Форум - "Аллоды Онлайн" - Второе рождение
     Ответить в теме
Страница 11 из 37
... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 21 ... Последняя
Показано с 401 по 440 из 1474
  1. #401
    Аватар для zhelobko63
    Воин zhelobko63 на пути к лучшему
    Регистрация
    24.09.2012
    Адрес
    Россия, Самара.
    Сообщений
    429
    Репутация
    10
    ВАУ) Захватывающе)

    537786- пригласительный код.

  2. #402
    Аватар для Dimitrius5naj
    Заблокирован Dimitrius5naj скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    05.12.2009
    Адрес
    У Яскера за пазухой
    Сообщений
    2,433
    Репутация
    95
    Искренне поздравляю Драккана, а так же всех читателей мужского пола с Днем защитника Отечества!

  3. #403
    Аватар для nastenka89mail
    Батрак nastenka89mail на пути к лучшему
    Регистрация
    03.09.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    15
    Репутация
    10
    На одном дыхании читается. Ну очень захватывающий рассказ! Ждем, очень ждем продолжения)
    Введи при регистрации этот пригласительный код 343645 для легкого и удобного старта

  4. #404
    Аватар для rosa25
    Стражник rosa25 на пути к лучшему
    Регистрация
    08.10.2011
    Сообщений
    218
    Репутация
    10
    Как всегда безупречно вот только...... Ты все меньше пишешь печально


    Хочешь иметь кучу плюх тогда зарегистрируй новый аккаунт с пригласительным кодом 136360 и получишь лично от меня 100 кри если дойдешь до 55 лвл

  5. #405
    Аватар для Drakkan
    Источник знаний Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    21.09.2010
    Сообщений
    41
    Репутация
    5187

    Эпизод 67

    Любое умение, будь хоть лепка куличиков из песка, доведённое до совершенства, становится искусством. И даже несведующий человек способен распознать, что перед ним происходит нечто из ряда вон выходящее.
    Йур стоял за спинами телохранителей. Силы ещё не восстановились, так что помочь им в битве со странными тварями восставший не мог. Да и не рискнул бы. Слишком уж необычно выглядели братья. Что ж, если это их личное дело, то пусть разбираются сами!
    Приняв позицию стороннего наблюдателя, Йур отступил к дверям, точнее, к стальной плите, перегораживающей вход. Восставший пристально наблюдал за Разиным. Если предводитель бандитов вздумает смыться под шумок, то надо будет помешать. Но тот нисколько не волновался. Даже наоборот, развалился в кресле, посматривая на бойцов. Словно находился сейчас на трибуне арены. Острое чувство ярости резануло по сердцу. Йур на миг потерял контроль над собой. Его душа рванулась вперёд, жаждая вырвать жизнь из этого хлыща. Но восставший быстро взял себя в руки. Время разборок придёт позже. Сначала братья должны расправиться с этими непонятными монстрами.
    Сейчас Йур уже ощущал этих странных чудовищ. Не так, как всех других. Облик их словно размазывался, расплывался по комнате. Словно у них не было материального тела, а только некое «облако сознания», плавающее где-то в воздухе.
    Тем временем шипастые твари завершили расхождение. Близнецы замерли в боевых стойках практически соприкасаясь спинами. Йур знал, что братьям не нужны слова или жесты, чтобы понимать друг друга. Так что этот трюк не сработает…
    Твари атаковали одновременно, лишая хадаганцев даже призрачного шанса помочь напарнику. Каждый оказался наедине со своим противником. Левый монстр напал на Чёрного. Сжавшись в комок, словно кошка, он выпрыгнул живой молнией. Стальные когти блеснули, нащупывая слабую, беззащитную плоть. В какой-то миг восставшему даже показалось, что телохранитель не успел уклониться. Однако Чёрного не так легко было взять. Он плавно развернулся, изгибая корпус, пропуская летящего врага. Короткий клинок в руке взвился в изящном выпаде. Но сталь лезвия лишь скользнула по покрытому металлом боку. Правая тварь напала низом. Скользнув по полу, словно змея, атаковала по ногам. Белый лишь невероятным прыжком сумел уйти от нападения. И, приземляясь, до того момента, как коснулся пола, атаковал в ответ. Его выпад был более удачным, чем у брата – клинок оставил на теле чудовища небольшую царапину.
    Что творилось дальше, Йур практически не видел. Противники двигались слишком быстро и хаотично. Глаза просто не успевали за траекториями движений, резко меняющими своё направление. Уши улавливали звон сталкивающихся когтей и лезвий. Закрыть глаза – и, кажется, будто какой-то пьяный барабанщик отбивает дробь металлическими палочками по железному ящику.
    Наконец, противники замерли. Братья стояли в боевых стойках, чуть пригнувшись и напружинив колени. Клинки в их руках окрасились алым. Раны на телах монстров были пусть и неглубокими, но они были! Но и хадаганцы не остались невредимыми. Правый бок Чёрного стал влажно-красным. Насколько мог судить восставший, рана была весьма серьёзна и причиняла боль. Но телохранитель хорошо контролировал собственное тело. И вряд ли она хоть на миг замедлила его движения.
    «Они справятся! Обязательно справятся! – мелькнула в голове шальная мысль. – В этом мире нет никого, кто бы мог устоять перед ними!»
    Детская, ничем не подкреплённая вера. Йур даже не успел осознать, насколько она глупа, когда твари напали снова. Они не переглядывались, не переговаривались, но тактику изменили молниеносно, словно обсуждали битый час. Оба монстра напали на Белого. Телохранитель был быстр и опытен, но у него не было шансов. Чёрный опоздал на долю мгновения. Он бросился на помощь, попытавшись ударить одного из монстров. Но братья не сумели согласовать свои действия достаточно эффективно. Белый отлетел к стене, разбрызгивая кровь из десятков ран, в один миг появившихся на теле. Пальцы его разжались, выпуская клинок.
    Чёрный продержался на секунду дольше. Хадаганец только успел издать звериный рык, вскипая яростью. Но вопль оборвался хриплым бульканьем, когда стальные когти пронзили грудь. Твари насадили Чёрного на свои когти, словно мошку на булавку. Хадаганец пытался ухватиться слабеющими пальцами за горло ближайшего монстра, но тот одним движением отшвырнул его в сторону. Телохранитель упал прямо под ноги Йуру. Восставший несколько секунд стоял в оцепенении. Мозг не хотел осознавать того, что видели глаза.
    Разин расхохотался. Громкий, раскатистый смех бичом хлестнул по растерянному юноше.
    - Твои ребята хороши, честно скажу! Но они всего лишь люди! У них не было шансов!
    Восставший опустился на колени. Металлические фаланги протеза коснулись раны на груди хадаганца. Чёрный с трудом повернул голову. Йур видел, как в глазах хадаганца растекается океан боли. Грудь Йура сдавило, будто обручем. Он не мог сделать даже маленького вдоха. Боль, которую испытывал телохранитель, по невидимым каналам перетекала в восставшего. Боль вытесняла всё, заполняла сосуды, выливалась через уши, нос, рот. Заменяла саму личность, лишая возможности думать и рассуждать.
    - Эти ребята созданы одним сумасшедшим доктором из ваших. Надо же быть таким психом, чтобы догадаться разделить один разум, поместив в два разных тела! Так что твои цепные псы проиграли вполне закономерно. Пусть они и близнецы, но всё равно оставались разными людьми.
    В голосе Разина звучало бахвальство. Бандит наслаждался моментом, собственной властью. Он был абсолютно уверен в том, что уже выиграл. В конце-концов, что может противопоставить один хрупкий мистик двум слугам самой Смерти?
    Обручей стало больше. Теперь они сдавливали не только грудь, но и шею, переходили на голову. Йур чувствовал, как кости черепа начинают трещать под их давлением. Он уткнулся головой в тело Чёрного. Хадаганец шевельнулся, пытаясь поднять руку и заслонить своего подопечного.
    - И теперь пришло твоё время умирать, мальчик. Завтра я проведаю твоего хозяина и объясню ему, что не стоит посылать ко мне всяких дознавателей. Я – Разин! И не потерплю от какого-то чинуши подобного отношения!
    Йур не слышал Разина. Сознание просто перестало воспринимать сигналы из внешнего мира. Ничего не осталось, кроме океана боли. Раскалённая лава выжигала внутренности, оставляя только пепел. Скоро останется лишь пустая оболочка. Подобная той, что остаётся от мухи, которую высосал жадный паук. Хотя эта оболочка тоже лопнет. Эти обручи просто раздавят её!
    «И пусть. Пусть всё завершится здесь и сейчас. Я слабак и тряпка. Я не могу защитить никого из своих друзей. Столько громких слов было, столько обещаний – и всё впустую!»
    Откуда пришли эти мысли? Как они смогли пробиться через баррикады боли? Йур не знал. Он даже не знал, сколько уже времени прошло – секунда, минута. Может быть, час или день? Да и жив ли он вообще?
    В затылок повеяло холодком. Ноздрей коснулся лёгкий, еле заметный аромат цветов. «Фиалка». Йур дёрнул головой, отгоняя наваждение. Но оно не пропадало. Более того, запах становился отчётливее. И даже боль отступала перед ним. Йур открыл глаза. Чёрный умирал. Хадаганец криво улыбнулся, увидев, как поднялись веки восставшего. Губы телохранителя слегка шевельнулись. Йур скорее угадал, чем услышал слова:
    - Мы так и не смогли отомстить…
    Обручи сдавили тело сильнее. Теперь не только кости трещали под их давлением. Восставшему казалось, что его тело сейчас просто лопнет, как арбуз, сдавленный слишком сильно, расплёскивая кровь в стороны.
    А потом он услышал шёпот. Слова того, кого просто не могло быть рядом.
    - Позволишь мне помочь тебе, братишка?
    Йур улыбнулся. Ощущение собственного тела испарилось в одно мгновение. Сознание вылетело вверх. Став незримым духом, восставший увидел себя на коленях рядом с телом Чёрного.
    «Разумеется».
    Разин устало вздохнул. Перед кем он распинается? Этот хлюпик, похоже, совсем расклеился. Бросился к умирающему и сейчас сидит рядом. Прямо, как баба, честное слово! Нет, пора с этим кончать!
    Бандит поднял руку. Но до того, как он указал жестом убить последнего незваного гостя, восставший шевельнулся. Тело Йура рывком поднялось вверх, словно невидимый кукловод нетерпеливо дёрнул за верёвочки. Разин успел удивиться столь необычному поведению, когда услышал голос:
    - Ты совершил ошибку.
    Хозяин кабинета мгновенно похолодел от ужаса. Такой голос не может принадлежать восставшему! Слишком высокий, слишком чистая, правильная речь! Так могут говорить только, только…
    Опущенная вниз голова восставшего начала медленно подниматься. Разин чувствовал, как ледяной холод поднимается от ног всё выше, словно взгляд этого чудака замораживал всё, на что падал. Бандит услышал, как стучат его зубы.
    - Один разум в двух телах, говоришь? Вряд ли подобное угодно богу.
    Еле заметное мерцание появилось вокруг тела восставшего. Контуры тела размывались, становились нечёткими, искажались. Разину показалось, что у восставшего появились длинные, заострённые уши. И сама фигура стала более хрупкой, более изящной. Грубые металлические протезы вместо рук превращались в тонкие, красивой формы кисти с идеально отполированными ногтями.
    - Убейте… его…
    Разин не узнал своего голоса. Неужели это он издаёт эти жалкие, скулящие звуки?
    Твари отреагировали немедленно. Пусть противник и остался один, но они стали обходить его по дуге. Повторяя тактику, которую до этого использовали против близнецов. Разделяй и властвуй.
    - Ты приговариваешься к окончательной смерти.
    Разин с силой сжал челюсти, чтобы остановить дрожь. Какого демона здесь происходит? Почему он так боится?
    Незримые обручи, сдавливающие тело Йура, лопнули. Воздушная волна прокатилась по кабинету, взъерошив волосы на голове Разина, колыхнув портьеры за спиной.
    - Приговор будет приведён в исполнение немедленно!
    Восставший поднял голову, посмотрев прямо в глаза Разину. Бандит не видел маски, не видел холодных глаз, которые принадлежали Зэм. Разин видел тонкое точёное лицо. И немного раскосые глаза, в которых плескалось жидкое пламя. Трусливого мальчишки, который прятался за спинами телохранителей, больше не существовало. Вместо него перед Разиным стояло совершенно другое существо. Намного более страшное и смертоносное, как казалось бандиту. Перед Разиным стоял эльф. Ему уже приходилось слышать о нём. Он знал, что тот, кто ему чудится сейчас, уже мертв. Но именно он просвечивал сквозь маску плоти восставшего. Тот, кто наводил ужас на всех врагов Святой Церкви.
    Даймонд, Великий Инквизитор.

    "Вечность мести" - https://author.today/reader/215895

  6. #406
    Аватар для Niros4512
    Лига Гильдия Купцов Лиги Niros4512 на пути к лучшему
    Регистрация
    03.09.2011
    Сообщений
    356
    Репутация
    10
    Нет слов чтобы передать мое удивление и восхищение, чем дальше тем интереснее. Буду с нетерпением ждать продолжения.

    Нужны стартовые ништячки? При регистрации вводи 40430, и они твои!

  7. #407
    Аватар для Pommelb
    Бродяга Pommelb на пути к лучшему
    Регистрация
    21.09.2012
    Сообщений
    0
    Репутация
    10
    Черт возьми, я ждал Даймонда) Эпизоды в катакомбах, на мой взгляд были самыми захватывающими именно благодаря ему, и теперь Drakkan вернул его весьма неожиданный поворот, спасибо большое)

  8. #408
    Аватар для Denisael
    Стражник Denisael на пути к лучшему
    Регистрация
    09.04.2011
    Адрес
    Сарнаут, Суслангер, Малый Эльфийский дом ди Нуар
    Сообщений
    223
    Репутация
    26
    Да, роль Даймонда тогда показалась маловатой, так что классно он вернулся, только как? неужели он теперь всегда с ним будет или это побочный эффект того слияния разумов (как еще назвать) и теперь частица сознания Даймонда всегда с Йуром.... ууу сколько же вопросов в голове...
    Написано отлично....
    Нет ничего кроме магии. Все сущее лишь её порождение.

  9. #409
    Аватар для Pommelb
    Бродяга Pommelb на пути к лучшему
    Регистрация
    21.09.2012
    Сообщений
    0
    Репутация
    10
    Эта тема набрала 67 тысяч просмотров потому, что чем дальше читаешь, тем больше вопросов) Я на досуге собрал все эпизоды в вордовский файл - 315 страниц, и сюжет только развивается. Если хватит терпения у Драккана - можно издавать, о чем писалось не раз


    По поводу Даймонда - думаю, что он будет сопровождать Йура в виде Искры, при необходимости помогать и вообще, готов поспорить автор нас еще удивит его ролью
    Последний раз редактировалось Pommelb; 01.03.2013 в 18:31.

  10. #410
    Аватар для MegaWin57
    Лига Соль Земли Лиги MegaWin57 на пути к лучшему
    Регистрация
    22.08.2012
    Адрес
    Кватох, Светолесье, красивый домик в южной берестянке с хорошими соседями.
    Сообщений
    252
    Репутация
    10
    Великолепно, один фрагмент связал 2 удивительные истории.Браво!

  11. #411
    Аватар для rosa25
    Стражник rosa25 на пути к лучшему
    Регистрация
    08.10.2011
    Сообщений
    218
    Репутация
    10
    Неужели Черный и Белый погиб???!!!




    P.S. Спасибо что продолжаешь писать как всегда великолепно !!!!)))


    Хочешь иметь кучу плюх тогда зарегистрируй новый аккаунт с пригласительным кодом 136360 и получишь лично от меня 100 кри если дойдешь до 55 лвл

  12. #412
    Аватар для Dimitrius5naj
    Заблокирован Dimitrius5naj скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    05.12.2009
    Адрес
    У Яскера за пазухой
    Сообщений
    2,433
    Репутация
    95
    Черный и Белый погибли? В мире где Тенсес даровал всем веру в бессмертие? Хотя и встречались некоторые ограничители на невозможность воскрешения, и на его порядок, но тут я таких не заметила.
    Драккан продолжает удивлять новыми существами, новыми возможностями восставшего, новыми поворотами сюжета. Когда читала про Даймонда - мурашки прокатились по коже эскадроном...
    315 страниц ворда... Тут уже больше чем 1 роман... Тут целый многотомник будет, с учетом того, что это только начало приключений...

  13. #413
    Аватар для rosa25
    Стражник rosa25 на пути к лучшему
    Регистрация
    08.10.2011
    Сообщений
    218
    Репутация
    10
    Если ты читал произведение тут не работает Тенсес он работает только в том случае если был одет специальный амулет


    Хочешь иметь кучу плюх тогда зарегистрируй новый аккаунт с пригласительным кодом 136360 и получишь лично от меня 100 кри если дойдешь до 55 лвл

  14. #414
    Аватар для Dimitrius5naj
    Заблокирован Dimitrius5naj скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    05.12.2009
    Адрес
    У Яскера за пазухой
    Сообщений
    2,433
    Репутация
    95
    Цитата Сообщение от rosa25 Посмотреть сообщение
    Если ты читал произведение тут не работает Тенсес он работает только в том случае если был одет специальный амулет
    Ой лол... Я читалА. И тут - не там. Тенсес работает всегда, просто (по словам Драккана) амулет помогает отыскать искру некромантам и жрецам в чистилище для быстрого воскрешения. В противном случае жертва воскреснет, только черти знает когда. Амулетом снабжаются многие важные личности, сотрудники Комитета, и т.д. И у меня есть серьёзные подозрения, что близнецы, как сотрудники Комитета, всё-таки имеют такие амулеты. Кстати, по легенде мира, в течении некоторого времени искра остается на месте смерти хозяина, что дает шанс быстрого воскрешения специалистами.

  15. #415
    Аватар для Pommelb
    Бродяга Pommelb на пути к лучшему
    Регистрация
    21.09.2012
    Сообщений
    0
    Репутация
    10
    Откуда возникает вопрос - а не воскресит ли близнецов Драккан в самый (не)подходящий момент?

  16. #416
    Аватар для rosa25
    Стражник rosa25 на пути к лучшему
    Регистрация
    08.10.2011
    Сообщений
    218
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Dimitrius5naj Посмотреть сообщение
    Ой лол... Я читалА. И тут - не там. Тенсес работает всегда, просто (по словам Драккана) амулет помогает отыскать искру некромантам и жрецам в чистилище для быстрого воскрешения. В противном случае жертва воскреснет, только черти знает когда. Амулетом снабжаются многие важные личности, сотрудники Комитета, и т.д. И у меня есть серьёзные подозрения, что близнецы, как сотрудники Комитета, всё-таки имеют такие амулеты. Кстати, по легенде мира, в течении некоторого времени искра остается на месте смерти хозяина, что дает шанс быстрого воскрешения специалистами.
    По поводу читаЛ и читалА извинюсь думал опять мужик за женских персов играет


    Ну если б Тенсес работал всегда его б друзья (те что в академии) были бы живи уже ведь столько времени прошло хотя может и ты права ну посмотрим короче жду с нетерпением след части уже интересно что там с инквизитором


    Хочешь иметь кучу плюх тогда зарегистрируй новый аккаунт с пригласительным кодом 136360 и получишь лично от меня 100 кри если дойдешь до 55 лвл

  17. #417
    Аватар для rosa25
    Стражник rosa25 на пути к лучшему
    Регистрация
    08.10.2011
    Сообщений
    218
    Репутация
    10


    Хочешь иметь кучу плюх тогда зарегистрируй новый аккаунт с пригласительным кодом 136360 и получишь лично от меня 100 кри если дойдешь до 55 лвл

  18. #418
    Аватар для Dimitrius5naj
    Заблокирован Dimitrius5naj скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    05.12.2009
    Адрес
    У Яскера за пазухой
    Сообщений
    2,433
    Репутация
    95
    Цитата Сообщение от Pommelb Посмотреть сообщение
    Эта тема набрала 67 тысяч просмотров потому, что чем дальше читаешь, тем больше вопросов) Я на досуге собрал все эпизоды в вордовский файл - 315 страниц, и сюжет только развивается. Если хватит терпения у Драккана - можно издавать, о чем писалось не раз
    А можно это вордовский файл тут выложить (ну или на файлообменник какой)? Иногда интересно вернуться назад и что-то вспомнить, но на форуме очень трудно отыскать нужный фрагмент текста.
    ПС. При чем тут женские персонажи, если прочитав внимательно мои сообщения можно заметить глаголы женского рода...

  19. #419
    Аватар для Pommelb
    Бродяга Pommelb на пути к лучшему
    Регистрация
    21.09.2012
    Сообщений
    0
    Репутация
    10
    Пожалуйста http://files.mail.ru/9E1EA77F12564ED1A02D856E19416D94
    Я кое-что подредактировал, все-таки ворд иногда ругается на ошибки) если не будет открывать, переложу куда-нибудь и снова скину

  20. #420
    Аватар для rosa25
    Стражник rosa25 на пути к лучшему
    Регистрация
    08.10.2011
    Сообщений
    218
    Репутация
    10
    Ну сори Ок


    Хочешь иметь кучу плюх тогда зарегистрируй новый аккаунт с пригласительным кодом 136360 и получишь лично от меня 100 кри если дойдешь до 55 лвл

  21. #421
    Аватар для rosa25
    Стражник rosa25 на пути к лучшему
    Регистрация
    08.10.2011
    Сообщений
    218
    Репутация
    10
    ПыСы когда след часть?(


    Хочешь иметь кучу плюх тогда зарегистрируй новый аккаунт с пригласительным кодом 136360 и получишь лично от меня 100 кри если дойдешь до 55 лвл

  22. #422
    Аватар для Dimitrius5naj
    Заблокирован Dimitrius5naj скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    05.12.2009
    Адрес
    У Яскера за пазухой
    Сообщений
    2,433
    Репутация
    95
    http://forum.allods.ru/showthread.ph...=1#post4320231
    Драккан - как литературный компьютер... Прочитала один рассказик, второй, третий... Если он в перерывах успевает еще о казаках и Йуре писать - ему надо памятник при жизни поставить... Столько идей в одной голове, и все прекрасно оформлены...

  23. #423
    Аватар для michael0738
    Вольный Аллодер michael0738 — луч света в тёмном царстве michael0738 — луч света в тёмном царстве michael0738 — луч света в тёмном царстве michael0738 — луч света в тёмном царстве michael0738 — луч света в тёмном царстве
    Регистрация
    19.05.2010
    Сообщений
    491
    Репутация
    455
    Цитата Сообщение от Dimitrius5naj Посмотреть сообщение
    СайбО, больше не буду... Просто с течением времени ко всему начинаешь относится с юмором. Правда чем больше время - тем более обидный и злой юмор проявляется...
    Я тоже жду... Больше месяца жду (кстати, я выиграла спор!)... Я нервничаю что там с автором, а от него ни слуху не духу...
    ПС. Мне вот стало интересно благодаря последней фразе последней главы - если разозленный или нервный Йур производит такое впечатление - как он ещё гуляет по улицам (в смысле что его не арестовали)?
    Я не СайбО, но мне приятно, что меня назвали так)

  24. #424
    Аватар для michael0738
    Вольный Аллодер michael0738 — луч света в тёмном царстве michael0738 — луч света в тёмном царстве michael0738 — луч света в тёмном царстве michael0738 — луч света в тёмном царстве michael0738 — луч света в тёмном царстве
    Регистрация
    19.05.2010
    Сообщений
    491
    Репутация
    455
    Не зря я посадил батарейку айфона дочитывая новую главу) потрясающе!

  25. #425
    Аватар для xOxInfernoXoX
    Скиталец xOxInfernoXoX на пути к лучшему
    Регистрация
    02.11.2010
    Сообщений
    6
    Репутация
    10
    Пишет уже больше 2-х лет. Молодец! Многие бросают писать после нескольких глав, но это явно не ты)

  26. #426
    Аватар для Drakkan
    Источник знаний Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    21.09.2010
    Сообщений
    41
    Репутация
    5187

    Эпизод 68

    Даймонд слегка наклонил голову. Тело, в котором он сейчас находился, было неудобным, чужим. Однако для того, чтобы расправиться с парой уродцев, такого вполне достаточно. Твари не рисковали нападать. Чего-то ждали? Ведь хозяин отдал им приказ! Он опустил взгляд на руки. Ладони непривычно пусты. Он улыбнулся. Как там говорил старый наставник?
    «Первый этап обучения – меч в руке».
    Будь он сейчас на этом этапе, шансов на победу просто не было бы. Оружие израненных телохранителей валялось на полу. Ближайший клинок – в паре шагов. Можно было поклясться, что твари не дадут их сделать.
    Даймонд снова посмотрел на замерших уродцев. Волна отвращения поднялась в душе. Нет, таким не место под солнцем Сарнаута! Воин сделал шаг. Это простое действие словно послужило сигналом к нападению. Твари взвились в прыжке одновременно. Уклониться было невозможно.
    Так это выглядело бы в глазах обычного человека. Но Даймонд уже перешагнул порог «обычности».
    Во-первых, его шаг отличался от шага обычного человека. Обыватель поднимает ногу и заваливается вперёд, успевая опустить её до того, как упадёт. На протяжении всего этого времени подобный человек представляет очень лёгкую мишень. Даймонд двигался совершенно по-другому. Его нога скользила по земле, ни на миг не теряя с ней контакта. В любой момент воин мог изменить траекторию движения.
    Во-вторых, время в бою текло для него намного медленнее. Там, где обычный человек видел едва заметные мелькнувшие тени, Даймонд созерцал плывущие в воздухе тела. При желании он мог бы пересчитать число всех шипов и лезвий на теле тварей.
    В-третьих, он уже давно перешагнул первый этап обучения.
    Тело восставшего было непривычным, напоминая одежду, сшитую не по размеру. Тут жмёт, давит, там свободно свисает. Но суть Инквизитора осталась прежней. И именно она определяла исход поединка.
    Даймонд изменил направление движения, пропуская противника слева. Он прыгнул немного раньше своей второй «половины». Что говорило об их некоторой несогласованности. Когда тело твари «проплывало» мимо, Даймонд отмахнулся правой рукой, пальцы выпрямлены, сформировав «лезвие». Ребро ладони ударило тварь в область сердца.
    Металл «доспеха», покрывающий всё тело, прогнулся, будто по нему ударили настоящим мечом. От удара траектория прыжка слегка изменилась. Тварь врезалась в свою вторую половину. Даймонд с интересом наблюдал, как жуткий шипастый комок рухнул на пол. Долгие мгновения ушли на то, чтобы он снова расцепился, превращаясь в прежних тварей.
    Даймонд снова посмотрел на свои руки. На лице появилась улыбка.
    «Второй этап – меч в сердце».
    Воин снова перевёл взгляд на противников. Те медлили, не понимая, что произошло. Подобный враг никогда ранее им не встречался. Он не хватался за оружие, не метался в ужасе. Он просто стоял и ждал! Будь у этих чудовищ чувства, сейчас они наверняка бы испытывали страх. Но их создатель посчитал эмоции пустой тратой ресурсов. Поэтому они просто напали снова.
    Эльф не стал их ждать. Принцип ненасилия был ему чужд. Кроме того, неизвестно, насколько долго его хватит в чужом теле. Максимально быстро, максимально эффективно. Даймонд скользнул вперёд, изящным пируэтом уклоняясь от смертоносных лезвий. Носок правой ноги коснулся лезвия клинка, валяющегося на полу. Миг – и меч, словно обретя крылья, взмыл в воздух.
    Одна из тварей, увидев, что промахнулась, ударила хвостом. Покрытый шипами, он больше походил на плеть. И кончик этой плети целил прямо в основание шеи. Туда, где располагался «центр жизни», точка, повреждение которой приводило к почти гарантированной смерти.
    Даймонд не стал поворачиваться. Просто его левая рука поднялась вверх. Металлические пальцы схватили хвост монстра, ломая и кроша шипы. А потом эльф рванул тварь за хвост на себя. У шипастого чудовища не было шанса увернуться. Оно ещё пыталось извернуться, чтобы вонзить лезвия пальцев в юркого врага, когда подобранный клинок вспорол брюхо от паха до шеи. Тело твари покрывала сложная чешуйчатая броня, практически неуязвимая для обычного оружия. Но Даймонда это не волновало. Мастер, достигший второй ступени, может убить даже зубочисткой. Эльф улыбнулся шире. Он чувствовал мельчайшие коле.бания воздуха, слышал самые тихие звуки, видел самые крохотные детали. Он достиг гармонии с собой и с миром. Для него не существовало ничего невозможного.
    Второй монстр утробно взвыл, увидев гибель своей половины. Эльф успел подумать, что должно чувствовать подобное существо, когда умирает часть его часть? Похоже ли это на потерю руки или ноги? Или всё намного хуже?
    В этот раз прыжков не было. Тварь жутко ощерилась, обнажив кривые зубы, каких не у всякого хищника можно увидеть. Пальцы с лязганьем сходились и расходились, напоминая распускающиеся и закрывающиеся металлические цветки. Цветы смерти, жаждущие крови.
    Монстр, изгибаясь телом, начал медленно приближаться к остановившемуся Даймонду. Воин стоял неподвижно, не обращая внимания, что тварь заходит за спину. На лице застыла улыбка. Казалось, что он слушает неслышимую для других музыку. Оказавшись за пределами видимости, тварь немедленно атаковала. Она не пыталась блокировать возможные атаки. Просто ударила обеими руками, полностью открываясь. Возможно, некое подобие ярости толкнуло её на подобное безрассудство? Так или иначе, монстр сделал ставку на одну атаку. Которая должна была достичь цели даже ценой жизни.
    Как ни невероятно это казалось, но Даймонд начал движение одновременно с противником. Воин стал водой, которая способна принимать форму любого сосуда. И он влился в движение противника, заполняя «пустоты» пространства. Острые лезвия прошли в считанных миллиметрах от столь желанной плоти. Даймонд «обтёк» тварь, оказавшись у неё за спиной. И та не успела развернуться. Стальное жало вошло в области поясницы, снизу вверх пронзая тело так, что кончик лезвия выглянул в райне ключицы. Даймонд успел провернуть лезвие прежде, чем столь же быстрым и изящным движением не выдернуть его обратно.
    Монстр рухнул на пол, как шарик, из которого в одно мгновение выпустили воздух. Даймонд коротким движение стряхнул меч. Капли крови, которые остались на лезвии, алым дождём слетели вниз. Клинок блеснул первозданной чистотой.
    Разин тихо пискнул. Сознание отказывалось воспринимать увиденное. Он остался наедине с этим… этим… Даймонд медленно повернулся к нему. Волна смертельного ужаса затопила сознание бандита. Он вжался в кресло, словно оно могло расступиться и защитить его.
    «Третья ступень – меча нет и в сердце».
    Только что Даймонд стоял в нескольких шагах – и вот его призрачное эльфийское лицо уже прямо перед носом! Разин зажмурился и тихо завыл от страха.
    «Пришла твоя очередь, братишка. Дальше ты сам», - услышал Йур.
    И в тот же миг власть над телом вернулась к восставшему. Меч, которые он сжимал в руке, во мгновение ока стал просто куском железа, тело, послушное и гибкое, снова стало привычно-неуклюжим. Но вернулось и другое. Власть над разумом!
    Йур не церемонился и не медлил. Движимое стальной волей сознание вторглось в мозг Разина, грубо проникая в самые далёкие уголки, вытаскивая на свет самые жуткие тайны…
    …Дверь в кабинет Разина сумели взломать только через час. Ворвавшиеся внутрь агенты Комитета, возглавляемые Холодовым, увидели помещение, сплошь залитое кровью. Не было ни одного кусочка пола, где её бы не было. Кровь, казалось, была везде – на стенах, даже потолке. На полу лежало четыре мёртвых тела. Двоих из них опознали сразу – это были телохранители Йура. Два других тела выглядели весьма странно. Ими тут же занялись специалисты.
    Кроме мёртвых, в кабинете находилось и пара живых. Один из них – хозяин, бандит Разин. Попытавшийся с ним заговорить агент быстро понял, что ничего не добьётся. Хадаганец бессмысленно смотрел в пустоту равнодушными глазами. С уголка рта стекала тонкая струйка слюны.
    - В лечебницу его надо, в дурку! Для ихних докторов работа!
    Несколько агентов тут же взяли Разина под руки и вывели наружу. В кабинете остался только Йур.
    Несмотря на явную причастность и большую, по сравнению с бандитом, адекватность, никто не рискнул сунуться к восставшему. Вероятно, потому, что стоило посмотреть на замершую фигуру Йура, сидящего на полу, как тело пронизывала дрожь. Восставший казался бомбой, которая только и ждёт маленького толчка, чтобы взорваться. Никто не рискнул послужить детонатором. Никто, кроме Холодова.
    Комиссар присел на корточки, пытаясь заглянуть в глаза восставшему, наклонившему голову и уставившемуся в пол перед собой. Когда попытки закончились неудачей, Холодов произнёс спокойным тоном:
    - Расскажешь, что здесь случилось?
    Молчание.
    - Это всё из-за твоего приятеля-убийцы? Ищешь доказательства его невиновности? И как, этот… Разин всё подстроил?
    Йур шевельнулся. Взгляд скользнул по комнате, не останавливаясь ни на чём. Создавалось ощущение, что восставший находится в глубокой спячке и не вполне осознаёт, где находится.
    - Разин подставил твоего приятеля? – с нажимом повторил Холодов.
    - Нет. Разин здесь ни при чём.
    Комиссар помолчал несколько секунд, переваривая информацию. Потом его терпение лопнуло, и он разразился гневным криком, от которого встрепенулись даже те, кто стоял внизу, у входа в ресторан.
    - То есть ты сотворил всё это зря?!? Это шутка такая? Ты понимаешь, сколько задниц мне придётся лизать, чтобы замять это дело? Ты представляешь, какие последствия ждут твоих телохранителей, когда процесс воскрешения завершится? Ты хоть что-нибудь понимаешь?
    Комиссар орал, брызгал слюной, его лицо налилось кровью, глаза выпучились. Даже просто смотреть на него было страшно, а уж слышать – и подавно! Однако Йур даже не шелохнулся.
    Через несколько минут Холодов выдохся. Посмотрев на всё так же сидящего восставшего, он зло сплюнул на пол и поднялся.
    - Ты отправляешься обратно в Академию. Тебе будут приставлены новые телохранители. Им будет отдан приказ ликвидировать тебя в случае неповиновения. С этого дня и до окончания разбирательства тебе запрещается выходить в город! Ты слышишь меня?
    Йур кивнул спустя несколько минут. С абсолютным равнодушием.
    Комиссар посмотрел не него ещё несколько секунд. Потом, прежде чем уйти, бросил последнюю фразу:
    - Твой дружок будет казнён послезавтра. Никто и ничто этого не изменит! Просто смирись с этим! Поверь, так будет намного легче.
    Йур снова остался один. Но восставшего сейчас мало интересовало внешнее окружение. У него не осталось сил. Он проиграл, окончательно и бесповоротно.

    "Вечность мести" - https://author.today/reader/215895

  27. #427
    Аватар для world35
    Бродяга world35 на пути к лучшему
    Регистрация
    05.08.2011
    Сообщений
    0
    Репутация
    10
    Заинтриговал снова, дальше некуда...... Я от любопытства умру теперь. Жду продолжения с нетерпением ))

  28. #428
    Аватар для Niros4512
    Лига Гильдия Купцов Лиги Niros4512 на пути к лучшему
    Регистрация
    03.09.2011
    Сообщений
    356
    Репутация
    10
    И вновь я удивлен...как минимум я ждал что подстава раскроется, а в итоге получилось так что показали конфетку в красивой обертке, а как развернул - её там не оказалось...но это не делает твой рассказ хуже,наоборот...если бы у меня была шляпа - я б её снял. Как и всегда буду ждать продолжения столь увлекательной и запутанной истории.

    Нужны стартовые ништячки? При регистрации вводи 40430, и они твои!

  29. #429
    Аватар для Dimitrius5naj
    Заблокирован Dimitrius5naj скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    05.12.2009
    Адрес
    У Яскера за пазухой
    Сообщений
    2,433
    Репутация
    95
    Интересно.
    Вопрос. Как из протезов Восставшего удалось сформировать "лезвие" ладонью? Это же не холеная тонкая кисть эльфа?
    Минус. При тотальном "ин" в Империи Холодов - несколько неканоничная фамилия, скорее канийская.
    Последний раз редактировалось Dimitrius5naj; 13.03.2013 в 03:55.

  30. #430
    Аватар для Pommelb
    Бродяга Pommelb на пути к лучшему
    Регистрация
    21.09.2012
    Сообщений
    0
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Dimitrius5naj Посмотреть сообщение
    Интересно.
    Вопрос. Как из протезов Восставшего удалось сформировать "лезвие" ладонью? Это же не холеная тонкая кисть эльфа?
    Минус. При тотальном "ин" в Империи Холодов - несколько неканоничная фамилия, скорее канийская.
    Новая часть- новые вопросы) Как, собственно, и всегда
    Протезы никак не мешают сформировать лезвие. Может, мы имеем разные представления этого самого "лезвия"?) Фамилию Холодова можно объяснить многими способами, предками - канийцами, например

  31. #431
    Аватар для de_JaZZ
    Новобранец de_JaZZ на пути к лучшему
    Регистрация
    29.12.2008
    Сообщений
    114
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Dimitrius5naj Посмотреть сообщение
    Минус. При тотальном "ин" в Империи Холодов - несколько неканоничная фамилия, скорее канийская.
    При большом обилии нейтральных фракций (историки, охотники и т.д.) "-ин" или "-ов" уже перестает быть 100% признаком фракции. Хотя замечание само по себе достойно пятибалльной оценки (сам я, например, на это внимания не обратил). Странно, что людей/орков с фамилией ди Ардер не встретишь. Но тут, наверное, виновата вторая фаза мейоза.

  32. #432
    Аватар для Drakkan
    Источник знаний Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    21.09.2010
    Сообщений
    41
    Репутация
    5187

    Эпизод 69

    Прим. автора: на фамилии не обращал внимания раньше. В будущем постараюсь быть внимательнее. Спасибо за замечание)))

    Интересно, что чувствует стрела, пролетевшая мимо цели? Или меч, жаждущий крови, но рассекающий лишь воздух? Наверняка лишь пустоту. Ведь они затрачивают силы на достижение результата, и ничего не получают. Пустота. Верный спутник всех неудачников.
    Йур вернулся в Академию на следующий день. Нет, Холодов не требовал ничего подобного. Скорее даже наоборот, комиссар был бы рад, останься восставший на несколько дней в своей квартире. Однако тишина и одиночество были абсолютно невыносимы. И Йур отправился на учёбу.
    Он был, пожалуй, единственным из всего отряда, кто не пострадал в авантюре. Ольга и Флея попали прямиком в больницу, одна с ожогами на руках, другая – в состоянии крайнего нервного истощения. О судьбе других восставший знал меньше, но комиссар дал понять, что его друзья сильно пострадали, и вряд ли он увидит их в ближайшее время.
    Ночь в пустой квартире окончательно ввергла Йура в пучину депрессии. Он уже отвык быть один. Все мелочи, которые несколько дней назад его раздражали, сейчас казались жизненно необходимыми и важными. Ему не хватало болтовни девушек за столом, когда он ужинал. Ночью он несколько раз просыпался от того, что вокруг не раздаётся никаких звуков, кроме собственного дыхания. Утреннее пробуждение не принесло облегчения. Ему не пришлось ждать очереди, чтобы попасть в ванную. Казалось, это был плюс. Но войдя и увидев на полочке перед зеркалом баночки, тюбики и кисточки, которые использовали девушки во время утренних процедур, Йур ощутил, как в груди заныло. Даже завтрак, который он обычно съедал без аппетита, уступая мягкому давлению со стороны Флеи, стал для него в это утро желанным. Вот только готовить его было некому.
    В общем, восставший собрал нужные конспекты, учебники и отправился на занятия. Он жаждал видеть и слышать вокруг себя людей. Пусть даже чужих и незнакомых.
    Даже присутствие почти десятка дюжих парней, приставленных к нему в качестве «телохранителей» не могло покол***** его намерения. В каком-то смысле хмурые молчаливые парни, следующие за ним, словно тень, тоже помогали избавиться от чувства одиночества.
    Увы, реальность почти всегда оказывается не такой, как мы её видим в наших мыслях и мечтах. Сидение на лекциях не принесло желаемого облегчения. Даже привычная тяга к знаниям испарилась без следа. Йур буквально засыпал под монотонный монолог преподавателей, вещающих с кафедры свои «основополагающие истины».
    Через четыре часа голова окончательно превратилась в набитый ватой огромный шар. Мысли вязли и с трудом пробивали себе дорогу. Впрочем, одна идея, возникшая буквально после сегодняшнего пробуждения, никуда не исчезла. Поэтому, когда основные предметы закончились, Йур отправился на её реализацию. В библиотеку.
    За время, проведённое в Академии, восставший так и не освоился в этом месте. Последнее время он предпочитал брать с собой Ольгу, если возникала нужда в каких-нибудь фолиантах. Однако сейчас обращаться за помощью было не к кому. Тяжело вздохнув, Йур толкнул массивную дубовую дверь и шагнул внутрь. Телохранители, что удивительно, следовать за ним не спешили.
    Внутри пахло бумагой и кожей. В носу немедленно засвербило и захотелось оглушительно чихнуть. Однако восставший титаническим усилием подавил это желание. Посмотрев на столик, где сидела библиотекарша, он никого не обнаружил.
    «Где она пропадает, хотел бы я знать?» - мелькнула в голове мысль.
    Восставший сделал пару шагов по направлению к столику.
    - Чем могу помочь, молодой человек? – раздался за спиной тихий, шелестящий голос.
    Страх сжал сердце ледяной рукой. Восставший, не отдавая себе отчёта, перешёл в ускоренный режим, одновременно смещаясь в сторону и разворачиваясь. Взгляд выхватил застывшую фигуру библиотекарши.
    «Как же она сумела застать меня врасплох? Неужели я настолько расстроен, что даже не ощущаю присутствия других людей?» - проносились в голове мысли одна за другой.
    Оставаться в ускоренном режиме было глупо. Старческие глаза вряд ли успевали за его движениями. Для женщины он в буквальном смысле слова исчез. Однако восставший не мог отказать себе в возможности рассмотреть библиотекаршу подробнее.
    Небольшого роста, сухонькая. Про таких говорят – «одуванчик». Дунь – и разлетится на сотни маленьких парашютиков. Длинные седые волосы завязаны в пучок и скручены в узел на затылке. Как они там удерживались, для Йура было настоящей загадкой.
    Округлое лицо испещряли морщинки, делая похожим на печёное яблоко. Карие глаза, тонкие брови, бледные губы. Библиотекарша абсолютно не пользовалась косметикой. Восставший удивился. Раньше ему казалось, что стремление украсить себя характерно для всех женщин, независимо от возраста.
    Да, пожалуй, пора выходить из ускоренного режима. Восставший встал на то место, где находился ранее. Старушке просто покажется, будто он очень быстро повернулся. Наверное. Впрочем, более удачного варианта в голову всё равно не приходило.
    За какую-то долю мгновения до возвращения в обычное состояние, Йуру пришла в голову нелепая мысль – а как выглядела эта женщина в молодости? Он представил, как исчезли морщины, на щеках появляется румянец, волосы темнеют…
    - Да вы настоящая красавица! – вырвалось у восставшего.
    Йур мысленно выругался. Он вконец утратил контроль над собой! Если дело так пойдёт дальше, то…
    - Спасибо, молодой человек. Но вы не ответили на вопрос. Чем я могу вам помочь?
    К своему великому изумлению, Йур обнаружил, что вырвавшиеся невольно слова не только не разозлили старушку, но наоборот, несколько смягчили.
    - Понимаете, мне нужна одна книга… - помедлив, произнёс восставший.
    По губам женщины скользнула тень улыбки. Йур окончательно смешался.
    - Очень странное желание, надо сказать.
    Йур криво улыбнулся. Смущение отступило. И через некоторое время он начал объяснять суть своей проблемы. Старушка кивала головой и с улыбкой смотрела на него…
    Немолодой мужчина в помятом костюме спешил по коридорам Академии. В руках у него была целая кипа свитков, книг. Казалось невероятным, что подобное можно удержать в равновесии даже пару секунд, но мужчина справлялся с этим с ловкостью, выдававшей изрядную практику. Занятие уже началось, поэтому в коридорах было пустынно. Поэтому внезапно выросшая, словно из-под земли, широкоплечая фигура заставила преподавателя подпрыгнуть от неожиданности. Свиток, лежащий на самом верху, от резкого движения покинул своё место. Однако упасть на пол ему было не суждено. Ловким движением воин, который послужил причиной испуга, подхватил документ.
    - Спасибо, молодой человек, - пробормотал преподаватель.
    Он попытался пройти дальше, но воин снова встал на пути. Мужчина поднял прищуренные близорукие глаза на препятствие.
    - Что вам угодно?
    В голосе преподавателя можно было услышать нотки страха. Как всякий интеллигентный человек, он испытывал вполне понятную робость перед более мышечно развитыми представителями своей расы.
    - Геннадий Львович? – тихим голосом произнёс воин.
    - Да. Чем обязан?
    - Мы должны осмотреть вас и ваши бумаги.
    - Осмотреть? С какой стати? Кто вы вообще такой?
    Ощутив кол****ие воздуха за спиной, преподаватель обернулся. Там стояло ещё двое рослых воинов.
    - Не стоит волноваться. Мы работаем на Комитет.
    - Комитет? Но с какой стати… Постойте, вы охраняете моего студента?
    - Совершенно верно, Геннадий Львович. Вы позволите?
    Преподавателю не оставалось ничего другого, как согласиться. Жгучее чувство стыда и неловкости охватило его, когда крепкие руки ощупывали с ног до головы, перетряхивали каждый листок в книге. Когда досмотр закончился, преподаватель ещё несколько секунд продолжал дрожать от пережитого унижения.
    Но на этом страдания не завершились. Зайдя в кабинет, первым делом он увидел ещё одного рослого громилу. Тот возвышался у окна, молчаливый и невозмутимый, словно статуя. Возражение, которое готово было вырваться из груди, осталось внутри, когда Геннадий Львович разглядел своего студента. Йур сидел за партой, углубившись в чтение книг. Причём, судя по корешкам, совсем не тех, которые он задавал. Раздражение, накопившееся в коридоре, мгновенно испарилось.
    - Вижу, вы увлеклись изучением трудов досточтимого Валерия Вяземского? Он большой специалист в области ядов. Через несколько занятий мы перейдём к этому разделу, и вы убедитесь, что…
    - Фуфло ваш Вяземский!
    - Что?!?
    Геннадий Львович сел на стул, окончательно смешавшись. У него ушла почти целая минута, чтобы привести мысли в порядок.
    - С чего вы это взяли, молодой человек? – воинственным тоном поинтересовался преподаватель. – Вяземский очень уважаемый специалист. Он тщательно подходит к проверке материала и…
    - Фуфло! Он утверждает, что хемачатус – смертельный яд. Без возможности спасти пациента, если он попадает на кожу.
    - Всё верно! Так и есть!
    - А вот и неверно!
    Воинственность, которая охватила преподавателя изначально при словах студента об авторе книги, сменилась любопытством. Чутьё говорило, что здесь таится какая-то загадка.
    - Почему вы так решили, Йур?
    - Потому что Акиншин выжил!
    - Кто?
    - А-а-а, неважно. В общем, одного человека пытались убить этим ядом, но он остался в живых.
    Геннадий Львович прищурился. Слова студента будоражили сознание, заставляя давно остановившиеся шестерёнки крутиться. Поистине удивительный случай, что этот восставший попал в Академию!
    - Возможно, яд просто попал на одежду? Если на кожу попало всего несколько капель, то…
    - Нет. Он заслонился рукой. Яд совершенно точно попал на кожу.
    Преподаватель некоторое время помолчал. Мозг лихорадочно копался в дальних закоулках памяти, перетряхивая полочку за полочкой, выискивая возможный вариант ответа. О присутствии телохранителя, так взбесившего его первоначально, он уже совсем забыл. Через пару минут Геннадий Львович резко поднялся и направился к книжному шкафу, стоящему в дальнем углу. Там лежали все его книги. Многие из них были куплены на собственные средства преподавателя. Что поделаешь, Академия не готова выкладывать большие суммы на литературу сомнительной степени полезности!
    - Постойте, я сейчас… Куда же подевалась эта книжица? Я ведь не так давно читал её… Да, это было два, нет, три года назад! Так, так, так… Вот она!
    Геннадий Львович буквально светился, его распирало от желания рассказать о своей находке. И, как большинство умных людей, он начал издалека. Впрочем, Йура это мало волновало. Восставший равнодушно наблюдал за преподавателем.
    - Эту книжку написал мой старый учитель, Матрёшкин его фамилия. Забавный был человек, скажу я вам. Постоянно носил с собой змею, представляете? Неядовитую, конечно. Ужонка или ещё кого, точно не помню. Талисманом она у него была. Так вот, он в молодости активно занимался полевыми исследованиями, ставил всякие эксперименты, пытался изобрести новые составы для ядов. Одарённый был человек! Так вот, эта книга…
    Преподаватель плюхнулся на стул, чудом не промахнувшись мимо него. Взгляд бегал по строчкам, дрожащие от нетерпения пальцы листали пожелтевшие страницы.
    - Где-то у него было про этот яд… Так, так, так… Вот! Смотри сюда!
    Книга плюхнулась на стол перед восставшим. Палец преподавателя указал на место на странице.
    - Читай отсюда!
    Йур послушно опустил взгляд на страницу…

    "Вечность мести" - https://author.today/reader/215895

  33. #433
    Аватар для Dimitrius5naj
    Заблокирован Dimitrius5naj скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    05.12.2009
    Адрес
    У Яскера за пазухой
    Сообщений
    2,433
    Репутация
    95
    Драккан, исключительно в порядке совета.
    http://diardeur.blogspot.ru/2012/07/...l#.UUiQdBe8Cho
    Используемые в игре имена, фамилии, кланы, семейки.

  34. #434
    Аватар для Pommelb
    Бродяга Pommelb на пути к лучшему
    Регистрация
    21.09.2012
    Сообщений
    0
    Репутация
    10
    Разборки со спецэффектами сменились детективом в стиле Агаты Кристи Что ж, интересно узнать, что в этой настольной книге юного отравителя за информация)

  35. #435
    Аватар для michael0738
    Вольный Аллодер michael0738 — луч света в тёмном царстве michael0738 — луч света в тёмном царстве michael0738 — луч света в тёмном царстве michael0738 — луч света в тёмном царстве michael0738 — луч света в тёмном царстве
    Регистрация
    19.05.2010
    Сообщений
    491
    Репутация
    455
    Быстро. Жду жду жд продолжения)

  36. #436
    Аватар для Drakkan
    Источник знаний Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    21.09.2010
    Сообщений
    41
    Репутация
    5187

    Эпизод 70

    Переполняемый чувством довольства от решения загадки, преподаватель не выдержал ожидания. Он начал говорить ещё до того, как восставший добрался до сути проблемы.
    - Как ты видишь, Матрёшкин искал более эффективные способы приготовления ядов. Хемачатус готовится на основе яда одной редкой змеи. Изначальное сырьё добывается в очень маленьких количествах. Однако было обнаружено, что при использовании растворителей эффективность яда практически не снижается. Это позволяет производить его в достаточном количестве.
    Йур пытался проследить по тексту то, о чём говорил Геннадий Львович. Действительно, вот обоснование эксперимента, а ниже таблица с результатами.
    - Этот эксперимент не принёс Матрёшкину ожидаемого результата. Но суть не в этом. Обрати внимание на восьмую строчку в таблице.
    Палец скользнул на нужное место. Йур нахмурился, пытаясь разобраться в путанице условных обозначений и цифр. Однако преподавателя переполняло нетерпение, и он снова продолжил:
    - Как я уже говорил, данный яд готовится с помощью различных растворителей. Но никто до Матрёшкина не пробовал использовать астральную эссенцию. Слишком редкая и дорогая штука была в то время. Сейчас, конечно, стало немного проще, но цена по-прежнему высока. Так вот, посмотри на токсичность получившейся смеси.
    Сердце сбилось с ритма. Он уже понял, к чему клонит наставник. Поэтому следующая фраза лишь подтвердила то, что восставший видел.
    - Яд стал слабее почти в пятьдесят раз! И это при использовании настолько дорогого ингредиента! Представляю разочарование Матрёшкина! Потратить столько денег и получить пшик. Воистину, дорога знаний полна разочарований. Возвращаясь к вашей загадке, могу предположить, что злоумышленник, желая достичь наилучшего результата, использовал самый дорогой из доступных ему ингредиентов. Правда, странно, что он взял в качестве яда именно хемачатус. Я время от времени консультирую нашу доблестную милицию по поводу различных отравлений, но никогда не слышал…
    Йур перестал слушать преподавателя. Кусочки мозаики, прежде казавшиеся абсолютно разными, неподходящими друг к другу, складывались в цельный рисунок. Восставший не понимал некоторых мелочей, но это не имело значения. Что же делать? Что делать?
    - …Например, пару месяцев назад в районе Старого города случилось забавное убийство. Убийцу поймали очень быстро. Но дело не в этом. Так вот, убийца использовал обычные бытовые средства для приготовления яда, чтобы отравить тёщу. В качестве основы он взял…
    Геннадий Львович пел соловьём, но восставший не воспринимал смысла его слов. Мозг Йура работал с бешеной скоростью, выстраивая стратегию ближайшего поведения.
    «Итак, виновник известен. Только одному человеку выгодно организовать «безопасное» покушение. Акиншин сам организовал всё! Нашёл эту девицу, она выбрала Василия, а потом оборвал все ниточки. Сейчас он должен находиться в больнице. Вот только в какой и где?»
    К своему неудовольствию, восставший по-прежнему плохо ориентировался в городе. Нет, можно подойти к «телохранителям» и потребовать связать с Холодовым, но что-то подсказывало, что результат будет нулевой. Как и всегда, действовать надо самому. Точнее, не совсем самому. Как ни прискорбно признавать, сейчас понадобится помощь. И прежде всего в том, чтобы найти Акиншина.
    Так, Холодов сказал, что друзей ему в ближайшее время не увидеть. Но даёт ли это право утверждать, что все они находятся в больнице? Возможно, «телохранителям» просто дан приказ препятствовать встречам с ними? Если так, то существует вероятность найти кого-нибудь из них. Да, так и нужно сделать! Найти тех, кто не пострадал, и пойти к Акиншину!
    Йур тряхнул головой. Решение принято, теперь следует позаботиться о том, дабы воплотить его в жизнь. Восставший достал листок, взял карандаш и начал быстро записывать. Преподаватель, увлечённый своими рассказами, не сразу сообразил, что поведение ученика изменилось. А когда увидел, изумился. Оборвав себя в середине повествования, он спросил:
    - Что ты пишешь, Йур? Я ведь не говорил, что нужно записывать.
    Восставший ещё некоторое время писал. Потом отложил карандаш, сложил листок вчетверо и вложил в книгу. Захлопнув её, Йур посмотрел на преподавателя с виноватой улыбкой:
    - Я прошу у вас прощения за то, что случится.
    - Просишь прощения? Я не понимаю…
    - Передайте эту записку комиссару, хорошо?
    - Какому комиссару? Что в записке?
    - Вы сами поймёте, какому.
    Задать ещё один дурацкий вопрос Геннадий Львович просто не успел. Восставший, всё так же приветливо глядя ему в глаза, нанёс ментальный удар. Преподаватель ощутил, словно ему на голову опустился тёмный мешок, а потом всё исчезло.
    Как только преподаватель обмяк, потеряв сознание, восставший перешёл в ускоренное состояние. Телохранители, которых приставил к нему Холодов, были профессионалами. Но в данный момент в помещении находился всего один. И он оказался не готов к нападению своего подопечного.
    Надо отдать должное, воин среагировал на угрозу, даже начал вытаскивать меч. Но для Йура движения противника были слишком медленными, чтобы представлять угрозу. Приблизившись на расстояние пары шагов, восставший выплеснул накопленную внутри энергию Астрала.
    Невидимый кулак с огромной силой врезался в телохранителя. Восставший видел, как сплющился нос, как брызнула кровь из разбитых губ. Хруста сломанных костей он не слышал, но догадывался, что без этого не обошлось. Воин мгновенно потерял сознание от болевого шока. И когда его тело врезалось в окно, он уже ничего не чувствовал.
    Ускорение времени закончилось внезапно, раньше, чем рассчитывал восставший. Силы так и не желали восстанавливаться. Йур развернулся к двери. Остальные телохранители наверняка услышали шум и сейчас ворвутся внутрь. Изначально он планировал обрушить на дверь книжный шкаф, стоящий у стены. Такая импровизированная баррикада задержала бы их на некоторое время. Но сейчас…
    Дверная ручка начала поворачиваться. Преодолеть расстояние в десяток шагов – нереально. Оставался только один вариант. Приём, который в памяти связывался со странным словом «сингулярность». Вот только до этого Йур применял его всегда, помещая эпицентр на поверхности земли. Можно и сейчас попробовать разместить на полу, но хватит ли силы, чтобы опрокинуть шкаф?
    Дверь начала открываться. Видя увеличивающуюся щель, восставший отбросил сомнения и начал действовать. Закрыв глаза, он представил, как в воздухе, в паре метров над полом, появляется точка, где рождается притяжение. И предметы, расположенные рядом, начинает с непреодолимой силой тащить прямо к ней…
    - Что за…?
    Голос телохранителя заставил Йура открыть глаза. Ничего не вышло. Времени на повторную попытку не было. Пришло время нестандартных ходов.
    - Там… там… там… - промямлил восставший, указывая рукой на разбитое окно.
    Телохранитель с обнажённым мечом скользнул мимо застывшего в середине кабинета Йура. Он заподозрил неладное только тогда, когда повернулся к восставшему спиной. Мистик снова выплеснул волну, отшвыривая телохранителя на стену. Удар был настолько силён, что убил его в одно мгновение.
    Йур метнулся к шкафу. Если мистические техники не помогают, следует привлечь грубую силу! Он вцепился руками в шкаф и, превозмогая боль в перенапряжённых мышцах, обрушил его на пол. Проход на какое-то время был перекрыт.
    Теперь к окну. Аудитория находилась на втором этаже. Не так хорошо, как на первом, но учитывая цветочные клумбы внизу, вполне терпимо. Восставший неуклюже перебрался на карниз через разбитое окно и, задержав дыхание, прыгнул. Приземление вышло не слишком удачным – удержать равновесие не удалось. Йур едва успел подставить руки, чтобы не удариться лицом в камни дорожки. Однако подобные мелочи мало волновали восставшего. Выкинутый из окна телохранитель валялся без сознания. Время, пока остальные «телохранители» сообразят, в чём дело и кто виновник, исчислялось несколькими минутами. Их следовало потратить с наибольшей пользой. Восставший бросился бежать.
    Корпус, где проходили обучение некроманты, располагался с северной стороны, чуть в отдалении от других. Прилегающий к нему участок огородили высокой железной решёткой, верхние концы которой заканчивались загнутыми внутрь остриями. Ворота держали постоянно закрытыми. Попасть внутрь можно было только через небольшую калитку, возле которой всегда сидел сторож.
    Подобные меры безопасности предпринимались не для того, чтобы ограничить перемещения студентов. Всё дело в том, что внутри располагалось несколько лабораторий, которые занимались разработкой новых монстров и чудовищ. И эти создания, вырвавшись на волю, могли значительно проредить ряды жителей столицы. Насколько знал восставший, ещё ни разу ни одна тварь не сбегала за стены лаборатории, однако начальство предпочитало перестраховаться.
    Йур пробежал через калитку, сопровождаемый удивлённым взглядом сторожа. Оторванный от чтения газеты мужчина хотел задать вопрос, но восставший не замедлился ни на миг. А кричать в спину не хотелось. Поэтому сторож просто вернулся к чтению, пробурчав под нос о «несносной молодёжи, которая везде спешит».
    Вдоль дорожек, пересекающих участок в разных направлениях, тут и там были раскиданы странные сооружения. Вот столб, верхушка которого венчалась черепом. Вот только принадлежал он явно не человеку, а какому-то великану. Череп скалился в вечной усмешке. Кости покрыты странными рунами, написанными красной краской. Кровью, поправил себя мысленно Йур. Да, скорее всего кровью. Вот впереди крест, вкопанный в небольшом холмике. Неужели чья-то могила? Да эти некроманты совсем отмороженные!
    Само здание учебного корпуса вполне соответствовало облику дворца какого-нибудь тирана-маньяка. Настоящая крепость с толстыми стенами и узкими окнами-бойницами. Причём окна нижних двух этажей были забраны стальными решётками. Только на самом верхнем, третьем, восставший их не разглядел. Видимо, туда сбежавшим монстрам было не добраться. Входная дверь оказалась приоткрыта, оттуда струился странный голубовато-белый свет. От него даже на расстоянии в десяток шагов веяло холодом.
    Преодолев секундную слабость, Йур шагнул за порог. Перед тем, как войти внутрь, он бросил взгляд за спину. Преследователей пока не видно. Но это был только вопрос времени, пока они сообразят прочесать окрестности.
    Увиденное внутри заставило восставшего замереть. Контраст с внешним видом оказался настолько разителен, что Йур даже забыл на какое-то время о цели прихода.
    Никакой мрачности, никаких черепов, зубов, костей и других атрибутов некромантии. Белоснежные стены, пол, покрытый гладкой плиткой с нежно-розовым оттенком. На потолке висят большие люстры, в которых горят мана-фонари. Именно их свет и был заметен снаружи.
    - Позвольте заметить, что в уличной обуви по зданию факультета ходить запрещено, - услышал восставший старческий, немного дребезжащий голос.
    Повернувшись, он разглядел сухонькую фигуру привратника. Одетый в белоснежный халат, старичок холодным взглядом уставился на посетителя. Свет люстр отражался от лысой, как яйцо, головы. Вообще, из волос Йур увидел только жалкий пепельного цвета пучок на подбородке. Наверное, старик считал это недоразумение бородой.
    - Что?
    - В уличной обуви вход запрещён.
    - Но мне нужно пройти!
    Старичок наклонил голову к плечу, став на мгновение похож на диковинную птицу, нахохлившуюся на ветке. Потом, пожевав губами, ответил:
    - Вам следует одеть бахилы.
    - Какие ещё бахилы? Я тороплюсь.
    Взгляд старика блеснул металлом и восставший, неожиданно для самого себя, уступил.
    - Где эти ваши штуки? Давайте сюда!

    "Вечность мести" - https://author.today/reader/215895

  37. #437
    Аватар для michael0738
    Вольный Аллодер michael0738 — луч света в тёмном царстве michael0738 — луч света в тёмном царстве michael0738 — луч света в тёмном царстве michael0738 — луч света в тёмном царстве michael0738 — луч света в тёмном царстве
    Регистрация
    19.05.2010
    Сообщений
    491
    Репутация
    455
    Ааааааааа! Дождался!)

  38. #438
    Аватар для Niros4512
    Лига Гильдия Купцов Лиги Niros4512 на пути к лучшему
    Регистрация
    03.09.2011
    Сообщений
    356
    Репутация
    10
    Рассказ как наркотик: Читаешь и все сильнее и сильнее втягиваешься...Что-ж буду с нетерпением ждать продолжения.))

    Нужны стартовые ништячки? При регистрации вводи 40430, и они твои!

  39. #439
    Аватар для Pommelb
    Бродяга Pommelb на пути к лучшему
    Регистрация
    21.09.2012
    Сообщений
    0
    Репутация
    10
    Все чудесатее и чудесатее (с) Любопытно, что выйдет из этого детектива? Неужели Акиншин специально провоцирует Йура? Или это банальное совпадение - что-то вроде "Друг Йура оказался не в том месте не в то время"... Ждем-с

  40. #440
    Аватар для zhelobko63
    Воин zhelobko63 на пути к лучшему
    Регистрация
    24.09.2012
    Адрес
    Россия, Самара.
    Сообщений
    429
    Репутация
    10
    Ждемс продолжение

    537786- пригласительный код.

     Ответить в теме
Страница 11 из 37
... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 21 ... Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения