Форум - "Аллоды Онлайн" - Второе рождение
     Ответить в теме
Страница 9 из 37
... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 19 ... Последняя
Показано с 321 по 360 из 1474
  1. #321
    Аватар для vint1s
    Скиталец vint1s на пути к лучшему
    Регистрация
    25.05.2010
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    ну где же продолжение? Толич, хорошь слакать, люди ждут)

  2. #322
    Аватар для rosa25
    Стражник rosa25 на пути к лучшему
    Регистрация
    08.10.2011
    Сообщений
    218
    Репутация
    10
    Автор ты что опять куда то уехал что ли ? О_о

  3. #323
    Аватар для XMacOSX
    Батрак XMacOSX на пути к лучшему
    Регистрация
    05.12.2009
    Адрес
    Samara-городок
    Сообщений
    15
    Репутация
    10
    имейте терпение!
    денег вы за ЭТО не платите
    терпеливые читатели-благодарные читатели

  4. #324
    Аватар для zhelobko
    Империя Курсант Империи zhelobko на пути к лучшему
    Регистрация
    20.04.2012
    Адрес
    Россия, Самара.
    Сообщений
    82
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от XMacOSX Посмотреть сообщение
    имейте терпение!
    денег вы за ЭТО не платите
    терпеливые читатели-благодарные читатели
    О боже... Да всем насрать!...
    P.S Но я с вами искрене согласен.


    Пригласительный код(362056) Наш сайт гильдии http://gi-livingsouls.ucoz.ru. Гильдия основана 25.06.12

  5. #325
    Аватар для Alekskuch
    Вольный Аллодер Alekskuch на пути к лучшему
    Регистрация
    23.03.2011
    Адрес
    Златоуст
    Сообщений
    34
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от XMacOSX Посмотреть сообщение
    имейте терпение!
    ломка.....рррр

  6. #326
    Аватар для Drakkan
    Источник знаний Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    21.09.2010
    Сообщений
    41
    Репутация
    5187

    Эпизод 52

    Дверь захлопнулась с грохотом, вызвавшим в памяти ассоциацию с новогодней хлопушкой. Ольга даже поморщилась. Затем посмотрела на подругу. Флея смущённо улыбнулась.
    - Мальчишки, что с них взять?
    Йур плюхнулся на кровать, уткнувшись лицом в подушку. Грудь жгло огнём обиды. Проклятый шарик не желал его слушаться! Его! Того, кто сумел победить самого Великого Инквизитора! Это просто невозможно представить!
    Тренировки закончились для восставшего неудачно. Один за другим практикующие рядом студенты заставляли шарик зависнуть. Флея и Ольга справились едва ли не самыми первыми. А он никак не мог укротить проклятую игрушку! Мячик взлетал под потолок раз за разом. Сила, которую вкладывал Йур в упражнение, была слишком большой. И все усилия уменьшить её рассыпались прахом.
    Кулак с силой ударил в стену. С какой стати преподаватели решили, что его можно сравнивать с другими? Его сила и талант требуют специальных упражнений! Пусть детские забавы с шариком останутся тем, кто не способен в одиночку расправиться с лигийским десантом!
    Решено!
    Йур встал с кровати. Хватит страдать ерундой! Это «совместное проживание», этот проклятый шарик, это Слияние – всё полная чушь! Ему не нужно увеличивать потенциал, он и так всех на голову превосходит!
    Чемодан оказался извлечённым на свет из-под кровати. Недолго ему пришлось полежать спокойно. Надо собрать вещи и вернуться в свою комнату. Йур откинул крышку. Проклятье, он же ещё даже не полностью распаковался! Впрочем, сейчас это к лучшему. Быстрее соберётся. Так, надо достать остатки вещей. И уложить всё заново. Иначе места может не хватить.
    Восставший начал доставать предметы один за другим. Пока из вороха не показался край маленькой коробочки. Йур замер, когда пальцы коснулись её. Осторожно выпростав из кучи лабиринт, восставший вздохнул. Пупырышка в нём давно уже не было. Йур выпустил его почти сразу после того, как овладел контактом разумов. Лёгкая улыбка тронула губы. Удивительно, как много сил и времени ему понадобилось, чтобы освоить такую простую технику!
    Йур присел. Пружины кровати скрипнули под тяжестью. Но восставший не обратил на это никакого внимания. Память разворачивала перед ним страницы прошлого…
    Флея посмотрела на Ольгу. Девушки сидели за столом, занятые своими делами. Восставшая писала реферат, хадаганка же читала какой-то бульварный роман. Почувствовав взгляд, Ольга оторвалась от своего занятия.
    - Как думаешь, что будет дальше? – спросила Флея.
    - С Йуром?
    - Да. Он сильно разозлился из-за неудачи. У него единственного не получилось.
    Ольга пожала плечами, вернувшись к чтению.
    - Тебе не стоит волноваться по этому поводу, Флея. Йур не из тех, кто сдаётся при первых неудачах.
    - Ты уверена? Просто…
    Фраза повисла в воздухе, потому что девушка услышала звук открывающейся двери. Йур стоял, сжимая в руке маленькую коробочку. Восставшая прищурилась, стараясь рассмотреть подробнее.
    - Мне нужно вернуться в зал.
    Йур смотрел куда-то в сторону, словно боясь натолкнуться на встречный взгляд.
    - Хочешь попрактиковаться с мячом?
    Голос Ольги звучал безмятежно. Она даже не посмотрела на Йура. Восставший мгновение промедлил, а потом кивнул. Хадаганка улыбнулась. Левая ладонь скользнула в сумочку, висящую на спинке стула. Вернувшись, она сжимала тот самый шарик. Кинув его восставшему, Ольга сказала:
    - Тренироваться можешь и здесь. Только постарайся не пробить потолок. Нашим соседям это не понравиться.
    Йур вздохнул.
    - Спасибо.
    Когда восставший вернулся в свою комнату, Флея с удивлением посмотрела на подругу.
    - Откуда ты взяла мяч?
    - Попросила у инструктора. В этом нет ничего криминального. Многие новички тренируются дома. Это вполне нормально.
    Восставшая покачала головой. В душе шевельнулся червячок зависти. Ей самой подобная идея не пришла в голову.
    - Похоже, ты хорошо знаешь Йура.
    Ольга снова улыбнулась.
    - Мы через многое прошли вместе.
    Йур опустился на пол, приняв позу сосредоточения. Взгляд остановился на белом шарике. Восставший вздохнул, скривив губы в усмешке. Не хочешь сдаваться, да? Упираешься? Пупырышек тоже раньше так делал. Но он не устоял. И у тебя не будет шансов. Йур вздохнул, очищая разум от посторонних мыслей…
    … На освоение упражнения у восставшего ушло три дня. К этому времени другие группы уже занимались совершенно другим. Девушки маялись от безделья. Они сами легко удерживали шарик на нужной высоте. Но пока все в группе не овладели приёмом, двигаться дальше было нельзя.
    В общем, Флея и Ольга обрадовались не меньше самого восставшего, когда шарик наконец завис, а не устремился в долгий полёт к потолку. Инструктор удовлетворённо кивнул.
    - Теперь вы готовы перейти ко второй фазе.
    Йур, светящийся от счастья, широко улыбнулся. Внутри всё бурлило и пузырилось. Ему казалось, что для него больше не существует ничего невозможного. Преподаватель, между тем, продолжал:
    - Вы научились контролировать свою силу. Пусть не идеально… но вполне достаточно. Теперь вы должны научиться взаимодействовать друг с другом. И в этом вам поможет вот эта штука.
    Странная тренога предстала взорам растерянных студентов. Инструктор осторожно поставил её на пол. Жестом он предложил им сесть рядом с ней.
    Три вертикальные трубки, изогнутые книзу. Похоже на рыболовный крючок для ловли крупной рыбы.
    - Вы будете управлять тем же шариком. Только в этот раз все вместе. Видите эти трубки? Они сделаны из специального материала. Он непроницаем для астрала. И если направить поток в нижнее отверстие…
    Преподаватель повернул ладонь так, чтобы она оказалась рядом с нужной частью трубки.
    - Поток пройдёт по трубке, выйдя наверху.
    Йур наблюдал за действиями инструктора. Он чувствовал подвох, но не мог понять, в чём именно он состоит.
    - Вы должны направить свои потоки. Одновременно и с одинаковой силой. Тогда шарик поднимется вверх. Если же кто-то из вас будет слабее или сильнее других, то шарик просто упадёт. Задание понятно?
    Студенты кивнули. Флея посмотрела на Ольгу, а потом на притихшего Йура. Восставшая ощутила сильное волнение. У них должно получиться! Должно!
    Они сели вокруг треноги. Йур закрыл глаза, сосредотачиваясь. Задание казалось не особо сложным. Сейчас нужно просто…
    - Да, совсем забыл! – прервал инструктор этот процесс. – Вам запрещено пользоваться контактом разумов. И переговариваться тоже.
    - Запрещено? – растерянно спросил восставший. – Но как тогда?
    - Вы должны почувствовать своих товарищей. Стать одним целым.
    Йур посмотрел на девушек. Во встречных взглядах он увидел то же самое непонимание.
    - Давайте попробуем, - тихо прошептала Ольга. – Вдруг это и в самом деле не так сложно?
    Почувствовать товарищей. Легко сказать! Да он и в одиночку едва удерживает этот проклятый шарик, а тут… Нет, это выходит за всякие рамки!
    Йур повернул ладонь вниз. Бросив взгляд на девушек он понял, что они уже готовы. Так, лучше направить поток очень медленно. Если повезёт, то напарницы подхватят его начинание.
    Шарик, помещённый в небольшое углубление между трубками, качнулся, норовя сорваться со своего места. Йур немедленно остановил поток. Как оказалось, зря. Ольга, видя движение, усилила свой. В итоге мячик качнулся в другую сторону и скатился вниз, весело запрыгав по матам.
    - Ничего страшного. Надо просто сосредоточиться! – произнесла Флея, стараясь, чтобы голос звучал уверенно. Получилось, надо сказать, неважно.
    Йур посмотрел на неё и вздохнул. Сосредоточиться! Одного сосредоточения будет явно маловато.
    Несколько следующих дней прошли в безуспешных попытках. Раздражение и невнимательность постепенно захватывали студентов, делая и без того призрачные шансы на успешный исход вовсе мизерными. Настроение, когда они возвращались домой, было препаршивейшим. И когда в один из дней навстречу попалась Спирит, Йур воспринял это с полным равнодушием.
    - Слава Тенсесу, я вас нашла!
    - Что-то случилось? – спросила Ольга.
    В голосе девушки слышалась только усталость.
    - Группа объявляет сбор! Пойдёмте!
    - Послушай, мы очень устали и собираемся отдохнуть. Может, перенесём встречу на другой день? – возразила Флея.
    Спирит растерялась на секунду. Потом яростно тряхнула головой.
    - Нет! Мы должны собраться именно сейчас!
    - Почему?
    В разговор вступил Йур. Восставший желал только добраться до постели и рухнуть. Подчиняться приказам взбалмошной девчонки не было ни малейшего желания.
    - Вы не знаете?
    Троица отрицательно помотала головами. Спирит усмехнулась, увидев это. Затем, выдержав драматическую паузу, выпалила:
    - Малыш пропал!
    - Малыш? – удивлённо поинтересовался Йур.
    - Да. Твой подопечный. Василий. Мы его так называем, чтобы не путаться в именах.
    - Некромант? – подала голос Флея.
    - Именно. Он ушёл позавчера вечером и до сих пор не вернулся.
    Йур чувствовал, как усталость испаряется, уползает в дальние уголки тела. Времени на жалость к себе просто нет. Сейчас нужно думать о том, кого поклялся защищать.
    - Идём!
    Собрание состоялось в той самой забегаловке. Сейчас она была закрыта, если судить по вывеске на дверях. Однако Спирит просто постучала, не обратив на неё никакого внимания. Спустя минуту послышались шаркающие шаги. Загремели ключи и дверь открылась. Появившаяся в проёме широкая морда пару секунд вглядывалась в пришедших. Затем, словно увидев то, что хотела, убралась. Спирит решительно толкнула дверь и направилась внутрь заведения. Йуру и девушкам ничего не оставалось, как последовать за ней.
    Зал был пуст. Только за одним из столиков сидели четверо других членов группы. Прибывшие расселись на свободные места. После недолгих приветствий воцарилась тишина. И тогда заговорила Спирит.
    - Как я уже сказала, Малыш пропал. Его нет уже почти два дня. Это начинает дурно пахнуть. Хотя, я думаю, будет лучше, если его товарищи расскажут подробности.
    Взгляды студентов перекрестились на парочке некромантов. Гирам воспринял это с присущей невозмутимостью. Ратмир же буквально вжался в кресло, едва не впадая в панику от такого количества внимания. Пришлось говорить восставшему.
    - Василий отличается весьма легкомысленным нравом. Его ни капельки не привлекают дополнительные занятия. Как только нас отпускали из Академии домой, он тут же пропадал. Насколько нам известно, Малыш, как это говорится? Ах да, бегал за юбками!
    Йур ощутил чувство узнавания. Он уже знал раньше одного такого человека. Гирам продолжал:
    - Он часто не ночевал на предоставленной нам квартире. Поэтому мы и в этот раз особо не волновались. Однако на занятиях Малыш не появился. Такого раньше не было. Мы ждали ещё одну ночь. Бесполезно. Потом мы сказали об этом Спирит.
    Молчание повисло в воздухе.
    - У вас есть какие-нибудь предположения? – нарушил тишину Павел.
    В этот раз раздражение и недовольство мага было выражено намного ярче обычного. Судя по всему, он был недоволен тем, что его оторвали от дел.
    - Я думаю, что это связано с той девчонкой, которую он встретил перед тем, как пропал.
    - Кто она?
    Гирам и Ратмир покачали головами.
    - Мы не знаем. В этом-то и проблема.
    Последний раз редактировалось Drakkan; 07.09.2012 в 18:31.

    "Вечность мести" - https://author.today/reader/215895

  7. #327
    Аватар для Alekskuch
    Вольный Аллодер Alekskuch на пути к лучшему
    Регистрация
    23.03.2011
    Адрес
    Златоуст
    Сообщений
    34
    Репутация
    10
    Замечательно! Буду теперь ждать продолжение)

  8. #328
    Аватар для vint1s
    Скиталец vint1s на пути к лучшему
    Регистрация
    25.05.2010
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    вкусненько, только порции слишком маленькие.... Хочу добавки!!

  9. #329
    Аватар для Drakkan
    Источник знаний Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    21.09.2010
    Сообщений
    41
    Репутация
    5187

    Эпизод 53

    - То есть как это – не знаете?
    Слова вырвались из уст Йура сами, он даже не успел обдумать сказанное Гирамом.
    - Вот так. Обычно Малыш знакомил нас со своими девушками. Притаскивал их на квартиру, устраивал «смотрины», как он это называл. С этой всё было по-другому.
    Как с Наташей. Там тоже «всё было по-другому». Йур помотал головой, пытаясь отогнать наваждение. Сейчас следует сосредоточиться на поисках пропавшего.
    - Что вы о ней знаете? Как они познакомились? – спросила Спирит, беря инициативу в свои руки.
    Гирам посмотрел на Ратмира, словно давая ему возможность ответить. Хадаганец молчал. Но восставшая не собиралась пускать дело на самотёк.
    - Отвечайте немедленно! Хватит юлить!
    Ратмир вздрогнул, будто слова были плетью, хлестнувшей по спине. Руки некроманта прекратили привычное ёрзанье, мёртвой хваткой вцепившись друг в друга.
    - Ратмир, ты что-то знаешь?
    Тон Спирит изменился. Сейчас он сочился елеем. Она наклонилась вперёд, ловя взгляд окончательно растерявшегося Ратмира. У него просто не оставалось выхода. Он заговорил.
    - Я… Я вроде бы видел её однажды.
    - Видел?
    - Да. Совершенно случайно, клянусь! Я не следил за Малышом!
    - Тише, тише. Расскажи, как всё случилось.
    Хадаганец посмотрел на сидевших вокруг. Йур отчетливо почувствовал, что Ратимиру больше всего сейчас хочется исчезнуть отсюда и очутиться где-нибудь далеко-далеко.
    - Это было дня три назад. Я провожал одну… знакомую до дома. Она живёт в районе Старого города.
    - Далековато, - заметила Спирит. – Извини, продолжай. Я не хотела тебя прерывать.
    Ратмир помедлил, но спустя пару секунд заговорил:
    - Так вот, недалеко от её дома я увидел Василия. Он стоял рядом с гостиницей. Было видно, что он кого-то ждёт. Мы прошли по другой стороне улицы. Малыш нас не заметил. Когда мы добрались до дома моей знакомой, я обернулся. И увидел, как к нему подошла девушка. Они обнялись и куда-то пошли.
    - Значит, ты её видел?
    - Не совсем. Было далеко, и она стояла спиной.
    - Не слишком много информации. Вряд ли сможем её узнать.
    Тут Ратмир позволил себе улыбнуться.
    - Это не совсем так. Её будет сложно с кем-нибудь спутать. У неё ярко-рыжие волосы, и дурацкое платье, ядовито-зелёного цвета.
    Спирит откинулась на спинку стула.
    - Ты прав. Если она остановилась в этой гостинице, то портье её точно запомнил. При должном везении она ещё не съехала. Может, и наш парнишка сейчас там? Валяется на постели, и ухом не ведёт, что мы тут за него переживаем.
    - Она не обязательно живёт в гостинице, - подал голос Павел.
    - Верно, - ответила Спирит. – Но проверить стоит.
    - Мы пойдём туда, и всё разузнаем! – воскликнула Флея.
    - Нет! Если мы припрёмся всей толпой, будет выглядеть глупой. Достаточно, если пойду я и Йур. И Ратмира захватим.
    - Но как же так? Почему именно вы? Я тоже хочу! – запальчиво возразила Флея.
    - Перестань. Вам лучше вернуться к своим занятиям. К вечеру мы вернём нашего гулёну обратно.
    Йур усмехнулся. Спирит действительно умела командовать. Когда восставшая говорила, появлялось стойкое ощущение, что она знает всё. Такому человеку легко подчиняться.
    Так и вышло, что они отправились к гостинице втроём. Признаться, Йур ожидал, что Спирит снова начнёт к нему приставать. Действительность обманула его ожидания. Восставшая приступила к форменному допросу Ратмира, стремясь вызнать все подробности о его «знакомой».
    - Как говоришь, зовут твою подружку?
    - Она мне вовсе не подружка! Мы вместе занимаемся на одном из спецкурсов, вот и всё!
    - Да? А почему ты тогда так покраснел, когда я спросила? Не увиливай, расскажи мне всё в подробностях!
    Болтовня товарищей забавляла Йура. Это позволяло отвлечься от тягостных мыслей о Василии. Действительно, он мог просто загулять и пропустить несколько дней. Сейчас они ввалятся в номер, и он ещё их отругает за то, что прервали ему сладостный отпуск. Впрочем, если так случится, то Йур примет подобное с радостью. Однако на душе скре.бут кошки. Неясное чувство беды клубилось в глубине, не давая покоя.
    Гостиница оказалась совсем не такой, какой ожидал её увидеть Йур. Фасад, разрисованный граффити, приличными и не очень, выщербленные ступеньки главного входа, окна, давно требующие того, чтобы их вымыли – вот неполный список отличительных особенностей. Название тоже было странным – «Золотая пыль». Глядя на здание, оно воспринималось, скорее, как насмешка.
    - Интересно, почему подружка Василия выбрала это место? – задумчиво произнёс Ратмир.
    Оставшись наедине с Йуром и Спирит, некромант тут же избавился от своей стеснительности и скованности. Что не могло не радовать. Толку от напарника, не способного связать пару слов, было бы мало.
    Спирит шагнула вперёд и окинула взглядом гостиницу. По её лицу невозможно было прочесть, какое впечатление она на неё произвела. Но когда девушка обернулась, голос звучал уверенно и властно:
    - Говорить буду я. Вы – молчать. Ни слова без моего разрешения, понятно?
    Йур и Ратмир вразнобой кивнули. Ни у одного из них не было желания заниматься расспросами. Так что подобное решение они восприняли с энтузиазмом.
    Внутрь они зашли именно в таком порядке. Сначала – Спирит, а за ней, в паре шагов – Ратмир и Йур. Надежды на то, что внутри окажется более пристойно, развеялись при первом взгляде на холл. Ковры выглядели потёртыми, в вазах, стоящих на столиках рядом со стенами, жалобно торчали засохшие веники цветов. Стоящий за стойкой служащий даже не поднял головы, когда дверь хлопнула за вошедшими. Так и продолжал читать газету.
    Спирит подошла к стойке и навалилась на неё всем телом, будто собираясь перевалиться на другую сторону. Служащий вздрогнул, когда на статью, которую он внимательно изучал, опустилась металлическая рука.
    Бледное, худое лицо с водянисто-голубыми глазами поднялось. Несколько секунд томительного молчания. Потом бледные губы шевельнулись:
    - Что надо?
    Голос оказался могучим басом. С таким бы на площадях речи читать, а не ютиться в дешёвой гостинице.
    - Мы ищем мою подружку.
    Голос Спирит прозвучал ровно и спокойно. Невозможно было заподозрить даже малейшей заинтересованности. Просто одна девушка пришла к другой. Будто каждый день так делает.
    - Информации о постояльцах не даём.
    Служащий вернулся к газете. Впрочем, ненадолго. Спирит снова закрыла её ладонью.
    - Мне очень нужно с ней встретиться!
    На этот раз в голосе прорезались нотки раздражения. Никак не подействовавшие на собеседника.
    - Ничем не могу помочь.
    - Послушайте, я пришла, чтобы сказать ей о несчастье. У её матери сильный приступ. Она умирает, а, может, и уже умерла. Войдите в положение!
    Служащий пожал плечами, демонстрируя изрядную чёрствость. Хотя, вероятно, он просто чувствовал фальшь в словах Спирит. Девушка, видя такую реакцию, сменила тактику. В руке, словно по волшебству, появилась серебряная монета. Восставшая положила её на стойку и убрала ладонь. Блестящий кругляшок сиротливо лежал на поцарапанной древесине. Служащий бросил на него взгляд и снова сказал:
    - Мы не даём информации о постояльцах.
    Спирит улыбнулась. В стене равнодушия появилась трещина интереса. Ещё один кругляш лёг на стойку.
    - Её бедная мама так мучается! Поймите!
    Служащий прервал чтение, свернул газету и положил на стойку. Прямо на то место, где были монеты.
    - Это не совсем в наших правилах…
    Спирит опустила руку на газету, давая понять, что деньги просто так получить не выйдет.
    - Мне нужно просто знать номер комнаты. Вот увидите, как только мы с ней встретимся, всё подтвердится!
    - Как выглядит ваша подружка?
    - Её легко запомнить. Ярко рыжие волосы, платье такое… зелёное.
    - Номер 35.
    Спирит широко улыбнулась.
    - Она сейчас в гостинице?
    Служащий обернулся, посмотрев на доску с ключами.
    - Да. Скорее всего. У неё заплачено за неделю вперёд. Ключа нет, так что…
    - Огромное вам спасибо! Вы самый великодушный человек, которого я когда-либо видела!
    И направилась по лестнице. Молодым людям ничего не оставалось, как последовать за ней. Поднявшись на третий этаж, они пошли по коридору, высматривая дверь с нужным номером.
    - Классно у тебя получилось! – восхищённо прошептал Ратмир. – Я бы так никогда не смог!
    - Ничего особенного. Деньги очень хорошо развязывают языки. Мы пришли.
    Йур посмотрел на табличку. Точно. На дверной ручке висела табличка с надписью «Не беспокоить».
    - Что будем делать? Постучимся? – спросил Йур.
    Спирит покачала головой. Девушка приложила ухо к двери и замерла. Восставший тут же притих, даже перестав дышать. Через минуту Спирит отстранилась. В глазах её светился немой вопрос. Который через пару секунд был озвучен.
    - Я не слышу ни одного звука изнутри. Разве такое возможно?
    Йур нахмурился. Как он сразу не сообразил сразу! Вот болван, так болван! Восставший сосредоточился, формируя мысленный щуп. Просканировав пространство за дверью, он прошептал:
    - Там никого нет.
    Спирит посмотрела на него.
    - Ты уверен?
    - Абсолютно.
    Тут в беседу вступил Ратмир.
    - Раз их здесь нет, то, может, зайдём позже? Мы ведь не будем стоять здесь и ждать их возвращения?
    Восставшая прищурилась.
    - Ты прав. Стоять и ждать мы не будем.
    Пошарив в поясном кошеле, девушка извлекла связку странных металлических загогулин. Йур только через секунду осознал, что это такое.
    - Ты ведь не собираешься…?
    Спирит присела на корточки, не обращая внимания на вопрос. Она покопалась в замке и тот глухо щёлкнул. Не больше двадцати секунд на взлом! Йур с изумлением смотрел на восставшую. Какие ещё таланты таятся в ней?
    - Чего не собираюсь? – заговорила Спирит, вставая. – Мы подошли к номеру и увидели открытую дверь. И просто вошли внутрь. Что в этом плохого?
    И толкнула дверь, подавая пример.
    Обстановка в номере оказалась под стать гостинице. Одна комната, пять шагов в ширину и шесть в длину. Большая кровать, на которой валялось скомканное одеяло. Подушка лежала рядом, на полу. Йур осмотрелся внимательнее. Из комнаты вела ещё одна дверь. Открыв её, восставший обнаружил маленькую ванную комнату.
    - Очень интересно, - сказала Спирит, садясь на краешек кровати.
    - Здесь была драка? – воскликнул Ратмир.
    - Драка? – непонимающе спросила девушка.
    - Ну, эти скомканные простыни и подушка…
    Восставшая посмотрела на некроманта с жалостью. Но всё же ответила:
    - Нет. Драки здесь не было. От того, что здесь творилось, оба участника получили удовольствие.
    - Ты уверена, что участников было двое? – спросил Йур.
    Восставшему не понравилось, как быстро и легко Спирит делает выводы.
    - Да. Разве ты не чувствуешь запахов? Тут пахнет мужским одеколоном. Точно таким, как у Василия. И духами. Женскими.
    Возразить на это было нечего. Спирит вертела головой, словно выискивая что-то.
    - Странно… - пробормотала она спустя десять секунд.
    - Что именно? – поинтересовался Ратмир.
    - Я не вижу вещей этой девицы.
    - Возможно, они в чемодане? – сказал Йур, указывая под кровать.
    Спирит резко наклонилась и через пару секунд вытащила искомый предмет наружу. Он было довольно большим. И запертым на маленький замочек. Увидев вновь появившиеся отмычки, Йур только вздохнул. Со Спирит было бесполезно спорить. Всё равно сделает по-своему. В этот раз времени на взлом ушло больше. Однако замок поддался напору. Спирит откинула крышку и присвистнула, увидев содержимое.
    - Становится всё интереснее и интереснее!
    Йур заглянул через плечо девушки и удивился не меньше. Чемодан был абсолютно пуст…

    "Вечность мести" - https://author.today/reader/215895

  10. #330
    Аватар для Drakkan
    Источник знаний Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    21.09.2010
    Сообщений
    41
    Репутация
    5187

    Эпизод 54

    Спирит ощупала стенки чемодана. Видимо, пыталась найти потайные отсеки. Но ничего необычного обнаружить не удалось. Девушка замерла на пару секунд, обдумывая случившееся.
    - Осмотрите комнату!
    - Зачем? – спросил Йур, не вполне придя в себя.
    - Хочу увидеть её вещи. Хоть одну!
    Несколько следующих минут они переворачивали номер вверх дном. С нулевым результатом. Создавалось ощущение, что здесь жил призрак. Никаких следов – даже маленького клочка бумажки.
    - Мистика какая-то! Совсем ничего нет! – воскликнул Ратмир.
    Спирит терялась в догадках. Пребывание в гостинице нравилось девушке всё меньше и меньше.
    - Уходим отсюда! – скомандовала восставшая.
    - Но как же? Надо ведь найти Малыша! – возразил Йур.
    - Его здесь нет. И, если судить по обстановке, его подружка тоже вряд ли сюда заглянет. Не спорь со мной!
    Восставший посопел, но уступил. Разумом он понимал, что девушка права.
    Обратный путь показался намного длиннее. Троица буквально плелась по улицам Незебграда. У Йура вообще окончательно испортилось настроение. Неудачи с тренировками, а теперь ещё и товарища потерял – полный неудачник! Можно даже не рыпаться!
    Свернув на одну из улиц, они столкнулись с толпой разномастно наряженных людей. Им пришлось посторониться, пропуская плотный поток, идущий навстречу. Перед взглядом восставшего проплывали маски тигров, медведей, троллей, белок и ещё каких-то неведомых зверей. От ярких цветастых костюмов рябило в глазах. Йур с трудом дождался окончания процессии, чтобы идти дальше. Желание раскидать веселящихся было неимоверно сильным. Лишь чудом удалось удержать его на уровне намерения.
    До студенческого городка они добрались промокшими до нитки. Тучи, с самого утра закрывшие небо, разродились противным мелким дождём. Объединившись с пронзительным ветром, он превратил прогулку по городу в занятие не для слабых духом. Поэтому знакомая кованая решётка ворот принесла радость. Йур уже мысленно предвкушал, как переоденется в сухое и заберётся под одеяло. Ничего больше ему в данный момент не хотелось.
    Вахтёр равнодушно проводил их взглядом. До закрытия ворот оставалось ещё много времени, а остальное его мало волновало.
    - Увидимся завтра! – сказала Спирит, стараясь, чтобы голос звучал бодро. – Увидите, наш гулёна вернётся! Мы ещё посмеёмся над его приключениями!
    Йур кивнул. Попытка девушки взбодрить его увенчалась неудачей. Депрессия накатывала мутной волной, высасывая последние силы. Восставшего охватывала апатия и безразличие.
    Ольга и Флея не задавали никаких вопросов. По лицу Йура и так всё было ясно. Поэтому восставший просто закрылся в своей комнате и рухнул на кровать. Почти сразу провалившись в тяжёлый сон без сновидений.
    Утро просто по определению не могло быть радостным. Восставший проснулся задолго до рассвета, и не смог больше уснуть. Так и валялся, разглядывая потолок. Мысли постоянно крутились вокруг Василия. Он ведь обещал Егору позаботиться о брате! Неужели он так легко нарушает собственное слово?
    Мысли крутились по кругу. Но постепенно восставший начал чувствовать, как настроение меняется. Ему стало казаться, будто он упустил что-то. Какая-то мелочь, способная вывести его из подавленного состояния. Это чувство вызывало дикое раздражение. Которое нарастало всё больше и больше.
    Поймать ускользающую мысль за хвост так и не удалось. Прозвучал звонок будильника, и пришлось вставать. Чтобы начать очередной день учёбы.
    Естественно, большого толка от тренировок не было. Если бы не лекции, на которых восставший честно отсидел три часа, можно было сказать, что день прошёл напрасно. Настроение уверенно держалось на минусовой отметке. Восставший устало закрыл тетрадь, услышав последний звонок. Впереди была дорога домой. Под дождём, который по-прежнему моросил со свинцовых небес.
    На выходе из аудитории его встретил комиссар Холодов. Йур мгновенно подобрался. Этот человек никогда не появлялся просто так.
    - Чем обязан, комиссар?
    Холодов улыбнулся. Простецкое лицо буквально расцвело. Со стороны он напоминал доброго дядюшку, который встретил горячо любимого племянника.
    - Дорогой Йур, как же я рад снова вас видеть!
    Восставший вздохнул. Комитетчик никогда не выходил из роли. Словно это имело какое-то значение.
    - Я спешу. У меня ещё куча занятий сегодня. Не могли бы вы объяснить мне всё сразу, без долгих прелюдий?
    Улыбка застыла, превращая конопатое лицо в подобие восковой маски.
    - Думаю, на сегодня занятия вам лучше отложить.
    - Интересно, почему?
    - Ваш приятель. Василий. Он ведь пропал несколько дней назад?
    - Василий? Вы знаете, где он? С ним всё в порядке?
    Холодов прищурился. Он пристально наблюдал за восставшим. Йур поневоле напрягся. Судя по всему, комиссар хотел сказать нечто не совсем приятное.
    - Не тяните!
    - Ваш приятель сейчас находится в Центральной тюрьме.
    Тюрьме?
    - Какого демона он там делает?
    - Его посадили за покушение на убийство одного из чиновников Продуктовой Комиссии.
    - Что?
    - Василий пытался убить весьма влиятельного человека. К счастью, неудачно. Однако снисхождения не будет. Его казнят через пару недель. Отсечение головы. У него не будет возможности возродиться снова.
    Гнев всколыхнулся чёрной волной. Йур с трудом удержал внутри ругательства. Холодов невольно шагнул назад, наблюдая за восставшим. Наконец, Йур взял себя в руки.
    - Вы должны освободить его!
    Комиссар покачал головой.
    - Это невозможно, Йур. Мы прекрасно понимаем, что для вас значит этот человек. Но есть вещи, которые нельзя изменить. Покушение против чиновника Империи – государственное преступление. Никаких снисхождений, никаких поблажек. Даже ради вас.
    - Это невозможно! Это наверняка ошибка! С какой стати Василию убивать какого-то чинушу?
    - Никакой ошибки. Его поймали на месте преступления. Есть свидетели случившегося.
    Йур вздохнул. Слишком странно всё это. Необходимо время, чтобы уложить всё в сознании. Но сначала нужно увидеть Василия!
    - Я хочу с ним поговорить.
    Холодов улыбнулся шире.
    - Мы предполагали, что вы пожелаете нечто подобное. Поэтому я и здесь. Пойдёмте, нас ждёт экипаж.
    Чёрная карета с плотными шторами на маленьких зарешёченных окошках, запряжённая парой вороных коней. Йур вздрогнул, увидев её. В народе такую называли «воронок». И тот, кто садился в неё, обычно никогда не возвращался в мир живых людей.
    - Не стоит ни о чём беспокоиться, Йур. Вы нужны Империи на свободе.
    Восставший стряхнул оцепенение, овладевшее им на пару секунд, и шагнул вперёд. В конце-концов, ему действительно нечего бояться. Или есть?
    Поездка оказалась до обидного скучной. Зашторенные окна пропускали совсем мало света. Приходилось довольствоваться слабым сиянием мана-фонаря, подвешенного к одной из стенок. Кресла были жёсткими, рессоры тоже. Поэтому Йур ощущал каждый булыжник мостовой, каждую выбоину собственной задницей. В общем, путешествие показалось долгим и безрадостным. Комиссар, против обыкновения, всю дорогу молчал.
    Когда карета остановилась, Йур испытал облегчение. Куда угодно, только бы выбраться из этой чёрной клетки! Открыв дверцу, Холодов неуклюже выбрался наружу. Йур последовал за ним.
    Первое, что он увидел – стена. Серый камень, которого никогда не касались лучи солнца. Восставший поднял голову, пытаясь разглядеть крышу. Пришлось сильно ****ать голову, чтобы увидеть её край. Они находились в своеобразном каменном колодце. Лишь крохотный клочок серого неба виднелся далеко вверху. Йур почувствовал, как холод проникает в его тело. Могильный холод. У него возникло мимолётное желание немедленно развернуться и залезть обратно в карету. Сейчас она выглядела намного симпатичнее. Однако восставший нашёл в себе силы и остался на месте.
    - Добро пожаловать в Центральную тюрьму, многоуважаемый Йур!
    На комиссара обстановка не давила совершенно. Более того, здесь он выглядел на удивление естественно. Словно его создали вместе с этими мрачными стенами.
    - Пойдёмте внутрь. Нас уже ждут!
    Йур шёл по узкому коридору, глядя в спину Холодова, туго обтянутую кожаной курткой. В голове нарастало ощущение безысходности и страха. Камень словно сжимался, силился раздавить жалкую смертную букашку, забравшуюся внутрь. Восставший чувствовал, как сердце бешено колотится в груди. Дыхание с шумом вырывалось сквозь плотно сжатые губы. Он чувствовал влажный воздух, пахнущий железом и… страданием. Закрой глаза, и воображение тут же покажет реки крови, текущие по полу, по стенам. Йур помотал головой. Что с ним такое творится? Нужно взять себя в руки! Никто не собирается упекать его за решётку! Он ещё слишком нужен Империи!
    Однако мысли о собственной полезности не принесли ожидаемого облегчения. Сколько таких верящих навсегда остались в этих стенах? Сколько сошло с ума, не в силах выдержать заточения в каменном мешке?
    - Комната для свиданий. Прошу вас.
    Комиссар отворил стальную дверь, приветственным жестом указав на проход. Йур быстро шагнул внутрь. Холодов вежливо улыбнулся и произнёс:
    - Не буду вам мешать. Когда закончите, просто постучите.
    Стальная плита с лязгом закрыла единственный выход. Йур вздрогнул от этого звука. На миг им овладела паника. Ему показалось, что он больше никогда не выберется отсюда. Но ощущение быстро прошло. Восставший посмотрел на Василия. Некромант сидел за небольшим железным столом, намертво прикрученном к полу. Руки хадаганца были закованы в стальные браслеты. Цепь, одним концом прикреплённая к ним, змеилась куда-то вниз. Йур понял, что у Василия закованы не только руки.
    Восставший нервно провёл ладонями по бёдрам. Металлические ладони не умели потеть, но тело ещё помнило, как это было раньше. Йур прошёл несколько шагов и осторожно опустился на стул. Оказавшись прямо напротив некроманта. Василий сидел с опущенной вниз головой, никак не реагируя на окружающее. Восставший всмотрелся в него повнимательнее. Белая кожа приобрела синюшный оттенок, губы тоже утратили цвет, став бледными, практически невидимыми. Руки некроманта, лежащие на столе, дрожали. Ужас, что с ним случилось? Он ведь всего пару дней здесь провёл!
    - Привет, Малыш.
    Голос восставшего прозвучал глухо и еле слышно. Однако пленник уловил его. Некромант поднял взгляд, посмотрев на собеседника. Губы изогнулись в гримасе, долженствующей изображать улыбку.
    - Привет. Как ты сюда попал?
    - У меня есть связи. Мне разрешили поговорить с тобой.
    - Только поговорить? Впрочем, ты ведь не всемогущ, верно?
    В голосе Василия звучало равнодушие. Похоже, он уже смирился со своей судьбой.
    - Что случилось? Как ты попал сюда?
    - Как попал? Разве тебе не сказали?
    - Мне сказали, что ты хотел кого-то убить. Но это же чушь!
    - Это правда.
    Правда? Йур опешил. Он до последнего мгновения думал, что произошла ошибка. Что комитетчики взяли не того парня. Но это…
    - Но… Зачем ты это сделал?
    - Потому что он это заслужил.
    - Чем же?
    Василий опустил голову, так и не ответив на вопрос. Йур понял, что ничего не добьётся от него. Некромант принял свою судьбу, как должное. Восставший резко поднялся и подошёл к двери. Кулак с жутким грохотом несколько раз ударил в неё. Когда запоры залязгали, открываясь, Йур сказал, не оборачиваясь:
    - Ты можешь ничего не говорить. Но я всё равно вытащу тебя отсюда. Чего бы мне это не стоило.

    "Вечность мести" - https://author.today/reader/215895

  11. #331
    Аватар для Alekskuch
    Вольный Аллодер Alekskuch на пути к лучшему
    Регистрация
    23.03.2011
    Адрес
    Златоуст
    Сообщений
    34
    Репутация
    10
    Интересненько)

  12. #332
    Аватар для staryded
    Новобранец staryded на пути к лучшему
    Регистрация
    02.12.2011
    Адрес
    Умойр
    Сообщений
    128
    Репутация
    10
    Ага, вот оно и попёрло дальше-то!! Жду, очень жду, хочу читать дальше!!

    А про маски троллей - особо доставило))

  13. #333
    Аватар для Drakkan
    Источник знаний Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    21.09.2010
    Сообщений
    41
    Репутация
    5187

    Эпизод 55

    Инициатором встречи группы в этот раз стал Йур. Именно поэтому им пришлось собраться в той квартире, где поселились мистики. Это, однако, не помешало всем разместиться вполне комфортно. Когда команда оказалась в сборе, Йур пересказал события вчерашнего дня. Опустив только, пожалуй, свои ощущения при посещении тюрьмы. Они ведь не имели отношения к делу, верно?
    Тишина после монолога восставшего длилась почти минуту. Товарищи осмысливали новые сведения. Первым заговорил Василий.
    - И что ты собираешься делать?
    - Я собираюсь вытащить его оттуда! Даже если придётся разобрать это заведение по камешкам!
    - Не стоит так горячиться, - заговорила Спирит. – Вступать в прямую конфронтацию с Империей – не самый разумный выход.
    - А что ты предлагаешь?
    Внутри Йура бушевала ярость. Он с трудом сдерживался, чтобы не вылить на сидящих поток ругательств. Они что, не понимают ситуации? Им что – всё равно?
    - Не горячись, - вступила в беседу Ольга. – Мы должны всё обдумать и найти выход.
    Узкая ладонь легла на плечо восставшего. Йур ощутил, как зверь гнева опускает шерсть на загривке и уползает обратно в нору. Через минуту восставший чувствовал себя почти спокойным.
    - Отлично, - продолжила Спирит. – У кого будут какие идеи?
    Никто не рискнул высказаться. Тогда восставшая начала первой.
    - Вот что мне кажется. Малыш попал в неприятности из-за этой девицы. Если она ещё не поймана милицией, нужно найти её.
    - Как же это сделать? Мы ничего о ней не знаем! Вы были в гостиничном номере. Там пусто! – с раздражением высказался Павел.
    - Значит, сходим ещё раз! – оборвала его тираду Спирит. – Сходим снова.
    - Девица может оказаться пустым номером, - подал голос Гирам. – У нас нет фактов, говорящих, что она имеет отношение к убийству.
    - Попытке убийства, - поправил его Йур.
    - Извините, покушению на убийство. Чтобы планировать свои действия, нам нужна точная информация об этом.
    - Ты хочешь пойти в милицию и попросить их дать нам материалы расследования? – запальчиво выкрикнул Павел.
    Йур прищурился.
    - Это не проблема. У меня есть кое-какие связи.
    - Связи?
    Восставший встал со стула и направился к выходу из квартиры.
    - Куда ты собрался? – спросила Флея.
    - Отойду на минуту. Скоро вернусь, не переживай.
    Закрыв дверь за собой, Йур на миг закрыл глаза. Вздохнув, он спросил, обращаясь в пустоту:
    - Что скажешь насчёт нашего дела, Белый?
    Телохранитель материализовался мгновенно и беззвучно. Приподняв уголки губ, ответил:
    - Паршиво. Если против Василия есть серьёзные улики, то его казнят.
    Восставший открыл глаза и посмотрел на телохранителя.
    - Поговори с Холодовым. Я хочу узнать подробности дела.
    Белый покачал головой.
    - Ничего не выйдет, Йур. Преступлениями против государства занимается Отдел Внутренних Дел. У комиссара нет там никакой власти.
    - Должен быть способ!
    Телохранитель наклонил голову, задумавшись. Через несколько секунд он заговорил снова:
    - Нет способа.
    - Вы же с братом большие мастера! Неужели не сможете проникнуть внутрь?
    - Возможно, мы сможем обойти защиту, но что дальше? Что нам искать? Где? Мы никогда не бывали внутри. Слишком много времени уйдёт на то, чтобы найти нужное дело. Не пойдёт.
    Йур вздохнул. Внутри снова нарастала злость. Однако глупо было кричать на Белого. Телохранитель говорил правду. Если бы была реальная возможность, он без кол****ий бы помог ему.
    - Хорошо. Спасибо за помощь.
    Восставший вернулся в комнату в подавленном состоянии. Товарищи молча смотрели, как он пересёк комнату и сел обратно на своё место. Первой не выдержала Спирит.
    - Ну что?
    - Ничего не выйдет. Расследование ведёт Отдел Внутренних Дел. Туда нам вход заказан.
    - Может, получится попасть туда незаметно, ночью? – робко спросила Флея.
    Йур усмехнулся.
    - Мы не знаем, где нужно искать. Там тысячи дел, как ты хочешь найти среди них нужное?
    - Я… Я не знаю.
    Девушка опустила голову. Весь её вид говорил о том, что она переживает от того, что не может помочь.
    - Да уж. Если бы мы могли войти внутрь и спросить, было бы проще, - пробормотал еле слышно Ратмир.
    - Проще, ха! Да нас никто туда на пушечный выстрел не подпустит. Это невозможно!
    - А если захватить контроль над одним из работников? Кто-нибудь из мистиков будет управлять телом. Проведёт его внутрь и выяснит всё.
    - Не выйдет, - возразил Гирам. – На входе стоят датчики. Они почувствуют чужое сознание внутри.
    - Какие ещё датчики? – спросила Спирит.
    - Магические кристаллы. Они улавливают враждебную магию и ментальное воздействие. При обнаружении подают специальный сигнал.
    - Датчики можно будет вырубить как-нибудь.
    - И что дальше? Даже полностью контролируя тело объекта, мы не получим доступа к его знаниям. Встретим знакомых, начальника – и что? Да нас расколют в один момент! – воскликнул Йур.
    Остальные одобрительно зашумели. Несколько минут все говорили, перебивая друг друга. Но ни одной ценной идеи так и не появилось. Пока в голову Ольги не пришла невероятная идея. Помедлив секунду, она всё же высказала её вслух.
    - Вообще-то, есть один способ.
    Остальные посмотрели на неё. Девушка продолжила, дождавшись тишины:
    - Один из нас войдёт внутрь вместо работника Отдела. Используем грим и никто не обнаружит подмены.
    - Это не снимает проблемы с ориентированием! – возразил Йур.
    - Снимает, если мы используем технику «Зеркало».
    - «Зеркало»? – спросила Флея. – Никогда о такой не слышала.
    Ольга улыбнулась.
    - Я ведь работала в библиотеке, не забыли? Года три назад один из выпускников писал дипломную работу о ней.
    - Насколько это сложно? – спросила Спирит.
    - Мы справимся, - ответил за девушку Йур.
    - Хорошо, - сказала восставшая. – Тогда Ольга достанет описание и начнёте работать. А я наведаюсь ещё раз в гостиницу.
    На этом заседание завершилось. Все вернулись к своим повседневным делам. Кроме Спирит и Гирама. Эта парочка направилась в гостиницу, чтобы попытаться обнаружить то, что пропустили при прошлом посещении. На полпути их догнал Ратмир. Запыхавшийся хадаганец сказал в ответ на вопросительный взгляд Спирит:
    - У меня всё равно нет особых дел. Вдруг окажусь полезным хоть вам?
    Особых возражений у восставшей не было, поэтому дальше они пошли втроём. В дороге почти не говорили, не нашлось общей темы. Каждый думал о своём. Когда перед глазами появилось обшарпанное здание, Спирит скомандовала:
    - Всё, как в прошлый раз. Гирам, специально для тебя – не лезь вперёд. Говорю только я.
    Снова тот же вестибюль, тот же портье. Вот только поведение Спирит было другим. Девушка не стала снова разыгрывать спектакли. Она просто положила на стойку золотую монету. Служащий мгновенно забыл о чтении. Подскочив, будто на пружинке, он вытянулся и с любезной улыбкой осведомился:
    - Чем могу быть полезен прекрасной госпоже?
    - Ключ от тридцать пятого номера.
    - Осмелюсь сказать, что ваша подруга не показывалась. Однако…
    Спирит коснулась монеты пальцем и потянула по стойке к себе. Портье соображал быстро. Ключ молниеносно перекочевал с доски в руки Спирит. Восставшая холодно улыбнулась и направилась к лестнице, кивнув спутникам.
    И снова они стояли в номере. Ратмир окинул взглядом обстановку. Ничего не изменилось. Даже подушка по-прежнему валялась рядом с кроватью.
    - Что мы ищем? – осведомился Гирам.
    - Не знаю. Что-нибудь, - ответила Спирит.
    Информативный ответ, ничего не скажешь. Однако делать было нечего, и поиски начались. Ратмиру досталась ванная комната. Несмотря на маленькую площадь, укромных мест в ней было множество. У хадаганца ушло почти полчаса на осмотр всех возможных уголков. Он даже пошарил под чугунной ванной, напугав пауков-старожилов, уже несколько лет без проблем растягивавших там свои паутины. С нулевым результатом. Когда он вернулся в спальню, Спирит и Гирам уже сидели на кровати с кислыми минами на лицах.
    - Ничего не нашёл? – спросила восставшая.
    - Нет.
    - Проклятье! Неужели придётся уйти отсюда с пустыми руками? Эта девка словно испарилась.
    - Странно всё это, - подал голос Гирам.
    - Ты имеешь в виду её исчезновение? Чего странного? Почуяла, что пахнет жареным и смоталась!
    - Я имею в виду другое, - всё тем же спокойным голосом продолжал Гирам. – Эта девица слишком странная.
    - О чём ты?
    - У неё очень яркая, запоминающаяся внешность. И, если Малыш на неё запал, она должна быть красоткой.
    - И что?
    - Зачем она остановилась именно здесь? В этой гостинице?
    - Здесь хорошее обслуживание. Шикарные номера, - язвительно ответал Спирит.
    Ратмир не встревал в разговор, но слова Гирама упали в благодатную почву. Он раньше не задавал себе подобных вопросов. Теперь же хадаганец посмотрел на ситуацию с другой стороны.
    - Может, она просто старалась избежать огласки? – высказал предположение Гирам. – Если девица задумала нечто противозаконное, то эта гостиница вполне подходит. Здесь явно не задают лишних вопросов.
    Ратмир подошёл к окну, пристально вглядываясь в нечто, находящееся снаружи. Хадаганец выглядел настолько странно, что восставшая прервала разговор с Гирамом и обратилась к нему.
    - Ты что-то нашёл?
    Ратмир кивнул, опустив глаза и рассматривая подоконник. Заинтересованная, Спирит встала и подошла к нему. Взгляд восставшей пробежал по подоконнику. Что ищет этот парень там?
    - Может, поделишься с нами своим открытием?
    Ратмир не ответил, вместо этого подёргав ручку окна. После недолгой борьбы она поддалась. Окно распахнулось, впустив уличный воздух. Порыв ветра принёс новые запахи – гниющие остатки пищи, валяющиеся в мусорных баках внизу, давали весьма характерное «амбре».
    Спирит немедленно прикрыла нос ладонью, скорчив брезгливую гримаску.
    - Закрой, вонь жуткая!
    Ратмир наклонился, буквально носом уткнувшись в подоконник. Восставшая с нарастающим удивлением наблюдала за его действиями.
    - Да не молчи ты! – сорвалась она, не выдержав.
    Ратмир выпрямился и посмотрел ей в глаза. На лице хадаганца расцвела широкая улыбка.
    - Мы совершили ошибку.
    - Какую ещё ошибку? То, что пришли сюда. Да закрой ты это проклятое окно!
    - Ошибка заключается в том, что мы искали следы в самой комнате.
    Восставшая опешила. Мысли спутались, не в силах породить связную фразу.
    - Гирам был прав. Наша красотка выбрала эту гостиницу не случайно. Должна быть причина. И мне кажется, я её нашёл.
    - Не томи! – вырвалось наконец из уст Спирит.
    - Причина, по которой она выбрала эту гостиницу и этот номер, находится не внутри, а снаружи. Если быть точным, то вон там.
    Хадаганец вытянул руку, указывая пальцем. Восставшая проследила направление и увидела стену соседнего дома. Грязные стёкла окон отразили её недоумевающее лицо.

    "Вечность мести" - https://author.today/reader/215895

  14. #334
    Аватар для staryded
    Новобранец staryded на пути к лучшему
    Регистрация
    02.12.2011
    Адрес
    Умойр
    Сообщений
    128
    Репутация
    10
    Так что же дом там, снаружи?? Уж не та самая тюрьма?

    Хотя я видимо мыслю не то что плоско - линейно, и кажется мне, что в этом случае всё будет даже интереснее!!

  15. #335
    Аватар для Rakuta
    Лига Соль Земли Лиги Rakuta на пути к лучшему
    Регистрация
    06.06.2011
    Адрес
    на окраинах Квартала, ул. Чукчечитательская
    Сообщений
    194
    Репутация
    10
    ухх, проглотил залпом 55 эпизодов за день)
    это ТАК затягивает! Драккан, это же шедевр! Если не экранизации - так уж отдельного издания " Второе Рождение" точно заслуживает!
    Давненько я НАСТОЛЬКО не увлекался книгой (да-да, именно книгой!)....

    *в ожидании очередного эпизода пошёл читать "Сказания" *


  16. #336
    Аватар для AlexHugo
    AlexHugo на пути к лучшему
    Регистрация
    02.11.2009
    Сообщений
    0
    Репутация
    10
    Рассказ действительно шикарен!!! Читаю уже очень давно. Каждая глава как игрушка для ребенка в нутри "Киндер-Сюрприза"). С первых строк плавно переносишься в мир происходящего, в мир рассказа. Сам играю ратником, когда дошло дело до перерождения из всех персонажей выбрал мистика. Сам клас очень интересен. И вот однажды, совсем случайно на форуме мистов, в поисках ответов на интересующие меня вопросы, нашел этот замечательный рассказ. С этого дня я даже полюбил своего персонажа (мистика), жаль что у него "возможно" не будет того потенциала мощи как у главного героя Юра(. Самим стилем написания рассказа автор, мало того что держит весь расказ читателя в напряжении, сохраняя легкую интригу, так еще по окончании каждой главы закручивает так сюжет, что и дружище Шерлок Хомс впал бы в ступор). А мне читалю с огромным нетерпением остаеться ждать следующую главу и порцию огромного позитива и удовольствия от очередного продолжения...

  17. #337
    Аватар для engel01
    Скиталец engel01 на пути к лучшему
    Регистрация
    05.09.2012
    Адрес
    Украина, Харьков
    Сообщений
    5
    Репутация
    10
    Я конечно как Ракута (через телефон во время суток на работе) за день не осилил (у меня ушло 2 дня), но писатель этого шедевра реально очень талантлив.
    Если честно Сказания мне после Второго рождения показались унылыми.
    С нетерпением жду следующие эпизоды.
    Я играл за Лигу когда начаь читать. И на ситуации с игрового мира особо внимание не обращал (такие как Отдел АД и т.п.), вот перешел за Империю, я был шокирован точностью описания. Вот теперь думаю создать мистика (наверное, все таки Зэм).

    Админы, дело конечно Ваше, но я думаю Автора стоит наградить. Вы знаете ситуацию на сервере Горн Войны. Благадаря этому шедевру некооорые люди стали переходить за Империю. Скажу по себе, после прочтеного я на Империю начал смотреть совсем по-другому.

  18. #338
    Аватар для Drakkan
    Источник знаний Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    21.09.2010
    Сообщений
    41
    Репутация
    5187

    Эпизод 56

    - О чём ты говоришь? – озвучила своё непонимание восставшая.
    - Посмотри сюда, - произнёс Ратмир, указывая на подоконник. – Видишь эти царапины и грязь? Если приглядишься к окну в доме напротив, то увидишь там точно такие же.
    - Лестница! – не сказал, а словно выдохнул Гирам. – Эта хитрая бестия использовала лестницу!
    - Хочешь сказать, она перебралась в соседнее здание по какой-то лестнице? – спросила Спирит.
    - Это позволило ей остаться незаметной, - заметил Гирам.
    - Вопрос только, для чего, - пробормотал под нос Ратмир.
    Спирит тряхнула головой. Пелена неизвестности отдёрнулась. Впереди забрезжила конкретная цель. И восставшая ощутила прилив былого оптимизма. В голове немедленно сформировался план дальнейших действий.
    - Для начала нужно осмотреть то место, куда перебралась наша девица.
    - Но у нас же нет лестницы! – возразил хадаганец.
    - Ножками доберёмся! По земле! Собираемся – и в путь!
    Однако выполнить задуманное оказалось не так легко, как можно было подумать. Оказалось, что вход в здание располагается с противоположной стороны. Когда же троица попыталась обойти дом, то столкнулась с целым лабиринтом. На их пути неожиданно возникали странные заборы, мусорные контейнеры, сложенные штабелями непонятные ящики. В общем, на то, чтобы добраться до входа, у них ушло добрых десять минут.
    - По крайней мере, понятно, почему она выбрала эту гостиницу, - проворчала Спирит, перелезая через очередной завал. – Преследователям никак не успеть её перехватить. В этом месте без карты выбраться просто невозможно! Проклятье!
    Восставшая посмотрела на свою блузку, на левой стороне которой красовалось грязно-бурое пятно. Она ****ала голову к небу и выругалась сквозь зубы.
    - Малыш мне за всё заплатит, когда мы его вытащим! Это была моя лучшая блузка!
    Ратмир с Гирамом только молча переглянулись, услышав эти слова. Впрочем, восставшая и не ждала ответа.
    - Двигаемся, что вы как сонные улитки? Вперёд!
    Войти внутрь оказалось довольно просто. Дом, соседствующий с гостиницей «Золотая пыль», был самым обыкновенным. Там жили обычные люди, и в подъездах не стояла охрана. Студенты поднялись на третий этаж, быстро преодолев лестничные пролёты. Навстречу им попался только один мужичонка в потрёпанной дохе, на которой шерсть уже висела клоками от старости. Увидев их, он прижался к стене, испуганно хлопая глазами. И только когда они прошли мимо, мужчина рискнул оторваться от неё и кубарем скатиться вниз по ступенькам.
    Поднявшись на нужный этаж, троица вышла в коридор. Спирит посмотрела по сторонам. Никого не было видно.
    - Итак, куда нам надо?
    Гирам кашлянул, привлекая внимание.
    - Если я правильно понимаю планировку данного дома, то нам нужна третья квартира слева.
    - Отлично. Не будем тянуть время.
    Спирит шла впереди, стараясь держаться ровно и уверенно. Хотя внутри всё дрожало от напряжения. Девушка пыталась понять, зачем знакомой Малыша прибегать к таким сложным схемам ухода. Опасалась за свою жизнь? Или просто не хотела попасть в руки милиции? Интересно, что они обнаружат внутри квартиры? Ведь эта девица вряд ли дожидается их внутри. Наверняка смоталась за тридевять земель.
    Нужная дверь выделялась среди своих соседок. В неприятную сторону. Остальные были сделаны из тонких досок, которые не выдерживали сильного пинка. Эта же блестела в неярком свете сталью. Такие двери только на банковских хранилищах ставить.
    - Наша подружка явно опасается за свою жизнь, - заметил Ратмир. – Что будем делать? Используешь отмычки?
    Спирит потянулась было к поясу, но Гирам остановил её.
    - Подожди, - произнёс восставший.
    Девушка послушно замерла. А Гирам вытянул руку и легко коснулся дверного полотна пальцами. Дверь плавно, без единого звука, приоткрылась. Спирит почувствовала во рту привкус горечи. Ситуация нравилась ей всё меньше и меньше. У восставшей появилось чувство, будто она добровольно заходит в клетку с диким тигром. Очень голодным тигром.
    Кинжал сам собой прыгнул в руку. Спирит глубоко вздохнула и шагнула в квартиру первой. Что бы ни творилось в душе, лидер должен показывать пример подчинённым. И должен рисковать больше их. Только тогда они будут без оглядки выполнять его приказы. Глядя на неё, Ратмир и Гирам тоже обнажили кинжалы. Ни один из них не сказал ни слова, последовав за предводительницей.
    Внутренняя обстановка квартиры поражала ещё больше. Никак не вязался роскошный ковёр, лежащий на полу, изящный столик орехового дерева и вешалка, явно выточенная рукой мастера, с той разрухой и убожеством, которые царили в коридоре.
    У этой девицы явно водились в кармане деньги. И вкус был. Именно так думала Спирит, мягко ступая по ковру. Ни одного звука не улавливал слух, однако восставшая не расслаблялась. Жизнь научила её не доверять внешне спокойной обстановке. Она сделала ещё шаг и оказалась за пределами прихожей, в коротком коридоре. Три двери по сторонам – две справа, одна слева. И ещё одна дверь – в конце. Восставшая облизала губы. Мышцы дрожали от избыточного количества адреналина.
    Первая дверь справа. Спирит осторожно повернула ручку и, крепко сжимая кинжал, толкнула дверь. Ванная. Внутри ничего необычного. Целая батарея разнообразных баночек и других разноцветных ёмкостей, розовый халат, небрежно висящий на крючке – в этой квартире определённо жила женщина. Невольный вздох облегчения вырвался из груди. Восставшая ощущала нарастающее чувство беды. Каждый шаг давался всё тяжелее. Внутреннее чутьё кричало о том, что нужно уходить как можно быстрее.
    Дверь слева. Спирит обернулась. За ней по пятам следовали товарищи. Судя по выражению глаз Ратмира, он боялся не меньше её. Непонятным образом эта общность между ними успокоила Спирит. Восставшая приоткрыла дверь, уже не теряя сознание от приступов паники.
    Тоже никого. Лишь распластанная на полу шкура огромного медведя заставила в первый миг сердце сбиться с ритма. Спирит осмотрела помещение. Много вычурной мебели – низкий столик, несколько кресел, диван, шкаф, дверцы которого украшали резные узоры. Эта квартирка словно была перенесена из другого дома. Слишком большой контраст по сравнению с тем, что находилось за пределами этого жилища.
    Спирит двинулась дальше. Рука, сжимающая оружие, противно дрожала. Однако остановить эту дрожь девушка не могла. Оставалось только надеяться, что в минуту опасности она пройдёт.
    Следующая дверь справа вела на кухню. Восставшая увидела гору немытой посуды, лежащую рядом с раковиной. Кухонная утварь, расставленная по полкам и шкафчикам, смотрелась сиротливо. Да и мебель выглядела простовато. Похоже, хозяйка квартиры не слишком-то любила готовить.
    Последняя дверь была слегка приоткрыта. Солнечный свет узкой полосой ложился на пол, словно приглашая гостей. Спирит напряглась. Девушка оглянулась. Товарищи шли в двух метрах позади.
    Когда до двери остался один шаг, Спирит замерла, напряжённо прислушиваясь. В этот миг она пожалела, что не взяла с собой мистика. Флея или Йур точно сказали бы, есть ли опасность впереди. Что ж, придётся рискнуть!
    Левая ладонь легла на дверную ручку. Немного толкнуть и станет видно, что находится внутри. Внезапно обоняние уловило сладковатый запах. Восставшая уже краем сознания понимала, что увидит, но всё же толкнула рукой вперёд.
    Ратмир увидел, как Спирит открыла дверь. В следующий миг девушка отшатнулась, хватаясь рукой за косяк. Хадаганец ринулся вперёд, готовый спасти её от неведомой опасности. Но не дошёл. Запах, уловленный обонянием, сказал ему всё. Ещё шаг – и он увидел неуловимую девицу, которую они искали.
    Девушка была красавицей. Круглое лицо, немного вздёрнутый носик, пухлые губки и большие голубые глаза. Такие разбивают мужские сердца, даже не прилагая особых усилий. Вот только волосы у неё оказались золотистыми. Впрочем, это объяснялось огненно-рыжим париком, валяющимся перед зеркалом.
    За спиной хадаганца послышался шум. Судя по всему, Спирит не сумела удержать содержимое желудка внутри. И теперь её рвало. Ратмир вздохнул. Некоторые почему-то не любят мертвецов. С этим нужно просто смириться.
    - Похоже, мы опоздали, - сказал Гирам, останавливаясь справа от него.
    - Похоже на то.
    Девушка лежала на ковре, раскинув руки в стороны и широко раздвинув ноги. Ковёр наверняка был красив. Раньше. До того, как пропитался кровью. Тело несчастной хадаганки было буквально выпотрошено. На нём невозможно было найти нетронутого участка кожи. Только лицо осталось чистым и неповреждённым. Если не считать огромного гвоздя, вбитого в середину лба.
    - Напоминает почерк Ткача, не находишь? – равнодушным тоном произнёс Гирам.
    - Очень похоже. Именно так и подумает милиция, когда найдёт тело.
    - Все концы в воду. Да, не везёт нам.
    - О чём… вы говорите? – послышался сдавленный голос восставшей.
    Ратмир обернулся. Спирит стояла, по-прежнему опираясь на стену и вытирая ладонью рот.
    - Девушка мертва.
    - Это я вижу. О каком Ткаче речь?
    - Ах, ты об этом! Это маньяк. О нём газеты писали пару месяцев назад. Не слышала?
    - Я не читаю газеты.
    - Зря. Но от него не было известий с тех пор. Милиция явно обрадуется, когда найдёт тело. Они считали, что маньяк переехал в другое место. А тут такой подарок!
    - Но это же не маньяк сделал?
    Ратмир переглянулся с Гирамом. Тот пожал плечами. Хадаганец ответил:
    - Вряд ли. Это было бы слишком невероятным совпадением.
    - Постой! Ты же можешь разговаривать с мёртвыми! Можно оживить её и…
    - Не получится. Видишь этот гвоздь у неё во лбу?
    Спирит невольно стрельнула глазами в сторону трупа. Тело восставшей содрогнулось, пытаясь вытолкнуть содержимое желудка вместе с ним самим. Спирит помотала головой, стараясь удержать себя в руках. Хадаганец улыбнулся и продолжил говорить:
    - Этот гвоздь не даст мне воскресить её. Он обмазан кровью одной редкой ящерицы. Её называют «фениксом», вечно живущей рептилией. Уникальное создание, надо сказать! Для того, чтобы реанимировать её после такого, нужно слишком много сил и специальное оборудование.
    - Откуда ты знаешь?
    - Ткач всегда так делал.
    - Тогда что делать нам? – прохрипела восставшая, совладав со своими внутренностями.
    - Лучше всего уйти отсюда как можно быстрее. Труп лежит здесь уже пару дней. Милиция нагрянет сюда в любую минуту.
    Спирит помотала головой. Нельзя уходить просто так!
    - Обыщите комнату! Нам нужно узнать, кто она такая!
    - Ты шутишь? – удивлённо произнёс Гирам. – Ратмир говорит правду. Если нас застукают здесь, то будет сложно оправдаться! Особенно, учитывая нашу специализацию.
    - Тогда тем более не стоит терять время на пустые препирательства! Чем быстрее вы найдёте хоть что-то, тем быстрее мы уйдём отсюда!

    "Вечность мести" - https://author.today/reader/215895

  19. #339
    Аватар для Rakuta
    Лига Соль Земли Лиги Rakuta на пути к лучшему
    Регистрация
    06.06.2011
    Адрес
    на окраинах Квартала, ул. Чукчечитательская
    Сообщений
    194
    Репутация
    10
    ухх, такой детектив закручивается! потрясающе!!!


  20. #340
    Аватар для Dimitrius5naj
    Заблокирован Dimitrius5naj скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    05.12.2009
    Адрес
    У Яскера за пазухой
    Сообщений
    2,433
    Репутация
    95
    Все чаще наталкиваюсь на ограничения вызванные условностями повествования. И если с некоторыми вполне можно освоится (вроде трансформации "подвижной истории" в кино), то многовато проблем возникает со смертью в мире, где бессмертие стало привычным. К отсечению головы нам дают привыкнуть еще в игре, как к способу "не дающему искре выбрать из 2 вместилищ". Амулеты не дают затеряться искре в чистилище, и помогают ее найти в куче подобных (но надеюсь остальные ведь тоже воскрешаются, пусть и более постепенно?) среди "менее ценных", "звёздный дождь" дарованный из заблокированного багажа знаний Йура искры вообще уничтожает, а теперь еще и яд ящерицы-феникса не дающий не то что воскресить, но даже и воспользоваться "разговором с мертвыми".
    Я ни коим образом не критикую автора, просто если столько способов упокоить человека/орка/зэм на очень продолжительное время известны всяким маньякам, то я предполагаю, что за свою жизнь многие тряслись бы намного больше.
    ПС. Сюжет по прежнему продолжает интриговать, оставляя все самое вкусное "на потом"...
    Последний раз редактировалось Dimitrius5naj; 21.09.2012 в 02:52.

  21. #341
    Аватар для Drakkan
    Источник знаний Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    21.09.2010
    Сообщений
    41
    Репутация
    5187

    Эпизод 57

    Прим. автора: для Dimitrius5naj: вообще то, если внимательно читать текст. там не сказано о полной невозможности реанимировать девушку. Ратмир говорит лишь о том, что это становится слишком сложно. У них нет под рукой оборудования и времени для проведения необходимых процедур. Если вам интересно. я представляю проблему следующим образом. У этой ящерицы чрезвычайно развита способность к регенерации. Кровь на гвозде разошлась по умирающему телу. И теперь не даёт ему полностью умереть, отпустив "искру". В каком-то смысле становясь для неё якорем. Искра зависла между реальным миром и Чистилищем. Классические некроманты не умеют работать на этой территории. Чтобы нейтрализовать воздействие, необходимо удалить кровь ящерицы из тела (или хотя бы отрезанной головы))), что для Ратмира в текущей ситуации невозможно.

    - Значит, вы так и не сумели ничего найти? – подвела итог Ольга, когда при следующей встрече группа выслушала рассказ Спирит.
    - Да. Но мы убедились в том, что дело нечисто. В квартире девицы мы не нашли лестницы.
    - Может, её вообще не существовало? – иронично поинтересовался Павел.
    - Нет. Следы на подоконнике трудно объяснить чем-то другим.
    Спирит посмотрела на Ольгу.
    - Теперь вся надежда на твой план, красавица, - сказала восставшая. – Ты ведь разузнала подробности?
    Хадаганка кивнула.
    - Естественно. Это не составило большого труда. Доступ к дипломным работам получить не так сложно. Я рассказала Йуру, что нам понадобится, и он уже начал действовать.
    Восставший, погружённый в раздумья, встрепенулся, услышав своё имя. Осознав, что именно сказала девушка, он кивнул, предлагая ей продолжить.
    - Итак, для «Зеркала» нам понадобятся усилия всех трёх мистиков. Техника весьма сложна, поэтому нужно тщательно всё подготовить. И для начала нам нужен объект. Тот, вместо кого один из нас войдёт внутрь.
    - Значит, надо отправиться к зданию Отдела и наблюдать за входом? – спросила Спирит.
    Йур покачал головой.
    - Это лишнее. Чёрный уже позаботился об этом. Он нашёл нужного нам человека.
    - Почему-то я не слышу радости в твоём голосе. В чём дело?
    - Как сказала Ольга, нам придётся замаскироваться под «объект». Поэтому Чёрный искал того, кто максимально похож на одного из нас. И нашёл единственный вариант.
    - Это же отлично! …Или нет?
    Йур обвёл взглядом товарищей.
    - Чёрный нашёл девушку, похожую на Флею.
    Взгляды скрестились на восставшей. Она смущённо улыбнулась. В комнате повисло неловкое молчание. Всем присутствующим были известны примерные потенциалы друг друга. Среди мистиков Флея была самой слабой.
    - Ну что ж, если выбора нет, то я готова, - сказала девушка, чтобы разрушить это молчание. – Что нужно делать?
    Спирит посмотрела на Йура. Восставший выглядел не столь уверенным, как раньше. Стоит ли продолжать? Может, Йур передумает вступаться за Малыша? Нет, он не отступит! Не такая у него натура.
    - Значит, нам необходимо найти гримёра. Есть мысли по этому поводу?
    Гирам поднял руку, привлекая внимание.
    - Это не проблема. Я найду нужного человека. Но ему придётся заплатить. И показать нашу «жертву».
    - Справишься?
    - Для этого ты меня и взяла в группу, верно? Я могу достать то, что необходимо для дела.
    - Надеюсь, я не прогадала! Итак, обсудим, что нужно делать дальше. Ольга, опиши технику поподробнее…
    Расходились студенты не в самом лучшем настроении. Техника оказалась чрезвычайно сложной. Шансов на то, что её удастся воплотить в жизнь, было очень мало. Спирит посмотрела на Йура, перед тем, как уходить. Восставший выглядел подавленным. Сомнения, терзающие изнутри, явно подрывали боевой дух. Спирит подошла к нему, поддавшись минутному порыву. Йур посмотрел на неё с некоторым удивлением.
    - Что-то не так? – спросил он.
    - Просто… Знаешь, до того, как встретить тебя в жизни, я много слышала о тебе.
    - И что?
    - Моё воображение рисовало тебя этаким бесстрашным воином, который достигает цели, несмотря ни на что. Твои успехи на Дозорном…
    Йур поморщился. Эта девица напоминала ему о событиях, которые он хотел забыть навсегда.
    - Мне бы не хотелось говорить об этом.
    - Понимаю. Но знаешь, сейчас я вижу перед собой совершенно другого человека. С таким настроением, как сейчас, ты не смог бы справится даже с одним врагом. Не то, что с армией.
    Восставшая ушла, оставив Йура размышлять над её словами.
    Следующий день был днём лекционных занятий. В каком-то смысле, восставший был этому рад. На фоне возникших проблем, очередная неудача с упражнениями по достижению «Слияния» могла стать последней каплей. Слова Спирит, сказанные накануне, лишь подтвердили собственные мысли восставшего. С каждым днём он всё глубже погружался в депрессию. И, что самое противное, он не находил в себе сил, чтобы выбраться из неё.
    Первой была лекция по «Работе с коллективным сознанием». Предмет, который больше подходил мистикам, работающим с гражданским населением, насколько понимал восставший. Так как его удел – война, то предмет можно было считать проходным. Йур сел на привычное место в последнем ряду. По бокам от него расположились Ольга и Флея. Девушки чувствовали подавленное состояние товарища, однако на их попытки наладить контакт восставший не реагировал. И они решили, что нужно просто дать ему время разобраться самостоятельно.
    Профессор появился в аудитории через несколько минут после звонка. В этом не было ничего удивительного. Григорий Петрович Шарков был самым молодым преподавателем в Академии. Ему едва исполнилось двадцать пять. Суровое лицо с твёрдой челюстью, словно сошедшее с патриотических плакатов, подтянутая спортивная фигура и легкий, весёлый нрав делали его тем, кого в народе называют «повесой». По Академии ходили самые разные слухи о похождениях молодого преподавателя. Некоторые даже утверждали, что у Григория Петровича случалось несколько романов со студентками. И опаздывал он, как правило, по той причине, что любил подольше поспать. Хорошо ведь спиться после бурной ночной вечеринки?
    Вот и сейчас он буквально влетел в аудиторию, на ходу разматывая изящный шарф. Насколько заметил Йур, шарф был женским. Что подтверждало легенду о «бурной ночи».
    - Доброе утро, товарищи студенты!
    Нестройный гул ответных приветствий послужил ответом. Раздалось и несколько смешков. Григорий Петрович грозным взглядом обвёл аудиторию. Смешков стало больше. Все знали, что у него весьма добрый и мягкий нрав. Преподаватель попытался было воззвать к дисциплине, однако быстро махнул на это рукой. Переждав несколько секунд, пока шум стих, он заговорил:
    - Успокоились? Замечательно. Тогда я, с вашего разрешения, начну. Вы ведь не против, Рушаков? Нет? Тогда, может, перестанете болтать со своим соседом? Я понимаю, что у вас там решаются вопросы жизни и смерти, но… Хорошо. Итак, о чём я? Ах да! Сегодня мы с вами начнём изучение очень важного предмета, который называется «Работа с коллективным сознанием». О чём же этот курс? Позволю себе сделать небольшой экскурс в историю. Около пятидесяти лет назад…
    Йур откинулся на спинку стула, закрывая глаза. Снова бессмысленная болтовня. Кому нужны эти экскурсы в историю? Да и предмет этот? Для чего он нужен будущим боевым мистикам? Массовое подчинение сознания противника? Это ведь невозможно! Пустая трата времени!
    Мысли переключились на сегодняшний вечер. Гирам обещал привести своего специалиста. И они пойдут на знакомство с «объектом». У Йура был адрес, где проживала эта женщина. Там всё и решится. Если специалист скажет, что сможет наложить грим, добившись максимального сходства – тогда они в деле. Если нет… Не стоит даже думать о подобном! Всё обязательно будет хорошо! По-другому и быть не может!
    Размышления прервал зазвучавший голос одного из студентов.
    - Вы на полном серьёзе утверждаете, что гигантские крысы, обитающие в канализации Незебграда, реально существуют? Это же чушь! Вы их хоть видели сами? Откуда они могли появиться?
    Григорий Петрович улыбнулся.
    - Понимаю, насколько дико это звучит. Однако по окончании курса вы будете намного лучше понимать мои слова. Как я уже сказал, каждое разумное существо в той или иной степени способно воздействовать на окружающий мир. Если удастся заронить в массы общую идею, то это приведёт к появлению так называемого «коллективного сознания». Суммировав в себе ничтожные потенциалы каждого из своих членов, это «сознание» может достичь невероятной силы.
    - Ерунда! – послышался выкрик из аудитории. – Ничего такого никогда не замечал.
    - Не замечали, молодой человек? Вы так уверены? А когда вы последний раз находились среди большого количества людей? Группы, всё внимание которой сосредоточено на одной цели? Бывали на стадионе во время финала по гоблиноболу? Помните свои ощущения?
    - Нормальные ощущения!
    - Нормальные? Это только потому, что ваша чувствительность пока недостаточно велика. Вы, с позволения сказать, слепы и глухи. В процессе тренировок ваша ментальная сфера станет более «тонкой». И тогда воздействие «коллективного сознания» станет неоспоримым. Вы начнёте испытывать её давление. Ваше настроение будет меняться в соответствии с настроением большинства…
    Йур почувствовал, как его трясут за плечо. Повернувшись, он увидел встревоженный взгляд Ольги.
    - В чём дело? Что с тобой, Йур?
    Восставший сообразил, что его пальцы сдавили крышку стола с огромной силой. Йур выдохнул и разжал их.
    - С тобой всё в порядке?
    Восставший кивнул. Перед его мысленным взором вставал песок арены. И стоящий напротив противник. А внутри возбуждение, бушующее в крови. Желание расправится с ним, уничтожить наиболее жестоким образом. Потом в памяти всплыла тюрьма, дышащая страхом, ужасом, безысходностью. Эти эмоции, такие сильные, всепоглощающие. Они принадлежали вовсе не ему!
    Когда прозвенел звонок, Григорий Петрович с улыбкой завершил свой монолог и, собрав бумаги, направился к выходу. Йур вскочил, как подброшенный пружиной.
    - Куда ты? Следующая лекция будет в этой же аудитории! – воскликнула Флея.
    Йур ничего не ответил. Оставив свои вещи, он бросился к выходу. Девушки переглянулись. В глазах обеих светилось недоумение.
    - Постойте! Подождите немного!
    Григорий Петрович обернулся. К нему бежал один из студентов. Восставший. Как там его звали? Йур, кажется.
    - Чем могу быть полезен? – поинтересовался преподаватель, когда запыхавшийся студент остановился, едва не столкнувшись с ним.
    - Профессор, вы рассказывали о «коллективном сознании», его влиянии на эмоции.
    - Да, верно. Это входит в данный курс. Что именно вас так взволновало?
    Йур помедлил, переводя дыхание.
    - Есть ли способ защититься от него?
    - Защититься? Разумеется, есть. Но это не главное. Основной целью наших занятий будет не защита, а способы воздействия на «коллективное сознание»…
    - Научите меня, - прервал его восставший.
    - Научить? – недоуменно произнёс Григорий Петрович. – А, понимаю! Не волнуйтесь, это влияние не может помешать вашим тренировкам по «Слиянию». Ваша ментальная сфера не настолько чувствительна, чтобы…
    - Научите меня!
    Профессор замолчал. Студент выглядел слишком взволнованным. Что за ерунда? Неужели он способен ощутить воздействие «коллективного сознания»? Впрочем, это же тот парень! Тогда понятно, почему…
    - Вам не стоит волноваться. Через две недели мы начнём практические занятия, и…
    - Мне нужно сейчас!
    Преподаватель окончательно смешался. Студент был слишком настойчив.
    - Хорошо. Зайдите ко мне после лекций.
    Йур не двинулся с места, всё так же пристально глядя на профессора. Григорий Петрович понял, что выбора у него, собственно, и не было…

    "Вечность мести" - https://author.today/reader/215895

  22. #342
    Аватар для Dimitrius5naj
    Заблокирован Dimitrius5naj скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    05.12.2009
    Адрес
    У Яскера за пазухой
    Сообщений
    2,433
    Репутация
    95
    Я внимательно читала. Но, как я понимаю, специальное оборудование вряд ли будет применено к обычной девушке. Мне не нужно было объяснение, я все принимаю как есть, просто удивляюсь широте познаний как незебградских маньяков, так и Ратмира. Да и "регенерирующая кровь" несколько странно выглядит, если тело несколько дней выглядит как наглядный анатомический атлас, и от него стошнило даже Зэм. Буду считать что этого комментария не было!)))

  23. #343
    Аватар для itachiloser
    Горожанин itachiloser на пути к лучшему
    Регистрация
    17.01.2012
    Сообщений
    45
    Репутация
    10
    Автор молодец.Напиши еще о варе(Ато мы со своим дамагом негодуем =(Так хоть будет моральная поддержка)
    Нить держи не упускай,
    За судьбою поспешай,
    Смерти лютой избегай,
    Пред врагом не отступай,
    Тьмы кромешной сторонись,
    И все будет збс

  24. #344
    Аватар для Dimitrius5naj
    Заблокирован Dimitrius5naj скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    05.12.2009
    Адрес
    У Яскера за пазухой
    Сообщений
    2,433
    Репутация
    95
    Прошла неделя. В казаках новых глав нету, тут тоже - Драккан, ты где? Мы по тебе скучаем!)))

  25. #345
    Аватар для vint1s
    Скиталец vint1s на пути к лучшему
    Регистрация
    25.05.2010
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    Толич, порадуй уже продолжением

  26. #346
    Аватар для Drakkan
    Источник знаний Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    21.09.2010
    Сообщений
    41
    Репутация
    5187

    Эпизод 58

    Кабинет Григория Петровича произвёл на восставшего двойственное впечатление. С одной стороны, здесь наличествовали все признаки образованного человека – массивный письменный стол с разложенными бумагами, большой шкаф во всю стену, доверху заставленный книгами. С другой – несколько безделушек, явно не принадлежащих хозяину – пресловутый шарфик, изящная маленькая сумочка, брошенная в углу дивана. Такое сочетание ума и легкомысленности просто не укладывалось в голове.
    - Извини за некоторый бардак. Не знал, что у меня сегодня будут гости, - с лёгкой иронией произнёс профессор, пересекая кабинет.
    Йур, остановившийся у самого входа, лишь кивнул. Им владело странное смущение. Студенты нечасто приглашались в кабинеты преподавателей, и ему было несколько неутно. Восставший не знал, что нужно делать в подобной ситуации.
    - Располагайся на диване. Я сейчас кое-что сделаю и буду полностью в твоём распоряжении.
    Восставший осторожно примостился на краешек дивана, продолжая разглядывать кабинет. Однако первого впечатления изменить не удалось. Обстановка была слишком противоречива.
    - Итак, вы желаете изучить технику защиты?
    Йур, уже несколько утративший связь с реальностью, встрепенулся.
    - Да.
    - Могу узнать, чем вызвана подобная спешка?
    Восставший слышал в голосе преподавателя лишь праздный интерес. Вряд ли Григорий Петрович на самом деле жаждал услышать ответ. Вопрос, что называется, для галочки.
    - Мне очень надо. Вопрос жизни и смерти.
    Преподаватель оторвался от бумаг, с которыми возился, и пристально посмотрел на студента. Через секунду его лоб разгладился, появилась лукавая усмешка.
    - Когда я слышу подобные слова, за ними в большинстве случаев стоит девушка. Я прав?
    Йур смешался. Куда клонит профессор? Однако Григорию Петровичу не требовалось ответа. В голове преподавателя сложилась целостная картина, и он вдохновенно излагал её суть, не обращая внимания на растущее изумление на лице студента.
    - Девушка, которая наверняка без ума от вас. И вы испытываете к ней некоторое чувство. Непривычное, ранее невиданное. И сегодня на лекции вы заподозрили, что эти эмоции могут принадлежать не вам. Всё правильно?
    Йур лихорадочно обдумывал новую «легенду». В конце-концов, поняв, что она вполне подходит, кивнул. Улыбка на лице профессора стала шире.
    - Должен вас уверить, дорогой мой, вы любите по-настоящему. Ни одна красотка не обладает достаточной силой мысли, чтобы влюбить в себя «на пустом месте». Так что вам не стоит…
    Восставший напрягся. Впереди назревал отказ. Надо срочно вмешиваться!
    - Я не могу пускать дело на самотёк. Я должен быть уверен!
    Григорий Петрович откинулся на спинку кресла. Остро отточенный карандаш плясал в пальцах, выдавая напряжённую работу мысли. Наконец, преподаватель принял решение.
    - Ну что ж, пожалуй, я выполню вашу просьбу. В этой технике нет ничего запретного. Так что, если ознакомить вас раньше времени, большого вреда не будет.
    Йур мысленно выдохнул. Обошлось! В душе начало зарождаться чувство близкого чуда. Григорий Петрович встал с кресла и подошёл к восставшему.
    - Давайте начнём с самого простого. Будет лучше, если вы примете позу для концентрации.
    Йур послушно сел на пол, поджав под себя ноги. Спина выпрямилась, веки медленно опустились. Несколько секунд ушло на выравнивание дыхания. Профессор некоторое время понаблюдал за происходящим. Когда состояние студента достигло приемлемой отметки, он продолжил:
    - Для начала вам нужно найти воспоминание, в котором вы испытывали чрезвычайно сильную эмоцию. И в этот момент никого не было рядом с вами. То есть, проще говоря, вы должна найти «сугубо личную» эмоцию. Она послужит своеобразным эталоном для настройки внутреннего щита. Итак, погрузитесь в прошлое и…
    Прошлое. В памяти Йура всплыла ночь перед испытанием. Тогда он был один. Его специально поместили в комнату, где на него никто не мог повлиять. Что он испытывал тогда, узнав историю восставших после воскрешения?
    -…Когда вы найдёте такое воспоминание, сосредоточьтесь на нём. Воскресите в памяти каждую мельчайшую деталь. Каждый предмет, каждый запах, каждый звук. Чем более чётким будет воспоминание, тем быстрее вы ощутите эффект. Затем вам необходимо сделать следующее…
    Григорий Петрович наблюдал за состоянием студента. Признаться, ему ещё не приходилось проводить практических занятий. И результаты первого чрезвычайно волновали его. Вдруг не получится? «Облако мыслей» восставшего было хаотичным и беспорядочным. Преподавателю даже на миг показалось, что оно действительно способно ощущать давление «коллективного сознания». Но эта мысль была тут же отброшена, как невероятная. Студентам читали этот предмет именно на втором курсе, потому что подобный эффект начинал проявляться только к концу третьего. И студенты оказывались к тому времени во всеоружии.
    «Облако» начало уменьшаться и уплотняться, одновременно обретая вращение.
    - Не пытайся создать непробиваемую сферу от чужих мыслей. Это слишком затратно и малоэффективно. Нужно просто создать «вихрь», который будет отклонять инородное влияние, не давая ему пробиться к центру…
    «Облако» ускорялось. Сфера перестала сжиматься, однако плотность её возрастала. Преподаватель каждый миг ожидал пикового эффекта, но он не наступал. Мощность «вихря» возрастала с огромной скоростью. Григорий Петрович внезапно почувствовал, как его «затягивает» в воронку. Он попытался разорвать контакт, закрыться, но было поздно. На голову словно рухнул потолок, разом вышвыривая сознание из тела…
    …Ощущение было невероятным. Йур раскручивал «облако» именно так, как описал профессор. И мир изменялся! Нет, не так, менялся он сам! Удивительная тишина, от которой даже закладывало уши, воцарялась в сознании. Эйфория всколыхнулась внутри шипучей волной, ударяя в голову, опьяняя. Как раньше он не замечал этого постоянного шума в мыслях? Как он мог жить в таких условиях? Но зато сейчас! Это было невероятно!
    Мир вокруг исчезал, растворялся в тишине. Когда исчезли звуки, начал гаснуть свет. Йур словно погружался на дно океана. Но вода не сдавливала его, стараясь избавиться от назойливой букашки. Наоборот, тьма принимала его, словно родного сына. Сына, который вернулся домой после долгой разлуки.
    Потом во тьме появилась маленькая светящаяся точка. Её свет был слабым, но на фоне царящего мрака резал глаза. Йур недовольно нахмурился. Но это лишь усугубило ситуацию. Точка начала увеличиваться в размерах. Нет, она не увеличивалась! Она приближалась с невероятной скоростью! Восставший хотел зажмуриться перед столкновением, но обнаружил, что это невозможно. Ему оставалось только наблюдать, считая мгновения.
    Точка превратилась в огромный шар, который заслонил собой весь остальной мир. Свет уже не просто резал глаза, он ощутимо жёг кожу. Йур даже испытал некоторый страх, что сгорит заживо. Но это чувство быстро исчезло, уступив лавинообразно нарастающему ощущению радостного подъёма. Восставший стиснул зубы, чтобы сдержать рвущийся изнутри ликующий крик.
    В тот момент, когда свет заполнил собой всё и жар стал нестерпимым, время остановилось. Йур осознал, что стоит на дороге, сделанной из грубых каменных плит. В паре шагов впереди стоял маленький мальчик. Восставший ощутил странную робость. Он не мог ни двинуться с места, ни издать звука. Мальчик обернулся. Йур даже не успел запомнить черты лица. Потому что встретился с ним взглядом. Бесшумная молния ударила сверху, неся с собой невероятную боль. Прежде, чем она погасила сознание, восставший услышал тонкий голосок:
    - Меня зовут Йур. А тебя?
    Очнулся он, лёжа на ковре. Тело ощущалось, как кукла, наполненная тёплой водой. Обычные сигналы мозга к мышцам приводили лишь к судорожным дёрганьям. Восставший с трудом сдвинул голову. В поле зрения попал чёрный лакированный ботинок. Значит, профессору тоже досталось. Йур попытался сосредоточиться на левой ноге. Спустя минуту ему удалось восстановить над ней контроль. Дальше дело пошло быстрее.
    В конце-концов, ему удалось подняться. Оглядевшись, восставший увидел царящий вокруг хаос. Кабинет выглядел так, будто в нём взорвали бомбу. На ковре валялись осколки. Судя по всему, с вазой и оконным стеклом можно было распрощаться. В дальнем углу растекалась чёрная лужа. Чернильница закончила своё путешествие именно там. В целом, бардак был полным.
    Негромкий стон прервал осмотр. Восставший осознал, что профессор до сих пор лежит без сознания. Подхватив безвольное тело, Йур дотащил его до дивана. Похлопав по щекам, он добился результата – глаза преподавателя открылись. Несколько секунд – и в них мелькнул разум.
    - Что случилось? – еле слышно прошептал Григорий Петрович.
    - Похоже, я немного перестарался, - виноватым тоном ответил восставший.
    Профессор собрался с силами и приподнялся. Увидев разгром, он присвистнул.
    - Да уж, немного – это ещё слабо сказано!
    - Послушайте, профессор. Можно вас попросить никому не рассказывать о случившемся? Меня и так недолюбливают. А если они узнают, что после обучения техникам может случиться нечто подобное, то…
    - Да-да, разумеется. Я никому не расскажу.
    Йур кивнул.
    - Пожалуй, я пойду. Огромное спасибо вам, профессор. Вы меня очень сильно выручили.
    После того, как дверь за студентом закрылась, Григорий Петрович тяжело вздохнул и пробормотал:
    - Нет, парень, не стоит тебе лезть в чужие дела. Учи студентов теории, а практику оставь тем, кто в ней лучше разбирается.
    Профессор сдержал своё слово, никому не рассказав о случившемся. Маленький проступок, имевший большие последствия. Но Григорий Петрович не мог предсказывать будущего. Стоит ли его винить за то, что он просто хотел быть вежливым?

    Глубоко в джунглях Асээ-Тэпх
    Старый тапир поднял голову от травы, которую поедал с огромным аппетитом уже добрых пять минут. Уши зверя подёргивались, улавливая неслышимые человеческим ухом звуки. Затем тапир резво рванул с поляны, с хрустом вломившись в густой кустарник. Треск ломающихся веток заглушил огорчённый рык тигра, которому не удалось подобраться на расстояние прыжка буквально пару шагов. Однако большая кошка недолго выражала свою досаду. Полосатой молнией тигр прыгнул в сторону. Поляна и часть кустарника, где он раньше находился, внезапно осели вниз. Обнажившийся провал дохнул застоявшимся воздухом. Будь здесь рядом человек, он бы увидел длинный ход, уходящий в глубину. И несколько пар багровых огоньков, загоревшиеся в темноте.
    А пройдя по коридору несколько сотен метров, он бы увидел большой зал, в центре которого висел белый куб высотой с человеческий рост. Именно висел, а не стоял. Каменный куб парил в воздухе на высоте двух локтей. Будь здесь хоть один человек, то он услышал бы механический равнодушный голос, повторяющий на разных языках одну и ту же фразу:
    - Внешний круг защиты активирован. Внешний круг защиты активирован. Внешний круг защиты активирован…
    Но людей не было на неделю пути вокруг. И слова эти слушал лишь равнодушный камень…

    "Вечность мести" - https://author.today/reader/215895

  27. #347
    Аватар для MaNb9K69rus
    Поселенец MaNb9K69rus на пути к лучшему
    Регистрация
    04.07.2010
    Сообщений
    34
    Репутация
    10
    Интересненько!

  28. #348
    Аватар для vint1s
    Скиталец vint1s на пути к лучшему
    Регистрация
    25.05.2010
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    что-то нехорошее закручивается все сильнее и сильнее... Толич, ты скоро доведешь читателей до истерики выкладывая так мало(

  29. #349
    Аватар для staryded
    Новобранец staryded на пути к лучшему
    Регистрация
    02.12.2011
    Адрес
    Умойр
    Сообщений
    128
    Репутация
    10
    Просто жду))

  30. #350
    Аватар для Konsyello
    Вольный Аллодер Konsyello на пути к лучшему
    Регистрация
    15.09.2009
    Адрес
    Приют старателя
    Сообщений
    118
    Репутация
    35
    Вернулась. Прочла. Восхитилась и жду дальше.

  31. #351
    Аватар для zhelobko63
    Воин zhelobko63 на пути к лучшему
    Регистрация
    24.09.2012
    Адрес
    Россия, Самара.
    Сообщений
    429
    Репутация
    10
    С каждым разом все интереснее. С каждым разом drakkan все дольше и дольше не выкладывает новый эпизод)

  32. #352
    Аватар для MegaWin57
    Лига Соль Земли Лиги MegaWin57 на пути к лучшему
    Регистрация
    22.08.2012
    Адрес
    Кватох, Светолесье, красивый домик в южной берестянке с хорошими соседями.
    Сообщений
    252
    Репутация
    10
    Молодец drakkan офигенный рассказ,настоящий талант!!!Спасибо за него ,без твоего рассказа было бы скучно на форуме.Пиши еще!!!
    Последний раз редактировалось MegaWin57; 12.10.2012 в 16:52.

  33. #353
    Аватар для Drakkan
    Источник знаний Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    21.09.2010
    Сообщений
    41
    Репутация
    5187

    Эпизод 59

    В ожидании Йура они сидели за столиком в небольшом кафе. Ничего особенного, обычное заведение общественного питания. Однако огромное окно во всю стену, открывающее вид на улицу, давало необходимый обзор. Та, которую они ждали, не сможет пройти незамеченной. Спирит нетерпеливо постукивала ложечкой по краю гранёного стакана. Сосуд был заполнен мутно-багровой жидкостью, в которой взгляд изредка выхватывал синие зёрна размером с горошину. Ольга с трудом оторвалась от созерцания напитка и уставилась за окно.
    - Интересно, где он пропадает? – обеспокоенно спросила Флея.
    Восставшая сидела за столом, сложив руки на коленях. От выпивки и еды она отказалась. Судя по нервному поведению и избеганию встречных взглядов, Флея сильно переживала по поводу предстоящих «смотрин». Хотя приглашённый Гирамом специалист употреблял другое слово. «Примерка». Для него придание одному человеку личины другого было сродни созданию платья. Он даже не задал закономерного вопроса, зачем им это понадобилось. Однако Спирит всё равно уточнила, что они хотят просто-напросто устроить небольшой розыгрыш.
    Специалист был пухленьким хадаганцем с большой проплешиной на темени. Лысина постоянно потела, и белоснежный платок время от времени убирал выступающую влагу. Лицо у хадаганца также было весьма примечательное. Маленькие глазки жизнерадостно блестели на круглом румяном лице. Кожа была молочно-белого цвета, а не смуглая, как у большинства хадаганцев. Возможно, среди его предков затесались канийцы.
    - Йур? Он придёт, не волнуйся, - ответила Ольга.
    Девушка тоже переживала, однако не подавала вида. Хватит и одной нервной дамы! Хадаганка покосилась на сидящего справа от неё мужчину. Как его звали? Белый? Чёрный? Они же на одно лицо! Как только Йур умудряется их различать?
    Телохранитель почувствовал внимание к себе и повернул голову. Глаза телохранителя были абсолютно пустыми. Не бессмысленно-глупыми, а скорее равнодушно-спокойными. Такие бывают у рептилий. Ольгу пробрала невольная дрожь. От мужчины ощутимо веяло смертью.
    - Я не опоздал?
    Флея и Ольга вскрикнули синхронно. Йур стоял рядом со столиком, появившись, словно из ниоткуда. Девушки переглянулись с недоумением и некоторым страхом. Восставший, которого они видели сейчас, разительно отличался от того, кого они видели утром. Ольге понадобилось несколько секунд, чтобы понять, в чём дело. Она просто не чувствовала Йура! На месте мысленной сферы восставшего хадаганка "видела" пустоту.
    Спирит не обладала подобным чувством, однако тоже заметила перемену. По позвоночнику восставшей скользнул холодок страха. Теперь она в полной мере ощутила то, о чём раньше столько слышала. Этот молодой парень, стоящий рядом, действительно был способен стирать с лица земли целые армии.
    - Так что, вы так и будете молча меня рассматривать?
    - Нет, не опоздал, - ответила Спирит, возвращаясь к реальности.
    - Отлично.
    Йур подвинул стул и сел. Выражение лица восставшего отражало внутреннее спокойствие и собранность. Чувства, которых у него не было уже долгие недели.
    - Вот она, - заметил Чёрный.
    Всё внимание сидящих переключилось на улицу. Не составило большого труда вычленить в потоке пешеходов ту, что была им нужна. Йур присмотрелся. Да, в чертах лица определённо есть значительное сходство. Если использовать большую маску и подкорректировать гримом, то добиться полного совпадения будет вполне реально. Взгляд скользнул ниже, оценивая фигуру. И тут сквозь зубы вырвалось невольное ругательство. Впрочем, остальные, исключая разве что телохранителя и специалиста по гриму, тоже не сдержали своего огорчения.
    - Да она совсем худышка! Мне ни за что не стать похожей не неё! – воскликнула Флея.
    Действительно, девушка, выбранная Чёрным, вполне могла заявить себя на конкурс моделей, выступающих на показах мод. Осиная талия, которую казалось можно обхватить пальцами, делала её полной противоположностью «пышной» фигуре Флеи.
    Специалист улыбнулся. Когда он заговорил, его голос звучал спокойно, и даже несколько самодовольно:
    - Это не станет большой проблемой. Вам просто придётся одеть корсет. И одеть платье, которые сумеет нивелировать некоторые… особенности вашей фигуры. В этом нет ничего невозможного.
    Флея с некоторым недоверием посмотрела на него. Неужели хадаганец действительно считает, что сумеет сделать нечто подобное?
    - Сколько времени займёт подготовка? – вступила в переговоры Спирит.
    - Зависит от оплаты. Если вам нужно срочно, то…
    - Сколько?
    - Двадцать золотых – и утром вашу «подругу» ожидает встреча с ожившим отражением.
    Цена была непомерно высока. Однако выбора не было. Поэтому Спирит просто кивнула головой, принимая условия.
    - Что ж, тогда я, с вашего разрешения, откланяюсь. Надо подыскать подходящий реквизит.
    Специалист поднялся и, сияя широкой улыбкой, поспешил к выходу из кафе. Оставшиеся за столом переглянулись.
    - Если операция состоится утром, то следует начать подготовку прямо сейчас, - заметил Йур.
    Девушки кивнули, соглашаясь. План был продуман в мельчайших подробностях. Теперь оставалось воплотить его в жизнь. В головах каждого из присутствующих клубились мысли, сомнения в завтрашнем дне. Лишь Йур смотрел в будущее с улыбкой. Ему казалось, что в мире не существует ничего невозможного для него…

    Нейрисс, младший дознаватель Отдела Внутренних Дел, любила свою работу. Стремление к правде проявилось у неё с самого детства. А уж после воскрешения она сумела найти способ осуществить своё желание. Этим утром восставшая проснулась в отличном настроении. Сегодняшний рабочий день сулил много хорошего. В полдень ей предстоит допрос фигуранта дела, которое она вела уже четыре месяца. Нейрисс была сторонницей «мягкого» стиля ведения допросов, при котором не происходит прямого «взлома» мозга. Это гарантировало то, что информация не будет повреждена и утрачена. Метод предусматривал «расшатывание» психики объекта, после к нему применялось слабое внушение, изменяющее императивы поведения в направлении сотрудничества с Отделом. За предыдущий месяц Нейрисс подготовила почву. Сегодня пришло время «снимать сливки». В общем, можно сказать, что настроение восставшей с момента пробуждения было весьма радужным. Однако распорядок дня оказался нарушен задолго до того, как она сумела добраться до работы.
    Стук в дверь застал восставшую в тот момент, когда она делала макияж. Выругавшись вполголоса, Нейрисс решила сначала проигнорировать незваного гостя. Однако стук повторился, уже громче. Делать было нечего, пришлось отложить в сторону кисточку и направиться к дверям.
    «Интересно, кого это принесло в такую рань? - мелькнула в голове мысль. – Что-нибудь срочное по работе? Нет, вряд ли».
    - Кто там?
    - Я ваша соседка снизу. Вы нас заливаете!
    Нейрисс нахмурилась. Она знала тех, кто жил в её подъезде. И голос стоящей за дверью девицы никак не вязался с хмурым стариком по имени Павел Кириллович. Странно. Восставшая напряглась, готовая задать созревший в голове вопрос. Не успела.
    Лёгкий холодок скользнул по затылку. Ещё не осознав, что именно происходит, Нейрисс подняла мысленные барьеры. Только миг спустя она осознала, что за дверью находится мистик. Знание, которое ничем ей не помогло.
    Дверь ударила восставшую в грудь, откидывая на стену. Придавленная, оглушённая Нейрисс непонимающе смотрела на странную парочку восставших, представших её взору. Потом откуда-то возник третий, уже хадаганец. В шею кольнуло, и сознание погасло.
    - Не стоило двери выламывать, Йур, - укоризненно заметила Спирит. – Я бы сумела заговорить ей зубы. Она открыла бы и тогда…
    - У нас нет времени на расшаркивания. Она что-то заподозрила. Иначе открыла бы сразу. Так что я принял самое разумное решение.
    Чёрный молча скользнул в квартиру и сноровисто подхватил усыплённую восставшую.
    - Вы трепаться будете, или поможете?
    - Да, конечно.
    Через минуту в квартиру вошли Ольга и Флея. Флея, облачённая в длинный плащ, сразу направилась к платяному шкафу. Следовало подобрать подходящий наряд. Йур с Чёрным тем временем уложили Нейрисс на кровать. Ольга раскладывала необходимое оборудование на столике рядом. Спирит осталась не у дел. Деятельная натура не давала ей спокойно наблюдать за происходящим. Восставшая спросила:
    - Вы так и не объяснили, что собираетесь сделать?
    - Для начала мы усыпим объект, - произнесла Ольга. - Потом введём препараты, подавляющие волю. Будь она в сознании, их действие было бы не слишком сильным. Но во сне… Всё должно получиться.
    - Должно?
    - В дипломной работе говорится о семидесятипроцентной вероятности.
    - Обалдеть! Вы что, издеваетесь?
    Йур ответил за Ольгу:
    - Нет. Шансы на успех весьма велики.
    Спирит едва не задохнулась от возмущения. Проклятье, их мероприятие оказывается ещё более сумасшедшим, чем виделось раньше! Но восставшая сумела совладать с яростью и продолжила расспросы:
    - И что дальше?
    Ольга тем временем воткнула в предплечье лежащей длинную иглу с трубкой, другой конец которой заканчивался странным сосудом. Капельница? Впрочем, это не так важно.
    - Дальше я войду с ней в контакт и начну внушение, - сказала хаданка, удовлетворённая результатом. – Я буду передавать в её мозг картинку, которую видит Флея.
    Спирит обернулась, посмотрев на роющуюся в гардеробе восставшуюся. Судя по всему, подходящего наряда не находилось.
    - То есть, ты хочешь сказать…
    - Она будет видеть сон. Её реакции в этом сне будут передаваться Флее. Так она будет знать, что нужно говорить и куда идти.
    Спирит поискала глазами, куда бы сесть. Найдя стул, она устроилась на нём.
    - Двусторонний контакт? Вы будете передавать информацию в обе стороны?
    - Верно.
    Восставшая вздохнула. Безумие, настоящее безумие! Йур словно почувствовал её сомнения. Восставший посмотрел прямо ей в глаза и твёрдо сказал:
    - Поверь, мы справимся.
    Флея между тем вытащила один из костюмов.
    - Вот этот, пожалуй, подойдёт.
    Голос восставшей прозвучал хрипло. Спирит нахмурилась и спросила:
    - Что с тобой? Простыла?
    Йур хохотнул.
    - Да, именно такая легенда и будет. Просто простыла. К сожалению, времени на подделку голоса у нас нет. Так что будем пользоваться именно такой версией.
    - Но…
    - Не переживай. Это особое зелье. Все симптомы выглядят, как при настоящей болезни. Хватит на пару часов. Более, чем достаточно.
    Флея скинула плащ на пол. Спирит присвистнула, увидев девушку. Тело восставшей было туго заковано в корсет. С трудом верилось, что в подобном можно дышать.
    - Ты в обморок не упадёшь, подруга?
    Флея оглянулась. В глазах блеснула злость.
    - Я справлюсь!
    - Ладно-ладно, я просто спросила!
    Флея, не обращая внимания, начала облачаться в костюм. Он полностью закрывал тело, оставляя открытыми только кисти рук и шею. Кроме того, он был не обтягивающим, что позволяло избежать лишних вопросов, почему она внезапно «поправилась».
    Спустя несколько минут девушка подошла к зеркалу, придирчиво оглядела себя и произнесла:
    - Я готова.
    Ольга скомандовала:
    - Встань у дверей в квартиру. Начнём синхронизацию. Остальные – ни звука!
    Спирит замерла, почти перестав даже дышать. А мистики между тем приступили к выполнению. Было видно, что детали они обсудили заранее. Никто не задавал вопросов, не делал лишних движений.
    Флея встала у дверей квартиры. Наклонив голову и закрыв глаза, она застыла в неподвижности. Ольга разместилась у изголовья кровати, положив ладонь на лоб Нейрисс. Йур встал в ногах. Восставший ждал, когда настанет его очередь.
    Ольга вошла в сознание спящей. Смутные образы, клубящиеся там, заставили потратить несколько секунд на нейтрализацию. Однако вскоре контакт разумов был установлен. Нейрисс не пыталась сопротивляться. Сейчас она была безвольной куклой, находящейся под полным контролем мистика. Ольга еле заметно кивнула. В тот же миг в её собственный разум проникло щупальце внимания Йура. Девушка с трудом подавила желание исторгнуть из себя чужую волю. Восставший словно бы не заметил коле.баний товарища. Ольге почудилось, что попробуй она вышвырнуть его, то ничего не вышло бы. Сила восставшего просто потрясала.
    Йур посмотрел на Флею. Через секунду она вздрогнула, поднимая голову и открывая глаза. Представление началось…

    "Вечность мести" - https://author.today/reader/215895

  34. #354
    Аватар для Rakuta
    Лига Соль Земли Лиги Rakuta на пути к лучшему
    Регистрация
    06.06.2011
    Адрес
    на окраинах Квартала, ул. Чукчечитательская
    Сообщений
    194
    Репутация
    10
    урра, продолжение!
    хм, интересно всё получается...


  35. #355
    Аватар для rosa25
    Стражник rosa25 на пути к лучшему
    Регистрация
    08.10.2011
    Сообщений
    218
    Репутация
    10
    И как всегда на самом интересном месте......
    Пишы почаще ))))

  36. #356
    Аватар для Drakkan
    Источник знаний Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    21.09.2010
    Сообщений
    41
    Репутация
    5187

    Эпизод 60

    Флея подавила возникший приступ дурноты. Подключение второго сознания послужило своеобразным шоком для организма. А уже имеющаяся нехватка кислорода из-за туго затянутого корсета лишь усугубляла ситуацию. Восстановив контроль над телом, восставшая открыла глаза.
    Перед собой она увидела дверь, прислонённую к косякам. Благодаря усилиям Йура её невозможно было нормально закрыть. Всё, что они сумели – повесить её обратно на петли и прикрыть. Внутри второго сознания возникло облачко недоумения. В тот же миг мир вокруг исказился, став на некоторое время размытым и нереальным. Когда «нормальное» восприятие вернулось, дверь выглядела целой. И Флея вышла из квартиры, закрыв её за собой.
    Ощущения от движения по улице были двойственными. Частью сознания Флея понимала, что видит эти места первый, максимум второй, раз в жизни. Другая же воспринимала детали пейзажа как давно привычные, даже надоевшие. Это дезориентировало. В конце-концов, восставшая просто перестала пытаться контролировать перемещение, сосредоточившись на дыхании.
    Корсет не позволял вдыхать воздух полной грудью. Кислорода было явно недостаточно для молодого организма. Флея сконцентрировал всё внимание на внутреннем состоянии, замедляя сердцебиение и обмен веществ. Сейчас нельзя нервничать! Это не только выдаст обман с головой, но и вызовет учащение пульса, повысит давление. Будешь нервничать – грохнешься в обморок от нехватки кислорода.
    Дорога была не.б.лизкой. Почти пятнадцать минут ходьбы по улицам столицы. И каждый шаг мог стать последним. Стоит только кому заметить неладное и… Отставить паникёрские мысли! Прочь их из головы! Восставшая двигалась, стараясь выглядеть непринуждённо и независимо. Мимические мышцы застыли, превращая видимые части лица в продолжение маски. Самый лучший способ избежать провала – свести вероятность контактов со «знакомыми» к минимуму.
    Флея чувствовала Йура. Восставший шагал чуть позади её. Ему тоже приходилось несладко. Выступая в роли «канала связи» восставший ни на миг не мог позволить себе потерять концентрацию. А так как Флея не была сильным мистиком, ему приходилось постоянно быть в достаточной близости от неё, чтобы не разорвать контакт разумов.
    Именно таким образом они и намеревались обойти систему защиты здания. Нет сомнения, что если бы Флея находилась под контролем другого мистика, это было бы замечено. Но вот вероятность того, что защита сработает в случае, когда сама восставшая поддерживает контакт разумов, была не столь велика. Кроме того, остальные участники группы должны дать ей время на то, чтобы проникнуть внутрь.
    Флея старательно сосредотачивалась на дыхании, отстраняясь, позволяя телу двигаться самостоятельно. Но полностью устраниться от окружающего не удавалось. И поэтому увиденный впереди силуэт хадаганца породил в голове вспышку узнавания…
    …Павел чувствовал себя отвратительно. Вся эта ситуация порядком раздражала мага. Какого демона он здесь забыл? Зачем вся эта суета? Если парень оказался настолько глуп, чтобы попасть в застенки, то к чему ему помогать? Выживает сильнейший – это главное правило жизни. Сплоховал – будь добр заплатить за ошибку. Сам хадаганец не ждал никакой помощи от других, с детства привыкнув рассчитывать только на себя. Именно поэтому ему и удалось пробиться в Академию. И вот сейчас эти так называемые «товарищи» могут разрушить все его планы!
    Стоящий на другой стороне улицы Ратмир вдруг встрепенулся и обернулся к Павлу. Взгляд был испуганный. Мальчишка, что с него взять! Безбородов сложил руки перед грудью, хрустнув пальцами. Все мысли, которые миг назад суетливо толкались в черепной коробке, словно вымело резким порывом ветра. Пришло его время…
    …На входе в Отдел Внутренних Дел стояли, как обычно, два охранника. Рутинная работа – стой, да проверяй всех входящих. В неприметное трёхэтажное здание за их спинами никто не рвался добровольно. Время тянулось медленно и тягуче. Естественно, бдительность в подобной обстановке нельзя было назвать образцовой. Так что винить стражей в том, что они не успели отреагировать, вряд ли стоило.
    Первым звоночком, на который им следовало обратить внимание, стал чумазый паренёк, выскочивший из-за угла и быстро побежавший по улице. Аккурат к зданию Отдела. Охранники, безусловно, заметили пацанёнка. Но отреагировали весьма вяло. В конце-концов, подобных личностей они видели почти каждый день. Их заинтриговало только то, что паренёк крепко прижимал к груди небольшой кожаный портфель. Явно ему не принадлежащий.
    Вторым звоночком стал пунцовый от злости хадаганец, появившийся следом из-за того же угла. К образу этого мужчины в строгом костюме идеально подходил тот самый портфель. Поэтому стражники нисколько не удивились, когда мужчина заорал охрипшим, срывающимся голосом:
    - А ну, быстро остановись, гадёныш! Верни мне портфель, не то голову откручу!
    Паренёк только крепче прижал чужую вещь и припустил ещё быстрее. Охранники только взглядом проводили, когда он прошмыгнул мимо них по улице. Ни у одного, ни у другого даже мысли не появилось остановить воришку. Гражданская сознательность не оплачивалась. Кроме того, пацанчик не собирался проникать в охраняемый ими объект. Поэтому они так и остались стоять.
    Ограбленный пробежал ещё несколько шагов, пока не остановился, согнувшись и держась за правый бок. Крупные капли пота выступили у него на лице, воздух с шумом вырывался из широко раскрытого рта. Паренёк, оглядывающийся на ходу, завидев подобное, остановился.
    - Остановись… ты… я… поймаю… убью!
    Воришка расцвёл в широкой улыбке. На чумазом лице зубы показались ослепительно белыми.
    - Не догонишь! Не догонишь! Мало каши ел!
    И захохотал, тоненько и противно. Мужчину этот смех словно кнутом подстегнул. Он выпрямился, в глазах блеснул огонёк безумной ярости. Охранники, наслаждающиеся зрелищем, не сразу сообразили, что ситуация внезапно изменилась. Мужчина ощерился в хищной усмешке.
    - Не догоню, говоришь? Тогда получай!
    Пять ослепительно-белых шаров один за другим сорвались с вытянутых вперёд рук. Вереница этих «снарядов» вонзились в стену здания Отдела, в ступеньки крыльца, лишь чудом миновав стражников. Которые, надо сказать, быстро сообразили рухнуть наземь, закрывая головы руками. А прямо над ними взрывались врезающиеся во всё подряд шаровые молнии.
    Когда грохот исчез, один из охранников рискнул поднять голову и осмотреться. Разумеется, и мужчины, и воришки уже и след простыл. Взгляд наталкивался лишь на перепуганных прохожих, которые со страхом прижимались к стенам домов или, последовав примеру стражников, валялись на мостовой.
    Дверь Отдела с грохотом отлетела в сторону, выпуская наружу вооружённый до зубов дежурный наряд.
    - Кто напал? Сколько их? Где? – проревел капитан Драгунов.
    Этот лысый, со шрамом через левую щёку, хадаганец был ветераном войны за Святую Землю. Остальные поговаривали, что у него с тех пор «поехала крыша». Он был невероятно вспыльчив и периодически срывал свою злость на подчинённых. Однако боевая выучка у него оставалась на высоте, несмотря ни на что. Вот и сейчас капитан появился на улице меньше, чем через минуту после атаки. В полном боевом облачении.
    Один из стражников поднялся на ноги, стряхивая с одежды каменную крошку, густо обсыпавшую его.
    - Один придурок-маг устроил расстрел воришки, который украл у него портфель, капитан.
    - Какой ещё портфель? О чём ты, рядовой? С мачты рухнул, что ли?
    Стражник потряс головой, собираясь с мыслями. Как объяснить капитану, что произошло? Чтобы не влетело потом ещё.
    …Флея услышала впереди грохот. Сознание снова раздвоилось. Одна часть знала причину, другая же испытала некоторое любопытство. Восставшая позволила ему овладеть собой. Она подошла к углу дома, и взгляду открылся разгром возле здания Отдела.
    Драгунов слушал оправдания стражников с нарастающей яростью. Мозг уже подбирал подходящее наказание для провинившихся, когда он услышал хриплый голос:
    - Что случилось, капитан?
    Воин резко повернулся, выискивая взглядом того, кому хватило наглости отвлечь его от размышлений. Раздражённый крик замер в груди, так и не родившись. Перед ним стояла Нейрисс. Эта восставшая, далеко не самая главная в Отделе, внушала ветерану непривычное чувство. Каждый раз, когда он встречался с ней, казалось, что эта девица читает его мысли. И даже то, что разумом Драгунов понимал бредовость подобного предположения, ничуть не помогало. Будь капитан честным с собой, то назвал бы его страхом. Однако годы, проведённые на передовой, научили его отрицать подобные эмоции. Поэтому он просто старался пореже пересекаться с восставшей. Чего та, в свою очередь, ему делать не позволяла. Девушку забавляло то, как на неё реагирует опытный вояка.
    - Ваши солдатики снова набедокурили?
    Голос восставшей звучал хрипло и незнакомо. Драгунов нахмурился, но быстро обнаружил шарф, закрученный вокруг шеи девушки. Простыла? Разве эти ожившие трупы могут болеть?
    - Небольшое недоразумение. Вам не о чем беспокоиться… товарищ.
    Восставшая наклонила голову к плечу.
    - Не о чем беспокоиться? Почему же? Я лично не вижу никого, кому могла бы показать пропуск. А мне нужно попасть внутрь. Разве это не достаточная причина, чтобы начать беспокоиться?
    Капитан мысленно выругался. Эта девица просто издевается над ним!
    - Полагаю, это не проблема, - произнёс Драгунов, едва сдерживая разгорающуюся злость. – Вы можете пройти и без этого.
    - Вы сегодня чрезвычайно любезны, капитан. Огромное спасибо.
    Восставшая прошла мимо. Капитан проводил её взглядом, а потом вновь вернулся к подчинённым. Наказание постепенно вырисовывалось в сознании.
    - Слушайте сюда, грязные недоноски! Вы нарушили приказ охранять вход в здание. И значит…
    Образ восставшей исчезал из памяти Драгунова. В данный момент он проявил тот самый недостаток бдительности, за который собирался наказать подчинённых. Будь капитан внимательнее, то заметил бы, что Нейрисс в этот раз не внушала ему чувства страха. Скорее наоборот, казалась слабой и беспомощной.
    Так или иначе, Флея открыла дверь и оказалась внутри Отдела. Время замедлило свой бег. Она знала, что у самого входа расположены магические датчики. Если их план оказался неудачен, то они сработают в эту самую секунду. Сердце сбилось с ритма, дыхание пресеклось. Восставшая непроизвольно закрыла глаза и напрягла все мышцы. Вот сейчас, сейчас!
    Ничего. Не завыла сирена, не выскочили из дверей вооружённые охранники. Слух свидетельствовал, что всё в полном порядке. Флея рискнула открыть глаза. Перед ней был небольшой вестибюль, из которого в три стороны расходились длинные коридоры. Восставшая замерла, пытаясь сообразить, куда нужно двигаться дальше.
    …Спирит наблюдала за работой Ольги. Та застыла у изголовья хозяйки квартиры, недвижимая, абсолютно равнодушная к внешнему миру. Сейчас она беспомощна, словно младенец. Именно для этого здесь и осталась восставшая. Вероятность постороннего вмешательства была минимальна, но необходимо было предусмотреть каждую мелочь…

    "Вечность мести" - https://author.today/reader/215895

  37. #357
    Аватар для Dimitrius5naj
    Заблокирован Dimitrius5naj скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    05.12.2009
    Адрес
    У Яскера за пазухой
    Сообщений
    2,433
    Репутация
    95
    Когда автор упоминает под самый конец главы, что что-то возможно, но маловероятно - это такой же способ раздразнить любопытство, как и прерывание рассказа перед самым важным боем. Драккан, благодарю. Жаль лишь что перерывы между главами уже превышают неделю.

  38. #358
    Аватар для SETRA2011
    Империя Курсант Империи SETRA2011 на пути к лучшему
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Таверна ,, Зимняя сказка”. Второй этаж, комната номер девять.
    Сообщений
    150
    Репутация
    29
    потом когда закончишь вложи в один пост все эпизоды) потом распечатай и составь книгу)))) далее оформи как надо и выложи в продажу- популярность обеспечена!)
    Om-dom-dom-dom-dom…

  39. #359
    Аватар для Hollera
    Воин Hollera скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    30.10.2009
    Сообщений
    305
    Репутация
    65
    Классно Drakkan все еще пишет)))
    Ностальгия... Как же давно я небыл на этом форуме и квартале мастеров)))

  40. #360
    Аватар для zhelobko63
    Воин zhelobko63 на пути к лучшему
    Регистрация
    24.09.2012
    Адрес
    Россия, Самара.
    Сообщений
    429
    Репутация
    10
    Летом было больше времени у тебя))) ты писал через 2-3дня всегда))

    537786- пригласительный код.

     Ответить в теме
Страница 9 из 37
... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 19 ... Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения