Форум - "Аллоды Онлайн" - Второе рождение
     Ответить в теме
Страница 8 из 37
... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 18 ... Последняя
Показано с 281 по 320 из 1474
  1. #281
    Аватар для bdfy10
    Вольный Аллодер bdfy10 на пути к лучшему
    Регистрация
    23.12.2011
    Адрес
    "Зимняя Сказка" пятая и седьмая комнаты.
    Сообщений
    94
    Репутация
    10
    Странно, у меня перса мистика зовут Йур.
    http://forum.allods.ru/showthread.ph...72#post3496672 скоро будет воскрешен. Возможно.

    [Вот кто я!] [Манчкин 23%] [Убийца 17%] [Тусовщик: 7%] [Исследователь 50%]

  2. #282
    Аватар для XMacOSX
    Батрак XMacOSX на пути к лучшему
    Регистрация
    05.12.2009
    Адрес
    Samara-городок
    Сообщений
    15
    Репутация
    10
    Невообразимо приятно смотреть, как автор делает витки, один, за одним.
    ....чудная мозаика складывается.

  3. #283
    Аватар для rosa25
    Стражник rosa25 на пути к лучшему
    Регистрация
    08.10.2011
    Сообщений
    218
    Репутация
    10
    Когда продолжение на самом интересном месте остановился

  4. #284
    Аватар для Drakkan
    Источник знаний Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    21.09.2010
    Сообщений
    41
    Репутация
    5187

    Эпизод 47

    Прим. автора: для Dimitrius5naj. Самый въедливый читатель, право слово))) 1) А что должен думать Механик, потративший не один десяток лет на изучение големов, когда какой-то выскочка в одну минуту превосходит его на голову? Ведь на него работают далеко не новички и среди мистиков тоже. Он способен оценить потенциал Йура и понять, насколько он опасен. 2) "Небесный" сплав, из которого сделаны протезы - изобретение восставших. Лигийцы, разумеется, занимаются промышленным шпионажем, но ведь не все секреты украли? 3) Среди магических классов, доступных оркам, имеются только шаманы. Как я представляю, шаманов обучают путём передачи знаний непосредственно от ученика учителю. Представить шаманов в Академии мне фантазии не хватает. А по городу Йур гуляет не так много. Так что орков в главные герои запихать на данном этапе никак невозможно. Дождитесь практики)))

    Йур посмотрел на сидящих за столиком. Теперь они станут его товарищами до конца обучения. Флея, два Василия, Ольга – те, кого он знал. В большей или меньшей степени. А вот этих троих выбрала Спирит.
    - Полагаю, вы уже друг с другом перезнакомились, пока я вела сюда нашу звезду? – весело поинтересовалась восставшая.
    Студенты вразнобой кивнули.
    - Отлично! Тогда, с вашего разрешения, я представлю Йуру тех, кого он не знает. Возражений нет? Тогда я приступлю.
    Даже если кто и хотел возразить, то не смог бы вставить даже отдельного звука в монолог Спирит. Девушка умела приковывать к себе внимание. И конкуренции не терпела.
    - Итак, давайте начнём слева. Этого хмурого парнишку зовут Гирам. Он у нас некромант.
    Йур посмотрел на указанного Спирит студента. Восставший, не слишком высокого роста, с весьма неприметной внешностью. Незамысловатая причёска, маска без каких либо признаков индивидуальности – мимо такого можно свободно пройти мимо и тут же забыть, стоит ему выйти из обзора.
    - Гирам отличается весьма педантичной натурой. Абсолютно лишён чувства юмора. Учтите это, когда станете травить байки и анекдоты. Как некромант, он показывает весьма неплохие результаты. Но главный его козырь в другом. Гирам – это самое предусмотрительное создание, которое я знаю. Именно поэтому я и решила взять его в команду. Должен же кто-то сохранять трезвый рассудок и быть готовым к любым неприятностям. По себе знаю, иногда теряю голову. Гирам себе такого не позволяет. Кто у нас следующий? Ах да, Павел!
    Мрачный хадаганец с чёрными волосами и большими бакенбардами кивнул. Из-под густых кустистых бровей сверкали карие глаза. Йур подумал, что этот человек выглядит на вечеринке ещё более нелепо, чем он сам. Такому место в бою, но никак не за праздничным столом.
    - Павел Безбородов. Самый лучший маг воздушной стихии на всём курсе. А, в перспективе, и всей Академии.
    - Не преувеличивай, Спирит.
    Голос мага прозвучал так же мрачно. Сам Йур, услышав сказанное подобным тоном, поостерёгся бы продолжать. Однако восставшую трудно было смутить.
    - Я не преувеличиваю. Могу смело заявить, что преподаватели уже ждут того момента, когда он покинет стены нашей горячо любимой Академии. Тогда они смогут спокойно вести занятия, не опасаясь его въедливых вопросов. Клянусь, количество валерьянки, выпиваемой преподавательским составом, сократиться в разы!
    Йур улыбнулся, встретившись глазами с Павлом. В глазах мага он не заметил даже отблеска положительных эмоций.
    «Приятно, что я тут не один такой выдающийся, - мелькнула мысль. – Похоже, наша команда на самом деле будет самой лучшей в Академии!»
    - И последний, кого я хочу представить – Ратмир. Ещё один наш некромант. Он здесь по рекомендации Гирама. Признаться, я была в некотором недоумении, когда он мне предложил его кандидатуру.
    Йур вполне понимал чувства Спирит. Ратмир выглядел самым неподходящим среди всей их компании. Худой, словно его не кормили, по меньшей мере, пару недель. Длинные руки, которые он не знал куда девать, бледная кожа. Типичный подросток, только-только вступивший в стадию взросления. Такому сидеть в библиотеках и чахнуть о какой-нибудь надуманной первой любви. Попутно переживая из-за некстати выскочившего прыщика на носу.
    Ратмир несмело улыбнулся. Если эту гримасу, которую он изобразил тонкими бледными губами, можно было назвать улыбкой. Рука суетливо скользнула по столу, поднялась к голове и пригладила светлые волосы. Хадаганец явно не умел быть на виду. И внимание восьмерых студентов в данную минуту его чрезвычайно смущало.
    - Какой скромный, правда?
    Спирит откровенно забавлялась смущением Ратмира. И помогать ему не собиралась ни в малейшей степени. Даже наоборот, она решила окончательно добить молодого человека.
    - Расскажи нам, чем ты знаменит.
    Ратмир закашлялся. Рука снова попыталась найти себе место. В этот раз она решила пригладить небольшой пушок над верхней губой. Наверное, обладатель считал его усами.
    - Да я не знаменит ничем.
    Взгляд хадаганца пробежал по сидящим. Однако все с интересом продолжали смотреть на него.
    - Не стесняйся, расскажи! – напирала Спирит.
    Ратмир вздохнул.
    - Разве что… я умею разговаривать с мёртвыми.
    Павел фыркнул.
    - Удивительный талант для некроманта, ничего не скажешь!
    Спирит прищурилась. Было видно, что она ожидала ответа Ратмира. Но молодой человек только уткнулся в стол, явно не желая защищать себя. Тогда восставшая взяла инициативу в свои руки.
    - Гирам, поймай мне муху.
    Восставший не задал ни одного вопроса. Просто поднял голову, ища глазами насекомое. Йур решил помочь. Сосредоточившись, он просканировал пространство вокруг. Сначала убрав мысленные шумы от людей и восставших. Потом убрав сознания мышей и крыс, которые шныряли по канализации под кабаком. И среди оставшихся обнаружил искомое.
    Гирам встал, намереваясь увеличить сферу поисков. Однако Йур остановил его жестом.
    - Не стоит. Сейчас будет вам муха.
    Спустя пару секунд обещание было выполнено. Муха села прямо на стол, замерев в неподвижности. Спирит довольно улыбнулась.
    - Ты контролируешь её?
    - Да.
    - Тогда перестань.
    Йур помедлил миг, но подчинился. Ему становилось интересно, что именно задумала восставшая. Как только контроль исчез, муха расправила крылья, собираясь улетать. Однако стальная ладонь припечатала её к столу, обрывая намерение на стадии зарождения.
    - Теперь твоя очередь, Ратмир.
    Молодой человек улыбнулся.
    - Что вы собираетесь делать? – снова встрял Павел.
    - Скажи нам, что сегодня готовили на кухне.
    Ратмир кивнул. Остальные замерли, ожидая, что будет делать некромант. Хадаганец взял расплющенное тело насекомого на ладонь. Пальцы сжались в кулак. Через десять секунд Ратмир снова выпрямил их. Муха по-прежнему лежала на ладони. Однако теперь она шевелилась! Искалеченное тело, из которого уже ушло дыхание жизни, снова двигалось!
    - Он что, оживил муху? – выдохнула Флея.
    - И что в этом удивительного? – высказался Павел.
    Ратмир поднял голову. Йур встретился с ним взглядом и невольно вздрогнул. От смущения и робости не осталось и следа. Восставший увидел пустоту и бесконечную мудрость. Мудрость, недоступную живым.
    - Из того, чего нет в меню, сегодня готовили баранину. У хозяина сегодня какой-то праздник, на дальней полке лежит торт. Коробка бумажная, перевязана лентой.
    Голос Ратмира звучал холодно и равнодушно. Спирит довольно кивнула.
    - А теперь, чтобы у вас больше не оставалось сомнений…
    Восставшая завертела головой, выискивая официантку. Обнаружив девушку в фартуке, которая несла поднос, заставленный кружками, она кивнула. Затем засунула пальцы в рот и громко, заливисто свистнула. Так, что обернулись все расположившиеся за соседними столиками. Разумеется, официантка не могла остаться равнодушной к такому призыву. Подойдя, она поинтересовалась:
    - Чего изволите?
    - Нам бы баранины на закуску.
    - Баранины? Откуда вы… Этого блюда нет в меню!
    - Но его же готовили сегодня?
    - Да, но это для личных целей. У нашего шефа сегодня…
    - День рождения. Поздравьте его от нас.
    Обалдевшая официантка только кивнула и пошла дальше разносить заказы. Но потом еще несколько раз оглядывалась на странную компанию, которая знала то, что должно было быть тайной.
    - Неплохо, правда?
    Ратмир стряхнул муху на пол. Насекомое снова стало мёртвым, каким и должно было быть. Хадаганец улыбнулся. Остальные только покачали головой. Ни у кого не появилось мысли о том, что это был розыгрыш.
    - Значит, ты можешь доставать информацию с любых мёртвых существ? – спросила Ольга.
    Ратмир кивнул.
    - Только, желательно, со свежих. Если мертвяк старый, с него много не вытащишь.
    - Значит, проблем со свидетелями не будет! Не хочешь говорить, убьём и все дела! – весело заметил Василий-некромант.
    Сидящие засмеялись шутке. Хотя было ли это шуткой?
    - И для всех вас я представляю нашу звезду! Йура – самого невероятного студента Академии со времени её основания!
    Спирит произнесла эту фразу громко и с пафосом. Но никто не засмеялся. Восставший обвёл взглядом сидящих. Ни у кого не было даже тени насмешки. Они явно были согласны с высказыванием. Ничего объяснять, ничего доказывать не надо. Все знали, кто он такой.
    Вернее, думали, что знали. Студенты вряд ли слышали о Лабиринте. В их головах находились слухи о событиях на Дозорном. Хотя даже такого малого количества информации для них было достаточно. Интересно, а что они бы сказали, узнай о всех проделках мистика?
    Остаток ночи и часть утра прошла для Йура весьма непривычно. Ему раньше не приходилось находиться на подобном мероприятии. Та вечеринка с Василием, во время которой он решил показать своё мастерство, в счёт не шла. Однако после нескольких бокалов чего-то алкогольного смущение отступило. Восставший сидел, улыбаясь, и наблюдал за болтающими товарищами. Странное ощущение единения с этими людьми накатывало на него волнами. Они смеялись, шутили, иногда пытались заводить псевдофилософские диспуты. В общем, дурачились по полной программе. Йур ловил себя на мыслях о том, что ему не хочется завершения этих посиделок. Пустота, которая навеки, казалось, поселилась внутри, заполнялась на глазах. Разумеется, здесь определённую роль играло опьянение. Йур отдавал себе в этом отчёт. Но, тем не менее, здесь и сейчас восставший был почти счастлив.
    Когда за окнами начало светлеть, студенты начали покидать кабак. Не стала исключением и команда Йура. Спирит хлопнула в ладоши, привлекая внимание, и громко скомандовала:
    - Собираемся и на выход, ребята! Время уже позднее! То есть утро уже раннее! Пора возвращаться в общежитие.
    Кто-то, вроде бы Павел, пытался возразить, но его быстро утихомирили. Шумная ватага вывалилась на улицу. Йур чувствовал чьи-то руки на плечах. Слева что-то пели, справа раздавалось невнятное бормотание.
    - Ребята, посмотрите, какая сегодня луна красивая! – воскликнула Ольга.
    Она шла чуть впереди. Сказав это, она обернулась. Пшеничные волосы взметнулись от резкого движения. Время застыло, и окружающий мир вокруг рассыпался на кусочки причудливой мозаикой.
    …Она стояла перед ним, прекрасная и хрупкая. Золотая маска блестела в лунном свете. Синие волосы колыхались, словно под порывами сильного ветра. Глаза, скрытые шёлковой повязкой, смотрели прямо на него. Он знал это. Потом в голове вспыхнуло облачко вопроса.
    - Когда ты придёшь ко мне? Ты же обещал!
    …Мир вернулся так же внезапно, как и исчез. Йур почувствовал, как его трясут. Голова моталась из стороны в сторону.
    - Пе-рес-тань-те!
    Как бы язык не откусить! Зачем же так сильно трясти?
    - Очнулся! Слава Тенсесу, он очнулся!
    Кто это говорит? Спирит?
    Перед глазами появилась маска. Точно, это она.
    - Ну и напугал ты нас, Йур! Надо было сказать, что ты пить не умеешь!
    Восставший ощутил, как сильные руки подхватывают его и ставят на ноги. Он, оказывается, лежал на мостовой.
    - Что случилось? – ворочая непослушным языком, спросил восставший.
    - Это у тебя надо спросить! Остановился ни с того, ни с сего. А потом грохнулся без памяти! Мы тебя две минуты пытались привести в чувство!
    - Всё нормально. Я в порядке.
    Вокруг толпились товарищи. На их лицах Йур видел смесь испуга и облегчения в разных пропорциях. Потом взгляд зацепился за фигуру, стоящую в нескольких метрах, в тени дома. Чёрный! А он и забыл, что у него есть телохранители! Интересно, где он был всё это время. Контролировал ситуацию, находясь на расстоянии?
    Йур поднял голову к небу. Солнце уже вставало, осветляя горизонт на востоке. А на западе виднелась луна. Огромная и прекрасная. Никогда раньше восставший не замечал, насколько красивым бывает небо.

    "Вечность мести" - https://author.today/reader/215895

  5. #285
    Аватар для Alekskuch
    Вольный Аллодер Alekskuch на пути к лучшему
    Регистрация
    23.03.2011
    Адрес
    Златоуст
    Сообщений
    34
    Репутация
    10
    Прекрасно, как и всегда) Хочу продолжение)

  6. #286
    Аватар для Lordilidan
    Империя Доброволец Империи Lordilidan на пути к лучшему
    Регистрация
    03.05.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    46
    Репутация
    10
    Очень хорошо!! Жду продолжения.

    З.Ы. автор стал нас баловать - почти каждый день выкладывает (тьфу,тьфу,тьфу, тук,тук,тук). Шоб не зглазить)

    Нужен волк,носорог или грифон?Тык!
    [Вот кто я!] [Манчкин 17%] [Убийца 7%] [Тусовщик 57%] [Исследователь 20%] [Узнай кто ты!]
    Армия Некронов,космос- мои альбомы. Warhammer - споры,общение и всё остальное..

  7. #287
    Аватар для rosa25
    Стражник rosa25 на пути к лучшему
    Регистрация
    08.10.2011
    Сообщений
    218
    Репутация
    10
    Автор ты уже домой к себе приехал или еще отдыхаешь если приехал то говори как отдохнул ))))

  8. #288
    Аватар для LexaGreat
    Вольный Аллодер LexaGreat скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    28.05.2010
    Адрес
    Far far away...
    Сообщений
    74
    Репутация
    70
    Хорошо, что пишешь часто) Возвращение призраков прошлого тоже вовремя))
    Только одно поясни плиз.
    "- Павел Безбородов. Самый лучший маг воздушной стихии на всём курсе."
    Насколько я помню маги владеют только тремя стихиями, и воздух к ним не относится. Во всех эпизодах, где встречались маги, ты описывал их умения в точности как в игре. С чего в друг такое изменение?

    P.S. Нафиг орков, даешь гиббов!))
    Одинокий лук и куча переродов

    Хочешь красивый костюм, свитки опыта и репутации, а так же вместительную сумку? Регистрируй новый аккаунт, вводи код 108024 и покоряй Сарнаут!

  9. #289
    Аватар для gonsalesmd
    Империя gonsalesmd на пути к лучшему
    Регистрация
    19.11.2011
    Сообщений
    0
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от LexaGreat Посмотреть сообщение
    Хорошо, что пишешь часто) Возвращение призраков прошлого тоже вовремя))
    Только одно поясни плиз.
    "- Павел Безбородов. Самый лучший маг воздушной стихии на всём курсе."
    Насколько я помню маги владеют только тремя стихиями, и воздух к ним не относится. Во всех эпизодах, где встречались маги, ты описывал их умения в точности как в игре. С чего в друг такое изменение?

    P.S. Нафиг орков, даешь гиббов!))
    Вообще-то принято, что к магии воздуха относят и магию молний. Плюс ко всему, в игре мир ограничен рамками MMORPG, а Drakkan описывает мир на основе игры, но он старается сделать его реалистичным. А такое разнообразие только добавляет красок. Так чего же плохого в том, чтобы придумывать более интересные зиклинания?
    Последний раз редактировалось gonsalesmd; 15.08.2012 в 20:26.

  10. #290
    Аватар для staryded
    Новобранец staryded на пути к лучшему
    Регистрация
    02.12.2011
    Адрес
    Умойр
    Сообщений
    128
    Репутация
    10
    Кстати во вселенной Аллодов есть и полноценная магия Земли, а не одни только каменки и прочие мелочи, встречающиеся в игре, и кто играл в Печать тайны и Повелителя душ это отлично знают)) Так что выбор заклятий велик, и любому автору есть где развернуться!

  11. #291
    Аватар для Drakkan
    Источник знаний Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    21.09.2010
    Сообщений
    41
    Репутация
    5187

    Эпизод 48

    Прим. автора: для LexaGreat. В принципе, уже объяснили, но я отвечу на вопрос. В фэнтези принято выделять четыре основные стихии - вода, огонь, воздух и земля. В принципе, они есть и в Аллодах, только названия носят немного другие. Однако, назвать молнию стихией никак нельзя. Поэтому я и отнёс Павла к воздушной стихии. Кроме того, иногда добавляют пятую стихию - эфир. Во вселенной Сарнаута это называется Астралом)))

    Начало обучения оказалось именно таким, как и ожидал Йур. Им ставили занятия по предметам, не относящимся к «основным». Что-нибудь типа «Влияния типов темперамента на внушаемость объектов». Полная белиберда, которую большинство студентов пропускало мимо ушей. Но Йур не собирался халтурить. Восставший посещал все лекции, тщательно записывая слова преподавателей. В конце-концов, его трюк, который он показал во время Гонок, был возможен именно потому, что Йур помнил о составе почв на территории полигона. Будь они более глинистыми, ничего бы не получилось. Кроме того, Лабиринт показал, что спецкурс «Зельеварения» был усвоен им не в полной мере. Поэтому восставший нашёл нужного преподавателя и, после недолгих уговоров, уболтал его на проведение дополнительных занятий. Немолодой мужчина в неряшливом костюме пару минут не мог после разговора прийти в себя. На его уже немаленькой практике это был первый случай, когда студент просил о подобном. Всё-таки изготовлением зелий занимались совсем другие специалисты, и данный курс читался для «галочки». Похоже, придётся доставать старые записи, чтобы не ударить в грязь лицом перед настырным восставшим. Преподаватель ушёл с работы домой в приподнятом настроении. Сам того не желая, Йур показал ему важность собственной работы. О чём сам он уже, признаться, начал забывать.
    В общем, жизнь была расписана разве что не по минутам. Команда с той памятной вечеринки больше не собиралась. И преподаватели также не затрагивали эту тему в разговорах со студентами. По-видимому, всё дело было в том сроке, о котором говорил старенький преподаватель с трибуны. Две недели на то, чтобы все успели организоваться. Самого Йура подобная задержка только раздражала. Но восставший понимал, что для некоторых студентов это время будет не лишним.
    Ольга и Флея учились вместе с ним. Вот только контактировал с девушками Йур очень редко. Не умел он поддерживать беседу на повседневные темы. А для серьёзных не находилось причин. Вот так и текло время. Пока в один прекрасный день, когда половина срока уже осталась позади, Флея не подошла к нему сама, подловив после занятий в коридоре Академии.
    Девушка явно испытывала сильное смущение. Она смотрела в сторону, избегая прямого взгляда. Йур невольно улыбнулся. Ситуация выглядела, по меньшей мере, забавно.
    - Привет.
    Голос Флеи прозвучал тихо, еле слышно. Йур отложил в сторону конспекты, которые перечитывал.
    - Привет.
    - Что ты делаешь сегодня вечером?
    - Иду на занятия по «Зельеварению».
    Ответ Йура прозвучал спокойно и уверенно. Восставший не собирался ничего скрывать. Флея с удивлением посмотрела на него. По её виду было понятно, что подобного она услышать не ожидала.
    - А ты не можешь его отложить?
    Теперь пришла очередь Йура удивляться.
    - С чего бы это?
    - Я бы хотела пригласить тебя…
    Восставший некоторое время пребывал в ступоре. Потом сознание сложило кусочки мозаики воедино, собирая целостную картинку, которая вполне объясняла ситуацию. Однако следовало уточнить. Выяснять по косвенным признакам было не в натуре Йура, и поэтому он спросил прямо:
    - Ты приглашаешь меня на свидание?
    Если бы восставшие умели краснеть, то Флея стала бы пунцовой. Дыхание девушки пресеклось, она несколько секунд не могла выдавить из себя ни звука. Потом яростно замотала головой, так, что её маска с большим трудом удержалась на месте.
    - Нет, что ты! Просто Нарс просил приглядывать за тобой.
    - Я помню. И что из этого?
    - Ты постоянно занимаешься. Так нельзя. Нужно иногда отдыхать, выбираться куда-нибудь…
    Слова Флея буквально выдавливала. Йур не стал дожидаться, пока она сумеет придумать достаточно вескую причину.
    - Меня не интересуют пустые развлечения. Извини, тебе придётся обойтись без меня.
    - Но, послушай…
    Йур повернулся спиной, показывая, что разговор окончен. Флея, видя, что терять уже нечего, выпалила очередью:
    - Я хочу пригласить тебя в кино! Тебе обязательно там понравиться! Фильм очень хороший!
    Кино? Фильм? Йур остановился. Память не выдавала никаких ассоциаций на эти понятия. Значит, следует узнать поподробнее. Восставший повернулся, со вспыхнувшим интересом посмотрев на Флею.
    - Что такое кино?
    Девушка открыла рот от изумления. Через пару секунд до неё дошло, что выглядит глупо, и она его закрыла.
    - Ты не знаешь, что такое кино? Серьёзно?
    - Нет. Расскажи.
    Флея улыбнулась. Прежнее волнение отступило, теперь она ощущала, что контролирует ситуацию.
    - Рассказывать не буду. Такое лучше увидеть.
    Йур колебался. Судя по всему, девушка приглашала его на какое-то развлечение. Стоит ли оно потраченного времени? Флея поспешила вставить фразу:
    - Если тебе не понравиться, я больше не буду лезть с подобными предложениями. И оставлю тебя в покое. Навсегда.
    Восставший сдался. Перспектива потратить один вечер, чтобы обрести покой на будущее выглядела слишком привлекательно.
    Вечером они встретились за воротами студенческого городка. Сторож подозрительно посмотрел на парочку восставших, собравшихся куда-то на ночь глядя. Мысленно вычёркивая их из списка ночующих. По своему опыту он знал, что такие субъекты предпочитают гулять до самого утра.
    Йур шёл по улице Незебграда, искоса поглядывая на Флею. Девушка выглядела очень непривычно. Простая маска без лишних элементов сменилась на совершенно другую. По белому материалу вились золотые линии, создавая рисунок экзотических цветов. Серьги в ушах явно стали больше, и в них блестели бирюзовые камешки. Про костюм, одетый на Флее, следовало сказать отдельно. Он представлял собой переплетённые полосы ткани различных цветов. В голове восставшего бился вопрос – как она сумела одеть нечто подобное? И не развалиться ли вся конструкция от резкого движения? Будет очень неприятно, если подобное случиться прямо посреди улицы.
    Завершал картину аромат духов. Вернее, ароматом этот густой резкий запах можно было назвать с очень большой натяжкой. Йур очень сильно подозревал, что Флея просто не умеет пользоваться духами, и именно поэтому переборщила с дозой.
    Девушка шла рядом. Вернее, не шла, а буквально летела. Йур никогда не видел Флею в таком состоянии. Она выглядела, как маленькая девочка, ведущая друга показать «секретное место». Флея постоянно улыбалась. Уже минут пятнадцать. Йур начал думать, не устали ли у неё лицевые мышцы. Чтобы отвлечь себя от подобных мыслей, восставший спросил:
    - Далеко нужно идти?
    - Полчаса. Это находится в районе Триумфальной площади.
    Город Йур знал плохо. Не было у него нужды изучать столицу Империи. Поэтому ответом вполне удовлетворился. Ещё несколько минут они прошли в молчании. Наконец, это стало тяготить восставшего. И он решил затеять беседу. Вот только о чём? Если ли у него с Флеей хоть что-нибудь общее? То, что интересно им обоим? Спустя минуту предмет беседы был найден.
    - Расскажи мне о Нарсе.
    Флея едва не споткнулась. Йур подхватил девушку под локоть. Эти брусчатые мостовые призывали прохожих к осторожности. И куда только смотрят городские службы?
    - Что именно ты хочешь услышать?
    - Не знаю. Каким он был до Чумы?
    Флея замолчала почти на минуту. Потом всё-таки ответила:
    - Я плохо знала его в то время. Это только сейчас мы стали близки. Больше никого из родни я не встречала после Воскрешения.
    - Но хоть что-то?
    - Знаешь, я лучше тебе расскажу, что сегодня слышала. Ты ведь знаешь Марианну с нашего курса? Так вот, у неё приключилась одна история…
    Флея болтала без умолку. Йур слушал её, не особо вдумываясь в смысл. Тяготящее молчание исчезло. Восставший даже мысленно похвалил себя. Не так, оказывается, и сложно, общаться с девушками! С ними даже можно не придумывать какие-то умные темы. Они и сами готовы говорить часами! Надо только слушать и вовремя кивать головой. А уж это восставший умел делать.
    Как они добрались до неприметного серого здания, Йур даже не заметил. Признаться, в какой-то момент он просто задумался о своём. Только молчание, сменившее щебетание Флеи, вырвало его из этого состояния.
    - Вот мы и пришли.
    Йур посмотрел. Ничего особенного. Дом, как десятки других. Разве что парадный вход сделан лучше. Если верить скудным познаниям восставшего в архитектуре, то ступеньки были отделаны мрамором. Нет, была ещё одна необычная черта. Здание было довольно высоким, этажа три. Но окна были только на первом. Дальше стены были ровными.
    Йур посмотрел на девушку. Та стояла, ожидая его реакции. Разочаровывать не хотелось. И восставший изобразил на лице улыбку.
    - Очень мило.
    Флея расцвела.
    - Подожди, ты ещё не видел самого главного!
    И потащила его внутрь. Восставший видел других людей, восставших, даже орков, которые заходили в двери. Интерес вспыхнул с новой силой. Он позволил увлечь себя, пытаясь предугадать, что ждёт его там.
    Ожидания не оправдались. Просторный холл, освещённый несколькими хрустальными люстрами. И длинная очередь к маленькому окошку. Восставший терялся в догадках. Зачем всё это?
    Флея встала в очередь. Сейчас она стала ещё больше похожа на маленькую девочку. Девушка предвкушала что-то потрясающее. Йуру же оставалось мучиться в догадках. В конце-концов они добрались до окошечка, и Флея купила билеты. Представление? Восставшему приходилось бывать на концертах бардов. Неужели и здесь нечто подобное?
    Когда они зашли в зал на втором этаже, подозрения усилились. Ряды кожаных кресел и небольшая сцена. Правда, задник почему-то представлял собой огромное белое полотно. Найдя нужные места, они сели. Йур вздохнул. Судя по всему, вечер пропадёт зря. Ну, хоть в будущем подобного не повторится.
    Неожиданно свет в зале погас. Практически полная мгла окутала зал. Лишь небольшое количество света проникало через небольшие окна на задней стене. Йур почувствовал, как пальцы Флеи охватывают его ладонь. Девушка наклонилась к его уху и прошептала:
    - Тебе понравится. Смотри внимательно!
    Смотреть? Куда? Проследив за остальными, он заметил, что все уставились вперёд. Восставший решил последовать их примеру. Внезапно яркий свет осветил сцену, выхватывая полотно из тьмы. Сзади послышалось лёгкое стрекотание. А спустя несколько секунд восставшему открылся новый мир. Пальцы руки невольно сжались. Будь Флея хадаганкой, он раздавил бы ей руку. Но металл протезов устоял. Восставший замер, практически не дыша. Просто смотрел вперёд, выпав из реальности…

    "Вечность мести" - https://author.today/reader/215895

  12. #292
    Аватар для Dimitrius5naj
    Заблокирован Dimitrius5naj скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    05.12.2009
    Адрес
    У Яскера за пазухой
    Сообщений
    2,433
    Репутация
    95
    Во первых - читательница. Акк брата и менять честно лень.
    Во вторых - я не совсем уверена, что восставшие не краснеют. Да, кожа мягко так говоря подпортилась, да, отмерли капилляры (опять же не все), но мимические мышцы в случае напряжения могут изменить тон эпидермиса (насколько я помню из краткого курса биологии в колледже).
    В третьих - кино (кинематография - от греческого кинематос и графо - пишу движение, а греков в Аллодах увы нет) в мире АО называется "подвижной историей" хотя бы по той причине, что первый фильм был снят на основе событий происходивших в далеком прошлом.
    В четвертых - никогда бы не подумала, что алхимию, которая в реалиях игры есть чуть ли не у каждого первого (в свете 60 зелий и амальгамы) в Академии будут преподавать как второстепенный предмет.
    ПС. Жду практики Йура.
    Последний раз редактировалось Dimitrius5naj; 16.08.2012 в 06:41. Причина: Орфография...

  13. #293
    Аватар для gonsalesmd
    Империя gonsalesmd на пути к лучшему
    Регистрация
    19.11.2011
    Сообщений
    0
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Dimitrius5naj Посмотреть сообщение
    В третьих - кино (кинематография - от греческого кинематос и графо - пишу движение, а греков в Аллодах увы нет) в мире АО называется "подвижной историей" хотя бы по той причине, что первый фильм был снят на основе событий происходивших в далеком прошлом.
    В четвертых - никогда бы не подумала, что алхимию, которая в реалиях игры есть чуть ли не у каждого первого (в свете 60 зелий и амальгамы) в Академии будут преподавать как второстепенный предмет.
    Что касается греческого: не думаю, что во вселенной Сарнаута общаются на русском языке. Отдельный мир - отдельный язык. Так что по сути, описывая диалоги героев, автор ПЕРЕВОДИТ текст с их языка на русский. У них, скорее всего, было бы какое-нибудь свое слово, которое в переводе означало бы "кино".
    Что касается зельеварения - Академия магическая, зелья изучаются побочно, а по сути, алхимия - отдельная профессия. Её по желанию ученики Академии могут изучать в спец школах после обучения. Ссылаясь на вас, ученики А должны изучать так же и кузнечное дело, и портняжное дело, и т.д.

    И почему все ссылаются на игру? Она на то и игра, что не является реалистичной, хотя к этому стремится, основываясь на выдуманном мире и истории (выдумка сама по себе гораздо распространеннее и разнообразнее игры).
    Последний раз редактировалось gonsalesmd; 16.08.2012 в 11:20.

  14. #294
    Аватар для Alekskuch
    Вольный Аллодер Alekskuch на пути к лучшему
    Регистрация
    23.03.2011
    Адрес
    Златоуст
    Сообщений
    34
    Репутация
    10
    Жду очередной главы столь прекрассного произведения)

  15. #295
    Аватар для Lordilidan
    Империя Доброволец Империи Lordilidan на пути к лучшему
    Регистрация
    03.05.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    46
    Репутация
    10
    Хм, вы написали, что " Флея сменила маску" .

    Гм, а разве Восствашие могут менять маски по желанию? Маска являлась погребальным атрибутом, дабы закрыть лицо. У неё что, в могиле лежал запасной набор на все случаи жизни?

    Нужен волк,носорог или грифон?Тык!
    [Вот кто я!] [Манчкин 17%] [Убийца 7%] [Тусовщик 57%] [Исследователь 20%] [Узнай кто ты!]
    Армия Некронов,космос- мои альбомы. Warhammer - споры,общение и всё остальное..

  16. #296
    Аватар для staryded
    Новобранец staryded на пути к лучшему
    Регистрация
    02.12.2011
    Адрес
    Умойр
    Сообщений
    128
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Lordilidan Посмотреть сообщение
    Хм, вы написали, что " Флея сменила маску" .

    Гм, а разве Восствашие могут менять маски по желанию? Маска являлась погребальным атрибутом, дабы закрыть лицо. У неё что, в могиле лежал запасной набор на все случаи жизни?
    Возможности Комнаты перемен позволяют даже пол сменить... Ну впрочем это же не игра у нас)) А почему нельзя менять? Да, когда их погребали, то так считалось, а сейчас они по сути живы и маска - неотъемлемая часть лица, как мне кажется часто подвергающаяся декорированию, особенно у дам)) Та же Спирит например, я не думаю что её маска была богато украшена при погребении, да и Йур подумал, что она хорошо обеспеченная модница при первой встреце (если не ошибаюсь).

  17. #297
    Аватар для Drakkan
    Источник знаний Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    21.09.2010
    Сообщений
    41
    Репутация
    5187

    Эпизод 49

    Йура переполнял щенячий восторг. Именно таким словом охарактеризовал бы происходящее Белый, если бы его спросили. Восставший возвращался с Флеей в студенческий городок. Йур размахивал руками, сыпал словами, словно зерном из прохудившегося мешка. Девушка же только улыбалась и кивала. По её лицу читалось, что она чрезвычайно довольна вечером.
    Восставший не мог удержать собственные эмоции. За час с небольшим он увидел целую жизнь! Столько событий, столько разных мест! Невероятно!
    - Значит, это всё не по-настоящему? – спрашивал он Флею.
    В этот миг восставший больше всего напоминал маленького мальчика, теребящего подол материнского платья, чтобы ускорить получение ответа на вопрос.
    - Да. Это актёры. Они разыгрывали свои роли по заранее написанному сюжету.
    - Но я же видел, как погиб Тимофей! У него была большая рана и текла кровь!
    - Это не кровь. Специальная жидкость, только похожая на неё. А остальное… Она как-то делают, чтобы выглядело по-настоящему. Актёр, который играл Тимофея, живёхонек! Это я тебе точно говорю!
    - Как ты можешь быть в этом уверена?
    - Я видела его в других фильмах. И увижу в новых.
    - Новых фильмах? А что, разве их много?
    - Да.
    Йур надолго замолчал, обдумывая слова девушки. Оказывается, есть и другие фильмы! Надо будет их обязательно посмотреть! И снова приступил к расспросам…
    Ничего в этом мире не даётся просто так. За всё нужно платить. Если случилось нечто хорошее, то жди от судьбы каверзы. Зачастую намного перевешивающую исходное событие. Вот и в этом случае случилось именно так. Всего через пару дней.
    Громкий стук оторвал сидящего за столом Йура от чтения учебника по истории восточных провинций. Восставший только хотел встать и встретить гостя, как дверь отворилась. Без особого удивления Йур узнал Спирит. Девушка решительно прошла через комнату и села на кровать.
    - Что-то случилось?
    Учебник отложен в сторону. Йур понимал, что восставшая пришла не ради пустой беседы. Её придётся выслушать, причём очень внимательно. Девушка огляделась, скорчив недовольную гримасу.
    - Ты нисколько не меняешься.
    - Пришла снова высказать своё мнение о моём жилище?
    Спирит покачала головой. Взгляд, блуждающий по предметам интерьера, остановился на Йуре. Восставший почувствовал непонятную тревогу. Выражение глаз Спирит он никак не мог понять. Неужели провинился чем-то?
    - Хватит сидеть над бумажками и чахнуть в четырёх стенах.
    Смутное ощущение уже однажды случившегося появилось в глубине души.
    - Сегодня вечером мы отправляемся в город!
    Они что, сговорились? Йур сделал робкую попытку оказать сопротивление.
    - Я вовсе не сижу взаперти целыми днями. Я даже ходил…
    Спирит не стала слушать, оборвав тираду на полуслове.
    - Мы. Сегодня. Идём. В город, - раздельно произнесла девушка, тоном показывая, что любые возражения абсолютно бессмысленны.
    - И что мы там будем делать? – с ноткой недовольства, но без вызова, спросил Йур.
    - Смотреть фильм.
    После такого любые возражения были немедленно сняты. От подобного предложения он просто не мог отказаться.
    Путешествие до здания, в котором показывали кино, принесло совсем другие впечатления. Если Флея позволила ему просто молчать всю дорогу, не отвлекая от раздумий, то Спирит вела себя совершенно противоположным образом. Восставшая расспрашивала Йура о его прошлом. Причём не просто так, а буквально клещами вытаскивая сведения. Ни отмолчаться, ни уклониться от ответа было просто невозможно. Спирит не признавала слова «нет». В итоге, когда Йур увидел знакомое здание, он уже был выжат, словно лимон. Но предвкушение будущего наслаждения перевешивало всё. Йур чувствовал, как внутри него пузырится удовольствие. Ему было абсолютно наплевать на то, о чём его спрашивает спутница.
    Сев в кресло, восставший не стал вертеть головой. В этот раз он совершенно точно знал, что будет дальше. И с нетерпением уставился на белое полотно. Которое, как он уже знал, называлось экраном.
    Первый звоночек прозвучал спустя несколько секунд. Йур почувствовал, как на его руку опустилась ладонь Спирит. Вроде бы ничего неожиданного. Налокотники кресел были слишком узкими, чтобы две руки поместились на нём, не мешая друг другу. Однако, в прикосновении было нечто непривычное. Слишком лёгкое для обычного, дружеского.
    Сам того не желая, Йур сосредоточил внимание на своей левой руке. И спустя несколько секунд был вознаграждён. Пальцы Спирит еле заметно начали поглаживать тыльную сторону кисти. Это уже не могло трактоваться, как случайность. Но что она задумала?
    От размышлений оторвал погасший свет. Йур выбросил из головы все посторонние мысли. Сейчас главным было то, что происходило на экране. На белом полотне замелькали надписи. Йур впитывал всё, вплоть до последней запятой. Всё его существо устремилось вперёд, разрывая связи с реальностью.
    Спустя пару минут его вышвырнуло обратно. В этот раз ощущение появилось в области колена. Что примечательно, тоже левого. Еле ощутимое, но от этого не менее раздражительное. Йур скосил глаза на Спирит. Девушка сидела с непроницаемым выражением лица, всецело поглощённая происходящим на экране. Восставший рискнул опустить взгляд вниз, чтобы разглядеть причину, отвлекающую его от просмотра.
    И едва не вскрикнул от изумления. По ноге, вверх по бедру, скользил кончик хвоста! Тело мгновенно сковало странное оцепенение. Мысли запрыгали в голове, как перепуганные зайцы. Во рту пересохло. Надо было бы возмутиться, как-то показать Спирит на неразумность её поведения. Вместо этого Йур сидел, забыв даже о дыхании. Между тем хвост продолжал своё путешествие. Мир сузился до размеров тела. Восставший перестал слышать звуки, воспринимать запахи. Веки непроизвольно опустились, окончательно сужая чувственную сферу. Осталось только осязание.
    Кончик хвоста добрался до середины бедра, а потом изменил направление движения, скользнув на внутреннюю сторону. В этот момент внимание раздвоилось. Одна часть продолжала наблюдать за хвостом. А другая переместилась в область позвоночника. В нижней части появилось ощущение давления. Оно не причиняло беспокойства, скорее наоборот, было томительно влекущим. По телу прокатилась волна тепла, ударившая в голову. Она стала лёгкой, невесомой. Тепло разливалось от позвоночника в стороны, проникая в каждую мышцу. Расслабляя их до состояния мягкого желе. Расслабляя? Йур осознал, что его пальцы впились в подлокотники кресла с огромной силой. Да и в голове уже шумело, свидетельствуя о том, что пора бы сделать вдох.
    Эти простые мысли буквально втиснули его обратно, в ставший уже привычным мир. Восставший заставил себя выдохнуть воздух, а потом сделать глубокий вдох. Повторив процедуру несколько раз, Йур почувствовал, что вновь контролирует себя. После чего опустил правую руку и убрал хвост со своей ноги.
    Спирит даже не дрогнула. Восставший усомнился на миг, что произошедшее ему не почудилось. Но потом выгнал сомнения прочь. Он пока ещё не сошёл с ума! И совершенно чётко воспринимал действительность!
    Сюжет фильма так и остался для Йура загадкой. Он смотрел на экран, видел актёров, слышал их голоса. Но всё это проходило мимо сознания. Мысли продолжали крутиться вокруг случившегося. Восставший пытался сопоставить факты, пытался построить правдоподобную гипотезу. Однако вывод напрашивался только один. Слишком невероятный, чтобы быть правдой.
    Когда на экране пошли финальные титры, и в зале вспыхнул свет, Спирит повернула голову к своему спутнику. На лице девушки сияла беззаботная улыбка.
    - Замечательный фильм, правда?
    Йур буркнул что-то невнятное, рывком поднимаясь с кресла. Ему хотелось быстрее оказаться одному, в своей комнате. К сожалению, заклинанием мгновенной телепортации в нужное место мистик не владел. Поэтому ему предстояла длинная дорога домой.
    Вечерний город встретил их не слишком радушно. Летняя жара уже полностью ушла в прошлое, уступив своё место осенней прохладе. Спирит зябко передёрнула плечами. Йур скользнул взглядом по стройной фигуре. Да, это открытое платье вряд ли способно удерживать тепло. И зачем только она так вырядилась?
    В следующий миг мысли смешались. Спирит прильнула к нему, плотно прижавшись всем телом.
    - Холодно-то как! Ты не против, если я погреюсь от тебя?
    Голос девушки звучал необычно. В нём появились воркующие нотки, которых раньше не было. Йур ощутил, как жаркая волна поднялась от ступней к голове. Уши запылали. Восставшему казалось, что они даже начали светиться, настолько высокой была их температура.
    - Конечно, - сумел выдавить он спустя пару секунд.
    Собственный голос прозвучал жалко и неуверенно. Йур чувствовал, как мостовая качается под ним, будто палуба корабля в шторм. Только когда Спирит подтолкнула его, он понял, что до сих пор стоит столбом.
    Дорога до студенческого городка показалась восставшему невероятно долгой. Каждый шаг длился целую вечность. Йур чувствовал, как мир вокруг него подёргивается дымкой, становясь нереальным. Дома, улицы, облака над головой, ветерок, гоняющий пыль по мостовой – всё кружилось, плыло, то исчезая, то появляясь вновь. Единственной неизменной частью окружающего мира была Спирит. Даже сквозь плотную кожаную куртку Йур ощущал жар её тела, прижавшегося к нему.
    Когда впереди показались знакомые ворота, восставший вздохнул с облегчением. Сейчас они зайдут внутрь, и можно будет с чистым сердцем распрощаться. Слова Спирит прозвучали, словно гром среди ясного неба:
    - Пойдём к фонтану?
    - Какому ещё фонтану?
    Задал вопрос и тут же понял, что сглупил. Небольшая площадь, на которой градостроители расположили несколько фонтанов, была одним из излюбленных мест студентов Академии. Существовало устойчивое поверье, что выпивший воды из фонтана в ночь перед зачётом гарантированно получал положительный балл.
    - Пошли!
    Устоять перед напором девушки было невозможно. На негнущихся ногах Йур последовал туда, куда хотела восставшая.
    Площадь заливал мягкий золотистый свет уличных фонарей. Вода, струями льющаяся вниз, еле слышно журчала. А в остальном вокруг царила тишина. Йур даже почувствовал себя неловко от того, что так громко дышит.
    Спирит отпустила его, подбежав к одному из фонтанов. Йур ощутил облегчение. Может, всё совсем не так, как он себе напридумывал? Девушка на самом деле замёрзла, вот и попросила его об услуге. Что тут такого?
    - Ты знаешь, у людей есть одна примета, связанная с фонтанами.
    - Какая?
    Голос окреп, звучал уверенно. Самообладание крепло на глазах. Невидимый панцирь, отделяющий его от мира, вновь покрывал его с ног до головы слой за слоем, возвращая ясность мыслей и холодный рассудок.
    - Они бросают в воду монету, чтобы когда-нибудь вернуться снова. Глупая примета, правда?
    Спирит обернулась. В свете фонаря, стоящего чуть дальше, на фоне падающей воды, девушка казалась нереальной, словно какой-то… волшебной. Йур вновь почувствовал, как почва уходит у него из-под ног.
    - Наверное…
    Спирит шагнула к нему навстречу, очутившись почти вплотную. Глаза девушки пристально смотрели прямо на восставшего. Йур ощутил укол смущения. Ему захотелось исчезнуть, испариться.
    - В мире столько глупых традиций и правил, да?
    В голове зашумело, в горле встал комок. Не доверяя себе, мистик кивнул. Движение получилось излишне резким. Спирит вздрогнула и отстранилась. Когда она заговорили, голос звучал, как прежде.
    - Пойдём домой. Поздно уже.
    Расставшись с девушкой, Йур направился к своему корпусу. В голове царил сумбур. И на появление телохранителя восставший отреагировал не сразу. Только когда Белый вырос перед ним, он соизволил обратить на него внимание.
    - Да ты парень не промах, как я посмотрю! – с улыбкой произнёс хадаганец.
    Внезапно вспыхнувшее раздражение выплеснулось в словах.
    - Ничего не было! Мы просто сходили в кино!
    И почти бегом направился ко входу. Белый посмотрел ему вслед и вздохнул.
    - В кино, так в кино. Кричать зачем? Дело-то житейское…

    "Вечность мести" - https://author.today/reader/215895

  18. #298
    Аватар для staryded
    Новобранец staryded на пути к лучшему
    Регистрация
    02.12.2011
    Адрес
    Умойр
    Сообщений
    128
    Репутация
    10
    Мм отлично! Только вот почему-то не покидает ощущение, что всё не совсем просто, как кажется...

  19. #299
    Аватар для Nav-i-gator2011
    Скиталец Nav-i-gator2011 на пути к лучшему
    Регистрация
    11.06.2011
    Сообщений
    6
    Репутация
    10
    ну вот, первая романтическая глава) супер)
    Само плывет в руки только то, что не тонет


    Маленький незаметный друлька с маленьким незаметным магом=)

  20. #300
    Аватар для krisredmist
    Вольный Аллодер krisredmist на пути к лучшему
    Регистрация
    29.02.2012
    Адрес
    Маленький Техас
    Сообщений
    212
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Nav-i-gator2011 Посмотреть сообщение
    ну вот, первая романтическая глава) супер)
    Романтическая??? Мне показалось бедного парня хотят просто-напросто соблазнить, причем в одностороннем порядке.
    Приглашаю всех в увлекательный мир игры "Аллоды Онлайн"! Зарегистрировавшись с пригласительным кодом 138462, вы получите в подарок большую сумку, свитки опыта и уникальный костюм для вашего персонажа!

  21. #301
    Аватар для vint1s
    Скиталец vint1s на пути к лучшему
    Регистрация
    25.05.2010
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Drakkan Посмотреть сообщение
    3) Среди магических классов, доступных оркам, имеются только шаманы. Как я представляю, шаманов обучают путём передачи знаний непосредственно от ученика учителю. Представить шаманов в Академии мне фантазии не хватает. А по городу Йур гуляет не так много. Так что орков в главные герои запихать на данном этапе никак невозможно. Дождитесь практики)))
    орки нужны, куда же без них))

    а Произведение действительно шикарное!!

  22. #302
    Аватар для gonsalesmd
    Империя gonsalesmd на пути к лучшему
    Регистрация
    19.11.2011
    Сообщений
    0
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Nav-i-gator2011 Посмотреть сообщение
    ну вот, первая романтическая глава) супер)
    Мне так кажется, что Спирит делает это чисто воимя своих целей: либо она шпион Лиги (что оооооооочень врядли), либо она хочет полностью им управлять и его контролировать (что самое вероятное), и уж последний вариант, что она в него влюбилась!
    В последнем случае ей не повезло - кажется, что Йур уже в кого-то влюблен. Хотя, если С смягчилась бы, то до соблазнения -один шаг.

  23. #303
    Аватар для Drakkan
    Источник знаний Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    21.09.2010
    Сообщений
    41
    Репутация
    5187

    Эпизод 50

    Всё в этом мире рано или поздно заканчивается. Вот и две недели, данные на формирование команд, истекли. Признаться, большинство студентов, в том числе и Йур, ждали этого дня с огромным нетерпением. И он настал.
    Студентов-мистиков второго курса собрали в большой аудитории. Йур сидел в одном из последних рядов. По бокам от него расположились Флея и Ольга. Преподаватели предупредили, чтобы все держались поближе к тем, кого выбрали в свою команду.
    После похода в кино со Спирит Йур чувствовал некоторую вину перед Флеей. Ему казалось, что он её предал. Хотя откуда бы взяться такому ощущению? Он никому ничего не обещал. Ну, сходил в кино с другой девушкой, и что? Он ведь свободный индивид!
    Однако комок внутри никак не желал рас.са.сываться, лежа тяжким грузом. Впрочем, на этот дискомфорт можно не обращать внимания. Рано или поздно пройдёт. Сейчас лучше сосредоточить внимание на кураторе.
    Высокий седовласый хадаганец с выправкой военного прохаживался перед кафедрой. Йуру не доводилось встречаться с ним. По-видимому, он преподаёт дисциплины на старших курсах. Восставший вздохнул. Время тянулось невыносимо медленно. Он скосил глаза сначала на одну свою соседку, потом на другую. Девушки выглядели вполне спокойно. Может, ему тоже стоит перестать волноваться?
    Прозвенел звонок. Удивительно противный звук. Каждый раз, когда Йур его слышал, по спине пробегала волна дрожи. И кто такое придумал? Куратор остановился, обежав взглядом сидящих студентов. Перешёптывания и ёрзанье затихли, словно по волшебству. Когда в аудитории установилась полная тишина, преподаватель заговорил:
    - Здравствуйте! Меня зовут Пётр Тимофеевич. Кафедра поручила мне познакомить вас с некоторыми особенностями обучения на втором курсе. Сразу скажу, что не люблю, когда меня перебивают. Поэтому свои вопросы приберегите до того момента, когда я разрешу их задавать. Это понятно?
    Несколько студентов закивали головами. Большинство просто молчало, ожидая продолжения. Удовлетворённый, куратор продолжил:
    - Итак, вы распределились на группы по трое. В этом году у нас не оказалось «лишних» единиц, что не может не радовать. В конце-концов, каждому нужно дать шанс.
    Дать шанс? О чём он? Йур ощутил холодок страха, скользнувший по позвоночнику.
    - То, что вам предстоит сделать в этом году, очень важный этап обучения. Те, кто не смогут выполнить наши требования, будет отчислены из Академии.
    Тишина стала абсолютной. Студенты озадаченно переглядывались.
    - Именно так. Однако, у вас нет особых причин для беспокойства. По статистике, это происходит не так часто. Для большинства из вас прохождение испытаний не составит особого труда. Но не буду ходить вокруг да около. Вы наверняка жаждете узнать, что же ожидает вас? Я вас понимаю. Сам когда-то сидел на вашем месте и слушал подобное. До сих пор помню свои ощущения. Прежде, чем перейти к сути, я хочу рассказать вам небольшую историю. Она имеет непосредственное отношение к вопросу, так что прошу вас слушать очень внимательно.
    Как вы знаете, война между Лигой и Империей идёт уже давно. С переменным успехом. Так вот, тридцать четыре года назад на одном из аллодов проходила линия противостояния. Название аллода было Мышиная Нора. Благодаря большим запасам адамантита аллод имел большое стратегическое значение. В общем, война там бушевала, будь здоров. В какой-то момент наступил перевес. Численность лигийцев, базирующихся на Мышиных Нора, превысила имперскую в несколько раз. И это послужило толчком к наступлению. Империя отступала, пока им не удалось закрепиться в горах, на одном из перевалов. Проход был достаточно узким, чтобы небольшая группа могла удерживать позиции долгое время. Но даже такая позиция давала только краткую передышку. В один из дней на боевые посты заступили три мага, связанные весьма крепкими узами. Двое из них были братьями. Они были близнецами…
    … Они были близнецами. Абсолютно идентичными. Лишь родители, да ещё несколько человек могли различать их. Николай обернулся к брату. Тот сидел, привалившись к брустверу, устало закрыв глаза. Голова перевязана повязкой с бурыми пятнами. Проклятые лигийцы едва не одолели их в последнем штурме. Слава Незебу, откатились назад!
    Антон открыл глаза, посмотрев на брата. Еле заметная улыбка тронула губы. Им не нужно было слов, чтобы понимать друг друга. Сейчас их можно было легко отличить. Николаю досталось меньше. Хотя это «меньше» тоже было таким, что не всякий выдержал бы. Длинные светлые волосы, в прежние времена образующие роскошную причёску, сейчас слиплись и покрылись грязью. От писаного красавца осталась только улыбка. Николай не собирался падать духом. На душе скр**** кошки, но лицо сияло ярче начищенной пряжки ремня ветерана. Он не надеялся обмануть брата. Показная радость предназначалась другому зрителю.
    Хрупкая девушка в лазурного цвета платье сидела на топчане, осторожно бинтуя собственную лодыжку. Пару минут назад она извлекла из неё наконечник лигийской стрелы. Звали девушку Мартой. Чёрные волосы падали на лицо, поэтому время от времени она прерывалась, чтобы убрать их назад. Но помогало это слабо.
    - Что дальше-то делать будем? – спросил Антон.
    - Как что? Будем убивать лягушат, пока они не побегут обратно к своему бородатому старичку, поджав хвост!
    Марта подняла глаза на Николая. Даже тени улыбки не появилось на её лице. Только бесконечная усталость. Маг попытался вспомнить, когда они спали последний раз. По самым скромным подсчётам получалось, что не меньше тридцати часов назад.
    - Не переживайте! Подмога подойдёт с минуты на минуту!
    Антон усмехнулся. Все трое понимали, что подмога просто не успеет. Предыдущий штурм вычерпал их досуха. Камни в посохах едва светились. По-хорошему, их сейчас надо бы заряжать, но откуда взять силы? Усталость заползла в каждый уголок тела, обживая новое жилище. Следом за ней в двери стучалось равнодушие. А там и до отчаяния недалеко.
    Николай снова посмотрел на Марту. Да, досталось же ей. Сердце сжалось, когда он представил, каково сейчас ей. Марта была его невестой. Как, впрочем, её сестра, Лиза, невестой Антона. Ирония судьбы – близнецы влюбились в близнецов. Но сейчас Лизы с ними не было. Один из лигийских магов сумел пробить её защиту огненным шаром. Девушка лежала в лазарете с тяжёлыми ожогами. Как и несколько десятков их товарищей.
    В этом и заключалась главная проблема. Будь дело только в руде, маги давно бы отступили. Но оставлять раненых? Нет, ни за что! Слишком хорошо они знали, что сделают лигийцы, добравшись до лазарета.
    Ветер переменился, подув в лицо. Николай поморщился. Тянуло сожженной плотью. Метрах в пятнадцати, на тропинке, лежало пять трупов. В последней атаке лигийцам удалось подойти очень близко. Теперь тела валялись, став пищей для червей и насекомых.
    - Может, дадим им возможность убрать эти головёшки? – с иронией спросил Николай.
    - Ага, объявим перекур на пару часов. Они убирают своих приятелей, а мы пока вздремнём. Отличная идея, - подхватил Антон.
    Марта вздохнула. Девушка понимала, что братья стараются для неё. Поднимают боевой дух. Вот только это ни капельки не срабатывало. Волшебница дошла до края. Она даже не была уверена, что хватит сил просто встать с топчана.
    Их спасла тишина. Птицы, начавшие щебетать в ветвях кустарника, снова замолкли. Антон поднялся на ноги и выглянул через бруствер. Чтобы в следующий миг начать заваливаться назад. Николай лишь краем глаза видел кровь, хлынувшую их рассечённого уха. Потом рванулся вперёд.
    Стрелы частой метёлкой прошлись над бруствером. Высовываться сейчас было самоубийством. Николай застонал от бессилия. Он словно воочию видел, как лигийцы бегут по тропинке под прикрытием лучников. А сил, чтобы развернуть магический зонтик, не было. Да и кто будет атаковать, если он его поставит? Его товарищи сейчас только на огненную стрелу способны, самое большее.
    Забавная штука – инстинкт самосохранения! Разумом понимаешь, что выжить за бруствером не получится, но сил подняться всё равно нет. Тело стало словно чужим, не слушая приказов разума. Маг вытащил из ножен кинжал. Когда он последний раз его доставал? Пару недель назад, чтобы перерезать верёвку, которой обмотал посылку? А ведь когда-то он им гордился.
    Лезвие блеснуло в солнечном свете. Николаю не нужно было на него смотреть. Надпись «Победа достаётся упорным» была выжжена в памяти намертво. Острая кромка полоснула по ладони. Боль ударила в голову, очищая её от посторонних мыслей. Тело вновь стало послушным, испаряя ватную слабость. Николай выпрямился над бруствером. От груди расходилась еле заметная волна. «Каменные преграды» долго не простоят, но это лучше, чем ничего…
    …Антон лежал на земле, глядя, как брат медленно выпрямляется. Он точно знал, что тот задумал. В конце-концов, они же близнецы! Вот только в этот бой Николай вступит один. Антон взмолился покровителям, мысленно потянувшись к брату. Как будто желание могло придать ему силы…
    …Марта судорожно сжала в кулаке бинт. Девушка видела летящие стрелы, видела упавшего Антона. Когда Николай начал выпрямляться, у неё не возникло даже тени сомнения в его намерениях. Девушка представила сестру, слабую и беспомощную, лежащую на больничной койке. Сцены издевательств, которым она может подвергнуться, на миг встали перед сознанием. Марта привстала, выпуская бинт из руки. Девушка знала, что не успеет. Как же она сейчас хотела оказаться рядом с Николаем! Встать плечом к плечу, отражая вражескую атаку!
    …Это было похоже на ветер, поднявшийся при полном штиле. Парус, секунду назад висящий бесполезной тряпкой, надулся, потянув за собой лодку. Николай ощутил, как испаряется усталость. Как заклинание «Каменных преград» окутало тело непроницаемой бронёй. Несколько стрел жалобно звякнули, столкнувшись с ним. Николай захохотал. Сила бурлила в нём, камень в посохе горел ярким светом, затмевая собой солнце…
    - …Три мага уничтожили более полусотни лигийских воинов. В конце боя Николай обрушил скалы, намертво перегородив проход. Имперский лагерь продержался те пять дней, которые были нужны для того, чтобы подошла подмога, - говорил куратор ровным голосом.
    Глаза преподавателя перескакивали с одного студента на другого. Словно бы ища того, кто не понимал значения монолога. Однако ни одного равнодушного взгляда не было. Каждый впитывал историю, словно пустынный песок воду.
    - Аллод мы потеряли, но получили взамен принципиально новую магическую технику. Пять лет ушло на то, чтобы разработать её для внедрения в широкие массы. Назвали её просто – «Слияние»…

    "Вечность мести" - https://author.today/reader/215895

  24. #304
    Аватар для skanar
    Империя Цеховой Мастер Империи skanar на пути к лучшему
    Регистрация
    29.10.2010
    Адрес
    Ул. Яскера, 21
    Сообщений
    164
    Репутация
    10
    Уиии ^_^ Ура)

  25. #305
    Аватар для gonsalesmd
    Империя gonsalesmd на пути к лучшему
    Регистрация
    19.11.2011
    Сообщений
    0
    Репутация
    10
    Ура, юбилей - 50 эпизодов! Надо отпрздновать.

  26. #306
    Аватар для staryded
    Новобранец staryded на пути к лучшему
    Регистрация
    02.12.2011
    Адрес
    Умойр
    Сообщений
    128
    Репутация
    10
    Ура, вот это глава! Хочу поскорей узнать про это Слияние!!!

  27. #307
    Аватар для zhelobko
    Империя Курсант Империи zhelobko на пути к лучшему
    Регистрация
    20.04.2012
    Адрес
    Россия, Самара.
    Сообщений
    82
    Репутация
    10
    Шикарно. Теперь пару вопросов. Почему в академии обучаются только мистики, маги, некроманты. Почему нету других классов? К примеру бардов и шаманов. С воинами, лучниками еще более менее ясно. P.s слишком много Василиев))) P.s.s жду продолжения)))
    Последний раз редактировалось zhelobko; 23.08.2012 в 19:17.


    Пригласительный код(362056) Наш сайт гильдии http://gi-livingsouls.ucoz.ru. Гильдия основана 25.06.12

  28. #308
    Аватар для krisredmist
    Вольный Аллодер krisredmist на пути к лучшему
    Регистрация
    29.02.2012
    Адрес
    Маленький Техас
    Сообщений
    212
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от zhelobko Посмотреть сообщение
    Шикарно. Теперь пару вопросов. Почему в академии обучаются только мистики, маги, некроманты. Почему нету других классов? К примеру бардов и шаманов. С воинами, лучниками еще более менее ясно. P.s слишком много Василиев))) P.s.s жду продолжения)))
    В отношении шаманов смотри ответ выше. Что касается бардов, они не являются "чистыми" магами, скорее всего их можно отнести к физикам (ведь звук, как я понимаю, физическое явление).
    Последний раз редактировалось krisredmist; 23.08.2012 в 19:58.
    Приглашаю всех в увлекательный мир игры "Аллоды Онлайн"! Зарегистрировавшись с пригласительным кодом 138462, вы получите в подарок большую сумку, свитки опыта и уникальный костюм для вашего персонажа!

  29. #309
    Аватар для gonsalesmd
    Империя gonsalesmd на пути к лучшему
    Регистрация
    19.11.2011
    Сообщений
    0
    Репутация
    10
    По-моему бардов вообще можно отнести к самодеятельной уличной магии. Либо к кочующим музыкантам, обучившимся магии.

    И кстати: пишут не P.s.s., а Р.Р.s.
    Последний раз редактировалось gonsalesmd; 23.08.2012 в 19:45.

  30. #310
    Аватар для zhelobko
    Империя Курсант Империи zhelobko на пути к лучшему
    Регистрация
    20.04.2012
    Адрес
    Россия, Самара.
    Сообщений
    82
    Репутация
    10
    Насчет P.P.s учту спасибо. Ну ладно с бардами согласен


    Пригласительный код(362056) Наш сайт гильдии http://gi-livingsouls.ucoz.ru. Гильдия основана 25.06.12

  31. #311
    Аватар для Denisael
    Стражник Denisael на пути к лучшему
    Регистрация
    09.04.2011
    Адрес
    Сарнаут, Суслангер, Малый Эльфийский дом ди Нуар
    Сообщений
    223
    Репутация
    26
    Круто!

    Кстати, со стороны Лиги во вставках(интерлюдиях?), почти как и орков, нет гибберов. (Что не может не радовать, так как не вижу этих пушистиков коварными агентами Лиги=)
    да, 50 главу стоит отпраздновать

    А да вопрос, а жрецы тут в церкви обучаются(триединой и света) или у них спец отделение есть?
    Нет ничего кроме магии. Все сущее лишь её порождение.

  32. #312
    Аватар для gonsalesmd
    Империя gonsalesmd на пути к лучшему
    Регистрация
    19.11.2011
    Сообщений
    0
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Denisael Посмотреть сообщение
    А да вопрос, а жрецы тут в церкви обучаются(триединой и света) или у них спец отделение есть?
    Скорее в церкви, потому что их "магия" больше напоминает религию, а магия мистиков, стихийников и некромантов легче объясняется наукой.

  33. #313
    Аватар для XMacOSX
    Батрак XMacOSX на пути к лучшему
    Регистрация
    05.12.2009
    Адрес
    Samara-городок
    Сообщений
    15
    Репутация
    10
    На пике своего развития, наука всегда граничит с магией.

  34. #314
    Аватар для bdfy10
    Вольный Аллодер bdfy10 на пути к лучшему
    Регистрация
    23.12.2011
    Адрес
    "Зимняя Сказка" пятая и седьмая комнаты.
    Сообщений
    94
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от XMacOSX Посмотреть сообщение
    На пике своего развития, наука всегда граничит с магией.
    Все, что сейчас называют магией позже будут считать повседневностью.
    http://forum.allods.ru/showthread.ph...72#post3496672 скоро будет воскрешен. Возможно.

    [Вот кто я!] [Манчкин 23%] [Убийца 17%] [Тусовщик: 7%] [Исследователь 50%]

  35. #315
    Аватар для Alekskuch
    Вольный Аллодер Alekskuch на пути к лучшему
    Регистрация
    23.03.2011
    Адрес
    Златоуст
    Сообщений
    34
    Репутация
    10
    Автор, когда продолжение?)

  36. #316
    Аватар для Drakkan
    Источник знаний Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    21.09.2010
    Сообщений
    41
    Репутация
    5187

    Эпизод 51

    Пётр Тимофеевич обвёл взглядом аудиторию. На лицах студентов он увидел восторженное ожидание. Он мог бы с лёгкостью угадать, о чём они сейчас думают. Следует сразу осадить их, чтобы не питали напрасных надежд. Энтузиазм – вещь хорошая, но трезвый рассудок на войне стоит намного больше.
    - Маги получили награды. После того, как отчёт о схватке дошёл до «верхов», их отправили в НИИ. Ставили всякие эксперименты, разрабатывали методики повторения их «чуда». Однако самим героям пришлось не так сладко. Николай стал инвалидом. Слишком большой поток магической энергии просто сжёг ему нервную систему. Так что не будьте слишком самоуверенны. Освоение «Слияния» требует огромного количества труда и терпения. И применять его направо и налево не получится.
    Преподаватель снова осмотрел сидящих в аудитории. Похоже, до некоторых дошло. А остальным придётся вбивать знание постепенно.
    - Сейчас я объясню вам некоторые особенности вашей жизни в ближайшие недели. Каждая группа должна будет достичь «Слияния» до зимы. Если не выйдет, то нам придётся расформировать таких неподходящих партнёров. К концу учебного года тот, кто не освоит данную технику, будет отчислен из Академии. Это понятно?
    Нестройный хор студентов ответил утвердительно. Пётр Тимофеевич довольно улыбнулся. Пришло время самого главного.
    - Тем, кто входит в одну группу, придётся до освоения «Слияния» жить вместе.
    Йур сглотнул. Что значит, жить вместе?
    - Весьма интересный опыт, надо сказать. В особенности, я могу посочувствовать тем юношам, в группе которых есть девушки.
    Восставший растерянно посмотрел на своих соседок. В глазах и той и другой он увидел лукавство. Похоже, их это забавляло. Самого Йура нельзя было назвать счастливым. Всё время после воскрешения восставший старался проводить больше времени в уединении. А сейчас?
    - Им придётся узнать много нового. Для них «Слияние» будет даваться сложнее. Природа сделала женский организм весьма… неустойчивым. Так что, молодые люди, наберитесь терпения.
    - Насколько тесно надо будет взаимодействовать?
    Выкрик из аудитории не остался без внимания. Преподаватель прищурился, процедив сквозь зубы:
    - Я ведь предупреждал о преждевременных вопросах? Тем более, что вам, уважаемый Игорь Живоглотов, данный вопрос должен волновать в последнюю очередь.
    Студент, которому не удалось остаться незамеченным, густо залился краской. Взгляд его упёрся в пол. Когда смешки студентов затихли, Пётр Тимофеевич продолжил:
    - Мы не изверги. Никто не заставляет вас спать в одной постели. Или ещё к каким более тесным контактам. Вы будете жить в одном помещении, есть за одним столом, ходить на одни и те же лекции. Чем больше времени вы будете проводить вместе, тем быстрее достигнете «Слияния». И это вовсе не шутка. К сожалению, надёжной техники достижения данного состояния до сих пор не разработано. Нам приходится действовать окольными путями. Хотя нельзя не признать их высокую эффективность. «Слияние» невозможно объяснить словами или показать на картинках и схемах. Это состояние сродни влюблённости. Вы сразу поймёте, когда достигнете его.
    Так просто закончилась одинокая, «холостяцкая» жизнь. Мир Йура в один момент заполнился доверху. Предоставленная им «жилплощадь» оказалась весьма обширна. У каждого из жильцов даже была отдельная спальня. Правда, настолько маленькая, что там на самом деле можно было только спать. Зато просторный зал внушал уважение. В нём с лёгкостью можно было разместить десяток человек, нисколько их не стеснив. Восставший с тоской оглядывал окружающий интерьер.
    - Ты бы не мог немного отойти в сторону? – спросила Ольга.
    Йур послушно сдвинулся вправо на шаг. Девушка немедленно начала раскладывать на этом месте какие-то свои вещи. Впрочем, на этом дело не закончилось. Спустя пару секунд Йуру пришлось снова отойти. Потом ещё и ещё. Восставший наблюдал, как безликое, в принципе, жилище обрастает различными рюшечками и прибамбасами. На окнах появились странные розовые занавески. На полках выстроились вазы с цветами. Призеркальный столик вовсе превратился в сокровищницу императора. Йур даже примерно не представлял, для чего нужно такое количество баночек, шкатулок, кисточек и всего остального.
    Девушки деловито переговаривались, обсуждая непонятные мужскому уму вещи. Самого Йура никто ни о чём не спрашивал. Только спустя час очередь дошла до него.
    - Ой, мы и забыли про тебя! – воскликнула Ольга. – У тебя ведь тоже есть вещи.
    Йур с тоской посмотрел на свой чемодан. По сравнению с теми завалами, которые привезли с собой девушки, это была капля в море.
    - Может, ты тоже разместишь здесь что-нибудь своего?
    Под вопросительным взглядом двух девиц восставший окончательно смешался. Помотав головой, он подхватил чемодан и направился в спальню. Слава Незебу, на неё девушки не претендовали. Это была только его территория.
    Ужинали они втроём. Восставший относился к приёму пищи вполне равнодушно. И не видел абсолютно никакого смысла в совместном её поедании. Однако с правилами не поспоришь. Пётр Тимофеевич ясно дал понять – чем больше времени группа проводит вместе, тем быстрее будет достигнут результат.
    - Йур, расскажи о своей жизни в НИИ? Правда, что тебя учил сам Нарс?
    Ольга поднесла ко рту вилку с кусочками каких-то овощей. Восставший решительно не понимал, как можно наесться тем количеством салата, что сиротливо лежало на тарелке. У самого восставшего пищи было раз в пять больше. Хотя он никогда не замечал за собой большого аппетита.
    - Что рассказать?
    - Ну, как он тебя учил? Что вы там делали?
    Йур задумался. С чего начать? И стоит ли распространяться об этом?
    - Правда, расскажи нам!
    Флея встала на сторону Ольги. Теперь у восставшего просто не осталось выбора. Йур прокашлялся и начал:
    - Когда я попал в НИИ, то был просто потрясён Пирамидой. До этого…
    Восставший говорил, воскрешая в памяти события прошлого. Его прошлого. Того, которое он помнил. Йур старался не упускать подробностей. Лишь одна мелочь осталась за пределами рассказа – его сны. Девушку с синими волосами восставший решил оставить себе. В конце-концов, должны же у него оставаться секреты?
    Первая ночь на новом месте выдалась беспокойной. Йур очень долго не мог заснуть. В голове мелькали мысли, беспорядочно и хаотично. Лишь под утро, когда начало рассветать, ему удалось забыться.
    Пробуждение принесло новые впечатления. Оказалось, что ванная комната у них одна и поэтому необходимо соблюдать очередь. Так как Йур проснулся последним, то ему пришлось ждать. Девушки подолгу задерживались в ванной, занимаясь непонятными делами. Сам восставший, когда дело дошло до него, управился за десять минут. После чего выслушал длинную тираду по поводу того, что из-за его медлительности они могут опоздать.
    В общем, ощущения от совместной жизни у Йура сложились самые негативные. Ему казалось, что весь мир вокруг сошёл с ума. Веки закрывались, намекая на то, что неплохо бы поспать пару часов. Но воля была сильнее. Сегодня им покажут упражнения, помогающие достичь «Слияния».
    После всего, что им рассказал Пётр Тимофеевич, Йуру, да и другим студентам, казалось, что им откроют какие-то секретные, невероятно сложные техники. Действительность, как в большинстве случаев, оказалась намного более прозаичной. Их собрали в просторном зале. Обычно они отрабатывали в нём боевые техники. Вдоль стен стояли манекены, предназначенные для отработки приёмов, пол устилали мягкие маты. Окна располагались под потолком и были забраны решётками. В общем, обеспечены все условия, чтобы ни сами студенты, ни обстановка не пострадали из-за какой-нибудь невнимательности.
    Инструктором выступал на этот раз Фёдор Игнатьевич. Тот самый, что давным-давно показывал Йуру, как работает «импульс». Преподаватель поздоровался со студентами, осмотрев каждого из них. На восставшем взгляд задержался несколько дольше. Впрочем, Йуру было наплевать на это. Сонливость никак не хотела уходить. Ему хотелось, чтобы поскорее показали технику. Это поможет взбодриться.
    - Итак, уважаемые студенты. Сегодня вы сделаете первый и очень важный шаг к «Слиянию». Попрошу вас сосредоточиться на том, что я буду делать и говорить. От освоения этой техники зависит дальнейшее продвижение. Можно сказать, что она станет фундаментом, на котором вы возведёте здание будущих успехов.
    Инструктор подошёл к небольшой корзине, в которой лежали маленькие, с куриное яйцо, мячи. И цвет у них также был белый. Интересно, что нужно будет с ними делать? Фёдор Игнатьевич достал один из них и вытянул руку, держа его на ладони.
    - Смотрите внимательно. Первая ступень – вы должны сделать так, чтобы мяч «парил» в воздухе.
    Белый шар поднялся в воздух, зависнув примерно в локте от ладони, на которой до этого покоился. Студенты внимательно смотрели, не издавая ни звука.
    - Это достигается довольно просто. Вы создаёте поток астральной энергии, непрерывно истекающий вверх. Этот поток держит мяч, не давая ему опуститься. Нечто подобное вам уже приходилось делать. Однако здесь важна не сила потока. Важен контроль. Вы должны добиться того, чтобы шар зависал на строго определённой высоте. Всё понятно?
    Студенты быстро разобрали белые шарики. Йур, помедлив, решил всё же держаться поближе к Ольге и Флее. Хотя преподаватель ни о чём таком не говорил. Впрочем, их же предупреждали о том, что следует держаться ближе друг к другу?
    Непрерывный поток Астрала. Йур уселся на пол, скрестив ноги. Глаза закрылись, отделяя его от остального мира. Поза, ставшая уже привычной. Так проще достичь концентрации. Маленький белый мяч. Йур видел каждую царапинку на его боках. Видимо, уже не одно поколение студентов использовало его для упражнений.
    Сначала успокоиться и очистить разум. Йур улыбнулся про себя. Старик Нарс. Именно он первый просил его об этом. Каким дураком он был тогда! Пытался избавиться от мыслей, вытолкнуть их прочь из головы!
    Сейчас восставший знал, что нужно делать. Нельзя просто так попросить голову не думать. Однако можно заставить мысли двигаться «по кругу». Зациклить мысленную болтовню. Начать стоит с дыхания.
    Вдох-выдох. Медленно и плавно. Добиться, чтобы шум дыхания перестал быть слышен. Ощущать, как воздух течёт в лёгкие, опускается ниже. Окружающие звуки начали исчезать. Йур сосредоточился на собственном теле. Вдох-выдох. Вдох-выдох.
    Теперь мысленный шум. Восставший вдохнул, а на выдохе начал пропевать мантру. Еле слышно, чтобы не мешать другим. Он не знал смысла издаваемых звуков, но это было и не нужно. Важно просто повторять её раз за разом. Пока эти звуки не наполнят его целиком.
    Йур открыл глаза. Сознание стало абсолютно спокойным, уподобившись глади озера в безветренную погоду. А сейчас надо выпустить из ладони поток. Чтобы мяч воспарил в воздухе. Восставший сосредоточил внимание на ладони. Итак, выпустить поток…
    Мяч еле заметно дрогнул. Йур увеличил напор. И мяч стрелой сорвался с ладони! Словно выпущенный из пращи камень, белый шарик взлетел под потолок. Йур растерянно проводил его взглядом. Похоже, получилось слишком сильно…

    "Вечность мести" - https://author.today/reader/215895

  37. #317
    Аватар для staryded
    Новобранец staryded на пути к лучшему
    Регистрация
    02.12.2011
    Адрес
    Умойр
    Сообщений
    128
    Репутация
    10
    Вот оно значит чего... Думаю даже могучему Йуру придётся тут непросто!

  38. #318
    Аватар для Alekskuch
    Вольный Аллодер Alekskuch на пути к лучшему
    Регистрация
    23.03.2011
    Адрес
    Златоуст
    Сообщений
    34
    Репутация
    10
    Интересный поворот событий)
    С нетерпением ждемс продолжение!

  39. #319
    Аватар для Alekskuch
    Вольный Аллодер Alekskuch на пути к лучшему
    Регистрация
    23.03.2011
    Адрес
    Златоуст
    Сообщений
    34
    Репутация
    10
    Автор, порадуй продолжением)

  40. #320
    Аватар для LexaGreat
    Вольный Аллодер LexaGreat скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    28.05.2010
    Адрес
    Far far away...
    Сообщений
    74
    Репутация
    70
    Даю установку: сегодня выйдет эпизод №52! Плиз... =)
    Одинокий лук и куча переродов

    Хочешь красивый костюм, свитки опыта и репутации, а так же вместительную сумку? Регистрируй новый аккаунт, вводи код 108024 и покоряй Сарнаут!

     Ответить в теме
Страница 8 из 37
... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 18 ... Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения