Форум - "Аллоды Онлайн" - Настоящее Откровение Тка-Рика (спойлеры)
     Ответить в теме
Страница 1 из 5
1 2 3 4 5 Последняя
Показано с 1 по 40 из 164
  1. #1
    Аватар для dky
    Офицер гвардии dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    08.05.2009
    Сообщений
    2,529
    Репутация
    5145

    Настоящее Откровение Тка-Рика (спойлеры)

    Обсуждение в первую очередь для тех, кто прошел Пещеру Тка-Рика. Остальные лучше подождите и узнайте все сами. Привожу тексты целиком, чтобы не было путаницы и недомолвок, чтобы можно было вспомнить, если что упустили в горячке боя:

    Реплики Зака:


    Не будем тратить время на лишние вопросы, которых у тебя, наверняка, множество.

    Я - призрак Ат-Зако, победившего Проклятье Джунов. Это последнее, что я помню. Нихаз, подаривший мне существование после смерти, не стал рассказывать о том, что стало со мной после этой победы. Он сказал, что у всякой истории есть наилучшее место для её завершения. Моя победа над Проклятьем - именно такое место.

    Кроме того, Нихазу... Ты знаешь, кто такой Нихаз? Это Режиссёр. И это Бог. Бог Тьмы. Пусть это слово тебя не пугает. Тьма, Свет... Иногда это неважно...

    Итак, Нихазу я понадобился ещё и потому, что аура моей победы над Проклятьем, аура гибельной завесы - самая надёжная защита от демонов. Пока я здесь - они не могут прорваться сюда и помешать тебе получить Откровение.

    Откровение состоит из трёх частей-испытаний. Пройдя все испытания и оставшись в живых, ты узнаешь правду о том, как устроен этот мир и что в нём происходит на самом деле.

    Тка-Рик, последний Великий Маг джунов записал всю это в свою Книгу Откровения. Сейчас мы её прочтём. Когда будешь готов перелистнуть первую страницу, сообщи мне.

    ===

    «В результате Битвы Богов, случившихся в совершенно другом мире, один из богов проиграл, а второй выиграл. Первый был Богом Света, и звали его Сарн, победителем был Бог Тьмы по имени Нихаз. Боги бессмертны, и потому победитель был вынужден найти способ сделать так, чтобы его победа была окончательной. Так был создан Сарнаут - планета-тюрьма для проигравшего бога…»

    Вот с этих слов и начинается "Откровение Тка-Рика". Мир, в котором мы живём - тюрьма. И сейчас тебе предстоит пройти первое испытание, запланированное Нихазом. Ты повторишь его подвиг и попытаешься сковать Сарна. Чтобы сделать это, тебе предстоит 5 раз воспользоваться силой магической цепи. Чтобы противостоять Богу Света используй силу кристаллического барьера, которым наделяют тебя мои доспехи.

    Итак, мы можем приступить к первому испытанию?

    ===

    Вот продолжение истории Тка-Рика:

    «Пока этот мир существует, Сарн не может вырваться на свободу. Для поддержания этого мира Нихаз призвал драконов - магических существ, которые должны хранить Сарнаут. Среди драконов было 12 Смотрителей, державших под контролем 12 частей мира. Эти драконы были самыми могущественными, и само их существование обеспечивало надёжность тюрьмы.

    Планета была создана богом Тьмы, а потому не пригодна для жизни. Лишь драконы – существа способные легко выдерживать абсолютные холод и жар – могли жить в этом мире. Миллионы лет они успешно выполняли свою задачу, пока на планету не упал огромный метеорит, который частично разрушил мир, уничтожив трёх Смотрителей, и тем самым ослабил оковы, удерживающие Сарна»…

    Постой! Мы здесь не одни! Я чувствую чью-то враждебное присутствие… Здесь есть кто-то ещё… Это не демон, эти твари не могут прорваться сюда… Значит… Культист?

    Ты поможешь мне уничтожить его?

    ===

    Враг пытался помешать нам... Сарн не хочет, чтобы ты узнал правду! Но он опоздал. Ты здесь, и ты узнаешь всё, что надо.

    Продолжим:

    «После падения метеорита Сарн стал искать возможность окончательно разрушить свою тюрьму. Он понимал, что для исполнения этой задачи ему нужны помощники – существа, живущие на планете. И планету надо приспособить для их жизни. Способности демиурга вновь были доступны Сарну, и он стал изменять мир. Там, где раньше текли потоки лавы, появились горы и равнины, ледяные айсберги были растоплены, и появилась вода. Несколько тысяч лет Сарн терпеливо создавал мир для его будущих обитателей и, наконец, его работа была закончена. У Сарна получился прекрасный мир, как и должно было получиться у Бога Света, призванного созидать. И населил он его тварями разными, как и положено Богу-Творцу...»

    Почти все существа, которых ты встречал в этом мире, созданы Сарном. Он – отец всего живого. Тебе надо понимать это, чтобы знать всё о своём враге. Ты должен понимать его суть. Суть, заключённую в живых существах этого мира. Добры ли они? Несут ли они Свет?

    Нет. Ты в этом сейчас убедишься… Справиться с созданиями Сарна тебе помогут Сферы Силы, подготовленные для этой части Откровения.

    Приступим?

    ===

    Все эти твари, с которыми тебе пришлось сражаться... Похожи ли они на тех, кого создал Бог Света?

    Нет. Ибо созданы они для разрушения. Но способны ли они разрушить мир?

    Нет, слабы. А Сарну, чтобы вырваться из тюрьмы, были нужны именно Разрушители.

    Эволюция! Знакомо ли тебе это слово? Так знай, что история Сарнаута - это история эволюции. Бог Света, чтобы вырваться из тюрьмы, должен стать Богом Тьмы. И каждое новое существо, созданное им, - отражение этой эволюции. Каждое новое существо всё более способно к разрушению.

    И на вершине этой эволюции - мы с тобой. Эльфы, орки, гибберлинги, различные племена людей: джуны, зэм, канийцы и хадаганцы. Мы - разрушители этого мира! Мы созданы Сарном, чтобы разрушить его тюрьму!

    ===

    Вот, что пишет об этом Тка-Рик:

    «Сарн сделал ставку на разумных обитатателей Сарнаута, созданных им. Сарн открылся самым одарённым из них – джунам, но скрыл от них свою истинную цель. Воодушевлённые благословением бога-Творца, джуны присягнули на верность Сарну. И первая задача, которую им предстояло выполнить - уничтожить оставшихся Драконов-Смотрителей. Дети Сарна приступили к её реализации и преуспели, уничтожив восьмерых Смотрителей. Лишь один из Великих Драконов всё ещё оставался жив и удерживал мир от окончательного разрушения…»

    Третий этап Откровения предваряется битвой с Великим Драконом. Настоящим Великим Драконом. Силайя или Агрус, которых ты мог встретить, - всего лишь потомки настоящих Драконов. Бесконечно слабы они по сравнению с ним. Джунские Охотники на Драконов гибли тысячами, чтобы выполнить волю Бога-Отца. Но всё-таки они справились.

    Справишься и ты, если… если…

    Постой, помолчи мгновение…

    ===

    Прости меня, но мои планы меняются... Мне жаль. Искренне жаль.

    Мой народ нашёл способ вернуть меня к жизни. С твоей, кстати, помощью! И ещё с помощью Драконов. Неверноятно! Извечные враги нашли в себе силы объединиться против бога!

    И мне больше не придётся выполнять приказы этой лицемерной сволочи, что превратила мой народ в подземных тварей! Того, кто предал нас! Будь ты проклят, Нихаз!

    Сейчас я исчезну и защита, удерживающая демонов, падёт. Вот это будет настоящее испытание для тебя! Постарайся выжить.

    И... Прощай. Если всё пойдёт правильно, мы больше не увидимся.

    Не верь никому! Ни Сарну, ни Нихазу. Все лгут. И боги в первую очередь...

    ===

    Реплики Нихаза:

    Выжить удалось?

    Это хорошо...

    Всегда ищи хорошее в том, что происходит. Даже если вокруг тебя творится... бог знает что, ха-ха!

    ===

    Да, уж я-то знаю.

    Я ведь Бог. Нихаз, Бог Тьмы, бла-бла-бла...

    А-а-а... Не люблю ярлыков. Я люблю, чтобы было интересно. Когда живёшь вечно, это, знаешь ли, становится очень важным.

    И предательство наших бывших союзников - это интересно. Молодцы! Преподнесли папочке сюрприз.

    Червелицые, созданные мной из джунов. Дракониды, созданные Великим Драконом, который черпает силы из того же источника, что и я. Все они пусть немножко, но мои дорогие детишки. Предавшие меня неразумные, глупые детишки, решившие бросить вызов Нихазу! А-а-р-гх!

    Что? Опять ничего не понимаешь?

    Это потому, что этот глупый Зак так и не рассказал тебе всё до конца. Я это сделаю. Расскажу всё, что было. И всё о том, что происходит сейчас, тоже расскажу. И поведую о нашем будущем.

    Поговорим?

    ===

    Цитировать полоумного Тка-Рика не стану. Расскажу своими словами:

    Когда джуны, ведомые Сарном, уничтожили почти всех Драконов-смотрителей, эти крылатые тупицы, которых я оставил охранять этот мир, додумались наконец-то обратиться ко мне за помощью. Они, видишь ли, надеялись сами уничтожить создания Сарна, потому и медлили.

    Вот только не справились. Максимум чего добились - пленили эльфов своей красотой. А вот с джунами справиться не смогли.

    Слабаки! Я с тех пор к помощи Драконов не прибегаю. Битая карта. И то, что последний из Великих Драконов предал меня - лишнее тому подтверждение.

    ===

    Итак, я вернулся в этот мир.

    Я мог просто всех убить, подлатать тюрьму, разрушенную метеоритом и забыть про Сарна. Но это ведь неинтересно!

    Гораздо интересней смотреть на то, как мой враг превращается в меня самого! А? Понимаешь? Чтобы выбраться Богу Света надо стать Богом Тьмы!

    Я решил подлить масло в огонь. Я всё рассказал джунам. Всю правду. Что я плохой, а он хороший.

    И то, что этот хороший, светленький божок - лгун!

    Сарн же не сказал джунам о причине охоты на Великих Драконов. Не предупредил, что это разрушит весь мир и уничтожит всех его детишек!

    А я рассказал. И предложил джунам выбор. Или вы со мной и мир остаётся в целости и сохранности, или вы со своим светленьким творцом и мир разлетается на кусочки.

    ===

    Джуны выбрали меня.

    Сарн очень разозлился! И проклял джунов. Так в мире появился первый демон - Проклятье джунов, которое и уничтожило весь народ. Ну не весь, конечно. Часть из них спаслась с моей помощью. Только изменив их природу, только превратив их в совершенно других существ, я мог защитить их от Проклятья Сарна.

    Те, кто не стал превращаться в червелицых, погибли. Со временем Проклятье ослабло и последнему джуну удалось его победить.

    Вот и всё Откровение.

    Что было дальше, полагаю, ты можешь понять самостоятельно. Сарн предпринял новую попытку. Создал новую расу - демонов. И пытается с их помощью окончательно разрушить этот мир.

    ===
    Расспросить о предательстве червелицых -

    Наши с тобой союзники предали нас. Червелицые и дракониды!

    Нет, они не перешли на сторону демонов Сарна. Им там нечего ловить.

    Они решили, что могут сыграть свою игру.

    Помнишь ритуал, проведённый с Искрой Ходора на Осколке Гипата. Вот по такому принципу червелицые и воскресили Зака. Теперь у них есть свой лидер - Великий Ат-Зако, победивший Проклятье! Полагаю, это ему нравится больше, чем в виде призрака работать учителем истории. Хм... могу его понять.

    Вот только Зак не сможет справиться с Сарном. Победа над проклятьем бога - совсем не то, что победа над самим богом...

    ===

    Расспросить о предательстве драконидов -

    Не драконидов, нет.

    Они лишь послушные слуги своего повелителя - Великого Дракона, Огненного Отца. Того самого, последнего Дракона-Смотрителя.

    Созданные им из ящеров твари послушны его воле, чтут его как бога... Глупцы.

    Что прикажет Великий Дракон, то они и сделают. А он, видишь ли, решил, что сейчас самое подходящее время бросить мне вызов... Полагает, что сила Печати делает его всемогущим!

    Ну-ну...

    ===

    Расспросить о цели предателей -

    Во-первых, тебе следует знать, что дракониды и червелицые действуют врозь. Я уверен в этом!

    Полагаю, они помогли другу другу, чтобы подготовиться к этому моменту, заключили сделку, временный союз против меня... Но смогли ли забыть прежнюю вражду?

    Нет! Уверен, что нет. Война джунов и Великих Драконов продолжится!

    Хотя бы потому, что они преследуют одну и ту же цель. Они хотят заполучить кое-что, принадлежащее мне. Они надеются с помощью этой вещи изменить свою судьбу.

    Что это за вещь? О-о, это тема отдельного разговора...

    Он состоится. Но не сейчас.

    ===

    Расспросить о дальнейших действиях -

    Руины Мёртвого Города! Вот цель Сарна, Зака и Великого Дракона. Там и спрятана та самая важная вещь, которая так нужна им. Забавно. Эта приманка предназначалась только для Сарна, а на неё клюнули ещё две рыбёшки...

    Тебе придётся поймать всех, кто попадёт в эту сеть.

    Вот такой нехитрый план. Со временем ты узнаешь больше. А то будет не так интересно!

    ===

    Вот и поговорили. Ты знаешь всё, что я хотел тебе рассказать.

    Согласись, мир изменился. Теперь, глядя на него, ты понимаешь суть происходящих вещей. Разве это не здорово?

    Если бы я просто пришёл к тебе в своём истинном облике и рассказал всё это, ты бы понял не всё. Или не так. Только в том случае, если разгадка достаётся тебе с потом и кровью, ты начинаешь ценить полученное и дорожишь обретённым знанием. Быть может, это самое главное Откровение.

    ===

    Ну, и напоследок ещё одна шутка от меня.

    Возвращайся на Родину. В Новоград. Отыщи самого важного и самого спесивого человека во всей Лиге.

    Я говорю об Айденусе. Подойди к нему и тихонечко-тихонечко скажи ему на ушко следующее:

    "Я - ещё один из тех, кто знает Истину. Не пора ли и тебе совершить паломничество на Острова Откровения?"

    Вот и всё.

    Не бойся. За тобой тянется такой толстый шлейф былых заслуг, что это маленькая шалость останется безнаказанной.

    ===

    Мнение Айденуса:

    А-а-а... И ты тоже...

    Ты далеко не первый, кто напоминает мне о том, как изменился мир...

    Не поеду я ни на какие острова. Я уже стар и достаточно повидал на свете, чтобы просто поверить на слово тебе и тысячам другим Искателям Истины. Каждый из вас прибегает сюда с горящими глазами, то ли полагая себя великим миссией, знающим Истину, то ли предвкушая момент наслаждения от этой банальной издёвки.

    Сказать, что я всё знал задолго до всех вас - соврать. Ничего я не знал.

    Догадывался. Строил предположения. Выдвигал теории. Спорил с учителями и учениками. Думал.

    А ты всё получил на блюдечке. Ты знаешь правду о нашем мире. О том, что он - всего лишь тюрьма для бога, страдающего шизофренией. И театральные подмостки для бога-шута, бога-актёришки, которому так не хватает внимания зрителей.

    Что ты будешь делать с этим знанием? А? Ты думал об этом?

    А я думал. Потому что думать приучен. И вот тебе моё откровение. Откровение Айденуса!

    В скором будущем нам всем придётся делать самый сложный выбор. Не выбор между злом и добром. Такой выбор сделать легко. А выбор между одним злом и злом другим. Как в своё время джунам. Они выбрали и… ошиблись? Угадали?

    А что бы ты сделал на их месте? Или даже так… Что ты сделаешь на своём месте?

    Думай.

    Одно меня утешает во всей этой истории. Решимость Великого Дракона и червелицых бросить вызов Нихазу. Значит, есть нечто, что даёт им основания верить в свою победу. Знать бы только, что это такое?..

    ===

    Мнение Яскера:

    Стоп! Не надо ничего говорить.

    Я всё уже знаю. Ты был в пещере Тка-Рика и теперь принадлежишь к касте избранных. К тем, кто знает Правду!

    Ведь так?

    Тебя распирает от гордости. От чувства собственной важности. Ведь ты знаешь так много! Ты знаешь больше меня! Ты был ТАМ!

    Ох... Не сердись. Это во мне говорит злость. Не на тебя. На себя самого. Ещё во времена Незеба лучшие умы Империи ломали голову над тайнами прошлого. Анализировали. Теоретизировали. Моделировали. Но никто, слышишь, никто даже в самом страшном сне не мог представить себе, что наш мир - всего лишь тюрьма, созданная одним богом для другого. Ты понимаешь теперь, что вся наша история - это история того, как один бог, ломая ногти и кусая губы, пытается бежать из этой тюрьмы, а второй стоит в сторонке и, радостно хихикая и хлопая в ладоши, наблюдает за его попытками?!

    Никто не мог себе этого представить! И я не мог. А теперь это Истина, с которой нам предстоит жить.

    Как? Как с этим жить? У тебя было время подумать об этом?

    А у меня было. И ничего хорошего на ум не приходит.

    Одно я понимаю точно. В скором будущем нам придётся выбирать. Или мы окажемся послушными детишками и поможем папочке выйти на волю, или мы предадим своего отца во имя дальнейшей счастливой жизни.

    Джуны в своё время сделали свой выбор. И где они теперь? Кем стали? Ты хочешь повторить их путь? Или их путь - единственно верный?

    Подумай об этом на досуге.

    И подумай ещё об одной вещи! Что дало основания червелицым и драконам бросить вызов богам? На что они надеются? Что знают такое, о чём не знаем мы?

    Вот та вещь, что интересует меня более всего остального.
    Последний раз редактировалось dky; 16.02.2011 в 23:30.

  2. #2
    Аватар для Godfly

    Участник конкурса руководств
    Гильдия Купцов Лиги Godfly на пути к лучшему
    Регистрация
    04.02.2010
    Адрес
    Удобное кожанное кресло, в котором хочется спать))
    Сообщений
    626
    Репутация
    10
    а смысл.. по мне банальщина, но что поделать.. в играх обычно так и есть
    Сталк 47 /Горн Войны / Лига / Герой Лиги / Страктусенок - Забыта..
    "Если игра дает возможность быть подлецом, то, попробуйте-ка меня разубедить, возможностью этой воспользуются только подлецы." (с)
    Самая Самая криворукая нупочка на сервере... зато у меня Ножки прямые))

  3. #3
    Аватар для Kosarik99
    Империя Вооруженные Силы Империи Kosarik99 на пути к лучшему
    Регистрация
    16.01.2010
    Адрес
    В Украинском районе Незебграда
    Сообщений
    555
    Репутация
    33
    Сценаристам - + Интересно, после СО сразу будет Мёртвый город? Или еще какой то остров? В любом случае еще 3 острова Туманных (и почему их назвали туманными?) Земель
    Помоги получить платину - http://nick-name.ru/sertificates/418574/

    Главный Фанат Звездных Войн этого форума

  4. #4
    Аватар для JeromeKJerome
    Мудрец Лиги Глава Лиги JeromeKJerome на пути к лучшему
    Регистрация
    13.01.2010
    Адрес
    127.0.0.1
    Сообщений
    7,892
    Репутация
    10
    жаль, что ни слова нет про катаклизм раздолбавший Сарнаут на аллоды
    Джером - все. Совсем.

  5. #5
    Аватар для Terzalo
    Лига Конклав Великих Магов Лиги Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее
    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    4,701
    Репутация
    1719
    Итак, фрагменты Откровения:

    Цитата Сообщение от dky Посмотреть сообщение
    ...
    «В результате Битвы Богов, случившихся в совершенно другом мире, один из богов проиграл, а второй выиграл. Первый был Богом Света, и звали его Сарн, победителем был Бог Тьмы по имени Нихаз. Боги бессмертны, и потому победитель был вынужден найти способ сделать так, чтобы его победа была окончательной. Так был создан Сарнаут - планета-тюрьма для проигравшего бога…»

    ...

    Планета была создана богом Тьмы, а потому не пригодна для жизни. Лишь драконы – существа способные легко выдерживать абсолютные холод и жар – могли жить в этом мире. Миллионы лет они успешно выполняли свою задачу, пока на планету не упал огромный метеорит, который частично разрушил мир, уничтожив трёх Смотрителей, и тем самым ослабил оковы, удерживающие Сарна»…

    ...

    «После падения метеорита Сарн стал искать возможность окончательно разрушить свою тюрьму. Он понимал, что для исполнения этой задачи ему нужны помощники – существа, живущие на планете. И планету надо приспособить для их жизни. Способности демиурга вновь были доступны Сарну, и он стал изменять мир. Там, где раньше текли потоки лавы, появились горы и равнины, ледяные айсберги были растоплены, и появилась вода. Несколько тысяч лет Сарн терпеливо создавал мир для его будущих обитателей и, наконец, его работа была закончена. У Сарна получился прекрасный мир, как и должно было получиться у Бога Света, призванного созидать. И населил он его тварями разными, как и положено Богу-Творцу...»

    Почти все существа, которых ты встречал в этом мире, созданы Сарном. Он – отец всего живого.

    ...

    Эволюция! Знакомо ли тебе это слово? Так знай, что история Сарнаута - это история эволюции. Бог Света, чтобы вырваться из тюрьмы, должен стать Богом Тьмы. И каждое новое существо, созданное им, - отражение этой эволюции. Каждое новое существо всё более способно к разрушению.

    И на вершине этой эволюции - мы с тобой. Эльфы, орки, гибберлинги, различные племена людей: джуны, зэм, канийцы и хадаганцы. Мы - разрушители этого мира! Мы созданы Сарном, чтобы разрушить его тюрьму!

    ...
    А теперь идем в "Библию мира" и читаем:

    Мир

    Тысячи лет назад Сарнаут был цветущей планетой. Населявшие его люди и представители других рас развивали ремесла, возделывали земли, вели торговлю, воевали – словом, вели обычную жизнь. Великий Катаклизм, расколовший мир на аллоды, навсегда изменил привычный уклад.

    До Катаклизма существовало несколько континентов, отличающихся друг от друга как климатом, так и представленными на них расами и государствами. Одним из главных континентов был «Йул» - самый большой из континентов и самый населенный. Географически Йул располагался в южном и северном полушариях планеты, на его территории были представлены почти все климатические пояса. Именно на Йуле возникли первые очаги цивилизации людей.


    Одно из первых государств людей было создано представителями племени джунов. Эта великая империя существовала многие годы, пока не была уничтожена древним Проклятьем. Причины гибели джунов долгое время являлись предметом ожесточённых споров историков, да и сейчас, когда обнародованы «Откровения Тка-Рика» (последнего из джунов) немало находится тех, кто не хочет верить в «демоническую версию» гибели этого народа.
    Катаклизм

    Причины Катаклизма, расколовшего мир на аллоды, - ещё один повод для споров, на этот раз споров магов и учёных. Официальной считается позиция, высказанная Конклавом Великих магов и объясняющая Катаклизм самой природой мироустройства:
    «…Истоком всему был Астрал – магическая субстанция, несущая в себе созидающее и разрушающее начало, что суть одно и тоже. Разрушая, созидаю; творю обречённое на уничтожение из осколков старого – вот принцип Астрала. Сарнаут – один из этапов существования Астрала, олицетворение того периода, когда Творчество взяло верх над Разрушением. Так из Астрала появился мир, который позже существа его населявшие назвали Сарнаутом. Что означает это слово – уже никто не знает, да это и неважно, это просто ещё одно название проявления Астрала. Со временем созидающее начало стало слабеть, обретала силу разрушающая ипостась Астрала, и мир был бы обречён на гибель, если бы не вмешательство магов, сумевших остановить энтропию и поддерживающих мир в состоянии хрупкого равновесия, не давая Сарнауту погибнуть окончательно. В этом великая миссия магов, сумевших взять под контроль астральную стихию и поставивших её на службу всем, кто живёт на Сарнауте...»
    Конклав Великих магов

    Конклав Великих Магов образовался несколько тысячелетий назад, после гибели цивилизации джунов. В те времена в Конклав входили около 40 магов. Среди них семеро составляли Совет, который являлся постоянно действующим органом Конклава. В Совет входили наиболее древние и мудрые маги.


    Любой маг мог попытаться пройти Тест и войти в Конклав. Тест является смертельно опасным испытанием, требующим великолепного владения магией. Войдя в Конклав, маг с одной стороны получал поддержку других магов в ситуациях, одобренных Советом. В том числе он имел возможность обмениваться информацией с другими магами, получал доступ к некоторым «неопубликованным» знаниям. В то же время, он брал на себя обязанности соблюдать Устав Конклава.


    В 3-ем тысячелетии Старой Эры во главе Совета стал Великий Маг Скракан. Именно при нём в Конклав были приняты Тенсес и Незеб, его лучшие ученики. Однако в результате возникших между ними разногласий, от государства людей, Кании, отделилась южная часть страны, и во главе вновь образованного государства, Хадагана, встал Незеб. Совет тоже оказался расколот. Но через 500 лет после первой войны Кании и Хадагана Скракану удалось восстановить целостность Конклава. Незеб и Тенсес вернулись в Совет и были вынуждены терпеть друг друга.


    После Катаклизма Конклав магов должен работать как никогда много и дружно - необходимо спасать мир. Около 100 лет Совет ещё функционирует, претворяя в жизнь эту задачу, но противоречия (главным образом между Тенсесом и Незебом) вновь дают о себе знать. Совет раскалывается на две части - канийскую во главе с Тенсесом и хадаганскую во главе с Незебом. Скракан пытается вернуть Совету целостность, но тщетно. В 356 году Конклав практически прекращает существование, Великие маги Хадагана и Кании общаются только со своими единомышленниками под надзором глав двух национальных конклавов - Незеба и Тенсеса.
    Есть ещё несколько Великих магов, не принадлежащих ни к одной из национальных фракций, но они или мало интересуются делами мира (Тка-Рик на Гипате), или не видят возможности для возвращения Конклаву целостности (Скракан). Конклав Великих магов, просуществовав 2 тысячи лет, распался.
    Гигантский косяк разработчиков, о котором я говорил в соседней теме: согласно "Библии мира", жизнь на Сарнауте была еще до метеорита (Катаклизма). А Нихаз через Ат-Зако нам заявляет, что жизнь была создана Сарном после ослабления его тюрьмы (Сарнаута) падением метеорита.

    Кроме того, согласно истории Восставших, искры Зем "заселили" пирамиды Тэпа еще до Катаклизма, что опять же мягко говоря не вяжется с новым "Откровением".

    Вариантов почему так у меня 2:

    1. Нихаз пытается нас обмануть (хотя смысл этого, если согласно той же "Библии мира" Тензес, Незеб и Скракан жили еще до Катаклизма?)
    2. Сценаристы (или кто там), писавшие тексты квестов Откровения, не знакомы с историей мира.

    Вот как-то так...



    Цитата Сообщение от JeromeKJerome Посмотреть сообщение
    жаль, что ни слова нет про катаклизм раздолбавший Сарнаут на аллоды
    пока на планету не упал огромный метеорит, который частично разрушил мир
    Метеорит и был Катаклизмом:

    1. "Частично разрушен мир" - как раз начал расползаться на аллоды и поглощаться астралом
    2. Метеоритное железо защищает от воздействия астрала.
    Последний раз редактировалось Terzalo; 17.02.2011 в 10:00.

  6. #6
    Аватар для Loyso123
    Бродяга Loyso123 на пути к лучшему
    Регистрация
    14.05.2008
    Сообщений
    0
    Репутация
    10
    Уважаемый Терзало, а кто вам сказал, что Катаклизм, расколовший мир на аллоды, и падение метеорита - одно и то же событие?

  7. #7
    Аватар для JeromeKJerome
    Мудрец Лиги Глава Лиги JeromeKJerome на пути к лучшему
    Регистрация
    13.01.2010
    Адрес
    127.0.0.1
    Сообщений
    7,892
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Terzalo Посмотреть сообщение
    Метеорит и был Катаклизмом:

    1. "Частично разрушен мир" - как раз начал расползаться на аллоды и поглощаться астралом
    2. Метеоритное железо защищает от воздействия астрала.
    мне вот почему то показалось, что это не метеорит добил Сарнаут
    из Откровения следует что метеорит только ослабил оковы Сарна, дав ему возможность хоть как то действовать. Потом джуны поубивали драконов, и мир оказался беззащитен. Потом [что-то] случилось, результат - известен. ИМХО, великие маги чет перехимичили.

    короче, вот этот момент требует прояснения
    Последний раз редактировалось JeromeKJerome; 17.02.2011 в 10:07.
    Джером - все. Совсем.

  8. #8
    Аватар для drslater
    Империя Деловой Союз Империи drslater на пути к лучшему
    Регистрация
    24.01.2009
    Сообщений
    400
    Репутация
    10
    Спасибо за инфо, а то не успел прочесть... Да кстати, а как же остальные три осрова, что будет там, откровение дроконидов и червелицых?)

  9. #9
    Аватар для Terzalo
    Лига Конклав Великих Магов Лиги Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее
    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    4,701
    Репутация
    1719
    Цитата Сообщение от JeromeKJerome Посмотреть сообщение
    мне вот почему то показалось, что это не метеорит добил Сарнаут
    из Откровения следует что метеорит только ослабил оковы Сарна, дав ему возможность хоть как то действовать. Потом джуны поубивали драконов, и мир оказался беззащитен. Потом [что-то] случилось, результат - известен. ИМХО, великие маги чет перехимичили.

    короче, вот этот момент требует прояснения
    Но метеорит защищает от астрала, то есть связь между астралом (который появился в результате Катаклизма) и метеоритом все таки есть

    И в любом случае, как я уже отмечал выше, метеорит "частично разрушил мир", как тогда потом получилась "цветущая планета"?

    Сейчас конечно начнут притягивать за уши, мб поменяют немного тексты квестов
    Последний раз редактировалось Terzalo; 17.02.2011 в 10:11.

  10. #10
    Аватар для SemenovaA
    Империя Элита Империи SemenovaA на пути к лучшему
    Регистрация
    24.05.2010
    Адрес
    Авалон
    Сообщений
    2,536
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от JeromeKJerome Посмотреть сообщение
    жаль, что ни слова нет про катаклизм раздолбавший Сарнаут на аллоды
    Ну судя по всему "мальчика не было"

    Терзало, тот метеорит из Откровения похоже был первым, и никак не связан с "кометой", раздолбавшей мир.
    Кстати, одна я вижу аналогию между метеоритом убившим трех великих драконов и метеоритом, погукбившим динозавров?

    После откровения возникло пару вопросов:
    1)Откуда ЗЭМ узнали о Нихазе? (а они ведь поклонялись этому богу) Не было ли у них контактов с червелицыми/джунами?
    2)Где прятался демон-проклятие Джунов?
    3)Сарн создал демонов до "кометы", чего они так долго ждали? Раскола планеты? Врядли, ибо появились и показали свою силу и намеренья они гораздо позже


    4)Что за дракон жил в Мертвом городе на Гипате (в ПЗ)? Не похоже, что Аргус или Силайа.
    5)Если это Тот-Самый-Город, то почему тот дракон не получил "то что принадлежит Нихазу"?
    6)Зачем Нихазу понадобилось сердце Кирахского дракона (судя по всему Одного из Великих драконов, и возможно даже погибшего от метеорита)? Только ли для Перерождения, или возможно Богу сердце понадобилось как объект влияния на драконов?

    Цитата Сообщение от Terzalo Посмотреть сообщение
    Но метеорит защищает от астрала, то есть связь между астралом (который появился в результате Катаклизма) и метеоритом все таки есть

    И в любом случае, как я уже отмечал выше, метеорит "частично разрушил мир", как тогда потом получилась "цветущая планета"?

    Сейчас конечно начнут притягивать за уши, мб поменяют немного тексты квестов
    1)Астрал был всегда. Это та материя (сила), из которой (возможно) и создана планета.
    2)так говорилось же, что "частичное разрушение" проявилось в ослаблении оков Сарна. Если бог жизни до того был бессилен, то после Метеорита у него появилась возможность действовать. Что он и сделал, оживив и населив планету
    Последний раз редактировалось SemenovaA; 17.02.2011 в 10:25.


  11. #11
    Аватар для dky
    Офицер гвардии dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    08.05.2009
    Сообщений
    2,529
    Репутация
    5145
    Метеорит, убивший драконов и Катаклизм расколовший мир на части - разные события.

    Возможно, было просто два "метеорита".

    Собственно, причины Катаклизма пока остаются не до конца понятыми.

  12. #12
    Аватар для Terzalo
    Лига Конклав Великих Магов Лиги Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее
    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    4,701
    Репутация
    1719
    Цитата Сообщение от SemenovaA Посмотреть сообщение
    Ну судя по всему "мальчика не было"

    Терзало, тот метеорит из Откровения похоже был первым, и никак не связан с "кометой", раздолбавшей мир.
    Кстати, одна я вижу аналогию между метеоритом убившим трех великих драконов и метеоритом, погукбившим динозавров?
    "мальчик" (он же Катаклизм) был. Или мы не верим Тензесу/Незебу/Скракану?

    В продолжение темы про метеорит - допустим, Катаклизм и падение метеорита не связаны. Тогда:

    1. Почему метеоритное железо защищает от воздействия астрала?
    2. При падении метеорита погибли 3 Великих дракона из 12 (ну и наверно часть "невеликих"). Почему оставшиеся не уничтожили жизнь, создаваемую Сарном, еще в зародыше? они ведь знали, что Сарн - это бог Света, созидатель...

  13. #13
    Аватар для damn4dg
    Лига Лучшие Ратоборцы Лиги damn4dg на пути к лучшему
    Регистрация
    08.10.2009
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    1,514
    Репутация
    10
    Эпик фейл от разработчиков.
    Нет ни малейшей причины думать, что "Катаклизм" не равняется "метеорит, частично расколовший мир".
    Придумывать задней мыслью два катаклизма и два частичного разрешения мира уже просто глупо и смешно.

    Если уже такие косяки идут, как банальное незнание мира игры...

    Вечный слак

  14. #14
    Аватар для dky
    Офицер гвардии dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    08.05.2009
    Сообщений
    2,529
    Репутация
    5145
    Нет ни малейшей причины думать, что "Катаклизм" не равняется "метеорит, частично расколовший мир".
    Как раз, очевидно, что падение метеорита это не Катаклизм, разбивший мир на аллоды.

    К слову, тексты квестов от Зака про метеорит были в игре с самого начала.

  15. #15
    Аватар для damn4dg
    Лига Лучшие Ратоборцы Лиги damn4dg на пути к лучшему
    Регистрация
    08.10.2009
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    1,514
    Репутация
    10
    К слову, кто-то строит хорошую мину при плохой игре. Впрочем, как всегда.
    Как раз, очевидно, что падение метеорита это не Катаклизм.
    Подробнее. Почему это "очевидно"?

    Вечный слак

  16. #16
    Аватар для Terzalo
    Лига Конклав Великих Магов Лиги Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее
    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    4,701
    Репутация
    1719
    Цитата Сообщение от dky Посмотреть сообщение
    Как раз, очевидно, что падение метеорита это не Катаклизм.
    То есть упал метеорит, развалил планет на куски (ну или по крайней мере неплохо ее покорежил, настолько что путы Сарна значительно ослабли), потом через несколько миллионов лет ВНЕЗАПНО прилетел еще один метеорит и добил ее? Контрольный выстрел так сказать? НЕ ВЕРЮ!

  17. #17
    Аватар для dky
    Офицер гвардии dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    08.05.2009
    Сообщений
    2,529
    Репутация
    5145
    Цитата Сообщение от Terzalo Посмотреть сообщение
    То есть упал метеорит, развалил планет на куски (ну или по крайней мере неплохо ее покорежил, настолько что путы Сарна значительно ослабли), потом через несколько миллионов лет ВНЕЗАПНО прилетел еще один метеорит и добил ее? Контрольный выстрел так сказать? НЕ ВЕРЮ!
    Почему нет?)

    На Землю тоже не только 1 метеорит падал.

    Цитата Сообщение от damn4dg Посмотреть сообщение
    К слову, кто-то строит хорошую мину при плохой игре. Впрочем, как всегда.

    Подробнее. Почему это "очевидно"?
    Потому что метеорит падает на безжизненную планету, на которой нет Великих Магов, которые могли бы защитить мир от поглощения астралом. Следовательно, и аллоды бы не могли возникнуть.

  18. #18
    Аватар для Terzalo
    Лига Конклав Великих Магов Лиги Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее
    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    4,701
    Репутация
    1719
    Еще одно. И все живое, и демоны созданы Сарном для разрушения мира. Но от воздействия астрала он почему-то защитил только демонов. Почему?

  19. #19
    Аватар для Loyso123
    Бродяга Loyso123 на пути к лучшему
    Регистрация
    14.05.2008
    Сообщений
    0
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Terzalo Посмотреть сообщение
    То есть упал метеорит, развалил планет на куски (ну или по крайней мере неплохо ее покорежил, настолько что путы Сарна значительно ослабли), потом через несколько миллионов лет ВНЕЗАПНО прилетел еще один метеорит и добил ее? Контрольный выстрел так сказать? НЕ ВЕРЮ!
    Уважаемый Терзало, а с чего вы решили, что Катаклизм был вызван падением метеорита? Где хоть один официальный текст, в котором это говорится? Процитируйте, пожалуйста.

  20. #20
    Аватар для JeromeKJerome
    Мудрец Лиги Глава Лиги JeromeKJerome на пути к лучшему
    Регистрация
    13.01.2010
    Адрес
    127.0.0.1
    Сообщений
    7,892
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от dky Посмотреть сообщение
    Потому что метеорит падает на безжизненную планету, на которой нет Великих Магов, которые могли бы защитить мир от поглощения астралом. Следовательно, и аллоды бы не могли возникнуть.
    вопрос на засыпку: если метеорит упал (не хило так упал), почему метеоритное железо раскидано по всему Сарнауту, и почему метеоритное железо на Хладберге добывают в шахте?
    Джером - все. Совсем.

  21. #21
    Аватар для damn4dg
    Лига Лучшие Ратоборцы Лиги damn4dg на пути к лучшему
    Регистрация
    08.10.2009
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    1,514
    Репутация
    10
    Потому что метеорит падает на безжизненную планету, на которой нет Великих Магов, которые могли бы защитить мир от поглощения астралом. Следовательно, и аллоды бы не могли возникнуть.
    Почитай причину возникновения аллодов. Они образовались от катаклизма - катаклизм расколол планету на части, а не деятельность великих магов. И как раз в соответствие с библией мира, именно живущие уже на планете великие маги и защитили Сарнат от астрала.
    Итак, никого объяснения у тебя нет. Почему это "очевидно", ты сказать не можешь. В быту таких горе-собеседников называют "пустобрех". Разговор окончен.

    Вечный слак

  22. #22
    Аватар для Terzalo
    Лига Конклав Великих Магов Лиги Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее
    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    4,701
    Репутация
    1719
    Цитата Сообщение от Loyso123 Посмотреть сообщение
    Уважаемый Терзало, а с чего вы решили, что Катаклизм был вызван падением метеорита? Где хоть один официальный текст, в котором это говорится? Процитируйте, пожалуйста.
    Потому что от астрала защищают куски метеорита. Астрал появился в результате Катаклизма, то есть Катаклизм и метеорит связаны.

    Товарищ dky, попробуйте в свете Вашей веры в разработчиков ответить на вопросы:

    1. Почему оставшиеся в живых после падения метеорита 9 Великих драконов не уничтожили зарождающуюся жизнь, зная природу узника Сарнаута?

    2. Почему Сарн из всех своих созданий защитил от воздействия астрала только демонов?
    Последний раз редактировалось Terzalo; 17.02.2011 в 10:40.

  23. #23
    Аватар для dky
    Офицер гвардии dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    08.05.2009
    Сообщений
    2,529
    Репутация
    5145
    Ну почему бы нет?

    Метеорит падает на планету, планета частично разрушается, все перемешивается в кусочках и плавится.

    Кроме того, миллионы лет дают всякие наслоения.

  24. #24
    Аватар для SemenovaA
    Империя Элита Империи SemenovaA на пути к лучшему
    Регистрация
    24.05.2010
    Адрес
    Авалон
    Сообщений
    2,536
    Репутация
    10
    Да при чем тут Катаклизм и Метеорит?
    Собственно уже в первых Аллодах выдвигалось предположение, о том, что это был неудачный эксперимент Великих магов.

    А если провести аналогию с миром Вархаммер40к и одним "неудавшимся ритуалом", Рубрикой Аримана. Его спланировал Тзинч, и подтолкнул "хороших ребят" из легиона тысячи сынов на этот эксперимент, результатом которого был эпик-фэйл.

    Почему бы и тут Катаклизму не быть спланированным и срежисированным Сарном эпик-фэйлом Конклава?


  25. #25
    Аватар для dky
    Офицер гвардии dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    08.05.2009
    Сообщений
    2,529
    Репутация
    5145
    Кроме того, метеорит защищает от астрала, потому что он "из другого мира", как и драконы со своей кровью.

    Об этом же ясно сказал тот же Нихаз.

  26. #26
    Аватар для damn4dg
    Лига Лучшие Ратоборцы Лиги damn4dg на пути к лучшему
    Регистрация
    08.10.2009
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    1,514
    Репутация
    10
    Почему бы и тут Катаклизму не быть спланированным и срежисированным Сарном эпик-фэйлом Конклава?
    Лолшто? Конклав таки уже существует? Т.е., жизнь на планете таки уже есть?

    Вечный слак

  27. #27
    Аватар для Terzalo
    Лига Конклав Великих Магов Лиги Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее
    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    4,701
    Репутация
    1719
    Сообщение уехало, так что повторю:

    Цитата Сообщение от Terzalo Посмотреть сообщение
    Товарищ dky, попробуйте в свете Вашей веры в разработчиков ответить на вопросы:

    1. Почему оставшиеся в живых после падения метеорита 9 Великих драконов не уничтожили зарождающуюся жизнь, зная природу узника Сарнаута?

    2. Почему Сарн из всех своих созданий защитил от воздействия астрала только демонов?

  28. #28
    Аватар для JeromeKJerome
    Мудрец Лиги Глава Лиги JeromeKJerome на пути к лучшему
    Регистрация
    13.01.2010
    Адрес
    127.0.0.1
    Сообщений
    7,892
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от dky Посмотреть сообщение
    Ну почему бы нет?
    а куда стекает вода из рек Темноводья и Гипата? И откуда она в таких количествах там берется?
    (меня этот вопрос уже год мучает, ответь о всезнающий)
    Джером - все. Совсем.

  29. #29
    Аватар для SemenovaA
    Империя Элита Империи SemenovaA на пути к лучшему
    Регистрация
    24.05.2010
    Адрес
    Авалон
    Сообщений
    2,536
    Репутация
    10
    Кстати: Демоны защищены от Астрала, потому что живут там. Много раз говорилось, что на твердой земле Аллодов демоны долго находиться не могут (Точнее раньше не могли). Хотя тут противоречие с Умойрским демоном.


    Печаль, что мои вопросы на первой страничке не заметили(((


  30. #30
    Аватар для Loyso123
    Бродяга Loyso123 на пути к лучшему
    Регистрация
    14.05.2008
    Сообщений
    0
    Репутация
    10
    Свинец защищает от радиации. Связаны ли они прямым образом? Появилась ли радиации от того, что на землю упал метеорит из свинца? Нет.
    Уважаемый Терзало, к сожалению, вы делаете неверные выводы на основе своих же домыслов. Нет ничего удивительного в том, что это приводит к заблуждениям и ошибкам.

  31. #31
    Аватар для drslater
    Империя Деловой Союз Империи drslater на пути к лучшему
    Регистрация
    24.01.2009
    Сообщений
    400
    Репутация
    10
    Все лгут, особенно Боги !!!

  32. #32
    Аватар для dky
    Офицер гвардии dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    08.05.2009
    Сообщений
    2,529
    Репутация
    5145
    1. Почему оставшиеся в живых после падения метеорита 9 Великих драконов не уничтожили зарождающуюся жизнь, зная природу узника Сарнаута?
    Банально не хватило сил гоняться за каждой инфузорией-туфелькой. Нихаз же говорит - пытались, не смогли, обратились только тогда, когда их уже Джуны добивали.

    2. Почему Сарн из всех своих созданий защитил от воздействия астрала только демонов?
    Вероятно, потому что демонам не грозит погибнуть в астрале, следовательно у них не возникнет такого же желания, как у джунов - послать Сарна лесом. На ошибках учатся в общем.

  33. #33
    Аватар для Terzalo
    Лига Конклав Великих Магов Лиги Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее
    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    4,701
    Репутация
    1719
    Цитата Сообщение от Loyso123 Посмотреть сообщение
    Свинец защищает от радиации. Связаны ли они прямым образом? Появилась ли радиации от того, что на землю упал метеорит из свинца? Нет.
    Уважаемый Терзало, к сожалению, вы делаете неверные выводы на основе своих же домыслов. Нет ничего удивительного в том, что это приводит к заблуждениям и ошибкам.
    Ладно, допустим, метеорит защищает от астрала без всякой связи с астралом (мб по прихоти Нихаза):

    Цитата Сообщение от Terzalo Посмотреть сообщение
    1. Почему оставшиеся в живых после падения метеорита 9 Великих драконов не уничтожили зарождающуюся жизнь, зная природу узника Сарнаута?

    2. Почему Сарн из всех своих созданий защитил от воздействия астрала только демонов?

  34. #34
    Аватар для SemenovaA
    Империя Элита Империи SemenovaA на пути к лучшему
    Регистрация
    24.05.2010
    Адрес
    Авалон
    Сообщений
    2,536
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от damn4dg Посмотреть сообщение
    Лолшто? Конклав таки уже существует? Т.е., жизнь на планете таки уже есть?
    Мда... тяжелый случай
    А вы разве не знали, что Катаклизм (да-да, тот самый Катаклизм, что поделил планету на Аллоды) произошел совсем недавно. Когда уже существовал Кадаган, Кания.... Еще при жизни Незеба, Скракана и даже этого фигляра Тенсеса


  35. #35
    Аватар для drslater
    Империя Деловой Союз Империи drslater на пути к лучшему
    Регистрация
    24.01.2009
    Сообщений
    400
    Репутация
    10
    А с чего взяли, что астрал радиоактивен?

  36. #36
    Аватар для drslater
    Империя Деловой Союз Империи drslater на пути к лучшему
    Регистрация
    24.01.2009
    Сообщений
    400
    Репутация
    10
    И от куда взялись 12 великих драконов, если ничего не было кроме Бога Тьмы и Бога Света?

  37. #37
    Аватар для Terzalo
    Лига Конклав Великих Магов Лиги Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее
    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    4,701
    Репутация
    1719
    Цитата Сообщение от dky Посмотреть сообщение
    Банально не хватило сил гоняться за каждой инфузорией-туфелькой. Нихаз же говорит - пытались, не смогли, обратились только тогда, когда их уже Джуны добивали.
    У драконов, при убийстве каждого из которых тысячами сильнейшие Охотники из джунов (а джуны между прочим сильнейшие маги в истории), не хватило сил уничтожить кучку мха? Не смешите

  38. #38
    Аватар для SemenovaA
    Империя Элита Империи SemenovaA на пути к лучшему
    Регистрация
    24.05.2010
    Адрес
    Авалон
    Сообщений
    2,536
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Terzalo Посмотреть сообщение
    1. Почему оставшиеся в живых после падения метеорита 9 Великих драконов не уничтожили зарождающуюся жизнь, зная природу узника Сарнаута?
    Когда джуны, ведомые Сарном, уничтожили почти всех Драконов-смотрителей, эти крылатые тупицы, которых я оставил охранять этот мир, додумались наконец-то обратиться ко мне за помощью. Они, видишь ли, надеялись сами уничтожить создания Сарна, потому и медлили.

    Вот только не справились. Максимум чего добились - пленили эльфов своей красотой. А вот с джунами справиться не смогли.

    Слабаки! Я с тех пор к помощи Драконов не прибегаю. Битая карта. И то, что последний из Великих Драконов предал меня - лишнее тому подтверждение.
    А вообще драконы - высокомерные болваны


  39. #39
    Аватар для Terzalo
    Лига Конклав Великих Магов Лиги Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее
    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    4,701
    Репутация
    1719
    Цитата Сообщение от drslater Посмотреть сообщение
    И от куда взялись 12 великих драконов, если ничего не было кроме Бога Тьмы и Бога Света?
    Нихаз с Азерота позвал

  40. #40
    Аватар для damn4dg
    Лига Лучшие Ратоборцы Лиги damn4dg на пути к лучшему
    Регистрация
    08.10.2009
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    1,514
    Репутация
    10
    А вы разве не знали, что Катаклизм (да-да, тот самый Катаклизм, что поделил планету на Аллоды) произошел совсем недавно. Когда уже существовал Кадаган, Кания.... Еще при жизни Незеба, Скракана и даже этого фигляра Тенсеса
    И? Но он произошел, и планета раскололась, частично разрушившись.
    Читаем откровение: упал метеорит, планета внезапно частично разрушилась.
    Я делаю тут знак равенства, ибо нигде не говорится о двух катаклизмах, в результате которых планета два раза частично разрушалась.

    Вечный слак

     Ответить в теме
Страница 1 из 5
1 2 3 4 5 Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения