Форум - "Аллоды Онлайн" - Второе рождение
     Ответить в теме
Страница 5 из 37
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 15 ... Последняя
Показано с 161 по 200 из 1474
  1. #161
    Аватар для MaNb9K69rus
    Поселенец MaNb9K69rus на пути к лучшему
    Регистрация
    04.07.2010
    Сообщений
    34
    Репутация
    10
    Толич, отличное произведение! жду продолжения!

  2. #162
    Аватар для Dimitrius5naj
    Заблокирован Dimitrius5naj скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    05.12.2009
    Адрес
    У Яскера за пазухой
    Сообщений
    2,433
    Репутация
    95
    Большой перерыв. Автор не заболел???

  3. #163
    Аватар для SETRA2011
    Империя Курсант Империи SETRA2011 на пути к лучшему
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Таверна ,, Зимняя сказка”. Второй этаж, комната номер девять.
    Сообщений
    150
    Репутация
    29
    В прошлом году перерыв 5 месяцев был
    Om-dom-dom-dom-dom…

  4. #164
    Аватар для Nirgun
    Империя Вооруженные Силы Империи Nirgun хорошо знаком всем Nirgun хорошо знаком всем Nirgun хорошо знаком всем Nirgun хорошо знаком всем Nirgun хорошо знаком всем Nirgun хорошо знаком всем
    Регистрация
    20.12.2008
    Адрес
    НН
    Сообщений
    683
    Репутация
    606
    тогда писались сказания о казаках, хотя мож и сейчас тоже

  5. #165
    Аватар для Drakkan
    Источник знаний Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    21.09.2010
    Сообщений
    41
    Репутация
    5187

    Эпизод 29

    Новый попутчик выдержал паузу и продолжил:
    - Вас должно быть трое, разве нет?
    Йур ответил сразу:
    - Наш товарищ отстал на станции. Опоздал на отправление. Вы дали нам слишком мало времени.
    Незнакомец мелко покивал, обдумывая ответ.
    - Впрочем, это не так важно. Двое, трое – какая разница? Важнее было не дать вам возможности предупредить Тётушку.
    Восставший нахмурился.
    - Тётушку?
    Белый наклонился ему к уху и прошептал:
    - Он имеет в виду Комитет.
    Между тем попутчик продолжил:
    - Вы должны выслушать меня и выполнить все инструкции в точности.
    - С какой стати? – возмутился телохранитель. – Заманиваете нас в ловушку, чтобы перебить, как беспомощных котят?
    Незнакомец покачал головой.
    - Верить мне или нет – это ваше право. Но в случае неповиновения девчонка умрёт. Решайте сами.
    Йур ответил мгновенно:
    - Мы слушаем.
    - Хорошо. Сейчас вы пройдёте в последний вагон. Через семь минут поезд войдёт в длинный поворот. Скорость снизится до безопасной. И вы выпрыгнете наружу.
    - Безопасной? – воскликнул Белый. – Кто это определил?
    - Не переживайте. Мы уже проворачивали подобные штуки в прошлом. Всё обойдётся, если следовать инструкции.
    - А что потом? – спросил восставший.
    - Там вас встретят.
    Йур поднялся со скамьи и молча направился к дверям вагона. Телохранителю ничего не оставалось, как последовать за ним. Один вагон, второй, третий. Вот и последняя дверь. По всем правилам она должна была быть закрыта на замок. Но острый глаз хадаганца увидел тонкие линий спила. Похитители продумали всё до мелочей.
    - Кто первый?
    Белый подумал и ответил:
    - Прыгай ты. Не хочу оказаться в положении, что ты останешься в поезде, после того, как я прыгну.
    - Сомневаешься, хватит ли мне духа?
    - Нет. Но тебе могут помешать.
    Йур кивнул. Стальные пальцы потянули ручку двери на себя. Открылся чёрный провал. Восставший увидел шпалы, убегающие от него вдаль. Сейчас идея прыгнуть казалась не столь безобидной. Но нельзя позволять собственным страхам брать верх. Йур прыгнул, стараясь сгруппироваться в полёте. Почти сразу следом поезд покинул Белый. Телохранитель кувыркнулся пару раз, гася инерцию движения. Когда мир вокруг остановился, он осмотрелся. Поезд уже исчез за поворотом. Теперь тьму тоннеля разгоняли лишь слабо светящие мана-фонари.
    - И куда же нам теперь? – пробормотал телохранитель себе под нос.
    Зрение в таком месте помогало слабо, поэтому хадаганец решил положиться на слух. Он прикрыл веки и прислушался. Шум поезда затихал по мере удаления. И другие звуки, ранее заглушаемые им, выходили на первый план. Журчание воды, текущей по трубам, еле заметное гудение мана-проводов, тянущихся по стенам. А вот этот шорох за спиной…
    Белый резко повернулся, выставив вперёд руку. Пальцы слегка согнуты, делая ладонь похожей на лапу тигра. Тёмный силуэт остановился, а потом заговорил:
    - Не надо так дёргаться, приятель. Я не собираюсь на вас нападать.
    - Кто ты такой?
    За спиной первого силуэта появились ещё несколько. Точное число хадаганец разглядеть не мог. И это раздражало. Незнакомцев, похоже, нисколько не беспокоил царящий вокруг сумрак. Стоящий впереди шагнул ближе, блики света упали ему на лицо.
    Обычный человек, каких много в столице. Вот только кожа слишком бледная, да и зрачки глаз неестественно большие. Белый нахмурился. Он слышал о том, что в подземных коммуникациях водятся всякие подозрительные личности. Теперь оставалось выяснить степень их доброжелательности.
    - Кто вы такие?
    Спустя минуту он получил ответ. Голос подземного жителя оказался еле слышным.
    - Ты должен выпить это. И твой друг тоже.
    На бледной ладони лежало два пузырька. Телохранитель не шевельнулся. Не хватало ещё отравиться.
    - Зачем мне это делать? – с вызовом спросил хадаганец.
    - Не бойся. Нам не нужны ваши жизни. Нам заплатили за то, чтобы доставить вас в одно место. Это снотворное. Мы не хотим, чтобы ты запомнил наши пути. Это просто мера предосторожности.
    - Почему я должен вам верить?
    - Хранители Подземного города не дают пустых обещаний. Ложь – это часть верхнего мира. Ей здесь не место.
    - Да? Но вы помогаете не слишком-то хорошим людям сейчас!
    Собеседник покачал головой.
    - Ваши дела нас не касаются. Нам нужна еда, а за эту услугу мы получим довольно много.
    Йур вышёл вперёд. Механические пальцы взяли один из сосудов. Белый не успел возразить, как его содержимое вылилось прямо в раскрытый рот восставшего.
    - Если что, я вернусь из мира мёртвых и всех покараю! – мрачно пообещал телохранитель.
    А затем залпом проглотил жидкость. И на голову словно упала мраморная плита…
    Хобот сидел в кресле посреди большого зала. Перед ним, шагах в пяти лежали двое – хадаганец и восставший. Одного из преступных королей столицы терзали сомнения. Он почесал пятернёй огромный нос, из-за которого, собственно и получил прозвище. Затем осведомился:
    - Как всё прошло?
    Помощник растянул губы в угодливой улыбке и затараторил:
    - Всё по плану. Ни одной проблемы.
    - Ни одной? Разве их не должно быть трое?
    Лёгкое покашливание. Но хитрый ум быстро нашёл оправдание.
    - Третий не составит проблем. Главный среди них – вот этот оживший мертвяк.
    Хобот вздохнул. То, что возникли некоторые проблемы – вполне ожидаемо. Слишком уж сложную комбинацию закрутили.
    - Как Тётушка? Забеспокоилась?
    - Да. Спустя пару часов прибыла бригада ищеек. Перекрыли метро, нахватали народа. Допросы ещё идут.
    - Следы?
    - Никаких. Им не найти нас. Всё было сделано чётко. Вы – настоящий гений!
    Авторитет покивал головой. Пожалуй, можно принять похвалу. Она вполне заслужена.
    - Разбуди этих олухов. До представления не так много времени. Нужно объяснить им, кто здесь хозяин.
    Помощник тут же бросился к лежащим. Сунув им под нос пузырёк с сильно пахнущим раствором, он дождался реакции. Белый и Йур зашевелились. Спустя минуту глаза открылись, непонимающе осматривая окружающий пейзаж. Первым осознал себя хадаганец. Телохранитель выпрямился, усевшись на полу. Вставать на ноги он явно не спешил. Йур ещё некоторое время потряс головой, затем тоже приподнялся.
    - Добро пожаловать в мою скромную обитель, товарищи! – пророкотал Хобот.
    Гулкий голос отразился от каменных стен, дробясь и возвращаясь многократным эхом. Обычно это пугало посетителей. Но эта парочка была из другого теста. Ни тот, ни другой даже не вздрогнули.
    - Где Ольга? – спокойным тоном поинтересовался восставший.
    - Твоя подружка? Не переживай, она в порядке.
    - Переживать надо вам. Если с ней что-нибудь случится, я убью вас всех.
    Хобот раздражённо хмыкнул. Пацанчик ведёт себя слишком борзо. Может, стоит припугнуть его? Показать, кто здесь главный? Не выглядит он опасным, совсем не выглядит.
    Но воспоминания о поручении быстро вернули его к действительности. Этого выскочку трогать нельзя. Он должен участвовать в Спектакле. Тогда пойдём другим путём.
    - Видишь моего приятеля в углу? – спросил авторитет.
    Йур покосился. В сумраке угадывались очертания человеческой фигуры.
    - Он мистик. И сейчас связан со своим напарником. Тот находится в одном секретном месте. Если мой приятель разорвёт контакт, то напарник убьёт твою девицу. И ты ничего не сможешь сделать. Просто не успеешь.
    Восставший рассерженно зашипел. Ярость всколыхнулась в груди, но разум подавил эмоции. Рано. Придёт время, и он покажет этому выскочке свою силу. Сейчас главное – вытащить Ольгу.
    - Что ты от меня хочешь?
    - От тебя? Ты даже не берёшь в расчёт своего друга?
    Хобот видел, что издёвка не задела восставшего. И червячок сомнения зашевелился внутри. До этого человек казался ему более опасным. То оружие, которое при нём нашли, указывало, что он был подготовленным убийцей.
    - Не тяни время, говори.
    Авторитет откинулся на спинку кресла. Взгляд ещё раз скользнул по пленникам. Пожалуй, действительно следует посвятить их в детали. Хотя к чему болтовня, если можно увидеть всё собственными глазами?
    - Пойдёмте со мной. Я покажу вам своё величайшее творение!
    Двигаясь по узкому тёмному коридору следом за Хоботом, Йур испытал острое чувство дежавю. Фрагменты старого сна всплывали в памяти, рождая тревогу. Звуки шагов гулко отражались от каменных стен. Чувства восставшего внезапно обострились. Его уши улавливали шелест дыхания идущих чуть позади бугаев. Те должны пресечь любые глупости с его стороны. Запахи наплывали волной. Он чувствовал сырой запах гнили. Так пахнет земля, лежащая далеко от поверхности. Но вот появились другие запахи и звуки. Еле слышное скандирование сотен голосов, орущих изо всех сил. Звуки усиливались с каждым шагом. И запахи тоже менялись. Но когда Йур осознал, что означает один из них, то невольная дрожь пробежала по телу. Пахло свежей кровью. Человеческой кровью.
    Коридор закончился неожиданно. Пространство вокруг расширилось. Поток сигналов обрушился на органы чувств. Йур буквально физически ощущал, как волны запахов, звуков, света накатывают на него, утаскивая куда-то далеко.
    - Смотрите и восхищайтесь моим Театром! – раздался слева голос Хобота. – Ибо что наша жизнь, как не спектакль? И самым захватывающим в этом представлении всегда была и будет Смерть!
    Йур поднял опущенные в первые секунды веки. Прямо перед ним открывалась широкая круглая песчаная площадка. Ровная золотистая поверхность, блестящая в ярком искусственном свете. Взгляд остановился на двух фигурах, медленно двигающихся в центре. Воины, если принять во внимание оружие в руках.
    Левый крутил короткие, слегка изогнутые клинки. Лёгкий и быстрый. Второй выглядел настоящей грудой мышц. И меч у него был под стать – огромный двуручник, которым можно разрубить всадника вместе с лошадью напополам.
    - Гладиаторские бои, - слегка презрительно процедил Белый.
    - Не совсем обычные бои, должен заметить, - возразил Хобот. – Эти отличаются от тех, что вам доводилось видеть.
    - Чем же?
    - Хотя бы тем, что у стоящих на песке нет второго шанса. Они сражаются без амулетов.
    - То есть…
    - Смерть будет окончательной. Только стоя на грани полного исчезновения, можно перешагнуть границы своей роли!
    В голосе авторитета звучали нотки безумия. Йур передёрнул плечами, а потом спросил:
    - Вы хотите, чтобы я участвовал в ваших боях?
    - Да. Всего один Спектакль.
    Восставший посмотрел на Хобота, а затем вернулся к бойцам. Они продолжали медленно кружить, ожидая, пока противник сделает ошибку.
    - Йур – не гладиатор. Он обычный студент Академии. Против ваших бойцов у него нет шансов! – воскликнул телохранитель. – Это глупо!
    Хобот покачал головой.
    - Я слышал совсем иное. Мне сказали, что ваш подопечный вполне может стать победителем.
    - Откуда такие сведения? Это просто бред!
    Йур кашлянул.
    - Я согласен. Когда бой?
    Хобот не ответил, пристально наблюдая за боем. Стоящие на песке начали сближаться. Вооружённый саблями воин стремительно кинулся в атаку. Гигант поднял меч, защищаясь. Но в последний миг нападавший нырнул вниз, уходя перекатом за спину противнику. Сабли скользнули по ноге воина, оставляя широкий разрез. Кровь мгновенно окрасила сапог.
    Гигант неуклюже повернулся, выискивая взором врага. Но тот уже снова стоял вне пределов достигаемости двуручника. Широкая ухмылка появилась на лице владельца сабель. Противник истекал кровью. Победа казалась лишь вопросом времени.
    Гигант посмотрел на свою ногу. Грубые черты исказились, превращая лицо в маску ярости. Оглушающий крик вырвался из груди. Сидящие в первых рядах зрители прикрыли уши ладонями. Звук причинял боль. А гигант рванулся вперёд.
    Удивительно, как такая махина смогла набрать такую скорость. И более хрупкий противник не успел отреагировать. Громила врезался в него, отбрасывая назад. Одна из сабель отлетела в сторону, взметнув фонтан песка при падении.
    Приземление вышло неудачным. Даже с большого расстояния было видно, как оскалились зубы в попытке удержать крик боли. Гигант не стал медлить. Меч опустился вниз.
    Толпа вздохнула единым организмом, когда клинок прошёл мимо. Лежащий успел перекатиться в сторону, уйдя от неминуемой смерти. Но это уже не могло ему помочь. Кованный сапог врезался в живот, подбрасывая в воздух. И тот краткий миг, пока боец повис в воздухе, оказался последним.
    Широкое лезвие описало горизонтальную дугу, которая пересекла человека на уровне пояса. Меч легко разрубил доспех и скрывавшуюся за ним плоть, даже не замедлив движения. Веер алых брызг оросил песок.
    Зрители на несколько мгновений замолчали, а потом взорвались громкими воплями. Победитель поднял окровавленное оружие, благодушно принимая восторг толпы.
    Хобот наблюдал за творящимся вокруг безумием. И лишь когда гул толпы немного стих, ответил:
    - Когда? Завтра, разумеется. Ты последний из актёров.

    "Вечность мести" - https://author.today/reader/215895

  6. #166
    Аватар для SETRA2011
    Империя Курсант Империи SETRA2011 на пути к лучшему
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Таверна ,, Зимняя сказка”. Второй этаж, комната номер девять.
    Сообщений
    150
    Репутация
    29
    Оу к круто
    Om-dom-dom-dom-dom…

  7. #167
    Аватар для KsShch
    Империя Доброволец Империи KsShch во всем своем великолепии KsShch во всем своем великолепии KsShch во всем своем великолепии KsShch во всем своем великолепии KsShch во всем своем великолепии KsShch во всем своем великолепии KsShch во всем своем великолепии
    Регистрация
    12.06.2010
    Адрес
    Незебград, научный городок
    Сообщений
    52
    Репутация
    710
    Потрясающе) надеюсь, продолжение не заставит себя ждать слишком долго ;-)

    Настолько нубас, что убивает исключительно при помощи испанского стыда

  8. #168
    Аватар для staryded
    Новобранец staryded на пути к лучшему
    Регистрация
    02.12.2011
    Адрес
    Умойр
    Сообщений
    128
    Репутация
    10
    Даа, вот это события!!! Дальше, хочется узнать больше и дальше!!

  9. #169
    Аватар для bdfy10
    Вольный Аллодер bdfy10 на пути к лучшему
    Регистрация
    23.12.2011
    Адрес
    "Зимняя Сказка" пятая и седьмая комнаты.
    Сообщений
    94
    Репутация
    10
    Пиши есче! А то пол второго ночи а мне почитать нечего! Рассказ афигенный!!! Прочел за пару часов все! Пиши скорее я всю книгу распечатую и себе на полку поставлю!
    http://forum.allods.ru/showthread.ph...72#post3496672 скоро будет воскрешен. Возможно.

    [Вот кто я!] [Манчкин 23%] [Убийца 17%] [Тусовщик: 7%] [Исследователь 50%]

  10. #170
    Аватар для Atterona
    Стражник Atterona на пути к лучшему
    Регистрация
    28.12.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    250
    Репутация
    10
    Просто потрясающе! прочла на одном дыхании....описание боев схоже по стилю с М. Семеновой.....красочно..и сюжет интересный!)С нетерпением жду продолжения, автору огромное спасибо, а так же пожелаю вдохновения и дальнейшего творческого развития, мне кажется, у вас большой потенциал))

  11. #171
    Аватар для JxrehjdFC
    Бродяга JxrehjdFC на пути к лучшему
    Регистрация
    29.11.2009
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    Превосходный рассказ. Жду продолжения...

  12. #172
    Аватар для bdfy10
    Вольный Аллодер bdfy10 на пути к лучшему
    Регистрация
    23.12.2011
    Адрес
    "Зимняя Сказка" пятая и седьмая комнаты.
    Сообщений
    94
    Репутация
    10
    Atterona ты читала М.Семенову? А что именно?
    http://forum.allods.ru/showthread.ph...72#post3496672 скоро будет воскрешен. Возможно.

    [Вот кто я!] [Манчкин 23%] [Убийца 17%] [Тусовщик: 7%] [Исследователь 50%]

  13. #173
    Аватар для SETRA2011
    Империя Курсант Империи SETRA2011 на пути к лучшему
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Таверна ,, Зимняя сказка”. Второй этаж, комната номер девять.
    Сообщений
    150
    Репутация
    29
    Удивляюсь как дракан еще не спятил- все время в ,,тени", пишет два превосходных рассказа да еще и главные события недели успевает засечь- поражен
    Om-dom-dom-dom-dom…

  14. #174
    Аватар для Atterona
    Стражник Atterona на пути к лучшему
    Регистрация
    28.12.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    250
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от bdfy10 Посмотреть сообщение
    Atterona ты читала М.Семенову? А что именно?
    думаю почти все.....) я поклонница ее творчества. Дай Бог, чтобы его больше не экранизировали))

  15. #175
    Аватар для Dimitrius5naj
    Заблокирован Dimitrius5naj скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    05.12.2009
    Адрес
    У Яскера за пазухой
    Сообщений
    2,433
    Репутация
    95
    У автора перерыв опять... Мои бедные нервы... Он терзает их хуже чем кошка пытающейся удержаться на грифельной доске...
    Ну позязя, отписывайся хотя бы 2 раза в неделю как прогресс и когда ожидать следующую усладу моей души))).

  16. #176
    Аватар для Atterona
    Стражник Atterona на пути к лучшему
    Регистрация
    28.12.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    250
    Репутация
    10
    ..да, да))) давайте понять, что вы про нас не забыли и творческий процесс идет)) я тоже переживаю!!!))) и жду с нетерпением продолжения.....

  17. #177
    Аватар для bdfy10
    Вольный Аллодер bdfy10 на пути к лучшему
    Регистрация
    23.12.2011
    Адрес
    "Зимняя Сказка" пятая и седьмая комнаты.
    Сообщений
    94
    Репутация
    10
    Где рассказ? И какого уровня у тебя мист?
    http://forum.allods.ru/showthread.ph...72#post3496672 скоро будет воскрешен. Возможно.

    [Вот кто я!] [Манчкин 23%] [Убийца 17%] [Тусовщик: 7%] [Исследователь 50%]

  18. #178
    Аватар для Dimitrius5naj
    Заблокирован Dimitrius5naj скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    05.12.2009
    Адрес
    У Яскера за пазухой
    Сообщений
    2,433
    Репутация
    95
    В субботу будет ровно месяц с момента публикации последней главы. Автор изверг натуральный. Ну я понимаю, творческий стопор, муза не приходит, клавиатура нечаянно попала под стакан с кофе... Но что мешает описать ситуацию поклонникам, чтоб они не мучились в неведении, а знали что прогресс идет, пусть и более медленно чем нам того хочется?

  19. #179
    Аватар для bdfy10
    Вольный Аллодер bdfy10 на пути к лучшему
    Регистрация
    23.12.2011
    Адрес
    "Зимняя Сказка" пятая и седьмая комнаты.
    Сообщений
    94
    Репутация
    10
    Где рассказ?
    http://forum.allods.ru/showthread.ph...72#post3496672 скоро будет воскрешен. Возможно.

    [Вот кто я!] [Манчкин 23%] [Убийца 17%] [Тусовщик: 7%] [Исследователь 50%]

  20. #180
    Аватар для Tamerlan008
    Вольный Аллодер Tamerlan008 на пути к лучшему
    Регистрация
    04.01.2011
    Адрес
    Башкортостан.Уфа
    Сообщений
    60
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от bdfy10 Посмотреть сообщение
    Где рассказ?
    Люди, ну что вам так неймется? Всем же ясно, что сейчас автор работает над Сказаниями о казаках, тоже между прочим интересным произведением. Я читаю и то, и другое, чего и вам советую.
    Все персы удалены, начинаю все сначала. Владыки Астрала, держитесь!

    А сюда не тыкайте!!!

  21. #181
    Аватар для Dimitrius5naj
    Заблокирован Dimitrius5naj скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    05.12.2009
    Адрес
    У Яскера за пазухой
    Сообщений
    2,433
    Репутация
    95
    Люди, ну что вам так неймется? Всем же ясно, что сейчас автор работает над Сказаниями о казаках, тоже между прочим интересным произведением. Я читаю и то, и другое, чего и вам советую.
    Да пусть работает, но здесь отписываться хоть изредка нельзя? Предупредить - работаю над казаками, месяца 2 тут глав не будет. Мне например казаки не нравятся. Не то.

  22. #182
    Аватар для Donaran
    Вольный Аллодер Donaran на пути к лучшему
    Регистрация
    26.12.2011
    Адрес
    Вечный зов о_О
    Сообщений
    75
    Репутация
    10
    Прочитал на одном дыхании. Поддержу остальных и добавлю что таки стоило бы потом произведение выпустить в свет, в полном издании. Писатель молодец.

  23. #183
    Аватар для gonsalesmd
    Империя gonsalesmd на пути к лучшему
    Регистрация
    19.11.2011
    Сообщений
    0
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Tamerlan008 Посмотреть сообщение
    Люди, ну что вам так неймется? Всем же ясно, что сейчас автор работает над Сказаниями о казаках, тоже между прочим интересным произведением. Я читаю и то, и другое, чего и вам советую.
    Простите, а не могли бы вы на сказание Ссылочку скинуть?

  24. #184
    Аватар для gonsalesmd
    Империя gonsalesmd на пути к лучшему
    Регистрация
    19.11.2011
    Сообщений
    0
    Репутация
    10
    Кстати, что касается "Второго рождения": прочитал за три дня и восхитился. Позволю себе краткий оценивающий отзыв: всегда, когда читаю что-либо в жанре фэнтези, ожидаю пустой безыдейный рассказ, вся фишка которого: это острый сюжет, и ничего более. (Вы не подумайте, мне очень понравилось ваше верное сочетание острого сюжета и тонкого юмора.) А читая этот рассказ/роман я осознаю, что в нем заключена и какая-то мысль, которая расскроется в дальнейшем. Дорогой писатель, я понимаю, что мы вас достали со всеми отзывами и однотипными коментами, но не подведите надежд. Хочется видет в хорошо сложенном тексте и хорошую, верную мысль.

  25. #185
    Аватар для XMacOSX
    Батрак XMacOSX на пути к лучшему
    Регистрация
    05.12.2009
    Адрес
    Samara-городок
    Сообщений
    15
    Репутация
    10
    Раздел-Клуб аллодеров-Квартал Мастеров-Главные темы недели от Drakkana.
    сообщение от автора в27.04.2012 13:24
    "И, напоследок, сделаю небольшое отступление для нетерпеливых читателей. "Второе рождение" начнёт писаться ПОСЛЕ того, как закончу очередной эпизод "Сказаний". Вот как только Коросу разберётся с маньяком, сразу и вернусь к приключениям мистика."
    Уважаемые форумчане, автор "живет" не только в этом разделе, будте внимательны

  26. #186
    Аватар для XMacOSX
    Батрак XMacOSX на пути к лучшему
    Регистрация
    05.12.2009
    Адрес
    Samara-городок
    Сообщений
    15
    Репутация
    10
    ССылочка на казаков находится в подписи автора.

  27. #187
    Аватар для Malevanv
    Поселенец Malevanv на пути к лучшему
    Регистрация
    27.11.2010
    Адрес
    Белоруссия
    Сообщений
    36
    Репутация
    10
    видно продолжение нам придется долго ждать ((((

  28. #188
    Аватар для DARTVAIDER55OMSK
    Лига Гильдия Купцов Лиги DARTVAIDER55OMSK на пути к лучшему
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    в Аллодах
    Сообщений
    337
    Репутация
    10
    согласен(((

  29. #189
    Аватар для gonsalesmd
    Империя gonsalesmd на пути к лучшему
    Регистрация
    19.11.2011
    Сообщений
    0
    Репутация
    10
    Длительность наших ожиданий оправдывается хорошим текстом! :-)

  30. #190
    Аватар для Dimitrius5naj
    Заблокирован Dimitrius5naj скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    05.12.2009
    Адрес
    У Яскера за пазухой
    Сообщений
    2,433
    Репутация
    95
    Последний пост автора - 21 марта. Текст может и прекрасный, но у меня натуральная ломка ! Хочу знать что было с Йуром!!!

  31. #191
    Аватар для ycupto
    Империя Доброволец Империи ycupto на пути к лучшему
    Регистрация
    25.08.2011
    Адрес
    Культурная столица
    Сообщений
    32
    Репутация
    10
    все хотят знать) народ требует дозу!))


  32. #192
    Аватар для zhelobko
    Империя Курсант Империи zhelobko на пути к лучшему
    Регистрация
    20.04.2012
    Адрес
    Россия, Самара.
    Сообщений
    82
    Репутация
    10
    Очень сильно понравилось. И сказания тоже))


    Пригласительный код(362056) Наш сайт гильдии http://gi-livingsouls.ucoz.ru. Гильдия основана 25.06.12

  33. #193
    Аватар для Nav-i-gator2011
    Скиталец Nav-i-gator2011 на пути к лучшему
    Регистрация
    11.06.2011
    Сообщений
    6
    Репутация
    10
    ежедневно захожу сюда с искоркой надежды что есть продолжение, а тут изо дня в день облом)
    Само плывет в руки только то, что не тонет


    Маленький незаметный друлька с маленьким незаметным магом=)

  34. #194
    Аватар для Denisael
    Стражник Denisael на пути к лучшему
    Регистрация
    09.04.2011
    Адрес
    Сарнаут, Суслангер, Малый Эльфийский дом ди Нуар
    Сообщений
    223
    Репутация
    26
    Цитата Сообщение от Nav-i-gator2011 Посмотреть сообщение
    ежедневно захожу сюда с искоркой надежды что есть продолжение, а тут изо дня в день облом)
    Не захожу часто уведомление настроил=) И вот приходит письмо. На радостях жму ссылку, а это просто комментарий!!! =((
    Нет ничего кроме магии. Все сущее лишь её порождение.

  35. #195
    Аватар для Drakkan
    Источник знаний Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    21.09.2010
    Сообщений
    41
    Репутация
    5187

    Эпизод 30

    Примечание автора: пишу с телефона, так что извините за ошибки.

    Комнату им дали небольшую, всего шагов семь в длину и пять в ширину. Обстановка тоже не блистала роскошью - пара грубо сделанных кроватей с подозрительной расцветки матрасами и небольшой столик. Дополнял картину жуткий запах, вызывающий в памяти ассоциации с давно сгнившими овощами.
    - Да уж, в фаворитах ты явно не ходишь - с ухмылкой заметил Белый.
    Йур кивнул, принимая шутку.
    Впрочем, к чести хозяина, на столике лежали инструменты для мелкого ремонта и смазка. Поэтому, как только дверь за их спинами закрылась, Йур присел и занялся протезами. Разбирался он в этом слабо, но профилактику сделать мог.
    Белый плюхнулся на кровать и уставился в потолок. Телохранителя раздражало собственное бессилие. Завтра его подопечный вступит в схватку, а он ничего не может сделать! Спустя несколько минут Белый приподнялся и кашлянул, привлекая внимание. Восставший оторвался от своего занятия.
    - Завтра ты будешь участвовать в гладиаторских боях, - начал хадаганец.
    Йур пожал плечами и вернулся к смазыванию левого ножного протеза.
    - Послушай меня, дело серьёзное! - повысил голос телохранитель.
    - Ничего особенного. Просто убить несколько человек, - спокойно возразил восставший.
    - Ничего особенного? На арене будут не обычные солдаты, с которыми ты раньше встречался! Там будут гладиаторы!
    Белый сделал паузу, чтобы перевести дух и придать словам большую выразительность. Вот только подопечный не обратил на это ни малейшего внимания. Тогда Белый решил зайти с другой стороны.
    - Йур, ты ведь помнишь, зачем мы здесь?
    - Да.
    - И ты, надеюсь, понимаешь, что без тебя мне Ольгу не вытащить?
    Восставший задумчиво посмотрел на телохранителя. В принципе, было понятно, куда идёт разговор. Йур вздохнул. Если Белый хочет прочитать ему лекцию - это его право. Он послушает.
    - Хорошо, рассказывай.
    Хадаганец прищурился. Подопечный по прежнему не воспринимал проблему* серьёзно. С другой стороны, его потенциал действительно превосходил других мистиков, которых ему доводилось встречать. Может, он и в самом деле легко пройдёт все бои? Нет, силы у парня правда много, но вот опыта... А тот хлыщ наверняка не новичков на свой Спектакль набрал!
    - Значит, так. Забудь всё, чему научился, убивая солдат.
    - Прямо так и всё?
    Белый смутился, но быстро взял себя в руки.
    - Не перебивай! Гладиатор - это совершенно другой противник. В настоящей войне от них толку мало, но вот на арене, один на один... Самые опасные мерзавцы на свете!
    - Почему?
    - Гладиатор - одиночка по своей природе. Он не надеется на других, ему не надо следить за своей спиной. У гладиатора только один противник. И все его навыки выработаны именно для одиночного убийства.
    - Разве на войне не так?
    - Нет. В бою надо смотреть в оба, стремишься убить врага как можно быстрее, чтобы перейти к следующему. Помогаешь товарищу, бьёшь со спины, из засады...
    Белый распалялся, его голос становился громче, речь быстрее.
    - Гладиатор не спешит убивать. У него в запасе куча трюков и хитростей. В дуэли важно только то, кто победил. А как и сколько времени на это ушло - не важно.
    - Хитрости и трюки?
    - Да. Он может притвориться раненым или убитым, ослепить тебя, сотворить наваждение. Настоящий гладиатор манипулирует соперником, заставляя делать так, как нужно ему.
    Манипуляции. Очень интересно. Йур ощутил нарастающий интерес. Ему хотелось не только спасти Ольгу, но и встретиться с необычным соперником.
    - На арене ты должен забыть обо всём, кроме противника. Свет, крики толпы, запахи потных тел, выпивки и еды - всё лишнее. Выходя на песок, ты вычёркиваешь себя из мира людей. На песке есть только ты и твой противник. До смерти.
    Йур продолжал смазывать протезы. Внешне никак нельзя было сказать,* что слова телохранителя на него подействовали. Но Белый чувствовал перемену внутреннего состояния. Хадаганец был доволен. Ему удалось заставить восставшего задуматься. Теперь он будет осторожнее на арене.
    Спектакль начался вечером. Оно и понятно, всё ради зрителей. Под зорким оком охранников, а по сути надзирателей, Белый проследовал на трибуну. Ему досталась роль зрителя, пусть и почётного. А Йура увели к гладиаторам.
    - Уважаемые товарищи! Дамы и господа! Мы рады приветствовать вас на великом Спектакле!
    Голос ведущего разносился по всей арене, достигая самых дальних зрительских рядов.
    "Не обошлось без* магии, - подумал Белый. - Но где же Йур и остальные гладиаторы?"
    - А сейчас приветствуйте наших доблестных воинов! Тех, кто играет сегодня перед вами во славу Смерти!
    Трибуны восторженно заревели. Телохранитель не* участвовал в общем безумии. Поэтому крики показались ему оглушающими. Толпа бесновалась, а Белый рассматривал гладиаторов. Их оказалось больше двадцати, если точнее - двадцать три. Телохранитель нахмурился. Это немного не укладывалось в голове. Если следовать дуэльной схеме, то число участников должно быть, как минимум, чётным. Что задумал этот сумасшедший Хобот?
    Пока надо рассмотреть гладиаторов. Так, люди, трое восставших, включая Йура, четверо орков, демонстративно держащихся подальше друг от друга, и эльф. Эльф? Нет, глаза не обманывали.
    Тонкое лицо, длинные золотистые волосы и, самое главное - крылья. В душе зародились сомнения. Белый внимательно присмотрелся к людям. Так и есть! У второго слева нос картошкой, простоватое круглое лицо - каниец!
    От подобного открытия хадаганца бросило в жар. Проклятый Хобот сумел доставить сюда лигийцев! На песке арены стояли представители всех рас Сарнаута. Кроме, разве что, гибберлингов. Оно и понятно, столь жизнерадостный народец не станет рисковать жизнью ради минутной славы или денег. Но даже такого комплекта вполне хватало на пожизненную ссылку в соляные шахты. Комитет не станет выяснять причину нахождения на территории Империи лигийцев. Шпионаж - и точка!
    Белый присмотрелся к зрителям. И почему он раньше не заметил? Это ведь не тот разномастный сброд, который ожидаешь увидеть в таком месте. Здешняя публика щеголяла в модных костюмах. Некоторые выделялись военной выправкой. Судя по всему, кто-то из них обеспечивал прикрытие от Комитета. Да, на широкую ногу здесь всё организовано!
    Между тем ведущий закончил расхваливать Спектакль, его хозяина и актёров и перешёл к самому главному.
    - Вы видите перед собой двадцать три бойца, двадцать три льва. Они готовы голыми руками, зубами разорвать противника на мелкие кусочки! У них будет такая возможность. Ибо сейчас они войдут в Лабиринт!
    Телохранитель напрягся. Холодок опасности скользнул по позвоночнику.
    - Для тех, кто первый раз на Спектакле, я поясню: наши бесстрашные гладиаторы войдут в полный смертельных ловушек лабиринт.Войдут все, а выйдет только восемь. Внутри не существует никаких правил. Они могут нападать из* засады, объединяться в группы. Всё разрешено, пока их не останется восемь!
    Рёв толпы стал громче, хотя подобное казалось невозможным.
    - Мы будем наблюдать за всем с помощью Всевидящего Ока. Благодаря нашим магам вы увидите самые напряжённые схватки в мельчайших деталях!
    В воздухе, метрах в пятнадцати над ареной, появилось пять мерцающих радужным светом шаров. Пара секунд - и они просветлели, став окнами в место, радикально отличающееся от арены. Белый видел стены длинных коридоров с низко нависающими потолками, видел ямы с острыми кольями на дне, видел самострелы, готовые убить любого, кто заденет растяжку.
    - Кроме того, у нас есть для вас сюрприз! - продолжал надрываться ведущий. - В сегодняшнем лабиринте, помимо участников, будут боевые големы!
    Зрители увидели металлическую статую с руками, заканчивающимися молотом и буром. Внезапно в глазницах голема вспыхнуло багровое пламя. Машина вздрогнула и, загудев, шагнула вперёд.
    - Вы видели, как один из этих монстров активировался, перейдя в боевой режим. Они созданы по технологии, выработанной древней расой джунов, и умеют только убивать! Разумеется, наши гладиаторы легко расправятся с ними. Но ведь зрелище будет невероятным!
    Гладиаторы повернулись в затылок друг другу. Белый проследил взглядом направление и увидел тёмный прямоугольник прохода.
    "Странно, вошли они через другой. А этого раньше не было видно. Потайные проходы? Очень интересно", - мелькали в голове мысли.
    Йур шагал, глядя на идущего впереди орка. Широкая спина полностью перекрывала обзор, не давая рассмотреть подробности. Но не это волновало восставшего. Сладковатый аромат, исходящий от орка, царапал краешек сознания. Вариант с духами или другой подобной ерундой отметался сразу. Откуда же это ощущение узнавания? Йур поморщился, пытаясь вспомнить. В голове всплыло название одного из спецкурсов. "Зельеварение". Дурацкий предмет. Варить, а потом пить какую-то бурду - что может быть глупее?
    Орк споткнулся. Раздражённый рык разнёсся над песком. Он развернулся. Йур успел увидеть налитые кровью глаза с крошечными зрачками. Зелье ярости! Именно так называл его преподаватель. Они учились варить такой на одной из лабораторных работ. Зелье обостряло реакцию, попутно выпуская скрытую агрессивность, спящую внутри каждого. Такой противник не просто пытается убить. Для него становится важно причинить жертве как можно больше страданий.
    "Здесь разрешено использовать стимуляторы? И что же приняли другие участники?"
    Идея выйти на бой всего с одним кинжалом стала казаться не такой уж и* хорошей. Другие вооружились по полной программе - мечи, топоры, копья, щиты. Некоторые вообще превратили себя в ходячую крепость, надев доспехи и набрав кучу оружия. Но сетовать на собственную глупость было поздно. Они вошли в просторный зал с каменным столбом в центре. Присмотревшись к начертанным на нём рунам, Йур узнал телепортационный камень. Ему приходилось видеть подобные в НИИ. Вот только там у них имелось одно конкретное место назначения. Здесь же, насколько восставший понимал, место выбиралось случайно из целого списка.
    Рядом со столбом стоял столик, а на нём - кувшин. Кувшин как кувшин, ничего особенного. Такой можно найти в любом уголке Империи.
    Распорядитель, идущий впереди колонны гладиаторов, остановился.
    - Вы должны подойти к столу и вытащить камешек. На нём будет номер. Затем вы будете подходить к телепортатору в порядке этих номеров.
    - Зачем такие сложности? - проворчал бритоголовый воин с длинным копьём в одной руке и круглым щитом в другой.
    - Портал будет выкидывать вас в одно из мест Лабиринта. Жребий создаст дополнительный элемент случайности. Вы не будете знать кто, где и когда появится в месте телепортации. Поэтому заранее договориться о командной игре не получится.
    Трое хадаганцев переглянулись. Йур заметил и понял, что именно это они и планировали. Самого восставшего предстоящая жеребьёвка абсолютно не пугала. Он был уверен в победе над любым противником. Что бы ни случилось.
    Когда подошла его очередь, Йур без малейшего трепета опустил руку в кувшин. Пальцы слегка закололо.
    "Магия. Наверное, чтобы не подглядывали, - подумал восставший. - Хотя там и так ничего не видно".
    Камешек показался на свет, плоской гранью вверх лёжа на ладони. Номер пятнадцать. Очень даже неплохо.
    Белый напряжённо смотрел на доску. Она висела прямо напротив него. Служка быстро писал там имена гладиаторов. По рядам уже сновали принимающие ставки. Белый не собирался испытывать удачу, его интересовало лишь одно имя. Лицо эльфа, единственного на арене, показалось знакомым. Но предположение казалось слишком уж невероятным. Вот написали имя Йура. Ставки на него были высокими, никто не воспринимал его всерьёз. Список удлинялся, но эльфа всё не было. Двадцать вторым написали Рыгало Яростных. Орк. Осталось всего одно имя. Белый затаил дыхание. Чувства обострились до предела. Он даже различал стук мела по доске, несмотря на расстояние и царящий вокруг гам. Увидев имя, телохранитель выругался в полный голос, не обращая внимания на надзирателей. Те удивлённо покосились, но он ничего не замечал. Догадка оказалась верна.
    Служка написал размер ставок. Один к одному. Фаворит арены.
    Даймонд. Великий Инквизитор.

    "Вечность мести" - https://author.today/reader/215895

  36. #196
    Аватар для Nav-i-gator2011
    Скиталец Nav-i-gator2011 на пути к лучшему
    Регистрация
    11.06.2011
    Сообщений
    6
    Репутация
    10
    роскошно... на ошибки не обратил ни малейшего внимания)
    Само плывет в руки только то, что не тонет


    Маленький незаметный друлька с маленьким незаметным магом=)

  37. #197
    Аватар для bdfy10
    Вольный Аллодер bdfy10 на пути к лучшему
    Регистрация
    23.12.2011
    Адрес
    "Зимняя Сказка" пятая и седьмая комнаты.
    Сообщений
    94
    Репутация
    10
    Клаааас!
    Очень хочется увидеть лабиринт!
    http://forum.allods.ru/showthread.ph...72#post3496672 скоро будет воскрешен. Возможно.

    [Вот кто я!] [Манчкин 23%] [Убийца 17%] [Тусовщик: 7%] [Исследователь 50%]

  38. #198
    Аватар для Reistleen
    Империя Деловой Союз Империи Reistleen скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    12.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    588
    Репутация
    52
    Клаааас!
    Очень хочется увидеть лабиринт!
    Как бы Катакомбы джунов - прототип, не? .
    Пыльный дневник адепта Комитета
    Бонусы для последователей по коду 24245.

    Стоял в очереди к Эмиссару 3,5 часа.

  39. #199
    Аватар для bdfy10
    Вольный Аллодер bdfy10 на пути к лучшему
    Регистрация
    23.12.2011
    Адрес
    "Зимняя Сказка" пятая и седьмая комнаты.
    Сообщений
    94
    Репутация
    10
    Нет, так будет не интересно!
    http://forum.allods.ru/showthread.ph...72#post3496672 скоро будет воскрешен. Возможно.

    [Вот кто я!] [Манчкин 23%] [Убийца 17%] [Тусовщик: 7%] [Исследователь 50%]

  40. #200
    Аватар для SamuraiWoWster
    Источник знаний Настоящий волшебник! Деловой Союз Империи SamuraiWoWster на пути к лучшему
    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Киото-на-Дону xD
    Сообщений
    367
    Репутация
    27
    У ня ня =3
    Не серьезно , рад =3

     Ответить в теме
Страница 5 из 37
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 15 ... Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения