Форум - "Аллоды Онлайн" - "Некромантские будни"
Закрытая тема
Страница 1 из 2
1 2 Последняя
Показано с 1 по 40 из 47
  1. #1
    Аватар для SamuraiWoWster
    Источник знаний Настоящий волшебник! Деловой Союз Империи SamuraiWoWster на пути к лучшему
    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Киото-на-Дону xD
    Сообщений
    367
    Репутация
    27

    "Некромантские будни"

    (Для начала скажу, что если какие-нибудь есть исторические неточности... ну, не знаю))
    (Комментим, народ! Не будет комментов, не будет следующих глав!)
    (Ах, да, критика в моде!)
    (И, да, осторожно! Много буков! хД)


    Глава первая. Пробуждение.

    - «Ээээххх... Как же сладко спится в своем уютном саркофаге! Так-с... Интересно, Нирайна уже встала? Хоть бы она приготовила свои фирменные макароны... ммм...» - я начал искать эту треклятую кнопку открытия саркофага. Найдя заветную загогулину, благодаря которой стенка моей "кровати" отделяла меня от внешнего мира, я с нетерпением нажал на нее... и ко мне в саркофаг засыпалось столько песка и земли, что я с трудом мог пошевелить головой. Краем глаза я заметил просвет, и постарался повернуть голову к нему.
    - На помощь! Кто-нибудь, на помощь! Меня завалило! - взывал я, стараясь крикнуть в эту самую спасительную дырочку.
    - Эй, Юрий! Тут еще одна железяка! Тащи лопату! - послышался голос снаружи.
    -"Еще одна? Так получается, что я не один оказался под завалом?.. Так, а с какого фига ЖЕЛЕЗЯКА??" - пока я это осмысливал просвет надо мной стал заметно больше. Правда, пока двое спасителей меня откапывали, они по неосторожности (Наивным я был тогда, весьма наивным) пару раз швырнули в меня комками земли. Но, дабы не оказаться жертвой пословицы "Спасение утопающих дело рук самих утопающих", я не пускал в ход ЗЭМский матерный, который я идеально выучил за время работы в "Целильне" Номарха Зана.
    - Эй, ты, восставший, тебя там прилично завалило? - спросил меня, походу, тот самый Юрий, склонившись над ямой. Я не видел, кто он есть, так как мои глаза еще не привыкли к яркому солнечному свету.
    - Да, по подбородок... - сказал я ему.
    - Блин... так ведь можно тебя и до вечера откапывать... Попался ты на нашу голову... Скажи спасибо указу Яскера, иначе я бы не долбался бы с тобой....
    -"Какое бездушие!" - возмутился я - "Бросать собрата на произвол судьбы... Кстати, а кто такой этот Яскер?.. Ладно, вытащат меня отсюда - найду и поблагодарю..."
    - Так, железный, я ща приду с подмогой, ты никуда не уходи... хе-хе... - Усмехнулся Юрий и ушел.
    -" Нормальное начало дня... Так, подождите, а где Нирайна? Что с ней??" - я стал бегло осматривать глазами свою ловушку, но, естественно, тщетно. Потом разум одержал верх над эмоциями, и я вспомнил, что перед тем, как лечь спать, я провожал ее на какое-то мероприятие активистов. Меня они не очень интересовали, и посему я просто вернулся домой и лег спать...

    Через два – три часа меня уже вытащили из моей земляной ловушки.
    Сначала я побелел.
    Затем я остолбенел.
    Потом я хотел крикнуть, но онемел.
    В итоге я зарыдал, хоть под маской этого видно не было.
    Я был удивлен и разгневан одновременно.
    Мне хотелось все разрушить и изучить...
    Но прежде надо взять себя в руки...
    - Эмм... А где я? - спросил я у своих спасителей, которые, как выяснилось, были отнюдь мне не сородичами, а людьми, причем жестокими и патриотичными хадаганцами.
    - Во дела... Железяка, ты шо, тыж в Нэзэбграде! - из толпы потянуло странным акцентом. - Стыдно не знать!
    - Эмм... В Незе... где? - Недоумевающе переспросил я их. Да и вообще, что за город на моей деревне???
    - Блин... Ребят, потащили его в центр реабилитации, хай географию изучает и историю...

    Юрий сказал мне «иди за мной» и потащил меня по доброму десятку, ежели не больше, всяких инстанций и бюро, в которых я и Юрий принимали активное участие: я как некоторое подобие лабораторной крысы, которую везде щупают, измеряют, а после заносят в кипу протоколов, а Юрий был кем-то вроде моего адвоката, который намеревался сделать все и по плану, и так, чтобы меня не задерживали.
    Часа через два мы все таки прошли через большие двери моего "реабилитационного центра", отдав все-все документы проверяющему на посту (который, между прочим, вздохнув, произнес "о, новая железяка..."... Как же меня это раздражает!). Внутри этого здания оказалось много моих сородичей - буквально каждый сантиметр пространства был занят кем-то из моего народа, а в воздухе стоял неимоверный скрип от сервоприводов. Но кроме меня этого никто не замечал, так как все они уже давно привыкли к этому. Да и меня никто не замечал среди этих белых стен, весьма не привычных для моего традиционного восприятия.
    Юрий, дабы я не потерялся в толпе, схватил меня за руку и куда-то повел сквозь толпу кишащих, словно рой механических пчел, сородичей...

    - Товарищ Боевых, я тут привел вам еще одного... - Сказал Юрий, обращаясь к орку, который сидел в одном из кабинетов. Я даже не успел заметить, как Юрий сюда прошмыгнул со мной… Я вообще думал, что здесь нет никаких комнат и все толпятся просто в большом помещении…
    Комнатушка была очень похожа на те, в которых я уже бывал ранее. В небольшой прямоугольной комнатке, с бежевого цвета стенами, по центру стоял массивный дубовый стол темно-коричневого цвета, за которым на стуле сидел орк. За ним находилось большое окно, через которое солнце, весело играя своими лучами, освещало всю комнату. Слева на стене висел портрет мужчины во весь рост в мундире с красным плащом, а справа стоял уютный диванчик и кресло. В общем, только вид из окна другой, а так тоже самое, что и везде.
    - @!*#....откуда они только берутся?! - пробурчал орк, но это выглядело потешно, так как с его басом было затруднительно, если не невозможно, говорить шепотом. - Так... Спасибо, товарищ Самолопатин, мы им займемся...
    - Служу Империи! - Юрий отдал честь орку и вышел из кабинета.
    - Так, сейчас пройдешь стандартный тест... Садись в кресло. - Орк указал своим громадным пальцем на удобное кресло у стены. Я послушно выполнил приказ, ибо мне больше ничего не оставалось, если я хотел бы узнать, что здесь вообще происходит.- Так, готов?
    - Я думаю да.
    - Вопрос первый: как тебя зовут?
    - Мориар из клана Сигиз.
    - О, ты даже помнишь свой клан?.. Хотя неважно… Вопрос второй: научная степень?
    - Эмм... Ну... Выученный, по крайней мере...
    - Понятно, научной степени нет... Вопрос третий: какого цвета мой красный платок? - орк особенно подчеркнул слово "красный", при этом показывая на зеленый платок.
    - Эмм... Товарищ (что-то мне не очень нравится это слово, но все здесь так друг к другу обращаются) Боевых, я извиняюсь, но вы дальтоник? Платок же зеленый!
    -Ишь ты, внимательный какой!.. Знаешь что, а ты мне нравишься, Мориар! Не умничаешь, не занудствуешь... Ты первый из железок, который мне по нраву!
    - Спасибо, товарищ (бр-р... Надо бы уже привыкнуть к этому слову...) Боевых... А можно я задам вопрос?
    - Ну что ты заладил «Товарищ Боевых, товарищ Боевых»… Зови меня Кроком! - орк встал и подошел ко мне и сел рядом на диван, который ему был по размерам такой же, как мне кресло. - Сейчас задам последний вопрос и спросишь. Вопрос четыре: модель механических рук?
    - Эмм... модель?
    - Ну, для чего предназначены?
    - Работа с живыми тканями и химическими веществами...
    - Целитель? Ну, то есть некромант?
    - Да, можно и так сказать...
    - Отлично, отлично! Тогда зачисляем тебя в некромантскую часть, развиваться, так сказать! - Крок подскочил к своему столу и начал что-то калякать на бумажке. - Так что ты меня хотел спросить, Мориар?
    - Крок, а где я нахожусь и что случилось с Паранандом? - Спросил я у орка.
    - С Пара...чем?... А, ты про те раскопки, что мы обнаружили под Незебградом... Слушай, а ты знаешь, кто такой Теп? - настороженно спросил Крок.
    - Нет, не знаю...Хотя... Это тот активист, который хотел создать идеальное общество и сделать всех бессмертными, я прав? - ответил я, не понимая, зачем это надо.
    - Да ты походу не попал под его влияние и проспал! Не, ну ты крут...
    - Его влияние? - Я был удивлен не меньше орка.
    - Он похитил души народа ЗЭМ для сугубо своих целей... Когда его все же убили, хотя это спорный вопрос, души начали возвращаться в тела твоего народа, из-за чего мы вас и прозвали Восставшими. Все в подробностях узнаешь по мере обучения... А сейчас ты в Незебграде, столице Империи, которой правит наш великий маг Яскер! - орк особенно гордо произнес последнюю фразу и взглянул на портрет.
    Но я его не слушал... Теп... Во всем виноват этот кретин... Получается, если бы я не заперся бы в своем саркофаге, то моя душа была бы где-то в пространстве... Так, получается, что Нирайна.... Нирайна или где-то очнулась или ее искра летает в пустоте! Я ДОЛЖЕН найти ее... Любой ценой... Надеюсь, она обо мне не забыла...
    - Эй! Ты что застыл? Нейронные цепи заело?
    - А?.. Нет, нет, что вы! - ответил я, немного растерявшись.
    - Так, пошли со мной, нам в некромантское отделение... - скомандовал орк, выходя из кабинета. Я кивнул головой и вышел вслед за ним, жаждя все больше и больше информации...

  2. #2
    Аватар для SamuraiWoWster
    Источник знаний Настоящий волшебник! Деловой Союз Империи SamuraiWoWster на пути к лучшему
    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Киото-на-Дону xD
    Сообщений
    367
    Репутация
    27
    Ну же! Где комментарии?

  3. #3
    Аватар для Kosarik99
    Империя Вооруженные Силы Империи Kosarik99 на пути к лучшему
    Регистрация
    16.01.2010
    Адрес
    В Украинском районе Незебграда
    Сообщений
    555
    Репутация
    33
    Где Повесть о Необычном? ^_^
    А рассказик прикольный
    Помоги получить платину - http://nick-name.ru/sertificates/418574/

    Главный Фанат Звездных Войн этого форума

  4. #4
    Аватар для SamuraiWoWster
    Источник знаний Настоящий волшебник! Деловой Союз Империи SamuraiWoWster на пути к лучшему
    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Киото-на-Дону xD
    Сообщений
    367
    Репутация
    27
    Цитата Сообщение от Kosarik99 Посмотреть сообщение
    Где Повесть о Необычном? ^_^
    А рассказик прикольный
    Жди.) Где-то ближе к середине месяца)

  5. #5
    Аватар для SamuraiWoWster
    Источник знаний Настоящий волшебник! Деловой Союз Империи SamuraiWoWster на пути к лучшему
    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Киото-на-Дону xD
    Сообщений
    367
    Репутация
    27
    Цитата Сообщение от Kosarik99 Посмотреть сообщение
    Где Повесть о Необычном? ^_^
    А рассказик прикольный
    Жди.) Где-то ближе к середине месяца)

  6. #6
    Аватар для fool2010
    Стражник fool2010 на пути к лучшему
    Регистрация
    18.08.2010
    Сообщений
    224
    Репутация
    10
    Ну начало как всегда неплохое. Надеюсь и продолжение будет стоящим.

  7. #7
    Аватар для Konsyello
    Вольный Аллодер Konsyello на пути к лучшему
    Регистрация
    15.09.2009
    Адрес
    Приют старателя
    Сообщений
    118
    Репутация
    35
    Охае, Химура-сан Ничего осмысленного сказать не могу, потому что связно говорить не умею) Мне просто нравится)

  8. #8
    Аватар для SiNafay
    Скиталец SiNafay на пути к лучшему
    Регистрация
    15.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9
    Репутация
    10
    А я вот не умею параллелить различные рассказы, мозгов на такое не хватает =)
    Забавненько так)

    (И, да, осторожно! Много буков! хД)

    Где тут много?) Может, конечно, в сравнении с нашим обожаемым фекалько- флудером, это и много)
    Аффектная блондинка
    СиНафай- реаниматор - Горн Войны - гильдия "Армада"

  9. #9
    Аватар для danjka4
    Горожанин danjka4 на пути к лучшему
    Регистрация
    25.09.2010
    Сообщений
    14
    Репутация
    10
    Разве у ЗЭМов кланы были или сам придумал?

    Не думал что ЗЭМ могут быть без научного звания? o_O

  10. #10
    Аватар для danjka4
    Горожанин danjka4 на пути к лучшему
    Регистрация
    25.09.2010
    Сообщений
    14
    Репутация
    10
    Разве у ЗЭМов кланы были или сам придумал?

    Не думал что ЗЭМ могут быть без научного звания? o_O

  11. #11
    Аватар для Moroder14

    Участник конкурса руководств
    Гражданин Лиги Moroder14 на пути к лучшему
    Регистрация
    12.11.2010
    Сообщений
    37
    Репутация
    10
    Заинтригован
    Аффтар, пиши исчо!

  12. #12
    Аватар для SamuraiWoWster
    Источник знаний Настоящий волшебник! Деловой Союз Империи SamuraiWoWster на пути к лучшему
    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Киото-на-Дону xD
    Сообщений
    367
    Репутация
    27
    Цитата Сообщение от SiNafay Посмотреть сообщение
    А я вот не умею параллелить различные рассказы, мозгов на такое не хватает =)
    Забавненько так)

    (И, да, осторожно! Много буков! хД)

    Где тут много?) Может, конечно, в сравнении с нашим обожаемым фекалько- флудером, это и много)
    Благодарю)) И за "Забавненько" и за то что вы прочитали)
    Ну... достаточно многовато для меня хД))) Всмысле для того, как я пишу) Обычно 7000 с небольшим знаков одной частью не получалось хД)

    Цитата Сообщение от Konsyello Посмотреть сообщение
    Охае, Химура-сан Ничего осмысленного сказать не могу, потому что связно говорить не умею) Мне просто нравится)
    Коничува, Консьелло сан)))) хДД... Главное понравилось)))

    Цитата Сообщение от fool2010 Посмотреть сообщение
    Ну начало как всегда неплохое. Надеюсь и продолжение будет стоящим.
    Цитата Сообщение от Moroder14 Посмотреть сообщение
    Заинтригован
    Аффтар, пиши исчо!
    Вот теперь точно напишу )

    Цитата Сообщение от danjka4 Посмотреть сообщение
    Разве у ЗЭМов кланы были или сам придумал?

    Не думал что ЗЭМ могут быть без научного звания? o_O
    Ну...по идее были, насколько я помню, они специально их не говорят людям (стесняются или консперация - непонятно)(в каком-то кв упоминается) Ну, а моему скрывать нечего)

    Ну..представь себе - Общество ЗЭМ - толпа отличников..(как минимум хД) но "в семье не без урода" хДД Так сказать, моему ЗЭМу интересно, но лень , поэтому он не Номарх какой-нить, а просто "Выученный" хД Шутка юмора))

  13. #13
    Аватар для Lexaw512
    Батрак Lexaw512 на пути к лучшему
    Регистрация
    13.11.2010
    Сообщений
    9
    Репутация
    10
    Класный расказец, пиши ещще, но разбивай на мелкие главы, а то так много букв реально пугают)))
    "Утопиться спасая утопленника, это не всё равно,
    что повеситься спасая повешенного"

    Игорёк.

  14. #14
    Аватар для greystalk
    Империя Курсант Империи greystalk на пути к лучшему
    Регистрация
    24.11.2010
    Адрес
    там....=>
    Сообщений
    112
    Репутация
    10
    Автор молдчина, пиши дальше, прочитал на одном дыхании! Многа букаф никогда меня не пугали!

  15. #15
    Аватар для SamuraiWoWster
    Источник знаний Настоящий волшебник! Деловой Союз Империи SamuraiWoWster на пути к лучшему
    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Киото-на-Дону xD
    Сообщений
    367
    Репутация
    27
    Пока глава не дотянет 7к знаков - не выложу....уже половина есть))

  16. #16
    Аватар для SamuraiWoWster
    Источник знаний Настоящий волшебник! Деловой Союз Империи SamuraiWoWster на пути к лучшему
    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Киото-на-Дону xD
    Сообщений
    367
    Репутация
    27
    Скоро, скоро будет продолжение... знаю, кормлю завтраками, самому не нравится...но все же это хоть чтото)))(вы знаете о чем я и я это не скажу иначе бан)))

  17. #17
    Аватар для DedVladon
    Бродяга DedVladon на пути к лучшему
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Кватох
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Потрясно!Когда продолжение?
    Лёд тронулся,господа присяжные заседатели,лёд тронулся!

  18. #18
    Аватар для SamuraiWoWster
    Источник знаний Настоящий волшебник! Деловой Союз Империи SamuraiWoWster на пути к лучшему
    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Киото-на-Дону xD
    Сообщений
    367
    Репутация
    27
    Цитата Сообщение от DedVladon Посмотреть сообщение
    Потрясно!Когда продолжение?
    Могу выложить часть прям сейчас, но не зхнаю, вам понравиться читать по 2К знаков или сразу дописать главу и выложить? Я думаю второе)

  19. #19
    Аватар для SamuraiWoWster
    Источник знаний Настоящий волшебник! Деловой Союз Империи SamuraiWoWster на пути к лучшему
    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Киото-на-Дону xD
    Сообщений
    367
    Репутация
    27

    "Некромантские будни"

    (Комментим, народ! Не будет комментов, не будет следующих глав!)
    (Ах, да, критика в моде!)


    Глава два: Начало

    "...Прошел долгий месяц обучения на некроманта в реабилитационном центре "Новая жизнь". За это время я натерпелся многого - другие ЗЕМы меня не воспринимали как своего, так как я получил в свое время только общее образование. А как они завидовали мне... Нет, не подумайте, что я хвастаюсь. От этого они еще сильнее презирали меня... Что поделать - общество есть общество. Если один может больше, чем другие, то другие не дают ему этого делать... Слава Тенсесу, я выучился быстрее этих напыщенных завистников... Только Крок мне здесь друг - в этом я уверен точно. Если этому орку что-то понравится, то это он будет держать при себе и никогда не выкинет, даже если это что-то (или кто-то) сломается, будь то любимый топор или товарищ... Бр-р, все-таки меня от этого слова немного колбасит... Так вот, он сказал что отмажет меня от постоянной армии под каким-то предлогом. Ну что ж, я ему благодарен за то, что он помогает мне в поисках... Посмотрим, что будет дальше..."

    - Мориар, ты там долго еще калякать будешь в своем дневнике? - спросил меня Крок. Собственно, по его совету я и завел дневник - слишком много эмоций и информации, и непривыкший к таким нагрузкам индивидуум просто сойдет с ума. - Нам уже пора в военчасть!
    - Сейчас, сейчас... Дай рубашку поправить... - Ответил я ему, застегивая пуговицы на моей форменной рубашке. После я поставил на предохранитель трубку для подачи кислотных реагентов (ну мало ли!) и взглянул на свой дневник. Он уже был приличных размеров, поэтому брать его куда-то с собой, как я это делал раньше, стало проблематично. На столе я увидел блокнотик с изображением Яскера. Недолго думая (Нам, ЗЭМам на это и правда требуется меньше времени) я взял его с собой, а то мало ли что придется записать...
    - Я готов! - Сказал я своему другу, выйдя в коридор. Забыл сказать, что за успехи в учебной и трудовой деятельности во имя Империи мне "подарили" двухкомнатную квартирочку на старой площади, в которой мы с Кроком и поселились. Конечно, у него есть своя квартира, но полкомнаты ("Для людей, может быть, это и комната, но не для орка!") в военном общежитии он с удовольствием променял на нормальную комнатку, да и в добавок он просто хотел быть рядом со мной ("А то еще заблудишься...").
    - Давно пора! Это, пля, армия! А не свиданка... - Орк улыбался. И я был рад видеть его улыбку...

    Мы уже несколько часов находимся в военкомате. Снаружи это было вполне приличное здание - самая обыкновенная кирпичная постройка. Но внутри это была, ни больше ни меньше, скотобойня. Даже не хотелось знать, что здесь творилось, кроме отбора в армию. Жуткое место - на желтых стенах размазана кровь, которую уборщицы тщетно пытались отскр*****. На скамейках сидели несчастные, которых либо уже выжали, либо ожидающие прохода в нужный им кабинет.
    После кучи всяких осмотров и проверок, которые они называли медкомиссией, я был просто пустой батарейкой. Но мне повезло куда больше, чем какому-то "экстрасенсу" - он из второго кабинета выбежал с дикими воплями и непонятными выкриками. Два орка, стоявшие рядом, быстро связали его и забросили обратно... И почти каждый третий вел себя подобным образом, пройдя второй кабинет. Если бы не Крок я бы тоже попал бы туда. А там кто знает...
    - Товарищ Всевласов! Спасибо вам еще раз! Век благодарить буду! - Крок вышел из кабинета номер 69. Он светился от счастья сильнее, чем сгусток астральной энергии. - Мориар, ты освобожден от призыва!
    - Что ты им сказал? - заинтересованно спросил я.
    - Я предъявил самую действенную отмазу! Только если выйдет командир, прикинься нарциссом...
    - Эмм... цветком?
    - Ну... Как бы тебе сказать... - Орк принялся чесать затылок.
    - Говори как есть! – не выдержал я.
    - Короче, ты у нас нетрадиционной ориентации...
    - ЧАГО????? - я был зол и радовался одновременно. - Ты сказал что я... люблю мальчиков??
    - Да, я это сказал! Зато тебя не взяли в войска!
    - Эх... Ладно. Отмазал так отмазал. Главное, я могу найти Нирайну... Еще раз спасибо.

    Я встал со скамейки, и мы отправились на выход. Мы уже подошли к выходу, как один из "врачей", заметив меня, схватил меня за руку.
    - Голубчик, вы у меня еще не были! - сказал мне он. Я пытался вырваться, но он железной хваткой схватил меня за руку. - Нехорошо, нехорошо...
    - Как не был? Я тут всех врачей обошел вообще-то! - Я все еще пытался вырваться из его хватки, но тщетно.
    - Я всех своих пациентов знаю в лицо. А вашу маску вижу впервые!
    - У нас освобождение вообще-то! - Сказал орк, но доктор был неумолим.
    - Пройдете мой кабинет и идите на все четыре стороны!
    - Слушайте, мы не идем в армию и за***на нам ваши обследования! Ну, точнее он не идет, я то уже служу, хех...
    - Вот как? Тогда вам просто неинтересно знать о вашем здоровье больше. Одним пациентом меньше, одним больше... - доктор пытался скорчить такую гримасу, что ему это безразлично, но скрыть его огорчение он не мог. Еще бы, материал выскользнул из его тонких пальцев! Он отпустил мою руку и взглянул на меня так, как смотрит зверь на жертву, которая ускользнула, но обещала попасться еще раз.
    - Всего доброго! - буркнул орк и, схватив меня уже за другую руку, поспешно вышел со мной на улицу.
    - Эй! Руку мне не оторви! - крикнул я Кроку, будучи уже на улице.
    - Ой, извини! - Орк отпустил меня. Я отряхнулся, поправил рукава, и мы вдвоем пошли перекусить в какое-то кафе. Наше приключение обещало быть долгим, но не скучным... Главное, чтобы Нирайна меня не забыла...

  20. #20
    Аватар для csoIV
    Источник знаний csoIV на пути к лучшему
    Регистрация
    30.12.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    постоянной армии
    Бывает непостоянная армия? Возможно имелось ввиду "обязательная воинская повинность", или "обязательная служба в армии"?
    скрыть его огорчение он не мог
    Свое огорчение?

  21. #21
    Аватар для SamuraiWoWster
    Источник знаний Настоящий волшебник! Деловой Союз Империи SamuraiWoWster на пути к лучшему
    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Киото-на-Дону xD
    Сообщений
    367
    Репутация
    27
    Цитата Сообщение от csoIV Посмотреть сообщение
    Бывает непостоянная армия? Возможно имелось ввиду "обязательная воинская повинность", или "обязательная служба в армии"?

    Свое огорчение?
    Коничува КсоIV сан, десу! )))
    Да, я это и имел ввиду))) Обязательную воинскую повинность...

    И да, свое огорчение. Когда просматривал на компе неуглядел)

    А в целом тебе понравилось?

  22. #22
    Аватар для JoRaw
    Скиталец JoRaw на пути к лучшему
    Регистрация
    08.04.2010
    Сообщений
    6
    Репутация
    10
    Прочитал внимательно все, что написал автор! Замечаний, как всегда, никаких (разве что вместо "научной степени" следовало бы использовать словосочетание "ученая степень"). Увлекает с первых абзацев, что в общем-то довольно трудно изобразить. Осталось желание прочитать продолжение - грац - автору!!! Но, у меня сложилось впечатление (видимо в связи с медленным развитием сюжета), что до окончания рассказа ещё очень далеко. Видимо рассказец потенциально потянет на небольшой романчик))) Автору спасибо, и мои аплодисменты!

  23. #23
    Аватар для SamuraiWoWster
    Источник знаний Настоящий волшебник! Деловой Союз Империи SamuraiWoWster на пути к лучшему
    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Киото-на-Дону xD
    Сообщений
    367
    Репутация
    27
    Цитата Сообщение от JoRaw Посмотреть сообщение
    Прочитал внимательно все, что написал автор! Замечаний, как всегда, никаких (разве что вместо "научной степени" следовало бы использовать словосочетание "ученая степень"). Увлекает с первых абзацев, что в общем-то довольно трудно изобразить. Осталось желание прочитать продолжение - грац - автору!!! Но, у меня сложилось впечатление (видимо в связи с медленным развитием сюжета), что до окончания рассказа ещё очень далеко. Видимо рассказец потенциально потянет на небольшой романчик))) Автору спасибо, и мои аплодисменты!
    Благодарю))) Спасибо что не обделили вниманием) Стараюсь пока что на 5 глав, а там кто его знает, может вытенется и на большее))

    Кстати, вам тоже спасибо за ваши стихи..или прозу...я не силен в литературных названиях))) читаю всегда в слух и с выражением)))) перед толпой одноклассников естевственно)) Так что и вам спасибо от 10 "а" класса))

    Ученая степень..действительно, лучше звучит, жаль не могу отредактировать здесь(долбанный форум)

  24. #24
    Аватар для Vundagar
    Горожанин Vundagar на пути к лучшему
    Регистрация
    16.12.2010
    Сообщений
    28
    Репутация
    10
    Все, конечно же, читать не стал ибо бред.
    Стиль изложения одинаково корявый как у рассказа так и двух последних сообщений перед моим (выводы делайте сами).
    DarkFall EU - Орк.
    All Points Bulletin (San Paro) - криминал (Уровень опасности 8). Основное оружие - Obeya CR762. (с)

    Я тебе башку отрежу ... (с)

  25. #25
    Аватар для SamuraiWoWster
    Источник знаний Настоящий волшебник! Деловой Союз Империи SamuraiWoWster на пути к лучшему
    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Киото-на-Дону xD
    Сообщений
    367
    Репутация
    27
    Цитата Сообщение от Vundagar Посмотреть сообщение
    Все, конечно же, читать не стал ибо бред.
    Стиль изложения одинаково корявый как у рассказа так и двух последних сообщений перед моим (выводы делайте сами).
    Я всегда говорил и буду говорить - не нравится - не смотри. В данном случае не читай. Это сугубо твоя точка зрения, что я полное УГ и я с тобой спорить даже не стану. Кадый имеет право на свой голос, по крайней мере, пока у нас демократия... (Опыт с Аляской пошел на пользу...)

  26. #26
    Аватар для Vundagar
    Горожанин Vundagar на пути к лучшему
    Регистрация
    16.12.2010
    Сообщений
    28
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от SamuraiWoWster Посмотреть сообщение
    Я всегда говорил и буду говорить - не нравится - не смотри. В данном случае не читай.
    Я так и сделал, о чем и сказал. Мнения своего никому не навязываю у каждого своя думалка есть.

    PS: Твоя реакция неожиданно зрелая (взрослая что ли). За это респект. Я думал что ты помладше.
    DarkFall EU - Орк.
    All Points Bulletin (San Paro) - криминал (Уровень опасности 8). Основное оружие - Obeya CR762. (с)

    Я тебе башку отрежу ... (с)

  27. #27
    Аватар для Necrofilchik
    Горожанин Necrofilchik на пути к лучшему
    Регистрация
    02.12.2009
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    50
    Репутация
    10
    Автор молодец пиши еще)

  28. #28
    Аватар для TerrorisstSmertnik
    Лига Высший Совет Лиги TerrorisstSmertnik на пути к лучшему
    Регистрация
    31.10.2009
    Адрес
    Граница Урала и Сибири
    Сообщений
    3,259
    Репутация
    32
    афтар нуп и опозорился

    в империи теп^^
    у лиги тенсес)
    Обхитри того, кого не можешь одолеть силой, примени силу к тому, кого не можешь обхитрить.
    ы

  29. #29
    Аватар для SamuraiWoWster
    Источник знаний Настоящий волшебник! Деловой Союз Империи SamuraiWoWster на пути к лучшему
    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Киото-на-Дону xD
    Сообщений
    367
    Репутация
    27
    Цитата Сообщение от TerrorisstSmertnik Посмотреть сообщение
    в империи теп^^
    у лиги тенсес)
    А я всем назло поклоняюсь КРАКЕНУ! хД И идите вы все со своим квартетом - Незебом, Тенсесом, Тепом и Яскером!)

  30. #30
    Аватар для greystalk
    Империя Курсант Империи greystalk на пути к лучшему
    Регистрация
    24.11.2010
    Адрес
    там....=>
    Сообщений
    112
    Репутация
    10
    Самурай пиши истче! ПлюсСтоПицсот =) Кому ненравится идите стройными колоннами прямиком на ЙУХ, и мнения свои оставляйте при себе!
    З.Ы. У меня религия распространенная я поклоняюсь ЦЫЦКАМ!

  31. #31
    Аватар для TheSwordmen
    Империя Гражданин Империи TheSwordmen на пути к лучшему
    Регистрация
    25.11.2010
    Адрес
    А хули вам знать, я пля не на допросе
    Сообщений
    23
    Репутация
    10
    давно не заходил... Эд,ты что-то новое написал? А почему я не слышал? в принципе супер, как и всегда)) осталось только прочесть, я тебе потом сглазу на глаз скажу))
    пысы. мой бог вас всех съест!!!
    Смотрю, почти все своих персов как на базаре <...> повыставляли. Ну а чем йа хуже?
    Бывалый путь - Адепт - Лига - РОЖЖЖА - 58 лвл - нагибатель
    (Йа не на допросе вам правду говорить гыгыгы)

  32. #32
    Аватар для SamuraiWoWster
    Источник знаний Настоящий волшебник! Деловой Союз Империи SamuraiWoWster на пути к лучшему
    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Киото-на-Дону xD
    Сообщений
    367
    Репутация
    27

    Некромантские будни - Часть три (Недописанная)

    (Прошу прокритиковать)

    Глава три : путь


    Отрывки из дневника:
    Запись 25
    "... Но все-таки этот город не так уж и плох, как я раньше считал. Да, здесь есть всякие ненормальные личности, но живется лучше, чем мне жилось в моей деревушке. Да и за работу платят неплохо - 10 золотых за труп и 20 за вылеченного - достаточно неплохие деньги..."
    Запись 29
    "...Раз пять был на Ассе-Тепхе, и с каждым разом туда хочетелось все меньше - горы трупов, гниющие посередь болот или висящие на деревьях не самое приятное зрелище. Надеюсь, меня больше туда не отправят... Эх..."
    Запись 33
    "Дорогой дневник! Крок пришел сегодня радостный - он достал пропуск к телепорту на архипелаг, занятый НИИМАНАНАЗЭМ. Говорят, там летает великое множество искр, ибо там одна из пирамид этого негодяя Тепа, в которой хранились души моего народа. Я счастлив, ибо я скоро увижу свою любимую... Знаю, я пишу это почти на каждой странице, но жизнь без Нирайны для меня пуста, и я сделаю все, чтобы ее вернуть!"

    Я закрыл дневник и встал из-за стола. Пока я писал, Крок бегал по всей квартире и судорожно искал наши документы. Так и сейчас он копошился в комоде, пытаясь их найти. Глянув на стол, я улыбнулся.
    - Ну как там продвигаются раскопки? - спросил я у орка.
    - Нигде не могу найти их! - рыкнул орк. - Как будто они испарились!
    - Знаешь что.... - улыбка расползлась еще шире - Они, возможно, лежат на письменном столе?
    Сначала послышался топот, потом в комнате появился сам орк.
    - Точно! Яж их сам туда положил...
    Дорога к телепорту прошла без приключений. Мы вручили билеты смотрителю и он принялся нас телепортировать...

  33. #33
    Аватар для Tarasc
    Вольный Аллодер Tarasc на пути к лучшему
    Регистрация
    11.08.2010
    Сообщений
    56
    Репутация
    10
    ну что сказать хорошо написано как обычно...так когда новая глава кольца(или называть меч)


  34. #34
    Аватар для SamuraiWoWster
    Источник знаний Настоящий волшебник! Деловой Союз Империи SamuraiWoWster на пути к лучшему
    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Киото-на-Дону xD
    Сообщений
    367
    Репутация
    27
    Цитата Сообщение от Tarasc Посмотреть сообщение
    ну что сказать хорошо написано как обычно...так когда новая глава кольца(или называть меч)
    Это будет Меч.
    Будет новая темка)
    Допишу и выложу)

  35. #35
    Аватар для karaim
    Империя Курсант Империи karaim на пути к лучшему
    Регистрация
    08.11.2009
    Сообщений
    22
    Репутация
    10
    ААААААААА шо за глава? ужос!!!111адынадын
    по пунктам:
    1- НИИМАНАНАЗЭМ- это НИИМАНАНАЗЭМ а архипилаг называется Хадаган есл не ошибаюсь...
    2- неочень то земскии имена + не все Зем были учеными, но после перерождения они все проходят обучение\переобучение
    3- в пирамиде искры не просто "хранятся", они там заточены были(как в тюрьме)

    по произведению в целом- неплохо, но както мало и реализма и игрового мира... куча недочетов, мелочей портящих общюю картину((( например:
    на старой площади не выделилиб ему двухкомнатку. вот в астральцево другое дело.
    после востания зем почти всегда помнят прибывание бесплотной искрой, а у этого еще и память хорошая, но не помнит.
    мелочи, но их много(((

  36. #36
    Аватар для Dimetriys230
    Вольный Аллодер Dimetriys230 на пути к лучшему
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    717
    Репутация
    10
    Шикарно))0 А продолжение уже есть?

  37. #37
    Аватар для greystalk
    Империя Курсант Империи greystalk на пути к лучшему
    Регистрация
    24.11.2010
    Адрес
    там....=>
    Сообщений
    112
    Репутация
    10
    Самурай критиковать тебя "грабля" не подымается, да и человеку котрый 10-11 класс вместо уроков русского и литературы на халяву в комповухе сидел, будет напряжно из твоих произведений выловить ошибки =)

  38. #38
    Аватар для SamuraiWoWster
    Источник знаний Настоящий волшебник! Деловой Союз Империи SamuraiWoWster на пути к лучшему
    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Киото-на-Дону xD
    Сообщений
    367
    Репутация
    27
    Цитата Сообщение от Dimetriys230 Посмотреть сообщение
    Шикарно))0 А продолжение уже есть?
    Продолжение третьей части? Пока нет(

    Цитата Сообщение от karaim Посмотреть сообщение
    ААААААААА шо за глава? ужос!!!111адынадын
    по пунктам:
    1- НИИМАНАНАЗЭМ- это НИИМАНАНАЗЭМ а архипилаг называется Хадаган есл не ошибаюсь...
    2- неочень то земскии имена + не все Зем были учеными, но после перерождения они все проходят обучение\переобучение
    3- в пирамиде искры не просто "хранятся", они там заточены были(как в тюрьме)

    по произведению в целом- неплохо, но както мало и реализма и игрового мира... куча недочетов, мелочей портящих общюю картину((( например:
    на старой площади не выделилиб ему двухкомнатку. вот в астральцево другое дело.
    после востания зем почти всегда помнят прибывание бесплотной искрой, а у этого еще и память хорошая, но не помнит.
    мелочи, но их много(((
    Ну... Я не все знаю про вселенную Аллодов, а некоторые вещи из головы вылетают)))

    1 - ну уж врятли он бы назывался Хадаган....
    2 - "Не" Зэмские имена... ))) Улыбнуло)))
    3 - Ну...Честно - не знал)

    Цитата Сообщение от greystalk Посмотреть сообщение
    Самурай критиковать тебя "грабля" не подымается, да и человеку котрый 10-11 класс вместо уроков русского и литературы на халяву в комповухе сидел, будет напряжно из твоих произведений выловить ошибки =)
    0_о... ну если даже так)))

  39. #39
    Аватар для Tarasc
    Вольный Аллодер Tarasc на пути к лучшему
    Регистрация
    11.08.2010
    Сообщений
    56
    Репутация
    10
    НИИМАНАНАЗЭМ- это НИИМАНАНАЗЭМ а архипилаг называется Хадаган есл не ошибаюсь...
    правильно будет Кадаган,а не Хадаган


  40. #40
    Аватар для greystalk
    Империя Курсант Империи greystalk на пути к лучшему
    Регистрация
    24.11.2010
    Адрес
    там....=>
    Сообщений
    112
    Репутация
    10
    На самом деле не такой уж я и **** =) И книжки читать люблю но исключительно фантастику, фентези, форумы, квесты, чат ну и т.д. )))) ЕГЭ по русскому сдал на 56 баллов, и идя в политех думал что на этом кончились мои мучения, но не тут то было! Еще целый год непонятной писанины на лекциях по русскому. Я вот незнаю то ли лыжи не едут... то ли я "узбек" что меня нужно 12 лет учить родному языку! (Самурай извини за "исповедь" ХДД )
    Еще раз насчет критики, найди человека который будет трезво оценивать твои произведения (типа Винни) а остальных пошли на ЙУХ, ибо критиковать может лишь тот человек который сам написал нечто похожее и понимает в этом толк, а то нашел опечатку и вот новоявленный Белинский!
    Удачи тебе, творческих успехов!

Закрытая тема
Страница 1 из 2
1 2 Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения