Форум - "Аллоды Онлайн" - Какие зелья есть смысл крафтить для продажи?
     Ответить в теме
Страница 2 из 3
1 2 3 Последняя
Показано с 41 по 80 из 106
  1. #41
    Аватар для RazerCrezi
    Новобранец RazerCrezi на пути к лучшему
    Регистрация
    29.01.2012
    Адрес
    Кания.Г.Новоград
    Сообщений
    76
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от lahmatyj Посмотреть сообщение
    почитать описание ядов, видимо не судьба? яды очень хорошо скупаются( в пвп 33-37 очень хорошее подспорье).самое популярное сейчас, имхо, разум(манажоры) и ловка\сила(физы).удача уходит не так уж замечательно, как хотелось бы(раньше только впуть разлеталась).
    PS: "всяческий уг на поглощение урона" очень полезный продукт, кд только большое.но сведующие люди его покупают наура(в пве, естессно, оно практически нафиг не надо).
    Сам К.О(Капитан Очевидность) Алхимии
    Не будь у меня чувства юмора, я давно бы покончил с собой ©
    Преступник тот - кто режет молодняк,а если ты действительно так крут то давайка пвп со мной ©

    Лучше прославиться в Википедии,Чем на YouTube.
    Здесь мы пытаем орангутанов

  2. #42
    Аватар для riorbaal
    Вольный Аллодер riorbaal на пути к лучшему
    Регистрация
    19.12.2011
    Сообщений
    664
    Репутация
    10
    Дык он прав

  3. #43
    Аватар для dieseldoctor
    Бродяга dieseldoctor на пути к лучшему
    Регистрация
    18.06.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    4
    Репутация
    10
    Бормотуху очень хорошо раскупают =\

  4. #44
    Аватар для Minires2
    Империя Длинная Рука Империи Minires2 на пути к лучшему
    Регистрация
    28.07.2011
    Сообщений
    1,980
    Репутация
    10
    Раскупаю замедлялки и скоростялки ибо класс принуждает....
    "Chew the backbone, a solar system, these clever convicts"

  5. #45
    Аватар для dmitry842
    Бродяга dmitry842 на пути к лучшему
    Регистрация
    27.03.2012
    Сообщений
    4
    Репутация
    10
    Вопрос не в том какие зелья полезны. А в том какие можно продать. Большинство людей играющих (в дальнейшем - клиентов) - люди простые. Они ничерта не рулят в механике да и не за тем сидят в игре.

    Большая часть клиентов если и берет что, то это + к статам да банки для HP (и то редко).

    То что многие зелья хороши при умелом использовании - это факт малоинтересный с точки зрения коммерции. Причем даже если Вы специально будете не просто выкладывать их на аук, а кричать в чат (в расчете на малый процент знающих игроков) - Вы все равно не сможете улучшить ситуацию.

    Ведь то что зелья плохо раскупаются - автоматически значит что они буду лежать на аук по бросовым ценам, и навариться с них будет весьма проблематично.

  6. #46
    Аватар для raslanter
    Империя Курсант Империи raslanter на пути к лучшему
    Регистрация
    25.07.2009
    Адрес
    Украина, Черкассы
    Сообщений
    90
    Репутация
    10
    Хорошо варить +60 и +70 на заказ (покупатель говорит нужное зелье и количество).


    Указав при регистрации уникальный код 219412 ,вы получите сумку на 30 ячеек, Фолиант Знаний и 5 Томов Влияния , а так же уникальный костюм.

  7. #47
    Аватар для wbgbhec
    Гвардеец wbgbhec на пути к лучшему
    Регистрация
    17.10.2010
    Сообщений
    1,018
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от raslanter Посмотреть сообщение
    Хорошо варить +60 и +70 на заказ (покупатель говорит нужное зелье и количество).
    на заказ хорошо варить что угодно. гарантия забирания товара, отсутствие налога аука... красота да и только

    я остановился на мошеннике, звездочете, варваре, магической силе. остальное варю редко, даже для себя.
    для себя любимого чаще варю астралки из мандрагоры. себестоимость без мандрагоры и с мандрагорой сопоставима, а нервов меньше

  8. #48
    Аватар для HardBassU
    Лига Объединённая Рать Лиги HardBassU на пути к лучшему
    Регистрация
    08.09.2011
    Сообщений
    894
    Репутация
    10
    Смертельный яд стоит крафтить

    Возвращение на вершины

  9. #49
    Аватар для AiRMan1997
    Горожанин AiRMan1997 на пути к лучшему
    Регистрация
    09.09.2010
    Сообщений
    66
    Репутация
    10
    завалялась трава в сумке. Так ее ни кто не покупал. Наварил зелок и чистая прибыль 1100г))
    На НД алхимики вообще богачи)
    9 шт на +60 стоит приготлвить 21г-42г , а продают за 150-170)))

  10. #50
    Аватар для MeleeDD
    Стражник MeleeDD на пути к лучшему
    Регистрация
    26.11.2011
    Сообщений
    263
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от AiRMan1997 Посмотреть сообщение
    завалялась трава в сумке. Так ее ни кто не покупал. Наварил зелок и чистая прибыль 1100г))
    На НД алхимики вообще богачи)
    9 шт на +60 стоит приготлвить 21г-42г , а продают за 150-170)))
    именно так примерно стоит сварить рандомное зелье, а продавать можнол и за 300 и за 1000 только кто ее купит
    да и за 21г это бред это надо 3 раза по 3 зелья сварить шансы этого меньше 1%

  11. #51
    Аватар для Reventons
    Лига Карающий меч Лиги Reventons может только надеяться на улучшение
    Регистрация
    30.01.2012
    Адрес
    ---->
    Сообщений
    2,136
    Репутация
    -33
    Цитата Сообщение от MeleeDD Посмотреть сообщение
    именно так примерно стоит сварить рандомное зелье, а продавать можнол и за 300 и за 1000 только кто ее купит
    да и за 21г это бред это надо 3 раза по 3 зелья сварить шансы этого меньше 1%
    шанс сварить 3 раза по 4 зелки и то выше 1%

  12. #52
    Аватар для amphiby
    Воин amphiby на пути к лучшему
    Регистрация
    16.08.2011
    Сообщений
    430
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от MeleeDD Посмотреть сообщение
    именно так примерно стоит сварить рандомное зелье, а продавать можнол и за 300 и за 1000 только кто ее купит
    да и за 21г это бред это надо 3 раза по 3 зелья сварить шансы этого меньше 1%
    бред полнейший, трава добывается легко, респаются точки для каждого перса по-своему, с сорокой вообще не заморачиваешься, отсюда можешь спокойно подбирать такие зелья, трава на которые у тебя имеет все нужные аспекты сразу. 1 ингибитор, 4 одинаковые травы, к примеру, на силу, разум, дух, удачу, точность и т.д. (самые расходящиеся зелья) имеют 1 аспект с ингибитора, 2 аспекта времени, к примеру, и два одинаковых других аспекта. Берешь траву с двумя нужными аспектами сразу - в итоге с 3 раз имеем один на 4 зелья, 1 на три, и при жестоком невезении одну варку на два - одно. Я обычно с 10 ингибиторов варю от 25 зелий в стандарте, травой забит весь банк, так что с расходом травы не заморачиваюсь.

  13. #53
    Аватар для amphiby
    Воин amphiby на пути к лучшему
    Регистрация
    16.08.2011
    Сообщений
    430
    Репутация
    10
    и да, от 25 не значит меньше 25-ти, ровно 25, а значит, что в самом худшем случае у меня получается 25.

  14. #54
    Аватар для kanepayza
    Гвардеец kanepayza на пути к лучшему
    Регистрация
    14.09.2010
    Адрес
    ZIMMERBUDE
    Сообщений
    1,033
    Репутация
    10
    Я тут решил прокачать алхимию с 51 по 55. Не стоит того. Рецепты неочем. Такое ощущение, что додумать не успели рецептов на зелья.


  15. #55
    Аватар для RaZoommm
    Империя Великие Маги Империи RaZoommm на пути к лучшему
    Регистрация
    22.02.2010
    Сообщений
    4,469
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от kanepayza Посмотреть сообщение
    Я тут решил прокачать алхимию с 51 по 55. Не стоит того. Рецепты неочем. Такое ощущение, что додумать не успели рецептов на зелья.
    Я (и уверен, не один я) это сделал еще на ПТС и, даже, кажется, где-то писал на форуме об этом.

  16. #56
    Аватар для Pomogaushiy
    Поселенец Pomogaushiy на пути к лучшему
    Регистрация
    23.01.2013
    Сообщений
    37
    Репутация
    10
    Я пока еще маленький хим. Всего пятнадцатый уровень. Но понял, что без постоянных кричалок в чат ты нихрена не заработаешь. покупают у меня и на +12 зелья. Кричать просто надо почаще. И даже есть постоянные покупатели уже. Берут в основном на стату. Что есть очень странно. Ибо играю я на платном серве и ЛР у нас нет, а значит купить за реал плюшки для своего перса не получится. А разве может быть лишним урон на твоем оружии от яда или кислоты, когда ты идешь по квестам? Вообщем, странно все это.


  17. #57
    Аватар для Yonik
    Вольный Аллодер Yonik скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    05.08.2011
    Сообщений
    311
    Репутация
    51
    Цитата Сообщение от Pomogaushiy Посмотреть сообщение
    Я пока еще маленький хим. Всего пятнадцатый уровень. Но понял, что без постоянных кричалок в чат ты нихрена не заработаешь. покупают у меня и на +12 зелья. Кричать просто надо почаще. И даже есть постоянные покупатели уже. Берут в основном на стату. Что есть очень странно. Ибо играю я на платном серве и ЛР у нас нет, а значит купить за реал плюшки для своего перса не получится. А разве может быть лишним урон на твоем оружии от яда или кислоты, когда ты идешь по квестам? Вообщем, странно все это.
    Прирост силы от статы выше чем от ядов, и действует он постоянно в течени определенного времени). Яд же убил 2 моба и эффект пропал, а откат там 2минуты. В общем КПД от ядов никакое, соответственно их и не берут.

  18. #58
    Аватар для werewolf2564
    Горожанин werewolf2564 на пути к лучшему
    Регистрация
    14.01.2013
    Сообщений
    66
    Репутация
    10
    Я к примеру закупаюсь банками разрушения для хутояра (играю магом), благо стоят они копейки. Банками этими очень доволен (ибо увеличивается дамаг стрелок раза в полтора, так причем еще резистами это увеличение не режется). А вообще сейчас очень не хватает обычных зелий мошенника - на удачу (на платном серве). Вчера вообще не нашел ни одной банки на ауке. А вот астральных и слабых достаточно.

  19. #59
    Аватар для mishanya666
    Вольный Аллодер mishanya666 на пути к лучшему
    Регистрация
    28.12.2011
    Адрес
    Тихие холмы
    Сообщений
    3,142
    Репутация
    29
    Цитата Сообщение от werewolf2564 Посмотреть сообщение
    Я к примеру закупаюсь банками разрушения для хутояра (играю магом), благо стоят они копейки. Банками этими очень доволен (ибо увеличивается дамаг стрелок раза в полтора, так причем еще резистами это увеличение не режется). А вообще сейчас очень не хватает обычных зелий мошенника - на удачу (на платном серве). Вчера вообще не нашел ни одной банки на ауке. А вот астральных и слабых достаточно.
    Да это на всех серверах. Средние варить себе дороже на продажу.

  20. #60
    Аватар для rosa25
    Стражник rosa25 на пути к лучшему
    Регистрация
    08.10.2011
    Сообщений
    218
    Репутация
    10
    РАзум удача сила вот главные зелки


    Хочешь иметь кучу плюх тогда зарегистрируй новый аккаунт с пригласительным кодом 136360 и получишь лично от меня 100 кри если дойдешь до 55 лвл

  21. #61
    Аватар для rosa25
    Стражник rosa25 на пути к лучшему
    Регистрация
    08.10.2011
    Сообщений
    218
    Репутация
    10
    А правду говорят про то что скоро добавят алхимам реальгар вместо Амы?


    Хочешь иметь кучу плюх тогда зарегистрируй новый аккаунт с пригласительным кодом 136360 и получишь лично от меня 100 кри если дойдешь до 55 лвл

  22. #62
    Аватар для Hromonoga
    Ветеран Hromonoga на пути к лучшему
    Регистрация
    29.05.2012
    Сообщений
    875
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от rosa25 Посмотреть сообщение
    А правду говорят про то что скоро добавят алхимам реальгар вместо Амы?
    Говорят, что мы золото скоро крафтить будем

  23. #63
    Аватар для mishanya666
    Вольный Аллодер mishanya666 на пути к лучшему
    Регистрация
    28.12.2011
    Адрес
    Тихие холмы
    Сообщений
    3,142
    Репутация
    29
    Цитата Сообщение от Hromonoga Посмотреть сообщение
    Говорят, что мы золото скоро крафтить будем
    Лучше уж сразу кристаллы синие!
    А квест на аму *** как уныл намного выгодней БГ фармить, а еще выгодней гоблинобол
    Последний раз редактировалось mishanya666; 06.02.2013 в 11:34.

  24. #64
    Аватар для vitzv
    Воин vitzv на пути к лучшему
    Регистрация
    10.11.2011
    Сообщений
    508
    Репутация
    10
    А квест на аму *** как уныл намного выгодней БГ фармить, а еще выгодней гоблинобол
    простым мобоубиванием, бегая по локации можно заработать больше, чем продав аму с этих варок... если чо)))

  25. #65
    Аватар для Alamein
    Ветеран Alamein скоро станет достаточно известным Alamein скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    16.08.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    802
    Репутация
    107
    Лучше всего и больше всего зарабатывают на варке и продаже Астральных зелий исцеления/восстановления/магической силы. Помимо востребованности для всех трех нужна только одна трава - Эдельвейс. В результате в большинстве случае что-то одно из этих зелий мы сварим в 2х или иногда в 3х кратном количестве

  26. #66
    Аватар для Pomogaushiy
    Поселенец Pomogaushiy на пути к лучшему
    Регистрация
    23.01.2013
    Сообщений
    37
    Репутация
    10
    Я, конечно, еще маленький алхим, всего 21 уровня (не смотрите на бар, он отстает на два уровня почему то))), но я стараюсь впарить все зелья. Для этого я просто кричу в чат, что продаю слабые зелья для любого класса. И находятся покупатели. В основном, покупают на дух, удачи, силу. И в основном это переродки.


  27. #67
    Аватар для lehaleon
    Батрак lehaleon на пути к лучшему
    Регистрация
    25.09.2012
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    14
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Pomogaushiy Посмотреть сообщение
    Я, конечно, еще маленький алхим, всего 21 уровня (не смотрите на бар, он отстает на два уровня почему то))), но я стараюсь впарить все зелья. Для этого я просто кричу в чат, что продаю слабые зелья для любого класса. И находятся покупатели. В основном, покупают на дух, удачи, силу. И в основном это переродки.
    вырастешь до 55 цены тебе не будет, а если еще и барыжить не будешь

  28. #68
    Аватар для Pomogaushiy
    Поселенец Pomogaushiy на пути к лучшему
    Регистрация
    23.01.2013
    Сообщений
    37
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от lehaleon Посмотреть сообщение
    вырастешь до 55 цены тебе не будет, а если еще и барыжить не будешь
    Вырасту, куда я денусь?)))) А я и не барыжу, а налаживаю торговые связи с игроками сервера Нить Судьбы


  29. #69
    Аватар для Amelinka
    Империя Гражданин Империи Amelinka на пути к лучшему
    Регистрация
    10.09.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    38
    Репутация
    10
    смертельный яд нынче популярен стал из-за попадания в текстуры на домике
    Натура творческая, тонкая, посему радостно выписывает путеводители на хутор, предварительно снабдив путешественников сачками для отлова бабочек.

  30. #70
    Аватар для MaxDobbi
    Лига Гость Лиги MaxDobbi на пути к лучшему
    Регистрация
    26.02.2013
    Адрес
    Россия; Тула.
    Сообщений
    9
    Репутация
    10
    Повышение характеристик ( в основном 60+ ).
    Твои принципы делают тебя предсказуемым, а значит уязвимым.

  31. #71
    Аватар для xerox86
    Поселенец xerox86 на пути к лучшему
    Регистрация
    08.05.2012
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    21
    Репутация
    10
    посоветуйте есть ли выгода от астралок на статы или только на востановление хп и маны лучше делать?

  32. #72
    Аватар для HardBassU
    Лига Объединённая Рать Лиги HardBassU на пути к лучшему
    Регистрация
    08.09.2011
    Сообщений
    894
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от xerox86 Посмотреть сообщение
    посоветуйте есть ли выгода от астралок на статы или только на востановление хп и маны лучше делать?
    На арене есть выгода,если ты одет рыж+.
    Но ,если ты одет хуже,то смысла не много

    Возвращение на вершины

  33. #73
    Аватар для Maskerader
    Империя Отец Нации Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    12.10.2009
    Сообщений
    8,222
    Репутация
    5464
    Вообще-то наоборот, чем больше общее количество статов, тем меньшую прибавку дадут эти +10 с астралки. Я не знаю, кто их пьёт. Мажоры, которым деньги девать некуда? ))

  34. #74
    Аватар для Wrasful
    Империя Гражданин Империи Wrasful на пути к лучшему
    Регистрация
    27.11.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    25
    Репутация
    10
    Ребятушки, а вот, допустим, такое зелье как сделать?
    Намек на то, что я докачался до 35 уровня профессии, а рецептов всего ничего. Как остальные заполучить? Их нужно самому по памяти делать? Может стоит покупать свитки обучения? Или что?
    Заранее спасибо за помощь.

  35. #75
    Аватар для maxfoll
    Новобранец maxfoll на пути к лучшему
    Регистрация
    08.04.2012
    Сообщений
    121
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Wrasful Посмотреть сообщение
    Ребятушки, а вот, допустим, такое зелье как сделать?
    Намек на то, что я докачался до 35 уровня профессии, а рецептов всего ничего. Как остальные заполучить? Их нужно самому по памяти делать? Может стоит покупать свитки обучения? Или что?
    Заранее спасибо за помощь.
    А где зелье то?
    Хил
    ДД

  36. #76
    Аватар для Kissamur
    Поселенец Kissamur на пути к лучшему
    Регистрация
    15.02.2012
    Сообщений
    38
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Wrasful Посмотреть сообщение
    Ребятушки, а вот, допустим, такое зелье как сделать?
    Намек на то, что я докачался до 35 уровня профессии, а рецептов всего ничего. Как остальные заполучить? Их нужно самому по памяти делать? Может стоит покупать свитки обучения? Или что?
    Заранее спасибо за помощь.

    Выпилили зелье на 36 лвл..

    Профессии

    Теперь у алхимических зелий "Отвар пустоцвета" и "Экстракт удушника", лежащих в сумке или банке вашего персонажа, ограниченный срок жизни - 30 дней.
    Удалены рецепты алхимических зелий "Отвар пустоцвета" и "Экстракт удушника". (c) обнова
    Последний раз редактировалось Kissamur; 18.06.2013 в 09:37.
    Хороший! Плохой! Главное — у кого ружьё!

  37. #77
    Аватар для Agatademon
    Banned Agatademon на пути к лучшему
    Регистрация
    17.06.2010
    Сообщений
    3,022
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Wrasful Посмотреть сообщение
    Ребятушки, а вот, допустим, такое зелье как сделать?
    Намек на то, что я докачался до 35 уровня профессии, а рецептов всего ничего. Как остальные заполучить? Их нужно самому по памяти делать? Может стоит покупать свитки обучения? Или что?
    Заранее спасибо за помощь.
    вообще нет других зелий кроме тех что идут в рецептах ступки. никаких свитков/рецептов и прочего.. и по памяти не выйдет, рецепт который ты еще не открыл не приготовить.

  38. #78
    Аватар для Leader234
    Батрак Leader234 на пути к лучшему
    Регистрация
    09.02.2014
    Сообщений
    13
    Репутация
    10
    хотел спросить выбираю себе 2 профу первая портной все советуют алхимика так как у него заработок боллее стабильный и высокий чем у других . Дак вот теперь спрашиваю у самих алхимиков стоит ее брать ради заработка(по вашим коментариям понял что не очень дела идут и у алхимиков).И скажите на ваш взгляд какая самая прибыльная профа

  39. #79
    Аватар для PitJak
    Гвардеец PitJak на пути к лучшему
    Регистрация
    16.02.2011
    Сообщений
    1,122
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Leader234 Посмотреть сообщение
    хотел спросить выбираю себе 2 профу первая портной все советуют алхимика так как у него заработок боллее стабильный и высокий чем у других . Дак вот теперь спрашиваю у самих алхимиков стоит ее брать ради заработка(по вашим коментариям понял что не очень дела идут и у алхимиков).И скажите на ваш взгляд какая самая прибыльная профа
    Заработок с профы, ранее был класный заработок когда на установку оборудки на кор нужно было сшить сковать или сварить компоненты. Вот тогда навар был, потом когда поменяли систему оборудки на кор стало грустно, через какое то время ввели возможность крафтить астральный шмот и профы опять ожили на пол года пока цены в себестоимость не стукнули. Теперь с новой системой вообще есть смысл в профах, столько всего поуберали с алхимии, весь контроль вывели подчастую кроме тормозящего дурмана, только заменитель бухла и исцеления радовать осталось. У самого 3 профы и некогда алхимия не была в такой черной дыре.

  40. #80
    Аватар для ddiman19
    Воин ddiman19 на пути к лучшему
    Регистрация
    12.12.2012
    Сообщений
    350
    Репутация
    10
    на хп и ману беру лично больше всего...

     Ответить в теме
Страница 2 из 3
1 2 3 Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения