Форум - "Аллоды Онлайн" - Второе рождение
     Ответить в теме
Страница 4 из 37
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 14 ... Последняя
Показано с 121 по 160 из 1474
  1. #121
    Аватар для ametist97
    Империя Доброволец Империи ametist97 на пути к лучшему
    Регистрация
    31.12.2010
    Адрес
    Я вольный странник-живу там, куда ноги донесут
    Сообщений
    60
    Репутация
    10
    только он малость...ммм...не в себе)

  2. #122
    Аватар для Drakkan
    Источник знаний Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    21.09.2010
    Сообщений
    41
    Репутация
    5187

    Эпизод 21

    Прим. автора: много болтовни. Но после падения нужна причина, чтобы подняться...

    Утром к Йуру прибыл первый посетитель. Как и следовало ожидать, это был представитель Комитета. Тот самый комиссар, что рассказал ему историю о предыдущем мистике с аметистом.
    Восставший никак не отреагировал на появление нового лица в палате. Но гость не стушевался. Ему уже доложили о полном равнодушии больного к внешним раздражителям. Комиссар пересёк открытое пространство и сел на табурет рядом с кроватью. Кашлянув в кулак, он заговорил:
    - Рад видеть тебя в добром здравии, Йур. Знал бы ты, какой радостью наполнилось моё сердце, когда я получил весть о том, что ты пришёл в себя!
    Брошенный искоса взгляд показал, что никакой реакции на вступительную речь не последовало. Не расспроси он докторов о вменяемости пациента, могли бы появиться сомнения. Но те были категоричны – больной слышит и понимает всё, что ему говорят. Вот только отвечать не хочет. Разумеется, Комитет подобное стечение обстоятельств не устраивало. Комиссара пригласили для того, чтобы разрешить проблему.
    - Молчишь? Что ж, вполне понимаю тебя. Скорбь по павшим товарищам – это благородное чувство. Но не увлекайся им. Тебе предстоит ещё столько дел! Ты ведь понимаешь, что сделал на Дозорном? Элитный отряд подлой Лиги уничтожен тобой подчистую! В одиночку их разметал! Как будто они были сухой соломой, а ты – ураганом! Да, именно ураганом! Невероятное зрелище, я скажу тебе! Побывал потом, когда тебя забрали оттуда. Ничего живого не осталось! Проклятье Тэпа, а я сомневался немного в тебе. Представляешь? Но теперь, после всего случившегося… Ты должен побыстрее выздоравливать, Йур! Империя нуждается в твоей силе. Поправляйся, и возвращайся в Академию. Ты вернёшься и отомстишь им за гибель своих товарищей! Ты слышишь меня, приятель?
    Никакой реакции. Комитетчик нахмурился. События развивались немного не по тому сценарию, на который он рассчитывал. Посидев пару минут, комиссар поднялся со стула.
    - Хорошо, не буду мешать. Отдыхай, восстанавливай силы.
    Даже веки восставшего не дрогнули, когда гость покинул палату.
    - Ну и как всё прошло? – спросил щуплый хадаганец у комиссара.
    - Никак. Молчит и смотрит в потолок.
    - И что же делать?
    Комитетчик стукнул кулаком по стене.
    - Проклятье! Такая сила и досталась такому хлюпику! Всего одна битва – и уже сопли распустил! Надо же такому случиться! Нет, жизнь такая несправедливая штука!
    Адъютант кашлянул, привлекая внимание.
    - Что тебе?
    - Доклад просили предоставить. Скажем, что дальнейшее использование Йура представляется нам нецелесообразным?
    Комиссар хмуро посмотрел на него.
    - С чего ты взял?
    - Но вы же сами только что сказали…
    - Я? Ничего подобного! Не приписывай мне свои мысли. Я лишь пожалел, что у Йура слегка неустойчивая психика. Интеллигент несчастный! Но это вовсе не делает его бесполезным.
    - Однако он не реагирует на слова. И желания воевать с Лигой в нём тоже нет.
    - Ничего. Так, напиши приказ. Нет, рекомендацию. Лучше рекомендацию.
    - Слушаю внимательно.
    - Ещё бы ты по-другому слушал! Так, пиши. Рекомендую разрешить посещение Йура близкими и друзьями.
    - Посещения? Но разве это будет разумно?
    - Не перечь мне! Разумно ему надо! Сейчас наше самое могущественное оружие лежит бревном! Мне нужно его расшевелить! Пусть плачет, пусть кричит, пусть хоть на стены лезет! Мне нужны эмоции. И посетители могут нам в этом помочь. Хоть один, да пробьётся через панцирь, в который он залез.
    Следующим гостем стал начальник Академии. Аверин рывком открыл дверь и уверенным шагом пересёк палату. Табурет хадаганец проигнорировал. Уставившись хмурым взглядом на лежащего, он заговорил:
    - Мне сказали, что ты пришёл в себя. Замечательная новость. Это настоящее чудо, учитывая, в какой переделке ты побывал. Но я пришёл не для того, чтобы расточать комплименты или сюсюкать. Пришёл просто поблагодарить тебя. Спасибо тебе за то, что отомстил за гибель наших студентов. И пусть враги возродились после гибели, это нисколько не умаляет твоей заслуги…
    - Они не возродились.
    Аверин замолк. Тихий голос бывшего студента на миг вывел из равновесия. А когда до него дошёл смысл сказанного, начальник Академии ощутил холодок, скользнувший по спине.
    - Ты… ты уверен?
    - Абсолютно.
    - Но тогда это вдвойне отлично! Тогда души умерших могут успокоиться. Месть случилась!
    Дальнейшей беседы Йур не поддержал. И тогда Аверин продолжил говорить сам:
    - Ты сейчас чувствуешь вину и горечь потери. Это нормально. Однако подумай о том, что ты можешь сделать в будущем! Лига содрогнётся, когда ты обретёшь контроль над своей силой! Тебе дана большая сила. И ты не имеешь права разбрасываться ей!
    Аверин ушёл, снова оставив Йура в одиночестве. Наедине с мыслями.
    Не имею права. Почему они решили, что у них есть право распоряжаться мной? Ради чего погибли эти молодые ребята? Ради чего погиб Василий? А Наташа? Они же были просто молодыми несмышлёными людьми! Они даже пожить не успели толком! Стоит ли цель войны их жертв? Неужели после этого мир стал лучше и счастливее?
    Третьим пришёл наставник. Нарс выглядел чужим в чистоте палаты. Протезы его всё также покрывал налёт ржавчины. Разве что взгляд соответствовал месту. Такую же жалость восставшему уже приходилось видеть в глазах медсестёр.
    - Здравствуй, малыш. Я слышал о том, что случилось. Очень жаль, что тебе пришлось столкнуться с подобным.
    Молчание.
    - Я не хочу давить на тебя, но сейчас тебе будет лучше отбросить мысли о мести. Это чувство сжигает изнутри, не оставляя после себя даже пепла. Не стоит думать о мести, мой мальчик, прошу тебя. Лучше уйти. Никто не посмеет тебя остановить. Империя прекрасно усвоила урок. На подобных тебе нельзя давить. Иначе последствия могут быть самыми печальными. Они примут твой уход. Вернись ко мне. Мы продолжим мои исследования. Твоя помощь будет очень кстати. Подумай об этом, Йур.
    Нарс ушёл, так и не получив ответа. Однако поток мыслей в голове лежащего изменился.
    Уйти? Забыть всё, что случилось? Простить тех, кто убил дорогих для тебя людей? Неужели это будет лучшим выходом? Зачем тогда всё это случилось? В чём смысл?
    Комиссар заглянул в палату. Увиденное не внушило ему оптимизма. Йур лежал в той же позе. И взгляд всё так же невидяще был направлен в потолок. От досады он с громким стуком захлопнул дверь.
    Его помощник довольно усмехнулся.
    - Ничего не вышло из вашей затеи?
    - Похоже на то.
    - Тогда будьте любезны заплатить мой выигрыш.
    - Выигрыш?
    - Мы же с вами поспорили на десять золотых? Вы проиграли. Посетители ничего не дали для дела. Я выиграл спор.
    Комиссар неохотно полез в карман за деньгами. Проигрывать он не любил. Но нельзя же всё время выигрывать? Хотя этот раз победа была бы очень кстати.
    Однако посещения на этом не закончились. Уже стемнело, когда в дверь палаты осторожно постучались. Йур не отреагировал. Признаться, окружающий мир сейчас казался ему сотканным из дымки и тумана.
    Ещё стук. В глубине мозга восставшего прозвенел колокольчик. Кому это там так нужно попасть к нему?
    Дверь тихо скрипнула, пропуская девушку в белом платье. Ольга! Последний человек, который имел к нему хоть какое-то отношение. Интересно, чью сторону она выберет? Будет говорить о мести или побеге? Еле заметный уголёк интереса тлел внутри.
    Девушка осторожно присела на краешек табурета. Тонкие пальцы мяли белоснежный платок. Будь Йур внимательнее, он заметил бы лёгкую припухлость век, говорящую о том, что она недавно плакала.
    - Здравствуй, Йур.
    Голос Ольги прозвучал еле слышно. Даже в полной тишине больничной палаты его было еле слышно.
    - Я пришла, чтобы сказать тебе… Чтобы посоветоваться… Нет, всё же сказать! Я приняла решение! После случившегося на Дозорном я себе места не находила. Мне казалось, что в произошедшем есть и моя вина. Глупо, правда? Но я никогда не отличалась рациональностью.
    Кривая улыбка осветила лицо. Видно было, что мимические мышцы давно отвыкли от подобного выражения.
    - Целый курс нашей Академии был уничтожен! Ты представляешь, Йур?
    Голос зазвучал громко. Звуки отражались от стен, возвращаясь эхом.
    Значит, месть. Судя по тону, Ольга будет просить его отомстить. Интерес угас. Йур снова начал погружаться внутрь себя. Пока последние слова не вырвали обратно.
    - Я вернусь в Академию. Восстановлюсь на первом курсе и закончу обучение. А затем пойду на Святую землю! Убивать лигийцев!
    Йур повернул голову. Поток мыслей взвихрился. Сейчас восставший уже не был настолько спокоен и равнодушен, как всего минуту назад. А Ольга говорила, не замечая ничего вокруг:
    - Я ведь училась в Академии раньше, ты знал? Сбежала со второго курса, когда поняла, что обладаю хорошими способностями. И мне придётся применить их против живых людей. Против Лиги. Империя не спрашивает нашего желания, когда ей что-то нужно. А я не хотела никого убивать. Не хотела и всё!
    Голос девушки сорвался. Окончание она уже практически прошептала:
    - И тогда я обратилась к другу отца. Он надавил на нужные рычаги, и мне дали место секретаря в Академии. И никакой войны. Никогда!
    А теперь они мертвы. Все мертвы, понимаешь? У них не было ни одного шанса, но они сражались! А я… Почему я решила, что мои способности принадлежат только мне? Нет, я всё исправлю! Я пойду воевать! За всех, кто умер в тот день. Пойду воевать, чтобы больше никто не умер! Я остановлю эту проклятую войну!
    Ольга порывисто встала. По белым щекам текли слёзы. Она наклонилась над Йуром и поцеловала его в щёку. После чего опрометью выбежала из палаты.
    Восставший ощутил влажный след на лице. Там, куда упали слёзы. Солёная жидкость казалась ему кислотой, прожигающей его насквозь. Нет, не прожигающей, а поджигающей! Кровь, медленно и тягуче текущая по жилам, превращалась в раскалённый поток. Стальные пальцы сжались. Поручень жалобно скрипнул, деформируясь под напором. Больше он никого не потеряет! Никого и никогда!
    Утро для комиссара началось вполне обыденно. Вчерашние посетители не принесли успеха. Но это нисколько не уменьшило его рвения. И сейчас пришёл черёд обратиться к медицине.
    - Так когда вы поставите на ноги моего парня, доктор?
    Идущий рядом с ним по коридору восставший покачал головой, но ответил:
    - Трудно сказать. Слишком большие повреждения. Возможно, через пару недель мы сможем добиться того, чтобы Йур начал ходить. А уж потом…
    Фраза повисла в воздухе. Потому что парочка, вошедшая в палату, увидела там то, чего никак не ожидала.
    - Я бы хотел вернуться в Академию. Когда вы меня выпустите отсюда?
    Йур стоял у окна, спокойным взглядом рассматривая посетителей.
    - Ну, гадёныш, сегодня ты мне вернёшь выигрыш. С процентами! – пробормотал комиссар.

    "Вечность мести" - https://author.today/reader/215895

  3. #123
    Аватар для ycupto
    Империя Доброволец Империи ycupto на пути к лучшему
    Регистрация
    25.08.2011
    Адрес
    Культурная столица
    Сообщений
    32
    Репутация
    10
    Интересно читается) очень интересно)


  4. #124
    Аватар для GrigorievSergei98
    Новобранец GrigorievSergei98 на пути к лучшему
    Регистрация
    06.08.2011
    Сообщений
    86
    Репутация
    10
    Приколько ! Читал с большим интересом ))) смог заинтриговать в начале .

  5. #125
    Аватар для DARKLORDOFTHESITH2
    Banned DARKLORDOFTHESITH2 на пути к лучшему
    Регистрация
    26.05.2011
    Сообщений
    5
    Репутация
    10
    концовка.... Я надеялся что он станет нейтралом(

  6. #126
    Аватар для SamuraiWoWster
    Источник знаний Настоящий волшебник! Деловой Союз Империи SamuraiWoWster на пути к лучшему
    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Киото-на-Дону xD
    Сообщений
    367
    Репутация
    27
    Неужто еще одна часть? Зачтемс- и восхвалимсяумс)

  7. #127
    Аватар для Drakkan
    Источник знаний Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    21.09.2010
    Сообщений
    41
    Репутация
    5187

    Эпизод 22

    Прим. автора: извините, если где накосячил с описанием навыков воина. Оказалось, что твинка этого класса у меня нет. Пришлось срочно завести)))

    Слабый ветерок игриво склонял сухие травины, делая степь похожей на море. В воздухе разливались ароматы распустившихся цветов. Настоящая идиллия, если бы не уродующие природную красоту высокие шатры. Именно здесь, в сердце Игшского военного округа, расположился новый полигон Академии. Летнее жаркое солнышко радостно светило с лазурного неба на суетящихся внизу смертных.
    Руководство учло последствия прошлогодней бойни. В этот раз студентов переместили через обычный портал, а потом они ещё пару дней добирались до места. Подобное расположение сводило вероятность вмешательства Лиги к минимуму. Кроме того, решено было совместить с учениями местных воинских частей. Чтобы развивать чувство локтя, так сказать. В общем, мероприятие задумали масштабное. И, как всегда в подобных случаях, периодически возникали накладки.
    Группа первокурсников Академии, расположившаяся рядом со столовой, убивала время в ожидании очередного испытания болтовнёй.
    - Ты слышал, что тот парень сегодня здесь?
    - Йур? А разве его выпустили из больницы?
    - Да. Он же уже сдавал экзамены перед… В прошлом году. И сейчас его готовы были допустить сразу к испытаниям, без дополнительных формальностей. Но он захотел пересдать!
    - Зачем?
    - Кто поймёт этих железяк? Но самое удивительное, что он справился на «отлично»! Со всеми предметами!
    - Вот заучка! Наверное, просто в больнице делать было нечего. Вот он и учил эту непонятную белиберду от скуки.
    - Тише! Вот идёт ваше чудо!
    Студенты замолчали, провожая взглядом проходящую мимо троицу. Первым двигался Йур. Восставший выглядел так, будто его только сейчас откопали из могилы. Движения выглядели излишне размашистыми, туловище качалось, будто лодка в шторм. Идущие следом двое хадаганцев озабоченно переглядывались.
    - Может, не стоит ходить на испытания, Йур? Аверин понимает твоё состояние. Кроме того, в твоих способностях нет никаких сомнений. К чему все эти выкрутасы?
    - Хватит, Белый. Вы мне уже надоели со своими советами.
    - А как иначе? Большой дядюшка с нас три шкуры спустит, если с тобой что случится.
    Его напарник поддержал беседу.
    - Точно-точно, давай забудем об этом и вернёмся в город.
    Восставший охнул и остановился. Вспышка боли в груди заставила сердце сбиться с ритма. Но когда состояние нормализовалось, Йур ехидно ответил:
    - В город? Зачем, Чёрный? К той голубоглазой, которую ты привечал на прошлой неделе?
    Белый заволновался.
    - Голубоглазой? Чёрный, он говорит о Рите?
    - Да, она явно на меня запала.
    - На тебя? Ты перегрелся, мальчик! Ты ей абсолютно безразличен. Такой девушке нужен настоящий мужчина. Такой, как я!
    - Что? Да ты себя в зеркало видел? Тебя соплёй перешибить можно!
    Йур усмехнулся. Ругающаяся за спиной парочка определённо была самой сумасшедшей парой телохранителей, которую только мог приставить к нему Комитет. Два брата-близнеца, болтающие без умолку. Хорошо хоть, что большую часть времени они охраняли его поодиночке. Но вот в поездку решили выбраться вместе. И теперь приходилось терпеть их болтовню.
    - У тебя нос кривой и глаза косые! На таких девчонки даже не смотрят!
    - Кривой? Да на свой посмотри!
    Перепалка могла продолжаться бесконечно, поэтому восставший просто перестал прислушиваться. Внимание его привлёк шум впереди. Взгляд выловил скопление народа впереди. Похоже, там, намечалось интересное зрелище. Йур решительно направился туда.
    Протолкавшись сквозь толпу в первые ряды, он увидел ровную площадку, на которой стоял могучий воин, с ног до головы закованный в доспехи. Но вот оружие у него было несколько необычным. Двуручный клинок даже с расстояния выглядел тупым. Напротив него стояли трое последователей магического искусства. Это Йур заключил по жезлам в их руках и лёгкой, явно не воинской, одежде.
    - Что здесь происходит? – спросил восставший у одного из зрителей.
    - Показательная схватка.
    - Что за схватка?
    - Нутар докажет присутствующим, что магия не гарантирует победу в схватке.
    - А где его партнёры?
    Собеседник удивлённо воззрился на Йура. Затем, решив, что тот на самом деле не шутит, ответил:
    - Нутар будет драться один.
    - Но так же нечестно!
    На плечо восставшего легла рука. Обернувшись, он увидел одного из близнецов, Белого.
    - Смотри внимательно! Такое не часто увидишь в мирной жизни!
    Йур повернулся к площадке. Раз остальные считают происходящее нормальным, он тоже не станет спорить.
    Между тем приготовления к поединку, похоже, подошли к финалу. Нутар повёл плечами и шагнул вперёд. Клинок в руках крутнулся и опустился вниз, уставившись острием в землю. Воин слегка наклонил голову и замер, словно превратившись в статую. Мысленный взор не замечал в нём ни тени сомнений или волнения. Полное, абсолютное спокойствие. Восставший переключился на его противников. Они выглядели внушительно. Два мага и мистик. Волшебники сотворили на собственном теле магическую защиту. Кажется, подобное заклинание называется «Каменные преграды». И служит защитой именно от физических атак. Мистик собирал внутри силу Астрала. Потенциал его был огромен. Йур ощутил холодок страха. У воина просто нет шансов! Совокупная мощь противников слишком велика! Они превратят его в мертвеца за считанные мгновения.
    В толпе раздались приветственные крики. Студенты Академии, что вполне естественно, поддерживали троицу. Один из магов кивнул головой, показывая, что они готовы. Распорядитель, стоящий рядом с медным гонгом, поднял молоточек.
    Громкий звон разнёсся по округе. Звук ещё висел в воздухе, когда Нутар рванулся вперёд. Йур едва не упал от шока. Спокойное горение сменилось ослепляющей вспышкой ярости! Будь этот свет видимым, то выжег бы глаза. Но даже сейчас она была не менее смертоносна и опасна.
    Маг кинул ледяную комету, а следом за ней, практически сразу, вторую. Ледяные шары летели довольно медленно. Но зато обладали привязкой к объекту, преследуя его до тех пор, пока не настигнут. Второй поднял руки вверх. Повинуясь его воле, земля впереди вспыхнула огненной стеной. Безупречно! Один атакует, другой защищается.
    Огонь внушает страх людям. Каждому известна боль, которую может причинить это прекрасное творение. Но Нутар сейчас не знал такого понятия, как страх. А посему просто влетел в пламя, не замедлившись ни на миг. Огромный меч описал горизонтальную дугу, размывшись в еле видимый веер. Удар пришёлся прямо на мистика. Лишь опыт множества битв позволил ему окутать себя защитой Астрала. Но устоять на ногах ему это не дало. Восставший отлетел назад, с грохотом врезавшись в ограждение.
    Нутар не стал гасить инерцию разворота. Он использовал её, чтобы нанести удар второму противнику. Кулак, закованный в металл, ударил мага с кометами прямо под дых. Тот глухо крякнул и согнулся в невольном поклоне.
    Ледяные шары ударили в спину. Йур невольно поморщился, представив, какие ощущения сейчас испытывает хадаганец. Но тот лишь на миг преклонил колено. Когда же он поднялся, зрители отчётливо услышали хруст ломающейся брони. Пластины на спине покрылись сетью мелких трещин. Сейчас они представляли лишь чисто умозрительную защиту.
    Второй маг не стал испытывать судьбу, решив, что небольшая передышка позволит ему выбрать правильную стратегию. И произнёс заклинание, причудливо взмахнув жезлом. Зрители ахнули, увидев, как его фигура на миг подёрнулась радужной дымкой. А потом магов стало шесть! Йур помотал головой, не веря глазам. Даже чутьё мистика не позволяло ему определить, какой из них настоящий.
    Нутар не стал гадать. Меч в руках взвихрился мельницей. Удары наносились с такой скоростью, что даже просто понять, сколько их было, не представлялось возможным. Копии вспыхивали и исчезали одна за другой. Пока не остался только оригинал. Маг не успел толком подготовить заклинание. Нутар обрушил град ударов. Каменная броня затрещала и не выдержала. Волшебник рухнул наземь, когда меч опустился в очередной раз ему на голову.
    Второй маг сумел восстановиться. Воин повернулся к нему, готовый к сражению. Но тут его слух уловил еле слышный стон со стороны. Мистик поднимался на ноги, шатаясь и тряся головой. Противников снова стало двое. И в этот раз эффекта внезапности нет. Солдат подбросил клинок и поймал, сменив хват. Сейчас он сжимал меч так, словно это было копьё. Которое в следующий миг устремилось в цель. Восставший так и не успел ничего понять. Клинок ударил в грудь, бросив его на землю во второй раз.
    Йур не успел удивиться тому, что Нутар добровольно обезоружил себя. Потому что тот тигром прыгнул вперёд. Маг выставил ладонь. Молнии сорвались с пальцев, вонзившись в летящего врага. Но разве это могло остановить его? Нутар лавиной рухнул на волшебника. Шипастый кулак обрушился на лицо упавшего мага. Защита затрещала, но выдержала. Но за первым последовал второй, третий, четвёртый удар! Пока чавкающий звук не возвестил, что защиты больше не осталось.
    Нутар поднялся на ноги. На воина страшно было смотреть. Броня обуглилась, отдельные пластины полностью разрушились, обнажив нательную рубаху. Кровь капала из ран, мгновенно впитываясь в сухую землю. Нутар шагнул вперёд, к последнему противнику.
    Йур ощущал смятение мистика. Сознание того плыло, тело сопротивлялось попыткам установить контроль. Поэтому заклинание получилось не таким сильным, как задумывалось изначально. Слабо светящиеся диски с визгом вонзились в грудь. Стальные пластины разлетелись дождём осколков. Нутар пошатнулся, но устоял. А затем сделал ещё шаг. Мистик ударил снова.
    Зрители затихли. Ошеломлённые, они наблюдали за тем, как могучий воин идёт вперёд, не обращая внимания на раны. Солдат поднял с земли валяющийся меч и направил острие на противника. И этого мистик уже не мог выдержать. Он поднял руки, признавая поражение.
    За спиной Йура раздались радостные возгласы. Близнецы откровенно радовались победе Нутара.
    - Вот видишь? А ты – нечестно, нечестно!
    - Точно! Да против такого надо десяток собирать, не меньше!
    Восставший улыбнулся. Бой ему понравился. И, прежде всего, тем, что он увидел со стороны поведение настоящего воина. Теперь у него было примерное представление, как это будет в бою. А знание – половина победы. Так говорил Нарс. И так было правильно.
    - Пойдёмте отсюда, - произнёс Йур телохранителям. – Я не хочу опоздать на Гонки.
    - Какие ещё Гонки?
    - Сами увидите. Я собираюсь в них поучаствовать.

    "Вечность мести" - https://author.today/reader/215895

  8. #128
    Аватар для Konsyello
    Вольный Аллодер Konsyello на пути к лучшему
    Регистрация
    15.09.2009
    Адрес
    Приют старателя
    Сообщений
    118
    Репутация
    35
    Как быстро пошли части) С нетерпением жду еще

  9. #129
    Аватар для Diff9I
    Лига Гражданин Лиги Diff9I на пути к лучшему
    Регистрация
    26.11.2010
    Адрес
    Кватох, Светолесье, ул. Портовая 8
    Сообщений
    68
    Репутация
    10
    Здорово! Наконец-то еще один эпизод!

  10. #130
    Аватар для Drakkan
    Источник знаний Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    21.09.2010
    Сообщений
    41
    Репутация
    5187

    Эпизод 23

    До места Йур с телохранителями добрался минут за десять. Естественно, опоздав к началу мероприятия. Впрочем, объяснять близнецам суть происходящего не пришлось. Всё было довольно прозрачно. Гонки представляли собой состязания в скорости. Но участники не бегали, не ездили на ездовых животных. Это было соревнование в уничтожении.
    Взлядам троицы открылась подготовленная площадка. Десять ростовых мишеней раскиданы по всей площадке. Остальное пространство перегорожено различными насыпями, канавами, столбами, сетками. Вкупе всё создавало довольно сложный лабиринт. Участник должен был пройти по нему, поражая по пути все цели. Достиг финиша быстрее остальных – стал чемпионом. Просто и понятно.
    В данную минуту дистанцию преодолевал мистик. Лезвия, сотканные из Астрала, вонзались в мишени, сам он передвигался с огромной скоростью, становясь еле видимым глазу. Последняя цель глухо загудела, ударенная импульсом.
    - Сорок четыре секунды! – возвестил судья.
    - Быстро работает! – восхищённо прошептал Белый.
    - Недостаточно, - ровным голосом ответил Йур.
    - Что ты имеешь в виду?
    - Сейчас увидишь.
    На старте встал очередной участник. В этот раз им оказался маг. Большой посох в его руках выглядел солидно и грозно. Багровый камень, мерцающий в навершии, напоминал око демона, жаждущего крови.
    - Как этот чудак собирается бегать с такой штуковиной? Да ему и за две минуты до конца не добраться! – заметил Чёрный.
    Между тем маг приготовился к прохождению дистанции. Звук гонга возвестил о старте. В ту же секунду целая гроздь огненных шаров устремилась к мишеням. Три! Маг двинулся вперёд.
    - Смысл поражать мишени сразу, если всё равно надо будет дойти до конца? – недоумённо спросил Белый.
    Ответ не потребовался. Потому что участник мигнул и исчез! Чтобы появиться уже в другом месте.
    - Прыжок!
    Йур кивнул, хмуро наблюдая за процессом. Впрочем, дальнейшее и так было ясно. Без нужды проходить извилистых маршрут магу понадобилось намного меньше времени. И поэтому никто не удивился крику судьи:
    - Девятнадцать секунд!
    Чёрный посмотрел на подопечного. Йур стоял, пристально разглядывая площадку. Тогда телохранитель осмелился спросить:
    - Ты ведь не собираешься участвовать? Всё равно не сможешь пройти дистанцию быстрее мага.
    Восставший повернул голову к собеседнику.
    - Не будь так уверен.
    Зрители проводили мага приветственными криками. Предыдущий участник опустил голову. В его глазах светилась обида и разочарование. Да, некоторые явно имели преимущество в соревновании.
    Дальше смотреть уже было неинтересно. Телохранители наблюдали, как маги соревнуются друг с другом в борьбе за секунды. Отдельные представители других магических классов, выходящие на соревнование, могли бороться лишь между собой. Рассчитывать на абсолютную победу им не приходилось.
    - Ты уверен, что стоит? Тебе не обогнать мага, как ни старайся.
    Йур присел, рассеянно ковыряя рукой землю. Вскоре образовалась небольшая ямка.
    - Я с ним разговариваю, а он в куличики играет, - обиженно протянул Белый.
    Между тем количество участников сократилось до нуля. Распорядитель, оглядев ряды зрителей, выкрикнул:
    - Желает ещё кто-нибудь поучаствовать в Гонках?
    Восставший поднялся и сказал:
    - Я.
    Белый плюнул на землю. Спорить с подопечным было глупо. Слишком уж упёртый товарищ. Йур вышел на линию старта. По рядам зрителей прошла волна удивления. Многие из них знали о восставшем. И сейчас гадали о цели участия. Неужели этот вундеркинд действительно хочет выиграть?
    - Не надо, Невидимка! Мы знаем, что ты хорош! – послышался выкрик из толпы. – Не позорься!
    Йур не обращал внимания на шум вокруг, сосредотачиваясь на выполнении задания. Телохранители замерли в молчании. Чутьё подсказывало им, что сейчас будет нечто выходящее за рамки привычного.
    Прозвучал гонг. Восставший тут же сорвался с места, нанося молниеносные удары по ближайшим мишеням. Астральные диски вонзались в мишени, разнося их в клочья. Зрители изумлённо ахнули. До этого ни один из участников не стремился уничтожить цели. Они лишь обозначали атаки. Йур же нападал в полную силу.
    Очередной поворот. Создатели трассы поставили мишени за прочной бревенчатой стеной. Участники вынуждены были обходить препятствие и лишь затем бить.
    Все, кроме Йура. Восставший просто устремился прямо на стену. Астрал волной ударил из тела. Брёвна с грохотом обрушились, поднимая облака пыли. А Йур уже двигался дальше.
    Последние четыре мишени. А секунды до рекорда таяли слишком быстро. Одним ударом не поразить. Да и поодиночке сносить слишком долго. Зрители заворожённо наблюдали за фигурой восставшего.
    Сложный рельеф. Здесь трюк с импульсом уже не пройдём. Йур остановился. Белый вскрикнул. Неужели сдаётся? Но через миг ему, как и остальным зрителям, пришлось схватиться за ограждение. Впереди, между мишенями, появилась сфера, быстро увеличивающаяся в размерах. Она затягивала в себя всё, что находилось вокруг. Зрители увидели, как земля, трава полетели в центр вращающегося шара. И мишени, вкопанные недостаточно глубоко, подломились и полетели вслед за остальным.
    Когда шар в единый миг сжался в точку, Белый едва удержался на ногах. И поэтому смог увидеть, как восставший, не теряя ни секунды вызвал из небытия призрачные клинки. Тело диверсанта ещё помнило их ужасающую силу. Десятки шрамов на спине и животе остались от одной из встреч с ними.
    Лезвия с шелестом раскрутились и вонзились в мишени, теперь уже валяющиеся в одной куче. Во все стороны полетели клочья кожи и наполняющих манекены тряпок. Йур ускорился, двигаясь к финишу.
    - Двадцать три секунды!
    Голос распорядителя прозвучал в полной тишине. Зрители смотрели на то, что минуту назад было симпатичным лабиринтом. Сейчас их глазам представали дымящиеся развалины. По которым в причудливом беспорядке оказались раскиданы изуродованные до неузнаваемости мишени. Те, кто отличался живым воображением, легко смогли представить себе на их месте настоящих противников. Поэтому слова распорядителя большинство восприняло, как насмешку.
    - Вы опоздали, к сожалению. Слишком медленно!
    Йур кивнул головой. Ни единого звука протеста, даже гримасы досады. Воплощение спокойствия и сдержанности.
    - Пойдёмте дальше. Здесь не осталось ничего интересного.
    Телохранители переглянулись и молча кивнули. Близнецам не нужно говорить друг с другом, чтобы понимать. При получении инструктажа они получили один приказ, который нельзя было нарушить.
    В случае опасности предательства или попадания Йура в руки врага следует немедленно уничтожить охраняемый объект. Вот только после увиденного близнецы не были уверены, что сумеют выполнить его в точности.
    Восставший ходил по лагерю, наблюдая за показательными выступлениями лучников, воинов, храмовников. Он внимательно наблюдал за тем, как маги показывали искусство создания непробиваемой защиты на теле. Близнецы тенью следовали за подопечным. Молча и бесшумно. После увиденного настроение шутить пропало полностью.
    Наконец они добрались до площадки, где своё мастерство показывали диверсанты. Ловкие кувырки, обращение с метательными ножами – зрелище завораживало. Телохранители засмотрелись и не заметили, как Йур покачнулся и начал заваливаться на спину. Они успели подхватить его тело почти у самой земли. Взгляды из шарили по толпе, выискивая возможного убийцу. Но причина была совсем в другом. Восставший просто упал в обморок от переутомления. Организм ещё не полностью восстановился. Нагрузка оказалась слишком большой.
    …Йур сидел на краю крыши и болтал ногами в воздухе. Теплый летний ветерок приятно обдувал ноги. Там, где ещё сохранилась плоть. Операция по приживлению протезов прошла успешно. Вот только в местах прикрепления жутко чесалось.
    - О чём задумался?
    Хрустальный голосок возник в голове. Йур улыбнулся. Можно не оборачиваться. Никто, кроме неё, не может так общаться.
    Стройная девушка присела рядом. Ей ещё оставалось несколько месяцев до совершеннолетия. Так что пока её тело ещё не было усовершенствовано. Восставший скользнул взглядом по фигуре собеседницы. В голове зародилось лёгкое смущение. Йуру показалось, что девушка сейчас прочитает его мысли.
    - Спасибо тебе за то, что ты так добр со мной, - снова прозвучал в голове голос.
    - О чём ты?
    Восставшая опустила голову.
    - Я не похожа на других. Умею управлять другими существами, слепая. Ещё и уродина вдобавок!
    Йур помолчал секунду. Слишком много горечи в этой фразе.
    - С чего ты взяла, что некрасива? Ты очень даже симпатичная.
    Девушка покачала головой.
    - Не утешай меня. Я всё прекрасно знаю. Я видела себя!
    Видела? Но ведь она слепая от рождения! Так ему сказали!
    - Как ты могла себя видеть?
    Восставшая помолчала. Затем повертела головой, словно высматривая тех, кто может подслушивать. Йур подобрался. Похоже, что девушка приготовилась выдать ему секрет! Убедившись, что никого рядом нет, она наклонилась к нему, словно готовясь прошептать на ухо. Хотя какое это имеет значение для той, что разговаривает мыслями?
    - Только обещай никому не рассказывать!
    Йур кивнул головой. Затем, сообразив, что собеседница его не видит, прошептал:
    - Клянусь!
    - Я смотрела на себя глазами животных!
    - Животных? Разве такое возможно?
    - Да. Надо только осторожно проникать в разум. Если сосредоточиться, то можно получать информацию с органов чувств.
    - И чьими же глазами ты смотрела?
    - Сначала мухи. Но у неё такое странное зрение, что я ничего не поняла. Потом я попробовала собаку. Я жутко выгляжу. Не повезло с этим!
    Восставший помолчал, но вопрос так и вертелся на языке. В конце-концов, Йур уступил.
    - А глазами человека ты смотрела?
    Девушка покачала головой.
    - Нет. Такое нельзя сделать незаметно. Вернее, у меня не получается. А они так злятся, когда к ним в разум проникает посторонний. Даже пробовать не стану!
    Восставший улыбнулся.
    - Посмотри моими глазами.
    Облако изумления вспыхнуло в голове.
    - Ты… ты правда хочешь сделать это? Просто я ведь…
    - Перестань! Мы же с тобой друзья! Ты ведь не сделаешь ничего страшного со мной?
    - Я осторожно! Правда-правда!
    Щупальца посторонней воли проникли в разум. Но теперь это не было похоже на прежний контакт. Восставший ощутил, что тело становиться одеждой. Девушка одевала его, вытесняя хозяина. В первые секунды восставший запаниковал. Все инстинкты призывали вышвырнуть чужака прочь. Но уроки не прошли даром. Воля подавила инстинкты. И в какой-то миг Йур стал просто наблюдателем. Он не мог шевельнуть даже пальцем.
    Взгляд поднялся на девушку. Йур, вернее сказать, новая хозяйка рассматривала сидящую восставшую. Глаза медленно перемещались, не пропуская ни миллиметра. Начиная с кончиков пальцев ног, поднимаясь всё выше и выше. Восставший ощутил нарастающее волнение. Два сознания, делящие одно тело, причудливым образом переплетались. Сейчас Йур уже не понимал, кому именно принадлежат те чувства, что он испытывает. К тому моменту, когда взгляд дошёл до лица, сердце уже бешено билось в груди, на лбу выступила испарина.
    Восставший почувствовал, как правая рука поднялась, пальцы коснулись щеки девушки. Больше он не выдержал. Сознание исторгло из себя чужеродный элемент. Йур упал на спину, дыша, будто загнанная лошадь. Пара минут ушло на то, чтобы успокоиться и привести себя в чувство.
    Восставший ощутил лёгкое прикосновение к плечу. Он посмотрел на девушку. Она сидела, с широкой улыбкой на лице.
    - Ты и правда считаешь меня красивой?
    На этот раз в мысленном голосе слышалось лукавство. Йур открыл рот, чтобы ответить…
    …Белый потолок над головой. Йур минуту тупо разглядывал его, прежде чем осознал реальность. Это снова был сон. Восставший приподнялся, оглядывая комнату. Судя по обстановке, он попал в больницу.
    - Кто такая Охико? – раздался из тёмного угла вопрос Чёрного.
    - Что? – охрипшим от сна голосом переспросил Йур.
    - Ты называл это имя во сне. Кто она такая?
    Восставший опустил голову на подушку. Охико. Это слово билось внутри него, рождая приятное тепло. Губы изогнулись в улыбке.
    - Хотел бы я и сам знать.

    "Вечность мести" - https://author.today/reader/215895

  11. #131
    Аватар для groov3
    Ветеран groov3 на пути к лучшему
    Регистрация
    26.04.2010
    Адрес
    Мертвое Море
    Сообщений
    477
    Репутация
    10
    обалденно 10+

    Хагаданка в обалденном нижнем белье, а теперь еще и основа...

  12. #132
    Аватар для ycupto
    Империя Доброволец Империи ycupto на пути к лучшему
    Регистрация
    25.08.2011
    Адрес
    Культурная столица
    Сообщений
    32
    Репутация
    10
    новый персонаж) интригующе)


  13. #133
    Аватар для Malevanv
    Поселенец Malevanv на пути к лучшему
    Регистрация
    27.11.2010
    Адрес
    Белоруссия
    Сообщений
    36
    Репутация
    10
    Давно слежу за этой темой - автору РЕСПЕКТ !

    Но хотелось бы узнать об самом авторе белее подробно (если нетрудно выложи биографию).

    Вопросик: можно ли опубликовать твои статьи у себя на сайте с сылкой на первоисточник ? Твои статьи мне понравились, хочу объеденить все твои статьи в одну электронную книгу )

  14. #134
    Аватар для DARTVAIDER55OMSK
    Лига Гильдия Купцов Лиги DARTVAIDER55OMSK на пути к лучшему
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    в Аллодах
    Сообщений
    337
    Репутация
    10
    Аффтар кул!!!!!! Охико это девушка из всех его снов.

  15. #135
    Аватар для Drakkan
    Источник знаний Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    21.09.2010
    Сообщений
    41
    Репутация
    5187

    Эпизод 24

    Прим. автора: Malevanv, выкладывать биографию не стану. Глупо это. Я обычный человек, и жизнь у меня скучная. Статьи опубликовать можешь, тем более, что ссылка на тему у тебя будет. А насчёт создания электронной книги - по моему, немного рановато. Ведь "Рождение" не закончено)))

    Через пару дней Йур покинул палату. С разрешения врачей, разумеется. В определённом смысле им повезло. Побудь восставший ещё хоть немного в четырёх стенах, точно бы сорвался от скуки. Оказавшись на улице, Йур повертел головой и удивлённо хмыкнул.
    Ласковое солнце приятно грело макушку, освещая раскинувшийся вокруг парк. Прямые каменные дорожки разбегались в разные стороны, разделённые рядами ровно подстриженных кустиков. То тут, то там взгляд натыкался на клумбы, яркими цветными пятнами разбавляющие буйную зелень. Несколько невысоких зданий терялись в великолепии природы.
    - И куда я попал? – спросил восставший у телохранителя.
    Сейчас его сопровождал Чёрный. Ответил он практически сразу.
    - Санаторий «Белая пристань».
    - Никогда о таком не слышал.
    Пришёл черёд близнеца ухмыляться.
    - И большинство жителей Империи тоже не слышали. Лишь приближённые к верхушке могут сюда попасть. Восстановить здоровье, пошатнувшееся от решения государственных проблем.
    - Разве я приближен к верхушке?
    - Нет, но Комитету нужны гарантии безопасности твоей персоны. А здесь добиться их проще.
    - Я и сам могу за себя постоять!
    - Постоять? Постоять сможешь. А вот драться – вряд ли. Тебя сейчас уделает любой новичок. Даже с деревянным мечом в руках.
    Йур вздохнул. Телохранитель отчасти прав. Все силы ушли на прохождение Гонки. Сейчас идея участия в них уже не выглядела такой разумной. Скорее наоборот, от неё попахивало каким-то бахвальством.
    - И долго меня здесь будут держать?
    - Пару недель, может, месяц. Потом ты сможешь отправиться к своему наставнику.
    - Это хорошо.
    Восставший выбрал дорожку, ведущую вправо, и неспешным шагом двинулся по ней. Если придётся пробыть здесь несколько недель, следует ознакомиться с местом поближе.
    - А где Белый? Дрыхнет?
    - Нет. Проверяет периметр.
    - Но ты же сказал, что здесь безопасно!
    - Для простых смертных – да. Но не для того, кого Лига внесла в список приоритетных целей для уничтожения.
    - Не преувеличивай! Они наверняка даже не знают обо мне!
    Чёрный покачал головой, следуя за подопечным. Иногда наивность этого парня превосходила всякие границы. Видимо, причина в том, что жизнь, которую он помнил, была слишком короткой.
    - Сейчас ты напоминаешь мне одного лигийского ратника, - продолжил разговор близнец. – Он тоже искренне считал, что Лига – прибежище свободы. Собрание белых и пушистых существ. Которые и рядом не стояли с подлостью, коварством и жестокостью. А Империя – это сборище заблудших душ, которые надо заставить стать счастливыми.
    - И вовсе я не говорил…
    - Лига отличается от Империи только количеством лжи! Комитет не скрывает, что ради достижения Великой Цели придётся пожертвовать многими жизнями и ещё всякими мелочами! А Лига выливает на своих граждан ушаты лжи. Которые те съедают, не морщась.
    Йур предпочёл больше не прерывать собеседника. На его памяти Чёрный никогда не был в такой ярости.
    - Не думай, что они идиоты, Йур, - уже спокойнее сказал телохранитель. – Их Сыскной Приказ уже наверняка собрал на тебя полное досье. А если так, то у них только один выход – убить тебя, пока ты не обрёл полную силу.
    - Убить?
    - Да, их тлетворное влияние распространилось и на нашу Империю, к сожалению. Некоторые хадаганцы поддаются на лживые посулы и переходят на службу к Лиге. Будь осторожен, Йур! Постарайся не доверять никому безоглядно.
    Восставший склонил голову. И почему всё так сложно? Какие-то интриги, заговоры – к чему это? Скорей бы попасть на войну. Там всё проще. Тут друг, там враг.
    Дорожка вывела их к широкой поляне. Трава на ней была коротко подстрижена. Так и хотелось лечь на неё и уставиться в небо, глядя на плывущие облака.
    Но стоящие по краю манекены быстро избавили от таких мыслей. Йур с удивлением рассматривал их несколько секунд. И только потом заметил ещё одного пациента санатория.
    Среднего роста, подтянутый, несколько худощавый хадаганец. Тёмные, коротко стриженые волосы, небольшие усики, прямой длинный нос – весьма привлекательная внешность. Такие нравятся женщинам. Вот только стальной блеск карих, почти чёрных глаз наверняка отбивал у них охоту приударить за красавчиком.
    Незнакомец стоял в трёх метрах от крайней мишени. По всему было видно, что он пытается сосредоточиться. Йур замер, ожидая, что произойдёт дальше. Чёрный тоже замолчал.
    Прошла почти минута. А затем хадаганец поднял руки и вытянул их вперёд. Пальцы сложились, образуя сложную фигуру. Йур прищурился. Он уже видел подобное. Поэтому случившееся дальше не удивило восставшего. Кончики пальцев окутались еле видимыми в ярком свете языками пламени. И огненная стрела сорвалась, устремившись к мишени. Следом за первой полетела вторая. Потом третья, четвёртая. Незнакомец превратился в плюющуюся огнём турель. Лишь испустив почти двадцать огненных снарядов, он успокоился. Грудная клетка ходила ходуном, волосы слиплись, по вискам текли капли пота. Хадаганец явно испытывал себя на прочность. Скорость, с которой волшебник творил заклинания, была очень высокой. Но почему тогда он использует такое простое заклинание?
    Незнакомец внезапно вздрогнул и повернул голову. Взгляд карих глаз быстро выхватил незваных гостей. Остановившись на Йуре. Восставший вздрогнул, когда столкнулся с ним своим взглядом. На него пахнуло злобой и яростью. Но это ощущение быстро пропало. Хадаганец неловко улыбнулся и, вытерев рукавом рубахи пот на лбу, направился к ним.
    Восставший слегка напрягся. Разумеется, присутствие Чёрного за спиной давало определённую уверенность. Но близнец не даст абсолютной защиты. Незнакомец приблизился и протянул руку. На лице хадаганца всё также застыла кривая улыбка. Видно было, что он не слишком часто использует данную эмоцию.
    - Меня зовут Василий. Василий Базаров.
    Йур пожал протянутую руку. Хватка человека оказалась неожиданно сильной. Обычно волшебники пренебрегают совершенствованием собственного тела, уповая на магию. Этот хадаганец являлся исключением. Тело было сухим и поджарым, мышцы стальными.
    - Я давно хотел с тобой познакомиться, Йур.
    - Со мной? Зачем это?
    Василий ещё больше скривил лицо, стараясь растянуть улыбку ещё шире.
    - Чтобы попасть в твою команду.
    - Куда попасть?
    Хадаганец на секунду опешил, но ответил:
    - На втором курсе студентам Академии нужно будет объединиться в команды. После окончания его, летом, мы отправимся на практику. Попробовать полученные навыки в боевых условиях.
    - А почему именно ко мне?
    Василий посмотрел на Чёрного. Видно было, что присутствие молчаливого стража его несколько смущает. Йур не собирался облегчать хадаганцу задачу. Сам подошёл, сам заговорил. Пусть и выкручивается тоже сам.
    - Вся Академия знает о тебе. Твои способности превосходят всех остальных. А значит, Авдеев пошлёт тебя на самое сложное задание.
    - Тебе так нужны сложности и проблемы?
    - Это самый быстрый способ заявить о себе. И продвинуться выше по карьерной лестнице.
    - Хочешь стать героем?
    - Хочу заработать побольше денег.
    - Зачем?
    Базаров прищурился. Вопросы восставшего ему явно не нравились. Но отступать хадаганец не собирался.
    - Мне нужно поддерживать свою семью. У меня два брата и две сестры.
    Восставший провёл глазами по фигуре человека. Костюм, ладно сидящий на нём, тёмные штаны, кожаные сапоги.
    - Не похоже, что ты бедствуешь. Да и твоё присутствие здесь доказывает, что ты отнюдь не нищий.
    Лицо Василий закаменело.
    - Всё, что у меня сейчас есть, мне дал мой покровитель. Этому человеку я обязан всем. Он дал мне шанс выучиться и стать кем-то, а не простой грязью под ногами!
    - Покровитель?
    - Да. Он дал мне всё. Но мои братья и сёстры. Им могу помочь только я. У меня нет целой жизни, чтобы достичь этого. Я должен сделать это как можно быстрее!
    Снова эта горячность. Йур в очередной раз убеждался, что простые смертные испытывают намного более сильные чувства, чем он сам. Интересно, почему? Неужели то, что их жизнь так коротка, помогает им в этом?
    - Хорошо, я подумаю над твоим предложением.
    Хадаганец благодарно кивнул и повернулся, намереваясь продолжить свои упражнения. И тогда Йур задал вопрос, глядя на широкую спину.
    - Почему ты отрабатываешь здесь огненную стрелу? У тебя и так очень хорошо получается.
    Василий застыл на секунду. Потом ответил глухим голосом, не оборачиваясь:
    - Хорошим быть мало. Нужно быть лучшим.
    И зашагал к мишеням. Восставший посмотрел на него несколько секунд, а затем повернулся к Чёрному.
    - Пойдём обратно в палату. Кажется, пришло время обеда.
    Пока они шли к корпусу, восставший спросил у телохранителя:
    - Как он тебе?
    - Странный парень. Я проверю его.
    - Думаешь, его послала Лига?
    - Всё возможно.
    Но эти вопросы отошли на второй план, когда они, наконец, добрались до корпуса. Надо сказать, что по всему санаторию стояли весьма миленькие скамеечки. Но так случилось, что перед этим зданием таковая обнаружилась только одна. И делили её две симпатичные девушки Зэм. Судя по горящим ненавистью взорам, подружками они не были. А когда девицы почти синхронно вскочили, завидев приближающегося Йура, выяснилось, что цель у них одна. Восставший невольно вздрогнул и обернулся на Чёрного, когда увидел быстро несущихся к нему девушек. Они буквально бежали, стремясь не уступить друг другу пальму первенства.
    Остановились обе в шаге от Йура. Не то, чтобы это было их решением. Просто Чёрный вырос на пути непреодолимой стеной. Несколько секунд замешательства позволили восставшему рассмотреть поклонниц поподробнее.
    Та, что стояла справа, была высокой. Нет, очень высокой! По меньшей мере, на целую голову выше Йура. Насколько он мог заметить, обычно такие люди слегка стесняются своего роста. И сутулятся. Но эта явно из другого теста. Позвоночник идеально выпрямлен, будто она прошла военную школу. Голова гордо вздёрнута вверх. Из всего этого получалось, что смотрела девушка на окружающих свысока. Причём взгляд лишь усиливал это впечатление.
    Левая девушка была совершенно другой. Невысокая, слегка полноватая, она явно не любила внимания к себе. Но данная ситуация заставила проявить твёрдость. Сейчас её глаза горели огоньком злости. И это явно ей шло.
    Заговорили девушки одновременно, буквально выплюнув фразы.
    - Я хочу, чтобы ты стал членом моей команды! – выпалила правая.
    - Меня послал твой наставник Нарс! – воскликнула левая.
    Чёрный негромко хохотнул и отступил в сторону. Теперь больше ничто не отделяло восставшего от притязательниц. И Йур глубоко вздохнул, настраиваясь на предстоящий разговор. Он обещал быть непростым.

    "Вечность мести" - https://author.today/reader/215895

  16. #136
    Аватар для Malevanv
    Поселенец Malevanv на пути к лучшему
    Регистрация
    27.11.2010
    Адрес
    Белоруссия
    Сообщений
    36
    Репутация
    10
    Как раз на 1 часть и хватит )))

  17. #137
    Аватар для Dimitrius5naj
    Заблокирован Dimitrius5naj скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    05.12.2009
    Адрес
    У Яскера за пазухой
    Сообщений
    2,433
    Репутация
    95
    Сюжет развивается медленно, но интересно.
    Как только появится компиляция текста (желательно в фб2) выложите ссылку. ПС. Если перед тестом выложить ЛОР по миру его (текст) можно давать даже читателю изначально незнакомому со вселенной АО.
    ПС для автора. Нашел 3 несостыковочки - не то чтобы критичные, но нервирующие. Первое - ладно лигийцы - их искры не вернутся в тела "благодаря" звездопаду устроенному Йуром, а как же некромант и магесса? Чем таким пользовались лигийцы, что их искры уже не вернуть? Ведь даже чиновник комитета вспоминает про чистилище при страхе быть простреленным из арбалета. Второе - во всем тексте ни разу не упоминаются орки (хотя в мире все астралцево ими так и кишит), что несколько непривычно. Третье - обращаться по научному званию к Зэм в игре можно (в квестах НИИ можно найти пару примеров), но только в случае полного панибратства (в стиле, "эй, бакалаврик!"), в любом другом случае обращаются по имени.

  18. #138
    Аватар для Reistleen
    Империя Деловой Союз Империи Reistleen скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    12.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    588
    Репутация
    52
    Чем таким пользовались лигийцы, что их искры уже не вернуть?
    Если отрубить голову искра в тело не вернется.

    Ведь даже чиновник комитета вспоминает про чистилище при страхе быть простреленным из арбалета
    Банально больно )) .
    Пыльный дневник адепта Комитета
    Бонусы для последователей по коду 24245.

    Стоял в очереди к Эмиссару 3,5 часа.

  19. #139
    Аватар для Dimitrius5naj
    Заблокирован Dimitrius5naj скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    05.12.2009
    Адрес
    У Яскера за пазухой
    Сообщений
    2,433
    Репутация
    95
    Да. помню. Был такой квест где-то на святой земле. Но:
    А затем через огонь полетели стрелы. Наташа вздрогнула, когда наконечники пронзили грудь, выйдя из спины. Она на миг застыла. Мозг ещё не мог поверить, что всё кончено.
    Сомневаюсь что в горячке боя в попытках убить Восставшего у кого-то было время отрубать голову и так уже трупу. Смерть Василия не описана, поэтому предположить ваш вариант вполне возможно. Смерть сразу всех остальных студентов от гильотинирования представляется мне затруднительной.
    Банально больно
    Странно, мной предполагалось, что работа в Комитете уже в какой-то мере мазохизм))).

  20. #140
    Аватар для Laros776
    Батрак Laros776 на пути к лучшему
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    14
    Репутация
    10
    Супер,просто интересно и прям фантастично...автор выпускай книгу "Мистик во-плоти"))))желаю тебе удачи и побольше таких увлекательных рассказов...

    Умей радоваться мелочам...

  21. #141
    Аватар для DARTVAIDER55OMSK
    Лига Гильдия Купцов Лиги DARTVAIDER55OMSK на пути к лучшему
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    в Аллодах
    Сообщений
    337
    Репутация
    10
    Круто! Супер супер супер!!!!!!!! Продолжай в том же духе! А по головам) : стрела пронзила грудь — все, геймовер? Токо если оч сильно изувечить или голову отрубить.

  22. #142
    Аватар для Drakkan
    Источник знаний Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    21.09.2010
    Сообщений
    41
    Репутация
    5187

    Эпизод 25

    Прим. автора: сожалею, что ситуация с воскрешением порождает вопросы. Постараюсь разъяснить свою позицию в следующем эпизоде.

    - Какого демона ты лезешь вперёд меня, толстуха? – брезгливым тоном спросила высокая. – Уйди с моей дороги!
    - Кто толстуха? Я? Да ты на себя посмотри, оглобля! – нисколько не смутившись, ответила низенькая. – Это ты лезешь вперёд!
    Йур наблюдал за разгорающейся перепалкой с нарастающим беспокойством. Память не могла ему помочь в разрешении данной ситуации. А в этой жизни ему ещё не приходилось сталкиваться с подобным. Восставший бросил растерянный взгляд на Чёрного. Но телохранитель явственно забавлялся скандалом.
    Что же делать? Как их успокоить? Может, встать между ними? Нет, страшно. Ещё раздерут на маленькие кусочки. Что же делать? Что?
    Ссора разгоралась всё больше. Девушки повышали голос. Слушать их становилось уже неприятно. Ещё немного и уши заболят от таких громких звуков. Йур вертел головой, пытаясь найти выход. И мечущееся в панике сознание выдало оптимальное решение.
    Восставший повернулся к спорщицам спиной и спокойно пошёл в корпус. Гвалт мгновенно прекратился. Девушки замерли, не зная, как поступить. Йур бросил через плечо:
    - Когда наговоритесь, приходите в мою палату. Поодиночке. Там и поговорим.
    - Я первая.
    - Почему это ты первая? Нет, я пойду первая!
    Восставший тяжело вздохнул и пошёл прочь.
    Незнакомкам понадобилось почти полчаса, чтобы прийти к соглашению. Услышав стук в дверь, Йур проговорил:
    - Войдите.
    Вошла высокая. Он ощутил лёгкий укол разочарования. Почему-то хотелось, чтобы эту своеобразную дуэль выиграла другая. Но сейчас уже ничего изменить было нельзя.
    Девушка окинула взглядом палату и обнаружила стул. Она взяла его и направилась к кровати. Поставив стул спинкой вперёд, восставшая уселась на него, раздвинув ноги. Йур почувствовал смущение. Но незнакомка не обратила на это ни малейшего внимания. Она сосредоточенно рассматривала восставшего, словно подопытное животное. Ему ничего не оставалось, как тоже более пристально изучить гостью.
    Первое, что бросалось в глаза – маска. Белая, она полностью скрывала лицо, оставляя видимыми лишь глаза. Которые смотрели на собеседника хмуро и, можно даже сказать, злобно. Йур оторвался от созерцания лица и перешёл дальше. Причёска на фоне маски казалась на удивление обычной. И это несколько противоречило образу светской львицы, чутьём улавливающей малейшие веяния моды. Странная особа, противоречивая. А в целом фигура казалась весьма аппетитной. Длинные стройные ноги, осиная талия. Видно было, что девушка следит за внешним видом.
    - Меня зовут Спирит.
    Йур оторвался от созерцания, возвращаясь в реальность. Преодолев секундное замешательство, он ответил:
    - А меня... Йур.
    - Я знаю.
    - Точно. Ты ведь пришла сюда специально, - немного смутившись, произнёс восставший. – Что ты хотела от меня?
    Девушка немного наклонила голову. У Йура появилось странное ощущение, что его оценивают. Словно какой-то фрукт на рынке. Держат в руках, проверяют твёрдость, хруст и всякие другие свойства. Он передёрнул плечами.
    - Я хочу, чтобы ты вступил в мою команду.
    - Команду?
    - Да. На втором курсе…
    - Я слышал об этом.
    - Вот и отлично. Я предлагаю тебе присоединиться ко мне.
    Йур почесал подбородок пальцами. Он видел такой жест у одного из профессоров. Кажется, им обозначали задумчивость. Почему всем обязательно от него что-то нужно?
    - Вижу, ты сомневаешься. Зря. Ты ведь не собираешься сам становиться лидером?
    - Почему же?
    - У тебя абсолютно нет харизмы. Ты не сможешь заставить кого-либо идти за собой.
    Прозвучало немного обидно. Но в глубине души восставший понимал правоту гостьи. Посылать других на смерть – нет уж! Легче самому сунуть голову в пекло.
    - А я родилась, чтобы управлять. И намерена собрать лучшую группу в Академии! Поэтому мне и нужен именно ты! Самый лучший мистик!
    Похвала прозвучала приятно. Но сомнения не покидали Йура.
    - Всё же я не хотел бы принимать решение сейчас. Может, после каникул…
    - К чему тянуть? Мне понадобится найти ещё нескольких! Если они будут знать о том, что ты в моей команде, переговоры пойдут намного лучше.
    Воля Йура слабела. В конце-концов, какая разница? В Академии у него всё равно нет друзей. Не проще ли принять предложение? Эта Спирит нашла его даже здесь!
    - Кстати, а как ты узнала, где я?
    Восставшая хмыкнула.
    - Это не так сложно. Я видела тебя на полигоне. Ты упал в обморок от переутомления. Догадаться, что тебя отвезут в санаторий – пара пустяков. Оставалось только прочесать ближайшие. Кстати говоря, для тебя подобрали один из лучших.
    - Но как тебя пропустили внутрь?
    - У меня здесь работает одна знакомая. Она и поспособствовала. Так что ты решил?
    - Я вступлю в твою команду.
    Девушка кивнула и поднялась со стула.
    - Не буду больше тебе мешать. Увидимся после каникул! Прощай!
    Когда она ушла, Чёрный укоризненно покачал головой.
    - В чём дело? – спросил Йур. – Что тебе не нравится?
    - Не стоило так легко соглашаться. Девчонки из тебя верёвки вьют. С ними нужно пожёстче! Толку будет намного больше, поверь моему опыту.
    - А что нужно было делать? Отказаться?
    - Нет, но поломаться для приличия бы не помешало. Кроме того, я же говорил тебе о доверии. Может, хватит быть таким наивным?
    - Но ты же проверишь её?
    - Разумеется, это моя работа. Защищать твою беспомощную задницу. А теперь соберись и будь мужиком!
    Восставший вздохнул. Во втором разговоре он точно последует совету телохранителя.
    Вторая девушка просочилась в палату скромно и тихо. Она робко пересекла пустое пространство и примостилась на краешек стула. Даже не пытаясь поставить его так, как было удобно. Йур, прищурившись, разглядывал гостью.
    Маска этой восставшей скрывала только верхнюю половину лица. И поэтому он мог видеть небольшой, немного вздёрнутый нос, пухлые губы и маленький подбородок. Чрезвычайно наивное лицо. Впрочем, остальное тоже не вписывалось в типичные каноны красоты Зэм. Девушка была слегка полновата. Не в смысле полная, какими бывают канийки или хадаганки. Но эта округлость форм на фоне стройных восставших явственно бросалась в глаза.
    - Так какое у тебя ко мне дело?
    Гостья вздрогнула. Смущённая улыбка появилась на лице. Несколько секунд ушло на то, чтобы собраться с духом и ответить.
    - Меня послал к тебе Нарс.
    - Зачем?
    - Я… Я тоже учусь в Академии. Перешла на второй курс. Я мистик и…
    - Не помню тебя. Хотя присутствовал на выпускных экзаменах.
    Очередная пауза. Йур почувствовал, как его собственные губы кривятся в улыбке. Сейчас он явно был хозяином положения. И это изрядно забавляло. В будущем следует постараться вести себя так постоянно.
    - Да, я… Признаться, я вернулась к учёбе после долгого перерыва. И после каникул буду учиться. Вместе с тобой.
    Последнее предложение прозвучало со странной интонацией. Йуру показалось, что факт совместной учёбы чрезвычайно радует девушку.
    - Отчего же был перерыв?
    - Что?
    - Перерыв в занятиях? Отчего это случилось?
    Выражение на лице восставшей вновь изменилось. Сейчас оно отражало страх и растерянность. Мистик ощутил нарастающее внутри девушки смятение.
    - Я… Я бы не хотела об этом говорить.
    Странно. Отчего вопрос о прошлом так беспокоит её? Что именно случилось?
    - Как ты познакомилась с Нарсом? – спросил Йур, пожелав сменить тему.
    - Он мой дядя.
    Теперь настал черёд восставшего замолкнуть. Почему то мысли о том, что у Нарса могут быть родственники, никогда не приходила к нему в голову.
    - Когда я пришла к нему, он рассказал о тебе. И просил присмотреть за тобой.
    - Присмотреть?
    - Ну да. Нарс сказал, что ты постоянно влипаешь во всякие неприятности.
    Йур усмехнулся. Это точно, неприятности его любят.
    - Значит, теперь у меня будет персональная нянька? Круто.
    Девушка улыбнулась.
    - Кстати, а как тебя зовут?
    Восставшая прикрыла рот ладонью и прыснула.
    - Вот дурёха! Даже не представилась. Меня зовут Флея.
    Она поднялась со стула. Йур удивлённо воззрился на неё.
    - Не буду тебе надоедать. Сегодня уже довольно поздно. Я проведаю тебя завтра. Хорошо?
    - Да, конечно.
    Девушка пошла к выходу. У самых дверей она остановилась и спросила:
    - Можно тебя кое о чём попросить?
    - Да?
    - Поможешь мне с приёмами завтра? За время своего отсутствия я немного подрастеряла навыки.
    Йур смутился. Ему что, придётся выступать в роли учителя?
    - Я не слишком хорошо владею техниками.
    - Поможешь?
    - Да.
    И снова они остались вдвоём. Чёрный, весь разговор молчавший, проворчал:
    - Нет. Тебя бесполезно учить. Женщины вертят тобой, как хотят.
    - Ничего подобного! В этот раз я был…
    - Был настоящей тряпкой. Как всегда.
    Спор так и не успел перейти в активную стадию. Дверь с грохотом открылась, впуская очередного посетителя. В этот раз им был Белый. Телохранитель покраснел от быстрого бега, грудь вздымалась от шумного дыхания.
    - Что случилось? – спросил Йур.
    - Всё нормально. Вроде не спалили.
    - Да в чём дело?
    - Ты всё-таки сделал это? – поинтересовался Чёрный.
    - Обижаешь! Когда это я нас подводил? Три штуки поставил.
    - Шутишь? Это же просто круто!
    Восставший непонимающе переводил взгляд с одного близнеца на другого. Видя полное игнорирование с их стороны, Йур взорвался.
    - Объясните мне, что происходит!
    Телохранители переглянулись.
    - Расскажем ему? – произнёс Белый.
    - Можно. Он нас не заложит.
    - Видишь ли, я сегодня выполнял очень важное задание. Проверял периметр санатория, обходил посты и…
    - Хватит пудрить мне мозги!
    - Ладно-ладно, успокойся. Так вот, вместе с этим я установил «жучки» на потенциально опасных местах.
    - «Жучки»?
    - Специальные устройства, через которые можно подслушивать и подсматривать, находясь на большом расстоянии.
    - Подсматривать?
    Чёрный усмехнулся.
    - А парень схватывает на лету.
    - И не говори. Повезло нам с ним, честное слово! А так достался бы какой-нибудь старый хрыч, доверху забитый всякими моральными принципами и устоями. Счастливчики мы с тобой, братишка!
    Йур прищурился. Ситуация прояснялась, но следовало внести последние штрихи.
    - Так куда ты поставил эти самые «жучки»?
    Близнецы широко улыбнулись. Сейчас они были похожи на двух малолетних хулиганов, которые сумели провернуть очередную пакость.
    - В женскую баню, разумеется!

    "Вечность мести" - https://author.today/reader/215895

  23. #143
    Аватар для Drakkan
    Источник знаний Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    21.09.2010
    Сообщений
    41
    Репутация
    5187

    Эпизод 26

    Девушка пришла рано утром. Йур даже не успел толком позавтракать. Не то, чтобы аппетит был, но реаниматоры ещё в бытность нахождения в НИИ говорили о том, что пища ему необходима. Организму требуются вещества, чтобы заменять утраченные и повреждённые части тела. Поэтому восставший улыбнулся и продолжил своё занятие.
    Флея смущённо покосилась на замершего в углу Белого. К присутствию телохранителя она ещё не привыкла.
    - Ты обещал потренироваться со мной, помнишь? – робко поинтересовалась девушка.
    Йур кивнул, тщательно пережёвывая блюдо. За ночь он обдумал случившееся. И сейчас ему хотелось уточнить кое-какие моменты, оставшиеся вчера за бортом.
    - Почему ты прервала учёбу?
    - Ты снова спрашиваешь об этом?
    - Да. Ты набиваешься мне в друзья. У друзей не должно быть тайн.
    Флея прищурилась, губы сжались в узкую полоску.
    - Не должно быть тайн? Откуда такое условие?
    Восставший пожал плечами.
    - А если я не стану рассказывать? – спросила гостья с вызовом.
    - Тогда мы просто с тобой попрощаемся и всё.
    Молчание повисло в воздухе. Белый переводил взгляд с одного Зэм на другого, но вмешиваться не собирался. В конце-концов, он простой телохранитель.
    - Хорошо. Раз ты настаиваешь, я расскажу тебе. Я пропустила учёбу, потому что попала в рабство.
    Йур поперхнулся. Отложив в сторону ложку, он спросил:
    - В рабство?
    - Да, некоторые пираты практикуют подобное. Дешёвая рабочая сила требуется во многих местах.
    - Но как…?
    - Очень просто. Полетела с подругой на курорт. Наш корабль атаковали и захватили всех, кто был на борту. Тех, кто сопротивлялся – убили. Остальных забрали с собой.
    - Значит, ты не сопротивлялась?
    - Нет. Когда это случилось, я просто впала в ступор. Ничего не могла поделать с собой.
    Восставший нахмурился. Рассказ звучал вполне правдоподобно. Оставалось выяснить последнее.
    - И как ты выбралась оттуда?
    Девушка вздохнула. Тень воспоминаний скользнула по лицу, на несколько секунд превращая его в застывшую маску страха и боли.
    - Среди нас был один каниец. Очень крепкий парень. Пиратам так и не удалось сломить его дух. Он поднял бунт. Много крови пролилось. Но мне удалось выжить. Мы захватили корабль и отплыли от аллода. Долго блуждали по Астралу, пока на нас не натолкнулся имперский разведывательный корабль. Так я и вернулась домой.
    Йур задумчиво покачал головой. Да, вспоминать о таком лишний раз не захочется.
    - Прости, что заставил тебя рассказать мне об этом.
    - Теперь ты доволен? Друзья?
    Восставший встал, глядя прямо в глаза девушке. А потом пожал протянутую ему руку.
    - Друзья.
    Белый усмехнулся, поднимаясь на ноги. Судя по всему, завтрак завершился. И сейчас они пойдут на прогулку.
    Когда они подошли к поляне с манекенами, то увидели мага. Тот стоял на прежнем месте и продолжал работать с огненными стрелами. Упрямо и методично. В голове Йура даже появилась мысль, а уходил ли он вообще отсюда? Или так и стоял целую ночь, непрерывно тренируясь? Нет, невозможно!
    Василий заметил их и коротко кивнул, не отвлекаясь ни на мгновение. Его самообладанию можно было только позавидовать. Восставший остановился у мишени на противоположном краю поляны. Чтобы не помешать ненароком.
    - Итак, какой приём ты хочешь отработать?
    - Импульс. Это ведь защитная техника, верно?
    Йур прикрыл глаза. Перед ним на миг возникла картина ратника, пробитого астральными шипами. Защитная техника.
    - Да.
    - Тогда я бы хотела начать с неё.
    - Покажи мне, как ты её выполняешь. А затем я расскажу о твоих ошибках.
    - Показать? Но я не уверена…
    - Ты просила меня помочь. Сейчас я – твой учитель! И не спорь со мной!
    Флея замолчала. Спустя секунду она кивнула. Девушка остановилась напротив манекена, опустив руки и расслабившись. Её сознание очистилось, превращаясь в подобие зеркала.
    Йур наблюдал за ней. Всё правильно, астральная энергия начала накапливаться внутри. Не так быстро, как следовало бы, но тем не менее. Энергия сосредоточилась в центре, в области живота. Сейчас нужно выплеснуть её одним ударом, коротким и резким. Удар ладони по поверхности воды, как говорил преподаватель.
    Флея ударила. Волна разошлась в стороны, ударив в манекен. Тот глухо загудел, покачнувшись. Йур покачал головой.
    - Ну как? – поинтересовалась девушка.
    - Честно? Отвратительно. Во-первых, ты слишком медленно накапливаешь Астрал. В бою враг не даст тебе столько времени на подготовку. Во-вторых, выплёскивать его надо быстро! Что это за ерунда? Ты потратила почти целую секунду на выброс! И кого ты намерена сбить такой атакой? Младенца?
    - Но... Но я же старалась! И удар получился довольно сильным, - попыталась возразить Флея.
    - Сильным? Сейчас я покажу тебе, как это должно быть на самом деле!
    Йур вогнал себя в транс за считанные мгновения. Мощь Астрала поднялась в нём резким скачком. А потом он выплеснул его! Манекен не смог устоять перед такой силой. Столб, на котором он держался, хрустнул и сломался. Девушка изумлённо вскрикнула. Увиденное потрясло её до глубины души.
    - Так вот какая у тебя сила! Невероятно!
    - Ничего невероятного. Тебе просто нужно тренироваться, и тогда ты тоже сможешь так.
    - Хорошо. Что мне делать?
    - Для начала ты должна научиться собирать больше Астрала внутри себя. Того количества, которое ты показала, недостаточно.
    Флея пыталась в течение почти целого часа. Йур охрип, пытаясь достучаться до неё. Но никаких подвижек. Она никак не могла удержать в себе больше силы. Доходила до определённого уровня и словно упиралась в стену. Концентрация внимания утрачивалась, и ей приходилось начинать заново.
    Восставший искренне недоумевал. В чём дело?
    - Хватит. Сделаем перерыв. Ты отдохнёшь, и мы продолжим.
    Восставшая кивнула и устало опустилась на траву. Йур посмотрел по сторонам. Солнце поднялось уже высоко. И, судя по нагревающемуся воздуху и полному отсутствию даже малейшего ветерка, день обещал быть жарким. Внезапно щека ощутила лёгкое кол****ие воздуха. Он повернул голову и разглядел причину. Маг стоял в двух шагах. «Прыжок»? Он уже и таким приёмом владеет? Но его ведь не изучают на первом курсе! Очень интересно.
    - Ты делаешь неправильно, - сказал Василий, обращаясь к девушке.
    - Что? – удивлённо воскликнул Йур. – Откуда ты знаешь? Разве ты мистик?
    - Нет. Но я тоже использую заёмную силу. И мы тоже должны собирать внутри себя мощь Стихий.
    - Хорошо. И какую же ошибку ты увидел?
    - Она неправильно дышит.
    - Неправильно дышит?
    - Да. Главное в концентрации – дыхание. Я удивлён, что ты этого не знаешь.
    - Никогда не слышал ничего подобного! Я дышу вполне обычно и…
    - Ты – мужчина. И дышишь животом. Именно это позволяет тебе собирать силу внутри себя. А она – женщина. Они дышат по-другому. Посмотри и сам увидишь.
    Флея немедленно задержала дыхание. Тогда маг сказал сам.
    - Женщины дышат грудью. Сила не может опуститься в живот. И поэтому потенциал такой маленький.
    - Так просто? – недоверчиво спросила девушка.
    - Попробуй. Хуже ведь не будет.
    Восставшая встала на ноги. Прикрыла веки, сосредотачиваясь. И стала накапливать Астрал. Только в этот раз она старалась контролировать дыхание. Йур с нарастающим удивлением наблюдал за процессом. В этот раз всё происходило намного лучше! Мощь возросла раза в полтора!
    Удар! Мишень загудела. В этот раз намного громче. Да, теперь всё стало похоже на настоящую атаку!
    - Спасибо! – произнесла Флея, растягивая губы в довольной улыбке.
    - Не стоит благодарить меня, - ответил Василий. – Это такая мелочь.
    Восставший ощутил лёгкий укол ревности. Этот хадаганец держался так уверенно и спокойно. И смог парой слов превзойти его почти часовые мучения!
    - Не расслабляйся! Теперь будем работать над выбросом! Ты должна делать его резче! Понимаешь? Резче нужно!
    - Хорошо, я попробую.
    Тренировки продолжились. Йур постепенно забыл о своей обиде и увлёкся процессом.
    Белый наблюдал за ним с довольной улыбкой. И когда рядом бесшумно материализовался брат, заметил:
    - Эта девчонка – молодец!
    - Девчонка?
    - Да. Она заставила его шевелиться. Кроме того, ты же знаешь, что познать технику в полной мере можно, только если обучать других.
    - Верно. Тогда ты начинаешь видеть мелочи, на которые раньше не обращал внимание.
    Белый повернул голову к близнецу.
    - Зачем пришёл? Соскучился?
    Еле слышный смешок.
    - Нет. К Йуру пришёл гость. И не стоит заставлять его ждать слишком долго.
    Посетителем оказался комиссар. Восставший помнил и этот нос картошкой, и усыпанное конопушками лицо, и добродушную улыбку. Но теперь он знал, кто перед ним на самом деле.
    - Добрый день, комиссар Холодов.
    - Перестань! Ни к чему все эти официальности! Зови меня просто Игорем. Договорились?
    Йур отрицательно покачал головой.
    - Нет уж, лучше я буду называть вас комиссаром.
    Холодов вздохнул.
    - Дело твоё.
    - Вы пришли по работе?
    - Вижу, ты не слишком рад меня видеть.
    - У меня много дел.
    - Конечно-конечно, я всё понимаю. Но моё дело не терпит отлагательств.
    Йур присел на кровать, молча наблюдая за гостем. Комиссар сунул руку в карман и вытащил что-то, сжимаемое в кулаке. Когда он разжал пальцы, то там лежал маленький предмет.
    - Ты знаешь, что это?
    - Да. Амулет воскрешения.
    - Замечательно! Значит, дело пойдёт немного быстрее.
    - Зачем он мне?
    - Комитет решил, что твоя жизнь очень дорого стоит. Мы не можем потерять тебя из-за какой-нибудь глупой случайности.
    - Дорого?
    В голосе восставшего скользнула ирония. Холодов усмехнулся.
    - Ты прав. Амулет не слишком мощный, но это всё же лучше, чем ничего.
    Йур скривился. Эти смертные никогда не изменятся! Всё время стараются обойтись малой кровью. Экономят на всём!
    - Давайте его сюда.
    - Подожди мальчик, сначала я расскажу тебе о нём.
    - Не стоит. Мы проходили это в Академии. Дар Тенсеса и всё такое…
    - Я знаю. Но инструкции, знаешь ли. Я должен прочитать тебе правила пользования амулетом. А ты послушаешь. Договорились?
    В этот раз пришлось уступить. И комиссар заговорил:
    - Насильственная смерть в нашем мире, как ты знаешь, не означает окончательного ухода. Дар, который Тенсес подарил всем нам, позволяет Искре создать новое тело взамен прежнего. Но беда в том, что процесс восстановления может длиться очень долго. Годы, а, возможно, и десятилетия. Поэтому в своём изначальном виде его практическое значение весьма невелико. Но нашим учёным удалось найти способ ускорить этот процесс. Они могут воссоздать новое тело за считанные часы. Проблема заключается только в одном. Нужно как то найти нужную Искру среди сотен других, которые находятся в Чистилище. И здесь нам помогает амулет.
    - Он ставит на неё метку.
    - Верно. Особая магическая печать. И наши жрецы и некроманты могут найти нужную Искру и приступить к процедуре восстановления. Однако у этого амулета есть определённые ограничения.
    - Я знаю о них.
    - И, тем не менее, я их всё же назову. Первое, амулет должен висеть у тебя на шее вплоть до момента смерти. Если его снять и долгое время держать далеко от тела, то связь будет нарушена. Ты понимаешь?
    - Да. В плен попадать нельзя.
    - Верно. Второе, если тебе отрубят голову, то воскресить не получится.
    - Почему?
    - Учёные точно не знают. Одна из гипотез утверждает, что в мозгу находится обиталище Искры. И если попробовать создать ей второй «дом», то она просто не сможет выбрать, где настоящий. Главное, не теряй голову!
    Комиссар расхохотался, хлопая себя по бокам.
    - Вот, пожалуй, и всё. А теперь можешь брать амулет. И постарайся сделать так, чтобы он тебе не пригодился.
    - Хорошо.
    Йур повесил небольшую металлическую пластину, покрытую вязью рун, на шею. Еле заметное покалывание появилось в месте, где она коснулась тела. Впрочем, ощущение быстро исчезло. Амулет настроился на хозяина.
    - Вот и отлично! А теперь я, пожалуй, пойду.
    - Постойте!
    - В чём дело?
    - А как же остальные студенты?
    - Студенты?
    - Им будут вручены амулеты?
    Комиссар нахмурился.
    - Это не в моей компетенции.
    - Разве гибель стольких выпускников – это не повод так поступить?
    - Я донесу твоё предложение до руководства. До свидания.
    Дверь закрылась, оставляя восставшего одного. Братья бродили вокруг корпуса, высматривая опасности. И сейчас у него было несколько минут, которые он мог провести один. Йур лёг, уставившись в потолок. Мысли его текли неспешным потоком, перескакивая с одной проблемы на другую. Хотя одна тема неизменно всплывала. Девушка по имени Охико.
    Последний раз редактировалось Drakkan; 22.02.2012 в 02:02. Причина: Сорри, спасибо за замечание)))

    "Вечность мести" - https://author.today/reader/215895

  24. #144
    Аватар для Dimitrius5naj
    Заблокирован Dimitrius5naj скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    05.12.2009
    Адрес
    У Яскера за пазухой
    Сообщений
    2,433
    Репутация
    95
    Почему дар воссоздания тела из икры подарил Тэп? Вообще это был Тенсес (которому оказывается подсказал Нихаз).

  25. #145
    Аватар для Drakkan
    Источник знаний Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    21.09.2010
    Сообщений
    41
    Репутация
    5187

    Эпизод 27

    Две недели пролетели как один миг. Флея делала явные успехи. Да и сам Йур, практикуя техники вместе с ней, заметил, что становиться более уверенным и лучше контролирует свои действия. Но хорошее рано или поздно заканчивается. Поэтому восставший не удивился, когда однажды утром, после осмотра, дежурный врач сказал:
    - Пожалуй, через пару дней мы вас выпишем. Ваше состояние нормализовалось. Теперь вы можете вернуться к обычной жизни.
    - Спасибо, доктор.
    Тот кивнул и вышел, на ходу делая пометки в бланке. Йур обрадовано упал на кровать. Сердце пело от счастья. Он снова увидит старика Нарса! Снова вдохнёт жаркий воздух пустыни! Кто бы мог подумать, что даже такой ерунды ему будет не хватать в жизни.
    - Мы отправимся в НИИ? – спросил Белый.
    - Да. Надо посмотреть на оранжерею. Старик сказал, что почти закончил её. Так что моя и ваша с братом помощь будет кстати.
    - Помощь?
    - Не переживай, ничего сложного.
    Близнец недоверчиво хмыкнул. К физической работе хадаганец испытывал неприязнь. Вот убивать врагов – это совершенно другое дело!
    - Хватит болтовни! – довольно произнёс Йур и поднялся с кровати. – Пора на полигон! Сегодня отличный день! Не будем терять времени!
    Телохранитель неодобрительно покачал головой, но на губах появилась улыбка. Энтузиазм подопечного был заразителен.
    Дежурный врач вернулся в ординаторскую. Высокий восставший весьма зрелого возраста уже привык к своей новой работе. И выполнял её с полной самоотдачей. Поэтому вопрос, заданный медсестрой, прошёл сначала мимо сознания. Ей пришлось повторить его громче. Тогда доктор встрепенулся.
    - Вы что-то сказали?
    Юная хадаганка шумно вздохнула, но сдержалась.
    - Я спрашиваю – пациента из восемнадцатой палаты выписывают послезавтра?
    - Да. А в чём дело, собственно?
    - Ни в чём. Просто нужно будет дать указание заменить там бельё и провести уборку перед вселением нового пациента.
    - Да-да, конечно. Займитесь этим, пожалуйста.
    Врач снова вернулся к своим записям. Хадаганец из третьей продолжал его беспокоить. Его психическое состояние находилось в крайне нестабильном состоянии. Может, стоит сменить курс лекарств? Добавить больше успокоительных?
    Медсестра, убедившись, что доктор больше не обращает на неё внимания, бесшумно покинула палату. Вот только пошла она не в сторону крыла, где располагался технический персонал. Девушка устремилась к зданию почты.

    Главпочтамт Незебграда. Старая Площадь.
    Высокий хадаганец в модном белом костюме прошествовал через зал. На часах около трёх, и народу было мало. Он подошёл к окошку дежурного и поинтересовался:
    - У вас нет для меня письма?
    Клерк поднял голову и, разглядев просителя, улыбнулся:
    - Товарищ Муромцев! Как поживает ваша собачка? Зажила лапка?
    Хадаганец улыбнулся в ответ.
    - С ней всё отлично, хвала Тенсесу! Спасибо за совет. Тот ветеринар оказался настоящим кудесником!
    - Это правда. Я сам постоянно хожу к нему, когда моя Чуча захворает.
    - Так что насчёт письма?
    - Ах да, пришло сегодня утром. Экспресс-доставка. Ваша племянница не экономит на почтовых пересылках.
    - Да. Она у меня умница. Работает медсестрой в санатории. Очень хорошая девочка. И не забывает своего старого дядю. Среди современной молодёжи это такая редкость.
    - Точно-точно. Вот когда мы были молодыми, всё было по-другому. Завсегда старшим уступали. И помогали, когда просили. А у нынешних одни гулянки на уме!
    Хадаганец забрал письмо и, поболтав ещё пару минут, вышел на улицу. Взгляд привычно скользнул по площади. Толпа спешащих по своим делам горожан, несколько милиционеров у памятника, видимо, патруль. И киоск с холодным квасом на углу. Всё как обычно. Сильные пальцы оторвали край конверта. Сложенный вдвое листок. Он развернул его и впился глазами в строчки. Среди всей словесной шелухи он вырвал только одну фразу: «Вышлю тебе гостинцы. Получай посылку послезавтра».
    - Послезавтра, - довольно пробормотал хадаганец. – Это просто великолепно. Времени достаточно.
    Вновь аккуратно сложенный листок вернулся в конверт. Получивший письмо поднял голову вверх, смотря на небо. Редкие облачка терялись в бескрайней лазури. Улыбка стала ещё шире.

    Порт Незебграда. Набережная.
    Муромцев стоял на краю причала, опираясь на перила. Взгляд мечтательно устремлён вдаль. Астрал выглядел таким прекрасным. А когда стоишь на земле, так легко забываешь об его смертельной опасности!
    За спиной послышалось негромкое покашливание. Созерцание пришлось отложить до более удобного момента. Обернувшись, он увидел одетого в потрепанный бушлат матроса.
    - Что за маскарад, уважаемый Хобот? С каких пор вы стали матросом?
    - Осторожность делает жизнь спокойнее и, самое главное, длиннее, - хрипловатым голосом ответил подошедший. – Место вы больно неудачное выбрали, товарищ Муромцев. Здесь полно больших ушей, жадных до чужих секретов.
    - Перестаньте, уважаемый! Кому мы с вами нужны? Слишком мелкая сошка для Тётушки.
    Хобот вздрогнул и бросил вороватый взгляд по сторонам. Собеседник усмехнулся.
    - Не стоит беспокоиться. Мои люди контролируют обстановку. Уверяю, здесь всё чисто. Мы можем говорить вполне спокойно.
    «Матрос» вздохнул.
    - Что вам нужно? Зачем вызвали, да ещё средь бела дня?
    - У вас мало времени, уважаемый Хобот.
    - Мало времени для чего?
    Муромцев прислонился к перилам. Камень, весь день освещаемый светилом, приятно грел поясницу.
    - Вы нарушили уговор, уважаемый. Мы же предупреждали вас, что не стоит заводить дела на стороне, в обход нас.
    Хобот сглотнул. В голосе собеседника слышалось равнодушие. И никаких следов угрозы. Но «матрос» знал, насколько обманчиво бывает впечатление.
    - Успокойтесь, мы не собираемся вас наказывать. Так сложилось, что ваша затея может нам пригодиться в одном деле.
    - Но я не понимаю, о чём вы говорите! – возразил Хобот, в последней попытке увильнуть.
    - Я говорю о вашем Театре, уважаемый Хобот.
    «Матрос» скривился.
    - Так вот вы о чём! Это же так, пустяк! Чисто для развлечения друзей и знакомых.
    - Пустяк? И тотализатор тоже? Сколько золота вы зарабатываете на нём? Могу поспорить, что хватает не только на хлеб.
    - Что вы хотите?
    Муромцев достал из кармана небольшой свиток.
    - Здесь инструкции. Прочитайте внимательно и выполните в точности. И никакой самодеятельности. Одна ошибка – и Тётушка возьмёт вас на карандаш!
    Хобот едва не обмочился. Лишь усилием воли ему удалось подавить приступ паники.
    - Раз это дело так опасно, может, вы обойдётесь без меня?
    - Не испытывайте наше терпение, уважаемый. Или вы забыли, откуда берётся товар, которым вы так успешно промышляете?
    - Понял. Я всё понял. Выполню всё в точности.
    - Вот и отлично. Увидимся на спектакле!
    - Вы придёте?
    - Разумеется! Я не хочу пропустить дебюта моего протеже.
    - Протеже?
    - Да. В инструкциях всё объясняется. И не вздумайте его недооценивать! Мой актёр очень хорош. Можно сказать, он рождён для этого.
    Муромцев хохотнул, продолжая рассматривать Хобота.
    - Это всё, уважаемый. У вас есть какие-то вопросы?
    - Нет.
    - Тогда всего доброго.
    Глядя в спину уходящему бандиту, Муромцев улыбался. План, придуманный им, был идеален. И даже если события пойдут по наихудшему сценарию, поражение противника неизбежно.
    Лето – прекрасная пора. Яркое солнце, голубое небо, цветущая природа – всё способствует поднятию настроения. Даже закоренелые пессимисты позволяют себе иногда улыбаться в такие дни. А ночи? Когда изнуряющая жара, слегка докучающая днём, сменяется освежающей прохладой, мир воистину становится прекрасен.
    К сожалению, эта ночь была из другой оперы. Солнце опустилось за горизонт, но облегчения не пришло. Воздух оставался неподвижным и одуряюще-жарким. Словно толстое пуховое одеяло. И замерший в неподвижности Филин костерил погоду на чём свет стоит. И почему, когда появляется неожиданная и очень выгодная работёнка, всё начинает портиться? Ведь вчера же всё было нормально!
    Среднего роста хадаганец скорчился у стены здания, прямо в густой тени растущего розового куста. Разглядеть его в таком положении не представлялось возможным обывательскому взору. Лишь опытный воин сумел бы ощутить угрозу. Но нынешний объект относился к другой категории.
    - Тебе нужно доставить ко мне девчонку. Живой и невридимой, слышишь, Филин? – инструктировал Хобот. – Она мистик. Учится в Академии, так что не вздумай халявить! Сделай всё аккуратно и чисто. Получишь двойную плату за работу.
    Разумеется, устоять перед таким щедрым предложением было невозможно. Поэтому он сейчас задыхался от жары в ожидании жертвы. Наводка была однозначной и чёткой. Она должна пройти здесь. Как всегда до этого.
    Тишину ночного города разорвал протяжный кошачий крик. Разум мгновенно нарисовал картину двух огромных кошаков, вцепившихся друг другу в глотки. Но потом Филин услышал знакомые нотки. Значит, всё в порядке. Напарник предупреждал о приближении объекта. Одного, без хвоста или охраны.
    Пробка с еле слышным звуком вылетела из горлышка. Филин запрокинул голову и влил содержимое пузырька в открытый рот. Язык и губы мгновенно онемели. Спустя миг по мышцам пробежала лёгкая дрожь. Всё в порядке. Зелье невидимости сработало.
    Сейчас со стороны его стало практически не видно. Фигура расплылась, став практически прозрачной. Более чем достаточно в окружающем полумраке.
    Теперь мозг. Объект – мистик, а, значит, нельзя позволить ему почуять угрозу. Филин медленно выдохнул, изгоняя посторонние мысли. Он сосредоточился на образе большого старого дерева. Абсолютно равнодушного к людям, снующим рядом. Корни протянулись через улицу, перегораживая проход. Сердцебиение, дыхание замедлились, став практически неощутимыми.
    В дальнем конце улицы появилась девушка. Короткое белое платье колыхалось при ходьбе, обрисовывая стройные бёдра. Пышные пшеничные волосы струились, едва поспевая за хозяйкой. На бледном лице блуждала еле заметная улыбка. Настроение поздней гуляки явно было на высоте. Вплоть до того момента, как маленькая ступня, обутая в изящную туфельку, не коснулась корня.
    Нет, это образование существовало лишь в воображении Филина. Но он ощутил прикосновение. Челюсти сжались, и пилюля, помещённая между зубами, оказалась раздавленной. Пронзительный кислый вкус ударил по вкусовым рецепторам. Сознание мгновенно ускорилось, переходя в боевой режим.
    Филин тигриным прыжком ринулся вперёд. Короткая палочка описала дугу и с глухим стуком вонзилась в висок. Должна была вонзиться. Но в последнее мгновение девица успела отклониться. Удар получился скользящим. Девушка упала на мостовую, слегка оглушённая.
    Нападавший не стал медлить. В такие моменты одна секунда может стоить жизни. Левая ладонь скользнула вниз, к голени. Узкий кинжал словно сам прыгнул в руку. Не успел! Фигура жертвы окуталась мерцающей дымкой. Астральная форма! Да как она успевает, отродье волколака?
    Филин обрушил шквал ударов, выискивая брешь в защите. Три, пять, семь – не выходит! В голове начал зарождаться страх. Нельзя медлить. Ещё пара секунд, и девчонка догадается закричать. А на крик может прибыть милиция. Эти одетые в синюю форму болваны всегда появляются невовремя.
    В правой руке появилось жжение, быстро превратившееся в боль. Филин отпрянул в сторону, разрывая дистанцию. Кожа на предплечье вздулась волдырями. Проклятье! Слишком шустрая!
    Девушка поднялась на ноги. Взгляд прозрачно-серых глаз остановился на нападавшем. Филин ощутил холодок, скользнувший по позвоночнику. Она подняла руку, указывая прямо на него. Ему доводилось видеть такой жест. Сейчас светящиеся диски сорвутся в полёт, разрывая мягкую плоть. Надо было одеть доспех. Хоть какой-то шанс был бы!
    Голова девушка резко дёрнулась. Филин не сразу понял, что происходит. Она недоумённо замерла на мгновение, а потом бесчувственным мешком осела на мостовую.
    Мужчина негромко выругался. В этот раз он был близок к поражению. Слишком близок!
    - Всё в порядке? – послышался за спиной еле слышный шёпот напарника.
    - Да. Спасибо за помощь.
    - Пустяки. Попасть камнем с такого расстояния смог бы и ребёнок.
    - Хорошо. Давай-ка свяжем эту бешеную стерву, и побыстрее доставим её Хоботу. А потом надо будет выпить! Видит Незеб, мы это заслужили!

    "Вечность мести" - https://author.today/reader/215895

  26. #146
    Аватар для Denisael
    Стражник Denisael на пути к лучшему
    Регистрация
    09.04.2011
    Адрес
    Сарнаут, Суслангер, Малый Эльфийский дом ди Нуар
    Сообщений
    223
    Репутация
    26
    классно )))
    Нет ничего кроме магии. Все сущее лишь её порождение.

  27. #147
    Аватар для Malevanv
    Поселенец Malevanv на пути к лучшему
    Регистрация
    27.11.2010
    Адрес
    Белоруссия
    Сообщений
    36
    Репутация
    10
    Интересно смогут ли использовать девченку в своих целях или нет? Жду с нетерпением продолжения !

  28. #148
    Аватар для fonzz
    Воин fonzz на пути к лучшему
    Регистрация
    29.04.2011
    Адрес
    S
    Сообщений
    452
    Репутация
    10
    о_О ты уже целый год рассказ пишешь, афигеть...

  29. #149
    Аватар для staryded
    Новобранец staryded на пути к лучшему
    Регистрация
    02.12.2011
    Адрес
    Умойр
    Сообщений
    128
    Репутация
    10
    Жду продолжения, очень жду!!! Рассказ всё больше интригует!!

  30. #150
    Аватар для csoIV
    Источник знаний csoIV на пути к лучшему
    Регистрация
    30.12.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    Очень хорошо. Прекрасно. Так держать!

  31. #151
    Аватар для Drakkan
    Источник знаний Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    21.09.2010
    Сообщений
    41
    Репутация
    5187

    Эпизод 28

    В столицу они отправились на метро. Йур впервые попал в это место. Сеть подземных тоннелей, по которым проложили рельсы, появилась не так давно. И связывала пока лишь некоторые районы Незебграда. Поэтому восставший выразил недоумение, узнав о ветке, проложенной прямо до санатория.
    - А чему ты удивляешься? Не пешком же сюда добираться? – с ехидцей заметил Белый.
    - Но ведь есть порталы?
    - Есть. Однако сюда было решено проложить метро. Весьма забавная штука, надо сказать. Тебе понравится.
    Восставший с телохранителями начал спускаться вниз по широкой лестнице. Она уходила в глубину на добрый десяток метров. А, может, и глубже. Её конец терялся в полумраке. Одинокие мана-фонари, висящие на стенах, светили не очень ярко. Йур немного волновался. Всё новое внушало ему некоторую опаску. Что было достаточно объяснимо. Неизвестность всегда пугает сильнее всего.
    Хотя, возможно, дело было совсем в другом. На протяжении всего вчерашнего дня Йур не находил себе места. Сердце билось слишком быстро, в душе поселилось беспокойство. Причём никакой видимой причины для этого не существовало. Даже близнецы заметили его необычное состояние. Но им, как и себе, восставший ничего не мог объяснить.
    Спустившись, они оказались в просторном зале. Высокий потолок держался на круглых колоннах, разделявших его на две части. Одну Йур окрестил «прихожей». Здесь, как он видел, располагались скамейки для ожидающих прибытия и кассы. Вторая часть была предназначена для того, чтобы попасть непосредственно в транспорт. Чёрный кивнул головой и сказал:
    - Отправляйтесь на перрон. Я куплю билеты.
    Белый хмыкнул и подтолкнул восставшего в спину.
    - Не спи, красавчик. Отправление через несколько минут. Здешние машинисты весьма заносчивы и ждать не будут.
    Йур зашагал вперёд. Остановился он перед самым краем. В паре метров перед ним перрон обрывался вниз. Словно кто-то выкопал глубокую, с человеческий рост, канаву и забыл наполнить её водой. А по дну продолжил две стальные полосы рельс.
    - Не подходи близко. Мана-поезд чертовски медленно тормозит. Тебя просто-напросто разрежет на части.
    - Разрежет?
    - Да. Было уже несколько случаев. Среди придурков, решивших покончить с собой, это самый модный способ. Дёшево и сердито.
    Слева появился патруль. Трое милиционеров в ладно сидящей на мускулистых фигурах форме лениво дефилировали по перрону. Один из них подозрительно посмотрел на собеседников.
    - Видишь, - продолжил Белый. – Служители закона бдят. Не серди их!
    И расхохотался. Подошедший близнец поинтересовался:
    - В чём дело?
    - Да вот, рассказываю Йуру о тяжёлых буднях подземной милиции.
    - А-а-а, понятно. Ты уже рассказывал ему о той цыпочке, которую мы вытащили пару месяцев назад?
    - Нет. Сам рассказывай. Твоя же подружка.
    Йур краем уха слушал болтовню близнецов. Ощущение опасности нарастало. Может, всё дело в этом метро? Этот длинный тоннель напоминает ему тот, из прошлого? Возможно, всё дело в этом?
    Ухо уловило нарастающий гул. Пол под ногами ****ожал. Сначала едва заметно, потом всё ощутимей. В непроглядном мраке тоннеля зажглись два огненных глаза. Они быстро увеличивались в размерах. Спустя несколько секунд стальная рукотворная змея вырвалась на вокзал. Тупоносая морда пролетела мимо восставшего, в лицо ударило тугой воздушной волной. Затем раздался пронзительный визг, и поезд замедлился. Йур разжал невольно сжатые в кулаки пальцы. Да, зрелище потрясало. И как простые смертные могут создавать подобное? И на что тогда способны их боги?
    - Не спи, Йур. Пора отправляться.
    Восставший стряхнул оцепенение и шагнул вперёд. Через пару минут они отправились в подземное путешествие. Надо сказать, он ожидал большего. Но всё оказалось до банальности скучно. Смотреть в окна было не на что. Там были лишь каменные стены. Они стремительно неслись назад, создавая ощущение, что поезд стоит на месте. Восставшему зрелище быстро надоело. И поэтому он стал рассматривать попутчиков.
    Насколько он знал, большинство путей метрополитена были замкнуты. И поезд катался по кругу, возя пассажиров. Их санаторий располагался на довольно оживлённом участке. Кроме него и телохранителей, в вагоне находилось порядка десяти других пассажиров.
    Вот эти трое – какие-то работяги с окраин. Широкие мозолистые руки, чумазые лица. Возвращаются со смены домой. Работают где-нибудь на фабрике. Простые люди, ничего интересного.
    Этот худой хадаганец – клерк. Бледная кожа, глубоко посаженные глаза за стёклами очков. Бухгалтер или учётчик. Привык иметь дело с бумажками. Сидит в кабинете, ничего не видя вокруг. Жизнь проходит мимо таких людей.
    Дальнейшее изучение прервалось, потому что восставший ощутил поток внимания. Еле заметное, невесомое прикосновение. Йур осторожно стал искать источник. Это оказалось довольно простым делом. Мальчишка в потрёпанной куртке. Он сидел в дальнем углу вагона, у окна. Глаза прикрыты, тело расслаблено. Делает вид, что спит. Йур повернул голову к окну, изображая, что увлёкся рассматриванием стен.
    Так и есть. Глаза юнца открылись шире, в них блеснул интерес. Восставший на миг напрягся. Что нужно этому молокососу? Неужели убийцы Лиги могут быть настолько молодыми? Нет, бред. Просто паренёк редко встречал Зэм, вот и всё. Интересно же посмотреть на существ, вернувшихся с того света. Да ещё протезы. Такие штуковины производят сильное впечатление на неокрепший детский разум. Дело именно в этом. Просто ребёнку интересно. В этом нет ничего предосудительного.
    Через полчаса Йур уже убедил себя в том, что причиной интереса служит обычное любопытство. Это привело его в несколько расслабленное состояние, и он ****емал. Сновидения были сумбурными и малопонятными. Мелькали какие-то монстры, щупальца – полный бред. Так что толчок в бок, вернувший его в реальность, восставший воспринял с огромным облегчением.
    - Прибыли, - довольным голосом произнёс Чёрный.
    - Чему радуешься? – поинтересовался брат.
    - Да проголодался я что-то. А здесь недалеко продают вкуснющие чебуреки!
    - Это дело хорошее. Но нам нужно пересаживаться на другой поезд.
    - Успеем. Он отправляется через полчаса. Вы купите билеты, а я сгоняю за провиантом.
    - Хорошо.
    Чёрный ринулся вперёд, как только двери открылись. Йур с оставшимся телохранителем направились к кассам.
    Этот вокзал отличался от того, что они покинули. Залов было несколько, да и размеры тоже впечатляли. Под потолком висели хрустальные люстры. Свет от мана-фонарей в них дробился, придавая окружающей обстановке волшебность. Вокруг сновало большое количество хадаганцев, восставших, даже несколько орков. Эти огромные существа казались чужеродными в данной обстановке. Всё-таки для их размеров больше подходили просторы степей. Йур завертел головой в поисках места, где продают билеты. Судя по царящей справа толкучке и суете, следовало направляться туда. Однако проверить догадку не удалось.
    - Вас зовут Йур? – раздался звонкий мальчишеский голосок.
    Восставший повернулся. Так и есть, тот самый пацан. Он смотрел прямо на него, ожидая ответа.
    - Да. Что тебе нужно?
    - Меня просили передать вам это.
    Два конверта, большой и маленький. Йур машинально взял их. Белый настороженно наблюдал за происходящим.
    - Вам лучше начать с маленького. Времени у вас немного.
    - Почему? От кого они?
    - Я не знаю, от кого. Мне дали деньги, чтобы я просто их передал.
    Йур перевернул конверт. Там было написано: «Вскрыть по прибытии на станцию «Котельный стан». Мальчишка повернулся, готовый уходить. Но Белый остановил его.
    - Кто дал тебе письмо?
    - Не знаю. Я не видел лица.
    - Тогда зачем ты выполнил поручение? Мог бы просто забрать деньги.
    Юнец усмехнулся.
    - Я не дурак. Тех, кто не выполняет такие поручения, находят утром в канаве. С перерезанным горлом. Отпустите меня, я и правда ничего не знаю.
    - Пусти его.
    Телохранитель с неохотой убрал руку. Мальчишка опрометью бросился прочь.
    - Что будешь делать?
    - Прочитаю, что там.
    - Уверен?
    Бумага затрещала, разрываемая металлическими пальцами. Сложенный вдвое листок. И всего несколько слов: «Ваша подруга находится у нас. Если хотите, чтобы она оставалась живой, садитесь на поезд, следующий в «Парк Победы». Билеты и доказательства в большом конверте».
    - Что за ерунда? – воскликнул Белый, прочитав строки. – Какая подруга? О чём речь?
    Йур вскрыл второй конверт. Плотные прямоугольники билетов. Время отправления… Проклятье, осталось всего пара минут!
    - Ты же не собираешься делать глупости?
    Кроме билетов внутри лежала прядь пшеничных волос. Йур знал только одного человека, у которого были подобные. Ольга.
    - Я не позволю никому умирать из-за меня.
    - Это глупо! Ты же понимаешь, что это ловушка! Тебе нельзя туда соваться! Кроме того, Чёрный ещё не вернулся. Нам надо подождать, связаться с начальством и потом…
    - Вот и займись этим, Белый.
    Йур решительно направился к соседней платформе. Там уже начали садиться пассажиры.
    - Постой, ты же не можешь идти один!
    Восставший не обратил ни малейшего внимания. Белый плюнул на пол и, тяжко вздохнув, последовал за подопечным. Выбора всё равно не существовало. Не бросать же его одного, в самом деле?
    Через минуту двери закрылись, и поезд отправился, увозя их от вокзала. Чёрный, появившийся спустя пару минут, растерянно завертел головой, не понимая, куда подевались товарищи. Но всюду глаз натыкался на незнакомых горожан. Они сновали мимо него, не замечая. Рука ощутила жжение. Близнец опустил взгляд и увидел раздавленный чебурек. С трудом разжав сведённые в судороге пальцы, он вытер испачканную ладонь о штанину. Нужно что-то делать. Искать следы. Паника исчезала, вытесняемая холодной тренированной волей. Брат должен был оставить подсказку, если у него было время. Внимание привлекла урна. Из неё торчал уголок конверта. Чёрный рванулся вперёд. Вытащив его, он достал оттуда бумажку и прочитал. Крик ярости вырвался из груди. Товарищи попали в ловушку! Предупредить Комитет? Слишком медленно. Пока доклад дойдёт по инстанциям, преступники сто раз успеют замести следы. Нет, нужно действовать сейчас и самому. Близнец аккуратно сложил письмо и направился к будке охраны. Пришло время пускать в ход козыри, которые ему дали. И горе тем, кто встанет на его пути!
    Они проехали всего минут десять, когда дверь, соединяющая вагоны, открылась, впуская полноватого хадаганца. Обширная плешь блеснула в свете фонаря. На одутловатом, болезненно-бледном лице застыло брезгливое выражение. Маленькие чёрные бусины глаз пробежали по пассажирам. Остановившись на Йуре. Восставший почему-то не удивился. Тот, кто всё придумал, был очень хорошо осведомлён. Незнакомец промокнул вспотевший лоб и уверенно направился к ним. Тяжело плюхнувшись на соседнюю скамью, он сказал сиплым голосом:
    - Вот я вас и нашёл.

    "Вечность мести" - https://author.today/reader/215895

  32. #152
    Аватар для staryded
    Новобранец staryded на пути к лучшему
    Регистрация
    02.12.2011
    Адрес
    Умойр
    Сообщений
    128
    Репутация
    10
    Дальше, дальше!!!

  33. #153
    Аватар для Konsyello
    Вольный Аллодер Konsyello на пути к лучшему
    Регистрация
    15.09.2009
    Адрес
    Приют старателя
    Сообщений
    118
    Репутация
    35
    Большое количество коротких предложений в начале убивает. Объединить бы по два.
    А так как обычно, очень нравится.

  34. #154
    Аватар для KsShch
    Империя Доброволец Империи KsShch во всем своем великолепии KsShch во всем своем великолепии KsShch во всем своем великолепии KsShch во всем своем великолепии KsShch во всем своем великолепии KsShch во всем своем великолепии KsShch во всем своем великолепии
    Регистрация
    12.06.2010
    Адрес
    Незебград, научный городок
    Сообщений
    52
    Репутация
    710
    Радует, что продолжения стали появляться чаще) немного резануло глаза сходство названий станций с реальными, не знаю, почему.. а вобще, так держать, отличный рассказ)

    Настолько нубас, что убивает исключительно при помощи испанского стыда

  35. #155
    Аватар для desantnikya
    Империя Гражданин Империи desantnikya на пути к лучшему
    Регистрация
    20.01.2010
    Адрес
    Ялта
    Сообщений
    39
    Репутация
    10
    интересно довольно

  36. #156
    Аватар для SETRA2011
    Империя Курсант Империи SETRA2011 на пути к лучшему
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Таверна ,, Зимняя сказка”. Второй этаж, комната номер девять.
    Сообщений
    150
    Репутация
    29
    Фух наконец дочитал все от начала и до конца! Сильно. Пиши дальше. И еще. Это конечно мелочь, но тот ,, прыжок" у мага- сдвиг. А вот те две зэмки мне сначала показались героями из аниме. Телохранители какие то по Характеру странные.
    Om-dom-dom-dom-dom…

  37. #157
    Аватар для SETRA2011
    Империя Курсант Империи SETRA2011 на пути к лучшему
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Таверна ,, Зимняя сказка”. Второй этаж, комната номер девять.
    Сообщений
    150
    Репутация
    29
    И да. Насчет иллюзий. Прямо так же я и представлял этот скилл
    Om-dom-dom-dom-dom…

  38. #158
    Аватар для SETRA2011
    Империя Курсант Империи SETRA2011 на пути к лучшему
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Таверна ,, Зимняя сказка”. Второй этаж, комната номер девять.
    Сообщений
    150
    Репутация
    29
    и можешь сказать. сколько присерно ты собираешься сделать эпизодов
    Om-dom-dom-dom-dom…

  39. #159
    Аватар для skanar
    Империя Цеховой Мастер Империи skanar на пути к лучшему
    Регистрация
    29.10.2010
    Адрес
    Ул. Яскера, 21
    Сообщений
    164
    Репутация
    10
    Хех, отлично пишешь.) продолжай!)

  40. #160
    Аватар для staryded
    Новобранец staryded на пути к лучшему
    Регистрация
    02.12.2011
    Адрес
    Умойр
    Сообщений
    128
    Репутация
    10
    Нуу, дальше хочется читать очень сильно! Босс, порадуй своих скромных читателей...

     Ответить в теме
Страница 4 из 37
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 14 ... Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения