может рассчитывать на светлое будущее
    Регистрация
    28.01.2010
    Сообщений
    233
    Репутация
    1577
    Цитата Сообщение от TerrorisstSmertnik Посмотреть сообщение
    ващето да, надо различать культистов Тэпа (их вы встречаете в плато коба(у ущелья привидений), сиверии,лабе и т.д.)
    есть культисты сарна - на соколке язеса.
    По-моему, это как раз и есть культисты демонов. Ни от одного их проповедника не слышал ничего ни о каком боге.
    Но не нужно искать и коверкать Судьбы обещанья.
    И не нужно сдаваться и прятать обломки когтей.

  12. #12
    Аватар для Godfly

    Участник конкурса руководств
    Гильдия Купцов Лиги Godfly на пути к лучшему
    Регистрация
    04.02.2010
    Адрес
    Удобное кожанное кресло, в котором хочется спать))
    Сообщений
    626
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от dky Посмотреть сообщение
    Нихаз откровенно темнит, не говорит всего, запутывает... верить ему не стоит.
    Стоит верить, не стоит.. Все равно будем делать КВ от него и тд)) Не вериться мне, что у нас будет несколько путей развития, типа кто с Нихазом, Кто с Сарном, Кто с Заком, Кто с Дракошами и тд..
    Сталк 47 /Горн Войны / Лига / Герой Лиги / Страктусенок - Забыта..
    "Если игра дает возможность быть подлецом, то, попробуйте-ка меня разубедить, возможностью этой воспользуются только подлецы." (с)
    Самая Самая криворукая нупочка на сервере... зато у меня Ножки прямые))

  13. #13
    Аватар для Notamen
    Бродяга Notamen на пути к лучшему
    Регистрация
    28.11.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    4
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Godfly Посмотреть сообщение
    Стоит верить, не стоит.. Все равно будем делать КВ от него и тд)) Не вериться мне, что у нас будет несколько путей развития, типа кто с Нихазом, Кто с Сарном, Кто с Заком, Кто с Дракошами и тд..
    Как ни печально, но это да.

    P.S. Даешь в Аллодах свободу выбора!

  14. #14
    Аватар для TerrorisstSmertnik
    Лига Высший Совет Лиги TerrorisstSmertnik на пути к лучшему
    Регистрация
    31.10.2009
    Адрес
    Граница Урала и Сибири
    Сообщений
    3,259
    Репутация
    32
    угу даешь Фолаут онлайн - 2)
    Обхитри того, кого не можешь одолеть силой, примени силу к тому, кого не можешь обхитрить.
    ы

  15. #15
    Аватар для dvlexxx
    Воин dvlexxx на пути к лучшему
    Регистрация
    21.10.2010
    Сообщений
    498
    Репутация
    10
    Если никому нельзя верить, то смело можно предполагать что драконы вовсе не были стражами они пришли освободить Сарна, а тут Нихаз подсуетился и помог их прибить. В любом случае мы лишь пешки А по поводу закалки искры для перерождения- может мы и не свою искру закаливали? Может Зака кому то нужно было воскресить или еще чего?
    Если вспомнить историю- то один из богов проиграл (Сарн) и был заключен в тюрьму. Отсюда вопрос-"Что за игра была?(ну явно это была не битва)" и "Может мы участвуем в новой игре, ну типа Сарн решил отыграться?". Так что самым главным откровением для нас может стать факт- Нихаз-режиссер, а многоуважаемый Сарн- сценарист Сарн придумывает для нас новые приключения, а Нихаз руководит нами.
    Последний раз редактировалось dvlexxx; 05.03.2011 в 09:00.

  16. #16
    Аватар для nazgool12
    Поселенец nazgool12 на пути к лучшему
    Регистрация
    18.05.2009
    Сообщений
    26
    Репутация
    10
    Кстати если вспомнить про Плато Коба, и артефакты, и некоторые слова Нихиза...
    Сарн бог Света, добрый и светлый творец, заключенный в тюрьму злобным и коварным богом Тьмы (кэп: Это сарказм)
    После создания всего живого и т.п. Сарн становиться все темнее "... смотреть как он становиться мной!" - слова Нихиза (цитата не точная, дослвно уже не помню) запомнили, вернулись немного назад. Артефакты на Коба, были светлыми а потом стали темными. И тут выступает сам Кэп, который говорит :
    "Эти два события связанны между собой!" - скажем ему спасибо и пойдем дальше.
    Вспомните квест по которому надо было снять проклятия со стел артефактов. Подходим к стеле, юзаем камушку и на нас вылазиет "Демон Порчи". А кто у нас создал демонов? Ну ладно, потом спросим у Кэпа....
    А вот словца Зака который явно копировал Доктора Хауса (кто знает, тот поймет) сводятся к - "Все лгут". Очень хотелось бы еще разок с ним пообщаться, после его воскрешения и освобождения от Нихиза. Думаю этот старый пенёк сказал бы еще много интересного....

  17. #17
    Аватар для DenyDA
    Стражник DenyDA — луч света в тёмном царстве DenyDA — луч света в тёмном царстве DenyDA — луч света в тёмном царстве DenyDA — луч света в тёмном царстве DenyDA — луч света в тёмном царстве DenyDA — луч света в тёмном царстве
    Регистрация
    07.02.2010
    Адрес
    Вселенная, Солнечная система, планета Земля, материк Евразия, свалка № 1024
    Сообщений
    191
    Репутация
    503
    Неверю ни кому из них. Как говорят корейцы про Инь-Янь (единство противоположностей) - какую сторону не прими, все равно другая будет враждебной. Без разницы кому верить, всё равно, ты другому станешь врагом, т.к. мы пешки в их игре (с).

    Бороться, искать, найти и ... перепрятать!

  18. #18
    Аватар для Glupsla
    Маг Glupsla на пути к лучшему
    Регистрация
    02.12.2010
    Сообщений
    4,089
    Репутация
    10
    А почему бы автором дара Воскрешения не быть Тэпу? Искра Тенсеса в пирамиде Тэпа. Впервые стали воскресать на Святой земле, где, если не ошибаюсь, была главная пирамида Тэпа. Почему не в другом месте?
    Например, чокнутый некромант эксперементировал с воскрешением искр и случайно открыл способ всеобщего воскрешения, ну или подсказали ему. Поставил Тенсеса как проводник - пошла трансляция на все аллоды.
    Сарну должно быть всё равно на людей, у него демоны аллоды разваливают. Меньше людишек - меньше проблем. Нихаз Бог тьмы, толку ему возиться с людьми, да и даром света он по определению владеть должен посредственно. Кстати, на Гипате мобы созданы с помощью магии света. Либо Нихаз становится Богом света, либо есть ещё один Бог или кто из майар.

    Хотя, Нихазу было бы выгодно дать воскрешение. Создавать свою армию пешек из людишек в противовес пешкам Сарна (демонам).

  19. #19
    Аватар для Lonch
    Горожанин Lonch на пути к лучшему
    Регистрация
    03.07.2010
    Сообщений
    51
    Репутация
    10
    У богов есть истинное имя, и оно есть M@il... Они правят богами младшими, богами-тяпляперами создателями мира сего, под дудку богов они и сотворяют мир, сляпывая новые осколки из мусора от уже имеющихся и подкидывают эти аллоды как "новые открытые осколки". Откровение тоже ими было написано. Если такова будет воля великих истинных богов, то откровение будет переписано, а воля созданий подчинена новому откровению... По другому быть не может!
    P.S. Человек сейчас тоже разрушает свой родной мир, свою родную планету. Разрушает своими действиями и продуктами жизнедеятельности как микробы. Чем же население аллодов хуже нас?

  20. #20
    Аватар для Daermor
    Гвардеец Daermor скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    14.09.2009
    Адрес
    планета Земля
    Сообщений
    1,015
    Репутация
    98
    А дар воскрешения чей? Тенсеса. А что нам Тенсес сказал? Что сила-то не его, и он сам не знает откуда она взялась, ему ее кто-то дал. И Сила эта - Сила Света. Логический вывод - это Сарн дал силу Света нам.
    Если мне не изменяет память, культист на Гипате раскрывает имя своего хозяина - Сарна. А теперь задумаемся о том, что глава культа - Гурлусхор - воскрешался вроде как трижды, и при этом ему отрубали голову. А сильные повреждения тела вроде как не дают Искре вернуться в него. Получается, культисты воскресают как-то по-другому?

  21. #21
    Аватар для AstralTraveler
    Лига Гильдия Купцов Лиги AstralTraveler на пути к лучшему
    Регистрация
    24.12.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    469
    Репутация
    10
    Конечно по-другому, в ГД у них целая лаборатория для клонов) Вроде бы именно там Тэп был замешан... вот и Гурлухсор этим балуется http://dlb.allods.ru/gurluhsor.wmv
    Последний раз редактировалось AstralTraveler; 06.03.2011 в 22:26.
    Снова за окнами белый день,
    День вызывает меня на бой.
    Я чувствую, закрывая глаза, -
    Весь мир идёт на меня войной.

    © Кино

  22. #22
    Аватар для TerrorisstSmertnik
    Лига Высший Совет Лиги TerrorisstSmertnik на пути к лучшему
    Регистрация
    31.10.2009
    Адрес
    Граница Урала и Сибири
    Сообщений
    3,259
    Репутация
    32
    чето мне кажется в мг мы встретим старых знакомых)
    Обхитри того, кого не можешь одолеть силой, примени силу к тому, кого не можешь обхитрить.
    ы

  23. #23
    Аватар для dvlexxx
    Воин dvlexxx на пути к лучшему
    Регистрация
    21.10.2010
    Сообщений
    498
    Репутация
    10
    100% бить будем драконов и Нихаза

  24. #24
    Аватар для lHTCl
    Вольный Аллодер За отличную идею!
    Мастер-Аллодер
    lHTCl просто очень хороший lHTCl просто очень хороший lHTCl просто очень хороший lHTCl просто очень хороший lHTCl просто очень хороший
    Регистрация
    24.11.2009
    Адрес
    OFFLINE
    Сообщений
    4,129
    Репутация
    428
    https://www.youtube.com/watch?v=Kv5qYhfr0Oc
    М... Вот МГ, спасибо гамнортошке
    [Хроники Сарнаута]
    узнай сюжет Аллодов вместе с Айрисфиль!

    Возрождение PvP на Асээ-Тэпх : Мое видение Храмовника

    Руны 999-999 : V покров Барбосса [Youtube] Гильдия Gold Legion

    Пригласителньй код [83356] даст вам 6 халявных свитков
    (30 тысяч бонусного опыта и более 60 тысяч репутации) + костюм.

    А если с 15 уровня внесете на счет 400 кристаллов,то получите
    Фолиант знаний, Журнал на 25 заданий, Сумку и Сейф

  25. #25
    Аватар для kasir1896qq
    Горожанин kasir1896qq на пути к лучшему
    Регистрация
    31.01.2011
    Сообщений
    71
    Репутация
    10
    разрабы намутили уже сами не знают что))) они либо вскоре закончут ету цепочку и введут новую, либо будут запутывать и тянуть эту дальше

  26. #26
    Аватар для kwendy
    Вольный Аллодер kwendy на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    602
    Репутация
    10
    Какой все-таки интересный персонаж, этот Нихраз. Все по полочкам расставил. Да не просто расставил, а так, чтобы поудачнее все кому-нибудь на голову свалилось. иначе неинтересно!
    Лично я согласен с Ат Зако: нечего верить ни Сарну, ни Нихразу. Конечно, сказанное похоже на правду, но несет от этого... Ставлю на "полуправду". Предвосхищаю новые куски "откровения".
    И не так все просто с культями. "Демоны - лишь инструмент" (мысли культиста). Единственное назначение демонов, известное нам, простым смертным и несмертным - это разрушение тверди. В политике они замечены не были, так что сомневаюсь, что Гурлухсор грезит о троне Империи. Можно подумать, что инструмент Сарна (кажется, именуемого Хозяином). Однако эти операторы машинного доения явно считают их и своим инструментом. Любопытно, инструментом достижения каких целей. И уж личную мотивацию культистов не пойму ни я, ни ктулхи.

    Кстати о магие Света. Очень мне подозрительно покровительство. Просветите. пожалуйста, как там пятый покров получается? В смысле текстов квестов. Есть подозрение, что покровители - это великие драконы.

    Сразу пресеекаю предположения о Нихазе - он не мог даравать нам силу воскрешения, ибо он не может воскресить Зака, Хадора, Бабура, жаб, волков и пр. живность Гипата, он только способен их сделать призрачными
    Самое забавное, что все эти тушки удерживает сила Света.
    Кстати, а зачем Сарну такие сложности? Зачем создавать такое многообразие жизни, чтоб уничтожить все это? Очень странный способ уничтожить мир...
    По версие Нихраза Сарн сделал ставку на эволюцию. Что, кстати, косвенно доказывает, что демоны - тоже создания Сарна, так как эволюционируют, ибо Нихраз утверждает, что к сотворению не способен.
    И все-таки странно. Элемент Астрала - практически противоположность элементу Света (и даже вместе со светом записан в божественный тип урона ) Однако по всем признакам демоны - носители сего элемента - творения светлого божества. Хотя, мне ли, мистику, говорить. не думаю, что здесь что-то зарыто.
    +
    С самого прибытия на гипат мне не понравились эти дракончики. Захотлось из поубивать. Жаль, не дали возможности
    Последний раз редактировалось kwendy; 29.04.2011 в 03:49.

  27. #27
    Аватар для Avilar
    Banned Avilar на пути к лучшему
    Регистрация
    20.01.2010
    Адрес
    Игш, г. Незебград, Комитет Незеба
    Сообщений
    744
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от kwendy Посмотреть сообщение
    Какой все-таки интересный персонаж, этот Нихраз. Все по полочкам расставил. Да не просто расставил, а так, чтобы поудачнее все кому-нибудь на голову свалилось. иначе неинтересно!
    Лично я согласен с Ат Зако: нечего верить ни Сарну, ни Нихразу. Конечно, сказанное похоже на правду, но несет от этого... Ставлю на "полуправду". Предвосхищаю новые куски "откровения".
    И не так все просто с культями. "Демоны - лишь инструмент" (мысли культиста). Единственное назначение демонов, известное нам, простым смертным и несмертным - это разрушение тверди. В политике они замечены не были, так что сомневаюсь, что Гурлухсор грезит о троне Империи. Можно подумать, что инструмент Сарна (кажется, именуемого Хозяином). Однако эти операторы машинного доения явно считают их и своим инструментом. Любопытно, инструментом достижения каких целей. И уж личную мотивацию культистов не пойму ни я, ни ктулхи.

    Кстати о магие Света. Очень мне подозрительно покровительство. Просветите. пожалуйста, как там пятый покров получается? В смысле текстов квестов. Есть подозрение, что покровители - это великие драконы.

    Самое забавное, что все эти тушки удерживает сила Света.
    По версие Нихраза Сарн сделал ставку на эволюцию. Что, кстати, косвенно доказывает, что демоны - тоже создания Сарна, так как эволюционируют, ибо Нихраз утверждает, что к сотворению не способен.
    И все-таки странно. Элемент Астрала - практически противоположность элементу Света (и даже вместе со светом записан в божественный тип урона ) Однако по всем признакам демоны - носители сего элемента - творения светлого божества. Хотя, мне ли, мистику, говорить. не думаю, что здесь что-то зарыто.
    +
    С самого прибытия на гипат мне не понравились эти дракончики. Захотлось из поубивать. Жаль, не дали возможности
    Чем вам насолили дракончики? о_О Это рефрен к прошлой игре серии. Мне вот хотелось поубивать на Гипате целые ТОЛПЫ Избранных. бесили жутко

  28. #28
    Аватар для abarkov
    Гвардеец abarkov на пути к лучшему
    Регистрация
    03.12.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    1,032
    Репутация
    10
    В игре нет детей конечно зачем их рожать если ты сам можешь постоянно воскрешаться, тогда зачем жениться Я за свободную любовь)))))
    Я не промахнулся, а великодушно позволил вам думать, что еще не все потеряно...

    переродок... вежлив с дамами)

  29. #29
    Аватар для kwendy
    Вольный Аллодер kwendy на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    602
    Репутация
    10
    Чем вам насолили дракончики? о_О Это рефрен к прошлой игре серии. Мне вот хотелось поубивать на Гипате целые ТОЛПЫ Избранных. бесили жутко
    Однако что мешало их убить? Дракончики! "Миру мир", или как там говорил Вестник Мира. Сами по себе дракончики - это ладно, у меня самого декоративный есть. Но весь этот спектакль, которым они руководили... Раздражало пинать свиней и ползать под людоедами, "как делал Зак". Прям флешмоб получается. Или конвейер Избранных, правильно что.

  30. #30
    Аватар для Terzalo
    Лига Конклав Великих Магов Лиги Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее
    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    4,701
    Репутация
    1719
    Цитата Сообщение от kwendy Посмотреть сообщение
    Или конвейер Избранных...
    Квесты читать надо. Это именно конвейер, организованный Режиссером-Нихазом для того, чтобы как можно больше людей/эльфов/гибби/зкмов/орков получили его версию Откровения.

  31. #31
    Аватар для Shibaki
    Лига Лучшие Ратоборцы Лиги Shibaki на пути к лучшему
    Регистрация
    19.09.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,024
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от dky Посмотреть сообщение
    Нихаз откровенно темнит, не говорит всего, запутывает... верить ему не стоит.
    И как я могу выразить свое недоверие? не делать квесты на тайну мира?

  32. #32
    Аватар для Terzalo
    Лига Конклав Великих Магов Лиги Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее
    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    4,701
    Репутация
    1719
    Цитата Сообщение от Shibaki Посмотреть сообщение
    И как я могу выразить свое недоверие? не делать квесты на тайну мира?
    Не ходить на ТО ("подарено нам Режиссером-Нихазом"), на АП (аналогично), да и вообще дольше Язеса не заходить.

    А вот на Арену Смерти ходить можно, ее нам Сарн через демонов и культистов "выдал"

  33. #33
    Аватар для FirePig
    Лига Гильдия Купцов Лиги FirePig скоро станет достаточно известным FirePig скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    17.12.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    351
    Репутация
    124
    Кажется мне, что игра богов не заканчивается. Один перетекает в другого. Тёмный победил светлого, светлый становится тёмным, тёмный светлеет). И уже тёмный пытается вырваться из тюрьмы светлого)).



    [АО]->[ВА]->[Странники]->[Друль]->[Гантель] 12.10.09 - 08.01.14

  34. #34
    Аватар для SemenovaA
    Империя Элита Империи SemenovaA на пути к лучшему
    Регистрация
    24.05.2010
    Адрес
    Авалон
    Сообщений
    2,536
    Репутация
    10
    (Сразу пресеекаю предположения о Нихазе - он не мог даравать нам силу воскрешения, ибо он не может воскресить Зака, Хадора, Бабура, жаб, волков и пр. живность Гипата, он только способен их сделать призрачными)
    Для воскрешения все таки требуется тело, а тела Халода, бабура, Закха уже разложились.
    Тела ЗЭМ не разложились благодаря искуству бальзамирования.

    Все эти призраки Гипата созданы магией Света... Как мог создать их Сарн?

    А Нихаз да... Темнит этот Нихаз... И Сарн темнит.
    Вообще складывается впечатление, что оба ведут шахматную партию. Сарн играет белыми, а Нихаз черными. Мы, кстати, черные пешки)))
    И оба развлекаются этим...

    И такой вопрос:
    Оба они открылись Джунам, потом Джуны исчезли.
    Что же они оба делали тут все эти годы, с момента исчезновения Джунов, до Катаклизма?


  35. #35
    Аватар для kwendy
    Вольный Аллодер kwendy на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    602
    Репутация
    10
    Квесты читать надо. Это именно конвейер, организованный Режиссером-Нихазом для того, чтобы как можно больше людей/эльфов/гибби/зкмов/орков получили его версию Откровения.
    Не вижу связи с моим постом.
    Оба они открылись Джунам, потом Джуны исчезли.
    Может быть, открывались Зэмам. Ибо те тоже исчезли. Партия третья: открываются сразу нескольким народам.

  36. #36
    Аватар для SemenovaA
    Империя Элита Империи SemenovaA на пути к лучшему
    Регистрация
    24.05.2010
    Адрес
    Авалон
    Сообщений
    2,536
    Репутация
    10
    Ну полагаю, что Зэмы что-то все таки слышали о Нихазе (от остатков Джунов?), потому что во времена Хикута верховного бога (бога смерти) звали Них


  37. #37
    Аватар для EorikM
    Ветеран EorikM на пути к лучшему
    Регистрация
    10.01.2011
    Адрес
    Далёкий астрал
    Сообщений
    549
    Репутация
    10
    Хммм, мне вот интересно, почему культисты ТЭПА ходят вместе с демонами САРНА?Оо
    Да и хотелось бы увидеть истинный облик Нихаза, ну не дракончик же он в самом деле?)
    Молодая Гвардия-Лига-взрывной хомяк-друль-51+лвл-Эорик и его Зузу-ПЛК-off
    Переродок-??-off

    Мне одиноко, да, но в общем, целом,
    Пошли все на..., я свободней чем Кипелов.

  38. #38
    Аватар для SemenovaA
    Империя Элита Империи SemenovaA на пути к лучшему
    Регистрация
    24.05.2010
    Адрес
    Авалон
    Сообщений
    2,536
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от EorikM Посмотреть сообщение
    Хммм, мне вот интересно, почему культисты ТЭПА ходят вместе с демонами САРНА?Оо
    Да и хотелось бы увидеть истинный облик Нихаза, ну не дракончик же он в самом деле?)
    Это где?
    Не видела ни разу...
    Культисты Тэпа - это культисты Тэпа, а Демонопоклонники - это демопоклонники


  39. #39
    Аватар для EorikM
    Ветеран EorikM на пути к лучшему
    Регистрация
    10.01.2011
    Адрес
    Далёкий астрал
    Сообщений
    549
    Репутация
    10
    Сейчас точно не скажу, но видел, было такое.
    Молодая Гвардия-Лига-взрывной хомяк-друль-51+лвл-Эорик и его Зузу-ПЛК-off
    Переродок-??-off

    Мне одиноко, да, но в общем, целом,
    Пошли все на..., я свободней чем Кипелов.

  40. #40
    Аватар для Den21546544568
    Скиталец Den21546544568 на пути к лучшему
    Регистрация
    29.12.2012
    Сообщений
    8
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от AstralTraveler Посмотреть сообщение
    Дар Воскрешения дал Тенсесу однозначно Сарн, ведь Сарн создал известные нам расы Сарнаута что бы они помогли разрушить его тюрьму (в данном случае убить ее стражников, т.е. великих драконов). Бессмертные пешки в игре куда полезнее одноразовых. Но потом эти самое расы его разочаровали, ибо в этом мире ужились и рушить его не хотели. Тогда Сарн создал демонов и их наделил защитой от астрала, а старые расы не наделил, что бы они не имели преимущества против его нового творения, ведь существующие расы Нихаз решил использовать в своих целях (ибо Нихазу нужно, что бы тюрьма была целой и расам Сарнаута свой мир хочется видеть целым).
    По-моему когда я выполнял квест "Спор богов" Нихаз намекал что он создал дар воскрешения.

     Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения