Форум - "Аллоды Онлайн" - Второе рождение
     Ответить в теме
Страница 7 из 37
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 17 ... Последняя
Показано с 241 по 280 из 1474
  1. #241
    Аватар для Dimitrius5naj
    Заблокирован Dimitrius5naj скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    05.12.2009
    Адрес
    У Яскера за пазухой
    Сообщений
    2,433
    Репутация
    95
    На сколько я знаю, астрал наносит физический урон. Разве не так?
    Оффтоп конечно, но астральный урон - магический (усиливается аурой астральной мощи; является подтипом божественного урона - свет, тень, астрал; его урон сокращает не броня, а сопротивление стихиям). А насчет стены клинков - она наносит физический урон не усиливаемый контактом, можете проверить в игре, если заведете себе мистика.

  2. #242
    Аватар для Mishaaa2
    Империя Деловой Союз Империи Mishaaa2 на пути к лучшему
    Регистрация
    12.03.2011
    Адрес
    Шоколадная фабрика имени В. Вонки.
    Сообщений
    228
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от gonsalesmd Посмотреть сообщение
    Если лень, то твои комментарии излишни! Зачем засорять чат?

    Огромное СПАСИБО автору, оторваться не реально!
    Это как "Вызов" храмовников - для агра)
    把手拿回 - вставь в ГуглПереводчик и прослушай

    Потрясающе, не так ли?

  3. #243
    Аватар для Awals
    Офицер гвардии Awals на пути к лучшему
    Регистрация
    19.01.2011
    Сообщений
    2,400
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Mishaaa2 Посмотреть сообщение
    Это как "Вызов" храмовников - для агра)
    Потрясающе.

  4. #244
    Аватар для Drakkan
    Источник знаний Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    21.09.2010
    Сообщений
    41
    Репутация
    5187

    Эпизод 39

    Прим. автора: специально для Dimitrius5naj. В бою Йур использовал не импульс. Этого заклинания нет в книге умений. Он собирает Астрал в одной из частей тела, в данном случае в ладони, и потом выплёскивает его. Это требует меньших затрат, чем импульс, который выбрасывается из всего тела сразу. Кстати, именно этим "ежиком", он разорвал друида))) А промахивается потому, что его противник быстр и постоянно перемещается. Восставший ведь не рукопашник. Его тело и мышцы работают медленнее. И ему трудно работать с мишенью, которая движется по произвольной траектории. Насчёт клинков. Насколько я представляю, они создаются именно из Астрала. Потому я и называю их астральными. Рассматривать теорию о создании материи из пустоты я не буду. Уравнение Эйнштейна до сих пор сидит в голове. Такого количества энергии у Йура просто нет))) А тараканы? Йур ведь мистик. Почему бы просто не погрузить их в сон заранее? Мишень должна быть живой, но не обязательно активно думающей и действующей.

    Разбора полётов после боя не получилось. Йур просто пришёл и отрубился, едва успев добраться до постели. Чёрному ничего не оставалось, как только последовать его примеру. Хотя так быстро уснуть у телохранителя не получилось. Он снова и снова проигрывал в голове последние бои. Несмотря на впечатляющую победу подопечного, у Чёрного оставались сомнения по поводу того, что Йур сумеет одолеть Даймонда. Лучше всего, если финальный бой вовсе не состоится. Да, такой вариант был самым подходящим…

    В любом городе есть такие места. Узкие переулки, где стены соседних домов стоят так близко, что, кажется ещё немного, и они сольются воедино. В таких местах устраиваются стихийные свалки всяких ненужных вещей. Там находят себе приют бездомные, потому что милиционеры, боящиеся запачкать форму, никогда не сунутся в подобное место. Потайная сторона города. Её грязная изнанка.
    Именно здесь произошла встреча двух человек. Они не были приятелями. Признаться, ни один из них другого раньше даже не видел. Тем не менее, проблем с опознанием не возникло.
    Драный потёр ладони, увидев приближающуюся худощавую фигуру. На лице бандита отразилось презрение. Этот пижон припёрся сюда в новёхоньком чистом костюме. Он что, совсем ничего не понимает? Или у них там правила такие, постоянно ходить в костюмах? Невзирая на снег, дождь, ураганы и другие стихийные бедствия?
    - Уважаемый Драный, я полагаю?
    Голос новоприбывшего оказался под стать одежде. Слащавый, словно у шлюхи, стоящей на бойком месте. Сравнение развеселило Драного, и он улыбнулся, блеснув редкими зубами.
    - Да.
    - Вы хотели донести до нас послание.
    - Мой босс. Не я. Я – всего лишь посланник.
    - Хорошо-хорошо. Могу я увидеть, о чём идёт речь?
    Бандит протянул небольшую, сложенную несколько раз бумажку. То, что на ней было написано, Драный знал наизусть. Теперь от него ничего не зависело. Если товарищ не клюнет на наживку, весь план Хобота полетит в Астрал.
    Модник с брезгливой миной взял листок и развернул его. Взгляд забегал по строчкам. Спустя несколько секунд глаза расширились. Он поднял голову, уставившись прямо на Драного.
    - Вы знаете, что здесь написано?
    Бандит кивнул. Руки мелко дрожали, поэтому пришлось засунуть их в карманы. Пальцы коснулись холодного металла кастета. Это несколько успокоило. Драный почувствовал себя намного увереннее.
    Модник несколько секунд подождал, что собеседник что-нибудь скажет. Не дождавшись, он вернулся к чтению. Спустя минуту письмо закончилось. Модник пожевал губами.
    - Что вы хотите за информацию?
    Драный мысленно возликовал. Босс оказался прав! Эти ребята клюнули! И согласны пойти на сделку!
    - Нам нужен свободный коридор. Беспрепятственный уход.
    - Сколько человек?
    - Двое. Хобот и… я.
    Модник кивнул.
    - Это приемлемо. Мне нужны схемы, карты и…
    - Вы всё получите позже.
    - Будет лучше, если мы получим сведения сейчас. Операция требует тщательной подготовки и…
    Драный покачал головой.
    - Нет. Босс не доверяет вам. Вы получите всё необходимое, когда мы будем готовы уходить. И не раньше.
    Модник нахмурил брови. Ответ ему не понравился. Однако настаивать он не стал. Знал, что за человек стоит напротив него.
    - Хорошо. Когда и где мы получим нужную информацию?

    Разбудил Йура стук в дверь. Открыв глаза, он увидел Чёрного, который её открыл. Там стоял помощник Хобота.
    - Чего-нибудь изволите?
    Телохранитель обернулся, посмотрев на восставшего. Тот отрицательно покачал головой. Глаза снова закрылись. Йур чувствовал странное опустошение. Вчерашний бой вымотал его полностью. Ничего делать не хотелось. Просто лежать так и наслаждаться тишиной.
    Дверь закрылась. Потом восставший услышал звуки шагов и недовольный скрип кровати, когда на неё опустился телохранитель.
    - Не хочешь поделиться своими планами на бой?
    Йур вздохнул. И почему никто не понимает, что ему сейчас нужен покой?
    - Ты слышишь меня?
    Восставший открыл глаза, посмотрев на телохранителя. Чёрный встревожено вглядывался в лицо Йура.
    - У тебя ведь есть план?
    - Нет.
    Сердце телохранителя сбилось с ритма. Восставший произнёс это так просто и буднично, что ему даже показалось, что он ослышался.
    - То есть как - нет?
    Йур поднялся. Отдохнуть больше не получится. Восставший хмуро уставился на собеседника.
    - А вот так! Мне просто не выиграть у Даймонда.
    - И что мы будем делать?
    - Будем ждать известий от твоего брата. И надеяться, что он нашёл Ольгу.
    Белый появился, словно по заказу, после обеда. Чёрный в очередной раз вызвался на «прогулку». И вернулся уже другой брат.
    - Как наши дела? – первым делом спросил Белый.
    - Плохо. Мне не победить Даймонда.
    Телохранитель прищурился. До этого восставший всегда был уверен в своих силах.
    - Неужели совсем нет никаких шансов?
    - Никаких. Ты нашёл Ольгу?
    Белый кивнул. Вздохнув, он начал рассказ:
    - Их держат в личной тюрьме Хобота. Там несколько камер. В самой дальней держать Ольгу. Недавно к ней подселили ещё одного парня. Насколько я понимаю, того самого, кто тебе нужен. Хобот посчитал, что их следует держать вместе.
    - Тот мистик, про которого он говорил?
    - Да, он существует. Но сейчас мистик уже не так напряжён. Он живёт в небольшой каморке рядом с камерами. Возможно, у них есть какой-то сигнал, который можно подать в случае опасности.
    - Ты можешь вызволить Ольгу?
    Белый замялся. Этот момент был наиболее неприятным.
    - Нет. Одному не справиться. Охраны слишком много.
    - А вдвоём?
    - Да. С братом шансы будут. Но нужно чем-то отвлечь охрану.
    - Отвлечь?
    - Именно так. Когда были ваши бои, численность охранников уменьшилась. Видимо, их отправляли следить за порядком на трибунах.
    Йур помолчал. Он понял, к чему клонит Белый. Ему придётся выйти на бой с Даймондом.
    - А если я пойду вместе с вами? Втроём мы можем…
    - Хобот успеет предупредить. И мы найдём только трупы.
    - Нужно, чтобы он был занят зрелищем на арене. Тогда будет шанс…
    - Верно.
    Йур упал на кровать. Глаза уставились в потолок. Белый помедлил, но потом рискнул спросить:
    - Что ты решил?
    - Я убью Даймонда. А ты продумай план освобождения Ольги.
    Сказать было легко. Однако в голову не приходило абсолютно ни одной идеи, как одолеть Инквизитора. Когда мысли обращались к эльфу, мозг восставшего словно замораживался. Перед ним вставал образ перворожденного, с лёгкостью уворачивающегося от атак голема. В тот раз Йура спасла лишь телепортация из Лабиринта.
    Как же можно убить такого быстрого и опытного противника? Как можно? Страх пульсировал внутри, сковывая всё тело. Отстраниться от этого чувства было очень сложно. Через два часа от раздумий разболелась голова. Если бы это было возможно, то восставший признал бы своё поражение. Но в этом случае Ольга погибнет! Этого нельзя допустить!
    Йур вспомнил их первую встречу. Образ библиотеки казался чем-то далёким и нереальным. Какие мелкие проблемы тогда его волновали! Прочитать несколько книг и написать работу! Плюнуть и растереть!
    Восставший перевернулся на живот, уткнувшись лицом в подушку. Отчаяние захватывало целиком. Всё, через что он прошёл, всё, чему он научился – всё бесполезно. Даймонда невозможно победить! Этого треклятого Инквизитора может убить только такой же, как он. Второй Даймонд.
    Белый вздрогнул, когда Йур внезапно вскочил с кровати. В глазах восставшего он увидел решимость.
    - Найди мне этого парня, который может достать любые вещи. Мне кое-что нужно.
    - Насчёт зала для тренировок тоже договариваться?
    - Нет. Мне хватит места и здесь.
    После того, как помощник получил свой очередной заказ, Йур лёг на кровать, на спину, вытянув руки вдоль тела. После чего замер неподвижной статуей. Лишь еле заметное движение живота говорило о том, что восставший продолжает дышать.
    Сосредоточиться на дыхании. Пустить ток воздуха в самый низ живота. Ощутить напряжение в теле. А теперь расслабление. Отпустить мельчайшие мышцы, работы которых не требуется. Остаются только те, что отвечают за дыхание, и сердце. Оно сокращается в грудной клетке, выбрасывая кровь по сосудам. Нужно увидеть это, почувствовать движение жидкости по мельчайшим капиллярам.
    Йур ощутил прокатившуюся по телу волну тепла. Сознание расширилось, выходя за пределы тела. На краткий миг он почувствовал себя частью вселенной, стал понимать всё мироустройство. Восставший мог получить ответ на любой вопрос, какой бы ни задал. Вот только ему не хотелось задавать вопросы. Желания исчезли, растворились в пронизывающем весь мир сиянии. Йур чувствовал, как дышит природа. Ощущал мельчайшие движения, мысли всех живых существ.
    А в следующий миг всё исчезло. Он снова лежал на кровати, запертый в полумеханическом теле. Усталость, которая гнездилась внутри до этого, исчезла. Восставший ощущал пульсирующую внутри силу. Каждая клеточка буквально бурлила от переполняющей её энергии. Пьянящее ощущение охватило его целиком. Но восставший не поддался на него. Он снова сосредоточился. Надо опуститься глубже.
    Дыхание замедлилось ещё сильнее. Сердце стало сокращаться реже, замедляя кровоток. Сознание помутилось, не способное работать при недостатке кислорода. Йур ждал, не пытаясь ускорить обмен веществ. Нужно дождаться определённого момента.
    Кончик носа внезапно зачесался. Появилось острое желание поднять руку и избавиться от раздражающего фактора. Йур сдержался. Ни малейшего движения. Ни одного. По спине пробежали мурашки. Внизу позвоночника появилось тепло, быстро превращающееся в жар. Казалось, что ему льют туда горячую жидкость. Потом тепло стало подниматься выше. Дыхание. Медленно и спокойно…

    Он снова видит Егора. Но внимание не на умирающем напарнике. Йур воскрешает в памяти движение эльфа. Сколько грации, какая точность! Такого нельзя добиться только тренировками. Нет, Инквизитор был рождён, чтобы убивать. Прирождённый убийца…
    Бег по Лабиринту. Йур оглядывается, видя преследующего его Даймонда. Вот стопа легко касается камней пола, и он снова парит в воздухе. Клинки в руках слегка покачиваются, удерживаемые сильными руками. Восставший видит каждую складку кожи на кистях рук, видит костяшки пальцев, обхвативших рукоять. Он ощущает, как поднимается грудная клетка эльфа…
    Он снова видит Даймонда, стоящего на песке Арены. Ощущает напряжение мышц. Чувствует, как взгляд перворожденного скользит по зрительским рядам. Йур всматривается в лёгкое, еле заметное дрожание ресниц. Вот он встречается с ним взглядом. И острое чувство ненависти, горящей неистовым пламенем, пронзает сердце…

    "Вечность мести" - https://author.today/reader/215895

  5. #245
    Аватар для Alekskuch
    Вольный Аллодер Alekskuch на пути к лучшему
    Регистрация
    23.03.2011
    Адрес
    Златоуст
    Сообщений
    34
    Репутация
    10
    Круть.... Хачу еще!

  6. #246
    Аватар для Beltevil
    Империя Турист Империи Beltevil на пути к лучшему
    Регистрация
    07.12.2009
    Сообщений
    7
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Drakkan Посмотреть сообщение
    Даймонда невозможно победить! Этого треклятого Инквизитора может убить только такой же, как он. Второй Даймонд.
    похоже появится ПУ)) Давай еще, когда уже бой?!

  7. #247
    Аватар для Nav-i-gator2011
    Скиталец Nav-i-gator2011 на пути к лучшему
    Регистрация
    11.06.2011
    Сообщений
    6
    Репутация
    10
    Полюбому Убийцу призовет, и весь бой Даймонд будет биться сам с собой.
    Это было бы шикарно)))
    Само плывет в руки только то, что не тонет


    Маленький незаметный друлька с маленьким незаметным магом=)

  8. #248
    Аватар для gonsalesmd
    Империя gonsalesmd на пути к лучшему
    Регистрация
    19.11.2011
    Сообщений
    0
    Репутация
    10
    А вдруг все будет не так банально, как ПУ?

  9. #249
    Аватар для ubivun
    Вольный Аллодер ubivun на пути к лучшему
    Регистрация
    22.01.2011
    Адрес
    127.0.0.1
    Сообщений
    21
    Репутация
    10
    Автор молодец!) Рассказ читается на одном дыхании! Очень захватывающе! Продолжай в том же духе!))

    P.S. Равэнна опять, как человек дотошный, придирается к деталям =Ъ
    Воин, 1.0-4.0
    Горн Войны, Империя.

  10. #250
    Аватар для Nav-i-gator2011
    Скиталец Nav-i-gator2011 на пути к лучшему
    Регистрация
    11.06.2011
    Сообщений
    6
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от gonsalesmd Посмотреть сообщение
    А вдруг все будет не так банально, как ПУ?
    У Драккана даже банальные скилы типо стяжки или петли времени описаны так отлично что и не скажеш что это бональщина.
    Я думаю что и ПУ он может преподать так что мы в шоке будем)))
    Само плывет в руки только то, что не тонет


    Маленький незаметный друлька с маленьким незаметным магом=)

  11. #251
    Аватар для Drakkan
    Источник знаний Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    21.09.2010
    Сообщений
    41
    Репутация
    5187

    Эпизод 40

    Белый пребывал в полной растерянности. Йур лежал на кровати, не вставая, уже больше суток. Время от времени по телу пробегала волна судорожных движений. Но это быстро заканчивалось. И снова воцарялась неподвижность. Телохранитель не мог понять, что именно задумал его подопечный. Снова без всякой помощи от других. Снова всё решил сам. Белый вздохнул. Время катастрофически утекало. До финального боя оставалось пара часов. Он ещё раз посмотрел на восставшего. Тот лежал, словно мёртвый. Как бы там ни было, следовало подумать о своей части плана. Телохранитель прикрыл глаза. Для начала нужно обеспечить себе возможности для манёвра.
    Громкий стук заставил стражников встрепенуться. Чего опять нужно этим беспокойным постояльцам? Один из них открыл дверь и увидел бледное, покрытое крупными каплями пота лицо Белого.
    - Что случилось?
    - Мне это… доктора надо!
    - Какого ещё доктора? Ты что, совсем из ума выжил?
    Ответ последовал незамедлительно. Но не в форме слов. Телохранитель резко согнулся в поясе, чуть не упав. Стражник едва успел отпрыгнуть в сторону. Рвота хлынула на пол мощным потоком. Весь обед, который они недавно доставили, вновь оказался за дверью. В полупереваренном виде. К запахам, гуляющим по коридору, добавился кисловатый привкус блевотины.
    - Что с тобой?
    Телохранитель помотал головой, держась рукой за косяк двери.
    - Видно… - прохрипел он спустя пару секунд. – Отравился… Кормите всякой дрянью! Вызови доктора!
    Стражник растерянно посмотрел на своего напарника. Тот пожал плечами. Искать доктора не улыбалось ни одному. Кроме того, Хобот категорически запретил им отходить от двери.
    - Может, ты как-нибудь сам справишься?
    Белый разогнулся, вытирая рукавом рот. На бледном лице застыло выражение муки.
    - Сам?
    - У нас приказ – не отходить от двери. Так что доктора вызвать не можем.
    - Твою мать! Ладно, буду сам выкручиваться! Вот только…
    - Что?
    - Насколько я знаю, быстро такая дрянь не пройдёт. Я не смогу присутствовать на трибунах во время финала. Вы ведь объясните Хоботу причину? А то он ведь может посчитать это нарушением договора.
    Стражник кивнул. Это вполне можно было устроить. Дверь закрылась. И в ту же секунду до уха охранников донеслись звуки сдерживаемой рвоты и быстро удаляющиеся шаги. Они переглянулись.
    - Да, у моего тестя такое было, когда он грибами потравился. Неделю лежал пластом. Думали, помрёт, но отошёл, - сказал один из стражников.
    - И не говори. Странно, вроде нормальная еда была, - ответил второй. – Надо будет сказать начальнику.
    - Ты скажешь.
    - Почему я?
    - Твоя очередь. В прошлый раз я докладывал.
    Белый прислушивался к перебранке стражников за дверью. Судя по их тону и ругательствам, никто из них не заподозрил розыгрыша. Первый ход в партии сделан. Теперь надо просто немного подождать.
    Через полтора часа в дверь постучали. Гость не стал дожидаться ответа, войдя практически сразу. Оно и понятно. В конце-концов, он был хозяином здешних мест. Осмотрев помещение, Хобот остановил свой взгляд на восставшем.
    - Что с твоим парнем? Он помер?
    Белый, по-прежнему бледный, помотал головой. Это едва не вызвало новый приступ рвоты, но он сумел сдержаться.
    - Тогда поднимай его. Скоро бой.
    Телохранитель кивнул и подошёл к кровати Йура. Признаться, поднимать подопечного было немного страшновато. Кто знает, что случится, если неожиданно прервать транс? Но Йур открыл глаза, лишь только тень упала на его лицо.
    - Время пришло? – спросил восставший.
    - Да.
    Йур сел на кровати. Увидев гостей, он спросил:
    - Вы принесли то, что я просил?
    Хобот усмехнулся и дал знак стоящему за спиной помощнику. Тот подбежал и подал восставшему продолговатый свёрток длиной около метра и небольшую бутылочку. Йур взял протянутые предметы. Отложив свёрток, он открутил пробку и понюхал.
    - Эта штука будет работать так, как я просил?
    Помощник кивнул и затараторил:
    - Настойка начнёт действовать через пару минут. Она полностью блокирует боль. Ты ничего не почувствуешь, даже если тебя нарезать мелкой соломкой.
    - Как долго продлится действие?
    - Около часа, я думаю.
    Восставший поднял глаза на телохранителя. Тот понял правильно. Освобождение Ольги должно состояться прежде, чем зелье перестанет действовать. Белый еле заметно кивнул.
    - Странный ты парень, Йур. И запросы у тебя странные? Неужели ты думаешь, что если не будешь ощущать боли, тебе это поможет?
    Хобот посмотрел на восставшего с иронией. Тот не смутился ни на йоту. Молча встал и взял с кровати свёрток.
    - Куда идти?
    Хобот кивнул головой. Бросив взгляд на телохранителя, он спросил:
    - Твой приятель не пойдёт с нами?
    Йур посмотрел на телохранителя. Выглядел Белый неважно.
    - Мой желудок продолжает буйствовать. Я уверен, ты справишься без меня.
    Помедлив, восставший зашагал к выходу из комнаты. Хобот, прежде чем покинуть помещение, посмотрел на Белого.
    - Надеюсь, твоё заболевание пройдёт очень быстро. Будет глупо умирать, когда проблемы с желудком.
    - Умирать?
    - У твоего парня нет ни одного шанса против Инквизитора.
    Белый вымученно улыбнулся.
    - Ты будешь удивлён. Очень сильно.

    Хобот поднялся в свою ложу. Сев в кресло, он нашёл глазами Муромцева. Тот с невозмутимым видом сидел в соседней. Авторитет вполголоса ругнулся. Потом обратился к Драному, застывшему по стойке «смирно» у него за плечом.
    - Всё готово?
    - Да. Мальчишка передаст бумаги минут через десять.
    - Десять минут… Ещё минут двадцать им понадобится на то, чтобы перекрыть выходы. Что ж, полчаса можно наслаждаться зрелищем. Надеюсь, Даймонд не станет убивать мальчишку слишком быстро.
    - Вряд ли, босс. Эльф ненавидит этого восставшего.
    - Я заметил. Знать бы только, почему. Впрочем, это не важно. Мне хочется выпить.
    - Сейчас распоряжусь, босс.
    Хобот смотрел на песок арены. Жаль будет терять подобное заведение. Но собственная жизнь дороже всяких игрушек. В конце-концов, всегда можно будет сделать себе новую.

    Йур сидел на скамейке в пустой комнате. Свёрток лежал рядом с ним, по-прежнему нераспакованный. С ним можно не спешить. А вот зелье надо будет выпить, как только за ним придут. Восставший не испытывал волнения или страха. Впервые за всё время пребывания на Спектакле Йур был спокоен.
    Когда дверь отворилась, приглашая его на песок, восставший опрокинул в рот содержимое пузырька. Жидкость обожгла горло и язык, по пищеводу в желудок скатилась волна тепла. Йур был готов к битве.
    Зрители бушевали на трибунах. Ставки сегодня были практически равными. Каждый из гладиаторов показал себя невероятным бойцом, способным удивлять своих противников. И каждый из находящихся на трибунах зрителей мечтал увидеть, чем закончится противостояние Даймонда с Йуром.
    Восставший вышел на песок первым. Как и прежде, он не обращал внимания на крики толпы. Просто вышел и встал на то место, которое ему указал распорядитель. Под мышкой Йур держал свёрток. Муромцев наклонился вперёд в кресле и прищурился. Что это ещё за фокус? Посмотрел на Хобота. Авторитет со спокойным видом пил из большого бокала. Странно. Что они задумали?
    Эльф появился спустя минуту. Все раны, полученные в схватке с химерой, исчезли. Лекари постарались. Правда, опытный взгляд мог заметить некоторую скованность в движениях перворожденного. Судя по всему, рана на спине немного его беспокоила. Правда, можно было поручиться, что это нисколько не уменьшит мастерство Великого Инквизитора.
    Эльф посмотрел на своего противника. Восставший выглядел несколько потерянным. Его поза выглядела скованной. И этот непонятный свиток под мышкой. Перворожденный ощутил дыхание опасности. Что не так? Ведь это по-прежнему тот слабак, который убегал от него по Лабиринту? И пусть у него было несколько побед, это ничего не меняет!
    - Пусть начнётся финальный акт великого Спектакля!
    Гонг.
    Даймонд положил ладони на рукояти мечей. В отличие от других гладиаторов, Инквизитор никогда не расслаблялся. Муромцев рассказал ему о прошлом бое восставшего. Если тот попытается провернуть такую же фишку с ним, то здорово обломается.
    Йур не шелохнулся. Просто стоял и смотрел на эльфа. Он казался каким-то жалким и нелепым. Словно ребёнок, попавший в публичный дом и теперь не понимающий, что здесь нужно делать. Даймонд наклонил голову вправо. Этот слабак не хочет нападать? Пусть так. Это его право.
    Эльф скользнул вперёд. Ноги его касались песка, практически не оставляя следов. Сабли будто сами собой появились в руках. Сейчас он заставит этого выскочку пожалеть о том, что он сделал! Сейчас восставший за всё заплатит!
    Даймонд ударил просто и незамысловато. Обычный прямой удар. Просто, чтобы заставить восставшего сдвинуться. Ни к чему спешить, он должен умолять, чтобы Инквизитор подарил ему смерть!
    Со стороны показалось, что Йур медленно, и даже как-то лениво повернулся. Клинки прошли в считанных сантиметрах от тела. Эльф не успел удивиться. Он ждал, что восставший сможет сделать нечто подобное. Перворожденный повернул кисти рук, меняя направление движения сабель. Никакой паузы. Плавное, непрерывное течение силы. Как горный поток, разрушающий камни. Вечно движущийся.
    Сабли рубанули снизу вверх, по диагонали. Восставший должен либо заблокировать, либо отскочить.
    Йур шагнул вплотную к эльфу. Всё так же, не поднимая рук, он просто толкнул перворожденного плечом. От неожиданности Даймонд потерял равновесие и сделал пару шагов назад. Взгляд, устремлённый на восставшего, был полон удивления. Как он это сделал?
    Даймонд крутнул клинками. Противник оказался сильнее, чем он думал изначально. Что ж, это не так страшно. Скорее, даже интересно. Убивать заведомых слабаков быстро надоедает. Да и мастерство теряет остроту.
    Новая атака. В этот раз Даймонд использовал приём «Падающий лист». Клинки двигались по причудливой спирали, до последнего мига не давая определить направление удара. Он заставит восставшего отбиваться всерьёз!
    Муромцев, затаив дыхание, наблюдал за началом схватки. Другие зрители, видя атаки эльфа, выражали бурный восторг. Им казалось, что Йур вот-вот упадёт на песок мёртвым. Но опытный взгляд разведчика видел другое – Даймонд пребывал в растерянности. Эльф не специально промахивался, он и в самом деле не мог попасть!
    Перворожденный начал свирепеть. Гнев давал ему силы, но в бою нужно оставаться хладнокровным. Удар, ещё удар! Йур изящно изогнулся, ускользая в сторону. Клинки снова разрезали лишь воздух. Даймонд остановился. Следовало осмыслить ситуацию. Острия сабель опустились к песку.
    Йур достал свёрток. Пальцы медленно потянули за верёвочку, распуская узел. Даймонд поймал себя на том, что хочет увидеть содержимое. Ткань с шелестом начала соскальзывать наземь.
    Муромцев ловил шевелящуюся на краю сознания мысль. Он что-то заметил, что-то едва уловимое. Этот восставший сейчас сам на себя не похож. Он стоит, двигается, даже дышит не так! Да что же произошло?
    Ткань упала на песок, и над ареной повисла тишина. Все молча смотрели на то, что скрывалось в свёртке.
    - Не может быть! – воскликнул Муромцев, вскакивая с кресла.
    Йур держал в руках сабли. Точно такие же, какие были в руках Даймонда. Восставший обнажил оружие. Ножны отлетели в сторону. Клинки крутнулись, остановившись остриями в песок.
    Два гладиатора стояли напротив друг друга. Эльф и восставший. В одной и той же боевой стойке.

    P.S. Приношу извинения опытным мистикам. Идея, высказанная вами насчёт Призрачного Убийцы, просто не пришла мне в голову. Видимо потому, что мой Йур ещё не выучил этого навыка)))

    "Вечность мести" - https://author.today/reader/215895

  12. #252
    Аватар для Niros4512
    Лига Гильдия Купцов Лиги Niros4512 на пути к лучшему
    Регистрация
    03.09.2011
    Сообщений
    356
    Репутация
    10
    Класс, я приятно удивлен. Это даже лучше чем вариант с ПУ=) .

    Нужны стартовые ништячки? При регистрации вводи 40430, и они твои!

  13. #253
    Аватар для Alekskuch
    Вольный Аллодер Alekskuch на пути к лучшему
    Регистрация
    23.03.2011
    Адрес
    Златоуст
    Сообщений
    34
    Репутация
    10
    эх...на самом интересном месте) жду продолжения)

  14. #254
    Аватар для Nav-i-gator2011
    Скиталец Nav-i-gator2011 на пути к лучшему
    Регистрация
    11.06.2011
    Сообщений
    6
    Репутация
    10
    Великолепно... роскошно... и как всегда на самом интересном месте))) с нетерпением жду продолжения!)
    Само плывет в руки только то, что не тонет


    Маленький незаметный друлька с маленьким незаметным магом=)

  15. #255
    Аватар для staryded
    Новобранец staryded на пути к лучшему
    Регистрация
    02.12.2011
    Адрес
    Умойр
    Сообщений
    128
    Репутация
    10
    Ох интригует сильно-то!!!

  16. #256
    Аватар для gonsalesmd
    Империя gonsalesmd на пути к лучшему
    Регистрация
    19.11.2011
    Сообщений
    0
    Репутация
    10
    Я так и знал, что он будет копировать Даймонда! Интересный ход, и явно не по-аллодерски! :-)
    Последний раз редактировалось gonsalesmd; 03.08.2012 в 23:18.

  17. #257
    Аватар для Nav-i-gator2011
    Скиталец Nav-i-gator2011 на пути к лучшему
    Регистрация
    11.06.2011
    Сообщений
    6
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от gonsalesmd Посмотреть сообщение
    Я так и знал, что он будет копировать Даймонда! Интересный ход, и явно не по-аллодерски! :-)
    зато как эффектно!!!)) Даймонду полюбому покажется странным что мистик его пытается копировать, но оканчательно сведет его с ума то что когда он будет ранить Йура тот не будет подавать признаков боли аки бездушное тело, он ведь выпил зелье специальное)) такова моя догадка)
    Само плывет в руки только то, что не тонет


    Маленький незаметный друлька с маленьким незаметным магом=)

  18. #258
    Аватар для LionStorm
    Новобранец LionStorm на пути к лучшему
    Регистрация
    31.10.2011
    Адрес
    Украина, Кировоградская обл.
    Сообщений
    93
    Репутация
    10
    С первого поста и до сего места, прочитал на одном дыхании (мне повезло и я не мучился в ожидании новых эпизодов), но теперь я в том же положении что и остальные читатели - с надеждой жду скорейшего выхода продолжения. Стыдно признать но до этого не читал книг лет пять, а повествование Драккана попалось случайно на глаза. Читается легко, словно смотришь очень хороший фильм. Хатю исчо!

  19. #259
    Аватар для Drakkan
    Источник знаний Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    21.09.2010
    Сообщений
    41
    Репутация
    5187

    Эпизод 41

    Когда дела у человека идут хуже некуда, ты говорим, что он опустился на дно. А что находится на дне Незебграда? Правильно, канализация. Место, куда попадают вся грязь и отбросы целого города. Запахи там стоят такие, что без маски можно легко потерять сознание.
    Но даже в таком месте находятся те, кто приспособился и даже получает определённое удовольствие. Речь идет, естественно, не о людях. А вот крысам здесь полное раздолье. Здесь они стоят на вершине пищевой цепочки.
    Крупное серое создание примостилось на краю канализационного коллектора. Она обнаружила почти целую, практически не сгнившую рыбью тушку. И собиралась вдоволь полакомиться. Рядом струился поток грязной жидкости. Назвать эту смесь водой не рискнул бы и самый заядлый оптимист.
    Внезапно крыса замерла, прислушиваясь. Среди привычных звуков канализации появились новые. Блестящие чёрные бусины глаз вглядывались в полумрак коллектора, выискивая источник. Спустя несколько секунд крыса решила, что рыба подождёт, и юркнула в заранее разведанную дыру.
    Почти минуту ничего не происходило. Потом раздалось отчётливый плеск воды. Ещё немного, и мимо затаившегося грызуна пробежал десяток человек, вооружённых до зубов. Их лица закрывали широкие платки, оставляя видимыми только глаза. Ни один из них не произносил ни слова. Молчаливые тени. Крыса рискнула выйти из укрытия лишь спустя пять минут.

    Стражники, стоящие на посту, испытывали жуткое раздражение. В тот момент, когда их приятели наслаждаются зрелищем финального боя, им приходится охранять эту комнату. Угораздило же проклятого хадаганца заболеть именно в такой день!
    За дверью послышался громкий стон, потом громкий грохот, словно упало что-то тяжёлое, и наступила тишина. Стражники прислушались, ни одного звука больше не доносилось.
    - Надо проверить, - сказал один.
    - Может, не стоит?
    - А если он там при смерти? Хобот с нас голову снимет, если этот придурок сдохнет.
    Стражник тяжело вздохнул. Товарищ был прав, придётся зайти и посмотреть, что случилось. Достав связку ключей, он забренчал в поисках нужного. Найдя искомое, стражник отпер замок. Толкнув дверь, стражник вошёл в комнату. Его напарник остался снаружи. На пару секунд. До того момента, как услышал сдавленный вскрик. Он заглянул внутрь и увидел приятеля, вольготно развалившегося на кровати. Картина была настолько неподходящей, что стражник на миг утратил дар речи.
    Рядом материализовался Белый. Телохранитель положил руку на древко копья. Стражник зачарованно смотрел на него.
    - Ты уж прости меня, приятель. Работа такая.
    - За что? – сипло спросил охранник.
    Белый ответил коротким ударом в горло. Ребро ладони с противным хрустом сломало кадык. Захлебываясь кровью, стражник упал на пол. Телохранитель спокойно подхватил тело под руки и затащил внутрь. Через минуту Белый покинул свою «темницу», заперев за собой дверь. На поясе телохранителя висел короткий меч. Время заняться освобождением. Кто знает, сколько ещё Йур сможет продержаться?

    Гладиаторы танцевали. Назвать то, что видели зрители, боем было просто невозможно. Движения бойцов сливались воедино. Сабли раз за разом встречались друг с другом, не доходя до столь желанной плоти. Ноги невесомо скользили по песку. Два партнёра, отработавшие свои действия наизусть. Именно так казалось со стороны.
    Даймонд ощущал в сердце нарастающий страх. Восставший просто не мог так двигаться! Откуда он знает эти приёмы? Кто учил его технике фехтования? Эльф использовал двойную атаку, направляя клинки одновременно в два уровня – голову и ноги. Йур играючи блокировал, контратакуя «Небесным ураганом». Техника, которую в Сарнауте знали единицы. Перворожденный ушёл с линии атаки. Ему казалось, что он видит дурной сон. В котором сражается с самим собой. Именно так. Если отбросить в сторону внешность, то Йур двигался абсолютно так же, как и он сам. Тень, обретшая тело и разум.

    Братья встретились в условленном месте. Близнецам не требовалось слов, чтобы понимать друг друга. Чёрный молча протянул брату рюкзак со снаряжением. Диверсанты отправились на операцию освобождения.
    Первое препятствие – охрана на входе в тюрьму. Четверо бугаев, двое на воротах, двое в караулке. И всего один коридор, длиной в десять шагов. Не спрятаться, не обойти с тыла. Только напролом.
    Охранники, стоящие на воротах, встрепенулись, заметив фигуру мужчины, который появился в дальнем конце коридора и спокойным шагом направился к ним. В руках незнакомца не было никакого оружия. А на лице блуждала виноватая улыбка. Он явно обрадовался, увидев стражников.
    - Ребята, хорошо как, что я вас нашёл!
    Охранники переглянулись. Мужчина продолжал шагать. Шесть шагов.
    - Стой! Кто такой?
    Незнакомец пожал плечами, не замедляя движения.
    - Я заблудился. В этих тоннелях просто невозможно ориентироваться! Вы ведь поможете мне?
    Три шага. Один из стражников поднял копьё, направив на нарушителя. Только тогда он соизволил остановиться. Два шага.
    - Кто ты такой?
    - Я? Да это не важно, ребята. Важно другое.
    - Что же? – ехидным тоном спросил стражник, бросив взгляд на напарника.
    - То, что мне нужно войти внутрь.
    В следующий миг у незнакомца появилась вторая пара рук. И каждая сжимала по небольшому арбалету. Короткие болты с чмокающим звуков вонзились в глазницы стражникам. Мёртвые тела ещё падали, когда Белый прыгнул вперёд. Вторая пара охранников успела только подняться с удобных стульев. Кружки с пивом они так же держали в руках. Метательные ножи воткнулись в горло обоим.
    Братья остановились у железных дверей. Первый, и самый лёгкий этап был завершён…

    С каждой минутой Йур становился уверенней. Сейчас даже самые внимательные зрители не могли заметить разницы в технике бойцов. Эльф уже давно отбросил все свои принципы и дрался в полную силу. Беда только в том, что восставший не отставал от него ни на шаг. Сабли всё также сталкивались друг с другом. Несмотря на довольно длительный бой, ни у одного из гладиаторов ещё не было ни одной раны.
    Хобот наблюдал за боем, забыв о выпивке. Бокал с недопитым напитком по-прежнему находился в руке. Но авторитету не было до него никакого дела. Он жадно поглощал всеми органами чувств события на песке арены.
    «Как восставший может двигаться так быстро? Он ведь не подготовлен? Хотя… Хитрец, зелье! У него мыщцы наверняка уже работают за пределами возможностей. Но он не чувствует боли! Это надо до такого додуматься!»
    Хобот незаметно для себя начал болеть за восставшего. До этого момента ему была безразлична судьба бойцов. Но теперь он проникся симпатиями к Йуру.
    - Босс. Время уходить.
    Драный не поддавался общему безумию. Для него убийство всегда оставалось убийством, неважно, как оно было обставлено. И если лично он не участвовал в драке, его это не волновало.
    - Что?
    - Прошло пятнадцать минут. Надо уходить.
    Хобот отмахнулся.
    - Ещё немного. Я хочу увидеть, чем закончится бой.
    - Босс, вы же сами…
    - Я сказал, мы останемся до конца!
    Драный отступил. Раз босс вбил себе что-то в голову, то спорить бесполезно. Остаётся надеяться, что договор будет соблюдён обеими сторонами, и безопасный проход всё-таки будет.

    Две тени неслышно крались вдоль стены. Где-то впереди находился мистик. Его следовало нейтрализовать очень быстро. Нельзя позволить ему причинить вред пленникам. Проблема заключалась в том, что братья не обнаружили его в той каморке, где он жил. Возможно, сейчас он стоит в камере, готовый нанести смертельный удар. Если это так, то вероятность благоприятного исхода станет очень мала.
    Удача улыбнулась близнецам. Дверь служебного туалета открылась, пропуская худощавого хадаганца. Белый узнал мистика и среагировал незамедлительно. Серебристой рыбкой нож мелькнул в воздухе. Чтобы вонзиться в косяк. Хадаганец успел отклонить корпус. Серые глаза потемнели. Белый понял, что сейчас произойдёт, и ничком бросился на пол. Стена над головой взорвалась, разлетаясь каменной крошкой.
    Чёрный не медлил. Скользнув к другой стене, диверсант пошёл на сближение. Мистик тут же переключился на новую цель. Телохранитель ощутил в голове холодный ветерок. Контакт! Вколоченные долгими тренировками рефлексы сработали автоматически. Диверсант забормотал формулу, зацикливая сознание, отстраняясь от остального мира. А руки автоматически метнули в цель несколько ножей. Веером, не целясь.
    Мистику не оставалось ничего другого, как прервать попытку контакта. В это время в бой снова вступил Белый. Он рванулся с низкого старта. Рука сжимала короткую дубинку. Удар такой по голове разбивает череп в крошку. Ответ оказался стандартным. Мистик на миг замер и ударил импульсом. Но до того, как призрачная волна коснулась его, Белый кувыркнулся назад. В итоге атака «мастера разума» пропала даром.
    Снова пришёл черёд Чёрного. В одно мгновение диверсант оказался рядом с мистиком. Прямо за его спиной. Тот начал разворачиваться, но диверсант не позволил подобного. Сильный удар в спину бросил мистика вперёд. Но ему не суждено было просто упасть. Белый встретил его на полпути. Дубинка ударила навстречу. Импульсы движения падающего тела и оружия сложились, дополняя друг друга. И череп не выдержал.
    Чёрный кивнул брату и скользнул дальше. До нужной камеры оставалось совсем немного. Всего пара дверей…

    Даймонд отбросил все сомнения. Этот бой уже не был просто одним из многих. Эльф впервые за много лет ощущал дыхание смерти за спиной. Проклятый восставший просто не мог существовать! Невозможно так двигаться, невозможно так сражаться! Но он был. Стоял прямо перед ним, смотря вперёд всё тем же спокойным, немного рассеянным взглядом. У перворожденного даже зародилось опасение, что Йур просто сошёл с ума. И сейчас он сражается с психом, полностью утратившим связь с реальностью. Но это было неважно. Псих он или нет, его нужно убить. Даже если для этого придётся нарушить однажды данное слово.
    Воздух. Невидимый и практически неощутимый, когда спокоен. Мы вдыхаем его, даже не замечая. Мы шагаем, прыгаем, бегаем, не видя, как он услужливо расступается перед нами. Мы воспринимаем его как само собой разумеющуюся часть мира. До тех пор, пока воздух не разгоняется, порождая ветер. Лёгкое дуновение поднимает вверх опавшие листья, дарит приятную прохладу жарким летним днём. Но стоит ему усилиться, как впечатления меняются. Нам становится трудно сопротивляться ему. Мы прячемся за крепкими стенами. И это спасает. Если только ветер не становится ураганом.
    Даймонд глубоко вдохнул, разводя руки в стороны. Воздух наполнил его, струясь по мышцам, превращая в пустой мыльный пузырь. Невесомый, радужный и лёгкий.
    Техника, придуманная презренными людьми. Техника, которую он изучал в далёкой юности. Техника, которую он поклялся никогда не использовать. Техника, которая дала ему прозвище Повелителя Ураганов…

    "Вечность мести" - https://author.today/reader/215895

  20. #260
    Аватар для LexaGreat
    Вольный Аллодер LexaGreat скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    28.05.2010
    Адрес
    Far far away...
    Сообщений
    74
    Репутация
    70
    Превосходно, как всегда, но (это мое сугубо личное мнение) ты слишком затянул с битвами на Арене, первоначальный сюжет пропадает из виду, и кажется что рассказ зацикливается на сражениях. Последний эпизод все-таки заставляет впомнить, что это не так.
    Одинокий лук и куча переродов

    Хочешь красивый костюм, свитки опыта и репутации, а так же вместительную сумку? Регистрируй новый аккаунт, вводи код 108024 и покоряй Сарнаут!

  21. #261
    Аватар для LionStorm
    Новобранец LionStorm на пути к лучшему
    Регистрация
    31.10.2011
    Адрес
    Украина, Кировоградская обл.
    Сообщений
    93
    Репутация
    10
    Складывается впечатление что автор не только талантливый писатель, но еще и психолог в добавок)). Так же я слюнками удавлюсь в предвкушении развязки боя и дальнейшего развития событий! Сдается мне что готовых эпизодов больше) и нам их дают как очень дорогой деликатес, малюсенькими порциями (хорошего понемножку). Сегодня ночью мечтаю открыть браузер в телефоне и увидеть, что будет чем бороться со сном на ночной смене, в перерывах между плавками (металлург я). Надо бы глянуть на Сказания, думаю что разочарован не буду).

  22. #262
    Аватар для Drakkan
    Источник знаний Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    21.09.2010
    Сообщений
    41
    Репутация
    5187

    Эпизод 42

    Прим. автора: Для LexaGreat - Спектакль является частью ОСНОВНОГО сюжета. Возможно, позже его значение будет более понятно. А с битвами. Читал однажды книгу одного автора. Сюжет, слог, всё на высоте. Только одно бесило - он не описывал ни одной битвы, только то, что происходило позже. Не хочу, чтобы у моих читателей появилось схожее чувство)))
    Для LionStorm - эпизоды выкладываются по мере написания. Поверьте, я ничего не утаиваю. Сюжет мной продуман до конца (один из недостатков писательства - знать, кто злодей, и чем всё кончится). Видимо, поэтому и появляется подобное ощущение)))

    Йур наблюдал за Даймондом. Эльф прервал череду атак очень резко. Затем встал в странную позу, разведя руки в стороны. Сигнала от братьев не было, поэтому восставший не торопился. Его задача сейчас – удержать внимание зрителей до тех пор, пока Ольга не будет в безопасности.
    Перворожденный простоял в неподвижности несколько секунд. Йур даже решил, что он совсем утратил чувство реальности. За это время можно было убить его не один десяток раз. Или он рассчитывал на благородство своего противника? Впрочем, это не имело значения.
    Даймонд опустил руки. Эльф неуловимо изменился. Йур насторожился. Похоже, перворожденный придумал какую-то каверзу. Даймонд убрал одну из сабель в ножны. Левая ладонь, оставшаяся пустой, сложилась в «лодочку» - пальцы плотно прижаты друг к другу и слегка согнуты. Ноги тоже изменили позицию – левая, выставленная немного вперёд, теперь опиралась на песок только пальцами.
    Восставший ждал. Время работало на него. Чем дольше эльф играет в свои игры, тем ближе миг, когда близнецы сделают своё дело…

    Ольга ощущала себя паршиво донельзя. С самого первого дня её поили горькой дрянью, которая полностью лишала её сил, отупляла. Девушка даже не понимала, сколько времени провела в этой вонючей камере. И откуда этот худой парнишка рядом? Его привели недавно? Или он уже с первого дня здесь? От вопросов голова начинала болеть, и Ольга снова погружалась в блаженное беспамятство. В себя она возвращалась, когда тюремщики приносили еду. Было это один раз в день? Два? Три? Время странно застыло в камере, как заводь на реке. Оно текло где-то там, за железными дверями. Внутри же всё оставалось неизменным.
    В двери забренчали ключи. Ольга с трудом выплыла из тягостных видений. В них она видела Йура, со спины, уходящим вдаль. Девушке казалось, что его нужно остановить. Ольга пыталась окликнуть, но голоса не было. Она открывала рот, но из него не вырывалось ни звука.
    Давно не смазываемые петли скрипнули, уступая давлению снаружи. Дверь отворилась, пропуская тусклый свет из коридора. Для пленников, пребывающих большую часть времени в абсолютной темноте, даже такой причинял боль. Глаза сразу начинало резать, текли слёзы.
    Ольга увидела расплывающиеся силуэты в проёме. Их было два. Обычно тюремщик появлялся один. Пленники не представляли никакой опасности. Следовало бы удивиться изменению в поведении, но у Ольги не осталось сил даже на это.
    Один из силуэтов приблизился, обретая более чёткие очертания и объём. Ольга ощутила осторожное прикосновение пальцев к плечу. Потом до её слуха донеслись слова.
    - Ольга, с тобой всё в порядке? Ты помнишь меня?
    Долгое время ответа не было. Когда Белый уже перестал надеяться, губы девушки шевельнулись. Уши уловили еле слышный шёпот.
    - Ты защищаешь Йура.
    - Верно! – обрадовался телохранитель. – Меня зовут Белый. А вон там мой брат, Чёрный. Мы пришли за тобой.
    - За… мной?
    Ольга ощутила нарастающее головокружение. Мир тюрьмы, ставший уже привычным, рушился на глазах, словно карточный домик. Острое желание закрыть глаза и вернуться в беспамятство появилось внутри. Но Белый не позволил.
    - Вставай! Нам нужно уходить отсюда!
    Ключ с лязгом повернулся в скважине, освобождая девушку от железного браслета на запястье. Бросив связку брату, хадаганец подхватил безвольную Ольгу на руки. Чёрный занялся вторым пленником. Выяснять, тот ли это, кто нужен Йуру, времени не было. Из того часа, который у них был, прошло уже больше половины.
    Белый сосредоточился, пытаясь нащупать присутствие восставшего в своей голове. Перед самым уходом Йур установил с ним контакт. Оставалось надеяться, что он по-прежнему сохранился.
    - Мы нашли её. Ольга в безопасности. Теперь твоя очередь…

    В голове звякнул колокольчик. Сигнал от Белого. Они нашли Ольгу. Теперь не имеет смысла тянуть время. Нужно просто разобраться в Даймондом. Йур крутнул клинками. Пришло время переходить в атаку. В защите эльф не так силён, как в нападении. Так что есть весьма серьёзные шансы закончить дело быстро.
    Йур скользнул вперёд. Клинки в руках обрели собственную жизнь, выписывая самые причудливые траектории. Почти такой же техникой Даймонд в своё время расправился с некромантом. Восставший невесомо двигался вперёд. Он не пытался копировать техники перворожденного. Это было бы глупо. Сейчас он сам был Даймондом. Великим Инквизитором.
    Эльф стоял неподвижно до последнего мига. Как только расстояние между ними уменьшилось до пары шагов, он потянулся вперёд. Так опавший лист взлетает с места, подхваченный сильным порывом ветра. Левая ладонь ударила сбоку. Она не коснулась оружия, но Йур ощутил, как саблю повело в сторону. Клинок Даймонда ударил в образовавшуюся брешь. Острое лезвие вонзилось в плечо, выйдя со спины. Восставший попытался контратаковать левой рукой, но эльф молниеносно разорвал дистанцию.
    Боли не было. Просто правая рука стала непослушной. Йур помедлил, раздумывая, стоит ли убирать одну из сабель. Но потом решил, что всё же не стоит. Пусть и не слишком быстро, но рука работала. Это могло помочь. Между тем эльф не нападал снова. Замешательство перворожденного явно вызвал тот факт, что Йур не кричит от боли и не роняет оружие. Нельзя давать ему время опомниться. Пусть его новая техника и непривычна, она не делает эльфа непобедимым. Просто атаковать. И Даймонд падёт.

    Близнецы бежали по коллектору. Братья старались убраться как можно дальше от логова Хобота. Ольгу и неизвестного парня необходимо оставить в безопасном месте. Чтобы потом вернуться за Йуром. Победа вряд ли спасёт восставшего от гнева Хобота, когда он узнает о случившемся в тюрьме. Бегущий впереди Чёрный внезапно замер и поднял руку. Брат подчинился неслышному приказу, не задумываясь. Впереди слышались звуки шагов. Им навстречу приближалась довольно большая группа. Следует подготовиться к приёму нежданных гостей.

    Старые ощущения возвращались. Даймонд парил над ареной, лишь иногда касаясь презренной земли. В его руках был только один клинок. Вернее, зрители видели только один. Но самым главным было другое. Он снова чувствовал воздух вокруг себя. Мельчайшие завихрения, потоки тёплого воздуха, поднимающиеся от раскалённого песка. И те искажения, которые возникали от движений Йура. Эльфу больше не нужны были глаза. Его кожа стала самым совершенным приёмником из всех, доступных смертным. Перворожденный прыгнул, уходя от удара. Воздух держал своего сына. Даймонд был лёгкой пушинкой, парящей в нём. Эльф взмыл над головой восставшего, делая кувырок. Сабля опустилась вниз, целя в яремную вену. Йур сумел отклониться только чудом. Даймонд усмехнулся, приземляясь на презренную землю. Что он может противопоставить могуществу Повелителя Ураганов? Он даже понятия не имеет о стилях элементов. Нет ни одного шанса.

    …Золотистые волосы, ниспадающие на плечи тяжёлой волной. Густые, тяжёлые. Нежная белоснежная кожа, словно светящаяся изнутри.

    Даймонд споткнулся. Нельзя, не сейчас! Надо убить презренного восставшего! Но воспоминания, разбуженные после многолетнего забвения, невозможно было остановить.

    …Тонкие алые губы. Яркие, словно ягоды вишни, лежащие на белоснежной скатерти. Лёгкая улыбка, от которой на правой щеке появляется ямочка.

    Перворожденный закричал. Воздух вокруг взвихрился. Йур, попытавшийся атаковать, словно наткнулся на сплошную стену. Сабли отбросило в сторону. Сам восставший едва удержал равновесие. Но эльф не воспользовался своим преимуществом. Даймонд держался руками за голову, словно стараясь вытащить оттуда нечто, причиняющее ему сильную боль.
    - Что с ним происходит? – спросил Муромцев.
    Сидевший рядом Механик только пожал плечами. Старика мало интересовали живые. Слишком уж сложные. Механизмы можно понять и заставить работать так, как задумано. А у смертных вечно находятся причины, чтобы отойти от плана. Неудивительно, что сейчас на песке происходит нечто подобное.
    Даймонд упал на колени. Сабля выпала из ослабевших пальцев. Эльф перестал видеть реальность. Воспоминания захватили его целиком. Йур внезапно опустил оружие. Восставший шагнул к эльфу и коснулся пальцами его головы.

    …Широкая поляна, заросшая сочной зелёной травой по пояс. Два эльфа в центре. Он и Она. В глазах крылатых созданий светиться чувство, которое неподвластно даже богам. Любовь. Вечная и вездесущая. Даймонд смотрит на прекрасную девушку рядом, и сердце захлёбывается от счастья. Кто сказал, что эльфы забыли, что такое любовь? Кто сказал, что разврат и поиск удовольствий настолько извратили их души, что они стали бесчувственными чурбанами? Посмотрите на них сейчас, и вы поймёте! Только живущие долгие столетия могут чувствовать так сильно и глубоко. Им некуда спешить, они могут позволить себе наслаждаться каждой секундой этого чувства. Каждым мигом.
    …Дождь, холодный и равнодушный. Свинцовые тучи затянули всё небо, закрывая светила. Что там сейчас? Солнце, луна, звёзды? Ничего не видно. Но усиленное магией зрение видит отчётливо каждую деталь. Они снова на поляне. Но в этот раз здесь не царствует Любовь. Сердце разрывается от боли, когда Даймонд смотрит на золотистые косы, на белоснежную кожу. Её улыбка больше не наполняет сердце трепетом и сладостным ожиданием чуда. Потому что между тонкими губами виднеются острые клыки. Вампир! В ней больше нет ничего светлого, душу Её заполнила Тьма. И жажда крови горит в прекрасных глазах.
    Даймонд поднимает клинок. Он знает, что должен сделать. Никто из его товарищей не будет ему мешать. Они будут стоять сзади и просто наблюдать. Никто не может отобрать у него этого права. Нет, долга! Да, долга убить ту, что любит больше жизни. Сабля поднимается всё выше, а левая ладонь привычно принимает форму лодочки…

    Йур опустился на колени рядом с эльфом. Руки восставшего обхватили Даймонда. Зрители окончательно утратили понимание ситуации. Великий Инквизитор тронулся умом и заревел, как девчонка. А теперь они начали обниматься? Куда они пришли? Это смертельный поединок или слащавая мелодрама?
    Даймонд поднял голову, встретившись глазами с Йуром. И вздрогнул, поняв, что восставший ощущает ту же боль, что разрывает сейчас его сердце. Это было невероятно. Ни разу за свою долгую жизнь эльф не встречал никого, кто мог бы понять его муки. И вот сейчас, на этом песке, его враг! Враг, который стал в одно мгновение ближе самых родных людей.
    - Брат…
    Йур криво улыбнулся, услышав шёпот Даймонда. Сердце восставшего бешено колотилось в груди. Его переполняли эмоции, которых раньше ему не приходилось испытывать. Неужели может существовать такая боль?
    - Брат, помоги мне. Освободи меня…
    Тонкие пальцы легли на рукоять сабли восставшего. Йур замер, понимая, чего требует от него перворожденный. Потом отрицательно помотал головой.
    - Ты должен. Я не могу уйти сам. Ты же понимаешь…
    Слёзы струились по щекам. Йур задыхался, грудь вздымалась, будто он только что совершил длительный забег. Тело колотило крупной дрожью.
    - Освободи меня. Я не могу больше так жить. Позволь мне уйти к ней, брат…
    Йур поднялся на ноги. Сабли легли на плечи эльфа, крест-накрест охватывая шею. Даймонд смотрел на него. Потом эльф улыбнулся, закрывая глаза.
    - Спасибо, брат…
    Сабли разрезали плоть, отделяя голову от тела. Смерть наступила мгновенно. Фонтан крови взметнулся вверх из тела, ещё не осознавшего конец своего пути. Йур запрокинул голову вверх. Но слёзы не останавливались, продолжая течь. Ничто уже не имело значения для восставшего.
    Череда взрывов заставила зрителей испуганно закричать. А потом со всех сторон на арену, на трибуны хлынул поток людей, чьи лица скрывались чёрными платками…

    "Вечность мести" - https://author.today/reader/215895

  23. #263
    Аватар для gonsalesmd
    Империя gonsalesmd на пути к лучшему
    Регистрация
    19.11.2011
    Сообщений
    0
    Репутация
    10
    Вау! Спасибо автору за очень тонкий психологический момент! Невероятно приятно читать то, что я теперь могу назвать произведением (хоть и не законченным), когда в нем не только action, но и чувства прописываются до невероятно точных мелочей! Большое спасибо!

  24. #264
    Аватар для LionStorm
    Новобранец LionStorm на пути к лучшему
    Регистрация
    31.10.2011
    Адрес
    Украина, Кировоградская обл.
    Сообщений
    93
    Репутация
    10
    Это произведение должно быть экранизировано, АДМИНИСТРАЦИЯ ауу!!???, берите автора и ищите толкового режисера ну и с голливуда кого нибудь) это фентези станет в один ряд с Властелином колец. Автор желаю Вам, превзойти Толкиена - когда я читал его было ощущение просмотра фильма, Ваше творчество заставило фантазию рисовать не менее зрелищные и реалистичные картины, с нетерпением жду продолжения.

  25. #265
    Аватар для Nav-i-gator2011
    Скиталец Nav-i-gator2011 на пути к лучшему
    Регистрация
    11.06.2011
    Сообщений
    6
    Репутация
    10
    я просто поражен, чуть у самого слезы не потекли от счастья что такие злстные соперники вдруг в одно мгновение стали братьями...
    если это дело экранизировать то этот фильм переплюнул бы Властелина Колец!) т.к я книгу не читал с таким интересом как это произведение
    Само плывет в руки только то, что не тонет


    Маленький незаметный друлька с маленьким незаметным магом=)

  26. #266
    Аватар для krisredmist
    Вольный Аллодер krisredmist на пути к лучшему
    Регистрация
    29.02.2012
    Адрес
    Маленький Техас
    Сообщений
    212
    Репутация
    10
    Вчера убил почти весь день на то что бы прочитать всё с начала,и не желею ни минуты.Поймал себя на мысли что давно не получал такого удавольствия от чтения.
    Приглашаю всех в увлекательный мир игры "Аллоды Онлайн"! Зарегистрировавшись с пригласительным кодом 138462, вы получите в подарок большую сумку, свитки опыта и уникальный костюм для вашего персонажа!

  27. #267
    Аватар для Lordilidan
    Империя Доброволец Империи Lordilidan на пути к лучшему
    Регистрация
    03.05.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    46
    Репутация
    10
    Очень интересно, пиши дальше!!

    Нужен волк,носорог или грифон?Тык!
    [Вот кто я!] [Манчкин 17%] [Убийца 7%] [Тусовщик 57%] [Исследователь 20%] [Узнай кто ты!]
    Армия Некронов,космос- мои альбомы. Warhammer - споры,общение и всё остальное..

  28. #268
    Аватар для staryded
    Новобранец staryded на пути к лучшему
    Регистрация
    02.12.2011
    Адрес
    Умойр
    Сообщений
    128
    Репутация
    10
    Дальше!!!!

  29. #269
    Аватар для Drakkan
    Источник знаний Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    21.09.2010
    Сообщений
    41
    Репутация
    5187

    Эпизод 43

    Йур лежал на кровати и разглядывал белоснежный потолок. В который уже раз? Как бы не вошло в привычку путешествовать из одной больницы в другую. И как он умудряется попадать в такое количество неприятностей? Может, старик Нарс был прав и стоит всё бросить? Уйти от проблем и забот в глубинку? Наплевать на эту войну, на всех и просто исчезнуть?
    Восставший усмехнулся. Обычная хандра после медицинских процедур. Не прошло и пяти минут, как палату покинула целая свора докторов всех калибров и рангов. Для них он был интересным случаем в практике. Подумать только, сколько разных методов лечения они обсудили! Йур не понял и десятой доли их слов. Но болтовня была по меньшей мере забавна. Настоящее ощущение беспомощности приходило к восставшему, когда его отвозили на процедуры на каталке. В качестве «водителя» выступала Марина Юрьевна. Широкоплечая женщина с руками, размерам которых позавидовал бы и иной мужчина. Такой место в поле, на пашне. В общем, в деревне. А она нашла себе место в царстве белоснежных простыней и лекарств. Когда Йур впервые увидел медсестру, ему показалось, что она находится здесь не на своём месте. Но после того как он увидел, насколько ловко короткие толстые пальцы управляются со сложнейшим медицинским оборудованием, мнение изменилось. А благодаря габаритам, спорить с ней не рисковали даже самые задиристые пациенты.
    Марина Юрьевна обращалась с ним, как с маленьким глупым ребёнком. Её ничуть не волновало, откуда на теле больного столько ранений. Медсестра выговаривала Йуру, словно мальчишке, за каждую провинность. Не вовремя принял лекарство, плохо спал – подобные мелочи порождали десятиминутные проповеди, во время которых самым сложным было сохранить самообладание. Стоило вспылить, как проповедь удлинялась в разы. Вдобавок, количество необходимых процедур волшебным образом тоже возрастало. Так что медсестру следовало уважать и слушаться беспрекословно. У восставшего даже возникало ощущение, что именно Марина Юрьевна управляет всей больницей. По крайней мере, те врачи, которых он знал, очень вежливо и осторожно с ней общались.
    Йур уже знал, что ему придётся пробыть в стационаре до самого начала учёбы. Так что о поездке в НИИ следовало забыть, по меньшей мере, на год. Хорошо хоть, со вчерашнего дня ему разрешили посещения. Сегодня восставший ждал прихода своего старого наставника. Йур порядком соскучился по Нарсу. Слишком многое изменилось за время Спектакля. И у него появились вопросы и сомнения. Старик должен помочь с их решением.
    Однако первым гостем оказался Аверин. Директор Академии вошёл в палату без стука. Восставший не удивился визиту. Он сам просил близнецов, чтобы они организовали встречу. Аверин сел на табурет, погладил ладонью лысину и спросил сразу, без долгих вступлений:
    - Ты хотел меня видеть?
    Йур улыбнулся. В этом мире оставались вещи, которые не менялись ни при каких обстоятельствах. Например, эта бесцеремонность директора Академии.
    - Да. Я просил о встрече. До того, как начнётся учебный год.
    Аверин поёрзал на табурете. Директор наверняка гадал, какую проблему подкинет ему восставший на этот раз.
    - Я прошу, чтобы вы приняли в Академию ещё одного студента. На второй курс.
    - Что?
    Йур пристально посмотрел на Аверина. Восставший не горел желанием объяснять свою просьбу. Но сейчас по-другому никак было не обойтись.
    - Его зовут Василий. Он некромант. Насколько мне известно, он прошёл начальное обучение на борту одного из имперских кораблей.
    - Начальное обучение?!? Ты, наверное, шутишь! Наши преподаватели…
    - Я не прошу принимать его просто так. Если хотите, можете устроить ему испытания. Но он должен учиться в Академии.
    Аверин пытался сопротивляться.
    - Хорошо. Мы примем его на первый курс. Он пройдёт тщательную подготовку, чтобы…
    - На второй курс.
    - Да с какой стати? – взорвался директор Академии.
    - Я обещал его брату присматривать за ним. Это оптимальный вариант.
    Аверин покраснел. Видно, что внутри старого ветерана кипит возмущение. Однако он помнил, что собой представляет лежащий на кровати восставший. И понимал, что особого выбора у него нет.
    - Ладно. Но если он провалит испытания…
    На этой ноте директор поднялся. Дверь палаты захлопнулась за ним громче, чем это было необходимо. Восставший покачал головой. Люди слишком эмоциональны. Почему бы Аверину просто не принять его решение? Почему он хочет изменить то, что не может?
    Следующий посетитель так же не страдал излишней церемонностью. Дверь в палату не просто открылась, а буквально отлетела в сторону, с грохотом впечатавшись в стену. Девушка Зэм, ворвавшаяся столь резко, шумно дышала и прямо с порога выпалила фразу:
    - Ты не можешь так со мной поступить! Ты обещал!
    Йур вздохнул. Почему в прошлый раз он испытывал перед ней такой трепет? Разве может она сравниться хоть с одним из тех, кого он встретил на Арене? Нет. Тогда и говорить не о чем.
    - Здравствуй, Спирит. Рад, что ты нашла время заглянуть ко мне. Да ещё так быстро.
    - Ты не можешь уйти из моей команды! Мы с тобой договорились! Ты дал мне слово!
    Восставший усмехнулся. Сколько страсти из-за такого пустяка!
    - Я вовсе не собирался уходить.
    - Но твой телохранитель нашёл меня и сказал…
    - Он сказал, что я хочу пересмотреть условия договора. Ничего больше.
    Девушка закрыла рот. Видно, пыталась соотнести слова Йура и собственные измышления. Не придя к однозначному выводу, она рискнула спросить. В этот раз голос звучал уже не строго, а, скорее, немного заискивающе.
    - И чего же ты хочешь?
    Йур откинулся на подушки. Как просто манипулировать другими, когда понимаешь, что ты им нужен! И почему он раньше этого не понимал?
    - Я вступлю в твою команду при одном условии.
    - Каком?
    В голосе Спирит сквозило подозрение.
    - Вместе со мной в команду вступят Флея, два Василия и Ольга.
    - Кто?
    - Флея – та девушка, с которой вы пересеклись во время нашей первой встречи. Ольга – моя старая знакомая. Они обе мистики. Василии же. Один – очень хороший маг. Он тебе понравиться. А второй - некромант. Я обещал его брату присматривать за ним. Вот так.
    Спирит поискала взглядом стул, но обнаружила только табурет. Видно, этот предмет мебели не внушил ей должного уважения. Поэтому девушка подошла и решительно приземлилась на кровать. Йур немного отодвинулся, ощутив прикосновение женского тела.
    - Вообще-то, я уже подобрала команду. Они очень хорошие специалисты.
    - Моё условие не обсуждается.
    - Ладно. Насчёт троих я соглашусь. Но эта толстая дура – ни за что! Она меня жутко бесит! Столько самомнения и…
    - Не обсуждается.
    Спирит замолчала. Потом, приняв решение, заговорила снова.
    - Значит, вместе с тобой, будет уже пятеро. Плюс я – шестеро. Мне остаётся набрать только троих. В команде ведь может быть три мистика, три некроманта и три мага.
    - Я знаю.
    - Больше ты никого не хочешь добавить к своему списку?
    Йур отрицательно помотал головой.
    - Отлично. Тогда я набираю остальных. И ты больше не ставишь мне условий. Договорились?
    - Да.
    Спирит порывисто встала и подошла к небольшому зеркалу, висящему над умывальником. Поправив какой-то мелкий недостаток в причёске, абсолютно не видимый мужским взглядом, она вздохнула.
    - Перед тем, как уйти отсюда, я хочу, чтобы ты знал.
    - Я слушаю.
    Спирит посмотрела на лежащего восставшего. В глазах девушки горела злость.
    - Я – главная в команде! И не потерплю никаких попыток оспаривать мои приказы!
    Йур улыбнулся. Сильная девушка. Не сдаётся ни при каких обстоятельствах. Хорошая черта.
    - Договорились.
    - Вот и отлично. Поправляйся, ты нужен мне здоровым и сильным к началу учёбы!
    В этот день старик не пришёл. Признаться, сначала Йур немного обиделся. Но, поразмыслив, понял, что у Нарса есть и другие дела. Постройка оранжерей наверняка занимает целую кучу времени. А единственный помощник, вместо того, чтобы быть рядом, шляется незнамо где. Так что ничего страшного. Наверняка появится завтра.
    Последним посетителем оказался комиссар Холодов. Этого человека Йуру хотелось видеть меньше всего. Однако его мнения никто не спрашивал. Добродушное лицо хадаганца светилось от счастья, когда он вошёл в палату. Будь восставший столь же наивен, как в первые дни после воскрешения, то наверняка бы купился. Однако сейчас он чувствовал фальшь намного острее.
    - Доктор сказал, что ты скоро поправишься! Прекрасная новость, мой мальчик! Ты не представляешь, как мы все радуемся этой новости.
    - Зачем вы пришли? – оборвал восставший. Усталость брала своё, и сил слушать лживые дифирамбы не хотелось.
    - Как грубо, мальчик! Хотя тебя можно понять! Ты столько всего сделал!
    - Можно без лишних подробностей?
    Холодов передёрнул плечами. Тон собеседника ему не нравился. Но он списал это на последствия недомогания.
    - Я пришёл тебе рассказать о том, как идут наши дела.
    - Дела?
    - Да. Ты столько всего натворил на этом Спектакле! Эх, жаль, что я не видел, как ты расправился с этим выскочкой! Великий Инквизитор! Ха, да он просто щенок против тебя!
    Йур поморщился. Внутри колыхнулась волна звериной ярости, но восставший сумел себя сдержать.
    - Так вот, мы до сих пор допрашиваем тех товарищей, которые были захвачены во время облавы. Целый *****дник разврата и предательства был вскрыт благодаря твоей помощи, Йур! Империя очень ценит твою помощь!
    - Что с Хоботом? Вы его поймали?
    Комиссар потёр лоб.
    - Нет. Этот скользкий хмырь сумел от нас улизнуть. Но мы найдём его, я тебе клянусь! От Комитета ещё никто не уходил!
    - Тогда зачем вы пришли?
    - Всё дело в твоём парне.
    - Василии?
    - Да.
    - А в чём дело?
    - Видишь ли, мы хотели бы его допросить. У нас есть ряд вопросов по поводу того, как он оказался замешанным в Спектакле.
    - Так спросите, в чём проблема?
    Комиссар вздохнул, размышляя, с какой стороны подойти.
    - Понимаешь. Некоторым людям требуется небольшая стимуляция для того, чтобы они…
    - Нет!
    Холодов замолк.
    - Вы не будете применять на нём свои пытки! Никакого насилия, вы слышите?
    В голосе восставшего звучала неподдельная злость. Комиссар мысленно поаплодировал самому себе. Показания Василия мало интересовали Комитет. А вот то, насколько он важен для Йура – это было действительно важно. И теперь Холодов знал, что за некроманта восставший пойдёт на очень многое. Отлично. Ещё одна ниточка, за которую можно дёргать. А договориться с Василием о сотрудничестве будет несложно. Жизнь на корабле должна была приучить его к дисциплине.
    - Хорошо-хорошо, не кипятись. Если ты настаиваешь, мы будем вежливы.
    Йур успокоился. Комиссар добавил себе ещё один плюсик. Теперь восставший будет чувствовать себя в определённой степени должником. Идеальная партия!
    - Ещё что-нибудь, комиссар?
    Холодов улыбнулся, блеснув зубами.
    - Я принёс тебе новый амулет. Вместо того, который у тебя отобрали.
    Восставший взял протянутый предмет. Этот отличался от того, который был у него в прошлый раз.
    - Камень привязан к конкретному месту. В случае гибели ты возродишься на одной из наших баз, под надёжной защитой.
    Йур одел амулет на шею.
    - Теперь всё?
    - Всё. Не буду тебе больше мешать. Доктор предупредил, что тебе требуется отдых. До скорой встречи!
    Оставшись один, восставший рухнул на подушки, снова устремив взгляд в потолок. Спустя несколько секунд веки опустились. Но Йур не спал. Перед мысленным взором всплывали картины воспоминаний. Чужих воспоминаний. События из жизни названого брата, Даймонда. Йур видел перед собой картины прошлого эльфа, когда тот ещё был счастлив. По щекам восставшего катились слёзы…

    "Вечность мести" - https://author.today/reader/215895

  30. #270
    Аватар для YaGeimer
    Вольный Аллодер YaGeimer на пути к лучшему
    Регистрация
    25.09.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    41
    Репутация
    10
    боюсь показаться нескромным, но это просто феноменально!

  31. #271
    Аватар для gonsalesmd
    Империя gonsalesmd на пути к лучшему
    Регистрация
    19.11.2011
    Сообщений
    0
    Репутация
    10
    И национальные интриги вернулись, и эмоциональные! Респект автору.

  32. #272
    Аватар для Drakkan
    Источник знаний Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    21.09.2010
    Сообщений
    41
    Репутация
    5187

    Эпизод 44

    Нарс появился утром. Старый восставший скромно постучался в дверь, дождался разрешения и вошёл внутрь. В душе Йура вспыхнула радость, когда он увидел наставника. Он даже привстал на кровати, чтобы обнять гостя. Старик проявил трогательную осторожность. Его объятие было едва ощутимым. После небольшого обмена любезностями, стандартными фразами о здоровье и житье-бытье, Йур рискнул перейти к мучившему его вопросу.
    - Расскажи мне о восстании, Нарс.
    - Каком восстании? О чём ты?
    - 821 года.
    - Это было очень давно. С чего ты взял, что я что-то могу рассказать о нём?
    - Я видел твоё имя в книгах.
    Нарс долгое время молчал. Тогда Йур решил усилить давление.
    - Твоё имя упоминается в числе близких сподвижников Нефер Ура. Там ты называешься Негус Нарс. Такое звание не дают просто так. Кроме того, в Академии, на стене выдающихся мистиков, висит твой портрет.
    Старый восставший вздохнул. Ученик задавал неприятные вопросы. Но в конце-концов, разве не дело учителя отвечать на любые? Ведь не просто так Йур решил задать их? Для чего-то ему это нужно?
    - Ты прав. Я участвовал в восстании. Даже в двух.
    Йур затаил дыхание. По тону наставника он понимал, что тема затрагивает его за живое. Так что лишних вопросов задавать не следует. По крайней мере, до тех пор, пока старик не закончит.
    - Давно это было. Я воскрес в 783 году Новой Эры. В те времена восставших не слишком уважали. Нас было мало, и Империя использовала нас на рудниках. В качестве бесплатной рабочей силы. Очень удобно, знаешь ли. Бессмертные рабы! Ирония судьбы, что тут скажешь! Большинство вернувшихся к жизни даже не пытались возмущаться. Мы с трудом понимали, что за мир находится вокруг нас. Да и исчезновение близких и родных подкосило многих. В общем, мы были жалкими, потерянными ходячими мертвецами. Мы покорно выполняли приказы хадаганских надсмотрщиков. До 805 года…
    Даже сейчас я не могу сказать с уверенностью, с чего всё началось. Версия, которая мне нравится больше всего – это история о двух друзьях. Я же говорил, что нас было очень мало. И вот однажды два друга, знакомые ещё до Чумы, встретились в рудниках. Ты ведь понимаешь, насколько радостным было для них это событие? Но через несколько дней одного из них решили перевести на новый участок. Тот попытался воспротивиться такому решению. Войди надсмотрщики в его положение, всё бы обошлось. Вместо этого они стали избивать непослушного раба. Бывшие там восставшие не стали равнодушно смотреть на это. Зародился бунт. Так вспыхивает сухая трава по весне. Буквально в считанные часы мы взяли рудники под свой контроль, полностью перебив всех надсмотрщиков.
    Йур молча слушал. Нарс говорил о событиях, которые описывались в книгах. Но слушая голос старого восставшего, он впервые начал осознавать, какими они были на самом деле.
    - К сожалению, после такого удачного начала всё пошло наперекосяк. Никто не знал, что нужно делать дальше. Кто-то тут же рванул подальше от рудников, кто-то пытался организовать оборону, кто-то просто искал и добивал последних оставшихся в живых людей… В общем, когда подошли войска, нам пришлось несладко. Всех пытавшихся сопротивляться уничтожили в считанные часы. А остальных…
    Нарс замолчал. Надолго. Йур не торопил старика. Он понимал, что подобные воспоминания вовсе не приносят радости, скорее наоборот.
    - Остальных выстроили на большой площадке. И заставили пересчитаться на первый-второй. Потом всех «вторых» увели. На казнь. Империя не собиралась терпеть подобные выходки. И страх казался им самым лучшим лекарством от повторения.
    Я оказался в числе «первых». Для пущей надёжности нас раскидали по разным рудникам. Мне довелось попасть на аллод Хадаган. Или Кадаган, как его иногда называют.
    Жуткое было время. Слухи о восстании и жертвах быстро распространились среди восставших. И даже самые горячие головы больше ни слова не говорили о восстании. Для меня же это стало началом новой жизни.
    - О чём ты?
    Вопрос вырвался сам собой. Просто фраза о «новой жизни» как то не вязалась с общей канвой рассказа.
    - Я открыл в себе дар мистика. Мне понадобилось такое сильное потрясение, чтобы спящие в глубине способности проснулись. Сначала я просто научился читать чужие мысли. Когда я осознал, что голоса внутри – это не плод воображения, сначала испугался. Потом начал тренировать свои способности. У меня было время. Знаешь, когда таскаешь руду, голова не нужна. И я нашёл, чем её занять.
    - Ты создал учение мистиков?
    - Что ты! Я лишь разработал несколько приёмов. Мне казалось, что однажды они мне понадобятся.
    - И они понадобились.
    - Да. В 821 году, когда возродился великий Нефер Ур. Он сумел организовать нас, поднять на новое восстание. Я был рядом с ним с первых дней. Всё вышло просто замечательно! В этот раз мы не метались, как потерявшиеся дети. У Нефера был подробный план. Каждый шаг противника он предсказывал и давал нам инструкции. Мы смогли уничтожить армию Хадагана! Мы были непобедимы! Мы ощущали себя силой, которая переменит мир!
    Нарс снова замолчал. Перед мысленным взором старика проплывали картины далёкого прошлого.
    - А потом Нефер Ур заключил договор. Ему пришлось несколько часов убеждать нас в том, что это необходимо сделать. Некоторые молодые восставшие так и не смогли принять его позицию. Но большинство подчинилось. Как показало будущее, мы сделали правильно. Начался период мирного сосуществования. Сейчас мы часть Империи, Йур. Именно так всё и случилось.
    Долгие минуты тишины. Потом лежащий на постели восставший задал вопрос:
    - Как у тебя получилось простить их?
    - Простить? Кого? Людей?
    - Да. Они убивали твоих друзей, товарищей. Ты убивал их. Неужели вы просто пожали друг другу руки и начали всё заново?
    Нарс усмехнулся.
    - Разумеется, нет. Долгие годы прошли прежде, чем мы начали хоть немного доверять друг другу. Но время лечит всё. Сегодня я не чувствую ненависти к людям.
    Старик внимательно посмотрел на своего ученика.
    - А почему ты спрашиваешь об этом?
    Йур ответил не сразу.
    - Просто… Эта война между Лигой и Империей… Понимаешь, мне ведь придётся…
    - Война. Да, страшная штука. Ты хочешь узнать, правильную сторону ты выбрал или нет?
    - Что-то вроде.
    - Огорчу тебя, малыш. Эта война не между Добром и Злом. Стороны здесь одинаковы. У каждой есть и хорошие, и плохие черты. То, что мы сражаемся на стороне Империи – лишь воля случая.
    - Тогда как мне быть?
    - Решай сам. Тебе придётся сделать выбор. Стоит ли проливать чужую кровь, лишать других жизни. Тебе придётся найти свою причину. Тут я не могу тебе помочь.
    Йур вздохнул. Рассказ старика дал ему пищу для размышлений. Теперь нужно всё взвесить.
    - Выздоравливай, помощник. Мне ещё много нужно сделать. Оранжереи требуют много времени и сил. Если ты решишь, что война тебе не подходит, ты всегда можешь прийти ко мне.
    - Ещё один вопрос. Ты ведь один из тех, кто создал мистиков?
    Нарс улыбнулся.
    - Можно и так сказать. За время восстания мои способности изрядно улучшились. Когда наступил мир и основали НИИ, я рассказал им о них. Создали целый отдел для изучения данного феномена. Нашли таких же, как я. После чего начались эксперименты, опыты, исследования. Долгие годы совершенствования техник, создание новых приёмов.
    - Почему же ты ушёл? Ты ведь мог работать в Академии?
    - Я там и работал. Понимаешь, когда всё начиналось, я верил, что сила разума способна на всё. Оказалось, что это тупиковый путь для решения моей проблемы. Потом я достиг предела, дальше которого не мог продвинуться. Что мне оставалось делать? Стать идолом для будущих поколений? Стариком, чьи заслуги остались в прошлом? Я так не могу. Поэтому однажды написал заявление и ушёл. Нефер Ур поддержал меня. С тех пор я и занимаюсь своими делами в пустыне.
    - И ты веришь, что сможешь найти способ вернуть в наши тела жизнь?
    Нарс улыбнулся. Улыбка вышла немного натянутой.
    - Сказать по правде, нет. Моя голова работает не слишком хорошо для этого. Я всего лишь старый мистик.
    - Тогда почему ты продолжаешь создавать оранжереи?
    - Потому что однажды придёт тот, кто сможет. И ему не придётся начинать с нуля. Я дам ему всё, чтобы он не терял времени даром.
    - Другой?
    - Да. Я верю в то, что это случится. Может, на это уйдут годы, может, десятилетия. Но этот день настанет.
    Йур смотрел на старого наставника. Подумать только, столько трудов ради призрачного шанса! Причём шанса, который предоставится другому! Нарс заметил сомнения на лице ученика и произнёс:
    - Удивлён?
    - Немного.
    - Однажды ты поймёшь, что в этом мире есть вещи, которым можно не просто посвятить свою жизнь, но даже и умереть ради них. Да, ты не ослышался. Я готов умереть, если это поможет возрождению нашей расы.
    Когда Нарс ушёл, Йур долгое время пролежал в неподвижности. Цель, ради которой можно умереть. Будет ли у него такая? Или он просто будет следовать по дороге, которую ему указывают другие? Нет уж, послушной марионеткой он не станет! Но тогда что? Чем может заняться тот, у кого даже нет прошлого?
    Именно. Его память спрятана за барьерами. Прежде, чем искать место в новом мире, нужно узнать, кем ты был в старом. Вот этому нужно посвятить своё время.
    Йур повернулся на бок. Что там говорил Коготь? Авилон? Именно там он видел руины, которые он коряво рисовал на бумажных листах. Надо найти способ добраться туда. Но только без надзора Комитета. Комиссару не понравится, если их «главное оружие» захочет улететь так далеко. Значит, нужно найти способ уйти от контроля Комитета и добраться до Авилона. Лучше всего следующим летом. Ещё один год в Академии сделает его намного сильнее. Решено!
    Череда посещений не прервалась на Нарсе. Ещё один посетитель добрался до Йура к вечеру. И его восставший никак не ждал…

    "Вечность мести" - https://author.today/reader/215895

  33. #273
    Аватар для gonsalesmd
    Империя gonsalesmd на пути к лучшему
    Регистрация
    19.11.2011
    Сообщений
    0
    Репутация
    10
    На самом интересном! Хоть бы имя написал!

  34. #274
    Аватар для Lordilidan
    Империя Доброволец Империи Lordilidan на пути к лучшему
    Регистрация
    03.05.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    46
    Репутация
    10
    Клаааасно. Но имя хотя бы написал(

    Нужен волк,носорог или грифон?Тык!
    [Вот кто я!] [Манчкин 17%] [Убийца 7%] [Тусовщик 57%] [Исследователь 20%] [Узнай кто ты!]
    Армия Некронов,космос- мои альбомы. Warhammer - споры,общение и всё остальное..

  35. #275
    Аватар для Drakkan
    Источник знаний Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    21.09.2010
    Сообщений
    41
    Репутация
    5187

    Эпизод 45

    Когда в приоткрывшуюся дверь просунулась голова Чёрного, Йур пребывал далеко не в радужном настроении. Марина Юрьевна пришла в мрачном состоянии духа. И это отразилось на необходимых медицинских процедурах. Удивительно, но после них восставший всегда ощущал себя намного хуже. Хотя должно было бы быть наоборот. Поэтому немного виноватое лицо телохранителя не вызвало положительных эмоций. Лишь очередную вспышку раздражения.
    - Тут… Это… К тебе гость пришёл.
    Голос Чёрного звучал виновато. Йур даже не попытался проанализировать, почему. Только раздражённо буркнул:
    - Раз пришёл, пусть заходит.
    После чего плюхнулся на подушку. Скоро ли его отсюда выпустят? Эти врачи – настоящие изверги! Наверняка на такую работу берут тех, кто в детстве любил издеваться над жуками, отрывая им крылья и конечности.
    Появление гостя восставший заметил не сразу. Лишь услышав звук закрывшейся двери, Йур повернул голову. Гость стоял неподвижно, нервно мял в руках кепку.
    Маленького роста, с длинными русыми волосами, забранными в хвост, хадаганец несмело улыбнулся. Зелёные глаза рассматривали лежащего. Йур недовольно нахмурился.
    - Кто ты?
    - Меня зовут Василий.
    Василий? Какой ещё Василий? Постой!
    - Мне сказали, что ты последний, кто видел моего брата. Живым.
    Брат Егора! Но как он сюда попал? Кто рассказал? Холодов! Вот же зараза!
    - Да. Я… видел его.
    Голос странно дрожал. Йур чувствовал, как к горлу подкатывает комок. Странное ощущение. Подобную встречу он проигрывал в голове десятки раз. Но она должна была состояться не здесь и не сейчас. В ситуации, когда ты прикован к постели, сложно казаться «опекуном», которым ты, по сущности, себя назначил.
    - Расскажи мне, как он умер.
    Удивительно, но в голосе Василия не было слышно горечи. Ровный, спокойный тон. Будто просит подать ему соль во время обеда. Восставший прищурился. Почему так? Потом глаза вновь нашли руки. Пальцы судорожно мяли несчастный головной убор. Да он же едва сдерживается, чтобы не разреветься прямо здесь! Проклятье, сколько ему лет? Совсем ещё ребёнок!
    - Тебе лучше сесть.
    - Да не стоит. Я постою.
    - Сядь.
    Василий послушно присел на табурет. Став ещё меньше и беззащитней. Сцепленные руки лежали на коленях. Йур видел побелевшие костяшки пальцев. Тянуть не стоит. Лучше рассказать всё, как было. Чем больше слов, тем лучше. Восставший знал, что с людьми, которые пережили потерю, следовало как можно больше говорить. Иначе они замкнутся в своём горе и могут натворить дел.
    - Я встретил твоего брата в Лабиринте. Честно говоря, встреча прошла отнюдь не в дружеской обстановке…
    Восставший говорил, нанизывая слова, словно бусины, одно за другим. И в этом рассказе Егор представал благородным воином, который едва ли не ценой собственной жизни спас Йура. Когда восставший закончил, Василий спросил:
    - Значит, ты теперь вроде моего опекуна?
    - Да. Брат взял с меня слово, что я позабочусь о тебе.
    - Я могу справиться и один.
    Йур сжал кулаки.
    - Я обещал твоему брату! И я сдержу слово! Хочешь ты или нет.
    Хадаганец минуту смотрел на лежащего, словно обдумывая его слова. Потом криво улыбнулся.
    - Ладно, если ты так хочешь. В конце-концов, в этом мире у меня никого не осталось. Глупо разбрасываться друзьями, верно?
    С этим Йур был полностью согласен. Правда, назвать сидящего на табурете хадаганца другом он бы не рискнул. Возможно, со временем, когда он узнает его получше.
    - Ты ведь некромант?
    - Ага. У нас с братом был один учитель.
    - Значит, ты тоже умеешь лечить?
    - Лечить? Неа, это я делаю плохо. Мне больше нравится работать с кислотой. Ну и с мертвяками возиться ещё.
    - К тебе приходили люди из Академии?
    - Да. Такой лысый мужик. Аверин, вроде, фамилия. Сказал, что мне назначили какие-то испытания на следующую неделю. Ты поспособствовал?
    Сам директор приходил к нему? Йур улыбнулся. Да уж, к его просьбам и на самом деле прислушиваются.
    - Что ты спросил?
    - Ты, говорю, помог?
    - Да. Так что не подведи меня.
    - Обижаешь! Да это для меня раз плюнуть!
    Восставший улыбнулся. Василий отбросил тоску в сторону. На лице молодого парня появилась улыбка. Это хорошо. Надо будет занять его чем-нибудь. Это поможет ему поскорее смириться с гибелью брата.

    Здание Комитета. Старый город.
    Комиссар Жуков находился в отличном настроении. Дело было не в солнечной погоде, что царила в столице. Целую неделю уже не было дождей. Горожане щеголяли в ярких летних костюмах. Всё дело в работе. Нет, Лига не сдалась окончательно, но удар был нанесён весьма сильный. Целая группировка вражеских агентов была обнаружена в ходе операции по поискам пропавшего восставшего. И пусть главные фигуранты сумели уйти, улик набралось достаточно. Сейчас в застенках Комитета непрерывно шли допросы. Количество томов расследования увеличивалось с каждым днём. Нити заговора вели на самый верх. Так что к работе подключилась лично Рысина. Комиссар предчувствовал, что если правильно разыграть карту, то можно и орден получить. А может, и ещё чего. Однако предаваться радужным мечтам на рабочем месте не следует. Тем более, помощник уже давно мнётся перед столом с запрошенным докладом.
    - Что скажете по нашей главной цели, Кирилл?
    Помощник послушно кивнул и отрапортовал:
    - Йур в настоящее время находится в закрытой лечебнице. Мы провели расследование в санатории. Пока нам не известно имя того, кто «навёл» на Йура агентов Лиги, но это лишь вопрос времени.
    - Активизируйте работы в этом направлении. Сейчас он в безопасности?
    - Да. Мы выставили вокруг больницы постоянное оцепление. Никакой активности вражеской агентуры не замечено.
    Жуков откинулся на спинку. Кожаное кресло еле слышно скрипнуло. Пальцы комиссара выбивали дробь по столешнице. Потом он заговорил, словно размышляя вслух:
    - Йур был у них в руках. Однако за всё время пребывания там, они так и не ликвидировали его. Существует только одно разумное объяснение. Ты согласен со мной, Кирилл?
    Помощник кивнул.
    - Разумеется. Они установили за ним наблюдение. Кто-то из ближайшего окружения Йура работает на Лигу.
    - Верно. Они хотят побольше узнать о нём. И, возможно, даже переманить его на свою сторону. Что ж, весьма похвальное желание.
    - Что прикажете делать, комиссар?
    - Организуй тщательную проверку всех, кто контактирует с нашим объектом.
    - Но тогда Лига узнает…
    - О чём? Что мы ценим Йура? Они и так это знают. Нам незачем прятаться. После того, что случилось, нам больше можно не прятаться. Шерстите всех, кто кажется подозрительным.
    - А нашим агентам?
    - Объясните им ситуацию. А этим братьям, вдобавок, сделайте неофициальный выговор. Хоть они и сберегли объект, но сделали это не совсем удачно. Они должны докладывать Комитету обо всех подозрительных действиях вокруг него. Самодеятельность выйдет им боком в следующий раз! Так и скажите!
    - Как прикажете, комиссар.

    Новоград. Здание Сыскного Приказа. Отдел Активных Операций.
    Глава Отдела читал доклад. Седые брови сошлись на переносице, губы шевелились. Казалось, что старый каниец с трудом разбирает буквы. Но это было обманчивым впечатлением. Уж Миловану это было известно. Не первый год вместе работают.
    - Так значит Муромцев решил сыграть свою партию? И привлёк к операции Механика? Тем самым поставив операцию с големами под удар?
    - Всё верно.
    - Где он сейчас?
    - Они находятся на одной из наших баз. Ждут решения по исходам операции.
    - Проклятые оперативники! Ему же были даны чёткие и ясные инструкции! Зачем он полез в бутылку?
    - Муромцев намеревался проверить объект в боевой ситуации.
    - И как, проверил?
    - Да. В докладной записке он настаивает на немедленной ликвидации Йура.
    - Ликвидации?
    - Его мнение поддерживает Главный Механик.
    Глава Отдела вздохнул и отложил бумаги в сторону.
    - Ликвидировать объект мы всегда успеем. Усильте меры безопасности. Сведения об агенте, внедрённом к Йуру, не должны уйти на сторону! Ограничьте круг лиц, ужесточите контроль! Вы поняли?
    - Всё ясно, уважаемый Стоян!

    Борт корабля «Миротворец». Дальний Астрал.
    Верховный Жрец сидел в каюте, уставившись в иллюминатор. За толстым кварцевым стеклом переливался Астрал. Однако мысли жреца были далеки от того, чтобы любоваться завораживающим зрелищем.
    «Йур делает успехи. Его сила растёт с каждым днём. Значит, и память возвращается. Сколько времени пройдёт до того момента, как он вспомнит? Год? Два? У нас очень мало времени на подготовку».
    Верховный жрец поднялся со стула. Переезд его порядком напрягал. Но выхода не было. Комитет вышел на их след на Плато. Резиденция была в срочном порядке эвакуирована. Ничего неожиданного в текущей ситуации не было. После гибели агентов Комитет носом землю рыл, чтобы найти хоть что-то. Вовремя совершённая утечка информации позволит запудрить им головы надолго. Они будут продолжать искать следы, собирать улики. Пусть тратят время на Плато. Там остались только второстепенные объекты. Даже если Комитет их обнаружит, их ликвидация не помешает реализации основного плана. Тем более, что комитетчики до сих пор путаются в догадках об истинной цели Братства. Это даёт солидную фору. Время, чтобы подготовить последний удар.
    Верховный Жрец сел обратно за стол. Как же повезло, что один из последователей оказался на Спектакле! Его описания изобиловали подробностями. Разумеется, рядовому члену Братства было неизвестно о значении Йура, поэтому в докладе было много лишнего. Но Жреца это не волновало. Впереди предстоял долгий перелёт. Времени, чтобы отделить зёрна от плевел, более, чем достаточно.
    «Удачно, что мы сумели внедрить своих людей в окружение Йура. У него всегда была склонность придавать излишнее значение эмоциям. Если он подружится с кем-нибудь из них, будет просто замечательно!»
    Бумаги зашуршали снова. Верховный Жрец сидел, углубившись в чтение. Будь двери более тонкими, охранник услышал бы, как он напевает себе под нос весёлую песенку…
    Йур лежал на кровати, размышляя о сегодняшних посетителях. Восставший строил планы на будущее, планировал, как ему выбраться на Авилон незамеченным, где взять необходимые средства. Между тем, как силы, которые собирались использовать его, уже выставили фигуры на поле для игры. Оставалось только дождаться начала новой партии…

    P.S. Ну вот, осталось познакомить вас с ещё несколькими игроками и мы начнём)))

    "Вечность мести" - https://author.today/reader/215895

  36. #276
    Аватар для staryded
    Новобранец staryded на пути к лучшему
    Регистрация
    02.12.2011
    Адрес
    Умойр
    Сообщений
    128
    Репутация
    10
    Ох чувствую, новая интрига готовится, и почище первой будет!!

  37. #277
    Аватар для Lordilidan
    Империя Доброволец Империи Lordilidan на пути к лучшему
    Регистрация
    03.05.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    46
    Репутация
    10
    Интересно то кааааааак
    "Лезу на стенку в ожидании"

    Нужен волк,носорог или грифон?Тык!
    [Вот кто я!] [Манчкин 17%] [Убийца 7%] [Тусовщик 57%] [Исследователь 20%] [Узнай кто ты!]
    Армия Некронов,космос- мои альбомы. Warhammer - споры,общение и всё остальное..

  38. #278
    Аватар для Drakkan
    Источник знаний Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    21.09.2010
    Сообщений
    41
    Репутация
    5187

    Эпизод 46

    - Вы попали сюда, потому что были избраны. Вы – лучшие из лучших! Вы – будущая элита Империи!
    Голос начальника Академии разносился над площадью, заполненной студентами. Слова остались теми же, но вот реакция Йура на них была совершенно другой.
    - Вы станете карающим мечом Империи, который вспорет брюхо загнивающей Лиге! Вы – и никто больше! Помните об этом, когда будете сидеть на лекциях или отрабатывать упражнения на полигонах. Даже скучные лабораторные работы призваны закалить вас для будущей битвы с погаными лигийцами! И я призываю вас к тому, чтобы вы приложили максимум усилий для учёбы!
    Лига и Империя. Сейчас это были не просто звуки, не просто слова. Перед мысленным взором вставали те, кого уже не было в этом мире. Василий с его вечной улыбкой на лице. Наташа с волосами, цвет которых менялся едва ли не каждую неделю. Егор, со взглядом, в котором сквозила обречённость. И Даймонд, ожидающий последней милости от врага.
    Перед Йуром стояли ряды первокурсников. Скоро они начнут своё обучение в Академии. И однажды им придётся выйти на поле боя, чтобы использовать полученные навыки и знания для убийства себе подобных. Восставший вздохнул. На чьей стороне он окажется, когда придётся выбирать? Империя? Лига? Или уйдёт?
    Йур помотал головой. Опять эти мысли, снова проклятые сомнения! Хватит переливать из пустого в порожнее! Надо сосредоточиться на сегодняшнем дне. Впереди у него целый учебный год. Следует выжать из него максимум возможного.
    В этот раз ему не удалось после торжественной части вернуться в общежитие. Программа для второкурсников имела свои отличия от остальных. Их собрали в просторном зале. Обычно его использовали для проведения торжественных мероприятий. Восставший оглядывал ряды кресел, на которых сидели однокурсники. Но здесь присутствовали не только мистики. Взгляд видел последователей магической школы, служителей Смерти. Здесь собрались все студенты второго курса.
    На небольшую сцену, которая располагалась перед рядами кресел, к небольшому устройству, которое называлось микрофоном, подошёл сухонький старичок с длинной, хотя и немного куцей, бородкой. Положив на небольшую трибуну рядом стопку бумаг, он со смущённой улыбкой посмотрел в зал. Судя по зашевелившимся магам, это был один из их преподавателей. Старичок прокашлялся и заговорил хриплым, немного надтреснутым голосом. Благодаря микрофону звуки усиливались, поэтому его слова легко различали даже те, кто сидел на последних рядах.
    - Я хочу поприветствовать студентов второго курса нашей Академии. Мне выпала честь ознакомить вас с некоторыми правилами, которых вам следует придерживаться в дальнейшем обучении.
    Оратор замолчал, решив смочить горло водой из стакана. Йур посмотрел на студентов. Для некоторых из них слова преподавателя не были неожиданностью. Видимо, им было известно, о чём пойдёт речь дальше. Наверное, всё дело в тех командах, о которых говорила Спирит. Интересно, для чего всё-таки они нужны?
    - Возможно, кому-то уже известны эти условия, но я, пожалуй, всё же расскажу. В этом учебном году вы будете работать в командах. Своеобразных учебных группах. В каждую будет входить по девять студентов. Три мага, три мистика и три некроманта. Более подробно вам расскажут кураторы. Но я хочу сделать вам одно замечание. Вам даётся только две недели на то, чтобы собраться в группы. Если по истечении этого срока вы не сможете выполнить данное условие, ваши преподаватели сделают это за вас. Поэтому призываю вас подсуетиться. Тщательно подходите к вопросу выбора. Те, кого вы выберете, будут учиться бок о бок с вами до самого конца обучения в Академии.
    - Что? Совсем никак поменяться не выйдет?
    Оратор прервал выступление, начав высматривать нерадивого слушателя, который посмел его прервать. Не найдя искомого, старичок продолжил:
    - Можно. Однако это крайне не желательно. За всё время существования Академии такое происходило всего семь раз. Так что лучше не стоит исправлять данную статистику, молодой человек.
    Йур нашёл взглядом Спирит. Восставшая сидела в одном из первых рядов. И, судя по виду, откровенно скучала. Йур усмехнулся. Ему можно не волноваться. Эта настойчивая девушка уже всё сделала. Так что остаётся только дождаться рассказа кураторов о том, для чего всё это задумано.
    После выступления старичка их, наконец, отпустили. Йур намеревался отправиться в свою комнату и хорошенько выспаться. Пусть в первые дни не будет никаких серьёзных предметов, это не повод расслабляться. Каждый день следует использовать с максимальной отдачей. Нужно ли говорить о том, что этому плану не было дано осуществиться?
    Всего через пару часов после того, как он добрался до своего убежища, в дверь настойчиво постучали. Сначала восставший хотел проигнорировать незваного гостя. Однако после того, как стук повторился ещё трижды, понял, что отмолчаться не получиться. Пришлось вставать и идти открывать дверь.
    Спирит вошла в комнату, едва щёлкнул замок. Ей не требовалось приглашения. Она проследовала через комнату и плюхнулась на стул. Йур несколько обескуражено наблюдал. Интересно, зачем она явилась?
    - Вижу, у тебя тут не слишком уютно, - капризно произнесла Спирит, проводя пальцем по столу. – Не любишь чистоту и порядок?
    - Мне вполне комфортно. Не вижу смысла тратить лишнее время на уборку. Сверх необходимого.
    - Девушку тебе надо найти.
    Йур прищурился. Она что, пришла обсудить его личную жизнь?
    - Что нужно?
    Получилось грубовато, но восставший не собирался цацкаться со столь бесцеремонной особой. Удивительно, но Спирит не обратила ни малейшего внимания на его тон. Хотя по всем предположениям должна была вспылить. Вместо этого она изобразила весьма милую улыбку. Кстати сказать, маска сейчас закрывала только верхнюю часть лица. Хотя по-прежнему оставалась довольно вычурной.
    - Мы отправляемся на вечеринку.
    Йур опешил.
    - Какую ещё вечеринку? Я не собираюсь…
    - Мы договорились, что ты не будешь обсуждать мои приказы.
    - Разве это приказ?
    Проклятье! Она опять заставляет его уступать ей! Что за взбалмошная девчонка!
    - Разумеется. Мы идём знакомиться с нашей командой. В конце-концов, нам придётся вместе провести очень много времени в будущем. Так что не стоит откладывать. Собирайся и пойдём!
    - А остальные? Они знают?
    Поеледняя попытка улизнуть. Но Спирит было не пронять столь жалкими попытками.
    - Разумеется. Твоя девица тоже немного поартачилась сначала, но я быстро поставила её на место.
    - Девица?
    - Та толстуха.
    Йур только вздохнул. Выбора не было, поэтому пришлось подчиниться. Тем более, что разумной причины отказаться не нашлось.
    Место для празднования было недалеко от студенческого городка. Одна из ночных забегаловок великодушно, хоть и не бесплатно, предоставила свои площади для вечернего сабантуя студентов. Стоящий на входе хмурый охранник не пропускал внутрь посторонних, проверяя значки студентов Академии. Однако у них он ничего не попросил. Увидев решительно шагающую Спирит, он поспешно убрал цепь, перекрывающую вход, и пропустил их внутрь. Лишь на секунду задержав взгляд на восставшем. Словно запоминая на будущее.
    Просторный зал был забит битком. Студенты разной степени опьянения толпились рядом со стойкой. Некоторые счастливчики, успевшие занять столики, снисходительно поглядывали на них. Спирит взяла Йура за руку и решительно потащила вглубь зала. Проблема скученности её нисколько не волновала. Девушка бесцеремонно распихивала попадающихся у неё на пути, не всегда утруждая себя извинениями. Никто, впрочем, особо не возмущался. В такой толкучке сложно избежать столкновений, это все понимали.
    Они почти добрались до нужного столика, когда появилось неожиданное препятствие. Высокий хадаганец с плечами раза в два шире, чем у Йура, навис над сидящими там студентами.
    - У вас тут два свободных стула. Это нехорошо. Моим приятельницам негде сидеть. Так что будьте любезны отдать их мне.
    - Сейчас придут наши друзья. Эти стулья для них!
    Йур узнал голос Флеи. Как всегда, она выражалась крайне неуверенно. Поэтому становилось понятно, почему к ней никто не прислушивался.
    - Когда придут, тогда и найдут себе другие стулья. Я учусь на четвёртом курсе. А вы на каком? Да вы должны гордиться тем, что отдаёте их мне!
    Тут восставший увидел Флею. И она, в свою очередь, заметила подошедшую парочку. На лице восставшей отразилось облегчение. Йур с некоторым неудовольствием осознал, что это было связано не с ним.
    Спирит отпустила руку восставшего. И немедленно опустила освободившуюся ладонь на плечо нахала.
    - У тебя проблемы, мальчик?
    - Кого это ты назвала мальчиком!?! – зло огрызнувшись, повернулся старшекурсник.
    Вторая рука Спирит действовала быстро. Настолько, что никто не успел среагировать. Стальные пальцы сжались, сдавливая мошонку нахала.
    - Хочешь сказать, что мечтаешь стать девочкой? Могу это устроить.
    Голос восставшей звучал ровно и спокойно. Ни у кого из свидетелей разбирательства не возникло даже тени сомнения, что она способна сдержать слово. Старшекурсник побледнел, даже перестав дышать на несколько секунд.
    - Так что ты там говорил про стулья?
    Студент яростно замотал головой. Про то, что может говорить, он начисто позабыл. Спирит с видимым неудовольствием разжала пальцы. Старшекурсник облегчённо выдохнул и медленно попятился. Когда он вышел за пределы досягаемости рук Спирит, былая самоуверенность вернулась к нему.
    - Ты кто вообще такая? Да я тебя…
    Наверное, именно уверенность, с какой Спирит расправлялась с возникающими проблемами, заразила Йура. Даже не позволив себе обдумать то, что он делает, восставший шагнул вперёд. Правая рука вытянулась, указывая на старшекурсника.
    - Для девочки он слишком широкий. Может, мне его немного обтесать?
    Студент едва не откусил язык. Заворожённый взгляд следил за ладонью восставшего, которая мерцала маленькими звёздочками. Йур изменил форму астральной плёнки, вытягивая её и превращая в подобие ножниц. Это оказалось последней каплей. Старшекурсник выругался и, расталкивая столпившихся вокруг студентов, направился прочь.
    - Интересные штуки ты умеешь делать! – заметила Спирит. – Разве такому обучают на первом курсе?
    Йур смущённо улыбнулся. Бесшабашная весёлость бушевала в крови. Горечь и холод, поселившиеся в его сердце, отступили на второй план. Восставший ощущал себя способным на любые безумства.
    - Ладно, потом расскажешь. Садись, я познакомлю тебя с нашей командой!
    Спирит указала ему на стул, из-за которого, собственно, всё и завертелось. Йур сел, успокаивая дыхание. Семь пар глаз смотрели на него. В одних светилась радость новой встречи, в других интерес. Но ни в одних не было равнодушия…
    Последний раз редактировалось Drakkan; 12.08.2012 в 23:26. Причина: Муза была против)))

    "Вечность мести" - https://author.today/reader/215895

  39. #279
    Аватар для Dimitrius5naj
    Заблокирован Dimitrius5naj скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    05.12.2009
    Адрес
    У Яскера за пазухой
    Сообщений
    2,433
    Репутация
    95
    Автору наверное будет любопытно узнать что поклонников его творчества в разы больше чем отписываются в теме, а поклонников Йура...
    К примеру большинство комбинаций (ученое звание)Йур уже забито на ники. Естественно на разных серверах разные предпочтения, но на ВА на вскидку свободен только Нефер.
    ПС. Странно, вроде изначально Механик хотел изучить героя (или по крайней мере признал восставшего "интересным"), но чтобы убить?
    ППС. Довольно таки необычно, что металл протезов Йура был признан неизвестным (особенно в свете его не совсем ясного на данный момент отношения к джунам), ведь на Игше встречаются джунские камни телепортации.
    И последний постскриптум. До сих пор в тексте серьезно не упоминался ни один орк (а тем более гоблин). Не то чтобы я намекаю на забывчивость автора, или пытаюсь вмешаться в сюжетную линию, но, данное недоразумение конкретно мне мешает мир воспринимать так как воспринимаются Аллоды в целом. Несостыкуюся что ли?
    Последний раз редактировалось Dimitrius5naj; 13.08.2012 в 01:22. Причина: Орфография...

  40. #280
    Аватар для rosa25
    Стражник rosa25 на пути к лучшему
    Регистрация
    08.10.2011
    Сообщений
    218
    Репутация
    10
    Прочитал за день на одном дыхании соглашусь с dimitrius5naj я вот когда читал не отписывалсяв теме. Лично мне очень нравится зделал перерода миста на ВЗ назвал Йуром странно но я был первый кто так назвал персонажа. Отписался в мист чате с вопросом кто читал Второе Рождение было около 45 человек кто прочитал и все довольны
    Автору респект))

     Ответить в теме
Страница 7 из 37
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 17 ... Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения