Форум - "Аллоды Онлайн" - Настоящее Откровение Тка-Рика (спойлеры)
     Ответить в теме
Страница 2 из 5
1 2 3 4 5 Последняя
Показано с 41 по 80 из 164
  1. #41
    Аватар для dky
    Офицер гвардии dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    08.05.2009
    Сообщений
    2,529
    Репутация
    5145
    Цитата Сообщение от Terzalo Посмотреть сообщение
    У драконов, при убийстве каждого из которых тысячами сильнейшие Охотники из джунов (а джуны между прочим сильнейшие маги в истории), не хватило сил уничтожить кучку мха? Не смешите
    Иногда кучку мха сложнее уничтожить, чем тысячу Охотников на драконов.

  2. #42
    Аватар для drslater
    Империя Деловой Союз Империи drslater на пути к лучшему
    Регистрация
    24.01.2009
    Сообщений
    400
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Terzalo Посмотреть сообщение
    Нихаз с Азерота позвал
    Точно...

    И всетаки как-то не связываеться все... И кто сказал, что астрала не было еще до создание тюрьмы Сарна... Возможно в Сарнаут он проник, когда метеорит уничтожил 3 драконов... И от куда вообще взялся этот метеорит? И сколько еще существует таких планет-тюрем? И возможно ли что в параллельной вселенной Сарнаут не был создан?

  3. #43
    Аватар для SemenovaA
    Империя Элита Империи SemenovaA на пути к лучшему
    Регистрация
    24.05.2010
    Адрес
    Авалон
    Сообщений
    2,536
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от damn4dg Посмотреть сообщение
    И? Но он произошел, и планета раскололась, частично разрушившись.
    Читаем откровение: упал метеорит, планета внезапно частично разрушилась.
    Я делаю тут знак равенства, ибо нигде не говорится о двух катаклизмах, в результате которых планета два раза частично разрушалась.
    Мде... Это такой троллинг? Толсто.
    Цитата Сообщение от drslater Посмотреть сообщение
    И кто сказал, что астрала не было еще до создание тюрьмы Сарна...
    ммм... А почему бы не предположить, что астрал - это и есть первоматерия из которой и создан мир. Кстати, намеки на это есть
    Последний раз редактировалось SemenovaA; 17.02.2011 в 10:57.


  4. #44
    Аватар для dky
    Офицер гвардии dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    08.05.2009
    Сообщений
    2,529
    Репутация
    5145
    Цитата Сообщение от damn4dg Посмотреть сообщение
    Я делаю тут знак равенства, ибо нигде не говорится о двух катаклизмах, в результате которых планета два раза частично разрушалась.
    Стоп.

    1. Раз планета была безжизненной, там обитали лишь драконы. Метеорит разрушает оковы Сарна, но не дробит мир на Аллоды. Сарн создает жизнь, переделывает планету в нечто более красивое и удобное для существование своих созданий.

    2. Второй раз Катаклизм происходит уже почти в наше время, уже после рассвета государств Кании и Хадагана. Мир делится на аллоды, маги защищают их от воздействия астрала.

    Это два ПРИНЦИПИАЛЬНО разных события, между которыми нет ничего общего.

    ЗЫ. Троллинг буду сразу тереть, не хватало еще и эту тему загадить.
    Последний раз редактировалось dky; 17.02.2011 в 10:58.

  5. #45
    Аватар для mrDenai
    Знаток II Элита Империи mrDenai на пути к лучшему
    Регистрация
    02.11.2009
    Сообщений
    2,469
    Репутация
    20
    Нихаз — тот ещё жук. Всех везде надурил, а сам типо такой клёвый 8(
    Смотрит себе, смеётся, а ты за него всё делай. И крайних резво нарисовал, ды
    _______________________________________
    ... Выпустили марку с изображением Яскера. Но что-то не приклевается, одни плюют не на ту сторону, другие лижут не ту сторону...
    Последний раз редактировалось mrDenai; 17.02.2011 в 11:00.
    Карты астрала скоро обновим. *Сделайте меня разлениццо*
    _____________________________
    Не работает артбук в flash? Юзай простой! И музычку зацени!
    А ещё Генератор накидок,рункулятор!

  6. #46
    Аватар для Loyso123
    Бродяга Loyso123 на пути к лучшему
    Регистрация
    14.05.2008
    Сообщений
    0
    Репутация
    10
    1. Почему оставшиеся в живых после падения метеорита 9 Великих драконов не уничтожили зарождающуюся жизнь, зная природу узника Сарнаута?
    Дадим слово Нихазу:
    "Когда джуны, ведомые Сарном, уничтожили почти всех Драконов-смотрителей, эти крылатые тупицы, которых я оставил охранять этот мир, додумались наконец-то обратиться ко мне за помощью. Они, видишь ли, надеялись сами уничтожить создания Сарна, потому и медлили.

    Вот только не справились. Максимум чего добились - пленили эльфов своей красотой. А вот с джунами справиться не смогли.

    Слабаки! Я с тех пор к помощи Драконов не прибегаю. Битая карта. И то, что последний из Великих Драконов предал меня - лишнее тому подтверждение."

    2. Почему Сарн из всех своих созданий защитил от воздействия астрала только демонов?

    Потому что это совершенно новые существа, созданные Сарном, после того, как его попытка разрушить тюрьму при посредничестве джунов провалилась. Вполне разумно сделать их так, чтобы разрушающий астрал был для них родным. У Сарна даже были проблемы с этим - демоны старой породы не могли находится вне астрала очень долго (как люди не могут жить в астрала). Демоны новой породы (первого мы встречаем на Асээ-Тэпх - квесты про "Терминатора") уже избавлены от этого недостатка.

  7. #47
    Аватар для damn4dg
    Лига Лучшие Ратоборцы Лиги damn4dg на пути к лучшему
    Регистрация
    08.10.2009
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    1,514
    Репутация
    10
    Мде... Это такой троллинг? Толсто.
    Это такая логика. Когда в библии мира и откровении говорится о катаклизме, расколовшем планету на части, и метеорите, который частично разрушил планету (вот объясните мне, как можно частично разрушить планету?), я сравниваю два события. И за неимением других сведений, считаю их одним.

    Вечный слак

  8. #48
    Аватар для dky
    Офицер гвардии dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    08.05.2009
    Сообщений
    2,529
    Репутация
    5145
    2)Где прятался демон-проклятие Джунов?
    Кстати, как вариант - демон-проклятие джунов и демон Скракана - тоже пришельцы из будущего, из породы демонов, которые уже могут существовать вне астрала.

  9. #49
    Аватар для SemenovaA
    Империя Элита Империи SemenovaA на пути к лучшему
    Регистрация
    24.05.2010
    Адрес
    Авалон
    Сообщений
    2,536
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от mrDenai Посмотреть сообщение
    Нихаз — тот ещё жук. Всех везде надурил, а сам типо такой клёвый 8(
    Смотрит себе, смеётся, а ты за него всё делай. И крайних резво нарисовал, ды
    _______________________________________
    ... Выпустили марку с изображением Яскера. Но что-то не приклевается, одни плюют не на ту сторону, другие лижут не ту сторону...
    Мало того, он еще и главгероя подставил...
    "иди подружи драконидов и иллитидов"
    "иди помоги им, а они тебе отдадут осколки доспехов"
    "ататат, нехорошие мальчики, ВНЕЗАПНО взбунтовались. Ай-яй-яй, как не хорошо, а ведь ты им помог, плохой-плохой ты"


  10. #50
    Аватар для SemenovaA
    Империя Элита Империи SemenovaA на пути к лучшему
    Регистрация
    24.05.2010
    Адрес
    Авалон
    Сообщений
    2,536
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от dky Посмотреть сообщение
    Кстати, как вариант - демон-проклятие джунов и демон Скракана - тоже пришельцы из будущего, из породы демонов, которые уже могут существовать вне астрала.
    Не вариант. На Кирахе наглядно показано, какой сильной инерцией обладает время.
    Как мы не пытались, спастись от Ночи порталов мы не спаслись (возможно конечно у Нихаза и не было такой цели, но тогда он вообще сволочуга).
    А тут некий пришелец (пришельцы) из будущего на корню извели целую одаренную магически расу...

    Хотя в случае со Скраканом и Печатью тайны это еще возможно, ибо все завершилось почти без потрясений истории (если конечно не считать небольшого усиления позиций Тенсеса и Кании)
    Цитата Сообщение от damn4dg Посмотреть сообщение
    Это такая логика. Когда в библии мира и откровении говорится о катаклизме, расколовшем планету на части, и метеорите, который частично разрушил планету (вот объясните мне, как можно частично разрушить планету?), я сравниваю два события. И за неимением других сведений, считаю их одним.
    ммм, какая то Фоменковская логика. Из разряда "отечественная война 1812го года" и "отечественная война 1942го года" это одно и то же событие, потому что названы одинаково. А значит Наполеон и Гитлер - суть один человек
    Последний раз редактировалось SemenovaA; 17.02.2011 в 11:14.


  11. #51
    Цитата Сообщение от damn4dg Посмотреть сообщение
    Это такая логика. Когда в библии мира и откровении говорится о катаклизме, расколовшем планету на части, и метеорите, который частично разрушил планету (вот объясните мне, как можно частично разрушить планету?), я сравниваю два события. И за неимением других сведений, считаю их одним.
    Ну как, как?


    1. Изначально
    2. Прилетел метеорит
    3. БАМ, планета треснула

    4. Произошел катаклизм, и по трещинам от N3 планета разлетелась на части
    Раскол ван лав

  12. #52
    Аватар для Loyso123
    Бродяга Loyso123 на пути к лучшему
    Регистрация
    14.05.2008
    Сообщений
    0
    Репутация
    10
    Уважаемые апологеты "Теории Единого Большого Взрыва". Обычно переход на стёб свидетельствует лишь о том, что аргументов нет и остаётся лишь пытаться высмеять оппонента.
    Давайте просто поставим точку в этом вопросе, понимая что:
    Великий Катаклизм и падание метеорита - не одно и то же событие. Более того, хронология и история мира свидетельствуют, что эти два события отстоят друг от друга примерно на 4 тысячелетия (это минимум, может быть и больше). И то, что стало причиной Катаклизма, в результате которого мир раскололся на куски и появились аллоды, - неизвестно до сих пор. Ни один из персонажей игры, и ни один из материалов истории мира не даёт основания считать, что речь идёт "об ещё одном метеорите".
    К сожалению, вы, отстаивая свою точку зрения, основываетесь на неверных домыслах.

  13. #53
    Аватар для Reistleen
    Империя Деловой Союз Империи Reistleen скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    12.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    588
    Репутация
    52
    Что это за вещь? О-о, это тема отдельного разговора...
    Печать Тайны, Печать Тайны ^__^

    Гигантский косяк разработчиков, о котором я говорил в соседней теме: согласно "Библии мира", жизнь на Сарнауте была еще до метеорита (Катаклизма). А Нихаз через Ат-Зако нам заявляет, что жизнь была создана Сарном после ослабления его тюрьмы (Сарнаута) падением метеорита.
    Библию мира создаем мы с вами. Кто сказал что не может быть 2-х метеоритов?

    1)Откуда ЗЭМ узнали о Нихазе? (а они ведь поклонялись этому богу) Не было ли у них контактов с червелицыми/джунами?
    Бог Зэм - Них. И я до сих пор наивно надеюсь что это разные существа. Хотя вряд ли потому что на перекрестке Режиссер (тогда еще) говорил нам об Астральном Погосте, логове Нихаза - великого дракона-некроманта, слуги Ниха.
    Может Них - нечто высшее, Бог-Отец (вспомним греческого Кроноса, да и в других мифологиях существуют Боги-Отцы).

    4)Что за дракон жил в Мертвом городе на Гипате (в ПЗ)? Не похоже, что Аргус или Силайа.
    Возможно, тот самый дракон-предатель. И он охраняет нечто такое что понадобится нам и, судя по всему, Яскеру и Айденусу.

    P.S. Я АО люблю из-за сюжета... И из-за графики :Р .
    Пыльный дневник адепта Комитета
    Бонусы для последователей по коду 24245.

    Стоял в очереди к Эмиссару 3,5 часа.

  14. #54
    Аватар для dky
    Офицер гвардии dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    08.05.2009
    Сообщений
    2,529
    Репутация
    5145
    Надо сказать, само такое развитие сюжета довольно неожиданно и достаточно нетривиально для такого жанра, как фэнтези, который уже изрядно заштампован.

    Тут по крайней мере, нет легиона ужасных демонов, которые уничтожают миры, просто потому что вот такие они сволочи и не могут иначе.

  15. #55
    Аватар для JeromeKJerome
    Мудрец Лиги Глава Лиги JeromeKJerome на пути к лучшему
    Регистрация
    13.01.2010
    Адрес
    127.0.0.1
    Сообщений
    7,892
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от dky Посмотреть сообщение
    Надо сказать, само такое развитие сюжета довольно неожиданно и достаточно нетривиально для такого жанра, как фэнтези, который уже изрядно заштампован.

    Тут по крайней мере, нет легиона ужасных демонов, которые уничтожают миры, просто потому что вот такие они сволочи и не могут иначе.
    ой, да ладно. Там и не такое бывает. Да еще и нелинейные сюжеты бывают.... вот помню M&M... вот там...

    з.ы. с автором, видать, угадал
    Джером - все. Совсем.

  16. #56
    Аватар для Hollera
    Воин Hollera скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    30.10.2009
    Сообщений
    305
    Репутация
    65
    *хнык* я надеюсь Обманщик-Нихаз не заставит нас убивать дракошу из ПЗ
    но ечли разрабы сделают так что было три пути штурма МГ(вспоминаем 3 крыла) те выбрать на чьей стороне драться будет нереально круто)))
    я буду драться на стороне джунов!!! кто со мной ставте +1джун
    пусть нихаз со...т

  17. #57
    Аватар для Hollera
    Воин Hollera скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    30.10.2009
    Сообщений
    305
    Репутация
    65
    Цитата Сообщение от JeromeKJerome Посмотреть сообщение
    а куда стекает вода из рек Темноводья и Гипата? И откуда она в таких количествах там берется?
    (меня этот вопрос уже год мучает, ответь о всезнающий)
    да да и почему на диких островах орки до сихпор не пожрали всех свиней и минотавров?)))

  18. #58
    Аватар для Hollera
    Воин Hollera скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    30.10.2009
    Сообщений
    305
    Репутация
    65
    Цитата Сообщение от Loyso123 Посмотреть сообщение
    Свинец защищает от радиации. Связаны ли они прямым образом? Появилась ли радиации от того, что на землю упал метеорит из свинца? Нет.
    Уважаемый Терзало, к сожалению, вы делаете неверные выводы на основе своих же домыслов. Нет ничего удивительного в том, что это приводит к заблуждениям и ошибкам.
    XDXDXD жжошь)))

    Цитата Сообщение от Terzalo Посмотреть сообщение
    Нихаз с Азерота позвал
    а чего сразу с азерота? твой убогий умишко ничего кроме азерота не знает чтоле?)))

    Цитата Сообщение от dky Посмотреть сообщение
    Надо сказать, само такое развитие сюжета довольно неожиданно и достаточно нетривиально для такого жанра, как фэнтези, который уже изрядно заштампован.

    Тут по крайней мере, нет легиона ужасных демонов, которые уничтожают миры, просто потому что вот такие они сволочи и не могут иначе.
    они ломаю не просто так, сначала приходит одна кучка придурков все переделывают, режуут недовольных, оставляют ящериц и валят, а протом приходит вторая кучка придурков все ломают и портят что наделаи первые, круговорот титанов и демонов варкрафта)))
    Последний раз редактировалось Hollera; 17.02.2011 в 12:33.

  19. #59
    Аватар для Glupsla
    Маг Glupsla на пути к лучшему
    Регистрация
    02.12.2010
    Сообщений
    4,089
    Репутация
    10
    Красиво сделали пещеру. Мне понравилось. И откровение интересным получилось.

    Я согласен, что могло быть 2 и более метеоритов. Про 1-й метеорит никто написать не мог, так как жизни на планете не существовало. Думаю, по этому и идёт речь в истории мира про 1 катаклизм, у которого были наблюдатели.

    Похаже, что подобно с сердцем дракона, может быть сюжетная развилка. Наверняка магическую вещицу захотят получить себе Айденус/Яскер.

    Я ждал, что будет хоть как-то задействован Тэп. Довольно много про него говорилось в квестах на средних уровнях, а потом он куда-то пропал.

    Да и в сюжете открывается слишком много информации, что наталкивает на мысль о точке. Кстати, из тайн мира неоткрытых вроде бы ничего не осталось.

    Ничего не сказано о других Богах. Вполне возможно, что они существуют и ещё появятся. Нет информации о других планетах-тюрьмах, да и вообще о других планетах. Что делал Нихаз миллионы лет, после пленения Сарна, если в Сарнауте появился только после обращения к нему драконов? Зачем Богу тьмы ещё один Бог тьмы?

    Было бы интересно послушать историю с точки зрения Сарна.

  20. #60
    Аватар для Nirgun
    Империя Вооруженные Силы Империи Nirgun хорошо знаком всем Nirgun хорошо знаком всем Nirgun хорошо знаком всем Nirgun хорошо знаком всем Nirgun хорошо знаком всем Nirgun хорошо знаком всем
    Регистрация
    20.12.2008
    Адрес
    НН
    Сообщений
    683
    Репутация
    606
    Цитата Сообщение от Glupsla Посмотреть сообщение
    Я ждал, что будет хоть как-то задействован Тэп. Довольно много про него говорилось в квестах на средних уровнях, а потом он куда-то пропал.


    Было бы интересно послушать историю с точки зрения Сарна.
    + (10 тепов)

  21. #61
    Аватар для TerrorisstSmertnik
    Лига Высший Совет Лиги TerrorisstSmertnik на пути к лучшему
    Регистрация
    31.10.2009
    Адрес
    Граница Урала и Сибири
    Сообщений
    3,259
    Репутация
    32
    Точка зрения САрна

    знач поспорили мы с нихазом кто круче.
    Но он такой-этакий хитрец оказался и засадил меня в тюйму...
    ну я наплодил разных тварей...
    потом начал людям морочить голову...
    но тут нихаз как вмешался!!!
    и я до сих пор сижу в гд один такой крутой.
    но однажды пришел рейд крутых и убил меня ?Оо?

    з.ы. нечто вот так...

    однако есть вопрос...
    Сарн щитай бг....а сила Бга эта сила 100500 салатовых жезлов...
    тогда вопрос...кто умер в гэдэ?
    Обхитри того, кого не можешь одолеть силой, примени силу к тому, кого не можешь обхитрить.
    ы

  22. #62
    Аватар для Hollera
    Воин Hollera скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    30.10.2009
    Сообщений
    305
    Репутация
    65
    Цитата Сообщение от TerrorisstSmertnik Посмотреть сообщение
    Сарн щитай бг....а сила Бга эта сила 100500 салатовых жезлов...
    тогда вопрос...кто умер в гэдэ?
    аватар умер
    когда убивают твоего перса ты же не умирешь, это тот же случай

  23. #63
    Аватар для Glupsla
    Маг Glupsla на пути к лучшему
    Регистрация
    02.12.2010
    Сообщений
    4,089
    Репутация
    10
    Мы слышали только версию Нихаза. Кто сказал, что Сарн вообще Бог? Может Нихазу скучно, он создал куклу, назвал её Сарном и выставил главзлодеем. А пока драконы, джуны, Лига/Империя возятся с марионеткой, Нихаз кушает поп-корн.

  24. #64
    Аватар для TerrorisstSmertnik
    Лига Высший Совет Лиги TerrorisstSmertnik на пути к лучшему
    Регистрация
    31.10.2009
    Адрес
    Граница Урала и Сибири
    Сообщений
    3,259
    Репутация
    32
    а кто нам сказал что сам Нихаз - Бог?Может он вообще иллюзионист?

    ты же смотря на нынешних фокусников не назовешь их магами?
    а что они тоже делают чудеса,только иного рода.

    также и тут.

    как сказал Ат-Зако блаблабла..не верь ни нихазу,ни сарну,никому и в первую очередь БОГАМ(!) - значит он понел что есть 2+ Бога.

    однако есть такая загадка на логику.
    есть 2 города, в одном живут люди которые постоянно врут,в другом люди которые всегда говорят правду.

    вы заблудились и видите 2 х человек. какой вопрос вы им зададите,чтобы понять какой откуда?
    Обхитри того, кого не можешь одолеть силой, примени силу к тому, кого не можешь обхитрить.
    ы

  25. #65
    Аватар для afeniks
    Империя Длинная Рука Империи afeniks на пути к лучшему
    Регистрация
    28.06.2008
    Сообщений
    1,896
    Репутация
    31
    "Ты спишь?"

  26. #66
    Аватар для Glupsla
    Маг Glupsla на пути к лучшему
    Регистрация
    02.12.2010
    Сообщений
    4,089
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от TerrorisstSmertnik Посмотреть сообщение
    а кто нам сказал что сам Нихаз - Бог?Может он вообще иллюзионист?
    Вполне может быть. Может это Сарн развлекается с откровениями через марионетку Нихаза.

    Цитата Сообщение от TerrorisstSmertnik Посмотреть сообщение
    однако есть такая загадка на логику.
    есть 2 города, в одном живут люди которые постоянно врут,в другом люди которые всегда говорят правду.

    вы заблудились и видите 2 х человек. какой вопрос вы им зададите,чтобы понять какой откуда?
    Можно несколько вопросов задать, например, "Ты меня видишь?", или "Ты живой?", ну или "Правда ли, что дважды два равно четыре?"

  27. #67
    Аватар для SemenovaA
    Империя Элита Империи SemenovaA на пути к лучшему
    Регистрация
    24.05.2010
    Адрес
    Авалон
    Сообщений
    2,536
    Репутация
    10
    как сказал Ат-Зако блаблабла..не верь ни нихазу,ни сарну,никому и в первую очередь БОГАМ(!) - значит он понел что есть 2+ Бога.
    эммм, с чего бы это?
    богам предполагает минимальное количество два, а не три...
    Нет, ну конечно теоретически могут существовать боги любви, войны, тортиков или хомячков (бог хомячков живет в порту Незебграда, я гарантирую это)


  28. #68
    Аватар для Godfly

    Участник конкурса руководств
    Гильдия Купцов Лиги Godfly на пути к лучшему
    Регистрация
    04.02.2010
    Адрес
    Удобное кожанное кресло, в котором хочется спать))
    Сообщений
    626
    Репутация
    10
    Не бывает чистого Света, и чистой Тьмы.. Наш мир - это отражение борьбы одного Бога, Где Две его стороны борются друг с другом..
    Сталк 47 /Горн Войны / Лига / Герой Лиги / Страктусенок - Забыта..
    "Если игра дает возможность быть подлецом, то, попробуйте-ка меня разубедить, возможностью этой воспользуются только подлецы." (с)
    Самая Самая криворукая нупочка на сервере... зато у меня Ножки прямые))

  29. #69
    Аватар для Reistleen
    Империя Деловой Союз Империи Reistleen скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    12.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    588
    Репутация
    52
    Дело все в том что эти два божества ко всему прочему - демиурги.
    Если Сарнаут - тюрьма, то вне ее должна существовать жизнь. А попасть за пределы тюрьмы мы, само собой, не можем, ведь тогда и Сарн может освободиться от пут Нихаза. Но я думаю, что уровне так на 80-90 () либо Сарн, либо Нихаз откроют нам пути в другие миры.

    Отвлечемся немного:
    Для поддержания этого мира Нихаз призвал драконов - магических существ, которые должны хранить Сарнаут. Среди драконов было 12 Смотрителей, державших под контролем 12 частей мира. Эти драконы были самыми могущественными, и само их существование обеспечивало надёжность тюрьмы.
    А могут ли наши 12 Великомученников быть 12-ю драконами? Мне кажется что да, если учитывать то, что истории передавались из уст в уста, они могли дойти до нас... немного в другой форме.
    Пыльный дневник адепта Комитета
    Бонусы для последователей по коду 24245.

    Стоял в очереди к Эмиссару 3,5 часа.

  30. #70
    Аватар для Glupsla
    Маг Glupsla на пути к лучшему
    Регистрация
    02.12.2010
    Сообщений
    4,089
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Reistleen Посмотреть сообщение
    А могут ли наши 12 Великомученников быть 12-ю драконами? Мне кажется что да, если учитывать то, что истории передавались из уст в уста, они могли дойти до нас... немного в другой форме.
    Очень сомневаюсь. Просто 12 одно из сокральных и удобных чисел, а то что было 12 драконов и 12 великомученников просто совпадение.

  31. #71
    Аватар для karaim
    Империя Курсант Империи karaim на пути к лучшему
    Регистрация
    08.11.2009
    Сообщений
    22
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Terzalo Посмотреть сообщение
    У драконов, при убийстве каждого из которых тысячами сильнейшие Охотники из джунов (а джуны между прочим сильнейшие маги в истории), не хватило сил уничтожить кучку мха? Не смешите
    повеселил, спс
    любой человек ща может убить любого другого, если очень захочет, а вот победить микробов даж в своем организме не мжет.
    к томуж вродь говорилось, что Сарн своей волею лаву в землю, вечный лед в воду обращал... врядли он драконам не мешал свои пророждения убивать)
    Цитата Сообщение от Hollera Посмотреть сообщение
    *хнык* я надеюсь Обманщик-Нихаз не заставит нас убивать дракошу из ПЗ
    но ечли разрабы сделают так что было три пути штурма МГ(вспоминаем 3 крыла) те выбрать на чьей стороне драться будет нереально круто)))
    я буду драться на стороне джунов!!! кто со мной ставте +1джун
    пусть нихаз со...т
    угу, смерть Нихазу111 готов даж с Тепом заради такого союз организовать(неговоря уже о драконойдах и джунах)

    и еще, если сарнаут создан Нихазом как идеализированная тюрьма, откуда метеорит мог взятся? а может эт "посылка" другого бога? тип напильника в тюрьму... возможно послал сам Нихаз, чтоб инсцинировать щанс побега и таким образом получить возможность лучше изучит своего врага.

  32. #72
    Аватар для dky
    Офицер гвардии dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    08.05.2009
    Сообщений
    2,529
    Репутация
    5145
    Цитата Сообщение от Reistleen Посмотреть сообщение
    А могут ли наши 12 Великомученников быть 12-ю драконами? Мне кажется что да, если учитывать то, что истории передавались из уст в уста, они могли дойти до нас... немного в другой форме.
    Именно! Связь тут есть, я уже обращал внимание на странные факты:

    http://forum.allods.ru/showthread.ph...=1#post2749357

    Напомню реплики Режиссера:

    Руины портала теперь могут отправить тебя на новый остров. Он называется Могила Джунов.
    Посреди острова- древняя джунская пирамида-захоронение, воздвигнутая над местом упокоения великого джунского Охотника на драконов. Да-да, на тех самых Великих Драконов.
    Дух этого Охотника до сих мается неприкаянным возле своей могилы. Причина такого удивительного явления слишком сложна, чтобы объяснять её сейчас. Для нас главное то, что этот Дух может наградить тебя особым оберегом. Оберегом Астрального Серебра.
    Ага! Я виду, что у тебя созрел новый закономерный вопрос о связи этого оберега с астральным серебром, с силами Великомучеников? Верно? А возможно ты ещё хочешь спросить о том, как джунский оберег, которому несколько тысяч лет может помочь против демона, созданного в будущем?
    Когда-нибудь ты получишь ответы. Потом. Одно могу тебе обещать точно - это произойдёт не раньше, чем ты добудешь этот оберег.
    Вот и он. Часть Печати...
    Ой! Я, кажется, опять сболтнул лишнее, ха! У тебя теперь ещё больше вопросов? Что за печать?
    Ха-ха! Согласись, что жизнь только что стала чуть-чуть, но интересней? И разве это не замечательно!

    Достаточно интересный вопрос - про какую Печать говорил Режиссер и как все это соотносится с Великомучениками, которые жили и погибли намного позже джунов?

    ===

    Охотник на Драконов, Оберег Астрального Серебра, Великомученики, Печать... Связь явно есть.

    Кстати, походу именно Печать хранится в Мертвом Городе и именно она так теперь всем нужна.

  33. #73
    Аватар для mrDenai
    Знаток II Элита Империи mrDenai на пути к лучшему
    Регистрация
    02.11.2009
    Сообщений
    2,469
    Репутация
    20
    Ну эм.. *зловеще так* печать тайны же
    Или я чота путаю? На кирахе много про печати трындели. И ещё вроде где-то это светилось
    Карты астрала скоро обновим. *Сделайте меня разлениццо*
    _____________________________
    Не работает артбук в flash? Юзай простой! И музычку зацени!
    А ещё Генератор накидок,рункулятор!

  34. #74
    Аватар для Glupsla
    Маг Glupsla на пути к лучшему
    Регистрация
    02.12.2010
    Сообщений
    4,089
    Репутация
    10
    Если представить себе, что 12 великомученников это 12 великих драконов, то у меня возникают вопросы. Во-первых, 1 из драконов до сих пор жив, а про великомученников написано следующее:

    В давние времена, в эпоху Катаклизма, жители Сарнаута были вынуждены приложить огромные усилия, чтобы удержать оставшиеся аллоды от поглощения коварным Астралом. Путем проб и ошибок Великие Маги нашли способ сдерживать стихию сложным магическим ритуалом, и это гениальное открытие позволило защитить те аллоды, которые не были поглощены. К сожалению, нахождение правильных путей и решений в ритуале требовало времени и опасных экспериментов, в ходе которых Конклав потерял многих талантливых и мужественных магов-спасителей. Их было двенадцать.
    Прошли годы, опасность миновала, и аллоды могли спокойно парить во враждебном Астрале, защищенные ритуалом своего Мага. Но подвиг двенадцати мучеников не был забыт, а их Искры продолжали источать мощную энергию, оберегающую жителей Сарнаута. Погибших Магов стали называть Покровителями и молиться им, получая взамен особую силу и благословение.
    следовательно, при 1-м живом великомученников должно быть 11.

    Во-вторых, 3-х драконов убило метеоритом сразу. Про реинкорнацию их искр ничего не говорилось. Вряд ли Сарн был заинтересован в их возрождении, а Нихаз прибыл в Сарнаут лишь при джунах и в драконах разочаровался.

    В-третьих, зачем драконам пить свою же кровь, чтобы стать великими, если они итак великие драконы?

  35. #75
    Аватар для TerrorisstSmertnik
    Лига Высший Совет Лиги TerrorisstSmertnik на пути к лучшему
    Регистрация
    31.10.2009
    Адрес
    Граница Урала и Сибири
    Сообщений
    3,259
    Репутация
    32
    как 12 магов-спасителей могут быть драконами? Оо?

    мысль о том что Нихаз держит еще где-то рядом второй Нихазаут мне кажется абсурдна.
    Ибо при затотчении Сарна он призвал не просто драконов.
    А драконов которым вообще все было пофиг. Что как бэ символизирует что драконы ваще не из этой реальности.

    к тому же Нихаз слишком крут чтобы создавать и посвящать пару милионнов лет бессмертия для взращивания тысячи людишек.
    Обхитри того, кого не можешь одолеть силой, примени силу к тому, кого не можешь обхитрить.
    ы

  36. #76
    Аватар для Reistleen
    Империя Деловой Союз Империи Reistleen скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    12.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    588
    Репутация
    52
    следовательно, при 1-м живом великомученников должно быть 11.

    Во-вторых, 3-х драконов убило метеоритом сразу. Про реинкорнацию их искр ничего не говорилось. Вряд ли Сарн был заинтересован в их возрождении, а Нихаз прибыл в Сарнаут лишь при джунах и в драконах разочаровался.

    В-третьих, зачем драконам пить свою же кровь, чтобы стать великими, если они итак великие драконы?
    Возможно, этот Дракон охраняет нечто (Печать Тайны, да) тысячи лет. При таком раскладе вся информация о нем могла забыться.
    Не забывайте что он предал Нихаза.
    Плюс, если это дракон, да еще и Великий, не думаю что ему выгодно "светиться" .
    Пыльный дневник адепта Комитета
    Бонусы для последователей по коду 24245.

    Стоял в очереди к Эмиссару 3,5 часа.

  37. #77
    Аватар для blackphoenix4466
    Лига Гильдия Купцов Лиги blackphoenix4466 на пути к лучшему
    Регистрация
    03.12.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    560
    Репутация
    10
    Резюмируя все вышепрочитанное:
    -есть настоящий живой Ат-Зако, ведущий червелицых
    -есть вредные дракониды
    -есть Нихаз, которому все по приколу.
    Первые 2 силы хотят попасть в МГ и враждуют, третьему все параллельно.
    Возникает резонный вопрос, при чем тут Умойр?

    и его Орнастра Стаж игры больше 2 лет.
    Джунские знаки - всего лишь каракули на камнях, истории нашего мира.
    Я не знаю теоретических основ черной магии - я ей просто пользуюсь.

  38. #78
    Аватар для tulagames
    Лига Дворянство Лиги tulagames вел себя слегка бессовестно в прошлом
    Регистрация
    20.11.2009
    Адрес
    Согот
    Сообщений
    2,899
    Репутация
    -3
    Цитата Сообщение от TerrorisstSmertnik Посмотреть сообщение
    тогда вопрос...кто умер в гэдэ?
    Убито лишь воплощение Сарна - его Аватар (так называемый Хозяин)

    Мысли Сарна после смерти его аватара:

    "Нихаз... Нихаз... Наступит день, когда я произнесу его имя в последний раз! Я ждал свободы миллионы лет! Могу подождать еще чуть-чуть. Зря... Зря ты пытаешься слушать мои мысли мой маленький дружок! Ох, зря!"
    ------------------
    То есть Бог не умер... Бога по определению невозможно убить. Можно только сдерживать с тюрьме. Ну или, если и убить, то только силами другого бога (вероятно)
    ------------------

    Думается, что весь дальнейший сюжет (ну или до Мертвого Города, включительно, точно) завязан будет на Борьбе Нихаза с Сарном, который [Сарн] нам еще должен показать себя.

    Зак, тоже не так прост оказался. Решил восстать против бога, даровавшего ему бессмертие, объединив усилия, теперь уже союзников Драконидов и Червелицых (Джунов).

    В Мертвом Городе будет весело Три противоборствующие стороны....
    На стороне которой из них мы будем сражаться? Все может поменяться.

    ------------------
    Интересное Откровение, мне понравилось!
    Последний раз редактировалось tulagames; 18.02.2011 в 21:00.

    35 л. воды, 20 кг. углерода, 4 л. аммиака, 1,5 кг. оксида кальция, 800 г. фосфора, 250 г. соли, селитры — 100 г., 80 г. серы, 7,5 г. фтора, 5 г. железа и 3 г. кремния. Плюс ещё 15 элементов. Из этого состоит тело среднего взрослого человека. Люди стоят дёшево. (© Стальной Алхимик)

  39. #79
    Аватар для Glupsla
    Маг Glupsla на пути к лучшему
    Регистрация
    02.12.2010
    Сообщений
    4,089
    Репутация
    10
    Если Сарн не выйдет на контакт, или Тэп не объявится, я буду очень огорчён сюжетом. Нихаз Нихазом, но его одного маловато как-то.

  40. #80
    Аватар для tulagames
    Лига Дворянство Лиги tulagames вел себя слегка бессовестно в прошлом
    Регистрация
    20.11.2009
    Адрес
    Согот
    Сообщений
    2,899
    Репутация
    -3
    Кстати про Тепа, про него что-то быстро все забыли... Всплыл ненадолго в сюжете и пропал...
    Будет интересно его где-нибудь встретить.

    На правах рекламы http://forum.allods.ru/showthread.php?t=56687
    Последний раз редактировалось tulagames; 19.02.2011 в 00:08.

    35 л. воды, 20 кг. углерода, 4 л. аммиака, 1,5 кг. оксида кальция, 800 г. фосфора, 250 г. соли, селитры — 100 г., 80 г. серы, 7,5 г. фтора, 5 г. железа и 3 г. кремния. Плюс ещё 15 элементов. Из этого состоит тело среднего взрослого человека. Люди стоят дёшево. (© Стальной Алхимик)

     Ответить в теме
Страница 2 из 5
1 2 3 4 5 Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения