Форум - "Аллоды Онлайн" - Настоящее Откровение Тка-Рика (спойлеры)
     Ответить в теме
Страница 3 из 5
1 2 3 4 5 Последняя
Показано с 81 по 120 из 164
  1. #81
    Аватар для Velias
    Стражник Velias на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    278
    Репутация
    38
    Приятно оказаться правым)))
    http://forum.allods.ru/showthread.ph...=1#post2809316
    Как в воду глядел.

    Да, пожалуйста, прежде, чем написать, подумайте)
    А то у некоторых каша в голове образовалась. Нигде (кроме как в Аллодах 1) не говорилась, что Ночь беды / Катаклизм - т.е. распад планеты на Аллоды - это падение метеорита. Уже в А2 говорилось, что Катаклизм, вероятно, - это результат эксперимента магов.
    Катаклизм - это, я практически уверен, одна из самых успешных попыток Сарна выбраться на волю. А уж что он сделал для того, чтобы расколоть мир - определить трудно. Может Великих магов подговорил, может, действительно, комету пригласил в гости =), может чихнул у себя в темнице серьезно.

    Ай, порадовали сценаристы. Демиург-шизофреник - это сильно. Главзлодей (Нихаз) - скучающий шут, бог тьмы, который делает вид, что всех и вся спасает от верной гибели.

    Мысли.
    Дар Тенсеса - привет от светлой половины Сарна. Если предположить, что Дар Тенсеса - подарок Нихаза, то жителям аллодов нужно поскорее свалить из Сарнаута, потому что получается, что это приют двух совсем больных божеств. Или же Дар Тенсеса - это воздействие какой-то третьей силы.
    Что-то Нихаз выглядит в пещере как-то не очень( Хотелось чего-то более впечатляющего...

  2. #82
    Аватар для SemenovaA
    Империя Элита Империи SemenovaA на пути к лучшему
    Регистрация
    24.05.2010
    Адрес
    Авалон
    Сообщений
    2,536
    Репутация
    10
    1)12 великомученников - вовсе не великомученники-маги (об этом говорит Аргус в квесте на пятую покрову)
    2)Часть печати... Печати запечатывавшей в свое время тюрьму Сарна? Артефакт, сковывавший силы б-га?
    3)Между тем Сарн - отыгранная и битая карта. Все таки его аватару мы уничтожили
    4)А вот Тэп как раз карта еще не разыгранная. Культисты Тэпа считают его воплощением их б-га Ниха(за?)
    Может ли Тэп быть воплощением Нихаза?
    Что ему вообще нужно от (для?) жизни. Зачем все эти комбинации с Пожирателем Искр, Превращением дома Дуссер в вампиров, Проклятием Валлирского замка? Не может ли это быть шагами к обретению/поглощению божественной силы?

    Ну например:
    ПИ - аккумулирует силу, поедая искры.
    Арманд ди Дуссер - служит Сарну, но в тоже время неосознанно собирает информацию о своем хозяине для Тэпа.
    .........................................
    .........................................
    .........................................
    Получаем артефакт блокирующий/отнимающий божественные силы
    Поглощаем силу б-га Сарна
    Поглощаем силу б-га Нихаза
    PROFIT


  3. #83
    Аватар для Tvicker
    Вольный Аллодер Tvicker на пути к лучшему
    Регистрация
    07.02.2010
    Сообщений
    1,245
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от damn4dg Посмотреть сообщение
    И? Но он произошел, и планета раскололась, частично разрушившись.
    Читаем откровение: упал метеорит, планета внезапно частично разрушилась.
    Я делаю тут знак равенства, ибо нигде не говорится о двух катаклизмах, в результате которых планета два раза частично разрушалась.
    А теперь открываем историю мира и смотрим первые строки:
    Тысячи лет назад Сарнаут был цветущей планетой. Населявшие его
    люди и представители других рас развивали ремесла, возделывали земли,
    торговали, воевали — словом, вели обычную жизнь. Великий Катаклизм,
    расколовший мир на аллоды, навсегда изменил привычный уклад.
    До Катаклизма существовало несколько континентов, отличающихся
    друг от друга, как климатом, так и представленными на них расами и го-
    сударствами. Одним из главных континентов был Йул — самый большой
    из континентов и самый населенный.
    Планета уже была населена к моменту катаклизма. А при ударе метеорита она была не заселена. Получается, что самая обоснованная версия у TerraInkognita, метеорит только оставил трещины, а катаклизм развалил.

    Цитата Сообщение от SemenovaA Посмотреть сообщение
    1)12 великомученников - вовсе не великомученники-маги (об этом говорит Аргус в квесте на пятую покрову)
    2)Часть печати... Печати запечатывавшей в свое время тюрьму Сарна? Артефакт, сковывавший силы б-га?
    3)Между тем Сарн - отыгранная и битая карта. Все таки его аватару мы уничтожили
    4)А вот Тэп как раз карта еще не разыгранная. Культисты Тэпа считают его воплощением их б-га Ниха(за?)
    Может ли Тэп быть воплощением Нихаза?
    Что ему вообще нужно от (для?) жизни. Зачем все эти комбинации с Пожирателем Искр, Превращением дома Дуссер в вампиров, Проклятием Валлирского замка? Не может ли это быть шагами к обретению/поглощению божественной силы?
    Ну например:
    ПИ - аккумулирует силу, поедая искры.
    Арманд ди Дуссер - служит Сарну, но в тоже время неосознанно собирает информацию о своем хозяине для Тэпа.
    Вот тоже интересует вопрос, почему Хозяином называют и Тепа (в квестах Сиверии), и Сарна? И почему Арманд сначала стал вампиром из-за Тепа, но тут же переехал к Сарну? И у Тепа и Сарна есть культисты, только разные. При чем Теп - это взбесившийся некромант Джунов, а Сарн - уже божество, но которое еще и изучает Тепа. Как-то странно похожи эти два персонажа, но их разделяет их "социальное положение". И что-то не верится, что Теп - один из Джунов.
    И, кстати, про Арманда (квест, который он дает на Авилоне)
    Эх, не ценят меня в цивилизованном мире... А зря-я-я...
    А вот мой НОВЫЙ хозяин ценит, да-а-а... А он посильней будет и Яскера, и Айденуса. Даже вместе взятых! Воскресил меня, помог новый кораблик построить! Хороший он. Надо бы отплатить ему... Вот только чем?..
    Не Сарн ли подразумевается под "новый хозяин"? А когда его убивали на Тенебре, он служил Тепу. Что это он бросил своего прошлого хозяина?

  4. #84
    Аватар для Hollera
    Воин Hollera скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    30.10.2009
    Сообщений
    305
    Репутация
    65
    Цитата Сообщение от Velias Посмотреть сообщение
    Что-то Нихаз выглядит в пещере как-то не очень( Хотелось чего-то более впечатляющего...
    кааааааааааааааааааааааак он выглядит скринте плиииииииииииииииз

    поповоду того что планета как бы маленько повредилась,
    я думаю это выглядило как множество длинных ущелий по всему миру заполненых астральной дымкой
    Последний раз редактировалось Hollera; 19.02.2011 в 09:12.

  5. #85
    Аватар для name1481
    Бродяга name1481 на пути к лучшему
    Регистрация
    07.03.2010
    Сообщений
    0
    Репутация
    10
    Дракониды, созданные Великим Драконом, который черпает силы из того же источника, что и я
    Так так, а вот это уже интересно...

  6. #86
    Аватар для danjka4
    Горожанин danjka4 на пути к лучшему
    Регистрация
    25.09.2010
    Сообщений
    14
    Репутация
    10
    Оффтоп конечно но на тему Дара Тенсеса!!

    Вот просят нас убить в Светлолесье(или любой другой локе) 12 лесных агитаторов которые мешают.

    Но по квестам помойму говорится что Дар Тенсеса воскрешает абсолютно ВСЕХ существ Сарнаута кроме Великих Магов.

    Вопрос а зачем их убивать если они воскреснут?

    Или не все существа воскрешаются?
    Если да простите за бред нуба!

  7. #87
    Аватар для lightelfe
    Знаток III Деловой Союз Империи lightelfe на пути к лучшему
    Регистрация
    24.06.2010
    Адрес
    Гипат
    Сообщений
    705
    Репутация
    10
    1) Если Сарн - бог добра, созидания и прочей лабуды, то почему бы ему не "подлечить" планету после первого метеорита, который "немного разрушил" Сарнаут. Другой вопрос - зачем ему это? Ведь он жаждал разрушения своей тюрьмы. Предположу, что Сарну было мало того, что натворил метеорит, а продолжить его дело он не мог. Тогда он подлатал планету, населил её, облагородил, так сказать, и пошло дело.
    2) Катаклизма. Что это? Результат неудавшегося эксперимента магов? Может очень даже быть. Собственно, цель Сарна почти достигнута. Он создал людишек и прочих тварей для разрушения своей тюьюмы. Они разрушили её, но не до конца. Так.
    Людишки опомнились: "Ой ой ой! Чаго ж мы сделали-то с нашим домом, ай ай ай!", и решили прекратить разрушать Сарнаут. Но это не входит в планы Сарна! Получается обычный бунт. Думаю, Сарн хоть и бог, но, как видно на примере греческих богов, ничто человеческое им не чуждо, и они могут ошибаться. На лицо ошибка Сарна. И вот он решает помешать людишкам остановить разрушение планеты, для чего и химичит с демонами. Что и происходит в наши дни, собственно.
    3) При чём здесь Тэп? Скорее всего, это какой-то гений-мутант что ли. Вряд ли он планировал, что у него будет союзник. Но Сарн после "бунта" людей навсегда потерял к ним доверие и прельстил Тэпа бессмертием, к которому он так стремился. И бог-зэк решает провести аферу: водит за нос Тэпа, подбрасывает (с помощью того же Тэпа и его кудьтистов) лживое откровение, тем самым обманывает людей, которые тысячами гибли, закрывая портал демонов. Результат на лицо - он превращается из бога добра в бога тьмы. А нафига Нихазу конкурент, ведь место уже занято. И Нихаз создаёт аватары Сарна. А "оригинал" прячет в другой мир. Ну или ещё куда-то. Берёт пачку попкорна, устраивается поудобнее и смотрит увлекательный экш, с участием людей, Тэпа и прочих. Оттуда и его шуточки, оттуда и его веселье.
    Нихаз... Нихаз... Наступит день, когда я произнесу его имя в последний раз! Я ждал свободы миллионы лет! Могу подождать еще чуть-чуть. Зря... Зря ты пытаешься слушать мои мысли мой маленький дружок! Ох, зря!
    Чтобы освободить Сарна, нужно убить всех его аватаров.
    3) Печать тайны. Это тот самый ключ от тюрьмы, ключ, дающий доступ к миру богов, к другим мирам. Следовательно, новые технологии, новые знания. "В знании - сила" - решают Яскер и дядька с бородой и алкают прямо таки этот ключ. Люди, что с них взять...

  8. #88
    Аватар для Reistleen
    Империя Деловой Союз Империи Reistleen скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    12.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    588
    Репутация
    52
    Оффтоп конечно но на тему Дара Тенсеса!!

    Вот просят нас убить в Светлолесье(или любой другой локе) 12 лесных агитаторов которые мешают.

    Но по квестам помойму говорится что Дар Тенсеса воскрешает абсолютно ВСЕХ существ Сарнаута кроме Великих Магов.

    Вопрос а зачем их убивать если они воскреснут?

    Или не все существа воскрешаются?
    Если да простите за бред нуба!
    Смотря как убить .
    Если сделать тело непригодным для Искры, то она не сможет вернуться назад.

    Не Сарн ли подразумевается под "новый хозяин"? А когда его убивали на Тенебре, он служил Тепу. Что это он бросил своего прошлого хозяина?
    Сарн.

    И что-то не верится, что Теп - один из Джунов.
    И правильно. Теп - некромант Зэм.
    Пыльный дневник адепта Комитета
    Бонусы для последователей по коду 24245.

    Стоял в очереди к Эмиссару 3,5 часа.

  9. #89
    Аватар для Acrilige

    Участник конкурса руководств
    Acrilige на пути к лучшему
    Регистрация
    26.12.2008
    Сообщений
    53
    Репутация
    10
    Сценаристы молодцы.

  10. #90
    Аватар для Tvicker
    Вольный Аллодер Tvicker на пути к лучшему
    Регистрация
    07.02.2010
    Сообщений
    1,245
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Reistleen Посмотреть сообщение
    И правильно. Теп - некромант Зэм.
    Ну, я не помню точную его расовую принадлежность. Но дело-то в том, почему, что Сарна, что Тепа, называют Хозяинами? И почему Сарн, который есть бог, копирует многое от своего создания? И почему нас вплоть до средних уровней пугают Тепом, а потом он быстро пропадает и появляется Сарн? Не одно ли это лицо, или еще какой-то бог?

  11. #91
    Аватар для Glupsla
    Маг Glupsla на пути к лучшему
    Регистрация
    02.12.2010
    Сообщений
    4,089
    Репутация
    10
    Я думаю, Тэпа не устрола роль пешки, как Арманда. Скорей всего он попытается провести свою игру. Допускаю, что он сойдётся с Нихазом. Им есть что предложить друг другу.

  12. #92
    Аватар для Hollera
    Воин Hollera скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    30.10.2009
    Сообщений
    305
    Репутация
    65
    Разрабы просто забыли про тепа или незнают куда его засунуть)))

  13. #93
    Аватар для chapiteaux
    Батрак chapiteaux на пути к лучшему
    Регистрация
    10.09.2010
    Сообщений
    8
    Репутация
    10
    Ребят,вы можете счесть меня нубом,но вот что интересно.Ведь личность Тенсеса толком нигде не раскрывается..Но при этом в БХТ есть его бессмертная искра.К тому же попадая в чистилище мы встречаем там не кого иного как Слугу Тенсеса,не Нихаза,ни Сарна,а именно Тенсеса.И к тому же меня очень интересует вопрос куда же все -таки ведет дверь,которая находится за спиной слуги Тенсэса.
    И почему-то мне скажется,что в городе мертвых мы встретимся как раз таки с Тенсесом и Незебом...

  14. #94
    Аватар для SemenovaA
    Империя Элита Империи SemenovaA на пути к лучшему
    Регистрация
    24.05.2010
    Адрес
    Авалон
    Сообщений
    2,536
    Репутация
    10
    При чем Теп - это взбесившийся некромант Джунов, а Сарн - уже божество, но которое еще и изучает Тепа. Как-то странно похожи эти два персонажа, но их разделяет их "социальное положение". И что-то не верится, что Теп - один из Джунов.
    Тэп вообще то Безумный ЗЭМ, который и погубил свой народ)))
    Не Сарн ли подразумевается под "новый хозяин"? А когда его убивали на Тенебре, он служил Тепу. Что это он бросил своего прошлого хозяина?
    Скорее уж Гурлухсор
    Цитата Сообщение от Tvicker Посмотреть сообщение
    Ну, я не помню точную его расовую принадлежность. Но дело-то в том, почему, что Сарна, что Тепа, называют Хозяинами? И почему Сарн, который есть бог, копирует многое от своего создания? И почему нас вплоть до средних уровней пугают Тепом, а потом он быстро пропадает и появляется Сарн? Не одно ли это лицо, или еще какой-то бог?
    Наврядли...
    С какой стати тогда культисты демонов так заинтересованы в материалах, касающихся Тэпа (квесты на ключ в ГД)
    Цитата Сообщение от chapiteaux Посмотреть сообщение
    Ребят,вы можете счесть меня нубом,но вот что интересно.Ведь личность Тенсеса толком нигде не раскрывается..Но при этом в БХТ есть его бессмертная искра.К тому же попадая в чистилище мы встречаем там не кого иного как Слугу Тенсеса,не Нихаза,ни Сарна,а именно Тенсеса.И к тому же меня очень интересует вопрос куда же все -таки ведет дверь,которая находится за спиной слуги Тенсэса.
    И почему-то мне скажется,что в городе мертвых мы встретимся как раз таки с Тенсесом и Незебом...
    Тенсес - скорее всего просто символ. Он сам говорил, что не он источник магии света и дара воскрешения. А на Гипате выясняется, что все призраки, которых создал Режисер - в основе своей состоят из магии света
    Последний раз редактировалось SemenovaA; 19.02.2011 в 19:23.


  15. #95
    Аватар для tulagames
    Лига Дворянство Лиги tulagames вел себя слегка бессовестно в прошлом
    Регистрация
    20.11.2009
    Адрес
    Согот
    Сообщений
    2,899
    Репутация
    -3
    Цитата Сообщение от SemenovaA Посмотреть сообщение
    Тенсес - скорее всего просто символ. Он сам говорил, что не он источник магии света и дара воскрешения. А на Гипате выясняется, что все призраки, которых создал Режисер - в основе своей состоят из магии света
    На Эльджуне, после разговора с его духом:

    Я - погибший Великий Маг Тенсес. Моя Искра долгие годы томится в Пирамиде Тэпа, не имея возможности покинуть её. Она - залог бессмертия жителей Сарнаута. Пока ещё...
    Хадаганский Великий Маг Гурлухсор пробрался в Пирамиду. Он стоит во главе культистов. Его цель - уничтожить меня окончательно, уничтожить мой Дар.
    Я слабею. Теперь им уже не обязательно осквернять Места Силы. Вокруг меня тьма, скверна и порча. Долго так продолжаться не может! Они сломают меня!
    Хуже всего обстоят дела на Плато Коба, что к востоку от Пирамиды Тэпа. Те места осквернены ещё Тэпом, и сила Света не нашла возможности пробить себе дорогу, как здесь. Там она воплощается в виде могущественных артефактов, наполненных исцелением и спасением. Так было до недавнего времени. Теперь это артефакты Тьмы, и несут они в себе зло и разрушение.
    Если так будет продолжаться, то сам Свет превратиться во Тьму! Я исчезну, а вместе со мной - и мой Дар!
    То есть он не просто символ. Но кто ему "подарил дар" - вот вопрос! Тэп?
    Судя по тому, что искра Тенсеса угодила в ловушку постоенную именно Тэпом, то может это он?
    Последний раз редактировалось tulagames; 19.02.2011 в 19:53.

    35 л. воды, 20 кг. углерода, 4 л. аммиака, 1,5 кг. оксида кальция, 800 г. фосфора, 250 г. соли, селитры — 100 г., 80 г. серы, 7,5 г. фтора, 5 г. железа и 3 г. кремния. Плюс ещё 15 элементов. Из этого состоит тело среднего взрослого человека. Люди стоят дёшево. (© Стальной Алхимик)

  16. #96
    Аватар для SemenovaA
    Империя Элита Империи SemenovaA на пути к лучшему
    Регистрация
    24.05.2010
    Адрес
    Авалон
    Сообщений
    2,536
    Репутация
    10
    Скорее всего это замануха нас в хт33)))
    Вот что говорит в храме сам Тенсес:
    Вот, что тебя интересует, имперец!
    У меня есть ответ, но вряд ли он устроит тебя.
    Итак - Свет! Только я исток его, или к этому причастны Скракан и Незеб?
    Погибнув в бою с демонами, я стал Искрой. Я увидел столб Света и не смог противится его силе - меня-Искру тянуло туда. Я помню свои мысли - вот он, конец, смерть! Теперь я узнаю окончательную истину. Но не узнал. На пол-пути к источнику Света другая сила подхватила меня и унесла в сторону. Это была сила Пирамиды Тэпа, которая захватила меня-Искру. В итоге я оказался здесь. Но я не был одинок. Рядом со мной был кто-то... Я не знаю кто. Этот кто-то сказал, что дарит мне и миру новую силу - силу Света. Что источником этой силы станет Вера. Жители Сарнаута верят в меня и потому есть Свет. Изначально приток силы был слаб - немного было тех, кто сразу же принял новый дар. Но этой силы хватало на то, чтобы воскрешать павших до срока. Чудо было зримо, количество верующих увеличивалось, сила Света крепла.
    Когда была принята доктрина Триединой Церкви, а Незеб и Скракан причислены к лику святых, мои силы удвоились. Понимаешь? Не только Лига стала верить в Свет, но и Империя!
    Что это означает?
    Свет - это не я. Не Скракан и не Незеб. Вы сами - Свет. Я - всего лишь проводник, символ. Незеб и Скракан - тоже.
    Я вижу, что ты хочешь знать самое главное. Кем был тот, кто оказался рядом с мной-Искрой здесь, в Пирамиде. Тот, кто дал самый первый толчок? Тот, кто подарил миру Дар Воскрешения? Тот, кто заставил нас поверить?
    Я не знаю.
    Это всё. Ты знаешь столько же, сколько и я. И ты должен молчать об этом. Вера - то, что нельзя понять и объяснить. Как только ты расскажешь всем остальным правду, люди начнут сомневаться. И поток Света иссякнет.
    Поэтому я поручаю тебе вернуться в Империю и рассказать то, что они хотят услышать. Скажи, что Скракан и Незеб - такие же святые, как я. Скажи, что источник Света в них, так же, как во мне. Пусть Империя верит в это. Тогда Свет не угаснет.


  17. #97
    Аватар для DrujeBober
    Скиталец DrujeBober на пути к лучшему
    Регистрация
    08.04.2010
    Сообщений
    4
    Репутация
    10
    Извините за офтоп но почитав эти строчки не смог удержаться
    Цитата Сообщение от SemenovaA Посмотреть сообщение
    И ты должен молчать об этом. Вера - то, что нельзя понять и объяснить. Как только ты расскажешь всем остальным правду, люди начнут сомневаться. И поток Света иссякнет.:
    Давайте всем раскажем и тогда ослабнут Имба Жрецы и Храмовники

  18. #98
    Аватар для tulagames
    Лига Дворянство Лиги tulagames вел себя слегка бессовестно в прошлом
    Регистрация
    20.11.2009
    Адрес
    Согот
    Сообщений
    2,899
    Репутация
    -3
    Цитата Сообщение от SemenovaA Посмотреть сообщение
    Скорее всего это замануха нас в хт33)))
    Вот что говорит в храме сам Тенсес:
    Не суть... Главное вопрос, кто даровал Тенсесу возможность воскрещать "павших до срока"?
    Мэй би Сарн? Чтобы не дать умереть разрушителям тюрьмы?
    Последний раз редактировалось tulagames; 19.02.2011 в 22:47.

    35 л. воды, 20 кг. углерода, 4 л. аммиака, 1,5 кг. оксида кальция, 800 г. фосфора, 250 г. соли, селитры — 100 г., 80 г. серы, 7,5 г. фтора, 5 г. железа и 3 г. кремния. Плюс ещё 15 элементов. Из этого состоит тело среднего взрослого человека. Люди стоят дёшево. (© Стальной Алхимик)

  19. #99
    Аватар для SemenovaA
    Империя Элита Империи SemenovaA на пути к лучшему
    Регистрация
    24.05.2010
    Адрес
    Авалон
    Сообщений
    2,536
    Репутация
    10
    скорее всего Нихаз и дал...
    Я уже писала выше, что призраки на гипате созданы магией света.
    Режисер=Нихаз
    Режисер создал представление на Гипате, Режисер создал призраков используя магию света
    Логично предположить же, что Режисер (ака Нихаз) и источник всей этой магии света


  20. #100
    Аватар для Glupsla
    Маг Glupsla на пути к лучшему
    Регистрация
    02.12.2010
    Сообщений
    4,089
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от tulagames Посмотреть сообщение
    Не суть... Главное вопрос, кто даровал Тенсесу возможность воскрещать "павших до срока"?
    Мэй би Сарн? Чтобы не дать умереть разрушителям тюрьмы?
    А может быть Нихаз, чтобы иметь больше контроля над жителями Сарнаута. Так и вижу очереднй квест от Нихаза: "... бла-бла-бла... пойди в Мёртвый город... бла-бла-бла... возьми штучку... Кстати, это ж я вам дал дар Тенсеса. Так что не зли папочку, могу и забрать".

    У джунов воскрешения не было, вот и предали Бога.

  21. #101
    Аватар для tulagames
    Лига Дворянство Лиги tulagames вел себя слегка бессовестно в прошлом
    Регистрация
    20.11.2009
    Адрес
    Согот
    Сообщений
    2,899
    Репутация
    -3
    Цитата Сообщение от SemenovaA Посмотреть сообщение
    скорее всего Нихаз и дал...
    Я уже писала выше, что призраки на гипате созданы магией света.
    Режисер=Нихаз
    Режисер создал представление на Гипате, Режисер создал призраков используя магию света
    Логично предположить же, что Режисер (ака Нихаз) и источник всей этой магии света
    Может и Нихаз. По мне все так запутано, причем мастерски, без косяков в сюжете.
    Как интересно Джуны хотят воскресить Зака?

    35 л. воды, 20 кг. углерода, 4 л. аммиака, 1,5 кг. оксида кальция, 800 г. фосфора, 250 г. соли, селитры — 100 г., 80 г. серы, 7,5 г. фтора, 5 г. железа и 3 г. кремния. Плюс ещё 15 элементов. Из этого состоит тело среднего взрослого человека. Люди стоят дёшево. (© Стальной Алхимик)

  22. #102
    Аватар для Reistleen
    Империя Деловой Союз Империи Reistleen скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    12.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    588
    Репутация
    52
    скорее всего Нихаз и дал...
    Я уже писала выше, что призраки на гипате созданы магией света.
    Режисер=Нихаз
    Режисер создал представление на Гипате, Режисер создал призраков используя магию света
    Логично предположить же, что Режисер (ака Нихаз) и источник всей этой магии света
    Скорее всего Сарн.
    И Сарн и Нихаз черпают силу из одного источника.
    Пыльный дневник адепта Комитета
    Бонусы для последователей по коду 24245.

    Стоял в очереди к Эмиссару 3,5 часа.

  23. #103
    Аватар для SemenovaA
    Империя Элита Империи SemenovaA на пути к лучшему
    Регистрация
    24.05.2010
    Адрес
    Авалон
    Сообщений
    2,536
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от tulagames Посмотреть сообщение
    Может и Нихаз. По мне все так запутано, причем мастерски, без косяков в сюжете.
    Как интересно Джуны хотят воскресить Зака?
    Что значит как?
    Собственно они его уже воскресили, а помог им в этом главгерой (добыв на СО искру этого самого Зака и выменяв ее на кусок брони Зака)
    Цитата Сообщение от Reistleen Посмотреть сообщение
    Скорее всего Сарн.
    И Сарн и Нихаз черпают силу из одного источника.
    а зачем это Сарну? Где логика?
    Последний раз редактировалось SemenovaA; 20.02.2011 в 00:22.


  24. #104
    Аватар для Reistleen
    Империя Деловой Союз Империи Reistleen скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    12.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    588
    Репутация
    52
    а зачем это Сарну? Где логика?
    Главная цель Сарна - вырваться из тюрьмы. Он дал людям не только возможность воскрешения, он дал силу Света, а эта новая мощь способна не только созидать, но и разрушать.
    Пыльный дневник адепта Комитета
    Бонусы для последователей по коду 24245.

    Стоял в очереди к Эмиссару 3,5 часа.

  25. #105
    Аватар для Tvicker
    Вольный Аллодер Tvicker на пути к лучшему
    Регистрация
    07.02.2010
    Сообщений
    1,245
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от SemenovaA Посмотреть сообщение
    Наврядли...
    С какой стати тогда культисты демонов так заинтересованы в материалах, касающихся Тэпа (квесты на ключ в ГД)
    Может это все просто подстроено? Варианта 2:
    Подстроил Нихаз. Чтобы показать, как люди "любят" своего создателя, чтобы морально подавить его. А Теп - просто выдумка, которого он как бы изучает, чтобы нам не так просто было попасть в ГД.
    Подстроил Сарн. Опять же, Теп - выдумка, которую он изучает, чтобы после выполнения кв к нему пришли лучшие, а не обычные люди, и убили его аватара. Возможно, именно от смерти его аватаров зависит его прибывание в этой тюрьме.

  26. #106
    Аватар для sypromati
    Лига Гражданин Лиги sypromati на пути к лучшему
    Регистрация
    24.09.2009
    Адрес
    Темноводье
    Сообщений
    75
    Репутация
    10
    Начиная где-то с Гипата, я стал читать все, что написано в квестах...
    И сейчас понимаю, что зря многие(мнооогие!!) не обращают внимания на сюжет.
    Порой бывает похлеще всяческих детективов)
    К тому же, упущенное можно наверстать воплощением)
    Что-то изменится!
    Или нет.

  27. #107
    Аватар для AndreyStart
    Источник знаний Соль Земли Лиги AndreyStart на пути к лучшему
    Регистрация
    14.02.2010
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    224
    Репутация
    10
    Ссори, не читал предыдущие сообщение, некогда. Есть лишь одна мысль, которая навязалась мне сразу: Пока Сарн становился богом тьмы, Нихаз медленно но верно стал богом света. Вот и все. Он не хочет разрушать мир. А, еще: Кто такой Теп? Нихаз - Теп?

    Артарг ушел.
    Но вернулся)
    Спасибо Бразеллу (он же Стадо Котов) за комикс "Утраченная Родина"! Благодаря ему играть было в разы веселее)))

  28. #108
    Аватар для Glupsla
    Маг Glupsla на пути к лучшему
    Регистрация
    02.12.2010
    Сообщений
    4,089
    Репутация
    10
    М-да, играть в Аллоды и не знать кто такой Тэп...

  29. #109
    Аватар для DANDRAEL
    Батрак DANDRAEL на пути к лучшему
    Регистрация
    04.09.2010
    Адрес
    Под кустами в Новике. Спит.
    Сообщений
    15
    Репутация
    10
    Народ...насчет Сарна и Тепа. Ведь во многих местах писалось о том что зем были ДО катаклизьмы. А что если после победы на Тепом Сарнаут стал и его тюрьмой тоже? Ведь его искра выходила из тела и возращалось в него вновь и вновь уходила(чума во всем виновна)... А вдруг Сарн увидел нового узника этого мира и быстренько позвал Тепа к себе? Ему ведь надо было стать темным богом так? А что если катаклизьма, это результат объеденение демиурга Сарна и искры Тепа? От этого можно предположить и дарование силы света благодаря заточению Теснсеса в пирамидах. Рабство Арманда. Во всем Теп и Сарн похожи и действуют в одном напрвлении(почти). Сам Сарн мог быть не достаточно темен в отличии от Тепа, поэтому вторая личина помогает первой познать свои труды и стать полностью темной.

    Естевственно Нихаз от этого будет ловить несказанный кайф. Однако по поводу Нихаза-вопрос в другом. На кой черт господину Режисеру понадобились Айденус и (или) Яскер?

    ну это моя теория))

  30. #110
    Аватар для abarkov
    Гвардеец abarkov на пути к лучшему
    Регистрация
    03.12.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    1,032
    Репутация
    10

    Как все было) или как есть

    А что если предположить , что первоночально был бог единым и звали его скажем Сарнохаз и существовал он всегда. Было ему скучно и создал он себе 2 своих эпостасии. И учитывая что оба они унаследовали волю творца к творению, имеют две стороны силы как светлую так и темную но одна из них всетаки доминирует над другой
    Сотворил для них арену поединка, которая состояла из (первоматерии бесконечной череды причинно-следственных связей) астральной субстанции.
    С этого то все и началось - желание доказать кто из них ИМБО ,а кто нуб)
    Отсюда и ответ на вопрос откуда великие драконики у темного бога и непойми откуда взявшиеся метеорит - причина первого катаклизма давшую жизнь на планете все это говорит о третьей сили конечной и незримой, тоесть о прародителе богов (как в греческой мифологии - Кронос), ну а собственно Сарнаунт это всего лишь тюрьма-планетка, раздробленная по астралу (космосу) на кусочки, следует вывод что есть и еще планетки) Ну а собственно первоисточник силы двух богов - их непосредственная связь с их прародителем ( вот и тема перерождения выресовывается), а учитывая что в мире должна быть гармония то если светлый бог вынужден стать темным, то темный будет вынужден стать светлым!

    П.С. как то подвел итоги не судите строго мое личное мнение
    Я не промахнулся, а великодушно позволил вам думать, что еще не все потеряно...

    переродок... вежлив с дамами)

  31. #111
    Аватар для Reistleen
    Империя Деловой Союз Империи Reistleen скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    12.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    588
    Репутация
    52
    А что если предположить , что первоночально был бог единым
    Очень интересная теория - размножение бога почкованием . Но она не верная потому что в ГД мы видели те самые светлую и темную стороны, то есть, то, что хотел Низах, произошло.
    Да и потом, политеизм - это нормально.
    Пыльный дневник адепта Комитета
    Бонусы для последователей по коду 24245.

    Стоял в очереди к Эмиссару 3,5 часа.

  32. #112
    Аватар для Kobik
    Маг Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться
    Регистрация
    28.05.2008
    Сообщений
    4,775
    Репутация
    1003
    С интересом почитал ваш спор.
    Глобально история Аллодов была расписана еще до выхода первой игры "Аллоды: Печать тайны" в 1998году. Об этом увесистом труде в каком-то интервью говорил Орловский. Мне кажется, новые сценаристы особо и не парятся о связи со старым сюжетом. Именно поэтому dky сейчас приходится отмазываться "метеорит и катаклизм разные вещи, бла-бла-бла". Только вот мы знаем что катаклизм был относительно недавно, но информация о нем так и не открывается по ходу сюжета АО. Зато открываются какие-то левые откровения, никак не связанные с прошлыми частями аллодов. Возможно после анализа этой темы разработчики вернутся к этому вопросу, но это опять писание истории на ходу...

    Рассмотрим драконов - сейчас им приписываются какие-то высшие силы. В 1 и 2 Аллодах это были крутые, но "обычные" разумные существа, наравне с троллями или людоедами, которые преследовали какие-то свои корыстные цели. По ходу игры их убивается десяток.

    Ровно как и не было в оригинале 12 покровителей и всяких божеств - это выдумка сценаристов АО.

    Короче говоря - читать сюжетные квесты, как какие-нибудь бульварные детективчики Донцовой - вполне можно и лично мне даже интересно.
    Но заморачиваться поиском связей со старым сюжетом не стоит.
    Раскол, Империя, клан Асгард.
    Воин - сильный, сбалансированный класс. Был... До порезки в патче 4.0.2.
    Инженер - сильный, сбалансированный класс. Был... До порезки в патче 5.0.2.

  33. #113
    Аватар для abarkov
    Гвардеец abarkov на пути к лучшему
    Регистрация
    03.12.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    1,032
    Репутация
    10

    И так тоже мона)

    Цитата Сообщение от Reistleen Посмотреть сообщение
    Очень интересная теория - размножение бога почкованием . Но она не верная потому что в ГД мы видели те самые светлую и темную стороны, то есть, то, что хотел Низах, произошло.
    Да и потом, политеизм - это нормально.
    Я только хотел ограничить вселенную аллодов, а то новых демонов из параллельных вселенных с непонятными идеями я уже не вынесу)))
    Ну назовем супер бога - супер режиссером.
    А в параллельных мирах пусть хоть все вверх тармашками, где Айденус правит империей, Яскер лигой, орки гламурные как эльфы, у Зэм некров вместо петов кофемолки на радиоуправлении, а гиби играют в гоблинбол только вместо ворот кольцо)) А Гурлуксор обычный директор Кунскамеры куда можно прийти и сфотаться с Погромчиком и покататься на ПИ))))
    Я не промахнулся, а великодушно позволил вам думать, что еще не все потеряно...

    переродок... вежлив с дамами)

  34. #114
    Аватар для Reistleen
    Империя Деловой Союз Империи Reistleen скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    12.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    588
    Репутация
    52
    Я только хотел ограничить вселенную аллодов, а то новых демонов из параллельных вселенных с непонятными идеями я уже не вынесу)))
    Ну назовем супер бога - супер режиссером.
    А в параллельных мирах пусть хоть все вверх тармашками, где Айденус правит империей, Яскер лигой, орки гламурные как эльфы, у Зэм некров вместо петов кофемолки на радиоуправлении, а гиби играют в гоблинбол только вместо ворот кольцо)) А Гурлуксор обычный директор Кунскамеры куда можно прийти и сфотаться с Погромчиком и покататься на ПИ))))
    Мы от этого уже не убежим.
    Будет Умойр, Будет Печать эээ... Тайны .

    Сейчас мы получили откровение, но не познали истину.

    Плюс, несколько раз было сказано что сила богов и драконов не из этого мира, так что скоро мы выберемся из тюрьмы.
    Последний раз редактировалось Reistleen; 21.02.2011 в 16:16.
    Пыльный дневник адепта Комитета
    Бонусы для последователей по коду 24245.

    Стоял в очереди к Эмиссару 3,5 часа.

  35. #115
    Аватар для abarkov
    Гвардеец abarkov на пути к лучшему
    Регистрация
    03.12.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    1,032
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Reistleen Посмотреть сообщение
    Мы от этого уже не убежим.
    Будет Умойр, Будет Печать эээ... Тайны .

    Сейчас мы получили откровение, но не познали истину.

    Плюс, несколько раз было сказано что сила богов и драконов не из этого мира, так что скоро мы выберемся из тюрьмы.
    Да про печать это интересно.... я лично путаюсь в догадках наверное она будет раздроблена и придется еще полетать во времени, Керах не предел.
    Я не удевлюсь если мы узнаем, что у Незеба было три сына Яскер, Айденус и Гурлуксор и они не поделили его посох и в результате баталии уронили и разбили любимую мамину вазу ( печать тайны)))))
    Я не промахнулся, а великодушно позволил вам думать, что еще не все потеряно...

    переродок... вежлив с дамами)

  36. #116
    Аватар для mrDenai
    Знаток II Элита Империи mrDenai на пути к лучшему
    Регистрация
    02.11.2009
    Сообщений
    2,469
    Репутация
    20
    Печатей будет 100500 ящитаю. Вон уже скока про них натрындели
    Карты астрала скоро обновим. *Сделайте меня разлениццо*
    _____________________________
    Не работает артбук в flash? Юзай простой! И музычку зацени!
    А ещё Генератор накидок,рункулятор!

  37. #117
    Аватар для Terzalo
    Лига Конклав Великих Магов Лиги Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее
    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    4,701
    Репутация
    1719
    Цитата Сообщение от mrDenai Посмотреть сообщение
    Печатей будет 100500 ящитаю. Вон уже скока про них натрындели
    По одной на каждый слой астрала

  38. #118
    Аватар для SemenovaA
    Империя Элита Империи SemenovaA на пути к лучшему
    Регистрация
    24.05.2010
    Адрес
    Авалон
    Сообщений
    2,536
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Kobik Посмотреть сообщение
    С интересом почитал ваш спор.
    Глобально история Аллодов была расписана еще до выхода первой игры "Аллоды: Печать тайны" в 1998году. Об этом увесистом труде в каком-то интервью говорил Орловский. Мне кажется, новые сценаристы особо и не парятся о связи со старым сюжетом. Именно поэтому dky сейчас приходится отмазываться "метеорит и катаклизм разные вещи, бла-бла-бла". Только вот мы знаем что катаклизм был относительно недавно, но информация о нем так и не открывается по ходу сюжета АО. Зато открываются какие-то левые откровения, никак не связанные с прошлыми частями аллодов. Возможно после анализа этой темы разработчики вернутся к этому вопросу, но это опять писание истории на ходу...

    Рассмотрим драконов - сейчас им приписываются какие-то высшие силы. В 1 и 2 Аллодах это были крутые, но "обычные" разумные существа, наравне с троллями или людоедами, которые преследовали какие-то свои корыстные цели. По ходу игры их убивается десяток.

    Ровно как и не было в оригинале 12 покровителей и всяких божеств - это выдумка сценаристов АО.

    Короче говоря - читать сюжетные квесты, как какие-нибудь бульварные детективчики Донцовой - вполне можно и лично мне даже интересно.
    Но заморачиваться поиском связей со старым сюжетом не стоит.
    Ога... И в первых аллодах, даже Сарнаута не было. Его назвали уже в АО.

    Собственно всем кто играл в старые Аллоды, ПЗ и Аллоды Он-лайн понятно, что истории сильно не состыкуются.

    Но попытки, хоть как то объединить эти два сеттинга своими силами сами по себе довольно интересны


  39. #119
    Аватар для abarkov
    Гвардеец abarkov на пути к лучшему
    Регистрация
    03.12.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    1,032
    Репутация
    10
    Интересно закручено - предашь светлого бога - отца всего живого - предашь саму идею своего существования, востанешь против темной стороны - умрет родимый дом и мы сами(
    Выход: валим на другую планету, юзаем печать тайны, освобождаем Сарна и тот, помагая обустроить новый дом, готовит нас к противостоянию с темной стороной, одевая нас на 150 левле в серобуромалиновый шмот. Яскер объеденяется с Айденусом под флагом Хадокании и мы все вместе валим повелителя тьмы) GAME OVER
    Я не промахнулся, а великодушно позволил вам думать, что еще не все потеряно...

    переродок... вежлив с дамами)

  40. #120
    Аватар для Reistleen
    Империя Деловой Союз Империи Reistleen скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    12.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    588
    Репутация
    52
    Хватит троллить и флудить "ящитаю". ^__^

    По теме: мне кажется, что Оберег астрального серебра не имеет отношения к Печати. То есть, он - нечто другое, схожее с Печатью, но не сама Печать.
    Пыльный дневник адепта Комитета
    Бонусы для последователей по коду 24245.

    Стоял в очереди к Эмиссару 3,5 часа.

     Ответить в теме
Страница 3 из 5
1 2 3 4 5 Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения