Форум - "Аллоды Онлайн" - Настоящее Откровение Тка-Рика (спойлеры)
     Ответить в теме
Страница 4 из 5
1 2 3 4 5 Последняя
Показано с 121 по 160 из 164
  1. #121
    Аватар для mrDenai
    Знаток II Элита Империи mrDenai на пути к лучшему
    Регистрация
    02.11.2009
    Сообщений
    2,469
    Репутация
    20
    Ну как астрального серебра оберег не называй, а он таки печать по функционалу. И он не один, значит и печатей 100500.
    Карты астрала скоро обновим. *Сделайте меня разлениццо*
    _____________________________
    Не работает артбук в flash? Юзай простой! И музычку зацени!
    А ещё Генератор накидок,рункулятор!

  2. #122
    Аватар для Hollera
    Воин Hollera скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    30.10.2009
    Сообщений
    305
    Репутация
    65
    Цитата Сообщение от Kobik Посмотреть сообщение
    С интересом почитал ваш спор.
    Глобально история Аллодов была расписана еще до выхода первой игры "Аллоды: Печать тайны" в 1998году. Об этом увесистом труде в каком-то интервью говорил Орловский. Мне кажется, новые сценаристы особо и не парятся о связи со старым сюжетом. Именно поэтому dky сейчас приходится отмазываться "метеорит и катаклизм разные вещи, бла-бла-бла". Только вот мы знаем что катаклизм был относительно недавно, но информация о нем так и не открывается по ходу сюжета АО. Зато открываются какие-то левые откровения, никак не связанные с прошлыми частями аллодов. Возможно после анализа этой темы разработчики вернутся к этому вопросу, но это опять писание истории на ходу...

    Рассмотрим драконов - сейчас им приписываются какие-то высшие силы. В 1 и 2 Аллодах это были крутые, но "обычные" разумные существа, наравне с троллями или людоедами, которые преследовали какие-то свои корыстные цели. По ходу игры их убивается десяток.

    Ровно как и не было в оригинале 12 покровителей и всяких божеств - это выдумка сценаристов АО.

    Короче говоря - читать сюжетные квесты, как какие-нибудь бульварные детективчики Донцовой - вполне можно и лично мне даже интересно.
    Но заморачиваться поиском связей со старым сюжетом не стоит.
    ну если на то пошло в той истории небыло ни зэм, ни гиберов, ни джунов, в первых аллодах даже эльфов не упомянали, не думаю что на истории первых аллодов можно сварганить ммошку;
    сравним варик1 и вов, разница просто калоссальная
    да и пистишь ты нагло про истрию сарнаута 1998года, ты даже не троль а его промежность...

  3. #123
    Аватар для SiskoPechenko
    Батрак SiskoPechenko на пути к лучшему
    Регистрация
    16.07.2010
    Сообщений
    11
    Репутация
    10
    А где Тэп????? неужто все что он в аллоды вложил это пара сотен культистов и некропротезы??

    З.Ы. а вам не кажется что обращение вампиров и проклятье джунов одно и тоже? если да - жалко эльфов

  4. #124
    Аватар для Terzalo
    Лига Конклав Великих Магов Лиги Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее
    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    4,701
    Репутация
    1719
    Цитата Сообщение от SiskoPechenko Посмотреть сообщение
    З.Ы. а вам не кажется что обращение вампиров и проклятье джунов одно и тоже? если да - жалко эльфов
    Если вампир укусит эльфа (с людьми/гибберами/орками прецедентов не было), то укушенный превратится в вампира. А Проклятье джунов действовало по-другому, демон тупо вырезал всех джунов. В червелицых их превратил Нихаз, потому что ему показался забавным такой способ спасти джунов от Проклятья.

  5. #125
    Аватар для Reistleen
    Империя Деловой Союз Империи Reistleen скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    12.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    588
    Репутация
    52
    В червелицых их превратил Нихаз, потому что ему показался забавным такой способ спасти джунов от Проклятья.
    Не забавным.
    Во-1, изменение сущности джунов было единственным способом спасти их.
    Во-2, превратив джунов в червелицых Нихаз наказал их, обрекая на вечную жизнь под землей.
    Пыльный дневник адепта Комитета
    Бонусы для последователей по коду 24245.

    Стоял в очереди к Эмиссару 3,5 часа.

  6. #126
    Аватар для feterox
    Империя Гражданин Империи feterox на пути к лучшему
    Регистрация
    09.11.2009
    Сообщений
    37
    Репутация
    10
    Исходя из того что "Покровителей" было 12 как и драконов , а эти драконы пытались сдержать Сарна , то судя по всему между"Покровителями" и драконами есть взаимосвязь, тоесть каждому дракону , соответсвует элементы , как например Серебро , чтобы сдерживать Сарна , у каждого Дракона есть свой амулет , Сарн хотел отобрать эти амулеты и поэтому "попросил" Джунов убивать драконов чтобы ослабить его оковы . Так вот в Могиле Джуна , Охотник на драконов нам дает амулет Серебра , чем меньше Драконов тем оковы слабее , соответветсвенно меньше оберегов , видимо эти обереги часть Единой Печати которая должна была сдерживать Сарна , думаю в будущем нам придеться добыть остальные обереги чтобы убить....запечатать Сарна...может быть даже Нихаза , посколько уже известно что в Мертвом городе будет 3 стороны . то каждая сторона будет преследовать три разные цели , например Червелицые и Драконы будут охотятся за печать для того что бы с ее помощью пленить не Сарна а Нихаза , мы (человеки) для Нихаза будет ее соберать ... прям как в Lego , а еще 1 сторонаэто культисты , которые будут мешать обеим сторонам , в угоду Всеблагому Великому Причистейшиму Сарну , кстати еще 5 месяцев назад я говорил что эта планета его тюрьма)Кароче в МГ будет жарко)

  7. #127
    Аватар для SemenovaA
    Империя Элита Империи SemenovaA на пути к лучшему
    Регистрация
    24.05.2010
    Адрес
    Авалон
    Сообщений
    2,536
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Hollera Посмотреть сообщение
    ну если на то пошло в той истории небыло ни зэм, ни гиберов, ни джунов, в первых аллодах даже эльфов не упомянали, не думаю что на истории первых аллодов можно сварганить ммошку;
    сравним варик1 и вов, разница просто калоссальная
    да и пистишь ты нагло про истрию сарнаута 1998года, ты даже не троль а его промежность...
    Ну вообще то в первых аллодах Эльф был. И звали его Руд Глаэн. И он даже успел побегать с героями несколько миссий.
    Да и про историю он прав, а вы не правы.Драконы в первых-вторых Аллодах были обычными, довольно многочисленными разумными и неплохо-вооруженными ящерицами, которые хоть и с трудом, но убивались (вспомним хотя бы дракона в феоде Иглеза)
    Цитата Сообщение от Reistleen Посмотреть сообщение
    Не забавным.
    Во-1, изменение сущности джунов было единственным способом спасти их.
    Во-2, превратив джунов в червелицых Нихаз наказал их, обрекая на вечную жизнь под землей.
    Именно что забавным.
    Судя по всему наш работодатель очень скучал в своей вечности, и тут он откровенно веселится, дергая за ниточки пешек в этой шахматной партии и наблюдая, как эти пешки реагируют.

    Проклятье вырезает Джунов?
    Ой, пичаль-пичаль, но у меня есть для вас средство. Я сделаю вас другими, совершенно другими. Вы ментально даже станете сильнее. Но вот незадача, мне придется вас поселить под землей. Какая жалость, вы не увидете больше солнечного света. Но вы же умные люди, ой, уже не люди, вы разумные существа, хм, как же вас назвать? Может Иллитидами? Нет, это уже где то было... Ааа, давайте вы будете зваться Червелицые. Простенько и со вкусом.

    Демоны пожрали почти все Аллоды. Цвет Лиги и Империи погиб "запечатывая портал"
    Какая жалость. Бедненькие, бедненькие... Но вот вам морковка, хотите я перенесу вас в ПРОШЛОЕ. У вас появится шанс предупредить человечество, а может быть и перебить демонов в зародыше. Но... Но за это вы должны оказать мне ма-а-а-а-люсенькую услугу. Принесите ка мне сердечко великого Кирахского дракона. Мне оно очень понадобится. Не скажу зачем, но о-о-о-чень...
    ...Принесли? Умнички. Как это путешествие в прошлое оказалось напрасным? Как это не помогло ваше предупреждение? Ай-яй-яй... Время оказалось очень инертной субстанцией и великие изменения невозможны... печаль-печаль... Но зато вы добыли мне сердечко, умнички вы мои.

    И так далее
    Последний раз редактировалось SemenovaA; 22.02.2011 в 03:24.


  8. #128
    Аватар для Tvicker
    Вольный Аллодер Tvicker на пути к лучшему
    Регистрация
    07.02.2010
    Сообщений
    1,245
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Reistleen Посмотреть сообщение
    Хватит троллить и флудить "ящитаю". ^__^

    По теме: мне кажется, что Оберег астрального серебра не имеет отношения к Печати. То есть, он - нечто другое, схожее с Печатью, но не сама Печать.
    Он часть печати, если быть точным

  9. #129
    Аватар для Kobik
    Маг Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться
    Регистрация
    28.05.2008
    Сообщений
    4,776
    Репутация
    1161
    Цитата Сообщение от Hollera Посмотреть сообщение
    ну если на то пошло в той истории небыло ни зэм, ни гиберов, ни джунов, в первых аллодах даже эльфов не упомянали, не думаю что на истории первых аллодов можно сварганить ммошку;
    сравним варик1 и вов, разница просто калоссальная
    да и пистишь ты нагло про истрию сарнаута 1998года, ты даже не троль а его промежность...
    Джуны были в ПЗ
    Эльфы были в А1 и А2.
    При разработке первых аллодов как раз была идея сделать ММОшку под впечатлением UO, но немного не дотянули (хотя онлайн режим игры в них получился великолепный).

    Слив засчитан, как ты там себя назвал, "промежность троля"?
    Раскол, Империя, клан Асгард.
    Воин - сильный, сбалансированный класс. Был... До порезки в патче 4.0.2.
    Инженер - сильный, сбалансированный класс. Был... До порезки в патче 5.0.2.

  10. #130
    Аватар для AstralTraveler
    Лига Гильдия Купцов Лиги AstralTraveler на пути к лучшему
    Регистрация
    24.12.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    469
    Репутация
    10
    Хотя и понятно, что метеорит и катаклизм - это разные события, но действительно в сюжете часто говорят о них как об одном.

    На счет них все, думаю, просто: падает Метеорит - в тюрьме образуется трещина, используя часть своей силы Сарн создет пригодную для жизни среду и, так сказать, подталкивает эволюцию. Затем на сцену выходят джуны. Но хоть они и убивают большинство Великих драконов, но потом Нихаз открывает им правду и они предают Сарна. Драконов остается мало, Сарн создает астрал и астральных демонов (вот вам и Катаклизм, так сказать новый прорыв Сарна), потому как созданные им жители Сарнатута разрушать свой мир не спешат и для него уже бесполезны.




    Цитата Сообщение от Terzalo Посмотреть сообщение
    При падении метеорита погибли 3 Великих дракона из 12 (ну и наверно часть "невеликих"). Почему оставшиеся не уничтожили жизнь, создаваемую Сарном, еще в зародыше? они ведь знали, что Сарн - это бог Света, созидатель...
    Так об этом было сказано в откровении: "Они, видишь ли, надеялись сами уничтожить создания Сарна, потому и медлили. Вот только не справились."



    Цитата Сообщение от dky Посмотреть сообщение
    Кроме того, метеорит защищает от астрала, потому что он "из другого мира", как и драконы со своей кровью.

    Об этом же ясно сказал тот же Нихаз.
    Отсюда напрашивается вывод: если драконы и метеорит из другого мира, а Нихаз создал драконов, то не мог ли именно он создать метеорит? Мы же уже знаем какой он веселый парень. И действительно, скучно как-то держать Сарна в тюрьме, куда веселее долбануть ее метеоритом и посмотреть, что будет.
    К тому-же на лицо вполне логическое противодействие: метеоритное железо из метеорита, созданнго Нихазом, защищает от астрала, созданного Сарном.



    Цитата Сообщение от chapiteaux Посмотреть сообщение
    И к тому же меня очень интересует вопрос куда же все -таки ведет дверь,которая находится за спиной слуги Тенсэса.
    Это дверь обратно в мир. Фактически мы входим в нее, когда воскресаем.


    P.S. "Печать тайны" - это всего-лишь заклинание/ритуал, а не предмет.
    Снова за окнами белый день,
    День вызывает меня на бой.
    Я чувствую, закрывая глаза, -
    Весь мир идёт на меня войной.

    © Кино

  11. #131
    Аватар для mpititan
    Империя Цеховой Мастер Империи mpititan на пути к лучшему
    Регистрация
    16.11.2010
    Сообщений
    210
    Репутация
    10
    Все чудесно, только Астрал никто не сотворял. Астрал - это первоматерия, из которой создано все (возможно что и боги из него слеплены). Космос же не появился после сотворения Земли . Метеоритов могло быть и два (да хоть тысяча), если учесть то сколько его в Сарнауте понапихано. Из метеоритного железа уже тысячу с лишним лет делают доспехи и оружие.
    Однако я считаю, что Катаклизм произошел вовсе не из-за падения метеорита (первого или сто первого).
    Насчет демонов защищенных от воздействия астрала и прочих обитателей Сарнаута. Возможно люди были сотварены для разрушения тюрьмы изнутри, а демоны - снаружи.
    И думаю, что дядька Тэп еще всем покажет кто кому демиург
    Горн Войны - Маг (стынет в ожидании чуда)
    Горн Войны - Наномед - Маленький, но очень вредный боец.
    Горн Войны - СюзиКью - Храмовница-атеистка О_о

    Сомневаешься в Великости магов?

  12. #132
    Аватар для AstralTraveler
    Лига Гильдия Купцов Лиги AstralTraveler на пути к лучшему
    Регистрация
    24.12.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    469
    Репутация
    10
    А вот был ли астрал до катаклизма нигде не говорится. Так что про космос - это надумано. Тем более если бы "космос" был ранее, то он уже растворил бы в себе тюрьму еще до катаклизма.
    Снова за окнами белый день,
    День вызывает меня на бой.
    Я чувствую, закрывая глаза, -
    Весь мир идёт на меня войной.

    © Кино

  13. #133
    Аватар для Kosarik99
    Империя Вооруженные Силы Империи Kosarik99 на пути к лучшему
    Регистрация
    16.01.2010
    Адрес
    В Украинском районе Незебграда
    Сообщений
    555
    Репутация
    33
    У меня вообще версия что при катаклизме происходит:
    а) Открывается новое измерение
    б) Оно заполняется астралом и демонами
    в) Планета окончательно раскалывается
    г) Планета переходит в это измерение.
    Правда теперь, после откровения она неработоспособна
    Помоги получить платину - http://nick-name.ru/sertificates/418574/

    Главный Фанат Звездных Войн этого форума

  14. #134
    Аватар для mpititan
    Империя Цеховой Мастер Империи mpititan на пути к лучшему
    Регистрация
    16.11.2010
    Сообщений
    210
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от AstralTraveler Посмотреть сообщение
    А вот был ли астрал до катаклизма нигде не говорится. Так что про космос - это надумано. Тем более если бы "космос" был ранее, то он уже растворил бы в себе тюрьму еще до катаклизма.
    Очень даже говорится:
    «…Истоком всему был Астрал – магическая субстанция, несущая в себе созидающее и разрушающее начало, что суть одно и тоже. Разрушая, созидаю; творю обречённое на уничтожение из осколков старого – вот принцип Астрала. Сарнаут – один из этапов существования Астрала, олицетворение того периода, когда Творчество взяло верх над Разрушением. Так из Астрала появился мир, который позже существа его населявшие назвали Сарнаутом."
    "Растворяет" Астрал только аллоды. Целиковую планетку он не трогал (скорее всего из-за того что сама планетка окружена атмосферой, а вот с аллодов атмосферка без помощи магов "сдувается").
    Горн Войны - Маг (стынет в ожидании чуда)
    Горн Войны - Наномед - Маленький, но очень вредный боец.
    Горн Войны - СюзиКью - Храмовница-атеистка О_о

    Сомневаешься в Великости магов?

  15. #135
    Аватар для AstralTraveler
    Лига Гильдия Купцов Лиги AstralTraveler на пути к лучшему
    Регистрация
    24.12.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    469
    Репутация
    10
    Эти отрывки могут быть так же неверны, как и ложное откровение...
    Снова за окнами белый день,
    День вызывает меня на бой.
    Я чувствую, закрывая глаза, -
    Весь мир идёт на меня войной.

    © Кино

  16. #136
    Аватар для MELNIBONE
    Специалист по поздравлениям Соль Земли Лиги MELNIBONE на пути к лучшему
    Регистрация
    16.11.2008
    Сообщений
    248
    Репутация
    10
    Да и про историю он прав, а вы не правы.Драконы в первых-вторых Аллодах были обычными, довольно многочисленными разумными и неплохо-вооруженными ящерицами, которые хоть и с трудом, но убивались (вспомним хотя бы дракона в феоде Иглеза)
    А теперь вспоминаем Проклятые Земли и поход на гору к Великому Дракону, который доверительно нам сообщает о том что это он поднял мертвецов из земли и бла бла бла... А те драконы, что мы пачками убивали, далеко не Великие, это просто копии, об этом нам и Нихаз поведал, сказав что Великих было только 12, остальные вата.
    ПС
    Я пологаю вы не будете спорить с тем, что сюжет АО писали сценаристы Орловского, создателя а1,а2 и ПЗ, и то что им видней о чем писать. Нынешние сценаристы просто развивают то что им досталось и я считаю это у них получается на отлично.

  17. #137
    Аватар для SemenovaA
    Империя Элита Империи SemenovaA на пути к лучшему
    Регистрация
    24.05.2010
    Адрес
    Авалон
    Сообщений
    2,536
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от MELNIBONE Посмотреть сообщение
    А теперь вспоминаем Проклятые Земли и поход на гору к Великому Дракону, который доверительно нам сообщает о том что это он поднял мертвецов из земли и бла бла бла... А те драконы, что мы пачками убивали, далеко не Великие, это просто копии, об этом нам и Нихаз поведал, сказав что Великих было только 12, остальные вата.
    ПС
    Я пологаю вы не будете спорить с тем, что сюжет АО писали сценаристы Орловского, создателя а1,а2 и ПЗ, и то что им видней о чем писать. Нынешние сценаристы просто развивают то что им досталось и я считаю это у них получается на отлично.
    И как это противоречит написанному мною или кобиком?
    ничего что приводились в пример драконы из первых двух частей, а вы тут что-то городите про ПЗ (кстати в ПЗ тоже было несколько вполне убиваемых драконов)?
    К слову, дракон Мертвого города по силам приближается к драконам Аргусу и Силайе (хотя и не держит аллод). А они не являются великими драконами (ибо великие мертвы).... Кстати, Силайю мы встречаем в такой же обстановке, как и дракона из ПЗ, на вершине горы)))


    Хотите еще одну забавную несостыковку.
    Помните облик и архитектуру Кании и Кадагана в первых частях Аллодов (А1,А2 и ПЗ)?
    Кания (+Умойр) - типичная западно-европейская архитектура и стилистика
    Кадаган - типичная ближне-восточная архитектура и стилистика
    Джуны (в ПЗ) - влияние культуры Майа (Мертвый город не в счет, он Канийский)

    А теперь АО.
    Кания - средневековая Русь
    Кадаган - Советский Союз (Сталинский класицызм)
    Джуны - так и остались Майа...

    И теперь внимание!
    Осколок Гипата - Остров Откровения (который является частью гипата) - Готическая архитектура, которая присуща Кании из первых Аллодов...
    Мертвый город, скажете вы. Нет, если вы играли в ПЗ, должны бы знать, что он там разрушен до основания. А даже если и так, то почему готика? Почему не облик АОшной Кании?


  18. #138
    Аватар для MELNIBONE
    Специалист по поздравлениям Соль Земли Лиги MELNIBONE на пути к лучшему
    Регистрация
    16.11.2008
    Сообщений
    248
    Репутация
    10
    А теперь АО.
    Кания - средневековая Русь
    Кадаган - Советский Союз (Сталинский класицызм)
    Джуны - так и остались Майа...
    Это и коню сразу видно. Здесь разрабы я так понимаю намерено пошли на подобное изменение, так сказать альтернативный взгляд на мир Аллодов.

  19. #139
    Аватар для SemenovaA
    Империя Элита Империи SemenovaA на пути к лучшему
    Регистрация
    24.05.2010
    Адрес
    Авалон
    Сообщений
    2,536
    Репутация
    10
    Читаю, но не вижу...
    Ключевым был последний абзац


  20. #140
    Аватар для mpititan
    Империя Цеховой Мастер Империи mpititan на пути к лучшему
    Регистрация
    16.11.2010
    Сообщений
    210
    Репутация
    10
    За тысячу лет многое могло измениться: архитектура, культура, мораль.
    Горн Войны - Маг (стынет в ожидании чуда)
    Горн Войны - Наномед - Маленький, но очень вредный боец.
    Горн Войны - СюзиКью - Храмовница-атеистка О_о

    Сомневаешься в Великости магов?

  21. #141
    Аватар для SemenovaA
    Империя Элита Империи SemenovaA на пути к лучшему
    Регистрация
    24.05.2010
    Адрес
    Авалон
    Сообщений
    2,536
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от mpititan Посмотреть сообщение
    За тысячу лет многое могло измениться: архитектура, культура, мораль.
    какая тысяча?
    Ночь Порталов произошла в 910 году.
    сейчас около тысячного года, а события Печати Тайны произошли в 646м году Эры Аллодов, то есть 350-360 лет назад.
    Действия в Повелителе душ и Проклятых землях происходили еще позже


  22. #142
    Аватар для dky
    Офицер гвардии dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    08.05.2009
    Сообщений
    2,529
    Репутация
    5145
    300 лет это все равно очень много.

    1500 и 1800 год, допустим. Разница в архитектуре колоссальная.

    Тем более, Канию мы в общем-то и не видели, Умойр все-таки своеобразен. Сдается мне, что когда мы его увидим в АО, он тоже не сильно будет на остальную Канию похож.

  23. #143
    Аватар для SemenovaA
    Империя Элита Империи SemenovaA на пути к лучшему
    Регистрация
    24.05.2010
    Адрес
    Авалон
    Сообщений
    2,536
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от dky Посмотреть сообщение
    300 лет это все равно очень много.

    1500 и 1800 год, допустим. Разница в архитектуре колоссальная.

    Тем более, Канию мы в общем-то и не видели, Умойр все-таки своеобразен. Сдается мне, что когда мы его увидим в АО, он тоже не сильно будет на остальную Канию похож.
    Вообще то видели. В стартовом мувике Печати тайны. Архитектура полностью повторяющая развалины ОО.
    И речь я виду именно об этих развалинах, а не о современной архитектуре Кадагани и Кании.
    Как на части Гипата, мог появиться город, очень похожий на Кватох, столицу Кании
    К слову, развалины на Язесе действительно передают дух того Краага, из Повелителя душ


  24. #144
    Аватар для AstralTraveler
    Лига Гильдия Купцов Лиги AstralTraveler на пути к лучшему
    Регистрация
    24.12.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    469
    Репутация
    10
    Ой, та ладно... когда были Аллоды: Печать Тайны и Аллоды II: Повелитель Душ, то никто (и я в этом более чем уверен) даже не помышлял ни о каких Аллодах Онлайн и тем более об их сюжете. И ежу ясно, что сюжет АО придумывали по ходу дела и связали его (точнее пытались) кое-как наперекосяк с первыми и вторыми Аллодами только лишь что бы заинтересовать немалую аудиторию фанатов этих частей Аллодов. А в итоге как всегда - мародерство и халтурщина. От души жаль такую прекрасную вселенную, как Аллоды... (
    Снова за окнами белый день,
    День вызывает меня на бой.
    Я чувствую, закрывая глаза, -
    Весь мир идёт на меня войной.

    © Кино

  25. #145
    Аватар для mpititan
    Империя Цеховой Мастер Империи mpititan на пути к лучшему
    Регистрация
    16.11.2010
    Сообщений
    210
    Репутация
    10
    Солнце светило ярче, небо было голубее, да и орки...
    Каждому свое. Мне лично нравится, как развивается вселенная аллодов и не считаю, что ее загубили.
    Горн Войны - Маг (стынет в ожидании чуда)
    Горн Войны - Наномед - Маленький, но очень вредный боец.
    Горн Войны - СюзиКью - Храмовница-атеистка О_о

    Сомневаешься в Великости магов?

  26. #146
    Аватар для AstralTraveler
    Лига Гильдия Купцов Лиги AstralTraveler на пути к лучшему
    Регистрация
    24.12.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    469
    Репутация
    10
    Когда появляются большие деньги напрочь забывают о душе...
    Снова за окнами белый день,
    День вызывает меня на бой.
    Я чувствую, закрывая глаза, -
    Весь мир идёт на меня войной.

    © Кино

  27. #147
    Аватар для dky
    Офицер гвардии dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    08.05.2009
    Сообщений
    2,529
    Репутация
    5145
    Ну, лично я уже не представляю вселенную аллодов без гибберлингов, зэмов, крылатых эльфов, гоблинов-торгашей... а всего этого в первых Аллодах этого не было.

    Да и изменившиеся канийцы и хадаганцы уже как-то милее и роднее.

    Игроки понимают, что какие-то несостыковки есть... их не может не быть, потому что такие миры всегда меняются, переходя в онлайн, когда появляется потребность создания новых сюжетных линий и внутреннего упорядочивания вселенной в соответствии с новой логикой мира.

    Но понимая, что такие несостыковки - воля разработчиков, игроки придумывают им свои рациональные объяснения.

    Пример:

    1) В действительности: Канийские имена поменялись, потому что разработчики хотели сделать Канию более похожей на древнюю Русь.

    2) Объяснение по сюжету: Канийские имена поменялись в силу изменений в языке и культуре Кании, произошедшей за 300 лет.

  28. #148
    Аватар для SemenovaA
    Империя Элита Империи SemenovaA на пути к лучшему
    Регистрация
    24.05.2010
    Адрес
    Авалон
    Сообщений
    2,536
    Репутация
    10
    Вернемся к нашим баранам:

    В ходе перерождения выясняется, что у Империи заведует Перерождением некая Саранг Бисану... Бывшая культистка Тэпа. Перевоспитавшаяся и раскаявшаяся. Ну понятно, что культисты Тэпа на этом собаку съели...
    Но меня гложут сомнения, а бывают ли Раскаявшиеся культисты?
    За лигу, кстати, заведует перерождением тоже сомнительный персонаж...
    Мое мнения, всех их надо подвергнуть Экстерминатусу.


  29. #149
    Аватар для dky
    Офицер гвардии dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    08.05.2009
    Сообщений
    2,529
    Репутация
    5145
    Почему культисты не могут раскаяться?

  30. #150
    Аватар для Glupsla
    Маг Glupsla на пути к лучшему
    Регистрация
    02.12.2010
    Сообщений
    4,089
    Репутация
    10
    Скоро и демоны раскаиваться будут. Будем "ёжиками" в демоноболл играть.

  31. #151
    Аватар для Adalon
    Лига Глава Лиги Adalon скоро станет достаточно известным Adalon скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    9,019
    Репутация
    122
    По поводу метеорита и катаклизма.

    Прежде всего к Денисио.
    Читайте внимательно просто.

    "Так был создан Сарнаут - планета-тюрьма для проигравшего бога…"

    "пока на планету не упал огромный метеорит, который частично разрушил мир, уничтожив трёх Смотрителей, и тем самым ослабил оковы, удерживающие Сарна"

    "После падения метеорита Сарн стал искать возможность окончательно разрушить свою тюрьму. Он понимал, что для исполнения этой задачи ему нужны помощники – существа, живущие на планете. И планету надо приспособить для их жизни. Способности демиурга вновь были доступны Сарну"

    Т.е. тут ясно дают понять, что Катаклизм, который произошел когда мир был населен людьми ну никак не падение метеорита.
    Я подчеркнул - способности творить не были доступны Сарну когда планета была цела. Он вновь их обрел после того, как метеорит повредил тюрьму.
    Потом он создал разрушителей - живых существ при которых потом уже и произошел Катаклизм. Что это - другой вопрос. Но уж явно не первый метеорит.

    Так что картинка, нарисованная Террой верна.
    Истинный маг в отставке...



  32. #152
    Аватар для Terzalo
    Лига Конклав Великих Магов Лиги Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее
    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    4,701
    Репутация
    1719
    Вот такой вопрос пришел в голову.

    АП, ТО, КД нам даны Режиссером (он же Нихаз). Можно предположить что он нас таким образом "закаляет" (ну или прикольно ему просто смотреть как людишки, эльфики, орки, гибби и земы друг друга убивают).

    А вот Арена Смерти на Язесе нам дана судя по всему Сарном (на арену отправляют культисты, награда (шмот за символы) выдается демоном). Так вот, зачем это Сарну? Как арена способствует его освобождению?

  33. #153
    Аватар для SemenovaA
    Империя Элита Империи SemenovaA на пути к лучшему
    Регистрация
    24.05.2010
    Адрес
    Авалон
    Сообщений
    2,536
    Репутация
    10
    Разжигание ненависти между Империей и Лигой


  34. #154
    Аватар для Azgaron
    Вольный Аллодер Azgaron на пути к лучшему
    Регистрация
    02.06.2009
    Сообщений
    187
    Репутация
    10
    Честно скажу: Все не читал - запарился.
    Вот что думаю об этом я:

    Был ДРУГОЙ мир, в котором было 2 бога Нихаз и Сарн.
    Сарн проиграл и Нахаз создал мир-тюрьму Сарнаут. Посадил там драконов из своего мира(или из одного из множества миров).
    Прилtтел метеорит(Т.к. он защищает от Астрала => он не часть этого мира => Вполне возможно что Нихаз сам его и прислал)
    Сарн почуял запах свободы и начал оживлять мир и населять его всем подряд.
    Сарн сделал ставку на джунов, но проиграл. Проклял их(Нихаз их спас)
    Поставил на других людей(Во тут странно, Джуны это ведь всего лишь один из народов людей =_= или я чето прогнал? =_=). Они стали расти, плодиться, развиваться.
    Появился Конклав(или как его там). Сарн поднауськал людей и они что-то нахимичили. Т.к. Сарн их науськал из этого полный трындец получился и в мир хлынули потоки астрала. Т.Е. Мир стал рушиться. НО снова та же проблема: луди хотят жить! И маги нашли способ защиты.
    {офф}: Кстати, что есть астрал? Мне кажется это та самая первооснова жизни из которой соткан мир, но при этом он что-то на подобии межклеточной жидкости разделяющей миры... при этом разрушающей ткань мира (читай возвращающей к первичному состоянию => астралу)

    Сарн снова плюнул и стал паять демонов. Дал им защиту от Астрала(Скорее всего они созданы из астрала... или как правельнее сказать?) и велел разрушить мир. Но (читай выше) люди хотят что? прально.

    Хотя все равно все это мутно и богам этим я не верю =_= хотяб дар тенсеса взять... Нахаз его просто не мог дать т.к. бог тьмы... Хотя, возможно Сарн просто противоречит сам себе(ораздвоение личности) и одна его часть стремится на свободу любой ценой, а вторая пытается защитить жизнь созданную им самим)
    Сумерки Богов Лига Каниец Лучник 46lvl 60lvl 65 lvl

  35. #155
    Аватар для VALTRON1990
    Империя Цеховой Мастер Империи VALTRON1990 на пути к лучшему
    Регистрация
    02.02.2010
    Адрес
    Город герой Одесса
    Сообщений
    56
    Репутация
    10
    Мне что-то кажется что в мертвом городе самое время поевится Тэпу потомушто очень удобно количество сторон замешеных в етой истории уже много все воюют со всеми и все фракцыи и силы слабы.
    Во вторых Нихаз любит путешествовать во времени а значет он знает что будет потом и еше момент он сводет Сарна с ума чтобы тот превратился в него ето довольно символично!
    В третих Нихаз бог смерти значет связан с некромантией значет какимто боком связан с переходом Жало степных на сторону культистов ибо она неплохой некромансер.
    Раскол Хадаганец Комиссар Валентиниан 41лвл.
    патч 1.1.01.15 помог мне бросить курить.....Благо!
    В АО все как в сказке чем дальше тем страшней!

  36. #156
    Аватар для mmoden
    Воин mmoden во всем своем великолепии mmoden во всем своем великолепии mmoden во всем своем великолепии mmoden во всем своем великолепии mmoden во всем своем великолепии mmoden во всем своем великолепии mmoden во всем своем великолепии
    Регистрация
    11.11.2010
    Сообщений
    445
    Репутация
    726
    Цитата Сообщение от Azgaron Посмотреть сообщение
    Честно скажу: Все не читал - запарился.
    Вот что думаю об этом я:

    Был ДРУГОЙ мир, в котором было 2 бога Нихаз и Сарн.
    Сарн проиграл и Нахаз создал мир-тюрьму Сарнаут. Посадил там драконов из своего мира(или из одного из множества миров).
    Прилtтел метеорит(Т.к. он защищает от Астрала => он не часть этого мира => Вполне возможно что Нихаз сам его и прислал)
    Сарн почуял запах свободы и начал оживлять мир и населять его всем подряд.
    Сарн сделал ставку на джунов, но проиграл. Проклял их(Нихаз их спас)
    Поставил на других людей(Во тут странно, Джуны это ведь всего лишь один из народов людей =_= или я чето прогнал? =_=). Они стали расти, плодиться, развиваться.
    Появился Конклав(или как его там). Сарн поднауськал людей и они что-то нахимичили. Т.к. Сарн их науськал из этого полный трындец получился и в мир хлынули потоки астрала. Т.Е. Мир стал рушиться. НО снова та же проблема: луди хотят жить! И маги нашли способ защиты.
    {офф}: Кстати, что есть астрал? Мне кажется это та самая первооснова жизни из которой соткан мир, но при этом он что-то на подобии межклеточной жидкости разделяющей миры... при этом разрушающей ткань мира (читай возвращающей к первичному состоянию => астралу)

    Сарн снова плюнул и стал паять демонов. Дал им защиту от Астрала(Скорее всего они созданы из астрала... или как правельнее сказать?) и велел разрушить мир. Но (читай выше) люди хотят что? прально.

    Хотя все равно все это мутно и богам этим я не верю =_= хотяб дар тенсеса взять... Нахаз его просто не мог дать т.к. бог тьмы... Хотя, возможно Сарн просто противоречит сам себе(ораздвоение личности) и одна его часть стремится на свободу любой ценой, а вторая пытается защитить жизнь созданную им самим)
    Действительно у Сарна раздвоение личности ибо в ГД мы с его половинами деремся.


    Ключ, которым пользуются, всегда блестит.

  37. #157
    Аватар для yegvgeny7053
    Батрак yegvgeny7053 на пути к лучшему
    Регистрация
    29.01.2013
    Сообщений
    12
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Terzalo Посмотреть сообщение
    Так вот, зачем это Сарну? Как арена способствует его освобождению?
    Как уже писали, разжигание ненависти. В добавок, отвлекающий манёвр. Арена, как и многие проблемы и развлечения в Сарнауте отвлекают его обитателей от борьбы с Сарном. Это всё для того, что бы они не были готовы.

    Цитата Сообщение от Azgaron Посмотреть сообщение
    Прилtтел метеорит(Т.к. он защищает от Астрала => он не часть этого мира => Вполне возможно что Нихаз сам его и прислал)
    Врядли. Нихазу может и скучно, но по его репликам видно, что он боится Сарна. Потом он ещё говорил что злился на драконов, за то что они не смогли остановить Джунов. Так вот, он бы так не злился, если бы сам был причиной гибели одного из них. Во вторых, его "Откровение" он сделал по одной причине - ему некому было похвастаться своими достижениями. Так что он не врал насчёт всего что рассказывал, и не утаивал ничего. А раз так, он бы сказал нам, что сам послал метеорит. Не сказал - значит к метеориту он не причастен.

    Цитата Сообщение от VALTRON1990 Посмотреть сообщение
    Во вторых Нихаз любит путешествовать во времени а значет он знает что будет потом и еше момент он сводет Сарна с ума чтобы тот превратился в него ето довольно символично!
    В третих Нихаз бог смерти значет связан с некромантией значет какимто боком связан с переходом Жало степных на сторону культистов ибо она неплохой некромансер.
    1) - По АО, прошлое и будущее можно изменить. А значит он не может наверняка знать будущее.
    2) - Нихаз - Бог разрушениия, а не смерти. Есть разница.

  38. #158
    Аватар для UKnav
    Поселенец UKnav на пути к лучшему
    Регистрация
    02.10.2009
    Сообщений
    23
    Репутация
    10
    Так, по порядку:

    I - О богах.

    1) Насколько я понял не факт, что Нихаз это Них, хоть и вероятно.
    2) Сила, которой драконы держали Сарна дана Нихазом. Она же используется "Покровителями".
    3) Нихаз может использовать силу света, так как исходя из "призраков" на Гипате и пункта 2.
    4) У Тэпа и Сарна нету контроля над "Даром Тенсеса".
    5) До "Дара" силой воскрешения владели только Тэп и Джуны (был такой артефактик ПЗ). Силу света юзали только вторые.
    6) Из п. 3,4 и 5 следует, что "Дар" или от искры могущественного джуна или от Нехаза. Связь "Дара" с "Покровительством" и его божественная механика говорит о втором (это из-за него такой донат!!!).
    7) "Храм Тенсиса", между тем аккумулятор божественной силы, который очень нужен Сарну и, как это не странно, не нужен Тэпу, ибо тот сможет такое сам постоить.
    8) Вроде бы очевидно, что Тэп предпринимает шаги для становления богом, причем богом тьмы.
    9) Нихаз не шибко мешает в этом Тэпу, во всю борясь с вылезающим Сарном и постепенно становясь светлым божеством.
    10) Оба бога имеют доступ к силе астрала, ибо Тьма и Свет - его разновидности. (Исходя из 2-х Аллодов, ПЗ и выражения "астральная тьма" в АО)

    II - О мире.

    1) Вероятные "Великие Силы" - то, во что верили в Кании и (К)Хадагагане до появления "Дара" были подконтрольны 12-ти Великим Драконам, а теперь приписываются магам (велико)мученникам. После Катаклизма представляют из себя астральные приливы. Возможно, могут быть направлены в материальный объект.
    Как щас помню: "Великие Силы, как же я устал..." (Ат-Зако)
    2) Не исключено, что это повсеместное явление во вселенной, а Нихаз просто придумал, как им управлять.
    3) На Сарнаут прилетает Метеорит с метеоритным железом имунному к астралу. Убивает 3-х пользователей "Великих Сил" и вводит остальные в состояние хаоса (это же астральные силы).
    4) Расколовшийся при столкновении и въевшийся в почву, метеорит определяет местоположения колыбели будущих цивилизаций людей эльфов и более молодых рас.
    5) Сарн натравлимает на джунов "Проклятие". Это создание из астрала и потому не способно уничтожить их мнгновенно. За триста лет до сюжета АО еще можно было расчитывать, что джуны выживут в человеческой форме (случай когда разработчики сделали усилия игроков в предыдущей игре пустыми).
    6) К слову, джуна, превращенного в канийца, "Проклятие" отследить не может. Так что с иллитида..., пардон, червелицими Нихаз это определенно со зла.
    7) Далее Катаклизм, уже во времена после раскола Кании на две империи.

    Точнее на Канийскую империю и диктатуру Незеба, опирающуюся на Гильдию Некромантов (эх...).

    Причина события не ясна - простор фантазии.

    8) "Демон" Скракана. Призван в результате эксперимента. Мог находиться на аллоде несколько лет (если правильно помню). То есть это другая версия демона или вообще пришелиц из параллельного мира, но в честь него астральные твари зовутся демонами.

    Скракан использует ЗАКЛЯТИЕ "Печать тайны", которое заперщает чему-либо или кому-либо покинуть Умойр.

    9) Нашествие "демонов" третьей версии (астралозависимых) и идеальная отмазка для перекраивания хорошего мира под идею "русская ММОРПГ".
    10) Наше время и "демоны" четвертой версии.


  39. #159
    Аватар для yegvgeny7053
    Батрак yegvgeny7053 на пути к лучшему
    Регистрация
    29.01.2013
    Сообщений
    12
    Репутация
    10
    I - О богах.

    1) - Есть намёк на то, что Них это Нихаз. Помоему сам Нихаз ещё на Перекрёстке об этом говорит. Вернее, говорит что то вроде, - "А ты знаешь, кого они называли Великим Нихом? Но об этом потом"... как то так.

    4) - Так и есть. Поэтому Тэп и злится на нас во Владыке Судеб, что Дар Тенсеса портит его прибыль.

    8) - Тэп не Бог, и таковым не станет. Он дитя Сарнаута. Сарн и Нихаз - существо совершенно другой сложности. Другое дело что Тэп может стать сильнее Богов, это да.

    II - О мире.

    6) - Не знаю нащёт превратить Джуна в Канийца, отследит ли его Проклятие. Всё таки оба - люди. А вот можно было бы например Джуна превратить в Эльфа.

  40. #160
    Аватар для UKnav
    Поселенец UKnav на пути к лучшему
    Регистрация
    02.10.2009
    Сообщений
    23
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от yegvgeny7053 Посмотреть сообщение
    Тэп не Бог, и таковым не станет. Он дитя Сарнаута. Сарн и Нихаз - существо совершенно другой сложности. Другое дело что Тэп может стать сильнее Богов, это да.


    Не знаю нащёт превратить Джуна в Канийца, отследит ли его Проклятие. Всё таки оба - люди. А вот можно было бы например Джуна превратить в Эльфа.
    Попробует обязательно, если есть способ. Стремиться явно к этому.

    Я знаю. Я проходил Проклятые Земли на Заке (Ат-Зако), которого на Суслангере превратили в белобрысого европиоида. ))


     Ответить в теме
Страница 4 из 5
1 2 3 4 5 Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения